Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Сыграй с мечтой в жмурки» NC-17, ангст, немного юмора (22.12)


«Сыграй с мечтой в жмурки» NC-17, ангст, немного юмора (22.12)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

хмм... Рат мне нравится все больше и больше. А свести Дарена с ним не вариант? Очень хочется *о*
Спасибо за продолжение. Ожидаю еще=)

0

32

Рат.
Ну что счастлив, что полез во все это? Спрашиваю сам себя, а может и Аза, моего любимца. Сейчас валяюсь в постели, болят порезы на руках, а еще эта дурацкая диета для увеличения объема крови совсем не радует, но я должен быть в форме в ближайшее время, пусть меня пока и шатает, тошнит и темнеет в глазах, но надеюсь это того стоило. Я успел мельком заглянуть в документы, когда возвращал их, и заметил там много интересного. Надо будет еще сгонять в этот архив, может, накопаю информации и себе на курсовую с дипломом.
А этот Дарен странный, все время косился на меня, будто я ему сейчас в спину нож воткну, а потом над трупом изгаляться буду. Наверное, ему, как и мне встречалось мало хороших людей...
Раздавшийся звонок в дверь и следом стук, возвестил меня о том, что меня зачем-то очень хочет Син. Наверное, ему стало интересно, зачем Дарен вчера брал мой номер телефона. Залезаю под одеяло по самые уши и кричу, что открыто.
Он вваливается, практически по привычке сбрасывает обувь и проходит в комнату:
- Ты чего такой невеселый?
- Сплю, - ну может он не заметит? Будем на это надеяться, но мне почему-то не верится, что Син, зная меня с детства, поверит, что я просто так пропустил универ.
- А я такой наивный, что капец. Давай рассказывай, куда тебя Дарен таскал, - он плюхается прям на постель.
Хорошо, что Аз обитает под подушкой, а то от этого слона помилования не жди.
- Я его покатал чуть-чуть. Мы обсудили мою силу, а еще он рассказал о своей, - и ни слова лжи. Вешайтесь все лгуны на свете!
- Типа развлекались? – недоверчиво смотрит на меня зеленоволосый друг. – Быть этого не может. Дарен сейчас выглядит так, будто узнал о своей скорой смерти.
- Значит, я отвратительная компания... - интересно, что это с ним, неужели я что-то важное пропустил в документах?
- Ты-то тут причем? Он после смерти своей девушки вообще на себя не похож. Я когда в больнице лежал, думал, что он где-то мне ровесник…
- А девушка ничего такая... Симпатичная... - не хочу сплетничать о Дарене, ну не бабки же мы.
- Мы с Крисом офигели, когда узнали, что она у него в принципе есть.
- Подай воды, - сейчас мне не дотянутся до бутылки из-за этого носорога, что так удобно расположился.
- Держи, - он тянется за водой и чуть не опрокидывает ее, но потом заставляет зависнуть в воздухе и с досадой начинает вытирать слезы.
- Ты не подражаем, - улыбаюсь этому зеленоволосому чуду и беру стакан в руки. Похоже, зря я это сделал, потому что взгляд Сина скользит по забинтованным рукам. Сейчас будет нечто...
- Так что ты говоришь, вы делали с Дареном?
- Погуляли...
- Я вижу! Отлично погуляли, раз ты валяешься тут зеленый, да еще и с перерезанными руками! Этот Дарен… у меня одного такое ощущение, что он просто использует нас, чтобы отомстить за смерть своей девушки?
- Не суди его строго, - тыкаю Сина локтем в бок. - Он делает доброе дело.
Неизвестно как на его бы месте повел себя кто-нибудь из нас...
- Только почему-то от этого доброго дела доброго ничего пока не видно!
- Через четыре дня я буду в порядке, - я же не ребенок и понимаю что делаю.
- А чего тебя Дарен не полечит? Он же вроде ускоряет эту… как ее? – Син вскочил, как обычно заводясь с пол-оборота.
- Само пройдет, - смутился я. Дарен мог и предупредить, что будет целовать, я совершенно этого не ожидал. Хотя проверить и увидеть его силу было интересно.
- С чего это? Он тебя во все это втянул, вот пусть и разбирается, - Син хватается за телефон и начинает рыться в телефонной книге.
- Не веди себя как ребенок. Со мной все нормально, - надо его остановить, я не хочу выглядеть идиотом в глазах Дарена.
- Я вижу, как с тобой все нормально! Это Дарен, кажется, заигрался. Крис, похоже, был прав по поводу всей этой ситуации. Если из-за этого будут страдать близкие мне люди, то я никому помогать не буду.
- И кто здесь страдает? - кидаю в этого барана подушкой.
- Тот, кто не может встать с постели, - он нажимает на «вызов» и выходит из комнаты.
Если бы мог я уже находился далеко отсюда. Падаю на оставшиеся подушки и надеюсь, что это просто сон.
- Вон как всполошился сразу, - возвращается Син. – Знает же, что виноват. Сказал, что скоро приедет.
- Син, почему ты меня никогда не слушаешь? - все как горох об стену. Защищает меня как младшего брата...
- Потому что ты себя скоро убьешь такими темпами. Но у меня такое ощущение, что тебе наплевать, - он снова садится на мою постель. – Рат, ну почему ты не бережешь себя?
Син сейчас выглядит встревожено.
- Я берегу. Пользоваться силой для меня очень важно, не зависимо от последствий. Я получаю от этого удовольствие. Понимаешь? - этот разговор повторяется с периодичностью раз в месяц и заканчивается обидой со стороны Сина. Он не может понять, как затягивает сила, если физическими данными не обладаешь. Ты просто растворяешься во вседозволенности.
- Я вижу, как ты бережешь себя. Отлеживаясь по неделям после подобных приключений. Просто тебе не для кого себя беречь…
- У меня еще родители есть, - вот что за ерунда у него в голове?
- Родители… - он поворачивается и нависает надо мной. - Рат, ты же знаешь о моих чувствах к тебе.
- Мы это уже обсуждали, - я устал, а Син надо мной издевается.
- Да меня бесят твои отмазки. Дружба! Отношения же намного лучше дружбы. Рат…
- Тебя я вижу только в этой роли! Почему ты не найдешь себе кого-нибудь? - сейчас я мечтаю поспать. Син это мое наказание!
- Да не нужен мне кто-нибудь! – он снова вскакивает, но на этот раз уже не возвращается обратно. – Мне ты нужен.
Син выходит из комнаты, а через некоторое время я слышу, как хлопает входная дверь.
Замкнутый круг, а этот баран не понимает, что отношения, любовь, все это не для меня. Я по большей части одиночка. Зачем портить друг другу жизнь, нервы, отношения друг к другу? Я хочу спокойствия и людей, нет, друзей рядом, чтобы можно было на них положиться, а не постоянно отбиваться, потому что некоторые тебя хотят. Я не представляю, как можно донести все это до сознания этого нервного зеленоволосого парня. Я уже разговаривал, ругался, истерил, но он ни разу не видел моих слез, а все потому, что я сильный, сильнее его. Пора что-то решать, осталось придумать план действий.
Спустя полчаса после ухода Сина, а дверь позвонили. Я, было, подумал, что это Син вернулся, но за этим не последовало стука. Поднимаюсь с постели и плетусь открывать дверь. Хорошо, что родители сегодня на работе целый день.
- Привет, - слышу встревоженный голос Дарена.
- Извини, что Син тебя позвал. Со мной все нормально, - пропускаю парня в квартиру. Син сбежал вовремя...
- А по тебе не скажешь… Что вчера случилось? – он заходит, но остается в прихожей.
- Вечером был обход . Пришлось чаще использовать силу, - пожимаю плечами и иду обратно к себе в комнату.
Дарен не тропится проходить дальше в квартиру, но вскоре я все же слышу:
- У тебя есть что-нибудь ненужное?
- Проходи. У меня только одна крыса, - кричу ему из комнаты.
- Я ненадолго. У меня еще есть дела, - он появляется на пороге. Очень сильно заметно, как он неуверенно чувствует себя в чужом доме.
- Что ты спрашивал?
- Есть ли у тебя что-нибудь ненужное… - повторяет он.
- Ты бы еще блеск для губ спросил, - подхожу к парню и передаю ему стакан, из которого недавно пил.
- Тебе сейчас тональник и румяна бы больше понадобились, - парирует он, оборачивая руку платком и забирая у меня стакан.
- Может быть не надо? Тебе ведь не нравится... - это заметно. Тоже мне герой, я и сам быстро поправлюсь.
Но Дарена это, кажется даже забавляет:
- Может и правда сначала блеск для губ попросить, - улыбается он, смотря на меня в упор, потому что уже успел подойти вплотную.
- У меня его все равно нет, - улыбаюсь в ответ. Почему когда Син стоит так близко, хочется отстраниться, а с Дареном я чувствую себя нормально? Ну, он же врач...
- Готов? – на этот раз спрашивает он, зависнув у моих губ.
- Нет, - произношу, перед тем как сам касаюсь его губ. Вот только не надо делать из меня невинного ребенка...
Он отстраняется почти сразу, а следом снова слышится звук разбитого стекла и некоторые его кусочки падают на пол, пока Дарен старается не рассорить оставшиеся, собирая их в платок.
- Он мне никогда не нравился, - в больнице с пробирками легче. Зато чувствую себя человеком, а не овощем. - Спасибо, - ляпаю вовремя.
- Пожалуйста, - безэмоционально говорит он в ответ. – В следующий раз звони сам и сразу.
- Надеюсь, следующего раза не будет, - представляю, как звоню парню, чтобы он приехал и поцеловал меня.
- Я тоже надеюсь, но думаю, что лучше не оставаться в таком паршивом состоянии, - он передает мне платок с осколками, а сам идет в прихожую.
- Торопишься? – как-то само вырывается у меня. - Хочу узнать, что ты нашел в тех документах.
- Вообще, тороплюсь, но… В документах мне нужен был план здания. Просто этот центр исследований снаружи представляет собой здание в шесть этажей с небольшой прилегающей территорией. Внутри оно намного больше за счет подземных помещений. В плане, который мы достали, подземных этажей всего четыре, но Мира на видео, которое было на флешке, что я нашел, говорит, будто бы их больше. Думаю, администрации известно не обо всем. 
- И когда мы туда сунемся? - стараюсь говорить спокойно, но получается не очень. Хочу приключений как в книгах.
- Надеюсь, что никогда, - он приваливается спиной к стене в прихожей и тяжело вздыхает. – Я, конечно, догадывался, чем занимается моя девушка, но чтобы настолько… Она была кем-то вроде наемника. Задания типа «достать нужную информацию» были в порядке вещей. Это одно из них. На нижних этажах того самого центра исследований скорее всего она и погибла. И это притом, что ее способностью было перевоплощение в абсолютно любого человека. Поэтому, я считаю, если мне не удастся проникнуть туда более или менее законным путем, то вас я все равно потащу туда лишь в крайнем случае.
Я не знаю что делать. Но Аз не теряется и забирается по длинной юбке к Дарену на руки. И этот зверь кусал всех, кто его трогал!?
Транс выглядит удивленным, но не напуганным. Он осторожно касается крысы и даже пытается почесать ему за ухом наманикюренным ногтем.
- Забавный…
- Чего стоять? Чай будешь? - и как теперь относиться к этому предателю, который даже Сина кусал?
- Нет, спасибо. Мне уже пора, - он снимает с себя Аза и подает мне.
- Ты ему понравился. Это странно, - забираю крыса и кошусь на Дарена.
Тот в ответ лишь улыбается, а потом уходит. А сколько ему лет? Ладно, потом узнаю.

+1

33

Что то я запуталась Мира это девушка или парень, или девушка которая превоплащалась в парня для Дарена  http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg

Спасибо За новую историю, с нетерпением жду новую главу http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

34

KatherineHim написал(а):

девушка которая превоплащалась в парня для Дарена

Я бы сказал местами...

0

35

Kira-sempai написал(а):

Я бы сказал местами...

Так вот что ввело меня в заблуждение!  http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg
Мм... Я все еще надеюсь на парочку Дарен/Рат   http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg

[upd]
тупик блин! на эмоушинах написал "пОрочку". хDD

Отредактировано Whisper (2012-07-28 17:35:11)

0

36

Whisper написал(а):

порочку Дарен/Рат

http://i42.tinypic.com/16h3q5w.gif и я хочу!

0

37

Ван.

Сегодня повезло. Именно так я и считаю. Суметь подцепить девятиклассницу из собственной школы, в которой, кажется, знаешь всех. Девушка подошла сама и призналась в своих чувствах. Еле сдержал гаденькую улыбку. Ван, малыш, сегодня у тебя будет секс, обещаю.
Идем с девушкой по улице после уроков, она что-то весело щебечет, а я разглядываю улов. Невысокая, ниже меня почти на голову, одета простенько, но аккуратно. Ее темные прямые волосы еле достают до лопаток, а когда она улыбается, на щечках появляются ямочки. Зовут эту прелесть Ариса. Делаю комплимент ее голубым глазам, и девушка краснеет. Предлагаю немного погулять по городу, а сам вспоминаю самый нелюдимый сквер в этом районе.
Я беру ее за руку, и мы неспешно бредем по улочкам, на которых полно прохожих. Отвлекаю Арису вопросами о ее жизни, пока мы доходим до пункта назначения.
В голове лишь одна мысль: «Хочу секса!». Больше нет ничего. Неужели эти таблетки вызывают такой эффект? Без них уже жить не могу, моя прелесть.
Одним движение руки ветер прижимает девушку к стене. В ее глазах я вижу пока только удивление.
- Как сильно я тебе нравлюсь? – произношу, когда подхожу вплотную к этой хрупкой фигуре.
- Эй… Прекрати, - Ариса пытается вырваться, но у нее это точно не получится. Ни у кого не получалось…
Прижимаюсь вплотную к этому дрожащему телу, и по мышцам в мгновение ока разливается возбуждение. Мои руки ложатся на ее бедра, начиная задирать юбку.
Девчонка плачет и умоляет меня остановиться, но я затыкаю ее поцелуем. Ее губы мягкие и соленые от слез. Она даже не сопротивляется, не пытается укусить.
- Хорошая девочка, - улыбаюсь я, заглядывая в ее глаза. Сейчас там паника. – А ты думала отношения у взрослых другие? Это тебе не сказка, малышка.
Провожу ладонью по ее щеке, а кожа под моими пальцами горит. Стыдно ей будет потом, а сейчас мы развлекаемся. Начинаю стягивать с нее нижнее белье, и слышу пронзительный жалобный крик. Ну не расчленяю же я ее. Если так нравлюсь, почему бы не перепихнуться?
Вот ее трусики валяются за несколько метров от нас на пыльном асфальте, и я берусь за ремень своих джинсов.
Ее крики и слезы возбуждают меня еще больше. Но не успел я приступить к сладкому, как меня с силой отшвыривают от девчонки.
Кто посмел? Вскакиваю на ноги и вижу перед собой эту малявку. Как он мог? Откуда столько силы в этом дохляке?
Ариса с визгом убегает, даже не оглядываясь. Я всего лишь хотел доставить ей удовольствие, ну и себе конечно, а она дурочка. Перевожу взгляд на Кери, что стоит напротив меня, засунув руки в карманы:
- Вот ты уебище! Какого хера ты влез? Шел бы себе мимо! – ору я, подбегая к этому недоростку.
- Я тебе нравлюсь? – спокойно произносит он, разглядывая мое лицо.
- Да мне сейчас только крокодил не понравится, - показываю ему на свое причинное место, которое до сих пор в боевой готовности.
- Я посчитаю это за положительный ответ. А сейчас мы будем экспериментировать, и я преподнесу тебе один урок жизни, - он толкает меня все к той же многострадальной стене, и я удивляюсь на то, каким он может быть. Сейчас передо мной стоит не мальчик, которым его привыкли видеть, а хищник, при виде которого кровь застывает в жилах. Я боюсь пошевелиться, а он надвигается с грацией кошки. Я слышал о его даре превращаться в тигра, но ни разу не видел.
- Что ты задумал? – шепотом произношу я, потому что голос меня подвел.
- Сейчас я тебе наглядно объясню, что насиловать плохо, видимо твои родители тебя этому не учили, - Кери ниже меня, но я чувствую себя перед ним мышонком. Он бьет в солнечное сплетение, и меня скручивает от боли, но упасть мне не дают сильные руки, которые заставляют стоять прямо и смотреть в глаза моему мучителю.
Кери нажимает на точку чуть ниже лопаток, и я понимаю, в какой жопе оказался. Теперь потеря власти над воздухом мне обеспечена на час. Откуда он узнал об этой особенности моего дара?
В голове мелькает мысль: «Мне конец!». Он хищник, а я жертва, значит, мне не жить.
Парень разрывает на мне футболку, и ее клочья падают нам под ноги. Ни на что не обращаю вниманиия, потому что могу только наблюдать за этим зверем. Он кусает меня в плечо, и по руке начинает бежать кровь. Вижу окровавленную улыбку парня, и все внутри замирает, а возбуждение, как назло не проходит.
Именно сейчас я хочу оказаться за много миль отсюда.
Когда Кери целует меня, я чувствую вкус крови и понимаю, как мне безумно это нравится. Я начинаю отвечать, но мою инициативу никто не поддерживает. Парень дергает мои джинсы вниз, и они падают к самым щиколоткам вместе с бельем.
Рядом с нами окно, которое изнутри здания заложили кирпичом. На этот уступок окна меня и подсаживает Кери, раздвигая мои ноги и оказываясь между ними. От холодного камня весь дрожу и прижимаюсь к парню, чувствуя его желание и огонь в теле. Откуда у него с собой смазка удивительно, но я весь сжимаюсь, когда он касается моего отверстия, легко надавливая.
Паника, затапливает мой рассудок. Я никогда не был снизу! Никогда! Даже не думал об этом, а тут появился он.
Кери ничего не говорит, только начинает покрывать мою шею и грудь поцелуями и укусами.
- Если ты не расслабишься, то я тебя прямо так трахну, - предупреждает он меня.
Как ни странно это помогает, и я впускаю его. Никогда не видел себя в роли подстилки, но тело просит разрядки. Оно требует его. Я сейчас просто безумно хочу секса, как кошка в марте. Поэтому, как только прихожу в себя, то понимаю, что уже сам насаживаюсь на три пальца, что сейчас растягивают меня изнутри. Мои стоны лишь подстегивают моего насильника, хотя таковым его уже сложно назвать. Мельком замечаю, как зрачки Кери превращаются в кошачьи, а после этого он властно целует меня в губы. Перед глазами все плывет, но я чувствую, как парень входит в меня точно не пальцами. Чувствую дискомфорт и жжение, но ерзать и дергаться не спешу. Пытаюсь успокоиться и привыкнуть к необычным ощущениям, а это чудовище смотрит на меня, как будто впитывая эмоции и чувства. Времени мне не дают, начиная двигаться. Чувствую, как пылаю изнутри, хочу больше секса, чтобы это не заканчивалось. Кажется, я даже что-то бормочу вперемешку со стонами.
Кери как будто издевается, я почти дохожу до разрядки, но он отстраняется и выскальзывает из меня. Не успеваю ничего понять или возразить, как меня ставят на ноги, которые сейчас кажутся мне ватными и совершенно не устойчивыми, разворачивают лицом к стене, заставляя опереться об нее руками, и входят повторно. Сейчас его толчки быстрые, рваные, резкие. Я в восторге. Такое чувство, что именно такого секса мне и не хватало. Именно он был нужен. Кончаю первым и понимаю, что именно сейчас я полностью доволен жизнью. Парень кончает после нескольких толчков, изливаясь в меня. Из-за этого задерживаю дыхание и ломаю пару ногтей об эту чертову кирпичную стену.
Феерично и запоминающееся, больше нечего добавить.

Кери.

Замечаю Вана на людной улице и решаю проследить за этим парнем. Он сейчас не один, поэтому удается даже подслушать его разговор с прелестной особой.
Ярость во мне просыпается не часто, но вот тут он напросился. Ненавижу насильников и людей, которые что-то берут силой. В детстве я был слабым ребенком, поэтому получал больше всех, а вот открытие силы многое поменяло в распределении ролей.
Решаю немного наказать этого паршивца, поэтому беру и трахаю в том же переулке, как говорится, не отходя от кассы. Так же меня заинтересовал факт изменение силы после секса с некоторыми людьми, которые учувствовали в эксперименте.
После неплохого траха помогаю парню одеться и выпихиваю его на людную улицу, оставаясь в одиночестве.  Сейчас в моих жилах течет сила, чувствую ее, но еще хочу и попробовать. Перекидываюсь в тигра, но что-то поменялось. Подхожу к большой луже, что осталась после вчерашнего дождя и сильно удивляюсь. Нет, не так, я охерел. Из водной глади на меня смотрел вариант саблезубого тигра из каменного века, так же я прибавил в размерах и немного изменился в цвете. Мои глаза горят сейчас силой и опасностью.
Сегодня определенно кому-то не повезет. Мягко ступаю большими лапами по асфальту, обходя и перепрыгивая лужи, и подхожу к большой компании не очень трезвых агрессивных молодых людей. В этом районе это нормально, поэтому не удивляюсь и громко рычу. На первого, кто обернулся, я набрасываюсь и разрываю ему шею. Кровь застилаем мне глаза, а моя хищная натура требует продолжения банкета. Разрываю на куски всех присутствующих, а это около человек двадцати. Сейчас это место я окрасил в красный цвет, мой любимый кровавый оттенок. Привожу дыхание в порядок, осматриваюсь и понимаю, что надо бежать, скоро может приехать полиция. Бегу как можно быстрее, а через несколько кварталов, чтобы не привлекать внимание, превращаюсь обратно в человека. Прохожу еще несколько домов, но и здесь ни одной души. Падаю в обморок от того, что безумно устал,  так же от боли, что пронзает все тело, если не отдаешь дань.

+1

38

Дарен.

Вечером возвращаюсь домой с некоторыми документами, которые сумел собрать в нашей больнице. Не думаю, что они так уж важны, но пусть будут. Только сейчас вспоминаю, что опять забыл купить сигареты. Жаль. Но бежать за ними как-то лень. Вообще все делать лень. Может, тоже завести зверушку, как Рат, чтобы было не так скучно? Какую-нибудь псину, чтобы метр в холке. Про такую я точно не забуду.
Возвращаться к документам крайне не хотелось. Поэтому я просто включил зомбоящик, чтобы не думать вообще ни о чем.
Время уже не детское, а мой мобильный вдруг оживает. Беру трубку, как только вижу имя звонящего:
- Слушаю.
- Ты дома? Один? Занят? - явственно слышу панику в голосе Рата.
- Дома. Не занят, - тут же отвечаю, теряясь в догадках о причине этого звонка.
- Мы сейчас будем. Ищи вещи которые не жалко, - кидает парень и отключается, а я только и успеваю заметить это «мы».
У меня в принципе есть специально оставленный мусор типа бутылок и просто наборы стеклянных предметов для таких случаев, но звонок Рата как-то выбил меня из колеи.
Через пару минут в моей гостиной появляется перепуганный Рат, а у него на руках окровавленный и полуобнаженный Кери без сознания. Зрелище еще то...
- Давай его в ванную, - принимаю решение. Мне нужно знать, что у него за повреждения, чтобы правильно применить силу. Помогаю Рату дотащить парня до ванной и положить его туда. А потом включаю воду, чтобы немного смыть кровь. Странно, но поверхностных повреждений нет. Чья же тогда кровь?
Парень все еще без сознания, поэтому я иду за аммиаком, может это поможет привести его в чувства. Никакие средства не помогают. Такое чувство, что он израсходовал всю энергию.
- Что с ним? - Рат старается не мешаться, но все равно сильно переживает за друга.
- Хотел бы я это знать… - говорю задумчиво. – Рат, принеси, пожалуйста, полотенца. Они в стенном шкафу в гостиной.
Пока парень метнулся за полотенцами, я легко касаюсь губами лба парня. Эффект должен быть не таким сильным, но сейчас мне лишь интересно, будут ли какие-нибудь изменения.
Кери мгновенно открывает глаза, резко притягивает меня за воротник и впивается в губы жадным поцелуем. Парня от такого контакта тряхнуло конкретно. Примерно столько силы уходит на человека присмерти. Я же в уплату нехило шарахнул по кафельной стене, отчего почти все плитки покрылись паутиной трещин, а некоторые вылетели совсем.
- Эм... Я помешал? - слышу голос Рата за спиной.
- Как раз вовремя, - не отрываю взгляда от безумных глаз Кери. Его состояние сейчас напоминает человека, обпившегося энергетика: шальные глаза, несколько дерганое поведение.
- Нифига себе... Что это было? – кажется, к Кери вернулся дар речи.
- Что конкретно? – спрашиваю, подавая полотенце, которое принес Рат.
- Я никогда не отдавал плату ТАК... - он сидит и переводит взгляд с меня на Рата и обратно.
- Твою мать, - морщусь, только сейчас вспоминая, что Кери платит поцелуем с первым встречным после использования своей силы. – Мне сейчас интереснее узнать, куда же ты использовал столько своей силы, что аж сознание потерял. И чья это кровь была на тебе.
- На меня напали хулиганы, когда я возвращался из магазина. Я решил напугать их своей формой, но это не подействовало, а потом... Я был весь в крови? – его глаза наполняются слезами. - Кажется, я их убил... Инстинкты охотника сложно игнорировать... Я даже плату отдать не успел, просто убежал и потерял сознание, - Кери начинает всхлипывать, а потом его накрывает истерика.
- Потрясающе, - только и могу выговорить я, зализывая рану на руке от удара по кафелю.
Рат в это время пытается вытереть полотенцами это сопливое существо. Приводить его в себя сейчас будет сложно. Радует, что жив и в сознании.
- Пойду хоть чаю поставлю… - находиться рядом с Кери, пусть даже он и в таком состоянии, мне очень не хочется.
Через минут двадцать оба парня появились на кухне. Кери успокоился, а вот Рат почему-то нервничал.
- И что же нам с тобой делать? – спрашиваю, наливая чай.
Странно, но сейчас мне настолько все равно, что где-то кто-то кого-то убил… как-то все абстрактно и серо.
- Я не знаю, - выдает зареванный Кери.
Рат выходит из комнаты, и я слышу, как он копается в своем рюкзаке. Почему я не видел как он пил кровь? Ставлю кружку с чаем перед Кери, а сам заглядываю в гостиную:
- Рат, с тобой все в порядке?
Сейчас парню сложно ответить. Рат надрезал ладонь и с жадностью слизывал сочащуюся кровь. Отворачиваюсь и возвращаюсь на кухню. Не могу смотреть на некоторые проявления силы и ее плату. Меня всегда удивляло, как Мира может так наслаждаться своей платой, да и моей тоже. Но с Мирой было проще. Ее пристрастия вообще были весьма странными. Меня всегда чуть ли не наизнанку выворачивало от своих способностей, их проявления и следующей платы за нее.
Рат возвращается на кухню с перебинтованной рукой.
- Тебя доставить домой? - спрашивает он у Кери.
А тот в ответ почему-то отрицательно машет головой.
Смотрю на все это и понимаю, что последние дни меня как-то вымотали, но попробуем рассуждать логически:
- На нем не было внешних повреждений, а значит, если никто не видел того, что он сделал, то его будет сложно вычислить. А если вы так быстро слиняли с места преступления, то тем более. Другой вопрос, остался ли кто-то в живых, кто может его опознать.
- Вряд ли... - тихо произносит Кери.
Смотрю на него с подозрением:
- А теперь расскажи-ка мне, деточка, который раз повторяется подобная ситуация…
- Третий, - вновь вижу в его глазах слезы.
Ухожу куда-то в себя, задумываясь над тем, что делать дальше. С одной стороны, Кери более чем ребенок, но его проявления силы опасны.
- Я больше так не буду. Честно, - произносит он, утыкаясь в кружку.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. По сути, я же даже не смогу никого защитить от Кери, если вдруг такое повторится не на улице, а, например, на одном из наших собраний. Куда я лезу?.. Мне всю жизнь твердили, что с моей силой можно обогатиться. Но вместо этого я полез в какое-то дерьмо.
- Уже поздно, Кери, нам пора, - напоминает нам о времени Рат.
Я молча ухожу в комнату и ищу одежду Миры. Он была любительницей ходить в безразмерных мужских футболках.
- Держи. Остальное ничего не подойдет.
- Спасибо, я верну, - Кери быстро одевается и начинает собираться уходить.
- Я вызвал такси, поторопись, - Рат уже выглядит спокойно, хоть на его одежде и остались следы чужой крови.
- В следующий раз мы все соберемся не раньше чем через два дня. Завтра и послезавтра я работаю, - предупреждаю их зачем-то.
- Хорошо. Спасибо, что помог, а то, я бы не знал что делать, - Рат опять благодарит меня...
- Да, спасибо. Мне понравилось, - Кери быстро целует меня в щеку и убегает за дверь.
Спокойствие, только спокойствие… седых волос только до полной картины мне не хватало…
- До встречи, - парень улыбается на прощание и выходит следом.

+1

39

Рат.
Возвращаюсь из универа и выхожу в интернет, надо делать проект, который сдавать на следующей неделе. После ссоры с Сином, я не видел его три дня. Давно он так сильно не обижался на меня. А ведь я говорил правду. Один раз я уже соглашался попробовать быть с ним, но это было слишком… Продлились наши «отношения» не дольше двух недель, после чего был сложный разговор. Мы не могли долгое время смотреть друг другу в глаза. Я понимал, что ему недостаточно быть моим другом, но по другому никак. 
Но я же знаю, что он долго обижаться не может. Вот и в этот раз я снова слышу знакомый звонок в дверь и следом стук.
Как всегда открываю дверь и без лишних слов впускаю парня.
Он тихо проходит внутрь и скромно произносит:
- Привет…
- Привет. Как ты? – спрашиваю, потому что иначе он будет просто молчать, а это тупик.
- Нормально… Рат, ты на меня не злишься?
- Нет, конечно. Проходи, - он хочет, чтобы эта ситуация вызывала у меня эмоции? Да, я расстроен, что не видел друга несколько дней, пока он злился и нервничал. Но у меня тут были проблемы…
- Слушай, назови мне хоть одну причину, почему мы не можем быть вместе, - он упрямо смотрит на меня. – Я долго думал над этим…
Кажется, этот вопрос скоро будет вызывать во мне желание убивать, ну или калечить. Я уже тысячу раз слышал от Сина его. И что мне ответить? Правда ему по барабану, то что, я не чувствую к нему романтических чувств, не хочу его.
- Я влюбился, - остается только врать, правдиво врать.
- Что? – он резко вскидывает голову. – В кого?
И что теперь ему ответить? В голову приходит только один человек.
- Это Дарен, но он ничего не знает.
- Дарен? Ты столько лет отвергал меня, чтобы за пару дней влюбиться в тридцатилетнего транса? Да какого черта?..
- Я же не специально! - блин, меня это уже начинает злить. Я имею право влюбляться в кого угодно, а мой друг ревнует меня, как будто мы женаты лет сорок.
- Да как ты мог вообще в него влюбиться? И… И ничего, что у него только что девушка умерла. Ты же ему даже не нужен, - Син наворачивает круги по прихожей.
- Я знаю, что не нужен, - на это и все ставки. - Поэтому ему ничего и не говорил, - вру я редко, но это крайняя мера оправдана. Ведь Син не идиот, чтобы бежать разбираться с Дареном.
- Рат, тебе его просто жалко, - он все еще пытается найти причину. – Да, он сейчас переживает. У него умер близкий человек, но это не любовь.
- Может ты позволишь мне решать!? - он не верит, не хочет верить... Как мне убедить этого упрямца?
- Ненавижу этого придурка, - бросает он и уходит, громко хлопнув дверью.
Надеюсь, что теперь Син сможет смотреть на этот мир трезво и увидит человека, с которым захочет провести всю свою жизнь. А все потому что я уверен, что не являюсь этим человеком.

Син.
Я выбегаю из его подъезда. Как он мог так быстро влюбиться в этого транса? Неужели он только из-за этого согласился нам помогать? Тем более, что Рату всего восемнадцать, а Дарену почти тридцать. Да он… Да как он посмел?
Впрочем, я ведь могу хотя бы удостовериться, что Дарену Рат не нужен и тогда продолжить его добиваться. С этой целью беру телефон и звоню Дарену.
- Привет, ты дома?
- Сегодня да…
- Я сейчас зайду.
Поднимаюсь на нужный этаж и вхожу бесцеремонно даже без стука.
- Что-то случилось?
- Я… - я не успел придумать легенду. – Я просто посоветоваться пришел.
- Ну, проходи.
Транс всегда держится особняком, будто бы не желая впускать в свой мирок никого. Вот и сейчас сильно заметно, что ему не нравится чужое присутствие в его квартире, а может, Рат рассказал ему про то, что я к нему пристаю. Да бред…
- О чем ты хотел поговорить?
- Вот у тебя же были отношения с девушкой… Просто у меня есть человек, которого я люблю, но он не отвечает мне взаимностью, а недавно вообще признался, что любит другого. Вот ты что бы сделал в этой ситуации?
Дарен удивленно смотрит на меня, кажется, он не понимает, причем тут он.
- Я не знаю. Я никогда не был в такой ситуации…
- А твоя девушка…
- Мы с Мирой сошлись как-то сразу.
- А вот если бы тебя сейчас полюбил кто-то?
- Сейчас? – он немного морщится. – Я не понимаю, к чему ты ведешь?
- Ну, вот представь, что в тебя сейчас влюблен кто-то, то что бы ты сделал, если бы он тебе признался?
Кажется, я поставил транса в тупик, потому что он некоторое время молчал, но потом все же ответил:
- Я не знаю. Я не думаю, что я в данный момент способен на какие-либо чувства, но если бы мне было комфортно с этим человеком, то, наверное, мы бы нашли компромисс.
- Да, капец вообще! Не смей к нему приближаться, понял?
- К кому?
- К Рату.
Кажется, я совсем сбил с толку Дарена, потому что он недоуменно смотрит на меня:
- Подожди, причем тут Рат?
- Притом. Даже если он влюблен в тебя, он все равно мой.
Не дожидаясь пока Дарен поднимет челюсть с пола, выхожу на улицу.

Дарен.
Я в шоке. Что это было?
Первым моим порывом было позвонить Рату и попросить объяснить столь неожиданный визит Сина. Но что-то меня остановило. Это все не может же быть правдой? Нет, Рат, конечно, отличный парень, но… он же не может в меня вот так влюбиться. Да и зачем я ему?
Тем более, что я все еще люблю Миру. Даже если ее нет рядом. Я не могу избавиться от чувства, что все это ложь. Что однажды я приду домой, а она здесь смеется и говорит, что просто разыграла меня. Даже если бы я и хотел, то не смог бы ответить Рату взаимностью.
В голове тут же всплыли наши два вынужденных поцелуя. Второй раз ведь он сам подался ко мне. Неужели уже тогда… да не может этого быть.
Бросаю взгляд на телефон, но не решаюсь позвонить Рату. Чтобы все выяснить. Не люблю делать людям больно. И я не думаю, что парень просто возьмет и признается.
Все же эта ситуация прочно засела в моей голове, за что я был «благодарен» Сину. Я ходил по квартире и терзал себя сомнениями, пока не решился все-таки позвонить Рату.
- Внимательно, - слышу голос парня в трубке.
Только сейчас понимаю, насколько все это кажется глупым, но…
- Привет, тут ко мне Син заходил…
- Поранился? - спрашивает он безэмоционально.
- В некотором роде, но не по моей части. Просто он так странно себя вел и так много наговорил… - тихонько бьюсь затылком о стену, уже сожалея, что решился на этот разговор.
- Вот блять! Что он наговорил? - по голосу стало ясно, что Рат догадывается о теме разговора.
- Даже не знаю с чего начать. В основном о его отношении к тебе.
Давно я не нервничал так, просто разговаривая о чьих-то чувствах. Прям как школьник.
- Тебе не кажется, что это уже не телефонный разговор?
- Я не знаю… - выдыхаю с какой-то истеричной улыбкой.
Мой мозг просто уже не справляется с работой, информацией, которую мы накапываем, отношениями между исследуемыми, выходками Кери.
- В таком случае, когда разберешься, перезвони, - вздыхает парень на том конце.
- Ты ведь сейчас понимаешь, о чем мы говорим, так? Тогда скажи, слова Сина о твоем отношении ко мне правда? – наверное, это единственный вопрос, который меня сейчас действительно тревожит.
Какое-то время в трубке было молчание, а после я услышал решительное "Да".
У меня аж сердце провалилось куда-то вниз. В полной растерянности я не мог вымолвить и слова. Я почти не знаю Рата. Что ему сейчас сказать?
- Дарен, я понимаю твое состояние, поэтому ничего не требую и не жду.
- Главное, мне сейчас его понять. Ладно. Син ушел от меня в несколько неуравновешенном состоянии, наверное, его сейчас стоит найти, чтобы парень не наделал глупостей, - меняю тему, начиная брать себя в руки.
- Все будет в порядке. Я знаю где он, - слышу как парень начинает собираться и бегать по помещению.
- Хорошо. Завтра я, наверное, соберу вас снова.
- Скинь мне точное время в СМС, - просит он.
- Ладно. Пока.
Я уже не дослушиваю, что еще скажет Рат. У меня не укладывается все в голове.

+1

40

У авторов кончилось вдохновение. Это, как видно, никого не расстраивает, потому что нас, как мы заметили, все равно никто не читает...

0

41

Kira-sempai, пишите! Вы пишите потрясающе! Читал ваши ориджи - талантливо) Читал на разных форумах, но набрел на этот и понял, нашел кладезь!

0

42

Nik_@, очень приятно) Стараемся. Авторов двое, и к ориджу мы немного охладели, поэтому выкладка приостановилась. Но сейчас работаем над другим рассказом.

0

43

хотела начать читать вашу новую работу, но я еще в обиде на то, что вы бросили этот оридж. т.т

0

44

Whisper, комментариев нет, да и никто особо не спохватился. Так какой смысл?

0

45

Рат.
Наверное, это эгоистично с моей стороны поступать так с Дареном и Сином, но по другому не выходит, я уже многое перепробовал. Дарен, я, возможно, когда-нибудь расскажу тебе правду, но не сейчас. Ответив "да" на твой вопрос, ставка была на то, что ты начнешь меня разубеждать, объяснять, рассказывать про свою любовь к умершей девушке. Я готов выслушать все твои аргументы и согласится с ними. Тогда и закончится эта партия, потому что в данной ситуации даже Син ничего сделать не может.
Син, а Сину надо жить и радоваться, что такой странный, скучный человек как я отпустил его. Пусть он сейчас и не понимает, что все это к лучшему, но потом все наладится, я верю в это.
Меня гложет совесть только за то, что Дарену пришлось стать мишенью всей авантюры, и сейчас он переживает по этому поводу. Извинюсь потом, а сейчас я собираюсь найти Сина и попытаться заставить его мыслить здраво. А то он бегает от проблем и бьется головой о стену под названием "Любовь Рата"...
Сегодня определенно не мой день.
На следующий день появляемся с Сином в квартире Дарена самыми последними. Конечно, рассказать Дарену как все на самом деле идея и хорошая, но выставлять себя ребенком тоже не хочется. Ну не объяснишь же взрослому парню, что меня хочет друг, а доктор, потерявший девушку, отличный вариант, чтобы отмазаться.
Дарен развешивает какие-то новые бумаги на стену, ожидая, пока все соберутся. Крис уже в центре внимания и громко спорит с Ваном о какой-то чепухе, в то время как Кери прыгает вокруг. Дарену было абсолютно пофиг на то, что творится в его гостиной, а когда он повернулся, то я понял почему. Он был в наушниках и, окинув комнату взглядом, вынул их и хлопнул рукой по столу, привлекая всеобщее внимание. Затем бросил на стол упаковку из-под какого-то лекарства.
- Что это? – тут же спросил Каин, которого, судя по виду, раздражали все эти собрания.
- Ну, точно не противозачаточные, - ответил Крис.
- Препарат ОМА. Или «Ослепительная мечта», как его называют в тех кругах, где уже поняли, что он из себя представляет, - ответил Дарен. – Пока запрещен к свободной продаже.
- Запрещен? - удивился Ван.
- Как же ты его достал? - Кери так же улыбчив, будто все, что произошло пару дней назад просто кошмар, который он забыл.
- То, что он запрещен к продаже, еще никогда не останавливало саму продажу, а скорее наоборот. Это в некотором роде еще и усиливает спрос. Сейчас он находится еще в разработке, но как мы видим, у «мечты» есть уже и форма и упаковка.
- Кто в здравом уме будет его принимать? – нахмурился Син.
- Те, чья плата превосходит силу…
- Какие побочные действия? - Ван сейчас серьезен как никогда, даже мне непривычно его таким видеть.
- Быстрое привыкание, зависимость, сильное действие на нервную систему и мозг. По сути это наркотик. Какие еще у него могут быть побочные действия…
- Зачем ты нам его показываешь? - спрашиваю, недоумевая. Ведь мы и так знаем, что синтезировали наркотик, но притаскивать запрещенное средство к себе домой это уже финиш.
- Врага нужно знать в лицо, - невесело усмехается он. – А вообще, мне было просто интересно, сложно ли его достать. Я потратил не больше сорока минут.
- И вот эти таблеточки убивают людей? - Кери вертел упаковку в руках, рассматривая, а иногда принюхиваясь.
- Забавно, да? Из-за такой малости… - Каин смотрел на препарат с отвращением.
- Еще новости будут? - Крису было не интересно, он ходил по комнате и рассматривал все вокруг.
- Я пока неуверен в некоторой информации, когда получу подтверждения, тогда еще поделюсь. И хотелось бы, чтобы вы были осторожны, - Дарен невольно посмотрел на Кери, а потом быстро отвел глаза.
- Если нужна будет помощь, дай знать, - произношу как всегда спокойно, давая себе обещание присмотреть за парнем.
- Хорошо, - отвечает он, даже не взглянув в мою сторону.
Син странно смотрит то на Дарена, то на меня.
Кажется, пора уходить и уводить его от сюда, а то случится скандал.
- Син, идем, - зову друга, чтобы побыстрее уйти.
Он еще некоторое время сверлит взглядом транса, а потом следует за мной. Кери увязывается за нами, и мы втроем выходим из квартиры. Отношения с Дареном я ухудшил окончательно, очень жалко, ведь мы могли дружить...

Кери.
Мы выходим втроем, но так как я спешу, оставляю Рата с Сином. Какие-то они странные, почти не разговаривают. Рат рассказывал об этом парне, но он мне не нравится. Через минут десять вспоминаю, что забыл отдать Рату книгу. Поэтому спешу обратно, ведь я знаю, по какой дороге пойдут парни.
- Син, ты что задумал? Отпусти меня! - слышу из подворотни голос Рата, что сразу заставляет меня замереть на месте. Медленно крадусь и прислушиваюсь.
- Я видел, как ты смотришь на этого транса! А он на тебя ноль внимания! У вас ведь все равно ничего не получится, так почему ты меня отвергаешь? – судя по звукам, Син впечатал Рата в стену.
- Потому что с тобой у нас тоже ничего не получится! - Рат даже не кричит, он спокоен. Наверное, думает, что этот зеленоволосый ему ничего не сделает, поэтому и не перемещается.
- Это мы еще посмотрим, - слышу какую-то возню.
Заглядываю за угол и вижу, как Син срывает одежду с Рата, а тот даже сделать ничего не может. Ярость взыграла во мне мгновенно. "Как он смеет?". Превращаюсь в тигра и успеваю заметить, что эффект после секса с Ваном не прошел и поэтому выгляжу я эффектно как ни крути. В мгновение оказываюсь рядом с этим насильником и одним ударом лапы сбиваю Сина с ног. Бросаюсь на него, быстро добираясь до шеи, он даже не успевает применить свою силу. Как всегда много крови, эйфория и адреналин. Еще один труп на моей совести. Превращаюсь обратно в человека, медленно поднимаюсь на ноги и подхожу к другу, который сейчас в шоке и даже не может адекватно отреагировать на происходящее. Мои поцелуи почти всегда со вкусом крови, от этого тошнит. Замечаю рывок и, когда отстраняюсь от губ парня, мы уже находимся в квартире Рата.

0

46

Дарен.
Веду себя на работе как обычно. Отсюда я достаю много информации. Тем более, что не так давно прошел слух, будто бы группа, которую я вел, не единственная. Надо все разузнать, чтобы быть в курсе событий, но пока никаких подтверждений я не нашел.
Во время обеденного перерыва тащусь к автомату с кофе, потому что засыпаю на ходу.
В конце коридора вижу знакомую тощую фигуру, в которой мгновенно узнаю Рата. Он находит меня взглядом и уже мчится на всех парах. Я никогда не видел его таким эмоциональным.
- Дарен, нам срочно надо поговорить!
Я чуть кофе не выронил. В свете недавних событий, просто не знаю, что и думать, как реагировать на его визит.
- Прямо сейчас? – прикидываю, куда можно уйти, где народу меньше.
- Да. Это срочно, - он какой-то дерганый, что пугает еще больше.
- Идем, - веду его в отдел бухгалтерии. Пациенты там не ходят, а экономистов и прочих офисных крыс не выгонишь из-за компьютеров.
Он следует за мной. Странный он сегодня, а еще я заметил бледность кожи, опять много перемещался. Сажусь на один из стульев, что поставлены здесь для посетителей.
- Я слушаю.
- Сина убили, - выдает парень.
От такой новости аж подавился.
- Что? – поднимаю глаза на парня.
- Он мертв, - сейчас передо мной стоит парень, а по его щекам катятся слезы и падают на кафельный пол.
- Рат… - ловлю себя на мысли, что я уже слишком близко, стою рядом, но не дотрагиваюсь. – Расскажи все по порядку.
Он прислоняется лбом к моему плечу и начинает говорить:
- После собрания у тебя мы пошли по домам. Кери пошел по делам, а Син решил меня проводить, но, не дойдя до дома, он толкнул меня в безлюдный переулок и начал опять уговаривать с ним встречаться, - слышу всхлип Рата. - После моего отказа у него сорвало крышу, и он набросился на меня. В этот момент подлетел Кери и вцепился ему в горло.
Я ощутимо вздрагиваю от его слов. Кери…
Совсем не замечаю, что глажу Рата по спине, пытаясь успокоить, а в голове пусто. Вообще никаких мыслей. Что теперь делать?
- К тебе приходили из полиции? – спрашиваю почти на автомате. Ведь Син с Ратом отлично общались. Наверняка, его должны опросить.
- Нет, его пока не хватились. Я перенес Кери к себе, и мы смыли кровь, а потом я вернулся за Сином...
- Что, прости? – хватаю его за плечи, чтобы посмотреть в глаза. – Ты унес труп с места преступления?
- Я не знал что делать, - слезы хлынули с новой силой.
Вот черт. И что теперь? Так-так-так… спокойно.
- Где труп? – от него нужно как-то избавиться.
- В лесу, - тихо отвечает Рат.
- В лесу… - эхом повторяю я. – Стоп, в каком лесу? Рат, ты не можешь рассказать все и сразу?
- Я перенес его в ближайший лес и накрыл ветками. Я всю ночь не мог заснуть, ведь он там...
- Кери где?
- Сегодня должен работать... Я не представляю, что бы было, если не вмешался Кери... - Рат садится на стул и закрывает ладоням лицо.
- Ты бы просто переместился…
От трупа нужно избавиться. Избавиться совсем, а не так. В нашем морге есть крематорий, но даже с силой Рата мы не сможем быть незамеченными. Нужно что-то придумать. И еще как-то перестраховаться по поводу Кери.
- Я на тот момент забыл обо всем на свете, помню только глаза Сина, как у сумасшедшего.
- Топай домой. Нечего тебе здесь светиться. Я попробую что-нибудь придумать.
У меня возникла одна идея, но кто знает, работает ли еще мой старый знакомый на городском кладбище…
- Не могу сейчас домой... Я нарисую, где находится то место, - Рат достает из рюкзака блокнот и начинает там что-то выводить.
Останавливаю его.
- Тогда иди ко мне и жди меня там, - достаю ключи из кармана халата. – Я попробую все устроить. Мне нужно отработать смену. Потом будем решать дальше.
- Во сколько ты вернешься? - вижу панику в его глазах.
- Я заканчиваю в шесть. Дай мне еще час. Плюс добраться до дома. В восемь точно уже должен быть, - просчитываю примерное время, за которое я должен успеть найти нужного человека. – И приготовься. Придется попрыгать, если у меня получится договориться.
- Хорошо, - Рат берет ключи. - Спасибо.
Еле дожидаюсь конца смены и со всех ног бросаюсь к такси.
- Городское кладбище, - говорю водителю и не знаю, то ли он не ожидал от меня мужского голоса, то ли места назначения.
Рат, конечно, ошарашил меня… Теперь за Кери нужен строгий контроль. Похоже, парень приуменьшил количество жертв, что на его совести.  Теперь главное, чтобы Гил все еще работал. Хотя с тех пор как я последний раз его видел, прошло уже много лет.
Мне жутко повезло. Мало того, что Гил продолжал работать, так еще и сегодня была его смена. Мужчина сначала меня не узнал, но потом сразу же стал спрашивать о деле. Схема простая. На кладбище полно свежевырытых могил, в которые завтра должны будут кого-нибудь хоронить. Если откопать еще полметра вниз, положить туда труп, а потом закопать и чуть-чуть утрамбовать, а на следующий день в могилу будет кто-то похоронен, то маловероятно, что труп найдут сейчас, а не через несколько десятков лет.
- Другое дело, что он уже провалялся сутки в лесу, - объясняет мне Гил. – Уже, наверное, начал разлагаться.
- И что ты предлагаешь?
- Полиэтилен. Но упаковывать будешь сам. Впрочем, тебе не привыкать, - усмехнулся он, хлопнув меня по плечу.
Для Рата это было большим расстоянием, все-таки кладбище было на противоположном конце города. Поэтому, снова беру такси. Заодно будет время подумать. Заезжаю в супермаркет за скотчем, большими мусорными мешками, алкоголем, который даже мне понадобится после сегодняшнего вечера, а Рату и подавно.
Потом возвращаюсь в квартиру. Нажимаю на звонок, вспомнив, что ключи отдал парню.
Тот открывает очень быстро, как будто только и ждал меня. В квартире вкусно пахнет едой.
- Ты договорился? - сразу же спрашивает парень.
- Собирайся, - прохожу не разуваясь.
Бросаю в холодильник один из пакетов, с другим иду в гостиную за ножницами.
- Я уже давно готов, - парень берет рюкзак и в ожидании смотрит на меня.
- Тогда сейчас мы прыгаем за трупом, - говорю, доставая фонарик из одного из шкафов. – А потом на городское кладбище. Ты хорошо его знаешь?
- Бывал там, - Рат протягивает мне руку, надеюсь, он представляет в каком сейчас состоянии труп его друга.
- Нам нужен будет участок за новой сторожкой, - ловлю свое отражение в зеркале и понимаю, что юбка никуда не годится.
Ухожу в спальню, где быстро перепрыгиваю в черные джинсы, а обуваюсь в кроссовки.
- И волосы забери, - говорит парень, пробегаясь по мне оценивающим взглядом.
Я его сейчас прибью. Нет, правда. Я, конечно, ничего в ответ не говорю, только вскидываю бровь, показывая отношение к его предложению, но мое терпение не безгранично, да и нервы уже на пределе.
- Идем.
- Летим, - произносит Рат, беря мою ладонь, а в следующую секунду мы уже находимся в лесу. Парень сразу же достает из рюкзака маленький нож и бинты, а я пакеты и скотч. Стараюсь не смотреть, как Рат пьет кровь, а после забинтовывает руку.
- Держи, - протягиваю ему ножницы, а сам убираю ветки и склоняюсь над телом, прикидывая, как его лучше замотать.
Рат с ножницами стоит чуть позади меня, почти не дыша. Труп был весь в засохшей крови и мало походил на шумного парня, но сомневаться не приходилось. Придется попачкаться, чтобы завернуть его в полиэтилен. Мешки оказались все же коротковаты.
- Нам нужно его приподнять. Я сейчас его посажу, а ты натягивай мешок и обматывай сразу скотчем. Потом ноги. От моего голоса Рат, кажется, вздрогнул, но подошел ближе, готовый выполнить все, что ему сказали.
Мы методично запихивали парня в мешки, обматывая сверху скотчем в несколько раз. За это время я успел наобниматься с ним, поэтому в голову закралась мысль о душе. После того как труп был упакован, Рат отошел в ближайшие кусты, и его там несколько минут выворачивало. Не каждый день готовишь друга в последний путь...
А я снова «вовремя» вспомнил про сигареты.
- Рат, ты, конечно, извини, что прерываю. Но нас там как бы ждут…
- Иду, - парень сейчас чуть-чуть зеленее обычного, но держится не плохо. Он берет мою ладонь и хватает угол упаковки, перемещая нас на кладбище к сторожке.
- Блять, - слышится негромкий возглас Гила. Мы переместились так, что оказались прямо перед ним.
- Показывай, - тут же говорю я, потому что времени терять нельзя.
Пока Рат вновь занялся данью, мы стали выкапывать положенные полметра.
- Не думал я, что ты еще когда-нибудь ко мне обратишься, - сказал Гил. – Сколько лет уже прошло? Десять?
- Двенадцать, - уточняю я.
- Во-о-от. Двенадцать уже…
- Рат, тело… - через некоторое время, говорю я.
Парень без лишних слов появляется над нами с мешком. Для него все это наверняка очень сложно, он вряд ли хоронил друзей.
Мы с Гилом укладываем его и выбираемся, чтобы засыпать землей, утрамбовывая и разравнивая ее.
- Ну, вроде нормально, - улыбается Гил. – А завтра здесь уже могила будет.
Киваю ему в ответ и достаю бумажник.
- Держи.
- Был рад тебя повидать, - говорит он, забирая оговоренную сумму. – Заходи.
- Рат, - хочу быстрее убраться отсюда.
- Что? - парень переводит взгляд с могилы на меня.
Тяжело вздыхаю:
- Валим отсюда.
- Ага, - он уже привычно берет меня за руку. - Прощай, - были его последние слова перед перемещением. Мы появляемся в моей квартире, и парень от усталости падает на пол.
Беру со стола нож и протягиваю ему, а сам тащусь в прихожую, чтобы скинуть грязную обувь. Как же я хочу в душ… Возвращаюсь в гостиную за полотенцами. Рата тоже не мешало бы отправить в ванную. Парень успел перетащить свою тушку на кресло, где сейчас сидел с закрытыми глазами, пытаясь отдохнуть.
- Марш в ванную, - сую ему в руки полотенце.
- В ванную? Я, наверное, лучше домой пойду... - открывает глаза это чудо, вставая с кресла.
- Ты себя в зеркало видел? Впрочем, ты вряд ли сейчас до него дойдешь…
- И что теперь делать?
Беру стакан, а потом наклоняюсь к Рату:
- Теперь идти в ванную, - а потом целую его, только сейчас вспоминая, что пару дней назад он практически признался мне в любви.
- Иду, - бормочет он и выходит из комнаты.

0

47

Рат.
В ванной комнате я залипаю на потрескавшуюся плитку, но быстро вспоминаю, что мы сегодня делали, от чего приходит желание отмыть с себя даже запах разлагающегося тела, который преследует. Выхожу из комнаты где-то через минут двадцать с мокрыми распущенными волосами, от воды их цвет стал темнее, поэтому сейчас ничем не выделяюсь.
Дарен стоит на кухне у окна и потягивает что-то из стакана со льдом.
- Сегодня был сложный день, - привлекаю его внимание.
- Не то слово, - негромко говорит он.
Транс ставит стакан на стол и проходит мимо меня в ванную.
Сажусь на стул и пытаюсь осмыслить все происходящее. Как к этому относиться? Дарен выходит спустя минут пятнадцать. Тоже с мокрыми волосами, без косметики. В тертых джинсах и футболке, которая прилипает к влажному торсу. Шлепает босыми ногами на кухню, оставляя за собой мокрые следы.
- Хочешь чего-нибудь?
- Я сейчас ничего не хочу, - от еды тошнит, заснуть точно не смогу...
Достает еще один стакан, бросает туда лед и заливает его виски. Потом, молча, подает мне.
- Я вообще пью редко, - предупреждаю парня и выпиваю содержимое бокала залпом.
- Пойдем в гостиную. Чего здесь-то сидеть.
Тем не менее, Дарен прихватывает с собой и бутылку, и свой стакан. Отправляю смс родителям, чтобы они не волновались. В гостиной застаю парня сидящим на расстеленном на полу пледе. Он привалился спиной к дивану и сидел с закрытыми глазами, откинув голову.
И зачем мы во все его втянули?
- Как ты? - сажусь рядом, потому что оставаться сейчас в одиночестве невыносимо.
- Да мне-то что сделается? – усмехается он.
- Как минимум посадят, максимум убьют, - не хотел бы я этого. После смерти Сина я понял, как хрупка жизнь человека.
- Ну, до этого же не посадили. А убьют… да и пусть. Мне терять нечего, - он снова отпивает из стакана.
- Вот ты дурак. Тебе все равно, а что при этом будут чувствовать окружающие, ты не задумываешься, - толкаю его в плечо, что за депрессивные мысли.
- Моим окружением была Мира… Теперь ее нет. Смерть преследует меня с момента проявления силы. Но до сих пор почему-то обходила стороной, - он упорно не смотрит на меня.
- Ты еще скажи, что хочешь умереть, а все из-за девушки, которую возможно и не любил, - понимаю, что меня понесло, но промолчать не могу.
- Наверное, это немного жестоко говорить о подобном, зная о твоих чувствах…
- Возможно, немного, - но я же сказал правду.
- Просто обычные отношения со мной несколько невозможны. И Мира была настоящим исключением с ее пристрастиями.
- Это, какими? - мне безумно интересно.
- А как ты думаешь, если я не могу даже просто поцеловать человека, которого люблю, без платы за это? - он все-таки смотрит на меня немного пьяным взглядом.
- Поцелуи не главное, - странный он.
- Я знаю. Мире нравилось, когда после нашего поцелуя вместо предметов я ломал ее кости, а потом по кругу… залечиваешь и снова ломаешь.
- Ну, каждому свое, -  мне неудобно, что разговор повернулся в эту сторону...
- А что, по-твоему, главное в отношениях?
- Общение, внимание, любовь, общие интересы, -  начинаю перечислять, загибая пальцы.
- Почему я?..
- А почему нет? - надо вытаскивать парня из этого мрака.
- Я тебя не понимаю… - Дарен ставит стакан между нами на плед и начинает задумчиво водить пальцем по кромке.
- А меня и не надо понимать, - Дарен сейчас так мило выглядит, что я не могу не улыбнуться, наверное, впервые за сегодня.
Его волосы почти высохли, и он периодически откидывает их, чтобы не мешали.
- Будешь? – он берет бутылку, чтобы заново наполнить свой стакан.
- Буду, а то тебе одному будет много, - соглашаюсь, зная, что от алкоголя в крови смогу избавиться, переместившись пару раз.
Он разливает виски, а потом неожиданно спрашивает:
- А где твой зверек?
- В сумке, - что он задумал?
- Бедный, столько времени просидеть там… Я думал, ты его дома решил оставить.
- Он успел побегать у тебя по квартире, и ему очень понравилась рубашка, - встаю с пола и иду за Азом.
- Рубашка?
- Ну да. Та, что на кресле, - объясняю, уже вернувшись со зверьком на руках.
Дарен смотрит на него как на какую-то диковину. Будто я ему ручного дракона показываю.
- Ты чего? - кормлю морковкой Аза.
- Ничего. У меня он бы давно умер от голода, - Дарен подвигается ближе и протягивает руку, чтобы погладить крысу.
- Он бы съел тебя, - ухмыляюсь наивности врача. Аз нигде не пропадет.
- Не знаю, как съесть, но кусать, напоминая, что я забыл его покормить, я бы ему разрешил, - длинные волосы Дарена сейчас касаются моей руки, а если бы он склонил голову на бок, то она легла бы на мое плечо. Откусываю вторую морковку, которую принес для себя, и предлагаю Дарену, поднося к его губам.
- Ты издеваешься? – усмехается он, но все равно откусывает.
- Это полезно, - а вообще, правда, издеваюсь. Сейчас с Азом они похожи.
Дарен вздыхает, снова убирает волосы и говорит:
- Уже поздно. Нужно ложиться спать.
- Спокойной ночи, - говорю, вставая с насиженного места и начиная собираться. Пора перемещаться домой, а не мешать нормальным людям.
Дарен зависает на время, а потом, тряхнув головой тоже встает.
- Спокойной.
Перемещаюсь на давно изученную крышу. Завтра выходной, а значит домой можно вернуться под утро. "Син, какой же ты идиот..."

Каин.
Это просто невероятно. Я совершенно случайно оказался не в том коридоре. В больнице просто заблудиться, а получается, что подслушал разговор, да еще какой. Выходит, минус один. Кери не так хорошо контролирует свою силу, поэтому убивает людей. Дарен как-то слишком спокойно на все это отреагировал. Такое происходит не впервые? У меня в голове крутилось множество мыслей.
Судя по всему, Дарен планирует скрыть от нас то, что Сина убил Кери. Впрочем, не только от нас, но и от полиции тоже. Чтож… у него это не выйдет. На следующем собрании я подниму эту тему.
Я сильно нервничал. Нет, они не увидят моего волнения, но это факта не меняло. Неизвестно, как на мои вопросы и заявления отреагирует Дарен, но это половина беды. Как на все это отреагирует Кери? Не прикончит ли эта тварь меня на месте?
Я специально пришел чуть позже обычного, чтобы к моменту моего прихода были все, кроме, разумеется, Сина. Интересно, как Дарен объяснит отсутствие зеленоволосого?
- Так… ну вроде все, - сказал транс, окидывая присутствующих взглядом.
- А зеленка стал невидимым? - встревает Крис, развалившись в кресле.
Дарен либо готовился заранее, либо просто имеет прекрасную выдержку, потому что если бы я ничего не знал, то никак бы не отреагировал на его спокойный ответ:
- Син не сможет придти на сегодняшнее собрание.
- У него должно быть уважительная причина, - сейчас начнется…
Кидаю взгляд на Рата, а он лишь тяжело вздыхает, смотря куда-то в пространство.
- Заболел? - предлагает свою версию Кери.
- Наверное… Разрывом горла об зубы тигра, не так ли, Дарен?..
Самое кошмарное, что во взгляде докторишки, я не увидел ни паники, ни страха, ни сожаления. Он был абсолютно спокоен.
- Допустим… - он смотрел мне в глаза с таким равнодушием, будто мы говорили не о смерти человека.
- Чего? - орет Крис, подскакивая на месте. – Он что, в цирк устроился работать?
Ван сегодня очень тихий, постоянно трет глаза. Странно все это.
- Не в цирк. Расскажи нам, Кери, как ты его убил! А ты, Дарен, неужели хотел скрыть такое от нас? Этот тип опасен! Опасен для всех нас.
- Ты прав, такое сложно скрыть…
- Куда вы спрятали его труп?
- Тебя это не касается.
Я так хотел разозлить этого гребаного доктора, но он только спокойно стоял и отвечал на вопросы. Без криков, без ругани, будто бы ждал, пока я не угомонюсь.
Впервые вижу Криса и Вана такими удивленными, а Кери ведет себя как ни в чем не бывало.
- Послушай, Каин. Если тебе известно об этом, то ты подслушал нас в больнице, а значит должен знать, что данное происшествие это несчастный случай, - снова тихий спокойный тон Дарена.
- Несчастный случай? Ты издеваешься?
- Нет. Никто не спорит, что Кери виноват. С ним у меня будет отдельный разговор. А вот ты сейчас напрасно поднимаешь панику. Сина уже не вернуть.
- Хватит спорить. Это я во всем виноват, - Рат сказал тихо, но услышали его все.
Я же не переставал смотреть на Дарена. Погиб человек, а он так спокойно к этому относится. Но, видимо, так мне только казалось. После слов Рата у него сбилось дыхание, он нервно вдохнул, повернул голову в сторону парня, а потом снова посмотрел на меня:
- Уже не важно, кто виноват. Син мертв, и точка. Нам нужно решить, что со всем этим делать, - только теперь транс наконец-то опустился в кресло и как-то ссутулился.
- Ребят, хватит прикалываться. Уже не смешно. Где зеленка? – как-то фальшиво произносит Крис.
- Могилку показать? – абсолютно серьезно спрашивает Дарен.
Рат сжимает кулаки и отворачивается к окну.
- Но как этот мог его убить? - Крис кивает на Кери, успевая одарить его оценивающим взглядом.
- Боюсь, он не сможет тебе этого сейчас показать, - все еще иронизирует Дарен.
- Но будешь нарываться, и покажет, так? – продолжаю я раздувать скандал. – Он опасен для всех нас!
- Сам ты опасен, - оскорбляется Кери. Он встает с кресла и подходит к Рату, беря его за руку.
Дарен тут же напрягается, внимательно следя за каждым его движением.
- Да ему же ничего не стоит устроить здесь кровавую бойню. Если он с такой легкостью убил Сина, то я осмелюсь предположить, что это не единственная жертва, а, Дарен?
- Не единственная, - подтверждает транс, не сводя глаз с Кери.
- Делать мне больше не чего, как об тебя руки марать. Не трогай моих друзей и можешь спать спокойно. Син сам виноват, - Кери все еще выглядит как ребенок, но в его взгляде что-то изменилось.
Дарен встает и подходит к парню:
- Так не пойдет. Ты же должен понимать, что нельзя никого убивать.
- Насиловать тоже никого нельзя. Ван, ты ведь теперь это понимаешь? - Кери переводит взгляд с Дарена на нашего малолетнего маньяка. А тот лишь, краснея, отводит взгляд.
Я не могу понять, о чем говорят эти двое, хотя транс, кажется, уже ничему не удивляется.
- Я чего-то не знаю? – Дарен переводит взгляд на Вана.
- Все в порядке. Так по какому вопросу ты позвал нас сегодня? - скромного Вана я еще не видел никогда.
- Похоже, мои новости вообще просто ерунда по сравнению с тем, что творится между всеми нами, - наконец, не выдерживает Дарен, и маска спокойствия слетает с его лица. – Ну и как же изменились ваши силы?
- Со мной ничего не произошло, - сразу же признался Ван.
- А они чего, переспали? - Крис только и успевает вертеть головой чтобы успевать за всеми новостями и событиями в этой комнате.
- Ничего? А у тебя? – транс кладет руку на плечо Кери.
- Да и у меня ничего, - пожимает плечами тот. – Может только силы, да энергии побольше.
- Странно…
Все это уже вышло за рамки. Зато теперь я знаю, что Дарен тоже не железный, хотя отреагировал он на этого левого парнишку. Может, между ними что-то есть?
- Раз уж сегодня вечер откровений, может, вы расскажете, что между тобой и Ратом? – смотрю на Дарена. Неужели он думал, что я не замечу.
После моих слов Рат резко оглянулся, замирая в ожидании ответа Дарена.
- Между нами есть общий труп. Этого достаточно?
- Для того чтобы ты так трясся и переживал? Нет, ты, конечно, прекрасно держишь себя в руках… но все же…
- По-моему, это уже не ваше дело. Каин, займись своей личной жизнью, - Рат, кажется, разозлился, он поворачивается всем корпусом, готовый уже накинуться на меня.
- Ммм… Не успел отделаться от девушки и уже на парней заглядываешься? – как же я хотел вывести его из себя.
Но Дарен в ответ лишь улыбнулся:
- А ты завидуешь? – он подошел к Рату, и провел кончиками пальцев по шее парня.
Рат замер, отводя взгляд в сторону.
- Похоже нам пора… Не будем мешать… - улыбнулся Крис, но улыбка получилась какой-то грустной.
- В любом случае, на мою помощь можете больше не рассчитывать. Если уж мы начинаем убивать друг друга, то я не собираюсь в этом участвовать.
Я вышел первым, пока Крис замешкался в дверях. Надоело. Интересно, сколько бы еще Дарен скрывал от нас то, что Сина убили? И судя по всему, труп прятали он и Рат. Если учесть, что их еще не поймали, то спрятали они его надежно. Такое ощущение, что у Дарена уже есть в этом опыт. Транс мастерски держит себя в руках.

0

48

Рат.
Я понимаю политику Каина, но вот так бросать все... Возможно он боится. Да и Дарен какой-то странный, я просто не ожидал от него такого поведения. Как ребенок. Я еле сдержал себя, чтобы не отстраниться и сбежать из комнаты. Безумно не люблю привлекать к себе много внимания.
После ухода Каина, все потянулись к выходу, но я не торопился. Нас ожидает трудный разговор. А Кери придется все выслушать от нас. Когда лишние уши ушли, Кери, понимая, что запахло жареным, попытался улизнуть, но я остановил его. Он сел в кресло и надулся как ребенок, складывая руки на груди.
Дарен не торопился что-то говорить. Он тяжко вздохнул и нахмурился, глядя куда-то в окно, но, казалось, совершенно его не видя.
- Кери, расслабься, никто тут тебе мозг промывать не будет. Мы хотим лишь поговорить, - беру инициативу в свои руки.
- Так может сделаем это без него? - кивает на Дарена парень.
Тот поворачивается ко мне с вопросительным взглядом. У меня такое ощущение, что Дарен сам хочет остаться один.
- Нет, - твердо говорю я. - Он останется, - отдохнет когда мы уйдем, а то пересказывать потом не очень хочется.
- Что, ты теперь тоже меня боишься? - расстроено спрашивает парень, заглядывая мне в глаза.
Да как ему такие мысли в голову залезли?
- Нет, конечно. Ты не причинишь мне вреда, я уверен, - сажусь на подлокотник кресла, в котором сидит Кери и кладу ладонь ему на плечо. - Осталось сделать так, чтобы остальные думали так же.
- В принципе, у каждой силы есть свои недостатки. Просто кому-то везет больше. В твоем случае, все не так уж и плохо. Просто нужен самоконтроль, - беззлобно говорит Дарен.
- Я могу себя контролировать. Правда, - Кери в подтверждении своих слов даже начал кивать.
- Себя, возможно, а вот инстинкты хищника уже нет. С этим сложнее. Я в некотором роде понимаю тебя.
- И что мне делать? Сидеть дома и носа не показывать? - хмурится Кери, начиная ерзать на месте.
- По идее, работать над собой. Только вот у нас совсем нет на это времени, - Дарен склонил голову, потирая лицо руками.
- Я буду стараться. Дарен, ты устал, я наверное пойду, - парень поднялся с кресла и уже собирался уходить.
- И чтобы больше ни одной смерти от твоих лап, а то я тебя перенесу в Африку и будешь там носиться по равнинам без своей любимой библиотеки, - пригрозил ему я, даже не представляя как до этой Африки добраться.
Дарен лишь нервно хихикнул в ладони, но попытался остаться серьезным.
- Ладно. Обещаю, - сказал Кери на прощание.

Дарен.

- Вроде, на сегодня все. Я тоже пойду, - Рат потянулся от усталости.
А у меня нервишки, наверное, совсем начали сдавать, потому что я едва мог сдержать беспричинный смех. Кажется, я совсем схожу с ума. Мало того, что вернулись кошмары, которые меня преследовали в юности, так еще и вести себя начинаю, как истеричка. Нужно успокоиться. А еще есть въедливая мысль, от которой я все чаще не могу избавиться: «Стоит ли чужих жизней эта затея».
- Дарен, с тобой все в порядке? - Рат подходит и кладет ладонь на мой лоб.
- Нет, со мной уже давно не все в порядке, но я справлюсь, - убираю его руку, но не тороплюсь отпускать.
После его признания, я долго думал. Я перебрал множество вариантов, но вывод был один. Его компания мне приятна. Даже очень. Наверное, мы могли бы попробовать быть вместе, если бы не вся эта ситуация. С другой стороны я задумался и над тем, не воздержание ли диктует мне правила. Рат был прав, я даже толком не знаю, любил ли я Миру…
- Знаешь, я тут много думал и решил... - Рат делает паузу, во время которой будто собирается с мыслями. - Что хочу попробовать...
Мое сердце пропускает удар.
- Что, прости? – говорю как-то тихо, внезапно неподдающимся голосом.
- Хочу попробовать... - повторяет он, немного краснея. - Каково это, когда вовремя поцелуя тебе ломают кости, а потом излечивают.
Мы стояли достаточно близко, и мне казалось, будто при желании Рат сможет услышать, мое бешено колотящееся сердце.
- Я… - слова никак не хотели подбираться.
Как объяснить парню, что я не хочу причинять ему боль? Я положил руки ему на плечи, наконец, собираясь с мыслями.
- Рат, я не хотел бы…
- Я тебе не нравлюсь, - делает вывод он, тяжело вздыхая. - Ты мог сказать мне это сразу.
- Это не так. Нравишься. Это даже Каин заметил… Просто я не хочу причинять тебе боль. В конце концов, моя плата опасна. Я могу убить тебя. Подобные действия требуют подготовки и выдержки… - я сделал еще один шаг вперед, преодолевая оставшееся расстояние между нами, и уткнулся ему в макушку. – Ты уверен?..
- Уверен. Не сомневайся во мне, - произносит он, смыкая руки у меня на талии.
Предательское ощущение измены Мире накатило мгновенно. И я пообещал себе, что не буду торопиться. Не в случае с этим парнем.
- Это не так просто как может показаться.
- У нас есть время, - шепчет Рат. - Только будь осторожен.
Безумно хочу его поцеловать, но не могу. Приходится вспоминать старую уловку, которую придумала одна из моих девушек в юности.  Я рукой приподнимаю его лицо, но вместо поцелуя, прохожусь от губ до щеки в паре миллиметров, дав почувствовать ему лишь горячее дыхание.
- Так не честно, - Рат хитро улыбается, а потом целует меня в шею. Его губы горячие, они будто обжигают кожу.
А я понимаю, что меня от этого ведет.
- Мы играем с огнем. Мне еще много нужно тебе рассказать о себе и своей плате.
- Тебе надо отдохнуть, - говорит он, но отстраняться не торопится.
- Я уже этим занимаюсь… - улыбнулся я.
- Мне уже начинает нравиться такой способ отдыха, - парень утыкается носом мне в ключицу.

Рат.
Я не хотел уходить из квартиры Дарена в тот вечер, но с родителями не поспоришь. Они у меня строгие. Рядом с парнем было тепло, удобно, будто я нахожусь на своем месте и делаю все правильно. Он хотел рассказать о себе, поэтому прихожу к нему на следующий день, после университета. Я ждал этого разговора всю ночь и поэтому не мог уснуть. На парах был не собранным. А сейчас у меня потеют ладони, пока жду, когда он откроет дверь.   
- Привет, - он показался на пороге с кухонным полотенцем в руках. – Проходи.
Кажется, я только сейчас начинаю понимать, что этот человек мне не безразличен и дорог далеко не как друг. Прохожу мимо парня, от своих мыслей боясь даже коснуться его.
- Можно я выпущу Аза побегать?
- Да, конечно, - он стоит у плиты в черной майке и все тех же потертых джинсах. Волосы забраны в хвост и мне прекрасно видно его шею. – Ты голодный?
- Можно чаю? - есть совсем не хочется. Просто смотрю на него, а Дарен сейчас такой домашний. Аз в это время начинает осваиваться в комнате, спрыгивая с моих рук.
Парень без слов привычными движениями достает кружку, начиная наливать чай. Потом подает мне ее:
- Пей, а потом развлекаться пойдем.
- Куда? - я как всегда произношу это спокойно, но голова пошла кругом от мыслей.
- Пока только в комнату, - улыбается он. – Но если у тебя есть другие предложения, то я готов их выслушать.
Дарен запихивает что-то в духовку и ставит таймер.
- Хочу первое свидание, - говорю ему почти серьезно. Странно, что при такой разнице в возрасте мне так легко с ним общаться.
- Думаю, у нас есть время до того, как запечется мясо, а потом можем сходить куда-нибудь, - говорит он после недолгого молчания.
- Ты хотел рассказать о себе, - напоминаю ему.
- Я помню… - он выходит из кухни, а возвращается с фотоальбомом. – Думаю, так будет проще. Да и нагляднее. Потому что на момент проявления силы я был совершенно другим.
Дарен смотрит на меня испытующе, будто гадает, как я отнесусь к его рассказу. В ответ лишь улыбаюсь. Безумно хочу увидеть, как он выглядел в моем возрасте.
- Узнаешь меня? – он подвигает мне альбом, который раскрыт на общем фото. Судя по символике на форме парней, это был наш городской футбольный клуб.
Вглядываюсь в фотографию, но в первые несколько секунд не могу найти Дарена. Только один парень лишь глазами мне показался знакомым.
- Этот? - показываю на него.
- Да, - он переворачивает страницу, давая возможность рассмотреть себя поближе.
На фото трое парней. Ощущение, будто двое просто шли с тренировки, держа в руках футболки, а сзади, обняв их за шеи, прыгнул Дарен. Короткая стрижка с длинноватой челкой, отличная спортивная фигура. Худоба, конечно, присутствует, даже неплохо развитые мышцы ее не очень скрывают. А вот глаза и руки мало изменились. В тонких пальцах правой руки у него зажата точно такая же футболка, как и у двух других парней на фото.
- Твои друзья? - эта троица гармонично смотрится. Дарен здесь такой счастливый, никогда его таким не видел.
- Да. Это было примерно за год до того, как у нас стали проявляться силы. Через пару лет погиб один, а еще через год другой…
- Как? - подростки, конечно, умеют влипать в неприятности, но так чтобы оба друга умерли... - Чем вы занимались?
- Тот, что справа, повесился сам. Его дар был связан с чтением мыслей, причем на большом расстоянии. Но он почему-то не мог его контролировать. Тот, что слева, ввязался в драку, но его сила, которая делала безупречной реакцию, внезапно отказала. Я примчался на место быстрее скорой, но было уже поздно.
- То есть их убила самоуверенность и сила собственного дара, - жалко людей, что умирают молодыми.
- Почти… - Дарен перевернул еще несколько страниц пропуская  фотографии этих лет в футбольном клубе и остановился на фото, где ему лет семнадцать. На нем он был с миниатюрной брюнеткой. Только по сравнению с предыдущими фотографиями, волосы у него уже были длиннее. Они немного прикрывали уши.
- Первая любовь? - смотрю на эту пару и понимаю, что предыдущие фотографии мне нравились больше.
- Первая жертва. Она погибла от моей руки по неосторожности, - практически спокойно говорит Дарен. – Тогда я и познакомился с Гилом.
- Не называй ее жертвой, - Дарен же не убийца, такими темпами и меня можно называть убийцей Сина. Когда вспомнил про друга, в груди неприятно защемило. Сина сейчас не хватало в моей жизни, оказывается, он занимал много места в моей душе.
- Рат, она была не единственной жертвой. Не буду хвастаться, но на тот момент у меня было достаточно поклонников и поклонниц. Я тогда и решил, что мне стоит бросить футбол и выглядеть несколько иначе. Тогда же и стал заниматься своим даром всерьез, пытаясь выяснить, что и как… Наверное, в то время я бы повелся на «Ослепительную мечту».
На следующих нескольких фотографиях Дарен был скорее похож на одинокого волчонка. Было заметно, что от остальных людей он находится на некоторой дистанции.
- Дар оставляет свой отпечаток на личности, но больше всего влияет плата, - говорю с грустью, вспоминая, как пытался смириться сам с собой.
На следующих фотографиях Дарен становился все худощавее, волосы все длиннее, образ все женственнее, а взгляд все равнодушнее. И только на последней они были вдвоем с Мирой. Ее руки были на его плечах. Он же ладонями держал ее чуть выше запястий. Хуже всего, что она целовала его в губы.
- Что ты ощущаешь, используя свой дар? - может ли он чувствовать ту боль, что излечивает? Перевожу взгляд на парня, ожидая ответа.
Запищал таймер, и Дарен поспешил подойти к духовке, чтобы выключить ее. Это, наверное, дало ему собраться с мыслями. Потом он оказался за моей спиной и ответил, вытаскивая лежащую в том же кармашке и скрытую от глаз фотографию:
- Ненависть к себе за последующую плату, - кадр шел следом за предыдущим, но на нем была хохочущая Мира с открытым переломом руки и возмущенный Дарен.
Я даже не спрашиваю его, почему он не отказался от использования дара. Это противоестественно.  Но отношение Дарена к себе меня не устраивает.
- Удачный кадр, - выдаю я, перелистывая эту страницу.
- Если вкратце, то как-то так, - я снова ловлю на себе испытующий взгляд.
Кажется, Дарен намеренно рассказал мне обо всем, чтобы посмотреть на мою реакцию.
- И не жди, что я убегу из твоей квартиры с воплями, что ты убийца. Я, кажется, проголодался, кто-то предлагал мне еду, - беру ладонь Дарена в свою и улыбаюсь ему.
Он усмехается и возвращается к духовке, раскладывает на тарелки мясо, запеченное с картошкой и сыром, и ставит на стол.
- Приятного аппетита, - слышу у самого уха.
Успеваю повернуться и поцеловать его в щеку.
- Спасибо.
- В следующий раз еще салат морковный сделаю, - снова усмехается он, садясь на свое место и тоже принимаясь за еду.
- Это уже тогда будет банкет, - есть мешает Аз, который на запах еды прибегает мгновенно. Он сидит у меня на руках, лопая все, что дают.
- Ты никогда с ним не расстаешься? – он с улыбкой смотрит на крыса.
- Ему без меня скучно, - скармливая все остатки с тарелки своему любимцу. - Спасибо, было вкусно.
- Я тогда одеваться, – он оставляет тарелки в мойке и уходит в комнату.
Пока его нет, успеваю перемыть всю грязную посуду и загнать своего питомца обратно в рюкзак. Все-таки Дарен другой, нежели хочет казаться перед всеми. Надеюсь, хоть я вижу его настоящим.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Сыграй с мечтой в жмурки» NC-17, ангст, немного юмора (22.12)