Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Шанс для полукровки" («Зачарованные») Джулиан/Лайм R, romance, angst*


"Шанс для полукровки" («Зачарованные») Джулиан/Лайм R, romance, angst*

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Шанс для полукровки
Фандом: сериал «Зачарованные»
Авторы: Еваника и Спайк
Бета: Mardi и Chee
Рейтинг: R
Жанр: m/m slash, romance, angst
Пара: Джулиан/Лайм
Время действия: после сериала «Зачарованные», уже жизнь их детей.
Содержание: Жизнь полукровки трудна, мало кто может его принять, а уж любить…
Примечания: Это АУ, здесь Коул не умирал, а Фиби родила от него сына.
Размещение: Только с нашего разрешения!
Отказ от прав: Мы просто расставили символы в этом порядке.
Оригинал

Разрешение на выкладку получено.

0

2

Закатное солнце лениво освещало прекрасный город Сан-Франциско и мост "Золотые ворота". Некоторые лучи попадали и на молодого человека, лежащего на верхнем ярусе моста.

Ветер, сильный на такой высоте, трепал черные, слегка вьющиеся волосы до плеч. На слегка смуглом лице юноши застыло отсутствующее выражение. Впрочем, это не портило достоинств его лица: выразительных темных, почти черных, глаз; слегка пухлых красивых губ и легкую горбинку на носу, придающую лицу загадочный и опасный оттенок.

Одет был Джулиан, а именно так звали этого 23-летнего парня, в добротную, но далеко не дорогую одежду на каждый день. Он смотрел на закат и думал о своей жизни, которая уже приобрела цикличный характер, что ему совершенно не нравилось.

Днем работа в сервисе - он был отличным механиком, машины чинил про-сто виртуозно. Вечером - гонка на деньги или клуб, который принадлежит его тете, а работающий там барменом кузен всегда подскажет, кто "в его вкусе" заглянул сегодня в клуб. По выходным (не викэнд, а когда Джаз дает свободный денек) - визиты домой к дяде, тете и двум кузенам. Иногда, правда, появляется еще одна тетка и, по сути, все. Ну, гонка, бывает, выдается достаточно опасной или заглядывают в семейный дом отец или мать – тоже своя доля адреналина. Но в остальном тоска. Нужно что-то менять!

***

Тем не менее, вечером, зайдя на квартиру и переодевшись в легкую и открытую клубную одежду, Джулиан вошел в "3П". От барной стойки ему сразу же помахал Крис.

- Привет, демон.

- Привет, ангелок.

Эти приветствия молодых людей многим казались шуткой, но дети семьи Холливал прекрасно знали, о чем говорят.

- Как тетя Пайпер? Клуб вроде процветает.

- Отлично. Скоро Уайет вернется из колледжа, так что мама немного нервничает, но вообще хорошо.

- А… наш задавака возвращается.

- Угу. Будет нас тиранить своей правильностью.

Парни одновременно скривились.

- А дядя Лео?

- Здорово. Готовится к юбилею…

- Помню-помню. Обязательно зайду.

Криса позвали, он отошел, потом вернулся с легкой укоризной на лице.

- Зачем ты вообще переехал на отдельную квартиру? Ведь снял какую-то… Да, знаю, что у тебя лишних денег нет, итак вертишься, как можешь! Ну, так зачем?

Джулиан пожал плечами: - Ты же знаешь мои отношения с матерью…

Бармен вздохнул: - Да… Но ведь тетя Фиби с нами и не живет. Так, появляется раз в месяц. Во всяком случае, не чаще дяди Коула.

При упоминании отца Джулиана передернуло.

- А мама с папой по тебе скучают, - продолжал гнуть свою линию его кузен. – Они же тебя вырастили. И даже тетя Пейдж часто спрашивает. Кстати, она опять рассталась с очередным бой-френдом, и тот сломал ее машину.

- Зайду – посмотрю, - вяло откликнулся его собеседник.

"Хотел изменений? Получите, распишитесь. Нагоняй от младшенького полуангела".

Но вообще-то, Джулиану было приятно, что о нем, полукровке, не демоне и не колдуне, а ком-то посередине, думают и беспокоятся. Он даже слегка улыбнулся этим мыслям.

- Итак, присмотрел сегодня кого-нибудь для меня?

***

Лайм протиснулся к стойке и, увернувшись от чьих-то рук, прошел к ма-ленькому столику в углу. "Посижу подольше... Может Кристофер заснет... Ага, ЩАЗ! Он же всю ночь будет ждать вожделенного тела... - паренек по-морщился. – Ну, почему у него столько денег, мама?" Юноша грустно уставился в свой стакан. "Кто знал, что после смерти отца ты выйдешь за... такого... И теперь я - его личная подстилка..." Зеленые глаза были грустными.

Крис усмехнулся.

- В твоем вкусе сегодня нет. Но есть похожее. Рыженькие волосы, печальные зеленые глазки... По которым, кстати, видно, что он регулярно дает, как хочешь.

Джулиан хмыкнул, а его кузен указал на паренька за крайним столиком. Полудемон кивнул. В силу своего происхождения и того, что его считали полнокровным демоном, он давно забил на условности и не делал разницы, кого трахать одну ночь.

Тряхнув волосами, молодой Холливал подошел к столику.

- Я присяду?

Лайм равнодушно поднял глаза и пожал плечами.

- Садитесь. Здесь не куплено...

"Еще один искатель на одну ночь..." - юношу передернуло от отвращения, и он чуть отодвинулся от парня.

Джулиан оглядел мальчишку.

"Да, им точно стоит заняться. Но сколько самомнения у обычной шлю-хи..."

- Нравится клуб? Вопрос не праздный, им владеет моя семья. Так что это -что-то вроде соцопроса.

Парень чуть улыбнулся, глядя куда-то в сторону, и кивнул.

- Да, отличный клуб. Я часто здесь бываю...

"Ага... в последнее время - особенно..." - он окинул грустным взглядом клуб и множество парочек, милующихся за столиками. Одиночество опять нахлынуло на рыжика.

Полукровка склонил голову набок, слегка коснулся его руки, в основном, не чтобы привлечь внимание, а чтобы проверить реакцию.

- Что-то не похоже. Что-то не так?

Отпрянув от него, юноша сбил стакан на пол. В его больших выразительных глазах мелькнули отвращение и страх.

- Не трогай меня!

Джулиан поднял руки.

- Остынь, парень. Я всего лишь хотел привлечь внимание.

Лайм забился в угол и задрожал. Он не хотел уходить.

- Пожалуйста, уйди. Я здесь просто переждать до утра...

Демон чуть усмехнулся.

- Клуб не работает до утра.

Паренек расстроено опустил голову и вздохнул.

- Что ж... значит, мне сегодня не повезло... – он слегка прикусил полную губку, задумавшись.

Джулиан откинулся на стуле.

- Вообще-то работы в клубе идут до утра. Ну, приборка там и прочее... Наверное, я бы мог поговорить с тетей, чтобы тебе разрешили остаться.

На губах юноши мелькнула улыбка, осветившая симпатичную мордашку, как солнышко.

- Спасибо...

Темноволосый парень сразу же встал и протянул руку.

- Пошли?

- Куда? - нахмурившись, Лайм крайне недоверчиво взглянул на него. - Ты не говорил, что куда-то идти надо...

Джулиан закатил глаза.

- Я, что, должен говорить с тетей об абстрактном человеке? Ты будешь присутствовать при разговоре.

Паренек немного недоверчиво вложил ладошку в его руку и встал. Он едва ли был чуть выше плеча своего проводника.

Полудемон взглядом нашел бармена и вопросительно качнул головой, тот кивнул на подсобку. Джулиан слегка улыбнулся и пошел с мальчиком туда. Едва они зашли в комнату, он резко притиснул рыжика к стене и закрыл рот глубоким поцелуем, рассудив, что сейчас тот перестанет, наконец, ломаться, когда они наедине и проявит свой характер шлюхи. А если он боится своего сутенера, то демон был сегодня в хорошем настроении и готов даже заплатить за удовольствие.

Лайм забился в его руках, пытаясь отпихнуть парня, и прикусил ему губу.

- Отпусти! Не трогай меня! - его замутило.

Парень чуть отстранился, но вырваться не дал.

- Ты чего? Боишься хозяина, ну так я договорюсь с ним, деньги у меня есть. И какая разница он или я? Будь хорошим мальчиком, даже удовольствие получишь, - руки быстро расстегнули ремень на джинсах мальчишки.

Зеленоглазый зажал рукой рот.

- Меня сейчас стошнит... не трогай меня... – он побледнел.

Демон отшатнулся от рыжего, на лице появилось брезгливое выражение.

- Туалет там.

Юноша бросился туда, и, упав на колени перед унитазом, заплакал. Его рвало, и он плакал, захлебываясь слезами. "Он принял меня за шлюху! Бо-же!"

Джулиан думал было помочь, но потом одернул себя и быстро вышел обратно в зал. Махнув рукой кузену, он покинул заведение, а тот по его недовольному виду понял, что сегодня свершился один из немногих случаев, когда его брат обломался.

Лайм кое-как умылся и отправился домой. Его отчим только и ждал этого. Лежа в постели, лицом в подушку, и глотая слезы боли и унижения, паренек вспоминал красивое лицо того парня и сжимал кулаки. "Я - шлюха... только шлюха... Больше - никто..."

***

Несколько дней спустя Лайм, как всегда, наделав себе бутербродов и взяв воды, сбежал с утра пораньше из дома. Он любил рисовать, особенно на теплых каменных ступенях своего бывшего колледжа. Вот и сейчас, пристроив альбом на коленях и открыв пастель, он стал делать наброски каменных башенок в свете дня. Его лицо излучало умиротворение.

- О, смотрите, наша содержанка приперлась! - раздался сзади насмешли-вый голос.

Юноша вздрогнул, мелок выпал из его руки. Он подобрал его дрожащими пальцами. "Ну почему именно сейчас?! Такое утро хорошее было..."

- Ты забыл, что вход сюда таким, как ты, воспрещен?

- Или специально пришел?

- Ага-ага, дать хочется, а "папочки" нет дома.

- Ну, так мы это устроим!

Парни обступили Лайма.

Тот испуганно поднял на них свои зеленые глаза, прижимая альбом к груди.

- Ребят, ну что я вам сделал, а? Оставьте меня в покое...

- Ты позоришь наш колледж! - один из парней вырвал у рыжего альбом и разорвал его.

Остальные загоготали, а кто-то сильно толкнул, бросившегося было защи-щать свое имущество Лайма. Тот отлетел и ударился о ступеньку, на щеке явно должен был остаться синяк.

Всхлипнув, мальчик схватился за щеку.

- Не надо... я уйду...

- Не стоило и приходить!

На другой стороне улицы темноволосый парень обернулся на их крики… Сегодня Джулиан закончил рабочий день пораньше и спокойным шагом шел к себе, слегка улыбаясь. И улыбаться было отчего: в мастерскую нагрянули копы и закрыли на три дня для проверки. Джаз на это время дал всем сотрудникам оплачиваемые отпуска.

"И чем же заняться три дня?..." - лениво думал парень. Тут он услышал голоса и повернулся. Несколько минут он просто наблюдал за этой безобразной сценой с противоположного тротуара. В принципе, ему было глубоко наплевать на мальчишек - он же демон. Но какая-то часть его, та, что досталась от света, протестовала. Вздохнув, полукровка подошел ближе.

- Проблемы?

Лайм услышал знакомый голос и поднял на парня полные слез глаза. Он прижимал к груди обрывки альбома, а вокруг была рассыпана пастель. Юноша узнал того, кто задал вопрос, и убито опустил голову. "С него станется тоже поиздеваться, когда он узнает, в чем дело..."

- Не твое дело! Проваливай! - крикнул заводила.

Демон недобро сощурился.

- Что же так грубо? Мама вежливости не научила?

- Да пошел ты! - а вот попытка толкнуть Джулиана была ошибкой.

- Или тому, что вежливость продливает жизнь? - болевой захват и удар в живот.

Двое попытались вписаться, но получили свое. Остальные же кинулись наутек, увидев, что стало с тремя их самыми боевыми товарищами.

Рыжик тем временем стал собирать пастель в коробку, ведь у него не было денег на новую. Щека припухла и болела, он вытирал слезы, собирая то, что у него осталось от жизни.

Джулиан проводил взглядом хулиганов, потом глянул на рыженького, вздохнул и, присев на корточки, стал помогать ему. Тот, собрав, что осталось не растоптанным, и, сложив разорванный альбом в сумку, тихо сказал:

- Спасибо... что помог... Зря я сюда пришел... - он вытер глаза тыльной стороной руки.

Кивнув, полукровка взлянул на щеку мальчика.

- Нужно лед приложить.

Рыжик махнул рукой и поежился.

- Мне нельзя домой... - он знал, что у отчима сегодня отгул, поэтому сложил сумку и грустно побрел вдоль улицы, думая, куда бы пойти.

Джулиан догнал его, пошел рядом.

- Я живу здесь недалеко. Даю слово, что приставать не буду, только окажу первую помощь, потом пойдешь, куда хочешь.

Юноша поднял на него глаза и тихо вздохнул.

- Обещаешь, что не будешь приставать? Я... не такой...

Демон пожал плечами.

- А язык тела говорит... Ладно, забили. Просто обещаю вести себя хорошо и не трогать тебя. Ну, только если для осмотра и помощи.

Чувствуя, как болит щека, Лайм тихо вздохнул и кивнул, соглашаясь. Он не понял, что там парень говорил про язык тела, и не особо хотел знать.

Джулиан отвел мальчика к себе в квартиру. Она располагалась далеко не в элитном или даже дорогом районе. Обычная квартирка почти в трущобах, но благодаря стараниям жильца ставшая очень даже пригодной для жизни.

Пропустив, рыжика в коридор, полудемон сразу же двинул в ванную и принес аптечку, указал мальчику на единственную комнату, служившую и гостиной, и спальней, и еще Бог знает чем. Удивительно, что, несмотря на холостяцкий образ жизни владельца, тут было чисто и аккуратно.

Юноша робко огляделся и, стянув куртку, сел на край диванчика у окна. "У него уютно..." Но он все еще понимал, что этот парень спокойно может сделать с ним все, что захочет, и поэтому был напряжен. Присев рядом, Джулиан ловко обработал его щеку, потом сбегал на кухню и вручил ему лед.

- Приложи, - сам он убрал аптечку и ушел на кухню готовить. Все-таки те-тушка-ресторатор сумела приобщить его к своему основному занятию, и теперь он с этим непростым для многих мужчин делом был на «ты». Очень скоро по квартире поползли безумно аппетитные запахи.

Лайм, уже взявший куртку и решивший потихоньку уйти, проглотил слюну и сунулся на кухню.

- Так вкусно пахнет... - тихо сказал он.

Джулиан обернулся.

- Предлагаю сделку. Дашь еще раз осмотреть щеку - я тебя угощу.

Проглотив комок в горле, паренек кивнул и вошел в кухню осторожно и недоверчиво, поглядывая на парня из-под челки. Он выглядел, как недоверчивый озлобленный котенок с большими зелеными глазами. Парень кивнул ему на стул, присел рядом на корточки, осторожно, касаясь кончиками пальцев, проверил его синяк, потом качнул головой и встал. Начал накрывать на стол, насвистывая какую-то песенку.

От мягкого прикосновения теплых пальцев к своему лицу рыжик почти растаял, но тут же собрался и стал поглядывать на парня, накрывающего на стол. Лайм тихо спросил: - Как тебя зовут?

- Джулиан. А тебя?

- Лайм... – юноша робко взглянул в его глаза и тут же отвернулся.

Демон, поставив на стол дымящееся жаркое и что-то еще, сразу же при-нялся за еду.

- Ммм... можно нескромный вопрос?

Паренек робко посмотрел на тарелку перед собой, а потом на Джулиана.

- Можно? - Он проглотил слюну. - Задавай...

Джулиан вскинул бровь.

- А кому я поставил? Конечно, можно, - потом замолчал, подбирая слова. - И... как ты дошел до жизни такой?

Мальчишка подавился первым же куском от такого вопроса.

- Ч-что? О чем ты?

Парень по привычке протянул руку и похлопал его по спине.

- Да так, забудь.

- Нет уж, договаривай, - Лайм отложил вилку, поскольку аппетит пропал сразу. - Ты еще в первый день принял меня за шлюху. Почему?

Его зеленые глаза были полны горечи.

- Не принял и не я один, - Джулиан тоже отодвинул еду. - Твое тело говорит само за себя. Оно выдает с головой, что ты постоянно...

Рыжик уставился в стол и тихо прошептал, не обращая внимания на сле-зы, текущие по щекам: - Что меня постоянно трахает мой отчим, привязывая к кровати, чтобы я был послушней...

Демон прикусил язык.

- Прости... Я не знал... – он осторожно взял Лайма за руку, чуть сжал, давая знать, что тот может рассчитывать на его поддержку.

Паренек хотел было отдернуть руку, но смирился, принял этот жест и вытер щеки.

- Извини, Джулиан... Я пойду... не буду тебе мешать... - он потянулся за своей курткой. "А куда я пойду? Меня никто не ждет..."

- Ты опять пойдешь туда же? А более хороших идей нет?

Лайм грустно покачал головой.

- Я пробовал ночевать на улице, но... - он отвел глаза. - Повторяется тоже, что и сегодня... Меня преследуют, как дичь... – он содрогнулся. - Мне некуда идти...

Джулиан задумался.

- Ну... можешь у меня остаться...

Рыжик испуганно поднял на него свои большие невозможные глаза.

- Я... здесь? – в зеленых глазах был страх.

Полукровка пожал плечами.

- Почему нет? У меня есть диван и кровать, выбирай, что нравится.

По бледным щекам скользнул румянец.

- Обещай, что... не тронешь меня.

Парень поднял правую руку.

- Клянусь, в этом смысле никаких поползновений.

Лайм кивнул, и взгляд его потеплел.

- Спасибо... - он робко подвинул к себе тарелку и стал жадно есть, пытаясь вспомнить, когда в последний раз он ел так вкусно и сытно.

Джулиан улыбнулся и решил для разнообразия заткнуться. Поэтому ели они молча. Наевшись, мальчик облизнулся и попросил воды. Демон достал бутылку минералки из холодильника и занялся посудой. Юноша поблагодарил его и, сняв ветровку, прошел в комнату. Широкий подоконник так и манил к себе. Достав пастель и остатки альбома, которые он подрезал ножом, рыжик стал делать наброски вида из окна. Впервые он почувствовал себя спокойно. Через какое-то время хозяин квартиры тоже пришел в комнату и завалился на кровать с книгой. Лайм, закончив набросок, сел на диванчик и стал накладывать тон. Потом он тихо спросил.

- Почему ты... заступился за меня, Джулиан? Ведь я помню твое мнение обо мне...

Парень чуть опустил книгу.

- А я помню твою реакцию, плюс они сами начали.

- Спасибо... за меня впервые заступились... - щеки юноши были пунцовыми, и резко выделялся синяк на кремовой коже.

Демон усмехнулся, пожал плечами, потом глянул на часы.

- Так, кто первый в душ? Ты или я?

Лайм робко посмотрел на него.

- Можно я потом? Только... дай полотенце...

Брюнет кивнул, быстро встав, он расстелил кровать и диван, приготовил полотенца, одно из которых отдал квартиранту, и ушел в душ. Лайм мол-ча сел на край дивана. Он видел, как смотрит на него Джулиан, и понимал, что тот хочет его. Рыжик рассудил, что за еду и ночлег надо расплачиваться. "Я стану его... как он хочет... это будет честно…" Юношу передернуло, но он подумал, что его новый знакомый будет нежней с ним и не будет его истязать так, как отчим.

Через полчаса Джулиан вышел из душа, на нем было только полотенце на бедрах, и стало видно, что на правом плече у него была огромная татуировка, спускавшаяся вниз почти до локтя.

- Ванна свободна.

Лайм, опустив глаза, чтобы не смотреть на него, краснея, скрылся в ван-ной. Демон же, когда мальчик вышел, снял полотенце лег в кровать, щелчком пальцев погасил свет и отвернулся к стене, засыпая. Паренек вымылся и, погасив свет в ванной, бесшумно подошел к постели Джулиана. Он мягко стянул с него одеяло и стал покрывать поцелуями его грудь и плечи, отчего полукровка резко повернулся.

- Лайм???

- Шшш... Не говори ничего... Я знаю, что ты хочешь меня, так ведь? - юноша скользнул рукой вниз и погладил его бедро. - Ты был так добр ко мне... мне нечего больше дать тебе... кроме этого.

Джулиан выдержал пару минут, потом подхватил мальчика с пола и затащил в свою кровать. Уложив его на спину, демон начал медленно исследовать юное тело губами и руками, выясняя, где его гладкая кожа чувствительнее всего и что дает любовнику больше наслаждения. Тот стиснул зубы, ожидая боли, но новый любовник был так нежен с ним, что Лайм поневоле расслабился. Вскоре с его губ сорвался первый стон удовольствия. Он вскрикнул от удивления, когда парень начал ласкать его и вцепился пальцами в подушку. ТОТ человек никогда не был так нежен с ним и не дарил ему наслаждения.

- Джулиан... ах... Джулиан... - почти мурлыкал юноша, тая от удовольст-вия.

Опустившись к бедрам паренька, демон стал ласкать его губами, безошибочно угадав, что такого он еще не испытывал и, как любой подросток, будет кричать от наслаждения. Сначала тот, правда, испуганно сжался, а потом, ахнув, прикусил себе запястье, чтобы не закричать в голос. Красивое тонкое тело подрагивало от переживаемых ощущений в руках любовника. Много времени мальчику не потребовалось, и вскоре брюнет отстранился, разглядывая обмякшее тело.

Лайм раскинулся на постели, и только и сумел, что приподнять длинню-щие ресницы и прошептать: - Прости... я... я не смог удержаться...

Полудемон засмеялся.

- И чего тут извиняться?

- Я хотел... доставить удовольствие тебе... - румянец залил скулы юноши, он ведь уже почувствовал его эрекцию и сейчас осторожно накрыл ладонью, лаская.

Полукровка поднялся и навис над ним.

- Ты думаешь, мы закончили? - усмехаясь, поднял он бровь.

Его любовник задрожал.

- Джулиан, я... будь нежен со мной... - видно было, что ему не по себе. Он продолжил его ласкать и сам раздвинул стройные ноги и закинул их ему на талию, притягивая к себе.

Парень поцеловал его, подтверждая, что все будет хорошо, потом потерся о Лайма и стал вновь ласкать парня, возбуждая и провоцируя. Тот нежно застонал и прижался к нему, его пальчики погладили спину Джулиана. Он уткнулся ему в шею, тихо вздыхая от удовольствия. Демон поднял его голову, как мог нежно поцеловал мальчика. Всхлипнув, парнишка ответил, обняв его за шею. По щекам потекли слезы благодарности.

- Джулиан... спасибо...- едва слышно пролепетал он, находясь на грани.

Полукровка улыбнулся, слизнул его слезы.

- Я же говорил тогда, что тебе понравится... - продолжил с ним, потом кое-что вспомнил, негромко выругался и встал. - Черт, извини, дай мне минут-ку.

Рыжик испуганно приподнялся.

- Я что-то сделал не так?

- Нет-нет. Это я - идиот, - проворчал демон, быстро роясь в шкафу. Достал оттуда смазку и презервативы.

Лайм свернулся клубочком в постели, ожидая его. Он не понимал, о чем говорит любовник, но знал теперь, что тот не причинит ему вреда.

Подойдя к кровати, Джулиан сел рядом с юношей.

- Хэй, если хочешь продолжать, тебе стоит лечь, как прежде.

Паренек безропотно лег на спину, чуть согнув ноги в коленях. Он был смущен и чувствовал себя беззащитным в этой позе, но решил поверить ему. Демон быстро раскрыл упаковки, проделал необходимые операции и стал готовить мальчика. Тот поежился от прохлады.

- Зачем это? - большие зеленые глаза удивленно поднялись на Джулиана.

Полукровка вскинул бровь.

- Что именно?

Рыжик прикусил губку, боясь показаться глупым.

- Зачем ты делаешь это... ах... - выгнулся в его руках от удовольствия.

Брюнет усмехнулся.

- Чтобы тебе не было больно, глупыш. Я же сказал, тебе должно понравиться.

Тихо постанывая, мальчик в ответ лишь прикусывал свои губки.

- Джулиан... пожалуйста... - он уже не знал, о чем просит.

Парень быстро разобрался с презервативом и медленно взял юношу, затем впился ему в губы, давая отдохнуть перед продолжением. Мальчик застонал ему в губы, руки обвили его шею, подрагивая, а тонкие бедра дрожали.

"Боли нет... почему?... Он так нежен...." - Лайм прижался к любовнику, прося о большем, нежно целуя его.

Они достаточно долго занимались любовью, потом Джулиан лег рядом с любовником, улыбнулся ему сонной улыбкой.

- Не хочешь отдохнуть, лимончик?

Тот покраснел и уткнулся ему куда-то в шею.

- Да... спасибо... – зеленые глаза были сонными, но все еще были полны блаженной неги. Он прикрыл глаза и вскоре уснул, уткнувшись носиком в подушку.

Демон прижал мальчика к себе, укрыл их одеялом и тоже уснул спокой-ным сном. Лайм расслабился в его объятьях, в первый раз чувствуя себя защищенным и нужным. Хоть ненадолго. Он просыпался несколько раз, но теплые объятья и мерное дыхание Джулиана убаюкивали его снова. Полудемон тоже спал на удивление спокойно, хотя обычно просыпался от малейшего шороха.

***

Лайм проснулся, когда солнце уже вовсю светило в окна и решил уйти, пока еще не поздно. Он стал осторожно выбираться из объятий Джулиана. Тот мгновенно проснулся, резко открыв глаза.

- Ты чего? - он сладко зевнул, щуря сонные глаза.

- Мне, наверное, лучше уйти... - юноша опустил глаза.

Полукровка вскинул брови.

- С чего вдруг?

- Ну, я... мне казалось, что ты получил... то, что хотел, - наконец смог выдавить из себя рыжик. Он не верил в светлые чувства и благотворитель-ность.

Демон сел, хмуро глянув на него, выгнул одну бровь.

- А ты ничего не получил? И кстати, напомни, кто к кому полез ночью.

Паренек побледнел и опустил глаза.

- Да... конечно... ты прав... видно я в правду шлюха... - юноша встал и, найдя свои джинсы, стал одеваться.

Джулиан вздохнул, откинулся на кровати.

- Куда пойдешь? - голос его был равнодушным.

- Домой... к Нему... - голос Лайма предательски дрогнул.

Демон кивнул, лениво взглянув на него, потом вдруг вздрогнул и вытаращил глаза. Он даже сел, от того, что увидел.

- Откуда это? - указал на спину мальчика.

Паренек не знал, что видит его недавний любовник, но примерно пред-ставлял.

- Он наказывает меня за непослушание... побеги... или... когда я... не хочу его.

Джулиан тихо, но цветисто выругался, встал и, подойдя со спины, крепко обнял рыжика.

- Куда угодно, но к нему я тебя просто не пущу.

0

3

Юноша обмяк в его руках и, повернувшись, обнял его за шею, разрыдавшись. Впервые кто-то заботился о нем. Кто-то думал о нем.

- Позволь... позволь мне остаться. Пожалуйста, - сквозь слезы прошептал мальчик, цепляясь за его плечи.

Полукровка пожал плечами.

- Я тебя не гнал, это ты решил умотать от меня.

Честно говоря, у него была мысль выставить Лайма за дверь после сего-дняшней ночи, ему хватало своих проблем по жизни. Но вид спины маль-чишки и мысли о том, что с ним сделают по возвращении, решили все в другую пользу. Джулиан решил, что будет защищать пацана, даже если придется схлестнуться с очень могущественным человеком.

Рыжик прильнул к нему, доверчиво и открыто, прижавшись щекой к его груди.

- Спасибо тебе...

Парень улыбнулся и крепко прижал его к себе. Паренек открыл глаза и посмотрел на него. Они были чистыми и невинными. Ангельскими. Только где-то на дне таились искорки боли и обиды на мир и людей. Демон внимательно посмотрел в его глаза и прищурился. Сейчас Лайм напомнил ему старшего кузена. Святошу Уайета.

Юноша тихо спросил: - А я могу чем-нибудь помогать тебе?

Джулиан пожал плечами, в принципе он был самодостаточен, что не удивительно для холостяка с детства привыкшего, что он мало кому нужен в этой жизни.

- Ну... а что ты умеешь?

- Все по дому... еще я мыл его машину всегда... готовил... Но хуже тебя, – рыжик смущенно улыбнулся. - Люблю рисовать, и мои рисунки часто покупали на бульваре... Тогда я мог заплатить за пару ночей в отеле... Это того стоило.

Полукровка пожал плечами.

- Ну, машину я сам мою, я вообще-то как раз по этой части. Я - механик, чиню чужие машины, ну, и свою. Готовить еще в детстве тетя научила, я не лгал, она - ресторатор. Платят мне хорошо. Потому что, как говорят, талант у меня от Бога. Так машину никто не починит, как я. Зарплата соответствующая. Плюс я в гонках участвую. При хорошем раскладе это тысяч 10 за ночь.

Лайм кивнул, опуская глаза. Отчим его был богат, но он не давал ему ни цента и для мальчика, все, что он зарабатывал - было много. А тут... Он тихо вздохнул.

Закусив губу, Джулиан продолжил:

- Вообще-то я коплю на колледж. Хочу стать профессиональным фотогра-фом. Но пока плохо получается, я только-только отдал кредит за лечение. Я разбился как-то на гонках, а болеть... это жутко дорого... Так что... Ну, может, будешь помогать мне с уборкой квартиры, а то я вечно забываю. В итоге убираюсь раз в две-три недели.

- Я с удовольствием! - юноша просиял, что хоть чем-то может ему помочь. Он коснулся носом его шеи, вдыхая его аромат.

Брюнет погладил мальца по спине.

- Кстати, не хочешь рассказать мне свою историю от начала до конца? А я в ответ, если захочешь, расскажу о себе. Мы ж вроде теперь вместе живем, стоит узнать друг о друге, - чуть улыбнулся.

Паренек кивнул. Они сели на диван и Лайм сел на колени парню и при-жался к его груди, словно нет сейчас места безопасней.

- Моя мама... она овдовела и снова вышла замуж... Сначала все было хо-рошо, и мы были счастливой семьей, но потом... Мой отчим... Он изменился... - Юноша поежился. - Он развелся с мамой и отсудил меня у нее...За деньги. Он не стал платить за мою учебу, и я вылетел из колледжа. А потом... Сначала он смотрел на меня... А потом...

Джулиан сжал руки, успокаивая мальчика, а сам нахмурился. Его колдовское начало восставало против такого, а демоническая кровь подсказывала только один выход - убить подонка.

- Первый раз он просто заткнул мне рот и привязал меня к постели. А потом... Это длилось и длилось... каждый день... изо дня в день. Тогда и как ему хотелось. В любом месте, где он мог поймать меня... Даже один раз на машине перед домом. И заткнул соседям рот деньгами... - Лайм глотал слезы, вжимаясь в теплые успокаивающие объятия нового друга. - А тех, кто пытался мне помочь или дать деньги, он наказывал так же... как и меня потом...

Глаза Джулиана зло сверкнули, на миг в них промелькнуло пламя ада.

- Ну, пусть попробует повторить со мной такой фокус. Посмотрим, кто ко-го переживет.

Рыжик испуганно вздрогнул и поднял на него глаза. Он мягко повернул его лицо к себе и тихо прошептал: - Не надо…

Полукровка нежно поцеловал.

- Не бойся, я умею за себя постоять. Не раз доказывал с монтировкой, что именно я выиграл гонку.

Мягкий и теплый поцелуй затянулся. Паренек не мог оторваться от теплых и таких нежных губ любовника. Он томно вздохнул в его руках от удовольствия. Оторвавшись от него, демон легко погладил парнишку по волосам.

- Невеселая у тебя была жизнь. А сколько тебе вообще лет?

- Двадцать... через месяц... - юноша прижался к ласкающей его руке, сладко жмурясь.

Брюнет присвистнул: - Так ты - малолетка? А я думал, просто выглядишь молодо...

Паренек вздохнул.

- Поэтому по закону я и не могу уйти от отчима. Он... практически мой хозяин ... - горько сказал он.

Джулиан хмыкнул.

- Ну, за свои 23 года, я никогда не был законопослушным гражданином.

В больших зеленых глазах появились золотистые искорки смеха.

- Это я уже понял... - Он погладил щеку парня.

Усмехнувшись, демон игриво вскинул бровь.

- И когда успел...

Рыжик пожал плечами и робко улыбнулся. Он еще немного боялся и смущался своего друга.

- Кстати, я хочу сказать тебе... спасибо. За ночь, – Лайм очаровательно по-краснел.

Вот теперь Джулиан вообще опешил.

- Эээ...

Лайм еще больше покраснел и опустил глаза. Демон нашелся первым и просто поцеловал мальчика. Тот ответил на поцелуй робко, но явно наслаждаясь им. Он обвил шею Джулиана руками и прижался к нему. Парень отстранился, и черные глаза встретились с зелеными. Мальчик тихо вздохнул, потом прикусил полную губку.

- Я хотел тебе сказать кое-что... Дело в том, что... Мой отчим не просто человек...

Полукровка усмехнулся, но усмешка была злой.

- Да, я уже понял, что он му**к.

- Не совсем. Он - демон. Только не смотри на меня, как на сумасшедшего. Это правда... - юноша задрожал. Он вдруг понял, что сказал и что возможно Джулиан просто пошлет его куда подальше.

Парень засмеялся.

- Ты просто переволновался и слишком боишься этого ублюдка. А на самом деле, он - обычный человек.

Джулиан специально говорил это, проверяя серьезен ли парень, ведь тогда проблема выходила на другой уровень. Тогда он мог спокойно убить отчима Лайма.

- Нет, я говорю правду! Он демон! Он... меняется и... может перемещать-ся... он так преследовал меня...

Полукровка внимательно посмотрел на своего собеседника и медленно кивнул.

"Значит, все-таки демон. Что ж, похоже, я зайду домой раньше, чем планировал. Возможно, мне потребуется книга, чтобы узнать, как его уничтожить".

Видя, что ему поверили, Лайм с неимоверным облегчением вздохнул, уткнувшись в грудь Джулиана.

- Скажи, что ты будешь осторожен с ним, пожалуйста! Я не хотел бы... потерять тебя... - едва слышно прошептал он.

Джулиан поцеловал мальчика в макушку.

- Угу...

Паренек осмелел, решился и тихо сказал.

- А моя мама - ангел... ангел-хранитель...

Демон вздрогнул.

"Все-таки я не ошибся..."

- А ты? Унаследовал что-то?

- Я могу лечить... но не себя... Хотя мне бы это очень пригодилось, - голос мальчика был полон боли и горечи.

Джулиан вновь медленно кивнул.

- Ясно...

"Черт, еще один святоша на мою голову. Хотя может он, как Крис? Нет, тогда бы вел себя по-другому, был бы больше похож на меня. Черт, черт, черт!"

Юноша робко поднял глаза и тихо спросил.

- Что-то не так? - потом вдруг понял. - Это все меняет, да?

Голос Лайма стал грустным, словно любовник уже отвернулся от него.

Демон вздохнул.

- Ну... не то чтобы... но просто я не думал, что ты наполовину ангел... я не люблю с такими общаться...

- Чем... такие, как я, тебе не угодили? - Юноша явно был удивлен, что тот встречался с другими ангелами.

Джулиан поморщился, вспомнив Уайета.

- Слишком правильные. Святоши, - последнее было сказано с презрением.

Зеленые глаза заискрились смехом.

- Вот уж я не думал, что меня тоже могут назвать святошей. Я на такого не тяну... – он робко поцеловал парня в губы.

Брюнет только пожал плечами.

- Поживем - увидим.

- Ты не выгонишь меня? - взгляд рыжика стал немного испуганным. Потом он горько вздохнул и отвернулся. - Лучше бы я молчал...

Демон успокаивающе погладил Лайма по спине.

- Не выгоню. Я ведь знаю теперь, КУДА тебе придется возвращаться.

Паренек обнял его и тихо вздохнул с явным облегчением. Потом поцеловал его в щеку. Потом в шею. Потом лизнул ее и удивленно прошептал: - Ты... соленый... и вкусный...

Его язычок скользнул по сильной шее. Демон усмехнулся.

- Чего ты сейчас больше хочешь: завтрака или секса?

Зеленые глаза удивленно распахнулись, словно задумавшись на секунду, но потом: - Тебя...

И ангелок двинулся вниз, целуя и вылизывая его тело, двигаясь все ниже и ниже. Затем соскользнул на пол и развел его колени.

- Позволь мне... - Его нежные губы опустились ниже, захватив его в теп-лый влажный плен.

Джулиан застонал и откинулся на диване, прикрыл глаза, вцепляясь пальцами в обивку дивана. Юноша старался доставить ему удовольствие, лаская, играя, заводя его. Его руки порхали по телу любовника, поглаживая и лаская. Потом одна из рук стала поглаживать его бедро и спустилась между ног. Нежный пальчик только нажал на одну точку и его рот сжался, чувствуя, что парень вот-вот кончит. Тот резко открыл глаза, в которых горело демоническое пламя, и с громким рыком кончил. Рыжик выпустил его изо рта, проглотив все до капли, вылизывая его бедра. Зеленые глаза потемнели от удовольствия и от того, что он видел, как его партнеру это понравилось. Он положил голову на колени Джулиану, приходя в себя. Тот притянул мальчика себе на колени, расстегнул его джинсы и стал ласкать его в ответ, доведя до финиша через пару движений. Тихо вскрикнув от удовольствия, рыжик кончил в его руку и обмяк, дрожа от пережитого. Их губы встретились, и они долго и сладко целовались, забыв обо всем.

Наконец оторвавшись от паренька, Джулиан склонил голову набок.

- И кто сегодня первым в душ?

Взгляд паренька был немного расфокусирован.

- Душ?

Полукровка почти рассмеялся.

- Ну, да. Душ - такое место, где моются. Вчера ты туда ходил. После меня. Помнишь?

Юноша помотал головой и виновато посмотрел на Джулиана.

- Прости... просто... ты меня... ну, я немного того...- помахал рукой, и щеки его порозовели. - Мне никогда еще не было так хорошо...

Демон усмехнулся.

- Приму за комплимент. Ну так, мой вопрос?

- Ну, я вчера был вторым. Тогда я сегодня пойду первым... - мальчик нежно коснулся губами его губ и пошел в ванную.

Джулиан проводил его взглядом, натянул джинсы и ушел на кухню, где уже через пару минут что-то зашкварчало и потянуло приятным запахом. Рыжик вышел из ванной минут через десять весь теплый и влажный, с взъерошенными влажными волосами и довольными глазами.

- Джулиан, ванна свободна. - На нем было только полотенце, обернутое вокруг стройных бедер.

Демон повернулся на голос и скользнул по юноше заинтересованным взглядом, потом убавил огонь на плите.

- Присмотри за завтраком. Только ничего не трогай! Просто присмотри. Я быстро, - и умотал в ванную.

- Хорошо... – паренек вытерся, натянул джинсы и свою единственную футболку. Потом стал сервировать стол.

Брюнет вернулся буквально через пять минут, правда, как и Лайм, сначала только в одном полотенце на бедрах и явно не слишком вытеревшись: с волос капала вода, а татуировка на плече переливалась всеми оттенками черного. Стал быстро проверять состояние их завтрака, что-то смешивать, а что-то сразу же снимать с плиты. Рыжик подошел сзади и набросил на его плечи полотенце. Лайм не мог выбрать, на что любоваться: на то, как ловко Джулиан управляется с посудой и продуктами, или на красивое тело любовника. Особенно притягивала его взгляд татуировка...

Демон чуть вздрогнул, он не любил, когда к нему подходят со спины, все же жизнь полукровки в трущобах накладывает свой отпечаток, но вскоре расслабился и позволил себя вытереть.

- Спасибо.

Юноша коснулся губами татуировки и отошел. Сев на стул, он продолжал любоваться процессом. Джулиан быстро накрыл на стол, сделал приглашающий жест юноше, но сам не сел, а ушел в комнату одеться. Лайм робко сел за стол, но тоже не притронулся к тарелкам, дожидаясь его. Полукровка вернулся уже в джинсах и рубашке с короткими рукавами. Татуировка на руке оказалась полностью закрыта.

- Что не ешь? - он слегка удивленно приподнял брови, сам уже сел на свое место и принялся за еду.

Мальчик застенчиво улыбнулся.

- Я тебя ждал... - Тоже принялся за еду. - Ммм... так вкусно...

Джулиан только хмыкнул. После тети Пайпер, он готовил лучше всех в семье. За едой демон стал украдкой разглядывать паренька и прикидывать, как бы сделать его проживание здесь покомфортнее. Он никогда и ни с кем не жил, только в детстве, поэтому вопрос был сложным.

"Ну... наверное, стоит сходить с ним в магазин и купить ему еще комплект одежды и новые принадлежности для рисования взамен испорченных теми уродами..."

Юноша же просто блаженствовал. Ведь здесь никто не обижал его, Джулиан был с ним очень нежен, и Лайм чувствовал себя спокойно и уютно с ним рядом. Он поймал взгляд парня и улыбнулся ему, собирая остатки соуса на тарелке кусочком хлеба.

- Я помою посуду...

Парень улыбнулся.

- Спасибо, - заговорчески признался. - Я терпеть не могу это делать.

Рыжик рассмеялся веселым звонким смехом.

- Тогда я буду это делать, договорились? – он быстро помыл тарелки, действуя ловко и аккуратно. Потом налил себе попить.

Джулиан тем временем откинулся на стуле.

- А не хочешь пройтись по магазинам?

Лайм покачал головой.

- Толку-то? У меня все равно нет денег…

Демон пожал плечами.

- Но тебе же нужны какие-то вещи, раз ты будешь тут жить. Давай все же пойдем.

Юноша опустил голову.

- Не надо... ты потратишься на меня... я... - Глаза говорили "Я этого не стою!"

Джулиан закатил глаза.

- Раз трачусь я, может, я и решать буду, нужно это или нет? Я же пока просто говорю о необходимом, а не предлагаю... скажем, вернуть тебя в колледж.

"Кстати, хорошая идея... Тех денег, что я собирал на свое обучение, может хватить. А нет - пара опасных гонок и все в ажуре".

Не веря своим ушам, Лайм посмотрел на него.

- Что? Но... это слишком... - Его губы задрожали и он, не выдержав, обогнул стол и обнял любовника за шею, прижавшись к нему.

Тот обнял его в ответ.

- Ну что, пошли?

Паренек кивнул.

- Да... - Потом нежно и робко поцеловал его и надел ветровку.

Джулиан тоже набросил куртку и взял бумажник, потом подумал и при-хватил банковскую карточку от своего счета.

Они пошли в достаточно простой магазин. Демон понимал, что возможно это не то к чему привык мальчик, но крупные заработки с гонок не были постоянным его доходом, а на зарплату автомеханика, хоть и большую, было не разгуляться.

Первый прилавок на их пути был с одеждой. Лайм выбрал пару дешевых футболок, рубашку и брюки. Потом, смущаясь, взял себе смену белья. Он смотрел на вещи, и пытался посчитать, не переборщил ли он...

Джулиан, на глаз определив его размеры, быстро добавил еще пару вещей и расплатился карточкой. Продавщица, окинув Лайма взглядом, пренебрежительно фыркнула, и тот спрятался за широкую спину Джулиана. Парень молча забрал покупки. Он не хотел заводить скандала, хотя если на месте продавщицы был парень, тот бы так легко не отделался.

Они пошли дальше, и полукровка затащил своего спутника в отдел художественных принадлежностей.

Тут глаза мальчика загорелись, и он стоял, как в конфетной лавке. Но, в конце концов, попросил только бумагу и альбом, подумав, что обойдется тем, что есть.

- А карандаши? - парень просто не знал, как называлась та сломанная фигня, которой рисовал его любовник.

- Я рисую пастелью... Но она дорогая... - паренек подавленно замолчал у прилавка, разглядывая большую коробку с пастелью всех цветов и карандашами. Потом махнул рукой и улыбнулся. - Да обойдусь, у меня еще есть!

Он вышел из отдела, делая вид, что рассматривает выставленные работы других начинающих художников. Некоторые из них были выставлены по очень приличным ценам. "Может, и мои когда-нибудь будут покупать..." Вздохнул рыжик.

Джулиан проследил за его взглядом и не пошел за мальчиком, а спросил у продавца эту коробку. Оплатив покупки, он вышел и отдал пакет с покупками Лайму.

- Куда-нибудь еще нам нужно? - спросил он, как ни в чем не бывало.

Лайм прижал к груди пакет и замотал головой.

- Ты и так потратился на меня ... - Но взгляд паренька светился счастьем и благодарностью.

Парень в ответ лишь взъерошил его волосы.

- Найду какую-нибудь гонку в ближайшие выходные, верну все.

- Ты будешь осторожен? Пожалуйста... Рыжий робко смотрел на него, взглядом умоляя поберечь себя. "Теперь я не уверен, что смогу без него... он стал вдруг так нужен мне... его тепло и забота..." Юноша прижался ще-кой к его руке, прикрыв глаза, впитывая ласку всем своим существом.

Полукровка только фыркнул в ответ на вопрос мальчика.

"Осторожным? На скоростной опасной гонке по ночным улицам, где со-перники готовы на все, даже на убийство, чтобы выиграть? Он оптимист..."

- Просто... теперь ты - это все что у меня есть... - Лайм покраснел и отвернулся. Он не знал, как объяснить то, что чувствовал.

Джулиан улыбнулся.

- Да я, вроде, как понял. Пошли домой?

Паренек кивнул. Он с наслаждением принял ванную и переоделся в чис-тую одежду, сделав небольшую стирку, и устроился с альбомом на подоконнике, поджав под себя ноги. Высунув кончик языка, он сосредоточенно что-то рисовал. Полукровка же занялся готовкой, а потом тоже решил устроить небольшую стирку и замочил свои вещи. За домашними хлопотами незаметно наступил вечер.

Лайм посмотрел в темноту за окном и робко бросил взгляд в сторону Джулиана.

- Ты… можешь постелить мне... на диване? - Хоть юноша и наслаждался предыдущей ночью, ему все еще было немного страшно, и он решил сначала привыкнуть к этой мысли.

Демон поднял бровь, но, ничего не говоря, стал стелить на диване, хотя явно имел, ЧТО сказать по этому поводу.

Заметив нахмурившегося Джулиана, рыжик тихо вздохнул.

- Прости, я... - Потом решился. - Мне страшно... – он опустил голову.

Парень поднял голову, затем склонил ее набок.

- И чего же ты боишься? Вроде бы не первый раз уже...

- Ты в первый раз был так нежен и терпелив со мной... Это... не может быть все время. Может тебе так не нравится... и я... я не смогу доставить тебе удовольствие... - Все больше запутываясь в рассуждениях, Лайм кусал губы, отчего они еще больше покраснели.

Джулиан подошел к мальчику и оперся руками на подоконник по обе стороны от него.

- Думаю, это ты можешь узнать только экспериментальным путем, раз моему слову не веришь... - внезапно в кармане джинсов зазвонил телефон. Парень быстро взял трубку. - Холливал. А привет, Джаз. Нет, сегодня ночью я абсолютно свободен. О... Раз такое дело, конечно, согласен! Сколько у меня времени? Уже еду.

Дал отбой.

Лайм опустил голову.

- Ты уходишь? - Юноша вдруг потянулся к нему и обнял его за шею, по-ложив голову на плечо.

Но демон отстранился.

- Да. Джаз предложил выгодную гонку, - быстро подошел к шкафу, достал откуда-то из глубины деньги, тысяч пять. - Вернусь к утру.

Махнув рукой, полукровка пошел на выход.

- ДЖУЛИАН! - Лайм вихрем слетел с подоконника и бросился к нему на шею, прильнув к нему с жарким поцелуем. Потом тихо сказал: - Я буду ждать тебя... Будь осторожен.

Парень посмотрел на него долгим взглядом и пожал плечами.

- Это как получится. Каждую ночь на таких гонках кто-то бьется на-смерть. Однажды и я летел в кювет... - не давая юноше времени отреагировать, он ушел.

Лайм не ожидал такого ответа, но понял, что что-то сделал не так. Джулиан словно... обиделся? "Но что я сделал...?" Он решил забросить свои страхи, убрал свое белье с дивана и, раздевшись, лег в постель Джулиана. Он свернулся клубочком, и заснул, дожидаясь его.

Демон вернулся только под утро, жутко усталый, но довольный. Заметив мальчишку на своей кровати, он поморщился и, не раздеваясь, рухнул на диван, где тут же уснул. Лайм проснулся утром и, увидев его на диване, понял, что действительно обидел его. Он тихо подошел и, опустившись на колени рядом с диваном, прижался к его руке и тихо, почти беззвучно заплакал. "Джулиан, прости меня..."

Демон проснулся почти сразу и едва не наскочил на паренька.

- Черт... Лайм... - он недовольно глянул на мальчика. - У меня ночка была еще та. Дай поспать.

Полукровка перевернулся спиной к нему, на открывшейся щеке стал заметен смазанный след от губной помады.

Увидев помаду, рыжик прикусил губу и, в слезах, встал с колен и пошел на кухню. Он стал рисовать, пытаясь хоть чем-то занять себя. "Он с кем-то был... я не нужен ему... и мне не уйти теперь... куда?..." Он уронил голову на руки. Плечи дрожали. С рисунка на него смотрел Джулиан: открытая и теплая улыбка, татуировка на руке....Он был, как живой, на рисунке.

0

4

Джулиан проснулся за полдень. Перевернувшись на спину, он открыл глаза и улыбнулся потолку. Вчерашняя гонка была удачной, и в его кармане лежало десять тысяч сверх своих пяти. Плюс какая-то хорошенькая болельщика оказалась совсем не против поближе пообщаться с победителем, так что напряжение он снял там же.

Парень, все еще улыбаясь, встал, скинул куртку и стал прибираться в комнате. Потом выложил деньги, прикинув, что их нужно будет положить на счет, и ушел в душ.

Лайм спал на кухне, положив голову на руку. Под ладонью был рисунок. Щеки юноши все еще были мокрыми от слез.

Выйдя из душа и одевшись, Джулиан прикинул, что уже пора готовить обед. Зайдя на кухню, он обнаружил там спящего "соседа", но будить его не стал. Подумал даже отнести мальчика на кровать, но вовремя вспомнил, как тот может к этому отнестись и просто стал готовить.

Проснувшись от этого, мальчик встрепенулся и оглянулся на Джулиана. Боясь, что его оттолкнут, Лайм сделал шаг к нему.

- Джулиан... я... прости меня... пожалуйста... я - дурак... - из больших зеленых глаз опять хлынули слезы.

Тот, не оборачиваясь, махнул ему ложкой, которой что-то мешал в сковородке.

- Все нормально. Мы в порядке, - продолжая внимательно следить за плитой, для себя он уже все решил. Джулиан привык, что его боятся и ему не доверяют.

Всхлипнув, паренек выбежал из кухни. Натянув футболку, он схватил куртку и выбежал из квартиры. Входная дверь хлопнула.

Джулиан вздохнул и покачал головой. Пообедав в одиночестве, он оставил порцию Лайма на плите и отправился по делам. Вернувшись через пару часов, он чуть удивился, что мальчишки еще нет, но загнал эти мысли подальше. Глаза чуть блеснули пламенем, и Джулиан сел смотреть телевизор, пока еще было время, а заняться было нечем.

Лайм шел по улице, вытирая щеки, и вдруг перед ним возник его отчим. Юноша вздрогнул.

- Нет... - Он развернулся и бросился прочь, сопровождаемый смехом. Он уже вбежал в знакомый подъезд и вот уже стучит кулачками в дверь, захлебываясь слезами и страхом. - ДЖУЛИАН, ПОМОГИ!!! - И теряя от ужаса сознание, почти сполз на пол, царапая дверь пальцами.

Полукровка услышал шум и вышел посмотреть. Увидев мальчика в таком состоянии, он молча поднял его на руки и занес в квартиру. Там оттранспортировал на диван.

- Что случилось?

Лайм обнял его и почти вжался в его тело, дрожа от ужаса.

- ОН... Он преследует меня... он где-то рядом... - Юноша задыхался от страха, прижимаясь к парню. - Джулиан, пожалуйста, не бросай меня! Ты мне нужен, любимый, пожалуйста! Не оставляй меня!...

Демон сжал руки и погладил мальчика по спине. На смену холоду его темной половины вновь явился инстинкт защитника от светлой.

- Я тут. Все хорошо, - он осторожно отстранил паренька, стянул с него куртку и кроссовки, затем уложил на диван и укрыл пледом. Сам же Джулиан откинулся на спинку и прикрыл глаза.

Недавнее присутствие сильного демона он почувствовал почти сразу, но рядом его уже не было.

- Он ушел. Видимо, ему нравится тебя травить...

Лайм потянулся к нему.

- Пожалуйста... поцелуй меня... - Его всего трясло. - Пожалуйста...

Джулиан коротко поцеловал его в щеку, без малейшего намека на желание, и ушел на кухню. Он вернулся через две минуты с чашкой ромашкового чая.

- Держи, это поможет успокоиться.

Паренек посмотрел на него глазами побитого щенка и взял чашку. Он пил чай маленькими глоточками, понимая, что сам все разрушил. "Я не нужен ему... не нужен..." По щеке скатилась одинокая слезинка.

Брюнет достал платок и вытер его личико.

- Все хорошо. Не волнуйся, я сумею тебя защитить от него, - чуть улыбнулся. За окнами темнело, и демон чуть потупился. - Эээ... Лайм, мне нужно уйти на час-два. Но ты не волнуйся, я быстро приду, и никто тебя здесь не тронет.

Парень крепко сжал руку мальчика, стараясь передать ему свою уверенность, потом встал, надел клубную одежду и, махнув на прощание, ушел. Тот лег на диван и просто ждал. Он понял, куда пошел Джулиан. "Я ему не нужен..." Он закрыл глаза и постарался унять душевную боль, но боль затопила его. Раньше болело только тело. Теперь болела душа.

Демон вернулся чуть позже, чем через час, от него пахло сигаретным дымом, выпивкой и недавним сексом. Махнув мальчику, он сразу же прошел в душ.

Лайм отвернулся к спинке дивана и скрючился под одеялом, давясь слезами. У дивана лежал его альбом. Там был Джулиан. Каждый жест, со спины, в профиль, смеющийся, в гневе, в страсти... Такое ощущение, что юноша не видел ничего и никого, только его...

Выйдя из душа, демон раздумывал, стоит ли говорить с Лаймом и как пытаться его успокоить, потом вдруг заметил валявшийся альбом. Он присел на корточки рядом с диваном, поднял его и глянул на рисунки, с которых смотрела его точная копия.

- А у тебя здорово получается, - полукровка улыбнулся и пролистал не-сколько, затем он увидел рисунок с татуировкой и нахмурился. - А вот это ты зря.

К счастью, правильно изобразить тату, не зная его предназначения и особенностей, было невозможно, и на рисунке в альбоме была ошибка, но символика была характерна и безошибочна.

Лайм тихо открыл глаза.

- Ты не хочешь меня больше? - решил он спросить наконец. - Я вижу тебя даже во сне... Твои глаза...а ты...

Джулиан поднял на него взгляд.

- Я хорошо понимаю с одного раза, Лайм. Думал, ты это заметил еще в клубе, - он резко встал. - Иди в душ, я пока разберу нам постели.

- Зачем ты так со мной? – голос мальчика дрожал от едва сдерживаемой боли.

Рыжик сжался и ушел в ванную. Демон проводил его горящим взглядом и молча разобрал постель и диван, потом лег спиной к двери в ванную и постарался уснуть.

Юноша вернулся почти через полчаса, сжался в уголке дивана под покрывалом. Его душили слезы, но он не мог себе позволить больше показать свои чувства и переживания, и он крепился, кусая до боли запястье.

Вскоре Джулиан уснул.

А где-то к середине ночи, сломался один из обогревателей, и в квартире стало жутко холодно. Демон этого почувствовать не мог, его кровь просто сильнее нагрелась, а вот другим формам жизни было куда менее комфортно. Дрожа, паренек долго пытался согреться, но его всего трясло. Он закутался в одеяло и подошел к постели друга.

- Джулиан... Джулиан, мне холодно... можно... с тобой лечь? - юноша даже отсюда чувствовал тепло тела парня.

Полукровка сонно приоткрыл глаза, ничего не понимая, похлопал ими, но подвинулся и откинул одеяло, приглашая в уютное тепло. Набросив на них еще одно одеяло, Лайм нырнул в тепло и прижался к нему. Его тело было ледяным и его всего трясло. Почувствовав такой комочек льда, Джулиан буквально обвился вокруг него, пытаясь получше согреть мальчика. Его постель была жаркой, поэтому все удалось достаточно быстро. Рыжик, согревшись в его руках, обнял его за талию руками и уткнулся ему в шею носом. Он лежал в полудреме, улыбаясь, так ему было спокойно и тепло.

***

Утром Джулиан проснулся раньше мальчика. Он недоуменно поднял брови, глядя на него. Потом почувствовал, что в квартире холодно. Полукровка осторожно вылез и укутал парнишку. Затем оделся, унес обогреватель на кухню и стал чинить. Лайм с трудом открыл глаза, понял, что живая грелка исчезла и, свернувшись еще сильнее, опять уснул. Из-под одеяла виднелась только рыжая макушка.

Джулиан недаром был одним из лучших механиков в мире. Он достаточно быстро разобрался, в чем была поломка, и устранил ее. Затем он отнес обогреватель обратно в комнату и включил на полную мощность, согревая квартиру.

Лайм начал согреваться и проснулся, уже валяясь на животе поверх одеяла.

Демон тем временем приготовил завтрак, покачав головой, что мальчик вчера не ел.

"Пусть только попробует сказать сейчас, что не голоден!"

Лайм не пришел на кухню. Он ополоснулся, застелил кровать и диван, и сел на окно, рисуя. Джулиан вошел в комнату, сел на подоконник рядом с ним.

- Покажешь? - кивнул на рисунки.

Рисунок был сделан нечетко, словно сон и явь скрестились в нем. Среди тьмы, разгоняя ее, был изображен Джулиан. У его ног был изображен Лайм, прижавшийся к его ноге. Казалось, что тьма отступает от них, а их фигуры светятся во тьме...

Демон сдержал смех, увидев изображение, но ироническую улыбку все же сдержать не смог.

"Создание тьмы, разгоняющее ее?!"

Еще пара рисунков выпали из альбома. Спящий Джулиан. Словно кто-то много времени по ночам проводил у постели, рисуя его. Парень глянул на рисунок и нахмурился, там опять было неудачное изображение его татуировки.

- Лайм... Я же просил этого не делать.

Прикусив губу, рыжик прижал рисунки к груди и отвернулся.

Брюнет вздохнул. Похоже, Лайм его не понимал.

- Мне не просто так не нравится, когда ты рисуешь мою татуировку, Лайм. Там... это трудно объяснить. Может, все-таки не будешь этого делать? - постарался Джулиан мягко уговорить его.

- Хорошо... как скажешь.... - юноша прижался лбом к холодному стеклу.

Джулиан улыбнулся.

- Вот и хорошо. Пошли на кухню? - встал, подал ему руку.

Мальчик вложил тонкую и холодную ладошку в его руку. Парень помог ему подняться и отвел с собой. Посадил за стол и поставил перед мальчиком тарелку с чем-то, пахнущим просто обалденно вкусно. Паренек начал есть, почти жадно, стараясь смотреть в тарелку.

Демон же постарался завести разговор.

- Почему ты вчера не ел? Я оставлял тебе обед-ужин на плите? Ты не умеешь разогревать на плите?

- Мне не хотелось. Прости... - Лайм взял тарелку и пошел к раковине по-мыть ее. Губы его дрожали.

Полукровка проследил за ним и повернулся.

- Лайм, что не так? Все вроде бы, как ты хотел. Я буду защищать тебя. Не пристаю. Что не так?

- Я не просил не приставать... не подходить ко мне... я просил время... принять тебя... - рыжик опустил голову, глядя на струю воды, бегущую в раковину. - Но ты... тебе нужен был секс с другими... ты не хочешь меня... я тебе не нужен... Поздно... для меня... - Он закрыл лицо руками.

Демон раздраженно вздохнул.

- Лайм, ты ведешь себя, как ребенок. Я - молодой мужчина. Д... В общем, это моя физиологическая потребность. Мне это хотя бы для здоровья нужно. Ты отказал. Что я должен был делать? Я пошел к тем, кто был готов. А ты теперь обижаешься.

- Я не могу обижаться на тебя... я... просто я люблю тебя.

Джулиан вскинул брови, такого он никогда не слышал, ведь любить полукровку... это просто невозможно.

"Нет, он просто благодарен мне за кров и защиту. Путает благодарность и любовь!"

Юноша посмотрел на свои руки и продолжил.

- Ты так нежен со мной... твои поцелуи и ласки заставляют меня гореть... я могу рисовать только тебя... ты снишься мне каждую ночь и мне больно, когда я понял, что ты... что я тебе не нужен... Я люблю тебя, Джулиан... люблю...

Полудемон просто покачал головой, спорить сейчас было бесполезно. Он прекрасно понимал, что с мальчиком никто так тепло не обращался, а уж про нежность в постели речи вообще не шло... Увы, сейчас ему ничего не доказать, он просто не поверит и будет путать благодарность и нужду в его тепле с любовью.

- Джулиан, ты нужен мне... пожалуйста... - Он обернулся и протянул руки к парню, просто умоляя глазами о понимании и об ответном чувстве.

Брюнет подошел к нему, вздохнув, обнял, чуть взъерошил рыженькие волосы.

Паренек прильнул к его груди, тихо выдохнув.

- Я хочу тебя... пожалуйста... - Он потерся об него бедрами.

Джулиан вздохнул и закатил глаза, но ничего не ответил.

"Хотя, что меня собственно останавливает?"

Тонкая ладошка спустилась к его паху и стала ласкать его, а сам юноша попытался опуститься на колени. Демон дернул его вверх и оттащил в комнату, там упал с ним на кровать и стал, лаская юношу, стаскивать с него одежду. Нежные руки юноши, жадно и сладко гладили и ласкали тело любимого в ответ. Он выгибался ему навстречу, отвечая на поцелуи. Когда они оказались голыми на постели, стал ласкать и готовить мальчика почти как в их первую ночь. Тот, тихо постанывая от удовольствия, выгибался в его руках, шепча имя любимого. Медленно взяв мальчика, Джулиан навис над ним на локтях, чуть покачиваясь, заставляя продлиться совместное наслаждение. Рыжик обвил его талию ногами, притягивая ближе к себе, и лизнул его нижнюю губу.

- Я твой, Джулиан. Я люблю тебя... - Глаза мальчика горели теплом и любовью. Он нежно притянул голову Джулиана к себе и крепко по-целовал.

Тот ответил на поцелуй, но когда открыл глаза, в них горел демонический огонь. Но в тот момент было не до этого. Когда они закончили, и Джулиан лег рядом с любовником...

Лайм приподнялся и посмотрел в глаза Джулиана.

- Ты ведь демон, да? - В глазах был явный страх.

Парень повернул к рыжику голову, и в глазах появилось безразличие.

- Наполовину.

Паренек протянул руку и робко погладил его по щеке. Потом вдруг обнял его за шею и прижался к нему.

- Ты не такой... ты - МОЙ ДЖУЛИАН, и мне плевать, кто ты на самом деле...

Полукровка вдруг рассмеялся. Весело и открыто, потому что, кажется, начал верить.

Юноша прильнул к нему.

- Обещай, что больше не оставишь меня, пожалуйста...

Джулиан легко пошебуршил волосы Лайма.

- Никогда. Полукровок мало кто любит, вернее их вообще не любят. Так что по доброй воле, я от тебя не откажусь!

Мальчик радостно вспыхнул и прижался к его губам, целуя и лаская.

Брюнет ответил на его поцелуй.

- Даже хорошо, что ты узнал, кто я. Теперь будешь уверен, что я смогу тебя защитить, - Джулиан чуть криво улыбнулся.

Лайм нежно погладил его щеку.

- Да, теперь я под твоей защитой... Хотя мне больше хочется верить, что я тебе нравлюсь... – он чуть покраснел.

Усмехнувшись, демон погладил его по волосам.

- Нравишься, лимончик. Но... я же говорил, у меня сложные отношения с ангелами, пусть даже и полукровными.

Паренек поймал губами его пальцы, скользнул по ним язычком и посмотрел на Джулиана из под длинных ресниц.

- Почему? - спросил он.

Брюнет опустил голову, потом вновь глянул на мальчика.

- У меня старший кузен полуангел. Он такая... засада. Ну, есть, конечно, и ничего. Мой дядя, например, он - старейшина ангелов, и младший кузен тоже полукровка, но это скорее исключения.

- Я люблю тебя и все сделаю для тебя. Разве я похож на них? - Юноша целовал его пальцы, чуть прикусывая иногда подушечки пальцев.

Парень только фыркнул.

- Я тоже не слишком похож на своего отца или мать, но, в конечном счете, все вспоминают только, что я сын ведьмы и Хозяина... - прикусил язык.

Зеленые глаза Лайма расширились, но не испуганно.

- Хм... но я не такой... - поклялся рыжик, глядя в глаза любимого.

Джулиан улыбнулся.

- И я чертовски рад этому! А ты только от матери силу получил или отец тоже...?

- Мой отец - смертный... - Шаловливые пальчики скользнули по животу Джулиана ниже.

Но парень перехватил его руки.

- Что-то ты слишком быстро успокоился у меня под бочком, "ангелочек".

Мальчик прижался губами к его шее, чмокнув.

- Просто не могу смотреть на тебя и не хотеть... ты такой... - От взгляда юноши снег зимой бы растаял.

Даже демон едва не зарделся и решил его поддразнить.

- Какой развратный мне достался ангелочек!

Паренек лег на спину и потянулся, показывая свое тело ему. Потом провел рукой по соскам и погладил свой живот.

- Джулиан... - почти промурлыкал он.

Парень перекатился и навис над ним.

- Да, лимончик?

- Попался! - стройные ноги сжали его бедра, а руки обняли за шею, притягивая к себе для нового поцелуя.

Демон ответил на поцелуй, потом отстранился.

- А тебе не надоело все время лежать на спинке? Может, для разнообразия ляжешь на животик?

Лайм вспыхнул, но повиновался и подставил ему попку, прогнувшись и положив голову на подушку.

- Тебе нравится то, что ты видишь? - игриво спросил он, хотя скулы и были залиты румянцем.

Брюнет наклонился к самому его ушку и жарко шепнул.

- Еще как, - потом сразу же стал готовить мальчика к дальнейшему.

Тот, закусив губу, постанывал от удовольствия, выгибаясь в пояснице и прося большего. Что Джулиан и дал ему. Вскоре они, оба вновь обессиленные, лежали тесно переплетенным клубочком. Лайм мурлыкнул и потерся о плечо любимого.

- Пойдем погуляем? - его глаза сияли радостью, нежностью, любовью и теплом.

Джулиан почти сразу легко поднялся.

- Как пожелаете, ваша святость, - громко засмеялся, начиная одеваться.

Рыжик привстал и успел чмокнуть обнаженное бедро парня перед тем, как оно скрылось в джинсах. Тот оделся, показал ему язык и легонько шлепнул по аппетитной попке. Паренек смеясь, стал одеваться, иногда делая вид, что что-то ищет под кроватью, или долго натягивая джинсы, стоя к нему спиной...

Джулиан в отместку подошел потом, когда Лайм уже был полностью одет, страстно поцеловал, а рука сильно потерла пах мальчика, быстро приводя его в состояние крайнего возбуждения. Тот всхлипнул и у него просто подкосились ноги.

- Джулиан...

Полудемон поймал мальчика за плечи, засмеялся и потащил его за собой. Юноша надел ветровку, которая скрыла его состояние и ребята вышли на улицу. Лайм сначала неуверенно смотрел по сторонам, словно ожидая нападения, но потом расслабился.

Гуляли они достаточно долго. У Джулиана никогда не было достаточно денег на кино или книги, поэтому он исходил город вдоль и поперек. Теперь это пригодилось, когда он демонстрировал неизвестные любовнику места Сан-Франциско. Мальчик жадно впитывал все, что рассказывал ему старший, с удовольствием спрашивая, и ему казалось, что он никогда так хорошо не проводил время.

Стало темнеть, и полукровка выбрал путь к дому, однако в паре метров от него он резко затормозил, прислушиваясь к своим ощущениям.

- Что такое? - Лайм робко взял друга за руку, оглядываясь по сторонам.

Тот вздрогнул и посмотрел на него.

- Нас ждут. У квартиры. Все четверо - люди, но на них метка демона.

Зеленоглазый испуганно отпрянул от дома.

- Отчим... Он нашел меня...

Джулиан покачал головой.

- Нет. Тут только люди.

- ЕГО люди... не станет же он о шлюху свои руки пачкать...

Полудемон напрягся.

- Значит, он не появится, а будет ждать? - он нехорошо усмехнулся. - Тогда постой тут чуток.

Парень быстро скрылся в подъезде. Как только он ушел, жесткая ладонь накрыла рот Лайма.

- Только пикни, и мои парни с него кожу снимут... - юноша содрогнулся. - А ты стал мягче... вкуснее... - укус в нежную шею был болезненным. – Может, поиграем? - Жадная рука погладила тонкое тело.

- НЕТ! Отпусти!

- Ах ты, маленькая дрянь! - сильная пощечина заставила голову рыжика мотнуться в сторону.

Джулиан в этот момент аккуратно и почти бесшумно скатал в рулон всех четверых охранников.

- Кретины.

Парень оглядел охрану и думал допросить ли кого-нибудь или передать весточку их хозяину, когда почувствовал его самого.

"Лайм ошибся. Ну, держись, тварь!"

Он быстро вылетел на улицу, легко взлетел, используя левитацию, доставшуюся от матери, и ударил противника ногами в грудь. Сам приземлился рядом.

- Надеюсь, ты умеешь молиться, урод! - полукровка знал, что почувствовать в нем силы родителей невозможно и демон шокирован тем, что он сделал.

Кристофер встал во весь рост и ухмыльнулся.

- А тебе понравилось драть мою шлюшку, полукровка?

Лайм сжался на земле в комок, прижимая ладонь к горевшей от удара щеке.

Джулиан просто озверел от этих слов и кинулся на противника, забыв, что тот выше и сильнее, пока, во всяком случае, полукровный демон не разогрелся или не знает заклинания.

Старший демон просто отшвырнул его от себя и подошел к дрожащему на земле пареньку.

- Ты пойдешь добровольно или для этого мне надо будет убить эту тварь?

- Нет! Не трогай его! - юноша стоял перед ним на коленях, унижаясь. - Все, что захочешь, только не трогай его!

- Для "всего" мне не нужно твое разрешение, мальчишка!

Джулиан изо всех сил постарался не застонать от боли. Приложило его капитально, но из-за собственной глупости.

"Ладно, дай мне только встать, урод. Даже в таком состоянии я смогу обратиться, и молись, чтобы мой отец почувствовал мою ярость раньше, чем я порву тебя. Впрочем, я не уверен, что он захочет спасать идиота, который так меня разозлил".

Тут на сцене появилось еще два действующих лица. Появились, переругиваясь, два ангела-хранителя.

- Вот и говорил бы это отцу!

- Я говорил! Это ты влез: "Дара убеждения у Криса нет! Дара убеждения! А Джул... Джул!!! - младший парень кинулся к лежащему на асфальте полудемону, а второй, резко крутанувшись, поднял руку и отшвырнул демона на добрый десяток метров. Это явно были не просто хранители, а очередные полукровки. Ангелы-колдуны.

Лайм, всхлипнув, попытался подняться на ноги.

- Джулиан!

Демон поднялся и вот он уже схватил за шею юношу, появившись рядом с пасынком.

- А ты пойдешь со мной!

- Я так не думаю, - Уайет сумел вновь отбросить демона, хотя досталось и Лайму, которого тот держал. Полуангел накрыл всех четверых защитным полем и вытянул руку, готовясь произнести стандартное заклинание на демона.

- Нет, - Джулиан с трудом поднялся с земли. - Он мой.

- Не дури! - старший кузен глянул на полудемона. - Тебя ждет папа, ты же забыл про юбилей!

- И к тому же, мы семья: все делаем вместе, - рука Криса легла на плечи кузена. Его слова подействовали эффективнее, чем слова его брата.

Лайм поднял голову, теряя сознание, и отключился, прошептав имя любимого. Демон же в гневе крикнул: - Я еще вернусь за своей собственностью, полукровка-колдун!

И исчез.

- Пошли домой, соберешь вещи и возвращайся к нам, - заявил Уайет.

Джулиан медленно кивнул, но пошел отнюдь не к квартире, а к Лайму, бережно поднял его на руки.

- Я переправлю его в больницу, не волнуйся.

Не глядя на старшего кузена, полудемон чуть улыбнулся: - Вообще-то мы вместе. Ты был прав, Крис, это то, что мне нужно.

Брови Уайета взлетели, а младшенький полуангел лишь присвистнул.

- Дон Жуан нашей семьи покорен?

Они пошли домой, там быстро собрали самые нужные и ценные вещи и переместились в особняк Холливалов. Братья-ангелы отвлекли внимание, и Джулиан смог отнести вещи в свою комнату, устроить там мальчика на своей кровати, а сам, наконец, пойти в душ.

Юноша моргнул и открыл налитые свинцом глаза. Он медленно обвел взглядом комнату и испуганно сел. Голова тут же закружилась, и он чуть не упал с постели.

- Ох...

Мокрый Джулиан в одном полотенце на бедрах вышел из душа и, заметив, что он в сознании, сразу же присел рядом.

- Как ты, лимончик? - ласково погладил его по здоровой щеке.

- Джулиан, - всхлипнув, обнял его за шею. - Я думал, это он успел забрать меня...

Парень сильно прижал к себе хрупкое тельце.

- Только убив меня, он бы это сделал. Я не отдам тебя.

Лайм нежно прошептал ему на ушко.

- Я люблю тебя... - И нежно поцеловал любимого, расслабившись в его руках. Только тут, в его руках, было самое безопасное и спокойное место на свете.

Через какое-то время демон чуть отстранился от мальчика.

- Давай-ка в душ, он тебе сейчас очень нужен, а я пока приготовлю одежду. Нас уже заждались наверняка.

Тот кивнул, даже не уточняя, кто заждался, и где он вообще. Он верил Джулиану.

Через минут десять рыжик вышел из душа, и теперь были видны синяки на кремовой коже, чуть припухшая щека и царапины там, где он проехался рукой по асфальту. Глаза демона сверкнули, выдавая дикую ярость, но он ничего не сказал. На нем самом были привычные джинсы и рубашка, скрывавшие его тело.

- Одевайся, - полукровка кивнул на разложенную на диване одежду.

Юноша оделся и сумел причесаться. Потом робко шагнул к другу и взял его за руку, готовый ко всему.

Улыбнувшись ему, Джулиан открыл дверь комнаты и спустился с ним по широкой лестнице. Внизу их уже ждала вся семья.

- Всем привет. Дядя Лео, тетя Пайпер, мои кузены Уайет и Крис, невеста Криса - Бьянка, еще одна моя тетя - Пейдж, - указывая на каждого, представил их полудемон, затем взял мальчика за плечи и поставил перед собой. - А это Лайм. И мы вместе.

Большие зеленые глаза робко посмотрели на людей из-под длинной челки. Он охотно убежал бы, боясь увидеть отвращение или брезгливость в глазах родственников любимого, но руки Джулиана вынуждали его остаться на месте.

- Здравствуйте...

- Не может быть! Неужели Дон Жуан этой семьи больше не один?! - воскликнула Бьянка.

Посмеивающийся в кулак Крис лишь обнял ее.

Уайет покачал головой, Пайпер улыбнулась: - Я рада, что ты наконец-то кого-то себе нашел, мальчик. Правда, я думала, тебя уломает какая-нибудь девочка, но... сердцу не прикажешь.

Она с улыбкой посмотрела на мужа, который все еще пытался переварить сей факт.

- Эээ... Джулиан, а ты хорошо подумал?..

- Ой, да бросьте, - поднялась Пейдж. - Лео, ты никак забыл, КТО он наполовину. Другие правила!

Впервые полудемон порадовался такому высказыванию.

- Ладно-ладно, я что... - хранитель примирительно поднял руки, его жена с усмешкой встала между ним и своей сестрой.

Лайм робко прижался к Джулиану, еще не веря, что его приняли.

- Так все к столу! - скомандовала Пайпер.

- А... дядя Лео! - успел отловить хранителя Джулиан. - Вы не могли бы помочь Лайму, а то ему досталось при стычке с демоном.

- Да и тебе тоже.

- Ну, я подожду. Не хотелось бы сейчас...

- Ладно, - кивнул мужчина. - Но не забудь, самому же лучше будет.

0

5

Оба повернулись к мальчику.

Лайм попятился под взглядом Лео. Но Джулиан положил ему руку на плечо.

- Хэй. Все хорошо. Просто сними футболку, дядя Лео подлечит тебя, и пойдем ужинать.

Мужчина ласково улыбнулся, как обычно улыбался на занятиях в школе магии самым младшим ученикам-первогодкам, чтобы взбодрить их. Юноша робко стянул футболку, он случайно повернулся спиной и стали видны шрамы на спине. Хранитель вздрогнул и посмотрел на Джулиана, тот молча пожал плечами. Мужчина покачал головой и положил руку сначала на лицо мальчика, убирая синяк, потом на его грудь, убирая остальное. Лайм сначала сжался, но когда боль ушла, тихо вздохнул, расслабившись.

Лео кивнул молодым людям и ушел. А Джулиан замер на месте, давая любовнику время одеться и прийти в себя. Юноша натянул футболку и скользнул в объятья любимого.

- Спасибо... - и вдруг от его рук стал исходить мягкий теплый свет.

Прежде чем Джулиан успел что-то сказать, между ними проскользнула одна вспышка электричества, вторая, а затем их разбросало в разные концы комнаты.

На грохот сразу же вбежал Лео, а за ним и остальные.

- Что случилось?!

Лайм ударился о стену и застонал от боли.

- Джулиан!

Парень с трудом помотал головой.

- Забыл сказать. Лайм на половину ангел... Кажется, он пытался исцелить меня...

- Но полукровки наследуют только силу перемещения? - удивилась Пейдж, Крис и Уайет присоединились к ней.

Лео же покачал головой: - Только если второй родитель тоже обладал силой. У Лайма же я полагаю отец человек?

Хранитель помог подняться мальчику, а младший полуангел - Джулиану.

Лайм покачнулся и посмотрел на свои ладони.

- Я не понимаю... - голос его был полон отчаянья.

- Ты пытался исцелить демона, - хмуро произнес Уайет. - Вы двое еще легко отделались.

Джулиан фыркнул.

- Подумаешь, разрядиком шарахнуло. Вообще, может поедим? Я гооолооооодный!

Пайпер засмеялась, и все повторно пошли в столовую. Лайм хотел дотронуться до руки любимого, но рука повисла в воздухе. Он боялся. Тот сам взял его за руку и посадил рядом с собой за огромный стол для всей семьи. Юноша почувствовал себя уверенней, и робко улыбнулся другу. Вскоре он несмело стал рассматривать других людей, которые ему все больше нравились, и он был тронут тем, как к нему все здесь отнеслись.

Сначала за столом завязалась шуточная беседа и практически все смеялись, но потом она плавно сошла к делам.

- Ты хоть рассмотрел, что это за тип демона, прежде чем кидаться на него? - хмуро вопрошал Уайет.

Джулиан сделал скучающую физиономию.

- Но он достаточно силен, чтобы врезать тебе, значит - это проблема, - заключила Бьянка.

На это полудемон кивнул. Мальчик опустил глаза и вздохнул.

- Он вернется... за мной... - тихо сказал он.

- Пусть рискнет, - мрачно ответил Джулиан.

Все кругом согласно закивали.

- Даже если он уж очень силен, ему не справиться с целой колдовской семьей, - резонно заключила Пайпер. - Хотя ты, Джул, поступил неразумно. Сначала книга, потом нападение. Утверди себе это, наконец.

Парень кивнул. Еще какое-то время семья посидела за столом, потом они стали относить посуду и в столовой остались только Лайм и Бьянка, которая стала пристально разглядывать мальчика. Тот вскинул на нее зеленые глаза и покраснел. Смущенно отвел взгляд. Он не привык к такому вниманию. Девушка склонила голову набок.

- Интерееесно.

Паренек удивленно посмотрел на нее.

- Что? - Тихо спросил он.

Бьянка усмехнулась.

- Да ничего, просто пытаюсь понять, каковы твои шансы.

- Шансы? - не понял юноша.

Демонесса усмехнулась.

- Мальчик, ну, ты же должен понимать, КТО Джулиан. С ним трудно остаться. Многие пытались его захомутать или привязать, но не удержал никто. Знаешь, когда Крис впервые привел меня знакомиться со своей семьей, я сразу поняла, что куда более интересный парень здесь его кузен, но взять его... мягко говоря, невозможно.

Губы рыжика задрожали, но он вскинул подбородок и тихо сказал.

- Я люблю его. Теперь он со мной! - он вышел из-за стола, не желая продолжать разговор.

Девушка только усмехнулась.

- Если бы все было так просто... Боюсь, он не считает себя твоим.

Всхлипнув, Лайм бросился вверх по лестнице, в комнату Джулиана. Он упал на кровать и разрыдался. Полудемон заметил, что парень слинял и под предлогом усталости пошел за ним.

Юноша, сжавшись в комочек на кровати, тихо плакал. Зайдя, парень сразу увидел это и подскочил к нему.

- Что случилось? Тебя кто-то обидел?

Паренек поднял на него полные слез глаза и прошептал: - Ты ведь не любишь меня, да?

Брюнет слегка опешил и помотал головой.

- А это-то тут причем?

- Она права... я... нам недолго быть вместе... если мы не связаны... Но ты так нужен мне... - рыжик закрыл лицо руками.

- Кто сказал? О чем ты там бормочешь? Я же сказал, что не отпущу тебя!

Всхлипнув, мальчик бросился ему на шею. Джулиан прижал его к себе, потом отстранил и стал нежно сцеловывать слезы. Всхлипывая, Лайм прошептал: - Я люблю тебя... люблю... мой Джулиан... мой любимый...

Демон отстранился, его глаза потемнели, в них плескалось желание.

- Иди ко мне.

- Да... – паренек прижался к его груди, забираясь пальчиками под рубашку, лаская тело любимого.

Тот стал активно раздеваться и помогать в том же мальчику.

- Черт, как я хочу тебя.

Стащив с себя одежду, полуангел перевернулся на живот, подставляясь ему, выгибаясь в пояснице и мурлыча от прикосновения умелых жадных рук. Они долго и страстно занимались любовью. Наконец, Джулиан перекатился на спину и раскинул руки, предлагая мальчику устроиться у себя под боком. Лайм прижался к нему, устроив голову у него на плече, и сладко вздохнул, потеревшись щекой. Полудемон обнял своего любовника и, прикрыв глаза, спокойно заснул. Тот с улыбкой последовал его примеру.

Однако долго спать у них не получилось. Через пару часов, раздался резкий стук в дверь, а затем она распахнулась. На пороге стояла... Фиби Холливал. Она глянула на приоткрывшего глаза сонного Джулиана, а затем заметила, что он не один.

- Это что еще за рыжая шлюха!?!

Лайм вскинулся и охнул, вжимаясь в тело любимого, пряча полыхающее лицо. Джулиан хмуро посмотрел на мать, потом демонстративно поднял голову юношу за подбородок и крепко поцеловал. Затем лег на прежнее место и устроил его в своих объятиях.

- Спи, ангелочек.

Тихо всхлипнув, мальчик прижался к нему, все еще ощущая на себе взгляд женщины. Фиби яростно посмотрела на сына, а потом ушла, громко хлопнув дверью.

- Джулиан, кто это был?

Парень тяжело вздохнул.

- Моя мать...

Юноша выдохнул и прошептал.

- Прости...

Демон аж вытаращился на него после таких слов.

- За... за что???

- Ну... из-за меня она так отреагировала... Ей не понравилось...

Полукровка фыркнул.

- И что? Кажется, наоборот, это я должен извиниться за ее слова.

Рыжик мягко улыбнулся.

- Тебе не за что извиняться. Ты так не думаешь... – он погладил его щеку.

Брюнет улыбнулся в ответ.

- А тебе тогда за что? Тебя же... обозвали.

- Квиты... – засмеялся Лайм и поцеловал его.

- Ладно, - полудемон ничего не понял, но поцеловал мальчика. - Ну, что, дальше спать будем?

- А почему твоя мама так рассердилась?

Джулиан честно пожал плечами.

- Не знаю. Мы вообще-то плохо ладим... Я из-за нее ушел из дома. Но сейчас у нее вроде новый муж, и она тут не живет... Наверное, к дяде Лео на юбилей приезжала... Знаешь, думаю, не было бы тебя, она бы на что другое наругалась. Я ведь напоминание о ее ошибке... А так... Ну, и... Все в семье знают, о моем "ветреном характере" и том, как я отношусь к любви. Плюс я никогда никого не приводил в дом.

- Я... первый... кто с тобой... всерьез?

Брюнет кивнул.

- Что-то вроде того.

Паренек застенчиво улыбнулся и поцеловал его. Демон улыбнулся ему в ответ.

- Ты хочешь спать? – гибкие тонкие пальчики ласкали щеку любимого.

Тот склонил голову к плечу.

- Ну, вообще-то неплохая идея, учитывая, что день у нас был тяжелый. А ты?

Рыжик устроил голову у него на плече.

- Муррр... я бы вздремнул... – он обнял его за талию.

Теплая улыбка разлилась по лицу полудемона.

- Лимончик...

- Джулиан... – промурлыкали в ответ.

Парень уснул, практически моментально, как вырубился. В объятиях любимого Лайму было спокойно и уютно. "Так хорошо в этом доме... семья… так давно я не знал этого... Но сейчас мне позволили коснуться этого тепла и погреться у него... Джулиан... я люблю ему все сердцем и надеюсь, что Бьянка не права... Мы нужны друг другу. Я это понял..." С легкой улыбкой юноша уснул.

***

Джулиан проснулся рано утром и долго любовался спящим на его плече мальчиком. Тот тихо посапывал, уткнувшись в его плечо. Ресницы отбрасывали темные полукружья теней на его щеки. Розовые губы были приоткрыты... Полудемон вообще редко с кем-то был больше одного раза, а уж такие чувства... Он невольно вздрогнул.

"А нужно ли это делать? Мы ведь до такой степени разные, что дрожь берет!"

Во сне мальчик тихо вздохнул и доверчиво прижался лбом к его груди. Демон прикрыл глаза и покачал головой, пытаясь отделаться от раздиравших его пополам противоречий. Видимо почувствовав, что его любовник проснулся, рыжик сонно моргнул и открыл глаза.

- Джулиан?

Холод темной половины сразу растаял от этого умильного зрелища.

- Я тут.

Паренек сладко зевнул и уткнулся носиком в его щеку.

- Ммм... доброе утро...

Сердце демона стучало как бешеное.

- Доброе... - погладил сонного мальчика по щеке.

Тот ткнулся с закрытыми глазами в его руку и чмокнул в середину ладони. Парень перекатился с ним, оказываясь сверху, начал жадно целовать его. Юноша, обняв его за шею, стал отвечать, обвив его ногами за талию.

Где-то за стенкой раздался приглушенный вскрик и грохот. Лайм вздрогнул и разорвал поцелуй.

- Что это было?

Джулиан с недовольством воспринял его действие.

- Это Крис, - он снова стал его целовать.

- Мммм? - под его губами рыжик мог только удивленно вскинуть бровь. Полудемон застонал и оторвался от него.

- Он живет в соседней комнате... с Бьянкой... Ясно?

Мальчик хихикнул.

- У них тоже бурное утро? – на этот раз сам со смехом накрыл его рот своими губами, притягивая его к себе.

- Ага... вроде того... только они не отвлекаются...

Юноша стал ласкать его, заставив позабыть обо всем. Вскоре и из их комнаты донеслись приглушенные сладкие крики. Поэтому проходящий мимо Уайет достаточно громко буркнул: - Кроликов теперь полон дом!

Когда Лайм пришел в себя и переварил эти слова брата своего любовника, он долго валялся на постели от смеха. Джулиан тоже захохотал, уткнувшись лицом в подушку. Краснея, с яркой улыбкой на губах, мальчик прижался к груди любовника. Тот сел наконец на кровати и легко поцеловал его в нежные губки.

- Ну, что пойдем завтракать?

Паренек кивнул и стал одеваться, иногда притягивая к себе любимого с поцелуями. Демон усмехнулся и умотал в ванную с громким криком: - А сегодня я первый!

Смеясь, рыжик сел на постели, дожидаясь его. Парень вернулся через пятнадцать минут, в одних джинсах и с переливающейся черной влажной татуировкой. Лайм подошел и восхищенно погладил пальчиком татуировку.

- Она тебе идет... скажи, почему ты не хочешь, чтобы я рисовал ее?

Джулиан чуть нахмурился.

- Это не совсем обычная татуировка. Это работа демона. Она увеличивает силу в несколько раз, и рисовать ее просто так... мягко го-воря, не стоит.

Паренек погладил ее и поцеловал плечо парня.

- Ммм... мой демон… - обнял его за шею и поцеловал.

Полукровка нахмурился.

- Я не демон и не колдун!

Юноша мягко погладил его щеку.

- В тебе есть часть от обоих миров. Смирись с этим и все будет хорошо... - он знал, что говорил. В нем так же говорили человеческая и ангельская кровь, две противоположности... Лайм прижался к груди парня.

Тот только фыркнул.

- Ага... - кривая ухмылка пересекла лицо. - Смирение - добродетель, брат... но не моя.

- Не смирение. Равновесие. Они обе - части тебя. Вот и все, - мальчик спокойно говорил это, глядя в глаза любимого, пытаясь объяснить то, что помогло ему самому.

Джулиан покачал головой.

- Ты - ангел и человек. По сути, свет с обеих сторон. Хотя человек и может выбрать тьму. А я - колдун и демон. Свет и тьма, сошедшиеся вместе. Добро и зло. Ты понятия не имеешь, каково это! - в глазах парня загорелся опасный огонь.

- Я люблю тебя такого, как ты есть, Джулиан... Прости, если всколыхнул неприятную тему... - зеленые глаза жалобно посмотрели на него.

То ли взгляд рыжика, то ли его слова, что он принимает полукровку таким, какой он есть, но что-то подействовало, и Джулиан моментально остыл.

- Прости... я вроде как вспыльчивый... Ты иди в душ, я подожду тебя, чтобы вместе идти завтракать.

- Люблю тебя... - Лайм нежно поцеловал его в уголок губ и ушел в душ.

Брюнет сначала сел на кровать, потом откинулся на ней, невесело думая о том, как трудно им придется, если они захотят остаться вместе, после того как он разберется с демоном, достающим парнишку.

Тот вышел из душа, натягивая на порозовевшее тело футболку. Волосы были взъерошены, и он сразу направился, с улыбкой к Джулиану.

- Идем? - он стоял, с нежностью смотря на него.

- Идем, - полудемон быстро поднялся и пошел вниз.

Лайм не понял что с ним, но лишь молча последовал за ним. Лишь перед входом в комнату, робко тронул его руку, словно ища поддержки. Парень на мгновение сжал его ладонь и вошел.

За столом сидели и привычно переругивались братья-полуангелы. Лео махнул им от телевизора, по которому шел спортивный матч. Остальных пока не было видно. Мальчик расслабился и огляделся с легкой улыбкой. Джулиан привычно сел недалеко от Криса, оставляя место и для паренька.

- Всем доброе утро.

- Не сомневаюсь, что оно у вас было добрым, - язвительно ответил Уайет.

Паренек, краснея, опустил глаза и прижался к боку Джулиана. Тот лишь усмехнулся.

- А ты завидуешь?

- Чему?! Тому, как...

- Парни! – Крис, как всегда, влез между кузенами. - Мы одна семья, забыли?

- Ага, как же. Он...

- Уайет! - на этот раз голос подал Лео, и парень сразу же замолчал.

- Прости, па.

Лайм, прикусив губу, сидел, опустив голову. Он понял, что Уайету он не понравился.

Вошла Пайпер с тарелкой горячих оладий и еще чего-то.

- Все за стол! - когда Лео не подчинился, ведьма просто подошла и выключила телевизор. - Потом посмотришь.

Ангел вздохнул и сел с остальными, Крис и Джулиан обменялись усмешками, уже привычными при таких сценах. Юноша робко улыбнулся Пайпер, которая подложила ему на тарелку оладьи и подвинула ему варенье и кленовый сироп.

В столовую спустилась Бьянка и почти легла на Криса.

- Всем привет...

- А спать ночью не пробовали? - язвительно осведомился Уайет.

Увидев Бьянку, Лайм опустил глаза, опять стараясь слиться со стулом, но это плохо получалось из-за его цвета волос. Девушка же сонно развалилась на плече любимого, полностью игнорируя его брата.

- Из-за чего сегодня утренняя перепалка?

Лайм, лишь поглядывая на нее уголком глаза, молча ел самые вкусные в мире оладьи, жмурясь от удовольствия.

- Отношения Джулиана и Лайма, - меланхолично сообщил своей девушке Крис, принимаясь за оладьи.

- Ааа... - флегматично протянула демонесса. - Ну и что? Ну, захотел Джул себе опытного мальчика, чтобы мог чего в постели...

Вилка выпала из рук юноши и он, побледнев, уставился на нее. Его глаза спрашивали "За что?!"

Глаза полудемона потемнели от ярости, становясь почти черными. Крис инстинктивно постарался прикрыть собой Бьянку, зная, что сейчас начнется. Лео стал быстро прикидывать, как еще можно спасти ситуацию, когда все неожиданно разрядил Уайет. Он медленно отложил вилку и сурово посмотрел на девушку брата.

- Бьянка, а тебе не кажется, что это не твое дело? Ты пока еще не часть семьи, чтобы высказываться как о нашем кузене, так и о том, кого он себе выбрал. И если уж на то пошло, любой из нас может сказать о ТЕБЕ так же много "лицеприятного".

Лайм опустил голову, и по щеке скользнула слеза. Слегка дрожа, он прижался к плечу Джулиана. Тот обнял его, все еще недобро глядя на Бьянку, но уже не порываясь начать драку.

- Ааа... Джул, - немного не уверенно начал Крис. - Ты извини, но я брал твой фотоаппарат...

- ЧТО!?!!!! - демон мигом исчез.

Паренек с трудом усидел на стуле, мотнув головой.

- Джулиан? - он вытер кулачком слезы и уставился в тарелку. Аппетит пропал окончательно.

- Он в подвале, там фотолаборатория, - пояснил Уайет. - Ой, не завидую я тебе, Крис, если ты что испортил...

Рыжик тихо встал и посмотрел в сторону Пайпер.

- Спасибо, все было очень вкусно. Я пойду его поищу... - юноша побрел в сторону коридора, подсознательно понимая, что вход в подвал или в коридоре или на кухне.

Никто не стал препятствовать мальчику, лишь Бьянка попыталась фыркнуть, но ее оборвал Крис. Мальчик услышал шорохи и постукивание внизу и, скользнув на кухню, стал спускаться в подвал.

- Джулиан? Любимый, ты здесь?

Парень был там, быстро и внимательно он осматривал фотоаппараты и их принадлежности, тихо ругаясь сквозь зубы. Услышав Лайма, он тут же поднял голову.

- Да. Тут.

- Ты так быстро ушел... – паренек с любопытством огляделся. - У тебя тут лаборатория! Здорово...

Полудемон улыбнулся.

- Ага. Досталась по наследству от тети Прюденс, говорят, она тоже была фотографом. Вот только этот бездарь Крис... - покачал головой.

- Он не испортил тебе тот фотоаппарат? - Лайм даже не дотрагивался до его вещей, просто с любопытством оглядываясь.

Демон криво усмехнулся.

- Попробовал бы, - в глазах мелькнуло пламя.

Рыжик мягко чмокнул его в губы и заинтересовался какой-то книгой на полке.

- Можно посмотреть? - робко протянул к ней руку.

Джулиан открыто улыбнулся ему.

- Бери, что хочешь.

Паренек благодарно улыбнулся ему и, взяв книгу, устроился на маленьком диванчике. Книга была по искусству, и юноша увлекся, листая ее.

Тем временем Джулиан закончил с фотоаппаратами, и какое-то время наблюдал за мальчиком, потом сел рядом и обнял его за плечи. Тот оглянулся на него и прижался к любимому.

- Прости, я увлекся...

Полудемон тепло улыбнулся.

- Ничего. Все в порядке.

Лайм мягко поцеловал любимого.

- Спасибо тебе за все. За то, что привел в свой дом, за то, что так нежен со мной, за все...

Парень лишь усмехнулся и поцеловал его в ответ.

- Раз уж ты мне так благодарен, сходишь со мной в кино?

Юноша радостно вспыхнул.

- С удовольствием! - и кинулся ему на шею, чуть не повалив его на диванчик.

Джулиан засмеялся, легонько чмокнул мальчика в губы.

- Тогда давай оденемся и выберем фильм.

- Пойдем скорее! - рыжик потащил его наверх, под смех парня.

Они взбежали по лестнице, смеясь и держась за руки. Брюнет кивнул мальчику на шкаф, а сам на минуту вышел, потом вернулся с газетой, в которой было расписание сеансов на сегодняшний день.

- Вот. Иди сюда, - он сел на кровать, предлагая сесть рядом и выбрать, что они пойдут смотреть.

Мальчик, блестя глазами, уставился в газету.

- А тебе что больше нравится? Я так давно не смотрел кино...

Полудемон усмехнулся.

- Не жульничай, выбирай сам. Что мне нравится, я знаю, хочу услышать, что нравится тебе.

Паренек выбрал новую забавную комедию.

- Вот... а ужастики не хочу... - надул губки.

Полукровка засмеялся.

- И правильно. Я на них засыпаю.

На этот раз засмеялись оба.

- Тогда пойдем? – Лайм взял свою ветровку и вздохнул. Она была в ужасном состоянии. Но он молча одел кроссовки и стал шнуровать их, думая есть ли у него свитер.

Заметив вид мальчика и состояние его вещей, Джулиан снова куда-то умотал.

А тот, надев чистую футболку, стал причесываться, хотя мягкие завитки рыжих волос не хотели укладываться и некоторые так и остались торчать. Махнув на это рукой, юноша оглядел себя в зеркале, думая о том, выглядит ли он прилично.

В этот момент вернулся его парень с целым чемоданом подростковой одежды.

- Пока мы с кузенами росли, носили вещи друг друга, потом самые лучшие, которые еще жаль было выкидывать, сложили сюда, - пояснил он.

Мальчик приблизился, и они открыли чемодан. Сверху лежала хорошая кожаная куртка как раз его размера.

- Можно? – рыжик погладил воротник, по краю которого шли маленькие заклепки. Он всегда хотел такую, но мать морщилась, разглядывая в витрине косухи, и говорила, что надо что-то поприличней.

Полукровка усмехнулся.

- Конечно.

"У нас одинаковый вкус. Хорошо, что я не дал тете выкинуть это. А сколько было криков еще при покупке..."

Юноша натянул ее и посмотрел в зеркало. Он чувствовал себя в ней замечательно.

- Она была твоей? Я это чувствую... - Лайм обвил руками шею любимого.

Джулиан усмехнулся.

- Ага. Носил тысячу лет назад. Идем? - сам-то он уже давно был одет.

- Идем... - паренек взял его за руку, и они вышли из комнаты и спустились вниз.

0

6

Парочка быстро покинула дом и отправилась в кинотеатр. Там они купили билеты на последний ряд и сели вместе. По счастью, фильм оказался не очень популярным или просто давно шел, так что на два ряда вокруг они оказались одни. Рыжик прижался к любимому и они смотрели на экран, переплетая пальцы. Юноше было хорошо, как никогда.

К середине фильма Джулиан слегка подустал вести себя прилично, особенно рядом с ТАКИМ мальчиком и, отпустив его руку, положил свою ему на ногу значительно ниже колена. Тот скосил на него глаз и усмехнулся, но остался сидеть, как был, делая вид, что ничего не произошло. Парень улыбнулся и стал легко ласкать его этой рукой. Его маленький любовник закатил глаза и задрожал от удовольствия, прикусив губу, чтобы не застонать.

Полудемон улыбнулся и наклонился к его ушку.

- Интересный фильм, правда?

Рыжик тихо, едва слышно застонал, подаваясь навстречу его руке. На щеках юноши был легкий румянец возбуждения, губы приоткрыты, и он тяжело дышал, пытаясь совладать с собой. Джулиан быстро огляделся во-круг, не то что бы его волновало чье-то мнение, но он знал, что Лайм будет жаться, если их кто-то увидит, а последнее чего он хотел – это оби-деть мальчика. Никто не смотрел в их сторону, поэтому демон перетянул полуангела себе на колени, прижал спиной к своей груди и стал быстро расстегивать его брюки и рубашку.

- Джулиан, не надо!... Ах... - тело юноши выгнулось под рукой любовника, ласкавшей его.

Парень быстро расстегнул свои собственные брюки и рубашку вслед за вещами своего любовника, быстро подготовил его и насадил на себя. Лайм прикусил запястье, чтобы не закричать от удовольствия и только содрогнулся в его руках, насадившись на него до упора, потом приподнялся на цыпочках и стал двигаться, не отрывая руку от рта, глуша свои стоны и крики. Джулиан оторвал руку мальчика ото рта, ему не нравилось, когда тот чувствовал боль. Он положил ему на рот свою руку, позволяя укусить его, если нужно, сам же он прижался к шее любовника, оставляя засос и глуша собственные стоны. Юноша, почувствовав губы брюнета, содрогнулся и впился зубками в его ладонь, дрожа всем телом. А то, что кто-то из зрителей мог оглянуться и увидеть их, почему-то заводило еще больше. Демон застонал от легкой боли, дополнявшей наслаждение, он стал сильно ласкать мальчика, подводя его к краю. Тот кончил, содрогнувшись всем телом, обмяк на его коленях. Сделав еще пару движений, полукровка тоже обмяк и откинулся на кресле, приходя в себя.

Лайм взял его ладонь, которую он поранил и стал зализывать место укуса. Джулиан улыбнулся и мягко поцеловал шейку мальчика, затем, стал застегиваться и поправлять одежду на них обоих. Когда они оказались вновь одеты, паренек отказался слезать, и, сел боком на его коленях, и так, прижавшись к груди любимого, досматривал фильм. Но вот зажегся свет, и молодые люди пошли на выход.

- Теперь я определенно понял, что ходить в кино - это здорово, - усмехнулся напоследок полудемон.

Рыжик залился краской и хихикнул, не сдержавшись.

- Такой классный вечер... я так не хотел бы, чтобы он заканчивался...

Парень улыбнулся и нежно поцеловал его, не стесняясь того, что они на улице. Лайм положил голову ему на грудь.

-Домой? - Его голос был мягким и тихим.

Полукровка пожал плечами.

- А как тебе хочется?

- Я хочу побыть с тобой еще... дома мы не одни, а тут... мы - это только мы... и больше никто...

Джулиан задумался, потом его глаза сверкнули.

- Знаешь, есть одно место, где можно быть полностью одним. Я туда всегда один ходил. Хочешь? Но может быть страшно.

- С тобой мне ничего не страшно... - мальчик прильнул к нему. От мысли, что любимый покажет ему то место, куда он никого никогда не приглашал, он дрожал от радости.

Полудемон отвел парнишку в укромный закоулок и переместил их на верхние ярусы моста "Золотые ворота", где лежал вечером того дня, когда они познакомились. Ветер трепал их волосы, но Лайм, прижавшись к Джулиану, в восхищении смотрел по сторонам.

- Как здесь красиво!!!

Парень усмехнулся и крепче сжал руки, кладя голову на плечо стоящего к нему спиной мальчика.

- Я люблю здесь бывать. На закате здесь очень красиво. И никто больше не знает об этом месте. Кроме тебя теперь.

- Потрясающе... - юноша положил ладонь на руку любовника. - Спасибо, за то, что привел меня сюда...

Полукровка повернул чуть его голову и нежно поцеловал, и тут ему в голову пришла одна идея.

- Лайм, а ты сможешь стоять здесь без моей поддержки?

Тот осторожно отстранился, и понял, что ему лучше сесть, потому что ему было немного страшно. Он сел на колени и посмотрел на Джулиана.

- Что ты задумал?

Тот только ухмыльнулся.

- Увидишь, - быстро прошел по балкам, явно делая это не в первый раз. Затем зажег огонь в своей руке и стал вырезать какую-то надпись на одной из балок.

Рыжик пытался рассмотреть, что тот делает, но одна из балок мешала ему. "Думаю, он потом сам мне покажет..." И сосредоточился на окружающем мире. Вид с моста был действительно великолепен.

Демон закончил достаточно быстро, потом прошел назад и, аккуратно придерживая Лайма, отвел его на то место, где надпись была видна лучше всего.

Юноша затаил дыхание.

- Вместе... навсегда? - он робко посмотрел в глаза любимого.

- Да, - твердо заявил полудемон, крепко прижимая его к себе. - Никуда ты от меня теперь не денешься.

- А я и не собираюсь... - тихо прошептал паренек. - Люблю тебя...

Джулиан улыбнулся и крепко поцеловал его, затем переместил их к себе домой.

- Чем займемся вечером?

- Можно я тебя нарисую? Обнаженным...

Брюнет вскинул бровь.

- Ого, какие мысли у ангелочка.

Тот, краснея, отвел глаза.

- У тебя очень красивое тело... я... ну просто...

Парень рассмеялся и стал снимать рубашку. Но не мог не поддразнить: - Развратный ангелочек.

Все еще краснея, мальчик достал альбом и карандаши. Потом поднял глаза и стал пожирать глазами его красивое тело, обнажающееся для него. Джулиан же разлегся на диване, то и дело строя, различные провокации.

- Ляг, и перестань ТАК делать.... - Лайм кинул в него подушкой.

Демон перехватил ее и показал язык.

- Неа.

- Джулиан! - юноша засмеялся и, сев на стул, под нужным ему углом, стал рисовать.

Парень продолжал выкрутасничать и любовался видом красного, как рак, любовника. А тот краснел, но рисовал. Любовался и рисовал. Изящное красивое тело, распластавшееся на диване и дразнящее его. Под конец полукровке надоело выделываться, и он уже с тоской стал поглядывать на часы. Наконец художник поднялся и пересел к нему на диван.

- Вот... это тебе… - на рисунках был Джулиан. Его тело было подано не-возможно красиво, словно паренек подсознательно ловил именно ту позу, в которой тот смотрелся бы наиболее великолепно. Тату не было, как и просили, но остальное... От рисунков невозможно было оторвать глаз.

Парень рассматривал их долго и с улыбкой.

- Здорово. Просто нереально здорово, приятель.

Лайм потерся щекой о его плечо, краснея от похвалы. Любовник повернулся к нему и крепко поцеловал.

- Тебе реально нужно учиться на художника.

- Я и учился... Пока он не заявил, что это мне не понадобится...

Полудемон рыкнул.

- Ага, и какое без этого будущее?!

Рыжик опустил голову.

- Такое ощущение, что... он меня хранил у себя... как куклу... Куклу, у которой нет будущего...

Джулиан крепко прижал мальчика к себе.

- Не бойся. Я уже сказал, нашей следующей встречи он не переживет. Я никому тебя не отдам.

Юноша обнял его за шею, доверчиво уткнувшись любимому в шею, шепча, как он любит его.

Парень только улыбнулся.

- Все будет хорошо, лимончик.

Тот вздохнул и затих в его объятьях. Потом прошептал: - С тобой так хорошо. Спокойно, весело, интересно... Но я знаю, что хорошее всегда заканчивается... Но Я НЕ ХОЧУ...

Полудемон повернулся и внимательно посмотрел ему в глаза.

- А с чего ты взял, что это закончится? Я не собираюсь тебя отпускать.

Глаза Лайма полыхнули таким счастьем и любовью, что могли смягчить даже самое жестокое сердце... Демон едва не растаял от такого взгляда, что-то у него в груди пропустило удар.

"Господи, кажется, я влюбляюсь в него..."

Паренек видимо что-то уловил в его глазах, потому что прижался к его губам, нежно целуя его. Брюнет ответил на поцелуй и робко, словно впервые тепло от сердца улыбнулся мальчишке.

- Джулиан... я люблю тебя... - рыжик обнял его крепко-крепко, и они так и сидели наслаждаясь взаимностью своих чувств.

Но через какое-то время парень начал вставать.

- Пойдем ужинать что ли?

- Идем... - Лайм встал, и они пошли вниз.

Демон оделся, и теперь они, изображая миленькую невинную парочку, сидели на диване, ожидая пирожков тети Пайпер. Потом вдруг юноша кое-что вспомнил и побежал наверх.

- Я сейчас...

Спустился он минут через пять, неся в руках большой лист картона. Щеки его были розовыми от смущения. Джулиан вскинул бровь и пододвинулся, чтобы посмотреть рисунок из рук мальчика.

- Я надеялся, что всем понравится... - мальчик робко подал ему лист. Это был семейный портрет. Там были все. Лео обнимал Пайпер, Крис... Все... А Фиби, которую Лайм видел мельком недавно, обнимала на портрете Джулиана за плечо, стоя около сестры. Портрет был великолепен, а они все были, как живые.

Полудемон осмотрел рисунок, его глаза сверкнули огнем при виде матери, но он лишь кивнул.

- Неплохо. Спасибо.

Лайм опустил голову, поняв, что сделал что-то не так, и не заметил, как к ним подошла Пайпер. Женщина позвала их ужинать. За ужином обычно шумный Джулиан молчал. Это заметили все, но лезть к нему не стали. После ужина, Крис отвлек кузена, а паренька перехватил Уайет.

- Что ты сделал? - строго спросил он.

Рыжик посмотрел на него грустно и показал на лист, лежащий на диване.

- Я совершил ошибку...

Полуангел глянул на рисунок и покачал головой.

- Хорошо еще его отца пририсовать не догадался!

- Я не знаю кто его отец... Просто... я хотел, как лучше... - мальчик закрыл руками лицо.

Уайет вздохнул.

- Он не рассказывал тебе, да?

- Я понял, что они не ладят...

Парень хмыкнул.

- Это мягко сказано. Отец Джулиана сильнейший из демонов, а мать, наша с Крисом тетя, сестра матери и довольно сильная ведьма. Много лет назад они любили друг друга, но потом... Потом чувства Фиби охладели, а Коула нет... В общем, она бросила его и постаралась выкинуть из жизни все, что было связано с ним. В числе прочего оказался и ребенок. Джула воспитали вместе с нами наши с Кристофером родители. Лео и Пайпер. Мать забила на него, а отец объявился только, когда ему было уже семнадцать, хотел сделать из него такого же, как он сам. Слышал бы ты эпитеты Джулиана тогда... - засмеялся. - Все мечтаю узнать, где он так намастерился ругаться! Ну, вот и вся история.

Лайм тихо вздохнул и смущенно поднял на него глаза.

- Я ОЧЕНЬ люблю Джулиана... Но... Я боюсь его обидеть или ос-корбить...

Уайет вздохнул.

- Вообще-то достать его сильнее, чем упомянув его родителей, почти не-возможно. Он даже Крису один раз нос расквасил за такое, а уж с ним-то они не разлей вода.

Юноша прикусил губу и посмотрел в сторону.

- Ох... зачем я это все сделал?! Я... я пойду, пройдусь... Спасибо, Уайет за все... - паренек натянул куртку и вышел из дома.

Полуангел кивнул ему на прощание и пошел по своим делам.

Юноша шел по улице, вытирая набегающие слезы. "Джулиан...мой Джулиан..."

Он долго шел, пока не вытер глаза и не огляделся. "Где это я?..." Он попытался сообразить, но в это время с легкими хлопками вокруг него материализовались несколько демонов, во главе с отчимом юноши.

- Ох...

Побледнев, он отступил, но позади его тоже ждали.

Полудемон в этот момент поднялся к себе в комнату и заметил, что мальчика нет, это его сильно насторожило.

Юноша замер, дрожа, как пойманный зверек.

- Кристофер....

- Соскучился? - Мужчина резко дернул его к себе и впился в его губы, почти насилуя нежный ротик. Оторвавшись, он облизнулся. - Идем... - И он, прижав к себе мальчишку, отчаянно пытающегося вырваться, и исчез, а следом за ним - и ухмыляющиеся демоны.

Джулиан спустился вниз и поискал Лайма по дому. Не найдя, наконец спросил кузенов.

Полукровный демон опоздал на каких-то полчаса. Он хорошо чувствовал демонов, но никого уже не было. В глазах его вспыхнул дикий огонь.

***

Лайм забился в ванную, пытаясь стоять под душем, но ноги его не держали. Все тело было покрыто укусами и синяками. Он тихо всхлипывал, пытаясь мыться, словно стараясь губкой содрать с себя все это.

"Джулиан... милый мой... Боже, как я скучаю по тебе… по твоим рукам... По твоим нежным ласкам... смеху... улыбкам... Твоей любви..." - он плакал, понимая, что пропал. Его не найдут.

- ЭЙ, ТЫ! БЫСТРО ВНИЗ, ЗАВТРАКАТЬ! ТЫ МНЕ ЕЩЕ ПОНАДОБИШЬСЯ!

Паренек быстро выбрался из ванной и, одевшись, поспешил вниз. За любое промедление он получал сполна.

Сегодня Кристофер был в относительно хорошем настроении и даже сел завтракать с мальчишкой.

- А что глазки у нас такие невеселые? - насмехаясь, осведомился демон.

Юноша потупился.

- Просто... я не выспался... - нашелся он.

Его отчим хмыкнул.

- Правда? А мне казалось, ты думаешь о своем защитничке.

Внутренне сжавшись, Лайм спокойно сказал.

- Он уже наверняка забыл обо мне... Зачем мне о нем думать? Ведь у меня есть Вы...

"Прости меня, любимый... прости..." - сердце мальчика обливалось кровью.

Демон засмеялся.

- Ты прав. Если он умный парень, то уже забыл о такой шлюхе, как ты. Если же нет, - указал на двух новых телохранителей. - Это демоны, откачивающие силу. Он явится и будет беззащитен в их руках, как новорожденный.

Паренек побледнел и тихо выдохнул. Его взгляд стал совершенно пустым. "Милый, прошу тебя, не ищи меня! Я не переживу, если с тобой что-то случится..."

Видимо с телепатией у Лайма было совсем плохо, потому что как раз в этот момент снизу раздался грохот и крики. Кристофер кивнул, и новые охранники скрылись в двери, ведущей вниз.

- Посмотрим-посмотрим, кто это, - усмехнулся демон и, буквально выдернув пасынка из-за стола, отволок его с собой в зал переговоров. Собственно он только так назывался. На самом деле это была огромная комната всего с одним предметом мебели - креслом, на которое мужчина и сел. Цепь, прикованная к одной из ножек кресла, тут же обвила ногу Лайма, заставляя сесть рядом на пол. Тот сжался в комок на полу, стараясь стать как можно незаметней. Он трясся от ужаса, что это Джулиан пришел за ним. "Только не это... пусть это будет не он!"

Гостевые двери распахнулись, и охранники вволокли Джулиана. Он был сильно избит, но, как ни странно, сопротивлялся, хотя демоны держали надежно.

"Сколько же силы в этом мальчишке?" - поразился Кристофер.

- Джулиан! - Всхлипнул Лайм и закрыл руками лицо.

Услышав его голос, парень изо всех сил рванулся к нему. Его глаза полыхнули зарождающимся демоническим пламенем.

- Так-так-так, - Кристофер недобро улыбнулся. - Так ты еще и демон. Колдун, демон и ангел. Интересно...

- Не трогайте его, пожалуйста! - Лайм стоял на коленях перед отчимом и по его лицу текли слезы. Взглянув в его глаза, любой человек бы смягчился, но не демон.

- Не трогать? - глаза демона недобро блеснули. - С другой стороны, зачем он мне, когда есть ты?

Притянул голову мальчика, расстегнул свои брюки. Всхлипнув, тот попытался сопротивляться.

- Нет!

Демон поднял бровь.

- Нет? - повернулся в сторону охраны, якобы, чтобы отдать им приказ насчет Джулиана. Тот же уже не пытался рваться, обвис в руках палачей.

- Не надо! Я согласен... - дрожащими пальцами юноша взял его член и вобрал его в рот. Зеленые глаза закрылись, а лицу текли слезы, но губы и пальчики делали свое дело, доводя мужчину до оргазма.

Демон застонал, охрана подняла голову Джулиана за волосы, заставляя смотреть. В глазах полукровки отразилась дикая боль и ярость, его силы стали пребывать в невероятном количестве, а в голове была только одна мысль: "Убью, ... ... ... ... ! ... ... ... ... ... !!!"

Когда Кристофер кончил ему в рот, и Лайм, наконец, смог отстраниться, юноша почти упал на пол, стараясь сдержать рвотный рефлекс, иначе бы отчим его просто убил.

Ярость Джулиана превысила все границы, и он, рванувшись, отбросил державших его демонов.

- Это невозможно... - успел пробормотать кто-то, когда полукровка кинулся на главного демона.

Лайм поднял глаза на шум.

- Джулиан, осторожнее!

В этот момент перед креслом возник столб огня, потом он резко исчез, а на его месте остался человек.

Джулиан затормозил было перед огнем, но увидев человека, озверел в конец.

- Так ему ты помогаешь!!! - он кинулся вперед, забыв как то, КТО перед ним, так и то, что тот сильнее и способен его убить.

Мужчина повернулся и в пару ударов повалил его на пол.

- Теряешь фор... - тут новоприбывший увидел состояние молодого полукровки.

Кристофер встал и пнул, лежащего у его ног мальчика, который заскулил от боли и сжался, отползая на столько, насколько хватало цепочки.

- Хозяин... - Он поклонился мужчине.

Коул даже не услышал.

- Господи! - он осторожно провел рукой по щеке сына. - Как? КТО?!

Парень хмуро глянул на отца, глаза горели ярость.

- Хозяин... в чем дело? Почему Вы так беспокоитесь об этом полукровке?!

Тернер вскинул голову, его глаза горели такой же безумной яростью, что и глаза его сына.

- Этот полукровка - мой сын, остолоп!!! Джулиан Мэтью Холливал Тернер!!!

Кристофер попятился.

- Я не знал... простите...

Лайм вскинул голову, наблюдая, как отчим пятится, не глядя под ноги, и выставил ногу, ставя ему подножку. Раздался грохот падения.

-АХ ТЫ!!!! - на изящное тело мальчика обрушились удары.

- НЕТ!!! - с руки полудемона сорвался огромный огненный шар и почти мгновенно испепелил Кристофера. Джулиан без сил откинулся на спину. Никто из демонов даже не попытался рыпнуться, поскольку Хозяин был абсолютно спокоен.

- Туда ему и дорога, - равнодушно уронил мужчина и вновь присел на корточки рядом с сыном. - Как ты, мой мальчик?

Лайм лежал на полу, тихо всхлипывая от боли.

"Джулиан... спасибо тебе... Джулиан... любимый мой... мой родной..."

Коул посидел какое-то время рядом с сыном. Поняв, что тот не ответит, поднял его на руки и встал.

- Приберите здесь. Эдан, поздравляю, ты получил повышение, - Джулиан безвольной куклой висел на руках отца, почти без сознания.

Один из стоящих поблизости демонов радостно улыбнулся. Если честно, они все были готовы к такой же участи, что была у их босса. Хозяин мог запросто решить, что за ранения своего сына должны отвечать все.

Лайм поднял заплаканное лицо и посмотрел на Джулиана.

"Прощай, любимый..." - он не мог оторвать от него глаз, понимая, что они больше никогда не увидятся. Отец Джулиана - Хозяин, а Лайм не известно выживет ли после "уборки" демонов.

Полукровка с трудом поднял голову и разлепил глаза.

- Лайм...

- Что? - Коул наклонился к сыну.

- Лайм... прикажи... отвести его... к матери...

Хозяин поднял брови. Они с сыном не разговаривали уже несколько лет, а тут он к нему обратился...

- Кто этот Лайм?

- Я.... - Мальчик с трудом встал, придерживая руку. - Кристофер был моим отчимом...

- Скорей ты был его подстилкой! - Загоготали демоны.

Юноша вздрогнул и невольно сжался.

Коул поморщился, но все же это была просьба сына...

- Доставить к матери. И если что, головами поплатитесь.

Исчез вместе с сыном.

Увидев, что Тернер исчез вместе с Джулианом, паренек закрыл руками лицо. "Я больше никогда его не увижу..."

Он смутно понимал, что было дальше. Он помнил, что кто-то осторожно взял его за плечо и вскоре его обнимали нежные руки матери. Помнил ее слезы и ласку, помнил, как его отвезли к врачу. Но все это отступало перед мыслью о том, что он, возможно, никогда не увидит любимого...

***

Джулиан пришел в себя в больнице за два штата от Лайма и... он совершенно не помнил двух последних месяцев своей жизни. Впрочем, это не слишком расстроило полудемона. Когда он вышел, ему потребовалось оплачивать счета за лечение, потом были кое-какие домашние хлопоты, за всем этим жизнь незаметно вошла в привычную колею.

Никто не напомнил парню о том, что в его жизни присутствовал совсем недавно один рыжеволосый мальчик. Причина была в том, что Хозяин, не желавший такой связи для своего сына, уничтожил все следы и серьезно поговорил с остальными...

А Лайм извелся, уговаривая мать поехать и разыскать Джулиана.

- Пожалуйста, мама, я прошу тебя!

- Нет! Его отец...

- Он не такой, как его отец...

- Он полудемон!

- Я люблю его....

Юноша настаивал. Наконец женщина сдалась, видя, как страдает ее сын, и они поехали в Сан-Франциско.

***

Джулиан проводил обычный вечер в баре, скучая и подыскивая себе пару на ночь. А на него с грустью смотрел Крис, который просто невероятно жалел о потере кузена.

"Им было так хорошо вместе... С мальчиком он был совсем другим..."

Лайм с матерью отправились на квартиру к Джулиану, но не застали его там.

- Если он сейчас на гонках, то не вернется до утра, - рыжик вздохнул.

- А где он еще может быть, дорогой?

Юноша задумался и вспомнил про клуб сестер Холливел.

- Я знаю, где он может быть!

И он сели в такси. И вскоре Лайм вошел в клуб и стал искать глазами любимого. "Где ты?! Я так долго искал тебя..."

Джулиан танцевал с симпатичной блондинкой и договаривался хорошо провести время в ее номере отеля. Паренек ринулся вперед и замер в шаге от любимого.

- ДЖУЛИАН!

Парень медленно повернулся и с легкой улыбкой на губах глянул на мальчика.

- Ты меня? – спросил он, продолжая обнимать девушку.

Его кузен пошел к подсобке за упаковкой напитков и тоже заметил мальчика.

"Черт, не успею предупредить. Ну, хоть объясню..."

Лайм наконец обратил внимание на девушку, и в глазах его мелькнула боль.

- Ты... так быстро забыл меня?

Красивая рыжеволосая женщина с зелеными глазами положила руку на хрупкое плечо сына и с укором посмотрела на Джулиана.

- Я знала, что так будет... он такой же, как его отец...

Парень сделал вид, что не слышал слова женщины, и ответил только мальчику.

- Прости, приятель. Но я тебя даже не помню. В конце концов, одна ночь немного значит, - и отвернулся от него к своей партнерше.

- Одна... ночь... - из больших зеленых глаз полились слезы. - Ты говорил, что любишь меня... Твой портрет... Наши ночи... Как мы были на семейном обеде у тебя... фотолаборатория... мост и то, что ты написал там... Неужели ты все так легко забыл?!

Но демон, не слушая его и даже не оборачиваясь, махнул рукой и ушел со своей партнершей.

Лайм закрыл руками лицо и разрыдался, не слушая увещеваний матери. Крис все слышал, но понимал, что убеждать Джулиана сейчас бесполезно. Он подошел, когда полудемон скрылся из виду.

- Привет, Лайм.

- Крис! - паренек повернул к молодому человеку заплаканную мордашку.

Бармен постарался улыбнуться ему.

- Не расстраивайся. Он просто не помнит. После того, как ты пропал, и Джул тебя вытаскивал, явился его отец. Он рассказал, кем ты был и заявил, что не потерпит, чтобы у его сына были отношения с таки... с тобой. Коул стер ему память, убрал все вещи, связанные с тобой и приказал нам молчать.

- Боже... - юноша покачнулся, едва удержавшись на ногах.

Женщина прижала его к себе.

- Коул Тернер, да воздастся тебе за его слезы!!!

Крис узнал в женщине ангела и только фыркнул на ее слова.

- Ему - это вряд ли, - посмотрел на мальчика. - Постарайся с ним завтра поговорить, когда он более-менее придет в норму. Плюс у него выходной и он будет дома.

Мальчик кивнул и, высвободившись из рук матери, молча ушел.

***

Утром Джулиан в прекрасном настроении чинил что-то из своих домашних вещей, день обещал быть спокойным и даже немного скучным. Раздался звонок в дверь. Парень недоуменно вскинул брови и пошел открывать. На пороге стоял давешний мальчик.

- Привет... - Лайм помялся на пороге и тихо спросил. - Я... могу войти? Пожалуйста... - Большие глаза смотрели умоляюще.

Полудемон оперся плечом о косяк и вздохнул.

- Приятель, я же еще вчера сказал, я тебя не помню. Прости, тогда была действительно классная ночь, ты был просто супер, но ночь закончилась, и нам обоим нужно жить дальше.

- Я знаю, что ты ВООБЩЕ не помнишь меня, но... я хотел показать тебе это... Надеясь, что ты вспомнишь... - юноша протянул ему толстый альбом и, грустно повернувшись, пошел прочь.

Демон устало вздохнул и открыл альбом. С первой страницы на него смотрел он сам. Он, с влюбленной открытой улыбкой... Непередаваемо... Вот он в магазине держит в руках рубашку, хмуро смотря на ее рукав. Вот он лежит обнаженный на постели, с улыбкой глядя на того, кто его рисовал. Вот рисунок с Уайетом и Крисом, а вот вся его семья и он сам за большим столом, что-то обсуждают. Вот набросок Коула... вот Фиби, а тут - Пайпер и Лео. Вот его фотолаборатория в подвале, а здесь - его комната и его старая кожаная косуха на постели... А вот мост... то самое место, которое он никому никогда не показывал... и надпись, выжженная демоническим огнем...

- Хэй! - окликнул он паренька. Больше сказать Джулиан не мог ничего, он не мог поверить, но был в шоке.

Лайм стоял на нижних ступеньках лестницы и повернул голову, посмотрев на него. Глаза мальчика были полны слез.

- Откуда...? То есть, как? - мысли путались, полукровка не мог четко сформулировать вопроса.

- Мы любили друг друга... были вместе... это было самое лучшее время в моей жизни, мой милый Джулиан... но тебе стерли память. Я надеялся хоть так доказать тебе, что я не псих, и что между нами что-то было...

Демон задумался, потом спустился к нему.

- Я действительно не помню двух последних месяцев жизни.

Паренек посмотрел ему в глаза и робко коснулся пальчиками его щеки. Его глаза были полны такой любви и нежности, что казалось невозможным счастьем, что все это адресовано ему, полукровке. Джулиан чуть улыбнулся, но поскольку не отличался особой доверчивостью, решил кое-что проверить.

- Ты рисовал это все с натуры? Я имею ввиду по памяти, но то, что на самом деле есть?

- С натуры, но по памяти. К сожалению, все рисунки остались у тебя дома, и я подозреваю, что твой отец все уничтожил...

Брюнет быстро кивнул и, резко притянув мальчика к себе, переместил их на мост. Лайм прижался к нему, стараясь хоть на миг продлить это сладкое мгновение. Демон крепко держал паренька, но не смотрел на него, а оглядывался вокруг, ища глазами надпись. Наконец он ее нашел. Это явно было сделано им, а не кем-то другим.

"Значит, малыш говорил правду..."

Юноша тихо прошептал, глядя на слова.

- Это правда... я люблю тебя...

"Л и Д вместе навсегда" - гласила надпись. Джулиан кивнул.

- Верю. Теперь верю, - опустил глаза, потом со своей обычной улыбкой глянул на него, правда в ней была заметна и некоторая растерянность. - А как тебя зовут?

- Лайм... - Мальчик трогательно и нежно смотрел ему в глаза.

Парень улыбнулся уже теплее.

- Что ж, Лайм, похоже, мы все-таки будем вместе наперекор моему отцу, потому что я тебя теперь никуда не отпущу. Но... но тебе придется долго напоминать мне, что между нами раньше было. Хотя может это и не важно, поскольку впереди у нас еще огромное будущее.

Конец.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Шанс для полукровки" («Зачарованные») Джулиан/Лайм R, romance, angst*