Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Секретарь" NC-17, POV *


"Секретарь" NC-17, POV *

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Глава 16 «Решение…»
Его теплые мягкие губы, нежно касающиеся моих. Его кожа, разгоряченная от ласк. Его стоны и звуки…
Вам, наверное, тоже знакомы эти ощущения, которые сводят с ума. Они тягучие и страстные, порывистые и нежные, бесконечные и мимолетные. Это как раз тот момент, когда не контролируешь себя, подчиняясь чему-то внутри. Инстинктам? Возможно.
При воспоминании об этом на лице появляется глупая улыбка, которую очень сложно объяснить окружающим людям. Они все странно смотрят. Может, даже крутят пальцем у виска. А ты назло всем счастлив.

Я сидел в кафешке напротив Лешки и улыбался, как кот объевшийся сметаны. Он что-то говорил о своей работе и допивал уже третью бутылку пива.
- Так что теперь точно буду приезжать чаще, - уверил он меня.
- Зачем? – спрашиваю в ответ, выплывая из своих мыслей.
- Что значит «зачем»? К тебе.
- У меня не так много времени на нас с тобой.
- Ну, что ты не найдешь пару часов?
- Нет. Работа, творчество, друзья… У меня нет времени на тебя.
- Для тебя творчество и друзья важнее меня?
- Творчество для меня важно, а вот друзей я поставил на то же место, на котором они стоят в твоей жизни. Мне нужно общение. Я не могу сидеть в четырех стенах и ждать, пока ты соизволишь приехать. А твои пьянки с друзьями меня вообще бесят.
- Твое так называемое творчество…
- Не смей! Между прочим, мое творчество дает мне большее моральное удовлетворение, чем твои милостыни.
- Милостыни? – непонимающе нахмурился он.
- А как еще назвать твои редкие приезды?
- Кир, я сейчас дачу утепляю, чтобы мы с тобой там смогли жить. Я также как и ты работаю. Я родителям помогаю и подрабатываю. А ты этого не ценишь.
- Леш, ты сейчас говоришь мне о том, что и дальше будешь приезжать не чаще чем раз в неделю?
- Ну, да. Так получается. Хочу закончить утепление до лета. Летом надо будет переделать крыльцо.
- Знаешь, чем все закончится?
- Чем?
- Тем, что летом ты будешь водить туда разных баб.
- Почему?
- Потому что меня рядом с тобой уже не будет.
Кажется, его это расстроило. Во всяком случае, он замолчал и уставился на меня абсолютно пустыми глазами. Внутри неприятно кольнуло. Может, я был слишком резок? Нет. Это мое решение. Но почему тогда я опускаю глаза?
- Ты хочешь бросить меня?
- А мы встречаемся, да? Извини, я как-то не заметил.
- У тебя кто-то появился?
- Да, табунами ходят. Просто не знаю, кого выбрать.
- Кир, я серьезно.
- Я тоже.
- Значит, кто-то уже появился.
- Нет. У меня еще никого нет. Но мне надоело быть собачкой на привязи и объяснять любому подошедшему ко мне парню, что у меня есть вторая половинка, но где-то далеко и редко меня навещает. Мне уже говорят, что я тебя выдумал.
Ну, да. Ну, соврал немного, но это же ложь во спасение, так? Он же уроет и меня и Темку, если узнает, что мы начали встречаться. Поэтому я методично от него избавлюсь, и начну открыто встречаться с Артемом.
- Ладно, я домой. Мне еще главу нужно набрать и выложить сегодня, - сказал я, вставая с места.
- Я тебя провожу.
- Как хочешь.
Мы вышли из кафе и направились к моему дому. Каждый думал о чем-то своем, поэтому шли мы молча.
- Ладно. Я приеду к тебе на выходные, - вздохнул Лешка, когда мы подошли к подъезду.
- Не надо, - сказал я, не поворачиваясь.
- Почему? Я что не могу приехать к своему парню?
- У тебя больше нет парня…

*   *   *
Я лежу с закрытыми глазами. Но сквозь закрытые веки вижу солнечный свет, который красным оттенком стоит перед глазами. Чувствую, как по скуле движется что-то приятное и вкусно пахнущее. Оно перемещается со скулы на шею и ниже…
В моих волосах его рука, которая так приятно перебирает пряди. Затем он целует меня в нос, а я в ответ улыбаюсь. Столько нежности. От него пахнет виноградом, которым мы кормили друг друга еще пять минут назад. Так спокойно и хорошо.
Полураскрытый бутон розы, который еще недавно мягко скользил по моей скуле, мы без зазрений совести вытащили из букета, если три розы можно назвать букетом, который подарили моей матери. К слову сказать, они с отцом укатили отдыхать, оставив меня одного, чему я был безмерно рад. И не я один.
Он легко коснулся моих губ языком, и от этого простого жеста у меня внутри разлилась теплая и приятная волна возбуждения. Раскрыв их кончиком, он вовлек мои губы в головокружительный поцелуй. Твою бабушку в кедах! У меня уже крышу сносит. Но он на этом не останавливается. Его рука неожиданно оказывается на моем животе и холоднее, чем я думал.
- Не дергайся, - улыбается он.
Вслед за рукой я чувствую и его губы, которые нежно касаются моего живота. Тут же сбивается дыхание, не уверен, но вроде у обоих. Борюсь с желанием застонать от удовольствия. С каждым поцелуем все больше выгибаюсь ему навстречу. Он поднимается выше, но так и не касается губами сосков. Руки скользят по бокам, приподнимая меня…
- Ахаха!!!
- Кир! Мы же договорились!
Открываю глаза и вижу его недовольное лицо, но прекратить смеяться не могу. Вскоре он уже тоже не может сдержать улыбку, а я отталкиваю его и оказываюсь сверху.
- Тем, я же предупреждал, что боюсь щекотки.
- Ты ревнив.
- Да, но редко это показываю.
- Мои полчаса еще не закончились.
Ох, уж эти его игры. Попросил, чтобы я не открывая глаз, лежал и не пытался что-то делать, отдавшись на его милость. Но это было…
- Мне понравилось, - шепчу на ухо.
- Кир…
Не даю ему ничего ответить, накрывая его губы своими. Целую страстно, горячо. С собственническим желанием. Замечая его возбуждения и практически вжимаясь в парня. Ближе, теснее, горячее. Полетела к чертям моя давно расстегнутая рубашка, его водолазка.
- Кир, я хочу тебя…
Немного отстраняюсь.
- Ты уверен? Назад дороги не будет.
- Я уверен. Я уже давно уверен. И не передумаю.
Я чувствую его возбуждение, и сам хочу его с не меньшей силой, но…
- Давай еще подождем немного.
- Чего ждать, Кир? – слышу отчаяние в его голосе.
- Артем…
- Почему ты не подпускаешь меня к себе?
- Еще не время.
- Почему? Потому что ты все еще спишь с этим Лешей и не хочешь ему изменять совсем?
- Нет. Мы расстались, но зная его, он может в любой момент вернуться, и тогда ты окажешься в опасности, а я этого не хочу. Прошу тебя, дай мне еще немного времени. Кроме того, ты ведешь себя как маленький ребенок. Тебе хочется всего и сразу.
- А чего хочется тебе? – язвительности в его голосе я еще не слышал. – Разве тебе не хочется всего и сразу? А, извини, всех и сразу.
- Артем, мы взрослые люди. Я не хочу всех и сразу, но не могу просто взять и выключить Лешку, как ненужную функцию. Он взбесится, когда узнает, что у меня появился кто-то другой, а потому нужно удостовериться, что он на меня забил. Так будет лучше для всех.
- Что мешает нам скрывать пока наши отношения?
- Такое не скроешь. Это чувствуется.
- Да плевать.
Он повалил меня на спину и впился в губы.
- Никому тебя не отдам, - упрямо сказал он, немного отпрянув, чтобы в следующее мгновение снова начать меня целовать, одновременно начав расстегивать ремень на моих джинсах…

0

32

бросил... хмм надеюсь больше Леша не всплывет. Но конечно же надежда это глупое чувство.

0

33

Глава 17 «Зыбкое счастье…»
Я лежал и смотрел на него, понимая, что только что запутал все еще больше. Так не хотелось делать новый виток, не разобравшись со всеми старыми…
А что теперь? Теперь я не смогу просто уйти от Темки в случае чего. Теперь я практически взял ответственность за него на себя.  Я очень боялся за Артема. Что будет, если Лешка о нем узнает? Я же не всегда рядом. Да и что я смогу сделать?
- Кир, ты чего?
- Ничего, - сказал я и нахмурился.
- Эй, ты должен делиться со мной своими мыслями. Мы же… мы встречаемся?
- Да.
Артем посерьезнел.
- Кирилл, что происходит? Почему ты выглядишь так, будто кто-то умер?
- Прости, у меня бывает.
Я поднялся с кровати и без стеснения прошлепал босыми ногами через всю комнату к креслу. Взяв оттуда халат и накинув его, вышел на балкон.
Уже потом подумал, что смутил Темку подобным щеголяньем в обнаженном виде. Все с тем же запозданием пришла мысль о том, что Артем по сути дела ничего обо мне не знает. Своими тонкими лапками внутрь стал забираться страх. А что если он уйдет, как только узнает, что я не так невинен и парней с девушками у меня было предостаточно?
Вчера, когда он с завидным упорством отметал все мои доводы по поводу того, что мы торопимся с сексом, я проявил слабость. Не стоило позволять ему всего этого. Но моих доводов он не слушал. А ведь плюс ко всему Артему еще нет восемнадцати.
- Кир, что не так?
Я оторвался от своих мыслей и улыбнулся, увидев в двери балкона завернутого в простыню Темку.
- Нормально все. Марш домой. Не май месяц.
Я зашел следом за ним и, поежившись, плотно закрыл дверь на балкон.
- Чай будешь?
- Твой вкусный? Буду, - с готовностью ответил он.
- Тогда следи за чайником, а я в ванную, - зевнул я.
Включив воду, я сбросил халат и отметил на шее пару темных пятен засосов и небольшой след от укуса на ключице. Нужно будет предупредить Темку, что следы его страсти хорошо видны на моей коже, а то скоро лето все-таки.
Вчера он был таким… я просто не мог ему сопротивляться. Он не слушал ни моих доводов, ни предостережений, а я не мог сказать решительное «нет». Думаю, он не осознавал, что говорит, когда пытался меня соблазнить, а наговорил он многого. А мне теперь было бы неплохо определиться верить в это или нет.
Почему-то его неопытность заводила меня со страшной силой, а то, что я извиваюсь в руках почти еще мальчишки, смущало до предела. Его уверенные действия заставляли меня теряться в догадках. Может, я чего-то о нем не знаю? Но просьба «научи меня», прорвавшаяся в мое затуманенное возбуждением сознание, вернула меня к действительности. Он неопытен. И моя задача его не спугнуть.
Я видел его смущение и решительность. Пылающие щеки выдавали Темку с головой. Был еще только вечер и закатное солнце довольно ярко светило в окно, поэтому я не мог выключить свет, чтобы хоть как-то успокоить его.
- Закрой глаза, - шепчу на выдохе и начинаю покрывать его шею и грудь поцелуями.
Он плавится в моих руках, как пластилин у огня. Я мог бы сейчас вылепить из него то, что мне захотелось, но задать правильное начало очень важно. Поэтому ощутимо кусаю его за сосок и поднимаю глаза, смотря исподлобья, снизу вверх. Вижу в его глазах тень понимания. Только что мы распределились по ролям. Я подчинился ему. Как по команде он поднимает мое лицо, впивается властным поцелуем в губы.
Я чувствую его возбуждение, нетерпеливость, но замедляю поцелуй, направляя его движения. Заставляю простонать, когда моя рука оказывается в области паха. Он не выдерживает, подминает меня под себя, освобождая от брюк. Привстаю на локтях и, смотря ему прямо в глаза, провожу рукой по животу до кромки джинсов, а затем расстегиваю пуговицу и ширинку и притягиваю Артема к себе…
- Ты тут утонул что ли? – его любопытная мордашка осторожно протискивается в дверь.
Мы встречаемся взглядом в отражении зеркала. Я не знаю, что он увидел, но его глаза вспыхнули каким-то мягким и теплым светом. Он подошел ко мне и обнял сзади.
- Кир, я тебя люблю.
Я почти вздрогнул. Наверное, так можно объяснить то, как я дернулся, услышав его слова. Услышав его признание. А он будто нарочно встал и положил свою голову мне на плечо так, чтобы видеть в отражении мою реакцию.
И тогда мне стало страшно. А что если я не смогу оправдать его ожиданий? Что если я причиню ему боль?
- Не молчи, - еле слышно шепнул он.
- Артем…
- Если я тебе не нужен, то скажи сейчас.
- Ты мне нужен, но ты представляешь, какие могут быть последствия у наших отношений? Я просто хочу удостовериться, что потом это не станет для тебя большим сюрпризом. Такие отношения сложнее…
- Ты меня любишь?
- Да. Послушай…
- Не хочу ничего слушать.
Он поцеловал меня. Что я мог тогда ему сказать? Он еще не понимает всей серьезности ситуации. Но поймет. Обязательно поймет, а пока нести ответственность придется мне одному.
Вот и правильно. Пора взрослеть, Кир.

0

34

ответственность... большой мальчик справится!

0

35

спасибо!!!
очень понравилось!!!
надеюсь у них все будет хорошо и Леха не появиться....

0

36

Глава 18 "Недоразумение..."
Я сидел на работе и напоминал себе унылое говно. Ну, вот почему у меня ничего не может быть по-человечески? Неужели я настолько никчемен, что не могу ни с чем справиться самостоятельно? Впрочем, моя мать частенько напоминает мне о моей никчемности. Да так, что иногда хочется плюнуть на все и сдаться.
Эх, Темка. Неужели ты не мог меня выслушать? Что такого я сделал? Мог бы и больше мне доверять. Впрочем, действительно все как-то паршивенько получилось. Тем более, почти сразу после того, как мы переспали. А все этот Леша.
Дело в том, что вчера я как обычно сидел на работе. Начальство свалило на очередное совещание, поэтому я просто сидел в Интернете. Мы должны были встретиться с Артемом после того, как я закончу и сходить куда-нибудь. Но все полетело к чертям, когда пришла Галина Михайловна.
- Кир, я позвоню от директора? У нас там внизу труба лопнула. Вызовем этих слесарей.
Слесарей. Черт бы их всех побрал. Есть, конечно, шансы, что пришлют не Лешку, а если и Лешку, то не факт, что мы встретимся, потому что школа большая. Только известие все равно как-то неприятно резануло по натянувшимся нервам.
- Да, пожалуйста. Вот ключ от кабинета, - я протягиваю женщине связку своих ключей.
Она звонит, а я сижу и нервно пытаюсь подавить в себе желание куда-нибудь смотаться. Вот что значит, день не задался с утра…
- Кир, я тебе ключи оставлю. Они приедут – отдашь.
- Я вообще-то в Управление собирался…
- Подождет твое Управление. Иначе мы тут все затопим.
Я уже говорил, что мне по жизни везет, как утопленнику? Нет? Так я говорю сейчас.
Приехала именно их бригада. Я сделал лицо бесстрастным и отдал ключи человеку, которого еще недавно называл своим парнем. Которого еще недавно любил.
Вот и все. Испытание пройдено.
Я вернулся в свой кабинет с полной уверенностью, что теперь уж точно никогда не увижу его. Но он зашел ко мне уже после того, как они закончили менять трубу.
- Привет!
- Леш, я работаю. Давай по делу, - я взялся за личное дело, которое уже месяц сиротливо лежало на моем столе, ожидая, когда я соизволю его подшить.
- Ну, так и я работаю.
- Уходи.
- Брось, Кир. Смотри. Директора твоего нет. Можно закрыться здесь… хочу тебя.
Последние слова он почти шептал мне на ухо. Я вскочил и стал сверлить его взглядом:
- Пошел вон.
- Кир…
- Ты меня не слышишь? Убирайся!
- Кирилл…
- Видеть тебя не хочу. Ты думаешь, что можешь вламываться в мою жизнь, когда тебе этого захочется? Ты думаешь, что можешь приходить в любое время и просто переспать со мной, а потом уйти, не сказав ни слова?
- Я так не думаю.
- Незаметно!
- Кирилл…
- Мы расстались! Можешь ты это понять?
- Но у тебя же все равно никого нет.
- Это еще не значит, что я хочу быть с тобой.
- Но я то хочу.
Он потеснил меня к столу.
- Прекрати сейчас же! – отталкиваю его, но он перехватывает мои руки.
Читаю в его глазах лишь похоть и угрозу. Его бедра тесно прижимаются к моим, и я отлично чувствую физическое проявление его возбуждения.
- Кир… - выдыхает он.
Когда-то от таких выдохов в самое ухо я млел, предвкушая потрясающий секс, а теперь меня охватила паника. А что если сейчас повторится все то, что было у него на даче в день рождения? Что мне делать?
- Прекрати! – ребра отдаются болью, мешая дышать. – Не смей меня трогать!
- Кир, ты чего?
Оседаю на пол. Меня всего трясет.
- Кирилл, что случилось? – вижу на лице Лешки неподдельный испуг.
Где ж ты раньше был? Где ты был, когда меня заворачивало на твоей же кухне? Где ты был столько времени со своей пусть не любовью, но хотя бы жалостью?
- Пошел к черту, - неуклюже поднимаюсь на ноги и в следующее мгновение оказываюсь в его объятиях.
- Прости меня. Я так во многом был неправ.
- Отпусти, - говорю почти спокойно.
В этот момент и открылась дверь. На пороге показался Темка, но почти сразу исчез. До сих пор помню его взгляд. Удивление, боль, горечь…
Я хотел было броситься за ним, но понял, что выдам нас с головой. Неизвестно, как поступит Лешка, узнав о том, что у меня есть парень, а я не могу рисковать Артемом. Кем угодно, только не им.
Я весь вечер пытался дозвониться до него. Его родители сказали, что он ушел к брату, а адрес я спрашивать не стал.
Где же ты, Артем? Неужели так сложно было не делать поспешных выводов?
Мне действительно было плохо. И не просто от того, что все так получилось. Артема не было рядом. И еще не известно до чего он додумается один.
Снова набираю его номер. Ну же. Возьми трубку. Гудки же идут. Артем! Но трубку так никто и не поднимает. Я, конечно, могу поймать его завтра в школе, но думаю, что слушать он меня все равно не станет. Я бы и сам себя слушать не стал на его месте.
Так оно и случилось. Он избегал меня всеми известными способами. На людях держался подчеркнуто вежливо. Одни мы не оставались.
Я мог бы сейчас подойти к нему прям при всех и заорать, что он не так понял все увиденное, что я люблю его, а он упрямый мальчишка, который не хочет меня слушать. Мне было бы все равно, а вот его жизнь резко поменяется в этом случае. Этого я допустить не мог. В конце концов, кто я такой, чтобы ломать ему жизнь?
К концу недели мной завладела кошмарная депрессия, и я бросил попытки достучаться до Артема. Знаю, что это было малодушно с моей стороны, но я поступил именно так.
А в субботу позвонил Лешка. Сказал, что у Ильи день рождения и, если я хочу, то могу поехать с ними на шашлыки.
- Нет, Леш. Я никуда не поеду.
- Кир, я знаю, что это из-за меня, но я хочу, чтобы мы остались друзьями. А то как-то нехорошо все закончилось.
- Леш…
- Я заеду за тобой в пять. Хорошо?
- Заезжай, - устало выдохнул я.

+1

37

нет нееет >_<
сволочи...

0

38

спасибо за продолжение!!!
блин... ну чё он его в покое не оставит...
Артем, тоже хорош... не разобрался... свалил...

0

39

Я оставила комменнт в дневниках, не буду повторятся, ладно? без обид) коротко - читаю, жду) А прочитала я ещё утром, опять чуть на работу не опоздала:) http://i42.tinypic.com/6eiypi.gif

0

40

Глава 19 «Сломанная кукла…»
Иногда люди считают себя слишком сильными. Они уверенны в себе и думают, что способны пройти огромный путь в одиночку. Смело смотря вперед, эти глупцы делают первый шаг, не понимая, что остановиться будет уже невозможно, а груз, который они сами взвалили себе на плечи тяжелее, когда сталкиваешься с трудностями и препятствиями. И тогда это их ломает. Ломает нещадно и жестоко. Так, что подняться самостоятельно уже не получается.
Я понял, насколько я слаб только тогда, когда действительно остался один. Впрочем, если приручить одиночество, то становится не так плохо. Оно никогда не предаст тебя. Только ты можешь предать его, отказаться от верного друга.

Я понял, что сильно пьян, а Леша продолжает подливать мне в бокал сок для запивки. Наверное, следовало остановиться, но мне было слишком плохо. Кроме того, в разжиженный алкоголем мозг пришла гениальная идея. Даже если мы не будем с Темкой вместе, в чем я почти уверен, потому что ломать парню жизнь мне не хочется, я ведь могу отвязаться от Леши. Просто подставив под удар одного из его друзей.  Пришлось выбрать проверенный вариант. Илья…
Я отчаянно строил ему глазки, как малолетняя шлюха и то и дело проводил языком по пересохшим губам. Он должен был купиться. Просто обязан.
- Я пойду отлить, - говорю немного громче, чем нужно.
И мои расчеты оказываются верны. Потому что Илья следует за мной.
- Кир…
Поворачиваюсь и чувствую, как он прижимает меня к стене частного домика. А дальше действия, будто в пьяном угаре, то ли от волнения, то ли от внезапно накатившего желания. Только это не то желание, которое испытываешь, когда хочешь хоть сколько-нибудь любимого человека. Это желание животного секса.
Все вокруг становится каким-то расплывчатым и не важным. Я ведь сам все испортил. Теперь нет человека, которому было бы хорошо рядом. Рядом со мной.
«Как только выпутаюсь из этого кошмара, начну жизнь заново» - эта мысль придает сил.
Притягиваю Илью ближе и вкладываю в поцелуй всю, оставшуюся в моем истощенном организме, страсть. Потому что именно ее должен увидеть Лешка.
В моей жизни никогда все не идет так, как я хочу. Потому что подлетевший Леша, вместо того, чтобы оторвать от меня своего друга и дать ему в морду, что сделал бы любой нормальный парень, отталкивает его, а удар приходится мне в челюсть.
- Шлюха!
Прихожу в себя:
- С чего вдруг? Мы с тобой больше не вместе.
Вместо ответа он хватает меня за ворот куртки и тащит в дом. Я даже не сопротивляюсь. Да и зачем? Он сильнее. А мне еще понадобятся силы, чувствую, что добираться домой мне придется самостоятельно.

*   *   *
В детстве, когда, отобрав у девочки ее куклу, выворачивал пластмассовой игрушке руки и ноги, заставляя ее принять болезненно-неестественную позу, я не понимал, почему их хозяйки так плачут? Ведь потом можно же все поставить наместо. Да и вообще, зачем плакать из-за какой-то куклы?
Лежа сейчас в неестественной позе, с заломленными руками и раскинутыми ногами, я понял, что хозяйки этих кукол просто представляли их живыми, а я оказался на месте пустой игрушки. Даже когда Леша уже отпустил мои руки, я не пошевелился, ощущая себя куклой, которой так не просто поставить все на свои места.
- Видеть тебя больше не хочу, - бросил он, выходя из злополучной комнаты.
Почему-то от этих слов стало невыносимо больно.
Только сейчас я понял, что этот человек действительно сейчас уходит из моей жизни. Уходит так, будто мы не провели столько ночей вместе. Уходит, будто просто подцепил шалаву на эту ночь.
Чувства людей не имеют ценности в этом мире. Почему-то я уверен, что так было всегда. Не только сейчас, в наше время, но и всегда. Понимаете? Всегда… от этого становится страшно.
Мы учим разные языки, создаем искусственные разумы и почти клонируем людей, летаем в космос и излечиваем множество болезней, но мы никогда не понимали и не можем понять чувства других людей. Пропуская через себя их слова, поступки, мы то и дело ждем подвоха, предательства. А потом жалуемся, что нам больно.
Выпрямившись наконец из неудобной позы, я встал и быстро оделся. Мне еще домой добираться, а час уже поздний.

Бредя вдоль дороги, где не проезжало ни одной машины, я пытался найти что-то хорошее в сложившейся ситуации. Я избавился от Лешки. Только вот Темки все равно рядом нет…
И что теперь делать?
Из моей груди вырвался истеричный смех.
- Здравствуй мое одиночество? Соскучилось?

Я продолжил работать в школе, каждый день возвращаясь домой и коротая одинокие вечера за просмотром какой-нибудь ерунды. Скоро закончится учебный год и сердце в груди перестанет на миг замирать, когда я вижу Артема. Он весь в делах. Выпускные экзамены это сложно. Плюс ко всему я недавно случайно услышал, что он сдает на права. Молодец.
Жизнь продолжается. Никому нет дела до того, что происходит в жизни других людей. Хотя нет. Тут я не прав. Люди очень сильно любят «копаться в грязном белье». Например, если бы в школе узнали бы о наших с Темкой кратковременных отношениях, и это был бы целый скандал.
Сейчас мне не хочется ничего и никого. Этот год не просто надломил меня, а сломал, разрушил все полностью. Наверное, я идиот. Вот почему мне с Костиком не сиделось? Парень же столько времени смотрел на меня глазами преданного пса. Я точно знал, что он никуда не денется. Вот поэтому и обращался, как с жилеткой, вынимая ее из пыльного шкафа только тогда, когда мне это было нужно, и тут уже засовывая обратно.
Но ничего не длится вечно. Костика нет в городе, Артем не хочет меня видеть. От Лешки я наконец-то избавился.
Осталось только найти ту хозяйку, которая поставит все на свои места у побывавшей в чужих жестоких руках куклы…

+1

41

Глава 20 «Жди меня и я вернусь…»
Так незаметно закончилась весна, и уныло прошло лето. Я как последнее зависимое и унылое говно теперь вместо Костика изредка таскаюсь к Ромке. Одиночество одиночеством, а здоровый секс никто не отменял. Впрочем, прихожу я к нему только тогда, когда сам захочу и делаю это только для того, чтобы получить желаемую разрядку.
На работе снова начался тошнотворный учебный год. Снова туда-сюда снуют новые первоклашки, а старшие классы чувствуют себя королями школы. Торговцев теперь трахает новую математичку, заперевшись у себя в кабинете.
А я все реже вспоминаю о Темке. В конце весны ему исполнилось восемнадцать. Если бы не вся эта история, то мы, может быть, могли бы встречаться почти открыто. Я слышал, он поступил в политехнический университет. Молодец мальчик.
Иногда мне кажется, что все вокруг меня чего-то добиваются, достигают поставленных целей, куда-то стремятся. А мне некуда идти, стремиться. Что я могу сделать? Ничего. Я приношу людям лишь несчастье. Матери, которая не перестает напоминать мне, что я бездарная никому не нужная сволочь. Людям, которых считаю своими любимыми. Например, Артему. Я так хотел, чтобы у нас с ним было все хорошо. А получилось как всегда. Лешке тоже. Ведь чтобы в человеке всколыхнулась такая ненависть, нужно действительно ударить по больному месту. Костику. Этот парень навсегда останется в моей памяти. Перед ним я, наверное испытываю большее чувство вины. За то, что использовал его, когда он так открыто меня любил и принимал все мои правила.
Наверное, своим поведением я заслужил такое существование.
Сидя в парке с нетбуком и кропая очередной шедевр стихоплетства местного разлива, я наслаждался последними теплыми деньками осени. Отросшими и выгоревшими за лето волосами играл уже холодный ветер. А в душе воцарилось полное равнодушие ко всему происходящему, что и отражалось в, никак не хотевшем складываться, стихотворении.
Шумевшая неподалеку компания, еще больше портила мне настроение. Было завидно. Им было весело, а я сидел, как на похоронах. Ровно до тех пор, пока ко мне не подсел какой-то парень.
- Привет. Кошмарно выглядишь…
- Артем…
Как же он изменился за это лето! Когда только успел так вырасти, в плечах раздаться? Меня аж дрожь пробила. Какой же он стал красивый…
- Я думал, и не вспомнишь.
Я отвернулся, наклонив голову так, чтобы челка прикрывала лицо. Зачем он мне это говорит?
- Зачем подсел? Тебя там компания ждет.
- Нам, наверное, есть о чем поговорить…
- Да? – истинно удивляюсь.
- Да. А то как-то нехорошо получилось.
- Что именно?
- Кир…
- Послушай, - закрываю бук. – Я знаю, что во многом был не прав. Я знаю, что наломал дров. Прости меня за это. Только избавь от этих кошмарных разговоров. Все равно уже ничего не изменить.
- Кир, я извиниться хотел.
Его слова повергли меня в шок. За что ему извиняться? Наверное, это отразилось в моем изумленном взгляде, обращенном к нему.
- Нет, правда. Я ведь только потом понял, что ты не зря сначала всеми способами оттягивал начало наших отношений. Зря я тебя так торопил.
- Какая разница?
- Что?
- Какая теперь разница? Ты лучше расскажи как ты?
- Да уж лучше, чем ты. Что стало с тем парнем, в которого я влюбился?
- Его больше нет. Вместо него теперь есть унылый я.
Я не хотел сейчас видеть Артема. Предстать перед ним в таком виде… Он был мне нужен тогда, когда я ушел от Лешки. А теперь, находясь в депрессивном состоянии и выглядя так, будто у меня, по меньшей мере, кто-то умер, мне было неуютно в его компании.
- Как там Леша?
- Откуда мне знать? Я его уже месяца четыре не видел.
Он с сомнением посмотрел на меня и довольно ухмыльнулся. Такое ощущение, что он издевается. Что ему нравится смотреть на меня такого. Униженного, растоптанного, одинокого.
- Кирилл, когда ты уже разберешься со своими мужиками?
- Ты подсел сейчас, чтобы спросить это?
- А хоть бы и так.
- Тогда это не твое дело. Ты не в их числе.
- Так сложно ответить?
Я готов был провалиться сквозь землю. Меня сейчас разносит в пух и прах какой-то мальчишка. А я даже ответить ничего не могу. Потому что он прав. И злюсь я только на себя.
- Чего ты добиваешься?
- Ответь, - настаивал он.
- Да нет у меня никого.
- Не верю.
- Правильно делаешь, - сказал я, вспоминая, что сегодня обещал заглянуть к Ромке.
- Тогда разберись уже.
Я хотел было возмутиться и высказать все, что накопилось у меня за это время, но…
- Разберись и будь уже моим парнем…

КОНЕЦ

+1

42

- Разберись и будь уже моим парнем…
ооо... как интересно....
это конец?....

СПАСИБО!!!!

0

43

оооххх
ну вот вам сложно что ли было эти две главы месяц назад написать а? моих нервных клеток умерло бы в два раза меньше
а так, всё хорошо же)) я уже даже почти перестала надеяться на хороший конец, а тут такой приятный сюрприз)
только вот не могу вспомнить этого Рому >_<

0

44

sirenia написал(а):

только вот не могу вспомнить этого Рому >_<

12 глава.

Хороший конец был задуман с самого начала. Потому что история основана на реальных событиях.

0

45

Light_Witch написал(а):

Потому что история основана на реальных событиях.

реальные события очень часто не предусматривают хороший конец((

0

46

История основана на реальных событиях.

0

47

Спасибо за такой замечательный конец. Я уже думала, что этот оридж не будет дописан. Закончилось всë, по крайней мере для меня, неожиданно. Я даже настроилась на отсутствие хэппи энда. Но ты буквально несколькими предложениями вернула мне хорошее настроение.

0

48

JulliKiss, мне очень сложно сейчас сообщать это. Но я вынуждена тебя сейчас разочаровать. Это не я. Это Мистик. Потому что он практически сам работал над главами, пока я огрызалась на него из-за фестиваля. Он терпел, ждал пока я освобожусь, но в итоге дописал его сам и только после фестиваля я прочитала и поправила немного. Так что все фанфары ему. А у меня отобрали мой любимый драматический конец. А я уже такого напридумывала... эх...

0

49

Light_Witch Тогда поблагодари его от меня. За такое количество хорошего настроения и хэппи энд.
Хорошая работа, особенно по стилю.
Кстати, я тоже сначала очень много драматического себе напридумывала

0

50

Light_Witch написал(а):

Он терпел, ждал пока я освобожусь, но в итоге дописал его сам

ну и умничка ну и молодчинка, на него всегда теперь можно надеяться)))
http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif <-- Мистику от меня

0

51

Light_Witch написал(а):

А у меня отобрали мой любимый драматический конец.

Нет уж... нам такого конца не надо!

sirenia написал(а):

ну и умничка ну и молодчинка, на него всегда теперь можно надеяться)))

Ключевое слово "теперь"...

Но это я вредничаю. Спасибо всем за внимание. Надеюсь оридж получился не таким скучным и унылым, как его написание!

0

52

Mystic написал(а):

Ключевое слово "теперь"..

ну я же говорю за себя. Жизнью научена не доверять мало знакомым людям)) а теперь совершив героический поступок, ты прямо моим героем стал))))

0

53

sirenia написал(а):

не доверять мало знакомым людям

Ах вот оно что... видимо, на ориджи это не распространяется...

sirenia написал(а):

а теперь совершив героический поступок

Мда... за все в этой жизни нужно платить.

0

54

Light_Witch написал(а):

Так что все фанфары ему. А у меня отобрали мой любимый драматический конец.

Mystic, за это большое человеческое СПАСИБО!!!  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif
Light_Witch я обожаю тебя как автора, но не очень обожаю твои "драматические концы" (мне их и по жизни хватает...)
И я безумно рада, что наткнулась на уже готовый оридж и мои нервные клетки остались в том же количестве (ну или почти в том же...)

+1

55

С самого начала я была против Артёма. И было очень интересно, как авторы разрулят эту ситуацию (когда решили Лёше отставку дать))). Хочу сказать спасибо! Такое окончание мне понравилось.

0

56

venchik, а мы ничего и не разруливали... написали, как было на самом деле...
Спасибо за отзыв.

0

57

Спасибо за оридж! Я была уверена, что с Лёшей всё наладится, но не получилось. Лёша виноват в том, что избил и потом пустил эти отношения на самотёк.

0

58

Тяжелый, но прекрасный текст.

0

59

....столько эмоций и впечатлений...а когда дочитала поняла что на лице идиотская улыбка...потому что хорошо все таки закончилось...Спасибо, очень понравилось  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

60

Svetik 7, пожалуйста. Спасибо за отзыв.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Секретарь" NC-17, POV *