Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 451 страница 480 из 822

451

Ну вот наконец я и прочитала все выложенные главы. Спасибо, очень нравиться. Рада за Артема и Сашу, что они простили прошлое друг другу. Но этот кризис который у них наступилбывает у всех пар, которые начинают жить вместе. Знаю по опыту такое поведение, когда ждешь любимого, хочешь поскорей его увидеть, а когда он появляется, то начинаешь злиться, избегать. Ревность, накручивание различных мыслей в период его отсутствия (особенно известно, что Артем уехал со своим бывшим любовником). Так что поведение Саши понятно, но в то же время именно с его стороны должны произойти изменения в поведении, он должен пойти на уступки, т.к. Артем ему своим поведением ни разу не дал повода для ревности. Саша должен это понять, иначе будет больно им двоим.

+1

452

Артем.

Это какой-то кошмар. Я лечу через полсвета, соскучившись по любимому человеку, а он так "радостно" меня встречает. Ну не делал я ничего плохого. Ведь специально спешил, чтобы увидеться с ним. Кинул всех и все. Что он от меня хочет вообще не пойму. Не от краски же его так прет? Я, конечно, разбудил его, но по-моему так себя не ведут. Даже не знаю что делать... Обижаться на этого мальчишку нет смысла, потому что тогда я буду не лучше него. И за что мне все это? Сплю после приезда просто отвратительно, сны какие-то мутные, не четкие и вязкие. Выбираюсь из кровати к полудню и иду на кухню, где до сих пор сильно пахнет краской. Еле-еле впихиваю в себя кофе, а потом решаю сделать что-нибудь интересное к приходу Саши. А для этого еду в магазин. Это хоть как-то отвлечет меня от тяжелых мыслей о моем ревнивом парне. Когда звонит Егор, то нежно и ласково посылаю его работать без меня, а сам беру неделю отдыха, а то совсем скоро забуду что значит лень. Обедаю в кафе, потому что дел еще по горло, а потом как сайгак мчусь дальше. Как же хорошо, что у меня есть машина... потому что по-другому не успеть.
Вечером Саша приходит как раз вовремя. Слышу как открывается дверь и сейчас он должен, просто обязан, спотыкнуться об розу и заметить дорожку из конфет от самой прихожей в гостиную.
Он приходит раздраженный, хмурый и уставший, что чувствуется по чертыханиям и возмущению по поводу не развязывающихся шнурков и по грохоту от души брошенной на пол сумки. Далее наступает молчание и через некоторое время он появляется на пороге гостиной с розой, аккуратно обходя конфеты.
- Иди, мой руки. Так и быть, я накормлю тебя вкусным ужином, - я сижу на диване, а передо мной небольшой раскладной стол, что давно хранился у меня за шкафом. Удивленное выражение лица Саши быстро поднимает настроение.
По комнате расставлены свечи и вкусно пахнет едой, романтики полные штаны и даже больше. По стенам развешаны в рамках большие наши совместные фотографии, что мы успели сделать в Питере. Это Сашка еще спальную всю заставленную тюльпанами не видел. Конечно, соваться в его мастерскую я не решился, но над квартирой поработал.
На его лице не появляется улыбка. Он в замешательстве уходит в ванную, где не только моет руки, но и умывается. Обратно приходит спокойный и с мокрой челкой. Плюхается на диван рядом и с непроницаемым выражением лица окидывает комнату взглядом.
Вот что за человек? Неужели не понравилось... Подавляю в себе все лишние эмоции и спокойно накладываю ему моей стряпни. А вообще, я даже курсы кулинарные заканчивал, чтобы с голоду не умереть, когда от родителей сбежал.
Он задерживает мои руки и, прислонившись к плечу, обнимает себя ими. А потом и вовсе забирается с ногами на диван, и утыкается мне в шею.
- Не стоило…
- Я так не считаю, - перетаскиваю его к себе на колени и обнимаю крепче. Вот как он научился всего за несколько минут менять мое внутреннее состояние? - Люблю тебя.
А ведь я так скучал по Саше эти два дня в командировке, но не мог все бросить, тем самым потрепав нервы как себе так и ему.
- Артем, расскажи мне о себе. Если подумать, то я не очень много о тебе знаю…
И что он хочет услышать? С чего начать?
- Я закончил университет что и Глеб, только на специальности управление бизнесом, - делаю паузу, чтобы подумать что рассказать еще. - В этой квартире я живу уже около десяти лет. Ты первый человек, которого я позвал сюда жить...
На этом и замолкаю, не обсуждать же сейчас количество любовников и любовниц... а все остальное это фигня.
- А еще раньше? О чем ты мечтал, когда был подростком? Как провел свое детство?
- Обычный детский сад, обычная школа... А мечтал я стать архитектором и проектировать здания, но как-то не сложилось, - говорю спокойно и вспоминаю эту мечту, которая большей частью принадлежала отцу. Он очень хотел, чтобы старший сын пошел по его стопам, хорошо, что меня выручил Федор. Хоть живу свободно.
- Ты есть будешь? Устал ведь с этими малолетними кровопийцами, - будто просыпаюсь и вспоминаю, что мой парень еще и не кормленный, и не выспавшийся.
Он нехотя слезает с моих коленей, усаживаясь за столом и пробуя приготовленный мной ужин.
- Вкусно, - Сашка сейчас какой-то задумчивый и грустный, будто с ним что-то не так. Я знаю, что так бывает. Его настроение может быть и таким. И это не значит, что он принял какое-то решение или у него что-то случилось.
Чувствую себя уже лучше по сравнению с утром, но обычного настроения Кисы мне не хватает. Но не могу же я заставить его взбодриться. У каждого есть право быть разным. Сижу и просто смотрю на него, красивый.
- Я, наверное, пойду спать, - говорит он, осилив только половину того, что было у него в тарелке. – Приходи…
- Не переживай, спать мешать я тебе сегодня не собирался и выезжать для этого из спальной тоже, - улыбаюсь Саше, а потом встаю, чтобы прибраться. Задуваю свечи и увожу стол на кухню. Какой-то он задумчивый сегодня... На работе проблемы или опять из-за меня?
Все обязательно уладится, я верю в это.

+2

453

Блин, да когда уже Сашка выскажет все свои претензии: поорали бы друг на друга, выяснили отношения, потом бы помирились и жили долго и счастливо аки в сказке, Аминь!

0

454

эх, ну что опять нужно неугомонному мальчишке?
очень за них переживаю)
спасибо за проду, авторы) жду)

+1

455

Господи. Сплошные непонятки. Все очень переживательно и сложно. Когда же они наконец разберутся в себе и друг в друге?

0

456

ааааа!!! я ща плакать буду((( вот чего с Кисой происходит? почему Артем не поговорит с ним? не поинтересуется, что его беспокоит? *хнык-хнык*
хочу чтоб все у них наладилось!
авторыыыы!! *смотрит умоляющими глазками*

п.с. спасибо за главу))

0

457

Да уж что-то с Сашей творится. Действительно, уж лучше высказать все свои претензии, чем держать все в себе, потом же хуже будет когда плотину прорвет.

0

458

спасибо за продолжение!!!!
[взломанный сайт]

0

459

что-то Сашка все мрачнее и мрачнее,
что же случилось?неужели такая глубокая дипрессия?
наверное лучше Артему справоцировать Кису чем-то...
пускай сорвется, наорется...
пускай наконец легче станет

0

460

Ничего не понимаю!!!!! Мне бы кто-нибудь тюльпанами кровать застелил!!!!!

0

461

Да уж такое ощущение, что что-то происходит, а что не понятно. Интрига однако. Спасибо за проду.

0

462

Light_Witch написал(а):

Это какой-то кошмар

Как-то не могу с этим не согласиться. Саше,конечно,тяжело...но и Артему тоже как-то не очень легко.
Как-то сильно переживательно за них....и по-тихоньку умирает надежда на ХЭ...хотя он казался таким возможным...
Спасибо за главу))

0

463

Саша.

Я ясно чувствовал, что что-то не так. Я что-то делаю не правильно, но остаюсь искренним с Артемом. Если мне что-то не нравилось, то я прямо это говорил. Ревность, конечно, сдержать удавалось далеко не всегда. Просто… просто я боялся, что даже спустя столько лет Артем вдруг поймет, что я ему не нужен. В конце концов, отдельно от Дениса, Артема, фирмы я ничего не стою. Талант. Чего я добился со своим талантом? Ничего. Я схожу с ума всякий раз, когда не занят. Я просто не могу ничем не заниматься.
Я уехал от Дениса, оставив фирму на него. И если сейчас я потеряю Артема, то останусь один. А я его уже теряю. Медленно, но верно. Причем отталкиваю сам же из-за ревности. Но как все изменить?
Пока у меня было время подумать, ведь из-за небольшого отпуска Артем теперь был дома и с Егором не виделся. Меня это радовало. Теперь я мог обнять любимого человека сразу, как только приходил с работы. Я забегал домой на обед, во время «окон», и спешил сразу после работы вечером.
- Я дома! – влетел я в квартиру и, бросив сумку, сразу же стал разуваться.
А потом заметил чужую обувь…
- Что там у тебя еще? - слышу раздраженный голос Артема. - А подождать это пару дней не могло?
- Увы, нет. Срочно надо, - отвечает ему знакомый голос.
- Знаю я твое срочно...
Так… Спокойно. Я просто пройду в мастерскую и включу музыку в наушниках, а когда он уйдет, Артем сам придет за мной. Снимаю куртку, как можно медленнее. Без резких движений. Прохожу мимо гостиной, стараясь даже не смотреть в ту сторону.
- Привет, Саша, - слышу голос Егора, который, видимо, закончил все свои дела и уже собирался уходить.
Глубоко вдыхаю и поворачиваюсь к нему. Надеюсь, моя улыбка сейчас не выглядит как лицо, сведенное судорогой.
- Привет, уже уходишь?
- А ты на чай приглашаешь? - Егор как всегда в дорогом костюме и с наглой улыбкой. Артем стоит позади с очень серьезным видом, кажется, разозлен поведением своего помощника не по-детски.
- Ну, конечно. Только я не пью обычный чай. Заварить своего? – есть у меня в закромах родины замечательный чаек…
- Не надо. Он уже уходит, - встрял в разговор Артем. Егор как-то не весело улыбнулся и все-таки ушел, оглянувшись на моего мужчину у самого выхода.
Меня разве что не трясло от ярости. Во всяком случае, глаз точно задергался. Только бы Артем ничего не сказал такого, потому что иначе я сорвусь на него.
- Извини, он не должен был приходить, - немного виновато произносит Артем, наблюдая за моей реакцией.
Ничего не отвечаю ему. Просто поднимаю с пола сумку и ухожу в мастерскую, чтобы бросить ее там.
- Да что ж за херь-то такая?.. - слышу голос Артема уже за спиной. По звуку понимаю, что он только что врезал кулаком в стену.
Дергаюсь от этого звука, как параноик, и выглядываю в коридор.
- Ты чего?
- Ничего, - он разворачивается и уходит в кухню.
Черт бы побрал этого Егора. Зачем он заявился? Я бы, наверное, не вышел из мастерской до тех пор, пока не успокоился, но очень хотелось кушать, поэтому я выполз на кухню.
Артем что-то приготовил и сидел с уставшим видом курил мои сигареты. В пепельнице был уже не один бычок.
- Эй! Ты офонарел что ли? – отнимаю у него сигарету и всю пачку.
Теперь точно брошу. Не хватало мне еще, чтобы Артем закурил. Смотрю на него с непониманием.
- Есть будешь? - спокойно спрашивает он, вставая и подходя к плите. Выглядит сейчас очень непривычно.
- С тобой?
У меня весь день было нормальное настроение, а теперь появление на горизонте этого упыря испортило не только мое настроение, но и наш с Артемом вечер.
- А ты хочешь без меня? - Артем отвлекается от своего занятия и оборачивается смотря на меня.
- Наоборот, - подхожу к нему и заглядываю в глаза.
Так непривычно чувствовать от Артема запах сигарет. Мне не нравится то, что теперь мой мужчина пахнет по-другому. Достаю отобранную пачку и выбрасываю в мусорку.
- Еще раз у тебя их увижу, вымою тебе рот с мылом.
- Чтобы сигарет в доме не было, - таким же наставническим тоном говорит Артем, а потом целует меня в щеку. Задерживаю его за подбородок и поворачиваюсь к нему лицом, застывая всего в нескольких миллиметрах от губ.
Почему мне стало давно наплевать, что он аж на десять лет меня старше? Я просто присвоил его и не собираюсь никому отдавать. Иногда мне кажется, что будь моя воля, и я написал бы ему целый список правил, которые не следует нарушать.
Он легко преодолевает оставшееся расстояние и целует меня. Чувствую вкус сигарет и его любовь. Все это мгновенно смешивается, и я не сразу понимаю, что Артем уже отстранился и с улыбкой смотрит на меня.
- Чему ты радуешься? – устало спрашиваю я. – По-моему, у нас не все так гладко.
- Зато мы вместе, - он заканчивает раскладывать ужин по тарелкам и усаживается за стол.
- Зато мы вместе, - со вздохом устало отзываюсь я и сажусь напротив него.
- Нам не стоит ругаться из-за всяких мелочей, - говорит Артем. - А то ни к чему хорошему это не приведет.
Шикарное решение. Я взялся за еду. Все же напряженный день давал о себе знать.
- У нас целые выходные. Чем займемся? - Артем пытается меня взбодрить. За эти дни ему наверняка надоело торчать в четырех стенах, ведь он привык по работе не сидеть на месте.
Я не знал чего бы такого придумать, чтобы растормошить его на рассказ о чем-то. В прошлый раз сухое повествование о собственной жизни меня не удовлетворило. У всех же есть какие-то случаи, желания, разочарования или наоборот победы. Я не знал о нем ничего, но очень хотел бы.
В ответ ему лишь пожимаю плечами. За окнами постоянно дожди, а так хочется чего-то теплого и ласкового.
- Тогда подумаем завтра утром, а то мне в голову ничего не идет, - он быстро расправляется со своей едой и увлеченно смотрит на меня.
- Что? – поднимаю на него глаза, ожидая какого-то вопроса.
- Приятного аппетита, - говорит невпопад Артем и отворачивается, смотря в окно.
- Спасибо.
Приехали, блин! Мы такими темпами разговаривать совсем разучимся.
- Я в душ, - бросаю, выходя из-за стола.
Надо что-то делать, как-то все менять. Но с чего начать? А вдруг я сделаю только хуже? Иногда я не могу понять Артема. Он поощряет мои выкрутасы, но злится из-за ревности. Да. Я его ревную со страшной силой. Ко всем вокруг, а к Егору в сто раз сильней. Но это как раз и не плохо. С другой стороны, меня все чаще заносит. Его кабинет теперь моя мастерская, а он не говорит ни слова. Я привязываю его к кровати, а он говорит, что ему это нравится. Я ему стену на кухне испоганил, а он злится лишь из-за того, что я работал без этого долбанного респиратора. На что меня переклинит в следующий раз?

+2

464

Kira-sempai написал(а):

- Расспрашивали. Сказал, что занят.
- Школьники такие любвеобильные...

еще какие! хи-хи-хи.

Light_Witch написал(а):

...фото Саши. На нем он лежит в постели полностью обнаженный с закрытыми глазами. Одна нога согнута в колене и отчетливо видна деталь мозаики. На обратной стороне его почерком написано: «Удачного дня»

да уж. вечер, то есть день, перестает быть томным.
малыш, мммм  )))
какая сладкая месть!

Light_Witch написал(а):

- Ты меня и к пятидесятилетним женщинам стал ревновать?

представила, ржала в голос, потом опомнилась - 3 часа ночи, сама бы себя убила за шум.
а в жизни реально бесит, когда ты с любимым, а ему названивают.
зато после ревности тааакая шикарная сцена секса, не люблю это слово, но - феерично!

Kira-sempai написал(а):

осень в гостях…

так уютно, нежно и тепло. млею. это здорово, вот так, просто, устроить себе и любимому праздник. кисуля просто золото!

Kira-sempai написал(а):

А «осень» я уберу завтра…

после этого меня вообще переклинило. русское ханами. ромааантика...

0

465

Приехали, блин! Мы такими темпами разговаривать совсем разучимся.
- Я в душ, - бросаю, выходя из-за стола.

да уж, что-то у них в последнее время какие-то недомолвки и непонятки возникают, причем все чаще и чаще :dontcare:
а ведь все так хорошо начиналось...
спасибо за проду :cool:

0

466

Kira-sempai написал(а):

Приехали, блин! Мы такими темпами разговаривать совсем разучимся.

Kira-sempai написал(а):

Надо что-то делать, как-то все менять. Но с чего начать? А вдруг я сделаю только хуже?

Все метания просты...боязнь потерять любимого человека....Когда силишься сделать что-то,а что понять нет возможности....Грустно...
Спасибо авторам за продолжение)) :flag:

0

467

Если они будут продолжать в том же духе, их союз долго не продержится. Он и сейчас уже держится в основном на сдержанности и терпении Артёма. Да, секс у них отличный, но этого мало. Очень плохо, что Саша не умеет с собой справляться, его подводит излишняя эмоциональность. Нельзя же любимого человека держать рядом с собой на поводке и душить своей ревностью. Подумаешь, на два дня уехал. А если бы на месяц? Хотя насчёт ревности Артём ему тоже не уступает. Приревновать к девчонке, к школьнице!
И плохо, что они никак не наладят духовный контакт. Артём не умеет, что ли, просто РАЗГОВАРИВАТЬ, просто поговорить, рассказать о себе, чем-то поделиться, вызвать на откровенность. Они же друг о друге так мало знают, особенно Саша. Да и он не торопится рассказывать, как жил всё это время.
Да ещё Егор этот, как назло, не отстаёт, будто выжидает удобного момента. Как бы он ещё гадость какую не умудрил, ведь Сашке, чтобы сорваться, достаточно искры. Всё-таки эти годы плохо сказались на его психике. Привычка к сексуальной распущенности, наркотики, пусть и лёгкие, и абсолютная пустота внутри... А теперь всё изменилось и он с этим не справляется, хотя сам понимает, что так нельзя.
Жалко их обоих, сейчас у них идёт очень тяжёлый период, когда надо притереться, подстроиться друг под друга. А это трудно. Так хочется, чтобы они справились.
Спасибо! http://uploads.ru/t/t/0/U/t0Uv6.jpg

0

468

что то напрягает постоянная ругань...так по мелочам...и в конце явно намечается взрыв...
спасибо за продолжение!!!!
[взломанный сайт]

0

469

да... хороши..

один мелкий - не умеет вообще в нормальных отношениях быть... и просто ведет ся, как младенец, устраивая что попало... и ревнуя партнера к собственной жизни...

второй - здоровый детина всему ентому потакает... ююуухх... И все блин болчат...

ребята!!! а поговорить... иначе скоро ваша лодочка любви разобьется о бытовуху...

а мы тут несчастные мучаемся, переживаем....

ждемс проду)))))

пысы... ну, кто-нибудь научите их общаться друг с другом!!!!

0

470

Ёлки зеленые! Да когда ж все будет в шоколаде?  :'(
Спасибо за проду! 8-)

0

471

совсем не понятно, что происходит...
каждый совершает какие-то не совсем объяснимые поступки,
какие-то необъяснимые действия...
вообще не понятно зачем и почему
что они хотят получить и добиться друг от друга?
короче , жду продолжения.
спасибо авторы, не даете расслабиться держите в напряжении

0

472

Напряжение все нарастает. Когда же они наконец смогут поговорить. Очень не хочится, чтобы кто-нибудь из них сорвался и сделалось все еще хуже.

0

473

Ну вот! Депрессняк, тоска – одиночество… я так не люблю! Сашка держись.
Он молодец, что пока Артема нет, отвлекается, хотя бы на творчество или работу.
Плохо то, что обиду свою он срывает на Артемке. Обычно всегда срываешься на самых близких.

Я привык закрываться. И от него тоже.
… сложно раскрыться полностью

Печально так стало после этих слов. Конечно Саша уже не такой закрытый, но иногда… Тяжело быть
"вещью в себе".
авторы, научите их общаться, надо учиться выяснять отношения (в хорошем смысле), особенно Саше! А Артему меньше ему потакать молча.
Надеюсь они смогут в будущем больше доверять друг другу и научатся говорить обо всем.
Болею за ГГ. Спасибо авторы, очень редко получаешь от чтения такой взрыв эмоций, и мысли, мысли!

Отредактировано Euryale (2011-12-04 18:10:50)

0

474

Блин, а Егор зараза, специально пришел к Артему, чтобы Сашку позлить!
Спасибо за проду!

0

475

аа! Саша меня растроил.((
ну сколько можно? надо ведь как то решать проблему. пусть пойдет Егора отмутузит уже!
а Артем, пускай при следующем закидоне Кисы, уйдет проветриться хлопнув дверью! надо же уже дело с мертвой точки сдвигать.
Киса, Кисочкаа.. что же с тобой?
спасибо авторам за главу :-*

0

476

Да-а!Для большой любви нужны большие испытания.иначе она сама то-еще испытание...

0

477

Ох, прочитавши первую часть ориджинала, давно у меня не возникало такого нежного чувства к героям, к сюжету... эта очень трогательно (до слёз)!!!

Начинаю читать продолжения сюжета, и уже в тихом шоке!!! Допустим, то что Саши мама хотела добится ...ей удалось, но оно ей и откликнулось не самым лучшим образом (то что Киса не ездит домой, и ему до... его семья). Очень понравилась встреча Глеба и Кисы, интересно было взглянуть на Сашу со стороны Глеба.

Отредактировано luska (2011-12-05 04:04:38)

0

478

Такое ощущение, что встретились двое - глухой с немым и никак договориться не могут. Как-то по-детски выходит, молчат, боясь сделать хуже, и не понимают, что своим молчанием как раз делают еще хуже. Автору спасибо

0

479

Хех, не завидую я Кисе. Какой там ПМС? Парень курить бросает, поэтому и нервный, а тут еще Егор и желание получить Артема всего и сразу. А добивает все это творческая нереализованность, потому что парню явно мало быть простым учителем. Он же привык не сидеть на месте с Денисом.
Вот и прет мальчика по полной программе.
А вот Артем наверняка думает, что с появлением Кисы в его жизни мало что изменится. Что он просто будет рядом и все. А тут еще о прошлом расспрашивают, хотят чего-то узнать...

0

480

ну у него же нет каких то опасных тайн в прошлом, так что пусчай рассказывает. Киса просто хочет больше о нем знать. не, ну правда. много ли он о Артеме знает?  нееет. так что пускай уже поговорят. и Саша должен рассказать Теме, что его что-то беспокоит. а еще Артем обязан разозлиться и уйти не на долго, хлопнув двери. просто у них все было слишком сладко и тихо, а Саша творческая личность, ему нужны эмоциональные всплески. вооооот...

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*