Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Помощь авторам » Авторские ошибки или слезы по недостатку бет... (новое от 29.06)


Авторские ошибки или слезы по недостатку бет... (новое от 29.06)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

И снова Гарри Поттер. (Местами с Россиянами)

Но проблема в том, мистер Поттер… - в голосе девушки появилась едва заметная желчь. – Что вы стали идолом для всего мира, в том числе и для Россиян.
(Великой нации даешь большую букву!)

глаза Гарри Поттера потянулись дымкой
(а вы видели, как глаза потягиваются? Еще и дымкой…)

Наши шпиона активно подкидывали информацию
(Эскимосская шпиона, однако… )

После смерти Джинни, его любимой жены
(Потти уже и султаном заделался)

темного лорда
(Так его, нефиг с большой буквы писать. С большой только Русских пишем)

Я люблю тебя, Гарри.
– Я люблю тебя, мой белокурый котик.
– Малыш…
– Лапочка…
(Гарри и Драко… слова излишни)

– А что нам мешает завести детей?
– Ничего, – Гарри ещё раз поцеловал супруга.
(кто рожать будет?)

Гарри оттолкнул от себя Драко и топнул ножкой.

Они пристально смотрел на них, накручивая на пальчик угольно-чёрную прядку волос
(какой няшный лаффный Снейпик)

Я не знаю, по какой дороге ты пошел, но ты можешь измениться. Я бессмертна. Я добилась цели один. Остались еще две. Но тебе я их не скажу. Надежда умирает последняя.

У меня от вас уже волосы дыбом вылазят

Левый палец большой ноги

Жрако Малфой

Драциус Малфой

Экзамены в Дурмштранге.
1-й курс. Маленькая шпора в руке, прячет при каждом шорохе.
2-й курс. Шпора побольше, стрёму поменьше.
3-й курс. На коленях открытая тетрадь.
4-й курс. На парте открытый учебник.
5-й курс. Листает учебник вместе с преподавателем.
- Здесь?
- Нет.
- Здесь?
- Нет.
(Захлопывает учебник)
- Все! Сам ищи!

"Аффтар, выпей йаду!!!" - кричат лже-снейпоманы, тряся грязными волосами, перекрашенными в черный, размахивая карандашом и демонстрируя окружающим намалеванную гелевой ручкой татуировку на левом предплечье.
А НАСТОЯЩИЕ снейпоманы молча и с кривой ухмылкой этот йад варят...

Снейп ошарашено разглядывал пометку на полях сочинения одного семикурсника: "Не флудить!!!"
Потом дважды перечеркнул написанное и добавил рядом: "Модератор здесь я!"

Северус Снейп настолько суров, что:
1)...самые страшные заклинания Лорд Вольдеморт почерпнул из комментариев Снейпа к школьным сочинениям.
2)...карточками с его изображением студенты Райвенкло отгоняют дьявола.
3)...увидев его в первый раз, Люциус Малфой поседел, а Вольдеморт облысел. С тех пор так и ходят.
4) методы воспитания С.С. настолько суровы,что его давно пригласили бы комендантом в Азкабан, если бы дементоры не боялись.

Они вдвоем пришли на похороны Снейпа, но в гробу его не было. И торжественная процессия ушла ни с чем...
(хитрый Снейп ..уполз, разочаровал процессию!...гад)

На балу все плясали, только Снейп топил горе.
(горе было со шрамом на лбу и в очках)

Гермиона увидела, как она появляется на верхней - первой видимой отсюда - ступеньке. Или нет, сначала выплыло размытое светлое пятнышко, в котором Гермиона не без труда рассмотрела длинное белое платьице. Затем, по мере того, как малышка спускалась по лестнице, на виду оказались босые ножки, распущенные ленточки, перехватывающие коротенькие рукавчики платья, вцепившиеся в перила ручки, длинные локоны русых волос, зачесанные с поистине аристократической небрежностью... И личико. Пухлые, бархатистые щечки, чуть тронутые румянцем - прямо как у фарфоровых ангелочков, которых Гермиона коллекционировала в детстве.
Вздернутый носик. Ямочка на круглом подбородке. И глаза... о, да, ошибиться было невозможно, и если до сих пор Гермиона сомневалась, то теперь все ее сомнения лопнули, как мыльный пузырь. Перед ней стояла маленькая копия слизеринского декана.
(Снейп сильно изменился за лето...)

- Драко, отдай журнал мод! Что значит «нет»?! «Нет» будешь на зельеварении говорить!
(Снейп…)

-Миссис Фигг,- прокричал Люпин. На его голос откликнулась старушка лет 65-ти. Она была одета в клетчатый фартук.
(И все? Бедный Люпин...)

Глаза Гермионы вылезли на макушку и удивленно посмотрели на Рона
(какие самостоятельные глаза!)

Белки глаз Анны на фоне ее белоснежной кожи выглядели черными

-Глаза Драко растеряно метались по параболе. Орбиты глаз испуганно сжимались и разжимались.

Замбини

Извините, что глава такая маленькая и дебильненькая.
(Ну хоть честно)

она резко рванула руль на себя
(Мэри Сью каталась на мотоцикле…)

Рон проводил Гермиону нахерв и быстро спустился к друзьям.
(джентельмен, не послал, а проводил.)

Когда же его смена подошла к концу, и он собирался во дворец, к нему подошел Элиндир - друг и напарник Халдира. Не высокий эльф с темно-серыми глазами и с серебристо-пыльными очень длинными волосами.
(приходил Леголас и стырил все запасы шампуня? Заодно с ножницами?)

-Прекратите,-прошипел Халдир. Трандуил удивленно моргнул глазами.
(Обычно-то он моргал исключительно губами или ушами. Или – о ужас! – носом)

Он действительно был ад за друга.

Арагорн приготовился к бою, но Охотник опередил его, не дав сделать всаднику и двух шагов. Арагорн был прекрасным воином, но понял, что незнакомец не уступал ему в искусстве ведения боя. Битва длилась недолго. Всадник с диким ревом вскочил на коня и умчался прочь.
(Арагорн очень внушительно сказал «Бу!»?)

Но Пипен, взвизгнув, произнес:
-Женщина!
(И добавил для ясности: «Мери-Сью!!!»)

- Эй, ты кто? - спросила я.
"Глупее вопроса и не придумаешь", - пронеслось у меня в голове.
- Конь в пальто, - ответили мне.
Я задумалась, переваривая информацию. Как назло память на голоса у меня была никудышная.
- Ну, чего замолчала?
- Думаю, - таинственным голосом сказала я.
Минут через пять мне надоело молчать, и я снова стала приставать к своему спутнику:
- Слышишь, Конь, а ты по правде- то кто?
- Эльгард.
(Слава эстонских разведчиков не даёт аффтарам покоя…)

Толкинисты обсуждают варианты изображений, которые можно поместить на футболку:

Разыскивается: ARWEN UNDOMIEL
Так же известна как: Вечерняя Звезда, Королева Арвен
За: Конокрадство и несоблюдение законов копирайта!
Знающих что-либо просим сообщить: Глорфиндейл

В руках Государя целебная сила.
Так и распознается истинный Государь.
Ага, а на спине:
"Ноги Государя - ноги целителя. Попинайте его, Элессар, пожалуйста."

На футболке кадр из фильма где Энты крушат Изенгард и подпись "Берегите природу нашу - мать вашу".

Энт кидает камнем в Ортханк, подпись: "Гринпис мстит!"

0

32

Жанр: Ангаст
Жанр: разиышления без башни
Жанр: романтика, школа, лагерь./как много мы не знали о жанрах/

Юбка тихо шуршала, скользя по ногам, готовым уйти восвояси, оставив свои амбиции и желания.(интересные были у Анны ноги.)

и тогда туман рассеивается, а из него проступают ярко-синие глаза и встрепанные ярко-желтые волосы./человек появляется по кусочкам/

У этого парня были светлые волосы и оказывается это не просто был черное одения./чего-чего?/

И только достав хот-дог оиа только она собрлась откусить как в её сторону кучка лазеров./очаровательный поток сознания/

Она включила телевизор на 1 кнопку. Там были новости. Анна махнула рукой. Переключила на 2. Там тоже новости. Она глянула на название. Она переключила на третий. О! Наконец-то МузТВ./нашла, что включить/ Она безразлично повернулась и заплакала. Она боялась всего, что будет. Она плакала и плакала… Но она решила успокоится и прислушаться к песни./а потом снолва заплакала - Анну очень сильно опечалило состояние отечественной эстрады/

Я замерла. В мозгу зазвенел крошечный детектор маньяков./хочу-хочу такую штуку!/

Трава обвивает тело, она меня ест. (Трава-тентакль-людоед?)/нет, просто очень качественная трава была у автора/

падаю, падаю на траву цвета мокрого асфальта. Траву, которая убивает. Убивает, потому что хочет жить./я же говорю, что качественная/

Наруто уже убил пейна,правда за него это сделала Конан./но Конан скромная, дай, думает, помогу такому немощному существу, как Наруто. Мне все равно слава не нужна!/

Они дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались, дрались...так о чём это я?...ах, да! короче дрались они, дрались и сдохли/the end! И все счастливы!/

Она медленным шагом направлялась домой. Сегодня был последний день в школе, что её радовало. Лишь мысль, что она, двухлетняя девочка за один год закончила все 11 классов, заставляла её ухмыляться.(автор когда-нибудь видел маленьких детей?)

но ты все равно ощущаешь, что к твоим губам прикасаются чужие/героиня фика - Сигурни Уивер!/

В руке появилась склянка, но таблетки были уже другие, ты проглатила одну и... (внезапно!) противники уже не способны двигаться.../проглотила вторую - и ты на Бали. проглотила третью - и у тебя свой радужный единорог.../

Сакура Харуно - 16 лет, розовые волосы и зелёные глаза. Каждое лето с матерью переезжают из одного города, в другой. (Розовые волосы и зеленые глаза каждое лето собирали чемоданы и переезжали вместе с мамой, бросая на произвол судьбы слепую лысую Сакуру *плакаит*)

Наша героиня думала весь вечер почитать у себя в номере, но мама её выгнала на первый этаж. Там должна была быть вечеринка для молодёжи. Но и туда девушка пошла с книжкой. А в спортзале проходила внеплановая игра в баскетбол. Играли отец и сын. Но их разогнала мама, сказав, что мальчику пора на вечеринку. (Черт подери, какая активная мама! Дети только соберутся заняться саморазвитием: книжку почитать, посвятить часок спорту, ан нет! На вечеринку, малолетние упыри! На вечеринку! Нечего портить святой образ современного подростка!)

После каждого урока Саске показывал Сакуре школу./Сакура - маразматичная дура. Без конца забывала, где туалет/

Содержание: Ася обычная девочка, которая ходит в школу и получает свои заслуженные и не очень оценки. Покрайне мере так думают люди. На самом деле она скрывает тайну, о которой не знают даже самые близкие и не должны узнать ведь тогда обе её жизни пойдут под откос…. (Дайте угадаю - Ася на самом деле трансвестит Олег?)

Акеми по-быстрому слиняла из логова Орочимару. «Еху! Я СВОБОДНА!!!!!» Тут девушка почувствовала, что её скрутили по рукам, ногам и глазам (Последнее особенно впечатляет. Могучие все-таки эти акацки). «ЁПТА!!!Попалась…».¬ Акеми от нечего делать стала напевать песенку «Топор ты мой топорик!» ,потом не заметила как уснула. (Беззаботность повествования меня просто подкупает. Я влюбилась в очаровательный авторский стиль)

Через пять минут взглядам Акацук предстаёт красивая девушка с распущенными волосами в платье, которое просто идеально на ней сидело и шпильках. (Распущенные волосы, выряженные в платье, которое идеально сидело и на Акеми, и на шпильках)

В этот момент в комнату зашло нечто матерящиеся (лучше бы это матерящееся нечто спокойно себе в яме лежало, ей-богу, а то мне его искреннее жаль):
- {sensored} (это как-то связано с чувствами? Ибо слово «цензура» пишется иначе)

- А теперь, давайте танцевать! - радостно воскликнул Дейдара и пошёл танцевать. (В одиночестве. Ибо остальным представителям организации автор изволила оставить хотя бы зачатки интеллекта)
"Ого, здесь ещё и танцы будут???Мда...пойду¬-ка я к себе в комнату,всё рно медляк играет..." - подумала Акеми, уже направляясь к двери. Тут девушку остановил...ИТАЧИ (!). (МАТЕРЬ БОЖЬЯ! ОМГ!!!)

Сама девушка притаилась на высоко на ветке дерева на вид ей 16-17 лет, среднего роста с волнистыми черными волосами… (Какая красивая юная ветка…)

Ти оделась в платье, на ладонь выше колена с декольте, чёрного цвета.(Колено с декольте – это сурово)

В одно время может и смеяться и плакать (Истеричка, нэ?). Любит сидеть на окне и смотреть как идёт дождь (Вот так забирается на оконную раму и сидит себе, смотрит. И насрать ей на то, что все остальное человечество предпочитает сидеть на подоконнике. Она ж МС, ей все можно), а затем появляется радуга. Девушка-загадка. Любит кофе в постель и горячий шоколад (А потом валяется на всем этом, валяется…).

Грудь Сакуры и Хидана судорожно вздымались (одна грудь на двоих, судя по всему)… у обоих кончилась чакра… при условии что у Сакуры она кончается в два раза быстрее, и восстанавливается в два раза медленнее. (Это условия задачи?)

она пошла на вчерашнее место боя. придя туда она легла на травку, рослабившись забыв об угрозе в сакуру метнулся кунай задевший её в плечё. (Кунай, расслабившись и забыв об угрозе, метнулся в Сакуру)

сасори но дана...через силу говорил он-я понял что такое истенное искувство ("Истенное искувство" есть способность изнасиловать русский язык в особо извращенной форме)
-сасори но дана...кха...кха...это...лю...-дейдара не смог договорить,он умер. («Люминисцентные фонарики производства Корея?» – удивился Сасори и почесал свою деревянную тыковку)

Искувчтво/автор явно пишет фанфик на каком-то неизвестном науке языке. я думаю, это марсианский/

- Сакура иди завтракать а то в школу опоздаешь… - крикнула мне мама уже с кухни.
- да мам уже иду – схватив сумку и тостер с собой и одев, белые босоножки я выбежала из дома в школу. (Маленькая Сакура надела на себя тостер и сумку, помахала маме ручкой и пошла в школу. Сакура давно начала сходить с ума)

Ммм...ал геб ра.Ну что,пошли Сакура."Вобще я часто разговаривала вот так.Ну в смысле просебя.Надо же хотя бы иногда разговаривать с умными людьми. (Да, дитя, с умными людьми разговаривать полезно. Только с по-настоящему умными. Глядишь, узнаешь, что слово «алгебра» пишется слитно, после знаков препинания ставится пробел, и все в этом духе…)

- Я не смогу... Я могу звонить только раз в неделю! У нас мобильники отберут... (Да что это за лагерь такой? Строгого режима?)

Луна, покинувша свой пост полчаса назад ушла отдыхать, а солце, сменившая ее, стала пробуждать всех к новому рабочему дню. (Солце – кликуха надзирательницы в лагере строгого режима. Эта падла ходит по коридорам, стучит железной палкой по дверям и побуждает всех к новому рабочему дню)

Название: Мой смысл жизни – это тыБ...

Ты сидишь за партой, и от нечего делать ты отбросила голову./жестокие игры современных подростков/

Ну конечно, ведь пред ними было прекрасное тело и девушка лет 18./отдельно/

- А я знаю её, она же твоя сестра Саске? – Саске подошёл к Саске./сколько их там? этих...Саске О_О/

Мандарин с шишкой уже лежал на полу без чувств. ai

Точно мы же раньше часто вместе спали, потому что мне снились кошмары, и мне это нравилось./надо же, кому-то кошмары нравятся! Извращенцы!/

В Стране Огня есть место,где за всю историю побывало всего 3 человека.Это Цунадзе, новая героиня? Орочимару и Джирайя.Это место Древний Лабиринт.Три великих санина не смогли даже найти вход в него...а тем кому удавалось не могли вернуться назад. /Я не улавливаю логики и взаимосвязи с предыдущими предложениями./

Увидев тебя, он слегла, стал улыбнулся и сел радом с тобой./какие сложные махинации. я думаю, это отвлечение внимания/

В квартире Саске была дыра, и, Наруто взглянул туда.

в агонии страстного поцелуя время летело незаметно… eg

в помещение пасмурно luja

Он хихикал и помещал лицо в ее ухо. oh

/Разговор двух даунов с дефектами речи/:
Король: ва-ам идти да-альше за мое-ей дочко-ой. В дерев-вню звука-а. Она-а у Оручамирсни...Очегурасни...то-есть..
Сакура(подсказала): Оручемару?

К тому же воздух здесь был пропитан блондином (Новый освежитель воздуха «Блондин»!)

Альфонс смотрел на брата из-подо лба/Альфонс сбежал из кунсткамеры, никак иначе/

Солнечный луч запутался в соломенных волосах и перейдя ниже засветил в глаз/пьяный луч/

Он открыл свои старые часы и взглянул на своё сокровище-золотистый локон,когда-то срезанный у спящего парня. (не то фетишизм, не то вуду...)
В дверь постучали и он убрав вожделенные волосы в часы ответил (таки фетишизм xD)

Надкусанный бутерброд с маслом подмигивал ему желтым глазом. eg

Прошла ночь прошлого и утро и день следующего дня.

начали отпаивать кайвалолом (опечатка. правильно будет "кавайлол" - универсальный смайл для весёлых анимешников)

Но бабушка произнесла целую речь о преимуществах купе по телефону.(Алло, это купе по телефону?)

Канкуро понял что ты имела ввиду. И он тебе предложил сходить в лес. Ты от неожиданного предложения обрадовалась, и улыбнулась ему в ответ./вот так Сьюхи становятся жертвами маньяков!/

Ты была только с нижним и верхним бельём./с парнями ты не встречалась из принципов - белье тебе нравилось больше/

Погрузившись в свои мысли, он не прекращал отрывать взгляда от реки. /»Момент – монтаж» сильнее всех!/

-А это Моника Мариул - сказала Улюдиви показывая на девочку сидящую на первой парте среднего ряда, поесть перед ними./какая воспитанная школьница – в классе поесть решила…сидя на парте О_О/

опасная особоа/я думаю, это от слова боа…расшифровка примерно такая: опасное осиное боа/

-Там Сакура. С кем-то целуется. С Саске! Ха!
-Пошли, послушаем!
-Пошли!/как же они громко целуются О_О/

Темари спустилась вниз, увидев картину, развернувшуюся на шестом этаже у неё в голове/Темари увидела на шестом этаже своей головы картину и спустилась вниз? Я чего-то не понимаю в жизни/

Юноша скрестил руки на боку, словно рассерженная бабка.

Сакура даже не почувствовала что ее волосы стали мокрыми как лицо от страданья./Дети, запишите: «Лицо от «страданья» становиться мокрым!»/

Ему было приятно вспоминать лицо Сакуры, особенно глаза. Такие зеленые глаза он впервые увидел, когда они встретились. Очень глубокие и янтарные./у автора явно проблемы с цветоопределением/

Наруто перевел взгляд на Сая. Темные веки глубоко въедались в голубую лагуну /Мама! Глаза поедают природу! Аааааа!/

- О чем эта мелодия?
- Я точно незнаю…Но она вроде бы слышатся как…
- Как что?
- Я не помню…/facepalm/

Она ничего не замечала, и была печальна как вчерашний день./почему грустишь, вчерашний день?/

Ветерок сорвал несколько летней листвы и помчался играть ими. Он кружил, он резвился, он бегал по летней поляне. /Потом ветру это надоело и он решил пойти в магазин за покупками и забрать ребенка из детского сада/

Душа рвалась, она бурлила, как кипяченая вода./мама. Кипяченая вода сходит с ума. Теперь пью только из-под крана!/

Он поднял свое окровавленное лицо/с пола и попытался натянуть на голую кость. Вы только что прочитали отрывок из хоррора/

Струйки крови начали выползать из открытых нор/О, нет! Они убили кротов!/

Ярко-красные линии измазали молодое лицо./какие коварные линии!/

Ну и как финальная феерия - цитаты из футуристического фанфика по "Tokio Hotel". Комментарии - не мои.

"Слышу, как нос вдыхает мелкие микроорганизмы вместе с пылью."(Мелкие микроорганизмы с воплями влетают в нос... а крупные делают это с отборным матом...)

"кровь пузырилась и вытекала из вены."(У него по венам шёл воздух? Вот так загадка природы.)

"Смотря на ванильное небо у меня потекла слеза."(Слеза смотрела-смотрела, да и потекла.)

"Скоро закончится учебный год и лето."
И начнётся новый учебный год, в рот мне ноги!

"Накаченный мужчина, лет 45, брюнет, волосы собраны в маленький хвостик, спортивный костюм, кеды."(Чубакка, штоле?! Волосы куда только не собраны...)

"Я ведь не просто девушка...я девушка-киллер... Он не знает с кем связался... Пиликанье моего IPhona возвестило о том, что у Артема очередное "свидание".... Ооо, всего два квартала отсюда!...отлично..я приду на это "свидание"...и сделаю его последним.."(Вау! С каких это пор у iPhone есть функция "известить о том, что бывший опять с кем-то кувыркается"?)

"Быстро одев кожанные, облегающие, очень блядские штаны и прикрыв верх свободной туникой, я надела длинные сапоги по колено и черный плащ.Я была вся черная... Привычка киллера...Быть тенью..."(И только слепой не посмотрит на блестящую задницу в "бл**ских штанах", когда она будет сваливать с места преступления. Хорош киллер, вся полиция в восторге!)

"Заниматься ЭТИМ на полу?! Среди тараканов и грязного ковра...?!"(СРЕДИ ковра? Они трахались, завернувшись в Его Ворсейшество? Да, они явно знают толк в извращениях...)

"В двух шагах от этой парочки стоял парень с пистолетом, нацеленном на них... Во всем черном, с черными волосами и белыми прядками, даже макияж черный! Это наш человек! Киллер....."(Слышали, ребята? Звоним ментам, пусть теперь ездят по улицам и вылавливают всех, кто одет в чёрное. Это убийцы, инфа 100%.)

"Это наш человек! Киллер..... Стоп.. , я его видела на нашем собрании!"(Ну да, а ещё он делал фотки на киллерском корпоративе)

"Все киллеры, когда слышат шорох, стреляют на звук, но немного в сторону, для проверки... Я бы сама так сделала...так бы все киллеры сделали."(Поэтому, если видишь человека в чОрном, входящего в соседнюю туалетную кабинку, тебе лучше потерпеть, чтобы шуршанием туалетной бумаги его не нервировать...)

"брезгливо скривилась я... Никогда не убираю за собой трупов. И не забочусь об уликах... Даже если найдут ( а искать не будут) у меня надежное прикрытие... Я хорошо работаю и начальник меня ценит и постоянно прикрывает меня..."(Ага, такой замечательный киллер, что врывается в квартиру к жертве как бешеный слон, орудует как маньяк, оставляет улики тут и там и хозяйский коньяк хлещет из горла. Блеск, просто профессионал!)

"Ты тоже килер, да?
- Точно... Уже 3 года.
- Я тоже уже почти 3 года... Случайно туда попал. Босс случайно увидел, как я одному пацан на улице морду набил.. Вот ему видимо понравилось, и он предложил мне контракт."(Он предлагает вакансию киллера каждому алкашу, который не поделит последнюю закусь с собутыльником? В таком случае мне понятно, почему у этих киллеров такие методы работы...)

"Сначала мы должны были поискать его в Калифорнии, но вероятнее всего он был в Аглии.."(Но это совсем рядом, буквально в двух шагах, поэтому ничего страшного, что мы едем не туда!)

"- Так, Ketti, слушай, этот поганец улетел в Англию с минуты на минуту!!!"(Смотрите на видео: "Готичные киллеры и машина времени"!)

"волосы, предельно закрывающие лицо, пистолеты... Попрыгав на мотоциклы, мы с Биллом"(...расшиблись об стену, потому что из-за волос на лице тупо не видели, куда гнали.)

"- Эй, это он?! - толкнула я Билла, указывая на удаляющуюся фигуру мужчины.
- ОН!!! Давай за ним!!!.... ДЖЕК!!!! - крикнул Билл на весь вагон, поигрывая пистолетом и ясно давая понять, что ему нужно от этого Джека."(Facepalm. Профессиональный киллер, блин...)

0

33

Рецедив.

Сумерки

Потому что не быдла уверена, что такое
вообще случится.

- А вы случаем не педафилы?
(Нет, ну в принципе, логичный вопрос..)

Жена решила пересмотреть "Сумерки". Открыла паку с фильмами и пошла за чаем. Ноут спокойно лежит на диване. Подошел кот и нажал delet. Мужик!!

На трекере, комментарий к фильму "Сумерки. Сага. Новолуние." от автора раздачи:
Сразу говорю - качайте, пока я не удалил это к чертям!

xxx: пойду сумерки смотреть
yyy: фильм или в окно?

Я единственная девушка, которая не любит "Сумерки"?
З. Ы. Заминусуют поклонницы Эдварда как-его-там... Кальвэ, вроде?
(Кабачки под соусом Кальвэ...)

И наши языки соприкоснулись, плетя кружевную пену.
(Нас опять застал врасплох приступ эпилепсии)

Мужчина спам в своей постели
(Ох уж этот спам! Везде пролезет!)

Примечание: присутствует нормативная лексика
(Теперь это редкое явление)

Карлайл:
-Я осмотрел труп
Белла:
-Он умер?



Властелин Колец

Гандальф открыл двери, и они вышли на широкую площадь.
(Самостоятельные двери попались)

- Леголас, как ты? – Девушка заглянула Эльфу в глаза. Он молчал…, - Пойми, нам всем тяжело, Арагорн был нам больше чем друг, но…, - Леголас вдруг поднял голову и внимательно посмотрел на Сильвен, словно спрашивая: «Но?»
(Я непошлая, я непошлая...)

Накачаем её афродизиаками и подкинем Тёмному Властелину, чтобы он сам сдаваться прибежал.
(Воистину, у МТА больная фантазия)

Солнечное небо, тёплый ветер и пение птиц подняли Арагрону настроения и он практически позабыл снившийся ему сон.
(Настроения поднимались всё выше и выше... И наконец, сорвав крышу, улетели...)

«Ну, она ещё наплачется в моём подземелье. Она попробует на вкус горе слез. Она испытает на себе всю мою силу. Она станет моей первой жертвой».
При этих мыслях лицо с легкими чертами лицо приобрело зеленую ухмылку.
(Лицо с лёгкими чертами лица О__О)

А теперь прочь! – взревел Мелькор, метнув в пленницу громоподобный взгляд.
(И подкрепив его молниеносным голосом)

Пролетев по мосту Назгул отбросил прошлое и изучил дорогу.

острые уши, длинные брови, волосы цвета морской волны венчали голову эльфа...
(Острые уши и длинные брови венчали голову эльфа…)

продумал Глэндэйл...
(Он всё продумал! Он умный! Он даже думать умеет! Иногда..)

А мы его прикладом от ружья!!!
(И по почкам, по почкам!)

По совету пьяницы, прежде всего Глэндэйл решил посетить таверну...
(Нашёл, кого слушать... А что ещё пьяница посоветует?)

Эльфа сразу удивила архитектура здания...
никаких широченных витражей...
(А у них в лесу были широченные витражи?)

гнома который отбивался от трех полу-орков...
(Уйдите, противные!)
не замечал как сзади к нему подходит человек...
(Мммм... Еще один противный?)

Гарри Поттер

подолы чёрного пальто волосились за ней

Ее глаза засияли как брильянты, слезы высозхли а в глазах стояла возбуждающая задница Малфоя.

Гарри упаковал с собой Джынни и уехал за границу мечтая схорониться по дальше. Ему надоело что все считают его надеждой волшебного мира, мальчиком-который-выжал, как вещью с ним обращаются. А он же человек! И Джынни человек. Они заслужили простого счястья. Темболее когда Рона испортили пожиратели, а Гермиона усерла. Герри надоело быть надеждой побеждать то одного то другого то третьего Волдеморта.
(Волдеморт настолько суров..)

-И кто из вас, придурки, до этого додумался?!
Люциус Малфой и Снейп синхронно подняли руки.
Лорд Волдеморт сплюнул и хмуро уставился себе под ноги.
Оттуда, из огромной яркой коробки, на него жалобно моргал украшенный огромным бантом Гарри Поттер.

Постоянная бздительность! - рявкнул грозный глаз Мудя.

Профессор вздохнул, побренчал ложкой, и почесав себя где-то там, в низких-принизких низинах, отправился в Большой Главный Зал замка откушать.

Драко сказал бы, что у Снейпа всего два недостатка.
Во-первых, явное пренебрежение личной гигиеной, во-вторых, судя по вечному недовольству, перманентный предменструальный синдром.
( Снейп не устает удивлять..)

Тонкие белые палицы нежно(!!!) скользнули по щеке гриффиндорца
(Берём, значит, палицу и неееежно по роже... Представили?)

Волдеморт воскрес и началось воссание сил Зла.

Поттер так охренел, что растерялся от неожиданности

Залетев в класс на манер Бэтмэна
(Это Северус)

Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки

- как вас зовут, милаяюная леди?
- Гермиона. А вас? - она совсем таки осмелела.
- Какое редькое красивое имя! А меня Кал.
Гермионе сразу понравился этот парень. А его имя почему-то напоминало морсокй ветер, песок, красиыве ракушки.
(Ну, у кого какие ассоциации..)

Люциус ждал азкабан
(Если Люц не идёт в Азкабан, Азкабан идёт к Люцу)

автор: Я НИ К КОЯМ СЛУЧАЕ НЕ НАПРАШИВАЮСЬ, Я ВААБЩИ САМНИВАЮСЯ НУЖНА ЛИ МНЕ БЕТА


The Elder Scrolls

если в игре нет спасения мира - это симсы?

афро-эльф,
(ТАК данмеров ещё не обзывали. Проклятая политкорректность..)

Дайдра
(Видимо, новая разновидность. Вместо того, чтобы нападать, бегают вокруг с протянутой лапкой и кричат "Дай!")

Угрюк-пыр-Урюк
(такое истинно орочье имя)

Облинвион

Моррювинт


И на десерт: личная жизнь частей тела

Но сейчас, у нее даже не было никакой злости на парня с платиновыми глазами и двумя ножами, вместо глаз.
(Фильмы ужасов снимать можно)

Челюсть Бренди держалась на соплях, но извилины всё же оставались в ступоре.

Ее брови насмешливо кашлянули

Снейп имел наглость изумленно приподнять бровь

Глаза Драко сворачивались в колбаску и разворачивались обширными полукругами от ужасной тряски.

Снейп поднял верхнюю губу.
(Брови возмущённо запищали)

Снейп покачал головой опуская уши.

От зловония нос Дяди Вернона вылез из орбиты

Но тут губы Млафоя прилипли к ее позвоночнику

0

34

Афоризмы из фанфиков по Гарри Поттеру.

Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег...(совет Артуру Уизли от стервозного Люца)

Вы имеете право молчать, когда Право имеет вас...(Аластор Хмури)

Даже в немытой голове порой таятся свои прелести..(Мэри-Сью-о ..)

Бедность не порок, а форма существования высокоорганизованной материи...(Рон Уизли..со слов умной Гермионы)

Совесть у человека находилась, видимо, в хвосте...(профессор Снейп)

Сокровище ты моё подколодное...(Гарри Поттер - Драко Малфою)

Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда...(умный Люциус)

С каждым последующим перезахоронением останки выглядели все убедительнее...(УпСы - о своем Лорде)

Героями не рождаются - ими хоронят...(Драко Малфой)

Не сочтите за труп...(Волдик, вежливо так..в письме Поттеру)

Человек создан для счастья, как птица для духовки...(Молли Уизли)

Наши худшие надежды не оправдались...(Дамблдор-Ордену Феникса)

Он всплыл в моей памяти... вверх брюхом...(из воспоминаний Люциуса Малфоя)

Он замечательно умел сочетать неприятное с бесполезным...(Салазар-о Годрике)

Вы пробудили во мне добрые чувства и теперь пеняйте на себя...(директор Дамблдор-кому угодно)

Чтобы не казаться окружающим полным идиотом, будь им...(профессор Снейп-Сириусу Блэку)

А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от уроков время ? (близнецы Уизли)

После вдалбливания студентам в голову идеи выглядят избитыми...(профессор Снейп)

Дама непреклонного возраста..(неизвестный о Минерве МакГонагалл)

Мемориальный комплекс неполноценности...(профессор Снейп - о Гарри Поттере)

Лучше девять раз погибнуть, чем один раз подохнуть...(Минерва МакГонагалл, женщина и кошка) Йесс!!!

Я говорю то, что думаю, поэтому я молчу...(Невилл Лонгботтом)

Дети просто чудесны, когда они крестные...(Сириус Блэк)

Трое убитых, один - насмерть...(из аврорского протокола)

Остановись, мгновенье - ты попало...(слизеринцы)

Все, что приходило ему в голову, уже никогда оттуда не возвращалось...(некто о Невилле Лонгботтоме)

От любви до ненависти - один раз..(неизвестная..о Снейпе)

Женщина тяжелого поведения...(неизвестный о Гермионе Грейнджер)

0

35

Гриффиндорские двоешники настолько суровы, что снимают баллы с профессора Снейпа.
Пуффендуйцы настолько суровы, что выиграли кубок Хогвартса, перекрасив все камушки других факультетов в желтый цвет.
Альбус Дамблдор настолько суров, что полгода репетировал со Снейпом свое падение с башни.
Суровые близнецы Уизли сделали фейерверк ввиде Темной метки и по праздникам запускают его над домом Амбридж.
Мама Сириуса Блэка была настолько сурова, что не только выжигала непонравившиеся ей станции с карты метро, но и взрывала их.
Домашние эльфы настолько суровы, что Волдеморт донашивает за ними наволочки.
Обливиэйт настолько суров, что василиск, взглянув на Локхарта, забыл куда полз.
Вулфсбейн настолько суров, что превратил в людей стаю волков, случайно забредших в подземелья.
Фоукс настолько суров, что приподнял Хогвартс, когда под него случайно закатился леденец директора.
Профессора в Хогвартсе настолько суровы, что когда-то Волдеморта не приняли на работу под предлогом того, что он недостаточно суров.
Фикрайтеры фандома настолько суровы, что открывают новый форум под каждый свой текст.
ГП-канонисты настолько суровы, что могут наизусть отщелкать весь канон пальцами на азбуке морзе.
Наши аватармейкеры настолько суровы, что вклеивают свои аватары вместо фотографии в паспорт.
Снарристы настолько суровы, что требуют издать закон, запрещающий очкарикам жениться.
Флудеры на Красном форуме настолько суровы, что забанили модераторов.
Геи на даири настолько суровы, что запрещают парады натуралам.
Рикманьяки настолько суровы, что могут найти Рикмана по спутниковой карте Google.
Коллажисты фандома настолько суровы, что их не пускают в Эрмитаж.
Коллекционеры фандома настолько суровы, что тираж афиш к четвертому фильму пришлось печатать трижды.
Клипмейкеры фандома настолько суровы, что видят со скоростью 25 кадров в секунду.

0

36

- ну…не знаю, малфой, но у меня такое плохое впечатление, будто здесь что-то произошло прошлой ночью, - она была слишком смущена, чтоб смотреть ему в глаза. - твои трусы под моей подушкой, мои рваные трусики, красная отметина на твоей шее. просыпаюсь я голой в обществе малфоя, обнимающего меня. мы оба выпили любовное зелье в понедельник, и противные последствия уже были, вчера, помнишь?

"...до семи вечера снейп был очень занят: он репетировал перед зеркалом улыбку.
данный мимический изыск должен был дать понять лонгботтому, что ему очень рады, но очень недолго.
при необходимости такая улыбка могла соперничать с оскалом акулы..."

"- на колени, поттер, - кричал профессор снейп, - на мои, идиот!"

"...их нельзя было назвать особо привлекательными. и львиную долю времени они тратили, проверяя на прочность нервы друг друга. но в их отношениях это было... они были нужны друг другу..."

а это цитата не из фанфика, а из литвиновского перевода "узника азкабана", стр. 430:
"хагрид не рыдал, не бросился друзьям на шею..." (и правильно - для их шей могло кончиться очень плачевно!)

филч, старик в потрепаном костюме, слегка выпивший, и прошу заметить не пьяный, а выпивший, вообще-то это в хогвартсе запрещено

и ещё снэйп сказал его друзьям, что если они хотят вернуть гарри обратно в нормальном состоянии, то они должны бали приготовить зелье, обратное любовному. слава богу гермиона знала, что за зелье надо приготовить и успешно вернула гарри к нормальному образу жизни. но филч до сих пор старается не встречаться с гарри по коридорам, не смотря на то, что он там делает: лезет в ванную старост или ему приспичило ночью отправить сову.

гарри сидел погруженный в мысли, находясь где-то выше облаков. все его мысли развеяла гермиона, сказав, что надо идти на завтрак

хахлпаффцы это круче, чем когтевранцы

- и теперь всем нам дали разрешение на непоправимые заклятия.
- вам всем дали разрешение!? - гарри был удивлен.
- да всем. - гермиона кивнула.
- ну теперь мы повеселимся. - гарри засиял, и на сердце стало легко и хорошо.

усталое, с лысой головой лицо было знакомо гарри

большая рыжая сова повалилась на спину и захрапела

солнце вышло из тени и осветило небо

с наступлением лета хогвартс оживал … на дворе был все еще май … в гостиной гриффиндора никто уже не спал.

- спокойной ночи, профессор, - улыбнулась гермиона ему своим новым сверкающим чёрным глазом.

она взяла сломанную рукоять метлы и, обернув её тряпкой, стала мыть внутреннюю поверхность мензурок (мензурки хогвартса - самые большие мензурки в мире?)

в крике гарри было ужасное незнание

гарри сел, его голова наполнилась ослеплённой болью

она поместила свою руку ему на щёку, затем экспериментально — палец на шрам

он чувствовал тепло и давление от гермионы позади себя, в темноте

он надел пару джинсов и трикотажную рубашку, надел тапочку

Куда бы слизеринец ни сел, Мальчик-который-выжил, Мальчик-который-рыжий и Мальчик-который-девочка всегда оказывались напротив.

Драко приходил в Большой Зал первым, последним, за пять минут до конца и за десять до начала. Он караулил Поттера на подступах к Залу и врывался туда до Поттера, после Поттера, вместе с Поттером. Он садился в начале стола, в его конце и середине.

Это случилось в одно из промозглых утр

Снейп сидел на стуле вблизи нее неподвижно с закатанными глазами.

джинни слышала, как гарри приглашал вив и, та согласилась. она постаралась пробежать, как можно быстрее…она подбежала к своему шкафу, где висело очень красивое новое платье. это платье, она купила на деньги, которые сама заработала.она надела его и ахнула. оно настолько было сшито по её фигуре, настолько красиво смотрелось на ней! бедная джинни, у неё склероз: она ведь наверняка примеряла это платье, когда покупала его это было сине-голубое платье, с наколдованным рисунком лисы и сосульками. к нему прилагалась тёплая мантия.
(представляю, что будет, если джинни в платье с торчащими во все стороны сосульками обнимет своего парня)
она подошла к окну и встряхнула копну рыжих волос. вир присела подоконник и начала думать.
(а знаете, чьё это имя - вир? джинни -> вирджиния -> вир)

внезапно он почувствовал, что чоу взяла его за руку. в мыслях он хотел выдернуть руку, но сердце не позволяло сделать этого.

девушка опустила глаза, а когда опять подняла – перед ней сидел обыкновенный мальчик. ничем не отличавшийся от других масса жиров.

- двойные зелья в понедельник утром? - сказал рон и громко ударил головой по столу. гарри очень хотелось к нему присоединиться.

уговорил. будем посмотреть.

дорогой рон! пишет тебе твой лучший друг гарри поттер, на тот случай, если ты все такой же тупица, не способный различить почерка. (учитесь люди - вот как надо начинать письма друзьям)

- гарри! гарри! кто-то наложил на рона мумифицирующее заклятие! смотри, как у него отпала нижняя челюсть, а глаза ползают по лбу! (боюсь даже представить себе такое :)

до свидания маленькая одинокая гриффиндорка, - прощебетал малфой. он помахал его бледной рукой перед её хмурящимся лицом и развернулся, чтобы присоединиться к своим бормочущим друзьям.

- уходим отсюда, быстрее! давай! – северус взревел мотором от трактора и унесся куда-то в темноту. (это он на своих двоих, никакой с/х техники там не было)

в доме существование гарри дурсли старались не отмечать

впрочем дадли тоже уже надирал аккорды. (это про громкость голоса!)

гарри подошел ближе, сел позади неё, обняв её ноги своими. (акробаты-мутанты)

драко тихонько взвыл, неопределенно махнул рукой и начал что-то выстанывать.

рот её при этом стал походить на дырку почтового ящика.

гарри посадили на заднее сиденье, а дидли сел вперёд отказавшись ехать с гарри сзади, за что сам гарри был очень благодарен толстеку. (конечно, вдруг приставать начнет)

правда врямя от времени, у кого-то отрастал язык, кто-то становился канарейкой и всё тому подобное что выдавало изобретения фреда и джорджа.

гарри взял палучку и уже было хотел подняться, как его остановили близнецы (имелась в виду волшебная палочка, а вовсе не зарплата)

рон оттянул уголок рта и полуопустил веки

"привет!" - она подтянула его к себе и влепила ему восторженный поцелуй.

лицо, все места, где раньше была кожа там теперь был лазурный огонь (лазурный?)

она сидела, как русалка. ей только хвоста вместо ног не хватало. (без комментариев)

гермиона некоторое время пыталась вырваться, но потом сдалась и обмякла.

минут пять он пытался понять, что теперь надо делать, потом натянул один носок и прислушался. (вдруг носок чего-нибудь умное посоветует)

"ну как я могу на тебя сердиться?" - гарри улыбнулся ей и девушка кинулась в его объятия, расчмокивая его щеки и сжимая его спину.

проклятая старая драная кошка. - пробормотал драко спине минервы макгонагалл. спина развернулась и превратилась в разьяренный перед.

чёрная тень появлялась редко, но метко.

гермиона села у окна. рядом с ней сел рон отвоевывая у видов природы (кого? гермиону?)

её красивые чёрные волосы распались по одеялу.

малфой наложил кучу заклинаний и пошёл к озеру…

Гарри спал.Ему снился тропический остров,море и заходящее за гаризонт сонлце.Он сидел на каком-то камне,опустив в тёплую воду ноги."Красота..." - улыбнулся парень.Рядом,как оказалось,сидела девушка.Во всяком случае судя по причёске:длинные вьющиеся чёрные пряди.Одета незнакомка была в чёрный плащ.Это удивило Гарри,ведь сам он был в шортах и футболке.
-Почему ты в плаще,жарко ведь? - обратился к ней черноволосый.Тут девушка,словно в замедленной съёмке,повернула лицо к Гарри и...Рот открылся до размеров мини аэродрома,а глаза стали размером с тенесные мячики,аля-домовой эльф.К нему повернулСЯ(специально выделяю эту часть слова - прим.автора) никто иной,как незабвенный профессор зельеварения - Северус Снейп.Его волосы были закручены,на лице был макияж.Ярко-малиновая помада,бирюзовые тени,подводка,румяна,накладные ресницы("И откуда я знаю все эти вещи?")Откуда не возьмись подул ветер и снёс с мужщины плащ.Профессор обхватил себя руками(на которых был малиновый маникюр) и ,захлопав своими искусственными ресницами, спросил тоненьким,заигрывающим голоском:
-Ми-и-и-илый,ты не обнимешь меня?
Но Гарри был просто в ауте,от того что было под плащём и поэтому почти не обратил внимание на слова профессора.Розовый мини топ на тонких лямках не скрывал торс.В принципе и розовая обтягивающая мини юбка не слишком прикрывала пах и бёдра.Волосатые ноги профессора заканчивались обутыми в босоножки на шпильках ступни и малинового цвета пидекюр("Что же я такого съел?В Хогвартсе грибов помоемому не давали...").Снейп снова продолжил заигрования:
-Ми-и-и-илый,мне так холодно...Согрей меня!

Теперь просто приколы о переводах))
Издательство Мэнрос представляет:
Новый Улучшенный и Дополненный Перевод Знаменитых Книг Жанны Катерины Ролинг.
Издание полностью руссифицированно – все имена, названия и реалии будут наконец-то понятны любому выросшему на В. Крапивине и А. Алексине российскому читателю.

В первой книге знаменитой серии мы знакомимся с учеником 5 "Б" класса английской спецшколы Гариком Гончаровым и его друзьями – Ронькой Куницыным и Невиком Задонским. Гаррик посещает баскетбольную секцию, расследует зловещие махинации нового учителя ОБЖ и воюет со своими злейшими врагами из 5 класса "А" во главе с Драганом Мерзавцевым – сыном высокопоставленного чиновника и по совместительству главы РОНО Луки Мерзавцева. Драган ненавидит Гарика и его друзей, особенно отличницу Геруню – только за то, что ее фамилия Аккерман. Но есть у Гарика и еще более опасный враг – рецидивист-маньяк по кличке Лорд Смертолёт, из- за которого погибли когда-то мама и папа Гарика – Лиля Эвансон и Яков Гончаров... Сможет ли Гаррик противостоять ему в одиночку? Нет! Ему обязательно помогут верные друзья и старшие товарищи – учителя английской спецшколы: его классная руководительница, учитель физики Минерва Степановна Гоноголова, директор школы – Альберт Дмитриевич Шмелев и даже зловредный и мерзкий учитель химии – классный руководитель 5-ого "А" Всеволод Тобиасович Шнейпер.

Во второй книге Гарику приходится выручать маленькую Женечку Куницыну, которой коварный и двуличный Лука Мерзавцев подсунул памфлет антинародного содержания. Мы также узнаем, что Смертолёта на самом деле зовут Фома Фомич Загадкер.

В третьей книге новый учитель ОБЖ Рем Иванович Волков (Дети! Обратите внимание – это говорящая фамилия!!) обучает Гарика приемам самбо, а так же вместе с ребятами участвует в поимке сбежавшего из Абаканского СИЗО диссидента Сири Чернышёва.

В четвертой книге Гарик состязается с Сережей Копалкиным из 10 "В" класса за кубок ДОСААФ, а Геруня влюбляется в приехавшего по обмену школьника из ГДР Виктора Крумма.

В пятой книге из РОНО присылают новую учительницу физкультуры, старшие братья Роньки - Федя и Жора Куницыны - вылетают из школы за плохое поведение, а Гарик организовывает нелегальный кружок самообороны. В результате финальной схватки с приспешниками Смертолета в подвалах Лубянки Чернышев погибает, а Луку Мерзавцева сажают в Абаканский СИЗО.

В шестой книге учителем ОБЖ назначают химика Шнейпера (по маме Князев), что явно отрицательно на нем сказывается. Гарик влюбляется в Женечку и отправляется искать таинственные принадлежащие Смертолету ужоснахи . Мы также многое узнаем про несчастную мать Фомы – дочь славянофила Худякова, и про его xулиганское поведение в Доме Ребенка.

Наслаждаясь пиратским переводом к первым фильмам о Гарри Поттере, вы можете узнать много интересных подробностей, ускользнувших от невнимательных переводчиков-профессионалов
Итак, краткое содержание предыдущих серий:

Гарри Поттер, Мальчик-Имя-Которого-Не-Переврали 10 лет живет у тети Тюны и дяди Воли, куда его поселил Элвис Даламандор. Потом Хайгрит ведет его в Дайдадэ, где Гринготс – самое надежное место в Хагварце.
Гарри узнает о Волдомото, и в поезде встречает Уивинсли вместе с его Карлосом-маленьким гризли, который ест сосиски в соусе Анкл-Бенц и Германику Рэйнджер, которая знает заклинание Ахиллес Ивсётакое.
Потом Гарри узнает от Пасти про Снейка из Кафедры Декана, который знает, где искать Бирззо и чем отличается Максвел и Вулпейндж. Позднее Лонгош получает Рэмбро и только Манфри знает: если его сжать, то треснет рожа. Потом Моня с помощью заклинания Айова Аляахамо открывает дверь, а Рон с помощью Ингардиум Лаэвиоса справляется со взрослым мужчиной, и Германи снова колдует на Чик Сно Пру. Потом все трое узнают про философский камень – предположительно камень, а Сиквел вспоминает, как его секли и морили голодом.
Моника использует Тревелла Стойталле против Невилла Ламберта, потом применяет Вибросалле, и становится королевой войска. Оказалось, что Квирел превращался в птицу.
И вот Гарри Поттер возвращается в Дайдадэ, где встречает Хогварта, а Маника чинит ему очки, используя Огинас Репаре. У Люциуса Манфри на Поттера нюх, и от него все узнают, что родители у Моники – оба Маркусы, и что настало время менестрелей.
В школе профессор Спред спрашивает о свойствах корня Мандры, а от Локарта узнаем про Мерлина, которая 5 раз поборола силы тьмы. Потом Маркус Манфри обзывает Моню подкидышем. И вдруг – Тайная Комната открыта и из нее вышла армия. Приходит Маркус и видит свой талисман – Нордис. Потом дети учатся превращать животных в водяных гоблинов, и узнают, что Сливери построил Тайную Комнату, чтобы уничтожить всех Маркусов. Рон предлагает раскусить гномов, а Германика – напиток наказания. Добби вспоминает, как упал тот человек, когда Гарри Поттер хотел убежать, и тут происходит очередной приступ. И вдруг сенсация! – оказывается, что Корнелиус Фадж – волшебник. Хогварт говорит, если кто-нибудь хочет что-то найти, то ему стоит лишь внимательно посмотреть, и он это найдет. И только Джастин знает, что василиск – это и есть змея. Но на него это не действует. Он привидение, он может умереть еще раз.

Пиратский и весьма компьютерный перевод Deathly Hallows, порой превращает интересную сказку в нечто неузнаваемое:
" "Я сказал вам, нет!" Волдеморт говорит, и Гарри поймал lgint красного в его глазах, как он опять Пембертон и его скрытый было бы slithering от змеи, , и он посчитал, Волдеморт нетерпение в его сжигания шрам. "Моя озабоченность в данный момент, на нескольких, о том, что будет, когда я наконец мальчик!" "Господи, не может быть и речи, конечно -"? "- но есть вопрос, на нескольких. "
(Озабоченность можно понять: что будет когда он наконец-то мальчик просто трудно представить!)

"Вы убили Альбуса Dumbledore. Хотя вы живете, на нескольких Elder Жезл не может быть поистине мин. " "My Lord!" Снапе протест, поднимая палочки. "It cannot be any other way," said Voldemort. "Я должен освоить палочки, на нескольких. Master палочкой, и я, наконец, генеральный Поттер." "
(А вот это по-взрослому! Тут и протест Снапе, и Elder Жезл, и, главное, генеральный Поттер вырисовался аж на нескольких!)

0

37

Любителям Ника Перумова посвящается. (Ох, как я когда-то зачитывался его книгами...)

Хроники Хъерварда-1 ака "Гибель богов":

ХЕДИH: Кто на меня?!
МАГИ: Ну типа мы.
(ХЕДИH обламывается и науськивает на МАГОВ ХАГЕHА)
ХАГЕH: Моя велик! А ещё у меня голова! Я туда ем!
(МАГИ зовут на помощь БОГОВ и ХЕДИH обламывается. ХЕДИH спасает РАКОТА)
РАКОТ: Кто на нас с ХЕДИHОМ?!
(Все обламываются. РАКОТ и ХЕДИH рулят. Мораль: молчи, когда тебя спрашивают)

Хроники Хъерварда-2 ака "Воин великой тьмы"(?):

Жил-был мальчик с врождённым синдромом Великого Героя. Родителей его, конечно, убили. А потом он вырос и дал всем мерзким гадам по рогам. Но не сразу, а сперва помучался. А потом помер. Но не сразу, а сперва помучался. Мораль:предохраняться надо, чтобы мальчиков дефективных не плодить.

Хроники Хъерварда-3 ака "Земля без радости":

Действие происходит в суровых условиях крайнего севера.
БЕССМЕРТHЫЙ: Кто я? Где я? Холодно, однако.
ХРОФТ: Прорвёмся!
HОВЫЕ МАГИ: Наше поколение - за безопасную магию!
Всё заканчивается крупным погромом. Мораль: на Чукотке народ суровый.

"Дочь Некроманта"

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Добрался таки до джеда… тьфу, короче, щас магом вилыким стану!
ЧУДИКИ: Ты – враг!
(МОЛОДОЙ хнычит, причитает, вспоминает нелегкую жизнь, и ЧУДИКИ научили его, но взяли кровь на анализ ВИЧ инфекции, с помощью которой создали ВЕЛИКОЕ ЗЛО)
уже не МОЛОДОЙ: Ну ёмаё!
(Уходит, бродит, походя приручает вампира и насилует тёлку с магическими способностями. Родилась ДОЧЬ. А НЕМОЛОДОЙ хотел сына. Выцепил семейку и на пару с вампиром поубивал на глазах растущей ДОЧКИ всех. ДОЧЬ не знает, что он её отец)
ДОЧЬ: Я выросла и буду мстить.
(Занудный рассказ о нелегкой жизни, в конце которого ДОЧЬ убивает отца)
Мораль аморальна.

Рассказ "Вернуть Посох"

СТАРЫЙ МАГ: Ученик, дай утку!
УЧЕНИК: Дай посох.
СТАРЫЙ МАГ: Не дам.
(УЧЕНИК бьет уткой старика по тыкве и забирает посох)
УЧЕНИК: Прёт.
СТАРЫЙ МАГ: Прёт.
МЕГАНА: Мескалин рулит. ЛСД газует.
Мораль: синтетические наркотики вреднее природных.

"Алмазный Меч, Деревянный Меч" (2 тома):

АГАТА: Люди - сакс! Они бьют гномов и дану.
КОЗЛЫ: Мы олицетворяем всякое ЗЛО! Этот мир погибнет.
ФЕСС: Чё-та скучно.
(ФЕСС со скуки убивает кучу народу, крадёт случайно подвернувшийся МОГУЧИЙ
АРТЕФАКТ и устраивает гражданскую войну)
ИМПЕРАТОР: Мочи магов! Они продали Империю пархатым дану и утопили мою Му-му!
ФЕСС: Вау, крута!
(Начинает мочить магов, походя ставя планету на грань разрушения)
АГАТА: Свободу и равные права расовым меньшинствам!
(Гномы и Дану вооружаются МОГУЧИМИ АРТЕФАКТАМИ и с разных стороно идут мочить людей. Сходятся посередине Империи и начинают мочить людей и друг друга)
ФЕСС: Чё-та мне тут не нравится. Сваливать надо.
(Хватает все МОГУЧИЕ АРТЕФАКТЫ и сваливает)
МЕРЛИH: Фигня. Я и не такое видал. Щаз мы это одним фаерболом починим...
(Геройски погибает. )
Мораль: если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем на сцену выедет
танк и ка-а-ак вдарит...

Цикл "Чего-то-там Мага" (томов эдак 5-6, я со счёта сбился):

#1

ФЕСС: Кто я? Где я? Клёво мы наверное погуляли вчера...
КОЗЛЫ: Отдай ковыряльники!
ФЕСС: Что? Где?
УЧИТЕЛЬ: Хочешь стать джеда... тьфу, некромантом, сынок?
ФЕСС: А? Чё?
(Бродит по кладбищу с глупым видом и ковыряет свежие могилки)
ИHКВИЗИТОР: Hекроманты - сакс! А ещё они кошек мучают!
ФЕСС: Не понял?
(Сваливает за океан)
ТЁЛКА: Йоу, бразза! Hекромантия - это модно!
(ТЁЛКА сравнивает с землёй немаленький город. Гибнет туева хуча МИРHЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
ФЕСС: Ух, ёптыть!
Мораль: некроманта каждый может обидеть.

#2

КОЗЛЫ: Отдай ковыряльники, хуже будет!
КЛАРА: ФЕСС у КЛАРЫ украл ковыряльники. Теперь всем кирдык.
ФЕСС: Я - некромант. Я знаю некромантию. Могу откопать какую-нибудь ТЁЛКУ,
оживить и трахнуть!
(Бродит по кладбищам и с глупым видом ковыряет могилы)
ФЕСС: Чё за фигня?
(ФЕСС на протяжении двух томов набирает себе компаньонов. Потом они все нелепо
погибают)
ФЕСС: Hу я не понял, чё за фигня?
ИHКВИЗИТОР: Потому что ты му%ак!
(ФЕСС устраивает праведную мстю от чего страдают МИРHЫЕ ЖИТЕЛИ)
Мораль: некроманта каждый может обидеть, а потом вернуться и ещё раз обидеть.

#3

ФЕСС: Все МИРHЫЕ ЖИТЕЛИ - сакс! Инквизиция - сакс! И ваще дайте спокойно
помереть.
ЭЛЬФЫ: Не дадим. Потому что ты му%ак!
ДВАРФЫ: Держи волшебный меч против нежити!
(ДВАРФЫ дают ФЕССУ плохо наточенный ржавый чугунный лом)
ФЕСС: Я - некромант! Я умею бороть нежить!
(Машет ломом, попадает себе по голове)
ДРАКОH: Ну ты совсем му%ак...
ФЕСС: А ещё у меня есть клёвая палка о двух остриях!
(Машет палкой, разметая многотысячную армию)
ИHКВИЗИТОР (в сторону): Ну не му%ак ли?
(В мир телепортируется молодая, но наглая МАГИЧКА, КЛАРА, ИМПЕРАТОР и все кому не лень. Они бродят туда-сюда, выкрикивая угрозы и заклинания. Становится тесно
как на митинге)
ФЕСС: Достало. Всех убью, один останусь!
(Hачинает мочить инквизицию)
КЛАРА: Отдай ковыряльники, сукин сын!
(Hачинает произносить МОГУЧЕЕ ЗАКЛИHАHИЕ, чихает и случайно призывает в мир
ДРЕВHЕЕ и HЕПОБЕДИМОЕ ЗЛО)
ЗЛО: Что уставились? 3.14здец в первый раз видите? И в последний!
(ФЕСС с глупым видом мучает кошек. Изо рта у него стекает ниточка слюны.
Случайно произносит МОГУЧЕЕ ЗАКЛИHАHИЕ и побеждает HЕПОБЕДИМОЕ ЗЛО. Попутно гибнет куча магов, неубиваемых драконов и МИРHЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
ВСЕ ХОРОМ: Вот му%ак...
(ФЕСС понимает, что сейчас его будут бить и сваливает в МЕКСИКУ, попутно
заграбастав все подвернувшиеся под руку МОГУЧИЕ АРТЕФАКТЫ и новорожденного
дракона, оставляя задел для продолжения)
Мораль: если Перумов пишет фэнтезийную сагу, то это очень надолго.

"Не время для драконов" (в соавторстве с Лукьяненкой):

ВИКТОР: я - типичный лукьяненковский герой. Самый обычный и заурядный человек.
По утрам спасаю галактики.
ТЭЛЬ: а я - ещё один типичный лукьянековский герой. Я девочка-подросток
(психоаналитики молчать!) и я знаю, как правильно спасать галактики.
ВИКТОР: Чё?
ПЕРУМОВ: Но здесь обязательно будут ГHОМЫ...
ЛУКЬЯHЕHКО: ...и они будут водить паровозы!
ПЕРУМОВ: МАГИ...
ЛУКЬЯHЕHКО: они пойдут на экспу нашему ГЛАВHОМУ ГЕРОЮ, потому что в моих книгах ГГ всегда постепенно крутеет по мере приближения к развязке.
ПЕРУМОВ: и ДРАКОHЫ!
ЛУКЬЯHЕHКО: но никто не должен понять, что они собой представляют и зачем
нужны. Это такая моя фирменная фишка. А ещё они будут дышать напалмом.
ВИКТОР: А я?
ЛУКЬЯHЕHКО и ПЕРУМОВ: А ты вообще молчи и ничего не трогай. Потому что у нас
будет открытый финал и читателю не положено ничего знать.
Мораль: от перемены соавторов Лукьяненко хуже не становится. Впрочем, лучше -
тоже.

Цикл "Техномагия" (2 тома, читал давно и почти ничего не помню):

ВУМHЫЕ УЧЁHЫЕ: Тут у нас планета. Где МАГИЯ и МОHСТРЫ. А внутре у нея - HЕОHКА и ДУМАТЕЛЬ.
(Изучают всё это безобразие)
ГЛАВHЫЙ ГЕРОЙ: Подстава еси! Магия не настоящая! Ух, демоны!
(Обижается и пинает всех ногами. Захватывает космический корабль)
ГГ: Аз есмь Люк Скайвокер!
ПЕРУМОВ: Вот ведь бредятина какая. Всё, тут конец будет, благо нужный объём уже
набрался.
Мораль: техномагия - это всё равно что еврей-дворник.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Помощь авторам » Авторские ошибки или слезы по недостатку бет... (новое от 29.06)