Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло" NC-17, флафф *


"Не поднимай мыло" NC-17, флафф *

Сообщений 61 страница 90 из 298

61

sirenia написал(а):

ага, знаю я, что ты ему подаришь змий коварный!

Я тоже знаю что...

ksu7s написал(а):

Артем будет долго его "окучивать"

Эм... Смотря как на это посмотреть...

0

62

Саша.

Штрих. У него атлетичная фигура в отличие от меня. Изогнутая линия шеи и ключиц. Когда я учился в художественной школе, нас заставляли рисовать фигуру Гудона. Это скульптура из гипса, изображающая мужчину без кожи. На нем мы тренировались видеть мышцы, чтобы правильно передавать движение и напряжение человека. Сейчас я пытался рассмотреть его фигуру под одеждой, чтобы точнее передать позу, ощущение силы, исходящее от молодого тела. Я недавно закончил построение и сейчас начал прорисовывать детали.
Я дорвался до любимого дела, и это доставляло мне такое удовольствие…
Жаль, что я могу потратить на рисование только час в день. Складки на одежде, волосы, выражение лица… все самое интересное придется оставить на потом.
Я проследил за его рукой и завис на распахнутом вороте. Мы остановились на темной рубашке, потому что она создавала прекрасный контраст с его светлой кожей. Сильная шея, красивое лицо… Стоп. Лицо на потом.
Я вернулся к рукам. Рукава рубашки были завернуты до локтя. Пальцы ближней ко мне кисти спокойно лежали на подлокотнике.
- Запомни положение кисти и пальцев.
- Слушаюсь и повинуюсь, - отвечает Артем с усмешкой, рассматривая меня почти также внимательно, как и я его.
Вторая рука касается лица. Будто подпирает его чуть ниже виска. Намечаю ее. Пытаюсь не замечать его взгляда и углубиться в работу. Но все равно чувствую, как медленно вспыхивает лицо.
- Сделаем перерыв, - откладываю карандаш. – Где у тебя можно помыть руки?
- А ванной, - кивает в сторону коридора. - Сам найдешь или проводить?
- Найду.
Иду в коридор и вижу две двери. Надо бы мне и умыться. А то щеки горят. Нахожу выключатель, и в небольшой комнате загорается свет. Раковина, душевая кабина, несколько полок, стиральная машина, на фоне синего кафеля. Приятный цвет. Неподалеку от стиральной машинки стоит открытая корзина для белья, из которой небрежно свисают вещи: рубашка, пара футболок, кружевное белье…  А?
Все это я приметил лишь скользнув взглядом вокруг, но…  У него есть девушка.
Быстро смываю с рук серые следы от карандаша на ребре ладони. Нет, у него определенно есть девушка. Только почему я ее не видел? Где же она пропадает вечерами?
Набираю воды в ладони и спустя мгновение чувствую, как она приятно охлаждает кожу, стекает по лицу. Нужно возвращаться. Скоро идти домой.
- Ты там не утонул? - кричит Артем из комнаты.
- Не утонул, - говорю, вернувшись в комнату.
Так. Спокойно. Отхожу на несколько шагов от мольберта и окидываю взглядом всю композицию. Поправляю пару линий, а в остальном оказываюсь доволен своей работой. Возвращаюсь к деталям. Снова все по кругу. Руки, длинные пальцы с прожилками вен, снова шея, овал лица. Не могу удержаться и намечаю его. Нос подбородок, губы, скулы надбровные дуги, пряди волос. Глазами точно займусь позже.
Стоп. Возвращаюсь к плечам. Портрет прорисовывается уже довольно четко.
Чуть ли не подпрыгиваю от звонка будильника на телефоне. Специально поставил, чтобы не увлечься. Делаю еще несколько штрихов и откладываю карандаш.
- Как понимаю, мы сегодня закончили, - Артем встает со своего места и, потянувшись, начинает прогуливаться по комнате. - Завтра мне надо будет уехать на два дня по работе, поэтому устрой себе выходные и отдыхай от моего общества.
- Все равно раньше девяти домой не попадаю, - собрал карандаши и сложил в определенном порядке.
Потянулся и подумал, что сам устал сидеть в одной позе.
- Ладно, едем, а то мама будет волноваться, - Артем берет ключи от машины, но при выходе из квартиры в дверях мы сталкиваемся с девушкой лет двадцати с русыми волосами.                   
- Настя, подожди меня, я скоро вернусь, - он пропустил ее в квартиру и повез меня домой.
А вот и последняя часть мозаики. Симпатичная. Ему подходит. Только вот не состыковывается это со словами Глеба. «Иногда Артем встречается с парнями.» Звучит так, будто на один-два раза. И вообще, почему меня должно это волновать? Я парень. И мне не нравятся парни. Тем более мужчины старше меня на десять лет. Я просто нарисую его и все.

*   *   *
На следующий день все вернулось на круги своя. Ну, во всяком случае, должно было вернуться. Но не вернулось. В школе я был рассеян. Учителя почти не слушал. А мысли снова и снова возвращались к портрету и его обладателю. Уже к концу второго урока я сдался, перестал слушать учителя совсем и, открыв последнюю страницу, стал что-то выводить карандашом. Первой у меня как обычно получилась мама. С той фотографии, где она еще юная девушка. У меня красивая мама. Даже сейчас, хотя прошло столько лет. Я не похож на нее.
Переворачиваю страницу и снова начинаю рисовать. Руку. Его руку, которая спокойно лежит на подлокотнике кресла. У него красивые руки. Такие сильные с выделяющимися ниточками вен. Уверен, что на ощупь они чуть суховатые, но не шершавые.
Звонок отвлекает меня от моего занятия. Но на следующем уроке продолжается то же самое. Только на этот раз я рисую его усмешку, хитрый чуть игривый взгляд и будто ветром подхваченные пряди волос. Теперь уже могу воспроизвести это все по памяти. Хотя не могу сказать, какого цвета у него глаза. Карие вроде.
Я ткнулся головой в парту. Так же нельзя. Я думаю о нем, я рисую его… зачем? Мне не нравятся парни. Я точно знаю. В нашем классе есть очень симпатичные девушки, но… рядом с ним я начинаю нервничать. Почему-то так было еще в ресторане в первую нашу встречу. Я вспыхиваю от одного только его взгляда, чувствую его кожей.
Но у него есть девушка. А я вообще малолетка и девственник, краснеющий по любому поводу.
- Ты какой-то странный сегодня. Что-нибудь случилось? - Глеб наблюдал за мной весь день, успевая еще и слушать преподавателей.
- Н-нет.
К тому времени как он спросил, мои мысли вышли за все допустимые границы. В попытке объяснить себе, почему мне нравится Артем, я пришел к выводу, что мне просто не хватает отца и поэтому я перекинул свое внимание на мужчину старше себя.
- Глеб, а почему у тебя нет девушки?
- Интересный вопрос, - улыбнулся он. - Я однолюб.
- Интересный ответ, но разве это можно как-то контролировать?
Может, мне тоже попытаться познакомиться с девушкой и тогда мысли об Артеме уйдут сами собой?
- Не знаю, но человека, в которого бы я мог влюбиться, еще не встречал, - пожал он плечами, когда мы уже выходили из школы.
Время на работе стало для меня пыткой. Я не мог дождаться, когда уже попаду домой. Чесались руки – жутко хотелось рисовать. Я был уверен, что если бы Артем не уехал, то сегодня я сделал бы основную часть работы. Хотелось снова увидеть его в том кресле и скользить взглядом… маскируя необходимостью для рисования.
Я пропал. Я… влюбился? Дурак. Как это возможно? Но это так.
Этот день меня вымотал. Домой я пришел разбитый и опустошенный. Сил на уроки не было, поэтому сидел и тупо пялился в книгу, потому что обещал маме, что работа не помешает моей успеваемости. Потом включил компьютер и проверил почту.
«Здесь ужасно скучно, и теперь по привычке вечерами сижу и не двигаюсь, а люди пугаются)»
Это меня рассмешило. Наверное, я улыбнулся впервые за весь день.
«Так и сиди, а то я не дорисую» - написал в сообщении и приложил скан тетрадного листа.
«Ого. Да за такое трудолюбие я обычным подарком не отделаюсь. Придется золотую рыбку ловить»

О чем это он?
«Сначала нужно закончить работу»
«Ты там, похоже, неплохо и без меня справляешься»

Почему-то это укололо. Я снова вспомнил, что он старше, что у него есть девушка. А я просто рисую его. Не больше.
«Тогда буду забирать ее пару вечеров. Прорисую фон и некоторые детали.»
Это правильно. Будет чем заняться. Может, даже подберу к ней рамку. Или придумаю что-то оригинальное для оформления.
«И бросишь человека в обездвиженном состоянии коротать вечера в одиночестве?»
«Ты не понял. После того, как закончу рисовать у тебя. Хочу красиво ее оформить»

И тут мне в голову пришла идея того как я могу это сделать. И следом я отправил еще одно письмо.
«Ищи место, куда вешать будешь»
«Как только вернусь, начну готовить стены)»

Смеется. Ну и правильно. Мне не стоит забывать свое место. Нужно поставить напоминалку. Я взял канцелярский нож и сделал небольшой надрез на указательном пальце правой руки. Теперь не забуду.
«Начинай»

0

63

Kira-sempai написал(а):

. Я взял канцелярский нож и сделал небольшой надрез на указательном пальце правой руки.

эм, а вот это уже не айс! что за напоминалки такие! не надо нам таких, лучше традиционные звездочки-крестики ручкой на руке!
а что за девушка? вот это точно не любовница, сестра-подруга там, но он с ней не спит! ну хотя... одно другого не исключает и может и спит, но у них не отношения.

0

64

Kira-sempai написал(а):

Я взял канцелярский нож и сделал небольшой надрез на указательном пальце правой руки. Теперь не забуду.

вот этим как то пугает....
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

65

что-то я про такие напоминалки не слышала... страшновато звучит))

0

66

Артем.

Оба дня работы было очень много, но вечером мысли возвращались к юному художнику. В отеле не привычно, я люблю свою квартиру, долго привыкал и к ней, поэтому мне сложно менять места проживания. А тут притащил к себе мальчишку, привык видеть его вечером. Пытаюсь выглядеть перед ним взрослым и серьезным, хоть в душе я еще подросток. Поэтому я писал ему, чтобы не было так одиноко. Письма получались глупыми, несколько я вообще не отправил.
Приехал домой и стал валяться на диване, дожидаясь вечера. Киса пришел как по расписанию, и я искренне ему улыбнулся, пропуская в квартиру.
- Привет, ты, кажется, вырос, пока мы не виделись.
- Очень смешно, - беззлобно сказал он, снимая куртку и оставаясь в униформе ресторана.
- Форма тебе идет. Сейчас переоденусь, и начнем, - засмотрелся на его фигуру, а потом пошел в спальную от греха подальше. Там одернул себя за идиотские мысли и вернулся к юноше уже в другой одежде.
Он сидел за мольбертом, но ткань не снимал. Раскладывал карандаши. Бабочка лежала рядом, а рукава были закатаны. Глубоко вздохнул, а потом сел на кресло как всегда.
- Я так сидел? - спрашиваю, посматривая на часы на стене. Как жалко, что он скоро уйдет.
- Ворот был чуть шире. Левая рука чуть ближе к виску, а рукава полностью открывают локти, - сказал он, а потом сдернул ткань, прикрывавшую картину.
Поправил одежду и устроился в кресле удобнее. Сижу и вспоминаю, чем же я раньше вечерами занимался. Взгляд Саши скользит по мне, как будто, так и должно быть, так и было всегда. Греюсь под ним, как под лучиком весеннего солнца. Тот рисовал сосредоточеннее, чем обычно. Изредка морщился и перехватывал карандаш по-другому.
- А я привез тебе из Берлина сувенир, - вовремя вспомнил, когда взгляд остановился на небольшой коробочке на столе.
- Зачем? – не отрываясь от работы.
- Захотелось. А ты против? - удивился реакции парня, потому что причину покупки сам сформулировать не мог и даже не задумывался об этом.
Киса оторвался от портрета, удивленно на меня посмотрел, а потом тряхнул головой и вернулся, судя по тому, что на них смотрел чаще всего, к прорисовке лба и волос.
- Нет.
- Вот и хорошо. Торжественно вручу, когда ты меня сегодня отпустишь, - почесал нос, а потом громко чихнул. - Ой, извини.
- Ничего. Я хотел пойти руки вымыть. Только блики намечу… - в его руках оказалась стирашка, которой он стал что-то выводить, почти как карандашом.
- Я уже хочу посмотреть на то, что получилось, - смотрю на его руки и плавные движения. Такое чувство, что никогда не видел ничего красивее.
- Только после оформления, - безоговорочным тоном произносит он и, не забыв накинуть на работу ткань, уходит мыть руки.
Встаю и иду за стаканом воды, а потом возвращаюсь в гостиную. Хочу увидеть его глаза, когда Киса откроет коробочку и найдет там часы. Они будут здорово смотреться на его руке.
Он возвращается через пару минут.
- Сядь, пожалуйста. Я доделаю блики.
- Не хочешь посмотреть сувенир? - подхожу к юноше и протягиваю ему коробочку.
Вижу, как он задумался. Прислушался к себе. И робко протянул руку к подарку.
- Что там? – спрашивает, а сам уже открывает.
- Догадайся с трех раз, - смотрю на то, как он медленно распаковывает, а в голове возникает мысль: а если не понравится?
Его глаза округляются от удивления, когда коробка, наконец, поддается.
- Часы? – коробка тут же летит на пол из неловких рук, как бы он не хотел ее удержать.
Подхватываю ее в полете, и ставлю на столик.
- Ну, как тебе?
- Здорово! – горящие радостью глаза и довольная улыбка на губах говорит больше слов. – Спасибо!
- Пожалуйста. Надеюсь, они послужат, - беру часы у Саши и одеваю их на левую руку парня.
- Великоваты, - хихикает он, выскальзывая из них, не расстегая. – Дома уберу пару звеньев из браслета.
- Меньше не было. Видимо, у немцев руки жирные, - сажусь в кресло, принимая уже «излюбленную» позу. - Продолжим? Или ты устал?
- Блики, - вспомнил он. – Надо доделать. Кстати, завтра меня отпустят пораньше. Там какой-то прием будет и я нежелательный гость. Так что работаю только до шести.
- Здорово, я что-нибудь приготовлю. Или у тебя есть какие-нибудь планы? - перебираю в голове два с половиной блюда, которые я могу приготовить.
- Нет. Закончу работу и оформлю ее. Оставишь меня на полчаса одного, - улыбается в предвкушении результата своих стараний.
- Одного? Ну, хорошо, - немного расстроился я, что все так быстро заканчивается.
- Тогда на сегодня все. Завтра подчищу еще.
Он отходит от мольберта и сравнивает меня с рисунком, а потом, улыбнувшись, снимает его, сворачивает и кладет в тубус.
- Эй, куда? - наблюдаю за действиями парня. Подглядывать, конечно, не хочу, но это странно, что Киса уносит картину.
- Нужно заранее подготовить паспарту, если я хочу завтра оформить ее прямо здесь, - поясняет он.
- А что там с подарком на день рождения? Требую подсказку, - странно, но не хочу его отпускать.
- Это не важно. Мне и приглашать-то кроме вас с Глебом некого. Так что не нужно никакого пафоса. Просто приходите.
- А если тебе не понравится подарок? Это же плата за рисунок, ну подскажи, - подошел к юноше слишком близко, поэтому резко шагнул назад.
- Я не знаю, - он пожал плечом и стал раскатывать рукава. – У меня вроде все есть.
- Все? Такого не бывает. Ладно, что-нибудь придумаю. Поехали, отвезу тебя домой, - начинаю искать ключи, а они как будто сквозь землю провалились.
Он с улыбкой наблюдает за мной, пока застегает ворот рубашки. А потом морщится, облизывает указательный палец, и улыбка пропадает.
- Что у тебя с пальцем? - забиваю на ключи и перехватываю его руку, чтобы посмотреть. - Где ты порезался?
- Карандаш точил. Бывает, - легко и непринужденно.
- Значит, дарить тебе точилки и нормальные карандаши, - тяжело вздыхаю и тащу парня в ванную обрабатывать ранку.
- У меня хорошие карандаши. А точилкой их точить нельзя. Иначе грифель ломается. Куда ты меня тащишь?
- Буду пытать тебя йодом, - усадил юношу на край ванной и стал осторожно намазывать палец. Он ведет себя, как ребенок, так ведь долго не заживет. А мне просто нравится заботиться о нем. Вот на этих мыслях и ловлю себя.
- А смысл? Ей уже два дня.
- Два? - посмотрел на него с подозрением, а потом закончил обрабатывать.
- Да, два дня. Так что скоро заживет… Мне, может, завтра работу для оформления домой забрать, а то все же с канцелярским ножом все делается.
- Как тебе будет удобно, - отпускаю Сашу и немного расстроенный иду искать ключи.
- Прости. Просто ты так волнуешься… - он снова смущенно краснеет и не поднимает глаз.
- Это мое право, - наконец, ключи от машины попадают в руки. - Едем.
Быстро одевается, захватывает тубус и выходит, уткнувшись в шарф.
Едем в машине, молча.
- Жду тебя завтра в шесть, - говорю, уже когда мы подъехали к его дому. - Извини, я испортил вечер.
- Нет. Все в порядке, - он касается рукой моего запястья. – И спасибо за часы.
- Главное, что тебе понравилось, - не ожидал прикосновения и поэтому боюсь пошевелиться, смотря Саше в глаза.
- До завтра, - он чуть сжал мое запястье, а потом убрал руку и вышел из машины.
Я, конечно, догадываюсь, что со мной происходит, но думать пока на эту тему не решаюсь, поэтому еду в клуб. Завтра на работе меня не ждите.

0

67

Light_Witch написал(а):

Я, конечно, догадываюсь, что со мной происходит, но думать пока на эту тему не решаюсь, поэтому еду в клуб.

да..и мы знаем...

Light_Witch написал(а):

Завтра на работе меня не ждите.

хорошо быть начальником...

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

68

ммм часики) ммм порезик) ммм кто то кого то полапал) крутяяяяяяк)
Э? что это значит?

Light_Witch написал(а):

Нужно заранее подготовить паспарту

хочу большие главы >_<

0

69

Паспарту́ (фр. Passe-partout) — кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием, под рамки, в которую вставляют рисунок или гравюру так, что их легко заменять другими.
http://photo-element.ru/ts/paspartu/title.jpg

0

70

Пока все так романтично : подарки, внимание... Блин, но не всегда же так будет - обязательно кто-то кого-то обидит... Ну так всегда бывает, а так не хочется! http://i44.tinypic.com/eknmz7.gif

0

71

ksu7s написал(а):

Ну так всегда бывает, а так не хочется!

На розовых соплях далеко не уедешь.

0

72

Как-то всё размеренно, хочется уже активных действий))

0

73

Киса.

Я полночи провел за построением эскиза для завтрашнего оформления и дорисовкой фона до нужного мне уровня. Должно получиться идеально. Надо бы не забыть взять с собой все, что нужно.
Довольный проделанной работой лег спать.
В школе почти уснул на биологии. Хорошо, что сегодня суббота и уроков не много. На физике снимал звенья браслета подаренных часов. Получилось. Теперь они отлично смотрелись на запястье.
Я не мог дождаться вечера. Сегодня Артем увидит портрет. Понравится ли ему? А что если нет?
Волнение не покидало меня и на работе. К шести часам все вокруг твердо уверились в наличии у меня шила в одном месте. А домой к Артему я почти бежал, едва успев переодеться после того, как меня отпустили.
- А вот и я, - тяжело дыша от бега, возвестил я, как только Артем открыл дверь.
- За тобой гнались? - Артем улыбается и пропускает меня в квартиру, привычно окидывая взглядом.
- Почти.
Скидываю кроссовки. Радует, что сегодня я не в униформе. Она меня стесняет. А джинсы и то ли футболка, то ли майка, не знаю, как ее назвать, привычнее. Эта футболка отличалась тем, что обычно отсутствие рукавов делало все вещи примерно квадратными, а эта напоминала рубашку, но перед и спина шли сразу от ворота, оставляя открытыми плечи и руки.
Скидываю куртку и беру тубус.
- Есть не хочу. Давай сначала доделаем, - сказал я, не давая открыть Артему рта.
- Как скажешь. Я уже рамку купил, - Артем сегодня выглядит усталым. Он занимает свое место и мило зевает, перед тем как застыть как всегда.
- Зачем нам рамка? – у меня были другие планы на этот счет.
- Значит, рамку отдам тебе, - пожал плечами мужчина.
Прикрепляю лист к мольберту и окидываю рисунок «свежим» взглядом. Начинаю подчищать кое-где размазанный случайно карандаш, немного выделяю пряди волос, чуть ярче линию плеча и ключиц. А вот теперь глаза. Над ними я работаю долго. Потому что очень сложно сделать их действительно живыми, искрящимися. Но мне это удается, когда я уже совсем забыл об Артеме, который уже минут сорок сидит в этой позе.
- Кажется, я закончил, - говорю, а сам еще оставляю какие-то штрихи на бумаге.
- Правда? Значит, сейчас будем оценивать, - он вскакивает с кресла и ждет моего разрешения посмотреть.
- Нет. После оформления. Стену выбрал?
- Да. Хочу повесить в спальной справа от кровати. Идем, покажу, - Артем, берет меня за руку и тянет в соседнюю комнату. – Вот тут.
Вместо стены я окинул взглядом всю спальную. Она была отделана в зеленых тонах, а разбавляло все это наличие вставок под серебристый металлик. Ну, и местами мебель из темного дерева.
- Я понял. Сейчас возьму все необходимое, и ты оставишь меня на полчаса тут одного. А еще мне нужен будет стул.
Он еще не знает, что я собираюсь сделать.
Артем принес стул из кухни и, подозрительно на меня посмотрев, вышел из комнаты, произнеся напоследок:
- Не балуй тут.
Как только он ушел, я взял карандаш и заранее подготовленный шаблон. Наметив на обратной стороне линии будущих разрезов, взялся за нож и ножницы. Через пятнадцать минут все части рисунка были аккуратно отрезаны и обведены по краю серебряным маркером. Теперь я достал прозрачную пленку и двухсторонний скотч. На пленку сначала прикрепил основную часть работы, а потом стал в художественном беспорядке оформлять два диагональных угла. Два других угла были закруглены.
Когда все части уже получившейся картины были прикреплены на пленку, я достал маленькие иголочки и, подставив стул к стене, повесил картину на них, замаскировав в серебристой обводке.
Отойдя от стены на некоторое расстояние, я проверил, ровно ли повесил ее. Пленка создавала такое ощущение, будто все части картины висят прямо на обоях. Я улыбнулся. Здорово вышло.
Теперь это был не просто лист бумаги с нарисованным на нем портретом. Это была законченная картина с закругленными по одной диагонали углами и рассыпающимися в крупную мозаику по другой. Края каждой частички отсвечивали серебром, создавая гармонию с дизайном комнаты. Точно также были отделаны и края самой картины.
Ну, все. Я закончил.
Выхожу из комнаты, и сердце начинает биться быстрее.
- Артем, я все.
- Иду, - он выходит из кухни, и от него вкусно пахнет.
Мы возвращаемся в комнату, и Артем замирает перед стеной. Молчим пару минут, кажется, он сильно удивлен.
- Как ты это сделал? Здорово получилось. У меня слов нет, - он обнимает меня. – Спасибо.
Сердце уходит в пятки от его объятий. Чувствую, как мгновенно вспыхивает лицо, замирает дыхание. Не решаюсь обнять его в ответ, но кто бы знал, как приятно чувствовать себя таким… беззащитным, утыкаясь в его ключицу, потому что выше я все равно не могу достать. Запах его одеколона пьянит меня, как крепкое вино.
- Правда, понравилось?
- Очень. Ты думаешь, я вру? – он отстраняется и смотрит мне в глаза. Глаза Артема сияют и точно не могут врать, кажется, я смог сделать его счастливым.
Но сейчас то, что он находился так близко, сбивало меня с мыслей.
- Ммм… там ничего не подгорает?
- Нет, я уже все подогрел. Сейчас я тебя кормить буду, - Артем потрепал меня по волосам.
Он что, специально это делает? Касается меня так, что кожа в местах прикосновений начинает пылать.
- Угу. Я проголодался.
А еще, если ты останешься так близко хоть еще одну минуту, то я, наверное, умру.
- Тогда хватит тут стоять, - он идет на кухню, а я пытаюсь не отстать.
Через пару минут, передо мной ставят тарелку с чем-то вкусным. Почему-то не могу поднять на него глаз. А еще, с тех пор, как я стал рисовать Артема по вечерам, я не могу спокойно смотреть в глаза Глебу. Чувствую, что меня затягивает общение с Артемом.
Палец неприятно кольнуло, и я вспомнил, что у него есть девушка и снова одернул себя, потому что опять начинаю думать о нем, как о мужчине, а не о друге. Этого нельзя забывать. Ни в коем случае.
- Очень вкусно… - сказал я и повернулся на звонок мобильного.
Выскочив из-за стола, ринулся в прихожую, где в кармане куртки играла мелодия. Звонила мама. Странно.
- Да, мам. Я? Гуляю. А что? Да? Останешься у тети Нади?! Хорошо, поем. Да, разогрею. Запру.
Я выключил телефон, повернулся и понял, что Артем стоит напротив.
- Это мама, - пояснил я. – Она останется у тети Нади на даче, - покраснел и дополнил. – Приедет только завтра к вечеру.
- Если тебе нечем заняться дома, можешь остаться у меня до завтра, - предложил он без какого-либо подтекста.
Я не смогу! Быть рядом с ним так долго? Я же с ума сойду…
- Эмм… А это будет удобно?
Скажи, что нет!
- А почему нет? Оставайся, - улыбается искренне, и я не могу себе отказать.
Судорожный вздох вырывается сам собой.
- Вернемся к ужину? – на негнущихся ногах двигаюсь обратно в кухню.
Артем посмотрел мне в след, а потом двинулся за мной, садясь напротив и попивая свой кофе.

0

74

Kira-sempai написал(а):

Здесь будет следующая глава. Я так сказал)

[взломанный сайт]

0

75

а дааааальше?
ой,что же будет? http://i42.tinypic.com/6eiypi.gif

0

76

Lena написал(а):

ой,что же будет?

Вы толкаете Артема к статье...

0

77

Kira-sempai написал(а):

- Не балуй тут.

http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

Kira-sempai написал(а):

Вы толкаете Артема к статье...

Да! Да!  http://i42.tinypic.com/2pqkkxz.gif

0

78

Артем.

Вечер был каким-то сумасшедшим. Теперь великолепно выполненная картина висела у меня на стене, а я и не знал, что парень такой талантливый. Рассмотрю ее, когда он уйдет, а то чувствую себя не в своей тарелке, когда Саша смотрит на меня, даже после того, как позировал ему целую неделю. Изо всех сил пытаюсь подавлять в себе интерес к парню, пока выходит неплохо. Я же сам предложил ему остаться и что теперь делать? Убежать в комнату и запереть дверь, чтобы не пойти проверять, как у него без меня дела?
- Чем займемся? – спрашиваю у Кисы после ужина.
- Не знаю, - пожимает обнаженными плечами.
- Тогда иди в душ, сейчас выдам тебе одежду, - начинаю перебирать вещи в шкафу и понимаю, что найти что-то Саше по размеру не получится, поэтому отдаю ему шорты, которые будут ниже колен, и футболку, которая точно будет велика.
- Извини, ничего больше не нашел.
- Да мне больше и не надо. Мне бы меньше… - улыбается этот чертенок.
- В следующий раз со своим приходи, - показываю ему язык и разваливаюсь на диване.
- В следующий раз? – на лице парня снова замечаю румянец.
- Ну, мало ли… - сам смущаюсь, но лишь отвожу взгляд, чтобы не выдать себя.
Уходит в ванную и вскоре оттуда слышится шум льющейся воды.
Включаю телевизор и пытаюсь не думать о парне, что сейчас стоит обнаженный в моей ванной. Чувствую себя извращенцем-педофилом. Так нельзя, но я даже не пытаюсь что-то предпринять, чтобы переключиться на кого-нибудь другого. Даже Настя сбежала, почувствовав изменения во мне.
Он входит в гостиную с мокрыми волосами, и я ничего не могу ему сказать, просто молчу. Он забавно смотрится в моих вещах. Даже рукава футболки ему чуть ли не по локоть из-за узких плеч, а длина, так вообще за платье сойдет.
- С легким паром, - не стесняясь, разглядываю его ноги, которые точно видно от колена. Юбки бы ему пошли.
- Спасибо, - кладет свою одежду на стул и откидывает непослушные кудри со лба, что так и лезут в глаза, потяжелев от воды.
- Спать ты будешь здесь, а пока, может быть, что-нибудь посмотрим? Или займемся чем-нибудь другим? – только мне мои слова кажутся с подтекстом?
- Не знаю. Есть что-нибудь интересное посмотреть? – он берет с кресла подушку и, прислонив ее к дивану, садится прямо на пол, опираясь об нее спиной.
- Чем ты еще увлекаешься кроме рисования? - спрашиваю, надеясь хоть как-то приблизиться к выбору подарка.
- Да ничем. Я хотел поступать на худграф и все силы уходили на рисование.
- Хотел? А что изменилось? У тебя есть отличный шанс стать художником, - забываю обо всем на свете и жадно смотрю на него, пусть он этого не заметит, пожалуйста.
- Просто раньше я мог рисовать днями и ночами, забыв обо всем. С разводом родителей что-то изменилось. Сначала мне перестали нравиться мои работы, а потом я понял, что просто не могу больше беспристрастно их оценить. Мне нравилось то, что учителя считали едва достойным тройки. Что-то сломалось внутри. Поэтому, когда мы с мамой приехали сюда, то я отказался идти в художественную школу, - рассказывая об этом, Саша смотрел куда-то в одну точку.
- Надеюсь, что все изменится, и ты будешь создавать шедевры, - автоматически, чтобы подбодрить парня, кладу руку ему на голову, начиная перебирать мокрые пряди. Для него наверняка горе, что родители разошлись, потом еще и переезд, и новая школа. Как бы я пережил такое, не знаю.
- Мои старые работы не похожи на ваши портреты, - улыбается и ловит мою руку, как-то автоматически прижимая ее к основанию шеи, чтобы я не продолжил эти действия. – Они совсем другие.
- И чем отличаются? - возбуждение горячей волной проходит по моему телу, а это маленькое недоразумение своими действиями его только усиливает. За что мне все это?
- Я редко рисовал с натуры. Они почти все иллюстрации к книгам в стиле фэнтази. Ну, за исключением тех, что нужно было рисовать по программе, - поворачивается ко мне, но руку не отпускает. – Только почти все они остались в Штатах. У меня есть фото нескольких работ, но они не очень хорошего… эмм… качества.
- Я хочу видеть твои картины, но вживую, так они производят должный эффект, - замираю как удав перед кроликом, а потом закидываю одну ногу на другую. Надо бежать из комнаты, но так этого не хочется.
- Мы переезжали практически в спешке. Я очень многое оставил там. Отец еще пошутил, что скоро вернусь… Ни за что этого не сделаю, - снова взгляд в одну точку.
- Все наладится. Тебе не холодно на полу? - Саша мне душу изливает, а я думаю только об одном. Вот я скотина. Убираю свою руку, от его шеи.
Он будто очнулся, когда моя рука выскользнула из его ладошки:
- Нет. Не холодно. Мы ведь собирались что-то смотреть?
- Знаешь, я, наверное, сейчас в душ, а ты выбери сам. Хорошо? - дожидаюсь кивка и быстро ухожу в ванную, надеюсь, это не смотрелось слишком подозрительным.
Захожу под быстрые струи воды, а руки у самого до сих пор дрожат. Почему Саша производит на меня такой эффект? Почему ему еще только шестнадцать? Был бы он старше, не стал бы себя мучить. Но все не так, как нам бы хотелось.
Выхожу из ванной в домашних бриджах и майке. Долго не решаюсь зайти в гостиную, но все же приходится, меня же там ждут...
- Что-нибудь нашел?
- Не знаю. Есть много неплохих фильмов, которые я смотрел, но хочется чего-то нового. Посоветуешь? - он стоит на коленях перед полкой с дисками, зарывшись в них.
- Может, тогда просто телевизор пощелкаем и поедим виноград? - ставлю большую тарелку на столик и сажусь снова на диван, улыбаясь Кисе и стараясь вовсе на него не смотреть.
- Можно, - быстро собирает диски, ставя их снова на полку, а потом садится рядом, поджимая под себя ноги.
Включаю телевизор и начинаю переключать каналы, пока не останавливаюсь на каком-то фильме. Сидим и молча, едим виноград, но от его присутствия слишком близко я начинаю нервничать, и ягодки падают на диван.
- Эй, раздавишь же, - он поворачивается в мою сторону и пытается помочь их найти.
Нахожу пару ягод у его обнаженной ноги и сразу съедаю, стараясь не краснеть. 
- Все нашел? – не дожидаясь ответа, он оборачивается к телевизору, засмотревшись на что-то, и подносит ко рту виноградинку. Она замирает, касаясь его приоткрытых губ, потом он надкусывает ее и съедает полностью.
Блять. Все. С этим пора завязывать.
- Я, пожалуй, пойду спать, а то устал за день, - говорю как можно более спокойно. Голос не сорвался и на том спасибо. Кажется, у меня даже щеки немного покраснели.
- Я тоже. Полночи эскиз для разрезов рисовал, - он подносит руку ко рту и зевает, а потом сладко потягивается.
- Сейчас принесу постельное белье, - ухожу к себе в спальную и ищу все, что нужно. Взгляд падает на картину, и я начинаю разглядывать рисунок. Неужели, это я? Кажется, что на бумаге нарисована модель, а не обыкновенный бизнесмен. Вовремя прихожу в себя и несу одеяло с подушкой в гостиную. Там помогаю Саше заправить его постель.
- Спокойной ночи, - останавливаюсь в проеме двери, когда почти ушел.
- Спокойной, - он стягивает футболку и кладет ее на стул к своим вещам.
Смотрю на выпирающие ребра, впалый живот и быстро возбуждаюсь. Выключаю свет в комнате и иду к себе. Там, на холодной широкой постели, я остаюсь один на один со своим возбуждением, с которым я знаю, как справиться. Рука ложится на член, и я неотрывно смотрю на картину.

0

79

Light_Witch написал(а):

Рука ложится на член, и я неотрывно смотрю на картину.

какой нарциссизм и эгоизм! там в соседней комнате Киса мучается, а он в одну харю удовлетворяется!

0

80

Уже ближе к телу:) у меня тоже щеки покраснели)) они оба такие...мням...

0

81

Light_Witch написал(а):

Блять. Все. С этим пора завязывать.

неааа...не выйдет...
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

82

Очень интересно)))) Хочется дальше))))

0

83

Киса.

Я долго не мог уснуть. Ворочался с боку на бок и пытался перестать думать о нем. Но мысли снова и снова возвращались к ощущению его близости, когда он обнял меня, к запаху его одеколона, к ощущению руки на моей шее. Волнами накатывало возбуждение, и я уже почти решился на то, чтобы пойти посмотреть на него спящего, чтобы потом, дома, нарисовать для себя…
Понял, что не выдержу такого зрелища, а заниматься мастурбацией в чужой квартире как-то не хотелось.
Уснул я незаметно для себя и все равно во сне был он. Я не помню, что именно мне снилось, но он точно там был.
Утром меня разбудил солнечный луч, медленно заползший на лицо и мешающий спать. Я потянулся и решил, что пора вставать.
С кухни пахло кофе, а потом Артем заглянул в комнату:
- Выспался? - он, как всегда улыбается, хотя во взгляде что-то не так.
- Ага, - улыбаюсь ему в ответ и сажусь. – Сколько времени?
- Одиннадцать, - ставит передо мной тарелку с яичницей и кружку с чаем. Сам с кофе садится напротив.
Поворачиваюсь и свешиваю ноги с дивана, откидывая одеяло, чтобы не испачкать. А потом и вовсе сажусь на пол перед низким журнальным столиком, зная, что иначе могу перевернуть тарелку прямо на диван.
- Во сколько вернется твоя мама? - спрашивает, отпивая кофе.
- Не знаю, она сказала, что после обеда. Значит, не раньше четырех, - уплетаю завтрак, стараясь не смотреть на него.
В голову лезут вчерашние мысли, и становится стыдно за них. Поэтому еще и краснею. Он сидит напротив и тоже не смотрит на меня, я это точно знаю, потому что взгляд научился чувствовать кожей.
- А почему ты спросил? – мне не интересно, просто нужно что-то сказать, как-то разорвать эту паузу, чтобы опять легко и непринужденно общаться. – У тебя какие-то дела?
- Сегодня нет. Просто подумал, что она будет волноваться, если не найдет тебя утром в выходной дома.
- Понятно. У меня классная мама…
Свою маму я очень люблю. Ей не так давно исполнилось тридцать пять, но она не выглядит на свой возраст. Уже в семнадцать лет она вышла замуж за моего папу и вскоре родила меня.  Жизнерадостная и улыбчивая женщина, которой можно дать максимум тридцать. Золотисто-русые волосы и голубые глаза, которые не передались мне. Она даже после родов осталась такой же стройной, как и была. Вспоминая ее, я все чаще думаю о том, какой же мой отец дурак, как он мог бросить такую женщину?
Невольно улыбаюсь и вспоминаю любимую фотографию, которую частенько рисую.
- Одевайся, и мы что-нибудь придумаем, - говорит, перед тем как уйти из комнаты, отводя взгляд от моей шеи и груди.
Допиваю чай и бросаюсь одеваться. На улице сегодня солнечно. Погода так и зовет погулять. Но я все равно дождусь предложения Артема, вдруг он предложит что-то еще? Отряхиваю одежду и, забрав посуду, выхожу из комнаты.  По привычке несу ее в раковину и начинаю мыть.
- Брось посуду, я потом ее вымою. Чем займемся? - подходит сзади и кладет свои руки мне на плечи.
По телу пробегают мурашки. Я чувствую его ладони на неприкрытых моей недофутболкой плечах, и дыхание тут же сбивается. От неожиданности подаюсь чуть назад и натыкаюсь спиной на его грудь. Руками вцепляюсь в тарелку, а то могу ее выронить и разбить. Поворачиваюсь к нему, и взгляд упирается в его шею, а чуть выше и в губы, но еще выше поднять просто не хватает сил.
- Я не знаю.
- Точно не посуду мыть. Можем погулять или сходить в дельфинарий, - он отстраняется, убирая руки с моих плеч.
Такой простой жест вызвал во мне бурю эмоций. Ну, почему с ним всегда так? Я даже в одной комнате не могу с ним долго находиться. Меня к нему тянет. Тянет безумно.
Все же заканчиваю мыть посуду, поворачиваюсь… и тут меня переклинивает.
- Артем, со мной не нужно возиться. Ты и так уделил мне много времени. И даже часов за рисунок вполне достаточно.
Я никак не могу объяснить себе, что между нами происходит. С одной стороны он просто может быть признателен за рисунок. Но как объяснить подарок и предложение пойти в дельфинарий? У него же есть племянник для подобных походов, а меня он едва знает. Я запутался.
- Возиться? О чем ты? – похоже, он ничего не понимает и хочет, чтобы я все ему объяснил.
- Ни о чем. Спасибо за завтрак, но я, наверное, домой пойду.
Не могу быть с ним рядом. Это становится невыносимым. Знаю, без него буду скучать, как во время его отъезда, но лучше так, чем постоянно контролировать себя, дергаться от каждого его прикосновения, краснеть, когда он оказывается ближе, чем нужно…
- Ну, если тебе надо домой, то сейчас отвезу, - Артем стал собираться, никуда не торопясь, будто хотел побыть со мной подольше.
А я собрал карандаши, планшет, другие канцелярские принадлежности, которые теперь, с окончанием работы, больше не понадобятся. Нужно отвезти их домой. Наверное, это последний раз, когда  я нахожусь в этой квартире.
- Так какого числа у тебя день рождения? - он спрашивает, когда мы уже едем в машине к моему дому.
- В эту пятницу. Тринадцатого, - говорю я, не отрываясь от пейзажа за окном.
- Да ты счастливчик. Я тогда созвонюсь с тобой, чтобы знать куда подъехать, чтобы поздравить именинника, - по голосу понятно, что Артем улыбается.
- Домой. К трем.
Я уже обо всем договорился с мамой. Она накроет стол, пока я буду в школе. А на три часа у нее назначен массаж и еще какие-то женские процедуры – мой подарок. Для нее это ведь тоже должен быть праздник.
- Ты не против, если я приеду поздравить тебя и подарить подарок? Потом сразу же уйду.
Если честно, то я пригласил только Глеба. Больше ни с кем в классе так и не сдружился. Представляю его лицо, когда поздравлять меня придет и Артем. А еще до трех нужно дойти до ресторана. Они попросили, потому что тоже хотят меня поздравить. Вот собственно и все друзья.
- Я не против. Из гостей только ты и Глеб.
- Отлично, передавай Глебу привет, - автомобиль останавливается у моего подъезда.
- Разве вы не общаетесь? – что-то я совсем перестаю его понимать.
- Общаемся, но не часто, а ты увидишь его уже завтра, - пожимает Артем плечами и виновато улыбается.
Тоже неплохо. И это в наше время компьютерных технологий, одно из достижений которых он и подарил племяннику?
- Ладно. Передам. Тогда до пятницы? – собираю вещи и выхожу из машины.
- До пятницы, - соглашается он и быстро уезжает.

0

84

я тоже хочу день рождения в пятницу 13)))
блин какая то у них совсем не бурная ночь получилась( я надеюсь хоть на др они там до чего нибудь дойдут, самым прекрасным будет конечно же до кровати, но зная вас я что то сомневаюсь в скоротечности событий)

0

85

вот бы дождаться хотя бы поцелуйчика...ну так хочется...
ждемс пятницу 13 )))
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

86

Прочитала как всегда – на одном дыхании. Очень порадовал разговор Саши с Глебом. Проницательный у него друг однако. Очень удивилась, увидев продолжение от лица Глеба, а парень оказывается тот еще шельмец, решил свести дядю с другом, ну или наоборот) Не ожидала от него такой прямолинейности что ли, прям взял и сдал друга с потрохами. Хоть он и не напрямую спросил про парня с которым Киса переписывался, но Артему сразу же все стало ясно. Мне вот интересно, какая Глебу с этого польза? Вот чего-чего, а то что все раскроется еще в самом начале - даж и не ожидала, но это меня приятно удивило, ведь случаи разные бывают. И вопросик, мне тут Глебик понравился, а про него еще что-нибудь будет?
Значит по всему выходит, что Артем би, а Саша натурал, так? Но я не думаю, что это им как-то помешает. И да, у меня появился любимчик – Артем. Даже не знаю почему но он мне очень импонирует. А после их разговора в мыле, когда он пригласил Сашку к себе якобы портрет нарисовать, так меня вообще поперло.   Я с того ихнего диалога просто прусь, он мне безумно понравился.
Но я почему то подумала (хотя почему почему0то? Все и так ясно, я ж извращенка, так что все в полнее объяснимо), что Артем захочет свой обнаженный портрет, там развалится на диванчике, зону стратегического действия прикроет шелковой наволочкой и будет соблазнять Кису. Хотя, думаю и в одежде он не перестанет смущать Сашу.
Эх, просто замечательные мальчики и сюжет меня затягивает все сильнее и сильнее, даже боюсь предположить, что же будет во второй части)))
Ой, только заметила, что тут есть еще и третья страничка - убегла читать

0

87

Ravinochka написал(а):

И вопросик, мне тут Глебик понравился, а про него еще что-нибудь будет?

Будет... Во второй части особенно)

0

88

Оо, тогда с нетерпением буду ждать второй части, а пока буду первой наслаждаться

0

89

А я вся такая молчу и про Глеба не спойлерю... http://i42.tinypic.com/zxuoa8.gif

0

90

Light_Witch написал(а):

А я вся такая молчу и про Глеба не спойлерю... http://i42.tinypic.com/zxuoa8.gif

Ну вот блин, а я реально им заинтересовалась. Не парень, а загадка. Надеюсь, что у него тоже все будет хорошо. И почему-то хочется что б он тоже втюрился в парня))) http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло" NC-17, флафф *