Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 631 страница 660 из 822

631

очень жалко Сашу, почему-то, после этой главы. хотя, Артем делает все для него, это же видно. к тому же, они ведь только-только съехались. вот если бы Артем считал, что Саша не должен лезть в чужой шкаф после двух лет совместной жизни, то это было бы другое дело.
спасибо, авторы, не могу жить без вашего ориджа :love:

0

632

Дааа!!! Вот и мне интересно, что там за мемориальное кладбище у Артема в "шкафу", раз он туда даже Кису не пускает. Хотя, Киса единственный, кому, вообще, позволено так близко находиться к Артему, просто нужно время, чтобы Артем перестал "прятаться", а Сашке нужно все и сразу. Потому и страдают!!!

Авторам мерси за проду!!!

0

633

Лесик написал(а):

Дааа!!! Вот и мне интересно, что там за мемориальное кладбище у Артема в "шкафу", раз он туда даже Кису не пускает.

Да нет там ничего интересного http://i43.tinypic.com/2ahyz9w.gif

0

634

Light_Witch написал(а):

Да нет там ничего интересного

Ты просто плохо искал.

0

635

Kira-sempai, я вообще перестал искать. Надоело из каждого твоего героя клещами вытягивать все. Я же сказала, что поправила разговор с Денисом на 500 слов. Так что жди от Сашки подарочка)))

0

636

Прикольное продолжение.Но почему Сашка забрел во двор к Глебу.а не свой собственный?С матерью он так и не общается?

0

637

А вот меня интересует мама Саши. Как она там? Про нее что-нибудь будет?

0

638

так жду всегда вашей проды,буквально заставляя себя не проверять страницу каждый день,спасибо http://i39.tinypic.com/o0vz9f.jpg

0

639

Light_Witch написал(а):

Да нет там ничего интересного

ну тогда поведение Артема очень странное, на ровном месте такими не становятся!!!!

0

640

Да уж только как бы Саша не переборщил со своими попытками докопаться до Артема. Может я одна такая, но мне почему-то Артема жалко. Все должно происходить постепенно, а не так настойчиво, как делает Саша. Практически  у всех есть скелеты в шкафу и даже близким людям не хочется рассказывать о них. На все должно быть время и место. Спасибо за проду

+1

641

отличная глава!!! лейтмотив: я рядом, но мы не вместе. Ты берешь, но не отдаешь, оставаясь пусть и не чужим шкафом со скелетами, а просто… чужим.

0

642

Light_Witch написал(а):

Да нет там ничего интересного

а может Артем скрывает свое прошлое именно поэтому. ну если там ничего интересного нет, то ему значит стремно, что все так скучно. не хочется чтоб Саша считал его скучным.

0

643

Whisper написал(а):

не хочется чтоб Саша считал его скучным.

Скорее уж не хочет, чтобы Саша от этого решил, что должен разнообразить его жизнь.

0

644

Да уж,хороша Инна.Ей доверились,а она взяла и разболтала всем...Но вот правильно Саша сделал,что оставил это на ее совести,пусть подумает над своим поведением^^
Егор тоже...ну если они даже и встречались с Артемом,то сейчас то зачем лезть в его жизнь?Х.х  У него ведь есть свой парень,который ему нравится,и который не против съехаться,вот пусть бы и жили вместе^^
Саша до такой степени заработался,что аж про свой ДР забыл,это ж надо так))Про аквапарк очень порадовало))
И понравилось описание выставки,все так хорошо расписано,что будто и правда там))Этот Марков Анатолий Алексеевич,интересно,он тоже к неприятностям появился?О.о
Спасибо авторам))

Отредактировано Shikima_Youkai (2011-12-23 20:41:58)

0

645

Да уж, а сердечко то наше нежное здорово пылью покрылось как из Москвы уехал, да с Артемом расстался. Печально....

0

646

жесть.. Сашкина боль пратически осязаема...

ему надо дать артему шанс...

ПыСЫ бедная квартирка.. зря он ему карт бланш дал))))

0

647

авторы, уж перестаньте оправдания искать,
давайте продолжение...
оставили ГГ в растепанных чувствах,
а ведь очень хочется уже любви и понимания

0

648

Light_Witch, Kira-sempai, Спасибо вам за такой замечательный оридж. Вот только на мой взгляд у вас флафф очень жестокий - плакать хочется( Первую часть прочитала махом,путем поиска нашла данный сайт)

0

649

Артем.

Я обошел все дворы в округе и не нашел его. Замерзнув, решил вернуться домой и подождать его там. Во мне рос страх за парня, а вдруг что-то случилось. Хулиганы или просто воры, а может он вообще не захочет возвращаться. Мой мозг разрывали сомнения, я успел обдумать каждое свое слово и сильно пожалел, что я вообще не немой, потому что наговорить столько, мог только идиот. После того как Саша вернулся, от сердца отлегло, с ним было все в порядке, но вот разговор не получился.
Нам просто нужно время успокоиться, уверял я себя, застилая разобранный диван в гостиной, потому что в черной спальной я точно не засну. Ложусь без него и просто не могу заснуть из-за этих дурацких мыслей, из-за совести, что припоминает мне каждое мое слово в этом скандале. Но я понимаю, что не только я виноват, Саша тоже сделал свой вклад.
Еще заснуть мешают недвусмысленные звуки из его мастерской. Кажется, он решил перебить там все. В квартире снова невыносимо запахло краской.
Теперь я точно не засну, у меня скоро будет аллергия на этот запах. Встаю и иду в мастерскую.
- Саша, нанюхаться этим второй раз за день это очень плохо для здоровья. Хотя бы надень респиратор, - заглядываю к нему в комнату.
Весь мой кабинет залит краской разных цветов. От этого рябит в глазах. Сашка сидит на подоконнике, подтянув к себе ноги одной рукой и прислонившись лбом к стеклу. Он меланхолично закрашивает окно серым цветом, размазывая ее свободной рукой. На его лице сейчас читалось такое безразличие, что даже смотреть на него было неприятно. Только блестящие в неярком свете фонарей, что еще пробивался сквозь не до конца закрашенное окно, дорожки слез выдавали его состояние.
Неужели все так плохо, и я в этом виноват? Черт. Вот и поругались, обоим плохо, но этот мальчишка себя еще и краской травит.
Подхожу к нему и обнимаю, стирая слезы с его щек ладонями. От моего прикосновения он вздрагивает и пытается отделаться, оставляя серые разводы на всем, к чему прикасается. В итоге просто обнимает себя руками и утыкается в колени.
Не обращаю внимание на краску на свей коже. Не могу оставить его здесь, поэтому беру парня на руки и несу на кухню, чтобы всунуть в его руки кружку с чаем и сесть на стул с моим сокровищем на руках. По крайней мере здесь не так пахнет. Не могу видеть Сашу в таком виде и знать, что причина в моем поведении. Сердце разрывается, хочется просто обнять его как ребенка и избавить от всех проблем. Это я смогу сделать, наверное, если вдруг исчезну из его жизни.
- Скажи, а информация о твоем скором дне рождения тоже из разряда скелетов в шкафу? – хрипло произносит он, не смотря на меня.
Я вздрагиваю скорее от звуков его голоса, чем от вопроса.
- Нет, конечно. Просто, я его не отмечаю, - мой голос звучит слишком громко в этом пустом помещении. - Когда я уходил из дома, то отец сказал, что я его самая большая ошибка. Он перестал со мной общаться и поздравлять, а вскоре я понял, что действительно ничего особенного в этом дне нет, - мне сложно и непривычно рассказывать о себе, но я обещал.
- Есть. Для тех, кто тебя любит…
- Таких людей было очень мало за мою жизнь. Только близкие родственники и ты, - его волосы пахнут краской, но этот запах скоро будет мне как родной.
- И вот что мне теперь делать? За завтрашний день придумывать подарок? Надо почаще наведываться к твоей сестре…
- Она у меня хорошая, - улыбаюсь впервые за этот вечер, поняв, где пропадал Сашка.
Он судорожно вздыхает и окончательно расслабляется в моих объятиях, утыкаясь носом в ключицу. Только руками не касается, держа их в стороне, чтобы еще больше все не перепачкать. Надо отмыться от краски и проветрить квартиру, но двигаться не хочется, особенно когда в твоих объятиях любимый человек. 
Имею ли я право, доводить его до слез? Нет, конечно, но могу лишь стараться, чтобы больше их не видеть.
- Я верну все, как было, - говорит он, обжигая дыханием мою шею.
- Что? - пытаюсь собрать мысли в кучу, но ничего не получается когда он так близко.
- Стены в спальной. Я верну все, как было.
- Завтра вместе перекрасим, - зарываюсь рукой в его волосы, пропуская их сквозь пальцы.
- Нет. Там же были обои… Я сам все сделаю. Дай мне пару дней… Нет, чуть больше.
- Ты не хочешь, чтобы я тебе помог? - неужели до сих пор на меня обижен?
- Боюсь, что ты будешь только отвлекать меня, - по голосу чувствуется, что Сашка улыбается.
- Ладно, идем спать, но сначала надо смыть краску, - целую его в висок и разжимаю объятия.
В голову приходит мысль: как прежде уже не будет.
А на следующее утро я проснулся один. А от Сашки осталась только записка: «Ушел готовить подарок. Увидимся завтра. Адрес скину смской.»
Перечитал записку несколько раз, а потом отправил смс:
«А ты где ночевать собрался?»
«Если я буду спать, то не успею.»
- А я и не про спать спрашивал... - бурчу себе под нос, а потом иду на работу отыгрываться на сотрудниках.

+1

650

Хм, я первая))
Отлегло от сердца, но чувствую - не на долго...
Часть хотя б закончится хорошо? надеюсь! Все-таки дураки они и дураки влюбленные. Нельзя так доводить друг друга. Особенно, когда не надеялся, но ждал 5 лет.
Я верю: Любовь победит (раз уж это она:)
Спс
Сколько там еще до конца части? ..............всё жду, что вот-вот................

0

651

Да, Артём прав, как прежде уже не будет. Но Артём по натуре очень спокойный, он привык всё держать в себе - сумеет ли он подстроиться под Сашкину гипер-эмоциональность? Это ведь тоже не просто, как бы ни хотелось ему сберечь их отношения. А то, что подстраиваться придётся именно ему, мне кажется, сомнению не подлежит.
Спасибо!http://uploads.ru/t/G/6/A/G6AOu.gif

0

652

НеместнаяЯ написал(а):

Сколько там еще до конца части?

Еще чуть-чуть)

Edelveiss-V написал(а):

сумеет ли он подстроиться под Сашкину гипер-эмоциональность?

Оооооо... Этим он займется в третьей части.

0

653

Kira-sempai

Kira-sempai написал(а):

Оооооо... Этим он займется в третьей части.

Радует, что он хотя бы будет пытаться.)))

0

654

блиииииин. вот грусть прям так и навалилась. все же не хватает им чего то. почему Киса не хочет чтоб Артем помогал? аа! хочу чтоб все наладилось.
спасяб за главу))

0

655

Мда... Такое впечатление, что Саша закрылся назло себе и другим. А другим кому? Маме что-ли? Я так поняла, что он и маму пять лет не видел. Не хочу говорить, что она это заслужила. Мама есть мама - она хотела как лучше, а мстить ей так долго...
И еще, знаю, то художнику для творческого успеха нужно быть голодным, но чтобы быть несчастным...
Спасибо, за интересную историю.

Добавлено:Странные звонки, странный Глеб... Сижу вот и думаю, заем Саше нужен Глеб, если это прямая дорога к Артему? А если все таки нужен, то как объяснить пять лет молчания?

Добавлено:Очень грустно... Спасибо за историю.

Добавлено:Повествование захватывает. Очень хочется узнать, что делал Артем все эти годы. Почему он взрослый, уверенный в себе, знающий, то ему нужно и понимающий ценность таких отношений так просто отпустил мальчишку. Почему не стал сражаться сражаться с обстоятельствами за их счастье?

Добавлено:Не могу пока понять - нравится ли мне такой повзрослевший и возмужавший Саша или нет. Двоякое впечатление. Опять удивил Глеб. Если он любил друга со школы, то зачем сводил его с Артемом? Или тогда еще не понимал, то это не игра.
А Саша до сих пор в обиде на Артема. И это обнадеживает. Только зачем к Глебу в постель лезть? Побоялся в эту ночь один остаться? Подумал, то сегодня одиночество станет более невыносимым?
Артем. Очень хочется узнать его мысли.

Добавлено:Да я просто в шоке! И даже ревность душит в себе. Понятно, что после всего того, что он натворил на это чувство Артем право не имеет.

[mod]Оверпост у нас запрещен![/mod]

Отредактировано Light_Witch (2011-12-25 12:52:32)

0

656

какое-то странное чувство тревожит...хочется что бы у них все наладилось...

спасибо за продолжение!!!!
[взломанный сайт]

0

657

Классно)))Помирились^^ Спасибо большое))Артем шикарный))))Проду http://i40.tinypic.com/sv3plz.gif

0

658

Автор это великолепно=))) мне очень понравился ваш рассказ=))) прочитала на одном дыхании=)))  http://i41.tinypic.com/aw8e2o.jpg

Добавлено:да Саша сильно изменился...интересно как все это Артем пережил?  http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

Добавлено:Верно подмечено Сашу " Кисой" точно теперь не назовешь=))) Все интересней и интересней=)))

[mod]Оверпост запрещен.[/mod]

Отредактировано Light_Witch (2011-12-25 16:00:15)

0

659

"Как прежде уже не будет."? Должно быть лучше!Обязательно...

0

660

Light_Witch написал(а):

В голову приходит мысль: как прежде уже не будет.

вот и правильно, хватит уже фигней страдать, пора мириться и жить спокойно.*блин, о чем это я, с Сашкой жить спокойно?* Хотя, может, к концу третьей части у них это и получится!
Спасибо авторам за проду!

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*