Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 571 страница 600 из 822

571

няяяяяям!^^
Кисе нужна такая работа, связанная с дизайном, а не детишек учить.
теперь мне кажется должно все наладиться.
а Егор съел! :-Р он ведь говорил что Саша нахлебник, а теперь осознал что к чему.
жду продолжения :)

0

572

Артём умница: и про день рождения не забыл, и организовал настоящий праздник. Даже позаботился, чтобы в аквапарке им никто не мешал.
Инна извинилась.Надо же! Сначала сделать гадость человеку, а потом извиниться - как трогательно!
А вот выставка меня порадовала. Саша действительно показал там себя и как художник, и как дизайнер. Да ещё и Егору нос утёр. Я от этого особое, мстительное ощущение испытала. *да-да, вот такая я злая)*
И, думаю теперь уже можно твёрдо надеяться, что вопрос с Сашиной работой благополучно решён. Это именно то, что ему нужно, что он прекрасно умеет, и что он любит. Этот Марков для него сейчас - прямо как дар Небес за всё пережитое. Он явился свидетельством, что Саша не кто-то там, сидящий на Артёмовой шее, а известный, талантливый художник-дизайнер, за которым богатый человек не поленился из Питера приехать. Да ещё и картину купил за хорошие деньги, сумев при этом узнать её по манере письма из числа других.
И в постели у них всё прекрасно, чувства вроде даже ярче стали. Оно, конечно, понятно, когда в реале всё хорошо складывается, то и чувствам ничто не мешает.
Но вот Авторы, скажите пожалуйста, откуда у меня ощущение грядущих неприятностей? Или я ошибаюсь, со своей паранойей?
Спасибо, глава замечательная, побольше бы им таких приятных событий. http://uploads.ru/t/2/Z/r/2Zrws.jpg

0

573

Edelveiss-V написал(а):

Но вот Авторы, скажите пожалуйста, откуда у меня ощущение грядущих неприятностей? Или я ошибаюсь, со своей паранойей?

Вы видимо уже знаете нас не первый день, поэтому как всегда валерьянку не убираем. Все будет)

0

574

Kira-sempai написал(а):

Вы видимо уже знаете нас не первый день, поэтому как всегда валерьянку не убираем. Все будет)

((((( Пошла в аптеку, пополнять запасы.....
Это не от Маркова ли их ждать, тех самых неприятностей? Так вроде бы работу предложил, картину купил...

0

575

а вот мня смущает этот МАА...*задумался* уффф...явно опять что-то намечается...и зная авторов...даже как то пугает...

спасибо за продолжение!!!!
[взломанный сайт]

0

576

Огромное спасибо за восхитительную главу!!! Какое-то тревожное чувство появилось от этого Маркова...

0

577

очень рада проде))) Марков меня тоже насторожил. не думаю, что авторы просто так его ввели.
это так мило, годовщина встречи, поцелуя, и...всего другого :D
спасибо, авторы, за ваш труд))) жду)

0

578

здорово... так сказать грузовик с прянимакми перевернулся на улице где мальчики живут...

0

579

пока воздержусь от оценки последней главы, боюсь накаркать или сглазить,
Kira-sempai  :cool:

0

580

Интересно, поменяется ли хоть чуть-чуть мнение Егора о Сашке после выставки, али еще нет??
А главное у Сашки теперь будет работа, которой ему интересно заниматься!!!
Спасибо авторам за проду

0

581

Собьет с толку его эта работа.препятствия межну Кисой и Артемом обозначит.А Егор-то -озадачен...Всегда интересно наблюдать.когда человек меняет свое категоричное отрицание на.что-то более компромисное;как сам он этому удивлен.

0

582

Да уж мне тоже интересно как отреагирует Егор. Авторам спасибо

0

583

Классная часть))Спасибо^^ Будет интересно почитать ПОВ Егора))Проду))

0

584

Написано классно :cool: . Спасибо авторам за продолжение, и не чего тут не надо мучиться чтобы читать дальше, и всё же у меня возникает вопрос будет ли ХЭ?

0

585

Даа... Я б тоже на такую выставку сходила)
Все дружно ждем главу глазами Егора и обещанных неприятностей.
Для меня глава прошла под эгидой потрясающего клипа, открытого мною сегодня - Ляписа - Я верю (версия с мальчиком в Непале) - отчего-то так проникновенно-искренне - наверное, потому что Я верю тоже и в Сашу и в Тёму, и в авторов, и в ХЭ.
Спасибо!

0

586

Егор.

Я действительно был поражен, что Саша известный художник и дизайнер, думал, что Артем просто преувеличивает. Ну подумаешь закончил вышку в Питере, но чтобы тебя заметили талант нужен. Во мне возникло что-то вроде уважения к нему. Даже я заметил достаточно большое количество нулей в чеке, но парень его просто отдал ради животных. Интересный экземпляр.
А к закрытию выставки, я все-таки смог затащить Женю туда. Мне она понравилась и поэтому захотелось показать ее своему парню.
Я почувствовал на себе чужой взгляд, когда мы зашли в полутемный зал, обернувшись, увидел самого Сашу. Он стоял, прислонившись к колонне, и что-то чертил в блокноте, иногда поднимая глаза на меня.
Оставляю Женю и подхожу к Саше. Интересно, что он там делает...
- Привет. Ты тут с ночи до утра зависаешь?
- Нет, только по вечерам. С ночи до утра я зависаю с Артемом, - отвечает он, продолжая что-то помечать в блокноте.
Я проследил за движениями механического карандаша. На бумаге был набросок дерева и множество пометок рядом с различными стрелочками и галочками.
- Что рисуешь? - какой-то он сегодня не разговорчивый, не огрызается как всегда, спокойный...
- Прикидываю варианты росписи стен в зимнем саду у Маркова. А ты, я смотрю, с братом, - он ухмыляется, кивнув на Женю.
- Мы что так похожи? Мой парень будет безумно "рад" этой новости, - представляю его реакцию. Смеяться полночи будем.
- Да нет. Просто для твоего отца он слишком молод. Парень, говоришь?.. – Саша делает еще пару росчерков в блокноте, а потом переворачивает страницу и начинает намечать точно такое же дерево. – Тогда зачем тебе Артем?
- В смысле, зачем? Переживаю я за него... - я даже растерялся, но то, что я ответил, правда.
- Посмотрите на бедного Егорку, - запричитал этот негодяй. – Он прям весь изпереживался.
- Ну знаешь ли, я его не первый год знаю, и мы все-таки не чужие люди, - а наше общение остается все таким же эмоциональным. Давай еще подеремся из-за Артема, вот он рад будет.
- Не первый год… - закатывает глаза он. – Если бы мне не пришлось уехать учиться, то мы бы с Артемом отмечали не шестую годовщину знакомства, а шестую годовщину наших отношений.
- Раскатал губу. Никто не знает как бы тогда сложилось. Даже встречаясь с ним полтора года, мы все же расстались, - он такой наивный и считает, что живет в сказке, где никто не умирает и все всегда счастливы.
Из его рук выпал карандаш, но Саша, будто и не заметив этого, достал второй из кармана рубашки и продолжил рисовать.
- А ты думаешь, все так же любить человека, даже спустя пять лет, это пустой звук? Возможно, я сейчас скажу ужасно банальную вещь, но когда ты встретишь действительно любимого человека, то поймешь, почему с другими не получалось.
- Что такое любовь? Она для каждого своя, поэтому не будем разводить по этому поводу философских речей, - слышу как меня зовет Женя, поэтому спешу попрощаться. - Потом тогда поговорим, а сейчас мне пора, - поднимаю карандаш и убираю его себе в карман. Если он не нужен Саше, то пусть останется как память о выставке. А может этот парень еще будет известным художником, тогда раритет будет дорого стоить.
Я иду к своему парню, а когда поворачиваюсь, то уже не вижу Сашу в зале. Неужели он думал, что я не буду переживать о человеке, с которым был так близок? Странный он какой-то...

Артем.

Возвращаюсь с работы как всегда, но перешагнув порог чувствую сильный запах краски. Опять что-то устроил мой неусидчивый с шилом в причинном месте. Надеюсь, что работал он в респираторе, а то откачивать парня придется. Снимаю верхнюю одежду и зову его:
- Саша, ты жив?
- Жив, но это ненадолго, - слышу ледяной тон из нашей спальни.
Кажется, что-то случилось и не очень доброе. Вхожу в комнату и замираю на пороге. Все стены выкрашены в черный цвет. Сначала, я подумал, что глаза мне изменяют из-за резкого запаха, но нет. Сашка выкрашивает последнюю стену и с безумным удовольствием наблюдает за тем, как по дорогущим обоям стекают капли черной краски, потом поддевает их кистью, закрашивая очередной участок стены.
И как мы тут будем спать? Да уж, вот так сюрприз. Я не люблю черный цвет, а тут этого еще не хватало, спать как в гробу. Бррр... Саша будто не в себе, поэтому так и остаюсь стоять у входа.
- Зачем? - вырывается у меня.
- Да вот настроение что-то не очень… - чуть ли не сквозь зубы говорит он.
- А спальная тут причем? - вхожу внутрь и касаюсь плеча Кисы. - Это же ужасно.
Дергает плечом, сбрасывая мою руку, и бросает кисть в лоток с краской.
- Оглянись. Все вокруг ужасно. Почему бы и спальне не быть всему под стать?
- Что на тебя нашло? У тебя есть работа, любимое занятие, я, а ты закатываешь истерики, надышавшись краской, - все происходящее мне совсем не нравится. Подхожу к окну и открываю его, чтобы немного проветрить помещение, осталось затащить Сашку в ванную, чтобы немного пришел в себя.
- Скажи, ты никогда не задумывался, как можно изобразить чувства? – он открывает еще одну банку краски и снимает перчатки.
- Ты о чем вообще? И почему красил без респиратора? - либо я ничего не понимаю, либо я совсем ничего не понимаю.
В банке, которую он только что открыл, оказывается краска красного цвета. Он макает туда руку и начинает оставлять яркий отпечаток на стене, размазывая его, скребя ногтями по крашеным обоям. Со временем создается впечатление, что какой-то сумасшедший вырывался, пытаясь пробиться через стену, стирая ногти о ровную поверхность.
- Я могу нарисовать что-то символизирующее какое-либо из чувств. Могу нарисовать кого-то, испытывающего какое-либо чувство. Но не сами чувства, кроме одного. Так, - он указал на обезображенную стену, - выглядит боль.
- Да что с тобой? Что случилось? - меня начинает трясти, я даже не представляю, что могло довести Сашу до такого состояния.
- Скажи, если ты классифицируешь полтора года отношений как «пару раз переспали», то, как назвать то, что происходит между нами?
- Да люблю я тебя, идиота, а ты ревнуешь меня на право и налево. С Егором мне было просто удобно, никаких чувств не было. Ты бы мне работать нормально не дал, если бы знал, что мы встречались так долго, - теперь все понятно, но зачем так истерить, если я просто хотел облегчить ситуацию.
- Удобно… Отличное слово. Тебе было удобно… Что еще тебе было удобно? Я, наверное, тоже удобно. Поманил пальцем, и мальчишка поуши влюблен. Поцеловал и оттолкнул. Потом опять поманил пальцем и он снова тут как тут. Просто удобно.
- А ты, моя головная боль, постоянно играешь на моих нервах будто проверяешь долго ли я выдержу. Сколько можно ревновать к каждому столбу? Я твой целиком и полностью, можешь не сомневаться. И мне больше никто не нужен. Еще одного я не переживу, - что-то меня понесло, но этот мальчишка достал своими сомнениями.
- Так избавься от своей головной боли! – он берет бутылку растворителя и, смочив тряпку, начинает оттирать руки от краски.
- Избавиться? Ты так говоришь, как будто сам этого хочешь. Что уже надоел? - конечно, стоит только найти причину, чтобы бросить меня.
- А чего хочешь ты? Мальчика, с которым тебе будет удобно? Если бы не мои заскоки, то между нами был бы только секс!
- Я хочу быть счастливым вместе со своим любимым человеком, а он постоянно придумывает проблемы! - у меня начинает кружиться голова от этого запаха краски, уже ненавижу его.
- Твое понимание «быть счастливым» несколько отличается от моего, - Сашка утаскивает банки в мой бывший кабинет.
- Так расскажи о своем понимании.
Я наконец выхожу из спальной, меня даже подташнивает и перед глазами прыгают черные точки. У Сашки уже иммунитет что ли? Открываю балкон и сажусь на диван в гостиной. Пусть сейчас и не май месяц, но свежий воздух мне очень нужен.
- В моем понимании это еще и общение. Но когда я пытаюсь спросить тебя о чем-то из твоей жизни, то у тебя тут же портится настроение, и ты очень сухо рассказываешь, пытаясь от меня отделаться, - он появляется в дверях, натягивая на себя свитер.
- Это не так. Просто я не считаю, что моя жизнь настолько интересна, - сижу и пытаюсь дышать глубже.
- И поэтому твоему парню не обязательно о ней знать!
- Это не важно! - почему он меня не слышит?
- Конечно, не важно! Но с таким же успехом сойтись могли вообще два незнакомых человека!
- Твое отношение ко мне все равно не изменится, расскажу я что-то или нет. Почему нельзя творить будущее и не смотреть на прошлое? - я встаю с дивана и подхожу к парню, меня бьет озноб.
- Потому что я хочу понимать тебя, знать о тебе как можно больше, а не собирать по крохам от других.
- Ты просто хочешь залезть в чужой шкаф и поискать там скелеты. Заверяю тебя, ничего интересного в моей жизни не было.
- Чужой шкаф, да? – усмехается он. – Ну-ну…
Сашка как-то разом поникает. Опускаются плечи, взгляд уже не сверкает яростью:
- Как хочешь. Я сдаюсь.
Он быстро обувает кроссовки и, схватив с вешалки куртку, выбегает из дома.
- Эй! Куда? – не успеваю его догнать, оставаясь у открытой входной двери. Блять. Я думал, что сегодня будет спокойный вечер, но нет. Пара недель спокойствия закончились скандалом. Скуки с Сашкой никогда не будет.
Иду в черную спальную, где одеваюсь, а потом собираюсь идти искать парня. Мне неспокойно, вдруг что-нибудь произойдет. Да и самому будет неплохо освежиться и остыть.
Я не знаю что делать, просто хочу быть с ним, но постоянные ссоры высасывают все силы из меня. Я измотан. Задаюсь вопросом: а чтобы было, если бы Саша не уехал в Питер учиться? Мы бы были тогда все эти годы вместе? Хуже всего то, что я боюсь услышать ответы.
Не отпущу его просто так. Ни за что!

+1

587

Новый поворот...
Собственно, в случившемся нельзя обвинять Егора, он не сказал ничего, кроме правды. Действительно, полтора года отношений дают ему моральное право беспокоиться о том, как складывается жизнь бывшего любовника. Но, безусловно, не вмешиваться. Наверное, отголоски каких-то чувств у него ещё остались, поэтому-то он так настроен против Саши.
Конечно, то, что устроил Саша в квартире - форменное безобразие, и нельзя мотивировать такие взбрыки "душевными метаниями творческой личности".  Но в главном он прав: их отношениям не хватает общения. Саша очень эмоционален, ему нужно чувствовать свою половинку, соприкасаться с ним душой, а Артём не хочет или не умеет впустить его в свой внутренний мир. Это он считает, что там нет ничего интересного и важного, но для Саши это не так. А  этот "чужой шкаф"... - так и дала бы по голове, чтобы думал, что говорит. Порой одним словом можно убить человека, морально. Не знаю, если люди живут вместе, но кроме отличного секса у них нет ничего общего, даже поговорить не о чем - можно ли это назвать в полном смысле любовью? Саше этого явно мало. Отсюда и психозы, ощущение себя чужим, лишним. Мне кажется, Артёму надо всерьёз пересмотреть своё поведение.
Авторы, спасибо за проду! http://uploads.ru/t/l/M/2/lM2jG.gif

0

588

Вах! Однако... Теперь то мне понятно поведение Егора. Просто до этого я дума, с чего бы ему так переживать за человека с которым лишь несколько раз переспал.
К нему теперь претензий нет. Ну, если не брать в расчет спертого карандаша. *смотрит с укором. ага. я все замечаю*
Эмм... Саша, как нельзя красиво показал о том, что чувствует. Это я про то, что он спальню выкрасил в черный, и добавил красного, да еще и так эффектно.
Но, блин! Все именно к этому и пришло, они поссорились. Но ведь Киса в чем-то прав. А вот это Артемовское "Удобно", стало последней каплей. Да я бы за такое вообще убила бы! Все же не понимаю я, почему Артем не говорит о своем прошлом? Там все так плохо? Есть какие-то тайны? Неужели это стоит того, чтоб портить отношения с Сашей?

эти сладкие цветочки, для обоих авторов :)
http://dynameet.de/uploads/images/5/3/c/3/247/5446e3defd.jpg

0

589

Light_Witch написал(а):

Не отпущу его просто так. Ни за что!

бедный Артем...им может надо как то поговорить, но без криков и повышенных тонов...и оставить прошлое...
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

590

мда.. собственно то к чему все шло...
А Саша между прочим прав....

конечно, выходка с раскраской спальни в черный цвет - это ни в какие ворота, но по другому Артем вряд ли бы его понял.... Да и в этом случае - не факт что понял, тк подача весьма и весьма своеобразная...
Блин, как то тревожно за них...

Спасибо за проду!

Ждемс еще!

0

591

Мдя, дурдом полнейший. Начнем с Егора, даже если они и встречались полтора года, все равно у него нет никаких прав лезть в личную жизнь Артема и пытаться что-то в ней изменить. Здесь Сашка с Артемом сами должны разбираться, а не кто-то третий, считающий что лучше знает что нужно другим.
Отношения Кисы и Артема вообще запущены дальше некуда. И здесь по большей части вина именно Артема. Действительно очень не приятно и обидно, когда любимый человек ничего не рассказывает о себе, и всю информацию о нем узнаешь от его бывших любовников, которые чуть ли не все знают о его жизни. Создается чувство, что тебе просто не доверяют и, что бывшие любовники гораздо ближе чем ты.
  Удобно..."Удобно" подходит для отношений по расчету. Здесь же расчета нет, поэтому взаимоотношения и сходят на нет. У них есть любовь, но нет ни понимания, ни доверия. Такие отношения обречены на крах. Они не живут вместе, а просто трепят друг другу нервы. И встает вопрос: а есть ли смысл продолжать все это?
Спасибо авторам за новые главы)) Буду ждать продолжение!

0

592

Так все грустно... Ну почему Саша такой ревнивый?((( http://i41.tinypic.com/11bp8gx.gif

0

593

Если они на самом деле полтора года встречались, то Артемы стоило найти время и рассказать об этом Саша - честнее вышло бы...

0

594

Саша очень эмоциональный человек, с такими сложно.
но они с Артёмом такая милая пара. :3

0

595

Да действительно Артему было бы лучше все Саше рассказать, а то от недопонимания одни проблемы. Узнавать о своем парне от других - это очень больно. Особенно когда он не счетает нужным посвящать тебы в свою жизню.

0

596

Ну, если Артем действительно не рассказывает Сашке о том, как жил без него, то Сашку вполне можно понять. Хотя не думаю, что он сам во всех подробностях и про всех своих партнеров рассказал Артему. Главное теперь им сесть и поговорить спокойно и откровенно!!!
Спасибо авторам за главу!

0

597

Так, - он указал на обезображенную стену, - выглядит боль.

сильно.

Бл, че ж они такие два идиота-то разобраться не могут...Нам, конечно, удовольствие читать, но все ж таки! Это ж надо было так объясняться "Удобно" - "Я сдаюсь" - пять лет мучились, а теперь решить не могут и решиться.  http://i39.tinypic.com/aujo5l.gif
Ждем)

0

598

Не знаю конечно, но по моему мнению, несмотря на то, что они встречаются, все равно есть что-то только твое личное. Ведь у всех у нас есть ПРОШЛОЕ, и рассказывать о нем или нет, пришло ли такое время, решать только тебе. По мне так Саша поступил как инфантильный ребенок. Одно дело нет тем для общения, значит надо сесть и спокойно поговорить с любимым человеком и объяснить, что именно тебя не устраивает. Ведь ясно, что они не виделись достаточно долгое время, а жизнь не стояла на месте. Но и Артем не прав. Своим - "чужой шкаф", он очень усложнил жизнь и отношения с Сашей. Нет все-таки они сущие дети. Так и хочется связать их вместе в одном помещении и заставить высказать о наболевшем, помириться. Авторам спасибо.

0

599

Gaol написал(а):

Так и хочется связать их вместе в одном помещении и заставить высказать о наболевшем, помириться

Да вы просто читаете наши мысли...

Кстати, официально заявляю, что миника не будет. Мы увлеклись и теперь у нас будет целая дополнительная часть.

0

600

вах! вместо миника, у нас будет много-много Артема и Кисы? *О*
только надеюсь там без драмы будет?
жду с нетерпением)))

Отредактировано Whisper (2011-12-19 00:34:19)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*