Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Между Вегой и Альтаиром" космос, яой, NC-17 (28.12)


"Между Вегой и Альтаиром" космос, яой, NC-17 (28.12)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Название: Между Вегой и Альтаиром
    Автор (или авторы): Black
    Статус: в процессе
    Размер: планируется макси
    Бета: первые две главы - Аоки Алесса
    Размещение: автору ссылка на день рождения :D
    Персонажи/Пары (Пейринг): полевой механик/кадет
    Жанр: Экшн (action), Даркфик, Стёб, Психология, Романтика, Фантастика, Слэш (яой)
    Рейтинг: NC-17
    Дисклеймер: я? о_О
    Содержание (Саммари): амбициозный кадет космофлота пребывает на космическую станцию для прохождения практики. Но его соседом оказывается знаменитый "шлюха станции".
    Предупреждения: Изнасилование, Насилие
    От автора: космоопера такая космоопера ^_^"
    Посвящение: Сканди и G-Raduga.

Отредактировано Black (2011-12-30 03:28:37)

0

2

1. Человек, обречённый на величие и его сосед.
«Станция Это-5 приветствует кадетов школы имени капитана Рассилинского и просит заселиться в каюты второго крыла. Управление станции желает вам успешной практики. Внимание, Станция Это-5 приветствует кадетов…»
Над головой раздаётся женский голос с металлическими нотками, по узкому коридору целенаправленно шагает высокий парень в голубой школьной форме. Справа тянутся одинаковые двери с номерками, позади слышен топот остальных кадетов.
В руке зажата ручка небольшого чемодана, бледное лицо имеет тонкие черты, лоб закрывают чёрные волосы, от чуть раскосых карих глаз веет холодной отчуждённостью.
Наконец, парень уверенно дёрнул ручку одной из дверей.
- Ах, ты невероятен! – срывающийся в экстазе голос чуть не выбил из руки чемодан.
Небольшая каюта залита светом, две кровати, между ними у стены столик. На нём, расставив ноги, сидит мужик в чёрном комбинезоне солдата, на месте его паха копна светло-голубых волос, растрёпанная, спадает на узкую спину парня на корточках, в такой же чёрной форме.
Миг, карие глаза кадета вернули уверенный стальной блеск. Он подошёл к кровати со своим номерком, поставил чемодан.
- Это моя каюта. Немедленно прекратили.
- Чё? – мужик на столе опустил взгляд на мешающего. – Да ты вообще кто такой?
Парень брезгливо покосился на плавно покачивающуюся вверх вниз голубоволосую голову, заметил, что пара прядей светлее, почти белые на фоне ярко-голубого.
- Я сказал, прекратили!
Он в одно мгновение оказался около отсасывающего, сгрёб его за грудки. Неожиданно тяжёлое тело отшвырнуло к кровати, мужик порывисто соскочил со стола, рефлекторно хватаясь за ширинку.
- Чтобы больше такого не было, понятно? Иначе я доложу смотрящему корпуса. – презрительно бросил кадет.
Солдат думал огрызнуться на щенка, но взгляд нарвался на отливающую золотом эмблему школы Рассилинского, пришитую на груди формы.
- Вот же!.. Ладно. – бросив на оставшихся в каюте угрюмый взгляд, мужчина вышел.
Голубоволосый неверяще уставился на дверь, кистью утирая губы. Перевёл взгляд на кадета, со спокойствием робота разбирающего вещи.
- Эй, ты мой сосед?
Парень не отреагировал.
- Я Вилл Хеймен, полевой механик! А тебя как…
Он осёкся под внезапным уничижающим взглядом. Кадет брезгливо рассмотрел бледное лицо соседа, оттеняемое голубой шевелюрой, длинный прямой нос, карие глаза и тонкие брови. В уголке губы сверкает стальное колечко, одно ухо пестрит сразу несколькими, в другом только скромный тоннель.
Фыркнув, парень отвернулся.
Вилл жалобно вздохнул.
- Ладно, к вечеру я вернусь, покедова!
Он выпрямился, кадет удивлённо отметил, что сосед его на голову выше. Дверь каюты мягко закрылась.

Парень устроился спать не дожидаясь голубоволосого. Каюта погрузилась во тьму. Но мечта о сне разбилась о шорох двери, въезжающей в стену. Натренированный слух не смог проигнорить тихие, крадущиеся движения вошедшего. Вилл аккуратно опустил колено на кровать соседа, слегка навис над ним.
- Кстати, я узнал твоё имя… - мягкий шёпот – Ты Ким Кейтаро, племянник генерала Кейтаро… Но это неважно…
Ким, лёжа на спине в позе убитого, решил продолжать притворятся спящим. К тому же, по едва слышному голосу Вилла ему стало понятно, что тот не хочет его будить.
-Главное, я хочу отблагодарить…
Зашуршало покрывало, руки Вила подобрались к трусам, он склонился ниже. Ноги кадета, повыше колен, защекотали длинные волосы.
Только палец игриво подцепил резинку трусов, Вилла отшвырнуло с кровати, он слегка ударился затылком о пол. Загорелся свет, кадет сидит верхом на парне, зажав его запястья по сторонам головы.
- Оо, тебе так больше нравится? – Вилл состроил соблазняющую рожицу, располагая голову чуть вполоборота посреди разметавшихся волос.
Бледное лицо Кима косплэит пожарную машину, брови сложились в схематичное изображение птички.
- Ты какого чёрта устроил, имбицил?!
- Я отблагодарить хотел! Ты же меня спас! – капризный голос. – А я вижу, ты девственник?
- Что?! – чуть не взревел кадет, краснея до бурака – Да… Да какое тебе дело! Я тут на практике, будешь мне мешать, патлы оторву, понял?!
- Ясно. – бледное лицо озарила широченная улыбка.
От полного благодарности и щенячьего счастья взгляда Ким даже ослабил хватку.
- Если понял, то отлично. Я спать.
Отведя взгляд, он слез с Вилла, зашуршало покрывало, кадет по-хозяйски вырубил свет.
- И чтобы больше не прикасался ко мне, шлюха. – отойдя от краски бросил он.
Вилл весело отсалютовал во тьму.

Утро началось с построения. Пересчитав кадетов и проведя ликбез, командир временного подразделения, поджарый мужчина с суровыми морщинами и крючкообразным носом, повёл их в столовую станции.
Получив паёк на прямоугольной пластмассовой тарелке с ячейками, Ким устроился за свободный столик. Он хмуро разглядывал разноцветные кашицы, когда напротив плюхнулся парниша с лохматыми каштановыми волосами, весь в веснушках.
- А я тебя видел! Мы из одной параллели! Я Джинкс!
Не дождавшись реакции, Джинкс внимательно посмотрел в серьёзное лицо парня.
- А ты же тот самый кадет с большими планами, да? У которого дядя генерал! Даа, нелегко тебе, от тебя много ждут!
Ким механически ковырнул содержимое крайней ячейки, оранжевая муть странно хрустнула.
- А я чисто по фарту в школу попал! Сбегал от папани, он мечтает видеть меня врачом! А как можно быть врачом на гражданке, когда наши колонии то и дело астры атакуют? Нет, ну можно конечно было стать полевым врачом, но, знаешь, я ещё в детстве, когда однажды увидел, как машина собаку задавила, понял, что никак не гожусь во врачеватели!..
Ким уже увлечённо набирает ложкой кашицы, пробует, иногда кривится, но глотает и усилием воли опустошает всю ячейку, берётся за следующую.
- О, а ещё, ты же знаешь, на эту станцию регулярно астры нападают, по мелочи правда, но наверное поэтому у нас тут практика, я слышал, мы будем в брониках их отстреливать… - глаза Джинкса сверкают покруче лампы, он чуть нависает над столом, сжимая ложку. – Но сначала мы в ангаре будем практиковаться, и стрелять боевыми тоже… Эй, а ты что скажешь? – парень наконец отметил, что его не слушают, когда Ким бросил взгляд в поиске места сдачи посуды.
- Не трать кислород своим существованием. – холодный взгляд заставил Джинкса чуть отшатнуться.
- Я хотел подружиться… - на лице детское разочарование.
- Мне не нужны друзья.
Парень заглянул в глаза Кима, по цвету напоминающие чёрный чай, холодные и даже презрительные. Он поднялся, прошёл мимо Джинкса, будто тот пустое место, направился к толпе у приёма посуды.

После ожидало знакомство со всеми корпусами, в ангаре дали полюбоваться космобронёй. Здоровенные человекообразные махины, будто сошедшие со страниц манги про мех, выстроились вдоль стен в два ряда. Стальные детали мягко отливают в ярком свете, можно смотреться как в зеркало, но многие уже потёрты, с мелкими вмятинами.
-Огоо… - Джинкс первым подлетел к броне, которой достаёт по пояс в прыжке. Пальцы взволнованно прошлись по покорёженности на коленной чашечке. – Он был в настоящей битве…
-Они все были в настоящей битве, малыш! – из-за одного из бронь вышел мускулистый мужчина со спущенной верхней частью комбинезона, из выреза майки на груди выбиваются курчавые волосы, чёрные, как и ёжик на голове, широкую челюсть украшает щетина.
- Да? – парень по-детски распахнул глаза. – И мы ведь тоже будем драться в них?
-Конечно!
Пока кадеты столпились вокруг Джинкса и механика, Ким побрёл к свободным мехам. Он задумчиво провёл рукой по холодной поверхности одного из них, на земле он уже видел таких и пилотировал, но то были кастрированные модели для обучения, не годные к сражениям.
Внимание парня привлекли голоса из-за другого мехи, оттуда ещё доносится лязг починки.
- Что-то ты довольный, был у красотки Вилл?
- Да нет, в столовой! Вилла, кстати, сегодня не видел, а жаль, я не против разрядки…
-Хех! Ну я тоже бы не прочь сегодня его поюзать. О! Слышал, Гари вчера обломалось на самом интересном!
- Да, да, он всем растрындел про какого-то выскочку из каюты Вилла! Думает, раз будущий офицер, может загребсти нашу портовую шлюху?..
Ким побледнел, командир вовремя окликнул кадетов, они продолжили ознакомление со станцией.

В установленные для станции девять вечера кадетов освободили, в каюте Ким соседа не застал, даже улыбнулся мебели.

. . .

Вилл бодренько направился к каютам, приятно знать, что по пришествии туда никто не предложит тебя отыметь. При мысли о самоуверенном парнишке улыбка на лице механика стала шире.
- О, красотка Вилли, кого я вижу!
Проход в заветный коридор спокойного сна преградила фигура в чёрном комбинезоне. Мужчина ростом с Вилла, однако, на нём заметно больше мяса.
- Огги, я сегодня не в настроении! – полный надежды взгляд скользнул за плечо солдата, там видна райская дверь.
- А тебе и не нужно… – мужчина ухмыльнулся, хватая механика за ворот чёрной формы.
- Эх, прости, комнатка! – Вилл расслабился, его тело медленно потянули к туалету.

Странно. Только это слово сейчас вертится в голове парня, умело заглатывающего стоящий кусок мяса. Он закрыл глаза, обычные лобковые волосы солдата почему-то вызвали отяжеление век. Раньше ему было наплевать, чью сперму отсасывать. А сейчас откуда-то возникло недовольство, затлело в груди, поднялось к голове. Огги выдал стон, когда механик случайно плотнее сжал губы. Все люди, по мнению Вилла, одинаковы. Но он не испытывает ненависти или презрения к Огги, Гари и другим парням, благодаря которым он славится репутацией шлюхи, потому что не считает, что потребности тела настолько значимы. Почему другие парни так зациклены на том, чтобы им отсасывали? Неужели простой дрочки не достаточно? Зачем ещё ради этого искать кого-нибудь, заставлять, устав нарушать… Не много ли проблем? Однако, солдаты придают этому видимо большое значение и смазливая внешность новенького полевого механика сразу привлекла к себе внимание. Понятно, что на военной станции женщин меньше, чем хотелось бы, но всё-таки, неужели это так важно, чтобы вместо твоей руки была чья-то башка?.. Вилл, когда понял, что если не будет помогать парням с эрекцией добровольно, его попросту изобьют, решил не париться и спустить на тормоза, оставив в покое загадочную душу солдат. От него не так уж много требуется, его же не в зад трахать собираются, типа натуралы. В зад это больно, парень бы ещё подумал, прежде чем соглашаться, а так…
Но вот именно сейчас что-то не нравится. Вилл вспомнил, что от Гэри его спас молоденький кадет, хотя почему спас? Всё же было вроде добровольно, с чего это он решил, что его «спасли», а не «прервали»? Наверное, со временем вся эта унылая дрочка населению станции начала поднадоедать. Член во рту чаще, чем еда! Может, просто устал…
Вилл захотел отстраниться, но на голову легла тяжёлая рука, сжала волосы. Огги принялся насаживать голову на себя, не заботясь о том, что парень чуть не давится и хрипит, боясь задохнуться.
В горло ударила горячая струя, парень сглотнул.
- Что-то ты сдаёшь, старуха! – довольно пошутил Огги, застёгивая комбинезон.
- Прости, годы уже не те…
Вилл закашлялся, в горле неприятный осадок.
- А это связано с выскочкой из кадетов, которого к тебе подселили вместо Винса?
- Да нет. – механик вяло отмахнулся. – Плохо себя чувствую…
-Да ладно, по коридору ты шёл довольно бодрый! – дружески отметил Огги.
- Ну, всякое бывает…
- Ладно, некогда мне тут с тобой! – он отлепился от стены - Увидимся, красотка!
Солдат вышел из туалета, Вилл опёрся спиной о серый пластик, почувствовал, как тело безвольно обмякло.
- Что за нахрен? Не хватало ещё…
Он шустро вскочил на ноги, встал на один из унитазов, вытянутая рука коснулась пожарного извещателя на потолке, сорвав панель, расцепил один из проводов, давно порванный, с любовно скрученными медными жгутиками.
Вернув панельку, парень довольно плюхнулся у стены, выудил из кармана пачку сигарет. Пощёлкал зажигалкой, сосредоточенно глядя на конец белой палочки. Глубоко затянулся, дым рванул вверх.
- Вот так то лучше!...
На губах заиграла улыбка.
- Курить на станции запрещено. – холодный голос заставил вздрогнуть.
- Итить, дверь запереть забыл…
В двери стоит Ким, карие глаза обжигают презрением.
- Так ты не только шлюха, но ещё и наркоман?
- Не слушаю нотаций от девственников! – Вилл затянулся с наигранным безразличием.
Довольно отметил вспышку алого на щеках парня.
- Я сообщу смотрителю. – Ким раздражённо отвернулся к писсуару.
- Валяй! – в карих глаза механика пляшут смешливые искорки, он с садистским наслаждением пожирает взглядом оголившийся зад кадета и его бурачного цвета уши.
Звякнув ширинкой, Ким направился к выходу.
- Эй, так тебе моя благодарность точно не нужна? Я сейчас как раз в форме… - насмешливо бросил Вилл.
Ответом прозвучал оглушительный хлопок въезжающей в стену двери, это надо суметь.
Запрокинув голову, механик улыбнулся.

Отредактировано Black (2011-12-17 15:56:58)

+2

3

автор,прости.
вместо полевой механик,я прочла половой механик. :D
интересно,что же дальше?

0

4

Black написал(а):

амбициозный кадет космофлота пребывает на космическую станцию для прохождения практики. Но его соседом оказывается знаменитый "шлюха станции".

судя по началу, практика Кима будет "нескучной"  :D  Ким и Вилл настолько разные, что конфликты (как мне подсказывает мое 6-е чувтво) не заставят себя долго ждать  ^^
Black, спасибо, что все таки выложили здесь, начало заинтриговало, с нетерпением жду проду!  :surprise:

0

5

Хехе, мне определенно нравится Вилл **
С удовольствием послежу за развитием событий)

0

6

Lena
половой... а что, тру же Х)))
Minami
ну, пэйринговать противоположности это весело Х)
Makoto
спасибо, рад)))))

хм, я наверное, сразу выкину всё, что есть, чтобы везде одновременно главы шли)

0

7

2. Хищник
Новый день посвящён тренировкам в ангаре, сразу после завтрака кадетов разделили на группы, вместе с первой Ким направился на тренировку.
- Вашим руководителем будет полевой механик первого ранга Вилл Хеймен. – провозгласил сержант.
Ким недоверчиво просверлил взглядом вышедшего к ним парня. Голубые волосы собраны в высокий хвост, но из-за густоты и повышенной лохматости выбиваются отовсюду, отросшая чёлка лежит по сторонам лба, верх чёрного комбинезона спущен, рукава завязаны на талии. Серая майка висит, делая худощавую фигуру более жалкой, однако Ким отметил, что под кожей спрятаны тугие мышцы. Ростом же Вилл чуть не выше командира.
- Ну что, зелень! – парень бодро упёр руки в бока – Садимся в консервы и учимся танцевать танго!
Лицо сержанта, под чей присмотр определили кадетов, заметно потемнело.
- Ааааа, я первый на танго! – завизжал Джинкс.
- Отличный настрой! – механик плюхнул руку на хрупкое плечо, они заулыбались, похожие на двух полоумных.
Ким почувствовал, как что-то внутри бурлит, кулаки отяжелели. Оба из этой парочки бесят, а вместе и того хуже, сделал он вывод.
Десять кадетов группы расселись по мехам. Ким завёл броню с первого раза, ещё в школе он был отличником, а к предмету своего призвания у парня особый трепет. Конечности расположились в нишах, их тут же обтянул мягкий пластик, оставляя свободу от щиколоток, запястий и шеи, руки сжались на пультах, ступни нащупали платформы, чувствительные к их движению. Но сначала на голову были опущены наушники, совмещённые с очками, чёрной полосой закрывающие глаза.
- Рас-рас, это радио станции Этапять, а с вами, дорогие мои слушатели ваш верный ди-джей Вилл! Итак, все ли меня слышат? – разгильдяйским голосом пропел Хеймен.
Ким выматерился, жалея, что нельзя отключить канал связи.
- Судя по смешкам и одному непечатному слову, меня слышат! Кстати, обращайтесь без формальностей, потенциально, я ниже вас званием. Просто Вилл, ок?
- Да, Вилл! – восторжённый голос. Джинкс, не иначе.
- Молодец, заслужил бонусную баночку смазки!
- Чего?..
- Вы прекратите этот балаган, наконец, нам надо тренироваться! – не выдержал Ким.
- Ой-ой, надежда семьи недовольствует! Ну что ж, Джинкс, милый, наша свадьба не состоится, зрители настояли на том, чтобы рекламу сняли с этого радиоканала!
Парень не выдержал, меха сорвалась с места. Броня механика отмечена изображением жёлтого щитка на плече, Ким выставил вперёд согнутые в локте руки, металлические пальцы скрылись в дулах, вместо них показались кучки жерл автоматов.
Он надавил на кнопку атаки, ангар застыл.
Тишину прорвал хохот в наушниках.
- Чёрт, дорогуша, ты же не думал, что они заряжены?
Ким приоткрыл рот, в пылу ярости, он не подумал о таком варианте, а панель перед глазами услужливо выдаёт информацию о нулевом боезапасе. Вслед за Виллом рассмеялись и кадеты.
- Чёрт! – проорал парень, конечности мехи трансформировались в кулаки, с которыми он рванул к броне Вилла.
Тот умело остановил удар, зажав запястье Кима и подняв его руку вверх, другой рукой он заломал меху кадета.
- Ты хорош для новичка, но с синхрой пока плоховато.
- Отпусти!
- Ага, ты ж меня тогда задушишь, Отелло!
- Только приди сегодня в каюту, я тебя…
- Ох, сердце моё, ну не надо озвучивать нашу семейную жизнь при всех!
Слушая ржачь группы, Ким опустил голову.
- Тебе хана, педик грёбаный… - тихо, чтобы в канале не было слышно, проговорил он.
- Ладно, пришла пора танго! – весело воскликнул Хеймен.
Вилл и вправду заставил мехи танцевать, таким образом, проверяя уровень синхронизации кадетов. Лязг металла заполнил ангар, ни разу не упал только Ким, он попытался отбросить мысли о мести и позволил призванию полностью захватить его.
Через пару часов отпустили на обед, в столовую кадеты двинулись уже без присмотра сержанта. Ким выходил последним, слышал, как Вилл приветствует вторую группу своими нахальными шуточками.
Помчался в столовую, где уже галдят сокурсники.
- Эй, вы слышали, нелюдимый генеральский племянник живёт в одной каюте с нашим очаровашкой-механиком!
- Это с тем, про которого говорят «шлюха станции»?
- Да-да, они похоже, даже парочка…
- У шлюхи не может быть пары!
- Тогда секс-друзья?
- Я слышал, генерал Кейтаро жестокий традиционалист и гомофоб…
- Тогда не повезло мальчику…

Ким вышел из столовой белее простыни после ариэля, в коридорах раздался хруст костяшек кулаков.
- О, Ким, куда это ты такой хмурый? – навстречу сокурсник, светлые волосы, простое славянское лицо.
- Отвали. – кадет двинул мимо, задев плечо парня.
- Хэээй! Если что случилось, можешь рассказать! Мы же всё-таки будущие коллеги… – нагнал крик.
Ким ругнулся.

. . .

«Вилл Хеймен, вас вызывает смотритель второго крыла, немедленно пройдите в кабинет номер 21. Вилл Хеймен, вас вызывает смотритель второго крыла, немедленно пройдите…»
- Оу, приятели, вам не повезло! – Вилл ласково улыбнулся паре солдат, предвкушающе расстёгивающих комбинезоны.
На их лице отразилось замешательство, разочарование. Механик шустро выскочил из-за мехи, радостно помчался к выходу в ангар.

- Вилли-Вилли! – укоризненный голос.
Парень вальяжно навис над сверкающим сталью столом, за которым расположился грузный военный, невысокий, в неопрятной мятой форме, благодаря сидячей работе начинает напоминать бочку.
- Опять курил! Ты гробишь своё здоровье, Вилли. – смотритель отечески повздыхал, облизнулся.
- Пф! А вы разве не рады? – парень отряхнул с плеча длинные волосы.
- Что ты, что ты… Конечно не рад! Заработаешь рак лёгких, придётся ехать на землю за пересадкой…
- А, ну в таком ключе… - весело согласился механик.
- Ну и что мне с тобой делать, Вилли… - мужчина картинно нахмурился, поигрывая пальцами по столу.
- В изолятор? – глаза расширились в притворном ужасе – Нет-нет, только не это! Может, решим дело миром…
Механик обошёл стол, опустился перед креслом на колени. Звякнула ширинка, смотритель довольно облизнулся.

. . .

Оставшееся до восьми время первую группу учили тактике и врачеванию, после ужина распустили.
Ким уверенно направился в каюту, внутри никого не оказалось. Достав учебник по навигации, он устроился на кровати. К комендантскому часу дверь мягко въехала в стену, на пороге появился Вилл, карие глаза отстранённо косят в сторону, тонкая кисть утирает с губ несуществующую грязь.
Кадет медленно отложил книгу, сел.
- Ты меня достал, шлюха. Чем ты себя возомнил?
Парень слегка удивлённо посмотрел на Кима, будто только сейчас заметил.
- Ой, пацан, не могли бы мы поговорить утром?
- Нет! – кадет поднялся, сгрёб майку на груди соседа, заставляя его чуть склониться, чтобы они были на одном уровне.
- Из-за тебя про меня говорят. Я не хочу пятнать своё имя рядом с твоим, ясно?
- О боже, да что ж там такое говорили! Радуйся, зато никто не узнает, что ты девственник! – вяло отмахнулся парень.
- Эй! Ты меня понял или нет, грязь?! Чтобы больше такого как в ангаре не было! – он тряханул механика.
- Слушай, Ким… - неожиданно сильная хватка отодрала руки от майки, холодные пальцы сомкнулись на запястьях.
Кадет почувствовал сильный толчок, спина ударилась о матрас, сверху навис Вилл, установил колено между раздвинутых его. В чайных глазах парня недоумение, он подёргал руками, но не смог заставить механика даже шелохнуться.
- Мне плевать на твою репутацию, понял, мальчишка? Я делаю только то, что хочу делать и всякие генеральские отпрыски не будут мной командовать. – в голосе звенит металл, глаза, обрамлённые густыми ресницами сверлят насквозь.
- Отпусти, шлюха! – Ким заёрзал, скрипнул зубами.
На бледном лице механика расползлась змеиная улыбка.
- А ты симпатичный, кстати, всяко получше этих грубых солдат. Может изнасиловать? Как девочку?
- Да ты… - кадет чуть не пыхтит от злости, отчаянно барахтаясь под соседом.
- Интересно, что будет делать уязвлённая гордость отличника элитной школы, надежды семьи, лучшего кадета станции?...
- Чёрт, я тебя в порошок сотру!
- Оу, почему же сейчас не трёшь? Я жду, между прочим… - из насмешливого лицо мгновенно стало холодным, голос понизился до угрожающего шёпота – Просто не указывай мне, хорошо, Ким?
- Не указывай? – кадет ухмыльнулся – Странный кодекс для проститутки.
Вилл поднялся, отвернулся к своей постели.
- Я всё сказал, дай поспать.
Ким захотел подняться, вдарить по пирсингованной роже, заломать, избить… Но тело покрылось странной дрожью. Он не смог пошевелиться. Такое бывало только один раз в жизни, когда дядя возил в искусственную саванну, Кима повалил лев. Отец быстро отогнал его выстрелом дробовика, но мальчик несколько минут не мог встать, чувствуя каждой клеткой тела страх от встречи с хищником.
Веки налились влагой, Ким снова почувствовал себя маленьким мальчиком, накатила злость на себя.

Каюта погружена во мрак, иллюминаторов нет, нет щелей двери, чтобы проникал свет из коридора. Ким вслушивается в гробовую тишину, от соседа тоже не слышно сонного сопения. В груди нарастает неловкость, даже какое-то подобие вины, странное чувство для кадета.
Неожиданно глаза ослепил свет, Вилл дёрнулся с кровати.
«Внимание, на станцию совершено нападение. Чертвёртое подразделение, немедленно проследуйте в ангар. Внимание, на станцию…» - знакомый металлический голос.
Ким оглянулся на соседа, парень молниеносно надел чёрный комбинезон, уже у двери затянул волосы в высокий хвост. Холодное спокойствие на его лице слегка поразило.
- Эй, ты из четвёртого подразделения?
Вилл не ответил, будто и не слышал, хлопнула дверь каюты.
Ким вскочил, путаясь в штанинах, натянул кадетскую форму, рванул следом. В коридоре столкнулся с другими солдатами в комбинезонах, голубая макушка механика успела скрыться.
«Внимание, кадетам школы имени капитана Рассилинского приказ пройти в зал управления шлюзом второго крыла».
Из дверей начали вылазить заспанные лица, толпа двинула к ангару.

Сержант организовал кадетов, пока солдаты и офицеры спешно впрыгивали в броню, новички оказались в огромном зале, стальная обшивка стен, вдоль одной из них вытянуто несколько компьютеров, за ними служащие в оранжевой форме. Ким с удивлением отметил среди них несколько девушек.
- Экран! – скомандовал военный, покровительствующий кадетам.
Одна из стен подёрнулась серым, он сменился бескрайней синевой космоса, среди которой сверкают звёзды, в их свете видны ближайшие астероиды.
На самом ближнем неясное движение глыб, кадеты с замиранием увидели камни, притяжением сложенные в нечто, напоминающее огромного паука. Показалось ещё несколько таких, один напрягся, оторвался от астероида. Каменный паук направился прямо на экран.
Неожиданно он рванул в сторону, от ног откололось несколько камней. В углу экрана показалась меха, одна рука сложены в пушку с широким жерлом.
Кадеты прилипли взглядом к экрану, каменные пауки, чьи конечности ничем не связаны, смешались с блестящими доспехами солдат, звука нет, только изображение, но наблюдатели чувствуют, какой грохот производят столкновения боеприпасов с астероидным камнем врага.
В гуще битвы Ким заметил броню с жёлтым щитком на плече. Блестящая меха напоминает хищника, мечется среди каменных глыб, руки молниеносно трансформируются то в кулак, то в пушку, каждый залп или удар разносит астра в дребезги.
Один из мех пропустил удар глыбой, нервически дёрнулся, стальное тело начало относить в космос. Механик мотнул головой, оттолкнувшись от распавшегося астры, рванул за ним. Одной рукой удерживая повреждённую меху за спину, другую трансформировал в странную клешню с кучей торчащих инструментов. С бока мехи отлетела пластина, стальные крючки погрузились в плоть.
Меха на руках Хеймена задёргалась, повела конечностями. Они кивнули друг другу, снова рванули в гущу боя.
Сражение продолжалось ещё час, Ким не заметил, что следит только за одной бронёй, с жёлтым щитком.
Наконец перед экраном остались покорёженные бойцы, между которыми плавают осколки камня.
- Экран!
Стена снова стала обычной.
- Кадеты, всем вернуться в каюты!

Ким плашмя грохнулся на кровать. В голове ещё прокручивается сражение, впервые он так близко рассмотрел противника. К тому же в действии. Аналитическому центру до сих пор не удалось понять, что заставляет осколки астероидов собираться в фигуры и нападать на корабли и станции. Обычно они пристраиваются к обшивке и пытаются её прорвать. Зачем – неизвестно. Так же как и не известно, что можно назвать их базой или родиной.
Сначала, аналитики решили, что если не приближаться к астероидам, они не будут нападать, однако связанные в шар глыбы встретились вне астероидных колец, подлетая к кораблям, они трансформируются в пауков.
Пытались захватить их живыми, чтобы изучить, но, оказываясь скованным, астр распадается на безвольные куски камня.
Ким заснул, только когда услышал шорох двери и заваливающееся на койку тело Вилла.

0

8

3. Аура лидера
Холодный космос, безразличные глыбы астероидов – единственное место, где полевой механик первого ранга, Вилл Хеймен, шлюха станции, чувствует себя спокойно. Битва улеглась несколько часов назад, у второго крыла станции ещё ночь, пока первое бодрствует. Но для человека, тайно разузнавшего почти все коды станции, режима не существует, обойдя дежурных, он садится в броню, открывает меньший шлюз, для следопытов, и остаётся наедине с холодом и безграничием.
Астероиды напоминают Виллу его самого, чистое равнодушие. Он вырос на Флоиде, планета-колония, одна из двух пригодных для жизни в системе. С детства был погружён в водоворот тёмной жизни колонии благодаря матери - наркоманке. Надо было оплачивать её лечение, потом снова давать деньги на дозу одного из самых дорогих и мощных наркотиков, спасать от смерти, платить органам правопорядка, опять отправлять на принудительное лечение… Только после её смерти, год назад, парень почувствовал свободу… и равнодушие.
Люди начисто перестали интересовать Вилла, только мехи и сражения. Всякий раз, оставаясь наедине со звёздами и глухой станцией, развалившейся чем-то похожим на огромную железную монету, он винит себя за то, что чувствует свободу после смерти матери.
Но сегодня в эти мысли проник ещё один образ, лицо надменного соседа по каюте. Через час крыло начнёт пробуждение, и Вилл вместе с временным командиром будет сопровождать кадетов, в отряде они будут выполнять обязанности солдат.
И, конечно, там будет блестящий кадет Кейтаро. Надменный мальчишка, смотрит на всех свысока, будто зачат от траха как минимум Альтаира с Вегой, а не двух смертных! Но единственный, кто не озабочен снятием напряжения в штанах с помощью подручных людей. Может, это Вилла и привлекло? Никаких оценивающих взглядов на его смазливое лицо, намёков. Только презрение и грубая констатация факта «шлюха». Причём из его уст это действительно ругательство, тогда как пользователи на станции говорят это с толикой нежности и благодарности, ценят труд парня.
Вилл помотал головой. Самовлюблённый выродок просто выбился из однообразия его окружения. Не более того.

Следопыты отметили присутствие астр за одним из астероидов недалеко от станции, сразу после завтрака кадетов выпустили в космос.
- Ну что, вас приветствует радио Этапять!
- Ди, не засоряйте канал. – суровый голос альфы, командира отряда.
- Да ладно, тут так тоскливо, камни да звёзды! Так может хоть споёт кто…
- Хеймен!
- Молчу-молчу…
Вилл улыбнулся в ответ на смешки в канале.
Кадеты быстро привыкли к космосу, в школе их часто тренировали в невесомости, главная опасность была в том, что факт открытого пространства напугает кого-нибудь, всё-таки небольшая неполадка и меха улетит в бездонные глубины, где будет болтаться мусором. А пилот умрёт от обезвоживания. Но пока они в группе такого не грозит.
Мехи кузнечиками попрыгали по астероидам, впереди броня альфы, отмеченная на плече двумя красными полосками, лежащими горизонтально, замыкает механик.
Астероиды впереди чернёют на фоне звезды, один из них странно задрожал, на пружинистых лапах-камнях на нём зашевелились астры.
- Си, выстроились! Девятый калибр, атака! – скомандовал альфа.
Кадеты встали на ближайшем астероиде, руки трансформировались в жерла пушек.
- Вам никогда не казалось странным, что командир это альфа, а остальные ди и си? Это же разные системы исчисления…
- Ди! Мы в боевой обстановке, не засоряйте канал!
- Оке…
Завязалось сражение, астры разбили строй мех, кадеты не смогли действовать как профессионалы, которых наблюдали ночью. Механик не успевает чинить, даже не заикаясь о том, чтобы притронуться хоть к одному врагу.
- Их слишком много! Запрашиваю третью группу, мы отступаем к станции! – громогласный альфа.
Мехи начали разворачиваться, Вилл приготовился прикрывать отступление, но один броник продолжает отстрел, будто не слыша команд.
- Си-3, где вы застряли?! Отступаем!
- Мы можем их разбить! – уверенный, холодный голос.
Кейтаро, мать его на венеру! Вилл рванул к мехе.
Кадет твёрдо стоит на астероиде, методично отстреливает подступающих всё ближе пауков.
- Ты один их не сдержишь!
- Откуда шлюхе знать? – насмешливый голос.
- Чёрт, Ким!
- Заглохни, Ди.
Меху кадета окружили, В драку ввязались механик и альфа, пока остальные продолжили отступление.
- Альфа, освободите мне правый фланг! – холодный голос уже с нотками ярости и раздражения.
Вилл не успел удивиться, с какой радости солдат отдаёт приказы командиру, как меха альфы отстрелила двух астр справа от Кима.
- Си-3, вы должны подчиняться альфе, немедленно отступайте! – дребезжащий голос.
- Я Кейтаро. Не отступаю.
- Си-3! Вы будете отправлены в изолятор!
- Ди, за моей спиной!
Вилл не понял, как он так не раздумывая подчинился командному голосу Кима, секунда и за спиной Кейтаро уже плавают осколки.
- Вот малявка…
- Мы их не сдержим, отступаем! – снова заорал альфа.
Ким проигнорировал, панель перед ним уже горит красным, показывая датчики повреждений. То же наблюдает и механик, но на починку нет времени, астры зажимают в кольцо.
На Кейтаро обрушилось сразу два удара, один он успел отбить, другой чувствительно вдарил по плечу мехи. Пилоту не должно было повредить, но из-за перегрева и множественных поломок мягкий пластик не успел подавить удар, хрустнула кость.
- Ким! – забыв о том, что тоже под атакой, механик рванул к мехе кадета.
- Ди, продолжайте атаку, альфа, прикройте!
- Ди, буксуй Си-3, отступаем!
На миг Вилл растерялся, но всё-таки врубил ускорение, вцепившись в меху Кейтаро.
- Чёрт, идиоты!...
- Си-3, сразу после посещения медпункта вы будете направлены в изолятор. – стальным голосом отчеканил командир, когда они оказались в безопасности.
Навстречу астрам уже вышли проверенные бойцы.

Единственное, что даёт Виллу иллюзию важности жизни – сигареты. Ким уже успешно выписался из медпункта, от занятий его освободили. Где он сейчас – неизвестно, но вроде пока не в изоляторе. Хеймен пошатался по станции и уже к отбойным часам забрался в туалет.
Что ему нравится в курении? Зависимость. Ведь, по сути, мир ему безразличен и он легко мог бы его бросить одним движением лезвия, но парень прекрасно сознаёт, что это делают все романтичные идиоты и слабаки. И какими бы ни были его лично мотивы, он будет выглядеть как такой же.
Поэтому он подсел на сигареты. Ноющее ощущение в груди, требующей никотина, напоминает, что он существует. Все мысли обращаются к тому, что надо найти способ и место и утолить это чувство. Это отвлекает. Но, конечно, сигареты он курит не самые распространённые, даже наоборот, причисляемые к наркоте из-за тяжести и лёгкой подсаживаемости.
Вопреки обыкновению, мысли не застопорились на смысле жизни, а перешли к самоуверенному выродку, сейчас, вероятнее всего, кукующему в изоляторе или ещё в медпункте. Вилл восхищённо улыбнулся, вспоминая как мальчишка заставил бывалых офицера и механика подчиняться рядовому бойцу. Сигарета уменьшилась до фильтра, с тихим шипением угодила в бачок унитаза.
Вилл направился к выходу из туалета, зашуршала дверь.
- Очаровашка-механик! – в коридоре его встретили трое кадетов.
Высокие, с уверенными и надменными глазами. Впереди блондин с ястребиным носом и тонкими губами, голубой пиджак расстёгнут, руки в карманах.
- Да-да, мои юные господа, механики тоже ходят в сортир!
- …И трахаются. – отметил невысокий парень с чёрным ёжиком волос.
- Ну конечно же! – заулыбался Вилл.
- Эй, Вилл… - блондин приблизился, взял прядь голубых волос, потёр между большим и указательным пальцами. – Не поможешь будущим офицерам… Мы тебя специально искали, между прочим…
- Эээ, не понимаю?! У вас мехи сломались? Так Джет починит, он сейчас в ангаре…
- Мы не о том, ты же понимаешь, «шлюха станции»?
Вил почувствовал сильный толчок в грудь, зад больно ударился о пластик пола.
- Слушайте, ребята. У меня сейчас есть дело. – улыбка смылась с бледного лица.
- Ну и что? И вообще, какие дела, когда через час отбой? – усмехнулся кадет.
- Семейные!
- Погодите, ребята… - парень с ёжиком выступил вперёд, мягко отстраняя друга, маленькие карие глаза изучающе прошлись по лицу Вилла. – Ты… Блу?!
- Эээ?! - механик попытался отползти.
- Что за Блу? – скривился напоминающий орла кадет.
- Я с Флоида! Там где-то пару лет назад действовал пират Блу, его фотографию на всех сайтах вывешивали! Он крал информацию о правительстве колонии и продавал пиратам!
- Слушайте, ребят, давайте вы поговорите, а я пойду, ок? – Вилл съёжился под насторожёнными взглядами. – И я не с Флоида, вообще!
- Да это точно он! Год назад он исчез! – не унимается ёжик. – Я боюсь…
- Да чёрт, какая разница? – блондин фыркнул – Сейчас он всего лишь полевой механик! Если он и мутил что-то там в своей колонии, нам это не мешает!
- Л-ладно…
- Достали… - Вилл поднялся. – Дайте пройти!
Механик надвинулся на ястребоносого, он из троих самый крупный. Кулак врезался в солнечное сплетение, кадет согнулся. Державшийся позади парень налетел на Вилла, тут же был отброшен ударом в челюсть, ногой механик заехал в живот ёжа. Завязалась драка, но через несколько мгновений тело Вилла ослабло, ему заехали по лицу, пихнули в грудь, он грохнулся на пол, согнулся в попытке уменьшить силу ударов в живот. Голубые волосы растрепались, местами окрасились кровью, блондин схватил их, поднял на себя лицо парня, свежие ссадины кровоточат, кожа белее фарфора, в карих глазах бесится ярость.
- Удод, ты думаешь сопротивляться?
Вилла швырнуло головой в пластик пола, он почувствовал, как с него стягивают комбинезон.
- Вы что… - прохрипел механик.
Блондин ухмыльнулся, уложил механика к верху задницей, пальцы проникли в трусы. Вилл выгнулся, почувствовав в анусе инородное тело.
- Обоже, ди-джей радио Этапять целка! – насмешливый голос над головой.
Двое оставшихся парней тут же приблизились, начали лапать, дёргать за волосы, мять задницу. В лицо механика ткнулся чей-то горячий орган.
- Чёрт, он невероятен!
Вилл чуть не блеванул, когда член достал горла. В то же мгновение пронзила рвущая боль в заднице. Ритмичные движения кадетов начали сотрясать тело, напор с двух сторон чуть не ломает позвоночник. Кожу щекочут капли пота, срывающиеся с лиц, смешивающиеся с кровью Вилла.
- Узкий! – выдохнул блондин.
- Бля, дайте мне! – воскликнул оставшийся без дела ёж.
- Дрочи!
- Ну спасибо, друг! – парень по-детски надулся.
Вилл всё ещё барахтается, в глазах ярость, но они не влажные. Плакать не хочется, только бить. Почему-то он понял, что не может смириться. Не может терпеть эту боль внутри. Но борьба не даёт результатов, мышцы одрябли и отказываются напрягаться.
- Эй, вы, жертвы спермотоксикоза! – холодный голос, кадеты обернулись на фигуру в двери.
Ким, с перевязанной в согнутом положении рукой, окатил их презрительным взглядом. Азиатское лицо бледно, в крупных карих глазах сверкают сатанинские огоньки.
- Это залёт. – Кейтаро кровожадно ухмыльнулся.

0

9

4. Оборотная сторона
« - Кейтаро! Ты помнишь, кто твой отец?
- Мама, ты опять пила…
- Кейтаро! Ты помнишь, кем умер твой отец?!
- Сержантом…
- А ты понимаешь, кто его брат?!
- Генерал…
- А теперь, ты знаешь, кто ты? Ты – прыщавая малявка, ещё учишься в начальной школе! Ты живёшь за счёт своего дяди! Я всегда знала, что надо было выбрать Шо! Твой грёбаный папаша был слишком добрым, почему я выбрала его, а не Шо?!
- Мама, не надо, прошу тебя!
- А ты весь в него! Смотри, уже хнычешь, как девчонка! Разве ребёнок настоящего Кейтаро умеет плакать?! Ты выродок семьи Кейтаро! А я, дура, купилась на твоего папашу! Смотри, где его брат, а где он?! Он сдох, а Шо уже генерал! А ты, ты копия этого слабохарактерного выродка! Зачем я тебя родила?! Тебе никогда, слышишь, никогда не стать таким, как твой дядя!..»

Ким терпеливо снёс операцию, ему давали наркоз, но парень выплюнул таблетку, стоило медбрату отвернуться. Он терпел боль, скрипел зубами, но не выдал себя, пока в руке ковырялись инструментами. Изнурительные тренировки по выживанию принесли пользу.
Наконец, персонал покинул палату. Кейтаро остался наедине с собой в светлой комнате с пустыми койками и шкафами, из-за стёкол которых сверкают баночки и инструменты.
Он изловчился согнутой в гипсе рукой сорвать трубочку капельницы, одеяло зашуршало на пол. В одном из шкафов нашлась форма школы. Одевшись, пришлось остаться в майке, без пиджака, парень открыл дверь, запереть её не подумали.
В уши ворвался гам станции, по широкому коридору, обитому сталью, снуют рабочие с ящиками запчастей для мех, статисты и аналитики в оранжевом. Никто не обратил внимания на побег больного, Ким двинулся по коридору за двумя дамочками, цокающими каблучками.
Боль в руке всё невыносимее, парень скрипнул зубами.
За поворотом взгляду предстал небольшой круглый зал, высотой в два этажа, второй будто разрезан, за перилами видно коридоры и двери. Кима привлекла неоновая вывеска «Бар Это-5». Не раздумывая, он двинул туда.
Небольшое помещение, стены заклеены плакатами из разных колоний, столики с посетителями, пестрящими разными формами, от чёрных комбинезонов солдат до оранжевых костюмов аналитиков. У стены развалился широкий бар, подсветка играет на разноцветных бутылках спиртного.
Ким устроился за стойкой, на него тут же опустился вопросительный взгляд бармена, седого, но кряжистого, на лице шрамы былых битв.
- Абсент.
- Ты уверен, малыш?
Ким стрельнул в мужчину злым взглядом, тот вздохнул, пробормотав что-то в усы.
Стакан зелёной жидкости стукнулся о столешницу, поперёк краёв установлена чайная ложка с сахаром. Парень неловко взял зажигалку, промокнул сахар в жидкости, поджёг его. Налюбовавшись огнём в ложке, опустил её в стакан, пламя тут же перекинулось на спирт. Ким задул, рывком опрокинул в себя зелёную муть.
Лицо побледнело, но не скривилось.
- Ещё.
- Мальчик, кто ж среди бела дня напивается…
- Ещё, я сказал! Запишете всё на счёт Кейтаро.
Мужчина подчинился.
После четвёртого стакана стены бара начали плыть. Ким решил, что в станцию начали врезаться астероиды и её трясёт. Посетители бара оглянулись на злобно заржавшего кадета.
- Ну вот и конец этому жалкому муравейнику! – он вскочил, в карих глазах бесится какой-то демонический отчаянный огонь. – Пришло время поговорить о том, кто как прожил свою жалкую жизнь!
Рыженькая девушка в оранжевой форме, что сидит с подружкой, вздрогнула под пристальным взглядом Кима.
- Вот ты! Думала, поступая во флот найдёшь себе женишка из офицерского состава. Конечно, женщины в армии такая редкость! Ты надеялась на популярность, ха?
Девушка вскочила, испуганно отодвигаясь от невменяемого кадета.
- И что? Сколько человек тебя уже отымели? Но я не о том! Это всё, чего ты хочешь? Ты состаришься на этой работе, но никогда не будешь счастлива! Офицеры умирают, знаешь ли! Или воюют или умирают, у тебя никогда не будет семьи!
Её закрыла подружка, злобно стрельнула в Кима взглядом.
- Не трогай Лину!
- Больно надо! – на бледном лице отразилась усмешка. – Я лучше поговорю вон с тем! - он двинул к столику, за которым болтали трое молодых офицеров.
- Вот ты! Косоглазый! Зачем ты пошёл в армию? Ты думал сбежать с планеты или, может, выслужиться до чина? Да тебя прибьют в ближайшей операции! Ты же слабак, сразу видно! Расходный материал для генералов! Сидишь тут, пьёшь, а знаешь, это твоё лучшее время в жизни! А ещё ты обречён быть геем, тебе даже та рыжая не даст! Потому что ты слаб…
- Эй ты! – сосед несчастного, замершего в оторопе, поднялся с места, под синей формой играют мускулы.
- Ооо, ты уже лучше! Хороший взгляд! Но у тебя другая проблема, ты слишком туп для офицера! Может, тебя и не прибьют, но никогда не повысят!
- Ты достал, малой… - мужчина сжал кулаки, примеряя их к драке.
- Ну наконец-то! – Ким всплеснул руками с кровожадной улыбкой. – Я уж думал до вас никогда не дойдёт! Я вообще-то надеялся, что кто-нибудь попытается защитить девушку! Только её подруга и среагировала, но не драться же с девушкой?
- Ты…
Молодой офицер отошел от шока, схватил друга за рукав.
- Ты что, не видишь, он невменяем! Успокойся и пусть катится!
Мужчина поиграл желваками, сел на своё место.
- Слабаки. – констатировал Ким, краем затуманенного сознания отметил, что к ним спешит бармен. – Я ухожу! Напивайтесь тут, если вам больше делать нечего!
Двери послушно разъехались перед пошатывающимся кадетом. Когда он скрылся, бросив насмешливый взгляд себе за спину, посетители одновременно выдохнули.
Ким и не заметил, как его занесло в родное спальное крыло.
- Чёрт, тут же нечего делать!
Только он думал развернуться обратно, раздался грохот, ругательства, затем сдавленный стон.
- Ну спасибо, друг! – чей-то голос из туалета.
На бледном лице заиграл садистский оскал.
На пороге туалета он замер. Между двумя здоровыми парнями в голубом зажато стройное тело, кажется, вот-вот сломается в позвоночнике. Лицо скрывают растрёпанные голубые волосы, будто мелированные в красный, трусы спущены, чёрный комбинезон спутал колени парня, задрана серая майка. На белом пластике пола пятна крови, клоки голубых волос.
Внутри поднялась новая волна ярости, страшнее прошлой, теперь картинка не размыта, а наоборот, будто преувеличенно чёткая. Яркий красный, голубой волос, белизна тела и искривлённые в похоти рожи.
- Это залёт.
Здоровой рукой кадет схватил стоявшего у входа парня с чёрным ёжиком, его череп с грохотом вмазался в стену, на поясницу опустился новый удар, ухнув, парень повалился на пол.
Блондин заревел, когда Ким схватил его за волосы, грохнул носом о своё колено. Раздался хруст, плеск крови на пол и стены. Отбросив визжащего кадета, парень налетел на последнего, кулак вмазался в челюсть, под градом пинков и ударов крупное тело сжалось. Ким победно сгрёб парня за шиворот, потянул к унитазам, удар по позвоночнику предотвратил попытки вырваться, голова с хлюпом окунулась в бачок.
- Уроды, и вы ещё называете себя кадетами?! – прошипел Кейтаро, с новой силой пихая сокурсника в унитаз.
Вилл тряпичной куклой разлёгся в луже крови, взгляд прикован к соседу по каюте, одной рукой расшвыривающему здоровых парней. В нём как будто проснулась демоническая сила, и искажённое яростью лицо только подтверждает безумные мысли. Механик напряг руки в попытке сесть, с третьей попытки он смог не соскользнуть по смазанному кровью полу.
Ким уже успел окунуть в унитаз всех троих, пинками вышвырнул их за дверь. Горящий взгляд врезался в Вилла. Кейтаро сгрёб серую майку, приподнимая парня над полом.
- А ты что, шлюха? Тебе нравилось? – зло прошипел он в лицо.
Механик автоматически ухмыльнулся разбитыми губами с чуть не вырванным кольцом пирсинга.
- Какой смысл в сексе без крови?
Неожиданно хватка начала слабеть, кадет плюхнулся напротив Вилла, последним усилием натянувшего на себя трусы. Огонёк в карих глазах погас, их цвет притупился. Ким подгрёб к себе колени, свернулся в глухой ком.
Механик растерянно похлопал глазами.
- Эй, ты это чего? – он встал на четвереньки, зад прошила боль, но парень всё-таки подполз к заляпанному кровью голубому кому. – Кииим! Ты что заглох? Бензин кончился?
В ответ молчание.
Вилл подобрался ближе, положил руку на плечо кадета. Неожиданно тот дёрнул плечом, отмахнулся.
- Не надо!.. – вырвалось тонким голосом.
Глаза Вилла стали похожи на блюдца, белые пальцы снова мягко коснулись плеча, он почувствовал дрожь в теле Кейтаро.
- Не надо!.. – снова этот жалобный писк. – Мамочка, не бей меня, я не буду плакать!..
- Ха?!
Вилл резко приподнял лицо парня за подбородок. Карие глаза затуманены слезами, по белым щекам прошли красные дорожки, невидящий взгляд полон отчаяния, дрожат сжатые губы.
- Да ты пьян! Вот те на! Тогда ясно, что за перепады настроения…
- Прошу… - всхлип, округлое лицо с примесью азии такое жалобное, что Вилл почувствовал в груди ноющую боль, она даже затмила резь в порванной заднице и жжение ссадин. – Прошу… Не надо так о папе… Я… Я не выродок!..
Странно. Видеть этого парня хнычущим, слабым. Куда веселее его дразнить, блокировать удары, слушать презрительные отповеди. Вилл неожиданно подумал, что предпочёл бы быть дважды изнасилованным, чем видеть это полное отчаяние лицо.
- Тише… Всё хорошо… - тонкие руки обвили плечи парня, пальцы ласково запутались в жёстких чёрных волосах.
- Я… Я не буду никогда плакать… Только не надо…
- Плачь.
Ким на миг замер.
- Но… Ты не будешь говорить… Что я зря родился…
- Нет. – механик притянул к себе голову Кима, поцеловал макушку.
- Д-да?
- Да.
Неожиданно Кейтаро развернулся, вцепился рукой в майку Вилла. Механик почувствовал, что его уложили на лопатки, бледное лицо кадета нависло над ним. Взгляды встретились, оторопевший Вилла и напуганный Кима.
Губы на бледном лице кадета дрогнули, лицо искривилось, из глаз хлынули потоки воды. Громкие всхлипы слышны в коридоре, наверное. Он уткнулся в грудь механика, сжимая его майку до треска ткани.
Вилл нежно улыбнулся, потрепал лохматую голову парня.
«Вроде ж я тут изнасилованный и едва живой, а утешать надо его».

Час ночи, дежурный застыл в двери туалета. Белый пластик, унитазы, писсуары - всё в крови. В одной из луж два тела, черноволосый паренёк, напоминающий мальчишку, свернулся на груди стройного парня, чьи голубые волосы, окрашенные красным, разметались вокруг, бледная рука ласково укрывает макушку кадета.
На лицах обоих умиротворённые улыбки.
Поделиться…

0

10

5. Приоритеты и образы
Ким очнулся уже в изоляторе. Голова гудит, боль будто отзеркаливается от стальных стен и множится. Он припомнил, как нажрался абсентом, пытался завязать драку в баре, потом увидел в туалете шлюху, трахающегося сразу с тремя, вроде подрался. В голове отпечаталась фраза «какой смысл в сексе без крови». Парень зло сплюнул. Тут же прошила новая волна головной боли. А дальше… Воспоминания поплыли, он плакал, что ли? Чёрт, нельзя. Грёбаный алкоголь.
Привинченная к полу койка, унитаз и умывальник. Но вместо тишины бунт боли, обрывков каких-то вчерашних разговоров. Потом возникло какое-то тёплое чувство. Воспоминание, осадок. Неожиданность. Последний и один из немногих раз, когда Ким чувствовал нежность, это когда мама утешала его на похоронах отца. Но потом она резко изменилась, в женщине будто что-то надорвалось.
И вот опять это тление в груди.
Ким отбросил мысли о тепле, по-детски обнял колени, всё-равно никто не видит.

. . .

Вилл почувствовал, что не хочет отпускать кадета, когда его под руки подняли два дежурных, поволокли в изолятор. От этого парня, пока он лежал, уткнувшись носом в грудь механика, шло какое-то тепло.
Вилл вернулся к своим обычным обязанностям полевого механика вне поля боя – шататься по станции. В комнате так же тихо, как если бы в ней был Кейтаро, он не отличается разговорчивостью. Но пусто. Противоречивая личность этого парня будто накаляла воздух комнаты, заполняла её.
«Чёрт, его один день нету, и весь этот день он не выходит из головы! Интересно, что из вчерашнего он вспомнит…»
От скуки Вилл двинулся в ангар, задница болит, тело ломает. Пирсинг из губы пришлось снять, говорить больно.
- Вилл! – навстречу вышел мужчина в чёрном, массивную челюсть украшает щетина, от фигуры веет чем-то могучим, животным, чёрные волосы зализаны назад, но всё-равно выбиваются.
- Джет! – наигранно радостно пропел механик.
- Ты не мог бы мне помочь? – губы на загорелом лице разошлись в улыбке.
- С эрекцией? – карие глаза недобро сощурились.
- С бронёй! – он рассмеялся. – Серьёзно, мне просто вторые руки нужны, там подпоять кое-что, а ты подержишь.
В низком голосе мужчины ни капли иронии или превосходства, какое-то дружеское тепло.
- Думаешь, я не вижу в каком ты состоянии? – Он изогнул лохматую бровь.
Вилл слегка опешил от такой заботы, невольно улыбнулся.
- Ну пошли!

. . .

- Мишутка, няшка, ну не мнись! – настойчивый женский голос.
Небольшая комната, стол, заваленный железками, на узкой кровати хрупкий парнишка, лицо розовое от смущения, большие красные глаза потуплены, белые волосы вьются, закрывают алые ушки. На парне белый халат, уже расстёгнутый, под ним простые серые брюки и майка. Верхом на учёном девушка, выдающиеся формы натягивают чёрную ткань комбинезона, тёмные волосы заложены за уши, стрижка карэ. Миловидное личико с чуть раскосыми, яркими глазами, бездонно чёрными, чуть румяное от возбуждения.
- Ли, пожалуйста, отпусти! – жалобный голос парня.
Девушка облизнулась, глаза недобро сверкнули.
- Кьяяя, ты такой милый, когда сопротивляешься!
- Я.. Я должен работать!
- У тебя время отдыха!
- Но недавно была активность астр, мне надо написать анализ…
- Отговорочкиии! – влюбленно пропела девушка.
Она зажала тонкие руки по стороны лохматой головы парня.
- Мишутка, ты бы знал, как ты сейчас выглядишь! Няяяяя…
-Лииии, ну мне правда надо работать!
- Ты правда сейчас можешь думать о работе? – наездница чуть потянула на груди молнию, открылся низкий вырез майки.
Миша сглотнул, красный залил даже шею.
- Д-да! Конечно! Это очень важно!
- Ваааай...
- Стой. – неожиданно серьёзная интонация.
Рука девушки зависла у приподнятого на животе края майки исследователя. Лицо парня напряглось, на гарнитуре, устроившейся вокруг ушной раковины, загорелся зелёный огонёк.
- Неизвестный проник в сеть станции! Извне! – взволнованно воскликнул Миша.
- Как извне? Рядом же ни одного корабля даже… - наездница потупилась.
- Не знаю! Мне срочно надо в лабораторию!
- Чтоооо? – разочарованно протянула Ли.
- Ли. Это важно.
Глядя в раскрасневшуюся, комично серьёзную рожицу учёного девушка прыснула.
- Ладно… Но я отомощу! – она резко склонилась, полные губы впились в шейку парня, присосали.
Хрупкое тело забарахталось, Ли медленно слезла с кровати, удовлетворённо посмотрела на алый засос.
Парень неверяще повёл освобождёнными конечностями. Тут же вскочил, громыхнула дверь комнаты.
Он помчался по коридору, лицо почти такое же красное как глаза, смешно контрастирует с белым халатом и волосами, кудрявыми, как у ангелочка. Он всё ещё не верит, что сбежал от этой страшной женщины. Неужели он может погрузиться в работу? Неожиданная новость о вторженце просто подарок на день рождения!
Поглощённый счастливыми мыслями, он влетел в лабораторию, под перепуганными взглядами работников ворвался в свой кабинет.
«Ли… Как хорошо, что тебя тут нет…»
Он грохнулся на стул, подключил комп к проекции изображения на сетчатку глаз. Неожиданно вместо рабочего кабинета взгляду предстала роскошная долина, солнышко улыбается, по радуге скачет розовый пони, в салатовой травке весело болтают грибочки, прямо посреди поля кровать в форме сердечка… А на кровати в костюме кошечки сидит женщина с крупными формами.
- Нееееееет! Только не Лиии! – завизжал Миша – Что за херня?!
Ли поднялась, лаковый костюмчик поблескивает на солнце, что тут же сменило милую улыбку на гаденькую.
- Не Ли.
- Что?
Парень присмотрелся, округлое азиатское лицо, чуть косые чёрные глаза, пухленькие розовые губки, карэ.
- А кто? - не придумал ничего умнее Миша.
Девушка вздохнула, образ пошёл рябью. Теперь перед учёным высокий мужчина, мускулистый, с высоким умным лбом, статную фигуру подчёркивает тёмно-синий костюм с золотыми метками на плечах.
Парень завис.
- Президент?!
- Да нет же! – раздражённо воскликнул мужчина.
Изображение снова задрожало.
- Образы из твоей головы, у тебя там нет чего-нибудь уважительного и подходящего другой расе?
- Что? – учёный растерянно похлопал ресницами.
- Похоже, нашли…
Перед парнем воплотилось сиреневое существо, покрытое шерстью, с четырьмя ушами и большими мультяшными глазами.
-Лунтик?!
- Хм.. Это раса из какого-то фильма, да? – проблеяло существо. – Неожиданная у вас шкала приоритетов.
- Да нормальная! – вспылил парень, краснея.
- Хотя и впрямь. Тебе под тридцать, но выглядишь, как детёныш. Для тебя это нормальо.
- Так, выкладывай, кто ты и зачем ворвалась… ворвался…
- Ворвались.
- Ворвались в закрытую сеть станции! – докричал Миша, его голос услышали даже за стенами кабинета.
Лунтик пожевал кошачьим ротиком.
- Мы пытаемся вас понять. Как вы можете здесь жить?!
- Чё? – Миша скорчил скептическую гримасу.
- Здесь нет энергии… Ничего нет! Какие-то бредовые картинки!
Учёный покосился на грибы, похоже, что гриб повыше клеит того, что ниже. Оба боровики вроде. Неожиданно грибы начали целоваться, лицо парня залила краска. У грибов тут же неизвестно откуда появились половы органы, у обоих мужские. Больший гриб повалил меньшего в траву, начал покрывать ствол поцелуями…
- Эй! Человек, не засматривайся! – холодный голос выдернул алого Мишу из созерцания края экрана очков.
- Так… Зачем вы здесь?
- Мы хотели предупредить! На вашу станцию лезут наши, будет атака!
- Эээ. А предупреждать зачем?! Ой, погоди, ты астр?!
- Что?! – мультяшные глаза округлились. – Сам ты гладиолус, сверхнову тебе в задницу! Мы Ории. Но тебе не выговорить правильно!
- А почему вы предупреждаете?!
- Нам сказали предупредить! Вот мы и пришли! Подрывайте свои задницы и отбивайтесь, нас много!
- Ээээ…
- Никаких «э»! Мы уходим!
- Эй! А с чего я вообще должен верить, что ты того, инопланетянин?!
Лунтик нахмурился.
– О! Люди показывают друг другу паспорта!
Она выудила из травы синенькую книжицу, раскрыла на последней странице.
Рядом с фотографией глыбы камня красуется: «Инопланетянский Инопланетянин Инопланетянов »
- Доволен? Теперь пока, у меня дела!
Вместо того, чтобы просто исчезнуть, как обычно происходит с аватарами в компе, мохнатое существо открыло дверь в голубом небе, вышло в открывшуюся черноту, звякнул замок.
Миша застыл в оторопе.
- Ах, Спаркл, не забудь смазку! – голос из травы.
- Чёрт!
Парень резко отключил линзы.
Перед столом оказалось двое щуплых парней в халатах, на лицах беспокойство.
- Вы так кричали, что-то случилось? Узнали что-то о вторженце?
- Вторженце? Да Лунтик… - учёный устало закрыл лицо рукой.
- Чего? Высмотрели старые мультики?
- А? – в помошников стрельнул удивлённый взгляд. – Нет, я разговаривал с инопланетянином.
Парни боязливо переглянулись.
- Понятно, ну мы пойдём…
- Нет! Передайте кому-нибудь в командовании, что инопланетянин сказал нам подрывать задницы и готовиться отражать атаку! Хотя нет, не надо, я сеть подправлю и сам скажу, и скриншот паспорта отошлю сразу…
Помощники неловко заулыбались.
Когда дверь мягко задвинулась, Миша вздохнул.

. . .

«Внимание, 1, 2, 3, 4 и 5 подразделения первого крыла станции Эта-5 и 1, 2, 3, 4, 5 подразделения второго крыла станции Эта-5 немедленно примите боевую готовность. Внимание…»
Джет оторвался от пробоины в ноге мехи.
- Все подразделения собирают… Атаки ж вроде нет? – он задумчиво почесал щетину, глядя на сидящего рядом на корточках полевого механика.
- Мишутка сказал, в сети вторженец. – раздалось над головой.
Вилл и Джет подняли глаза на зависшую над ними девушку с объёмными формами, едва влезшими в комбинезон пилота.
- Как может быть в сети станции вторженец? Ну разве что инопланетянин! – Вилл усмехнулся.
- Не знаю! Но он опять от меня сбежал! – Ли надула губки.
На загорелом лице Джета расползлась улыбка.
- А ты попробуй его на свидание пригласить для начала.
- Нуу… Я стесняюсь!
- А приставать не стесняешься?
- Ну так это нормально! Мы же солдаты, все так делают… - недвусмысленный взгляд стрельнул в Вилла.
- О, ну я мастер, хочешь, возьму его в ученики? – улыбнулся парень.
- Нет уж, спасибо! Я хочу быть его единственной! – капризно пропела девушка.
- Ладно-ладно! – Вилл вскинул ладони. – Мне в меху садиться надо, боевая готовность!
Парень поднялся, чуть заметно пошатнувшись.
- Эй. – Джет оценивающе осмотрел его фигуру. – Тебе сейчас нельзя в меху. От нагрузки помрёшь.
- Давно мечтал повидаться с маманей!
- Так. Вместо тебя сяду я. – мужчина поднялся, доверительно улыбнулся механику одного с ним роста, только раза в два уже. – Я тоже имею квалификацию полевого, а размяться давно хотел.
- Ээ, но… Нет, ну если мечтаешь помереть, пожалуйста!
- Эй! – мужчина угрожающе нахмурился – Ты за кого меня принимаешь, сопляк?
Вилл картинно сглотнул, изображая ужас.
- Что вы, что вы! Ни за кого! Как я могу, Джет-сама…
Глядя, как Джет забирается в его меху, парень грустно вздохнул:
- Нет, ну каков хозяин такая и броня! Что за шлюха?
Ли улыбнулась.
- Мне тоже пора в броню. А ты иди, шифруйся в туалете.
- Ну спасибо, друзья!
Усмехнувшись, Вилл побрёл из ангара.
«Внимание, Станция Это-5 подверглась нападению, 1, 2, 3, 4 и пятое подразделения первого крыла…»

0

11

6. Фамилия
- Вы в своём уме? – Ким вырвался из рук дежурных, отступил от двери. – Мне ещё два дня в изоляторе за неподчинение приказам, я не собираюсь выходить!
Дежурные скривились, более тупого поведения для заточённого в четырёх стенах они не видели.
- На станции экстренное положение! Вам поручается важная миссия, вы не можете здесь сидеть два дня!
- Они совсем идиоты, доверить задание заслужившему изолятор? – презрительно бросил парень.
Дежурный вздохнул.
- Вы Кейтаро. Командующий надеется на вашу ответственность…
Уголок рта на лице кадета приподнялся в нахальной ухмылке.
- Они думают, репутация дяди удержит меня от глупостей? Трижды бараны. Я отказываюсь!
Тонкий матрас едва прогнулся под узкой задницей парня, скрестив руки на груди, он откинулся на стену, веки сомкнулись в намёке на конец разговора.
Дежурные обескуражено переглянулись.
- Кадет Кейтаро… Вы… опять игнорируете приказ?!
- Нет. Я следую приказу. Первый приказ важнее второго, не слышали?- ответил Ким, демонстративно не открывая глаз.
«И чего я упираюсь? Боюсь признаться себе, что мне тут нравится?..»
- А впрочем, ладно. – дежурные чуть отшатнулись, когда кадет подорвался с кровати, направился к ним. – Такой шанс поиметь доверие баранов к фамилии!
Кейтаро улыбнулся.

- Отлично. Значит я ещё и альфа? – Ким оскалился своему отражению в нагруднике мехи, помеченной красными полосами.
- Так и есть. – рядом вытянутый, словно шампур проглотив, мужчина с суровыми морщинами на обветренном лице, темно-синий мундир сидит как влитой, - Все действующие подразделения сейчас преследуют астр, был отдан приказ о создании временного подразделения, задействующего кадетов и резервных бойцов. Для вас это шанс зарекомендовать себя как офицера.
- Ясно.
- Однако так как вы ещё только кадеты, к каждому капитану отряда будет приставлен бета, так же кадет.
- Ладно.
- Вашим бетой назначен Джинкс Ниммерг.
Веснушчатый паренёк как раз несётся через ангар к ним, в серых глазах щенячий восторг.
- Я его не знаю.
Джинкс неуклюже затормозил, всмотрелся в холодное лицо сокурсника.
- Эй, это же я… - неверяще протянул он.
- Очередная мелочь? – на кадета опустился пренебрежительный взгляд – Прости, как ни стараюсь, не могу вас всех упомнить.
Парень карикатурно повесил голову. Мгновение, он резко её вскинул, широченна улыбка чуть не ослепила офицера и кадета.
- А я знаю, это ты просто тип людей такой! Вот я помню у меня лабрадор был, такой злющий, дома, а когда спит сама невинность, я ещё, когда на него смотрел, думал, вот стану великим писателем, у главного героя обязательно будет такой лабрадор!..
Пока парень увлечённо щебетал, Ким стремительно бледнел.
- Эй, - глухой, угрожающий голос.
Джинкс икнул, серые глаза разошлись блюдцами под тяжёлым взглядом Кейтаро.
- Ты меня только что с собакой сравнил?!
- Нет, ну… Пушистик, он же член семьи…
Парень не успел понять, что произошло, как оказался в воздухе, его воротник сжимает стальная рука Кима.
- Пушистик, говоришь… Червяк вроде тебя не отличает дерьма от радуги.
Кейтаро разжал пальцы, кадет с ойком грохнулся на задницу.
Ким почувствовал тишину и прикованные к сцене взгляды. Раздались ленивые хлопки.
- Браво, малыш, добавь ещё что-нибудь про мамочку и я соглашусь тебя продюссировать!
От одной из мех отделилась стройная фигура Вилла, он открыто улыбнулся покрасневшему кадету.
- Хочешь получить по роже? – угрожающе прошипел тот.
- Да, знаешь, на днях открыл для себя садомазо! – парень примирительно положил руку на плечо кадета, она тут же была сброшена.
- Эх. – в карих глазах, обрамлённых длинными ресницами, мелькнула грусть. – А я ведь люблю тебя!
- Ты нарвёшься…
- Да без шуток! Ладно, я вызвался твоим ди.
- Хеймен? – офицер-палка слегка вскинул брови – Вы должны сейчас быть со своим подразделением…
- Да-да, мне нездоровилось, и Джет любезно согласился меня подменить. – белые зубы сверкнули в обольстительной улыбке. – Этого достаточно или мне объяснить более подробно? – он мимолётно скосил на ширинку офицера.
- Д-а!... – мужчина покраснел, начал заикаться – Да как вы смеете! Я старше вас по званию! И, и…
- А разве неравенство не возбуждает?
Краем глаза Вилл проследил за уподобившимся светофору лицом Кейтаро. Скрипит зубами, сжимаются и разжимаются кулаки – одно удовольствие смотреть.
- Хеймен! – истерично рявкнул офицер.
С лица механика тут же слетела маска гея-обольстителя, во взгляде на мужчину читается даже уважение.
- Вот за это вы мне и нравитесь!
Даже Ким растерянно заморгал, оставшийся на полу Джинкс уже давно превратился в стационарный локатор.
Офицер устало коснулся узловатыми пальцами переносицы.
- Вилл Хеймен, вас бы засадить в изолятор за такое обращение к старшему по званию, но сейчас экстренная обстановка. Только поэтому садитесь в свою броню и проваливайте к чёртовым астрам в задницу!
- Хо-хо! Да вы предлагаете мне ксенофилию! – лицо механика осветила восторжённая улыбка.
- Идите уже.
Мужчина развернулся, зашагал к выходу, его тут же облепили с вопросами другие кадеты.
- Ну что, малыш, по коням!
Улыбка механика заставила Кима покраснеть, он сжал кулаки.
- Только попробуй ослушаться моих приказов.
- Да-да… Хозяин! – он потрепал чёрные волосы на макушке кадета, парень резко сбросил руку с головы.
- Ещё раз так сделаешь… - процедил он.
- Неужели садомазо? – влюблённо пропел Вилл.
- Чёрт… Третья группа, все в мехи!

Мехи уже толпятся перед шлюзом, подражая боевому порядку, Ким стоит один из первых.
- Все помнят свои сектора? – суровый голос в наушниках. – В задачу входит исследование, в случае обнаружения астр - атака, если противников будет количеством больше, чем один к одному – отступление. Если будет найдено нечто, требующее исследования – попытка захватить и доставить, если объект нетранспортабелен – охрана.
- Так точно. – отозвались альфы.
- При переходе через сектора сражения – не ввязываться. Ваша задача - тайное проникновение в тыл.
- Так точно.
- Открыть шлюз!
Их объяла чернота космоса, только звёзды и близкая туманность россыпью драгоценностей дают возможность ориентироваться. Карта на дисплее мех красными и синими точками показывает совсем близкое сражение, но в космосе его можно заметить только благодаря периодически гаснущим звёздам, закрываемым телами бойцов.
Толпа бронь бесшумно рванула мимо.
- Что-то у вас уныло ребятки…
- Ди, заткнись. – Ким не успел нарадоваться тишиной космоса.
- Давайте познакомимся что ли! Нам типа тут задницы друг за друга рвать, а вы…
- Ди.
- Малыш, у тебя меха перегрелась? Не закипай! Я Вилл, кстати, шлюха станции, очень приятно. Наш альфа – самовлюблённый фрик. После него самого я второй человек в мире, которому он нравится!
- Ди! – одна меха нарушила строй.
Механик легко остановил выброшенный вперёд кулак.
- Не злись, малыш!
- На станции я тебя отметелю!
- Оке!
- Альфа, там астры! – тонкий, дрожащий от страха голосок Джинкса.
- Это всего лишь подкрепление к основной армии. Двигаемся к сектору. – холодно ответил Кейтаро.
- Так т-точно!
- Ум, когда ты такой серьёзный я просто таю…
- Ди!
- Чёрт, малышня, астр вам в глотку, харэ трепаться! – хриплый голос одного из запасных солдат.
- Си-5, ещё одно неуважительное обращение к альфе и вы будете исключены из группы и признаны погибшим.
После ровной отповеди Кима в канале наступила тишина.
Через пять минут толпа мех начала разделяться, группы проследовали к своим секторам.
Десять мех группы Кима ускорились.
- Си-1, си-2, си-3 – исследуете два канта справа от меня, - си-4, си-5, си-6 – слева. Бета следует с первой группой, ди – со второй. Остальные – за мной.
- Эй, я не хочу отделяться от тебя! – пожаловался Вилл.
- Мне страшно, Ким! – пропищал Джинкс.
Кейтаро заскрипел зубами.
- Я понимаю, что вы ни на что не годные тараканы, но хотя бы попытайтесь вообразить себя солдатами!
Брони послушно разбрелись в разные стороны, некоторое время Ким понаслаждался тишиной.
- Эй, Ким, тут какие-то мехи… - обескураженный голос механика.
- Попытайтесь наладить контакт!
- Мм… Я пытался, но они нас атакуют!
- Чёрт! Группа, все к ди!

. . .

- Посмотри, посмотри, посмотрииии! Я же гений, братишка!
Миша устало смотрит впустоту, на экране линз худощавый парень, если бы не морщинки, был бы похож на старшеклассника, в белом халате и наушниках. Черты лица напоминают его самого, но вьющиеся волосы, спускающиеся ниже лопаток, светло-русые, а глаза серые. От брата Миша отличился цветами, потому что не признаёт других подопытных, кроме себя, и не все опыты венчались успехом.
За спиной парня обстановка кабинета, обычный для учёных развал материалов и инструментов, взгляд направлен в вебкамеру.
- Гриш. Ну что ты опять намутил? – Миша предпочёл не давать своего изображения, привык пользоваться линзами, которые могут работать только с его повреждённой радужкой алого цвета.
- Я, я, я! – парень пляшет, фальшиво напевает слова. – Я получу материал для исследований!
- А, ты про это. – устало отозвался Миша. – По-моему проще было добиться разрешения и послать подготовленную группу.
- Нет-нет-нет! Ты не понимаешь! – учёный упал на колени. – Ты ещё слишком юн, чтобы понять своего гениального брата!
- Четыре года разницы…
- Ты не понял! Я тебя обгоняю на вечность! А когда у меня появятся подопытные…
- Чёрт, Гриша, они же ещё кадеты! И вдруг их там убьют?
- Нет-нет-нет… Их не убьют! Их захотят изучить! Все хотят изучать!
- Мне иногда кажется, что ты обычный псих… - фыркнул Миша.
- Ха-ха! Это лучший комплимент для гения, ты знал?
- Нет…
- Ну оно и понятно! – парень счастливо заулыбался. – А я всё просчитал! И получу лучший материал из возможных!
- Так уж и всё?
- Ага! Всё! – закивал брат.
- И то, что в число подопытных попадёт племянник Кейтаро, специально освобождённый из изолятора?
Гриша застыл.
- Эй… - фигура чуть задрожала, учёный свалился на пол, скрывшись из обзора камеры. – То есть, генерал Кейтаро может подумать, что я захотел его племянничка того…
Миша устало вздохнул, закрыл глаза.
- Я тебя прикрою…
- Правда?! – в камеру вклеился влюблённый взгляд вскочившего парня – Братишка?! Ты самый! Самый лучший! Я люблю тебя, братик!
- Да-да, только гомосятины не надо.
- Как скажешь, моё золотко!
Изображение погасло, Миша упёрся взглядом в стену кабинета.

0

12

7. Не то, чем кажется.
Ким уверенно скользнул взглядом по чужим мехам, обшарпанные, неуклюже залатанные, форма с кучей ненужных выступов напоминает старую японскую анимацию.
- Запрашиваю связь! – Альфа наконец настроился на волну противника. – Группа, не атаковать, только защита!
- Альфа, ты жесток… - протянул Вилл, ухитряясь отклоняться от выстрелов сразу двух мех.
- Запрашиваю связь!
В ответ Кейтаро расслышал лишь глухое шипение.
- Отлично. Группа, атакуем. – на холодном лице расползлась ухмылка.
- Ура! – отозвался Вилл.
Уклонившись, он совершил один выстрел, нанизав на него обоих противников.
Пространство заполнилось осколками старых мех, но на их место тут же объявились новые, а потом ещё новее. Скрип зубов, стоны и рык заполнили канал, меха механика взялась за свои прямые обязанности, только брони нуждались не в починке, а в охлаждении батареи.
На панели Кима шкала тепла скачет на красном, энергозатраты тоже зашкаливают.
- Ди! Чём ты там занимаешься, у меня перегрев! – раздражённо рявкнул альфа.
- Прости, дорогуша, я не могу обслуживать двух клиентов сразу! – задорно отозвался Вилл.
- Нас берут на измор, а ты там веселишься?!
- Только такие ситуации и достойны веселья!
- Здец.
- Ну-ну, не матерись, малыш! Сейчас я тебя подлатаю.
Меха забралась за спину Кима, тонкие инструменты вскрыли стальную пластину, сменились на несколько щупалец с присосками. Когда по трубочкам щупалец побежала энергия, панель альфы начала терять красные цвет.
Полоска подобралась о т оранжевого к жёлтому, дрогнула, рванула вверх, снова начала оседать на жёлтый, пока не застыла.
- Мать твою, Вилл, что за херня?!
- Ээм. Я сдох. – виновато прозвучал ответ.
- Чего?!
- Инструмент перегрелся.
Кейтаро сдержался от потока ругательств, вместо этого чуть не раскрошил плотно сжатые зубы. Цепкий взгляд прошёлся по полю сражения. Почти у всех мех перегрев, некоторые уже конвульсивно дёргаются, вместо того чтобы драться. Противники разлетаются на осколки с полпинка, но на их место прут новые, берут в кольцо.
- Чёрт.
- Сейчас бы как в пауэр-рейнджерах, сложиться в мегазорд…
- Шлюха, заглохни!
- Я же только помечтал...
Кейтаро оглушительно выдохнул.
- Спина к спине, быстро! Всем взять на вооружение К-12, пули 8.
- Альфа, у меня руки не работают! – тонкий голосок Джинкса.
- Я тоже перегрет. Си-6.
- Отлично, Си-6 и бета, прикрываете фланги, остальные в клин, прорываемся из кольца и отступаем!.
- Ким, перегретые на флангах это слишком рискованно…
- Заглохни, ди!
Они рванули в гущу врагов, неспособные стрелять взялись распихивать противников плечами, к перегреву добавились вмятины.
У Кима в ушах запищало предупреждение об отключении мехи из-за перегрева.
- Альфа, у меня 30 секунд до перегрева!
- Альфа, 22 секунды.
- Альфа, 45…
- Спокойно. Си-3, в случае необходимости потащите Си-1. У нас 40 секунд до прорыва.
- Ким, меня подбили! Ким!... – Джинкс, между словами бульканье, хрип.
- Попытайся продержаться.
Наконец, угловатые мехи остались за спиной.
- Эй, Альфец, мой радар говорит их впереди ещё много…
Ким не успел огрызнуться на обращение механика, космос перед глазами задрожал, заиграли новые звёзды, наконец, между ними проступили контуры чёрных мех.
- Здец.
На панели выскочил запрос о связи, Кейтаро мгновенно дал подтверждение.
- Сдавайтесь. Вы зашли слишком далеко. – безэмоциональный, глухой голос.
- Представьтесь.
- Там поговорите.
На стальные мехи полетели банальные сети, сделанные из гибкого сплава, заскрежетав, перегретые брони поволоклись вслед десятку чёрных фигур.
Ким ещё успел рассмотреть на гаснущем мониторе чёрную стену, складывающуюся в огромный шар. Как только броня коснулась тьмы, сознание парня погасло.

- Ты сказал, что ненавидишь меня, ты пошутил?
- Ха?
Вилл осмотрелся, он сидит на полу, давят серые обшарпанные стены, кухонная утварь, ржавеющий холодильник. За белым столом женщина, напоминающая высыхающую куртизанку, красивое лицо в морщинах, под потухшими газами мешки. Седеющие волосы сально блестят, разбросаны по старому пледу, прикрывающему плечи.
- Мама?
- Если хочешь. – скрипящий голос – Ты ведь мечтаешь меня вернуть?
Вилл нахмурился.
- Нет.
- Ты врёшь. Забавно… – растрескавшиеся губы разошлись в улыбке.
- А почему тебя это интересует, ты всё-равно не моя мать. Где я?
- Наблюдательный человек. Почему интересует? Мы хотим понять.
- Кто «мы»?
- Разве тебе интересно? – женщина чуть наклонилась над столом. – Нет. Вам не интересно всё, что вас не касается. Даже если касается, вряд ли интересно.
- То есть?
- То есть? – она задрожала в сухом смехе. – Люди. Вам же не было интересно, кто мы, что мы. Мы решили нападать и тут же столько внимания! Я всё больше убеждаюсь, какая вы жалкая раса.
- Возможно. – Вилл поднялся, отряхнул пыль с комбинезона. – И убери эту бутафорию. – он кивнул на обстановку родной квартиры.
- Как скажешь. – женщина улыбнулась.
Вилл почувствовал падение, оказался подвешенным в космосе, попытавшись оглянуться, узнал, что у него нет головы, нет тела. Странное чувство сжало разум, будто колючая проволока паники, за которую больно ухватиться, но без которой парень не чувствует своего существования.
- Поговорим, как нам удобнее. – голос проник прямо в разум, тихий, размеренный.
- Что это?! – испуганно произнёс Вилл, вернее, подумал.
- Это наша правда.
- Чего?
- Наша жизнь – космос, энергия, знания. А ты, как только оторвался от привычного себе куска мяса, сразу запаниковал. Что значит человек без тела?
- Слушай, я тоже так могу! Напустить туманных фраз и начать тут с тобой дебаты на тему человечества. Скорее говори, куда я попал и что ты собираешься делать. – разозлился Хеймен, если бы не расплывающееся сознание, манящее небытием, разговор мог выйти долгим.
- Хо-хо. Ты мне нравишься. – сухой голос - Ты здесь, потому что полез сюда, я здесь – потому что хочу тебя понять, мы здесь, потому что ждали вас. Вы получили предупреждение?
- Предупреждение?
- Мы вас предупредили, и вы оказались здесь. Вы нас быстро нашли.
- Что атака подстроена было ясно. Вы послали предупреждение, чтобы мы подготовились и остались силы для проникновения в тыл. Отряд, который зачем-то вам нужен. Но что командование так легко попадётся в такую ловушку…
- Они не попались.
- А разве то, что мы у вас в руках не доказательство? – Вилл судорожно ловит остатки сознания, они будто стремятся расползтись по космосу, тянутся к звёздам.
- У нас всё подразделение. Это договор. Мы не убьём вас, только изучим. А потом он изучит вас.
- Он?
- Человек, что близок нам.
- Кто?
- В твоей памяти его нет.
Вилл мысленно сглотнул, силком оттаскивая безумные куски сознания от звёзд.
- Я вижу, ты не выдерживаешь. Спи.
Надвинулась тьма, освобождая разум от мучительной склейки.

Механик распахнул глаза. Взгляд врезался в серый потолок, шершавый, похоже цемент. Повернув голову, парень рассмотрел такую же стену. Позвоночник натужно заскрипел, Вилл сел, тряхнул голубой гривой.
У противоположной стены калачиком свернулся кадет в потрёпанном голубом комбинезоне, ещё несколько тел в беспорядке лежат на грязном полу.
Механик подполз к альфе, первый раз он видит спящее лицо соседа. Те немногие дни, что они были соседями, Ким спал лицом к стенке, голову прятал в подушке или под одеялом. Кажется, Вилл понял, почему.
Бледное лицо с тонкими азиатскими чертами искажено страхом. Глаза зажмурены, над носиком пролегла серьёзная складка.
Парень глухо рассмеялся, прикрывая кулаком рот. Взгляд опустился на плотно сомкнутые губы кадета. Рука сама потянулась к ним, большой палец прошёлся по нижней губе, погладил.
«Чёрт, Вилл, это то, о чём ты должен сейчас беспокоиться?» - вмешался голос разума.
Он попустил мимо ушей, склонился, голубые пряди сорвались с плеч, ударились о белую шею Кима. Вилл мягко коснулся губ кадета своими, языком повторил движения пальца до того.
«Вилл! Ты же ненавидишь целоваться! Ты ни разу никого сам не поцеловал!»
Вилл чуть отстранился, осмотрел ставшие влажными губы Кейтаро, резко приник к ним, слегка укусил за нижнюю. Сами собой его глаза закрылись, ощущение, будто он лижет самое вкусное в мире мороженное. Язык проник внутрь, нарвался на сжатые зубы, начал блуждать по преграде.
«Вилл! Какого чёрта?! Зачем тебе этот мальчишка? Только не говори мне, что…»
Парень отстранился, ласково разгладил складку на переносице кадета. На бледном лице механика заиграла мягкая улыбка.
«Я влюбился, Вилл».
- Эй! Что здесь происходит?! - механик обернулся на грубоватый голос.
Один из спящих сел. Приглаживая седеющую шевелюру, пугливо осматривается. Морщины выдают бывалого военного, в запас был сослан вероятнее всего из-за здоровья.
- Мы у астр.
- Что?! – глаза мужчины заменились пятаками. – Но на нас нападали мехи!
- Я всё-таки думаю, что это они. Не люди точно. – Вилл вздохнул, откинулся на холодную стену.
Другие бойцы тоже начали шевелиться.
- Никому ничего странного не снилось, кстати? – бывалый окинул группу суровым взглядом.
- Мне снилась моя невеста! Только спрашивала она какую-то ерунду. – пропел молодой солдат, бледный, с простецким открытым лицом, носом картошкой.
- А мне Дерек! - воскликнул щупленький паренёк с рыжими вихрами, тут же обернулся на соседа, широкоплечий парень с чёрным хвостом заалел.
- Мне Виллан…
Они счастливо переглянулись.
- А у меня младшая сестра спрашивала зачем я фотографировал её спящей. – ещё один солдат почесал затылок. – Я сказал, что не фотографировал, а она что-то типа «ты можешь быть голым на площади, но если ты знаешь, как соврать, это не изменит к тебе мнения окружающих» А потом похихикала!
- Это были не сны. – вяло подытожил Вилл. – С вами, идиотами, астры разговаривали, а вы оправдывались перед мнимыми близкими.
У всех проснувшихся разом вытянулись лица.
- Но как?!
- Как, как? Вы не думали, что они несколько иные, чем мы? Вряд ли астры – это глыбы камня. Скорее всего, они та энергия, что умеет их связывать. В таком случае, управление мехой для них не сложнее.
- Но ведь чёрные мехи вышли на связь!
- А вот этого я не знаю. Может, с людьми спелись?
Вилл почувствовал на себе уважительные взгляды.
- Ээм, ты же… ш-шлюха, а можно когда останемся одни, ты мне… - начал один молоденький, влюблённо тараня фигуру механика.
- Нет. – отметив на лицах недоумение, Вилл усмехнулся – Считайте, что вашу шлюху продали в рабство одному хозяину.
- А?! – в глазах парниши блеснули слёзы. – Н-но, я же…
- Так, что-то мне совсем грустно. – тонкие пальцы выудили из внутреннего кармана пачку сигарет и зажигалку.
- Нельзя же!
- Мы не на станции. – пробубнил парень уже с белой палочкой в зубах.
Грудь довольно разошлась, в воздух вышвырнуло белое облачко.
- Итак, сегодня у нас на повестке дня « побег из мрачной комнаты»! Это радио «этапять», есть предложения? – весело завещал Вилл, на лицо вернулась обычная задорная улыбка.
Бывалый повернулся к двери, под его взглядом один из молодых подёргал ручку, попытался толкнуть, изъеденная чем-то чёрным дверь даже не задрожала.
- Отлично! Проход через дверь отменяется, какая жалость! – Вилл картинно нахмурился, сделал короткую затяжку. – Возможно, нам следует попробовать представить себя сгустками энергии, способными оживлять объекты ландшафта и прикинуть, что бы мы на их месте делали, окажись у нас в лапах кучка кусков мяса в консервах?
Внимательный взгляд обвёл молчащих солдат.
- Я бы их съел. – бросил механик. – Я просто голоден.
- Кстати. – рыжий паренёк осмотрел группу. – Тут все?
- М? – Вилл помотал головой, оглядывая комнату. – А где мелкий?
- Джинкс?
- Его же вроде хорошо приложили… - протянул парень с простецким лицом
Вилл нахмурился, делая очередную затяжку, бросил взгляд на продолжающего мирно сопеть Кима.
- Остаётся ждать. - помедлив, он вскинул сияющий взгляд на парней. – Так может кто-нибудь споёт для стола заказов?!

0

13

8. Страх
Солнце заливает улицу, раскрашивает приземистые многоэтажки, на детской площадке, необычно чистой, возятся дети.
- Паааап! Смотри-смотри! Я – Броня! – мальчишка с азиатскими чертами лица и лохматыми чёрными волосами растопырил локти, раздул щёки.
Мужчина, сидящий на скамейке, засмеялся. Мальчик залюбовался его узкими глазами с искорками, морщинами, сединой на висках.
- А когда ты ещё приедешь?
- Не знаю, Ким.
- Хорошо. – мальчик серьёзно кивнул. - Я понимаю, у тебя важная работа. Когда вырасту, стану таким как ты!
Отец грустно улыбнулся, привлекая на руки тут же подбежавшего мальчика.
- Скажи, Ким…
- Что, папа?
- Почему ты подставил под удар Джинкса?
- Какого Джинкса? – Ким похлопал длинными ресницами.
Азиат насмешливо сощурился.
- Своего бету. Ты же прекрасно сознавал, что он врятли выживет.
- Паааап. – на бледном лице мальчика расползлась улыбка. – Тебя кто-то по голове стукнул? Ну это ничего! Пошли, поиграем в Истребителей!
Ким спрыгнул с колен, тонкие ручки вцепились в рукав мужчины, настойчиво потянули. Невинные карие глаза смотрят в обескураженное лицо.
- Пошлииии!
- Ким! – вдруг серьёзно выдал отец – Ты помнишь, кто ты? Ты – кадет космофлота, направленный…
- Ты хочешь поиграть в космофлот? – потупился мальчик. – Тогда я не кадет! Я Капитан!
Мужчина убито вздохнул.

Ким и не заметил, как отец наигрался и куда-то ушёл. Как будто кто-то отключил мальчика ненадолго, воспоминания о том, как они играли, почему-то не давались.
Задумчивый взгляд обратился к роющимся в песочнице мальчишкам, всякие тревоги снесло будто волной.
- О! Рыжий, Костяшка! Пошли, поиграем в Истребителей!
Двое мальчиков подняли головы.
- Ким, мы не хотим с тобой играть. – неожиданно серьёзно сказал рыжий.
- А? Чего?
- Ты отправишь нас умирать, прикрывая себя…
- Ага, счаз же! Забыли, кто мой отец? – мальчик упёр руки в бока, вскинул острый подбородок. – Мой отец – сержант космофлота! И он никогда не бросает своих! Он лучше умрёт, чем так поступит! А я и подавно!

Мальчик не запомнил, как оказался уже дома. Опять странная муть в голове, как если бы порвали киноленту и наспех склеили. Он потряс головой, отгоняя плохое предчувствие.
Уютная кухня, просторная, свет из широко окна заливает недорогую, но качественную мебель. Рядом со столом мама. Стройный силуэт, светлые волосы спускаются по простому бежевому платью.
- Сын!
- Мааам, а как это я тут так… - прямые брови слегка насупились.
- Что это, сын?
Ким озадаченно проследил за вытянутой к столу руке. Перед ним, дрогнув, возник труп собаки, рыжая шерсть в крови, она медленно растеклась по столешнице, одна капля сорвалась на пол.
Голову пронзил тонкий голос.
«Собаку задавили прямо у меня на глазах! Я не смогу стать врачом…»
Мальчик отступил, спиной врезаясь в шкаф с посудой.
- Мама, что?...
«Ким, я же умру! У меня же отказала броня!»
- Мама!
«Ким, я же твой друг! Или нет?»
Лицо женщины исказилось в насмешливой улыбке.
- Кадет Кейтаро, я хорошо тебя воспитала, теперь ты сможешь однажды стать генералом…
- Нет, мама! Я не хочу никого подставлять! – напуганно воскликнул Ким, неверяще расширяя глаза.
- Ты хороший, Ким. Ты интересный.
- Нет!
- Ким…
Мозг пронзили картинки, голубые волосы заслоняют обзор, чьи-то бледные губы.
- Я влюбился! – знакомый голос.
Мальчик сжал голову, закричал.

Кейтаро распахнул глаза. Над головой отливает сталью потолок, в углах бугрится что-то вроде ржавчины.
- Где.. – просипел парень.
- На кушетке. – чистый голос со смешинкой.
Ким повернул голову, справа Вилл, лежит на каком-то гибриде разделочного стола и больничной койки, бледные запястья стягивают ремни. За ним видно ещё пару солдат группы Кима.
- А…
- В стальной комнате. – опять предвосхитил механик.
Ким закрыл рот, растерянно осмотрел помещение. И правда, комната напоминает стальную коробку, между кушетками громоздятся какие-то терминалы с потухшими экранами. На стенах и полу парень заметил старые тёмные пятна, похожие на краску.
- Где Джинкс?
Краем глаза Ким отметил вытянувшееся лицо механика.
- С каких пор ты беспокоишься о ком-то? Здесь его нет.
Альфа коротко кивнул.
- Ясно.
- Альфа! Альфа проснулся! – чей-то восторжённый голос.
- Наконец-то. – бас бывалого – Ты долго не просыпался, Кейтаро. Что тебе снилось?
Кима будто ударили под дых.
- Это моё личное дело. – грубо оборвал он.
- Ладно-ладно, не смущайте мальчика! – миролюбиво пропел Хеймен.
Дискуссию прервал скрип железной двери, в комнату, странно шлёпая, вошли двое человек в грязных халатах. В ноздри ударил запах разложения.
- Кто вы? – холодно бросил Ким.
В ответ раздался сиплый голос, механический, громкость скачет от буквы к букве.
- Мы Ориии… Вас хотим.
- Простите, некрофилией не страдаем – ухмыльнулся Вилл.
Вся группа, как могли в привязанном состоянии, приподняли головы. Ким ещё раз осмотрел пятна на полу и пятна на одежде «людей»
- Управляете трупами…
- Мы хотим вас узнать.
Воцарилась странная тишина, Ким напрягся, мучительно строя предположения, что же дальше будут делать астры?
Труп приблизился к одной из крайних коек, парень с рыжими волосами задрожал.
- Н-нет, что вы хотите…
- Мясо, пойдёшь с нами! – неожиданно выдал стоящий у двери труп.
- Стойте! Что вы будете с ним делать?! – раздалось взволнованное.
- Просто посмотрим… Поговорим. – почти вежливо прошлёпал зомби, освобождая солдата.
- Где вы взяли трупы и что это за место? – решился спросить Ким.
- Не важно… Мы взяли это сотрудничеством.
- С кем?
- Не важно…
Рыжего увели, дверь с противным скрежетом захлопнулась.
- Механик. Ты что-нибудь знаешь? – Ким повернул голову.
- Нас держали в комнате, потом привели сюда. Ты спал.
- Привели такие же?
- Нет, солдаты… Тоже зомби.
- Их форму узнал?
Вилл задумался, глядя в потолок.
- Похоже на подразделение капитана Флеймора.
- Который готовил мятеж?
Ким удовлетворился кивком.
Наступила тишина. Через полчаса зомби зашли снова, забрали ещё одного. Солдаты начали истерить, заваливать альфу упрёками. Людей в комнате становилось все меньше.

В детстве Ким не понимал, почему в книгах пишут про «липкий» страх. Чего в нём липкого? Но сейчас, он почувствовал, как что-то подбирается к горлу, в мысли закрадывается паника. Он гонит страх прочь, сжимает зубы, но именно эта «липкость» не даёт успокоиться.
Дверь скрипнула очередной раз.
- Нет! Нет! Убейте! Убейте меня! – раздалось из коридора, там показалась рыжая макушка, парень бросился к стене, вжался, пятясь от мужчины в потрёпанной оранжевой форме.
Но он неумолимо приближался, виднеясь из-за спин «учёных», двинувшихся к одной из занятых коек.
- Нет! Неееет! Прошу!
Раздался глухой удар, солдат Кейтаро растянулся на полу в коридоре.
Зомби неуклюже сжал его за плечи, потянул.
Увели очередного бойца.
- Альфа… Альфа, что происходит? Что они с ним делают? Альфа? – дрожащий голос одного из оставшихся.
- Ты солдат. Не скули. И только попробуй выдать им стратегическую информацию. – Ким скрипнул зубами.
Механик отметил дрожащие кулаки альфы, запястья натягивают резиновые ремни.

И снова полчаса тишины, изредка всхлипы. Остались только механик, альфа и один боец на дальней койке, Кейтаро не может его рассмотреть. И не хочет. Истерика грозит перекинуться и на него. Единственный, кто остался почти спокойным – Вилл.
- Нет, я в детстве, конечно, мечтал о красивой или интересной смерти, но не думал, что настолько!
- Заткнись. – оборвал его Кейтаро.
В этот раз скрип неожиданно резкий. На пороге нескладная фигура, руки болтаются, ноги будто грозят сломаться. Вихрастая голова резко вскинулась, некогда задорные веснушки на бледной коже теперь напоминают ранки от уколов.
- Джинкс… - выдохнул солдат с дальней койки.
- Мы пришли… За Кейтаро. –лицо абсолютно безымоционально, голос ещё звонкий, но уже мёртвый.
Следом выступили привычные два трупа в халатах.
- Произошла ошибка, тебе надо в анг-гар.
- Почему? – Ким нахмурился.
- Тебя заметили, ты отправишься к своим.
- Почему?! Почему он?! – завизжал, солдат, которого уже отвязывали. – Потому что он «Кейтаро», да? Только из-за того, что его дядя генерал, да? Остальные пусть дохнут, а его осовободить?! А как же мы?! Всем наплевать на обычных людей!
Лицо альфы побледнело, он сильнее сжал кулаки. Вилл даже немного испугался.
«Джинкс», шатаясь, подошёл к койке, взялся за ремни Кима.
Зомби силой вывели истерящего солдата, его голос остался слышен даже из коридора.
- Идём.
К удивлению механика, альфа поднялся не сразу. Медленно сел, разминая конечности.
- Скажите, с кем из людей вы сотрудничаете?
- В твоей голове мы не смогли много найти.
Кейтаро кивнул, поднялся.
Когда дверь уже захлопывалась, догнал насмешливый голос Вилла.
- Если мама будет спрашивать, скажешь, что я до конца дней послушно ел овсянку по утрам!

Ким обернулся, почувствовав в голосе фальшь. И правда, лицо механика бледно, а уголки губ, растянутых в улыбку, предательски дрожат.
Зомби захлопнул дверь. Кейтаро последовал за ковыляющей фигурой, некогда принадлежавшей его сослуживцу, подчинённому. С каждым шагом пластика тела всё улучшается, астр быстро осваивается.
Ким внимательно следит за изгибами коридоров, по которым его ведут, похоже, это было базой мятежников, принадлежащей Флеймору.
- Садись в ястреб и лети к своим.
Они остановились перед рядом истребителей, выстроившихся вдоль стен просторного ангара.
- Разве эти жестянки ещё способны летать?
- Да.
- Ясно.
Ким колебался всего мгновение, кулак с хрустом врезался в нос Джинкса. Как и ожидалось, астра выбило из ещё плохо обжитого тела и оно тряпичной куклой свалилось на стальной пол.

Вилл напряжённо рассматривает стальную обшивку потолка. Теперь, когда он один, можно дать волю страху. Печальный конец, только осознал, что первый раз влюбился и тут же помирать. Нельзя было найти другое место для романтики?
Ржавый скрип. Механик резко натянул улыбку.
- То, что я последний, заставляет чувствовать себя вип-персоной…
- Заткнись.
Парень чуть не подавился воздухом. Быстрыми шагами к нему направился сам Кейтаро.
- Ты почему не свалил? – карие глаза Хеймена по пятаки.
Ким с хмурым лицом потыкал дисплей мёртвого терминала, начал копаться в шкафчике в поисках режущего. Ржавый скальпель, поднырнувший под резину ремня на запястье, заставил механика вздрогнуть.
- Нет времени, надо попытаться спасти остальных.
Почувствовав свободу, Вилл мгновенно вскочил, они помчались по коридору.
Поделиться…

0

14

9. И в космосе нельзя побыть наедине
Ким заметил, что дрожь прошла. Может, после того, как он врезал «Джинксу» или раньше. Когда он увидел, что стало с сослуживцем, будто переклинило. Часть эмоций отрубило. Окружающие могли бы восхититься таким хладнокровием, но сам Ким понимал, во что это грозит вылиться, когда он окажется в безопасности.
Обшитые сталью коридоры сменялись один за другим, парни двигались по редким следам свернувшейся крови на полу. Стальные стены, низкий потолок, даже воздух пропитаны потом, бессильным ужасом, чем-то большим, чем просто смерть. Безысходностью.
Послышались шорохи, за ними умоляющий стон. Ким тут же рванул к широкому проёму выломанной двери.
Взгляду открылось небольшое помещение, заляпанное кровью, посреди него силуэт в белом халате, руки по швам, голова изредка поворачивается вслед за движениями солдата. Парень с чёрными волосами, стянутыми в хвост, кричит, срывается на плачь, по лбу размазалась кровь, отпечатавшаяся в нескольких местах на стенах.
Ким вздрогнул, отметив взгляд солдата. Панически расширенные зрачки постоянно возвращаются к зомби в халате, будто тот не стоит, а, щёлкая клешнями, надвигается. С силой отрываясь от него, парень тут же долбится в стену, забивается угол или скребёт пол до крови.
- Что… - глухо прошептал Кейтаро.
Вил брезгливо скривил губы, опустил на альфу сочувствующий взгляд.
- Проверяют реакцию тела видимо…
Ким сжал зубы, раньше, чем Вилл положил руку ему на плечо, тело выбросило вперёд. Кулак врезался в затылок зомби, тот пошатнулся, вяло начал оборачиваться.
Ким отшатнулся, он ожидал, что удар вдвое мощнее того, которым он остановил зомби Джинкса, да ещё по затылку, выбьет астра.
- Кейтаро… - прошипело тело, занося когтистую граблю мертвеца над парнем.
Вилл выскочил вперёд, блокировал удар, кулак согнул зомби пополам.
- Беги, придурок! – гаркнул он уже вернувшему злой взгляд Киму.
- Разберись с ним. – скомандовал парень, подбегая к трясущемуся в углу солдату.
– Эй, Дерек… Си-6, ты меня слышишь?!
- Убей… Убей, убей! Ну пожалуйста! Я недостоин жить! Дай! Дай нож! – срывающимся голосом забубнил парень, начиная скрести стенку окровавленными ногтями.
- Си-6! Очнись!
- Убей-убей-убей…
Ким оглянулся на возню за спиной, Вилл сцепился с неожиданно сильным зомби, норовящим поцарапать или вгрызться в белую плоть механика, отравить трупным ядом. Вилл же выбивает из загнивающей головы потоки смердящей жижи, при ударах срывающейся с губ, белыми червячками выползающей из носа.
Кадет невольно залюбовался игрой тугих мускулов, видных через порванный рукав.
Неожиданно Вилл чуть осел, сжав зубы, всё-таки нанёс следующий удар, но мышцы уже не заиграли. Будто он расслаблен, или это не мышцы, а желе, заполнившее всё пространство от кости до кожи.
Зомби снова замахнулся граблей, во взгляде Вилла промелькнула обречённость, Ким догадался, что тот просто не сможет парировать.
Обзор Вилла заградила спина азиата, Кейтаро перехватил руку зомби в запястье, ногти клацнули в опасной близости от чуть вздёрнутого носа. Раздался хруст, отпущенная рука «учёного» безвольно повисла, Ким схватил голову, со всей силы отправил её в стенку, брезгливо хмыкнув получившейся кашице, брызнувшей на лицо.
Тело сползло на пол, задрожало.
- Надо бежать! Си-6, Ди!
- А-ха-ха, ты повержен! Повержен! – Дерек накинулся на пытающегося подняться зомби. Со взглядом сумасшедшего уселся верхом, начал раскачиваться, ухватившись за белую ткань на спине поверженного. – Повержен!.. Что ты говорил про культяпки? Какие культяпки? Зачем грибы если их не курить? Что ты тогда подвесил под эгоизмом?! Ха-ха-ха…
Альфа бросил озлобленный взгляд на парня, резко шлёпнул его по щеке, тот лишь скосил безумный взгляд.
- Ким, уже поздно. Бежим, пока остальные не появились!
Удовлетворившись кивком, Хеймен помчался в коридор. Ким отметил, что бежит механик, будто без костей, почти порхая и грозя рухнуть, мимолётом цепляясь за стены.
Вырвавшись вперёд, Альфа повёл к ангару с ястребами, около одного из них всё так же распростёрт Джинкс.
- Садись в истребитель! – скомандовал Ким, взваливая на плечо тело.
Вилл вскинул бровь, но покорно полез к ближайшему куску металлолома.
- О, у этого вроде и топливо есть! – выкрикнул он из уже третьего проверенного ястреба.
- Отлично.
Кейтаро втянул Джинкса по небольшой лесенке, приставленной к люку истребителя, запихнул в багаж за сидением. Отметив, что Вилл оставил ему место стрелка, парень нахмурился.
- Ты умеешь это водить?
- Не сложнее, чем вязание! – парень уложил руки на джостики, в карих глаза мелькнули искорки веселья.
Тонкие пальцы вяло прошлись по кнопкам, машина забурчала, динамики возмущено заскрипели. Экран перед пилотами подёрнулся серыми муравьями, пошло изображение ангара.
Ястреб выполз из строя, развернулся к шлюзу.
- Ну-ка пульни. – предложил механик.
- Не приказывай!
Ким настроил дуло, снаряд с шипением вырвался из-под короткого крыла, люк снесло в нечто чёрное, окутывающее станцию.
- Ю-ху! А теперь на полную!
Вилл азартно сжал джостики, шлёпая пальцами по кнопкам. Когда они прошли завесу тьмы, навстречу рванул космос, из-за спины раздался шмяк тела о стенку.
- Зачем ты его прихватил?
- Он будет похоронен как офицер. – безэмоционально ответил Ким.
Альфа довольно отметил отдаляющуюся неопознанную точку на радаре.
Вероятнее всего это не база, откуда они сбежали, а люк, чёрная дымка всё-таки не для красоты там.
-Куда летим? – Вилл прервал очередное молчание. – Только сразу предупреждаю, до Это-5 мы не дотянем, топливо, да и эта калымага развалится.
- Я и не надеялся. – Ким досадно прикусил губу. – Тут близко колонии, Пинк и Флоид.
- Хмм… Судя по карте, Пинк ближе, до орбитальной станции дотянем, если не лопнет обшивка.
- Ты проходил курс навигатора?
- Да, сразу после того как получил диплом кружка плетения бисером.
Ким нахмурился, сдерживая рык. Ну что за паяц?!
- Что с твоими мышцами?
Вилл усмехнулся грубому голосу, продолжая демонстрировать соседу профиль.
- А, в детстве в стиральную машину залез…
- Ты достал! Выкладывай, это приказ старшего по званию.
- Малыш, ты же ещё кадет!
Отметив побелевшее от раздражения лицо, парень мягко улыбнулся.
- ЛЦ-8, солнечная пыль.
- Запрещённые ноотропы?! – азиатские глаза Кима округлились.
Вилл кивнул.
- Раньше мне казалось, без этого не выжить. А сейчас мои мышцы отрубаются на первой же минуте серьёзного напряга.
Кейтаро не нашёл, что сказать. Перевёл взгляд на экран, отображающий космос, вокруг их колымаги. О «солнечной пыли» ходят нелестные слухи, говорят, её эффект ускоряет работу мозга в десять раз, мышцы становятся стальными, притупляется чувство боли. Но при регулярном использовании уже через год человек умирает из-за перегрузки на организм. Хеймен, должно быть, ещё вовремя бросил.
Раздался предательски урчащий звук, вогнавший альфу в краску. Вилл рассмеялся. Урчанию завторило более грубое. Ким невольно улыбнулся, глядя на тут же потупившегося механика.

Кейтаро устало скользнул взглядом по экрану, отображающему серые картины космоса, веки отяжелели, норовя предательски сомкнуться. Тело, будто мешок с мясом, обмякло в пилотском кресле. Пробила дрожь, напускная суровость начала уступать место страху.
Астры, существа, управляющие камнями и трупами, странные сны, простой механик, который неизвестно какими связями достаёт запрещённый табак и употреблял солнечную пыль.
Сейчас должна бы разразиться истерика, накатить волной, смять разум, как это всегда бывало с парнем, с тех пор, как из мягкого мальчика, преданного идеалам отца, он начал лепить бесстрастного офицера, достойного имени дяди.
Но рано или поздно наступает момент, когда изнутри вырывается запуганный ребёнок.
Ким удивлённо перевёл взгляд на пилота, голубые волосы струятся по плечам, на бледном лице лёгкая ухмылка.
И странно спокойно. По телу разливается уют, как на руках матери. Кто этот человек? Разве рядом с таким можно чувствовать себя в безопасности? Тогда почему так клонит в сон, почему так тяжело оторвать взгляд от точёного профиля?
Веки окончательно склеились, погружая в нежное лоно тьмы, только на краю сознания запечатлелась фраза «спокойной ночи, Ким».

«Мама, не надо плакать… Не кричи… Мне больно, мама…»
Холод пронизывает всё тело, вырывает из липкого мрака сна.
- Мама… - пробурчал Ким, разлепляя веки. – А?!
Тут же нарвался на ухмыляющееся лицо Хеймена, вспыхнул как спичка.
- Да ладно, знаю я про твою маму. – не без злорадства пропел механик.
- Что ты?!.. – Кейтаро не успел выругаться, двинув руками, осознал, что запястья сцеплены наручниками.
Тут же осмотрелся, стальная обшивка стен, закрытая горами ящиков, Вилл прислонился к одной из них, руки так же заведены за спину, полумрак скрывает бледное лицо.
- Где мы?!
- Фортуна любит нас! – улыбнулся механик. – Только предпочитает в любви садо-мазо.
Кадет побледнел.
- Говори толком!
- Толком?.. – протянул Вилл. – Нас подобрали одни очень добрые люди и решили помочь домчаться до одной из планет.
- Кто?
- Торговый корабль.
- Я и без тебя вижу! Вольные торговцы?
Ким занервничал, такие наверняка имеют связь и с чёрным рынком, могут продать не глядя на погоны. Которых ни у кого из них нет, к тому же.
- Нет, государственники. – как-то мрачно отметил Вилл.
Кейтаро выдохнул, пристраиваясь спиной к горе коробок.
- Отлично, значит, скоро нас вернут на Это-5. Надо будет написать подробный отчёт о произошедшем и…
Размышления прервал смех, Ким недобро зыркнул на механика.
- Слушай, малыш. – тонким после смеха голосом выговорил парень. – Ты уверен, что хочешь туда вернуться?
Кадет опешил.
- Подумай сам. Всё подразделение было легко захвачено астрами, фактически преподнесено на блюде. А потом ещё тебя за какие-то заслуги отпускают существа, для которых наши лычки вообще ничего не значат. – парень откинулся на коробки, лукаво кося на Кима. – Предложения?
Кадет нахмурился.
- Я понял, что это ловушка. Именно поэтому надо всё объяснить военным. Предательство должно быть пресечено.
Парень обиженно тцыкнул на новый приступ хохота механика.
- Пожаловаться предателям на то, что они предатели?!
- Не все военные предатели…
- Верно. Но как ты отличишь?
- Дядя…
На бледном лице расползлась новая улыбка. Мимолётом Ким задумался, как у Хеймена ещё рожа не треснула столько улыбаться.
- Как думаешь, у кого достаточно власти и мотивации, чтобы заставить другую расу отпустить некоего кадета?
Ким отвёл взгляд.
- Шо Кейтаро бы не сделал ничего подобного.
Вилл хотел снова посмеяться, но осёкся, разглядев на лице парня что-то неуловимое, но явно болезненное, мелькнувшее во взгляде крышкой цинкового гроба.
- Тогда кто-то другой. Но твоя фамилия тут точно замешана.
При слове «фамилия» кадет сжал зубы до скрипа.
Вилл вздохнул, переводя взгляд на потолок.
- В любом случае, не думаю, что нам будет безопасно в космофлоте. Заметь, мы легко узнали много новой информации по астрам, официально же они до сих пор считаются грудами камней. Врятли мы такие счастливчики, скорее у военных там затычка.
- Ты что предлагаешь... – глухо начал Ким, пряча потемневшее лицо. – Пойти против Федерации?
- Кто сказал против? – искренне удивился механик. – Мы просто пройдём мимо.
Кадет стиснул кулаки. Губы Хеймена тронула мягкая улыбка.
- Федерация – это не только святоши в мундирах да законопослушные граждане. Подпольная жизнь это тоже часть Федерации, мы просто уйдём в её тень.
- Ладно, я понял… Сначала надо разобраться, кто из космофлота сотрудничает с астрами.
Вилл присвистнул.
- Да у тебя никак планы через край, нэ? Гений частного сыска.

0

15

ооооу, столько проды  :huh:  класс! Спасибо, Black :surprise:
сегодня, наверно, не успею все прочитать, буду отписываться по мере прочтения

Black написал(а):

- Ох, сердце моё, ну не надо озвучивать нашу семейную жизнь при всех!

я валяюсь  :rofl: у Хеймена хорошее чувство юмора, палец в рот не положишь  :cool:
мне он все больше и больше нравится, лапочка  :love:

убежала читать дальше  :glasses:

0

16

Очень интересно,   понравилось. Даже сама прониклась "липким" страхом, когда читала. Брр.

- Фортуна любит нас! – улыбнулся механик. – Только предпочитает в любви садо-мазо.

Механик просто лапочка. С нетерпением жду продолжения)))) Спасибо))))

0

17

Minami
спасибо Х)))))) ну дак, главгерою положено Х)
Haruka
Спасибо *_* рад)))

оу, а сейчас новая глава, муть неимоверная, в плохом настроении писал и долго Х)

0

18

10. Пинк
- Эй, вы. – скрипнула дверь, показался мужчина в тёмно-синей форме. – Вас к капитану.
- Ну вот, только мы размечтались, как реальность напомнила о себе наручниками. – вздохнул Вилл, поднимаясь.
- Веди. – рядом с хмурым видом встал Кейтаро.
Пока их вели, Ким внимательно осматривал коридоры корабля, средних размеров, не новый, с уже сработавшейся командой, весело отмечающей парочку заключённых. «Интересно, они парочка?» «Думаешь, это любовники, сбежавшие из армии, чтобы быть вместе?» - женские голоски.
Кадет сжал кулаки. Опять. Опять его пытаются связать со шлюхой, слабаком, клоуном… Вилл неожиданно обернулся, взгляды встретились. Из головы тут же вылетели все оскорбления, щёки залил румянец.
Странно, он раньше не замечал, насколько Хеймен красив. Почти на голову выше, с точёными чертами лица и фарфоровой кожей, струящимися по спине прямыми, непокорными волосами ярко-голубого цвета. Но хуже всего карие глаза, пронзительные, нанизывающие, смешливые. Как будто он видит тебя насквозь, но не признается, будет ерничать и выставлять себя дураком, зная, как сделать это именно так, чтобы ты разозлился.
- Что, уже влюбился? – насмешливый голос.
Ким очнулся, злобно зыркнул в механика.
- Что за бред ты несёшь?!
- Эй, живее. – подогнал солдат.
Хеймен лукаво ухмыльнулся, ступая в лифт.

- Ну-с, господа, что вы расскажете? – уже оплывающий потихоньку мужчина с погонами капитана и фуражкой испытующе вгляделся в двоих беглецов, вставших напротив стола.
Ким осмотрел стандартный кабинет, обычный минимализм, но уже с деталями жизни, фотографиями семьи, старой бейсбольной битой на стене.
- Я – кадет космо… - твёрдо начал Кейтаро.
- Дезертиры, сэр. – поправил Вилл.
Капитан поднял лохматые брови, глядя только на улыбающегося механика.
- Откуда?
- Из армии, сэр.
- Хм… А что за тело в вашем ястребе?
- Это… - опять начал кадет.
- Он мешал нам сбежать.
Мужчина потарабанил пальцами по столешнице.
- И что с вами делать?
- Ну, если вы хотите знать наше мнение, то я бы предпочёл сауну и пару красоток… А, и его можно.
Ким зарделся под очередным насмешливым взглядом, сами собой сжались кулаки.
- Это бред! Я – племянник…
- Своего дяди. Слышали о Краузере? Он ведёт передачу «утро с омлетом каждый день», в 6:30 начинается.
Кадет вдруг почувствовал жажду убийства.
- Так, ладно. – мужчина вздохнул. – Отведите их на склад, наручники можно снять, сплавим полиции, когда будем на Пинке. Вместе с трупом и колымагой, пусть разбираются.

Космос, безграничный, затягивающий. Но такой узкий, когда ты понимаешь, что заперт на корабле, в стальной обшивке. Это как фальшивка, как если бы вместо настоящей принцессы родители показали её фотографию.
Всё время полёта Вилл со скучающим видом пялился в потолок, Ким изо всех сил держал спину ровной, даже перед единственным зрителем не желая опустить образ Кейтаро.
- Когда я скажу – убегаем. – буркнул Хеймен.
- С чего бы вдруг?.. – кадет недоверчиво покосился на точёный профиль.
Мышцы на плечах механика напряглись, снова расслабились, так постоянно, он закусил губу.
- Просто побежишь, ладно?
Ким насупился, Вилл скосил на него карие глаза.
- Вот и славно.
Механик очередной раз пощупал карманы, досадливо хмурясь.
- Нет, ну вот гады, и хоть бы сами скурили, они же в мусоросжигатель бросят…
И снова холод космоса, прожигающий через сталь стен. Погрузки, пересадки, остановки. Жизнь корабля можно почувствовать только по лёгким толчкам пришвартовки.
Одинаковые серые дни в замкнутом пространстве среди полумрака и ящиков.
Потом одинаковые коридоры, задержки у кабинетов. Орбитальная станция Пинка.
И снова холодные стены, уже без ящиков.
С каждым днём всё тяжелее, еда никуда не годится, неуверенность грызёт изнутри, у обоих мешки под глазами, фразы всё злее и короче. Хотя Ким задумался, что, возможно, только он чувствует страх перед неизвестностью, сомнения. Хеймен скорее всего просто дохнет без своих сигарет.
Наконец, отделение полиции на самой планете. В комнатушке вместо стали – бетон, всего-то отличий.
Скрип двери, на пороге встал юнец в чёрной форме.
- Выходите.
Сколько раз они слышали эту фразу от разных парней, в разной одежде.
- Слушай… - неожиданно протянул Вилл. – У тебя табак есть?
Полицейский вздрогнул под испытующим взглядом.
- Я не за так. Натурой. – механик улыбнулся, косясь на ширинку служащего.
«Хеймен… Продажная шлюха, за сигареты…» - пронеслось в голове у Кима.
- Только быстро! – неловко выпалил парень.
Дверь прикрылась, отрезая путь яркому свету из коридора, полицейский отвёл взгляд, когда Вилл приблизился к нему, не поднимаясь на ноги, плавными движениями, как хищник. Звякнула ширинка, Ким сжал кулаки до хруста.
Начинающая наливаться плоть показалась открытой, тонкие пальчики механика аккуратно обхватили ствол.
Внутри кадета поднялась волна ярости вперемешку с ужасом, заставляя краснеть, скрипеть зубами.
Вилл скосил на него лукавый взгляд, хитрющее лицо рядом с эрегированным членом чуть не взорвало голову.
- Бежим! – неожиданно рявкнул механик, дёргая орган вниз и вскакивая.
Полицейский взвыл, в позе эмбриона встречаясь с покрытием пола.
Кима резко дёрнули за руку, он не успел осмыслить ситуацию, как пришлось сощуриться от яркого освещения коридора. Звякнула дверь камеры, Вилл отбросил каким-то фокусническим способом стыренную у стража ключ-карту.
- Не впадай в ступор, ты жить хочешь?!
Этих слов оказалось достаточно, чтобы в Кейтаро проснулась воля, они рванули по коридору, слегка заплутав, перешли на шаг.
Мимо прошли двое полицейских, скользнули по парням в форме военных слегка любопытным взглядом.

Порыв свежего ночного воздуха чуть не сбил Кима с ног, он затянулся, ощущая в голове опьянение. Поймал на себе улыбающийся взгляд механика, неожиданно вернулось всё негодование.
- Ты, шлюха, имбицил, что это было, мать твою на венеру?! – выпалил он.
- Тебе не понравилось? – разулыбался Хеймен. - Знаешь, сколько я тот взгляд тренировал? Да ты должен был кончить на месте! Или может… А дай-ка я твои штаны проверю…
Пальцы шустро потянулись к ширинке кадета, тот живо отпрыгнул, как ошпаренный, приобретая цвет варёного рака.
- Т-ты, ты идиот совсем?! – заикаясь, выдал.
Вилл застыл, улыбка растянулась, обнажая белые зубы. Не сдержавшись, он засмеялся, порывисто, истерично. Отощавший, с кругами под глазами похож на сбежавшего из психушки.
Хлопок по плечу, Ким чуть не согнулся, неизвестно откуда вырвался смешок, изнутри, хлопок сбил напряжение.
Голову захватило ощущение свободы, попёрло из груди, захотелось орать на весь ночной город, перемигивающийся неоном, поющий клубной музыкой, захватывающий запахами похоти и алкоголя.
- Добро пожаловать на Пинк, Ким. – Хеймен задумчиво устремил взгляд на город, будто видя его насквозь, узнавая каждую улочку.
Кейтаро едва смог отлепить глаза от точёного профиля, к скулам прилил румянец.

Пинк похож на шлюху, мёртвую изнутри, но такую оживлённую на публике.
Вилл весело упорхал вперёд, чуть ли не насвистывая под нос. Кадет остался сжимать кулаки, отводить негодующий взгляд от слишком расхлябанных, ярких людей, кричащий вывесок, смущающих реклам. Внутри всё переворачивается.
- Что, землянин, привык к чистоте и военной диктатуре? – оглянулся Хеймен.
- Заткнись… Как люди тут вообще живут?
- Хах… А я не понимаю, как люди живут на земле. Там же скука смертная, все такие правильные, аж тошнит!
Кейтаро скрипнул зубами.
- Вот мы и пришли! – парень встал в позу победителя перед серой дверью, жалкий фонарик над ней – единственный источник света в подворотне.
- Что это?
- Приют отверженных. Там слегка развратно, но ты не бойся, твоя девственность за мной. – Вилл подмигнул, ободряюще демонстрируя поднятый вверх большой палец.
В ответ тут же раздался рык.

За дверью оказался тусклый коридорчик, в котором уже отдаёт шумом главного зала.
- Нам вообще-то и через подсобку пройти можно… - неуверенно протянул механик. – Но…
- Давай быстрее! – Ким нахмурился.
- Хыы.. – Хеймен нехорошо зыркнул в парня. – Быстрее через главный зал!
Они ввалились в дверь, предназначенную для обслуживающего персонала, тут же обрушилась музыка, яркие краски, вспыхивающие в полутьме, кричащий неон, дурман запахов, пот, алкоголь, наркотики. Ким чуть не рухнул на месте, толпа разодета в фетиши всех видов, неко, школьники, любители садо-мазо. Но почему-то он не почувствовал пошлости.
Как в одном из клубов чистенькой Земли, где каждый взгляд сквозил похотью, сдерживаемой за стенами заведения.
При взгляде на этот зал, на ум приходит слово «разврат», но разврат не животный, а какой-то эстетический.
Ким скрипнул зубами, поймав себя на такой мысли.
Вил затянулся духом заведения, широко улыбаясь и закрыв глаза, отдаваясь звуку гитары и шуму посетителей.
- Блу! Иметь меня без смазки! Хеймен, мать твою кастрировать!
Из толпы выскочил мужчина, ростом чуть выше Кима, в простом пуловере и джинсах, с короткими взъерошенными волосами. Крепкие, мозолистые руки обхватили ладонь механика, маниакально тряся.
- Джимми! - обрадованно воскликнул парень. – Как ты так быстро меня нашёл!
- Да я твою наглую голубую макушку через всю толпу разглядел! Чёрт, Вилл, я думал, ты помер!
- Ага, это было бы слишком радостной новостью для некоторых.
Они понимающе переглянулись, Кима кольнуло какое-то странное чувство, в конце концов, оно выместилось в раздражение. А Джимми уже приблизил к нему вытянувшееся любопытством лицо.
- Какой у тебя котёночек, однако, а раньше тебя не тянуло на азиатов!
- Кого ты назвал котёночком?! – Кейтаро резко схватил горло пуловера.
Холодные пальца Вилла мягко накрыли уже заведённый кулак.
- Ммм, так он у тебя с коготками. – усмехнулся мужчина. – Девственник чтоли?
- Да как ты…
- Ставлю сто кредитов, что девственник! – рядом возникла полнотелая дамочка, грудь аппетитными полушариями выглядывает из выреза чёрного платья, между пальцев пристроилась тонкая сигарета.
Ким покраснел до ногтей.
- Ладно-ладно! – Вилл примирительно поднял вверх ладони. – Не дразните малыша. Амели, с тобой я ещё поздороваюсь. Джимми, ты ещё не сдал мою комнату?
- Как я мог!..

- Ну что ж, оставлю вас наедине… - хлопнула дверь, скрывая хитро улыбающуюся рожу Джимми.
Ким оглядел небольшую комнату, кажется, будто большую часть поглощают шкаф и гримировочный столик, в углу узкая серая кровать, невысокая и незаметная.
- Ну, укладывайся баиньки! – Вилл резко раздёрнул створы шкафа. – Если хочешь в ванную, то она в конце коридора.
- А ты… - Ким замер, пялясь на неожиданный стриптиз.
Хеймен стянул потрёпанный комбинезон, майка тоже отлетела в угол. Белое тело, с тугими мышцами, почему-то навевает на мысли об аристократии. По спине разметались длинные голубые волосы, едва прикрывая середину задницы.
- От твоего взгляда мурашки по коже! – усмехнулся Вилл.
Кадет сумел только сглотнуть, так и не выдав раздражённого ответа.
А тело тем временем начало покрываться новой одеждой. Кожаные штаны облепили стройные икры, будто в противовес с бока свесилась массивная цепь. Торс закрыла серая кофта из тонкой ткани. Наверх жилет, будто издёвка над пиджачным, с каким-то железными висюльками.
Ким забыл дышать, нацепив какую-то кожано-железную бижутерию, Вилл вынул из шкафа фуражку.
Лаковую, над козырьком вместо нормальной серебристой или золотой верёвочки – цепочка, на месте эмблемы – железный черепок с парой косточек.
- Это!.. Это!.. – Кейтаро негодующе запыхтел, привлекая чуть любопытный взгляд механика. – Эта фуражка – издевательство над военной формой!
- Хм. – Вилл улыбнулся, чуть поправив головной убор за козырёк. – Может, поэтому она мне так нравится.

Отредактировано Black (2011-12-24 21:24:23)

0

19

очень понравилось, буду с нетерпением ждать продолжения.

0

20

Black написал(а):

- оу, а сейчас новая глава, муть неимоверная, в плохом настроении писал и долго Х)

зря ты так на себя наговариваешь, глава классная! как там говорится: если долго мучиться, то ... все хорошо получится  ;)  а плохое настроение надо прогонять :P

Black написал(а):

- Это бред! Я – племянник…
- Своего дяди. Слышали о Краузере? Он ведёт передачу «утро с омлетом каждый день», в 6:30 начинается.

Вилл как всегда зажигает  :D умничка, не теряется
а вот Кейтаро походу постепено осознает свои внезапно проснувшиеся чувства к Виллу, что для него явно нелегко
с нетерпением жду проду  :surprise:

0

21

Вилл мне все больше импонирует! Йо-хо-хо!!!

0

22

nigemidzu
рад :))) посплю продолжу Х) тока посплюю...
Minami
внезапно прочнувшиеся это точно =_="
в плохом настроении поспешил. бардак!
а хорошим оно не будет пока у меня не будет хотя бы одного из двух предметов: 1 - зачётка со всеми подписями, 2 - бутылка виски :D
Haruka
рад Х))) да, пока ещё ни разу не услышал критики в адрес вилла О_О" вот кима было.

0

23

а я люблю азиатов.особенно корейцев.представила Кима...и сразу слюнки побежали.
а Вилла...Вила невозможно не любить.он-конфетка.и когда Ким поймёт что любит его,это будет счастье для обоих.
ох,как же надеюсь на ХЭ.
автор.прошу,не уходи надолго. http://i42.tinypic.com/2a7u5fq.gif

0

24

Да.Похоже Вилл совсем не прост...

0

25

Lena, да, я тоже азиатов того Х)) куда ж без ХЭ, у меня депрессия тогда будет %)) спасибо Х))
и йа тут Х)
Allyn, ну, а чё б и не Х)))

0

26

11. Одержимый
Дверь за Виллом мягко закрылась, Кейтаро скрючился на узкой кровати. Почему-то представлялась, что в комнате у Хеймена кровать должна быть огромной, на троих, ярких цветов, красного или чёрного, и может даже с балдахином и кучей секс-игрушек, вываливающихся из всех щелей. И конечно она должна быть в центре внимания.
Но самый яркий предмет в комнате – гримировочный столик.
Ким закрыл глаза. Сон отказывается спасти от безумной реальности последних дней, цепляясь за всё подряд: вонь и зуд немытого тела, жёсткость подушки, ломота конечностей. Всё вдруг стало неожиданно значимым и раздражающим.
- Чёрт, и как он в таком состоянии ещё куда-то попёр? – пробурчал Ким, принимая вертикальное положение.
В коридор вылезла растрёпанная голова с насторожённой гримасой, в конце и вправду дверь. Не найдя лишней публики, кадет двинул по коридору. За дверью нашлась обычного вина ванная с парой душевых кабинок.
Горячая вода пошла не сразу, заставляя тело ежиться в нетерпеливом ожидании. В кабинке нашлись все необходимые баночки и Ким быстро, по-военному, закончил с вымыванием.
К средних размеров детальке между ног поступила порция горячей крови, напоминая, что дрочил он в последний раз непозволительно давно для молодого организма. Удручённо вздохнув, парень взялся за прибор, начиная в темпе скользить по нему.
Гормоны вскружили голову, он упёр руку в стенку кабины, непроизвольно наращивая темп.
Из-за шума дверь открылась неслышно.
Неожиданно Ким ощутил, как чьи-то горячие пальчики накрыли его руку, в испуге распахнув глаза, парень нарвался на миловидное личико, обрамлённое светлыми волосами, зелёные глаза с пушистыми ресницами вызывающе блестят.
Чуть не подскользнувшись, кадет вжался в стенку.
- Ты кто?!
Девушка получила возможность встать рядом с ним под душ, Кейтаро едва пересилил себя в желании опустить взгляд ниже её лица.
- Новенький? Симпатичный мальчик. – пропела девушка, приседая.
Пальчики аккуратно обхватили ствол, дразняще поглаживая.
- Отпусти! – запаниковал кадет, заливаясь алым.
- Ты что, девственник? – она подняла на него огромные глаза. – Ухты, впервые вижу такого старого девственника!
- Слушай, я тебя не знаю. Выйди из кабины, я моюсь! – Ким попытался включить командный голос.
Девушка рассмеялась, прикрывая ротик рукой.
- Что ж ты такой агрессивный. Солдат, может? – пальчик чуть надавил на головку, стирая выступившую капельку смазки.
- Яя.. х.. Кадет космофлота!
- Ухтыы… - девушка резко приникла губами к стволу, начиная нежно обсасывать, язычок игриво прошёлся по пульсирующей венке.
- Чёрт!
В ответ на восклицание блондинка отлепилась, губы захватили головку, Ким почувствовал, как его орган скользит внутрь рта, чуть прижимаемый язычком.
Несколько ловких заглатывания на пару с ритмичными движениями рукой, семя выплеснулось прямо в горло, девушка ещё чуть облизала головку, смакуя вкус жидкости.
В обессиленного кадета впился игривый взгляд зелёных глаз.
- Невкусный. Надо больше ананасов есть.
В ответ на недоумённый взгляд она добавила.
- Для вкуса спермы хорошо ананасы!
Эта фраза вернула Кейтаро на землю.
«Да чтобы я, с какой-то шлюхой, да…»
С грохотом и чуть не поскользнувшись, он выскочил из кабинки, хватая с крючка первое же полотенце.
- Чёрт, да с какого хрена?! И как ты отомкнула?!
- Ну-ну, мальчик, не надо так напрягаться. – девушка чуть приобняла дверь кабинки, вжимаясь в неё грудью, так, что смятые соски отчётливо просвечиваются через пластик. – Как будто секс это что-то стоящее волнений такого мужественного кадета космофлота.
Ким отшатнулся, дико краснея. Резко сгребя свою форму и обматывая бёдра полотенцем так сильно, будто он в тундре под яростным ветром, парень вырвался в коридор. В спину ударили весёлые смешки.
«Они все психи, все, никакой чести, так вот где Хеймен вырос…»

Громыхнула дверь, спина тут же вжалась в неё, будто подпирая от ломящегося отряда коммандос.
- Хеймен!
Ким уставился в голубоволосую макушку, торчащую из-под одеяла.
- Мать твою!
- Возьми трусы на столе… - протянула лохматая голова.
Кейтаро уставился на трусы, обычные серые боксёры.
- Не бойся, я их ни разу не носил…
Лицо мгновенно окрасилось алым, пальцы вцепились в ткань, сурово напялили.
Ким пристроил задницу на краю кровати, просто лечь рядом оказалось дико смущающим делом. Вил так и не шелохнулся, чуть не вжатый носом в стенку. Медленно парень приподнял одеяло, забираясь под него, будто не желая наделать лишнего шума.
Только щека коснулась подушки, из-за спины раздалось шебуршение, бледная лапа загребла Кима к себе, вжимая в голый торс.
- Едва отбазарился от фуршета, спать так охота… - в ухо ударил ленивый шёпот.
Ким дёрнул плечом, но осознал, что находится в клешнях цепче, чем у краба.
- Кстати, ты там на блондинку не нарывался?.. Она вроде тоже в ванну шла. Детка без комплексов, такого малыша может и шокировать…
- Здец, ты почему раньше не сказал?! – вспылил Ким.
Хеймен замер. Неожиданно перевернул парня, оказываясь сверху.
Во взгляде карих глаз кадет с недоумением рассмотрел испуг.
- Чёрт, я же обещал, что тебя здесь никто не тронет!
Неожиданно обрушились объятья, Ким оказался сжат так крепко, будто он эфемерен, в любое мгновение развеется дымом, а Вилл тщетно пытается это предотвратить.
- Прости, это я виноват! – глухой шёпот. – Я обязательно скажу остальным, чтобы тебя не трогали! На Пинке другая мораль, понимаешь.
В голосе действительно скользнула вина. Ким предположил, что Вилл пьян, но вроде не несёт. Такие странные слова от шлюхи ввергают в недоумение, заставляют краснеть, лихорадочно искать логичное объяснение.
- Да уж, скажи! – когда гложет неизвестность, проще огрызнуться.
Ким резко заворочался, устраиваясь на бок. Вилл опустился сзади, всё также устраивая руку на парне.
- Не бойся, и не ходи никуда без меня…
Кейтаро забыл её сбросить. Как-то не подумал об этом. Неожиданно обволокло уютом. От Вилла пахнет потом, жуткий запах, но почему-то сейчас именно он создаёт ощущение тепла и интимности, напоминает, что Хеймен тоже живой человек, он не соткан из сарказма и разврата, не является порождением тьмы или пришельцем.
«Что я несу?..»
Веки непроизвольно начали смыкаться, пока разум бубнит, что надо сбросить нахальную лапу с себя, пихнуть механика в бок и сообщить ему, чтобы пошёл да помылся. Но тягучая тьма уже заглотила жертву.

Белый. Существует только один цвет, всего лишь поток частиц, энергии. Эта энергия заполнила всё вокруг, создавая Ничто. Белое ничто, впечатавшее в себя самосознание одного человека.
- Кто ты? – звука не оказалось, воздух не зарезонировал.
Но почему-то есть ощущение чьего-то взгляда, незримого присутствия.
- Меня нет. А вот кто ты? – неожиданно возник ответ.
- Я… Я не знаю.
- Ты – Джинкс. Джинкс Ниммерг, человек, рождённый на Земле.
- Я?.. - пугливое.
- Да.
- Но я же умер?
- Ты разговариваешь со мной. Можешь признать себя мёртвым?
- Но… Как же? Как же так? Я помню перегрев, боль, Кейтаро…
- Только твоё тело не функционирует.
- …Но кто же всё-таки ты?!
- Я не существую. Так же, как и ты. Для людей нас нет.
Вокруг только белизна, нет тела, нет голоса, нет разума. Только слова, не звучащие, рождённые пустотой. Пугливые оглядки, но ведь зрение охватывает сразу всё, пустоту сверху, по сторонам, пустоту там, где должны быть руки.
Но страха нет, он исчез, когда парень посчитал себя мёртвым.
- Я хочу слиться с тобой.
- Что?..
- Джинкс Ниммерг. Я хочу попробовать стать с тобой одним.
- Но… Почему?
- Вы называете это любовью. Мы станем одним.
- Что? За что?.. Почему я?
- Я видел других людей. Они мне не понравились. Они самодостаточны, полны себя, своими страхами, зацепками за жизнь. Ты чист. Ты похож на нас. Когда ты потерял тело, я увидел тебя. Спокойного, умиротворённого. Но слишком рано. Слишком рано ты позволил прервать нить своего существования. Я хочу дать тебе вечность. Я хочу дать тебе себя.
- Но… - частицы вокруг будто затрепетали от волнения. – Но как?
- Это просто. Мы сольёмся. Больше не будет Джинкса, не будет и меня.
- Но разве это не... смерть?
- Тогда мы умираем каждую минуту. Потому что мы меняемся. Джинкса, что минуту назад закрыл глаза в ожидании смерти, больше нет. Меня, что наблюдал за ходом захвата людей, больше нет… Разве у людей не так? Становясь возлюбленными, вы меняетесь. Вы меняетесь, чтобы стать ближе, чтобы дышать в унисон, чтобы не было возможности отпустить друг друга. Вы связываетесь, вступаете в узы, творите собственные оковы. И каждую ночь сливаетесь, желая поглотить друг друга, стать одним организмом.
- Тогда… - откуда-то взялась уверенность. – Мы станем одним.
- Да. Мы станем новым существом. Мы сделаем тело Джинкса Ниммерга нашим домом.
- Но оно же…
- Я знаю. Мы сумеем довести его до места, где оно снова научится жить… Ты согласен?
- Да.

- Эй, а что с этим-то делать? Оно занимает холодильник! – брезгливый голос, полицейского, нависшего над небольшим кубом контейнера с функцией заморозки.
Он поднял взгляд на коллегу, вставшего у выхода со скалада, у стен куча разномастного барахла, торчащего из ящиков. Через открытую дверь скользит свет, чуть разгоняя полумрак.
- Нам не сказали! Он не с Пинка, хоронить его некому.
- Но он же вроде из космофлота? Надо передать туда?
Мужчина у двери поморщился, теребя переносицу над картофельным носом.
- Роллингс сказал замять это дело.
- Что? Это с какого чёрта?
- Ну те двое же сбежали, что приволокли раздолбанную телегу и труп.
- Сбежали? Но Макинтайр же был на камерах… - полицейский похлопал длинными ресницами.
- Ну был и был! Роллингс сказал, что одного из них знает, походу там должок. Никого даже преследовать не отрядили, заметил? Эти двое пнули Тода для проформы и вышли через парадный вход.
- Я думал, это побег…
- Ага, побег! - буркнул мужчина. - Скорее демонстрация для Роллингса! «Хэй, старый пердун, вот он я, твой худший ночной кошмар, я тут наслежу на камерах, а ты вытрешь мой зад, или кто-то получит входящее письмо из моего архивчика!» Начальство, знаешь, далеко не безгрешно.
Парень покосился на холодильник, пальцы со скрипом почесали ежик на голове.
- Значит, сказать, чтоб этого в мусоросжигатель…
- А что делать? – развёл руки старший. – Если дело всплывёт, на Роллингса посыплются все проблемы. А за ним и на нас.
- Ясно…
Они двинулись к двери, на пороге младший застыл, пугливо дёрнувшись от натужного скрипа.
Он обернулся, глаза стремительно расширились, напоминая бильярдные шары, вываливающиеся из век.
- Ааа…
- Ну что там ещё? – недовольное бурчание из коридора.
- АААаа…
- Ты чего скулишь, салага?! – мужчина вернулся к двери, тело одеревенело.
Труп выбрался из холодильника, расправляя конечности, взгляд с закатившимися под веко зрачками лёг на полицейских. Каштановые волосы стоят клоками, веснушки, некогда задорные на бледном личике, теперь больше похожи на ранки от уколов. Едва выдавливаясь из гниющей глотки, раздался хриплый голос.
- Пропустите...

0

27

Ой, а они точно успеют доехать/лететь до пункта назначения, сохранив "оболочку"?

0

28

Black написал(а):

Кейтаро уставился на трусы, обычные серые боксёры.
- Не бойся, я их ни разу не носил…

наверно потому что серые :D странно жаль, что Вилл ему не стринги предложил ^^

-

Black написал(а):

Да. Мы станем новым существом. Мы сделаем тело Джинкса Ниммерга нашим домом
...
Труп выбрался из холодильника, расправляя конечности, взгляд с закатившимися под веко зрачками лёг на полицейских. Каштановые волосы стоят клоками, веснушки, некогда задорные на бледном личике, теперь больше похожи на ранки от уколов. Едва выдавливаясь из гниющей глотки, раздался хриплый голос.
- Пропустите...

жуть какая  o.O  как представила себе, бр-р-р-р-р
Black, надеюсь ужастиков не будет? лучше б сожгли бреное бедное  тело Джинкса
мир телу его

Black, спасибо за проду, порадовал  :surprise:
как, кстати, зачетка поживает, все нужные подписи собраны?
Удачи! :writing:

0

29

Haruka, им придётся %))

Minami, ну, тут мертвяки и до бедного Джинкса были Х) хотя кровожадным зомбяком оно не станет %))

незачто Х))
неа, 17 отработок физры %))) и латинский!
спасибо! Х)))

наверно потому что серые :D странно жаль, что Вилл ему не стринги предложил ^^

нда, совсем устал видать О_О"""""

Отредактировано Black (2011-12-29 01:20:17)

0

30

блондинку на мыло.как она посмела сделать Киму минет раньше Вилла? :rofl:
жду продолжения.
можно в дневу взять?

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Между Вегой и Альтаиром" космос, яой, NC-17 (28.12)