Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Боль", мини, R*


"Боль", мини, R*

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Боль
Автор: sirenia
Статус: закончен
Размер: мини
Персонажи: м/м
Жанр: Angst
Рейтинг: R (за моральные муки)
Предупреждения: смерть персонажа

Отредактировано sirenia (2012-02-13 15:42:02)

0

2

Что делать, когда боль разрывает на куски? Что делать, когда нет сил на обычный вдох? Что делать, когда понимаешь, что совершил страшную ошибку, но исправить уже ничего нельзя?
Боль везде, она повсюду. Впивается острыми иголочками в сердце, сжимает тисками легкие, горит огнем на коже. Тело в неестественной позе, руки рвут волосы, связки издают жуткие хрипы. Что могло привести человека в такое состояние? Странно, но это всего лишь одно короткое сообщение, несколько слов, набор букв.
Начиналось все давно - четыре, а может пять лет назад. Это сейчас уже не столь важно. Казалось бы, обычное знакомство, обычная встреча, такие сотнями каждый час происходят. Обычная виртуальная переписка двух людей. Тогда еще никто не догадывался, что эти двое станут друг другу ближе всех на свете. Что каждый день, приходя домой, первым делом будут писать друг другу, доверять все свои проблемы. Никто не мог предположить, что два подростка из совершенно разных миров, разных городов, разных возрастов, смогут найти столько общего, смогут стать необходимыми друг другу как воздух. Вдвоем им ничего не было страшно. Они вдохновляли друг друга, когда кто-то приходил в отчаяние. И, конечно же, никто не мог предположить, что это знакомство приведет к робкому «кажется, я влюбился…». 
Почему одни люди всю жизнь ищут вторую половинку и не находят, а другие, случайно познакомившись, понимают, что вот она судьба, но по стечению глупых обстоятельств обречены не быть вместе? Кто-нибудь ощущал, то ужасное чувство отчаяния, когда готов, как бабочка, биться в закрытое окно, только вот все безрезультатно? Когда знаешь, что в сотнях километров от тебя, живет человек, созданный для тебя, которому ты нужен, который не выживет без тебя, точно так же как и ты без него. Душевные муки, в миллионы раз болезненней физических. Один день терзаний старит на несколько лет.
А потом наступает тот переломный момент, когда один сдается. Один решает за двоих. Ставит болезненную, кровавую точку. В трубку с тихими помехами говорит жестокое «я не приеду».  И разливается река обвинений. Второй уверен, что все то, что было, всего лишь жестокая игра, все совместные мечты и надежды - обман. Думает, что на том конце провода праздник и ликование, в честь освобождения от тяжкого бремени или может быть в честь удачного розыгрыша. Второму не понять, что там, в другом маленьком городке, такое же горе, такие же слезы и океан боли. Такая же маленькая вселенная разбилась на сотни осколков.
А потом, на еще свежие раны, кто-то сверху решил выплеснуть бутыль кислоты. Жестокая правда и жестокий диагноз. Вторая половинка умирает, остался какой-то месяц, а может два. Что делать? Скажете, бросить все и ехать к ней, конечно же, все просто и нечего тут думать! А что делать, если ты всего лишь 18 летний подросток с обязанностями перед семьей и большим страхом в сердце? Сможет ли он решиться уехать и увидеть любимого, попрощаться с еще живым человеком и навсегда покинуть? Не смог. Не решился. Струсил. Не приехал. Лишил последней угасающей надежды, последней цели, последнего желания. Он будет с этим жить, с горьким, отвратительным осадком в своей кровоточащей душе.
Это все было тогда. Сейчас есть лишь, корчащийся в болезненных муках, парень на полу своей комнаты и телефон с треснутым экраном, на котором черными буквами мерцает сообщение «его больше нет».

+1

3

не люблю аngst, именно из-за таких концовок, но всё равно спасибо автору, мне очень понравилось:)

0

4

Иногда мы так боимся сделать первый шаг,прячемся как улитка в ракушку.И всю оставшуюся жизнь жалеем(((Очень-очень грустно.

0

5

Markus,самое печальное, что принимая решение, в большинстве случаев мы прекрасно осознаем, что будем сильно жалеть, но страх все равно побеждает...

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Боль", мини, R*