Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Мой хозяин предпочитает мужчин", G, мини*


"Мой хозяин предпочитает мужчин", G, мини*

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: "Мой хозяин предпочитает мужчин"
Автор: Zazely
Бета: kazyafka
Статус: закончен
Размер: Мини
Размещение: с разрешения автора
Персонажи: котэ
Жанры: стёб, романтика, слэш
Рейтинг: G
Саммари: Трудно быть черным котом, ещё труднее, когда твой хозяин предпочитает мужчин.

+1

2

Да, совершенно верно, вы не ошиблись. Мой хозяин предпочитает мужчин. Отсюда у нас с ним и все беды. Ему ж не абы какие нужны, он предпочитает красивых и сильных, чтоб его оберегали и заботились. Я как породистый кот его понимаю, не всякая кошечка привлечет моё внимание. У меня тоже есть свои предпочтения. Но я ж не лезу плакаться к хозяину, когда мне не везёт с очередной красавицей, хотя это и редко бывает. В данный же момент я вынужден быть подушкой для слез для своего хозяина, надо же отрабатывать еду. Хоть шерстка моя уже намокла и потом долго придется отмываться от его соленых слез, я всё же терплю. У него ж кроме меня почти некому пожаловаться на жизнь. Ну вот, снова его завывания.
- Я ему всю душу, Сенька, - это так меня назвал мой хозяин, когда я был ещё котёнком, - а он вот так со мной.
Об меня в очередной раз вытерли слезы. Я смолчал, пусть выплачется, потом ему обычно легче становится. Не помню, какой это уже по счету мужик, о котором плачет хозяин, но я уже пообещал себе расцарапать ему морду, если этот индивид будет иметь наглость заявиться на порог этой квартиры.
Я мяукнул и уткнулся в щёку хозяина. Мне ничего, а ему радость.
- Ох, Сенька, всегда ты меня понимаешь. – Меня стиснули в объятьях. Я пискнул. Пусть полегче проявляет умиление, а то задушит, кто потом будет вытирать его слезы.
А всё ж так хорошо начиналась. Новый мужчина дарил постоянно какие-нибудь подарки хозяину, и тот в очередной раз прибегал хвастаться ко мне. Я, конечно же, поджидал его на кухне. Обычно, в порыве радости, хозяин наливал мне целую миску сметаны, знает же гад, как её люблю. Так получалось, что он был счастлив и я соответственно тоже. Не видать мне сметаны ещё долго. Пока хозяин будет зализывать свои раны пройдет ещё много времени.
Хозяин, наконец, меня отпустил. Я спрыгнул с дивана и пошёл к подоконнику. Его отгораживали шторы, там я смог привести себя в порядок. Помню, ещё в детстве, любил лазить по ним, за что хозяин меня сильно ругал. Эх, были времена…
Отчистил свою шерстку от солености и пошёл на кухню. Хозяин готовил себе кофе. Уже прогресс. Выпьет кофе, чуточку успокоится. А то, бедненький, на нервах весь. Я ещё утром для надежности выдернул телефонный провод, чтоб хозяина не беспокоили. Как я это сделал? Ха, поживете с моё «платком» и не тому научитесь.
Убедившись, что с моим хозяином всё в порядке, я пошёл на свидание. А что? Мне тоже надо свою личную жизнь устраивать.
В комнате у хозяина была открыта форточка. Я изящно в неё проскользнул и перебрался на соседний балкон. Сосед, кстати, у нас появился совсем недавно, до этого квартира где-то год пустовала. Меня не так волновал сосед, как его домашняя кошечка по кличке Сира. Сира и Сенька – звучит? Я тоже подумал, что звучит.
Сира очень красивая кошка. Шерстка у неё рыженькая, а глаза у нее золотого цвета. Она мне сразу понравилась. Такая не может не понравится. Наша симпатия оказалась взаимной. Вот уже неделю я за ней ухаживаю.
Я посидел ещё пару минут. Вот из двери выскользнула моя Сира. Сегодня она была по-особенному очаровательна. Я тыркнулся ей в мордочку, показывая своё восхищение, и протяжно мяукнул. Сира засмущалась.
Рассказав все последние новости о своём хозяине, я замолчал. Сира сочувственно вздохнула, а потом резко мяукнула.
Оказывается, она придумала план, как поскорее вернуть моего хозяина к жизни. Её хозяин тоже оказывается «того», ну, предпочитает мужчин. Кто бы мог подумать, что всё так хорошо сложится.
Мы продумали тщательно, как всё должно произойти. Надеюсь, учли все моменты. Не хотелось бы сконфузится мне перед Сирой, если план провалится.
Через пару дней подвернулся подходящий момент. Я сидел на балконе и снова отмывался от хозяйских слез. Вдруг выбежала Сира и мяукнула: «Приготовься!» И действительно, из соседнего балкона послышался шум. Сира перепрыгнула ко мне и мы стали ждать.
Из балконного проема появился мужчина. Особь то, что надо, как бы выразился мой хозяин. Видно, что сильный и красивый. Я вдруг вспомнил о сметане, и понял, что пора действовать. Лапой тыкнул Сиру в бок, и мы демонстративно направились в комнату хозяина. Сзади послышался голос.
- Сира, ты куда это собралась?
Куда-куда. А то ему не понятно.
Мы с Сирой засели в хозяйской комнате. Не прошло и минуты как в дверь позвонили. Хозяин пошёл открывать. Мы проскользнули в коридор и стали слушать.
- Ваш черный кот украл мою Сиру. – Хотелось бы увидеть лицо хозяина в этот момент, но мы так спрятались, что ничего не было видно. – Ой, вы плачете?
Мда, даже тупой бы догадался, и зачем он спрашивает. Мой хозяин только стоит и молчит. Чёго он застыл, как громом пораженный, скажи что-нибудь ему.
Я не выдержал и подошёл к хозяину, потерся об ногу. Тот наконец-то отмер.
- Да, не обращайте внимание. Так, маленькая трагедия… Сенька не мог, он хороший кот.
Да я такой. Увидел улыбку хозяина, и сразу хорошо стало на душе.
- Видимо, вы не все о нём знаете, – улыбнулся в ответ мужчина. Ой, не нравится мне его взгляд. – Я видел, как он уволок с вашего балкона мою кошку Сиру.
Мой хозяин наклонился и поднял меня над уровнем глаз.
- Это правда, Сенька?
Я виновато тыркнулся хозяину в лицо. Ради тебя ж стараюсь, пойми ты. Тут Сира выбежала из-за угла и прыгнула на руки к своему.
- Ну, Сирочка. Убежала, только и хвост видел.
- Раз всё разрешилось, может быть чаю?
Хозяин Сиры кивнул.

Так мы с Сирой устроили личную жизнь своих хозяев.
Теперь мой хозяин плачет редко, и сметану я получаю в достаточном количестве. У нас с Сирой будут через пару месяцев котята. Я очень жду этого момента и постоянно нервничаю. Какие они будут, черно-рыжие или рыже-черные? Как вы думаете?

0

3

в полосочку и в крапинку будут.
очень милый рассказ.коты великолепны.не всякий сможет так устраивать жизнь хозяев. http://i42.tinypic.com/w8q8f7.gif

0

4

хорошо написано

0

5

Вредные)Очень)На душе теплеет когда читаеш такие вещи)Спасибо)

0

6

Хорошое повествование от лица кота на происходящее =) интересно о чем думает моя кошка  :D

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Мой хозяин предпочитает мужчин", G, мини*