Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Мой ненаглядный лис" (романтика, нца, ( гл. 5.2 от 28 августа)


"Мой ненаглядный лис" (романтика, нца, ( гл. 5.2 от 28 августа)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

tay-yak, спасибо)))) у меня на днях было какое-то депрессивное настроение и следующие кусочки должны были получится грустными немножко. Хорошо, что не умею описывать переживания))) Поэтому получилось относительно неплохо))

0

32

4.2.
Sasha Fox.

Несколько месяцев мы работали с Риком в одной фирме, но так ни разу и не пересеклись. Я занимался делами исключительно в своем кабинете на шестнадцатом этаже, где отец лично контролировал каждое мое действие. А Рикки работал на девятнадцатом. Сначала я пытался его перехватить, посылал записки, но потом решил, что всё равно встретимся, когда я возьму на себя руководство фирмой, а это уже скоро.

Через три недели, когда отец уже начал собираться и настраиваться морально на длительный отлет с женой в Италию, я полностью погряз в бумагах. И это время пролетело незаметно. Просто в одно очень раннее утро, отец протянул мне подписанные бумаги, пожелал удачи и, заказав машину, отправился в аэропорт.

А я, счастливо улыбаясь, начал собираться на работу, предвкушая встречу со своим личным, дорогим моему сердцу, помощником.

Нельзя описать словами мои чувства, когда он не появился к началу рабочего дня, а когда мне сообщили, что он никогда не опаздывает, я не на шутку заволновался. Еще месяцы назад я взял его номер в отделе кадров, но никак не мог решиться позвонить. Я все думал, что скажу ему. А вдруг он бы меня послал, или хуже, даже не вспомнил?

Но сейчас-то я, на правах его начальника, просто не могу игнорировать такое пренебрежение служебными обязанностями, не так ли? Досчитав до ста, я взял себя в руки и набрал номер Рикки.

Трубку он поднял сразу.

- Ричард? Это Саша Фокс. Рабочий день уже начался, а я все еще не потерял надежды лицезреть вас сегодня в офисе…

Ответом мне был протяжный стон. Я прислушался и удивленно вздохнул. Никогда бы не подумал, что впервые услышу его тихие сладкие стоны по телефону. Я закрыл кабинет на ключ, чтобы меня никто не отвлек, и вернулся в свое кресло.

- Oh, fuck…- раздался хриплый сексуальный голос Рика и его сбившееся дыхание. Я изо всех сил старался разочарованно не застонать, когда из трубки послышался сначала удивленный возглас и громкие, неприятные гудки.

Когда через несколько часов я столкнулся с ним в офисе, он мило покраснел и начал что-то лепетать, а я, ничего не соображая, видя и наслаждаясь его смущением, ухмыльнулся и подколол его, что с моей стороны было весьма грубо. Да и приставать к нему, как и целовать его, мне не следовало, но сложно было удержаться. Правда, отчего он меня вдруг укусил я так и не понял. Я мог лишь ошарашено смотреть, как он вылетает из кабинета, хлопая дверью, и не стараться удержать.

Если быть совсем откровенным, мне понравился ревнивый взгляд Рикки, когда ближе к вечеру ко мне зашла Дина. Девушка, увидев Рика, так и норовила мне врезать, шипя при этом и грубо выражаясь о моих умственных способностях. Убедить Дину, что у нас с ним ничего не было и что я ничего и не хочу, не представлялось возможным. Я слишком давно разучился ей лгать.

Заметив ревнивые взгляды, бросаемые на меня Ричардом, девушка смягчилась, но не сдалась. Она не могла простить парню того, что ей пришлось пережить, благодаря его отъезду, мои глупые истерики, в частности. Напоследок прошептав, что она и пальцем не пошевелит, когда я в очередной раз разобью себе сердце и разрушу свою жизнь, она вызвала лифт.

Несколько дней я откровенно издевался над ним. А однажды ночью он похоже решил мне отомстить…

0

33

4.3.
Sasha Fox.

Я уже почти заснул, когда до меня донеслась настойчивая трель дверного звонка. Вставать совершенно не хотелось, но пересилив себя, я натянул лежащую у кровати футболку и отправился высказывать гостю все, что я о нем думаю.

Распахнув дверь, я не веряще уставился на какого-то необычно уставшего Рика.

- Ричард? Что случилось?

- Я… Я подумал, что могу придти. – Я, мало что понимая, кивнул и позволил ему пройти.

-Вы же хотите меня, я прав?

Недоуменно взглянул на Рика, но в его глазах я так и не нашел ответа. Зато он, не теряясь ни на секунду, притянул меня к себе и поцеловал. Так приятно было целовать эти губы, держать в объятьях это хрупкое тело, что я почти забыл, что прошло полтора года. Почти. От него пахло дымом, спиртным и, как бы абсурдно это не звучало, сексом – потом, спермой, чужим телом.
Было ощущение, что меня огрели битой по голове. Слишком странно, слишком неожиданно, слишком больно…

Рик застонал, и я осторожно отстранил его от себя и произнес, стараясь не сорваться на крик:

- Ты же только что с кем-то переспал. И ты пьян.

- Да не вопрос. Я могу принять душ.

Как можно так спокойно об этом говорить? Как можно так откровенно предлагать себя? Как можно причинять столько боли тому, кто любит тебя?

- Какая же ты блядь. – Прошипел я. Нельзя сказать кого я в тот момент презирал больше. Рика за его поведения или себя самого.

- И что? Но ты же любишь меня. – Как удар под дых.

Я, притащив его в ванную комнату, начал раздевать, стараясь не думать ни о чем.

Я старался игнорировать его ехидные комментарии и, мне даже почти удалось успокоиться, когда я помог снять с него джинсы.

Он не носил белья, я предполагал, и эта мелочь меня почти не задела. Но безграничную ярость я не мог и не хотел сдерживать, когда до меня наконец окончательно дошло, что буквально час назад он принадлежал кому-то, что он позволил кончить в себя.

Время вокруг меня будто остановилось. Я как в замедленной съемке мог видеть как чужая сперма медленно стекает по его ногам.

Что я его ударил, я понял только когда его глаза широко и недоверчиво распахнулись и он дотронулся до скулы.

Рик будто поняв причину моего поведения, звонко и немного безумно засмеялся, а потом просто, пожав плечами, сказал:

- Ненавижу презервативы.

Уже не сдерживаясь, толкнул Ричарда в душевую кабинку. Он не смог удержать равновесие и упал. Я присел на корточки около него и тихонько прошептал, кончиками пальцев проводя по его губам:

- Ну, зачем ты это делаешь, Рик?

- Я не знаю.

Выйдя из ванной, я медленно сполз по стене, обхватывая свою голову руками. Боль выворачивала и разрывала мою душу на мелкие части. Мне больно было видеть это: такого Рика я бы не хотел видеть никогда. Он напоминал мне сломанную куклу. Разбитую фарфоровую куклу, которую уже нельзя восстановить и которая никогда не станет прежней.

Внешне Ричард был таким же красивым, как и тогда, но внутри него я чувствовал пустоту. И от этого мне становилось еще хуже.

Больно видеть его слезы и знать, что ничего не способен с этим поделать. Боль в душе и сердце настолько сильна, что не замечаешь собственных слез и впивающихся в руку осколков захваченной из ванной глиняной статуэтки…

+2

34

ох... я прям и не знаю что сказать. со стороны Рича, это все выглядело не так горько. жалко Фокса т_Т
он ведь его любит, но почему Рич его не узнает?! ааа!
спасибо за главу^^ с нетерпением жду продолжения.))

0

35

Whisper, а кто сказал, что он его не узнает? С памятью у него все в порядке, хотя наверное, только с памятью и в порядке...
Спасибо))

0

36

Доброй ночи! Как то все наворочено одно на другое, не все понятно, правда:(  Может быть автор помедленнее будет передавать события? и еще смущает большое количество английских ругательств и просто слов, как то непонятно, к чему это. Спасибо хоть не немецких или каких то еще! А так ничего... http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg

0

37

что-же такого случилось с Ричардом?и почему он боится куда-то возвращаться?
айщь.как же я теперь буду работать? http://i42.tinypic.com/10p3xab.jpg

0

38

Paulinas, я могу писать перевод. Но Ричард почти всю жизнь жил в Англии, поэтому в особо эмоциональные моменты выражается на родном языке, хотя действие происходит во Франции=)) Спасибо))

Lena, ничего страшного с ним не произошло, так неприятность *гыы*

0

39

ну когда же будет прода? понравилось.

0

40

скоро)) просто я пишу, я получается все более безобоснуйно с каждым разом(

0

41

Спасибо.Хочется конечно продолжения,но я буду терпеливо ждать,переодически заходя сюда.(а обоснуй по большому счёту нужен в основном критигам и тролям)

0

42

tay-yak, спасибо)) Благодаря невероятному везению у меня критиков чуть ли не больше чем читателей)))

0

43

5. 1.

Смывая с себя пушистую пену, я старался не думать, но мысли отказывались покидать мою голову. Говорить о любви Саши ко мне, вероятно, не стоило. Это было бы достаточно жестоко с моей стороны, если его чувства были правдой. Возможно, он любил меня тогда, полтора года назад, но не сейчас. Он же не может меня любить. Никто уже не может.

Поверить, что спустя столько времени, он все еще что-то испытывает ко мне, было бы чересчур наивно, но мне хотелось верить, что я хотя бы не безразличен ему. Уж лучше пусть ненавидит меня или презирает, главное не равнодушие.

Я, немного пошатываясь, вылез из ванны. Голова закружилась, в глазах потемнело, но спустя минуту зрение прояснилось, и я присел на бортик ванны, тяжело вздыхая и ощущая неприятную слабость во всем теле. Со мной такое бывает, я уже привык и стараюсь относиться к этому проще. Когда это впервые произошло, мне казалось, что я ослеп. Мне было двенадцать. За все эти годы я никому об этом не говорил, считая, что не зачем напрягать кого-то такой глупостью. Тем более есть вещи много хуже, чем это. Такая мелочь может дать возможность Жоржу, вновь заставить меня вернутся туда, и я ничего не смогу сделать, не смогу отказаться.

Собравшись с силами, я встал и, обмотав полотенце вокруг бедер, вышел из ванной комнаты. Стараясь не шуметь, я зашел в кухню и налил себе холодной воды из-под крана.

- Ты серьезно считаешь, что можно пить эту воду? – равнодушно произнес Саша.

- Прости?

- Здесь не Англия, Рикки. Во Франции не принято пить не фильтрованную воду.

Я поставил стакан и сел за стол. Саша достал из холодильника коробку сока и, поставив на стол, присел напротив меня.

- Почему? – Я ждал этого вопроса, даже надеялся на него, но все же не знал на него ответа.

Саша пристально смотрел мне в глаза, ожидая, а я молчал, не в силах что-то произнести.

Я не могу рассказать ему правду, но и не хочу лгать ему. Кому угодно, только не ему.

Этот лис единственный кто искал меня те месяцы, что я был в «Англии», единственный кто хоть что-то пытался предпринять, хотя заранее знал, что обречен на поражение.

Он должен знать и он узнает, но не сейчас, я к этому пока не готов.
Несмело улыбнувшись, спрашиваю:

- Прошу меня простить за причиненные неудобства, я сожалею, что потревожил вас, вы сможете когда-либо простить меня?

Парень смотрит на меня, не отрываясь, и молчит. А когда я уже перестаю надеяться на ответ, полушепотом произносит:

- Нет.

Тихий, но такой холодный голос из его уст я слышу впервые и, невольно вздрогнув, нервно начинаю теребить край махрового полотенца. Понимающе усмехаюсь и киваю.

«А на что ты надеялся, Рикки? Что он догадается обо всем и поймет и простит? Какой же ты, Рикки, глупый наивный мальчишка… Ты обречен. Ты же понимаешь, что с этим «нет» все твои мечты разбились на мелкие осколки. Посмотри на него, ты же не думаешь, что если ты ему расскажешь правду сейчас, он проникнется сочувствием и бескорыстно решит тебе помочь? Вряд ли он даже даст тебе рекомендации, а денег, что у тебя есть, хватит лишь на несколько недель. А потом тебе придется придти к Жоржу. Он посмеется, скажет, что был прав и без него ты ни на что не способен, и вернет тебя туда. Допрыгался, Рикки.»

- Я напишу заявление завтра, если вы не против. – Саша поднимает голову и удивленно смотрит на меня.

- Какое?

- На увольнение, разумеется. – Чтобы выйти из кухни необходимо пройти мимо Саши, а так близко находится к нему мне не хочется. Мне становится страшно, когда Фокс резко притягивает меня к себе и, уткнувшись носом мне в живот, шепчет:

- Ты никуда от меня не уйдешь. Больше никогда не уйдешь.

Саша встает, ласково проводит тыльной стороной ладони по моей щеке, странно, но тепло улыбается:

- Ты же и не хочешь уходить.

- Не хочу.

+1

44

Ну вот зашла,перечитала,а новой главки нет,печалька.

0

45

tay-yak, я завтра выложу кусь))) У мну слегка депрессия была, но теперь все вроде наладилось))

0

46

Arctica
что за настрой,дорогая?мой мозг всё ещё в этом ориджинале.и кажется я поняла почему Ричард не хочет обратно.
жду продолжения.

Отредактировано Lena (2012-04-11 01:41:38)

0

47

хмм... я так понимаю, Рикки чем-то болен и его лечение зависит от Жоржа. так?
ну, что же, к чему это все приведет и с чем они еще столкнутся?
прода бу?

0

48

оридж понравился, но вот отсутствие продолжения очень расстраивает :,(
проооодуууу!!!!!!!

0

49

5.2.

Просыпаться было на удивление приятно, чувствуя сильные руки, крепко обнимающие меня. Я лежал, стараясь не шевелиться, и почти не дышал, боясь спугнуть этот момент.

Биение сердце Саши участилось, обнимающие меня руки исчезли, и он встал с крови. Сразу стало невыносимо холодно и одиноко. Хотелось потянуться к нему, прижаться и никогда не отпускать.

- Доброе утро, Рикки.

Я промолчал. Он знал, что я не сплю, но мне все равно было страшно не только говорить, но и открывать глаза. Казалось, что это разрушит все, что есть между нами.

«Между вами ничего нет, но тебе бы хотелось этого. Это же так, Рикки?»

Осторожно приоткрыл глаза и чуть улыбнулся, смотря на потягивающегося у окна Фокса.

- Здравствуй.

Фокс повернулся, окинул меня пристальным взглядом и, чему-то кивнув, сказал:

- Сейчас поедешь домой, а после обеда я жду тебя на рабочем месте. И, Рик, пожалуйста, не играй со мной… - и вышел из комнаты.

Сняв, одолженную Сашей, футболку и переодевшись в сложенные на стуле для меня вещи, я окинул быстрым взглядом свою фигуру, отражающуюся в огромном зеркале, и, улыбнувшись, вышел из комнаты.

***

На работе я старался не попадаться Саше на глаза, что было совсем не трудно, учитывая, что Саша почти не выходил из кабинета. А около четырех часов он уехал в аэропорт, встречать отца.

Не думать о Лисе было невозможно, но мысли о нем причиняли боль. Я был не прав, придя к нему ночью. Но если бы я не пришел, я бы никогда не узнал каково это просыпаться рядом с кем-то, кому не все равно. Возможно, мне не стоит вообще оставаться во Франции, хотя и уехать не представляется возможным, да и не на что…

Я так увлекся своими мыслями, что не сразу услышал, как зазвонил мобильный телефон.

- Здравствуй, Рикки. Что нового? Как твое самочувствие? – раздался громкий голос Жоржа.

- Здравствуй. Все хорошо. Я работаю в консалтинговой фирме, мне нравится… Зачем ты спрашиваешь, Жорж? Ты же итак все обо мне знаешь.

- Ты считаешь, что я слежу за тобой, Рикки? Не ожидал, что ты такого мнения обо мне.

- А разве это не так?

- Так. – Рассмеялся Жорж. – Но тебе это знать было не обязательно.

- Ну, конечно.- Я вздохнул. – Ты никогда не считаешься с моим мнением.

- Ты не способен сам о себе заботится, поэтому это делаю я. – Голос мужчины посерьезнел, - Когда в последний раз был приступ, Ричард?

- Несколько недель назад.

- Тебе необходимо сходить к врачу. Я запишу тебя на этой неделе к одной из моих знакомых, она прекрасный доктор.

- Именно после твоего вмешательства у меня начались приступы, Жорж. Оставь меня в покое!

- Они начались бы в любом случае. Прекрати вести себя как ребенок, Ричард. Ты будешь посещать врача самостоятельно или я буду вынужден тебе в этом помочь.

Меня начало трясти и стало сложно дышать. Я не мог поверить, что Жорж может сделать это снова. Он же обещал мне!

- Ты… Ты же не отвезешь меня туда? Пожалуйста, Жорж, пожалуйста! Я не хочу… не хочу туда возвращаться.

- Рикки, не плачь. Просто согласись принять мою помощь и все будет хорошо.

+1

50

Lena написал(а):

и кажется я поняла почему Ричард не хочет обратно.

и почему же? =)

Whisper написал(а):

хмм... я так понимаю, Рикки чем-то болен и его лечение зависит от Жоржа. так?

ну, можно итак сказать=)) Точнее, ну и это тоже=))

Annete08, прошу ростить=) только недавно с отпуска, а моя мама(компьютерный гений, млин) полкомпа снесла, только все ссылки на сайты нашла=)

0

51

Lena написал(а):

и кажется я поняла почему Ричард не хочет обратно.

и почему же? =)

Whisper написал(а):

хмм... я так понимаю, Рикки чем-то болен и его лечение зависит от Жоржа. так?

ну, можно итак сказать=)) Точнее, ну и это тоже=))

Annete08, прошу ростить=) только недавно с отпуска, а моя мама(компьютерный гений, млин) полкомпа снесла, только все ссылки на сайты нашла=)

0

52

неужели он его в психушку засовывал? О_О
бедный мальчик  http://i44.tinypic.com/3599yzs.jpg

0

53

Очень интересно ,давно искала оридж с таким сюжетом.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Мой ненаглядный лис" (романтика, нца, ( гл. 5.2 от 28 августа)