Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Младший Драконий Род.» NC-17, фэнтази,макси, закончен


«Младший Драконий Род.» NC-17, фэнтази,макси, закончен

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

simpli
Мне показалось или стиль стал более плавным? А высокомерный молодой человек здесь ради интерьера или, как персонаж? Хотелось, что бы как персонаж. А пару где ему взять? Почему-то мне всегда хочется все подружки по парам, в тишине разбрелисьА что собственно маг хочет? Что бы Рей штурмом взял темницу и освободил Инарио? Так, против папы, вряд ли это получится. И вообще, не люблю я, когда таким образом "помощи просят".Истра и Астэ. Ну наконец дело сдвинулось. Мне сцена на острове очень понравилась. Особенно беспорядок в одежде.

Истра понимает, что в любом случае он гораздо сильнее, и может продолжить настолько приятное занятие, не обращая внимания на сопротивление.

И это понравилось, а то Истра мне представлялся чересчур джентльменом. Ан нет, если желание захлестнёт, может и характер проявить. И конечно же их "первый раз" должен быть не на камнях, а в более удобной обстановке.  http://i44.tinypic.com/2vsg5ja.gif  http://i43.tinypic.com/65r3ox.gif

Отредактировано Коварство и находчивость (2011-03-23 22:06:32)

+1

32

Коварство и находчивость написал(а):

Мне показалось или стиль стал более плавным?

По моему тоже)

Коварство и находчивость написал(а):

А высокомерный молодой человек здесь ради интерьера или, как персонаж?

Я еще не в курсе)

Коварство и находчивость написал(а):

все подружки по парам, в тишине разбрелись

Ну так не выйдет) Пару персонажей мне придется убить(

Коварство и находчивость написал(а):

их "первый раз" должен быть не на камнях, а в более удобной обстановке.

Хм... Назвать обстановку более удобной - ты погаричилась
PS Завтра будет прода к Чужой)

0

33

simpli написал(а):

PS Завтра будет прода к Чужой)

Оххх, чудная-чудная- чудная *пою* весточка!!!

0

34

simpli написал(а):

Ну так не выйдет) Пару персонажей мне придется убить(

Я очень надеюсь, что "одним из" будет не Нико. Ну жалко мне его. Пусть уж лучше без магии останется. И потеря памяти http://i43.tinypic.com/2wh32ut.gif  его должна чему-то научить. Даёшь обновлённого Нико. http://i41.tinypic.com/2i1j9kp.gif

0

35

Mitsuko007 написал(а):

Оххх, чудная-чудная- чудная *пою* весточка!!!

Угу) Наконец-то у меня получилось)

Коварство и находчивость написал(а):

Я очень надеюсь, что "одним из" будет не Нико.

Ну этого я не обещаю)

0

36

Мммм, какая вкусная часть)))

0

37

Jazvo4ka спасибо)

0

38

Глава 17
Маг людского племени.
По просьбе мага людского племени Старший совет истинных собрался неимоверно быстро.  Всего лишь за неделю. В огромном белоснежном круглом зале в ярких разноцветных одеждах сидели седовласые драконы.  Многим из них уже более тысячи лет, и молодой человеческий маг, стоящий в центре круга, кажется им неразумным ребенком.
- Зачем ты просил нас собраться?
- Мне нужна ваша помощь. В плену у одного из кланов Младшего драконьего рода находится человеческий маг.
-  А мы здесь причем? Ваш маг – ваши проблемы. Мы не будем вмешиваться в отношения людей и драконцев.
- Вы обязаны! Драконы всегда пеняют на плохую память людского племени,  так неужели вы и сами не помните, ЧЕМ обязаны людям? Целителям из людского племени? Прошло всего лишь три тысячи лет, значит, ваши прадеды были спасены от того мора людскими магами.
Глава совета, облаченный в белую мантию, символ старшинства и  принадлежности к храмовникам, впервые заинтересованно посмотрел на человечка и сказал:
- Мы помним.  Только человеческая магия помогла моей расе выжить. Но помните ли вы, молодой человек, как ваша раса предала нас. Чуть не приведя нас вновь к гибели. Это произошло каких-то восемьсот лет назад.  Вы попросили нашей помощи в войне с Младшим родом. Мы в оплату своего долга попытались вам помочь. Но вот только ваши маги вероломно напали на наши города, убивая молодняк и стариков, пока мы воевали с вашими врагами. Как же людской расе хотелось стать господствующей на континенте. Я там был. После этого род Истинных драконов покинул свою страну, оставив вас воевать с Младшим родом в одиночестве.  А где нынче так вам во всем доверяющая раса эльфов? Или этого тебе, мальчик, не рассказывали? Как избирательна человеческая память.
Маг человеческого рода невольно опустил голову, принимая на себя вину своей расы.
- Но его убьют, а он совсем ребенок! А затем опять начнут жечь наши города,  в поисках других магов. Погибнут тысячи невинных людей!
- Если на то будет воля милостивой богини смерти, Младший драконий род может людей совсем истребить. Мы не вмешаемся. Мальчик, извини, но восемьсот лет назад Старшим советом было принято решение вмешиваться, только если  события касаются нашего рода.
- Но как же предсказание?
Глава совета улыбнулся, грустно и немного устало, так улыбаются взрослые, когда они вынуждены объяснять детям  неприятную, но непреклонную истину:
- Мы каждый день меняем будущее. Свое, своих близких, целых стран, рас. Оно не сбудется. Извини, мальчик. Все, чем я могу тебе помочь, это предложить тебе погостить у нас, пока конфликт с Младшим родом не исчерпает себя.
- Я не покину свою страну. Простите, но отец не научил меня предавать.
Маг человеческого племени поклонился Старшему совету, выпрямился, гордо поднял голову и вышел из зала.  Глава Старшего совета прикрыл глаза, вспоминая старинное предсказание  полностью, в том виде, в котором его знали только храмовники истинных. 
- Даже великие оракулы давно вымершего ночного народа ошибались. Мы не обязаны оплачивать своими жизнями выживание людского племени. Это их война.
Глава совета говорил уверенно, стараясь убедить в правильности своего решения в первую очередь себя:
- Да и про третьего мага человек не сказал ни слова…
Старшие из семей вставали, почтительно кланялись друг другу, обменивались незначительными фразами и расходились.

Рем ждал княжеского сына возле главных ворот Храма Стихий.  Проходящие мимо истинные с любопытством поглядывали на драконца, и эти взгляды заставляли его нервничать.
- Ну что ж, кузнец, - холодно-надменный голос молодого мага прозвучал неожиданно близко, Рем обернулся, человек стоял всего лишь в метре от него.-  Теперь тебе осталось доставить меня домой, и твоя семья будет свободна.  Советую тебе как можно быстрее покинуть столицу.  Грядет война с вашим народом, и я боюсь, что горожане, не разбираясь, и тебя с сестрой на куски разорвут. 
Ладонь человека ложится на плечо Рема, и драконец с удивлением понимает, что маг пытается передать ему часть своей силы.
- Считай это моим извинением за похищение, не отказывайся. Так безопаснее для твоей семьи.
Миро застыл на верхней ступеньке Храма Стихий, после окончания Старшего совета он выходил в числе последних. Многие семьи мечтали породниться с его семьей, а выдумывать каждый раз  причину, по которой Истра не сможет присутствовать на очередном празднике, было слишком утомительно.  Дракона не поразило то, что человеческого мага доставил драконец.  Но как любой хороший лекарь из истинных, Миро сразу почувствовал, что этот драконец приходится их красноволосому гостю очень близким родственником, скорее всего братом. Дракон покачал головой, как ни страшно было, что Астэ решится улететь домой к семье, и оставит Истра с еще большей болью наедине, но не дать ему выбора было бы слишком подло.  Миро решительным шагом направился к странной паре.

Представители Младшего рода стояли на противоположных концах гостиной, Астэ едва сдерживался, очень хотелось ударить Рема по лицу. Он не верил ни одному слову своего братца.
- Врешь… Ты оставил меня медленно умирать на том островке.
Молодой дракон с серебряными волосами стоял за спиной красноволосого, и, казалось, готов был кинуться и разорвать Рема на части прямо здесь по первому же знаку Астэ. Миро положил руку на плечо сына, не удерживая, а скорее подтверждая свою готовность поддержать любое, пусть и самое безумное, решение. Маг человеческого племени встал рядом со своим невольным союзником, понимая, что если ситуация выйдет из-под контроля истинные легко убьют их обоих.
-  Я ведь чувствовал, как ты рвешь мышцы, как ломаешь кости. Неужели тебе было мало того, что по твоей вине умер единственный мой любимый? 
Миро сжал пальцы чуть сильнее, почти чувствуя, какую боль причиняют слова Астэ его сыну.
- Подождите! – маг человеческого племени вмешивается в разговор неожиданно, его властный голос заставляя всех вздрогнуть.- Если ты был в сознании, я могу помочь тебе вспомнить, и тогда ты хоть будешь знать, говорит ли твой брат правду.
- Я не хочу это вспоминать. И так понятно все.
- Уверен?
Астэ опускает голову, и длинные ярко-красные волосы на минуту отгораживают его от всего остального мира.
- Нет. Ладно, я согласен.
Человеческие руки убирают волосы с лица, теплые, цвета меда глаза приближаются, заменяя собою весь мир. « Доверься мне, мы только посмотрим, кто это был, и сразу же прекратим. Я не заставлю тебя проходить это вновь,  поверь мне, пожалуйста.  Я не желаю тебе зла» плавленым тягучим серебром раздается в голове. « Я буду рядом, с тобой, я помогу». Воспоминания накрывают с головой всего на пару мгновений и тут же отступают. «Вот и все, мой хороший, все позади». Человеческие руки гладят красноволосого по вздрагивающим плечам, прижимают к себе, согревают и прогоняют ужас, боль. Астэ успокаивается, и с легким сожалением отстраняется от мага. Истра до боли сжимает кулаки, ревность, жалость и нежность смешиваются внутри.
- Это был Нико, - красноволосый говорит спокойно, ловит непонимающий взгляд Истра и добавляет.- Еще один мой братик. Миро, пожалуйста, не нужно больше приводить ко мне моих родственников, ничего хорошего из этого не выйдет.

Маг человеческого племени отходит от красноволосого драконца,  и замечает, как расслабляется молодой дракон:
- Архис решил выдать Инарио совету, ты же знаешь, что его убьют, даже знаешь как. Сожгут заживо. Тебе его не жалко?
Астэ вздрагивает, невольно вспоминая забавного затравленного мальчика с перепачканной мордашкой.  Человеку почти больно видеть, как бессмысленно и бессильно сжимаются руки красноволосого, магу совсем не хочется причинять драконцу новую боль. Хочется вновь обнять его, зарыться в яркие волосы лицом, успокоить. Но…
- Сколько ему? Тринадцать? Или еще двенадцать? Знаешь, человеческие маги очень живучи…
- Хватит, - Истра оказывается рядом с человеком, резко встряхивает его.- Он не может спасти Инарио. Незачем это обсуждать!
- Не может? Или не хочет?
- Да заткнись ты! – резко вмешивается Рем. Подходя к человеческому магу с другой стороны. – Тебе что, заняться нечем?
Сын князя ухмыляется совсем невесело:
- Глава Совета ясно дал понять, что только ради своей расы вмешается в это дело. А ты, Астэ, легко можешь стать частью этой семьи. Насколько я помню, истинные признают браки и между мужчинами. Этот дракон тебя по-настоящему любит, что проще для тебя, стать супругом любящего мужчины или ничего не сделать и дать Младшему роду убить Инарио и многих других? – в голове мага крутится только одно «о богиня-мать, только бы получилось, только бы…». На секунду глаза цвета меда ловят взгляд молодого дракона. «Он не любит тебя, и может исчезнуть из твоей жизни в любой момент. Но если будет твоим супругом, то останется с тобой, и, возможно, со временем полюбит. В любом случае, он будет рядом, будет твоим» серебром растекается в голове у Истра. Человек отводит глаза, на секунду задерживая взгляд на сутулившемся красноволосом драконце, и тут же отворачивается, понимая, насколько больно ему смотреть на сломленного и несчастного Астэ.
- Я не хочу, чтобы погибали люди, - голос красноволосого звучит глухо. – Но надо ли тебе это, Истра?
« О, нет, богиня-мать, пусть он скажет нет… Пусть…» запоздало проносится мысль человеческого мага.

0

39

Я всё обдумала о поняла, что именно сейчас можно безболезненно повернуть, как Маг/Астэ так и Истра/Астэ."За" и "против" - Маг/Астэ. Ну "против" это то, что они только сейчас познакомились. Как-то очень резко у мага чувства проснулись и то, что Астэ ещё никак на него не прореагировал. В общем слишком быстро и неожиданно. "За" то , что у Астэ первый возлюбленный тоже был человек. И ему чувства и переживания связанные именно с представителем человеческого рода более знакомы. (во бред написала, сама удивилась) Да и без крыльев, как-то больше на человека похож, чем на дракона."За" - Истра/Астэ. Ну то, что они уже достаточно близко узнали друг друга, симпатия и родственники, дети не против. "Против". Ну если порассуждать, то Истра первый раз поцеловал Астэ, что бы того из депрессии вытащить. И вообще вкус к жизни вернуть. Потом, мне кажется, Истра просто хочет оберегать и защищать его, как ... ( даже уже бреда не хватает, что бы мысли выразить) Между Истра и Астэ ещё нет любви, есть очень большая привязанность и желание со стороны Истра, а вот Астэ это похоже немного тяготит. Находится среди летающих драконов, а самому не иметь возможности подняться в воздух от этого чувствуешь себя ущербным.(кататься на шее Истра это здорово, но самому летать, как-то интересней)Вот я и говорю. Именно здесь проходит развилка, когда отношения можно повернуть, как в одну, так и в другую сторону.simpli Готовься, я скоро начну приставать с вопросами о будущей паре. http://i43.tinypic.com/dyx0kp.jpg  не доживу до следующей выкладки И спасибо.

0

40

Коварство и находчивость
У мага наконец имя появилось) Развилка уже пройдена мною, так как пол проды написанно. Но вот о будущей паре ты можешь прочесть раньше всех) И ты знаешь где)

0

41

ах, Истра! Ах, проказник!!!)
Новый персонаж появился. Пока "тёмный" совсем... Интересно!
Спасибо!

0

42

swet lana Пожалуйста, маг будет и в сегоднешней проде, и наконец-то станет не таким темным)

0

43

Глава 18
Грусть для троих

Миро не нравилась церемония.  Но дело было не в том, что избранником его сына стал драконец. И даже то, что сама церемония проводилась наспех, и многие традиции пришлось опустить, не расстраивала дракона. Все это было бы не важно, если бы красноволосый юноша, стоящий сейчас возле его сына и с отсутствующим видом слушающий храмовника, улыбался, был рад происходящему. Даже маленькая  бойкая Лил,  постоянно путающаяся под ногами,  даже она, словно чувствуя настроение взрослых, сидит спокойно и не улыбается, только крепко держит за руку своего брата. Пем сидит рядом с детьми, и смотрит на Истра, нет, не осуждающе, а с сочувствием.
Странный брат драконца, к которому сам Астэ относится чуть ли не как к врагу, стоит, прислонившись спиной к стене, наблюдая за церемонией, изредка бросая мрачные взгляды на мага человеческого племени. Вот уж кого никто не звал. Но в день свадьбы двери в доме по традиции не закрывают на засов, давая возможность всем желающим убедиться в добровольности заключаемого союза. Человек стоит у самого входа в зал, в тени, не решаясь или не желая подходить ближе. Вчера,  после этого странного разговора, в нарушение всех правил гостеприимства, Миро лично выпроводил человеческого мага из дома, на ночь глядя, в дождь.
- Астэ, добровольно ли вы вступаете в этот союз?
- Да. 
- Вы уверенны?
Вопрос храмовника заставляет всех истинных  вздрогнуть,  тысячи лет все брачные церемонии проходили одинаково, и этого вопроса в них не было.
- Да.
Дальше служба идет как положено.

Брачная церемония закончилась, и седой храмовник уже прощался с Миро, когда маг человеческого племени, наконец, покинул дом. Все, что вчера сделал Дрейд для спасения собственной расы, казалась ему теперь ошибкой. Когда Астэ обронил фразу про любимого,  маг человеческого племени понял, что это его шанс.  Юный драконец даже не почувствовал, как Дрейд порылся в его воспоминаниях. Не смог красноволосый  понять и то, что маг перенес часть тех чувств, которые один раз в жизни испытал Астэ, на Инарио. Пусть внушенные, иллюзорные чувства недолговечны, и спустя неделю исчезнут без следа, но ведь истинные к тому времени будут уже втянуты в войну с Младшим родом.  И человеческая раса получит шанс выжить, выбраться из-под гнета драконцев. А Астэ останется только удивляться, почему он ради какого-то человеческого детеныша решился на подобный шаг. Пусть. Внушать что-то истинным Дрейд не решился, драконы слишком хорошо знакомы с принципами ментальной магии, и сразу бы распознали вмешательство. А молодой и ни разу не сталкивавшийся с этим видом магии драконец оказался слишком легкой добычей.  Он открылся настолько, что Дрейд смог увидеть все его мысли, чувства, воспоминания.  Вот только одного не учел маг человеческого племени, что вместо легкой заинтересованности необычным внешним видом Астэ он получит… Нет, не сразу. Человеческий разум не смог сразу осознать и принять все обрушившиеся на него чужие воспоминания, чувства, мысли. Первыми пришли жалость и желание оберегать. Их Дрейд смог отодвинуть на задний план, и довести свою игру до конца.  Ночью, под проливным дождем, личность Астэ окончательно собралась воедино перед внутренним взглядом мага человеческого племени.
Когда отец Дрейда понял, что его маленький сын родился магом, он перерыл всю библиотеку, но нашел всего лишь одну книгу о магии.  За долгие столетия своего господства на континенте драконцы не только истребили всех людских магов, но и уничтожили почти все человеческие книги о магии.  Но этот старинный учебник сохранился. Князю повезло, его сын являлся по своей сути ментальным магом, и книга была именно про этот вид магии. Дрейд рос. И в шестнадцать лет впервые влюбился.  Юная, смешливая, верткая служанка очаровала наследника престола, князь, как ни странно, не возражал против их отношений. Вот только написанные в учебнике строки не давали покоя: «обычно ментальные маги редко бывают счастливы.  Влюбляясь, как и остальные люди, во внешность и свое представление о человеке, они имеют возможность узнать истинную личность объекта своих чувств. Вот только это знание в абсолютном большинстве случаев убивает чувство любви.  Лучший выход для мага удержаться от подобного шага, или же, разочаровываясь, раз за разом, маг рискует до конца своих дней остаться в одиночестве». Как и все подростки, Дрейд думал, что его первая любовь является настоящей и будет длиться вечно.  До того момента, пока не взглянул на личность своей возлюбленной. Столько жадности, зависти и злорадства ему в своей жизни видеть не доводилось. Маг человеческого племени еще несколько раз влюблялся в девушек и юношей, каждый раз обещая себе, что не будет лезть в мысли своего любимого существа, и каждый раз не сдерживая слово.  Но вот личность Астэ, нет, не совершенная, но настолько притягательная и близкая, пленила мага, вызывая в душе нежность, желание и любовь.  Дрейд практически не общался с красноволосым драконцем, вряд ли вспомнил бы звук его голоса, но был готов отдать за возможность быть рядом с ним очень многое.

Старший Совет собирался второй раз за два дня.  Глава Совета удивленно смотрел на странную троицу, стоящую в центре зала: человеческий маг, молодой истинный и юный драконец. Представители всех трех выживших рас.
- Как я понимаю, мальчик, ты все с той же просьбой. Вот только почему к ней присоединилась одна из уважаемых семей? Истра, неужели тебе просто так не терпится покинуть острова?
- Нет. Я требую справедливости. К клану Младшего рода, в котором удерживают  Инарио, принадлежит некто Нико, которого я обвиняю от имени моего супруга в нанесении увечий.  И требую справедливого возмездия от имени моей семьи.
Глава Совета с невольным любопытством посмотрел на драконца:
- Подтверждаете слова своего супруга?
- Да, - Астэ отвечает одним словом.
-  Миро, присоединяется ли к просьбе вашего сына и его супруга остальная семья?
- Да, почтенный.
Глава Совета кивает человеческому магу:
- У тебя получилось, мальчик, мы вмешаемся.
- Спасибо вам за это, - маг человеческого племени кланяется Совету.

Странно было видеть в гостиной этих двоих: человеческого мага и Рема. Но уже поддержав просьбу человека о вмешательстве, Миро не мог выставить их за дверь.
- Мы поужинаем у себя, - Истра берет за руку красноволосого драконца, и тянет его за собой.
- Думаю, Астэ сам может решить, где он хочет ужинать, - Миро не повышает голоса, но злость скользит в каждом слове.
Истра чуть сильнее сжимает руку красноволосого, и тот невольно морщится от боли.
- Мы,  в самом деле, лучше поужинаем у себя, - темно-красные глаза на секунду задерживаются на Реме. – Боюсь, некоторые из присутствующих могут испортить мне аппетит.

Истра почти силой впихнул своего мужа в комнату, захлопнул двери. Астэ замер посреди незнакомой комнаты,  потирая наконец-то отпущенную руку, драконец оглядывался, находя свои вещи, которые наспех перенесла сюда днем Пем.
- Болит? – Истра осторожно берет за руку своего супруга, унимая боль, прикасается губами к запястью юноши.
Дракон выпрямляется, обнимает за талию, целует податливые мягкие губы.  Красноволосый упирается ладонями в плечи, силясь оттолкнуть. Истра чуть отстраняется, смотрит в такие близкие странные глаза:
- Что-то не так?
- Да. Я еще не готов. Извини, все слишком быстро, давай просто поговорим.
Дракон угрожающе шипит, подхватывает на руки мужа, относит к кровати и кидает на мягкую постель. Нависает над своей жертвой и почти рыча, обещает:
- Мы поговорим, обязательно, потом.
Впивается требовательным, настойчивым поцелуем в желанные губы, заставляя подчиняться.  Руки дракона, путаясь в многочисленных одеждах,  по-хозяйски исследуют стройное тело. Пальцы расстегивают пуговицы, местами разрывая неподатливую материю, и жаркие губы тут же принимаются зацеловывать каждый сантиметр обнаженной кожи. Астэ чуть приподнимается, ловит запястье супруга, пытаясь удержать. Но дракон предупреждающе шипит, и юноша отпускает чужую руку, закрывает глаза. Не чувствуя сопротивления Истра успокаивается, его руки принимаются мягко и ласково бродить по желанному телу, освобождая Астэ от ненужной одежды, себя Истра раздевает очень быстро. Дракон обнимает стройного, уже полностью обнаженного юношу, приподнимает и усаживает драконца к себе на колени. Чуть прикусывает за нижнюю губу, проводит языком по ней и, мягко, но настойчиво углубляет поцелуй.  Истра гладит гладкую, как бархат спину, проводя кончиками пальцев по двум тонким шрамам. Астэ невольно всхлипывает, и с шипением втягивает воздух сквозь зубы. Дракон несильно тянет за длинную красную прядь, заставляя юношу открыть глаза: 
-  Все еще болит?
Драконец отрицательно качает головой, и грустно улыбается. Тут же Астэ вновь оказывается на кровати, лицом в простыни.  Дракон ловит обе руки супруга, и легко удерживает их одной рукой. Красноволосый пугается, пытается вывернуться:
- Пусти меня, пожалуйста.
Но в ответ раздается только хищное шипение, которое заставляет прекратить вырываться,   Астэ чувствует, как настойчивые губы и язык прикасаются к беззащитной, обезображенной спине.  Как злополучные шрамы покрывают ласковыми нежными поцелуями,  как длинные прохладные волосы прикасаются к коже,  как чуткие пальцы скользят вдоль позвоночника, заставляя выгибаться.  Вырвать руки из стального захвата никак не получается,  Астэ остается только улечься поудобнее,  позволяя дракону неторопливо и  ласково истязать собственную спину. Страх сменяется возбуждением, собственное бессилие уже не раздражает Астэ, а только отдается приятным болезненно-странным чувством зависимости от чужой воли.  Драконец закрывает глаза, еще острее чувствуя каждое прикосновение и каждый поцелуй.   
  Неожиданно руки оказываются на свободе, одно резкое движение, и красноволосый уже лежит на спине, в опасной близости от его лица хищно облизывается дракон. Чужие губы приближаются невыносимо медленно,  и Астэ сам тянется навстречу. Истра довольно улыбается и нежно целует своего послушного супруга. Красноволосый невольно вздрагивает, когда рука дракона ложится на его возбужденную плоть. Истра практически ложится на Астэ, прижимаясь своим возбужденным членом к его члену, накрывает их рукой, неторопливо начинает двигать ладонью.  Красноволосый выгибается, чуть слышно стонет,  рука юноши невольно тянется, ложится на ладонь дракона, пытаясь заставить того двигаться быстрее. Хищное шипение Истра заставляет Астэ убрать руку, бессильно цепляться пальцами за простыни и почти неслышно просить «быстрее». Но дракон продолжает двигаться невыносимо медленно. И только когда красноволосому начинает казаться, что он не выдержит больше ни секунды этой сладкой пытки,  ладонь дракона начинает двигаться быстрее, доводя их обоих до оргазма.

Настойчивый стук в дверь заставляет Истра подняться со смятых простыней, оставив  уставшего красноволосого лежать там в одиночестве. Завернувшись в покрывало, дракон приоткрывает дверь, и забирает поднос с ужином  у своей матери. Но истинная не позволяет сыну захлопнуть дверь:
- Если ты хоть что-то сделал без его согласия, я тебя самолично выпорю!
- Мам, не вмешивайся в мою семейную жизнь. Мы взрослые, сами разберемся.

Истра возвращается с подносом к кровати, на краю которой сидит ставший за пару минут абсолютно чужим, его супруг. Дракон опускается на колени, аккуратно ставя поднос рядом с  юношей. Истра хочется обнять драконца, погладить по длинным спутанным волосам, но странные темно-красные глаза смотрят на него с разочарованием, и это заставляет дракона бессильно опустить руки.

Магу человеческого племени не спится, дверь открывается без скрипа.  Темные незнакомые коридоры манят чем-то неизведанным и таинственным.  Дрейду кажется, что его тихие шаги разносятся по всему дому.  Очередной поворот, и маг застывает,  боясь сделать еще хоть один шаг. Одетый только в легкие штаны красноволосый драконец сидит на подоконнике, свесив ноги в открытое окно.  Мысль о том, что Астэ может легко спрыгнуть на острые камни, ломая кости, заставляет Дрейда действовать очень быстро.
Драконец не успевает даже понять, как оказался на холодном полу, а чьи-то ладони уже обхватывают лицо, заставляя смотреть в теплые, цвета меда, глаза.
- Слава богам, ты не собирался прыгать.
- Да, твою мать, не собирался. Ты меня напугал, маг, - Астэ отпихивает от себя чужие руки и поднимается на ноги, потирая ушибленный локоть.
- Дрейд.
Красноволосый вопросительно смотрит на человека.
- Мое имя – Дрейд, - поясняет маг.
- Мне твое имя ни к чему.
Грустные темно-красные глаза вызывают в маге странное желание, и человек дотрагивается пальцами щеки Астэ, стирая слезы с любимого лица. Но драконец отталкивает человеческие слабые руки.
- Какого…
- Знаешь, возможно, я смог бы вернуть тебе крылья, людские маги древности были на это способны.
В темно-красных глазах мелькнула надежда:
- Правда?
- Правда. Я найду способ вернуть тебе крылья,  клянусь.
Человеческая ладонь ласково прикоснулась к лицу драконца. Но Дрейд тут же убирает руку, понимая, что Астэ неприятны его прикосновения.

0

44

Очень вкусная прода. И так быстро обновилась. Радуешь меня, спасибо)))

0

45

Mitsuko007 Спасибо огромное)

0

46

Давно тут не была.... Какое развитие событий ! У Истры совсем крышку снесло, не ожидала я от него  принужденческих действий , хотя , чего уж там , они ж  все ж животные, эти драконы, надо было , гыы, пометить собственность. Только теперь как он с Астэ будет отношения улаживать, не пойму. А Астэ  Истру не любит совсем , а теперь и не доверяет, так что трудно будет. Дрейд  тут еще появился со своими симпатиями,  у меня даж закралось  сомнение , что Астэ под венец пойдет с Истрой.  И сам  маг влип , втрескался, неча было в чужих головах копаться.  И что? Он же, Дрейд "был готов отдать за возможность быть рядом с ним очень многое."... Значт, он будет за Астэ бороться? А, а? "Потирает руки" хочется  большой драки за Астэ. Ну или Дрейда  надо тоже к кому-то пристроить, чтоб не страдал. Эх, любоооовь , всем хэппиэнда хочется. Всем , кроме мага смерти...Жду продолжения, как всегда

0

47

Лиза Долго и муторно будет отношения улаживать. Он у меня еще одну глупость уже соверщил.
Дрейд будет бороться. Вот только... Не совсем хорошими способами. Так что будет вам драка за Астэ... С постродавшими.
Всем ХЭ не хватит. Так что... Извините зарание.

0

48

Глава 19
Договоренности

Рассвет еще не наступил, а в доме Миро уже проснулись все: и жильцы, и гости. Пем спокойно, не суетясь, собирала своего мужа. За восемьсот лет мира, казалось, можно было и отвыкнуть от воинских сборов, начать волноваться о летящих к негостеприимному континенту близких. Но  война  с древнейшим ночным народом, длившаяся почти три тысячи лет, навсегда оставила в памяти истинных простое правило: не оплакивать живых, не провожать воинов слезами и не ждать их домой. Пем понимала, что Младший род будет не рад драконам, не отдаст им желаемое без боя. Тем более второго из трех магов человеческого племени. Если и впрямь существует третий маг…  Несмотря на жесткий запрет, налагаемый на храмовников,  отец Пем однажды рассказал ей все предсказание, ничего не утаивая. Как бы ни упорствовал Совет, но жить на островах раса истинных скоро не сможет в любом случае. Слишком часто просыпался вулкан на самом большом острове, выпуская в воздух столб пепла и дыма, затем затихая, как будто поторапливая  драконов.  Отсчитывая время мира и спокойствия.  Ворчливый голос Миро вырывает Пем из её невеселых мыслей:
- Лил, о богиня-мать, дай мне сил! Девочка, не путайся под ногами. Не видишь, взрослые заняты!
- Были бы заняты, закрылись бы в комнате как папа с Астэ! Бабушка, а почему они ругаются?
- Не знаю, детка.  И тебе не следует этого знать! Это взрослые дела.
Пем понимает, что сейчас её сын проходит через первое серьезное испытание в супружеской жизни, вот только помочь ни ему, ни Астэ она не может.

- Это почему я не могу полететь с вами? Я был в страже Младшего рода и вполне способен сражаться! – Астэ стоит напротив своего супруга, в запале даже не замечая, как переходит с языка истинных на язык Младшего рода.
Истра раздражённо шипит,  детское упрямство мужа его бесит. Драконец младше его всего на каких-то полсотни лет, а ведет себя как подросток человеческого племени.  Истра цепляется пальцами в плечи Астэ, намеренно сжимая руки так сильно, чтобы причинить боль, оставить синяки.
- Ты слабее любого из истинных,  и будешь для нас только обузой, - Истра понимает, что его слова задевают супруга.  «Ну и пусть! Главное, что он останется дома, в безопасности».  - Да ты сам даже долететь до материка не в состоянии! Я не обязан нянчиться с тобой все время!
- Пусти!
Одно короткое слово, как ушат ледяной воды,  пальцы сами собой разжимаются, отпуская внезапно успокоившегося драконца. Истра хочется забрать свои слова, стереть их из памяти красноволосого, но Астэ начинает говорить первым:
- Извини. Ты прав.
Взгляд темно-красных глаз становится безразлично пустым. Проворные пальцы драконца умело, и быстро затягивают ремни на доспехах.  Истра ловит ладонь мужа, прикасается к ней губами:
- Это ты меня прости, я, в самом деле, так не думаю. Просто слишком боюсь тебя потерять.
Красноволосый покорно стоит, дожидаясь момента, когда супруг соблаговолит отпустить его руку. 

Рем стоит чуть в стороне, рядом с магом человеческого племени, хмуро наблюдая за сценой прощания.  Пем нежно и тихо что-то говорит мужу, прислонившись лбом к холодному металлу доспехов. Истра, сев прямо на землю, прощается с детьми.  Астэ какое-то время стоит рядом с супругом, но затем, как будто только заметив, решительно подходит к человеческому магу.
- Доброе утро, Дрейд.
- Доброе, - человек искренне улыбается.
- Ты правда можешь сделать то, что обещал?
- Сейчас нет. Но я найду способ, - очередная ласковая улыбка. – Я же поклялся.
Шальная мысль приходит в голову Рема:
- Астэ, а ты помнишь нашу сделку? – красноволосый чуть заметно кивает. – Я хочу, чтобы ты уговорил своих новых родственников дать нам с Анирэ и Каниса здесь временное пристанище, пока война не закончится.
Астэ вплотную подходит к Рему, в голосе красноволосого звучит угроза:
- Я попробую. Вот только издеваться над мальчиком я тебе не позволю, учти.
Астэ пару минут беседует с Миро, затем поворачивается и кивает Рему.

Небо над городом становится почти черным,  драконцы задирают головы и со страхом смотрят на медленно приземляющихся драконов.  Принимая человеческий облик, закованные в доспехи, истинные неспешно  направляются к зданию совета Младшего рода. Последним приземляется драконец,  но он вновь взлетает, едва с его спины спускается человек. 
Совет Младшего Драконьего рода собирается уже третий день к ряду. Глава одного из уважаемых кланов, Архис, упрямо твердит о появлении мага человеческого племени. С его слов получается, что среди людей скрывается сильный ментальный маг, способный лишить рассудка на расстоянии в сотни миль.  Архис даже сына показывал, на второй день, как доказательство.  Вот только… Не понятно было, с чего бы человеческому магу выдавать свое присутствие в мире? Не верилось, что тот желал просто избавиться от Нико, как и в то, что человеческий маг просто совершил роковую ошибку.  Значит, Архис что-то старательно недоговаривает…
Дверь в зал  распахнулась неожиданно, заставляя всех присутствующих невольно вздрогнуть.  Воины входили неспешно, молча,  не угрожая никому.  То, что вошедшие являлись по сути своей истинными драконами, представители Младшего рода поняли почти сразу.  Не отличимые от людей, даже зрачки не выдавали в воинах представителей другой расы, они были окутаны сильной, выставленной на показ магической аурой.   Дойдя до средины зала, драконы остановились, только седовласый лекарь вышел на пару шагов вперед:
- Уважаемый Совет, мы пришли не угрожать, и не начинать войну, если конечно, вы нас не вынудите.  Мы требуем только справедливого суда над неким Нико из клана Архиса, и  хотим предупредить, что Младший  Драконий род  должен освободить земли, принадлежавшие нашей расе в течение двух лет с данного момента.
Рядом с драконом становится человек, он не прячет свои глаза от драконцев, позволяя тем видеть  свою принадлежность к магам.
- Я со своей стороны, требую вернуть человеческому племени мальчика по имени Инарио. Мы выплатим вам компенсацию его стоимости золотом.
Седовласый истинный тяжело вздохнул и добавил:
- Раса истинных присоединяется к требованию мага человеческого племени.

Только на следующий день, на закате, Рем видит на горизонте огни вечно неспящей  столицы княжества.  Долгий перелет отдается болью в мышцах, но вид вечернего Стера прогоняет усталость, заставляя драконца преодолевать боль. Вот уже замок князя виден внизу,  и Рем приземляется прямо возле главных ворот, пугая припозднившихся прохожих. Письмо наследника позволяет драконцу беспрепятственно пройти в замок. Слуга провожает Рема в кабинет князя.  Правитель появляется через пару минут, безупречно одетый,  он, казалось, вовсе никогда не отдыхает.
- Здравствуй, кузнец. Что произошло на островах у истинных?
- Здравствуйте. Это уже не мои проблемы. Вот письмо вашего сына. Там все объяснено подробно, я же просто хочу получить назад свою семью.
Князь забирает письмо и уходит. Спустя четверть часа в кабинет приводят  Анирэ, тонкие девичьи запястья закованы в самые прочные кандалы, которые только нашлись в замке. Охранник открывает замок и тут же отскакивает от Лисенка, стремясь оказаться как можно дальше от сердито шипящей драконицы.   Но Анирэ не интересуют люди,  девушка мгновенно оказывается возле брата, повисает у него на шее:
- Я так боялась за тебя. Ты не должен был лететь к истинным. Они могли тебя убить.
Рем гладит Лисенка по грязным спутанным волосам, обнимает.  В этот момент в кабинет приводят Каниса. Мальчишка останавливается у дверей, боясь оказаться лишним, не зная, что сказать.
- Я вижу, ты пытался защитить себя и Анирэ, спасибо, - драконец осторожно высвобождается из рук Лисенка.
Каниса чуть заметно краснеет, и отворачивается, пряча лицо от пристального взгляда зеленых глаз:
- Но у меня не получилось, - мальчишка поднимает лицо, смотря на неожиданно близкого драконца.- Так что советую тебе исполнить обещание, и научить меня сражаться на мечах. И, может, тогда, в следующий раз, я смогу помочь Анирэ, а не буду мешаться у неё под ногами. 
- Вы можете идти, не стоит провожать нас до выхода,  - голос Рема звучит спокойно, но взгляд, брошенный на охранников, предупреждает тех, что драконец при первой возможности припомнит им и синяки на запястьях Лисенка и разбитые губы мальчишки.

Было странно вернуться в дом, царивший там разгром, не стертые следы давно засохшей крови разрушили все ощущение уюта. Сборы были недолгими: Анирэ взяла только деньги и новые браслеты, Каниса – свой меч, Рем не взял из дома ничего, кроме теплых одеял для своей семьи.  Время близилось только к полуночи, когда две крылатые фигуры покинули Стер и направились в сторону островов. Там, под защитой истинных, подальше от войны и крови, можно будет вновь просто жить. 

Совет Младшего Драконьего рода совещался уже вторые сутки.  Большинство склонялось к  простому решению: отдать Нико истинным, Инарио – людям, дождаться, когда драконы улетят к себе на острова, а затем начать войну с человеческим племенем.  Слабые люди, в распоряжении которых только два мага, да и то один из них – необученный ребенок, не смогут вести бои на равных, и, значит, будет несложно уничтожить их магов, отвоевать их города и освободить территорию истинных. Но даже под пытками Архис, предатель, не уничтоживший человеческого ребенка с магической силой, клялся, что не знает где сейчас Нико. Опытным палачам не удалось вырвать у полумертвого, бредящего мага, куда делся его беспомощный сын. На рассвете третьего дня милостивая богиня смерти пришла  за своим верным слугой.

0

49

simpli у тебя всегдатакое подолжеие дразняще. я н кане могунасытится этими восхиттельнымикусочками)))
Спасибо з поду! И вот жду, что будт с Нико. Он мне всё-таки от чего-то небезразличен

0

50

Mitsuko007 Мне самой он не нравится, а что с ним дальше будет... Это печальный и долгий рассказ...

0

51

Глава 20
Дорога в один конец

Динаре каждую ночь снился один и тот же сон, заставляя девушку просыпаться в холодном поту, садиться у окна и искать в предрассветном небе летящих воинов Младшего рода.  Но в эту ночь что-то неуловимо изменилось в её кошмаре. Динара вновь закрывала собой уже мертвого сына от драконцев, и когда огромные когти уже почти впились в неё, девушка испуганно зажмурилась. Но вместо боли она почувствовала теплую детскую ладошку на своем лице. Девушка замерла, с ужасом ожидая, что руку сейчас отдернут, оставляя её наедине с еще большим горем утраты. Глубоко вздохнув, Динара открыла глаза.  Солнечный свет наполнял собою весь мир, ни одного звука, только заросшие кустами и травой улицы,  с обгоревшими остовами домов. Местечка Ровное больше не было, разрушенное, сожженное, безлюдное, оно так сильно изменилось, что девушка не сразу поняла, что стоит напротив дома своих родителей. Вернее не дома, а места, где он раньше был.
-  Мама, почему ты отсюда ушла?
Тонкий, маленький мальчик лет пяти, с волосами цвета расплавленного золота стоял в двух шагах от неё. Но что-то мешало сделать эти пару шагов.
-  Мама, почему ты отсюда ушла?
- За два дня до твоего рождения мне приснился сон, - слова сами слетали с губ. – И я отправилась в Стер. Зная, что только там ты сможешь выжить. Я не могла остаться, мне никто не верил, и если бы я родила тебя здесь, мама не пустила бы меня. Посчитав, что это просто блажь роженицы, такое иногда бывает.
Детские глаза смотрели на Динару с грустью, заставляя продолжать говорить:
- Я знаю, тебе плохо без меня. Маленький мой, я не хотела оставлять тебя одного сразу после рождения.
Мальчик улыбнулся, подошел к ней и обнял. Динара закрыла глаза, наслаждаясь этой близостью.  Когда же девушка вновь открыла глаза, ребенка рядом с ней уже не было. Только солнечный свет, яркая летняя зелень и сожженные дома.
Этим утром Динара впервые проснулась без липкого ощущения ужаса.

Нико устал, но голос, серебром растекающийся у него в голове заставлял упрямо двигаться вперед, сквозь лес. Драконец не понимал, почему нельзя обернуться и полететь в нужном направлении, не понимал, зачем и куда он идет. Только поздно вечером  голос смолкал, давая возможность уставшему юноше заснуть, чтобы вновь разбудить на рассвете и заставить продолжить свой путь. Странные звуки, больше похожие на человеческие стоны, чем на плач какого-либо животного преследовали юношу уже минут двадцать. Нико хотел свернуть, найти источник звуков, но серебряный голос не позволял, требуя продолжать свой путь.  Стоны уже почти стихли за его спиной, и в этой тишине еще отчетливей прозвучал крик боли, впервые с начала своего пути юноша не стал слушать голос, а бегом бросился в ту сторону, откуда раздался крик. Странная уверенность, что он может помочь, что уже сотни раз помогал, унимал боль, заставляла спешить, вслушиваться в вечерние звуки леса и искать.

Совет Младшего Драконьего рода  тянул время до последнего, разосланные во всех направлениях воины, раз за разом, возвращались ни с чем. Найти Нико не удавалось.
- Лишенный памяти, он бы не смог так хорошо затаиться сам, да и не стал бы, зачем? Значит, кто-то ему помогает, - седовласый служитель богини-матери рассуждал спокойно и говорил, не повышая голоса. – Для того, чтобы найти его, нам просто нужно понять – кому выгодно исчезновение? Истинным? Нет, если бы те желали развязать с нами войну, они бы просто потребовали свою территорию прямо сейчас. Или просто напали бы на нас. Драконы прекрасно понимают, что Младший род сможет оказать им достойное сопротивление, но победить, увы, не сможет. Кому-то из кланов драконцев? Я верю, что любая из семей способна на подобный шаг. Но вот только не могу понять какому клану выгодно присутствие здесь истинных. Кому хочется, чтобы драконы обыскивали наши дома, прочесывали нашу территорию? Клан Архиса? Спрятали из родственной любви? Нет. Остается маг человеческого племени. Пока здесь истинные, мы не сможем напасть на людей. А они же в свою очередь, получив Инарио, смогут начать подготовку к войне. И кто знает, возможно, где-то среди людей уже ждет своего часа третий маг человеческого племени.   Да и драконы, сочтя наше поведение вызовом, вполне способны начать войну с нами.  Сильный ментальный маг вполне мог внушить Нико мысль о самоубийстве или побеге, и пока мы ищем юношу,  людское племя в относительной безопасности.
- Убью, гада, - самый молодой из Совета,  высокий маг войны, невольно шипит от ярости.- Лучше всего убить Инарио, и сказать, что он сам умер. Путь хоть он людям не достанется!

На острова истинных Рем и Анирэ добрались только на рассвете третьего дня. Уставший от нескончаемых перелетов Каниса умудрился проспать даже приземление. Только когда Лисенок уже распутала веревки, которыми к спине брата был для безопасности привязан человечек, и пару раз несильно встряхнула за плечи спящего подростка,  Каниса наконец открыл глаза. Светлый двухэтажный дом, возле которого  собрались все его обитатели, заспанные, но уже улыбающиеся, был не похож на жилище легендарных истинных драконов. Да и пожилая полноватая женщина, первой подошедшая к гостям, ничем не отличалась от людей:
- Доброе утро. Как добрались? Хотите позавтракать или отдохнуть в начале? Я – Пем. Девочку зовут – Лил, а мальчика – Лиэс. А Астэ вы все и так, наверное, знаете.
Было странно идти по дому к кухне и наблюдать как проворно и привычно истинная принимается за готовку. Каниса невольно поежился под пристальным, изучающим взглядом красноглазого драконца, и инстинктивно поплотнее придвинулся к Рему, будто ища защиты.
- Бабушка, давай я помогу! – не дожидаясь ответа, маленькая и юркая Лил бегом отправляется в кладовую.
Через пару минут девочка возвращается, неся в руках несколько яиц, но они плохо помещаются в маленьких ладошках, и одно падает на пол, тут же разбиваясь. Рем впервые видит как искренне и весело может улыбаться Астэ. Красноволосый осторожно забирает яйца из детских ручек, передает их Пем, и вместе с Лил принимается вытирать пол в месте падения.
- А давайте и я вам помогу? – Анирэ несмело улыбается хозяйке дома.
- Конечно, девочка, ты можешь порезать овощи, если тебе не сложно.
Лисенок принимается быстро и умело орудовать ножом. Лиэс молча присоединяется к процессу, и с сосредоточенным личиком  подает драконице овощи. Каниса и Рему ничего не остается, как только тоже принять участие в готовке.  Дети, постоянно путающиеся под ногами, опрокидывающие и роняющие все, что можно и нельзя, большое количество взрослых, которые скорее мешают, толпясь и  толкая друг друга… В другой день это бы вызвало у Пем только раздражение, но сегодня – затянувшийся процесс готовки только заставлял улыбаться: её гости неожиданно быстро становились частью семьи.

- Мне кажется, мы дали вам достаточно времени на принятие решения, - дракон говорит спокойно, без раздражения или угрозы.
- Да. Мы освободим ваши земли в течение двух лет. Так же вернем Инарио людскому племени. Но вот Нико… Поймите, мы не можем его найти. Дайте нам срок, хотя бы неделю, и мы отдадим его вам на суд.
- Хорошо. Мы вернемся ровно через семь дней.

Истра с любопытством рассматривает худенького человеческого ребенка, из-за которого скоро должна была начаться война между Младшим родом и людьми. На мгновение мальчик поднимает голову, и дракон видит его темно-зеленые глаза. Силы в Инарио и впрямь не мало, этот человек по своей силе сравним, пожалуй, с Лил.
- Здравствуй, Инарио, - ментальный маг растрепал темно-рыжие волосы мальчика.- Истра, может, ты, в порядке личной услуги, доставишь нас в Стер?
- Нет. У моего сына и дома дела есть. Вас доставлю я, - Миро хмурится и добавляет. –  Надеюсь, Истра, к моему прилету ты сможешь наладить более мирные отношения со своим мужем.
« А я надеюсь, что – нет…» Дрейд невольно улыбается своим мыслям.

Гроза набирает силу, порывы ветра заставляют деревья гнуться, тяжелые капли воды падают на изможденное бледное лицо девушки, попадают на открытые темно-синие глаза. Дождь смывает кровь, и она впитывается в землю, длинные, цвета расплавленного золота волосы темнеют от воды. Нико стоит на коленях перед ней, прижимая к себе завернутый в рубашку отчаянно пищащий живой сверток. Он должен был помочь ей, но не смог. Должен был унять боль, остановить кровь, залечить повреждения, но не смог. Он делал это сотни раз, но не помнил как. «Оставь ребенка возле матери, и уходи быстрее! Её будут искать, и если богиня-мать того захочет, то найдут раньше, чем дитя погибнет. Ты должен идти»  растекается в голове холодный безразличный голос. Нико положил сверток на холодную влажную землю рядом с телом девушки. Попав под дождь, ребенок принялся плакать еще громче, как будто требуя у взрослых помощи, тепла.  Драконец уже собирался встать и уйти, когда неожиданно сквозь тьму, закрывшую от него всю его предыдущую жизнь,  всплыли чьи-то слова: «Ты не сможешь спасти всех. Никто не сможет. Да, ты будешь помнить тех, кому не смог помочь. Но думать ты должен только о живых, всегда только о живых. Иначе нет смысла и учиться лекарскому искусству.»  Нико обернулся драконом и, не слушая злые оклики, звучавшие в голове, осторожно взял огромной когтистой лапой отчаянно кричащего ребенка.  Пара взмахов сильных крыльев и вот драконец уже в воздухе.

0

52

Что же меня так кидает-то. Хочу что бы и Нико наказан был ( вернее не хочу, а придётся) и хочу НЦ с Дрейдом  Хочу, что бы Астэ и Истра были счастливы и ...хочу НЦ с Дрейдом. Хочу всего хорошего для Рема и Каниса и ...хочу НЦ с Дрейдом (естесно с Ремом). Можно надеяться на нечто подобное? А вообще я, сейчас больше всего за Нико переживаю. Да, помню я всё , помню. Но, всё равно, хочу для него в конце НЦ и Дрейда. simpli Спасибо. Буду ждать. Хочу ещё.

+1

53

Коварство и находчивость Так... И с кем Дрейд по твоему должен быть? Столько народу перечислила - что я просто в шоке... Нико.. Ох не чего хорошего его не ждет...  http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

+1

54

simpli написал(а):

И с кем Дрейд по твоему должен быть

С Нико и НЦой. Ну потом, когда мозги на место встанут. Когда, все друг у друга прощение попросят. Когда, все враги будут повержены. http://i41.tinypic.com/20jo80.gif

0

55

Коварство и находчивость написал(а):

С Нико и НЦой. Ну потом, когда мозги на место встанут. Когда, все друг у друга прощение попросят. Когда, все враги будут повержены

Ох какой у тебя ХЭ получился.. Но у меня чуть другой конец. И другая судьба для Дрейда. Вот через проду будет предскозание - и поймешь что именно я преготовила магу.

0

56

Глава 21
Чужая жизнь

Ужин подходил к концу, за столом весело переговаривались, только Астэ молчал, уставившись в собственную тарелку. Истра злили подчеркнутые вежливо-равнодушные фразы супруга, безразличный холодный взгляд ярких глаз. Хотелось вцепиться в длинные красные волосы, причиняя боль, заставить драконца смотреть прямо на себя, вызвать хотя бы вспышку раздражения.  Но устраивать подобные сцены за семейным ужином, да еще в присутствии гостей –  этого себе позволить истинный не мог.  Истра встал из-за стола первым, поблагодарил мать за вкусный ужин, и, сославшись на усталость после долгого перелета,  отправился в свою спальню.
Дракон уже почти два часа ждал своего супруга, сидя в любимом кресле, иногда он вставал и принимался ходить по комнате кругами, как зверь, запертый в клетке.  Истинный оказался рядом с драконцем, едва дверь закрылась за Астэ.
- Ты где так долго был? – раздраженное шипение Истра вызывает у красноволосого мстительную улыбку.
- Тебя это не касается. Я твой супруг, а не раб. И отчитываться не обязан!
Дракон с хищным шипением  хватает юношу за руки, испуг, мелькнувший в темно-красных глазах, не останавливает истинного. Истра тащит сопротивляющегося драконца вглубь комнаты, толкает его в кресло, со звериным оскалом нависая над красноволосым. На несколько минут они застывают, напротив друг друга, сердито шипя. Неожиданно Астэ начинает смеяться. Злость мгновенно отпускает дракона.
- Извини, я просто соскучился по тебе, мне было неприятно твое безразличие, - Истра говорит медленно, подбирая слова. – Мы все же супруги, и должны научиться находить общий язык.
- Странно, раньше мое мнение тебя не очень волновало.  Не думаю, что за несколько дней что-то существенно изменилось.  Ты просто хочешь меня. Что ж, я сам согласился на брак, и не собираюсь игнорировать супружеский долг. Тем более даже в этом вопросе ты не счел необходимым оставить мне право выбора.
Тонкие длинные пальцы драконца принимаются проворно расстегивать одежду. Истра перехватывает руки своего мужа, Астэ не пытается вырываться, а только смотрит снизу вверх с безразличием.

Оборванный, грязный  юноша прижимает к себе спокойно посапывающий сверток. Беззащитный ребенок, казалось, прибавлял сил, давал возможность смотреть прямо в глаза властному и суровому князю.  Нико не понимал, зачем он пришел именно в замок, почему стоит в этом огромном зале, окруженный охранниками. Где-то глубоко в сознании просыпалась уверенность, что при необходимости  драконец сможет убить воинов, даже не разбудив ребенка. Но пристальный изучающий взгляд  старого князя заставлял стоять спокойно. «Отдай им ребенка, они о нем позаботятся. Тебе нечем его даже покормить. Ты тут гость, тебе нечего опасаться. Делай, что скажут и все будет хорошо» голос обволакивал, усыплял, подчинял своей воле, даже желание думать исчезало. Нико покорно передал ребенка в руки стражника, так же покорно шел вслед за князем, спускаясь по мрачной каменной лестнице все ниже и ниже.  Только оказавшись в огромной пустующей камере,  драконец невольно вздрогнул, и сделал несколько шагов назад, стремясь покинуть негостеприимное помещение. « Тихо, маленький. Не бойся, это для твоего же блага. И для безопасности окружающих. Когда ты спишь – ты способен на чудовищные зверства.  Ты же не хочешь никому зла?» голос в голове звучал уверенно и спокойно, но Нико застыл на пороге, все еще сомневаясь. Фрагмент воспоминаний накрыл юношу неожиданно. Нико вспомнил, как его когти рвали беззащитные крылья, разрывали сухожилия. Как другой драконец, не приходя в сознание, глухо рычал от боли. Как  острые зубы рвали твердую, неподдающуюся драконью шкуру, стараясь добраться до спрятанных под мышцами вен и артерий. От резко вспомнившихся звуков боли, от почти ощутимого запаха чужой крови появилась тошнота. На секунду услужливое воображение показало, чем бы закончились подобные действия, если бы под когти попался беззащитный человеческий детеныш.  Нико покорно вошел в камеру, так же послушно обернулся драконом, позволяя приковать все четыре лапы прочными цепями к стенам.  Как только на шее драконца защелкнулся ошейник, люди вышли, оставив его наедине с единственным и страшным воспоминанием о прошлом. Этот момент всплывал вновь и вновь, причиняя почти физическую боль. «Я не мог, не мог… Я не такой».

Каниса проснулся в холодном поту, он не помнил свой ночной кошмар, но лежа в темной и почти незнакомой комнате мальчишка все еще боялся закрыть глаза. Ругаясь про себя, человек встал с постели, ступая босыми ногами по холодному полу, вышел в коридор. Замер, понимая, что в комнату к Анирэ идти как-то неловко, она все же девушка. Шумно вздохнул, сделал еще с десяток шагов и решительно вошел в комнату Рема. Драконец проснулся только тогда, когда холодное маленькое тельце прижалось к нему.
- Каниса, что-то случилось?- чуть хрипловатый сонный голос.
- Нет. Просто гадость какая-то приснилась. Можно я посплю с тобой?
Чужие сильные руки обняли юношу, как будто защищая от всего остального мира,  прижимая еще ближе, согревая и успокаивая, и Каниса, наконец, спокойно заснул.

Кухарка бережно кладет найденыша рядом со своим сыном, невольно улыбаясь своим мыслям. Теперь князь будет платить ей ежемесячное содержание на ребенка, и этих денег хватит на неё и обоих мальчишек, даже если женщина бросит свою тяжелую работу.
- Ну что ж. Я буду о тебе заботиться, но ты будешь меня содержать. Как же тебя назвать… Не может человек жить без имени. Как тебе имя Николс? - но ребенок, разумеется, не ответил. Он был сыт и давно уже крепко спал. – А для своих, для домашних, ты будешь Нико… Хотя лучше Ники.  Два моих мальчика: Ники и Вики.
Кухарка наклонилась, нежно целуя вначале своего сына, затем найденыша.

Инарио так устал из-за событий последних дней, что заснул, едва его голова коснулась подушки. Среди людей, под защитой Дрейда мальчику было совсем не страшно. Даже слухи о приближающейся войне не вызывали страха.

Дрейд вошел в камеру,  драконец невольно дернулся, натягивая цепи. «Это всего лишь я» серебро растекается, заставляя Нико расслабиться. «Ты мог приносить облегчение, мог лечить… Но ты предпочел предавать, причинять боль… За все нужно платить».  Воспоминания одно за одним проносились в сознании драконца,  вспоминалось как легко он лечил переломы, сращивал мышцы, облегчал боль. Но следом Нико видел разорванное в клочья тело, и где-то внутри он знал, что в этом есть и его часть вины. Испуганное лицо светловолосого мальчишки, которого драконец принуждает к … все смешивается, Нико слышит свои слова «Иначе, Каниса, я тебе все кости вначале сломаю, сращу и еще раз сломаю, а потом изнасилую». Пытаясь зацепиться за незнакомое имя, вырваться из кошмара собственного прошлого. Но чужой разум подбрасывает все новые и новые ужасы. Нико видит, как его руки сжимаются на тонкой шее рыжего человеческого ребенка, чувствует собственную ненависть и желание убить родного брата. «У меня есть брат, есть брат» драконец цепляется за эту мысль, в надежде выплыть из этого ужаса. «У тебя был брат. Но ты его убил. Терпеть твоя очередь терпеть боль». 
Ментальный маг со странной смесью удовольствия и жалости смотрит на пленника, подходя ближе, уже не прячет за спиной большой и острый кинжал.  Человек неторопливо забирается на спину огромной рептилии,  так же неспешно выбирает место для первого разреза.  Толстая кожа драконца с трудом поддается, и Дрейд не режет, а скорее пилит неподатливую плоть. Сантиметр за сантиметром, наблюдая за струйками крови. Наконец, кожа вспорота, мышцы поддаются легче, расползаясь под лезвием. Нико начинает рычать от боли, невольно дергаясь, натягивая цепи, железный ошейник врезается в шею острыми краями. Но Дрейд крепко держится за крыло, не позволяя себя скинуть. « Ты это заслужил, ты же знаешь» насмешливый голос мага заставляет драконца замереть. Чувство вины причиняет больше боли, нежели неспешные движения кинжала. Кровь стекает по бокам и льется на каменный пол.  Нико хочется заплакать, но в облике дракона даже такая роскошь, как слезы, ему недоступна.  Дрейд устает, и спрыгивает на мокрый от крови пол, оставляя одно почти срезанное крыло безвольно висеть на кости и сухожилиях.  «Завтра ночью я вернусь, закончу с этим крылом, и примусь за второе. Спокойной ночи».  Дверь камеры закрывается,  боль не дает уснуть, а память, раз за разом, прокручивает страшные моменты. 

Рем проснулся от ощущения – на него кто-то смотрит. Стараясь дышать глубоко и размеренно, драконец не шевелился.  Приятное тепло чужого тела рядом, осторожное легкое прикосновение пальцев к  лицу,  запах волос мальчишки – любое движение или звук способны спугнуть это чудо.  И поэтому Рем не открывал глаз, только прислушивался к легким шорохам, пытаясь угадать, что именно собирается делать Каниса дальше.  Драконец почувствовал теплое дыхание на своей щеке, и спустя всего пару мгновений, губы человека, чуть обветренные и сухие, нерешительно прикоснулись к его губам. Проворный юркий язычок быстро скользнул между неплотно сомкнутых зубов и тут же исчез, человек замер, вслушиваясь в ровное дыхание драконца. Осмелев от безнаказанности,  Каниса вновь поцеловал Рема, чуть прикусив нижнюю губу. Но жертва не выдержала и шумно выдохнула, мальчишка мгновенно вскочил с кровати,  и выбежал из комнаты раньше, чем драконец успел что-либо сказать.

+1

57

Ураа))
Спасибо за продолжение)
*вздох*А Астэ и Истра найдут общий язык?

+1

58

SWORN Если не найдут - я им ухи поотрываю)

+1

59

Я конечно понимаю все , но Истра псих какой-то Сначала хамит, обзывает или рукоприкладствует, а  потом - "Извини, я просто за тебя волнуюсь" или "Извини, я просто скучал". А вродя взрослый ящер уже, чтоб так все время из себя выходить! И  еще Астэ язык общий искать призывает. Эхх, просто неадекватный тип, Истра. Каниса- молочага!  Можт и Рем уже какойнть ответный шаг сделает в сторону сближения .simpli , не ожидала от вас такой подлости! Я хотела ненавидеть Нико до конца своих дней, постоянно придумывала ему всевозможные злоключения  и ни одна из этих кар не могла искупить его преступления. А после этого куся я просто реву, мне Нико жааалко! Как же он совсем без  крыльев то? Надеюсь, хоть руки у него в человеческой форме то будет? А то если нет-  уж совсем зверство будет  какое-то ! Или это уже не важно, этот садюга княжеская его  настрогает на кусочки  и зарежет? Ааа-аа, бедный Нико (не думала , что скажу такое) Вдобавок ко всему, он еще  теперь почти раскаявшийся  злодей -моя слабость. И  мое глупое девичье сердце не  в силах вынести страдания даж таких козлов...эээ,  то есть драконов, как Нико Помилуйте  его!

+1

60

Лиза Истра не псих - скарее не сдержан, хотя он и взрослый яшер, но еще и яшер потерявший любимую, и не хотяший повторения.
Если Рем сделает слишком большой шаг, то Каниса испугается... но это лично мое мнение)
Дрейд не просто мстит... у него другие планы)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Младший Драконий Род.» NC-17, фэнтази,макси, закончен