Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Лишнее чувство", NC-17, POV, романтика, повседневность, Мини*


"Лишнее чувство", NC-17, POV, романтика, повседневность, Мини*

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Лишнее чувство
Автор: Neko-daiko
Статус: Завершен
Размер: Мини
Размещение: Нет
Пейринг: Марк/Стэн
Жанр: Романтика, POV, повседневность
Рейтинг: NC-17
Саммари: Я был так уверен в себе, что даже не подумал о том, что мои обычные уловки могут на него просто не подействовать. Еще бы! Он же читал «Звездные войны», а не смотрел их! Это в корне меняет дело. Но я знаю, что нужно делать! Завтра он согласится со мной на свидание.
Дисклеймер: Моё
От автора: Нечто доброе, простое и легкое.

Отредактировано Neko-daiko (2012-03-14 11:21:29)

+4

2

Часть 1

Минутная стрелка настенных часов наконец-то доползла до половины второго, оповещая меня и коллег о начале обеденного перерыва. Я быстро схватил заранее купленный сэндвич, пиджак, висящий на спинке стула, и так же быстро выскользнул из офиса, пока не начались извечные призывы в местную столовую. Не люблю я обедать в офисе. И так целый день провожу с этими людьми в замкнутом помещении, так еще и целый час во время обеда слушать их скучные рассказы про семью, про то, как у кого-то ребенок недавно сказал первое слово, и это было что-то вроде «пфа-пфа», которое все, естественно, приняли за четкое и осознанное «папа». Или, наоборот, - в зависимости от того, с кем за один столик попадешь - про то, как кто-то на только что прошедших выходных подцепил супер-классную телочку с глазами третьего размера и они всю ночь… Фу! Нет, такие беседы не по мне. К тому же, я предпочитаю смену обстановки, особенно пока позволяет погода. Уже выйдя из лифта на первом этаже, я накинул пиджак и покинул огромное стеклянно-бетонное офисное здание. Оказавшись на улице, я сразу достал из внутреннего кармана пиджака темные очки и надел их. Это не дань моде, просто сегодня очень солнечно и иначе я просто лишусь одного из своих чувств, то бишь, зрения. Ну, и конечно, очечки у меня моднявые, да. Я быстрым шагом направился в близлежащий небольшой парк. Люблю там обедать – свежий воздух вместо душного помещения, яркое солнце вместо белых люминесцентных ламп, уже режущих глаза, и, наконец, тишина вместо постоянного жужжания целой толпы белых воротничков вокруг. Лето уже стремительно приближалось к своему логическому завершению, поэтому прогулка в такой солнечный день, как сегодня, еще больше поднимала настроение. Войдя в парк, я замедлил шаг, наслаждаясь шуршанием еще не пожелтевшей зелени деревьев и одновременно высматривая свободное местечко. М-да… Похоже, не я один такой любитель перекуса на природе. Обрадовавшись хорошей погоде, отовсюду повыползали влюбленные парочки, высохшие старушки и небольшие компании друзей или просто студентов из соседнего института, и облепили все имеющиеся в парке лавочки. Я вздохнул и направился вглубь зеленого оазиса бетонной пустыни – вдруг повезет.

Наконец, в углу парка я заметил лавочку, на которой с закрытыми глазами сидел парень, откинувшись головой на спинку скамейки. Спит? Возможно. Не хотелось бы мешать, но, к сожалению, других вариантов нет – подсаживаться к целующимся парочкам или ворчащим старушкам у меня желания не было – аппетит испортят.

- Извините, можно присесть?

Парень, не открывая глаз, натянул на них со лба темные очки и медленно повернул голову в мою сторону. Точно спал.

- Да, конечно, присаживайтесь.

Он немного отодвинулся в сторону, подтягивая за собой лежащий рядом поводок. Я сел и огляделся. На небольшой лужайке перед лавочкой резвилась огромная рыжая с черными вкраплениями овчарка. Черт. Давно хочу собаку! Если точнее, то с самого детства. Но у моего старшего брата аллергия на шерсть, так что никаких животных у нас никогда не было. У него еще и на перья аллергия, так что даже попугайчика мне в детстве выпросить не удалось. А когда брат женился и съехал, я и сам уже собирался снимать жилье, а держать четвероного друга в небольшой квартире в центре города – это издевательство, по-моему.

- Красивый пес.

Не то, чтобы мне очень хотелось пообщаться, но собака действительно была очень красивая – блестящая, переливающаяся в лучах солнца шерсть, горящие глаза и целая прорва энергии. Сразу видно, что хозяин за животным следит.

- Главное, что умный, – парень широко улыбнулся, видно, что для него это приятная тема. – Он мой лучший друг, я без него и шага сделать не могу.

Я в ответ тоже улыбнулся и с аппетитом принялся за свой сэндвич. Да, собаки гораздо лучшие друзья, чем люди. Они любят тебя не за что-то, а просто потому, что ты есть. Им совершенно безразлично твое состояние, социальное положение или ориентация. А для большинства людей все перечисленное является определяющим фактором в вопросе – общаться с тобой или нет. Помню, когда я признался друзьям и близким, что я гей, большинства их и след простыл, как будто и не было этих людей в моей жизни и это не мы все вместе ходили в походы или напивались в клубе до беспамятства, а потом я слушал их жалобы на безответную любовь и даже давал советы. Смешно. Тогда меня накрыла жуткая депрессия. Да, надо было все-таки завести собаку.

- А как его зовут? – не знаю, кто тянул меня за язык, но парень вроде был настроен не враждебно, а собака его мне действительно очень понравилась. Сам бы такую же завел.

- Люк.

Я усмехнулся.

- Скайвокер?

Парень в ответ мягко улыбнулся, и я понял, что попал в точку.

- Именно. Это моя любимая книга в детстве была.

- Книга? – я пораженно уставился на парня.

- Вас это удивляет?

- Эм… да. Просто первый раз встречаю человека, который говорит об этом… фильме  с точки зрения книги.

Парень весело улыбнулся, и мне захотелось снять с него очки, чтобы увидеть в его глазах смешинки. Они ведь наверняка там сейчас чечетку отплясывают.

- А я никогда не смотрел фильма.

Вот это удивило меня еще больше. Как можно было не посмотреть этот шедевр хоть один раз? Лично я вырос на этом фильме. Помню, мы с друзьями во дворе только в «Звездные войны» и играли – все такие со световыми мечами, то бишь, с покрашенными палками, и в собственноручно разрисованных шлемах из старых коробок или просто картона.

- А как же «Люк, я твой отец»? И «Да прибудет с тобой сила»?

Парень звонко рассмеялся, запрокидывая  голову и обнажая ряд ровных белых зубов.

- Не поверите, но в книге все это тоже есть.

Он продолжал улыбаться, а почувствовал себя полным идиотом. Ну конечно же, в книге все это есть!

- Все равно странно, что вы не смотрели фильм, - я потянулся к мусорке, чтобы выкинуть обертку от моего обеда. – Хотя, я вот, например, не смотрел «Интервью с вампиром», а книгу читал, и она мне очень понравилась.

- Серьезно? Я много слышал, но самому прочитать так и не довелось.

Я пожал плечами.

- Посмотрите фильм. Говорят, очень неплох.

Парень чему-то усмехнулся, но ничего не ответил.

- А вы здесь работаете?

- Да, вон в том стеклянно-бетонном монстре, – я ткнул пальцем в здоровенный бизнес-центр, где находился офис моей компании. Парень кивнул и снова улыбнулся. Первый раз вижу человека, который так много и искренне улыбается незнакомцу. Мне это было приятно.

- Люк! – огромный пес тут же сорвался с места и через пару мгновений уже активно вилял лохматым хвостом и тыкался мордой в руки улыбающегося хозяина. Наласкавшись, пес повернулся ко мне и с легким недоверием обнюхал мою штанину, а потом неожиданно лизнул ладонь. Я засмеялся и почесал животное за торчащим ухом.

- А он у вас дружелюбный.

- Видно, вы ему понравились, обычно он к чужим не пристает, – парень пристегнул к ошейнику короткий поводок и поднялся со скамейки. – Нам пора. Может, еще встретимся.

Я кивнул и махнул парню рукой. Интересный он. И пес у него классный. Может, все-таки завести собаку?..

* * *

На следующий день в половину второго я уже выскакивал из офиса, привычно отмахнувшись от соседа по столу, звавшего с ним на ланч. Я слышал, он вроде машину новую купил, значит, сегодня за обедом будет активно восхвалять ее сомнительные преимущества перед другими марками, на которые либо денег не хватило, либо жена не одобрила. Я привычным быстрым шагом направился в парк, осознанно минуя пустующие лавочки, и целенаправленно двигаясь к той самой в углу, на которой я вчера познакомился с… Вот же блин! Я даже имени его не знаю. Парень мне понравился, не скрою. Было в нем что-то такое… особенное, но настолько неуловимое, что я даже не могу сказать, что именно. Внешне он был довольно симпатичным – высокий, стройный, с широкими плечами и узкой талией. Темно-каштановые короткие волосы и красивая, добрая улыбка. А самое главное – искренняя. Да, определенно, внешне он был в моем вкусе. Даже очень. Жаль только, что глаз его не видел, но это мы исправим. Хотя сегодня опять ни одного облачка и солнце сверкает так, что без темных очков придется все время щуриться, и то не факт, что что-нибудь разглядишь. И еще мне определенно понравилось то, как мы вчера поболтали. Ну, и решающим фактором, конечно же, был Люк! В этот огромный комок, как оказалось, добродушной шерсти я влюбился с первого взгляда! Если у нас с этим парнем что-нибудь получится, то я печеньками переманю пса на свою, на темную сторону! С такими радостными мыслями я приближался к той самой скамейке, где, как и вчера, сидел мой новый знакомый и читал какую-то книгу, а возле него крутился мой будущий лохматый союзник. Я весело улыбнулся и чуть ли не добежал до лавочки.

- Привет!

Парень повернулся в мою сторону и как-то странно на меня смотрел сквозь свои темные очки, ничего не отвечая. Неужели не узнал? Мы ведь только вчера познакомились, причем на этом самом месте. Обидно. Люк тем временем весело тявкнул и подскочил ко мне, тыкаясь холодным носом в ладонь, чтобы я его погладил.

- О, привет! – наконец, парень улыбнулся и, захлопнув книгу, жестом пригласил присесть. 

Я облегченно выдохнул и опустился рядом с ним на скамейку, подумав, что он, наверное, просто не сразу смог вернуться из придуманного кем-то мира в реальный, поэтому и не сразу понял, кто перед ним.

- Мы, кстати, вчера так и не познакомились. Я - Маркус, можно просто Марк, – я протянул парню ладонь для пожатия.

- А я просто Стэн, – снова эта добрая улыбка и он как-то неуверенно протягивает мне свою ладонь в ответ. Я схватил его руку и пару раз слегка потряс, обозначая знакомство.

- Что читаешь?

- Эм… - Стэн слегка покраснел и отодвинул книгу подальше за спину. – «Разрисованная вуаль» Сомерсета Моэма.

Классика? Забавно. Вчера мы обсуждали с ним фантастику.

- Мы в школе его проходили. На мой взгляд, довольно скучно, но что еще взять от романистов начала 20го века? – я снисходительно улыбнулся. – Это современная литература кишит событиями и их динамичным развитием – что ни страница, то какое-нибудь происшествие.

- Конечно. Все подстраивается под окружающий мир, – Стэн согласно кивнул. – Люди стали жить гораздо быстрее, и им стали нужны более быстрые книги, быстрая еда, даже отношения стали быстрее.

Да, этого не отнять. Мы все всё время куда-то торопимся, спешим, не способные остановиться хоть на минуту и оглядеться вокруг. Это уже давно никому не нужно.

– Поэтому-то иногда и хочется окунуться в то медленное время и почувствовать размеренное течение жизни, не несясь постоянно вперед без оглядки, – Стэн опять улыбнулся и задрал голову вверх, словно разглядывая облака на небе, которых там не было. – К тому же, мне очень нравятся его описания. Они такие подробные и яркие, что самому можно увидеть именно то, что видел автор.

- Да, в чем-то ты прав. Но, по части описаний все равно нет равных Хемингуэю. Этот человек в свое время дал мне возможность почувствовать и увидеть то, чего я в реальности никогда не чувствовал и не видел.

По лицу Стэна понимаю, что он очень удивлен. Хех, еще бы – вряд ли ожидал увидеть глубокий и богатый внутренний мир в простом офисном работнике, жующем сэндвич в парке. Кстати…

- Хочешь сэндвич? Я сегодня два взял, – да, я такой, знаю, как проявить ненавязчивый, но приятный знак внимания.

- Спасибо, – парень чуть смутился. О да, запланированный результат достигнут. Тем более, я теперь знаю, что он тоже гей и я определенно в его вкусе. Иначе он бы не стал так смущаться и краснеть. Черт, ну почему сегодня опять такое солнце? Так хочется увидеть его взгляд.

- А ты здесь каждый день гуляешь? Просто я тебя раньше не видел.

- Нет, я сейчас в отпуске, поэтому и гуляю здесь днем.

Парень расправился со своим сэндвичем и теперь вытирал пальцем и без того чистые уголки губ. Мне стало плохо.

- В отпуске, говоришь? А чего не на море где-нибудь или в Европе с друзьями? – я тоже покончил со своим обедом и, отняв у Стэна обертки, выкинул все это в мусор. – Или тебе Люка не с кем оставить? – это, опять же, такой грамотный ход – прощупать почву, один парень живет или нет, есть ли бой-френд? Дааа, все правильно – я расчетливая сволочь!

- Можно и так сказать.

Парень как-то грустно улыбнулся. Хм. Это значит, что у него недавно кто-то был и все плохо закончилось? Или, что все еще не совсем закончилось, но к тому идет?

Внезапно солнце скрылось за непонятно откуда взявшимся облачком и всё вокруг погрузилось в легкую прохладу. Вот он, мой шанс! Я стянул с носа свои темные очки и, захлопнув душки, повернулся лицом к Стэну, позволяя ему насладиться открывшимся видом. Я вообще ничего такой, симпатичный. Даже, наверное, сказал бы, красивый. Очень красивый. Да я просто Бог во плоти! Черные, как смоль, волосы чуть длиннее строгой стрижки в художественном беспорядке торчат во все стороны, придавая их обладателю, то есть мне, изрядную дозу шарма. Прямой нос – ну, здесь ничего особенного, просто ровная, не слишком длинная, не слишком короткая часть тела, то есть, лица. Средней пухлости губы – не девчачьи, но и не суровая тонкая линия, – которые сейчас расплывались в ну просто обворожительнейшей улыбке, обнажая ровные белые зубки. Ну и конечно, гвоздь сегодняшней программы – мои до неприличия глубокие зеленющие, как цвет всех моих завистников, глазища. Не поросячие такие мелкие юркающие глазки, а именно глазища – большие и, как вы уже поняли, красивые в обрамлении длинных черных ресниц, придававших любому моему взгляду неописуемую выразительность. Вот так! Та-дааам! Спасайтесь, кто может!

- Отличная сегодня погодка, правда?

Стэн повернулся в мою сторону, коротко кивнул и улыбнулся. Чёёё? Чет я не понял. Это что вот это только что было? Он даже не покраснел! Ну ладно, насчет Бога я преувеличил, но глаза-то глаза! Вот блин! Я надел очки обратно и, немного насупившись, облокотился на спинку уличной мебели.

- А ты здесь каждый день обедаешь?

Ха! Все-таки заинтересовал? Ну а то!

- Стараюсь, не люблю весь день торчать в офисе, – снова моя супер-обворожительная улыбка. Иииии…

- Хорошо, тогда еще как-нибудь встретимся, – парень улыбнулся, позвал Люка и, пристегнув к нему поводок, поднялся с лавки. – Спасибо за сэндвич, Марк.

Он махнул мне рукой и не спеша направился к одному из выходов из парка. Черт, уже во второй раз чувствую себя перед этим парнем идиотом. Я был так уверен в себе, что даже не подумал о том, что мои обычные уловки могут на него просто не подействовать. Еще бы! Он же читал «Звездные войны», а не смотрел их! Это в корне меняет дело. Но я знаю, что нужно делать! Завтра он согласится со мной на свидание.

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-03 16:36:18)

0

3

Часть 2

Весь следующий день до обеда мое настроение росло с каждым часом. Во-первых, утром я проснулся за минуту до будильника и успел выключить адское изобретение до того, как оно пронзило бы мой нежный слух своим мерзким пищанием. Этот факт уже делал меня гораздо счастливее, чем я бы был в любое другое утро. Дальше - больше. Я распахнул темные шторы, и мои сонные глаза не ослепила белизна очередного безоблачного дня – на улице было хмуро. Не пасмурно в том смысле, что вот-вот пойдет дождь и нужно обязательно весь день таскать с собой зонт, а просто хмуро. Блеклое осеннее небо было сплошняком затянуто сероватыми облаками, не позволяя ярким лучам солнца скользить по переливающимся стеклам небоскребов, прохладным улочкам утреннего города и слепить ранних прохожих. Ха! Значит, сегодня Стэн будет без темных очков! Да мне просто фартит! На работе тоже все утро было на позитиве – никто не пытался рассказать мне супер-увлекательные истории из своей занудной личной жизни, показать в миллионный раз фото абсолютно не меняющихся за пару дней детей, или рассказать старый, давно всем известный анекдот, в надежде, что хоть я его не слышал и посмеюсь от души. Все было просто замечательно! В одиннадцать я начал представлять сегодняшние посиделки со Стэном. К двенадцати я прокрутил в голове несколько вариантов развития нашего разговора. В час я уже мысленно перепробовал сопоставить его образ со всеми существующими цветами глаз и решил, что зеркала души у Стэна определенно должны быть голубые. Или серые. Ну, или на крайний случай серо-голубые. В общем, я занимался всем, чем угодно, кроме работы.

В 13.29 я уже выскочил из офиса, сжимая в одной руке бумажный пакет с сэндвичами, а в другой небольшой подарок для Стэна. Да, знаю-знаю, делать подарки на первом свидании, а тем более до него – крайне неприлично, и это может поставить получателя презента в неудобное положение. Но. Во-первых, он не девушка, а у нас, неформалов, немного другие правила, мы проще. А во-вторых, у меня есть прекрасная легенда о «случайности» этого самого подарка. Вчера вечером, по пути домой после работы, я решил заскочить в один книжный магазинчик. Ну, ладно… Не совсем он мне по пути. Точнее, вообще не по пути… Вообще, чтобы попасть в этот магазин я сделал крюк в несколько кварталов и дома был на полтора часа позже обычного… Но это все неважно! В моей легенде магазинчик был по пути. Так вот, это не простой книжный магазин, какие есть на каждом углу или в больших торговых центрах, и он не сетевой. Насколько я знаю, он вообще во всем городе такой один. Особенность его состоит в том, что в этом магазине можно найти абсолютно любую книгу. Аб-со-лют-но. То есть совершенно. Серьезно. Нет, это не Александрийская библиотека, просто хозяин магазина, глубоко уважаемый мною человек в таком же глубоко почтенном возрасте, имеет просто необыкновенные связи в мире литературы, издательств, типографий и всего, что с этим делом связано. Поэтому, придя в его магазин, можно запросить совершенно, ну, вот просто абсолютно любую книгу и получить ее максимум через неделю. Не важно, на каком языке написана книга, в каком году последний раз издавалась, сколько было экземпляров, кто имеет права на издательство этой книги и так далее. Если вы придете в этот магазин, требуемый кладезь знаний рано или поздно окажется у вас в руках. Мне даже иногда кажется, что те книги, которые не удалось найти, в эксклюзивном порядке печатают специально для клиента. Цены у подобных эксклюзивов соответствующие. Но оно того стоит. Так вот. Вчера на одном из стеллажей того самого магазина мне посчастливилось отыскать коллекционное издание одного из романов Моэма. Сначала я хотел подарить Стэну что-нибудь на свой вкус, но навязывание человеку собственных интересов – это уже даже для геев неприлично. Поэтому сейчас я сжимал в руке тонкую книгу в твердом кожаном переплете светло-коричневого цвета с тройным серебряным теснением страниц и красивой, витиевато выведенной надписью на обложке. Думаю, Стэн должен оценить. Ах, да! Легенда-то заключалась в том, что книга была замечена мною случайно во время покупки чтива себе любимому. Банально, но довольно правдоподобно. Единственная проблема заключалась в том, что, возможно, для Стэна это не самое любимое произведение автора. Но, тут уже стоило полагаться лишь на удачу.

Войдя в парк, я быстрым шагом направился в уже привычный его угол, на ходу отыскивая глазами Стэна и его лохматого друга. К моему удивлению и, наверное, даже разочарованию, наша лавочка сегодня была пуста. Я замедлил шаг в надежде, что я просто пришел раньше обычного, и парень уже где-то на подходе. Я подошел к скамейке и опустился на нее ровно посередине, разложив по бокам от себя обед и подарок, давая тем самым понять редким прохожим, что ко мне подсаживаться не стоит. Время шло, а Стэна все не было. Я уже умял свой сэндвич и периодически переглядывался с его товарищем. Покончив через некоторое время и с ним, я задумался о том, почему мог не прийти Стэн? Может, я ему не понравился и он решил, что нам больше не стоит видеться? Да нееееет, такого быть не может! Я же вон, какой обаяшка! А глазища-то, глазища! Нет, тут что-то другое. Может, просто дела? Ну да, это уже больше похоже на правду – к родителям, там, поехал или к друзьям… Все прекрасное настроение куда-то улетучилось и стало немного… Нет, не грустно. Чего мне грустить? Я этого парня-то толком и не знаю, просто стало как-то… не очень. Наверное, я слишком сильно ждал сегодняшней встречи. Ну да, подарок вон купил. Даже легенду его появления придумал – полночи не спал, честное слово! Ладно, вру, легенда родилась еще до покупки… Но я же старался! М-да, меньше надо губу раскатывать. Я поднялся с лавочки, утилизировал последствия своего обеда и, прихватив книгу, направился обратно в офис. Грустно – не грустно, а остаток дня все равно подпорчен.

* * *

Следующее утро было уже пасмурным, и мне пришлось прихватить с собой зонт. Не понимаю людей, которые принципиально не пользуются этим воистину гениальным изобретением. В основном, это, конечно, мужчины. Они всерьез говорят о том, что зонт – это такой очень нелепый аксессуар, а они такие брутальные и крутые, что лучше немного промокнуть, чем весь день таскать с собой в руках фаллический символ. Ага, конечно. Все такие брутально-крутые, когда холодные капли льются за шиворот, заставляя неуютно сутулиться, намокшая одежда, особенно джинсы, противно прилипает к телу, а слипшиеся волосы размазанными прядями лезут в лицо. Ну, просто идеал мужественности! В любом случае, по пути на работу дождь меня так и не застал. Все утро я усиленно размышлял на тему, придет ли Стэн сегодня? Гадать было, конечно, глупо, но очень хотелось. Как говорят? Мысли материальны? Так вот, все время до обеда я активно материализовывал свою мысль в виде высокого симпатичного шатена на той лавочке в парке.

В этот раз я не стал торопиться и покинул офис только через несколько минут после начала обеда. Выйдя на улицу, я почувствовал, как начинает накрапывать мелкий противный осенний дождик. Черт! Я забыл зонт в офисе! Теперь, если дождь усилится, буду похож на одного из тех брутально-крутых вымокших бобров. Но не возвращаться же… На полпути в парке дождь накрапывал уже весьма конкретно, и мне пришлось спрятать драгоценный подарок под куртку, чтобы не промок. Естественно, наша лавочка была пуста. Как и все остальные в парке – кто в здравом уме будет гулять осенью под проливным дождем? Понимаю еще летом… Я, как дурак, немного постоял у уже пузырившейся холодными каплями скамейки и, выкинув промокший пакет с сэндвичами, пошел обратно в офис. Сегодня четверг, значит, завтра – мой последний шанс. Ведь у меня нет даже телефона парня. Вот я дебил… Он сказал, что у него на этой неделе отпуск, то есть в понедельник он уже выходит на работу, и больше не будет гулять здесь днем. А я даже не знаю, где он работает. Я вообще об этом парне почти ничего не знаю! Черт! При следующей встрече нужно будет обязательно спросить телефон, адрес, место работы, номер страховки и паспортные данные! Ну, а что? Мало ли… Еще адрес и телефон родителей тоже могут пригодиться.

* * *

Утром в пятницу я проснулся задолго до будильника и больше уснуть так и не смог. Я конкретно нервничал. Ну, вот запал мне парень в душу и все тут! Вопросы «как?» и «почему?» меня не посещали совершенно – я давно привык доверять себе и, в первую очередь, своим чувствам и никогда не усложнял их. Все просто: нравится – действуй, что-то напрягает – уходи. Так вот, в Стэне меня пока не напрягало ничего. Если только то, что он последние два дня не приходил в парк, заставив меня безрезультатно ждать его в одиночестве, а вчера еще и вымокнуть до нитки. Но это немного другое – я не знаю причин, почему он не пришел, и здесь нет его вины. В общем, сегодня я был настроен крайне позитивно, потому что, как я уже сказал, это мой последний шанс. Чертов дождь лил всю ночь, но к утру погода разгулялась, и, как только я раздернул шторы, в мою квартиру сквозь редкие тучки проникло сразу несколько наглых солнечных лучей, приведших за собой утро.

Работа в этот день у меня просто встала – я не мог нормально ни на чем сосредоточиться, и то и дело поглядывал либо на, как назло, необычайно медленно ползущие стрелки часов, либо на лежащую на столе светло-коричневую книгу с объемными серебристыми буквами на лицевой стороне обложки. Что и говорить, на обед я сорвался аж за десять минут до его начала.

В парке снова было довольно много народа – пригревающее солнышко призывало готовящихся к затяжной осени людей ловить каждый свой теплый луч. Я старательно смотрел по сторонам, избегая преждевременной встречи с пустующей скамейкой. Но, когда уже не обратить на нее внимания было невозможно, я поднял взгляд и с облегчением обнаружил на ней Стэна, вновь читающего какую-то книгу. Выдохнув, я широко улыбнулся и быстрым шагом направился к парню.

- Привет.

Стэн оторвался от книги и, подняв голову, тоже улыбнулся. Блин, он опять в очках. Ну да ладно, это не самое страшное. Главное, что я все-таки встретил его сегодня.

- Привет, Марк.

Я опустился на скамейку и потрепал по голове тут же подбежавшего ко мне Люка.

- Он соскучился. Мы на два дня уезжали к родителям на дачу, правда, с погодой не очень повезло.

Стэн снова мило улыбнулся, и мне захотелось его так же, как Люка, потрепать по волосам.

- Ясно. А я приходил сюда днем и ждал, что вы появитесь, - я решил, что раз Стэн сам говорит о себе во множественном числе, имея ввиду Люка, то это для него действительно важно, и ему будет приятно, если я буду их с псом тоже иногда воспринимать, как одно целое.

Парень смутился и немого покраснел. Какое же это приятное зрелище! Приятное и чертовски сексуальное! Я подумал, что хочу заполучить этого стесняшку, во что бы то ни стало.

- Извини, я не мог тебя предупредить.

- Да ладно, ничего страшного! Я рад, что застал тебя сегодня.

Я коснулся рукой плеча парня, отчего он резко вздрогнул и отвернулся. Меня это немного удивило, потому что жест явно не был похож на смущение. Ладно, потом разберемся, а сейчас…

- Слушай, Стэн, у меня для тебя кое-что есть. Я тут шатался по одному книжному, хотел прикупить себе какого-нибудь чтива. И, в общем, наткнулся на одну книгу и сразу подумал о тебе. Вот, держи.

Я протянул парню подарок, и он неуверенно взял его в руки. Проведя пальцами по обложке, Стэн коснулся тесненных страниц и открыл книгу на первой.

- «Театр», – парень загадочно улыбнулся. – Мой любимый роман Моэма. Спасибо большое, – я облегченно выдохнул. – Спасибо, но я не могу ее принять, она слишком дорогая.

Стэн протянул книгу обратно мне. Ну! Я же говорил, что оценит!

- Что значит, не можешь? Это подарок! – я театрально состроил обиженную мордочку и слегка оттолкнул протянутую книгу от себя.

- Марк, правда, мне очень приятно, но я не могу принять такой дорогой подарок.

Стэн выглядел очень серьезным, и я понял, что ситуацию надо спасать, иначе приятный сюрприз обернется неприятной размолвкой.

- Ничего она не дорогая! Но если тебе так неймется, можешь отплатить мне чем-нибудь.

Темные брови взметнулись вверх из-под очков. Такого он точно не ожидал. Аплодисменты мне.

- Например, чем?

Да я просто злой гений! Клетка захлопнулась. Стэн, завтра тебя ждет лучший вечер в твоей жизни.

- Поужинай со мной завтра.

А чего тянуть кота за хвост? Брови парня повторили маневр, сопровождаемые в этот раз почему-то побледневшими щеками.

- Поужинать?

- Ну да, сходим куда-нибудь, поболтаем. Мы с тобой еще о музыке не говорили, – я обворожительно улыбнулся, пытаясь подбодрить этим парня. Уж очень хотелось, чтобы он согласился.

- О музыке, говоришь? – лицо Стэна выражало крайнюю степень задумчивости и даже легкую неуверенность. Неужели, откажет? От этой мысли стало как-то неприятно. – Ладно, давай сходим.

Теплая улыбка, и мои сомнения улетучились.

- Отлично! Тогда дай мне свой номер, я тебе завтра позвоню.

- Хм.. Ладно.

Стэн продиктовал мне свой номер, но на его лице все равно читалась какая-то неуверенность. Чтобы не смущать парня, я решил на этом закончить наше общение. К тому же, я только сейчас обнаружил, что оставил свой обед в офисе.

- Ну, тогда до завтра! Жди звонка!

Я поднялся с лавочки и уже собрался уходить, когда мне в голову пришла одна идея. Довольно глупая, честно говоря. Я не хотел оставлять Стэна в сомнениях, потому что боялся, что до завтра он может передумать. Оглядевшись вокруг, я наклонился к парню и со всей возможной нежностью накрыл его губы своими. Стэн вздрогнул от неожиданности, но не отстранился. Все, теперь сомнений будет гораздо меньше.

- До завтра.

Я улыбнулся и отстранился от парня, собираясь уйти. В последний момент мой взгляд скользнул по лежащей рядом со Стэном книге, той самой, которую он читал до моего прихода. Что-то в ней зацепило мое внимание и даже слегка насторожило, но тогда я не придал этому особого значения, все еще блаженствуя от только что случившегося поцелуя.

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-03 16:37:42)

0

4

Часть 3

В субботу я проснулся часов в двенадцать, чему был несказанно рад - чем меньше времени до вечера, тем лучше! Умывшись и позавтракав, я сел за ноутбук с целью выбрать местечко для нашего со Стэном ужина. Это должно было быть что-то в меру романтическое, но не пошлое. Что-то достойное, но не пафосное, с вкусной едой и напитками, но не экзотическое. Я же совсем ничего не знаю о вкусах парня. И самое главное - это расположение. Многие люди не придают значения расположению того места, куда они приглашают свою пассию на первое свидание. Очень зря. Я всегда считаю это чуть ли не основным критерием. Место, в моем случае ресторан, должен находиться от моего дома на таком расстоянии, чтобы при желании до него можно было бы дойти пешком. Но при этом - не слишком быстро. Если ужин пройдет хорошо и у нас возникнет обоюдное желание продолжить вечер в более непринужденной обстановке, можно будет взять такси и минут через семь-десять быть уже у меня, не растеряв при этом "боевого" настроя. Если же этого желания не будет видно отчетливо, то всегда можно предложить прогуляться и за ненавязчивым, чуть с романтическим уклоном, разговором, насыщенным легкими интимными намеками, подвести парня к моему дому и предложить выпить чего-нибудь у меня. И снова - птичка в клетке! Поэтому, дорога от ресторана не должна быть ни слишком длинной, чтобы не утомить собеседника и не упустить момент, ни слишком короткой, чтобы не испортить все слишком ранним приглашением и не вызвать подозрения. Вот так, все сложно. Есть еще один вариант, но сегодня он мне не подходит - нужно знать, где живет потенциальный любовник. Тогда можно ненароком вывести его к его же дому. Поверьте, еще ни разу и никто не проходил молча мимо своего жилища. Всегда звучала фраза типа "О, а я как раз здесь живу!". После этого почти всегда удается напроситься в гости самому. Но, к сожалению, я не знаю, где живет Стэн. Черт! А хотел же спросить!

Просидев перед монитором около получаса, я, наконец, сделал свой выбор и заказал уединенный столик на двоих на шесть часов вечера. Прекрасно! Ему должно понравиться. Никакого пафоса, утонченная скромность, уют и отсутствие большого количества разношерстных посетителей, отпугиваемых не самыми низкими ценами, но и не такими, которые могли бы смутить моего шатена. Все, теперь осталось его предупредить. Я быстро нашел в записной книжке номер парня и набрал его. Гудки. Много гудков. Слишком много гудков...

- Да?

Я выдохнул.

- Стэн, привет! Это Марк. Звоню насчет вечера - сегодня в шесть буду ждать тебя...

- Слушай, Марк... - ох, не нравится мне этот грустно-виноватый тон. - Я... Наверное, лучше не стоит. Спасибо большое за книгу, но я...

- Стэн, - нужно переходить в наступление, пока он окончательно не передумал, я же слышу в его голосе сомнение. - Извини, если вчера я тебя чем-то расстроил... - знаю, что это не из-за поцелуя, ему точно понравилось, тут что-то другое, но все же. - Этого больше не повторится, обещаю, - если только ты сам не захочешь, конечно. - Если хочешь, можем никуда не ходить, а просто погуляем где-нибудь, хоть в том же парке? Я бы просто очень хотел тебя увидеть.

С той стороны трубки раздался глубокий и словно обреченный вздох.

- Ладно, хорошо. Давай сходим поужинать, так будет проще... - что Стэн имел ввиду, я не понял, но для меня главным было то, что он все же согласился.

Продиктовав ему адрес места встречи, специально не называя ресторана, куда мы пойдем, я попрощался и положил трубку. Отлично, через три с половиной часа нужно выходить, значит, есть время прибраться. Конечно, после этого телефонного разговора шанс на продолжение вечера у меня дома резко потерял свои позиции в рейтинге возможного развития событий, но - мало ли.

* * *

Без десяти шесть я уже стоял на месте весь такой при параде, побритый и даже слегка расчесанный. Ладно, опять вру. Естественно наряжаться я не собирался, потому что это бросалось бы в глаза, а мне этого не надо. Просто узкие серые брюки и тонкий свитер без горла. Скромно и со вкусом. С очень хорошим вкусом. Ну, а расческа моих волос не касалась уже лет пять как, так что волосы все так же художественно торчали во все стороны. Опять же, со вкусом. Единственное что – я действительно побрился. Медленно садящееся солнце слепило глаза даже через темные стекла очков, но я радовался тому, что в ресторане-то мы их снимем. Оба. С какой стороны покажется Стэн, я не знал, поэтому все время вертел головой и пропустил момент когда, мне в бедро уперлось что-то теплое. Я обернулся и замер. Передо мной стоял шатен, как всегда с аккуратной прической, гладко выбритый, в темных выглаженных брюках, белой рубашке без галстука и сером кардигане сверху. В принципе, ничего необычно я в нем не увидел - всё как всегда. Только вот, "как всегда" было совсем всё. В правой руке Стэн крепко сжимал короткий поводок, пристегнутый к ошейнику Люка, который и упирался мне своей мордой в бедро, явно желая, чтобы я его где-нибудь почесал. Эм....

- Оу, привет, Стэн... Ты с Люком?

- Привет, Марк, - парень привычно улыбнулся. - Да, ты ведь не против?

Я-то, конечно, против не был. Если бы мы шли не в ресторан, а на прогулку! Настоящая дружба, это, конечно, похвально, но не до такой же степени! Или он рассчитывал, что я с собой тоже приведу какую-нибудь лохматую подругу? Нет, ну надо же... А в постели Люк тоже с нами будет?

- Нет, конечно... Просто я не уверен, что его пустят в то место, куда мы пойдем.

Парень улыбнулся еще шире.

- Пустят. Пошли.

Я кивнул. Ну, посмотрим. Черт, Люк, ты мне уже не так нравишься, как в начале. Больше не хочу собаку! Идти было недалеко, но повисшее молчание меня немного напрягало. Просто я такого все-таки не ожидал.

- Нам сюда.

Я свернул к стеклянным дверям ресторана и мысленно уже приготовился выслушивать вежливый отказ в обслуживании посетителей с домашним животным. Толкнув двери, я пропустил вперед Люка и держащего его за поводок Стэна. Парень грустно улыбался.

- Добрый день, молодые люди, - управляющий подошел к нам раньше, чем за мной закрылась тяжелая дверь, и я успел стянуть с лица очки. - Прошу прощения, но с домашними животными к нам нельзя, - мягкое сожаление в голосе и холодная надменность во взгляде. Вот как у них это получается? Я уже собрался извиниться и покинуть заведение, но Стэн меня опередил.

- Это собака-поводырь.

Я вздрогнул. На лице управляющего по очереди отразились жалость, сожаление и обреченность. И если первая эмоция явно относилось к Стэну, то две последние – к собственному положению.

- Прошу прощения. Проходите, – мужчина отступил в сторону, пропуская шатена, но в последний момент в его глазах промелькнула легкая надежда. – У Вас же заказан столик?

Стэн повернулся в мою сторону, и мне стало легче. На его лице я не увидел ни грусти, ни тем более стыда или обиды. Только одно – вызов. Я улыбнулся.

- Да,  конечно. Столик на двоих на имя Маркуса.

Управляющий фальшиво улыбнулся и проводил нас до столика. Он, и правда, был уединенным, скрытым от посторонних глаз. Когда мы шли по проходу мимо других посетителей, все с интересом разглядывали Стэна и Люка. Некоторые перешептывались. И в каждом взгляде сквозила жалость. Меня передернуло. Это было противно. Почему жалость? Я знаю Стэна всего несколько дней, но жалось – это последнее,  что можно испытывать к этому человеку. Конечно, я был, мягко говоря, в шоке, но, тем не менее, я медленно начинал злиться.

Мы, наконец, сели, официант вручил нам по меню, которое Стэн отложил в сторону и принялся чесать за ухом устроившегося у его ног Люка. Прости, друг, я погорячился. Я открыл большую папку меню, но даже не взглянул на него – все мое внимание было приковано к парню напротив. В который раз, но уже с другими ощущениями отметил его аккуратную внешность – ровная стрижка, но это ладно, заслуга парикмахера, чисто выбритое лицо - тоже может быть результат платной услуги. Дальше такая же аккуратность в одежде – все чистое, глаженное, подобранное четко по размеру. Может, ему кто-то помогал? Эту мысль я отмел сразу, как она появилась. Нет, в том, что Стэн делал все это сам, я был уверен. Если не знаешь, то и не заметишь.   Потом в моей голове начали всплывать отрывки наших разговоров.

«…Он мой лучший друг, я без него и шага сделать не могу…»

«… это моя любимая книга… Я никогда не смотрел фильма…»

«...его описания... Они такие подробные и яркие, что самому можно увидеть именно то, что видел автор...»

Я вспомнил, как он не узнал меня при нашей второй встрече… пока Люк не гавкнул и не приласкался ко мне. Вспомнил, как неловко он пожал мою руку… потому что не видел ее и не хотел промахнуться. То, как он вздрогнул, когда я коснулся его плеча – не ожидал, потому что, опять же, не видел. Его извечные темные очки, скрывающие невидящих глаз. То, что он не приходил в пасмурную погоду, когда этот аксессуар смотрелся бы странно. И, наконец, его книга. Теперь я понял, что именно меня в ней напрягло – она была без названия. Ни одной буквы на гладкой обложке, просто книга. Наверняка на ней выдавлены строчки шрифтом Брайля, просто я не заметил. Тут мое лицо вспыхнуло – вчера я подарил Стэну книгу. Обычную книгу. Какой же я идиот! Я сам был слепым и не видел очевидных вещей. Но… Почему же он скрывал от меня это? Явно не потому, что он стесняется. Глядя на него сейчас, я понимаю, что Стэну абсолютно все равно, что о нем думают все эти люди вокруг. Они считают его инвалидом и жалеют его. Но ему это не нужно. Я уверен, что Стэн гораздо более полноценный, чем большинство из сидящих в этом ресторане людей. Духовно уж точно. Тогда почему?..

- Расскажешь, что есть в меню?

Голос Стэна вырвал меня из своих раздумий, и я снова почувствовал себя идиотом. Он ведь специально дал мне время разглядеть себя, обдумать услышанное и сделать выводы.

- Да, конечно,  – я открыл бордовую папку. – А ты что хочешь? Здесь есть разные салаты овощные и не совсем, супы, и горячее – рыба, мясо, паста. Попить, в принципе, можешь выбрать что угодно, думаю, у них все найдется, – я перелистнул еще пару страниц. – Может, вина возьмем? Ты какое предпочитаешь – красное или бе… Стэн, что с тобой? Что-то не так?

Парень напротив замер с неподдельным удивлением на лице и даже слегка приоткрыл рот.

- А? …Нет, все нормально, – он поправил очки и  мягко улыбнулся. – Я буду овощной салат и что-нибудь из рыбы.

- Греческий подойдет? Из рыбы есть стейк из семги, либо форель.

- Греческий – отлично, и  стейк. И тогда можно взять белого вина.

Я кивнул, потом мысленно выругался и уже вслух сказал «хорошо», подзывая официанта. Парень быстро принял заказ, повторил его и, улыбнувшись, растворился.

- Так что тебя так удивило?

Щеки Стэна слегка покраснели, вызывая улыбку на моем лице. Какой же он все-таки красавчик!

- Просто я не… - так странно. Пять минут назад его голос был совершенно другим. Это был голос сильного, уверенного в себе человека, которым он чуть не пришиб управляющего, а сейчас Стэн так мило стеснялся и запинался на каждом слове. Это ведь не потому…?

- Ты думал, что я уйду?

Грустная улыбка, и я снова попал в цель. Как и в нашу первую встречу – со Скайвокером.

- Не пойми меня неправильно, просто не все способны на равных общаться с человеком, который, по их мнению, является ущербным, – Снова тот ровный голос, и я с улыбкой понимаю, что сам Стэн себя ущербным не считает. Все правильно. Я тоже. - Чаще всего такие люди вызывают у других жалость и не реже брезгливость.

Я поморщился – кто еще ущербный после этого.

- С чего это я должен тебя жалеть? – я, правда, не понимаю. Скорее, нужно пожалеть меня, что я такой идиот. – Мне Люка жалко, он такими голодными глазами на нас смотрит.

Парень улыбнулся, и мне стало легче.

- И вообще. Я тебе завидую, – снова его ухмылка, понимает, что я не издеваюсь, и это приятно. – Твой парикмахер явно справляется со своей задачей лучше моего. У тебя есть друг, о котором я мечтал всю свою жизнь. И последнее - и это уже даже не белая зависть - твои очки моднее моих!

Стэн засмеялся в голос, и я окончательно расслабился. Соврал я только про прическу – моя мне все же нравится.

Официант принес бутылку прохладного вина и, продемонстрировав этикетку, открыл его и разлил по нашим бокалам. Я чокнулся своим о бокал Стэна и мы выпили по первому глотку. Теперь осталась только одна вещь, которая меня волновала.

- Стэн… Можешь снять очки? Пожалуйста.

Парень вздрогнул и снова немного помрачнел. Да что такое? Ему неприятно мое общество? Он, конечно, пытался отказаться от встречи, но ведь пришел…

Тяжелый вздох и рука медленно потянулась к темным металлическим дужкам.  Темные стеклышки в модной оправе медленно соскользнули с лица Стэна, открывая моему любопытному взору его сомкнутые веки с густыми ресницами. Я не удержался и протянул руку, коснувшись пальцами щеки парня. Он вздрогнул, но не отстранился.

- Открой глаза… Пожалуйста..

Вздох, и его веки резко распахнулись.

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-03 16:38:38)

0

5

Часть 4

Честно? Я ожидал чего угодно: блеклых, почти белых зрачков, на расстоянии сливающихся с белком и выглядящих поистине жутко; или наоборот – абсолютно красных глаз, с давно разорвавшимися и так и не зажившими капиллярам – это бы выглядело уже зловеще; или же неправильной формы радужную оболочку, вытянувшуюся в нечто непривычное, делающую глаза человека похожими на соответствующий орган животного или инопланетянина; ну, или, на худой конец, стеклянные протезы, безжизненно блестящие в романтическом свете горящей между нами свечи. Конечно, увидеть что-то подобное я морально готов не был, но настроился конкретно. Поэтому, когда Стэн поднял веки, я невольно дернулся, отстранив руку и чуть не упав со стула. На меня смотрели два ярко-голубых, как весеннее небо, глаза без единого изъяна. «На меня» - именно так! У меня не возникло этого неловкого ощущения, что парень «смотрит» просто сквозь, машинально направляя зрачки прямо перед собой. Я застыл и не мог пошевелиться. У Стэна были потрясающе красивые глаза, обрамленные темными густыми ресницами. У моих лупаток явно появились достойные соперники. Я невольно усмехнулся, но заметив выражение горечи на лице Стэна, понял, что с его стороны это, наверное, выглядело совсем по-другому – я отстранился от него, как только он открыл глаза, долго молчал, а потом еще и усмехнулся. Нет, тут точно только меня жалеть надо. За непроходимую тупость!

Я отодвинулся от стола и встал со стула, заметив как грустно и с небольшим разочарованием, усмехнулся Стэн.

- Ужин закончен? Может, хотя бы половину счета опла… мфмм…

Я обошел наш маленький столик и, наклонившись, накрыл губы парня своими, нагло воспользовавшись тем, что он там что-то говорил, осторожно проник языком ему в рот. Я держал его лицо в своих ладонях и старался вложить в поцелуй как можно больше нежности. Мне почему-то стало понятно, что по-другому я никогда и не смогу. Момент, когда Стэн начал неуверенно мне отвечать, лаская мой язык своим, беспардонно прервал официант, принесший наши салаты. Конечно, он учтиво застыл в паре метров от нашего стола, но продолжать при постороннем было как-то не очень. Я с неохотой разорвал поцелуй и, как бы на прощание, чмокнув парня в губы, вернулся на свое место. Молодой человек, извинившись, расставил нам наши закуски и удалился.

Я с энтузиазмом принялся терзать кусочки слабосоленого лосося в своей тарелке – с утра почти ничего не ел - ух, как я голоден! Так как спустя полтарелки моего салата, Стэн  все еще сидел неподвижно, я уставился на него и усмехнулся. Да я просто мастер удивлять!

- Чего не ешь? Не нравится салат? Можно заказать что-нибудь другое…

- Марк, зачем ты все это делаешь?

Опа… Я, конечно, подозревал, что парень будет удивлен, но чтобы это его раздражило…

- Мне очень нравится Люк, - пес, услышав свое имя, мягко ткнулся мордой мне в коленку. – Хочу почаще его видеть.

Стэн просидел молча несколько мучительно долгих секунд, а потом все же улыбнулся и принялся за свой салат. Я успокоился. Остаток ужина прошел в расслабленной атмосфере и полупустой болтовне. Тем не менее, мне удалось выяснить некоторые интересующие меня факты из биографии парня. Оказалось, что Стэн не всегда был слепым. Около двадцати лет назад он с родителями попал в аварию, и их машина слетела с моста в реку. Это случилось летом, поэтому салон быстро заполнила вода, проникавшая через приоткрытые окна машины. Будучи еще ребенком, Стэн жутко испугался и все пытался разглядеть через толщу мутной воды своих родителей. Отец вытащил его и жену и все, в принципе, закончилось хорошо. Только вот, выше по течению той самой реки стоял какой-то промышленный завод, систематически сливавший отходы своего производства в воду. Как сказали потом врачи – у мальчика может быть всего лишь временная слепота от большого количества воды, попавшей в глаза и разъевшей сетчатку, но содержащиеся в ней химикаты препятствовали восстановлению тканей, и Стэн навсегда остался слепым. Тем не менее, это не помешало парню получить хорошее образование и найти достойную работу – он занимал должность переводчика в одной очень крупной компании. В силу некоторых приобретенных особенностей, в юности Стэн решил развиваться именно в этом направлении – изучение иностранных языков. Сейчас, в  свои неполные тридцать, он свободно говорил на семи разных языках, включая японский и русский. Помня свои школьные годы, когда он еще мог видеть, Стэн говорил, что изучать что-то без зрительного примера гораздо сложнее, особенно, когда привык к этому. Не знаю, почему, но после всего услышанного, я почувствовал… гордость. Это странно, очень странно. Ведь гордятся обычно кем? Ребенком, братом там, другом, на худой конец. В общем, близким человеком. Стэн на этот момент мне близким явно не был, но, тем не менее, я им искренне гордился. Хотелось встать со своего стула, выйти в зал к сидящим там людям, которые еще час назад бросали на моего шатена жалеющие взгляды, и сказать им, чтобы они засунули эту свою жалось себе в… В общем, в то самое место, где эта жалость будет не переставая свербеть и подталкивать их самих поднять свои жирные… ну, вы поняли… и добиться самим чего-то подобного, используя все, имеющиеся у них, пять чувств и неповторимую «полноценность» личности. Я сдержался. С трудом. Просто не хотелось оставлять Стэна одного.

К концу ужина парень заметно расслабился, чему явно способствовала и выпитая нами бутылка вина, вызвавшая на щеках шатена легкий, но дико сексуальный румянец. Он улыбался и рассказывал разные забавные истории, над которыми я смеялся от души, но при этом не запомнил ни одной из них. Дело в том, что я, сволота последняя, занимался все это время двумя вещами – откровенно пялился на парня, разглядывая его приятные черты лица и наслаждаясь искренней улыбкой, и предательски пытался понять свои ощущения. Точнее, я пытался понять не их самих, а, скорее, их причину. Стэн мне нравился. Очень. Недавно открывшаяся тайна темных очков совсем никак не повлияла на это чувство. Зато вечер, проведенный вместе, разговоры, шутки и улыбки – совсем наоборот. Парень стал нравиться мне еще больше. К простой симпатии прибавилось неподдельное уважение, вызванное не столько достижениями Стэна, сколько тем, как он всего этого добился, не требуя себе никаких поблажек от окружающих и сам не давая их. Тем не менее, я понимал, что это, все же, немного странно. В том смысле, что у меня ведь должны были возникнуть какие-то мысли по тому поводу, что парень, сидящий передо мной, слепой. Я не говорю о жалости, но… Что-то же должно было быть? Глубокое сочувствие там, забота… Нет, желание позаботиться было, но не потому, что Стэн не мог видеть, а просто потому, что мне было бы приятно заботиться об этом парне. Если он, конечно, позволит. Но больше ничего - никаких других чувств. Это было странно. Но, как я уже говорил, я верю своим ощущениям, и раз парень мне нравится, значит, нечего и заморачиваться!

Официант принес счет и положил его возле меня – все правильно, я ведь делал заказ.

- Давай сюда папку,  – Стэн протянул руку и плотно сжал губы, явно собираясь спорить до последнего, если я начну сопротивляться. Ха! Я упрямей! – Этот ужин ведь моя благодарность за подарок, так что даже не думай спорить.

Я опять вспыхнул от воспоминания о своем дурацком подарке. Как же стыдно…

- К сожалению, подарок оказался бесполезным, так что я собираюсь искупить свою ошибку этим ужином.

Стэн хитро усмехнулся, не убирая протянутой в ожидании руки.

- Хочешь легким путем искупить <i>такую</i> ошибку? – вот зараза! – К тому же, моя неспособность прочесть книгу не отменяет ее ценности. И я говорю не о материальной ее стороне, – нет, ну это уже просто шантаж чистой воды! – «Самого главного глазами не увидишь».

- Антуан де Сент Экзюпери, – я застыл, покорно отпустив папку со счетом в руки Стэна. Черт! Он обвел меня вокруг пальца! Ну ладно, мы еще посмотрим…

Мы вышли из ресторана и направились к главной улице, где предстояло выбрать направление – в ту сторону, откуда пришел я, или в ту, откуда пришел Стэн.

- Пойдем, я тебя провожу.

От такого предложения я немного опешил. Это моя реплика!

- Эм… Нет, лучше я – это будет мой первый шаг на пути к искуплению! – я посмотрел на парня, заметил его лукавую улыбку и понял, что меня опять провели!

- Ладно, пошли, – Стэн наклонился к Люку и потрепал его по голове. – Давай домой, Люк.

Пес вильнул хвостом и бодро направился к дому, утягивая за собой хозяина и меня. Как оказалось, путь до дома Стэна пролегал через тот самый парк, где мы познакомились. Темные аллеи освещали тусклые электрические фонари, создавая вокруг загадочную атмосферу, балансирующую на границе между романтической и жутковатой. Неожиданно Стэн остановился и, отстегнув поводок, похлопал Люка по мохнатому боку, давая разрешение погулять. Пес, обрадовавшийся неожиданной свободе, весело гавкнул и скрылся где-то в полумраке. Я улыбнулся ему вслед, когда вдруг почувствовал теплое прикосновение к своей руке и тонкие пальцы, переплетающиеся с моими. Черт! Инициатива стремительно ускользала из моих рук! Так же стремительно, как и желание ею обладать. Я посмотрел на Стэна, который чуть смущенно улыбался, и сильнее сжал его ладонь.

Мы дошли до дома парня минут за пятнадцать и все это время я не выпускал его руки. Даже, когда мы вышли из парка, и Люк вернулся на поводок, я сам сжимал теплую ладонь, совершенно не обращая внимания на многочисленных прохожих. Стэн остановился у подъезда элитной новостройки с охраной и, наверняка, с красивыми лифтами с зеркальными стенами. Я собирался попрощаться с парнем и отправиться восвояси. Не то чтобы я уже не хотел провести эту ночь с шатеном, скорее, даже наоборот – этого хотелось еще больше, просто… Просто теперь мне было нужно, чтобы он тоже этого очень хотел.

- Это был замечательный вечер, спасибо тебе.

Я коснулся ладонью щеки парня и провел кончиками пальцев по его шее, ощущая, как под ними пробегают мурашки. Чертовски приятно! Облизнув чуть подсохшие губы, я приблизился к лицу Стэна, обдавая его щеки своим горячим дыханием. Если бы он захотел, мог бы отстраниться. Легкая улыбка понимания, и его губы на моих. Мягкий, чувственный поцелуй и теплые руки, крепко прижимающие меня к его груди.

- Мне кажется, вечер еще не закончился.

Шатен схватил меня за руку и быстрым шагом направился к подъезду, перепрыгивая через ступеньки давно заученными движениями. Я еле успевал. В лифте, стены которого и правда были зеркальными, Стэн снова прижал меня к себе и поцеловал, теперь уже не столько нежно, сколько страстно, проникая в рот своим языком и жадно сплетая его с моим. Я чуть не застонал от удовольствия. Тем неожиданнее было то, как парень резко отстранился от меня и, поднеся раскрытую ладонь к моему лицу, замер.

- Можно?..

От нахлынувшего возбуждения, я не сразу понял, чего он хочет, но инстинктивно доверился парню и хриплым голосом пошептал «Да». Спустя несколько мгновений, словно он еще сомневался, Стэн опустил теплые пальцы на мой лоб, задевая торчащие волосы. Гладкие подушечки медленно скользили по моему лицу, повторяя каждый изгиб, задевая подрагивающие ресницы и чуть припухшие от поцелуя губы. Теперь я понимал, что эти простые движения, ничего не значащие для обычных людей, рисуют в голове Стэна мой образ, линию за линией повторяя контур лица, бровей, скул, губ… Я невольно занервничал. А вдруг я ему не понравлюсь? Мое главное секретное зеленющее оружие перед ним бессильно… Да все мои инструменты обольщения и покорения беззащитных сердец сейчас абсолютно бесполезны! Я с ужасом подумал, что раньше всегда пленял, в основном, своей внешностью, во всяком случае, на первое время, которое далеко не всегда имело продолжение. Мне стало не по себе от мысли, что я был полным придурком в глазах человека, который мне действительно нравился и который не мог этого не заметить, отвлекаясь на божественно красивую мордашку. Черт! У меня, похоже, комплекс… Стэн убрал свою ладонь от моего лица и я замерев ждал приговора. Улыбка, и он, наклонившись, выдохнул мне в губы:

- Ты такой интересный.

Я выдохнул и потянулся за поцелуем, но в этот момент раздался звонок лифта, оповещающий о прибытии на нужный этаж. Шатен снова схватил меня за руку и быстрым шагом направился к одной из дверей, на ходу доставая ключи. Я немного потерялся от такого напора со стороны парня – слишком быстро, слишком возбуждающе, слишком хорошо…

Стэн затащил меня в квартиру, пропустив вбежавшего Люка с волочащимся по полу поводком. В следующее мгновение я снова ощутил губы парня на своих – разглядеть что-либо от тусклого света полумесяца было нереально. Закрыв дверь за моей спиной, Стэн уверенно потащил меня в глубину темных комнат, не разрывая при этом поцелуя. Все правильно, тьма – его стихия. Забавно, как мы поменялись ролями – теперь все, и в первую очередь, я, который совершенно не был против, – в его руках. Мне под коленки уперлось что-то мягкое, и в следующее мгновение я оказался лежащим на большой кровати, накрытой мягким покрывалом. Прохладность ткани дала мне осознать, насколько разгорячено было мое тело. Голова закружилась, погружая мое затуманенное сознание все глубже в водоворот удовольствия от одних только прикосновений Стэна. Руки парня забрались под мой свитер, мягко лаская покрывающуюся мурашками кожу, сам он, уверенно раздвинув мои ноги, настойчиво терся своими бедрами о мои. Все это жутко заводило, и я уже довольно остро чувствовал напряжение в брюках, причем не только в своих. Решив хоть ненадолго вернуть себе статус лидера, я спустился руками к кромке брюк Стэна и вытянул из них заправленную рубашку, намереваясь стянуть ее вместе с кардиганом. Шатен с неохотой оторвался от моих уже припухших губ и, сев на колени, задрал руки вверх, позволяя стащить с себя одежду. Черт! У меня с каждой минутой, проведенной рядом с этим парнем, комплексов становится все больше! Просто идеальное тело. По-другому и не скажешь. Я протянул руку и, подрагивающими от возбуждения пальцами, провел по гладкой груди, намеренно задев темный круг соска, с удовольствием замечая, как сбилось и без того неровное дыхание Стэна. Дальше упругий пресс, мышцы которого вздрагивали от моих прикосновений, аккуратная впадинка пупка и, скрывающаяся под пряжкой ремня, дорожка коротких жестких волос. Я вдохнул терпкий запах обнаженного тела, отчего у меня снова закружилась голова, приблизился к парню и самым кончиком языка коснулся мгновенно затвердевшего соска. Стэн тяжело выдохнул и вплел свои пальцы в мои спутанные волосы, прижимая ближе к себе. Я обнял парня за талию и, втягивая в рот, покусывая и облизывая его сосок, медленно водил руками по его спине, ощущая, как под ладонями перекатываются крепкие мышцы. Блин!.. Даже не хочу видеть его спину! Иначе придется найти себе хорошего психотерапевта, который каждый четверг в своем отделанном красным деревом кабинете будет помогать мне бороться с моей ущербностью. Нет, я не хлюпик, у которого ноги чуть толще рук пухленькой поварихи из общественной столовой, и не тюфяк с подвисающим пузиком над ремнем брюк. У меня тоже есть пресс, и на всех конечностях мышцы имеются. Не горы, конечно, но мне всегда хватало. Но если на мне все это смотрится как данность и просто гармонично, то тело Стэна… Я просто не мог оторваться от его бархатистой кожи, лаская языком темные соски, ямочку между ключицами, тонкую кожу шеи, мягкие мочки ушей. Парень уже перетащил меня к себе на колени, и теперь я еще острее ощущал, как его возбужденный член сквозь тонкую ткань брюк трется о мой пах. Оторвав руки от его спины, я потянулся к пряжке ремня и, случайно задев возбужденный бугорок, почувствовал, как ощутимо сжались ладони на моей заднице. Черт, я тоже на пределе! Расправившись с ремнем, я расстегнул ширинку и тут же почувствовал сквозь поцелуй выдох облегчения. Усмехнулся и запустил ладонь под резинку уже немного влажного от выделившейся смазки белья. Ну… к тому, что здесь Стэна природа тоже не обделила, я морально немного подготовился. Под моими пальцами нетерпеливо пульсировала бархатистая головка, истекающая смазкой, которую я медленными движениями большого пальца размазывал по всей ее поверхности. Опустив ладонь ниже, я несильно сжал толстый ствол, ощутив бугорки так же пульсирующих вен. В ответ на это действие, Стэн хрипло выдохнул и, подхватив меня под колени, резко опрокинул на кровать, нависая сверху и впиваясь в мои губы уже совсем не нежным поцелуем. Его язык требовательно извивался у меня во рту, задевая небо и сплетаясь с моим собственным. И это тот скромный парень из парка?! Может, я чего-то не заметил, и по дороге из ресторана или уже в самой квартире его кто-то подменил? Потому что то, как сейчас этот Стэн толкался своим возбужденным членом в мою руку, настойчиво требуя возобновить интимные ласки, совершенно не вязалось с тем Стэном, которого я собирался очаровать «скромным» подарком, романтическим ужином и невинной болтовней. Этот Стэн завел меня с пол-оборота еще в лифте, а сейчас уверенно и нетерпеливо стаскивал с меня остатки одежды, отнимая в этот раз инициативу окончательно. Освободив от тряпок и себя, парень потянулся к стоящей рядом с кроватью тумбочке и извлек из верхнего ящика тюбик смазки и что-то еще, чего я разглядеть не успел. Не то чтобы я убежденный пассив, по-разному бывает. Но увидев Стэна с этой стороны, вопроса о том,  кто будет сверху, у меня даже не возникало – я хочу, чтобы он взял меня! Это желание основательно подкреплялось моим твердо стоящим членом, который сейчас упирался парню в живот. Стэн наклонился ко мне, и моего лба коснулось что-то гладкое и прохладное. Я запрокинул голову и не без труда разглядел широкую черную ленту, концы которой были зажаты в руках парня. Неожиданно.

- Доверься мне. Это чувство сейчас будет совершенно лишним.

Я без сомнений кивнул, даже не подумав о том, что этот жест может быть не распознан. В любом случае Стэн меня понял. Не знаю, почему я доверился парню, просто не было причин этого не делать. К тому же, я не думаю, что Стэн не знает, о чем говорит. Прохладная шелковая ткань лишила меня последних крох света, сочившихся из огромного, во всю стену, окна. Несколько мгновений ничего не происходило и я бы даже подумал, что Стэн ушел, но тепло его тела, нависшего надо мной, уверяло в обратном.

- Стэн?... – я все же не выдержал.

- Я здесь, – тихий шепот и теплое дыхание у самого уха заставили невольно вздрогнуть. – Не бойся, – теперь к голосу и дыханию добавился горячий язык, влажной дорожкой прошедшийся по моей шее от ее основания до мочки уха. Легкий укус и снова жар рта, втягивающего мое ушко.

Я не двигался. Боялся даже дышать, чтобы не спугнуть эти невероятные ощущения. Так странно – не знаешь, где в следующее мгновение тебя коснутся теплые пальцы, горячий язык или мягкие губы. Я жадно ловил легкие поцелуи, стараясь их углубить, с готовностью выгибался от каждого мимолетного прикосновения, желая увеличить контакт. Все это было похоже на безумие! Мне отчаянно не хватало возможности видеть лицо и тело любовника, но я не стягивал повязку – так действительно интереснее. Когда кончик горячего языка заскользил от только что прикушенного соска вниз по животу, обвел круг вокруг моего пупка и стал спускаться ниже, я замер. Это было невероятно. Кроме языка Стэн меня больше ничем не касался, и ощущение прохлады на всем теле головокружительно контрастировало с его горячими губами, уже обхватившими головку моего члена. Я слегка выгнулся и сжал в кулаки покрывало, еле сдерживая себя от того, чтобы не стянуть чертову ленту и не посмотреть на наверняка невероятно сексуальное зрелище. Стэн уже почти полностью заглатывал мой член, лаская его языком и медленно, чертовски медленно двигая головой. Я жалобно застонал – ощущение того, как моя головка погружается в глубину его горячего рта, задевая небо и стенки горла, было просто потрясающим, но уже безумно хотелось большего. Естественно, парень меня понял и в следующее мгновение я почувствовал, как его скользкий палец проникает в меня, разбавляя море приятных ощущений толикой слабой боли. Я снова выгнулся, погружаясь в рот парня до самого основания. Еще бы чуть-чуть и для меня все закончилось бы слишком рано, но Стэн вовремя втолкнул внутрь меня второй палец, добавляя еще немного боли и отдаляя разрядку. Потом жар его рта резко исчез, и я жалобно застонал, сорвавшись на слабый вскрик, когда в меня проник третий палец, а самого меня накрыло полыхающее жаром тело парня. Больше никогда не буду заниматься сексом с открытыми глазами. Я и представить не мог, насколько зрение ослабляет все тактильные ощущения. Пальцы Стэна плавно двигались во мне, подготавливая и расслабляя. Его губы терзали мою шею, наверняка оставляя на ней красные следы. Уже не способный сдерживать своего желания, я обхватил талию парня ногами и притянул его к себе, заставляя наши члены соприкоснуться. Он жарко выдохнул мне в шею, выдавая собственное нетерпение и, вынув из меня пальцы, приставил к входу подрагивающую головку. Ожидание сводило с ума, и я сам подался вперед, провоцируя первое проникновение. Головка его члена мягко погрузилась в мое тело, и я, инстинктивно сжался, приготовившись к боли, но ее не последовало. Стэн вышел из меня и через мгновение снова вошел только головкой. Эти движения не приносили никакого дискомфорта, наоборот, еще сильнее возбуждали, и я требовательно застонал в голос, снова притягивая парня к себе. Плевать на боль! Хочу, чтобы он полностью вошел в меня!

- Какой ты нетерпеливый, – в хриплом шепоте была слышна улыбка, и я снова понял, что Стэн опять добился именно того, чего хотел.

Я усмехнулся, понимая, что это я на самом деле с самого начала был слеп и не видел того, что скрывалось за образом простого парня из парка, прогуливающегося там с собакой. А ведь за ним, за этим образом, скрывалось гораздо большее. Я обвил шею парня руками, и резко притянул его к себе ногами, заставляя войти в меня сразу на половину. От резкой, но не очень сильной боли, я вскрикнул, но тут же получил мягкий, успокаивающий поцелуй. Расслабившись, я снова качнул бедрами, прося Стэна проникнуть еще глубже. Размеренные, плавные движения приносили невероятное наслаждение, но не давали разрядки.

- Стэн… Пожалуйста, быстрее…

Мой шепот тоже хрипел, и его тут же заглушило сдавленное рычание, ускоряющего движения парня. Я вцепился руками в его плечи, наслаждаясь частыми и резкими движениями, заставляющими член Стэна проникать как можно глубже в меня и все ближе подводить нас обоих к разрядке. После очередного моего громкого стона я почувствовал, как одна рука парня сомкнулась на моем члене, двигаясь в такт его бедрам, а вторая вцепилась в мои волосы, заставляя запрокинуть голову назад. Бешеный ритм и утробное рычание над моим ухом резко оборвались громким вскриком и выгибанием двух тел навстречу друг другу. Я почувствовал, как Стэн, содрогаясь, кончил в меня, и как одновременно моя липкая сперма размазалась между нашими животами.

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-03 16:39:21)

0

6

Часть 5

Я проснулся от настойчивого бурления в моем животе, вызванного аппетитным ароматом, доносившимся откуда-то из недр квартиры. Протерев глаза, я осмотрелся. Комната, заставшая мое пробуждение, была погружена в полумрак, искусственно созданный задернутыми шторами, из-под которых по полу медленно расползались яркие лучи осеннего солнца. Значит, Стэн не хотел, чтобы я проснулся раньше времени, вчера ведь шторы были раздернуты. Приятно. Я улыбнулся и все же немного лениво поднялся с кровати. Моя одежда была аккуратно сложена и лежала в одном из стоящих в комнате кресел. Это вызвало новую улыбку. Я быстро натянул брюки и направился в сторону источника аппетитного запаха, будоражившего фантазию моего желудка. Пахло свежим хлебом с маслом, кофе и чем-то еще. Выйдя из комнаты, я чуть не споткнулся о лежащего под дверью Люка, который тут же завилял лохматым хвостом и начал тыкаться своей мордой мне в руки.

- Доброе утро, дружище! - я потрепал пса по загривку. - А где Стэн?

Люк лизнул своим шершавым языком мою ладонь и потрусил куда-то вглубь квартиры. Я без сомнений последовал за ним, размышляя на тему того, какие бы печеньки прикупить моему новому другу. Кухня утопала в умопомрачительных ароматах, и мой желудок снова жалобно заурчал, выдавая мое присутствие. Хотя, думаю, Стэн и так об этом знал. Парень отвернулся от плиты в мою сторону и ослепительно улыбнулся.

- Доброе утро, - он уверенно преодолел разделявшее нас расстояние и, обняв за талию, мягко поцеловал. - Я думал, ты поспишь подольше.

- Я всегда могу заняться этим после завтрака, - я заглянул через плечо Стэна, разглядывая кучу всяких вкусностей.

Парень рассмеялся и, выпустив меня из своих объятий, вернулся к плите.

-  Еще не все готово. Ты сходи в душ и возвращайся. Вторая дверь налево.

Я еще немного постоял, разглядывая шатена, который, к слову, тоже был в одних домашних штанах, и направился, куда послали. В ванной обнаружилось аккуратно сложенное и предназначенное явно мне большое махровое полотенце. За ним на широкой полке лежали так же сложенные еще одни домашние штаны и футболка. Тоже явно для меня, но при желании их можно было проигнорировать, приняв за вещи хозяина. Предусмотрительно. Я нахмурился и, раздевшись, залез под душ. Теплые струи окончательно смывали утреннюю сонливость и возвращали способность и желание кое-что обдумать.

Это было странно. Я имею ввиду произошедшее за последние 15 минут. Вся эта забота... Задернутые шторы, завтрак, нежный поцелуй, полотенце, одежда... Нет, все это было безумно приятно, но странно. Я уже говорил - у меня были разные партнеры. Некоторые уходили утром, еще до того, как я проснусь, не оставив своих координат, хотя я был бы не против. Другие будили на рассвете и просили поторопиться со сборами, потому что им скоро на работу, или они ждут гостей, или нужно встретить кого-нибудь в аэропорту – у кого на что фантазии хватало. У этих координат я не спрашивал сам, хотя сначала хотел. Были и такие, которые оставались и оставляли, но, как понятно, ничего серьезного из этого не вышло. Все они довольно скоро начинали меня напрягать. Или я их. Почему-то ни с кем из моих партнеров мы не могли понять друг друга, всегда хотели разного. Мне нужны были серьезные отношения, а им - просто постоянный партнер. Причем не всегда единственный. Я хотел, чтобы мы были парой - ходили в кафе и рестораны, театры и кино, держались за руки, совершали совместные поездки и все такое. А они были не готовы открыто заявлять о подобного сорта отношениях, предлагая хранить все в тайне и делать вид, что мы просто друзья. Конечно, бывало и наоборот - мне нужно было только тело, а меня пытались привязать. Я не святой. Просто от некоторых людей кроме тела больше нечего получить. В общем, что-то все время было не так, и я в какой-то момент просто смирился с тем, что у геев не может быть нормальных серьезных отношений. А тут такое... Стэн мне нравился. Даже очень. И сегодняшняя ночь была просто потрясающей. Мне действительно было очень хорошо. И мне действительно была приятна его забота и она совсем не напрягала и не вызывала ощущения, что меня хотят привязать. Просто... С чего это? Верить в то, что парень в меня влюбился за эти наши несколько встреч, очень хотелось, но я не идиот. Хоть я все время и расхваливаю себя, говоря о том, какой я весь классный и вообще, я, опять же, не идиот и понимаю, что так не бывает. Хотя... Что бы я сам делал сегодня утром, если бы мы пошли вчера ко мне? Завтрак уж точно. И будить бы тоже не стал. И полотенце... И вещи... потому что не хотел бы, что бы он от меня рано ушел... Еще бы я сгонял в магазин за кормом Люку...

Я тихонько захихикал и стукнул себя по лбу. Я попал.

Выйдя из душа, я вытерся мягким пушистым полотенцем и уверенно натянул на себя приготовленные штаны и футболку. Одежда была впору - мы со Стэном почти одинаковые. Только мышц у него больше. Кубики там всякие, руки сильные, которыми он вчера...

Стукнув себя по лбу еще раз, я улыбнулся своему чуть покрасневшему отражению и вышел из ванной.

После душа запахи кухни, кажется, стали еще приятнее. Я вошел как раз в тот момент, когда Стэн расставлял тарелки с чем-то очень похожим на омлет с помидорами, грибами и сыром. Ммммм… Обожаю! Я подошел к парню и обнял его со спины. Он уже тоже натянул футболку.

- Я не сказал тебе «доброе утро», – прижимаю шатена к себе и так же нежно, как он меня, целую его в шею. – Доброе утро.

Да, я сволочь, я уже говорил. Просто я очень не хочу ошибиться, и поэтому мне нужно было проверить, насколько серьезно настроен парень.

Стэн развернулся ко мне, и я заметил на его щеках легкий румянец. Смутился? Как это мило. Он еле ощутимо провел ладонью по моей спине и чуть заметно выдохнул. Проверял, во что я одет? Я усмехнулся. Мой голод снова дал о себе знать и, выпустив, парня из рук я уселся за стол. Омлет был просто божественен! Как раз для меня! Умяв за две минуты полтарелки, я немного расслабился и решил, что пора.

- Стэн, – парень оторвался от собственной тарелки и поднял голову. Странно было разговаривать с человеком, у которого всегда закрыты глаза. Но я решил, что разберусь с этим позже. – Почему ты все это делаешь? – кажется, такой же вопрос он задавал мне вчера. Теперь моя очередь, я тоже хочу знать.

Стэн нахмурился и снова уткнулся в свою порцию божественного омлета.

- Ты мне очень понравился. Сразу, – парень начал говорить, когда я уже и не надеялся получить ответ. – Понимаю, звучит странно, ведь мы и поговорили-то всего ничего, да и ни о чем. Но… - Стэн прервался на глоток не менее божественного кофе. – Просто понравился и все.

- Хм.. То, что я тебе понравился, и даже очень, я еще ночью понял, – на щеках парня снова проступил легкий румянец. Обожаю! – Но все это-то зачем?

Парень непонимающе «смотрел» на меня, а я так же на него.

- Я имею в виду всю эту твою заботу. Задернутые шторы, потрясающе вкусный завтрак и домашние вещи. Еще поцелуй с утра.

Чем дальше я говорил, тем мрачнее становился Стэн и я решил, что пора заткнуться. Было пора минут пять назад.

- Тебе не понравилось? Извини, больше так не буду.

Не понял.

- В смысле?

Стэн стал мрачнее тучи.

- Просто я не знал, как это должно быть, у меня никогда не было серьезных отношений. А в книгах я читал, что тем, кто тебе нравится, надо делать приятные вещи, заботиться о них и все такое.

Беру свои слова обратно. Я все-таки идиот. Я отодвинул уже пустую тарелку и смачно приложился лбом о стол – так, что вся стоящая на нем посуда весело звякнула.

- Марк?

Обеспокоенный голос, и через несколько мгновений теплые руки на моих плечах. И кто мог добровольно отказываться от такого?..

- Со мной все в порядке. Если, конечно, не считать того, что я идиот, – я поднял свою, судя по всему, пустую голову со стола, и притянул парня к себе. – Стэн, мне все понравилось. Это было очень приятно, правда. В следующий раз хочу так же.

Парень улыбнулся в ответ, и я понял, что следующих разов будет очень много.

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-03 16:39:58)

0

7

Аааа, как очаровательно, мило, трогательно....у меня просто нет слов! Столько эмоций) Герои с их чувствами и эмоциями просто потрясающие!!! После прочтения хочется еще и еще.
Neko-daiko, спасибо огромное, за такой замечательный рассказ!!!)))

0

8

Спасибо огромное)
Очень легко читается, очень понравилось)))

0

9

Спасибо большое! Рада, что вам понравилось, буду стараться дальше!)

0

10

Отлично написано!!! Собак замечательный)))

0

11

прелесть  :flirt:

0

12

спасибо огромное, теплое и трогательное произведение:)

0

13

Haruka написал(а):

Отлично написано!!! Собак замечательный)))

Спасибо! Люк здесь мой любимый персонаж!)))

obik написал(а):

прелесть

=)

Zazely написал(а):

спасибо огромное, теплое и трогательное произведение:)

Спасибо большое! Таким и старалась его сделать!)

Отредактировано Neko-daiko (2012-03-19 20:59:20)

0

14

просто супер!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

15

Трогательно, нежно и вообще... уау! Интересный сюжет. До последнего не подозревала и даже первые мгновения в ресторане не верила в слепоту главного героя. Но несмотря на это, персонаж вышел сильным) спасибо за чудесных героев, и за замечательно проведеное время вместе с ними. Обидно, что рассказ закончился... Хорошего, как говорится, всегда мало)))

0

16

Очень-очень понравилось - проняло сильно. Люк- вообще лучше всех. Собачий оскар взят :)

0

17

totti написал(а):

просто супер!!!

спасибо!)

Безымянный написал(а):

Трогательно, нежно и вообще... уау! Интересный сюжет. До последнего не подозревала и даже первые мгновения в ресторане не верила в слепоту главного героя. Но несмотря на это, персонаж вышел сильным) спасибо за чудесных героев, и за замечательно проведеное время вместе с ними. Обидно, что рассказ закончился... Хорошего, как говорится, всегда мало)))

Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилось!!!

Profik написал(а):

Очень-очень понравилось - проняло сильно. Люк- вообще лучше всех. Собачий оскар взят

Спасибо) Да, Люк - молодец!)

0

18

Класс, очень очень романтично. Хотелось бы прочесть еще что нибудь про эту пару.
http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0

19

пошумим, спасибо) Как раз вторую часть начала писать... ; )

0

20

Спасибо большое! Потрясающее произведение. Так трогательно и мило! Вы так точно описали эмоции Марка - это настоящий талант. Мне очень понравилось) И общее описание не хуже чем у Хемингуэя) Спасибо большое, пишите еще))

0

21

Дирах, спасибо большое!!)
Да у меня вообще много работ, но что-то тут они как-то не пошли, поэтому больше не выкладываю..

0

22

Безумно нежное произведение. И КЛЕВЫЙ СОБАК!

0

23

Очень романтичная история. Отлично написано! Спасибо.

0

24

Скачала оридж не помню откуда и прочла не сразу, поэтому не знала даже куда спасибо кинуть. А тут случайно увидела!
Очень эмоциональная и нежная история получилась. хорошее послевкусие осталось. Стен и Люк чудо!

0

25

Аплодирую стоя! Замечательная, чудесная история. А какие персонажи, а! Спасибо, большущее спасибо))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Лишнее чувство", NC-17, POV, романтика, повседневность, Мини*