Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Спокойно жить не получится..." NC-17, Романтика, Юмор, Детектив,Экшн*


"Спокойно жить не получится..." NC-17, Романтика, Юмор, Детектив,Экшн*

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

В. Ч. Глава 59. "Все не так..."
Словно сквозь беспросветную тьму я ощущаю слабые признаки реальности. Сейчас для меня это боль, и, причем, отдается она по всему телу. Жутко гудит голова, невозможно вообще ничего понять, но, тем не менее, я открываю глаза. Это требует огромных усилий, но я все же делаю это. В комнате горит тусклый свет, но глаза еще не привыкли, из-за чего я морщусь. Несколько минут я просто лежу, пытаясь сфокусировать взгляд и понять, где же я нахожусь. Первым делом замечаю, что лежу на спине, руки связаны, а во рту чувствуется кляп. Вот же блин.

Но как я тут оказался? И что вообще произошло?

Словно через сон вспоминаю того темноволосого парня и то, как он выстрелил в меня. Было ли это правдой или только плод моего воображения? Но если не это, тогда что же произошло? Блин, как же мне хреново. Во рту горечь, все тело невыносимо ломит и голова просто раскалывается.

– О, ты опять проснулся? – слышу уже знакомый, но, тем не менее, настороженный голос впереди себя.

Мутно, но я вижу того парня. Кажется, он тогда Заком представился. Значит это правда – мои воспоминания реальны и не являются сном. Ну хоть теперь понятно, что же произошло на самом деле.
Хочется сказать ему все, что я о нем думаю, но вновь замечаю, что из-за кляпа я могу издавать только невнятное мычание.

– Знаешь, я бы развязал тебя, но боюсь, что ты опять начнешь петь, – хмыкает он, садясь на край дивана, на котором я лежал, и продолжает с интересом смотреть на меня.

Петь? О чем это он?
Зак замечает мой недоуменный взгляд и весело улыбается.

– Я вижу, тебе стало уже лучше. Я не знаю, что ты куришь, но всего лишь полчаса назад ты проснулся и начал шатаясь ходить тут, напевая песенки. Вот я и подумал, что ты под наркотой. У нас такое не новость, – объясняет он, закидывая ногу на ногу.

Какая, нахрен, наркота? Я ничего не курю. О чем он вообще говорит? Он вновь усмехается, замечая мой непонимающий взгляд и злое выражение лица.
– Ладно, я развяжу тебя, только пообещай больше не петь, а то голос у тебя не очень, – с этими словами он не торопясь развязывает кляп и веревку на моих запястьях.

Я веду себя тихо, не пытаюсь нечего предпринять, но это до тех пор, пока меня полностью не освободили. Как только я почувствовал, что руки развязаны, я ощущаю невероятную злость. Сам не осознавая того, попытался ударить парня, но, наверное, я пока слишком слаб, так как моя трясущаяся рука, не достигнув цели, упала назад на диван, на что брюнет только хмыкнул.

– Я, между прочим, тебе помогаю, а ты себя так ведешь. Некрасиво получается, – улыбается Зак, вставая с дивана и потягиваясь.
– Помогаешь? Да ты придурок подстрелил меня, – сам в ужасе от своего голоса. Хриплый и прерывистый, он был совершенно не похож на мой обычный.
– Вообще-то я перед этим дал тебе таблетку из экспериментальной медицины Лорина, из-за которой ты до сих пор жив, – хмыкает брюнет, отходя к столу и с интересом разглядывая несколько листов лежащих там.
– А нахрен вообще было в меня стрелять, если ты не собирался меня убивать и даже дал это чертово лекарство? – все тело болит, особенно остро это чувствуется в области груди, разум до конца не прояснился и с ужасом замечаю, что меня тошнит.
– Ну, тут длинная история, – пожимает парень плечами.
– Тогда начинай рассказывать, – зло шиплю, еле сдерживая болезненный стон.
– А если не захочу? Опять начнешь петь? – ухмыляется он, с радостью рассматривая мою злую мордашку. – Ладно-ладно. Просто несколько дней назад ко мне пришло письмо, в котором сообщалось, что в Лорин прибудут чужие, и мне нужно будет с ними разобраться, иначе некоторых моих знакомых просто убьют. Но я же не придурок, чтобы следовать чьим-то приказам, и вот я начал подумывать над планом. Тогда я и заметил, что среди нас есть шпион. Помнишь того светловолосого парня, который был с камерой?
– Ты его, кажется, Ником назвал? - смутно, но вспоминается тот парень. Он и вправду мне не понравился, но мне практически все люди не нравятся.
– А у тебя хорошая память, – хмыкает Фантом, садясь в одно из недалеко стоящих кожаных кресел черного цвета.
– Ага, – память у меня и правда неплохая, хотя об этом ему пока не стоит знать. – А откуда ты узнал, что он шпион?
– Просто я хорошо разбираюсь в людях, – пожимает плечами парень. – Ну и плюс: он немного выдал себя своими эмоциями. В общем, слушай дальше. Потом я встретил тебя, после того как просто шел из магазина. И правда мне иногда везет, а значит я не неудачник.
– Тут бы я поспорил... – зло шепчу, понимая, что боль становится все сильнее, а голова начинает еще больше кружиться. Вот действие обезболивающего, которое мне он, скорее всего, вколол и заканчивается.
– Кто бы говорил, – огрызнулся парень, широко улыбаясь. – В общем, тогда мне нужно было сделать так, чтобы мои люди были в безопасности, а значит, я должен был хоть немного вызвать доверие у тех людей, которые прислали мне письмо. Извини, но я решил пожертвовать тобой, хотя как ты заметил – ты еще живой, так как я не совсем придурок, чтобы, опять-таки, исполнять их желания, да и ты можешь еще пригодиться.

Его слова вызвали у меня состояние шока. Широко раскрыв глаза и немного повернув голову в его сторону, я вовсю пялился на него. Вот же ублюдок. Он мною решил пожертвовать, чтобы его знакомые были в безопасности? Да он вообще походу не умеет держать язык за зубами.

– А вот не нужно так злиться, – улыбнувшись, прошептал он, замечая мой неистовый взгляд и то, как сильно скрипят мои зубы, – Я же не просто так рассказал тебе все это. Да и лекарство, благодаря которому ты еще живой, не такое дешевое, и достать его очень тяжело. Тогда Ник собственными глазами увидел твою «смерть» и даже заснял на камеру. Теперь те люди уверены, что я легко могу покончить с остальными чужими, раз так легко убил тебя. Из-за чего есть время обдумать новый план и нанести им визит с эффектом неожиданности.
– Идиот... – только и мог пробормотать я, положив ладонь на лицо и закрыв глаза, пытаясь сосредоточиться.
– Все мы идиоты где-то глубоко внутри себя, – слышу по-прежнему веселый голос парня.
– И зачем же я тебе? – мне все же было интересно, почему этот парень, любящий скрывать свое лицо, решил сохранить мне жизнь, ведь обо мне он ничего не знает, и с такой же удачей перед ним может сейчас лежать глупенький парень, который даже умножить трехзначные числа в уме не может. Тогда бы от меня не было никакой пользы.
– Просто у тебя телосложение очень похоже на мое, – услышав это, я не смог сдержать удивления. Что он только что сказал? Телосложение? А причем тут это?
– Ха-ха. Не смотри на меня так, – ухмыляется Зак. Ну конечно, если бы я не чувствовал себя так хреново: голова не раскалывалась и меня не тошнило, то я бы не только злобно смотрел на него, а еще бы и говорил, и причем не очень цензурные слова. – Просто раз ты видел мое лицо, то вполне сможешь мне помочь, – продолжил он, подперев голову рукой:
– Не каждый должен знать про мой план, ведь мало ли кто может предать нас. Сейчас задействованы только Корвин, Джейк и я. Ну и тебя можно посчитать. Задача в том, чтобы незаметно подобраться к тем людям. Но они заметят, если я пропаду, поэтому нужно, чтобы кто-то заменил меня, а ни Корвин, ни Джейк на эту роль не подходят...
– А как ты узнаешь, где они находятся? – я уже промолчал про всю остальную абсурдность этого плана, ведь именно это казалось просто невероятным.
– Видео с твоей смертью мы должны были положить рядом с третьей скамейкой на главной улице. Так вот, вместе с тем видео, мы отослали им небольшую посылку, в том числе с твоим кольцом, подтверждающую смерть одного из чужих. Там мы прикрепили небольшой жучок. Заметить его нереально, поэтому их местонахождение уже известно.

От упоминания о технике по телу пробежали мурашки. Как же я ненавижу всю электронику. Мне никто не верит, но скоро техника захватит мир. Вот даже они начали зомбировать мозги телевизорами. Скоро в бой пойдут компьютеры, электрочайники и стерео система. Хотя план вполне нормальный, только требует небольших доработок, поэтому, думаю, мне уже не нужно скрывать свои способности и стоит показать все, на что я способен, ведь именно от этого все зависит. Да и этому Фантому хочется показать, что я не какой-то там дурачок и отомстить ему за все хорошее.

0

62

В. Ч. Глава 60. "Поиграем в слова..."
– Придурок, – тихо шепчу, пытаясь приподняться на диване.
– Кретин, – слышу совсем беззлобное где-то впереди себя.
– Ублюдок, – опять шиплю, чувствуя не прекращающуюся сильную боль в груди.
– Координация, – опять слышу в ответ и, если честно, офигеваю. Причем тут координация?
– Что? – тут же интересуюсь у Зака, который, тем временем, сидел на недалеко стоящем кресле и вовсю с интересом рассматривал меня.
– Ну, «Координация». Слово заканчивается на букву «я», значит, тебе нужно сказать слово начинающееся на «я», – с каким-то азартом в голосе объяснил мне парень.
– Что? – приподняв одну бровь и непонимающе смотря на парня, переспросил я.
– Ну, мы же играем в слова, – развел руки в стороны и пробормотал брюнет. – Я раньше никогда не играл, но правила знаю.
– Мы не играем в слова, – слегка недоуменно объяснил я.
– Разве? – его глаза в момент округлились, а голос прозвучал очень удивленно.

Вот лежу я сейчас, смотря на этого парня, и совершенно его не понимаю. Почему-то разговаривая с ним, чувствую себя невероятно тупым, словно наш разговор не поддается никакой логике, хотя может так и есть.

– А я-то думаю, почему ты называешь слова, начинающиеся не на окончание моих слов... – подперев рукой голову и уставившись в потолок, пробормотал Зак.
– Ты точно Фантом? – с некоторой осторожностью поинтересовался у парня.
– Ага.
– А не похож, – покачал я головой, все так же смотря на него.
– Ну, извини, прозрачным и бледным я становлюсь ближе к вечеру, – пожав плечами, ответил брюнет.
– Ха-ха, очень смешно. Прозрачным и бледным – в смысле похожим на настоящее привидение? – нахмурившись, бормочу, опять ложась на диван не в силах терпеть боль.
– Нет, – парень совершенно серьезно покачал головой. – Просто сегодня ужин готовит Бон, а после его стряпни я становлюсь бледным и прозрачным, да и ноги начинают заплетаться, поэтому потом, спускаясь по лестнице, я еще могу и полетать. Хотя такими потом все становятся... Бедные мы, бедные.
– Ты точно пр... – как-то обреченно бормочу.
– Прекрасный? – как-то хитро улыбнулся парень, слегка привставая с дивана. – Ты правда так считаешь? Вот бы и Корвин так думал...
– Я не это хотел сказать... – пытаюсь успокоиться, понимая, что с ним спорить бесполезно. – Дай угадаю, тот парень считает тебя больным на голову психом?
– А как ты угадал? – удивленно интересуется Зак, с любопытством смотря на меня.
– Он что и правда так о тебе думает? – неужели я и правда угадал?
– Ага, он даже ласково ко мне обращается: «психопатище» или же «ненормальное чудовище», – мечтательно пробормотал парень с широкой улыбкой на лице. – А когда он меня так называет, в его глазах так и видно тепло и нежность....
– У кого это ты в глазах увидел тепло и нежность, ненормальное чудовище? – вовсю удивляясь парню, я даже не заметил, как дверь открылась, и в нее зашел высокий брюнет, одетый в черные джинсы и светлую рубашку с длинными рукавами. В руках он держал какие-то бумаги и на вид был очень хмурым.
– Да у одной дворняжки, которую я видел сегодня утром, пока шел в магазин, – тут же ответил Зак, сделав более-менее серьезное выражение лица.
– Хм, и эта собака тоже называла тебя «психопатищем»? - поинтересовался тот парень, кладя бумаги на стол перед Фантомом.
– Ну да, я же стараюсь соответствовать своему статусу «психопата», вот и разговариваю с собаками, – Зак говорил это так серьезно, что мне показалось, что его слова – чистая правда.
– Ты там поменьше общайся с собаками, а то они еще отупеют от твоего невыносимого влияния, – хмыкнул парень, после чего обернулся уже ко мне, оставляя слегка обиженного Зака без особого внимания. – Меня зовут Корвин. Надеюсь, ты не решил повеситься, побыв наедине с этим чудовищем? – с этими словами он указал на Зака.
– Вот, блин, спасибо, – хмыкнул Фантом, демонстративно отворачиваясь от нас и начиная листать бумаги, которые принес Корвин.
– Нет, – покачал я головой, приметив, что мои мысли и действия были недалеки от этого.
– Вот и хорошо, – кивнул мне брюнет. – К врачу мы тебя отвести не можем, так как для всех ты вроде бы как умер, но судя по твоему виду, ты чувствуешь себя лучше.

А ведь он прав. Я проснулся около пятнадцати минут назад, но за это время мне действительно стало лучше: голова уже не так раскалывалась, боль в груди значительно уменьшилась, да и тошнота почти прошла – хотя тут я погорячился, ведь было такое впечатление, будто я несколько часов катался на карусели и меня просто укачало. Наверное, во всем виновато лекарство. Ненавижу экспериментальную медицину. Хотя при всем этом я по-прежнему не ощущал руку и остальные части тела, где не было нервных окончаний.

– А теперь, если ты уже проснулся, то, может, расскажешь, что сейчас происходит и какая цель у тех людей, которые все это начали, и желательно подробнее расскажи о том, кто ты такой, – садясь рядом со мной на диван, поинтересовался парень.

Сейчас, когда он оказался настолько близко, я смог даже почувствовать аромат его одеколона. Такой приятный запах, что мне даже захотелось тут же закрыть глаза и еще немного поспать, но я тут же откинул эту мысль, так как почему-то вспомнил про Акиру. Точно, я же не видел его некоторое время. Блин, как же я по нему сейчас скучаю... Хочется побыстрее его увидеть и прижаться к нему, поцеловать блондина и почувствовать его тепло.

Быстро кивнув, я рассказал брюнету обо всем, что сам знаю, не умолчав даже про свои догадки. Корвин все это время слушал меня внимательно, стараясь не перебивать и только пару раз, когда мой рассказ его особо удивлял, он задавал некоторые вопросы, дабы прояснить ситуацию.

В конце же в комнате воцарила тишина. Зак с Корвином были заняты размышлениями, я же просто молча смотрел на них. Я не знал, стоит ли мне доверять им, но, блин, почему-то мне стало невыносимо от того, что Акиры не было рядом, из-за чего хотелось побыстрее разобраться со всем и встретиться со своим парнем.

0

63

В. Ч. Глава 61. "Дневник..."
Тихо лежа, я прислушиваюсь к еле уловимому шороху за дверью. В освещенной только тусклым светом комнате было пусто. Конечно, если не считать меня. Интересно, куда ушли Зак с Корвином? Ну конечно дослушали меня и сразу исчезли, только бросив напоследок, чтобы я посидел пока тут. Хорошо сказано, если не считать того, что я пока не могу сидеть. Боль потихоньку проходит, правда неприятные чувства все равно остаются. Хорошо хоть они додумались оставить мне немного еды, которая теперь мирно лежала рядом с диваном на тумбочке, маня меня своим приятным запахом. И пусть это были только бутерброды и немного остывший чай, но именно сейчас они мне казались деликатесом высшего сорта. Хотя так было первые несколько секунд, так как когда я попытался выпить немного чая, то вновь почувствовал тошноту. Да, никогда бы не подумал, что меня будет воротить от еды. Дожили.

Вновь опустив голову на мягкую подушку, я закрываю глаза. Что же мне делать? Нужен план. Но именно в этом и есть сама загвоздка. Раньше бы я без лишних проблем за минимальное время уже что-нибудь придумал, но только не сейчас. Тошнота и пульсирующая головная боль словно перекрывают все мысли, не давая им собраться воедино. Особенно плохо становится, когда пытаюсь думать. Вот почему мне нельзя принимать экспериментальную медицину. Весь иммунитет словно разбился вдребезги. Кажется, врачи когда-то говорили, что такое может случиться.

Вот большинство людей даже не подозревают про мой IQ. И даже больше – считают меня вполне обычным подростком. А все почему? Просто мне иногда становится больно думать. Из-за некоторой неисправности мозга. Да, той самой, из-за которой IQ превышает дозволенные рамки. Слишком большое количество умственной работы сопровождается головной болью. Ну, или проще сказать – мигренью. Так было в детстве, сейчас вроде бы это не должно меня волновать, но из-за той таблетки особенность организма могла существенно измениться. Наверное, именно из-за этого я сейчас не могу сосредоточиться, и мысли то и дело путаются. А я ведь не знаю ничего про ту таблетку. Вот какие, например, у нее свойства? Как именно она мне помогла, и возможны ли у нее побочные эффекты?..

Блин, как же болит голова. Тихо простонав, я плотно прижимаю холодную ладонь ко лбу, в надежде хоть немного унять это неприятное и жгучее ощущение в висках. Дышать тяжело, и каждый, даже самый маленький вздох сопровождается болью в груди. Кстати, лежал я сейчас в одних штанах, и, если на то пошло, не в тех, в которых оказался в Лорине. Блин, да меня переодели! Зашибись. Грудь же была плотно забинтована, хотя даже так я видел еле заметное пятно крови, пробивающееся через белую повязку.

Руки трясутся, и кожа выглядит очень бледной. Да, выгляжу я сейчас, скорее всего, не очень классно. Хотя не внешний вид интересовал меня больше всего. Как я уже говорил, боль постепенно отходила, и мне становилось немного легче, но вместе с этим пришло осознание того, что мысли все больше и больше путаются. Кажется, память постепенно ухудшается – я больше не помню всего и с ужасом понимаю, что существуют черные пятна, закрывающие собой определенные события. Важные они или нет – я понять не могу, так же как и понять, были ли они вообще. Может мне просто кажется, или у меня обычные галлюцинации? Вполне возможно, только это не отменяет того факта, что восприятие мира и действительности резко ухудшилось.

Но я ведь пока нормально соображаю? Ладно, это слишком сказано. Главное, что я сейчас хоть как-то соображаю.

На данный момент главное придумать хоть какой-то план и, наконец, увидеть Акиру, а там мне уже как-то похер, стану ли я прежним. Хотя нет, лучше я уже стану прежним, чем мои умственные способности из-за этой гребаной таблетки сильно ухудшатся, и я стану дауном. Интересно, захочет ли Акира и дальше со мной встречаться, если я буду не в силах даже связать пару слов? Или же вопрос поставить по-другому: буду ли я с Акирой, когда настолько отупею, что не буду понимать собственных чувств?..

Внезапно мне становится невыносимо страшно, ведь я могу потерять все, чем дорожу. Врачи предупреждали, и не раз, чем может закончиться любое принятие лекарств. Но, блять, разве я мог предположить, что мне его дадут без моего ведома. Чертов Зак.

Хотя может не все так плохо, и я просто паникую. Сейчас я строю предположения только на наблюдении собственного здоровья, но, опять-таки, это может быть только временное помешательство, и сейчас я бессмысленно придумываю разную чушь, и мой рассудок скоро придет в норму? Буду на это надеяться, а пока мне лучше и вправду сосредоточиться на дальнейших действиях, ведь, опять-таки, не факт, что через минуту я не отключусь.

Так что же мы имеем на данный момент? Хм, я не знаю, как связаться с Акирой, но, как я понял, Заку узнать, где он находится, не составляет особого труда. Но даже если я буду знать где он, как мне с ним связаться? Позвонить ему я не могу, и дело даже не в том, что я лучше застрелюсь, чем возьму телефон в руки, просто мало ли кто может перехватить сигнал у Фантома. Но даже если я попытаюсь отослать блондину что-то наподобие записки – ее тоже могут прочитать. Нужен определенный шифр, но так как у нас его нет, то все, что я сейчас придумаю, навряд Акира сможет прочитать. Это будет все равно что я пытался прочитать тот дневник. Блин, получается полнейшая хрень.

Может просто воспользоваться зеркальным отражением? Нет, слишком просто. Любой, кто заметит эти каракули, сразу поймет, в чем дело. Нужно сделать что-то, что бы все подумали, что это обычный текст, но при этом он должен быть зеркальным.

Соображал я все еще паршиво, но как только я начал думать об этом, в голову пришла просто сумасшедшая мысль. Блин, как я об этом раньше не подумал? Аж смешно. Раньше, когда я целыми днями сидел за этим дневником, пытаясь понять, что же в нем написано, в голову ничего не приходило, а сейчас, когда мне самому понадобился шифр, все оказалось не так уж и сложно.

Если нужно отвлечь внимание от самой задумки, то легче просто вписать нормальные слова, но так коряво и неразборчиво, чтобы их было сложно понять, но все же возможно – так сложнее осознать саму запись.

Закрыв глаза, я попытался представить перед собой первую страницу дневника. Это сложно, так как все в голове путается, но через кое-какое время я вижу перед собой старый листок с неразборчивым почерком. Да, так и есть. Больше 70% текста написано наоборот, но даже так разобрать их невозможно, так как автор вписал много иностранных слов. Хм... На этой странице использовано около дюжины иностранных языков, и даже если их перевести и поставить в один целый текст, все равно получается полная неразбериха. Текст, лишенный полного смысла. Может тут опять какой-то отвлекающий маневр? Возможно лишние слова? Но как тогда вычислить нужные? Блин, Джастин, думай!

Кажется голова вот-вот взорвется. Но разгадка уже не за горами и я совру, если скажу, что мне сейчас не интересно. Давненько я не испытывал подобного восторга от разгадывания загадок. Точно, цифры. Несколько страниц были исписаны только одними цифрами. Может именно они должны показывать размещение нужных слов? Вспомнить точный порядок слов было тоже не особо легко. Но уже через минуту я не мог сдержать улыбку. Наконец я понял, что хотел сказать владелец этого дневника и, тем более, теперь я смогу написать Акире, вот только могу поспорить: дневник, который я оставил дома, скоро заберут, ведь навряд ли мне оставят такую вещь, когда по их информации я уже мертв и помочь им с разгадкой этого шифра не смогу.

Еще примерно несколько часов я просто лежал на кровати. Потом появился, наконец, Зак и я попросил его отыскать Акиру. Заодно и рассказал свой план, и поскольку он был дополнением к его плану, возражать брюнет не стал. Только кинул на меня слегка удивленный взгляд.

Потом я, недолго думая, попросил у Фантома написать записку Акире и, конечно, сам продиктовал текст. Таким образом, мы не только отвлечем внимание организаторов, но и сможем избавиться от шпиона.

Вот и отлично. Осталось еще немного, надеюсь, что смогу сдержаться. Тем более расслабляться еще рано, ведь мне предстоит без всякого подозрения притвориться Фантомом. Вот только знаю я его несколько часов и совершенно не представляю как вести себя с ним.

– Не парься, там будет Джек. Он тебя прикроет. Тебе нужно только быть на виду и по возможности молчать, – попытался успокоить меня Зак, доставая из старого шкафа черный балахон и такого же цвета потертые джинсы. – Одень вот это и натяни капюшон как можно сильнее на глаза, чтобы никто не увидел твоего лица, – с этими словами он кинул одежду мне.
– Ты пойдешь с тем парнем? Корвином? – поинтересовался я, надевая на себя штаны.
– Ага, – только и ответил парень, опять садясь в кресло.
– Думаешь, вас двоих будет достаточно?
– Более чем. Тот, кто отослал мне эти письма, ведет отдельную игру, поэтому охранников, на которых он мог бы положиться и, тем самым, не вызвать сомнений, у него нет, – пробормотал Зак, в который раз разглядывая документы, лежащие перед ним на столе. – И давай уже быстрее – время не резиновое.
– Ну оденусь я, а что дальше? – поинтересовался я у парня, застегивая штаны.
– Ты выйдешь из комнаты. В коридоре тебя уже ждет Джейк, – начал объяснять мне парень. – Дальше вы зайдете в дальнюю комнату. Там обычно собираются все. Джейк позовет с собой Ника и еще одного парня, а ты, будь добр, просто стой и молчи. И тем временем как все внимание будет обращено к тебе, я и Корвин уйдем отсюда. А там дальше по плану.

Все вроде понятно и легко, только не все случается, как хочется.

0

64

В. Ч. Глава 62.
Сидя на широком диване в тускло освещенной комнате, мужчина не отводил взгляда от монитора, на котором сейчас виднелась очень странная ситуация, которая не могла его не удивить.
Бокал, который он крепко держал до этого в своих руках, теперь упал на пол и со звоном разбился, из-за чего осколки разлетелись по сторонам, а красное вино оставило пятно на светлом ковре.

– Какого черта? – тихо прошептал он, совершенно не понимая, что происходит. Мужчина определенно что-то упустил, и теперь все шло не по его безупречному плану. Кажется, что все рухнуло, но ведь рано еще сдаваться. Нужно только осознать ситуацию и опять придумать план, но это будет уже намного сложнее.
– Нужно что-то придумать, – вновь пробормотал он, взяв с журнального столика телефон.
– Неужели? – от внезапного голоса, доносившегося откуда-то со спины, мужчине в момент стало не по себе. Этот ледяной тон заставил его мгновенно обернуться и посмотреть в сторону двери, где он заметил две фигуры.
– Как?.. Ты же не можешь быть им? – вновь прошипел он, понимая, что он попал в ловушку, только в какую именно не было известно даже ему.
– Могу, – злобно прошептал парень, и хоть его лицо было скрыто, мужчина понял, что Фантом ухмыляется, – хотя тут еще имеет значение, кого именно ты имеешь в виду, ведь огромным носорогом розового цвета я точно не могу быть.
– Угу. А теперь хватит этих твоих психических игр и тупых шуток. Давай займемся делом, – слегка безразлично прошептал высокий брюнет, стоящий до этого немного позади Фантома и смотря на удивленного мужчину с некоторым безразличием и призрением, словно тот не был достоин сейчас находиться с ним в одной комнате.
– Ну, можно я еще немного его попугаю? – умоляющим голосом попросил Фантом.
– Нет, – кратко ответил ему брюнет, после чего обернулся к мужчине.
– Не советую вам вставать или вообще шевелиться – я прекрасно осознаю, что у вас должно быть оружие, поэтому любое ваше движение и я вам руку оторву, после чего возьмусь за остальные конечности, – хоть парень и говорил спокойно, но в его голосе звучало столько твердости и еле ощутимой злости, что нельзя было отрицать то, что он серьезен.
– Наверное, ты сейчас хочешь узнать, что мы тут делаем и как сюда пробрались, так как скорей всего догадываешься, кто мы такие, – увидев слабый кивок мужчины, Корвин продолжил:
– Так вот, объяснять все сейчас будет слишком накладно, да и мне как-то лень, ведь ты все равно скоро умрешь, из-за чего мои слова будут только пустой тратой времени.

Услышав слова парня, мужчина, который до этого предпочитал просто наблюдать и слушать, в надежде понять сложившуюся ситуацию, тут же побледнел и как-то с недоверием ухмыльнулся.

– Не неси чепухи, – слегка дрожащим голосом сказал он, собираясь привстать с дивана.
– Я же сказал тебе сидеть на месте, – зашипел Корвин, делая шаг вперед, из-за чего мужчина в тот же момент вновь сел на диван. – Ты же не глупый и понимаешь, что если охрана до сих пор не пришла, значит, мы с ней покончили, и если это так, то ты против нас ничего не сделаешь.
– Ты же говорил мне не пугать его, а сам вон скоро до истерики его доведешь, – весело пробормотал Фантом, после чего как-то странно захихикал.

После того, как мужчина так много слышал о безжалостном Фантоме, скрывающемся в ночной тьме, сейчас этот невысокий парень в балахоне казался ему не таким и страшным, хоть и веяло от него чем-то, от чего по спине пробежали мурашки. Но вот кто действительно внушал страх, так это был второй парень с черными как ночь волосами и голубыми, слегка безразличными и уставшими глазами.

– Я не пугаю, а только ставлю его перед фактом, – отстранившись, пробормотал Корвин, сверля Зака взглядом.
– Как по мне, то тут совершенно никакой разницы, – пожал плечами Фантом, после чего без стеснения начал осматривать комнату, предпочитая оставить всю сложную и к тому же скучную работу Корвину.
– Вы решили пойти против меня? Вы хоть знаете, чем это все может закончиться? – решив, что так просто сидеть и бездействовать сейчас нет причины, зло прошептал владелец комнаты.
– Знаем. Это может плохо закончиться только для тебя, – хмыкнув, пробормотал брюнет. – Ты же один из тех людей, которые так боятся доверять кому-то, из-за чего одолеть тебя не составляет особого труда. Союзников у тебя нет. Только враги.
– Не правда... – ощущая на себе брезгливый взгляд брюнета, он не мог нормально думать. Все слишком сильно перемешалось. Голова начала кружиться и в глазах постепенно темнело. Быстро переведя уже мутный взгляд на разбитый бокал, ранее наполненный вином, он догадался, что туда что-то подсыпали.
– Не отрицай, это только пустая трата времени. Ты ведь уже понял, что скоро потеряешь сознание. Так вот – это не мы подсыпали тебе эту хрень. Это сделал один, можно сказать единственный человек, которому ты доверял, – сказав это, Корвин просто не мог удержать ухмылки, ведь испуганное лицо врага было просто великолепно. – Ты ведь знаешь, что умрешь. Так будут решены все проблемы...

* * *

– Интересно, у Зака и Корвина сейчас все в порядке? – повернувшись к одной из камер, пробормотал я.

Наверное, если бы не Акира, я бы точно рухнул на пол и, если бы повезло, то еще бы и выспался. А так блондин крепко придерживал меня, из-за чего я был в состоянии стоять.

– Кто такие Зак и Корвин? – тут же поинтересовался Акира, осматривая меня внимательным взглядом. Или мне кажется, или я услышал в его голосе нотки ревности?..

Блин, как же я соскучился по нему. Даже просто стоя рядом с ним и ощущая его запах, внутри становится теплее, а на душе спокойнее. Так хорошо. Даже боль ощущается не так сильно. И если все пойдет хорошо, то этот кошмар наконец закончится.

Если я правильно расшифровал записи в дневнике, то беспокоиться больше не о чем. Как я и предполагал – бывшие защитники четырех школ просто сделали небольшое соревнование, чтобы узнать какую школу лучше закрыть. Но как всегда так бывает – нашелся и тот, кто воспользуется этим. Дневник принадлежал одному человеку, который когда-то был защитником Восточной школы. Тогда он обо всем и узнал, из-за чего и умер позже, ну или если проще сказать – его убили. Когда мы вернемся в Фордз, я специально найду его могилу и проведаю ее, где расскажу ему обо всем, что произошло. Ведь он решил пожертвовать собственной жизнью, чтобы прекратить весь этот ужас. И пусть я пока не знаю даже его имени – так как в дневнике об этом не было ни слова – но думаю, узнать кто это не составит труда, ведь как ни крути, а за последнее время мы и не такое делали. Что же до главного злодея, то им оказался один из владельцев крупной компании по имени Генри Бейл. Вполне хороший план, только слишком много слабых мест, которые мы рано или поздно нашли.

Знаете, чего он добивался? Все очень просто. Он хотел, чтобы тех защитников, которые оказались в Лорине, убили. А тех, кто по-прежнему в Фордзе, взяли в плен, а значит руководить их родителями, которые были весьма влиятельны в мире бизнеса, было проще простого. Ну и конечно те, кто устроил все это, тоже помалкивали, ведь как ни крути, хоть они и ничего не знали и их просто обманули, они тоже причастны ко всему этому, а значит, при разглашении могут лишиться всего.

Таким образом, весь мир бизнеса принадлежал одному человеку. И если бы не дневник, владелец которого написал обо всем в нем, неизвестно, поняли ли мы все мотивы или нет. Если честно, то я благодарен ему, и жаль, что его уже нет в живых, так как мне хотелось бы с ним пообщаться.

В общем, единственный вариант прекратить все это был только один, а именно оставить все на Зака и Корвина. Ведь закон тут не поможет, так как могу поспорить – дневник у меня уже забрали, а с ним исчезли и все доказательства. Поэтому зло победит зло, и теперь можно рассчитывать только на эту группировку Лорина.

– Эй, Джас, ты себя нормально чувствуешь? – услышав обеспокоенный голос Ален, я тут же поднял на нее взгляд.
– Да, только спать жутко хочется, – улыбнувшись, пробормотал, давая понять, что я хорошо себя чувствую.
– Давай тогда пойдем к гостинице, – предложил Майк. – Заодно и расскажешь, что тут происходит. И что нам нужно делать.
– Уже ничего не нужно делать, все закончилось, – вновь улыбнулся я, ловя на себе удивленные взгляды, после чего посмотрел на Джейка, который утвердительно мне кивнул. Акира же, посмотрев на это, только сильнее сжал мое плечо. Все же он ревнует. Блин, как же это приятно. Как же хорошо, что все закончилось и у меня по-прежнему есть Акира.
Я точно люблю его.

0

65

Мы просто прощаемся с вами))
Один раз, после того как я прочел книгу одного психолога, я начал вести дневник. Первая запись датируется последним днем лета, перед тем как я пошел в школу. Тогда у меня постоянно болела голова, и беспрерывные походы по врачам жутко утомляли. Сейчас, сидя у себя в квартире и читая этот дневник, я с ужасом заметил, что совершенно не узнаю того парня, который писал эти записи.

Это был совершенно другой я. Подавленный и хмурый, бывший Я вечно жил в одиночестве, от этого было больно и тоскливо. Помню, как сидя в классе, смотрел на разговаривающих одноклассников. Несколько раз я пытался подружиться с ними, но все было бесполезно. Каждый день был настоящим мучением.

Сейчас же, перечитывая старые записи и сравнивая свою прошлую и теперешнюю жизнь, я благодарю судьбу за все, что со мной произошло в последнее время. Да, было страшно, когда мы проходили все те испытания, и если бы все пошло по плану врага, мы бы умерли, но я не могу скрывать и того, что мне было до жути интересно.
И естественно все эти опасные ситуации дали мне возможность найти друзей. Я не могу передать, насколько это прекрасное чувство, когда после долгих лет одиночества наконец появляются те, с кем я могу поговорить и они обязательно поддержат меня. Больше нет той тоски и уязвимости, хотя в большей мере я обязан никому другому как Акире. Не могу не улыбаться, когда вспоминаю о нем. Как же все-таки я им дорожу. Становится немного страшно, когда думаю о том, что могу потерять его или он бросит меня. Надеюсь, этого никогда не случится.

Откинувшись на спинку своего кресла, я наконец закрываю дневник и кладу его на пол, думая о том, что скорее всего было бы неплохо спалить эту книжонку, ведь в ней много негативных эмоций от которых мне хочется избавиться.

– Ты чего расселся? Мы уже опаздываем, – окунувшись в размышления, я не заметил, как в комнату зашел Акира.
– Мы никуда не опаздываем, – улыбнувшись, отвечаю ему, но все же встаю с кресла и иду к блондину. – У нас ведь еще вся жизнь впереди.
– Да, вся жизнь впереди, но уроки все равно начинаются в восемь, – пожимает он плечами.
– Вы еще долго? – ну вот и Ален успела прийти. Теперь точно не избежать возмущенных криков. Надеюсь, что Майк успокоит ее.
– Да, мы уже готовы, – говорю девушке, следуя за ней к выходу.

Внизу возле машины уже ждут все остальные защитники, сегодня, после длительного отсутствия, мы, наконец, появимся в школе, ну и приехать решили все вместе. А чего? Так даже лучше, веселее, что ли. Правда, я лучше бы прошелся пешком, ведь технику по-прежнему не сильно люблю.
Ну вот, теперь меня ждут обычные будни, только смотря на своих друзей и многозначительный взгляд Акиры, у которого я сегодня собрался ночевать, сомневаюсь, что даже эти обычные деньки будут скучными...

Конец.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Спокойно жить не получится..." NC-17, Романтика, Юмор, Детектив,Экшн*