Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Почти любимый" NC-17, фэнтези*


"Почти любимый" NC-17, фэнтези*

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Light_Witch написал(а):

Вот и делай людям добро после этого...

добро делай, а вот подставы...

0

32

sirenia. это еще не подстава. Подстава будет следующим постом.

0

33

14. МОРН

- Не может быть! – в пятый раз повторил Атва, осматривая связь.
Еще минут пятнадцать назад, ворвавшийся сразу после секундного проявления моей второй сущности, Эдвен порвал чары, а Сай минутой позже набросился с кулаками. Нас, конечно, разняли, но уже некоторое время ошарашенный полудракон осматривал нашу связь. Нашу связь на троих.
- Не может быть! – еще раз повторил Атва и Арто не выдержал:
- Да что ты заладил? «Не может быть!». Может, еще как может. Он же полусуккуб. Точнее инкуб. Вот и связывается, с кем захочет. Дайте волю и Морн не такую вам связь создаст. А самое главное, Атва, что ты видишь насколько она односторонняя. Прилив, конечно, в вашу сторону есть, но знания и пути развития он с вас с Саем тянет.
Полудемон по-хозяйски прошелся вокруг переплетений нитей и вернулся в Атве.
- Откуда такие познания? – усмехнулся полудракон.
- Ну… по-моему мой род засиделся без дела. Хочу занять нишу в Совете не ниже твоей.
Я смотрел на эту связь скучающе. И чего они так трясутся по этому поводу? Двое в этой комнате были куда интереснее. Так и непокоренный мной Эдвен вызывал чисто спортивный интерес. А вот Сай… кажется, их отношения с Атвой покачнулись. В голове возникло воспоминание его спины с двумя шрамами. Хочу увидеть на их месте два белоснежных крыла. Чтобы он действительно выглядел непорочным ангелом, так сладко стонущим в моих объятиях.
- Морн. Впредь тебе стоит воздержаться от подобных действий. Суккубы суккубами, а второго родителя мы еще не знаем, - Атва свернул узор связи и все в том же раздраженном расположении духа покинул комнату.
Меня это взбесило. Как он может что-то мне запрещать? Тоже мне…
Последовав его примеру, все стали расходиться по комнатам. Я вышел вслед за Саем, решив, что Эдвен мне, действительно, пока не по зубам.
Полуангел нашелся на крыше. Он смотрел куда-то в небо на уже успевшие появиться там звезды. Свою сущность ему так и не удалось убрать с тех пор, поэтому для меня он выглядел по-новому. Белые волосы, мягко обрамляющие лицо, почти светились в вечернем полумраке.
- Зачем ты здесь? – устало спросил он, не отрываясь от созерцания неба.
- Хотел с тобой поговорить.
Он тяжело, но безэмоционально вздохнул и безразлично бросил:
- Говори.
- У тебя с Атвой сейчас не все в порядке? – спросил я.
Сай второй раз за вечер сорвался. И снова на меня:
- И это ты у меня спрашиваешь, да? Ты? Тот, кто делает все, чтобы у меня его отобрать? Знаешь ли ты, что мне пришлось сделать, чтобы мы были вместе? И тут появляешься ты…
Казалось, что он сейчас расплачется. И это было… так красиво. Плачущий ангел. Потрясающее зрелище.
- Тебе больно? – с неподходящим интересом вновь влез я.
С его ресниц сорвалась первая слеза вместо ответа мне. Сай хотел было отвернуться, но я не дал ему этого сделать. Повернув ладонями его лицо, я заглянул в заплаканные глаза со слипшимися ресницами. В слезах отражался пусть и скудный свет, а белые от волос блики на них придавали некое свечение.
- Зачем ты так смотришь на меня? Что хочешь увидеть? – с мукой в глазах задал он очередной вопрос.
- Ты хоть представляешь, как прекрасен плачущий ангел?
Его глаза расширились от удивления. А я коснулся пальцем его мокрых ресниц и слизал слезы, что остались на нем. Такой простой жест показался мне интимным.
- Тебе больно? – снова спросил я.
- Да… - тихо на выдохе.
- Я заберу ее себе, - мой поцелуй не вызвал никаких вспышек, как это было с Атвой, только безграничную нежность.
На всякий случай, я окутал Сая сетью своей силы, но он, казалось, и не собирался вырываться, по неведомым причинам доверившись мне. Его плащ полетел на каменный пол, а я понял, что остановиться мне уже будет слишком сложно. Я уже жадно, но осторожно целовал полуангела, забираясь руками под его тунику, нащупывая на спине два безобразных шрама.
Он дернулся от прикосновения и попытался меня оттолкнуть:
- Не надо. Морн. Наша связь…
- Вот именно. У нас она общая, так?
Поняв, что это оправдание не прокатит, Сай сдался:
- Не трогай мою спину, - попросил он.
Я с таким наслаждением стянул с него ненавистную тунику.
- Извини, но она мне безумно нравится, - с этими словами я развернул его и, обняв, укусил между лопаток. – Тебя это смущает?
Вижу, что смущает. И смущает тебя отсутствие крыльев. А меня злит. Как они могли у тебя их отобрать? Их нужно отбирать в зените. После какой-то фатальной ошибки. Только тогда твое падение на самое дно будет непередаваемо красивым.
Сай собирается что-то ответить, но я зажимаю его сосок между пальцев и делаю сеть чуть ярче. Он выгибается, кладет голову на мое плечо. Свободной рукой запрокидываю ее, ласково касаясь шеи, но в итоге пальцы останавливаются на губах. А он впускает их. Чувствую горячий влажный язык. Вжимаюсь бедрами, чтобы дать почувствовать мое возбуждение и кладу руку на его пах. По телу полуангела тут же пробегает дрожь, он возбужден не меньше меня.
- У тебя ведь никого кроме Атвы не было… - даже не вопрос, внезапная догадка.
От этого мое возбуждение только возрастает. Разворачиваю к себе и прижимаю к каменной стене, чтобы он не потерял равновесия, пока я стягиваю с себя рубашку. Вкус его кожи опьяняет. С очередным стоном Сая понимаю, что следует ослабить сеть, а то ему просто снесет крышу от возбуждения. Впрочем, как и мне, потому что уже в следующий момент я подхватываю его и усаживаю на широкий борт крепости, сам устраиваясь между его ног, предварительно стянув с полуангела всю одежду. Внизу двор, над нами бескрайнее звездное небо с двумя огромными планетами, отражающими свет солнца, который холодной волной разливается по всему вокруг, придавая какое-то белесое свечение.
Сай проглатывает стон боли, когда я вхожу. Слюна за смазку не считается. Его кожа начинает подсвечивать изнутри. Ловлю каждый выдох, каждый стон. Как же я сейчас понимаю Атву. Полуангел действительно прекрасен. Особенно сейчас с румянцем на щеках, с выражением мучительного наслаждения на лице, выгибающийся от приближающейся разрядки. Хочу сделать ее для Сая незабываемой. Поднимаю его, заставляя обнять мою шею, и усиливаю сеть ровно с каждым толчком, не забывая тесно прижиматься к его телу, чтобы зажатый между нами член полуангела терся о живот.
Его практически крик я заглушил поцелуем, кончая следом. Он выгнулся, вытянулся в струну, а потом обмяк в моих объятиях и уткнулся в ключицу, совсем не замечая изменений в себе, которые поразили меня.
- Сай… Сай! Смотри.
С трудом поднял его голову и повернул…
С ошарашенным взглядом он протянул руку и коснулся своих крыльев.
- Как такое возможно? – хрипло спросил он, поняв, что это не видение.
- Какая разница? Ты прекрасен…
Он первым поцеловал меня, хотя я уже убрал сеть, и сейчас это было только его решение. Когда поцелуй закончился, полуангел сделал замысловатый жест рукой и снова стал тем темноволосым парнем, которого я встретил впервые.
- Подожди, - оставляю его сидеть, а сам бросаюсь подбирать плащ.
Закутываю его, а он притягивает меня к себе в теплоту.
- Тебе нужно бежать, Морн. Они уже близко и скоро будут здесь. Только…
- О чем ты? – непонимающе заглядываю в его глаза.
- Приспешники Иффа. Они уже на полпути сюда. А тайна твоего рождения скрыта в древних свитках, а не в закрытой библиотеке. Только вот свитки Ифф теперь держит в своем кабинете.
- И что мне делать?
- Набираться опыта. Ты же слышал сегодня, что сказал Арто. Ты тянешь знания из нас с Атвой. Посмотри на меня.
Я заглянул в его глаза. Сначала ничего не происходило, но стоило мне слегка запустить сеть в сознание Сая и будто бы все его знания передались мне в ту же секунду. Голова тут же заболела, но я не отвел взгляда.
- Так что беги. Пока не поймешь, что способен взять вверх над моим братом. Над Иффом.

0

34

блин, Света! ты специально так сделала да? ну неееееет ну как ты могла! ну нет, быть этого не может, только не Сай, ну нееееееет. Атва, мой любимый, милый, прекрасный Атва... как ты могла там поступить с ним? нет, со мной?!

0

35

sirenia, вообще-то это я...

0

36

Mystic написал(а):

sirenia, вообще-то это я...

что значит ты? это что твоя идея? предатель! да как ты то мог! никому доверять нельзя да что ж это такое! за что вы так со мной то? что я сделала в этой жизни вам плохого?

0

37

15. САЙ

Я смотрел на удаляющегося Морна, кутаясь в плащ. Прости меня, но я не мог сказать тебе всю правду. Ифф мне никогда этого не простит, а я не верю, что ты сможешь его победить. Но… Спасибо тебе. Теперь я точно знаю, что мне нужно сделать. Только для этого нужно собраться с силами.
Неторопливо одевшись, я стал спускаться вниз. Встретив Эдвена в коридоре, я попросил его подготовить мне другую комнату, потому что нас с Атвой поселили вместе.
- Это из-за их поцелуя? – встревожено спросил он.
- Нет. Совсем не из-за него, - с улыбкой ответил я. – Просто так надо.
Атву я нашел в главной зале. Такой любимый мной полудракон сейчас выглядел чужим и холодным. Но это мне только на руку, ведь разговору, который я собираюсь начать, не должно ничего мешать.
- Атва…
- Что ты сказал Морну? Почему он снова сбежал?
- Отвлекись хоть на минуту от него. Я хочу с тобой поговорить.
- Я не собираюсь извиняться за этот поцелуй. Это была только инициатива Морна.
- Ты можешь меня послушать? – его поведение раздражало.
Полудракон, наконец, повернулся ко мне и нахмурился. Наверное, почуял перемены. А потом встал и подошел ко мне вплотную.
- Что случилось?
- Мы выходим из игры. Дальше Морн сам по себе. Это их с Иффом дело.
- С чего вдруг? – я чувствовал, как в Атве поднимается гнев.
- Это, во-первых, - не стал останавливаться я. – Во-вторых, я попросил Эдвена подготовить мне другую комнату.
- Зачем?
- Потому что я хочу разорвать нашу связь.
Я чувствовал, как к горлу подкатил ком, когда я произносил эти слова. Я видел изумленные глаза Атвы, и когда он попытался что-то сказать, я его перебил:
- Наша связь уже дала трещину. Дальше будет только хуже.
- Что такого произошло, что ты принимаешь такое ответственное решение за нас обоих?
- О, Боги, Атва. Какое решение? Для тебя это всего лишь связь.
- А для тебя? – он торжествующе смотрел на меня, ожидая, что я скажу, что люблю его и зря хочу разорвать связь.
- Это ты сейчас так искусно спросил, люблю ли я тебя?
Атва молчал. Я прекрасно видел в его глазах непонимание, растерянность, гнев…
- Да, я тебя люблю, но ты же сам сказал, что любовь и связь не одно и то же. Я буду любить тебя всегда, но быть связанным с тобой стало слишком больно.
Я вышел на балкон. В ночь. Которая совсем недавно обволакивала наши с Морном тела. Вдохнув полной грудью, я почувствовал, что, сказав все это, стал свободнее.
- Что изменилось?
- Я тебя предал, - достаточно громко, чтобы Атва услышал. – Я тебя предал, а ты даже не заметил, - запрыгиваю на перила. – Я переспал с Морном. И это было прекрасно. В отличие от тех подачек, что бросал мне ты!
- Сай…
- Скажи, как он, совершенно меня не любя, может быть таким нежным? А ты, мой партнер, таким пустым и холодным?
- Сай…
- Я устал добиваться тебя. Я устал чувствовать себя ничтожеством. Морн показал мне, как прекрасен я могу быть, - по первому моему жесту сущность пришла вместе с крыльями.
Я видел, какое впечатление это произвело на полудракона. У него перехватило дыхание, а глаза расширились от изумления. Он медленно подошел, смотря на меня снизу вверх, а потом забрался ко мне на перила и призвал свою сущность. Тут же повеяло огромной физической силой. Я стоял, никак не реагируя на него, когда Атва подхватил меня и, взмахнув своими перепончатыми чешуйчатыми крыльями, взмыл высоко в небо.
- И ты думаешь, что я отпущу тебя? – крикнул он, когда я впервые, взмахнув крыльями, почувствовал всю прелесть полета.
- Теперь я вдруг стал тебе нужен?
- Ты всегда был мне нужен!
Мы приземлились на берегу небольшого озера недалеко от крепости. Я не знал, как расценивать его слова, но он подошел и расставил все на свои места:
- Ты всегда был мне нужен. Только любить и быть нежным тебе придется меня учить.

0

38

ну вот... ну вот... ну вот что я после этого должна вам сказать цензурного?!

0

39

Ты должна нам оставить подробный комментарий, в котором рассказать свои предположения на продолжение этой истории, а еще расписать характер персонажей и то, как ты их воспринимаешь.
Но это я так... мечтаю.

+1

40

завтра, все завтра. Я все слова обмозгую и подробно все расскажу

0

41

http://i44.tinypic.com/154f29u.jpg правда что ли?

+1

42

Light_Witch
А я, не смотря на восторг и неадекватную улыбку покажите меня психиатру с ужасом жду, когда же авторы начнут воплощать свои идеи по убивству персонажей. Может передумали? У вас, вообще, конечные пары предусмотрены? А то Морна кидает от одного к другому. Мне уже начинает казаться, что он если захочет, то всех "построить" сможет. Нет, только подумайте, каким он в начале был и каков теперь. Ещё немного и и Ифф ему будет не страшен. Сая жалко... Я прям разрываюсь между ним и Морном. Про Атву молчу. Атва это ... это... дайте двух психиатров, одному будет не справиться Сай Атву любит. Любит? с угрозой Атву не возможно не любить))) Морн пока только хочет. И сильно хочет. Мне главное, чтобы Атве хорошо было))) Хочу Атву и Морна. И любовь между ними. И Сая хочу. Если надо убейте Иффа, Арто и ещё кого-нибудь. Да и Эдвена не надо трогать. И Морна с Эдвеном не надо. Любви не надо.Вот какие вы с Мистиком "гадики" так пишите, что хочется объять не объятное, получить всё, и после всего заорать от счастья))) 

0

43

Коварство и находчивость, мы постараемся оправдать возложенные надежды.

0

44

Light_Witch написал(а):

правда что ли?

а что такого то? думаешь я не способна подробно излагать свои мысли?

Mystic написал(а):

предположения на продолжение этой истории

на самом деле я не хочу строить никаких предположений. Так же будет не интересно! я люблю, когда читаешь и вот нифига не понятно, что на самом деле произойдет в следущий момент, ну или наоборот, тебе кажется, что ты точно знаешь чем кончится и тут бум-бам и все совсем по-другому. А зная вас, вообще не возможно строить какие либо предположения, ведь вы даже можете написать, но в итоге все взять и пределать.

Mystic написал(а):

а еще расписать характер персонажей

ну тут дела обстоят лучше (вы простите, но я могу запутаться в именах).
Морн.Он сначала показался милым мальчиком, слегка напуганым, немного потеряным. Его хотелось пожалеть. Но теперь он совсем другой. Он манипулятор хренов, и, чувуствую, до добра его это не доведет. Я конечно понимаю, что ему интересно все испытать, посмотреть, что он умеет, и как это действует на других. Но он же не задумывается о чувствах других в этот момент.
Сай. Ну вы ведь поняли, что я его как то с самого начала не взлюбила. Он какой то мутный был. Ну да красивый не спорю, но как то он мне не понравился. А потом оказалось, что он с Атвой и тут меня совсем понесло. Хотя после последних глав, он открылся немного с другой стороны. Ему тоже хочется любви, не безответной, а настоящей.Его даже жаль немного из за той истории с крыльями мне было, в тот момент, когда он говорил не трогать Морну его шрамы. И грустно стало, когда он решил разорвать связь. Ему было больно, это видно.
Атва. Ну, а это вообще. Я была готова пищать от восторга, когда он впервые появился. Он такой красивый, что я чуть с ума не сошла. Он меня к себе просто примагнитил. Сразу стало понятно, что я буду за него. Он какой то властный, притягательный, интересный, умный. И я думала, что он не будет, скажем так, "опускаться до чувств". Ведь он говорил, что с Саем у него просто связь и просто секс. Так что я весьма и весьма удивилась, когда глава последняя кончилась той сценой у озера с Саем. Возможно у них что то и получиться, только это им обоим дастся нелегко. Атва слишком "грубый", в смысле, "черствый" для таких отношений, как мне кажется. Поэтому с Морном они бы смотрелись великолепно, в этом они, кажется, похожи. Морну щас не нужны страсти, он познал вкус власти над человеком и для него это не прошло бесследно.
Ифф. О нем пока еще ничего не понятно. Но мне интересно "посмотреть" на него. Каков же он все таки. И зачем ему хочется связи с Морном. Ради силы или может ему одиноко? Может под этой властностью, грубыми "хочу" и "приведи" скрывается тайный чувственный подтекст?
Арто. Он произвел на меня сначала немного непонятное впечатление. Вот эти его размышления о "новеньком", желание на него посмотреть. Было непонятно, неприятный он или просто глупенький немного. Но сейчас... Его жаль, ведь он похоже влюбился. Для него ничем хорошим это не кончится. Минимум это будет душевная боль, ведь Морну до его чувуств до лампочки. А максимум - он войдет в разряд "смерть персонажа". Раньше я как то спокойно относилась ко второму, а сейчас не хочется, что бы он умирал.
Остался, тот священник, которого в самом начале Морн изнасиловал и странную связь создал. Я не помню как его зовут. Сначала он меня заинтересовал. Симпатичненький, да жизнь с карьерой ему поломали, но в итоге он оказался скучным. Я давным давно про него уже забыла. Он не главный персонаж и какой то серый по сравнению с другими то.
Так что вот, это мое восприятие. И сейчас я немного запуталась. Я уже сама не знаю чего хотеть от продолжения. Все равно мои прихоти не сбудутся. Вот так вот.

0

45

Эдвена забыла...

0

46

эм, это брат чей то да?

0

47

Это брат Атвы!

0

48

Light_Witch написал(а):

Это брат Атвы!

да? ну он какой то незаметный... я вот как то его пропустила, а что он важный какой то да?

0

49

16. МОРН

На освоение новых знаний, что передал мне Сай, ушла почти целая неделя. Было немного странно копаться в голове в поисках ответов, которых ты раньше не знал. Его прощальная фраза заставила меня задуматься. Он советовал бежать от Иффа пока я не пойму, что могу взять над ним верх. Но как это понять, если примерного уровня сил Иффа не было даже в знаниях Сая. Напрашивался вывод: сила Главы Совета настолько велика, что никто и никогда в ней не смел усомниться, поэтому ему и проявлять ее не требуется.
Смогу ли я одолеть Иффа? Не знаю. Но смогу ли я выкрасть свитки? Возможно. Я не думаю, что это будет легко, скорее всего, они хорошо охраняются, но попытаться стоит. Тем более, что патрули Иффа ходят повсюду. Он будет искать меня где угодно, но не у себя под носом.
Мною было решено отправиться в Исилдин, город, в котором и жил Ифф. Я надеялся узнать там много нового о себе, но не знал, насколько много узнаю…
Единственное, что я не учел, так это новые изменения во мне. Моя суккубическая половина почти полностью раскрылась и теперь, кажется, начинала раскрываться вторая часть. Высокомерная властная часть. Я не мог понять себя. Из-за этого мой поход в крепость Главы Совета отложился на неопределенный срок.  Злость на всю эту систему возрастала с каждой минутой. Плюс ко всему зверь, воспользовавшись этой ситуацией, вырвался наружу, и я сожрал несколько охотников, что совсем не было мне на руку. Пришлось уходить в горы, чтобы замести свои следы. Это не входило в мои планы.
Иногда по ночам мне казалось, что я начинаю сходить с ума. Мне снилась моя клетка, но она не была такой, как у мастера. А еще мне снился красивый мальчик лет пятнадцати. Он заботился обо мне. Промывал мои раны. Почему-то в этом сне у меня всегда было их много. Мальчик говорил, что когда-нибудь он станет свободным и сильным. И тогда отец подарит меня ему. Казалось, это была наша мечта на двоих. Там, во сне, я тянулся к нему. К его ласковым рукам. От него всегда пахло свежей травой, которой я не видел в клетке.
Много ночей подряд этот сон обрывался именно на том месте, который я так жаждал увидеть, потому что в комнату, где стояла моя клетка, входил мужчина. Я чувствовал это своей спиной, но не мог повернуться и вскоре просыпался. Меня не покидало ощущение, что это и есть отец этого мальчика, но я не мог его увидеть.
Через несколько дней сон немного продвинулся, потому что, поворачивая голову в сторону входящего, я видел еще одну клетку с лежащей в ней красивой, но измученной женщиной. Она так же как я и я была в крови и ранах, но ей никто не помогал. Казалось, будто боль сворачивала ее в эту зажатую позу. Когда я смотрел на нее, лицо мальчика искажалось гневом.
А потом, в одном из таких снов, женщина повернулась ко мне и протянула когтистую лапу.
Я проснулся в ледяном поту, с трудом соображая, где нахожусь. Только сейчас начало приходить понимание того, почему эта женщина во сне мне казалась такой важной. Она была суккубом. И мне казалось, что она же была моей матерью. Тогда получается, что мальчик, который с такой заботой промывал мои раны, это Ифф?
И тогда мне в голову пришла догадка, а что если суккубов не истребили, как говорят? Что если они стали игрушками в руках властных хозяев? Тогда моя пропажа, а я был уверен, что сбежал, была не выгодна Богам и Главе Совета. То, что я полукровка могло быть и просто экспериментом смешения сил. Наверное, это и было моей тайной рождения, о которой упоминал Сай. Значит, они боятся, что все это всплывет наружу. Но я же ничего не помню о своем детстве…

0

50

17. САЙ

Атва злился на меня очень долго за то, что я посоветовал Морну убежать. Придумал какую-то нелепицу, что я ревную его к этому полусуккубу. И это после того, как он его всего лишь поцеловал, а я переспал. Впрочем, гонец от Иффа с вызовом в его замок нас обоих, прекратил эту детскую обиду.
Что касается наших же отношений с полудраконом, то я перестал узнавать его. Он был мягче, нежнее и… неувереннее. Я не знал его с этой стороны. Для меня он всегда был ведущим партнером. Теперь же казалось, будто он неуверен в себе и своих действиях. А потому мы начали отдаляться. Мои попытки раскрыть его ни к чему не приводили. Поэтому наши отношения отступили на пару шагов назад и застыли, не двигаясь с места.
  - Везет тебе, Эдвен. К связи не стремишься, никаких проблем, - как-то вздохнул я, застав его на балконе.
- Да, в этом есть свои плюсы.
- Ты же наверняка хорошо знаешь своего брата. Скажи, как мне его раскрыть? Как до него достучаться?
- А что, ты уже не справляешься? А вот его предыдущий партнер читал Атву как раскрытую книгу.
Я знал, что Эдвен против какой-либо связи, я знал, что он был рад, когда Атва потерял партнера и думал, что он вернется домой. Поэтому теперь Эдвен недолюбливал меня.
- Но это же, наверное, так скучно, - протянул я. – Открывать в Атве все новые грани намного интереснее, чем заранее знать их все.
Мой собеседник поморщился и отвернулся, а я пошел искать любимого, точно зная, что он потерялся в стеллажах с книгами. Перед тем, как окликнуть его, я почему-то замешкался, а потом решил понаблюдать за Атвой. Он был, как всегда, сосредоточен и серьезен. Таким я когда-то и полюбил его. Волевым, сильным, уверенным. Что же теперь мешало ему понять, что для меня он остался самым лучшим любовником и по-прежнему любимым? Я понимал, что теперь он стал бояться оступиться, зная, что может меня потерять, что я смогу уйти. Мне хотелось видеть его таким же… властным, как раньше. Не понимаю, чего хотел от Атвы Морн, если оба они доминирующие… Стоп! Их поцелуй. Морн же не просто так поцеловал Атву. Он хотел его подчинить себе. Поведение полудракона на озере показалось мне странным. Такие, как Атва, не меняются и если уж они не верят в связь, как основу отношений и любви, то вряд ли в это поверят, но Атва изменил свое решение. И виной тому их поцелуй с Морном. Полусуккуб смог показать Атве, что и он может быть подчиняющимся, что и над ним может быть доминирующий. Из-за этого Атва стал мягче.
Я хихикнул, потому что представить полудракона под кем-то мое воображение отказалось.
- Ты чего тут стоишь? – он возник передо мной как-то неожиданно.
- Да вот за тобой наблюдаю. И думаю, ты только с книгами так нежен и в то же время решителен?
- Что?
- Я просто подумал, а не поменяться ли нам с тобой ролями? – прижать ничего не подозревающего полудракона к стеллажу оказалось несложно, но я не думал, что остальное дастся так же удачно.
- А ты не думай, - возразил он мне, а затем набросился на меня, держа одной рукой мои ладони над нашими головами, чтобы я даже не вздумал сопротивляться.

0

51

хм, я ж говорила, что с Иффом какая то подстава! только получается, что Морн его старше что ли, ну или почти ровесники.
и опять на самом интересном >_<

0

52

У меня складывается такое ощущение, что у нас все места в оридже интересные, кроме середины глав.

0

53

ахаххаха не делай из меня пошлячку) просто обламываете меня все время)

0

54

sirenia написал(а):

не делай из меня пошлячку

И в мыслях не было.

0

55

вот и славно))

0

56

18. МОРН

Теперь сны преследовали меня каждую ночь. Самое интересное, что они боролись со зверем. Я чувствовал, что в некоторые из ночей мое состояние ухудшается, как перед проявлениями звериной натуры, но, засыпая, только видел эти чертовы сны. В каждом из них был тот мальчишка. Я не был до конца уверен, что это Ифф, но что-то мне подсказывало, что это был именно он.
Чаще всего мне снились развалины какого-то древнего ритуального дворца. Основная его часть была расположена под землей. Стены подсвечивали кристаллы искусно выточенные и вставленные в них. Потемневший от времени когда-то белый камень стен придавал величественности  этому строению даже тогда. Высокие потолки, местами упавшие колонны, узорные решетки вместо дверей… После того как мы входили, мальчишка снимал с меня поводок и отпускал. Выход был только один, поэтому он не боялся, что я сбегу. Мне там нравилось. Я помню, как он улыбался, смотря на меня, когда я носился по полуразрушенным коридорам или разглядывал странные голубоватые кристаллы, замурованные в стенах.
На моем бесцельном пути, наконец, встретился маленький городок. Нужно было запастись едой, водой и может быть переночевать на нормальной постели. Из любопытства я зашел к картографу и спросил об интересующих меня развалинах. Тот лишь посмеялся надо мной, сказав, что этот дворец сгинул еще до моего рождения. А стоял он в южной части обитаемого мира. Мне стало не смешно. Ведь именно там меня нашел Карунир.
У меня осталось два пути. Либо идти к Иффу за свитками, либо в южную часть обитаемого мира во дворец. Мне казалось, что в этих развалинах есть что-то важное. Может, я что-то вспомню?
Свернув с дороги на юг, я сделал свой выбор. Чем больше у меня будет знаний, тем лучше.
По дороге к этому дворцу я заходил во все встречающиеся мне селения, выспрашивая у картографов известные им подробности о цели моего путешествия. Но информации было слишком мало, а в знаниях, приобретенных от Сая, я ответа не нашел.
Южная часть обитаемого мира встретила меня разрухой и запустением. Даже спустя столько лет тут почти ничего не поменялось. Лишь изредка на выжженной земле проглядывались робкие пучки сорняков, неведомо как выживавшие на этой мертвой земле. К цели меня повело интуитивно. Вскоре среди поваленных деревьев и черной земли я стал встречать перемазанные сажей белые кирпичики, валявшиеся то тут, то там. Неужели, дворец и, правда, был разрушен?
Спустя несколько часов мне удалось найти только намертво запечатанный каменный вход. Если верить моим снам, то наверху был зал с алтарем. Основная же часть дворца располагалась под землей. Может, я смогу попасть внутрь?
Плиты поддались не сразу. Изнутри на меня повеяло гнилью и сыростью. Нужно было соорудить пару факелов, чтобы не сломать себе шею, спускаясь по темной лестнице вниз, а дальше, за резной дверью, свет уже будет исходить от тех странных кристаллов в стенах. На это у меня ушло еще полчаса. Небо начало темнеть, приближалась ночь, а оставаться здесь ночью было бы безумием. Я, конечно, не знаю, что ждет меня внутри, но снаружи много разных тварей, что породила эта война.

0

57

оооо я совсем забыла про него... черт, я ничего не помню толком, надо перечитывать.

0

58

19. АТВА

Мы были сильно удивлены, когда, приехав в резиденцию Главы Совета, не обнаружили его там. Управляющий Иффа сказал, что его господин уехал по срочным делам.
- Он нашел Морна, - сказал Сай, подтверждая мои же предположения.
- Интересно, где он его нашел? – заволновался я.
Куда могло занести этого мальчишку? Я с удивлением обнаружил, что продолжаю волноваться за него.
- Где угодно…
Все это не внушало оптимизма. Что будет, если Ифф найдет полусуккуба. У меня были предположение, которые вписывались во все узнанные нами факты и даже в действия Главы, но в них было сложно поверить, а без Иффа я не мог даже прикоснуться к свиткам Богов. Они хранились в специально отведенном для этого зале. И даже вошедший туда не смог бы их взять. Только полубог.
- О чем ты все время думаешь? – спросил Сай, поцеловав меня.
- О свитках…
- О свитках Богов?
- Именно о них. Я бы многое отдал, чтобы хоть одним глазком взглянуть на то, что кроется в них.
- Атва, но их очень много? Какие именно тебе нужны?
- Те, в которых прописаны все родословные связи Иффа.
Мой ангел хитро улыбнулся:
- А этот свиток хранится не в зале… а в столе Иффа, если, конечно, с момента последнего моего визита он не переложил его обратно, в чем я сильно сомневаюсь.
Как же суть Сая не подходила его сущности. Этот интриган-дьяволенок умудрился уродиться полуангелом.
- Мы должны его достать.
- Ты думаешь, что у Иффа с Морном один отец? – догадался он.
Если бы все было так просто… в библиотеке отца хранились не только книги, но и его записи. Наш отец редко ошибался. Слишком редко, но одна из записей была с одной стороны ничем не примечательна, а с другой, пациент, которого принимал отец, слишком сильно был похож по описанию на Морна, только, если верить записям, мужчина, что привел его к отцу, называл мальчика Эрином. И на бедре у этого мальчика должен быть серповидный шрам. Я уже спрашивал у Сая об этом. На теле Морна шрамов нет. Но что-то мне подсказывало, что эта запись все равно имеет к нашему суккубу непосредственное отношение.
- Возможно, но я не уверен, хотя это и стало бы объяснением всему.
Мы дождались ночи и как два заправских лазутчика выбрались на верхушку башни. Через дверь нам точно не войти в кабинет Иффа – слишком хорошо он охраняется, а вот окно стало подходящей лазейкой, тем более, что у нас обоих есть крылья.
Это оказалось легко. Слишком легко. И вскоре я уже открывал ящик письменного стога Главы Совета, распутав перед этим некоторые чары, наложенные на него. Свитки блистали в темноте серебристым светом. Я не стал к ним прикасаться, потому что на них тоже могли быть наложены чары. Чтобы рассмотреть письмена на старом пергаменте, мне пришлось зажечь свечу. То, что мы узнали из этих свитков, превзошло все мои догадки…

0

59

А больше всего мне нравится интрига и НЦа.

0

60

20. МОРН

Я оттолкнулся от колонны, сбив ее к чертовой матери, и уцепился за перила балкона.
- Ты думаешь, что сможешь сбежать? Как это наивно, братишка…
Подтянувшись, забрался наверх и тут же был подхвачен потоком силы и отброшен к противоположной стене. Грудная клетка тут же отозвалась болью. Во рту появился привкус крови.
- Чего тебе от меня надо? – я с трудом привалился к стене и посмотрел на своего противника.
- Мне? Ничего. Будь моя воля, и я вообще прикончил тебя в первую же минуту, насладившись твоими предсмертными хрипами и судорогами, но ему ты нужен живым, а потому мне дозволено только тебя сломать. Я так давно мечтал вытереть об тебя ноги, что теперь ты так просто не отделаешься.
Плохо мое дело. Это чудовище запечатало за мной единственный вход, поэтому выбраться я смогу, только убив его. Тогда печать потеряет силу. Но пока мне даже защищаться толком не удается. Он сильнее меня.
Следующий удар был такой силы, что я потерял сознание.

*   *   *
Очнулся я от холода. Потому что лежал обнаженный на каменной плите лицом вниз. К рукам были привязаны обломки колонн.
- Очнулся? – услышал я ледяной издевательский тон своего мучителя.
Он не спешил. Он наслаждался каждой минутой и пыткой. В следующее мгновение тишину подземного дворца нарушил звук рассекаемого со свистом воздуха. И туго сплетенный кнут оставил на моей спине кровавую полосу. Я дернулся и зашипел от боли, а он стал с наслаждением размазывать кровь по моей спине, а потом облизал пальцы.
- Ты узнаешь, что за наказание предусмотрено за твои преступления и неподчинение.
- А я смотрю, ты на коленях готов ползать перед своим господином… - прохрипел я, желая, вывести этого ублюдка из себя.
- Замолчи! – еще три удара. – Это для тебя он господин. Ты еще не заслужил того, чтобы называть его иначе.
Вскоре мой мучитель понял, что эти удары уже не приносят мне такой боли, как раньше, а ему такого удовольствия, поэтому я почувствовал округлую ручку этого кнута между своих ног.
- Он строго запретил мне тебя трогать, но это ведь не значит, что я не могу сделать это другим предметом…
Обойдя меня, он приставил эту же ручку к моим губам:
- Я сегодня великодушен. Чем лучше ты оближешь ее, тем приятнее будут ощущения, потому как никакого масла у меня нет.
Я понял, что он запихнет мне ее в любом случае, но со слюной будет действительно легче перенести это, и может пока он отвлекается, я смогу освободить руки.
- Вот молодец, - услышал я у себя над ухом, когда послушно открыл рот. – Хороший мальчик.
Задний проход все равно взорвался болью, когда он практически одним толчком засунул ее почти полностью. Я дернулся так, что даже обломки колонн, к которым были привязаны мои руки, придвинулись ближе. Глаза застилала ярость. Я понял, что это зверь вырывается наружу…
Но мой мучитель, казалось, ничего не замечал, поэтому продолжил трахать меня, наслаждаясь видом. Когда я приподнялся на локтях, увлекая за этим движением и груз, что должен был меня удержать, он почувствовал неладное.
- Как ты…
Сорвав с рук веревки, я встал в полный рост и одним ударом откинул его к стене.
- Ах ты, маленькая тварь! – в его руках появился сгусток какой-то энергии, но полетевший навстречу обломок колонны, что недавно удерживал меня, разбил не только его концентрацию, но и магический щит, что был установлен изначально.
Я без труда подошел к нему и схватил за горло.
- Глупый… - слетело с моих губ.
Тело тут же ударило током. Мой мучитель восстанавливал щит. Поэтому я опрокинул его на пол, приложив головой о каменный пол. Мы покатились по залу, как дикари, пытаясь решить все физической силой. Преимущество было на мое стороне…
- Хватит! – мы оба подняли голову на голос и увидели на верхней площадке Иффа.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Почти любимый" NC-17, фэнтези*