Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло" NC-17, флафф *


"Не поднимай мыло" NC-17, флафф *

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

Это совсем другой разговор!!!А то хватит мну кондратий за что-нибудь, если долго не будет проды)))Вы такие молодцы, так здорово пишете *подмазываюсь на скорое продолжение*

0

32

Интересные герои, интересный расклад)) но маловато))

0

33

Омг, друг знает, скоро и любимый дядя узнать может, какой "концерт" может быть...
Спасибо за главу)

0

34

Misii написал(а):

какой "концерт" может быть..

да какой там концерт. там сразу уход в тихие, темные, уютные кулисы...а дальше цензура))

0

35

sirenia, за Артема и Глеба я пишу, поэтому кулисы и цензура отменяется)

0

36

Kira-sempai написал(а):

поэтому кулисы и цензура отменяется)

как О_О ??? ну как ты могла так со мной поступить(((

0

37

Kira-sempai написал(а):

за Артема и Глеба я пишу

Хо-хо... зато я пишу за Кису и Дениса...

0

38

А Денис это кто??

0

39

[mod]Не флудим, товарищи... Жалеем тему. В нее еще вторую часть, возможно, выкладывать будут, если авторы не придумают ей другое название и потому новую шапку.[/mod]

0

40

а будет вторая часть о_О ??? ты кажись щас кого то спалил)

0

41

очень интересно.а скоро продолжение? http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

42

Lena написал(а):

а скоро продолжение?

Сегодня) Вечером

0

43

Глеб
                               
Узнав интересные факты, я решил,  что надо что-то делать. Придумать что-то кроме совместной прогулки втроем не смог. И уже через четыре дня стоял на остановке и ждал Артема и Сашку, которые ничего не знали о моих наполеоновских планах.  Осень потихоньку набирала ход, и вокруг было много желтых листьев, самое время для прогулок. Правда, народу в парке было много, но нам здесь не голышом бегать. Смотрю на часы и начинаю нервничать: а вдруг все сорвется?
Первого я увидел Кису, которому помахал.                     
- Привет, - сказал я другу, но он даже не успел ничего ответить, потому что в этот момент подошел и Артем.
- Ну вот. Все в сборе. Идем гулять.               
- Привет. Откуда такая любовь к прогулкам? - Артем улыбался, поприветствовав всех присутствующих, а потом пристально посмотрев на Сашку.
Тот смутился и удобнее перехватил сумку, в которой был альбом в твердой обложке, чтобы можно было рисовать на улице и большой набор карандашей в пенале. Он надеялся улучить момент и заняться любимым делом, хотя бы на пятнадцать минут.
- Это не любовь к прогулкам, а корыстные намерения, - улыбнулся я родственнику. - Саша, ты нас нарисуешь? - спросил уже у друга, замечая, удивление на лице Артема.
- Да. Альбом у меня с собой.
- Здорово. Правда, Артем? - дергаю его за рукав. - Киса, где нам разместиться, чтобы ты смог нас нарисовать?
- В центре парка до сих пор есть та полукруглая скамейка? Я мог бы сесть чуть дальше, и мне было бы видно вас обоих.
- Стоит, куда она денется, - тащу обоих и этой скамейке.
Артем подозрительно молчит, поглядывая то на меня, то на Сашку.                         
- Как нам сесть? - спросил Артем, когда мы уже стояли у места, о котором спрашивал Киса.
- Как хотите. Главное, чтобы было удобно. Тогда дольше просидите, - он достал альбом и пенал в виде небольшой трубочки, который так удобно превратился в подставку под карандаши.
- Ладно, - улыбнулся я и сел на лавку лицом и нашему художнику, опираясь на нее между своих раздвинутых ног. Артем же сел немного боком, опираясь рукой где-то за моей спиной, и смотрел в сторону.
Это немного успокоило Кису, и он приступил к работе. Послышался шорох карандаша по бумаге. Сначала это были широкие не очень аккуратные штрихи. Он только намечал и строил будущую композицию, а потом стал прорисовывать людей, что должны быть на ней. Первое время, Саша смотрел на меня и уверенно рисовал. А потом его взгляд упал на Артема и завис. Киса долго всматривался в черты его лица и только потом вновь опустил взгляд в альбом, теперь уже периодически его поднимая, чтобы свериться с «оригиналом».
Артем беззаботно думал о чем-то будто и не зная, что его рисуют. А я смотрел на Кису, и понимание происходящего медленно накрывало меня.                           
- Киса, еще долго? - спрашиваю, потому что мышцы уже затекли.
- Нет. Я почти закончил. Еще пять минут.
- Что мы будем должны тебе за работу? - наконец, Артем обратил внимание на Сашу, с интересом посмотрев на него.
- Закрой рот и повернись, как было, - не отрываясь от работы, сказал тот в ответ, потом смутился и добавил. – Я просто тебя рисую… А ты вертишься…
- Кажется, кто-то сейчас отказался от сладкого в обед, которым я хотел расплатиться, - вздохнул Артем и отвернулся от Кисы.
- Мне ничего не надо. После переезда в Россию я перестал заниматься рисованием, так что мне только в радость, - сказал Саша, а потом быстро скрыл лицо за альбомом.
- Ну и дурак, свой талант зарывать нельзя, - показал я другу язык. - Кстати, Киса, как поживает тот парень, с которым ты переписывался по мылу? - решил я, что пора действовать, ведь желание Сашки я исполнил.
Казалось, он чуть не взвыл. Потом отложил карандаш и стал собирать ластики.
- Нормально, - голос чуть хрипловатый, а в произношении легкий оттенок акцента.
Убирая в сумку собранные стирашки, он умудрился перевернуть стакан с карандашами, и они рассыпались по асфальту. Киса тут же бросился их поднимать.
- Вы о чем? - Артем встал то своего места и начал помогать собирать карандаши.
Саша выронил те, что собрал:
- Ни о чем.
- А почему у тебя прозвище «Киса»? - стал копать Артем, а я пытался не мешать.
- Из-за фамилии, - уже более спокойно произнес Саша.
- Что за фамилия? - Артем поднялся и потянулся, после долгого сидения на лавке видимо не только я устал.
- Мур, - снизу вверх посмотрел на мужчину Киса, а потом покраснел и стал запихивать карандаши в пенал.
- Значит, это с собой я списываюсь в аське? - удивился Артем, залипая на пару секунд. - Я умею читать информацию.
- Мэйле. – поправил Саша, не поворачиваясь, и стал оправдываться. – Я не знал, кто ты до дня рождения Глеба.
   - Вот значит как, - Артем не успел даже разозлиться, ему позвонили и он, хмуро окинув  нас взглядом, быстро попрощался и сбежал по работе.     
- Ну, почти все гладко, - сделал я вывод.
Но Саша, кажется, так не считал. Он, молча, достал один из только что убранных карандашей, нарисовал им какой-то крючок в углу портрета и вырвал листок из альбома.
- Держи.
- Картина для тебя. Ты же хотел нарисовать Артема, еще он теперь знает, что списывался с тобой. Осталось с ним только помириться, а дальше дело за малым. Дерзай, иногда он встречается с парнями, - положил руки на плечи другу и ободряюще ему улыбнулся.
- Глеб, я не… я не встречаюсь с парнями! – Саша был удивлен. – Ты не правильно все понял.
- А я тебя и не заставляю. Так, на всякий случай говорю, - невинно захлопал глазками.
- В любом случае, рисунок можешь забрать, - устало вздохнул он. – Я хотел нарисовать, я нарисовал.
- Решил, что оригинал лучше? - усмехнулся и, свернув картину в трубочку, направился к выходу из парка.

0

44

такс...Глеб все же раскрыл "тайну"...интересно..что там будет дальше...
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

45

Глеб подстава)) Но милая постава))
Мур - это так мило) Но Киса мне нравится больше))
А чего Артем разозлился то( Киса не виноват же(

0

46

Как-то быстро все выяснилось и теперь Артем будет долго "ломаться" , надо-не надо... Хочу-не хочу. А Киса будет переживать и влюбляться ... Интересно, я права? http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg

0

47

Саша.

Я пришел домой с такой гаммой чувств, что даже мама решила уйти в зал, а не следить за тем, хорошо ли я ем, как обычно.
Я был зол на Глеба. Зачем он рассказал все Артему? Тоже мне друг. Доверил ему эту тайну, а он. Я бы и сам рассказал все Артему. Точно рассказал бы. Когда-нибудь… когда был бы готов к этому, а не вот так вот. Скорее всего…
Еще и эти его непонятные слова насчет того, что его дядя… он… бисексуал? И причем тут наша переписка? И вообще! Я же не гей. Я… я… я вообще девственник.
Ложка с грохотом упала на пол. Есть совсем не хотелось.
И что теперь подумает Артем? Что какая-то малолетка на него запала?
В голове тут же всплыл его образ. Мужчина сидел на скамейке, ветер играл с его прядями… именно таким он и остался на бумаге. Я достал альбом и карандаш. А потом закрасил карандашом всю следующую страницу и на ней тут же стали видны очертания рисунка, который я отдал Глебу. Специально же на карандаш сильнее давил, чтобы отпечаталось.
Вырвав этот листок, стал на следующем рисовать его заново. Получилось похоже.
Так ничего и не съев, решил пойти спать. Только по привычке включил комп, чтобы проверить почту, пока раздеваюсь.
Каково же было мое удивление, когда среди стандартных оповещений я обнаружил его письмо. Долго не решался открыть. Подумал даже, что лучше удалить его, но любопытство взяло верх.
"Это был обыкновенный прикол? Или ты продолжишь мне писать каждый день?"
Лучше бы не открывал. Нет, правда. Его сообщение звучало, как вызов. Только принимать его не было никакого желания. Взгляд упал на раскрытый альбом. Потратив еще минут двадцать на дорисовку его портрета, я отсканировал его и вложил в письмо. Писать ничего не стал. Все равно ничего хорошего не напишу. Так что пусть будет так.
"Как всегда хорошо получилось. Не зря мы позировали, но ты не ответил на вопрос. Как всегда"
Ответ пришел через несколько часов, поэтому прочел я его только утром.
«Я как-то не думал, что этого захочешь ты» - отправил за завтраком и пошел в школу, дав себе слово, что не стану проверять почту, хотя бы до обеда.
И все равно каждую перемену ждал его ответа. Но он пришел уже после школы.
«Я хочу большую картину со своим изображением на стену»
Я чуть бокал не уронил, когда прочел.
«Зачем?»
«Просто хочу» – лаконично и четко.
Он с ума сошел. Я же не художник, а так… И вообще, когда мне? Я же работаю, учусь.
«Извини, но мне некогда. Я учусь и работаю до девяти»
«Как хочешь...мог бы и после работы зайти»
Я потерял дар речи. После работы? Это… Это бред. Я днем-то не могу рядом с ним находиться, не краснея и не смущаясь, а тут вечером.
«Что мне за это будет?»
«А что ты хочешь?»
Что я хочу? Я много чего хочу. Но ты же не в силах вернуть мне прежнюю жизнь.
«С тебя подарок на день рождения. Он у меня через две недели.»
«Значит, договорились. Жду завтра»
«Адрес?»

Он прислал адрес, а я стал прикидывать, что мне понадобится на завтрашний вечер. Ватман, карандаши, стирашки, канцелярский нож… черт, а где взять мольберт? Ладно, что-нибудь придумаю. Только захватывать нужно это все уже в обед, чтобы после работы сразу идти к нему.

0

48

*_* аааа

Kira-sempai написал(а):

а я стал прикидывать, что мне понадобится на завтрашний вечер. Ватман, карандаши, стирашки, канцелярский нож… черт, а где взять мольберт?

нееееет тебе понадобится совсем не это)))))
если его Артем зажмет и лишит невиности, я его стукну!
и вобще о чем Киса думает, после 9 он к мужику, к бисексуалу намылился, портрет видите ли рисовать, ага, десять раз

0

49

sirenia написал(а):

и вобще о чем Киса думает, после 9 он к мужику, к бисексуалу намылился, портрет видите ли рисовать, ага, десять раз

Да, Артем жестоко над ним надругается, а потом выгонит.

0

50

Kira-sempai написал(а):

Да, Артем жестоко над ним надругается, а потом выгонит.

Именно это мы имели в виду проставляя в шапке жанр "флафф".
А вторая часть будет про то, как Артема по ментовкам и судам таскают.

0

51

Только я налила чай, села читать, настроилась на волнуhttp://i42.tinypic.com/28s95w3.gif...хоп и закончилось!Я так не могу!Буду теперь ходить и продолжать страдать от отсутствия проды!!Мне надо все и сразу http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif Так интересно, что даже не хочется ничего другого читать. Спасибо, спасибо, спасибо за очередную проду http://i41.tinypic.com/hsnqc0.gif

0

52

Kira-sempai написал(а):

Да, Артем жестоко над ним надругается, а потом выгонит.

Light_Witch написал(а):

А вторая часть будет про то, как Артема по ментовкам и судам таскают.

http://i44.tinypic.com/2yyc9rr.gif

0

53

ой...по ходу Киска наша влипнет... *боюсь авторов*

Kira-sempai написал(а):

Да, Артем жестоко над ним надругается, а потом выгонит.

Light_Witch написал(а):

А вторая часть будет про то, как Артема по ментовкам и судам таскают.

http://i44.tinypic.com/6ru0p5.gif

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано Mari Michelle (2011-09-16 20:12:30)

0

54

Что-то не хорошие Артем задумал, и чем Киса думает, нашел к кому и когда идти. Глупый мальчик...
Спасибо за главу)

0

55

Артем.

И зачем я это сделал? Ведь парень симпатичный и  нравится мне, но он еще ребенок, а я как придурок с ним флиртую и зову вечером к себе под идиотским предлогом. Нет, Киса хорошо рисует, но меня посадят. Надо будет держать себя в руках. А сейчас сижу и жду его, переживая, чтобы это малолетнее чудо не заблудилось.
Саша пришел после девяти.
- Привет, - оглядываю его мельком.
- Привет, - отзывается он и протягивает мне большую деревянную, но узкую коробку и тубус. – Подержи.
- Голодный? - держу вещички, надеясь, что этот вечер пройдет спокойно.
- Нет, меня в ресторане покормили, - стаскивает ботинки и куртку, небрежно закидывает длинный шарф на полку. – Поможешь мне соорудить мольберт?
- Из чего? - иду в гостиную и делаю музыку тише, слыша, как Киса идет следом.
- Из вот этого, - Саша забрал у меня деревянную коробку и, положив ее прямо на пол, раскрыл, вытащив карандаши, ластики и еще какую-то мелочевку.
Оказалось, что это что-то вроде старых походных планшетов для пленера.
Парень выглядит спокойно и не краснеет.                   
- Да ты все предусмотрел, - улыбаюсь, садясь на диван. - Как профессионал.
Разглядываю его и думаю, что нафиг мне картина с моим изображением, такого как он, рисовать надо.
Спустя пятнадцать минут он уже резал ватман. Мы договорились на размер А3. Потом Саша прошелся по комнате, рассматривая падение света. В итоге, пришлось принести лампу.
- Только ничего не меняй. Пусть все так и стоит, пока я буду рисовать. И… я принес кусок ткани, буду накрывать ей работу, обещай не подсматривать, пока не будет готово.
- Договорились. И в какой позе я буду смотреться на стене лучше? - пытаюсь вести тебя непринужденно, улыбаясь гостю.
- Думаю, что ты будешь сидеть в кресле. И работать мы будем первое время в три этапа по пятнадцать минут. Потом перерыв. Пока я строю общую композицию, мне не очень важны складки на одежде или выражение лица, но потом нужно будет сидеть дольше. И начну я завтра. Сегодня уже нет смысла.
- А что тогда сегодня будем делать? - я немного удивился, а всякие мыслишки полезли в голову. Быстро избавившись от них, посмотрел на парня.
- Ну, ты, наверное, выберешь одежду, в которой будешь встречать меня ближайшее время. А я пойду домой.
- Я не знаю, что лучше выбрать. Не костюм же, - встаю и иду в спальную к гардеробу, начиная перебирать одежду. В голове неразбериха и один вопрос: куда я ввязался?
- Мне вообще-то все равно, просто одежда должна быть одной и той же, - Саша равнодушно заглядывает в шкаф и отворачивается, начиная краснеть, окидывая взглядом спальную.
- Эта рубашка подойдет? - показываю шелковую рубашку цвета слоновой кости. - Или лучше что-нибудь более практичное? - решил примерять предложенные варианты, поэтому начал раздеваться.
Саше тут же поплохело. Он на пару секунд закрыл глаза, глубоко вдохнул и снова их открыл:
- Выбирай, что хочешь.
- С тобой все в порядке? - заметил состояние Саши, а потом вдруг понял, что сам во всем виноват. Надел футболку и немного покраснел, хотя давно этого не происходило.             
- Я потом выберу одежду. Остался последний вопрос - это плата за картину. Потому что я понятия не имею что тебе подарить, - сел на постель и посмотрел на парня, ожидая ответа и пытаясь успокоить нервы.
- Давай потом? Я еще хотел историю почитать. Она у меня завтра первым уроком и скорее всего, спросят, - он смотрел куда угодно, только не на меня.
- Хорошо, тебя подвезти домой? – ага, прямо так и представляю, как он эту историю читает, не верю, но ситуация выходит из-под контроля.
- Да, если не сложно.
- Тогда едем, - беру ключи от машины. Всю дорогу мы молчим.                       
- Предупреди родителей, что будешь возвращаться поздно, но я буду тебя подвозить. Они могут не беспокоиться, - останавливаю автомобиль у нужного подъезда.
- Я живу только с матерью. И предупредил ее, что буду задерживаться пару недель, - помрачнел Саша.
- Я не знал, извини, - на автомате потрепал его по волосам, так же как всегда делал это с племянником.
Киса вздрогнул от чужого прикосновения и покраснел.
- Извини, я отвлекаю тебя от истории, - улыбаюсь, видя реакцию юноши, которая немного польстила мне.
- Да. Алгебру все равно у Глеба списывать, а вот от истории не отверчусь, - он потер глаза и выбрался из машины. – До завтра.
- Спишемся, - улыбаюсь ему, а потом с приподнятым настроением возвращаюсь домой.

0

56

Ух, а МОжет Артему тогда и вовсе не одеватся, будет смотрется он шикарно)
Теперь интеесно кто первый сдасться, кто кого соблазнит. Пока Киса лидирует,  но не все еще потеряно ж)

0

57

как они на пару мило краснеют... ^^
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

58

Mari Michelle написал(а):

как они на пару мило краснеют...

Ну так флафф же пишем, а вы все ждете от нас подвоха.

0

59

блин, я волновалась то что Киса один раз к нему "после 9" сходит, а он тут пару недель собрался захаживать!!! совсем мои бедные нервы не бережет!

Light_Witch написал(а):

Потому что я понятия не имею что тебе подарить

ага, знаю я, что ты ему подаришь змий коварный!

0

60

Саша кажется более взрослым, более сдержанным, чем Артем. Артем будет долго его "окучивать" и это будет трудное дело...А ведь этот азарт и будет поддерживать интерес Артема! Дальнейшее мне видится именно так. http://i41.tinypic.com/hsnqc0.gif

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло" NC-17, флафф *