Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Истории из жизни » Истории из вашей жизни


Истории из вашей жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю, что с каждым случалось что-нибудь смешное или просто интересное. Давайте делиться такими рассказами!
Вот, например:

Я недавно сдавала экзамен. Это было так:
В аудитории я, еще один парень, преподаватель по русскому языку и преподавательница по русской литературе 17-19 веков.
Я иду сдавать листок (экзамен письменный). Пока женщина проверяет все ли я правильно заполнила, мужчина вдруг спрашивает:
- А значок "YAOI" на сумке это просто так или убеждение?
Я в шоке. Осторожно спрашиваю:
- А вы знаете что такое яой?
Тут, наверное следует описать этого преподавателя. Мужчина лет 45-50 с серьезным лицом и внушительным видом.
Он немного смущается, отворачивается со словами:
- Ладно, идите.
- Нет, вы, правда, знаете, что такое яой? - продолжаю допытываться я.
- А что? - спрашивает он.
- Меня пугают мужчины знающие что такое яой.
Хотела сказать вашего возраста, но сдержалась.
Женщина-преподаватель:
- Не поняла...
Поворачивается к нему. А он уже не знает куда деваться. Решаю придти ему на помощь:
- Может вы еще знаете что такое косплей? - указываю на значок "Я люблю косплей".
Он роет себе могилу сам:
- А косплеишь ты яой?
Отвечаю:
- Ну, бывает...
И тут он выдает гениальную фразу:
- Главное, что не юри!
Я выпала в каплю, а преподша с парнем смотрят на нас, как на полоумных. И в общем-то с диким ржачем я выползаю из аудитории.

Вот так. А что случалось с вами?

0

2

Эм.. По заказу Light_Witch, случай из жизни.
Сижу дома с бывшей однокласницей. Про яой и слеш она ничего не знает, но как только услышала, что я в соавторстве пишу "рассказ" ей по профессии очень стало интересно, а учится она на филфаке.  Пришла заначит, чтобы "СовНат" скачать, прочесть, а за тем оценить. Сидим что-то обсуждаем, фотки летние смотрим, кто где был, что видел. И тут в мою комнату входит мой младший брат (16 лет ребенку). Он догадывается чем я увлекаюсь, что смотрю и пишу. И когда подруга поворачивается к нему с вопросом:
- А ты читал, что твоя сестра пишет?
Он с большими удивленными глазами отвечает:
- Я НЕ ТАКОЙ!
Меня пробирает смех, однокласница ничего не понимает, брат на нее смотрит как на инопланетянина и, видя  мою реакцию круто краснеет.
Досих пор этот случай ему припоминаю)))

+1

3

А мне тут тоже рассказала подруга как недавно ее парень, зовут Леха, покурил на крылечке университета. Но сначало предыстория. Учится на нашем факультете парнишка на втором курсе зовут Никита, ему палец врот не клади - откусит прям с головой, травится гадостью не будет и выплюнет. Так вот это Никита без предрассудков, нам его даже удавалось одевать в ОЧЕНЬ облегающие джинсики и розовую кофточку, чтобы он выступил на олимпиаде, но он вроде натурал.
Так вот, сама история. Стоит значит Леха, никого не торогает, курит, и тут ни с того ни с сего к нему подходит Никита и без лишних слов целуе за ушком. Леха хренеет, тут же отпрыгивает и орет:
- Ты что педик?
На что Никита ему спокойно говорит:
- Да нет, я ж так, любя...
И уходит. Немая сцена, у Лехи психологическая травма. Бывает же...

0

4

Строго для справки. Матери 50 лет, мне 24.
Она знает, чем "страдает" ребенок, иногда сомневаешься в моей ориентации, но считает, что переболеет - пройдет само. Отношения между парнями не особо любит, но понимает. И иногда читает мои каракули.

Сижу, никого не трогаю, обустраиваю уголок для бжд. Входит маман, оценивает ситуацию и выдает драматичным голосом:
- Ты у меня неправильный слешер, честное слово. Заказал бы себе двух кукол-парней, раз такое дело. А то - девочку.. Ей же за тебя стыдно, что хозяин такая.

***

Тоже сижу, никого не трогаю, пью кофе, роюсь в папке с артами. Ничего ужасного там нет, максимум поцелуи и мальчики полуголые. Маман входит в комнату, некоторое время стоит за спиной, потом тыкает в каких-то рандомных мальчиков и провозглашает:
- А напиши про них чего, пусть у тебя хоть какой текст будет про настоящих педиков, а то издеваешься над нормально-ориентированными постоянно.

***

И финальное.
Принес ей кусок текста на вычитку, предупредил. что где-то с седьмой страницы непотребства, и если она хочет, может эти три страницы пролистать. Через два дня получаю обратно текст с пометками. Выжидающе смотрю. Она говорит:
- Понравилось все, но зачем ты моего любимчика Джека подложил под своего блондина  - так и не поняла. Хороший же мужик, а ему ему жизнь испортил. Пиши мне теперь альтернативную историю. Хочу его с бабой видеть.

Я ржал как полковая лошадь полчаса, хотч и было обидно за Максимилиана. Но фишка в другом - как раз альтернативу я ей и подсунул. А в оригинале у Джека бабы нет, но есть у Макса. Как сказать  - не знаю, меня же убьют нафиг.

+1

5

крутая мама!)

0

6

Хм... Расскажу Вам историю моего знакомства со здешней компанией.
Ведьма меня выцепила в поиске в аське. Есть у нее такое хобби. Прикидываться парнем и искать новые мысли и общение определенного характера. Так вот я долго не вкуривал почему у меня такое ощущение, будто иногда я переписываюсь с другим человеком.
Оказалось, что Мистик частенько свободно пользуется ее аськой. И ему был дан наказ отвечать мне всегда.

история сообщений|скрыть

Как потом выяснилось, наше с ним общение приходилось чаще всего на вирт...

0

7

У меня вот прошлой осенью такой случай был... Под кодовым названием "Купание на кладбище" )))

На фотодело в срочном порядке мне понадобились фотографии. Душа просила чего-то красивого, старинного, осыпающегося под гнетом времени. И засобиралась я на кладбище. Заброшенное. Один знакомый гот с удовольствием проводил со словами: "Есть одно красивое местечко неподалеку от м. Московские ворота".
И да, на том кладбище действительно безумно красиво. А какие получились черно-белые фотографии! Мой учитель был доволен, даже сам захотел туда попасть))) ну да я забегаю немного вперед...

Стояла осень, уже давно похолодало, и на кладбище это ощущалось особенно сильно. Только разноцветная листва, тихонько шурша под ногами, вселяла обманчивую  иллюзию тепла своими золотистыми да огненными оттенками. Вокруг: высоченные деревья, огромные покосившиеся деревянные кресты нет-нет, да и проглянут на очередном повороте заросшей тропинки. Старинные каменные памятники и склепы, испещренные многочисленными трещинками. Время здесь на всё наложило свой рисунок. Невыразимо грустный, но такой прекрасный. Мягкая тишина приятно обволакивала сознание...
В конце же кладбища было большое озеро. В темной воде зеркально отражалось пасмурное небо и деревья, мерно покачивающиеся под порывами слабого ветерка.
Заинтересовавшись плавающей по озеру листвой, я с фотоаппаратом в руках подобралась поближе к самой кромке... и ногой оперлась о пенек, торчащий из воды. Угу, это я, наивная, думала, что он растет оттуда. Ничего подобного! Не успев даже пикнуть, горе-фотограф оказался по пояс в воде. И стояла я так с минуту, судорожно сжимая в руках чудном выжившую технику, пока гот нагло ржал сухой и чистенький рядышком на берегу, совершенно не спеша на помощь)))

О том, как я добиралась до дома и как смотрели вслед прохожие - вообще отдельная история. Зато, я получила заряд незабываемых эмоций, а самые лучшие фотографии получились как раз после такого вот своеобразного купания)))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Истории из жизни » Истории из вашей жизни