Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Разноцветные таблетки", мини, PG-13*


"Разноцветные таблетки", мини, PG-13*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: "Разноцветные таблетки"
Автор: Zazely
Бета: kazyafka
Статус: закончен
Размер: Мини
Размещение: с разрешения автора
Персонажи: Миша/бывший парень брата
Жанры: стёб, романтика, слэш
Рейтинг: PG-13
Саммари: Герой решил закончить череду неудач и покончить жизнь самоубийством. Но неудачникам во всём не везёт одинаково!

Отредактировано Zazely (2012-02-06 21:55:07)

0

2

Сегодня был совсем непримечательный день. Одни из тех серых будней, когда от тоски лезешь на стену, и в мозг закрадываются мысли о смерти. Да, именно в этот день я собирался по-тихому уйти из этого бренного мира. Попросту говоря, я решил наконец-то сдохнуть.
Нет, вы не подумайте, к такому решению я пришел не от скуки, а от большого горя. Да, что там горя, трагедии всей моей жизни. Меня тупо бросили. Ха-ха-ха.
Конечно, это не повод умирать. Он ушел, чтобы уступить место человеку, который действительно меня полюбит. Так утверждала подруга Светка. А потом я узнал, что она тут же побежала к моему бывшему признаваться в большой и чистой любви. Вы думаете меня огорчила потеря друга? Нифига! Позлился чуть – чуть и смирился.
Я смерился с тем, что меня бросил возлюбленный, на которого я потратил два года своей жизни. Я смерился с тем, что меня бросила подруга, с которой я был знаком десять лет. Всё это оказалось неважным. Меня ждали новые потрясения. Потрясения, благодаря которым я сейчас выгребал все таблетки из аптечки.
Эм, здесь есть и красненькие и зелененькие…беленькие. Какие же выбрать?
Поставив между ног бокал (выбирал самый глубокий), начал сначала сыпать красненькие. Тут же пришла мысль, что надо читать всё-таки надписи на упаковках, а то кроме поноса ничего не выйдет.
Так, что тут у нас есть? Вот, снотворное. Отличненько. Не раздумывая, бросил в бокал всё содержимое баночки. Активированный уголь, выбрасываем нафиг. Таким образом, я заполнил весь бокал. С умилением размешал содержимое и заботливо понёс на кухню.
Прямо сейчас, конечно, я не собирался умирать. Я не совсем дурак. Надо как-то было привести себя в порядок. Принять душ там, убраться. Не хочу, чтобы мое такое молодое неумытое мертвое тело нашли в неубранной квартире.
Принялся убираться. А мысли всё возвращались к позавчерашнему вечеру: именно тогда меня бросили, когда позвонил знакомый и сказал, что видел Сашу, так звали моего бывшего, вернее и сейчас зовут, в обществе нашей общей подруги, я был расстроен, но не сильно удивился. Стрессовое состояние давало о себе знать. Просто отключил телефоны и лег спать. Через полчаса меня разбудил дверной звонок. Кто-то звонил слишком настойчиво и не собирался уходить. Через пять минут, мне надоело гудение, и я всё-таки открыл дверь.
Открыв дверь, я понял окончательно, судьба повернулось ко мне неприличным местом. На пороге стоял он, нет, именно ОН, человек, которого я вообще хотел бы видеть в последнюю очередь. Знакомьтесь, Михаил Андреевич, местный бизнесмен, а по совместительству старший брат моего бывшего, а ещё по одному совместительству – большая сволочь, каких свет не видывал.
Мы друг друга еле терпели. Он был категорически против моих отношений с его младшеньким обожаемым братом. Поэтому у меня и возник резонный вопрос: что этому человеку с камнем вместо сердца от меня надо. Мой мозг сразу выдал ответ. Он пришел позлорадствовать, сука.
И, кажется, я это сказал вслух, поняв это потому, как побледнело и ужесточилось лицо мужчины.
- Чего припёрся? Я уже надеялся, что никогда не увижу никого из вашего семейства.
- Может, ты не будешь держать меня на пороге. Я зайду, и мы поговорим.
Честно говоря, я от такой наглости опешил и рефлекторно отошел, пропуская незваного гостя в квартиру. Понял, что сделал что-то не так, только когда Миша уже рассматривал вещи в гостиной. Я не выдержал:
- Говори, зачем пришел и выматывайся. Мне ещё много дел сделать надо.
Миша, оторвав глаза от фото, на котором был запечатлён я и мой бывший, внимательно посмотрел на меня. Надо потом не забыть отправить фотку в мусорку, а рамку сжечь.
- Не понимаю, почему ты так убиваешься. С самого начала было понятно, что он тебя не любит. Это видели все, кроме тебя. Или, может быть, ты сам видел, но не хотел признаваться себе, что ему не нужен.
Моему возмущению не было предела.
- Так ты, сволочь, пришел сюда сказать мне только то, что я сам виноват, что меня бросили? Тогда убирайся. Самокопания у меня назначены на следующую среду.
Миша невозмутимо посмотрел на меня. Всё-таки ему нравилось меня задевать.
Неожиданно из глаз полились слезы, и я быстро выбежал из комнаты. Прибежав в спальню, я тихо заскулил. Больно, было очень больно, а от слов этого ненавистного человека стало ещё больней. Болела душа, и сердце разрывалось на части, что я ему сделал, что я сделал им всем?
Неожиданно почувствовал руку на спине. Сбросил её и развернулся.
- Зачем ты пришёл? Не хочу никого видеть, а тебя уж тем более. Что ты хочешь?
В ответ неожиданно услышал:
- Тебя.
Я замер. Как? Как это понимать. Что он имеет в виду, он же не хочет сказать, что всё это время…нет такого не может быть…я бы увидел и понял…хотя…но это абсурдно…мы же на дух не переносим друг друга. Как он может МЕНЯ хотеть.
Он коснулся моих губ рукой и начал водить по ним пальцем. А я не мог шелохнуться, казалось, все тело сковало льдом.
- Когда я первый раз тебя увидел, то захотел к тебе прикоснуться, ты показался таким милым и очаровательным, но потом я увидел своего брата рядом с тобой, и мне пришлось тебя возненавидеть. Сколько я пытался доказать себе, что ты не достоин внимания, что ты всего лишь очередная игрушка брата, с которой веселее, чем с остальными. Но с каждым разом хотелось всё сильнее обнять тебя. Да, я хочу тебя. И сейчас хочу сильнее, чем когда бы то ни было.
Его пальцам пришли на смену губы. Он поцеловал меня вовсе не страстно, а легко и нежно. Я отмер. Почему я ответил на его поцелуй, не знаю, но я решил забыться.
Его умелые руки, медленно обследующие тело, губы которые следуют вслед за руками, стоны и крики наслаждения, всё это хотелось забыть, но воспоминания становились только ярче.
На следующее утро я столкнулся с противоречивыми чувствами. Сердце уже не болело о потерянной любви и в него пришло что-то новое. А потом вдруг понял, что с человеком, который в этот момент спал на моей подушке, меня ничего не связывает. Он сказал, что хотел меня. Он получил, что хотел. А я тут уже чуть было не начал мечтать. Ну нет, нельзя позволять себе совершать одни и те же ошибки.
Тем временем Миша проснулся. Надо же, он улыбался. Затащил бывшую игрушку брата в постель, почему бы не радоваться.
- Ты меня хотел. Ты меня получил. Теперь выметайся.
Я сказал не подумав, не взвесив все «за» и «против», не прислушавшись к своему сердцу. Но тогда во мне кипела злость, и я думал, что поступаю правильно.
Не прошло и десяти минут, как я услышал громкий стук входной двери, просто уткнулся лицом в подушку, на которой ещё оставался его запах, и тихо заплакал.
Я всё разрушил сам. И мне захотелось начать всё заново, но только уже не здесь. Да, я трусливо поступаю. Наверное, можно было вернуть как-то Мишу. Но сбежать от проблем оказалось проще.

Закончив прибираться, я пошёл на кухню за молоком. Я люблю молоко, и мне так лучше будет запивать таблетки. Налив себе чашку молока и, взяв бокал с таблетками, я направился в гостиную.
Решил, что начну с красненьких. Они сразу мне приглянулись. На вкус таблетки оказались вкусными.
С удивлением посмотрел на бокал. Из красненьких таблеток осталось всего одна. Решил теперь есть зелененькие. Но в дверь позвонили. В глубине души я надеялся, что это соседка пришла попросить соли. Всё-таки это было наивно с моей стороны.
Сначала я подумал, что от таблеток у меня начались галлюцинации. На пороге снова стоял Миша. Он был чем-то встревожен.
- Что это? Ты пытаешься себя убить?
Я посмотрел туда, куда смотрел Миша. В руках был бокал с таблетками, который я забыл оставить в гостиной. Захотелось сразу оправдаться:
- Ты что совсем сдурел. Это не то, что ты подумал.
Миша отобрал у меня бокал и толкнул в направлении двери.
- Эй, ты что делаешь? Это, между прочим, моя квартира и я не позволял тебе войти.
- А я у тебя и не спрашивал. Какого хрена ты делаешь? Знал же, что тебя одного оставлять опасно.
Я пытался возразить, но меня вдруг обняли. И как это понимать, скажите на милость. Я тут умирать собрался, а меня обнимают, да ещё так сильно, что не хватает воздуха. Помочь что ли хочет?
- Отпусти меня, мне нечем дышать.
Меня отпустили, и я для надежности отскочил от Миши на пару метров.
- Что на этот раз тебе от меня надо?
- Всё то же.
Мда, наглость его второе имя.
- Ты вообще оборзел?
- Можно и так сказать. Наверное, я просто люблю тебя.
Чё? Серьезно?
И тут меня затошнило. Таблетки подействовали.
- Кажется, я умираю. – Побрел в гостиную. Не умирать же мне на пороге.
- Придурок, только не говори мне, что успел сожрать этой дряни.
- Да. – Тошнить стало ещё больше.
- Где? Где упаковки от таблеток. – Миша был разъярен и почему-то начал меня трясти. Какая тут любовь, хоть бы уважение имел к умирающему человеку.
- На кухне.
Не прошло и пяти секунд как Миша снова начал меня колошматить, требуя указать упаковку от выпитых таблеток. Поскольку я пил только красненькие, указал на соответствующую упаковку.
Миша внимательно начал читать инструкцию, а потом вдруг посмотрел на меня как на душевнобольного.
- Это же таблетки от кашля.
- Оо.
Вот даже покончить с собой не могу как нормальный человек. То-то они были такими вкусными. В следующий раз попробую вены вскрыть, там уж наверняка.
- Даже и не думай.
Ой, я снова сказал вслух.
К тошноте прибавились ещё и боли в животе. Чего ж так паршиво.
- Где болит? – этот ненормальный наклонился и внимательно рассматривал моё тело в поисках ответа.
- Живот болит и тошнит. И вообще не мешай мне умирать!
- Ну, это не смертельно. А судя по инструкции от передозировки тебя должно слегка тошнить и…Хм…диарея.
Блять. Только мне могло так повезти.
Оттолкнув от себя Мишу, я бросился в туалет.
Просидел я в туалете около получаса. Тут же мне под нос была подсунута чашка с какой-то жидкостью.
- Надеюсь это яд?
- Пей, дурак, это чай на травах.
Этот идиот меня ещё чем-то пичкал, пока я обессиленный от неудавшегося самоубийства не уснул.

Наутро я понял, что избавился от нескольких вещей сразу: тошнота прошла, боли в животе вроде бы тоже и суицидальные мысли ушли в прошлое. Только ОН, по ходу, не собирался уходить.

+1

3

Да уж, неудачник не может даже з жизнью покончить удачно!  http://i44.tinypic.com/6ru0p5.gif Но это и к лучшему. Так он обрел новое счастье.
спасибо автору, оридж улыбнул.

0

4

Спасибо, очень порадовало)

0

5

отличная история...таблеточки красные больше не пить  :crazyfun:
спасибо!!!

0

6

Mari Michelle написал(а):

таблеточки красные больше не пить

ага, и ещё почаще читать противопоказания :)

0

7

Zazely,спасибо за такую милую и очаровательную историю (тяжко быть милым идиётом,а идиётом,не умеющим читать ваще наверно капец)))

0

8

спасибо, что оценили :blush:

0

9

Все что не случае6тся - к лучшему !

читая , отдохнула , легко и интересно .

0

10

Вспомнилось - "красная таблетка унесет тебя в Матрицу, Нео" :)

0

11

История действительно очаровательная,как лёгкая улыбка.Приятно.Спасибо.

0

12

спасибо огромное. история очень понравилась:такая милая.

0

13

Шикарный миник! Всегда поднимает настроение и расслабляет. http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Разноцветные таблетки", мини, PG-13*