Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Прятки. Часть вторая. Кто не спрятался, я не виноват!" НЦ-17 фэнтези*


"Прятки. Часть вторая. Кто не спрятался, я не виноват!" НЦ-17 фэнтези*

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Подойдя вплотную, Некос ухватил Ариашари пальцами за подбородок, поворачивая лицом к себе. Нарвавшись на скептически задранную бровь, мужчина раздраженно поморщился, с силой отталкивая голову юноши от себя.
- Как хочешь. Передумаешь, буду рад. Так что, будем сотрудничать?
- Зачем тебе моя магия, ты же вроде и так самый сильный маг на Саре? – вместо ответа спросил блондин, пристально следя за передвижениями советника.
- Силы много не бывает, - пожал плечами тот.
- Ты хочешь стать новым императором? – после небольшой паузы предположил юноша и по тому, как вскинул голову мужчина, он понял, что попал в яблочко.
В несколько шагов преодолев разделяющее их расстояние, Некос склонился над лицом Ариашари.
- Умный мальчик, - прищурившись, прошипел он. – И откуда только взялся такой.
Попытавшись вжаться в холодный камень, Шади сглотнул.
- А почему своим эликсиром не воспользуешься? Это ведь проще, раз и все тебя слушаются.
Некос поморщился, вновь начиная расхаживать туда-сюда.
- Не так все с этим просто. Для начала, он запрещен, затем, весьма сложен в приготовлении. Имеет противоядие и действует только несколько часов. К тому же, его просто обнаружить, если знать, что искать. Да и привыкание к нему быстро происходит, перестает действовать. Постоянно на нем держать нельзя, – замерев, Некос расплылся в жуткой ухмылке. – Видишь, сколько всяких препятствий? У меня просто нет выбора. Так что ты мне скажешь?
- А не боишься, что я тебя с твоими подельниками сейчас просто спалю как ту свечку? – тянул время юноша, следя глазами за всеми участниками событий и думая, что делать.
Наарахи разразились дружным хохотом, а Шади непонимающе нахмурился. Отсмеявшись, советник подошел к нему и погладил дернувшегося юношу по голове.
- Не спалишь. Они мои ученики и не слабые маги это раз, ты сейчас мало на что способен, я об этом позаботился, это два. Ну и три, - Некос самодовольно улыбнулся, пощекотав Ариашари кончиками пальцев под подбородком. – Специально для тебя, я достал замечательный ошейник. Такие на преступников надевают. Полностью магию блокируют.
Прикусив губу, Ариашари уставился на мужчину. Теперь стало понятно, почему у него раньше ничего не получилось.
- Но зачем тебе именно я? – тихо спросил он. – Взял бы любого … Да хоть десяток, был бы вообще, круче всех…
Тяжело вздохнув, советник цокнул языком.
- Какой ты любопытны. Ну, так уж и быть, отвечу, - наклонившись к самому уху блондина, он зашептал. – Я бы так и поступил, но видишь в чем дело, мой бывший ученик, а ныне координатор Нарфар необычайно вовремя сообщил мне о появлении в мире людей потенциально очень сильного наараха. Как тут не воспользоваться ситуацией? К тому же, ритуал можно провести лишь раз в своей жизни. Не захотелось упускать такую замечательную возможность, когда еще такая представится. Да и тебе, с твоей неуправляемой силой, нелегко пришлось бы. Я просто облегчаю твою участь.
Некос с довольной ухмылкой вглядывался в лицо блондина, уже празднуя свою победу. Судя по внешнему виду, тот впечатлен и вряд ли будет дальше брыкаться, все же предложенные ему условия весьма выгодны, да и стимул в виде жизни и здоровья любовника весьма ощутим. Советник мысленно себе аплодировал, поздравляя с верно выбранной тактикой. Немного доверительного разговора и мальчишка готов. Вон как глаза заблестели.
Ариашари же просто задохнулся от взметнувшейся диким костром ярости. Перед глазами заплясали кровавые круги. Какой-то озабоченный властью маньяк посмел разрушить его жизнь, да еще и считает, что он должен этому радоваться?! Силы значит, ему захотелось, власти маловато! Облагодетельствовать решил!! Тварь белобрысая!!!
Не задумываясь что делает, Шади, с глухим рыком подался вперед, высвобождая якобы связанные руки, и единым слитным движением засадил ухмыляющемуся Некосу в основание шеи зажатый в кулаке кинжал. Сталь звучно чиркнула по скрытому плащом доспеху, и лезвие чуть сместилось, глубоко вонзаясь в плоть немного выше жизненно важной артерии, тем самым, отсрочивая мгновенную смерть советника. Кровь брызнула из раны, толчками втекая наружу и заливая все вокруг.
Гримаса болезненного удивления и шока исказила правильные черты лица наараха. Отшатнувшись от алтаря и блуждая потерянным взглядом вокруг, он заскреб скрюченными пальцами по шее. Замершие было в ступоре, помощники Некоса бестолково засуетились, бегая вокруг хрипящего мужчины. Один из них догадался как-то помочь. Он зажал руками рану и забормотал что-то себе под нос. Двое других растеряно следили за его действиями. Пользуясь неразберихой, Ариашари, желая завершить начатое, вытащил из-за пояса несколько метательных ножей и прицельно запустил ими в суетящихся наарахов. Две фигуры в серых плащах сразу же рухнули, словно подкошенные. Среди них оказался и тот, что колдовал над Некосом, он в последний момент дернулся, заслоняя своего учителя от несущей смерть стали. Ругнувшись, Шади стремительно вытащил еще несколько ножей. Оставшийся в одиночестве капюшонник взвизгнул, отчаянно взмахнув руками. Вокруг него, и заодно вокруг советника, замерцала защитная сфера, предохраняющая от любого физического воздействия.
Видимо, погибший ученик успел достаточно подлечить беловолосого наараха, так как тот, поддерживаемый трясущимся и подвывающим на одной ноте помощником шатаясь, поднялся на ноги. Зажимая ладонью рану, из которой продолжала вытекать кровь, он гневно захрипел, яростно сверкая глазами. Не дожидаясь возможных смертельных заклинаний, Ариашари с размаху ударил кулаком по парящему над ним багровому кристаллу. Отлетев от юноши, тот на хорошей скорости врезался в стену, разлетаясь на мелкие кусочки. Распространив вокруг себя волну силы, сотрясшую пещеру, он отвлек внимание не удержавшихся на ногах наарахов.

0

32

Не теряя ни мгновения, Шади торопливо перерезал сковывающие его веревки. Ассасин едва успел скатиться на пол, прячась за основанием алтаря, когда в место, где он только что находился, ударила молния. Выглянув из-за постамента, блондин успел увидеть торопливо удаляющиеся фигуры. Ученик, спотыкаясь и постоянно оглядываясь, тащил на себе к выходу едва переставляющего ноги Некоса. Заметив выглядывающего юношу, маг тонко взвизгнул, и в алтарь полетела очередная молния.
- Убей! Убей его!!! – фальцетом завопил наарах, утаскивая советника прочь.
Внутри Ариашари все похолодело. Стоявший до этого неподвижно, Диран плавно двинулся в его сторону разворачивая крылья и недобро сверкая пустыми глазами. Ассасин не был склонен переоценивать свои силы и прекрасно понимал, что против Ди он ничего сделать не сможет. Все преимущества были на стороне мужчины. И опыт и магия и то, что Шади-то убивать реардена не хотел ни в коем случае!
Решение пришло мгновенно. Увернувшись от первых стремительных атак, Ариашари отскочил подальше и надел на пальце матово поблескивающее черное кольцо, призывая своих Хершуве. Те как будто только того и ждали. Мгновенно сгустившиеся тени преобразовались в троицу сотканных из мрака монстров.
«Нейтрализовать, но вреда не причинять! – последовал четкий приказ».

***

Первым что увидел Диран открыв глаза, стал высокий, прячущийся в густой тени потолок. Немного повернув голову, он смог подробно разглядеть серую неровную стену, освещаемую колышущимся пламенем факела. Мигнув, взгляд скользнул дальше, останавливаясь на обманчиво безмятежной фигуре с золотисто-белыми крыльями. Юноша сидел в нескольких метрах от него, подтянув ноги к груди и обняв их руками. Устроившись подбородком на коленях, он пристально следил за очнувшимся наарахом.
- Привет, - тихо произнес Ариашари, нарушая звенящую тишину.
Нахмурившись, Ди попытался понять, где он и что вообще происходит. В голове царила блаженная пустота.
Понимание пришло внезапно, как вспышка. Воспоминания нахлынули лавиной, порождая бурю эмоций и погребая под собой сознание. Со свистом, сквозь плотно сжатые зубы, втянув в себя воздух, Диран шокировано замер. Все, что произошло за последние сутки, вереницей пронеслось перед внутренним взором. По мышцам прошла судорога, а на глаза навернулись непрошеные слезы.
Ариашари отреагировал мгновенно, не вставая, он текучим движением переместился к Ди, успокаивающе обнимая его за шею и прижимаясь к груди. Наарах тут же сомкнул руки у него на талии, вцепляясь в юношу как в спасательный круг и зарываясь лицом в блондинистую макушку. Черные крылья коконом сомкнулись вокруг них, отгораживая от остального мира.
- Прости, - сдавленно шепнул он.
Диран не был уверен, за что именно извиняется. За то, что пытался убить, за своего единственного родственника, который в угоду себе, не задумываясь, причинил столько боли, за то, что не смог уберечь и защитить, хотя должен был? Наверное, за все сразу. Сердце в груди болезненно сжималось, а к горлу подступил мешающий дышать комок.
- Не бери в голову. Все нормально, - спокойно отозвался Шади, потеревшись носом о шею мужчины.
Диран так не считал, но постарался взять себя в руки. Посыпать голову пеплом сейчас действительно было не время и не место.
Находясь под действием зелья, он все прекрасно понимал и осознавал. Разве что происходящее воспринималось словно через толстое стекло, отстраненно и как будто не с ним. Сначала длительное ожидание в пустом помещении, сером и не запоминающемся. Потом пещера с алтарем и привязанным к нему Ариашари, это вызвало легкий интерес, но не больше. Диалог между дядей и реарденом прочно засел в памяти, но опять же, Ди только сейчас смог прочувствовать всю ситуацию, запоздало обливаясь холодным потом. А потом… потом был приказ, заставивший всколыхнуться внутри мутную волну ненависти и жгучего желания во что бы то ни стало его выполнить. Убить. Слава всем богам, что ему не удалось этого сделать. Непонятно, кстати, почему. Единственное что уловил Диран, это размытые тени, скользящие в его сторону, а потом была темнота.
Глубоко вздохнув, Ди спросил:
- Что теперь?
Блондин тут же зашевелился, приподнимаясь на локтях и с тревогой заглядывая в синие глаза. Он с трудом представлял себе, что сейчас должно твориться на душе у реара.
- Если ты пришел в себя, предлагаю нанести визит во дворец совета. Некос сейчас там, - немного помолчав, Шади добавил. – Если ты хочешь остаться в стороне, я пойму.
- Еще чего! – возмутился чернокрылый наарах, садясь. – Даже не думай, меня все это тоже более чем касается!
Грустно усмехнувшись, Ариашари чуть отодвинулся, внимательно вглядываясь в лицо мужчины, сидящего напротив. В лицо очень дорогого мужчины, которого он не хотел бы потерять из-за сложившейся ситуации. Все-таки выбор между ним и...
- Он твой единственный родственник, - отведя глаза, Шади добавил. - Я пойму.
- Прекрати, - резко оборвал Диран.
Его родители погибли уже очень давно, несчастный случай унес жизни разом обоих и дядя на долгое время стал самым близким, только вот холодность последнего никогда не давала Ди до конца почувствовать советника своей семьей. Скорее уж семьей стали те, кто жил с ним под одной крышей на Моране.
- В конце концов, дядей больше, дядей меньше. Тоже мне проблема, - зло добавил он, за что удостоился очень внимательного взгляда. – Можешь считать, что теперь я круглая сирота.
- Прости, - опустив голову, пробормотал юноша.
- Не бери в голову, - горько усмехнувшись, Диран решил сменить тему. Свой выбор он сделал, и этот голубоглазый выбор сейчас сидит напротив. – Кстати, я не пойму, как ты меня вырубил, совершенно ничего не заметил.
Уловив настроение реара, Шади прищурился и хитро улыбнулся.
- А это не я.
- Как не ты? А кто? – искренне удивился наарах, оглядываясь по сторонам, в поисках неизвестных помощников.
Сначала он никого не увидел. Абсолютно пустая пещера, если не считать его и ехидно улыбающегося блондина. Посверлив взглядом парня, Диран осмотрелся еще раз, и чуть было не подавился воздухом, вскакивая на ноги и инстинктивно перетекая в боевую стойку. У стены, прямо в густой тени, практически сливаясь с ней, стояло Нечто. Что-то сотканное из темноты, текучее, неопределенное, но совершенно точно – смертельно опасное. Все чувства вопили о том, что с этой тварью лучше не связываться.

0

33

- Кто это? – свистящим шепотом спросил Диран, не отрывая глаз от зашевелившейся тени.
- Это один из Хершуве, они моя личная гвардия, - видя полное непонимание, отразившееся на лице мужчины, Шади хмыкнул, вставая с пола и отряхиваясь. – Стыдно, стыдно Ди истории не знать! Они, между прочим, в мире людей от наарахов остались. Демоны ушли, а зверушек своих бросили. Знаешь, сколько от них проблем было? О-о-о! Напомни потом, я тебе страшных сказок на ночь порассказываю. Со своим непосредственным участием.
- Никогда о них не слышал, - протянул чернокрылый, уже более спокойно разглядывая существо. Не доверять словам Ариашари у него оснований не было, а обещание рассказать что-то интересное заинтриговало. – Они разумны?
- Более чем, - отозвался блондин и деловито продолжил. – Прямо сейчас они перекрыли все выходы из дворца советов. Его никто не сможет покинуть. Все могло бы кончиться проще, но Хершуве почему-то не могут пройти внутрь. Поэтому, Некоса придется забирать самим.
Нахмурившись, Диран поджал губы.
- Плохо… Не думаю, что вдвоем мы сможем что-то противопоставить совету. Даже если там будет только часть из них, во дворце полно охраны, а Некос – действующий советник. То, что он тут творил и его планы по захвату власти еще доказать надо. Пока же он под защитой.
Ариашари равнодушно пожал плечами, в голубых глазах плескалась непоколебимая решимость и уверенность в своих силах.
- А мы и не будем одни. С нами будут мои монстрики. Они очень опасны, магией их не возьмешь, они ее просто жрут, да и физически практически не уязвимы.
- Но ты же сам сказал, что во дворец они попасть не могут, - удивился Диран, подходя к текучей фигуре ближе и с настороженным любопытством ее разглядывая. Хершуве воспринимал это спокойно, и, казалось, разглядывал наараха в ответ, только длинный хвост слегка шевелился, свиваясь в кольца.
- Сами не могут, но со мной в качестве ориентира они даже из мира людей на Сар пробраться умудрились. Не думаю, что защита дворца станет помехой.
Монстр удостоился удивленно-уважительного взгляда от чернокрылого демона.
- Кстати, ты с меня ошейник этот снять не сможешь? Чешется очень, - недовольно морщась, протянул Ариашари, забираясь пальцами под полоску металла на своей шее и пытаясь потереть зудящую кожу.
Необычное существо сразу же перестало Дирана интересовать. Наарах быстро подошел к Шади и взялся за внимательное изучение ошейника на предмет замков. Юноша терпеливо ждал, запрокинув голову, для лучшего доступа, и переминаясь с ноги на ногу. Наконец, маленький замочек щелкнул, и гибкая полоска металла оказалась в руках у Ди.
- Все, держи, - вещь перекочевала к растирающему шею Ариашари.
Внимательно рассмотрев ошейник, он деловито кивнул и сунул его в карман штанов (пригодиться), вопросительно глядя на наараха.
- Идем?
Возражать никто не стал. Хмурый и сосредоточенный Диран последовал за своим реарденом, который, по-видимому, уже знал куда идти. Хершуве молчаливой тенью скользил рядом. Поплутав по темным коридорам и миновав несколько небольших помещений, демоны вышли в полукруглый зал с аркой перехода.
- Не могу понять, где мы, - мрачно оглядываясь, заметил Ди.
Обстановка была очень похожа на пещеры его рудников, но о наличии там дополнительного портала, а это был именно что какой-то ранее не виденный переход, мужчина не знал. Ариашари только пожал плечами.
- Я тем более не знаю. Разведка доложила, что мы находимся в некоей сети пещер. Поблизости ни одной живой души. Полагаю, нас, пока мы были без сознания, перенесли куда-то. Но сейчас меня это мало волнует, - посмотрев на наараха, Ариашари спросил. – Готов?
Вместо ответа Диран шагнул к юноше. Обняв того за тонкую талию и прижав к себе, он накрыл его губы своими. Отрешаясь от окружающей действительности, Ди наслаждался моментом, упиваясь мягкостью губ любимого блондина, его волнующим запахом и обманчивой хрупкостью. Томно выдохнув, Шади обнял мужчину за шею, прижимаясь всем телом ближе и углубляя поцелуй, лаская языком рот партнера.
Сказать точно, кто первым прервал поцелуй, было бы сложно. Практически одновременно они оторвались друг от друга. Приоткрыв глаза и облизнувшись, Шади расслабленно улыбнулся.
- Идти все равно придется.
Удрученно вздохнув, Ди поморщился.
- Вперед.
Зал переходов дворца совета встретил их тишиной. Насторожено оглядевшись, Диран замер.
- Как думаешь, куда он мог пойти?
- Что-то мне подсказывает, что стоит проверить то место, куда вы меня первый раз приводили, - спокойно заметил Ариашари, целенаправленно двигаясь к выходу из зала. Хмыкнув и пожав плечами, реар последовал за ним. Юноша был настолько уверен в себе, что эта самая уверенность не позволяла наараху усомниться в действиях блондина. К тому же, он в любом случае не бросил бы Шади одного, и если уж у самого нет четкого плана действия, то какая разница, куда идти?
Никто не встречался на пути. Не было охраны или каких-то других посетителей. Дворец будто бы вымер. Все это выглядело весьма подозрительным. Нет, конечно это место и так не отличался многолюдностью, но чтобы уж совсем никого… Перед большими резными дверями они притормозили. Молча переглянувшись, демоны синхронно толкнули створки, одновременно шагая внутрь.
- Оп, как интересно… - протянул Ариашари, разглядывая открывшуюся картину.
А посмотреть было на что. Зал стоял в руинах. Большая часть стрельчатых окон оказалась выбита, разломанная мебель кучами валялась вокруг, пол усыпали осколки и обломки. Одна из стен отсутствовала как факт, зияя неровным проломом, со стороны которого доносился неясный шум.
- По-моему, веселье начали без нас, - несколько ошарашено заметил Диран.
Не сговариваясь, они с Ариашари осторожно подошли к пролому. Оказалось, что он ведет на улицу, в, видимо, когда-то ухоженный парк, а ныне выжженное пространство с одинокими остовами деревьев и взрытой землей. Виновники всего этого находились тут же. С десяток наарахов вели ожесточенную битву, сражаясь с целой толпой нападающих. Силы были явно не равны. Тех кто оборонялся было раза в три меньше, однако, они держались вполне уверенно. Видимо сказывался опыт и лучшая подготовка, ведь среди них Диран с удивлением опознал членов совета и их личных помощников. Во главе стоял Руаррах, который сражался сразу с тремя демонами, успевая отражать как магические атаки, так и парировать удары мечей, используя для этой цели огромную секиру.
- Что делать будем? – не отрывая взгляда от сражения, тихо поинтересовался Ди.
Ариашари пожал плечами и так же тихо предложил:
- Поучаствуем? Только за кого?
- Мда… Вопрос.

0

34

Сомнения разрешились на удивление быстро. Среди атакующих глаз выделил группу, стоящую обособленно и скорее наблюдающую за происходящим, нежели принимающую активное участие. В центре расположился Некос. Беловолосый советник, облаченный в любимую черную кожу, скрестив руки на груди, брезгливо кривился, слушая склонившегося к его уху мужчину.
- Тварь, - глухо рыкнув, Ариашари сузившимися глазами уставился на противника. – Уже вылечился.
- Среди наарахов много хороших целителей, наверняка у него было к кому обратиться, - поджав губы, заметил Ди, пристально наблюдая за дядей.
Кулаки сами собой сжимались, внутри поднималась волна обжигающей злости и какой-то детской обиды.
- Зато мы теперь знаем, кому помогать, - взяв себя в руки, добавил он, делая шаг вперед с твердым намерением переломить пару десятков хребтов.
Правда, далеко ему уйти не удалось, Шади успел его остановить, дернув за перья.
- Куда?
- В смысле? – не понял Ди, удивленно посмотрев на юношу. – Туда.
Блондин насмешливо фыркнул.
- Не наше это дело. Много мы с тобой навоюем?
- А что тогда? – растерялся Диран, мысленно соглашаясь с реарденом. Действительно, существенно изменить ситуацию у них бы не получилось, к тому же, подвергать опасности Шади, который с магией своей разобраться не успел, было бы глупо. Нахмурившись, наарах замер.
- Про монстров моих не забывай.
Пока Ди переваривал информацию, тут и там, повинуясь беззвучному приказу хозяина, стали появляться фигуры Хершуве. Они четко следовали указанию, обезвредить, но не убивать. Блондин рассудил, что мало ли что, отправить демонов к праотцам всегда успеется. Группа, в которой находился Некос, была атакована первой. Несколько едва уловимых касаний, щедро приправленных магией, и все кончено. Они даже сообразить ничего не успели.
Защищающиеся растерянно переглядывались, опуская оружие и с опаской следя за текучими фигурами неожиданных помощников. Хершуве деловито стаскивали тела обезвреженных демонов в одну кучу.
- Гм… Оперативно, - хмыкнул Диран. – Что с ними?
- Без сознания, как ты был, - пожал плечами Ариашари, перешагивая через стену и направляясь к группе советников. Заметив приближающуюся к ним парочку, те ощутимо напряглись. Рядом с Ариашари и Дираном тут же возникла троица Хершуве. Так, на всякий случай.
Не доходя пары метров до шагнувшего вперед Руарраха, они остановились. Повисшую напряженную тишину первым нарушил Шади. Ему надоело ждать первого хода от советника.
- Здравствуйте. Ничего, что мы вмешались?
Удивленно приподняв густые брови, мужчина опустил секиру, цепкий, внимательный взгляд, тем не менее, не смягчился.
- Все зависит от того, какова ваша цель.
- Нам, собственно, только Некоса забрать, - заявил Диран. – Остальное нас не сильно волнует.
Переглянувшись между собой, советники настороженно перевели взгляды на Хершуве.
- Полагаю, у нас не особо богатый выбор? – заметил рыжий воин.
- Ну, - Ди пожал плечами. – Всегда приятнее решать дела полюбовно.
На подобное заявление наарах только хмыкнул.
- Тогда, предлагаю переместиться куда-нибудь в более подходящее для общения место. Думаю, за ними, - Руаррах кивнул в сторону обезвреженных нападающих, - приглядят Стражи. Полагаю, они подчиняются твоему реардену?
Диран утвердительно кивнул, отрицать очевидное было бессмысленно. У него самого таких монстров ранее не наблюдалось, а взять их на Саре было неоткуда.
С общего одобрения все заинтересованные лица направились во дворец, нескольким из них, правда, пришлось удалиться, чтобы заняться ранами, но большая часть все ж предпочла потерпеть и остаться. После того, как наарахи с комфортом расположились в небольшой гостиной, в комнате повисла тишина.
- Может, расскажете подробности того, что у вас тут произошло? – предложил Диран.
Немного похмурившись, Руаррах все же заговорил. Причина откровенности и лояльности всплыла чуть позже. Оказалось что, получив неожиданный отпор от Ариашари, Некос никоим образом не отказался от своих планов. Для переворота все было готово. Демона поддерживало несколько лордов, желающих получить определенные привилегии и рассчитывающих занять выгодное положение при дворе нового Императора. Они-то и обеспечили советника боевой поддержкой, предоставив ему воинов, а уж сам Некос подтянул преданных ему учеников.
На вопрос Шади, каким образом лорды смогли поддержать переворот? Они же, вроде как должны были быть предельно лояльны, благодаря приносимой советникам клятве. Поморщившись, демон ответил, что клятву приносят конкретному советнику, а не совету в целом, поэтому, никаких нарушений не было. В общем, как бы то ни было, мятежникам все почти удалось. Были убиты семеро из одиннадцати не ожидающих ничего подобного советника. Четверым удалось отразить первое нападение и при поддержке верных наарахов организовать какое-то подобие обороны. Но это не помогло бы им победить. Руаррах не скрываясь отметил, что если бы не подоспела помощь, все было бы кончено. На Саре вновь появился бы Император. Сейчас же, хоть и значительно обескровленный, но совет существует. Единственное что вызывает опасения, так это возможность возникновения конфликтов между более не подвластными клятве верности, принесенной погибшим советникам, Лордами. Те вполне могли организовать попытку переворота и передела территорий. Все ж таки, наарахи – весьма воинственная раса.
Высказав все это, советник многозначительно замолчал. Не дождавшись никаких комментариев от задумчивой парочки, Руаррах поинтересовался причинами, заставившими их предъявить права на Некоса. Пожав плечами, Диран вкратце рассказал о ритуале, который его дядя хотел провернуть.
Собравшиеся в комнате демоны возбужденно зашушукались обсуждая сложившуюся ситуацию. Общее резюме их совещания свелось к тому, что если бы беловолосому наараху все удалось, то у совета не было бы вообще никаких шансов.
- Некос нарушил столько всевозможных законов, что оправдать его нельзя уже ничем, - многозначительно произнес Руаррах, взявший на себя роль главного переговорщика. – Думаю, никто из нас не будет возражать против того, чтобы отдать его вам. Все ж таки, ритуал Ореанейра считается запретным испокон века, а использование эликсира Покорности карается бессрочной блокировкой магии и пожизненной работой по добыче энергетических кристаллов на рудниках принадлежащих совету. Однако, - добавил мужчина, заставляя насторожиться Дирана и Ариашари, которые уже было расслабились. – Взамен мы хотели бы получить кое-какую услугу.
Сузив глаза, Шади подался корпусом чуть вперед.
- А вам не кажется, что сейчас вы несколько не в том положении, чтобы диктовать условия? Мы ведь можем сделать все так, как хотим, не спрашивая разрешения.
- Безусловно, - поднял руки советник. – Но это будет и в ваших интересах.
- И чего же вы хотите? – холодно поинтересовался Ди. Демону, так же как и Ариашари не понравилось, что им хотят выдвинуть условия.
Откинувшись на спинку массивного кресла, Руаррах с легкой улыбкой произнес:
- Я предлагаю вам обоим стать членами совета. Пока ситуация не разрешится, вы будете полноправными советниками с практически неограниченной властью.
Многозначительно замолчав, мужчина выжидательно уставился на парочку. Их реакция наараха несколько удивила. Диран недовольно поморщился, словно у него разом разболелись все зубы, а Ариашари не сдержавшись, насмешливо фыркнул, удостоив демона скептического взгляда.
- И где тут наш интерес? Сплошной геморрой и только. Хотите за наш счет решить все свои проблемы? Нет уж, спасибо.
Ди согласно кивнул, подтверждая слова реардена. Перспектива разгребать последствия неудавшегося переворота его ни сколько не радовала. Даже звание советника, читай одного из правителей Сара, того не стоило.

0

35

- И чего же вы хотите, за свою помощь? – поджав губы, хмуро поинтересовался Руаррах.
- Скажите уж лучше, за возможность использовать моих монстриков, - хмыкнул Шади.
Советник возражать не стал.
- Действительно, Стражи бы нам сейчас весьма пригодились… Откуда они у вас?
Ариашари неопределенно повел плечами.
- Какая разница. Почему вы называете их Стажами?
Откинувшись на спину кресла, рыжий наарах некоторое время молчал, обдумывая ситуацию. Сейчас совет, от которого остались жалкие крохи, действительно не в том положении, чтобы диктовать условия. Ситуация была крайне неустойчивой, помочь удержать власть им могло разве что чудо… Или вот эти юнцы, лояльность которых необходимо было заполучить любым способом.
- Потому что эти существа раньше были личными Стажами Императора наарахов. Собственно, их исчезновение и позволило избавиться от диктатуры. Они пропали довольно давно, и никто не знал, что произошло.
Парочка удивленно переглянулась. И если Диран изначально ничего про Хершуве не знал и увидел их первый раз буквально несколько часов назад, то Ариашари был несколько озадачен. Назревала настойчивая потребность в источнике информации. Внимательный взгляд сначала на рыжего советника, а потом и на вообще, всех здесь собравшихся, показал, что информацию будет лучше искать самостоятельно. Как и всегда, впрочем. Заниматься самообманом и верить в бескорыстность, честности и прочие альтруистические побуждения советников было бессмысленно. Правители в любом мире прежде всего политики и манипуляторы, преследующие свои личные цели… Из задумчивости, в которую погрузился Шади, его вырвал голос Руаррах. Советник хмурился, нетерпеливо постукивая пальцами по подлокотнику кресла.
- Так чего же вы хотите?

***

Ариашари с глухим стоном плюхнулся на живот поперек широкой кровати. Прижавшись щекой к прохладному шелку темно-бордового, почти черного покрывала, он блаженно замер. Все тело ломило от усталости, казалось, даже перья ноют, а в голове всплывали и тут же пропадали обрывки разрозненных мыслей. День выдался не просто длинным и тяжелым, он был выматывающе-бесконечным. Казалось, что утро на Моране было не каких-то двадцать - двадцать пять часов назад, а в прошлой жизни.
Матрас кровати прогнулся, рядом на спину упал Диран. Тяжело вздохнув, мужчина заявил:
- Больше я сегодня никуда не пойду и ни ничего делать не буду….
Блондин в ответ промычал что-то одобрительное. Некоторое время в темной комнате с большим окном, задернутым плотными шторами, царила умиротворяющая тишина, нарушаемая только легким дыханием расположившейся на широкой кровати парочки.
- Надо умыться…. – подал голос Ариашари.
Через некоторое время раздался ответ:
- Не хочу…
- И раздеться надо….
Недовольно скривившись, Ди с кряхтением перевернулся на живот, перекатываясь ближе к Шади и устраиваясь к нему вплотную, так, чтобы соприкасаться предплечьями. Повернув голову на бок, он изучающее уставился на спокойное лицо юноши. Блондин лежал с закрытыми глазами, и по глубокому ровному дыханию можно было бы предположить, что он спит. Вздохнув, Ариашари поднял ресницы. Голубые глаза встретились с синими.
- Где здесь ванна? Ты наверняка знаешь.
Немного нахмурившись, Диран привстал на локтях, внимательно оглядываясь по сторонам. Если он правильно помнил… Да. Планировка стандартная.
- Вон там, - кивнул он в сторону неприметной двери в углу комнаты, и упал назад.
Шади же с жалобным стоном начал собирать себя в кучку, дабы встать, умыться, а потом, с чистой совестью отрубиться, послав весь совет и все проблемы о-о-очень далеко. И, желательно, на подольше. Проследив за слегка шатающейся фигурой реардена, Ди устало прикрыл глаза, готовясь повторить подвиг блондина и попутно вспоминая последние сумасшедшие часы…..

- Так чего же вы хотите? – спросил Руаррах, хмурясь и нетерпеливо постукивая кончиками пальцев по подлокотнику массивного кресла.
Диран невольно напрягся. Уважение и привычка беспрекословного подчинения Совету, вбиваемые в каждого наараха с самого детства, требовали склонить голову и выполнить то, что прикажет мужчина. Однако четкое понимание сложившейся ситуации не давало этого сделать. Диктовали условия сейчас именно они. Или, точнее, Ариашари. Скосив глаза на реардена, Ди с усмешкой заметил, что его собственные терзания блондина никоим образом не затронули. В каком-то смысле, то, что юноша не был рожден на Саре, являлось его преимуществом.
Откинувшись на спинку кресла, Шади с каким-то задумчивым, можно даже сказать, плотоядным, интересом разглядывал рыжего наараха. Словно прикидывал, что с того можно стрясти. Хотя, скорее всего, так оно и было. Выдержав небольшую паузу, Ариашари выдвинул свои условия:
- Ну, для начала, мы все-таки не станем отказываться от звания советников. Только вот временный характер этой должности меня не устраивает. Хочу быть постоянным, бессменным, но, скажем так, не входящим в основной состав. Политика меня мало интересует, так что, сильно надоедать вам лично я не буду. С Дираном сами разберетесь, - Ди едва не подавился воздухом, но вовремя сдержался, ограничившись только тем, что широко распахнутыми глазами уставился на блондина, который, между тем, продолжал. – Также, хочу, чтобы мы имели полную неприкосновенность. То есть, ни совет, ни кто-то еще не мог бы нам навязать, под эгидой закона или национальной необходимости, свои требования. Все должно быть сугубо добровольно. Еще, хочу чтобы моего реара пожизненно освободили от необходимости уплачивать налоги, а для себя долю от доходов с рудников, принадлежащих совету. Скажем, процентов двадцать меня вполне устроят. Так, что еще…. А, да. Ну и Некоса с Нарфаром в полное наше распоряжение. Кажется все.
Повернувшись к Дирану, Шади уточнил:
- Ты ничего не добавишь?

0

36

Не надеясь на свои голосовые связки, наарах только отрицательно качнул головой, переводя взгляд на шокировано замерших советников. Первым очнулся от оцепенения высокий худощавый блондин. В совете он исполнял обязанность казначея.
- Да вы с ума сошли! Какие двадцать процентов?! Вы хоть представляете, сколько это?!
И понеслось. В оживленный спор постепенно включились все находящиеся в комнате наарахи. Остальные пункты требований даже не рассматривались, так все увлеклись вопросом процентов. Руаррах пару раз пытался как-то воздействовать на коллег, но безуспешно. Спорили до хрипоты, размахивали руками и брызгали слюной. В итоге Ариашари выбил себе и своим наследникам пять процентов, после чего успокоился. Сидевший все это время очень тихо, Диран был готов восхищенно аплодировать. Дальше все прошло вполне мирно. Были подписаны соответствующие указы и соглашения. Произнесены необходимые клятвы. Рыжий советник шакром смотрел на сыто улыбающегося блондина, взглядом обещая тому веселую жизнь.
- Чтож, полагаю, все формальности окончены, - выплюнул Руаррах, злобно щурясь. – Предлагаю заняться делом. Во дворце все еще находятся заговорщики. Необходимо их обезвредить. Также нужно взять под контроль мятежных лордов и установить наблюдение за теми, кто на данный момент не связан клятвой верности.
Дальнейшие часы слились для Дирана в один сплошной поток. Несмотря на присутствие такой самостоятельной и крайне полезное боевой единицы как Стражи Ариашари, мстительный советник нашел, чем загрузить парочку. Сложно вспомнить, чем Ди НЕ занимался. Его даже к восстановлению дворца припрягли. Попытались, было и Шади, но когда тот, брызжа энтузиазмом, вместо того, чтобы убрать мусор, легким движением руки разнес в пыль парочку стен вместе с располагающимися за ними залами, его оставили в покое, отправив гоняться за заговорщиками и фильтровать пленных.
Некоса поместили в отдельную камеру под строгий надзор двух Хершуве. Попытавшегося было возмутиться таким расточительством Руарраха Ариашари злобно обшипел с ног до головы. Советник проникся и отстал. Уже ночью в компанию к беловолосому доставили и Нарфара. Шади был счастлив, маньячно усмехаясь и сверкая глазами, он распугал неосторожных демонов, рискнувших его потревожить.
Но ничто не длиться вечно. Даже неприятные обязанности имеют свойство заканчиваться. Завершился и этот день. Вымотанным Дирану и Ариашари, не захотевшим отправляться на Моран из-за усталости и необходимости завтра вновь присутствовать во дворце, выделили по комнате. Однако, они, не сговариваясь, решили, что одной будет больше чем достаточно. И вот теперь, Ди лежал на широкой кровати, бездумно уставившись в потолок.

Тихий шорох и прогнувшийся матрас заставили мужчину вынырнуть из своих мыслей. Несколько заторможенным взглядом проследив за тем, как Шади забрался под одеяло, покрутился, сворачиваясь в клубок, и затих, он с тяжелым вздохом оторвал свое тело от постели. Постаравшись максимально быстро завершить водные процедуры и при этом не заснуть, Ди вернулся назад. Нырнув под одеяло и забравшись к блондину под крыло, он прижал к себе мирно сопящего юношу, отправляясь вслед за ним в мир грез.
Проснулся Ариашари задолго до рассвета. Как ни странно, самочувствие было великолепным! Он ощущал себя прекрасно отдохнувшим и полным сил. Внутри все буквально пело от бьющей через край энергии. Сладко потянувшись, Шади аккуратно выбрался из теплых объятий Дирана, постаравшись того не разбудить. Наарах недовольно нахмурился, но не проснулся, переворачиваясь на другой бок и кутаясь в одеяло. Прошлепав босыми пятками в ванну, по дороге захватив валяющиеся на полу штаны, и вдоволь там наплескавшись, Шади вернулся назад, решая, чем бы заняться. Делать что-то полезное для совета категорически не хотелось, но энергия требовала выхода.
Забравшись на кровать и устроившись в ногах у спящего реара, блондин задумался. Решение проанализировать последние события дало неожиданный результат, потребовавший скорейшего подтверждения. Благо, колечко Шади так и не снял, справедливо рассудив, что не время и не место. Рыться в вещах не пришлось. Послав мысленный зов, Ариашари пристально уставился на сгущающиеся тени. Через пару мгновений перед ним стоял один из Хершуве.
«Ты звал меня, Хозяин?», - тихий шепот на краю сознания.
«Да. Нужно поговорить».
«Я слушаю», - Страж обвил долговязые ноги хвостом и присел на корточки, предчувствуя длинный разговор.
«Скажи, мне кажется или с того момента как я нашел кольцо и стал вашим Хозяином, вы стали намного умнее и адекватнее? Помнится, поначалу, вы даже не разговаривали, и все время хотели кого-то сожрать», - озвучил свои смутные подозрения Ариашари.
«Это действительно так. Долгое время мы были без поддержки господина. Из-за этого наш разум погрузился во тьму, оставляя телу голые инстинкты и желание выжить. Теперь же, когда у нас вновь есть Хозяин, мы постепенно приходили в норму. Сейчас Стражи полностью пришли в себя», - прошелестел Хершуве.
Посидев некоторое время в задумчивом молчании, Шади спросил:
«То, что было до, «безумия» вы помните?»
«Конечно. Мы помним абсолютно все. У Стражей идеальная память, такими нас создали», - шевельнув хвостом, отозвался Хершуве.
«А кто вас создал, и почему вы оказались в мире людей?» - решил удовлетворить свое любопытство Ариашари, коли уж почти первоисточник попал ему в руки.
«Нас создал первый Император наарахов. Он был великим изобретателем и магом, по силе практически равным демиургам. А может он и был одним из них. Отец нам не рассказывал. Решив передать власть своему потомку, он создал первых Стражей, дабы обеспечить преемнику поддержку и защиту. Тот был гораздо слабее его.
Испокон веков мы служили потомкам Создателя, помогая и оберегая их. Сын последнего Императора выкрал Кольцо Силы и сбежал в мир людей. Посредством артефакта Стражи связаны с Хозяином, оно обеспечивает нас подпиткой необходимой энергией, преобразовывая ее из силы носителя. Мы были вынуждены последовать за беглецом. Потом он умер, а мы остались одни. Без постоянного источника энергией Создателя, искра которой было в каждом Императоре и его потомке, мы медленно деградировали, превращаясь в кровожадных монстров. Единственная возможность для нас выжить заключалась в поглощении чужой магии приправленной яркими эмоциями, служащими своеобразным проводником. Так как изначально они нам не очень подходили, для того чтобы насытится, приходилось с каждым разом забирать все больше».
Некоторое время Ариашари пораженно молчал, переваривая услышанное.
«Получается, Сиала не создал свое кольцо, а просто его нашел?»
«Да, это так. Он оказался единственным из потомков Императора, в котором кровь Создателя оказалась достаточно сильна для того, чтобы увидеть Кольцо. Посторонние его просто не замечали. Однако Сиала все же был больше человек, нежели наарах. Он умер очень быстро. Кольцо перешло к его дочери. В ней искра Создателя было еще меньше и ее дети уже не видели Кольца», - немного помолчал, Хершуве добавил. – «Мы бесконечно рады, что наконец-то появился потомок, по силе равный Отцу. Благодаря тебе мы очень быстро вновь смогли почувствовать себя разумными».
«Ты хочешь сказать, что Император наарахов мой пра-пра-пра-дедушка?» - настороженно уточнил Шади.
«Безусловно».
Шевельнув крыльями, Ариашари растеряно хмыкнул.
«Подожди, а как же Верховный и его ритуал?» - при воспоминании о своем детстве в бытности Правителем, золотисто-белые перышки разом встали дыбом.
«Он так же был потомком. Но, не имея Кольца, не мог грамотно нас кормить и управлять нами, передавая энергию. Мы к тому времени уже стали практически животными, не способными ничего объяснить или понять. В конце концов, он сам стал нашей пищей».
В комнате в очередной раз повисла тишина, не нарушаемая даже мысленными разговорами.
«И что мне теперь с этим делать?»
«А ничего», - шепот Стража прозвучал на удивление ехидно. – «Жить дальше, семью заводить. Потомков. Вон, какой замечательный кандидат в отцы рядом спит. Он сильный наарах. Хорошие дети будут».
Не сдержавшись, блондин фыркнул и рассмеялся.
«О себе заботитесь, да?»
«Конечно», - не стал отпираться Хершуве. – «Никому из нас не понравилось быть безумными. Единственный путь этого избежать - удостовериться, что у Хозяина есть ребенок, который станет нашим господином в будущем».

0

37

«Мда… Ладно, как обстоят дела с поимкой заговорщиков?» - решил сменить тему Ариашари.
«Всех причастных к мятежу мы схватили и обезвредили. Наиболее могущественные и влиятельные наарахи помещены под отдельный усиленный контроль. Под описание подозрительного демона, тесно связанного с бывшим советником Некосом подходят два Лорда. Они ожидают своей участи».
«Хорошо», - задумчиво протянул Шади.
«Хозяин, можно задать вопрос?» - через некоторое время поинтересовался Хершуве.
«Спрашивай».
«Почему ты решил не становиться следующим Императором? Ведь у тебя были все возможности для этого. Мы, как твои Стражи, легко справились бы с любым сопротивлением недовольных».
Насмешливо фыркнув, Шади ответил.
«А зачем мне такая головная боль? При желании, как член Совета я всегда смогу поучаствовать в управлении страной. А при очень большом желании, надавить на Совет, навязав свое мнение. Чего больше-то?»
Хершуве благоразумно промолчал, опуская голову.
«Свободен».
Страж давно растворился в тени, а Ариашари все еще сидел неподвижно, обдумывая все сказанное.
- О чем говорили?
Голос Дирана заставил Шади вздрогнуть. Развернувшись, он наткнулся на внимательный взгляд реара. Широко улыбнувшись, блондин в наглую улегся на грудь наараха. Подложив под подбородок ладони, и ехидно блестя глазами, он заявил:
- Не поверишь, сватали меня за тебя. Говорят, отличная пара получится. Я вот и призадумался.
Расплывшись в широченной улыбке, Ди сомкнул руки в замок на спине юноши, прямо под крыльями.
- А что, я не против. Когда свадьба?
Голубые глаза округлились, и Шади попытался по-быстрому отползти в сторону.
- Э… А может не стоит?
Маневр не удался, Ди прочно удерживал блондина. Резко перевернувшись, мужчина подмял его под себя, нависая сверху.
- И что мне сделать, для того, чтобы ты передумал? – шепнул он, не разрывая зрительного контакта, медленно опускаясь все ниже, пока его губы не накрыли рот замершего юноши.
Постепенно напряжение уходило из тела Ариашари, и он уже сам обнимал демона на шею, страстно отвечая на поцелуй. Руки Ди вовсю гуляли по бокам и груди выгибающегося на встречу Шади, а комната наполнилась звуками тяжелого дыхания и тихих стонов. Неожиданно в дверь настойчиво постучали. Парочка тут же замерла, чутко прислушиваясь. Стук повторился. Уткнувшись куда-то в основание шеи блондина, Диран тихонько выругался. Пытаясь подавить нервную дрожь, охватившую все его мышцы, он мужественно оторвался от соблазнительного тела любимого, который смотрел на него несколько расфокусированным взглядом.
Открывать дверь не потребовалось. Наглый посетитель решительно сам ее распахнул и переступил порог. Благо, Ди успел замотаться в одеяло, а Шади более-менее взять себя в руки. Гонца встретила пара хмурых и крайне недоброжелательно настроенных демонов.
- Эм… - Замешкался молодой парнишка с плотно прижатыми к спине светло-коричневыми крыльями. Он, было, хотел сделать шаг назад и позорно сбежать, но пересилил себя, выпалив на одном дыхании. – Советник Руаррах просил передать, что внеочередное собрание Совета состоится через двадцать минут в малом совещательном зале.
Сказав все это, парень шустро развернулся и выскочил вон, хлопнув напоследок дверью. Рассмеявшись, Шади посмотрел на Дирана, у которого, судя по лицу, кто-то умер.
- Мстит по мелкому.
С тяжелым вздохом, Ди кивнул, наградив блондина долгим оценивающим взглядом, в процессе которого Ариашари начал потихоньку отползать к краю кровати, справедливо полагая, что иначе они в двадцать отведенных минут ну никак не уложатся.
- Надо собираться, - решил он воззвать к голосу разума.
Диран досадливо поморщился, но кивнул, выбираясь из-под одеяла и направляясь в ванну.
Как блондин и предполагал, Руаррах мстил. Это оценили все собравшиеся злые, не выспавшиеся, отчаянно зевающие советники. От вида цветущего, явно довольного жизнью Ариашари и спокойного, собранного Дирана рыжего наараха разве что не перекосило. На повестку утра был вынесен вопрос с пленными Лордами.
- Обязательно было решать это в такую рань? – возмутился заспанный казначей, страдальчески поглядывая в стрельчатое окно за которым только занимался рассвет. Вчера пришлось побегать абсолютно всем и спать легли предсказуемо поздно. Зато были решены практически все вопросы, переворот задохнулся на корню.
Руаррах что-то злобно буркнул, из чего собравшиеся сделали вывод, да, это было жизненно необходимо.
По дороге к камерам, в которых держали пленных, Ди решил выяснить заинтересовавший его еще с вчера вопрос. Времени поинтересоваться раньше как-то не было.
- Слушай, среди Лордов-заговорщиков ты ищешь ведь вполне конкретного, почему? – повернувшись к шагающему рядом Ариашари, озвучил он свою мысли.
- Потому что знаю, с кем Некос обсуждал свои планы, - не стал отпираться юноша. – Я его видел.
- Видел? – от подобной новости, Ди едва не сбился с шага. – Где? Когда?
Бросив на реара косой взгляд, Шади коротко вздохнул и решил поделиться одним из своих секретов.
- Видишь ли, у меня бывают видения. Как будущего, так и прошлого. Это случается не часто, но обычно очень вовремя. Именно так я узнал об обряде, Некос говорил о нем с каким-то мужчиной. Лица мне разглядеть не удалось, но по фигуре и жестам я его узнаю.
После не долгого молчания Диран мрачно спросил:
- А почему мне не рассказал, что ты Видящий? Не доверяешь?
Ариашари растерялся. Подобной реакции он не ожидал, похоже, реара это сильно задело.
- Ну… как-то повода не было…
- Ясно.
Нахмурившись и поджав губы, мужчина сосредоточил все свое внимание на пленных. Они как раз дошли. Процесс опознания прошел быстро, Шади практически сразу указал на одного из них как на главного заговорщика. Дальше последовал допрос, проводимый Руаррахом. Юноша не ошибся, всплыло много неприятных моментов и подробностей. Ди в это решил не вникать. Виноватые взгляды, бросаемые на него блондином, мужчина стойко игнорировал.
Наконец, все дела, требующие их присутствия, подошли к концу.
- Полагаю, теперь вы можете забирать Некоса и Нарфара, они нам больше не нужны. Дальше мы справимся сами, - Руаррах был очень доволен.
Пожалуй, впервые на его лице можно было наблюдать улыбку. Еще бы, ему было чему радоваться. Переворот провалился, он сам в результате стал Главой Совета. Это было тем, о чем воин давно мечтал, но чего никак не мог добиться. Кандидатуры новых советников уже поступают, а демонстрация силы, выказанная мятежникам, надолго отобьет охоту у других задумывать нечто подобное. Два самоуверенных юнца, посмевших диктовать свои условия, на фоне всех полученных преимуществ выглядели незначительно. Их вполне можно будет приструнить чуть позже. В конце концов, что могут смыслить далекие от политики молодые наарахи в управлении страной? Абсолютно ничего.
Рассуждения демона ни Ариашари, ни Дирана не волновали. Получив официальное уведомление о том, что в их услугах больше не нуждаются, они синхронно развернулись и направились за бывшими советником и координатором.
- Что ты с ними хочешь сделать? – нарушил затянувшееся молчание Ди.
Пожав плечами, Шади нахмурился.
- Понятия не имею…. Раньше хотел просто убить, а теперь даже не знаю.... Есть идеи? – спросил он, с надеждой глядя на реара.
Ди только руками развел. Он тоже не знал что делать. Убить в пылу схватки это одно, но вот так, хладнокровно… К тому же родственника….
Остановившись напротив двери, за которой находился Некос, парочка нерешительно замерла. Шади начал нервно прохаживаться туда-сюда, кусая губы и крутя кольцо на пальце. Нет, ничего подобного типа жалости или нерешительности он не испытывал. Просто перед ним был такой широкий выбор всевозможных способов мести, что блондин терялся. В конце концов, он позвал Хершуве, с готовностью материализовавшегося рядом.
«Заберите Некоса и Нарфара и доставьте на Моран. Там определимся, что с ними делать».
«Слушаюсь. Хозяин… можно предложить тебе кое-что?»
Вопрос Стража застиг Ариашари врасплох. Раньше они никогда не проявляли инициативы. Заметив удивление, отразившееся на лице блондина, Ди насторожился.
«Что именно?»
«Эти наарахи сильные маги. Мы могли бы сделать из них хороших Стражей».
«В смысле?» - не понял Шади. – «Таких же, как ты?»
«Да. Нас сейчас сорок восемь, а было пятьдесят. Двое погибли. Эти маги как раз позволят восстановить первоначальную численность».
«Ты хочешь сказать, что Стражей создали из наарахов?» - решил уточнить Ариашари.
«Да. Отец изменил нашу природу и наделил способностью порождать себе подобных, обращая других демонов. Но, без позволения Хозяина мы не можем этого сделать».
Переведя взгляд на Дирана, Шади открыл было рот, но сразу его закрыл.
- Что такое? – не выдержал наарах.
- Тут предложение поступило. Сделать из них, - блондин кивнул в сторону двери, за которой находились Некос и Нарфар, - таких же, как он, - фраза сопровождалась кивком в сторону замершего в ожидании Хершуве. – Что скажешь?
Переведя внимательный взгляд на Стража, наарах пожал плечами.
- А почему нет? Так хоть пользу приносить будут.
«Забирай».

0

38

***

Возвращение на Моран было триумфальным. Помимо домочадцев, организовавших шикарный банкет, героев встречала троица во главе с Фенеаром. Каким-то образом шустрые аристократы умудрились узнать подробности последних событий, произошедших во Дворце Совета и, самое главное, о роли Дирана и Ариашари во всем этом. Так что, в общих чертах все всё уже знали, пикантные детали хоть и пытались выяснить, но так, ненавязчиво. Предательство Некоса было воспринято бурно. Очень аккуратно и деликатно, исподтишка следя за реакцией, дяде припомнили все, начиная от общего снобизма и заканчивая подгоревшими по его вине пирожками. Столько не лестных эпитетов, облаченных в красивую форму, Ди не слышал ни об одном знакомом демоне. Не сказать, что чернокрылому было интересно или приятно все это выслушивать, но он прекрасно понимал, что таким образом ему пытаются оказать моральную поддержку и убедить, что присутствующие на его стороне. Потому он стойко все терпел .
В конце концов, народ угомонился. Все разбрелись по своим интересам. Или точнее, это Диран решил оставить шумную компанию. Настроение у него было отвратительное. Помимо общей моральной усталости, наступил откат от произошедших событий. Появилось время все тщательно проанализировать, обдумать и взвесить. И тот факт, что все он сделал правильно, мало утешал. Еще и Ариашари… Если честно, недоверие последнего ранило больше всего. Наарах как-то считал, что не давал повода усомниться в себе. А оказывается, нет. Блондин даже не посчитал нужным сообщить о себе такую важную деталь, как то, что он Видящий и знает о происходящем много больше остальных. Оправданий для Шади можно было придумать массу, практически не задумываясь, но Ди все равно было очень обидно…
Вот в таком подавленном состоянии его и нашел Ариашари. Наарах сидел на плоской крыше одной из башен замка, обняв подтянутые к груди колени и бездумно глядя вперед. Легкий ветерок трепал выбившиеся из хвоста волосы, бросая их в лицо мужчины, но тому было все равно. Коротко вздохнув и поджав губы, Шади присел рядом. Сам он испытывал облегчение и полное моральное удовлетворение. Он отомстил, внутри было легко и спокойно. Тихая грусть, охватывающая его при воспоминаниях о Нардане, не приносила больше боли. Как будто любимый его отпустил и, заняв уютный уголок в душе, благосклонно оттуда выглядывал.
- Эй, - Ариашари слегка качнулся, толкая плечом мужчину.
Моргнув, Ди повернулся к юноше и рассеяно на него посмотрел.
- Ты чего сбежал? Все еще дуешься на меня? – блондин четко помнил момент, после которого реар замкнулся и стал вести себя подчеркнуто отстраненно. Не сказать, чтобы Шади чувствовал себя таким уж виноватым из-за того, что сознательно утаил кое-какие факты, при необходимости он поступил бы так же, но все равно. Холодность обычно теплого и уютного Дирана коробила. Очень хотелось вернуть все, как было.
Задумавшись над вопросом, Ди неопределенно качнул головой, вновь отворачиваясь. Врать не хотелось, да и разговаривать тоже. Шади душераздирающе вздохнул. Придвинувшись вплотную, он прижался грудью к руке мужчины, обвивая ее своими, и пристроил подбородок у наараха на плече. Когда тот повернул голову, юноша состроил просительно-виноватую мордашку и, глядя на реара кристально честными глазами, заявил:
- Я больше так не буду.
Диран растерялся, подобного детского заявления от вроде бы взрослого парня он никак не ожидал. А уж когда Шади выпятив нижнюю губу, похлопал ресничками, просто не выдержал и рассмеялся. Ну, вот как на такого обижаться?
Обрадовавшись, Ариашари разулыбался и, поднырнув под локоть Ди, прижался к теплому боку. Мужчина совершенно не возражал. Обняв блондина за талию, он уткнулся носом в золотистую макушку, пряча глупую улыбку абсолютно счастливого демона. На душе сразу стало так легко и солнечно, что хотелось кричать в голос. Вместо этого, он посильнее сжал объятия, заставляя Шади придушенно пискнуть.
- Я требую гарантий, - решительно заявил наарах.
- М? – подняв голову, Ариашари вопросительно посмотрел на Ди.
- Если мы поженимся, у меня появится определенная в тебе уверенность.
- Э-э-э… - слов у Шади не нашлось, а попытка по-тихому отползти провалилась. Диран держал крепко.
- Мне напомнить, что ты сам уже пару раз за последние два дня намекал на то, что стоит узаконить наши отношения? – Вопросительно задрав бровь, уточнил Ди. Увидев, как скуксился и сник под тяжестью аргументов блондин, он победно усмехнулся. – Думаю, церемонию стоит провести месяца через два. Точную дату можно согласовать попозже, а пока просто объявим об этом.
- Почему через два? – вяло возмутился Шади. Он не то, что бы был совсем против, чего-то подобного стоило ожидать.… Но вот так, сразу… С другой стороны, он сам выбрал подобный путь, придя ночью к Дирану, так что какой смысл сейчас отнекиваться и топать ногами? Горестно вздохнув, Ариашари расслабился и поудобнее устроился в стальных объятиях реара.
- Ну, пока все дела уладим, все-таки у Некоса было большое хозяйство, а я его единственный наследник, пока с гостями определимся. Саму церемонию, опять же подготовить надо.
- А. Ясно, - протянул блондин.
Тревожно нахмурившись, мужчина перетащил Шади на свои колени, усаживая к себе лицом. Пассивность последнего его совершенно не устраивала.
- Ты не хочешь? – осторожно спросил он, внимательно вглядываясь в голубые глаза напротив. Счастливым Ариашари не выглядел. Скорее уж каким-то потерянным.
Юноша в ответ слегка пожал плечами.
- Не в этом дело. Или не совсем в этом, - немного виновато заметил он.
- А в чем? Если ты не уверен, давай не будем ничего делать, - кончиками пальцев поглаживая Шади по спине, предложил Диран. Не отводя взгляда и внимательно следя за каждым проявлением эмоций, он добавил. - Я люблю тебя.
- Вот, - уцепился за мысль Ариашари. – Я не хочу тебя обманывать. Ты мне очень нравишься, мне хорошо с тобой, но… я не могу сказать тебе таких же слов в ответ.
Облегченно вздохнув, Ди улыбнулся.
- Я все понимаю и не требую от тебя ничего. Я подожду.
Видя, что Ариашари заметно расслабился, он притянул блондина к себе ближе, крепко обнимая. Уткнувшись Ди носом в плечо, Шади ответно обвил руками его шею.
- Договорились, - буркнул Ариашари, окончательно успокаиваясь и расплываясь в довольной улыбке. – Так ты говоришь, через два месяца?

***

- Я ЭТО НЕ НАДЕНУ!!! – сжимая кулаки и яростно сверкая глазами, чуть ли не в голос орал Ариашари.
Расположившиеся на уютном диванчике Фенеар, Ристар и Гайер довольно хихикали, наслаждаясь представлением. А посмотреть было на что. Свадебная церемония уже послезавтра, костюм же одного из главных участников все еще не готов. А все почему? А все потому, что некоторые чересчур привередливы. Специально приглашенный лучший модельер Сара никак не мог договориться с вредным блондином. Маэстро Лестран на поверку оказался стойким наарахом, выдержавшим не одну битву и отстоявшим при этом свое мнение (после долгих споров с ним просто предпочитали соглашаться, дабы сохранить остатки нервов). Он привык свысока смотреть на пожелания клиентов, зачастую идущие вразрез с его мнением, и всегда делал так, как сам считал нужным и как того требовали последние веяния моды (к формированию которых он имел непосредственное отношение, благодаря чему и стоял на первом месте среди коллег). Однако тут коса нашла на камень. Хрупкий золотоволосый блондин с яркими небесно-голубыми глазами, которого так хотелось укутать в воздушные, полупрозрачные ткани, оказался обладателем не менее твердого характера чем у маэстро. Он категорически не желал уступать и отправляться под венец полуголым. Ситуация зашла в тупик.
- Вы все тут портные такие извращенцы или только мне так везет?! Сначала Эриланн, теперь вы!
- О, так вы знакомы с моим учеником, - блеснул выразительными серыми глазами Лестран, откидывая с глаз пепельную челку. – Признаться, он подавал большие надежды. Образное мышление и фантазия у него развито очень хорошо, а это для наарахов нашей профессии главное!
- Как вам последняя модель? – без перерыва продолжил он, указывая рукой на манекен с костюмом (Помня предыдущий свой опыт, Шади потребовал, чтобы одежду ему сначала показали, а потом он уже мерить ее будет). - Должен отметить, очень интересный фасон. Подчеркивает основные достоинства фигуры и выставляет носителя в лучшем свете.
Посмотрев на нежно голубенькую кучу прозрачных тряпочек, призванную изобразить одежду, Ариашари глухо зарычал. Троица зрителей захихикала особо мерзко, чем привлекла внимание доведенного до кипения блондина. Опасно сузив глаза, он резко повернулся к ним. Наарахи разом подавились воздухом и попытались вжаться в спинку дивана. Пару секунд на них посмотрев, Ариашари расплылся в плотоядно оскале.
- А чего это вы так активно радуетесь? Вам то же самое нацепить придется, - понаблюдав за тем, как вытягиваются лица наарахов, он довольно прищурился. – Разве что цветовую гамму другую подберем.
- Зачем это нам так наряжаться? – переглянувшись с друзьями, осторожно спросил Фенеар. Вся троица дружно надеялась, что Шади пошутил.
- Ну как же? Будете «подружками невесты».
- Кем мы будем? – растеряно переспросил Гайер.
- «Подружками невесты», - с довольной улыбкой повторил Ариашари. – Сочувствующими.
Модельер в это время стоял очень тихо, внимательно прислушиваясь к разговору и приглядываясь к наарахам на диване.
- А зачем нам быть этими «подружками»?
- Ну, как это? – делано возмутился Шади, всплеснув руками. – А у кого на плече я рыдать буду?! А кто мне шлейф подержит, лепестки роз поразбрасывает?
Глаза аристократов округлились. За время тесного общения с блондином, они успели четко уяснить, если тот что-то решил, переубедить его практически невозможно. А здесь он, судя по всему, твердо решил не страдать в одиночку и совершенно не важно, что парни так и не поняли, кем таким они будут, да и вообще, хотят ли. Это, как говорится, недостойные внимания несущественные мелочи. Их мнение уже не учитывалось, можно не трепыхаться. Поэтому, поднявшись с дивана, вся троица с решительным видом подошла к манекену. Одно дело ржать над безумствами модельеров со стороны, другое дело, когда эти самые безумства придется одеть тебе самому.
- Нет, так не пойдет. Это совершенно никуда не годится, - с решительным видом резюмировал Фенеар, тщательно рассмотрев предлагаемый костюм.

0

39

Дальше с маэстро спорили уже в четыре голоса. Ругались до хрипоты. Ариашари уже хотел было на все плюнуть, и предложил позвать другого, более адекватного модельера, но Лестран гордо заметил, что цеховая солидарность не позволит никому из его коллег принять предложение. Переходить дорожку ведущему специалисту Сара никто не решиться. Глухо рыкнув, Шади заявил тогда:
- Ах, так, ну и не надо! Сам все сделаю!
Развернувшись к манекену, он сосредоточенно на него уставился, пытаясь вообразить то, что хотел бы надеть. С недавних пор с магией у него дела пошли на лад. Все оказалось совсем не так страшно, как угрожал Некос. Просто подход к обучению таких уникумов как Ариашари был совершенно другим, нежели практиковал беловолосый наарах. Разобраться с проблемой помогли, как ни странно, Стражи.
В связи с последними событиями, нового учителя для Ариашари совет присылать не торопился. Им было сейчас совсем не до того. По мнению большинства, это вполне могло подождать, не то что выборы новых советников. Оставшийся в одиночестве, Шади не был склонен мириться со сложившейся ситуацией, и решил заняться самообразованием. Для этой цели была разработана целая стратегия. Привлечены сторонние ресурсы, а именно Фейсат с компанией. В обязанности троицы входило – преобразование предметов в свечи и установка, по возможности самых мощных щитов. Так как концентрировать и рассеивать магию подобно Некосу парни не умели, для поглощения высвобождающейся неконтролируемой силы приспособили Хершуве. Они все равно ею питались, вот и устроили Стражам усиленную кормежку… шесть часов в день….
Первое время сдвигов не наблюдалось. Повторить успех с зажжением свечи не удавалось ни в какую. Впечатленные масштабами проблемы, аристократы принялись наперебой давать советы, пытаясь применить в защитных целях свой собственный опыт владения магией (им не всегда удавалось создать достаточно прочный щит и пару раз парням подпалило перья). Близкий к отчаянию Ариашари был готов попробовать все что угодно. Где-то через три недели после начала мучений, вконец обожравшиеся Стражи подали голос.
«Хозяин, зачем ты это делаешь?» - прошелестело у Ариашари в голове. Тот как раз взял небольшой перерыв и сидел на полу, устало прислонившись к стене медитационного зала.
«Что именно делаю?» - отозвался Шади, вопросительно глядя на своего Генерала. Он успел выяснить, что среди Стражей существовала строгая иерархия, и чаще всего общаться ему приходилось именно с этим Хершуве, он среди монстров был самым главным.
«Бессмысленно растрачиваешь силу».
«Я пытаюсь научиться пользоваться своей магией. Как это сделать по-другому, я не знаю», - раздраженно огрызнулся блондин. – «Есть предложения?»
Хершуве некоторое время стоял молча, только хвост неторопливо шевелился.
«Отец никогда не пытался направить поток своей магии куда-то, как делаешь это ты. Он просто четко представлял конечный результат и желал. Создатель говорил, что его сила слишком велика и достаточно лишь небольшого толчка. Может, тебе стоит тоже попробовать так сделать?»
Переведя задумчивый взгляд с фигуры Стража на одинокую свечу в центре зала, Шади от всей души пожелал ей зажечься. И ведь, что самое интересное - сработало! Ариашари был счастлив, троица аристократов радовалась до слез, Диран, по самые кончики перьев загруженный бумажными делами, был просто в восторге! Дело пошло на лад. Простейшие действия стали получаться на раз, с более сложными оказалось не все так просто. Четко представить себе то, что ты хочешь, не всегда удавалось. Требовалась большая практика, но даже уже достигнутый результат обнадеживал безмерно. Злило только одно - Некос, будучи очень опытным магом и обучивший не один десяток наарахов, не мог не знать о подобной возможности, а значит, он сознательно делал все, чтобы Ариашари не мог пользоваться своей силой. Иногда Шади жалел, что еще раз отомстить уже не получится. Некому просто. Бывший советник став Хершуве утратил все свои воспоминания и личность. Разве что, по словам Генерала, характер остался. Тут уж ничего не поделаешь, иначе бы Стражи были не так эффективны.
И вот теперь, Ариашари стоял напротив манекена и усиленно хмурился, пытаясь нарисовать в голове подробную картинку конечного варианта костюма. А уж пожелает-то он от души!
Аристократы замерли, затаив дыхание, им было жутко интересно, получится или нет. Они уже были свидетелями крайне оригинальных результатов применения Ариашари своих способностей, потому парни приготовились к неожиданностям, так, на всякий случай, закрывшись со всех сторон универсальными щитам. Модельер же тревожно кусал губы. Перспектива того, что заказчик сам себя оденет его, конечно же, не устраивала. Это же какой позор для мастера! Его же засмеют потом.
Наконец, Шади кивнул своим мыслям, и костюм на манекене начал видоизменяться. Первым сменился цвет. Вместо голубого он стал белым. Затем поменялась фактура ткани, становясь не прозрачной и на вид гораздо более плотной, шелковой. Дальше больше. Из странного подобия юбки получились узкие прямые брюки, топ сформировался в классическую рубашку, а накидка стала чем-то очень похожим на легкий длиннополый сюртук с воротником стойкой и затейливой золотой вышивкой по краю, инкрустированной сверкающими капельками бриллиантов.
- Вот, это то, чего я хотел, - с довольной улыбкой разглядывая свое творение, заявил Ариашари. Что-то подобное он видел на одной из иллюстраций в книге описывающей традиционные церемонии наарахов. Это был, можно сказать, классический вариант свадебного наряда.
- Здорово, - оценил работу Фенеар. – Такое и надеть не стыдно.
В общем, проблема с костюмом была решена. Не уверенный в том, что подобный подвиг ему удастся повторить еще три раза, Ариашари великодушно разрешил позеленевшему от переживаний Лестрану позаботится о неразлучной троице. Модельер больше выкабениваться не стал и молча сделал, как просили. В итоге и группа «моральной поддержки» обзавелась подобными нарядами, только стального цвета и не с такой богатой как у Шади, серебристой вышивкой. Все остались довольны.
Увидевший вечером наряд жениха, Диран потребовал себе такой же, только темно-синий и отделанный серебром. Пришлось Ариашари пыхтеть над заказом, разобиженный модельер к тому моменту уже отбыл с Морана. Но результат того стоил. Пара получилась на загляденье. При виде их собравшиеся гости только восхищенно ахнули.
Церемония, согласно неизменной традиции, была назначена на раннее утро. С первыми лучами восходящего солнца заключающие брак наарахи делали шаг на призрачную дорожку, начинающуюся от ворот замка и ведущую в древних Храм В Облаках. Испокон веков путь в него открывался лишь вступающим в священный союз демонам. Под сенью величественных деревьев перед Алтарем Равновесия пара приносила нерушимые клятвы, свидетелями которых становились высшие силы. Получив благословение, уже супруги в качестве доказательства заключения брака отмечались знаком – небольшой татуировкой в виде звезды между большим и указательным пальцами правой руки. Затем молодожены, держась за руки, возвращались назад, в свой дом.
Свадьба Дирана и Ариашари исключением из правила не стала. Церемония была проведена согласно всем традициям. Несмотря на мандраж, они оба справились с волнением и не дали посторонним его заметить. После обряда, по субъективному мироощущению, занявшему от силы полчаса, а объективно, когда Ди и Шади вернулись, время уже давно перевалило за полдень, поднять боевой дух очень помогли Фенеар с компанией. Как Шади и грозился, аристократам вручили по вместительной корзине с лепестками белых и красных роз и парни мужественно это разбрасывали вокруг, шагая перед супругами через коридор из весело гомонящих гостей. Троица усиленно скалилась, изображая радость, но было видно, что подобная деталь церемонии наарахам в новинку. Приглашенные любопытно поглядывали на демонов, изредка перешептываясь. Дальше был грандиозный пир, поздравления и, опять же, традиционная куча подарков.
Стояла уже глубокая ночь, или даже раннее утро, когда молодожены решились-таки сбежать. Разгулявшиеся гости никак не желали успокаиваться и не отпускали пару. Веселье только набирало обороты! Уставший же до мелькающих перед глазами полосатых дракончиков, Ариашари решительно заявил не более бодрому мужу, что или они уходят прямо сейчас или… Заканчивать фразу не пришлось, Ди самого уже вело. Так что, улизнув от гостей и добравшись до своих покоев, они из последних сил стряхнули с постели вездесущие лепестки роз, которыми была засыпана вся комната, разделись и с облегченным стоном рухнули на прохладные, пахнущие цветами простыни. Забирались под покрывало и прижимались друг к другу уже на полном автомате, во сне.
Утро новой жизни началось с наглого, вездесущего солнечного лучика. Шторы с вечера никто не задернул и поэтому, ничто не препятствовало свету безобразничать. Поморщившись, Ди приоткрыл один глаз и бегло оглядевшись, нашел все самое интересное непосредственно у себя под носом. Вновь зажмурившись, он с шальной улыбкой прижался щекой к золотистой макушке и крепче сжал объятья на тонкой талии, спящего на нем супруга, скользя ладонью вверх по обнаженной спине. Ариашари недовольно засопел, просыпаться совершенно не хотелось. Завозившись, он потерся носом о ключицу мужа.
- Пора вставать? – не открывая глаз, сонно поинтересовался он.
- Спи, у нас вся жизнь впереди. Все успеем, - счастливо улыбаясь, ответил Ди, удобнее устраиваясь на подушках.

0

40

НА ПРАВАХ ЭПИЛОГА

Последний гортанный вскрик затих в глубине уютной спальни. Царица Ночь давно вступила в свои права и большинство жителей Морана давно крепко спали. Только в хозяйских покоях никто даже не собирался этого делать.
С сытой улыбкой на губах, Диран неторопливо выцеловывал узоры на спине хихикающего и ежащегося от щекотки Ариашари. Начав свое увлекательное путешествие от копчика любимого блондина, Ди постепенно, не оставляя без внимания ни одного участка бархатной кожи, пробирался все выше пока наконец не добрался до аккуратного ушка, прячущегося в спутанных, слегка влажных волосах. Мужчина изрядно нервничал, потому этот путь занял достаточно долгое время, юноша уже тяжело дышал и нетерпеливо ерзал, пряча лицо в подушках.
- Шади, - тихонько позвал Ди, слегка прикусывая розовую мочку.
- М-р-м?
Собравшись с духом, Диран выдохнул:
- Давай заведем ребенка?
Распахнув глаза, Ариашари сначала напряженно замер, а потом расплылся в предвкушающей улыбке. Этого момента он ждал уже давно. Заставив свое лицо принять задумчиво-серьезное выражение, он повернулся на бок, толкая мужа ладонью в грудь и вынуждая улечься на спину. С комфортом расположился на нем, блондин внимательно вгляделся в лицо супруга. Наарах явно нервничал, хмурясь и тревожно покусывая губы.
- Ты уверен?
- Ну, мы уже давно женаты и я подумал… - робко улыбнувшись, произнес Ди, сцепляя руки в замок на спине любимого.
- Хм… - сделав вид, что серьезно задумался, Шади ответил, - я не против.
Диран сразу же ощутимо расслабился и радостно заулыбался.
- Ну и когда ты планируешь переродиться? – мурлыкнул блондин, прикусывая нижнюю губу Дирана.
Синие глаза удивленно распахнулись.
- Я?
- Ну а кто? – приподнимаясь над мужчиной, удивленно выгнул бровь Ариашари.
- Но… - растерянно протянул Ди. – Ты ведь никогда не давал повода подумать, что тебя интересует активная позиция, вот я и решил…
Весело фыркнув, Шади уселся на живот мужа. Уперевшись ладонями тому в грудь, он навис над лицом ошарашенного Дирана.
- Знаешь, за свою жизнь я пробовал быть и сверху и снизу. И то, что снизу мне нравится гораздо больше, еще ни о чем не говорит. Ради такого случая, я готов наступить себе на горло, - наблюдая, как вытягивается лицо Ди, блондин решил его добить. – К тому же, я прекрасно себе представляю, что нужно делать с женщинами. Не думаю, что у тебя есть подобный опыт.
Не дождавшись связного комментария, Шади с улыбкой добавил:
- И потом, ты же сам предложил завести ребенка, тебе его и вынашивать.
Набрав в грудь побольше воздуха, Диран так и не разразился возмущенной тирадой. Единственное на что его хватило, это потрясенно выдохнуть:
- Ну, ты и жук.
Ариашари звонко рассмеялся. Наклонившись, он чмокнул мужа в губы.
- Я тоже тебя люблю.

***

Солнце ярко сияло на небосводе. Стоял замечательный теплый день, весело щебетали птицы, легкий ветерок разносил вокруг пьянящий запах цветов и трав. Все вокруг было напоено звенящей радостью жизни.
На уютный балкон, с которого открывался великолепный вид на парк и озеро, вышла красивая пара. Высокая статная брюнетка в свободном фиолетовом платье досадливо морщилась, опираясь на руку голубоглазого блондина. Подведя спутницу к удобному креслу, тот помог ей с комфортом в нем расположиться. Большой живот, не давал женщине сделать это самостоятельно. Кресло было глубоким и, находясь на последнем месяце беременности, легко сесть на облюбованное место было не так-то просто.
- До сих пор поверить не могу, что ты уговорил меня сделать это еще раз, - деланно возмущенно проворчала она.
Блондин весело рассеялся. Встав за спинкой кресла, он обнял спутницу за плечи и уткнулся носом ей в макушку, вдыхая такой родной и любимый запах.
- Сам же говорил, что парням нужен братик, - прищурившись, заметил юноша.
- Я и не отказываюсь, - вздохнула брюнетка, устремляя взгляд синих глаз в парк. – Иначе, они нам весь замок разнесут.
Из-за деревьев как раз показались двое мальчишек бандитской наружности. Они оба были измазаны в грязи, а контрастные волосы могли похвастаться обилием веток и листьев.
- Мда… Очередной раунд увлекательной игры под названием «Поймай Стража» опять выиграли Хершуве, - протянула женщина, а блондин согласно угукнул ей в макушкой, следя за появившимися из кустов, хвостатыми «няньками». По одному монстру на брата.
Переглянувшись, Диран с Ариашари весело рассмеялись. Жизнь определенно удалась.

0

41

я в ужасном настроении зашла сюда, увидела что выложена вторая часть запищала от счатья, решила, что все таки не зря встала в шесть утра. НО прочитав вот это:0

Light_Witch написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ОСТОРОЖНО! смерть одного из главных персонажей. Если Вас это нервирует, лучше не читайте.

я готова убить всех и вся, потому что я не смогу прочитать это! а очень хочется, но я не могу, потому что тогда я помру в конце. В иоге я промучаюсь два дня и прочитаю, а потом буду истерить >_< что за день то такой!

0

42

Мда, интересно закручен сюжетик! Приятно читать веселые произведения... Спасибо!

0

43

Тема проверена.

0

44

первая часть мне понравилась лучше. граф - лапочка)))

Добавлено:после прочтения - понравилось, но все же настолько колоритного персонажа убили зря...

0

45

Обе части просто отличные  http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg

0

46

Замечательный оридж!!!Очень понравилось. Не ожидала, что после смерти одного из героев получится так интересно!

0

47

Прекрасно , Восхитительно, Супер.
Я на эмоциях.
Оч-Очень понравилось .
Все размерено, сюжет закручен в спираль и разворачивается постепенно , не вгоняя в тоску что и когда .
Главные герои на своем месте , отступления позволяют фантазировать .
СПАСИБО !!!!
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0208/1c/ae4f7510bae1bb5958dfabc94c23a71c.gif

Отредактировано ILLYZIYA (2012-02-08 16:57:32)

0

48

После первой части неожиданно было потерять главного героя... Но разочарование сменилось восторгом. Очень интересно, читала и перечитывала. Спасибо!

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Прятки. Часть вторая. Кто не спрятался, я не виноват!" НЦ-17 фэнтези*