Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 601 страница 630 из 822

601

Whisper, драма наше все! Без нее у нас ничего не бывает, но мы обещаем ХЭ.

И кстати... эта часть закончится через 3-4 главы.

0

602

Очень хочется ХЭ!!! Дорогие авторы, большое спасибо за прекрасную историю!!!

0

603

Спасибо за продолжение!!!
Не понимаю, как можно говорить люблю тебя, жить без тебя не могу, и в то же время, не лезь в мое прошлое, оно тебя не касается???
Что-то меня Артем этим слегка огорчил.
А Кису понять можно, и спальню и "я устал" он очень эмоциональный человек, и ему действительно больно. И все он правильно говорит что нужно узнавать любимого человека с его слов, а не от посторонних. Пускай в прошлом есть какие-то грешки, я думаю Саша бы их понял и принял.

0

604

Light_Witch написал(а):

Whisper, драма наше все! Без нее у нас ничего не бывает, но мы обещаем ХЭ.
И кстати... эта часть закончится через 3-4 главы.

Ну, если гарантированно ХЭ, то я немного спокойна. хотя, где гарантия, что по дороге к этому счастливому концу мы не крякнем от переживаний? *надо бы валерианочки закупить*

Вах! Так скоро эта часть закончится? эх... не хочется. вообще не хочу чтоб этот оридж заканчивался! вот :)

0

605

Читаю в захлеб!!!!!!!Сюжет просто сказка!!!!!!!!! С каждой главой, все больше и больше начинаю нервничать!!!!!!!!

0

606

Драма, конечно, ваше всё) но клетки мозга-то наши! вся надежда на благоразумие героев и последующий ХЭ.
Надеюсь, бывший миник не будет носить название "Не поднимай...10 лет спустя"?..
3-4 главы до конца невообразимо печалют.
Спасибо, ждем.

0

607

НеместнаяЯ написал(а):

Надеюсь, бывший миник не будет носить название "Не поднимай...10 лет спустя"?..

Пока не знаю, как мы его назовем, но действие будет происходить зимой этого же года.

0

608

Не могут они жить спокойно!) Спальню, правда, жалко, случайно попалась под пылкую руку художника..  http://i44.tinypic.com/5f4woh.gif я тоже в этой области  работаю, так что знаю, что это  http://i39.tinypic.com/2zfqre9.gif

третья частью будет последняя? Удачи авторам в написании, думаю, вы сможете порадовать своих читателей))
http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

0

609

Light_Witch написал(а):

Кстати, официально заявляю, что миника не будет. Мы увлеклись и теперь у нас будет целая дополнительная часть.

как-то я переживаю за ГГ...оч жду...

0

610

Как я понимаю Кису, сама - "творческая личность" с творческой профессией  http://i42.tinypic.com/zxuoa8.gif

Хотя слегка стыдно за его поведение ... Все же, вот чего человеку не хватает? Адреналина? http://i39.tinypic.com/2uj5elc.gif

0

611

ну, что Сашке не так,
с Егором все теперь понятно,
Артем его любит,
ну чего же он так мечется?вот где его теперь искать...а вдруг что случиться..
переживаю за него, да еще и стены в черный цвет перекрасил в спальне - совсем с ума сошел
или это такая буйная депрессия?
авторы не томите пожалуйста,
очень хочется продолжения

0

612

Вот так вот – уедешь на неделю в командировку, поживешь без интернета и столько событий!
Инне конечно, надо было извинится, но, похоже, она думает, что этого достаточно, чтобы все исправить. Так ведь и жизнь человеку сломать можно, если он послабее и без поддержки…
День рождения в Аквапарке, наедине – волшебно! Авторам респект!
Наконец – то прояснилась ситуация с Егором. Хорошо, что он переживает за Артема, только не правильно так вмешиваться, не разобравшись. Радует, что выставка все перевернула, переиначила. Мнение Егора меняется в лучшую сторону, он начинает понимать, что Саша вовсе не так уж плох, но не хочет его (мнение) менять, сопротивляется. Да, сложно ломать сложившийся стереотип.  :)
Марков как легкий сквознячок напряг слегка. Ну, поживем почитаем, увидим. А признание таланта Кисы очень кстати, и он, наконец, сможет заниматься любимым делом, надеюсь, это его отвлечет.
В отношениях между Артемом и Сашей появилось больше нежности, хотя страсть никуда и не делась, это прекрасно. И все – же не понимаю я Артема, он же Кису любит, почему же так от него скрывает промежуток "жизни без Кисы", почему закрывается!?
Нарисованное чувство боли – СИЛЬНО, слов уже и не нужно.

просто удобно

вот блRдство! У меня от ЭТОЙ фразы все внутри перевернулось, так корёбит это выражение. Убила бы Артема в ту минуту, а еще и ЧУЖОЙ скелет…   Он что же, не понимает, что это нормально и правильно – интересоваться жизнью любимого человека!!!
Опять авторы как по шерстке погладили, я размякла, и и и р-ааа-з - взрыв эмоций. Переживаю за обоих. Спасибо за проду. *плачет*

P.S. жду с нетерпением теперь и "целую дополнительную часть". СПАСИБО!!!
http://uploads.ru/t/t/d/9/td9ya.jpg
это - карамелька

Отредактировано Euryale (2011-12-19 22:42:02)

+1

613

Mari Michelle написал(а):

Кстати, официально заявляю, что миника не будет. Мы увлеклись и теперь у нас будет целая дополнительная часть.

Не скажу , что меня это расстраивает )))) Но все же надеюсь , что она будет немного позитивнее .

0

614

Light_Witch написал(а):

Кстати, официально заявляю, что миника не будет. Мы увлеклись и теперь у нас будет целая дополнительная часть.

Ура! Я очень рада!))) Так нравятся герои, несмотря на все их тараканы, что расставаться с ними совсем не хочется.

0

615

CherryAlmandine написал(а):

Но все же надеюсь , что она будет немного позитивнее .

Заверяю, НЕ БУДЕТ!

0

616

Только начала читать... Какой-то Сашка на себя не похожий, слишком циничный, что-ли. Нешто не мечтает таки встретить Тёму?

0

617

Kira-sempai написал(а):

Заверяю, НЕ БУДЕТ!

Автор, а может не надо?  http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif
*я точно получу передоз от валерьянки*

0

618

Ну что ж, когда то это должно было случится, вулкан рванул, автору спасибо и жду проды

0

619

paloma написал(а):

да еще и стены в черный цвет перекрасил в спальне - совсем с ума сошел

Да нет, не с ума он сошел. Просто ему очень плохо от того, что любимый человек не пускает его в свою жизнь полностью. Секс, даже самый великолепный,  не может заменить общение. Нежелание Артема говорить о прошлом убивает Сашку, ему нужно знать, что любимый человек доверяет ему абсолютно, а тот закрывается. Возможно, из-за того, что сам Саша тяжело пережил расстование ему хочется услышать и понять, что чувствовал Артем, было ли ему так же плохо. Поэтому подобные недомолвки (пару раз трахнуться и провести полтора года вместе - есть несколько разные вещи) причиняют ему боль. И выразил он эту боль как настоящий художник, лучше заявить о своих чувствах просто невозможно.

0

620

Kira-sempai написал(а):

CherryAlmandine написал(а):

    Но все же надеюсь , что она будет немного позитивнее .

Заверяю, НЕ БУДЕТ!

[взломанный сайт]

0

621

Похоже Сашке с Артемом проще отмечать годовщины с момента знакомства.чем за прожитое вместе время.Вообще Сашка очень изменился за пять лет.Появилась в нем характерная стервозность.обреченность на нехороший исход.Он сам не верит в долгосрочность их с Артемом отношений.Сам загоняет себя в угол.пока партнер не разведет в стороны руками и просто отступит.не понимая-как быть дальше?А еще Сашке нужен  друг со стороны...

+1

622

Саша.

Я хочу залезть в чужой шкаф? Это Егор для меня чужой шкаф! А ты… А ты дурак, которого я люблю. Я хочу узнать тебя лучше. Каким ты был раньше? К чему стремился? А вместо этого мне приходится наблюдать за тобой, примечать, что тебе нравится, что не нравится. Узнавать о тебе из чужих уст. Завидовать людям, которые знают больше. Ревновать, потому что меня ты так глубоко не пускаешь.
Зачем я тебе? Ты же мог найти себе смазливого мальчика, который бы ни о чем не спрашивал, и все было бы так же. Ты бы точно так же приходил с работы к нему. Он бы молча кормил тебя ужином, а потом вы занимались сексом. Интересно, с Егором у тебя так и было? Удобно…
А мне этого мало. Но как-то так получается, что я рядом, но мы не вместе. Хотя, нет. Не так. Такое ощущение, что у нас несколько односторонняя связь. Ты берешь, но не отдаешь, оставаясь пусть и не чужим шкафом со скелетами, а просто… чужим.  А что делать мне? Прости, Артем, но я сдаюсь. Даже если мы снова помиримся, я больше не стану тебя ни о чем спрашивать, ни к кому ревновать, ничего рассказывать, и может быть тогда, ты сам поймешь, что значит сходить с ума по человеку, который принадлежит и одновременно не принадлежит тебе.
Я купил пачку сигарет. В конце концов, Артем сказал, что сигарет не должно быть в доме, но я же не дома. Дом. У меня нет дома. Я уже давно, словно бродячий кот, ныкаюсь то тут, то там.
Закуриваю. Становится смешно. Любить его вот так, это будто любить человека тайком. Жадно. Страстно. Это как любить своего любовника, которому ты не можешь сказать, что ты как наркоман впитываешь каждый его вдох, ловишь каждое нечаянно оброненное слово. Вот только ему это совсем не нужно. Потому что ему должно быть удобно, а удобно может быть и без этого.
На глаза наворачиваются слезы. Только ты можешь заставить меня реветь, как мальчишку. Я все еще помню ту выжигающую все внутри боль, которую мне не дал выскрести из груди Денис. Она возвращается в такие моменты отголосками, напоминая о себе, будто порез на пальце, который вечно задеваешь и обещаешь, обещаешь, обещаешь себе, что больше не повторишь своих ошибок.
Не знаю, сколько я так бродил по городу, но ноги привели в какой-то смутно знакомый двор. Снова закуриваю и сажусь на скамейку. Когда я успел угомонить полпачки?
Слышу шаги, что так раздаются в тишине двора. Женщина проходит мимо меня, бросив один лишь взгляд, но через несколько секунд возвращается:
- Саша? Это ты?
Поднимаю на нее глаза и понимаю, почему обстановка показалась мне знакомой. В этом доме раньше жил Глеб. А эта женщина…
- Здравствуйте, Яна Вадимовна, - потираю глаза, чтобы хоть немного скрыть следы слез, а красноту потом спишу на усталость и краску.
- Что здесь сидишь? Идем, - она кивает на подъезд и оглядывает меня.
- Но я не…
Пытаюсь увильнуть, но женщина без труда одним взглядом пресекает мои попытки.
Давно я здесь не был... Мы сидим на кухне, и она подчует меня чаем с пирожками.
- Ты поздно гуляешь, уже не лето и вечерами очень холодно, - наконец, говорит она, замечая мои красные глаза.
- Вышел проветриться… - и моя любимая отговорка. – За день надышишься краской, так хоть вечером погулять.
- Я была на выставке, - улыбается она. - Ты здорово вырос, не видела тебя со школы, когда вы с Глебом еще учились.
- Надеюсь, она вам понравилась, - на лице появляется слабая улыбка, потому что в голове возникает не воспоминание о проделанной работе, а то, как я показывал эскизы Артему.
- Конечно понравилась. А где Артем? Вы же вроде живете вместе, - все-таки она, поняла, что что-то не так.
А какое шикарное предложение… Вы правы. Мы, похоже, только ЖИВЕМ вместе.
- Когда я уходил он был дома, - и это правда.
- Любишь гулять один? Или подарок выбирал? - Яна подливает мне чаю и опять садится напротив, разворачивая конфету.
- Подарок? – я никогда не пойму женщин. Их логика за пределами добра и зла.
- Ну да, у Артема же послезавтра день рождения. Правда, он не любит отмечать, и поэтому мы только подарки ему дарим и никаких празднеств или вечеринок.
Я поставил локти на стол и закрыл лицо руками. Нервный смех вырвался сам собой. Все. Приплыли. Этот… этот… он даже не сказал, что у него день рождения. И между прочим,  когда мне исполнилось семнадцать, мы его тоже не отмечали. Ну, конечно. А зачем? Наверное, эта информация тоже относится к разряду той, что прячется в шкафу, в который мне нет доступа. И после этого он утверждает, что у нас все будет хорошо, только нужно его любить. Да я о друзьях и знакомых знаю больше, чем о собственном мужчине…
Всхлип тоже как-то вырвался сам собой. Распускать сопли при едва знакомой женщине не хотелось, но нервы были просто на пределе.
- Саш, ты чего? Не расстраивайся, он не считает этот день праздником, поэтому, наверное, ничего об этом и не сказал, - она садится рядом и обнимает за плечи.
- Да какая разница? Это лишь еще одна капля в нашем море, с которым я не могу справиться.
Я не думал, что пропасть между нами настолько большая и мне, действительно, не под силу с ней справиться. Яна сейчас просто окончательно убедила меня в этом. Все вокруг были правы. Мама, Яна, Денис отчасти, тот же самый Егор… и только я как последний упрямый слепой баран…
- Пытаешься справиться с этим не только ты, но и ему не просто. Он научился жить один, ни на кого не полагаясь, делать все сам и добиваться успеха. Артем просто не привык, что рядом есть человек, который интересуется и действительно хочет войти в его жизнь, - Яна искренне хочет подержать меня, я вижу это. - Это удивительно, что живешь ты у него, потому что он никогда никого не звал к себе в квартиру. Это была его крепость и только его.
- Именно поэтому о нем многое известно окружающим, но не мне. Я так не могу.
- Каким окружающим? Только родственники с ним общаются, и то чаще с помощью телефона...
- Ну, взять того же Егора. "Они все-таки не чужие люди" - передразнил я.
- Егора? Да Артем его даже на порог своего дома не пустил, когда тот намекал съехаться... Из-за этого и расстались, брату было на это наплевать. И этот Егор точно не знает когда у начальника день рождения, - стала смеяться Яна.
- Повезло ему… лучше бы и меня не пустил. Тогда все было бы проще. Тогда бы не пострадали стены ни кабинета, ни кухни, ни тем более спальной…
- Ты что там натворил?
- Ничего особенного. Кабинет теперь моя мастерская. На кухне оригинальная роспись. Ну, а вот спальную придется все же перекрасить… из черного.
- Значит, ты там не просто поселился, но и обустроился... Я бы на месте Артема тебя убила, ну или покалечила, потому что он и так долго привыкает к чему-либо новому, так ты еще и шокировать его успевал... - она действительно была удивлена, откусывая пирог и смотря куда-то в пространство. - Он хоть потребовал все обратно вернуть?
- Только спальную. Просто я сделал это сегодня вечером…
- Ну, черный это, конечно, перебор... Или дизайнерское решение? - в глазах женщины загорелся огонек азарта.
- Состояние души на определенный момент времени, - буркнул я.
- Бедные Артемкины нервы, - вздохнула она.
- Он сам виноват, что я не могу до него достучаться. Пусть еще в пару командировок слетает, а я пока кровать заменю, а то к этой его привязывать неудобно – вырывается на самом интересном месте. Ладно, я пойду.
Кажется, Яна не ожидала такой резкой смены темы разговора, потому что немного покраснела и закашлялась. Наверняка, представила эту картину.
Я обернулся уже на пороге:
- Зато у него будет выбор: или все мне рассказать, или дальше терпеть различные мои заскоки…
- Он тебя любит, поэтому веди себя как взрослый и не горячись, - говорит женщина мне в спину, провожая у дверей.
Я иду домой, не забыв выбросить по дороге пачку сигарет. Сегодняшний вечер многое поменял в моем отношении. Добавил несколько принципов в общий список. Посмотрим, смогут ли они что-то изменить.
И все-таки Денис был прав. Злость всегда спасает и придает сил для дальнейшей борьбы.
Влетаю в квартиру, на ходу сбрасывая обувь и куртку. В гостиной горит свет, но я туда даже не заглядываю. Мне нужно все как следует обдумать.
- Саш это ты? - на шум выходит Артем. - Ты где был? Я же переживал.
- Я? Я был с женщиной, - бросаю, заходя в мастерскую и доставая планшет с наброском одной из стен для Маркова.
Вот ведь какой я не хороший. А самое главное, что не вру.
- Тогда ты что-то быстро вернулся, - он заходит следом, не отставая и прикрывает за собой дверь.
- Ну, секса мне и с тобой хватает, а вот с общением как-то напряг, поэтому за этим мне приходится бегать на сторону.
- Ладно, тогда секс отменяется на две недели, разговаривать будем, - произносит Артем спокойно, устраиваясь на одном из удобных стульев.
Громко смеюсь в ответ:
- А ты, я смотрю, тот еще весельчак. Сам-то выдержишь?
- Сомневаешься? Я могу разговаривать две недели, - кажется, он тут без меня чем-то злоупотреблял. - Так ты расскажешь где гулял?
- Значит, опять мне рассказывать… - грустно вздыхаю. – Нет уж. Давай ты не будешь лезть в чужой шкаф, а?
- Саш, извини... Я был не прав, - впервые слышу от него извинения, по его виду понятно, что Артем уже обдумал наш прошлый разговор.
- Да? А, по-моему, отличное правило. И про две недели тоже.
Я сейчас доведу до белого каления нас обоих.
- Здесь нет правил, - он понимает, что разговаривать сейчас со мной нет смысла и ни к чему хорошему это не приведет, поэтому встает со стула и идет вон из комнаты.
- Серьезно? Ты в этом уверен?
Вот об этих словах он точно пожалеет. Он же только что дал мне полную свободу действий.
- Разве я тебя ограничиваю? - бросает он перед тем как скрыться.
Со всей силы швыряю стеклянную банку с краской по керамике в стену коридора, на которой теперь красуется фиолетовое пятно.

+1

623

Мне так понятна Сашкина боль. Жить рядом и чувствовать себя чужим.

Kira-sempai написал(а):

Дом. У меня нет дома. Я уже давно, словно бродячий кот, ныкаюсь то тут, то там.
Закуриваю. Становится смешно. Любить его вот так, это будто любить человека тайком. Жадно. Страстно. Это как любить своего любовника, которому ты не можешь сказать, что ты как наркоман впитываешь каждый его вдох, ловишь каждое нечаянно оброненное слово. Вот только ему это совсем не нужно.

Это невообразимо тяжело. Но, если верить Яне, Артём никогда никого не впускал в свою жизнь, даже родных. Егора, как выясняется, даже на порог не пустил. Так что Саша может даже "гордиться" своими успехами в этом плане.
Хорошо, что ноги привели Сашку в тот двор, и он поговорил с Яной. Этот разговор в какой-то мере сумел прояснить ему то, чего до сих пор он не понял в Артёме. Действительно, в жизни не так уж часто встречаются настолько закрытые люди. И с ними очень нелегко наладить нормальное общение. Но это же Сашка!

Kira-sempai написал(а):

Вот об этих словах он точно пожалеет. Он же только что дал мне полную свободу действий.

Что-то мне кажется, что в ближайшее время Артёму придётся несладко!)))
Спасибо! http://uploads.ru/t/C/K/H/CKHom.jpg

0

624

им очень надо поговорить...без криков и ссор...не утаивания...и без фразы "это прошлое"...уже идет такой напряг...еще чуть...и все...
спасибо за продолжение!!!!
[взломанный сайт]

0

625

Эх, что ж эти мальчики то вторят. Любят друг друга и вот так вот ведут себя. Им бы посидеть неделю в мягкой комнате психушки, поговорить (желательно что б руки и ноги связаны были)
Спасибо за главу)

0

626

Kira-sempai,могу с уверенностью сказать,что последние две главы самые эмоционально насыщенные,передающие глубину сашиных чувств и переживаний:

Kira-sempai написал(а):

Любить его вот так, это будто любить человека тайком. Жадно. Страстно. Это как любить своего любовника, которому ты не можешь сказать, что ты как наркоман впитываешь каждый его вдох, ловишь каждое нечаянно оброненное слово. Вот только ему это совсем не нужно. Потому что ему должно быть удобно, а удобно может быть и без этого.

такими словами можно выразить чувства только к глубоко и искренне любимому человеку (и боль от непонимания им же)...

Очень надеюсь,что у Артема хватит терпения понять Сашу и свои ошибки))

Спасибо авторам,что не забываете о наших страданиях...без проды,в смысле) http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

627

Margo_Heil, за Кису пишу я.

0

628

Light_Witch
Sorry)) Моя благодарность велика,хватит на всех и еще и останется)) :blush:
Мне вторая часть больше нравится,чем первая...более зрелая, что ли...более насыщенна переживаниями ГГ)

0

629

такой неприятный осадок после прочтения. и правда, не вяжется у них с общением. слишком уж Артем замкнут в этом плане. а зря... я такая наивная и все еще надеюсь на хорошее. спасибо за главу))

0

630

А мне интересно что там у Артема произошло, что он настолько замкнут и не подпускает никого к себе, к своему "шкафу", даже любимого.
Кто его предал/задавил морально. Хотя может я запамятовала и об этом уже писали Оо

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*