Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Натуралы пишут слэш рассказ... " NC-17, Юмор, Детектив, Экшн,Пародия*


"Натуралы пишут слэш рассказ... " NC-17, Юмор, Детектив, Экшн,Пародия*

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Насколько же могут быть переменчивы наши эмоции? Как могут они меняться под впечатлением шока? Все кажется совершенно другим. Мгновение за мгновением я ощущаю перемену в своем настроении. Наверное, еще минуту назад я улыбнулся, увидев такого растерянного Криса. Но, блин, разве это не он виноват в том, что произошло?

Разум, который еще несколько минут назад был словно в тумане, начал понемногу проясняться. Блять, да я полнейший лох. Разве важны всемирные проблемы однополых отношений, когда такая хрень произошла со мной?

Вновь кидаю быстрый взгляд на Криса и понимаю, что начинаю злиться. Что было бы, если бы он не проявил такой инициативы? Да блин, ничего бы не было. Я переспал с парнем, а это капец. Хотя нет, тут хуже – меня отымели.

Кажется, я начинаю становиться более раздражительным. Буквально бесит в этом мире все. Может это просто последствие шока и безвыходности, но я понимаю, что я совершил глупость, которую не хотел бы никогда совершать. От этого мне становится не по себе. Дыхание учащается, руки трясутся, и по спине пробегает холодок. Блин, Тёма, как ты смог поддаться?

– О, ты уже вышел? – наконец Крис заметил меня и теперь, оставив тарелку, нерешительно, и как-то отстранено, посмотрел в мою сторону. – А я тут хотел бутербродов приготовить...

Сейчас на нем красовались только спортивные штаны черного цвета. Футболку он видно надевать не захотел. Даже комнатные тапки он оставил без внимания, предпочитая сейчас ходить по дому босым.

Смотрю на его обнаженный торс и замечаю, что дыхание на мгновение перехватило. В голове перекручиваются моменты нашего секса, и я понемногу осознаю, что начинаю злиться еще сильнее. Больше на себя, чем на кого-либо другого, но сейчас я этого не понимаю, ведь все мысли перекрывает неприятное раздражение, из-за которого я мгновенно отворачиваюсь от парня, не желая на него смотреть. Не хочу его видеть. Становится тошно от самого себя, за свою слабость, которую я проявил перед этим человеком.

– Ты узнал, что хотел? – я не узнаю своего голоса, ведь в нем просто огромное количество холода. Мне просто ужасно обидно. Ведь это меня трахнули. Он же может про этот случай забыть, ведь ему этот секс может показаться практически не отличимым от секса с девушкой. А вот у меня такое впечатление, что эта боль в самом неприятном месте никогда не пройдет, ну или всегда будет напоминать о себе, и этих ощущений я никогда не забуду.

Криса удивляет мой вопрос, из-за чего он некоторое время молчит, но потом, все же хоть и не громко, но отвечает:

– Пока нет. Слишком быстро... Я еще не успел все обдумать.
– Ты думаешь, тут можно принять решение? – ухмыляюсь, осознавая насколько мы глупы, особенно я.
– Думаю, что нет... – ответ вновь прозвучал не сразу, но теперь я понимал, что Крис думает так же как и я. Но этот один вроде простой вопрос поставил все на свои места.

Его лицо сейчас приобрело спокойное выражение, но это ведь только маска. Глаза по-прежнему растеряны. В его голосе чувствуется недоумение и отвращение. Такой же, как и я. Кажется мы думали, что все так просто пройдет? Так вот – мы сильно ошибались, и теперь это стало ясно. Такой след навсегда останется на нас, и мы не сможем от него избавиться. От этого становится противно. Настроение кажется унылым, а будущее беспросветным. Отлично. Нечего было надеяться на лучшее.

Возможно, Крис сейчас и правда чувствует себя так же как и я, но разве это имеет значение? Опять-таки – поимели тут меня! Этот факт заставляет меня тяжело вздохнуть и опустить голову. Не хочу больше тут находиться.

– Нет? – злобно шепчу я, не в силах больше сдерживать свои эмоции. – Тогда нахер мы это делали?
– Для того чтобы все понять, – тихо шипит он, сжимая ладони в кулаки.
– Все понять? Мне сейчас только понятно, что ты меня поимел, – голос дрожит, и на душе действительно паршиво.
– Неужели ты такой уж недовольный? Тогда почему так слабо сопротивлялся, когда я это делал? – парень еле сдерживается, чтобы не повысить голос, и я это вижу. Наверное, сейчас, когда наши чувства так растеряны и непонятны, я сам поставил точку своим поведением. Но так даже лучше. Не хочу иметь ничего общего с ним.

Блять, я понимаю, что сам захотел этого, и можно было бы сопротивляться больше. Вот только обида на Криса не дает мне увидеть собственную вину. Это он виноват. Если бы не он, все было бы нормально. Чертов рассказ. Ненавижу слэш!

– Знаешь, лучше нам больше не видеться, – сам не верю, что говорю это, что-то внутри кричит, чтобы я немедленно забрал свои слова назад, но я не могу. Чертова гордость.

Лицо Криса мгновенно становится удивленным, но ненадолго, вскоре, он, тяжело вздохнув, вновь принимает свое любимое выражение лица – ухмылка и презрительное выражение. Никогда бы не подумал, что они будут обращены ко мне. Раньше он никогда так не смотрел на меня. Неужели мои слова так сильно повлияли на Криса?

– Отлично, – ухмыляется он. – Думаю, сейчас я уже понял все, что хотел. И нужды в нашем общении больше нет.

Его слова эхом отдаются в голове. Внутри все горит и сердце сжимается. Казалось бы, хуже быть не могло. Так вот нет – оказывается, может.

Больше не могу находиться тут. Беру свои вещи и быстро выбегаю из квартиры, по дороге надевая куртку. Перед тем как закрыть за собой дверь, слышу на кухне очередной звон посуды и громкое ругательство Криса, что-то мне кажется, что на этот раз тарелку он разбил специально, дабы унять свою злость. Хотя я тоже сейчас что-нибудь бы разбил, в надежде хоть немного успокоиться.

Быстро спускаюсь по лестнице и выбегаю на улицу. Сердце все еще бешено стучит. Голова, кажется, вот-вот взорвется от мыслей.
Со всей силы бью ногой по недалеко стоящей скамейке. От этого становится только хуже, ведь к бушующей внутри обиде прибавляется еще и невыносимая боль в ноге, от которой хочется выть.
Тихо матерюсь сквозь зубы, еле сдерживаясь. Как же мне хочется кого-то прибить, причинить боль и тихо посмеяться над этим. А все из-за Криса. Именно этот придурок виноват во всем этом.

Больше не хочу его видеть, и, по всей видимости, такое же отношение у него ко мне. Похер на все, особенно на оридж. Какого хрена мы его вообще писали? Сейчас он мне кажется бессмысленным, а наше рвение бесполезным. Кому он нужен? Только нам от этого стало хуже. Конечно, мы его уже не закончим. Хотя для победы над Николь осталось написать только последнюю главу с НЦой.

– Блять, да чтобы я писал НЦу с этим идиотом... Да ни за что в жизни, – тихо ругаюсь, все время оглядываясь на прохожих.

Следует заметить, что зад еще жутко болит, из-за чего я мимо воли должен идти медленно, все время морщась от неприятных ощущений. Вот еще один повод материться на парня. Какой же я идиот...
Наверное, никогда не устану повторять это себе.

Дома только мама. Она как всегда сидит на кухне и листает свои любимые журналы. Ей сейчас точно не до меня, чему я безумно рад. Разувшись и сняв куртку, захожу на кухню и говорю столь безразличной женщине, что пришел. Она же в свою очередь, даже не посмотрев на меня, кивает, после чего я плетусь в свою комнату. Там, конечно, первым делом переодеваюсь. Ведь невыносимо находиться в этой одежде, которая напоминает о том, как ее с меня снимали.

Выбираю старую футболку и шорты, после чего забираюсь под одеяло, хорошенько им укутываюсь. Хочется хоть немного поспать. Я уже в своей комнате. Тут так знакомо и уютно, что немного становится спокойней, и я могу, закрыв глаза, хоть немного поспать.

* * * *

Просыпаюсь я уже вечером. На кухне слышатся голоса. Кажется, папа уже пришел с работы. Интересно, сколько я спал?! Наверное, немало, хотя вставать все равно не хочется. Паршивое ощущение никуда не делось, а боль в заднице заставляет вспомнить столь ненавистные мне сейчас моменты. Становится тоскливо и как-то одиноко.

Уткнувшись лицом в подушку, стараюсь прийти в себя, но это кажется бесполезным. По-прежнему все злит, но уже не так сильно как раньше, и я понемногу начинаю осознавать свою никчемность. Да, все же я конченый идиот.

Перевернувшись на спину, вглядываюсь в темноту. Кажется, ночью в детстве все вокруг казалось таким страшным, сейчас же наоборот – осознание собственной наивности просто убивает.

Не хочется выходить из комнаты, но из-за голода, который так не вовремя напомнил о себе, мне пришлось пойти на кухню и порыться в холодильнике, после чего неловко отвечая на вопросы отца, как я провел свой день и почему так паршиво выгляжу, я вновь пошел в свою комнату.

0

32

Утро добрым не бывает, особенно когда ты не спал всю ночь. А все из-за проклятых мыслей. Как же я их ненавижу. Ужасно скучаю по тем временам, когда мне было похер на все, и жизнь казалась такой простой.

Когда я еле встал с кровати следующим утром, ко мне в голову пришла гениальная идея, а именно – не идти в школу. Да, мысль просто суперская, вот только воплотить ее в жизнь мне было немного трудновато, так как думала моя бедная и несчастная голова совсем не о том. Хотя все же после того как мама увидела меня столь бледного и раскисшего, сама сказала, чтобы я дальше шел спать. Конечно, такое проявление ее внимания было необычным даже для меня, но удивляться у меня не было сил, поэтому обрадовавшись хотя бы тому, что мне не нужно никуда идти, и по крайней мере сегодня не увижу Криса, я спокойно поплелся назад в свою комнату.

Там вновь залез на кровать и накрылся теплым одеялом. Только горячего чая не хватает для полного счастья. Вот смотрю в окно и радуюсь тому, что сижу дома в тепле. Хочется открыть окно и закричать во весь голос, что все прохожие, которым не повезло в столь плохую погоду оказаться на улице, полнейшие лузеры. Кстати, холодать начало довольно сильно. И как назло снега еще нет, а мне ведь так сильно хотелось слепить Нео Армстронг Циклон Джет Армстронг пушку. А что, снеговая баба это слишком по-детски и заезженно, хотя после этой пушки меня могут обвинить в извращении. А мне и так хреново – хочется на пару дней вообще стать невидимым. Больше всего не хочется, чтобы хоть кто-то узнал о том, что произошло между мной и Крисом. Наверное, это самое плохое, что могло произойти со мной, и что может испортить мне всю жизнь.

Уже множество раз за сегодняшний день я поклялся себе, что теперь всегда буду обдумывать то, что буду делать и не совершу подобных глупостей. Хотя было бы неплохо, если бы я и раньше все хорошенько обдумывал, перед тем как совершить.

Почти до обеда просто валяюсь в кровати, борясь с собственными мыслями. Но уже вскоре становится настолько скучно, что я, наконец, переборов себя, плетусь к столу, где стоит мой компьютер.

Хочется посмотреть что-то легкое, чтобы хоть немного отвлечься и поднять себе настроение. Подойдет любая комедия. Можно даже что-то глупое, лишь бы оно смогло удержать мое внимание.

Долгое время просто роюсь в поисках интересного фильма, но все кажется неинтересным и глупым. В такие моменты создается впечатление, что интересных фильмов вообще не существует.

Делать нечего – захожу на сайт. Тот парень сказал, что он заблокирован, поэтому мои действия должны быть бесполезными, но интерес все равно берет свое.

Моему удивлению нет предела, когда я замечаю, что с сайтом все в порядке. Или мне просто кажется? Ради интереса отправляю сообщение Литию:

– «Что за хрень, сайт не заблокирован?»

Ответ приходит почти моментально:

– «Заблокирован? С чего это он должен быть заблокирован?»

Пару секунд я просто тупо пялюсь в монитор, не веря своим глазам.

– «Мне позавчера Спирит сказал, что Мерив заблокировал сайт, и ты там всех собираешь по этому поводу...» – пытаюсь прояснить обстановку, из-за чего с нетерпением жду ответа на свой вопрос.
– «Ты видел Спирита?» – краткое сообщение от Лития заставляет меня негодовать.
– «Да, видел. Он вчера подошел ко мне. Так ты объяснишь, что происходит?»
– «Знаешь, я иногда не понимал твою наивность. Как в слова Спирита вообще можно было поверить? Никто не заблокировал сайт, и собрания никакого я не назначал. Мы же не банда какая-то. Просто несколько людей с сайта общаются в реале. Да и с Меривом мы не такие соперники, просто играем в одну игру, ну или это легче назвать спором. Хотя я этого ублюдка и правда ненавижу» – его сообщение ввергло меня в ступор, и это еще слабо сказано. Оказывается и тут меня наебали. Великолепно. Правильно, Тёма, продолжай и дальше верить всему, что говорят незнакомые люди, жизнь тогда точно станет сказкой.

Вот же гребаный Спирит. Вот увижу его еще раз и точно скажу, куда ему идти. Хотя подождите, я могу ему это написать. Быстро нахожу его профиль с аватаркой, где виднелся смайл с грозной улыбкой и написал большими буквами:

– «Иди нах, долбоеб, со своим выдуманным собранием».

Дописав ему сообщение, вновь переключаюсь на Лития:

– «Откуда он знает, кто я такой в реале? И что у тебя за спор с Мэривом?»

Сообщение от моего виртуального знакомого приходит через минуту:

– «Откуда я знаю? Хотя тут, может, виноват и я. Наверное, разок сказал про тебя, вот он и запомнил. Но, думаю, тебе не стоит за него переживать. А насчет спора – могу сказать, что ничего грандиозного не происходит. Просто играем в «Сущность». Слышал об этом?»

Вот же йопт. Проговорился он. Ненавижу когда появляется чувство, будто все знают то, чего не знаю я. А именно это сейчас и происходит. Как будто мне проблем мало.

Литий играет в «Сущность»? Бред. Мне казалось, что это игра для больных подростков. Таких еще фриками называют. Хотя те утверждают, что существенно отличаются от них. Это что-то вроде того, чтобы сотворить для своего соперника ситуации, в которых он будет показывать свою сущность. То есть, каким он является на самом деле. Например: парень хочет показаться крутым и храбрым, но внезапно происходит что-то, и все видят, что он на самом деле трус. Ну или что-то на подобии.

Точных правил я не знаю, да мне и не интересно. Единственное, что мне известно, так это то, что школьники любят эту игру, ведь так можно поиздеваться над своими сверстниками. И не всегда жертва знает, что попала под прицел. Ну конечно, теперь недостаточно просто избить и покалечить. Теперь главное – унизить.

Блин, как же я ненавижу своих сверстников за их бесконечную глупость и любовь к насилию, хотя сам являюсь таковым, и скрывать это бесполезно.

– «Блять, что означает «наверное, разок сказал про тебя»? Может скажешь кто ты? Это ведь не честно, тебе так не кажется? И зачем ты играешь в «Сущность»?»

Сообщение от парня приходит мгновенно:

– «Всему свое время. Это ведь интересно».

Вот же придурок. Не собираясь больше отвечать ему, ухожу с сайта и вновь плетусь к кровати. Настроение стало еще хуже. Не хочется ничего делать, но в то же время сидеть тут взаперти невыносимо, так как чувствую, что скоро сойду с ума.

* * * *

На следующее утро мне вновь удалось остаться дома, хотя при этом я прекрасно понимал, что это последний день, когда мне удалось откосить. На мгновение приходят мысли перейти в другую школу, но я быстро отгоняю ее. Я не обязан бросать своих знакомых только из-за этого идиота. Просто буду игнорировать Криса, вот и все. А если он сделает что-то, то просто отплачу ему тем же.

Целый день без дела шатаюсь по квартире. На душе невыносимо тоскливо, и настроение буквально никакое. Кажется мне ужасно скучно, из-за чего ближе к вечеру я не выдерживаю и, быстро одевшись, иду в магазин, чтобы немного проветриться и подышать свежим воздухом.

На улице чересчур холодно, из-за чего я вскоре жалею, что надел только один свитер, а надо было бы пять. Такое впечатление, что ледяной ветер обжигает лицо. Хорошо хоть руки я могу немного согреть, засунув их в карманы. Хотя сильно меня это не спасает.

Натянув шапку на лицо, я исподлобья смотрю на прохожих. Такое впечатление, будто я не выходил из дома больше месяца, а не один день.

Возможно, у меня паранойя на почве этих волнений, но мне кажется, что все смотрят на меня, словно на мне балетная пачка. Хочется вернуться назад, но я все же решаюсь дойти до магазина и купить там мандарин. Наверное, они просто меня успокаивают, да и хочется чего-то вкусного, ведь дома один борщ и жареная картошка.

Иду медленно, не торопясь. А куда мне спешить? Дома все равно делать нечего, разве что опять тупо пялиться в монитор компьютера, хотя ради разнообразия могу попробовать умно попялиться. Интересно, а я могу умно пялиться? Точно, как только приду домой это проверю.

Идя по тротуару, я все время смотрю себе под ноги, мимо воли вновь задумавшись.
Даже начинаю пинать попавшиеся под ноги камушки, только вскоре происходит то, что заставляет мое сердце бешено забиться. Я слышу голос Криса.
В голове панически проскальзывают мысли: «Вот кого бы я сейчас не хотел видеть, так это его. Мне что, всегда так будет не везти?»

Быстро переводя взгляд с земли в ту сторону, где я слышал знакомый голос я, и правда замечаю Криса. Такой же, как и всегда: черное пальто, такого же цвета брюки и темные растрепанные волосы. Наверное я и правда не ожидал такой реакции, когда увижу его. Тело словно застыло, а глаза неотрывно смотрели на парня.

Кстати, он был не один. Рядом с брюнетом шел его одноклассник. Вроде его зовут Витя. Блин, мимо воли замечаю, что этого радостного парня тоже ненавижу, вот смотрю на его улыбку и понимаю, что он меня конкретно злит.

Сжимаю ладони в кулаки и, продолжая дальше смотреть на проходящего недалеко Криса, я всеми силами молился, чтобы он не заметил меня. Но так как я человек невезучий, и можно сказать отношусь к семейству лузеров, подвида лохов, все произошло не так, как хотелось.

Когда он был всего лишь в нескольких метрах от меня, я почувствовал на себе его мимолетный, все такой же ледяной взгляд. На мгновение мне даже показалось, что его глаза удивленно расширились, и он даже слегка замедлил свой шаг. Но, наверное, мне только показалось, так как уже вскоре он, как будто вовсе не заметив меня, прошел мимо, внимательно слушая своего друга, который ему что-то с особым энтузиазмом рассказывал.

Щеки ощутимо начали гореть, и уже точно не от невыносимого холода. Сердце, продолжая быстро стучать, еще и неприятно заныло. Так плохо мне еще никогда не было. Обида просто разрывала изнутри.
Мандарина больше не хотелось, поэтому, быстро развернувшись, я пошел домой.

Уже в квартире скинув обувь и куртку я, опустив голову, побрел к себе в комнату.
Тут так знакомо и уютно. Ложусь на кровать прямо в одежде и, смотря в потолок, понимаю, что мне просто нужно немного отдохнуть. Я ведь свихнусь. Нужно просто проигнорировать все. Так будет лучше. Я забуду обо всем, что произошло и уже завтра пойду в школу, где увижу Кирилла. С ним всегда весело. А потом, после уроков, поеду на тренировку. Там поиграю в футбол. Обожаю футбол. С его помощью я всегда мог отвлечься, и все проблемы казались незначительными.
Точно, все так и будет.

А сейчас я просто отдохну.


КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

0

33

Натуралы пишут слэш рассказ (2 часть)
Натуралы пишут слэш рассказ (2)...
Автор: Hatred And Frustration
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Крис/Артём
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Детектив, Экшн (action), Пародия, Повседневность, POV, Злобный автор, Стёб
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Описание:
Артём даже представить не мог, что попадет в подобную ситуацию. И это после всего того, что произошло между ним и Крисом. А ведь теперь его бывший соавтор только посмеивается над ним, дразня таким образом, чем доводит Тёму до бешенства. Понимая, что больше не выдержит, парень приходит к одному выводу и собирается действовать. Как вы думаете, что именно Тёма сделает?

От автора: Ну что ж, под свой страх и риск открываю вторую часть натуралов. Предупреждаю сразу, сейчас у меня завал с учебой, поэтому главы будут выходить редко. Примерно раз в неделю. Так же, хочу предупредить, о том, что хоть я и начала вторую часть, больше внимания я буду уделять другим своим ориджам. Например, на данный момент для меня главное это закончить "Спокойно жить не получится". Думаю вы понимаете, что вторую часть я пишу только чтобы раскрыть все загадки и закончить его с хорошим концом. С сюжетом тянуть точно не буду, поэтому постараюсь побыстрей его закончить. Опять повторяю, что ни место в популярном ни еще что-либо мне не нужно, поэтому главы и будут выходить так редко.
Так же как вы уже заметили, я не начала новый оридж, а прикрепила вторую часть к первой. Просто мне так будет легче, да и читателям, надеюсь тоже.
Ну и чтобы не забыть, хочу поблагодарить за группу посвященную этому ориджу http://vk.com/hatredandfrustration, которую мне недавно сделали и творческий дневник http://www.diary.ru/~HatredAndFrustration/ где я буду кидать свои работы включая "Покажу тебе, что главным стал я".
И еще, не нравится так не читайте, я не несу ответственность за ваш мозг. Я и так уже порядком запуталась. Чего вы от меня хотите?

0

34

По телу пробегают мурашки, во рту пересохло и становится тяжело дышать. Это конец. Самый настоящий и бесповоротный конец. Теперь я действительно попал из-за того, что не подумал своей головой и в очередной раз совершил ошибку. Как я такое мог допустить? Наверное, нужно серьезнее отнестись к этому вопросу, а не пускать все на самотек. Ладно, Тёма, просто успокойся. Могло быть и хуже... Или нет?

Тяжело вздохнув, опускаю голову и сажусь на кровать, после чего с грустью в глазах смотрю на свой компьютер. Ну как? Как же я мог не заплатить вовремя за интернет? Вот же ж дырявая память.
Ну и чем мне теперь заняться? Книги почитать?

Наверное, впервые в жизни понимаю, что мне не хочется. Настроение по-прежнему позитивным назвать нельзя. Хочется просто лечь и послушать музыку, желательно, что-то веселое. Я так частенько раньше делал и, несомненно, могу подтвердить, что мысли понемногу приходят в порядок.

Ну да ладно. Хватит тут раскисать. Все супер, нужно только суметь послать все свои неудачи в лес по грибы, а поскольку из-за холода грибы не растут, мои проблемы будут заняты надолго, прочесывая лес в надежде найти пока не выросшие.

– Да пошли вы, проблемы! – ухмыльнувшись, кричу, чуть приподнимая подбородок и гордо смотря в потолок.
– Закрой рот, – слышу сонный и, несомненно, злой крик из соседней комнаты.
– Чей рот закрыть? – мама, скорей всего, еще спит, поэтому тут и к гадалке ходить не нужно, чтобы узнать, что я нарываюсь, и в скором будущем меня ждут неприятности. Но блин, я уже третий день торчу в квартире и почти ни с кем не разговариваю, из-за чего становится невыносимо скучно.
– Свой, йопттебядери, рот закрой, – последние слова звучат особенно сонно, переходя в еле слышное бормотание.
– Угу, – только киваю в ответ, понимая, что женщина этого не увидит, но это и незачем.

Ладно. Мне сейчас нужно сосредоточиться. Наверное, я лучше подумаю о том, что же произошло за последнее время.

Усевшись поудобнее на кровать и вновь укутавшись одеялом, я закрыл глаза, чтобы вспомнить все, что было раньше, и что именно привело меня к теперешнему состоянию. Не подумайте, что я мазохист, нет. Просто столкнувшись лицом с проблемой, легче ее решить.

Итак, все началось, когда в мою не в пору глупую голову пришла идея написать книгу. М-да, интересно, мечты всех людей несут за собой столько неприятностей или это только мне так везет? Хотя лучше пока не будем об этом. Наверное, единственное, или правильнее сказать, единственным, кто ассоциируется у меня с этой мыслю, является Крис. Да, это еще тот подонок. Сейчас при упоминании его имени сразу внутри разгорается чувство ненависти, обиды и еще чего-то непонятного, надеюсь, это просто мне кушать хочется, а не то, что могли бы многие подумать.

На самом деле, все действительно до ужаса запутанно. Или, возможно, мне просто лень все это обдумывать. Сайт, надписи на двери и, конечно, Литий. Хм... Что я могу сказать насчет всего этого? Да мне как-то похер.

Вот многие говорят, что я веду себя как ребенок. Да пошли они все. Ну, не считая моей бабушки. Пусть она сидит и дальше в своем селе и пугает там молодежь всякими ужасами. А мне хватит и сказок на ночь.
Признаю я это или нет, но я еще ребенок, во всяком случае, в душе. Каковы признаки этого? Да пожалуйста: я сам не люблю решать свои проблемы, тягость взрослой жизни мне не нравится, частенько смотрю мультики и обожаю сладкое. Ну что, убедились? Хотя, если учесть все признаки, то большинство людей еще дети.

Смотрю на часы. Почти восемь утра, так как будний день, то уже скоро должны начаться уроки. Но меня это ведь никаким боком или даже туловищем не касается. Ведь я вновь остаюсь дома. Ура! Никаких нудных уроков, столпотворения школьников и, тем более, разных там ублюдков по имени Крис. Хотя, с какой стати я должен прятаться? И вообще, мне похер на него.
Улыбнувшись и решительно кивнув собственным мыслям, я, сам того не желая, вернулся на несколько дней назад, из-за чего мгновенно вздрогнул и поник, вновь опуская голову и вспоминая слова ублюдка: «Думаю, сейчас я уже понял все, что хотел. И нужды в нашем общении больше нет».

Почему эти слова так ранят, и от них в груди что-то больно сжимается? Прошло только несколько дней с того момента, как мы в последний раз виделись на улице, когда я шел в магазин, но даже сейчас я не могу всего до конца понять. Хотя нет, я просто не хочу этого понимать. Все люди хоть иногда, но совершают ошибки. Будем считать, что все произошедшее между нами было обычной ошибкой, ну или кошмарным сном, о котором нужно забыть. Ну, а сам темноволосый ублюдок обязательно поплатится за все хорошее. Не собираюсь давать ему спокойно наслаждаться жизнью. Это точно выше моих сил.
Тем более, это ноющее чувство чуть ниже спины хоть и было уже почти незаметно, но все же давало о себе знать, из-за чего каждый раз, когда я особо ясно ощущал его, злость где-то в груди разгоралась с новой силой.

* * *

Проснувшись следующим утром и приподнявшись на локтях, я понял, что сейчас снова засну и не ошибся. Ты смотри, да я экстрасенс высшей категории, еще немного, и мне выдадут волшебную палочку с луски морского быка и хвоста бабы Клавы с соседнего подъезда. Я уже вижу, как я выхожу на сцену перед всемирным подъездом, где бабушки со скамейки назначают меня экстрасенсом десятого поколения Гарри Поттера, как раньше назначали хулиганом, испорченной молодежью, ну и всякими другими ласковыми словами.

– Ты что, опять заснул? – услышав тихое бормотание рядом, я открыл глаза и понял, что это все сон, которому не суждено сбыться. Интересно, радоваться мне или сожалеть?
– Давай вставай, иначе скоро опоздаешь в школу, – вновь пробормотала мама, сонно зевнув, после чего сказала еще что-то насчет завтрака и холодильника, после чего вышла из комнаты, скорей всего, опять направляясь к себе.

Сегодня уже четверг, значит еще два дня и, наконец, настанут каникулы. Отлично, мучиться не долго. Хоть это радует. Тем более, найдя хоть какой-то позитив, я, наконец, заставил себя подняться с кровати и медленно пойти к ванной комнате, где меня ждал мой любимый душ, чтоб ему пусто было.
Скинув с себя спальные штаны и футболку, залез в ванную.
Ладно, сначала нужно включить горячую воду.

– А, блин, чтоб тебя съела гигантская гусеница, – выругался я в тот момент, как на меня полилась ледяная вода, из-за чего мне пришлось моментально отойти в сторону и прижаться спиной к холодной плитке. И, поверьте, от этого мне приятней не стало.

Ну вот, теперь мне спать уже не хочется, да и холодно невыносимо. Гребаный душ.
Вспоминая все возможные ругательства и выдумывая тем временем новые, я, наконец, помылся и вышел из ванной. Дальше было все как обычно: завтрак, книги и тетради, которые я покидал в рюкзак, и одежда.
Выйдя на улицу, я не мог не улыбнуться. Воздух казался таким свежим, что мне стало легко на душе. Так определенно лучше. Даже идя до школы, я не мог не радоваться тому, что выбрался из комнаты, хотя чувство необычности все же присутствовало.

– Ну привет, придурок, – вслед за таким приветствием последовал не сильный, но все же ощутимый подзатыльник.
– Кирилл, мать твою, ты какого творишь? – зашипел я, кинув на друга убийственный взгляд.

Конечно, нужно было только не заметить его, как тут же получал подзатыльник – с ним нельзя терять бдительность.

– Я творю незабываемые моменты жизни, – ухмыльнулся парень, идя рядом со мной. Очень странно, что мы сегодня встретились по пути в школу, ведь обычно он опаздывал.
– А как по мне, то ты херню творишь, чем параллельно вызываешь у меня злость, следствием чего станет мой кулак, движущийся к твоему лицу.
– Ты смотри, как все красиво изложил. Неужели ты все время, что прогуливал школу, сидел дома и умничал?
– Я не прогуливал. Просто плохо стало.
– Ага. А я лысая монашка, – сделав серьезное выражение лица, хмыкнул парень.
– Ты смотри, каждый день узнаю о тебе что-то новое, – съязвил в ответ, понимая, что мне до ужаса не хватало шуток друга.
– Дальше узнаешь и не такое, – не стал отрицать Кирилл, только ухмыляясь. – Кстати, ты зря гулял уроки. У нас были капец какие сложные контрольные. Даже я был в шоке.
– Да для тебя все контрольные сложные, – ухмыльнулся я, вспоминая, что парню все уроки давались с трудом.
– Поверь, тут дело не только во мне, – покачал головой парень, становясь серьезнее. – Помнишь отличника из параллельного класса? Кажется, его Крис Вишнев зовут. Так вот, даже он завалил контрольную по математике.
– Что? – не веря своим ушам, сразу переспросил. Уж слишком неправдоподобным все это казалось.
– Ну, как завалил. Просто, уже когда началась контрольная, он сказал, что у него голова болит, из-за чего вышел в медпункт и до конца урока не появлялся, из-за чего теперь будет переписывать ее. Во всяком случае, так мне рассказала одна девчонка из параллели, – объяснил Кирилл, без особого интереса рассматривая людей.
– Не знал, что ты интересуешься учащимися, особенно парнями, – хмыкнул в ответ, задумываясь над тем, что поведение Криса и вправду было странным, если, конечно, это все правда.
– Ты что, конечно я не интересуюсь, просто у нее рот не закрывался, вот я и узнал много нового о нашей школе, – пожал он плечами. – Что ни говори, а девчонки любят посплетничать, и пусть не отрицают. А тот парень вообще в последнее время какой-то хмурый. Ходит по школе и даже ни на кого не обращает внимания, хотя он и раньше не особо отличался.
– Зачем ты мне все это рассказываешь? – слегка устало пробормотал, понимая, что слышать о Крисе от своего лучшего друга пока не готов.
– Ну, вы же вроде общались раньше? Вот я и решил, что тебе будет интересно узнать, что тут творится, пока тебя не было, – спокойно ответил Кирилл, кинув на меня свой обычный любопытный взгляд.

Если честно, то все это и правда было немного интересно, ведь наводило на новые мысли и возможные варианты отмщения Крису, тем более, мы уже подошли к школе, и нужно думать быстрее, чтобы не ударить лицом в грязь.

0

35

Рутина. Ничего нового, только серая масса учеников, сонно слоняющихся по шумным коридорам школы. На улице все еще холодно, почему же мне так душно? Кто-то проходит мимо и задевает плечом. Я только злобно бормочу, стараясь не замечать внезапного касания. Именно из-за этого я ненавижу большие скопления людей. В такие моменты мне кажется, что в помещении невыносимо тесно. Не удается даже избежать случайных наступаний на ноги. Ненавижу это, хочется догнать того человека и наступить ему на ногу, но только сильнее, и еще ехидно улыбнуться, спрашивая: «Ну как тебе?». Или вообще снять кед и кинуть ему в лицо. Хотя нет – тогда нужно будет еще идти за своим кедом, а мне лень.

Стараюсь не обращать на все это внимания и, просто следуя за своим другом, продвигаюсь к классу. По пути нам встречаются одноклассники, стоящие возле окон и о чем-то разговаривающие. Кирилл здоровается, я лишь слабо киваю, стараясь сделать вид, что не заметил вопросов по поводу того, почему я так долго отсутствовал. Долго? Разве пара дней - это долго? Или это элементарная вежливость в попытке завязать разговор? Неважно. Я просто киваю, пытаясь улыбнуться, и иду дальше.

Блин, стоило мне зайти в школу, как хорошее настроение, приобретенное во время прогулки на свежем воздухе, сразу куда-то исчезло. Наверное, учебное заведение и правда высасывает из нас весь позитив. Хотя стоит отметить и то, что некоторые ученики были оживлены тем, что скоро начинаются каникулы.

В классе, как всегда, шумно, и это несмотря на то, что большинство моих одноклассников еще весьма сонные.

Первый урок кажется невыносимо скучным. Я еле сдерживаюсь, чтобы не заснуть, и это притом, что открывать глаза, после того как моргнул, с каждым разом тяжелее.
Зато перемене радуюсь как никогда раньше. Поэтому, как только учитель выходит из класса, я сразу же потягиваюсь и встаю из-за стола.

– Пошли в столовку, – зевая, бормочу, смотря на Кирилла, который еще некоторое время записывает что-то в дневник.
– Прошел только первый урок. Какая, нахер, столовка? – возмущается друг, смотря на меня как на больного, ну, в общем, как всегда. – Тебя что, дома не кормят?
– Вот не нужно, а? Я просто есть хочу, да и класс на меня сонливость навевает, – говорю, опершись о парту друга.
– А больше ничего он тебе не навевает? – интересуется Кир, злорадно хмыкая.
– Конечно, навевает. Например, воспоминания о том, как ты сел на парту, и она упала, – задумчиво нахмурившись, вспомнил события двухлетней давности.
– Ладно-ладно, иду, но только закрой свой рот, – тут же последовал моментальный ответ. Все-таки я очень хорошо его знаю и в случае чего могу надавить на нужные точки.
– Окей, – быстро кивнув, согласился с ним.

Хм, Криса я до сих пор не видел. Ну, в этом нет ничего странного - сейчас ведь только вторая перемена. Но при этом, выходя из класса, я помимо воли заметил, что все время осматриваюсь по сторонам. Мне что, уже настолько сильно не терпится? Неужели я хочу его увидеть? Но зачем? Что я скажу этому ублюдку? Злость еще кипит во мне, но и ударить его, после чего сказать: «Давай просто забудем все», я тоже не могу.

Понимаю, что туплю, но ужасно хочется увидеть Криса. Это простое любопытство, да и для того, чтобы полностью придумать, как отомстить ему, нужно понять, что он сейчас из себя представляет. Ведь просто не могло такого быть, чтобы для него вся эта ситуация прошла незаметно. Вот я целых три дня дома сидел, да и сейчас до конца не отошел.

Ища взглядом брюнета, я до столовой решил дойти немного необычным путем, а именно через коридор, в котором находился класс ублюдка. Так я потрачу больше времени, ведь придется сделать небольшой крюк, но, надеюсь, оно того стоит. Кирилл же, даже если и не был в восторге от выбранного пути, все равно промолчал.

Спустившись по лестнице, замираю. Крис всегда выделялся из-за своего роста, да и внешность у него была запоминающаяся, поэтому только один раз посмотрев в сторону коридора и нескольких учеников, стоящих напротив класса возле окна, я узнал в одном из них Криса.
Вмиг внутри все словно застыло, и эмоции, смешавшись, перепутали все мои мысли. Иронично улыбнувшись, заметил, что не ожидал подобной реакции со своей стороны. Наверное, я считал, что останусь безразличным к этому человеку, раз, просидев столько времени дома, успел все обдумать. Но видно я ошибался, ведь чувство, возникшее внутри меня при одном только взгляде на парня, начало душить и больно сжимать сердце.

Сейчас он выглядел как и всегда: все те же черные как ночь волосы, безразличный взгляд и неизменно серьезное выражение лица.
Рядом с ним стоял его друг Витя и что-то, ухмыляясь, рассказывал. Девчонку, которая расположилась справа, я узнал не сразу, так как и предположить не мог, что одна из моих одноклассниц может общаться с этими парнями.
И хоть мы раньше не пересекались, знал я ее очень хорошо, впрочем, как и остальной класс и половина школы. Причиной тому был паршивый характер девушки. Хм, если хорошенько подумать, то таких как она чаще всего называют «стервами». Хотя большинство под действием ее милой внешности все же хотели с ней дружить. Невысокий рост, неплохая фигурка и длинные каштановые волосы, которые она почти всегда собирала в высокий хвост.

К моему огромному счастью я предпочитал не обращать на нее внимания и не общаться. И так проучившись в одном классе несколько лет, мы почти не разговаривали и даже не здоровались. Теперь же заметив Диану – а именно так ее звали – в столь странной компании, меня это немного взбудоражило. Я раньше и не думал, что Крис общается с кем-то из моего класса, а тут вдруг такое…
Все мысли словно вылетели из головы, когда я, наблюдая за странной компанией, увидел, как Диана потянулась к Крису и быстро поцеловала его в губы, после чего, мило улыбнувшись, сказала ему что-то на ухо. Наверное, я ожидал, что он тут же оттолкнет ее, но такого не случилось – он все так же стоял рядом с окном и внимательно смотрел на девушку, как будто поцелуй был чем-то весьма обычным.

Может, мне просто показалось? Да нет, все реально. Какого хрена? Что я пропустил? Эй, йоптвасдери, меня же не было только три дня. Почему же тогда создается впечатление, будто я отсутствовал целый год? Я не понимаю. Ничего не понимаю.

– Эй, почему ты остановился? – голос друга словно выводит меня из транса.
– Ничего, просто мне показалось, что я увидел огра, – быстро пробормотал я, стараясь скрыть всю свою растерянность.

Еще раз кидаю растерянный взгляд в сторону брюнета и той девчонки, после чего продолжаю путь к столовке.
Сердце просто бешено стучит, отдаваясь быстрым ритмом в ушах, бесконечные вопросы мешают думать, и чувство обиды, перемешанное с чуть ослабшим чувством злости, невыносимо бесит.

– Эй, Кирилл. А Диана Грен начала встречаться с тем заучкой? Ну, с Крисом, – поняв, что если сейчас все не узнаю, моя голова просто взорвется, я решил поинтересоваться у друга.
– Только не говори, что она тебе тоже нравится, - остановившись посреди лестницы, чем привел в недоумение нескольких старшеклассниц, спросил Кирилл.
– Нет, конечно. Просто интересно, – насколько я помню, мой друг просто ненавидел эту девчонку из-за одного случая в прошлом году и частенько называл ее «шлюхой». Обычно я игнорировал ругательства друга, но сейчас понимал, что он прав. Во всяком случае, мне еще и не так хотелось ее обозвать.
– Не понимаю, нахрен оно тебе, но да, они встречаются, – пожав плечами и хмуро сдвинув брови, пробормотал Кирилл.

Его слова стали для меня самым страшным кошмаром. Что я почувствовал в тот момент? Это сложно описать, но, наверное, сильнее всего ощущались только три чувства: обида, злость и разочарование. И они определенно давили на сознание. Больно. Не знаю почему, но это так.

Как человек, которого я вообще старался не замечать, вдруг за такой короткий отрывок времени стал встречаться с тем, к кому еще недавно я чувствовал целую гамму непонятных мне ранее хороших ощущений и был готов радоваться каждому прикосновению, хоть и не хотел этого осознавать? Невозможно. Хотя Крис поступил как настоящий ублюдок, и я зря удивляюсь его поступкам. Но прошло ведь только три дня… или они уже давно встречаются, но я просто не знал об этом?..

– Эй, Кир, а они давно встречаются? – стараясь придать лицу как можно больше невозмутимости, я поинтересовался у друга, который как раз подошел к входу в столовку.
– Если честно, то ты уже заебываешь с вопросами, – тихо пробормотал парень, но все равно ответил, – нет, они начали встречаться только вчера, но она уже давно за ним бегает.

Давно бегает? И как я этого не заметил?
Наверное, все слишком быстро навалилось на меня, так как погрузившись в размышления и целиком осознав паршивость своего настроения, я провел следующие несколько уроков в молчании.
Настроение и вправду резко ухудшилось. Но только какого хрена меня волнует то, что Крис с кем-то там встречается? Вероятно, я просто бешусь из-за того, как он поступил со мной, а теперь как ни в чем не бывало встречается с этой Дианой.

Подумав об этом, я зло взглянул на спину девчонки, которая сидела на несколько рядов впереди меня и смотрела на доску.
Все, я сейчас не выдержу.

Попросив у учителя разрешение выйти, я быстрым шагом направился в коридор, после чего пошел в сторону туалета. Мне как-то все равно, куда сейчас идти, но там я хоть смогу умыться, а потом гляди и успокоюсь немного.

Вот только мне сегодня, наверное, жутко не везет, так как, подойдя к нужной двери, я заметил табличку, на которой было написано что-то о том, что там покрасили стены и пока заходить в это помещение нельзя. Прекрасно. Пришлось спускаться на этаж ниже.

Ну ничего, так лучше. Пройдусь, подумаю, да и пока тут нет толпы, шумно бегающей по коридору, то мне даже легче.
Подойдя к двери и открыв ее, я застыл от удивления. Наверное, у меня сегодня и правда несчастливый день. Или такое со мной случается довольно часто?

Рядом с умывальником стоял Крис и с особым усердием мыл руки, даже не обратив ни малейшего внимания на того, кто вошел. Во всяком случае, так было в начале, но после того, как я некоторое время простоял с открытой дверью, это его, кажется, начало немного раздражать, из-за чего он все же поднял на меня раздраженный взгляд.
Сначала его глаза округлились от удивления, после чего он быстро окинул меня внимательным взглядом. Но это длилось буквально мгновение, после чего его лицо вновь стало безразличным, из-за чего я даже подумал, что эта его реакция мне только показалась.

– Хн, – хмыкнул он, вновь отворачиваясь к умывальнику.

И это все, что он может сейчас сказать?
От столь безразличного поведения меня вмиг передернуло, и хоть я твердо решил игнорировать его, сейчас эта задача казалась неосуществимой. Слишком сильно это все меня злило. Сил нет уже сдерживаться.

– И больше ничего ты не хочешь сказать? – ухмыльнувшись, поинтересовался у него. При этом я оперся о дверной косяк и скрестил руки на груди, чтобы казаться более уверенным в себе.
Крис ответил не сразу, явно размышляя о том, стоит ли меня игнорировать. Но через некоторое время он все же ответил, хотя так и продолжил стоять ко мне спиной, опершись руками об умывальник:
– А разве я обязан с тобой разговаривать? – его голос казался просто ледяным, а спина напряженной.
– Нет, но поздороваться мог, – Боже, что я несу? Это же полнейший бред. Так, Тёма, закрой свой рот и просто уходи прочь, иначе договоришься. Вот я не вижу лица Криса, но все равно уверен, что он сейчас не на шутку удивлен.
– Хн, – он опять не ответил, только вновь хмыкнул, после чего отошел в сторону, подпуская меня к умывальнику.

Наверное, мне и правда лучше было убежать, но вместо этого я подошел к раковине и включил воду, чтобы умыться. Сейчас, стоя недалеко от Криса, я, сам того не желая, вспомнил все то, что было между нами, из-за чего тут же почувствовал, как по телу прошел легкий заряд электричества. Все-таки слишком свежи были воспоминания, но при этом злость на парня пока никуда не исчезла.

– Чего же ты такой неразговорчивый? Я слышал у тебя уже и девушка есть, так чего же ты так себя ведешь? – ухмыльнувшись, поинтересовался у парня. А мысленно проклинал себя за то, что сейчас вспомнил про Диану. Зачем я вообще это сделал? Нужно было показать, что он мне безразличен, а получалось все с точностью да наоборот. Ну почему я не могу держать себя в руках?
– А тебе какое дело с кем я встречаюсь? – услышав этот вопрос, я только сильнее сжал края умывальника, стараясь сдержать нарастающие внутри чувства обиды и злости.
– Да мне нет никакого дела до тебя, – голос звучал чуть громче, чем хотелось, что выдавало меня целиком, и, могу поспорить, это не скрылось от Криса.
– Неужели? – только сейчас я заметил, что он встал позади меня и, опершись руками об умывальник по обе стороны от меня, таким образом, лишая возможности убежать, прошептал мне это прямо на ухо. – А мне кажется, что это тебя очень даже волнует. Неужели ты так соскучился по мне? Или же тебе мало, и ты хочешь повторить? – продолжил он шептать мне на ухо.

Его запах, тепло и еле уловимое дыхание на моей коже заставило меня застыть на месте. Не могу пошевелиться, ведь все это так знакомо. Но, Тёма, что же ты делаешь? Он ведь просто играет с тобой, ты это прекрасно знаешь. Так почему не сопротивляешься? Неужели ты настолько ничтожен, что не можешь противостоять всему этому? Я зол на него. И это еще слабо сказано, но почему тогда сейчас, когда он так близко стоит и шепчет мне на ухо, я не могу сопротивляться?

– Отпусти, – жалобно бормочу, и Крис, конечно, не слушает меня. Блин, о чем он только думает?
– Зачем? Если бы ты хотел, то давно бы вырвался, – слышу его тихий смешок, но даже от этого не могу прийти в себя. – Знаешь, у меня почти нет свободного времени, так как сегодня я уже договорился встретиться и поговорить с Дианой, но могу выделить пару часиков, чтобы трахнуть тебя. Только предупреждаю сразу – секс будет грубым.

Эти слова действительно шокировали меня. Во-первых, просто ужасно разозлило то, что он ясно показал, какое у него негативное отношение ко мне; а во-вторых, его самодовольство жутко бесило. Это не тот Крис, которого я знал. Это определенно другой человек. Может, у него есть брат-близнец? Нет, Тём, не нужно выдумывать, просто он и правда самый последний ублюдок.

Быстро отталкиваю от себя и зло смотрю на брюнета. Сейчас, когда я отошел на несколько шагов и могу нормально его разглядеть, на его лице я вижу улыбку. Это не ухмылка, и никакой радости или нежности она в себе не несет. Я вообще раньше не видел у Криса такого выражения лица. Он явно смеется надо мной. Издевается, зная мою слабость, давя на самое больное место.
Только вот что-то тут определенно не так. Я же видел, как подействовали на него наши эксперименты, и могу поспорить, что так просто он ни за что с парнем опять не переспит. Впрочем, как и я. Хотя я вообще больше не хочу иметь никаких отношений с парнями – это слишком сложно для меня. Но если Крис хочет казаться таким крутым, так почему бы не указать ему на его место и продемонстрировать, что он не такой уж и крутой? Ведь его слабость почти такая же, как и у меня.

– А давай прямо сейчас займемся этим? – стараюсь скрыть всю злость и только ухмыляюсь, подходя к двери и закрывая ее на замок, чтобы никто не смог сюда зайти.

Я, наверное, и в самом деле сошел с ума, раз решился так провести Криса, но я ведь знаю, что он не решится, да и я чуть что смогу сбежать.

Обернувшись лицом к брюнету, я еле сдержал победную улыбку. На его лице больше не было той ухмылки, даже можно увидеть еле заметные проблески удивления и растерянности. Я так и знал, что он блефует.

Пожалуй, Криса я и правда уже неплохо изучил, вот только день у меня сегодня действительно слегка неудачный, так как в следующий момент я увидел, как Крис делает ко мне нерешительный шаг.

0

36

Я неудачник? Пожалуй, да. Я ведь реально сглупил, и на этот раз дело не в интернете, за который я забыл заплатить, кстати, нужно будет потом, после уроков, сходить и решить эту проблему... Хотя, сейчас не об этом. С какой стороны ни посмотри, а есть проблемы и поважнее.
Крис не торопится, и его шаги кажутся невыносимо медленными. Наверное, проходит целая вечность до того, как он преодолевает расстояние между нами, становясь рядом со мной, при этом как-то нерешительно и слегка изучающе смотря мне в глаза. От его взгляда по телу пробегают мурашки, и я мгновенно теряюсь. Как же убийственно на меня действует близость с этим человеком, а ведь он пока даже не прикасается ко мне. Нужно что-то делать, но я просто не могу - тело словно застыло, оставляя меня в столь опасном положении.
- А не слишком ли ты дерзкий? - тихо шепчет он мне на самое ухо, от чего по спине пробегает холодок, и я тут же ловлю себя на том, что мне этого не хватало. Ненавижу себя за это. Крис придурок, идиот и долбоеб, но почему я не могу сейчас просто ударить его по яйцам и, злобно посмеявшись на манер американских злодеев, убежать, оставляя его тут валяться на грязном полу? Наоборот, я хочу этого. От подобных мыслей становится еще противнее. Ненавижу себя за проявление столь подлой и ненужной мне слабости.
- Нет, как раз в меру, - только и могу ответить, стараясь не выдавать дрожь во всем теле.
Он не отвечает. Просто молча стоит, явно сомневаясь в своих действиях. Ну, конечно, как и я, он понимает, что в том, что он сейчас делает, нет никакой логики. Хотя, тут я не могу его упрекать, так как моя логика вообще спит где-то глубоко во мне и, видно, пробуждаться не собирается, в общем, халявит вовсю.
Я чувствую его теплое дыхание на своей шее. Это все кажется таким привычным и в то же время ужасно необычным. Во что я превратился? Мне действительно противно от самого себя... Почему я не могу управлять своими гребаными чувствами? Наверное, я и правда неудачник.
- Черт, Тёма, что же ты творишь? - в его голосе столько безысходности, что я не могу не удивиться. Жаль, я не вижу его лица, но по тому, как сжались его ладони в кулаки, я чувствую, насколько ему тяжело. Или мне все же это все кажется? Я его не узнаю. Почему он так резко меняется? Что мне делать, просто уйти? А смогу ли я сейчас это сделать? Особенно если учитывать то, что тело не двигается, и в каком-то смысле мне до ужаса интересно, что произойдет дальше. Знаю, что это до добра не доведет, но жалеть я буду потом, а сейчас самое время разобраться во всем.
Крис немного отступает и опять смотрит мне в глаза, но уже вскоре я чувствую, как он легко проводит тыльной стороной ладони по моей щеке. А вот это капец как удивляет, у меня сейчас, наверное, глаза на лоб полезли.
Брюнет задумчив и немного растерян, это вводит меня в недоумение. Скорее всего, я просто не могу во всем до конца разобраться, из-за чего сейчас создается впечатление, будто я полный дурак, и в голове моей пусто, потому и не могу ничего нормально придумать и выпутаться из подобной ситуации. Хотя, не нужно скрывать того, что моя голова всегда пуста, но сейчас это ощущается наиболее ясно.
- Я тебя ненавижу, - тихо шепчет он, не отрывая от меня внимательного взгляда.
- Я ненавижу тебя больше, - и это чистая правда, хотя наши слова звучат немного двусмысленно, ведь ненависть вызывает не Крис, а эти гребаные чувства, которые я сейчас испытываю к нему. Это злит и, несомненно, выводит из себя.
- Неужели? - наверное, это первый раз за последнее время, когда я вижу улыбающегося Криса, хотя уже вскоре он вновь становится хмурым.
- Можешь не сомневаться, - шиплю в ответ, стараясь выглядеть более грозно, могу поспорить, что это у меня получается не сильно хорошо.
- Вот и отлично, - вновь заметна мимолетная улыбка, и уже в следующий момент я чувствую, как он вновь приблизился ко мне. Его дыхание на моих губах, только он не спешит преодолеть то расстояние, что осталось между нашими губами, я же застыл в недоумении. Я идиот. Ненавижу себя! Но, блин, почему эти несколько сантиметров кажутся настолько невыносимыми? Нужно просто уйти, ведь брюнет абсолютно точно дразнит меня этим поведением, а я только иду на поводу, потому как, сам того не понимая, не сдерживаюсь и преодолеваю те несколько сантиметров, которые разделяют нас.
Его губы, горячее дыхание и еле уловимый запах Криса - все это вновь сводит с ума. Кажется, этого уже так давно не было.
Сначала это простое и мимолетное прикосновение наших губ, ведь на большее я идти с этим ублюдком не собирался. Но уже вскоре Крис на мгновение отстраняется от меня, хмыкает, словно победил, и набрасывается на меня с новой силой. Поцелуй такой настойчивый и собственнический, что уже вскоре мне не хватает воздуха. Голова кружится, и кажется, что по всему телу пробегают еле уловимые заряды тока.
Черт, до чего же я докатился? Вот почему бы мне сейчас не зажимать где-нибудь в уютном местечке какую-нибудь симпатичную девчонку? Все очень просто - так бы поступили нормальные парни, а меня нормальным или даже обычным назвать тяжело.
Его холодная рука забирается мне под свитер, из-за чего я вздрагиваю и только в то время, как я чувствую, как она постепенно опускается мне на задницу, в ужасе отталкиваю его. Крис удивляется, но ничего не говорит. Мне показалось, или я сейчас заметил в его глазах небольшую часть растерянности и волнения? Не знаю. Я сейчас совершенно ничего не знаю. А насчет того, чтобы вообще хоть что-нибудь понять, я вообще молчу.
- Приходи сегодня ко мне в шесть вечера, - только и произносит он, проходя мимо меня, после чего я слышу негромкий щелчок открывающейся двери и отдаляющиеся шаги. Крис ушел? Вот так просто? Блять!
Со злости бью по холодной стене, после чего, стараясь не обращать внимания на боль в руке, тоже выхожу из туалета и иду в класс.
С чего он взял, что я приду к нему домой? Я же не идиот! Ну, ладно, я идиот, но не до такой же степени? Или все же до такой? Тёма, ты самый настоящий дурак. Диагноз поставлен, поэтому просто смирись и иди работать в цирк клоуном. Хотя, нет, я ненавижу детей, поэтому при моем участии цирк бы превратился во что-то наподобие книги Стивена Кинга "Оно".
Денис сегодня в школу не пришел, хотя уж его отсутствие я заметил не сразу. Кирилл же все время мирно посапывал за партой, то и дело что-то бормоча про огромный бутерброд и нелюбовь к брынзе. Интересно, что именно ему снилось и что он делает по ночам, если не высыпается? Наверное, эта загадка сложнее, чем та, куда деваются мои носки. Все же беззаботный он человек, хотя, еще месяц назад я сам был таким. Скучаю по тем временам.
Вот сижу сейчас и понимаю, что из головы никак не выходит Крис. Я специально стараюсь зациклиться на чем-то другом, но получается не очень. Тем более, Диана, сидящая на несколько парт впереди меня, начинает жутко бесить. Дожился, йопт. Ревную парня к его девушке. Стоп. Я только что сказал "ревную"? Конечно, нет. Вам послышалось, я сказал... Черт, ничего в голову не приходит. В общем, сделаем вид, что я вообще ничего не говорил. А вообще, мне все равно, и я их просто игнорю. Да, точно.
Да йопт же вашу мать! Я совсем не думаю о Крисе! Ни капельки, он мне безразличен, а если что-то и вызывает, так это только ненависть. И я совсем ничего не чувствую, когда вспоминаю его недавний поцелуй. Лучше сосредоточусь на уроке. Точно. Это самый правильный вариант... Нет!!! Сейчас же алгебра! Совсем не понимаю этот чертов предмет. Что же хуже: Крис или алгебра? Блять, сложный выбор.
- Ты какой-то стремный, - слышу сонный голос с соседней парты. Неужели Кирилл соизволил проснуться?
- Сам ты стремный. Лучше спи и не трогай меня, - на мои слова парень только пожал плечами и вновь опустил голову на парту. Я же и дальше остаток гребаного урока пытался понять, что хуже: Крис или алгебра, но, сложив все "за" и "против", решил, что ненавижу их одинаково.
Оставшиеся перемены я старался не выходить из класса, боясь где-нибудь в коридоре встретить этого ублюдка. Хотя, когда пришло время урока физкультуры, я все же был вынужден аккуратно дойти до раздевалки. Но, вместо того, чтобы идти в спортивный зал, я просто остался в раздевалке, сказав, что у меня болит живот. Сказать, что мне никто не поверил, значит, ничего не сказать. Но все же оставили меня, бедное и несчастное существо, в покое. Вот Кирилл вообще сказал, что просто не выспался, так как учил уроки, и теперь тоже сидел вместе со мной на скамейке. Ну кто же поверит, что он ночью уроки учил? Даже ему в это плохо верится.
- Ты сегодня какой-то встревоженный. Случайно не хочешь рассказать, что там у тебя произошло? - наконец, не выдержав, поинтересовался Кирилл после того, как ему надоело смотреть на мою растерянную и до ужаса задумчивую мордашку.
- Ни случайно, ни, тем более, намеренно я тебе рассказывать ничего не хочу, потому что у меня все отлично, и ничего плохого не произошло, - что-то убеждать у меня сейчас плоховато получается.
- Ага, по тебе видно, - пожал плечами парень, доставая телефон из кармана и что-то там нажимая. - А вообще, мне нужно с тобой поговорить.
- О чем? - как-то без особого интереса спрашиваю у друга, садясь на подоконник.
- О сайте, - безразлично ответил мне Кирилл, продолжая нажимать кнопки на телефоне.
- О каком сайте? Неужели нашел новую порнуху? - усмехнувшись, поинтересовался у друга, понимая, что у меня есть сейчас куда больше проблем и его разговор о бесполезной на данный момент порнухе слегка неуместен.
- Нет, не об этом сайте. Артём, я Литий, - произнося последние слова, он, наконец, оторвал взгляд от телефона и изучающе посмотрел на меня.
Что же я делал в это время, и какова была моя реакция? Ну, сначала я, как всегда, немного потупил, так как смысл его слов дошел до меня не сразу, тем более, в последнее время у меня в голове был только Крис. На слова Кирилла я отреагировал примерно так: "Какой еще Литий?", ну а потом уже, когда до меня, наконец, дошел смысл слов друга, свои мысли я озвучил, и прозвучали они примерно так:
- Что, блять?!
На лице же красовались широко раскрытые глаза и непонимающее выражение лица.
- Ахаха. Я примерно такой реакции и ожидал от тебя, - весело засмеялся друг, кладя телефон назад в карман и вновь обращая на меня все свое внимание.
- Кирилл, что за херня? - только и могу спросить, так как до сих пор не понимаю до конца, что произошло. Да что же сегодня за день такой гребаный? У меня скоро голова взорвется от того, что так много думать нужно.
- Ну, я думаю, что скрывать это уже нет причин, тем более, Кирилл я или Литий - разницы никакой нет, а время поджимает, и пора что-то предпринимать, - пожал плечами он, словно рассказывая мне, как пройти до библиотеки.
- Вот как раз-таки есть разница, - шиплю, понимая, что хочу сейчас ударить друга. Какого черта он говорит?
- Нет, нету, - отрицательно качает он головой. - Я уже говорил тебе, что из-за меня ты живешь в Москве, так вот, когда мы начали общаться с тобой в инете, мне до жути захотелось познакомиться с тобой в реальной жизни. Тогда ты мне казался самым интересным собеседником, с которым я когда-либо общался. Поэтому я попросил знакомого хакера узнать, кто ты такой. Поверь, для меня было удивлением, что Барон, то есть ты, не старше, а такого же возраста, как и я. Я почему-то всегда считал, что мои одногодки могут только глупо играть в бредовые игры и на действительно разумные умозаключения они не способны. Я просто не мог упустить такой шанс, из-за чего мне жутко захотелось, чтобы ты жил в Москве, а не где-то далеко в своей глуши. Тогда я и попросил у своего отца, у которого связи с некоторыми компаниями, чтобы одна из них предложила работу твоему отцу, и ты бы смог переехать к нам. Ну, а дальше нужно было, чтобы ты просто поступил в нашу школу, поверь, это было нелегко, я до сих пор должен отцу.
- Так это из-за тебя моему отцу предложили работу в Москве, и мы смогли переехать? - смотря с недоумением на Кирилла, я понимал, что начинаю злиться из-за столь долгого времени неведения, тем более, сейчас его слова казались чем-то невероятным. Хотя и правда, когда мы переехали сюда, меня уже автоматически перевели именно в эту школу и в этот класс.
- Да, - кивнул друг, после чего продолжил, - но как ты уже помнишь, с самого начала у нас были противоречия, и дело доходило даже до драки. Наверное, я тогда думал, что ошибся в тебе, но со временем ты развеял эти сомнения. Так какая тогда разница между Кириллом и Литием? Это ведь один и тот же человек...
- Знаешь, что? - злобно прошипел я, вставая с подоконника.
- Что? - переспрашивает Кирилл, настороженно смотря на меня.
- Вот сейчас, скорее всего, дело и правда дойдет до драки, как раз и вспомним былые времена, - день и правда выдался ужасный. Крис, да еще и Литий, который оказался Кириллом. Да пошло оно все к чертям!

0

37

- Эй, Черный орел Ньютона вызывает Красную Лошадь Канта, - тихо и без особого интереса прошептал Кирилл сидящему рядом на небольшой скамейке в парке Денису, который от ситуации тоже не был в восторге.
- Красная Лошадь Канта слушает, - иронично склонив голову набок, пробормотал Денис, но уже в следующий момент парень не выдержал, - да кто, йопт вашу мать, придумывал нам эти гребаные ники?!
- Кто ж еще? Артём, блять... - отводя взгляд в сторону, произнес Кирилл.
- Эй, я не блять!!! - это уже я появился. К слову, до этого я прятался за недалеко стоящим деревом, ведь, в отличие от своих друзей, прекрасно понимал значение слова "слежка".
- Ага, ты не блять, ведь, судя по твоему нику, ты Оранжевый Единорог Свободы, - издевательски ухмыльнулся Денис, - какого хрена вы вообще притащили меня сюда?
- Нам нужна твоя помощь. И чем тебе не нравятся наши ники? - пожав плечами, поинтересовался я у парня.
- Ну, наверное, тем, что... Блять, да я даже не знаю, с чего начать! - взвыл Денис, вставая со скамейки. - Может, тем, что я вынужден откликаться на Красную Лошадь Канта? Что это вообще за хрень? У Канта разве была Красная лошадь?
- Конечно, была, и ты тому прямое доказательство, - сделав серьезное выражение лица, попытался доказать это другу, но, увидев его красное от злости лицо, тут же передумал.
- Кирилл, почему ты никак на это не реагируешь? - теперь Денис попытался обратиться к здравому смыслу моего друга, но тот лишь пожал плечами. Ну конечно, а что он еще скажет? С какой стороны не посмотри, а Кирилл мне должен, поэтому будет исполнять все мои желания в течение недели. Пусть знает, как скрывать от меня правду.
- Да вы психи... - тяжело вздохнув, пробормотал Денис, вновь садясь на скамейку. Неужели смирился? Правильно, с нами спорить бесполезно.
- Ничего, через пару дней станешь таким же, как и мы, - попытался я успокоить давнего друга, только по его презрительному взгляду сомневаюсь, что мои слова его устраивали.
Хорошо хоть, что Кирилл уже привык к моим загонам и не шугается от меня всякий раз, как я скажу: "А у меня есть идея!" Помню, раньше, как только я произносил эти слова, потом долго не мог найти своего друга. Видно, плохой опыт показал, что меня следует сторониться в те моменты, когда в моей голове назревает очередной план.
Но Кирилл меня действительно удивил, сказав, что он Литий. Хотя, при сложившихся обстоятельствах важно то, что я имею перед ним некое преимущество. Возможно, я зря расслабляюсь, ведь он же Литий, и нельзя отрицать то, что именно он совершал те вещи, от которых у меня мурашки бегали по коже. Так какой же настоящий Кирилл? Тот, которого я почти каждый день видел в школе: веселый, иногда раздражительный и с пофигистическим отношением к проблемам? Или же тот, с которым я иногда списывался в инете: насмешливый, с чувством превосходства над всем миром? Казалось, что ему все проблемы были нипочем, так как решить их было для Лития проще простого.
Я уже запутался, тем более, после того, как Кирилл рассказал мне, что именно он Литий, он немного изменился в поведении. Можно сказать, что сейчас он даже взрослее выглядит.
Ну да ладно. Сейчас важно немного другое. Взяв Кирилла и Дениса, который мирно спал дома, или, проще сказать, прогуливал школу, мы пришли в парк следить за Дианой. Получалось у нас это плохо. Тем более, зимой в парке не сильно классно. Да и особого энтузиазма у моих друзей не наблюдалось. К тому же, вопреки всем моим ожиданиям, девчонка не делала ничего такого, на что можно было бы обратить внимание. А чего ты ожидал, Тёма? Что она будет продавать наркотики? Ладно, именно этого я и ожидал. Радует хотя бы то, что Кирилл и Денис не спрашивают, зачем мы за ней следим, хотя, им, скорее всего, просто безразлично.
- Уже пять часов. Может, хватит нам тут мерзнуть? Я хочу домой, - зевнув, пробормотал Денис, потягиваясь на скамейке.
- Ну ты и слабак, Красная Лошадь Канта, - удивленно возмутился я.
- Еще раз назовешь меня так, и я тебе руку оторву, - зло зыркнув, произнес парень.
Я хотел еще что-то съязвить, но тут до меня дошло, что уже пять часов. Блин. Крис же сказал, что мне нужно быть у него в шесть. Значит, нужно потихоньку туда идти. Я понимаю, что поступаю безрассудно, но не могу удержаться от того, чтобы пойти к нему. А вдруг я пропущу что-нибудь интересное, из-за чего потом буду жалеть всю жизнь? Нет, я такого не хочу, поэтому пойду, тем более, в такое время у него дома уже должна быть Николь, да и родители должны прийти скоро с работы.
- Так, ладно, на сегодня хватит. Денис, можешь идти домой, но завтра мы опять продолжим, - решительно обратился к парню.
- Ага, конечно, - ухмыльнулся он, после чего, больше ничего не говоря, поднялся со скамейки и, не торопясь, пошел домой.
- Разве вам не в одну сторону? - спокойно интересуется Кирилл, по-прежнему сидя на скамейке.
- Нет, сегодня я хочу кое к кому зайти, тем более, нам нужно поговорить, - решив, что еще несколько минут могу не торопиться, я сел рядом с другом.
- О чем?
- Ну, ты же не зря так просто рассказал, что ты Литий. Что вообще происходит? - раскрыл я и так очевидное.
Кирилл ответил не сразу, просто смотря куда-то в сторону, но потом все же вновь обратил на меня свое внимание.
- Ты же знаешь, что я играю в "Сущность"? Так вот, на этот раз я довольно сильно поспорил с Меривом, - начал он рассказывать, - но обычная игра казалась скучной, из-за чего мы решили не сами играть, а привлечь людей. Ты же видел те буквы у себя на двери? - поинтересовался он, а после того, как увидел мой несильный кивок и удивленное лицо, еле заметно улыбнулся, продолжая. - Ну так это означает, что ты играешь за меня.
- Что? - только и мог спросить я, так как ответ Кирилла был слишком уж неординарным.
- Не парься. То, что ты за меня, еще не значит, что ты будешь играть, поэтому я раньше и не рассказывал тебе про это. Просто мне нужно было несколько людей, а тебя я выбрал только для количества, так как понимаю, что играть ты не будешь.
- Конечно, не буду, - мгновенный ответ, - подожди, у одного моего знакомого тоже были буквы на двери, но они отличались от тех, что были у меня...
- Какие буквы? - с нотками интереса в голосе поинтересовался парень.
- Я не помню, - да, память подвела меня уже в который раз.
- Там была буква "М"?
- Кажется, да, - кивнул, смутно вспоминая те буквы.
- Ну, тогда твой знакомый в команде Мерива, если он еще не отказался, - пожав плечами, но все еще заинтересовано глядя на меня, произнес Кирилл.
Крис в команде Мерива? Ну нихрена себе... Что-то уже какая-то несуразица выходит.
- А может, он просто не в курсе, что происходит? - с надеждой в голосе спрашиваю у парня.
- Возможно, но вообще, по идее, спустя пару дней после того, как были написаны буквы, по электронной почте должно было прийти письмо с объяснением. Ну, а человек должен сам решить, что ему делать, хотя из выбранных мною людей еще никто не отказался. Тебе же я не отослал письмо, так как, опять-таки, понимал, что ты играть не будешь, но так твой ник будет числиться на моей стороне.
Так, допустим, все так и есть, но тогда какого хрена Крис и Мерив в одной команде? И, самое главное, какое отношение вообще имеет Крис к Мериву. Блять, я обязательно должен сегодня это узнать. Теперь точно пойду к нему и там все спрошу. И пусть это будет стоить мне жизни, я все равно все узнаю. Конечно, не моей жизни. Желательно, чтобы мне это стоило жизни Криса.
- Блять, ладно я ушел. Сегодня я кое-что узнаю, и завтра мы продолжим наш разговор, - сказав это, я задумался над тем, как бы мне быстрее дойти до своего бывшего соавтора.
- Подожди, кто тот знакомый? Я его знаю? - прерывая мои размышления, спросил Кирилл.
- Конечно, не знаешь, - быстро отмахнувшись от ответа, я пошел к выходу из парка, понимая, что за то время, пока я тут сидел, успел жутко замерзнуть.
- Тёма, ты точно не умеешь врать, - хитро ухмыльнувшись, прошептал Кирилл. Конечно, я уже ничего не слышал, а зря. Возможно, именно это и навело бы меня на соответствующие размышления.
Идти до остановки довольно долго, поэтому я решил, что не так уж и важно, доеду я до Криса на автобусе или дойду пешком, тем более, еще не факт, что автобусы сейчас хорошо ездят.
Правильно ли я сейчас поступаю? Не пострадает ли от этого моя гордость? Сложный вопрос, но, самое главное, что сейчас я должен узнать у Криса про буквы и Мерива. Возможно, это просто отговорка, чтобы я нормально себя чувствовал, идя к этому ублюдку.
Стараюсь идти быстрее, так как на улице начинает темнеть, да и холодный ветер ничуть не радует. Но, даже несмотря на все это, я на некоторое время задерживаюсь, стоя уже возле хорошо знакомого подъезда. Конечно, по-прежнему сомневаюсь, но, все же тяжело вздохнув, решаюсь и захожу внутрь, после чего поднимаюсь по лестнице к нужной квартире. Нажимаю на звонок и, затаив дыхание, жду ответа. Уже буквально через мгновение слышу неторопливые шаги, вскоре дверь открывается, и я вижу перед собой слегка взъерошенного Криса. Такое впечатление, что ничего плохого и не происходило, мы по-прежнему пишем этот чертов слеш рассказ, а сейчас я в очередной раз пришел к нему, чтобы обсудить сюжет.
- Заходи, - слегка устало говорит он, пропуская внутрь.
- Крис, нам нужно поговорить, - уже зайдя в прихожую и снимая с себя куртку, говорю это брюнету.
- Неужели? - наигранно удивляется он. - А я думал, что пригласил тебя сюда, чтобы связать своей бабушке дебильный свитер с ее именем, а то она мне постоянно его вяжет, а я ей все никак не могу собраться.
- То есть, ты пригласил меня для того, чтобы тоже поговорить? – наверное, я сейчас действительно ужасно туплю.
- Тёма, с какой стороны не посмотри, а нам просто необходимо сейчас кое-что обсудить. И не только мне, но и тебе нужно понять некую безрассудность в наших поступках, - сказав это, он закрыл дверь и пошел на кухню, - позвони родителям и скажи, что будешь ночевать у меня.
- Что? - и вот я опять туплю.
Черт, да что же заставило Криса так сильно измениться в поведении и характере? Расскажите это мне! Я немедленно хочу знать, иначе точно свихнусь. Может, его подменили инопланетяне? Или же он посмотрел «Дом-2», и теперь его мозг разрушен?
- Мои родители уже уехали в загородный домик, а Николь сегодня осталась у подруги ночевать. Хотя, скорее всего, она пойдет на всю ночь в клуб, - объяснил он, садясь на диванчик, - поэтому нам никто мешать не будет.
- Ты издеваешься? – наверное, он, и правда, смотрел «Дом-2». Сочувствую ему. - Чему они не будут мешать? Ты совсем с ума сошел?
- Сошел ли я с ума? Не сильнее, чем ты, - еле заметно ухмыльнувшись, произнес он. - Или ты боишься меня? Неужели уже напридумывал себе всяких извращений и думаешь, что я все это буду делать с тобой?
- Конечно, нет! - мгновенно отвечаю, хоть и понимаю, что иду на уловку. Но почему-то я осознаю, что совершенно не боюсь Криса и, более того, доверяю ему. Знаю, что это все хреново, но ничего поделать с собой не могу. - А как же Диана? Ты же говорил, что пойдешь с ней сегодня гулять.
- Кто? А, ты о ней… - или мне показалось, или он сперва не понял, о ком я говорю. Неужели он так быстро о ней забыл? – Думаю, ничего страшного не будет, если я ей не перезвоню, и сегодня у нас не получится никуда пойти.
Сейчас Крис, без всех этих насмешек и презрения, вновь кажется таким обычным для меня, что же на него так повлияло? Согласиться мне остаться у него дома или нет?
- Тёма, ты же не глупый? - так, что-то его голос прозвучал так, будто он сам сомневается в том, что я неглупый. - И прекрасно понимаешь, к чему все идет. Только тебе решать, что делать. Лично я хочу просто, без крика и лишних эмоций, поставить точку, чтобы этот весь бред, наконец, закончился. Но и тебе нужно подумать, в какую сторону это все повернет, и какой конец это все ожидает.
- Тогда, перед тем, как я решу, оставаться мне или нет и что вообще со всем этим делать, ответь честно: ты играешь в "Сущность"? И, случайно, не замышляешь ли чего-нибудь? - услышав мой вопрос, он удивился и слегка нахмурился.
- Я бы никогда в жизни не стал играть в эту идиотскую игру. И откуда ты о ней знаешь? - услышав это, я понял, что он знает еще меньше чем я. Но я все еще о многом хотел спросить его, тем более, мне было интересно, что же так сильно повлияло на парня, и почему он так резко изменил свое отношение.
Я вот, хоть до сих пор и злюсь, все равно понимаю, что есть много способов отомстить ему, не являясь врагом. Тем более, месть так будет даже слаще. А пока я только достаю телефон из кармана и набираю номер мамы, чтобы сказать, что сегодня буду ночевать у друга.

0

38

- Крис, у тебя что, пельмени закончились? - спрашиваю у брюнета, рассматривая холодильник. Хотя, может, ну их, те пельмени? Вон, у него и фрукты есть, но все равно, мяса хочется.
- Эй, я тебе только чая предложил, а ты уже в холодильнике роешься, - возмутился Крис, хотя, ему, скорее всего, было все это безразлично, так как он сейчас сидел на диванчике и, даже не обращая на меня особого внимания, наливал в чашки чай.
- А разве это не одно и то же? - хмыкнул я в ответ, вновь зарываясь в холодильник. В конце концов, я так частенько делал, так как скромность моя вместе с мозгами и логичностью где-то отдыхают. - Оу, я, кажется, нашел варенье. Неужели, клубничное? - воскликнул я, доставая из холодильника банку.
- Нет, блять, оно из внутренностей маленьких кошаков, - слегка раздраженно пробормотал парень.
- А у тебя вот и вкусы поменялись за время, которое мы не общались, - задумчиво сказал я, доставая из шкафчика в столе ложку и пробуя варенье. - Раньше ты предпочитал внутренности маленьких собачек, а теперь перешел на кошаков...
- Да пошел ты, - пробормотал он в ответ, хотя, злости в его голосе не слышалось. - Я молчу, чем питаешься ты.
Я, конечно, хотел в ответ сказать, что ничего плохого не ем, но не успел, так как споткнулся о провод, который раньше был незаметен из-за ковра. Я чуть не упал, но чудом все же удержал равновесие, после чего, облегченно вздохнув, хотел продолжить свой спор с Крисом, но, посмотрев на парня, еле сдержал смех, хотя, нет, не сдержал.
- Хахаха, серая кочережка бегемота, ты почему весь в варенье? - давясь от смеха, проговорил я. Но тут до меня дошло, что именно произошло. Случилось это, когда я посмотрел на полупустую банку с вареньем, которая до этого была полная, и вновь перевел ошарашенный взгляд на Криса. Сейчас от его левой щеки по шее к плечу виднелись немалые брызги варенья, хотя, если уже на то пошло, то почти вся футболка была в этих красных точках, да и пол под нашими ногами чистым назвать было нельзя. Сам же Крис был злым. Впрочем, нет, лучше сказать так: очень-очень-очень-очень злым. Брови нахмурил, ладони сжал в кулаки, да и на лице играл озлобленный оскал. Мне пиздец.
Первой мыслью было кинуть банку Крису в голову и, пока он будет без сознания, быстро убежать отсюда. Вариант неплохой, но если он умрет, мне будет хреново, ведь только призрака Криса и не хватало. Хотя, стоп. Так ему и надо. Он же ублюдок, и пусть это будет небольшим шагом к тому, чтобы отомстить. Вот так, теперь я просто буду надоедать ему, пока он не свихнется. Идеальный план.
- Отдай мне банку, - все так же зло прошипел Крис.
- Ага, может мне лучше сразу из окна выпрыгнуть? - насмешливо поинтересовался я, делая шаг назад, так как Крис, услышав мой ответ, решил подойти ко мне ближе.
- Я буду не против, но только не из моего окна. Лишние проблемы мне ни к чему, - сказав это, он все же подошел ко мне, и к огромному ужасу я заметил, что уперся спиной в стену, из-за чего мне теперь некуда убегать, ведь дверь находилась в противоположном конце комнаты. Можно было хотя бы схватить нож со стола и попытаться им отмахнуться, но и стол находился далеко, а Крис подошел совсем близко.
- Не подходи, - как-то отчаянно воскликнул я.
- А то что? - насмешливо переспросил он, делая еще один шаг ко мне.
- Иначе... иначе... - не найдя, что сказать, я в надежде оглянулся по сторонам, но, поняв, что мне ничего не поможет, просто набрал в руку еще немного варенья и кинул его прямо Крису в лицо.
- Вот же черт! - зло крикнул он, стряхивая рукой варенье с лица, чтобы появилась хотя бы возможность видеть. - Ну все, теперь ты точно попал.
Сказав это, он набросился на меня, после чего, несмотря на все мои протесты, все же забрал банку с вареньем и совершил свою месть. Первым делом он вымазал мое лицо в этом сладком продукте, после чего залил немало содержимого банки мне под футболку, из-за чего я оказался весь в варенье. Хорошо хоть оно закончилось до того, как он добрался до моих штанов.
- Ну нахрена ты это сделал? - возмутился я, снимая с себя липкую футболку.
- Ты первый начал, - только и ответил он, беря со стола полотенце и пытаясь им вытереть лицо. - Черт, - тихо выругался Крис, кидая его в умывальник, когда понял, что от варенья так просто не избавиться. - Пошли, - сказав это, он схватил меня за руку и потащил вслед за собой.
- Что?.. Куда ты меня ведешь? - удивленно спросил у парня, но руку все же не выдернул.
- В ванную. Куда же еще? - хмыкнул он в ответ, открывая дверь и заталкивая меня внутрь. - Давай, раздевайся, - спокойно сказал Крис, снимая с себя футболку.
- Что? - не буду врать, сначала мне показалось, будто он шутит, или мне просто послышалось.
- Ну ты же не будешь мыться в одежде? - пожал плечами парень, снимая с себя боксерки и идя к ванне. Я же мимо воли уставился, куда не нужно, после чего тут же отвернулся.
- Ты что, предлагаешь вместе мыться? - недоуменно спросил у него.
- А что тут такого? Места тут хватит, ну а стесняться нам нечего, ведь мы и так уже видели друг друга голыми, поэтому не будь бабой, - только и сказал он.
- Нет, спасибо, я лучше подожду, пока ты закончишь, - пробормотал, намереваясь выйти за дверь, но внезапно услышал, как Крис тихо заматерился себе под нос и, выйдя из душа, схватил меня за руку и опять потащил за собой.
- Мне как-то все равно, можешь мыться и в одежде, - пожал он плечами, ведя меня за собой.
- Ладно-ладно, только отпусти меня, - согласился, понимая, что выбора все равно нет, но вот победная улыбка Криса мне точно не понравилась.
Сняв с себя штаны и боксерки, я зашел в душ, где уже стоял Крис. Наверное, свое смущение и стеснительность мне скрыть не удалось, но удивило именно то, что эта стеснительность все же появилась. Да я прогрессирую, хотя тут уже, скорее всего, во всем виноват Крис.
Парень ошибся, места тут не так уж и много, а сейчас вообще кажется, что его катастрофически мало. Брюнет стоит так близко, что сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди. Так, мы стоим молча, а что же делать дальше? Блин, как же это все смущает. Может, мне лучше, и правда, выйти из ванной?
Задумавшись и в панике бегая глазами по сторонам, я неожиданно вздрогнул, когда Крис наклонился ко мне и легонько провел языком по моей щеке.
- Ты что делаешь? - как-то чересчур пискляво спросил я, в мгновение отстраняясь от парня.
- Пробую варенье, - облизнув нижнюю губу, хмыкнул Крис, беря меня за руку и притягивая к себе. - А оно ведь, правда, очень вкусное.
Я хотел вырвать руку из крепкого захвата, но, подскользнувшись в ванне из-за мокрой поверхности, я практически повис на парне.
- Осторожней, солнце, - тихо прошептал он мне на ухо, помогая встать на ноги.
- Что? - непонимающе переспросил я. Неужели он сказал "солнце"? Вряд ли он говорил о том, что я такой же большой, как солнце, поэтому, скорее всего, Крис имеет ввиду ласковое слово, которым обычно перебрасываются влюбленные парочки.
- Я просто сказал, чтобы ты был осторожней, - ласково ответил он.
- Нет, я не об этом. Ты назвал меня... - начал было я, но внезапно замолчал, понимая, что не знаю, что сказать.
- Тём, я же сказал, что хочу поставить во всем этом точку. Но закончить я хочу только наши ссоры и начать нормальные отношения. Я не предлагаю тебе встречаться, и ты знаешь, почему, но я предлагаю тебе быть вместе со мной, - легонько приобняв меня за талию, прошептал он. Теперь все мысли точно перепутались в голове, и в ушах начало гудеть. Неужели он мне предложил быть вместе? Он что, шутит? Как так внезапно можно такое предложить, особенно после нашей ссоры?
- Ты издеваешься? Ты же сам меня тогда выгнал, - прошипел, стараясь оттолкнуть его.
- А как бы ты себя повел? - не обращая внимания на мои попытки вырваться, проговорил он. - Я тогда был подавлен из-за того, что переспал с парнем и мне это жутко понравилось, а потом еще и ты разозлился на меня. Я просто не выдержал, хотя, оправдываться все равно не стоит, - он говорил все это настолько серьезно, что мое сердце забилось еще быстрее. Я тогда, и правда, жутко разозлился на него, даже не подумав о том, что Крису тоже несладко.
- А как же Диана?
- Да мне она безразлична. Просто хотелось забыть тебя, но не удалось, - вновь горячий шепот на ухо, от которого маленьким разрядом бьет ток по телу.
- Тогда самым главным вопросом является то, понимаешь ли ты, что предлагаешь парню строить отношения? - немного нахмурившись, вновь спросил у него, ведь именно это было самым важным в построении отношений двух натуралов, ну, или почти натуралов.
- Мы ведь не делаем ничего плохого. И, как многие говорят: "Влюбляются в человека, а не в пол". Так каким будет твой ответ? - легонько пожав плечами, сказал Крис.
- Я не знаю... - честно ответил. - Но я подумаю.
- Нет времени думать. Тём, мы стоим в душе, полностью голые... - улыбнулся Крис, смотря мне в глаза, после чего вновь слизал немного варенья, но на этот раз уже с шеи. Я вздрогнул, но почему-то не стал его отталкивать. Это ощущение, и правда, жутко смущало: вот так стоять перед ним полностью голым и ощущать его тепло было до жути непривычным. - Так какое твое решение? - вновь прошептал он, на этот раз переходя на мои губы.
Еле заметное прикосновение губ, после чего он почти сразу углубляет поцелуй, крепче обнимая меня. Я же, еще немного сомневаясь, тоже обнимаю его за плечи и начинаю отвечать на поцелуй. Грубые, собственнические и страстные поцелуи просто кружат голову, хотя, ощущение между нашими телами липкого варенья приносит некий дискомфорт, из-за чего Крис, немного подумав, поворачивает кран, и на нас сверху начинает литься теплая вода.
Вновь поцелуи и прикосновения его рук к моему телу. Крис, все еще одной рукой обнимая меня за талию, второй не торопясь проводит по спине вверх к шее. Не знаю, сколько времени прошло, пока мы вот так стояли, целуясь, но пришел я в себя, когда осознал, что уже до предела возбужден, да и у Криса давно стоит. Ненадолго прекращая поцелуй, я с интересом посмотрел ему в лицо, замечая помутневшие глаза и желание, горящее в них. Неужели он хочет дойти до конца?
Вновь наклонившись, он целует меня, но тут же быстро разворачивается и выключает воду, так как варенье с нас уже смылось, а вода сейчас бы только мешала.
- Повернись, - говорит Крис немного хриплым голосом, поворачивая меня к себе спиной так, что я теперь упирался руками о холодную плитку на стене. В силу того, что я немного плохо соображал, я не сразу понял, что именно хочет сделать Крис. Да, я действительно туплю, из-за чего попадаю в самые неожиданные ситуации. Вот даже сейчас, когда я почувствовал, как в меня входит палец Криса, я тут же захотел вырваться. Конечно, теперь до меня дошло, к чему же все идет. Но правда ли, что я против? Разум уже настолько опустел из-за нахлынувшего возбуждения, что тело просто не слушает его и не хочет вырываться. По идее, я должен был тут же оттолкнуть Криса и уйти. Так говорили гордость и самолюбие, но их заглушало животное желание, которому просто нет сил сопротивляться, особенно сейчас, когда прикосновения брюнета были настолько приятны. Я действительно хочу Криса, и пусть я сейчас проиграю ему, но в данный момент это не имеет никакого значения. Сейчас мне просто хватает того, что я чувствую его тепло и ласковые прикосновения. Но все равно хочется большего, а с проблемами буду разбираться потом, все равно сейчас я о них даже вспомнить не могу.
- Больно, - тихо стону, чувствуя второй палец. И откуда у него смазка? Ладно, сейчас не это важно, ведь на данный момент волнует немного другой вопрос. - Крис, почему я опять снизу? - мой голос прерывист и почти неузнаваем.
- Просто ты типичный уке, - даже стоя спиной к нему, я почувствовал, как на его лице расплылась ласковая улыбка.
- А ты, значит, типичный семе? - издевательски шепчу, закрыв глаза и еле сдерживая стон. - Знаешь, а это обидно звучит.
- Не обижайся, просто я очень сильно хочу тебя, - хрипло говорит он, неожиданно целуя меня в макушку.
Я собираюсь еще что-то ответить, но понимаю, что сейчас не самое подходящее время для разговора. Уткнувшись лбом в стену, терпеливо жду, пока он меня растянет. Это по-прежнему больно, хотя, уже не так страшно, как в первый раз.
Мимо воли вздрагиваю, когда он вынимает пальцы, и я чувствую около своего отверстия его возбуждённую плоть.
Толчок. Пока еще медленный, но мне все равно больно. Вскрикнув, опять закрываю глаза, пытаясь стерпеть эту боль. Еще толчок. Все еще больно, но теплые руки Криса на моей талии и его легкий поцелуй в плечо дают мне возможность не обращать внимания на неприятные ощущения, к которым через несколько толчков присоединяются и вспышки наслаждения. Черт, как же хорошо...
Тихо стону сквозь зубы, чувствуя, как Крис начинает ласкать меня и тихо шепчет на ухо: "Ну, а теперь какой твой ответ?" Я ничего не отвечаю, понимая, что мысли просто перепутались, и нужный ответ в голове все равно не найти. Я, наверное, никогда не привыкну к этим ощущениям, но даже так мне сейчас очень хорошо. Приносил ли секс с девчонками столько удовольствия? Вряд ли. И как бы я не хотел этого отрицать, но Крис много значит для меня, пусть я на него все еще злюсь.
Через некоторое время толчки становятся быстрее и глубже, это приносит больше удовольствия, и уже через некоторое время я кончаю, Крис же следует за мной через несколько резких толчков.
- Ты в порядке? - тяжело дыша, спрашивает он, разворачивая меня к себе лицом.
- Да... - отвечаю совсем тихо, при этом легонько кивнув.
- Вот и отлично, - улыбается он, еще раз целуя меня.
- Я пельменей хочу, - не знаю, почему я это сказал, просто, ощущая на себе внимательный взгляд Криса и понимая, что я все еще стесняюсь, мне захотелось отвлечь его внимание от себя.
- Тём, да ты знаешь, что нужно говорить сразу после секса, - сдерживаясь, чтобы не засмеяться, сказал он. - Ладно, сейчас я тебя покормлю, - ласково произнес Крис, потрепав мои мокрые волосы, а я вновь покраснел.
Наверное, я уже знаю ответ на его вопрос...

0

39

Вновь расположившись на своем любимом кресле в комнате Криса, я только сейчас заметил, насколько скучал по этому месту. Черт, как же мне не хватало всего этого.
Услышав звук закрывающегося холодильника на кухне, я понял, что Крис еще готовит мне поесть. Вот и отлично. За мной нужно присматривать и регулярно кормить.
Мне сейчас действительно хорошо. Так спокойно и непринужденно. Хочется, чтобы это мгновение длилось вечно. Хотя нет. Пусть сначала Крис принесет мне поесть, а то вечность без еды меня не сильно привлекает.
Только вот, может, я рано расслабляюсь? Ведь еще важна одна вещь. А именно: каким образом Крис связан с Мэривом.
- Пельмени закончились, но надеюсь, что ты не будешь против бутербродов и чая, - улыбнувшись, произнес Крис, заходя в комнату. - Все остальное слишком долго готовить.
- Конечно не буду, - покачал я головой, беря у него тарелку с чашкой. - А ты разве не будешь тоже есть?
- Нет, я хочу только чай, - сказал Крис, вновь выходя из комнаты, после чего вернулся с еще одной чашкой.
- Слушай, а что мы будем теперь делать? - поинтересовался я у него, беря с тарелки бутерброд и только теперь понимая, насколько я голодный.
- Это ты о чем? - сделав глоток и немного поморщившись из-за слишком горячего напитка, спросил Крис.
- Ну, сейчас только одиннадцать ночи, домой я уже точно не пойду, да и спать не хочется, - попытался я разъяснить ситуацию.
- А, ты об этом... - пробормотал парень, отводя взгляд к окну. - Не знаю, можно посмотреть какой-нибудь фильм. Или у тебя есть другие предложения? - говоря последние слова, он обернулся ко мне и внимательно посмотрел в лицо.
- Да нет, просто хотел у тебя спросить, - пожал плечами. - Хотя, а давай закончим наш рассказ? Там ведь осталась только одна глава и эпилог.
Крис немного нахмурился и помедлил с ответом, явно размышляя над моим предложением.
- Осталось и правда немного, но не забывай, что именно в этой, последней главе, должна быть НЦа, - все же ответил он, ставя чашку на стол. - Мне как-то не особенно хочется писать ее.
- Мне тоже, - это правда, я уже забыл про наш рассказ, да и придумывать мне сейчас ничего не хочется. Но скоро истекает срок нашего уговора, и если за следующую неделю мы не закончим оридж, то это значит, что Николь победила. Условия были таковы, что на третий день зимних каникул мы показываем наш законченный оридж в интернете, после чего, если все сделано по правилам, мы считаемся победителями и можем загадывать желание, а если нет, то желание исполняем мы. Черт, мне до ужаса хочется отомстить Николь, загадав ей какое-нибудь желание, и я даже уже придумал его.
- Ты думаешь, это все еще имеет значение? - интересуется он.
- Конечно имеет. Мы начали с этого, поэтому мне не хочется все просто так кидать, когда мы почти выиграли. Не зря же мы столько мучились. Пусть это все мелочи и сейчас у нас есть проблемы поважнее, но я действительно хочу это все закончить.
Крис внимательно слушал меня, и когда я закончил, он мягко улыбнулся и кивнул в знак согласия. После чего взял ноутбук и сел на кровать. Я поудобней разместился рядом с ним и посмотрел на экран, где пока не было ни единого слова, но уже скоро там должна появится полноценная глава с НЦой. Черт, меня аж дрожь проняла.
- Последняя глава закончилась на том, что они осознали свои чувства и наконец решились... Ну, заняться этим... - размышлял я вслух, чтобы получше подойти к сюжетной линии и придумать, как бы лучше начать эту главу, хотя я в тот же момент покраснел. - Ну и теперь нужно начать с того, как они зашли в пустую комнату и, все еще сомневаясь, занялись... Ну, этим...
- Ты просто шикарно придумал сюжет на эту главу, - фыркнул Крис. - Может, придумаешь что-то поподробнее?
- А что там придумывать? - черт, я сейчас сгорю со стыда, а вот Криса моя реакция очень даже забавляла, хотя последним буду смеяться я, ведь ему еще описывать все это.
- Ну вообще-то мне тут точно нужна твоя помощь, ведь рассказ ведется от лица уке, и мне нужно, чтобы ты во всех подробностях описал свои ощущения во время нашего секса, - хитро улыбнувшись, горячо прошептал он мне на ухо, отчего по телу пробежались мурашки. И именно в этот момент я понял, в какую ситуацию попал, и успел десять раз пожалеть, что предложил дописать этот гребаный рассказ. Чертова Нца.
- Ничего описывать я не буду, - взвыл я, отстраняясь от Криса и садясь немного дальше.
- Ты же сам предложил дописать рассказ, - пожал плечами парень, после чего, закрыв ноутбук, положил его на тумбочку и, сев рядом со мной, обнял за талию. - Ладно, давай тогда ты хорошенько подумаешь и завтра мне все опишешь, чтобы я смог дописать рассказ.
- Повторяю: я ничего описывать не буду, - покраснев, пробормотал я, стараясь освободиться от его объятий, но это было бесполезно.
- Но как я тогда буду писать главу? - поинтересовался он, целуя меня в шею, из-за чего я почувствовал, как по телу прошел маленький заряд электричества. Чёрт, Тёма, не время так реагировать.
- Твои проблемы, - обиженно бормочу.
- Ну-ну, не дуйся, - хмыкнул он, ложась на кровать, после чего потянул меня за собой и вновь обнял, а я тихо зашипел, ведь
по-прежнему был одет только в спортивные штаны Криса, которые все время норовили сползти с меня.
- Я не дуюсь. И хватит вести себя со мной, как с девчонкой, - зашипел я. Если честно, то мне было слегка непривычно, что какой-то парень называет меня "солнышком" и вот так нежно обнимает, это немного ущемляло мое мужское достоинство.
- Это ты о чем?
- Ну, я не против всяких нежностей, но не в таком большом количестве, - попытался объяснить ему. - И только попробуй подарить мне цветы.
- Ладно, не буду, - засмеялся он, утыкаясь лицом мне в плечо. - Хотя, если честно, то мне самому эти нежности особо не нравятся.
- Вот и договорились. Кстати, откуда ты знаешь Мэрива? - резко сменил я тему разговора, понимая, что хоть сейчас и не самый подходящий момент, но все равно лучше спросить сейчас, пока Крис спокоен и расслаблен.
- Что? - удивленно переспросил он, немного привставая и смотря мне в лицо.
- Я знаю про значение тех букв, - сделав серьезное выражение лица, сказал ему. - Поэтому можешь не пытаться мне соврать.
- Знаешь про значение? Может, тогда и мне объяснишь? - облокачиваясь на локоть, поинтересовался он.
Этот вопрос сильно удивил меня, но не было похоже, что Крис лжет. Тогда что за черт происходит?
- Так ты знаешь Мэрива? - вновь спросил у него, понимая, что скоро окончательно запутаюсь.
- Да, знаю, - немного нерешительно и нехотя пробормотал Крис, все еще сомневаясь, стоит ли мне это рассказывать, но, немного помедлив, все же продолжил: - Помнишь моего друга Витю? Ну так это он. Хотя представляю, что будет, если он узнает, что я рассказал кому-то его секрет, так что не распространяйся по этому поводу.
Услышав это, я осознал, что меня переполняет удивление, ведь я бы точно никогда бы не подумал, что Мэрив - лучший друг Криса, так же, как Литий - мой лучший друг. Черт, вот же бывают гребаные совпадения в этой жизни. Хотя еще больше я ощущал, как что-то теплое расплывается внутри. Крис рассказал мне один из секретов, а значит, доверял мне.
- Подожди, так ты точно не знаешь, что означают те буквы? - вновь поинтересовался я, понимая, что все наконец становится на свои места.
- Я же уже сказал, что не знаю. Все, что мне известно, так это то, что их оставил Витя, ведь его почерк я узнаю где угодно, но когда я у него спросил, нахрен он разукрасил мне дверь, он просто сказал, что это шутка.
- Ну тогда мы тоже над ними пошутим, - тихо засмеялся я, предвкушая завтрашние события.
- Над кем над "ними"?
- Что тут непонятного? Конечно над Мэривом и Литием, - вновь захихикал я, закрывая глаза и понимая, что наконец все может решиться раз и навсегда. Стало намного легче, исчезло то беспокойство, и не было чувства опасности. Да и в объятиях Криса так хорошо и спокойно, что меня мимо воли начало клонить в сон.
- Эй, Тёма, может, все объяснишь? - тихо шепчет Крис мне на ухо, не давая таким образом заснуть.
- Завтра. Давай все отложим на завтра. А пока просто поспим, - пробормотал я, зевая.
Крис говорил еще что-то про то, чтобы постелиться, но я просто пробормотал что-то непонятное, после чего провалился в блаженную темноту.
* * *
Утро было просто шикарным. Ну почти, мы с Крисом проспали, поэтому, быстро вскочив с кровати, начали бегать по квартире и собираться. Наверное, это было комичным, особенно смешно выглядел я, ведь постоянно падал, путаясь в штанах Криса. Мои вещи как раз высохли после стирки, поэтому быстро переодевшись и съев по бутерброду, мы побежали к школе. В общем, мы опоздали на два урока, да и я пришел с тетрадками по предметам, которых сегодня не было, ведь домой забежать, чтобы собраться, я не успел, но все равно настроение было лучше некуда.
По дороге я рассказал Крису про Лития и наш разговор, при этом, конечно, я не забыл упомянуть свой план, поэтому быстро договорившись про его исполнение, мы разошлись, ведь учились в разных классах и, естественно, у нас сейчас были разные уроки.
Подождав в коридоре звонка на перемену, я быстро зашел в класс, стараясь не привлекать внимание учителя, который как раз начал собираться. Кирилл сидел на своем привычном месте и при моем появлении с неким подозрением во взгляде посмотрел на мою хитрую улыбку.
- Сегодня после уроков нужно поговорить, - сказал я ему вместо приветствия.
- А сейчас это сделать никак? - интересуется он, закрывая пустую тетрадь.
- Сейчас будет неинтересно, ведь у меня для тебя есть сюрприз, - вновь ухмыльнулся я, садясь на свое место. - Кстати, а где Красная Лошадь Канта?
- Ты опять со своими никами? - хмыкает брюнет. - Он, скорее всего, опять гуляет. Все равно сегодня последний день перед зимними каникулами, поэтому он ничего не теряет.
- Понятно, - бормочу я, оглядываясь по сторонам и молясь о том, чтобы Витя сегодня не загулял и тоже пришел в школу.
Оставшееся время до окончания уроков тянулось ужасно медленно, хорошо хоть Кир не пытался узнать, что там за сюрприз я ему приготовил. Он вообще не любил сюрпризов, особенно когда их устраивал я. Наверное, именно поэтому не стремился узнать, что же его ожидает в конце уроков, но как только прозвенел последний звонок, я быстро собрал свои вещи и, схватив Кира за руку, потащил его за собой. Если бы он захотел - смог бы вырваться, но он этого не сделал, чему я был безумно рад.
- Я надеюсь, что после твоего сюрприза я не захочу тебя убить, - фыркнул парень, поднимаясь за мной по ступенькам.
- Я тоже на это надеюсь, - тихо прошептал, чтобы он этого не услышал. Все же Кирилл был моим лучшим другом и не раз помогал мне. Даже как Литий он был мне очень дорог.
Поднявшись на четвертый этаж, где уже было пусто, так как тут редко проводились уроки, я осмотрелся по сторонам и, увидев то, что мне нужно, потащил Кирилла к единственной открытой двери.
- Тебе нужно зайти в этот класс, - говорю ему, буквально заталкивая его в помещение, где как раз увидел возле окна стоящего Витю, ну или Мэрива. Как только Кирилл оказался в классе, я быстро закрыл дверь, потом появился из-за угла Крис и запер дверь на ключ. Вот все и удалось. Мой план заключался в том, что Крис, взяв ключ от этого класса, приведет туда Витю, сказав, что хочет поговорить, но ненадолго отлучится, соврав, что ему нужно позвонить, после чего спрячется за углом, так чтобы, когда я приведу сюда Кира, он Криса не заметил, ну а дальше нужно было просто затолкать Кира в класс и быстро закрыть дверь, что мы как раз и сделали.
- Артём, мать твою, что это значит? - услышал я злой возглас Кирилла с той стороны двери.
- Ничего, просто мы с Крисом решили, что вам пора познакомиться, - ответил я, сделав как можно более невинный голос.
- Зачем нам знакомиться? - это уже был вопрос Вити. - И мне тоже интересно, какого черта тут происходит.
- Ладно, неужели вы не догадываетесь, зачем мы вас там заперли? - поинтересовался я, но когда услышал злое шипение обоих парней за той стенкой, решил, что лучше не тянуть время. - Ладно-ладно, не нужно сердиться, это ведь все для вашего блага. Сейчас я раскрою для вас одну очень большую тайну. Надеюсь, она вам понравится, - на этом месте я немного остановился, дабы поддержать интригу, но уже вскоре продолжил торжественным голосом: - В общем, знакомьтесь. Кирилл и Витя, ну или можете представиться друг другу так: Литий и Мэрив.
Сказав это, я заметил, как внезапно стало тихо. Хорошо хотя бы, что они там друг друга не поубивали, ведь мы их хотим оставить закрытыми в этом классе на пару часиков. Но все же представляю их удивление. Интересно, они поверили мне или будут все отрицать? Черт, все это так интересно.

0

40

В классе повисла давящая на сознание тишина, и с каждым мгновением она только больше угнетала.
Витя по-прежнему стоял возле окна, задумчиво глядя на опустевший двор, но даже так он был напряжен, хоть и пытался это скрыть. Скрестив руки на груди, он то и дело покусывал нижнюю губу, чем выдавал себя сполна.
Кирилл же сидел на последней парте в другом конце класса. Он был расслаблен, но не отводил заинтересованного взгляда от светловолосого парня, явно раздумывая над чем-то.
- Так ты и правда Мэрив? - поинтересовался Кир, наконец обрывая тишину.
Услышав этот вопрос Витя вздрогнул, но быстро взяв себя в руки, ехидно улыбнулся и ответил:
- Не знаю, о чем ты.
- Знаешь, я тебя немного по-другому представлял, - хмыкнул брюнет, иронично склонив голову набок. - Почему-то я всегда думал, что ты заучка в очках.
- Кто бы говорил, я тебя еще и не так представлял, - зашипел Витя до того, как понял, что повелся на провокацию и сделал большую ошибку. Он всегда не мог сдерживать себя, и Литий это прекрасно знал.
Кирилл тихо засмеялся, радуясь тому, что добился своего, после чего вновь повисла тишина, которую вскоре прервал уже Витя.
- Сомневаюсь, что то, что нас закрыли тут и мы теперь знаем, кто мы в реале, хоть как-то повлияет на все остальное, - ледяным тоном сказал он, вновь оборачиваясь к окну.
- Да мне вообще все равно, кто ты такой, - ухмыльнулся Кирилл, по-прежнему не отрывая любопытного взгляда от своего соперника.
- Мне кажется или мы тут зря их закрыли? - послышалось тихое бормотание Артёма за дверью, который явно не подозревал, что его просто отлично слышно.
- Сокирский, ты еще там? - резко встав из-за парты, спросил Кирилл, подходя к двери.
- Они что, меня услышали? - вновь спросил Артём, но на этот раз уже немного тише.
- Конечно мы тебя услышали, - зашипел Кир, ударив кулаком о дверь. - Открой класс.
- Подожди, сейчас открою, - саркастически сказал Артём, - а нет, стоп. Не открою. Так как еще жить хочу.
- Тебе точно будет конец, когда я выйду отсюда, - пробормотал брюнет, возвращаясь на свое место.
- Становись в очередь. Ведь желающих убить меня уже давно немало, - засмеялся парень по ту сторону двери. Кир ему не ответил, просто дальше продолжил смотреть на Витю, который, стараясь все это игнорировать, по-прежнему стоял возле окна.
Литий всегда ненавидел его, но в то же время где-то в глубине души немного уважал Мэрива за его ум и превосходные планы, вот только эти планы чаще всего были во вред Кириллу, из-за чего со временем они и стали врагами. Но теперь, когда он находился так близко, брюнет понял, что и правда представлял Мэрива по-другому. Да он был готов увидеть кого угодно, но только не высокого светловолосого парня с этой нахальной улыбкой, хотя даже так Кир все равно был выше, да и благодаря боксу телосложение у него было лучше. Все-таки странно так долго представлять в уме человека, а потом внезапно встретить его и понять, что он совершенно не такой.
- Эй, Литий и Мерив, вы все еще хотите выйти? - послышался чересчур радостный голос Артёма, который, судя по его настроению, уже опять что-то придумал, из-за чего Кирилл, зная его, уже успел насторожиться.
- Конечно хотим, что за глупый вопрос? - первым ответил Витя, обернувшись лицом к двери.
- Кирилл, ты тоже по-прежнему хочешь выйти? - спрашивает он у своего друга.
- Да, - немного зло ответил Литий.
- Ну, тогда хотите дальше, я ничем вам не могу помочь, так как иду домой. Ну и Крис, конечно, тоже идет со мной, - весело сказал Тёма.
- Что?! - одновременно ошарашено переспросили Кир и Витя.
- Просто нам надоело тут торчать, пока вы там ничего не делаете, - это уже устало пробормотал Крис. - Поэтому, Витя, извини, но тебе придется там пробыть немного дольше, чем было запланировано.
- Крис, я тебя точно прибью, - взвыл Мэрив, подходя ближе к двери. - Эй, подожди! Ладно, давайте все обсудим спокойно. Просто откройте дверь, и мы обо всем договоримся.
- Эй, Крис, ты это слышал? - опять саркастически поинтересовался Артём. - Может, и правда откроем двери, чтобы потом нормально с ними поговорить?
- Ну да, Артём, я уже прям спешу открыть дверь, - засмеялся Крис, хотя его смех и не был радостным, скорее, он просто злорадный.
- Вот же черт, - взвыл Кир, ударив кулаком о дверь.
- О, похоже, до вас начинает доходить, что мы вас просто так оттуда не выпустим, - упрекнул парней Артём, сделав голос как можно более серьезным.
- Слушай, Литий, похоже, тут нет другого выхода, - хмыкнул блондин, подходя к нему.
- Ты тоже предлагаешь выломать дверь? - с интересом поинтересовался Кирилл.
- Да, - кратко ответил тому парень.
- Эй, не нужно даже и думать о том, чтобы испортить школьное имущество, - начал Артём читать нотации. - Оно же школьное, и вам должно быть стыдно за себя.
И хотя Артём шутил, но он с Крисом прекрасно понимали, что тут они просчитались и Литию с Мэривом нипочем выломать дверь, тем более уж они смогут уйти от наказания. Теперь нужно было действовать быстро, дабы добиться нужной цели. Тем более первый шаг к этому парни уже сделали и решили объединиться, хотя теперь их нужно было перенаправить немного в другую сторону.
- Вить, - позвал Крис своего друга. - Вот ты всегда говорил, что кроме Лития у тебя есть куда более важные проблемы, с которыми тебе просто так не справиться. Это ведь те создатели "Сущности", вы играете в нее, но даже так преследуете общую цель - убрать этих игроков, ну или просто уменьшить их количество, - начал рассказывать Крис, дабы вывести их к одной общей цели. - Ну и Кирилл, ты как Литий не раз рассказывал Артёму про создателей сущности. Так почему бы вам просто не объединиться?
Как только он задал этот вопрос, вновь повисла тишина. Кирилл знал, что Мэрив добивается той же цели, что и он, так же как и Мэрив знал, что их цели совпадают, но даже так для них это было очередное соревнование, и даже мысли не проскользнуло о том, чтобы объединиться, но сейчас, когда они почти зашли в тупик, это предложение казалось вполне логичным, хотя оба отказывались принимать даже мысль о том, чтобы сотрудничать с соперником.
- Кирилл, ты ведь мой друг, поэтому я волнуюсь за тебя точно так же, как и Крис волнуется за Витю, - уже серьезно ответил Тёма, поближе подойдя к двери. - Я понимаю, что тебе сейчас чужда мысль, об объединении с ним. Но подумай над этим, ведь именно из-за этого мы закрыли вас тут. У вас одна цель. Просто подключите логику. А через два часа мы вас откроем.
- Подожди, - вскрикнул Кир, вновь подходя к двери, дабы сказать что-то еще своему другу, но вместо этого он услышал только отдаляющие шаги.
Сейчас хоть предложение и казалось логичным, но даже так гордость и столько лет соперничества не давали им просто так согласиться, но после того, как Крис с Артёмом ушли и Литий с Мэривом провели в полном молчании мучительных полтора часа, первым на так мучивший вопрос ответил Кирилл.
- Думаю, нам стоит согласиться при некоторых условиях, ведь даже объединившись, мы все равно можем соперничать.
Мэрив тогда поднял голову и хитро улыбнулся, ведь Кир был прав, и слова, которые он произнес, действительно принадлежали Литию, которого он так долго знал и которого так сильно хотел победить.
- Хорошо, я согласен. Давай на некоторое время объединимся, ублюдок, - все еще улыбаясь, ответил Мэрив.
- Вот и отлично, идиот, - на лице Кира, тоже не желая того, пролетела улыбка.

* * *

- Ты действительно через два часа откроешь их? - поинтересовался Крис, спускаясь за мной по лестнице на первый этаж.
- Конечно нет, - хмыкнул я в ответ. - Вот спустимся на первый этаж, и я положу записку вместе с ключом на стол к вахтерше. Она сейчас занята тем, что присматривает за ремонтом в спортзале, но к четырем должна придти сюда, так как рабочие уйдут, ну а потом прочтет записку и пойдет их открывать.
- Неужели ты уже все настолько разузнал? - слегка удивленно ухмыльнулся мой соавтор.
- Ну да, она так делает последние три дня, поэтому догадаться не составило труда, ну а еще я сам у нее все спросил, - объяснил ему, подходя к нужному столу и доставая из сумки ручку и тетрадь, откуда вырвал листок. - Просто я подошел к ней сегодня и спросил, будет ли она тут, так как один учитель попросил меня помочь с уборкой в кабинете, а ключ потом нужно будет кому-то отдать.
- Хм, неплохо, - пробормотал Крис, смотря на то, как я оставил ключ с запиской и пошел к двери. Конечно, я не написал, кто именно их там закрыл, ведь я не такой глупый. Пусть многие считают меня дураком из-за моего характера и неловких ситуаций, в которые я попадаю, но даже так ничто не мешает мне трезво мыслить в нужный момент и придумывать идеальные варианты моих действий.
- А если она все же не придет? - услышал я очень хороший вопрос от брюнета. - Неужели они там останутся до конца?
- Крис, мы говорим о Литие и Мэриве, - нахмурившись, ответил я, выходя на улицу. - Если бы они захотели, то уже бы выбрались. Они до сих пор там только потому, что им понравилось то, что ты сказал, хоть они особо этого и не показали из-за гордости, но они проглотили наживку и сейчас раздумывают над всем этим. Ну а когда им надоест, то они легко выберутся оттуда, у них ведь с собой есть телефоны.
Кирилл - мой лучший друг, и я им действительно очень дорожу, именно поэтому мы с Крисом все это задумали. Но даже так, когда они объединятся, а они это сделают, ведь они тоже не дураки, меня ожидает действительно интересное представление. Ведь Литий и Мэрив - одни из наиболее известных лиц в интернете, причем они враги, а их объединение станет настоящей сенсацией, представляю, что все это вызовет. Хотя, это уже не моя забота и точно не Криса. Когда Кирилл и Витя вместе пойдут к общей цели, то на некоторое время забудут о нас, а значит, мы добились своей цели. Ведь теперь Литию и Мэриву будет чем заняться. Все очень просто, и теперь еще на одну проблему стало меньше. Осталось только одно - написать НЦу. Хотя, это и есть самое сложное.

0

41

За то время, которое мы с Крисом провели, сочиняя этот слэш-рассказ, я заметил резкую смену настроения. Бывало, что идеи сами по себе приходили в голову, и я сразу после школы спешил к Крису, чтобы рассказать ему о своих мыслях и начать побыстрее писать новую главу. Ведь нет ничего прекраснее, чем чувство, когда в голове зарождается действительно интересная идея, но в то же время бывало и такое, что хоть идеи и приходили, но они казались серыми и неинтересными. Что бы я ни делал, не мог заставить себя подумать немного сильнее отчасти из-за того, что приходила мысль, что все, что придумал до этого - полнейший бред. Поэтому я видел только один выход, а именно: удалить весь рассказ к чертям и начать все заново. И не важно, что идеи были интересные, в моем случае все они выглядели никакими. Эта смена настроения жутко бесила меня, но ничего поделать с этим я не мог. Помню, как часами валялся дома на диване, лениво смотря на потолок и размышляя над смыслом жизни, словно ожидая чего-нибудь, что поможет мне избавиться от этого скверного настроения, ведь когда оно наставало, все казалось до ужаса тусклым. Чего-то не хватало.
Но я ведь был не единственным таким. Бывало, часто замечал, как Крис с улыбкой на лице печатал очередную главу, стараясь сделать ее как можно лучше. Но это было только вначале, ведь, когда долгое время проводишь за компьютером, сам того не желая, замечаешь, как это начинает надоедать. Как-то он сам сказал, что хочет по возможности чаще выходить на улицу, пусть это только для того, чтобы ненадолго прогуляться или сходить в магазин. Да, писать большой рассказ тяжело. Тем более, мне нелегко даже описать то отвращение, которое мы испытывали с самого начала, пытаясь понять, как два парня могут влюбиться. Поэтому мне и Крису, скорее всего, тоже больше нравилось писать именно детективную часть нашего рассказа.
Хорошо, что уже почти все позади и осталось совсем немного. Вряд ли я буду еще писать рассказы после того, как закончу этот. Хотя, нет, буду, я ведь не хочу бросать свою мечту о том, чтобы написать книгу, но теперь я больше никогда не возьмусь за слэш или большие истории. У меня нервы слегка не выдерживают. А Крис даже побледнел из-за того, что так долго сидел перед ноутбуком.
- Ну что, будем писать последнюю главу? - спрашивает Крис, заходя в мою комнату и неся в руках две большие чашки чая.
- Даже и не знаю, что тебе на это сказать, - тихо бормочу, потягиваясь на стуле.
Кстати, сейчас мы находились не как обычно, у Криса дома, а в загородном домике, в который мой соавтор меня недавно приглашал.
Начались уже зимние каникулы, а мне нужно было немного отдохнуть от всех этих событий, поэтому, не без труда отпросившись у своих родителей, я все же приехал сюда вместе со своим соавтором, где нас уже ждали его родители и немного раздражительная Николь.
Тут небольшое поселение, даже можно назвать это курортом. Наверное, это идеальное место, чтобы встретить Новый Год. Сам дом, в котором мы сейчас жили, был довольно немаленький. Двухэтажный, построенный из красного кирпича. Свободных комнат тут хватало, поэтому родители Криса предложили мне просторную комнату на втором этаже, сам же брюнет жил в соседней, хотя почти все время проводил у меня. И, хоть мы только вчера приехали, но из-за сильного снегопада провели тут все время. Поэтому, немного отдохнув, все же решили взяться за последнюю главу, тем более, Николь все время ходит и как-то странно смотрит на нас, явно выжидая, когда сможет нам рассказать про свое желание. Но мы ведь не собираемся сдаваться.
- Ты просто должен рассказать по порядку план главы, а я потом все опишу, - тяжело вздохнув, ответил Крис. - Мы ведь не впервые пишем главу.
- Да, но мы впервые пишем НЦу. И мне... немного стыдно, - бормочу, отвернувшись в другую сторону, дабы Крис не видел предательского румянца на моих щеках. Я не хотел об этом рассказывать ему, но мне действительно стыдно сочинять сюжет к НЦе. Не дай Бог он еще подумает, что я извращенец.
- Стыдно? - прошептал брюнет, еле сдерживая смех. - Ну да, нашел, когда стесняться.
- Заткнись, - шиплю, понимая, что начинаю злиться. Я ему тут душу изливаю, а он смеется.
- Да ладно, - улыбнувшись, произнес он. - Кстати, хотел спросить, а ты не будешь скучать по нашему рассказу, когда он закончится? Мы ведь довольно долго его писали.
- Не знаю, - задумчиво отвечаю.
Действительно, я не задумывался над этим, так как в последнее время хотел только завершить этот оридж, ведь так закончатся мои мучения. Но я, скорее всего, и правда, буду скучать по главным героям, потому что в каждом из них есть частичка меня. Но все рано или поздно заканчивается, да и, возможно, скоро я напишу новый рассказ. – Наверное, буду скучать, - честно говорю, вновь смотря, как за окном падает снег.
- Тогда давай попытаемся достойно закончить рассказ, - улыбнулся Крис.
- Давай, - соглашаюсь с ним, беря со стола одну из чашек с горячим чаем. Кстати, я заметил, что в последнее время мы все чаще пьем чай, наверное, это уже ритуал такой - во время написания проды пить чай. - Насчет НЦы могу только предложить не делать ее какой-нибудь необычной. Лучше простую, ведь ничего сверхклассного мы на данный момент точно не напишем, из-за чего только опозоримся, - начал я объяснять парню свои мысли насчет последней главы. - Это ведь первый раз между натуралами, поэтому лучше сделать больший упор именно на то, что они чувствуют, прикасаясь к другому парню. Думаю, тут за основу ты сможешь взять и свои чувства, - говоря все это, я не смотрю на парня, не могу найти в себе смелости для этого. - Пусть Дин, как актив, сделает первый шаг, ведь натурал-пассив вряд ли при сложившейся ситуации первый захочет, чтобы его трахнули. Ну, во всяком случае, мне так кажется, - черт, кажется, я сейчас сгорю со стыда. Да, писать в первый раз НЦу - это совершенно не круто.
- Хорошо, - кивает Крис. - А как тогда быть насчет их действий?
- Пусть глава начнется с того, что они заходят в гостиничный номер, - начал я рассказывать. Сейчас главное - пересилить себя и рассказать Крису сюжет, а там пусть уже мучается он. - Дин обнимет Джерси сзади и скажет, что уже не может сдерживаться, - вот же черт, говорю это и понимаю, что щеки начинают гореть. Ненадолго замолкаю, после чего беру пульт с журнального столика и включаю телевизор, так как от этой тишины только усиливается неловкость. Я даже начинаю теребить пальцами край своей футболки, пытаясь хоть немного успокоиться.
По телевизору идет какой-то неизвестный мне фильм, но главное то, что так мне хоть немного, но легче. Но, черт, кто же знал, что так тяжело будет писать НЦу?
- Ну, а дальше все как обычно. Они снимают одежду и... Ну ты понял... - бормочу, делая вид, что мне до ужаса интересен этот фильм.
- А ты не собираешься мне описать свои чувства, чтобы я смог лучше написать главу? - как-то немного странно интересуется Крис, поудобнее располагаясь на кровати.
- Нет, не собираюсь, - моментальный ответ. – Во-первых, ты же знаешь, я не умею нормально описывать чувства. Во-вторых, даже если я очень захочу - все равно не смогу рассказать тебе все. Ну и напоследок - ты и так уже не раз читал Нцу в других рассказах, поэтому этого тебе должно хватить, - серьезно ответил ему, давая понять, что я действительно не намерен ему ничего рассказывать. После чего поднялся со стула и, торжественно подняв руки вверх и приподняв подбородок, гордо произнес: - Так чего же ты сидишь на месте, Крис Алексеевич? Давай берись за гордое дело и начинай писать.
- Я не Алексеевич, а Александрович, - хмыкнул парень, подходя ко мне.
- Да без разницы, - пожал я плечами, внимательно смотря на него.
- Вообще-то, разница есть, - улыбнулся он, проходя немного дальше и обнимая меня со спины, после чего ласково прошептал мне на ухо: - Как ты там говорил? Дин обнимает Джерси сзади и шепчет ему, что больше не может сдерживаться? Так вот, Тём, я не могу больше сдерживаться, - сказав это, он не торопясь поцеловал меня в шею, из-за чего я почувствовал, как горит лицо, и ноги становятся ватными.
- Эй, ты что задумал? - интересуюсь у него, пытаясь вырваться.
- Ничего, - говорит он, продолжая целовать шею. Черт, он так хорошо это делает. - Просто думаю, что нам нужно на себе проверить сюжет НЦы, чтобы не допустить неправдоподобностей.
- Хватит дурачиться, - ухмыляюсь, стараясь сдержать стон, в то время как его руки уже переместились мне под футболку и вовсю хозяйничают там.
- Я и не дурачусь, - говорит он мне, зарываясь одной рукой в волосы, после чего разворачивает к себе и целует. Хоть и понимаю, что сейчас не время, но все равно отвечаю. - Может, пойдем к кровати? - вновь интересуется он, а я чувствую, как по спине пробежали мурашки. Черт, я начинаю возбуждаться, а это плохо.
Я уже хотел что-то ответить, но внезапно услышал за дверью шаги, из-за чего отстранился от Криса. Он не стал меня удерживать, так как прекрасно понимал, что из-за плохой погоды не только мы сейчас дома. Насколько я знаю, мама Криса сейчас готовит ужин, отец же сидит в гостиной и читает газету, ну, а Николь до этого времени сидела у себя в комнате. Но это не помешает ей так просто ворваться сюда, тем более, двери тут не закрываются, да и на ужин нас скоро должны позвать.
- Продолжим завтра, когда все пойдут кататься на лыжах, - тяжело вздохнув, ответил Крис, садясь на кресло и беря в руки ноутбук. Было видно, что он не желал останавливаться, но мне все равно не хотелось, чтобы он в меня что-либо засовывал. Интересно, а смогу ли я уломать его стать ненадолго пассивом? Было бы очень даже не плохо...

* * *
Еще не было такого, чтобы Крис так долго писал главу. Все это он объяснил тем, что не может найти подходящих слов, чтобы описать процесс. Как только он сел за ноутбук и дошел до того места, где парни начали целоваться, брюнет неожиданно остановился и долго думал, ведь читать и писать НЦу - это две разные вещи, и даже если он пытался этого не показывать, я все равно видел глубокую озадаченность на его лице. Кажется, Крис даже хотел бросить все к чертям, но вовремя появилась его мама и позвала нас ужинать. После еды мы вновь пошли ко мне в комнату. Я, расположившись на кровати, взял книгу, которую купил перед отъездом и начал ее читать, хотя, это сильно сказано, ведь почти все время я смотрел на то, как мучается Крис, постоянно хмурясь, явно не подозревая, что я на него пялюсь. В общем, он писал главу до трех часов ночи. Но, когда она, наконец, была готова, он медленно и немного пошатываясь встал из-за стола и сонно пробормотал:
- Да ну нах эту гребаную хуйню. Чтоб я еще хоть раз написал что-то подобное, - это в первый раз я слышал, чтобы он так матерился. Наверное, и его мозг тоже не выдержал. Тем более, он мне сейчас чем-то зомби напоминает с этими огромными синяками под глазами и бледной кожей. А когда он еще прошептал: "мой мозг", при этом схватившись за голову, я, наконец, убедился, что яой вреден для организма. Но, как только Крис, ничего не говоря и вообще не обращая на меня внимания, побрел в ванную, чтобы умыться, я сразу же уселся за его ноутбук и стал жадно читать, что же он там написал. Наверное, мне сейчас действительно тяжело описать все чувства, но однозначно доминировало именно удивление, ведь я даже и не подозревал, что Крис может все так описать. Все было так нежно, но без розовых соплей. Да и ощущения были похожи на мои во время нашего первого раза. Тот же страх и непонимание, словно осознаешь, что нельзя этого делать, но все равно хочется.
- Ну как тебе? - зачитавшись, я даже не заметил, как Крис вернулся и теперь стоял позади меня, потирая виски указательными пальцами.
- Ну, для первой НЦы вполне нормально, - пожал я плечами, пытаясь скрыть свое удивление после прочтения этой главы.
- Вернее сказать, для первой и последней НЦы, - отмахнулся он, ложась на кровать и устало закрывая глаза. - Я действительно больше не буду писать подобный бред. Это плохо сказывается на моей психике.
- Согласен, - кивнул я, задумываясь. - Ну вот и закончен наш рассказ...
- Ага, конец мучениям, - облегчено выдохнул Крис, еле заметно улыбаясь. - Ладно, я, пожалуй, пойду спать, а завтра утром кинем последнюю главу в инет и сразу же пойдем к Николь, так как уже истекает срок нашего спора.
- Хорошо, - соглашаюсь с ним, наконец понимая, насколько хочу спать, вон, уже и мысли начали путаться, словно им больше нечего делать. Стоп, внезапно в почти опустевшую голову пришел странный вопрос, который я давно хотел задать Крису, но так и не решался, а сейчас, когда он хочет спать, будет легче всего узнать правду. - Слушай, Крис, а какое твое настоящее имя?
Услышав этот вопрос, Крис на мгновение застыл, но потом резко сел на кровати и уставился на меня.
- Ты что, не знаешь, какое мое настоящее имя? - изумленно спросил он.
- Нет, откуда я могу знать?
- Ну ты же тогда в классе говорил, что знаешь, как меня зовут, - прорычал он, сжав простынь в ладонях.
- Я так не говорил, - отрицательно качаю головой, переводя на брюнета вопросительный взгляд. - Я лишь дал знать, что понял, что «Крис» - твое ненастоящее имя, а ты там себе уже нафантазировал.
- То есть, ты хочешь сказать, что я мог и не писать с тобой рассказ, ведь ты все равно не знал моего имени и не мог разболтать его всем? - кажется, он начал злиться, даже левый глаз еле заметно дергался.
- Ну да, - безразлично пожал я плечами. - Ну Крис, скажи свое имя, мне просто любопытно, я ведь не собираюсь о нем рассказывать.
- Не собираюсь я тебе его говорить. Тем более, у самого фамилия странная, - огрызнулся Крис, прищурив глаза. - Что это вообще за фамилия - "Сокирский"?
- Нормальная украинская фамилия, - спокойно ответил, как ни в чем не бывало. - У меня просто дедушка с Украины. Если не ошибаюсь, то "Сокира" переводится как "топор", а, значит, на русском моя фамилия звучала бы как "Топорский". Вполне гордо звучит, поэтому не переводи стрелки и скажи мне свое имя, ты же знаешь, я не отстану.
Конечно, он хотел задеть меня тем, что сказал, будто у меня странная фамилия, но не на того напал. Я могу сдерживаться, когда нужно, и на данный момент сделаю все, чтобы узнать его имя.
- Ладно, - все же сдался брюнет после долгого молчания, - но тогда завтра ты сделаешь все, что я попрошу, в течение одного часа. Согласен?
- Да, - мгновенно кивнул, вряд ли он захочет, чтобы я сделал что-то серьезное, а имя Криса уж очень любопытно узнать.
- По свидетельству о рождении я именуюсь как Кристиана Вишнев, - нехотя произнес парень. При этом он сморщился так, словно увидел что-то омерзительное, я же по-прежнему молча смотрел на него, думая, что он пошутил. Но после нескольких минут молчания до меня все же дошло, что он вполне серьезен, из-за чего я уже еле сдерживал смех.
- Вот же черт, так и знал, что ты будешь смеяться, - зло зарычал парень. Про то, как он покраснел, я вообще молчу.
- Как... - даваясь от смеха, пробормотал я. - Как ты можешь быть Кристианой?
- Во-первых, хватит ржать - родители спят, а во-вторых, просто одна идиотка подумала, что не может быть мое имя мужским, и его, скорее всего, просто неправильно написали, поэтому уже в свидетельстве о рождении, даже без ведома родителей, написали именно так, - объяснил Крис, сжав свои ладони в кулаки.
- А как тебя изначально назвали родители? - спросил у него, когда уже немного успокоился, и меня уже не так сильно тянуло посмеяться.
- Кристиан - это полное имя. Но в детском саду, даже не видя свидетельства, некоторые детишки начали называть меня Кристиной, как только услышали полное имя. Поэтому уже в паспорте я указан как просто "Крис", ведь так в голову никому ничего не придет, - сказал он, подходя к двери, чтобы вернуться к себе в комнату. - Я тебе это рассказал, но только попробуй об этом растрепать - и тебя ждут настоящие пытки, - как только он произнес это, за ним закрылась дверь, а я почему-то и не сомневался, что все так и будет.

* * *
Когда я утром проснулся, то первым делом заметил, что настроение у меня просто прекрасное. Обычно я любил поваляться в кровати подольше, но только не сегодня, ведь настал тот самый день, а именно третий день зимних каникул. Сегодня последний срок нашего спора, и, хоть последняя глава еще не выложена в интернет, все равно можно считать, что победа за нами.
Встав с кровати, я посмотрел на часы: было ровно восемь утра, а значит, через час мы пойдем на завтрак, где и увидим Николь. Наверное, лучше подойти к ней немного пораньше и рассказать про желание. Ведь лучше во всем пораньше разобраться и не оставлять на потом.
- Привет, Артёмушка. Ну как тебе спалось? - услышав этот вопрос, я застыл на месте. Черт, не ожидал, что Николь первая зайдет сюда. Ну и чего ей не терпится? Неужели так сильно хочет уже исполнить наше желание?
- Вот кого бы я не хотел видеть с утра пораньше - так это тебя, - сонно бормочу, потягиваясь и оглядываясь на нее. Девушка прямо светилась от счастья, хотя, судя по ее спальному костюму и все еще не расчесанным волосам, могу предположить, что она сама только проснулась.
- Ну-ну, не будь такой злюкой, - хитро улыбнувшись, сказала она, садясь на близко стоящее кресло. - Ты ведь знаешь, какой сегодня день?
- Конечно знаю. Сегодня ты проиграешь, - ухмыльнулся я, подходя к окну. Я так и знал, что сегодня будет прекрасная погода.
- Неужели? - съязвила она. - Ну, это только если вы действительно написали рассказ с НЦой, да еще и с соблюдением всех правил, а именно: минимум пятьдесят страниц и крайний срок должен был быть вчера, то есть сегодня вы должны уже показать мне рассказ в интернете.
Когда она сказала это, я мгновенно застыл и почувствовал, как сердце спускается в пятки. Черт, как же мы могли забыть? Сегодня уже все главы должны были быть кинуты в инет, но последняя глава до сих пор сохранена у Криса в ноуте, так как мы вчера жутко устали и решили все отложить на сегодняшнее утро. Неужели мы проиграем из-за подобной мелочи?
- Конечно все правила соблюдены, - сказал ей, стараясь выглядеть как можно более уверенным, хотя брови предательски поползли вверх, и в горле пересохло. Мы столько мучились из-за этого долбаного рассказа, а теперь можем проиграть только из-за того, что раньше не кинули главу.
- Ну так показывай, - хмыкнула девушка, испытующе смотря на меня.
- Когда придет Крис, вот тогда и покажу, - бормочу, а в голове лихорадочно соображаю, пытаясь придумать, как бы сделать так, чтобы она ненадолго вышла, а я смог закинуть главу в интернет.
- Неужели ты без него не можешь ничего сделать? - саркастически спросила она. - Ладно, я сейчас его позову, - сказав это, она встала с кресла и пошла к двери, чему я безумно обрадовался, ведь тут же развернулся к столу, чтобы взять ноутбук. Но сразу же застыл на месте, потому как его на столе не было, впрочем, как и в комнате вообще. Черт, неужели Крис забрал его с собой? Если так, тогда сейчас Николь разбудит его, из-за чего уже не будет шанса отвертеться или как-то ее отвлечь, чтобы отправить главу. Неужели мы все же проиграли?
- Подожди, - кричу Николь, пока она не вышла из комнаты. - Давай лучше я его позову, - улыбнувшись, говорю ей, понимая, что это единственный шанс и другого не будет. Но девушка мгновенно заметила смену моего настроения, из-за чего, конечно, насторожилась.
- Не переживай. Я его разбужу и приведу сюда, - она точно что-то заподозрила и не собирается меня слушать. Черт, это все было зря.
- Вы чего расшумелись? - разволновавшись и уже почти впав в депрессию, я не сразу заметил сонного Криса на пороге моей комнаты. А вот теперь мы попали. Интересно, желание Николь будет сильно позорным?
- Да вот просто нужно решить наш спор, - хмыкнула Николь.
- Хм, отлично, - немного нахмурившись, сказал Крис, и только сейчас я заметил, что у него в руках был ноутбук. Широко раскрыв глаза, я вовсю смотрел на Криса, который, ничего не подозревая, сел на мою, еще не застеленную, кровать и, включив ноутбук, зашел на сайт. Неужели он еще настолько сонный, что забыл, что мы не кинули последнюю главу?
- Вот наш ник, поэтому ты можешь догадаться, что рассказ наш, ну и в конце последней главы написано: "Николь, ты проиграла", следовательно, вопросов насчет авторства не должно возникнуть, - все еще сонно пробормотал Крис, но больше всего меня одновременно удивило и обрадовало то, что он сказал про последнюю главу. Значит, мы все же выиграли. Блин, аж гора с плеч упала. Даже передать не могу, насколько мне полегчало, и как я обрадовался тому, что Крис кинул последнюю главу без меня.
Николь, сев рядом с Крисом, взяла у него ноутбук и начала не спеша клацать. Первые полчаса, пока она читала наш рассказ, мы сидели неподалеку и внимательно на нее смотрели, ведь наблюдать за тем, как она постепенно хмурится и бледнеет, было просто шикарно. Но потом нам все же надоело, и Крис пошел к себе в комнату переодеваться, а я в душ. Ну а, когда мы вновь вернулись в комнату, Николь по-прежнему читала. Конечно, она все полностью не читала, ведь на это нужно время, но внимательно все просмотрев и прочитав НЦу, она, наконец, отложила ноутбук в сторону и, насупив брови и поджав губы, обратилась к нам:
- Немного удивлена, что мой младший брат и его друг все же смогли написать гейский порно-рассказ, - исподлобья посмотрев на нас, сказала она. – Конечно, это хреново, ведь... я проиграла, - было очень хорошо видно, что она не хочет признавать свой проигрыш. - Да и не знаю, как отнестись к тому, что вы такое написали, но ладно, давайте говорите свое желание, и я пойду есть...
Услышав ее слова, мы просто не могли не улыбнуться. Да мы еле сдерживались, чтобы над ней не поиздеваться, но сейчас главное - желание, о котором мы уже давно договорились с Крисом.
- Наше желание будет очень простое. Сначала мы хотели, чтобы ты целую неделю ходила в костюме Питера Пена, - начал я ей рассказывать. - Но все же решили, что желание будет таково: ты должна написать юри-рассказ с какой-нибудь девчонкой. И рейтинг этого рассказа должен быть НЦ-21.
- Что? - переспросила она, ухмыльнувшись. - Да, тут вы немного ошиблись с желанием. Я лучше напишу этот рассказ, чем буду ходить в каком-то костюме. Поэтому ваше желание для меня пустяки. Ха! А я ведь, и правда, думала, что вы загадаете желание посложнее.
- Возможно, - вновь пожал я плечами. - Но ты не забывай, что тебе нужно найти девушку, с которой ты напишешь этот рассказ, а я сомневаюсь, что любая захочет ни с того ни с сего писать с тобой юри. Да еще и с таким рейтингом, а мы регулярно будем следить за тем, чтобы ты не сама писала. Иначе тебя будет ждать костюм Питера Пена.
- Вот же придурки, - зашипела она, понимая, что наше желание не такое уж и легкое, каким кажется на первый взгляд. Кинув на нас убийственный взгляд, она вышла из комнаты, сильно хлопнув дверью, а мы только весело рассмеялись. Пусть она сейчас и бесится, но желание она все же выполнит, а я посмеюсь над ней, наблюдая, как она мучается. Пусть знает, как это нелегко.

* * *
Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как мы дописали свой рассказ. Я совру, если скажу, что моя жизнь не изменилась за это время. Она стала намного веселее и интереснее. Я больше не заставляю себя писать, из-за чего теперь делаю это с удовольствием. Конечно, по-прежнему моим соавтором является Крис, и мне кажется, что если мы и напишем что-то стоящее, то только вдвоем. Мы одно целое, и этого никто не изменит. Наши отношения все время развиваются, хотя по-прежнему я не готов делать некоторые вещи, например, я вообще не понимаю, как можно сделать минет. Ну реально, никогда в жизни не возьму член в рот. Наверное, у Криса тоже подобные мысли, но это не меняет того, что мы наслаждаемся каждым мгновением, проведенным вместе и, конечно, наша жизнь не стоит на месте. Мы ведь не выдуманные персонажи очередной книжонки, и с нами постоянно что-то происходит. Скорее всего, нас ждут приключения до конца наших дней. Тем более, мы решили поступать в один университет. Наверное, мы там еще и не такое будем чудить.
Сейчас, сидя в школе на подоконнике и смотря на пустой коридор, я понимаю, что жизнь не стоит на месте. Вот Кирилл и Мэрив, объединившись, скорее всего, решили поработить мир, во всяком случае, иногда мне так кажется. Хотя, это меня мало касается, и с каждым днем я вижу их все реже. Николь... А что Николь? Она пишет рассказ. И я никогда не перестану радоваться тому, что мы с Крисом решили загадать ей именно это желание. Конечно, я еще не читал ее творения, так как жду, пока она закончит или истечет данный ей срок на его написание. Но, посмотрев на нее, можно понять, что ей еще хуже, чем мне и Крису, да и подруга ее, кажется, Ника, с которой она пишет, выглядит примерно так же. Интересно, как она уговорила ее писать вместе? Хотя, чувствую, что скоро узнаю. Да и заботы сейчас у меня другие. Скоро летние каникулы перед последним годом в школе, поэтому мне еще многое нужно успеть. Ну или, проще говоря, нужно придумать, как я буду отрываться вместе со своим соавтором.
- Тём, ты уже тут? - слышу такой знакомый и любимый голос.
- Конечно. Ты чего так долго? - спрашиваю у Криса, который только что подошел ко мне.
- Нужно было в учительскую зайти, - объяснил он, подходя ближе, после чего быстро поцеловал меня в губы, пока в коридоре никто не появился. - Пошли ко мне, - предлагает он, кладя мне руку на колено.
- Хорошо, но только если у тебя пельмени есть, - ставлю условие. Мы не так часто занимаемся этим, ведь по-прежнему не можем привыкнуть, но всякий раз это просто великолепно. Помню, когда он на зимних каникулах рассказал мне свое имя и поставил условие о выполнении его желаний, то я даже представить не мог, что это будет касаться секса. Да, тот раз я точно не забуду.
- Специально для тебя сегодня купил, - улыбнулся он, помогая мне слезть с подоконника.
Все же я рад, что все так и сложилось. И уверен, что нас с Крисом уже ничего не разлучит...

Конец.

0

42

Поскольку администрация поощряет и даже настаивает комментировать -извольте.
Главное,чего добился автор - аутентичности -сложилось впечатление, что это действительно писал ребенок 14-16 лет. Но жевать этот чен-кактус невозможно,сорри (хотя мне это пусть по диагонали и удалось). Может поэтому у него и комментов-то нет. Идея сюжета кстати попадалась в разных вариациях.Где тут макси и 24 главы я даже не спрашиваю.

Отредактировано Marchela24 (2013-01-10 07:17:17)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Натуралы пишут слэш рассказ... " NC-17, Юмор, Детектив, Экшн,Пародия*