Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » Елецкий&Рейтар 14."Страдания цивильного чайника" глум и стёб, МАТ*


Елецкий&Рейтар 14."Страдания цивильного чайника" глум и стёб, МАТ*

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Тай Вэрден
Название: Страдания цивильного чайника
От автора: для mysoli, Sumya
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Размер:мини
Размещение: только с разрешения автора

Разрешение на выкладку получено.

Последовательность прочтения:
Димочка
Януш Сергеевич
Папа Дима
Фраза: "Fuck мой мозг" - не руководство к действию
Ню-сэмэц
Учиться и учить
Да, это любовь
Классика, проверенная временем
Любить по-русски
Долгое ожидание
Полет белого кирпича
Не самый удачный день
...И винтокрылый парафин
Страдания цивильного чайника

0

2

Люблю Новый Год и Димочку – по отдельности это невыносимо прекрасно, а сочетается примерно как рыба с арахисом. Но, к несчастью, скелетик моей сушеной воблы каждый год плавает в арахисовом масле… То бишь, отделить одно от другого возможным не представляется. Впрочем, как и все-все праздники.
- Димочка, ты куда?
- У меня сегодня фестиваль «Кровь и лед»…
Угу. А у меня театральное представление «Елецкий и Пиздец», в главное роли, которая не я, танцует Димочка, на подтанцовке под окном – клуб исторического фехтования.
- Ты мне обещал, что поможешь приготовить праздничный ужин.
- Я после «Крови» приеду и мы все-все сделаем.
Интересно, где-нибудь продается пособие «Как сделать из вашего ролевика нормального человека или Выживание в ролевой среде для цивильных чайников»? Куплю весь тираж.
- И ты обещал мне, что поможешь украсить елку.
- Я после «Крови» приеду и мы все-все сделаем.
- И ты мне обещал, что мы сходим сегодня погулять, погода ж прекрасная. Ладно, заткнись и вали отсюда нахер уже… Вместе со своим дрыном.
- Это не дрын, это меч.
- А по-моему, это моя старая лыжа.
Издеваюсь я, конечно, за этим мечом мы вместе ходили в мастерскую. Потом я же его оттуда и волок через весь город, пока Димочка на работе зашивался.
- Ты сегодня такой паршивец, Елецкий.
- Потому что я рассчитывал, что мы проведем вечер вместе… А не что мы будем встречать Новый Год, занюхивая его спиртом, которым я буду промывать твои раны.
- Я буду очень осторожен на бугурте.
- Как-то у меня слова «бугурт» и «осторожен» не сочетаются. Или я пропустил новое веяние в ролевой среде – балетное «мясо»?
Нет, правда, почему все ролевики настолько ебану… неординарной моральной ориентации люди? Тридцать первое декабря… Все нормальные люди сидят по домам, готовятся к празднику, все ненормальные берут оружие и едут в лес. И почему именно к проценту ненормальных относится мой парень?
- Ну не сердись, я же не так часто выбираюсь на фесты.
Так-так, значит, в ноябре конвент в Казани, в феврале – в Твери, в марте – в Екатеринбурге, в мае ролевиков принимает Брянск, в июне-июле-августе полигонки в Подмосковье, в сентябре все едут на конвенты в Киев, в октябре я провожаю Димочку в Саратов… Ну да, это не так часто, всего лишь раз пятнадцать в год. А теперь прибавляем сюда лангедоки, тренировки, бугурты...
- Ты ведь не сердишься?
- Свали уже, Рейтар.
Дверь закрылась. Я вздохнул, поплелся на кухню, с ненавистью смотреть на холодильник. Интересно, у многих цивилов, живущих с ролевиками, возникает навязчивая идея сжечь нахер помещение и клуба? Или я такой уникальный, что еще от Димочки с его оружием-доспехами-травмами не сбежал в ужасе?
В дверь позвонили. Я потопал открывать.
- Это тебе, - Димочка протянул мне пакет мандаринок.
- Хм?
- Ну, я шел себе в клуб. увидел мандарины, подумал, что ты их любишь. А я люблю тебя. И где там эта елка, которую надо настругать на салат?

+1

3

а еще есть? очень уж понравилось ^_^ спасибо автору)))))

0

4

Ох сколько сарказма) сколько грубости))

0

5

Спасибо) Последняя фраза особенно понравилась. В ней чувствуется нежность и забота о любимом.  Своеобразная, но все же))) Интересно как сложись отношения Влада и Стаса.  http://i42.tinypic.com/n4y5x0.gif

Отредактировано Haruka (2011-12-27 01:27:54)

0

6

А все-таки Димочка милый и добрый=)
Хоть и стеба меньше, чем в предыдущих главах, все-равно очень интересно=)

Кстати, а продолжение будет? Или хотя бы парочка рассказов про Влада и Стаса?
Большое мерси автору *_*

0

7

пособие «Как сделать из вашего ролевика нормального человека или Выживание в ролевой среде для цивильных чайников»

почему все ролевики настолько ебану… неординарной моральной ориентации люди

как это знакомо) сама ролевиком была, аж ностальгия всплыла после рассказа. Спасибо)

0

8

Автор: Тай Вэрден, низкий вам поклон из Дзена ибо именно туда меня унесло после прочтения, так хохотала, что возбудиться забыла :blush: неверояный Рейтар, теперь буду звать его так, вот жеж упорный парниша! Если планируются продолжения, очень просю донести их до благодарных читателей! Огромное мерсю в общем, и моя признательность за искромётный юмор и слог *у автора просто очень приятныЙ*))))

0

9

Ochen tonko i chuvstvitelno. Spasibo.

0

10

Еще!!!!!  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

0

11

Доносите до нас болезных(разумное,доброе,вечное),смывайте гиганской волной позитива накипь серости зимних пасмурных дней!

0

12

Cпасибо за позитив! И сюжет и слог радуют безмерно. Но вот бы превратить мини в макси?! Зарисовки хороши, и для автора они,безусловно, привлекательны. Но стоит им переместиться (как и произошло,когда действо сначала развернулось в институте,а затем вновь вернулось в школу - студент Марк вновь оказался на школьной скамье) ,как читатель начинает недоумевать...

0

13

alex написал(а):

Но стоит им переместиться (как и произошло,когда действо сначала развернулось в институте,а затем вновь вернулось в школу - студент Марк вновь оказался на школьной скамье) ,как читатель начинает недоумевать...

Непоследовательное изложение мне даже больше нравится чем развитие событий от 1 до 10, такой способ часто используют в фильмах (нпр Тарантино).
В моём лице читатель НЕ недоумевает.

0

14

прикольно.) очень понравилось, за что огромное спасибо автору!

0

15

Моё почтение автору. Повеселило)

0

16

Ещё, ещё, ещё, ещё, ещё хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » Елецкий&Рейтар 14."Страдания цивильного чайника" глум и стёб, МАТ*