Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Побег", NC-17, ангст, романтика, POV, завершен


"Побег", NC-17, ангст, романтика, POV, завершен

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Название: Побег
Автор: Neko-daiko
Статус: Завершен
Размер: макси
Размещение: Нет
Пейринг: м/м
Жанр: ангст, романтика, POV
Рейтинг: NC-17
Саммари: Ни одна встреча не бывает случайной. Возможно, вы больше никогда не увидите этого человека, и он никак не повлияет на вашу жизнь. Но это не значит, что ваша встреча не повлияет на его.
Дисклеймер: Моё

Отредактировано Neko-daiko (2012-07-20 19:35:34)

0

2

1. Врата.

Раздвижные стеклянные двери аэропорта беспрепятственно впускают меня в море шума, суеты и свободы. Моей свободы. Безумно надоели грязные серые улицы города, затопленные холодной чавкающей жижей под ногами и безликими пешеходами, которые эту жижу месят и являются ее неотъемлемой частью. Давно пора было сменить эту угнетающую обстановку на раскаленный мелкий песок, забивающийся во все складки одежды, палящее солнце, постепенно окрашивающее побледневшую за зиму кожу в ровный загар, и бескрайнее сине-бирюзовое море с белыми барашками волн, являющимся неотъемлемой частью этой самой свободы. Ах, да, еще свежий воздух. По-настоящему свежий. Прохладный, мягкий, от полного вздоха которого легкие не скрутит горчащей примесью выхлопных газов, сигарет и городской пыли. Настоящий свежий воздух насыщен кислородом, от которого чуть кружится голова, в нем есть легкий аромат самой природы и едва уловимый солоноватый привкус моря. В мегаполисах такого воздуха нет. Отчасти именно по этой причине я довольно частый гость этого стеклянно-бетонного монстра с его шумом, гамом и суетой. Лично я уважительно называю его «Вратами». Конечно, название не всегда соответствует действительности. Например, аэропорт «Фарана» в Гвинее – это не Врата, это покосившая дверца в старом сарае. Но даже она, пусть и с режущим слух скрипом, все же открывает дорогу в другой мир. Нет, этот громадный мегаполис я тоже люблю. Люблю его широкие проспекты и узкие улочки, ночные огни и утренний туман, люблю даже его сумасшедший ритм, едва замедляющийся лишь к середине ночи. Люблю, но только пять месяцев в году – с мая по сентябрь. Потому что все остальное время он похож на серое унылое пятно за окном, размазанное постоянными дождями или снегом. Вот поэтому каждую осень я и уезжаю отсюда куда-нибудь в тепло и покой или, наоборот, за приключениями. Но в этот раз пришлось задержаться. Для того, чтобы иметь возможность жить так свободно, нужно хорошо зарабатывать. Очень хорошо зарабатывать. И я это делаю. Профессия финансового аналитика не отличается разнообразием и насыщенностью интересных обязанностей, зато приносит вполне приличный доход и, что, конечно, самое важное, позволяет работать удаленно. Все, что нужно – хорошая связь с интернетом, веб-камера и микрофон. Еще, конечно, мозг и ответственность. Далеко не каждый способен самостоятельно регулировать свое рабочее время, валяясь при этом в гамаке на Берегу Слоновой Кости. Я, вот, способен. Поэтому в самой компании, где работаю, я появляюсь редко, но на экранах ее мониторов и плазм фигурирую как минимум каждую неделю. К сожалению, в этот раз новый крупный клиент попался довольно дотошный, да и сам с сомнительной финансовой отчетностью. Руководству пришлось несколько раз встречаться с ними лично, и начальство требовало моего обязательного присутствия. Вот поэтому я в этот раз и улетаю на полтора месяца позже обычного.

Кидаю взгляд на табло – до вылета еще два часа. В самый раз – еще нужно пройти регистрацию, паспортный контроль и алею магазинов беспошлинной торговли. Я там редко что покупаю, особенно при вылете из своего города, но мало ли. К тому же, меня жутко забавляет попялиться на иностранных туристов, закупающихся там последними сувенирами, которые стоят как месячная аренда моей квартиры в центре. Самые забавные – китайцы. Они мигом облепляют бутики дорогих известных брендов и почти всегда скупают пол-ассортимента. Наверное, везут домой как образец, чтобы уже через месяц продать чуть дешевле в ту же Россию партию таких же вещей, только пошитых ночью в подвале.

Перехватываю сумку на плече и двигаюсь на пару шагов вперед в очереди к регистрации на рейс. Парочка впереди нервничает – уже объявили посадку на их рейс. Раньше надо в аэропорт приезжать. Наконец, моя очередь. Милая, но уставшая девушка в фирменном платке авиакомпании, повязанном на ее тонкой шее, вымученно улыбается и просит мои документы. Моя милая улыбка в ответ, пара самых простых комплиментов и я получаю место у окна. Отлично, терпеть не могу сидеть в проходе. Она еще спрашивает про багаж, но у меня его нет – только ручная кладь: чехол с ноутом и небольшая сумка с самыми необходимыми вещами. Я предпочитаю путешествовать налегке – так не страшно что-то потерять или забыть. Самое главное – побольше денег. На них, вопреки известной поговорке, можно купить все. Я в этом уверен, потому что не раз проверял.

Не спеша подхожу к очереди на паспортный контроль. Ну, сейчас опять тут застряну. Так и есть – парень за стеклом берет мой паспорт и долго в него всматривается, потом переводит взгляд на меня и снова в паспорт. Так и жду фразы «Сделайте лицо как на фотографии». Дело в том, что когда пару лет назад я оформлял себе загранпаспорт, у меня были крашенные в белый цвет волосы до плеч. Сейчас я эту стадию перерос и у меня обычные каштановые волосы, почти закрывающие уши. Парень разглядывает мое фото, а я – его самого. Симпатичный. Эх, жаль на службе и телефончик не стрельнуть. Усмехаюсь сам себе – работа в последний месяц занимала слишком много времени, так что просто не было возможности кого-нибудь подцепить или даже просто снять. Наконец, слышу хлопки печати и получаю документ обратно, не забывая улыбнуться на прощание.

Все, дальше осталась только унизительная процедура сканирования и можно будет спокойно расположиться в накопителе. Поставьте ноги на желтые отметки на полу… Поднимите руки… Жутковатое жужжание громадного сканера… Выходите… Обуваюсь, забираю вещи и следую к своим Вратам номер девять. Мимо с шумом и хохоча проносится та самая, опаздывавшая парочка. Замечаю у них в руках пакеты из Duty Free. Вот же безответственные идиоты.

Прохожу в свой накопитель и устраиваюсь на свободном месте в конце зала. До посадки еще двадцать минут, до вылета – пятьдесят. Достаю из кармана плеер, втыкаю в уши наушники и ищу подходящую моменту песню. О, нашел. Нажимаю плэй и чуть заметно улыбаюсь – песня старая, но я очень ее люблю. «До свиданья, мой любимый город…» - это очень символично. Не спеша оглядываю пассажиров. Кто-то из них может оказаться моим соседом. В этих залах всегда легко определить тех, кто летит домой. И даже не по экзотичной для наших краев внешности, а по лицам. Они у них уставшие, но радостные – всегда приятно возвращаться в родные пенаты. У туристов же лица часто тоже уставшие, но предвкушающие. Все любят отпуск. Девушка напротив увлеченно уставилась в какую-то книгу. Не люблю читать в аэропорту. Предпочитаю потратить это время, чтобы настроиться на страну, в которую лечу. Достаю из сумки небольшой разговорник и разглядываю на его обложке виды моей скорой свободы. В этот раз – Индия. Вот уж точно другой мир. История, культура, традиции, климат, даже кухня так разительно отличаются от всего привычного Европе и Западу, что от предвкушения аж дух захватывает! Открываю первую страницу и вынимаю сложенный в несколько раз альбомный лист. На нем в столбик напечатаны самые необходимые слова с переводом и транскрипцией: да, нет, числительные, спасибо, пожалуйста и так далее. Внизу большими красными буквами написано: «Ни в коем случае не произносить слово «чуть»!». Это моя подруга постаралась, она наполовину индианка, вот и дала этот список. Интересно, что же на их языке может значить это наше безобидное слово? Сомневаюсь, что я смогу это выяснить. Аккуратно складываю листок и убираю путеводитель обратно. Осталось только ждать и через несколько часов я, наконец, вдохну жаркий пряный воздух экзотики. Земфира в ушах все так же надрывается: «Ожиданье – самый скучный повод…». Вот уж точно. Оглядываю вновь прибывших попутчиков. Большая семья индийцев, закутанных в красивые разноцветные сари и лунги*, с копошащимися в углу детишками. Необычная одежда, необычный цвет кожи и такая же необычная красота. Не могу сказать, что внешне индийцы меня привлекают, но есть в них что-то загадочное и интересное. Вообще экзотику во внешности я люблю. Даже в родном городе, если снимаю мальчика на ночь, стараюсь выбрать кого-нибудь необычного. Раньше по этому поводу часто проводил свой отпуск в Таиланде. Там просто кладезь всего необычного. Чего только их леди-бои стоят! Симпатичное существо с наличием груди, женской талии и немаленького такого вполне мужественного члена между ног. Ммммм!.. Поначалу от такого взрывного сочетания крышу сносило, но потом тоже надоело. К тому же, я как-то один раз ошибся и снял обычную девушку. Когда дело дошло до самого интересного, и этот немаловажный факт выплыл на поверхность, я даже немного растерялся. Просто женское тело именно в том самом месте между ног меня совершенно не возбуждает. Что делать с девушкой я не знал: можно было, конечно, и отпустить, но заплаченных денег уже никто не вернет, а трахать ее я не хотел, да и не мог – отсутствие у нее члена спровоцировало отсутствие у меня стояка. В итоге, я заставил ее сделать мне массаж, а потом мы полночи рубились в «Дурака», которому я первые полночи ее учил. С тех пор я в Тае больше не был.

Рядом с семьей индийцев на полу сидит молодая парочка. Они обнимаются и над чем-то громко смеются. Вот он снова улыбается, шепчет ей что-то, из чего я могу распознать только «люблю» и они сливаются в невероятно пошлом влажном поцелуе, даже видно, как сплетаются их языки. Фу, какая мерзость!.. Не то чтобы я не верил в любовь. Просто для себя я ее не встречал. Настоящей, во всяком случае. Бывала влюбленность и не раз. Дикая, сумасшедшая, от которой крышу сносило напрочь. Которая заставляла совершать безумные поступки: залазить на третий этаж на балкон после небольшой ссоры, или ждать полночи под дождем, чтобы утром вручить свежий букет его любимых цветов, или гнать на полной скорости между машинами по загруженным улицам, лишь бы успеть встретить его до того, как ваш телефонный разговор закончится, он положит трубку и спустится в метро. Все это было. И не раз. Но. Как только я добивался своего, желание совершать все эти глупости довольно быстро куда-то испарялось. Не знаю, почему. Иногда, конечно, сам объект моего вожделения за месяц менялся настолько, что становился совершенно другим человеком. Из интересного собеседника и заботливого партнера он мог превратиться в занудное, капризное существо с невменяемыми запросами. Но это бывало редко. Чаще я сам остывал. Через какое-то время меня просто даже переставало возбуждать его, казавшееся не так давно безумно сексуальным, тело, томные ласки начинали восприниматься как что-то совершенно лишнее перед процессом самого траха. Да и сам человек становился неинтересен. И всегда все заканчивалось одинаково, продлившись максимум пару месяцев. Хотя нет, вру. Был один парень, в которого я был влюблен гораздо дольше, но он сам пресек возможное развитие наших отношений на корню, которые тогда толком-то и начаться еще не успели. Мы познакомились на работе, и я сразу на него запал. Добиться расположения с его стороны оказалось несложно – он сам был не против. И вот, пару раз переспав, я уже было поверил в то, что нашел то самое чувство, которое все время от меня куда-то ускользало. Но он сказал, что ему не нужны серьезные отношения и что он совершенно не видит нас вместе в будущем, и если для меня это неприемлемо, то лучше нам больше не общаться. Конечно, я не сдался. Я ухаживал за ним как мог, при этом страдая от безответности как никогда раньше. Единственное, что у меня было – это наш секс. Вот, что действительно было безумным! Его жаркие объятия и стоны, мои резкие или плавные движения, крики взаимного удовлетворения и все сначала. Он мне никогда не врал, не давал надежду и не позволял самому стоить иллюзии. Но я был слишком молод и горяч, поэтому после его заявления, что он в кого-то влюбился, я устроил истерику и громко хлопнул дверью. Он и тогда сделал все правильно – дал мне время успокоиться и прийти в себя, найти себе несколько развлечений и только после этого снова появился. Мне было обидно, и я страдал, но я не могу сказать, что это как-то повлияло на мое отношение к любви и вообще к чувствам. Потому что, когда мы встретились вновь, я сам неожиданно понял, что это была вовсе не любовь, а очередное сильное увлечение, просто в этот раз человек попался гораздо лучше предыдущих. Конечно, я немного удивился, что влюбился-то он в девушку, и они собираются съезжаться. Но зато я был ему безмерно благодарен. За то, что не стал подпускать меня слишком близко к себе, потому что тогда бы все закончилось как и всегда, а терять такого друга мне не хотелось. Сейчас мы с ним очень хорошие друзья – часто встречаемся в каком-нибудь баре, болтаем и строим несбыточные планы на будущее. На той самой девушке он недавно женился и у них вроде как все довольно неплохо. На свадьбу к ним я не попал – в очередной раз наслаждался свободой, кажется, на Кубе. Ее я, кстати, вообще так ни разу и не видел, хотя они вместе уже несколько лет. Как-то желания особого у меня никогда не было – все-таки небольшой осадок где-то на самом дне остался. Да и он не настаивал на нашем знакомстве. Тем не менее, именно этот человек предложил мне в этот раз посетить именно Индию. Дело в том, что он тоже работает на дому, изредка сматываясь в деловые командировки. И, естественно, что постоянно сидеть в нашем сереющем осенью городе, у него тоже нет никакого желания. Поэтому сейчас он коротает время со своей супругой в этом другом мире. Остановиться у него, к сожалению, не получится, он же не один, но встретиться нужно будет обязательно.

Сквозь грохочущую в наушниках музыку, еле слышу металлический голос, наконец-то, объявляющий посадку на рейс до Дели. Естественно, что вся немалая толпа, собравшаяся в накопителе, тут же бросается к выходу в рукав. Боятся не успеть? Или думают, что последним придется лететь стоя? Сижу на месте, постукивая пальцами по колену в ритм песни. «Whatever tomorrow brings, I`ll be there with open arms and open eyes …»**. Да уж, это точно – нужно самому управлять своей жизнью. Главное, чтобы самолетом управлял знающий человек. Ухмыляюсь, наблюдая, как быстро двигается очередь. Когда остается пара человек, встаю и подхожу к улыбающейся девушке, ждущей от меня посадочный талон. Протягиваю бумажку и тут же слышу какой-то резкий шум позади. Любопытство – не порок. Хотя я и так догадываюсь, что там. Оборачиваюсь и наблюдаю вполне ожидаемую картину: опаздывающий на посадку пассажир с уроненными на пол в спешке вещами. Из одного из фирменных прозрачных пакетов магазина беспошлинной торговли на пол разливается томно-коричневая жидкость, моментально впитывающаяся в давно потертый темно-синий ковролин. Даже представить боюсь, что это может быть за пойло. Перевожу взгляд на чертыхающегося хозяина разбившейся бутылки. Это самое обидное – купил, испортил, и ведь уже не вернешься за новой. Опоздун вынул из опрокинутого пакета выжившую вторую бутылку, которой оказалась уже вполне приличная текила, спрятал ее в другой пакет и, наконец, поднялся. Поймав на себе взгляды всех оставшихся в зале, парень немного смутился, собрал вещи и двинулся в мою сторону. Не имея ни малейшего желания наблюдать за этим растяпой дальше, я отвернулся и двинулся по рукаву к ожидающему меня самолету.

Мое место у окна в первом ряду. Неужели моя улыбка настолько милая? Ухмыляюсь и расслабленно устраиваюсь в своем кресле, с удобством вытягивая ноги. Отлично, осталось всего несколько часов. В круглом окошке иллюминатора загадочно сверкает ночным освещением здание аэропорта, романтично размазанного мокрыми каплями моросящего с той стороны стекла дождя. Да, еще бы неделю я здесь не выдержал. Чувствую, как на соседнее сиденье плюхается чье-то тело, и невольно оборачиваюсь. Вот мне интересно, как этот любитель мексиканской водки, придя последним, смог получить такое место? Пусть и у прохода, но все же первый ряд – где пространства в три раза больше, чем между всеми, следующими за нами вереницей, креслами. Или он все это время торчал в магазинах? Устроившись поудобнее, этот тип повернулся ко мне и, улыбнувшись, протянул руку.

- Я – Саша! – Вероятно, испытывая, невообразимую радость по поводу своего оригинально имени, парень улыбнулся еще шире и привычным движением смахнул с глаз лезущие в них непослушные пряди сильно вьющихся непонятного темного цвета волос.

Я без особого энтузиазма пожал его руку, еле заметно поморщившись от влажности ладони.

- Евгений.

Парень открыл было рот, чтобы продолжить знакомство, но в этот момент из динамиков раздался спасительный голос стюардессы, призвавшей привести спинки кресел в вертикальное положение, открыть шторки иллюминаторов, пристегнуть ремни и оставаться на своих местах во время взлета, посадки, снижения и набора высоты, а так же воздержаться от использования электронных приборов на все время полета…

______________________________________

* Лунги – национальная мужская одежда в Индии
** «Whatever tomorrow brings, I`ll be there with open arms and open eyes …» - «Что бы не принес завтрашний день, я буду там с распростертыми объятиями и раскрытыми глазами…» (Icubus - Drive)

0

3

2. Знакомство.

Прошло уже два часа с момента взлета, а этот кудрявый все не затыкается. Сначала он пытался спрашивать меня, но получая исключительно односложные ответы, решил переключиться на себя любимого. Уж лучше бы я отвечал на его вопросы. За эти сто двадцать минут я успел узнать, что парень только полтора года, как окончил институт, но при этом уже несколько лет работал в одной крупной фирме, ни разу не взяв за это время отпуск. Он копил деньги и выходные как раз на эту поездку. Не без трудностей договорившись с начальством на двухмесячный отпуск, Саша собрал свои сбережения и купил билет в Индию. Это если кратко. Мне он все это рассказывал с миллионом уточняющих подробностей и увлекательных предысторий. Заткнулся он только на полчаса во время принесенного стюардессой ужина. Причем все эти его без сомнения невероятно интересные истории сопровождались постоянным облизыванием им собственных губ и постепенным расстегиванием верхних пуговиц его развеселой клетчатой рубашки. Сначала я смотрел на все это с изрядной долей скептицизма, но сейчас уже сидеть в моем кресле мне было далеко не так удобно, как казалось в самом начале. Парень то аккуратно, с невероятной медлительностью проводил кончиком своего языка по еще не успевшим пересохнуть губам, то широко раздвигал своими тонкими пальцами ворот расстегнутой рубашки, оголяя выступающие ключицы, то изящным движением зарывался ладонью в свои кудри, убирая все так же лезущие в глаза пряди за ухо, и открывая моему взору небольшое черное колечко в его призывно алеющей мочке. Вот же… Он что, соблазнить меня пытается? В самолете? Да, сейчас это не сложно. Чертова работа и месячное воздержание! Парень даже начинает казаться весьма ничего таким, симпатичным. Заметив мой плотоядный взгляд, он замолкает на полуслове, и в полумраке ночного режима освещения стальной птицы я замечаю, как заалели его скулы. Парень смущенно лыбится и отводит взгляд, а потом резко меняется в лице и склоняется вперед над своей сумкой, валяющейся у него под ногами. Единственный минус нетолкания в очереди на посадку – когда приходишь, все верхние ящики для ручной клади уже заняты. Маневр парня заставляет его рубашку задраться на спине, открывая самую, на мой взгляд, сексуальную часть тела – ямочки на пояснице. Чем они выразительнее, тем сильнее мне сносит крышу. В основном, именно поэтому моя любимая поза - колено-локтевая. У этого Саши ямочки просто сногсшибательные! Все, он добился, чего хотел. Я уже тянусь к его оголенной спине, чтобы коснуться своего фетиша, как в этот же момент парень распрямляется, зажимая в руке что-то выуженное из сумки. Он с какой-то неловкостью смотрит на меня и кивает в сторону туалета.

- Я… это… - Содержательно.

Парень встает и быстро скрывается за темно-синей шторкой, разделяющей пассажирский салон и санитарное помещение. Ощущая уже приличное напряжение в джинсах, я оглядываю соседние кресла с мирно спящими в них пассажирами. Чертовы ямочки!.. Рейс этот ночной, ужин уже давно разнесли и убрали, основной свет погасили, и многие пассажиры спокойно уснули. Никто не заметит. Не то чтобы меня это сильно волновало, главное, чтобы никто не вздумал позвать проводницу… Черт, эти ямочки!... Я же теперь не успокоюсь. Ну, парень нарвался.

Я встаю и так же быстро скрываюсь за шторкой. Четыре кабинки, ни одна не заперта. Значит, я точно был прав. Открываю ближайшую к себе и вижу в ней… ямочки… Перед глазами чуть не темнеет. Парень склонился над раковиной и брызгает себе на лицо водой. Я захожу внутрь и предусмотрительно закрываю дверь на замок. В этот момент Саша замечает меня и распрямляется, отрываясь от своего занятия. Капли воды градом стекают с его лба, ресниц и скул, задерживаясь на приоткрытых губах, и капая с них на все тот же темно-синий ковролиновый пол. Читаю в его глазах удивление. Не ожидал, что твой спектакль сработает? Если бы не ямочки, даже не знаю…

- Ты чего…?

Не даю ему закончить, мгновенно сокращая и так небольшое расстояние между нами. Наваливаюсь на парня всем телом, заставляя его чуть выгнуться и лбом упереться в висящее над раковиной зеркало, а руками - в стену по обе стороны от него. Я обнимаю его за талию, прижимая ближе к себе и упираясь уже конкретным стояком ему в бедра.

- Жень, ты чего…?

- Заткнись! Я всего лишь исполняю твою немую просьбу.

Он отрывает голову от зеркала, и я встречаюсь с его злобным взглядом в отражении. Что, не ожидал такого напора? Резким движением задираю его рубашку и с нажимом провожу большими пальцами по его сексуальным ямочкам. Это действие заставляет парня еще немного выгнуться мне навстречу. Да, я знаю, что это чертовски приятно.

- Отвали, извращенец! – Саша резко пинает меня локтем в бок, но из-за неудобности позы удар получается не слишком сильным, поэтому я лишь слегка дергаюсь, не выпуская парня из рук.

Ну, уж нет, после такого я точно не отступлюсь. Не собираясь устраивать никаких прелюдий – мы же даже не в постели, - я быстрыми движениями расстегиваю ремень на Сашиных джинсах, которые, оказывается только за его счет и держались. Они моментально спадают ниже, только каким-то чудом задержавшись на его ягодицах. В этот момент парень снова начинает активно трепыхаться, вырываясь слишком яро для простого ломания.

- Отпусти меня, козлина! – В его голосе и взгляде столько злости, что я на секунду задумываюсь, что вдруг я все-таки ошибся, и ослабляю хватку.

Этой заминки ему хватает, чтобы резко вырваться, развернуться и впечатать меня в хлипкую перегородку, разделяющую туалетные кабинки. Его взгляд резко меняется с озлобленного на торжествующий, и я чувствую, как его колено разводит мои ноги.

- Я предпочитаю быть сверху. – Пошлая ухмылочка и он впивается своими губами мне в шею, не особо заботясь спрятать зубы.

Вот же скотина! Хотя от его явного намерения оставить на моей шее засос, по всему телу проносится волна пьянящей дрожи… Черт, нет! Я резко перехватываю его руки и, скрутив их, фиксирую за его спиной.

- Боюсь, сегодня твои предпочтения никого не интересуют. – Он вновь пытается испепелить меня злобным взглядом, но теперь-то я знаю, что это все только театр.

Я рывком отпихиваю его от себя, вновь разворачивая лицом к зеркалу. Его руки все так же держу скрещенными за спиной. Свободной рукой я быстро расстегиваю застежки на его джинсах и вместе с бельем спускаю их к коленям. Аппетитная попка. Даже очень. В паху заныло с новой силой и я, расстегнув застежку и ширинку на джинсах, даже не стал их сильно спускать, только чуть-чуть, чтобы высвободить свой уже болезненно пульсирующий член. Парень чертыхается и шипит, но я чувствую, что он не особо-то и вырывается. Хотя, это может быть всего лишь попытка усыпить мою бдительность, чтобы я снова ослабил захват. Не зная, насколько Саша опытен, я все же решаю его немного растянуть, только вот смазки у меня с собой нет. Мой взгляд падает на дозатор жидко мыла и я, недолго думая, выдавливаю себе немного на пальцы. Главное, чтобы не очень пенилось, а то потом будет жутко противно. Но сейчас мне на это «потом» было откровенно плевать – перед глазами маячили две нереально сексуальные ямочки на пояснице парня. Немного потеряв рассудок от пылающего внутри возбуждения, я вхожу в него сразу двумя пальцами и чувствую, как он резко дергается и сдавленно рычит.

- Отпусти, сссука…

Ага, сейчас! Пять минут назад ты надеялся то же сделать со мной. И я, вот, очень сомневаюсь, что ты бы меня отпустил.

Он такой узкий. Мои пальцы еле могут двигаться в нем. У парня явно давно никого не было. Я наклоняюсь вперед и примирительно целую его в шею, впервые ощутив его на вкус. Все же не хочу, чтобы он весь процесс злобно шипел. А у него очень приятная, гладкая кожа, сейчас покрытая легкой испариной, от которой во рту остается еле заметный солоноватый привкус.

- Тише, тише. Успокойся, сейчас будет хорошо… Только расслабься. – Шепчу ему прямо в ухо, а затем засасываю в рот его черное колечко вместе с мягкой мочкой.

Чувствую, как парень немного расслабляется, и я начинаю более активно растягивать его пальцами. Времени на долгую подготовку нет, и я убираю руку, приставляя к его входу головку своего истекающего смазкой члена. Чуть надавливаю, и она проскальзывает внутрь, от чего парень снова дергается от меня, но я перехватываю его уже свободной рукой поперек живота. Как же хорошо!.. От его тесноты возбуждение мощным потоком ударят в голову, и я еле сдерживаю равновесие, сильнее навалившись на парня. Слышу, как Саша начинает стонать, и я тут же убираю руку с его живота и  зажимаю ему рот – не хватало еще, чтобы нас застукали благодаря его крикам и вынесли запрет на пользование этими авиалиниями. У меня еще обратный билет на них. Вновь слышу его теперь уже приглушенный стон, приятной волной растекающийся по всему моему телу. Давно я так не возбуждался… Не в силах больше сдерживаться, я довольно резко подаюсь вперед и врываюсь в его тело почти до основания. Еле успеваю сжать ладонью рот парня, из которого явно рвется крик. Сильнее зажимаю его руки, прижатые к пояснице, чтобы не вырывался, и начинаю двигаться в нем, сразу переходя на довольно быстрый, рваный темп. Не до растягивания удовольствия, когда занимаешься этим в тесной кабинке туалета в самолете. Вколачиваюсь в парня уже со всей силы, чувствуя, что разрядка уже совсем близко. Где-то на задворках сознания проскакивает мысль, что ему бы тоже нужно доставить удовольствие. Следуя этой мысли, я отпускаю его руки, которыми он тут же упирается в стену, и спускаю свою ладонь ниже его живота. Ага, конечно, сверху он быть хотел! Мои пальцы натыкаются на каменно твердый член парня, весь скользкий от вытекающей из него смазки. Как только я сжимаю его в ладони, Саша изгибается дугой, сильнее насаживаясь на меня, и издает такой полу-стон, полу-крик, едва заглушенный моей ладонью, что я уже не сомневаюсь, что нас услышали. Но это лишь добавляет к заменившему кровь возбуждению адреналина, и я с глухим рыком продолжаю вдалбливаться в парня, помогая ему самому рукой. Надолго его не хватает – всего несколько моих движений ладонью и я чувствую, как он сжимает меня внутри себя, а моя рука на его члене становится липкой. Я и сам уже готов кончить, поэтому наклоняюсь ближе к Саше, делаю еще пару толчков и с силой впиваюсь зубами ему в плечо, сотрясаясь мелкой дрожью оргазма.

Давно мне не было так хорошо…

- Слезь с маня, придурок. – Беззлобный шепот парня возвращает меня к действительности, и я понимаю, что нужно разлепиться.

Мыло все же вспенилось и заляпало всю мою футболку и его рубашку. Я выхожу из парня и с каким-то маньячным удовольствием наблюдаю, как моя сперма вытекает из него и тонкими белесыми струйками медленно бежит вниз по его еще подрагивающим ногам. Потрясающее зрелище!

- Рад, что тебе понравилось. – Чувствую, что открывшийся передо мной вид вызывает во мне новую волну возбуждения. Черт, жаль, что нет времени. Тем не менее, я поддаюсь какому-то секундному внутреннему порыву и, наклонившись вниз, жадно целую его безумно сексуальные ямочки – каждую по очереди. Чувствую, как при этом действии парень в моих руках замирает, но не напрягается, скорее наоборот. Через несколько мгновений моих даже для меня неожиданных ласк, Саша начинает тихо постанывать и сильнее выгибаться, подаваясь мне навстречу. Бля, «актив» хренов! Я бы так никогда в жизни не смог изогнуться!

Наш продолжающийся банкет прерывает внезапный стук в дверь и нарочито доброжелательный голос с той стороны.

- Простите, наш самолет вскоре начнет снижение. Пожалуйста, займите свое место.

Черт! Я с сожалением отстраняюсь от парня и с довольной ухмылкой слышу его разочарованный выдох. Вытершись бумажными полотенцами, я жду пока Саша, заливаясь стыдливым румянцем и сверкая на меня злобным взглядом, тоже приведет себя в порядок.

- Я выйду первым, ты через пять минут. – Поворачиваюсь к испепеляющему меня взглядом парню спиной и открываю дверь. Только успеваю прикрыть ее за собой, как она снова распахивается и из кабинки выходит Саша, мило улыбаясь ошарашено смотрящей на нас стюардессе.

- Милый, давай в следующий раз ты будешь сверху, а то я так устал. – Тянет эта кудрявая сволочь, невинно моргая своими серыми глазищами.

Я чуть не дергаюсь, чтобы придушить его тут же, но девушка в форме видимо настолько шокирована, что просто просит нас пройти на свои места, потому что уже загорелось табло «Пристегните ремни». Как только приземлимся, я его все-таки задушу! Это была единственная мысль у меня в голове до тех пор, пока эта сволота не начала пытаться поудобнее устроиться в кресле, болезненно при этом морщась от каждого движения. Я смотрю на него в упор, злорадно растягивая счастливейшую улыбку на все лицо.

0

4

3. Фобии

Я летаю с четырех лет. Мой отец, пока не вышел на пенсию, был дипломатом, и большинство его рабочих командировок пришлось на начало 90ых – на время моего раннего детства. И командировки эти были не по ближнему зарубежью и даже не по Европе, а в центральные страны Черного континента. Гана, Того, Бенин, Сенегал… Большинство этих командировок были долгосрочными – на 2-3 года, и естественно, отец всегда брал с собой семью – маму и меня со старшим братом. Позже еще были Сирия, Иордания, Ливан. Несомненно, именно эти поездки в жаркие экзотические страны способствовали развитию во мне любви к путешествиям уже во взрослой жизни все в ту же экзотику. Я вообще гораздо комфортнее чувствую себя в окружении песков и джунглей, чем бетона и стекол. Точно так же я с большей уверенностью сажусь в тесное кресло самолета, чем в удобное сиденье поезда, морского лайнера или даже рейсового автобуса. Как бы странно это не звучало, но этим здоровенным железякам я доверяю куда больше, и на это есть определенные причины. Мой брат, вопреки ожиданиям отца, не пошел учиться в академию МИДа, а выбрал для себя другую профессию – авиационный инженер-конструктор. Опять же, не маловероятно, что на этот выбор повлияло нетривиальное детство, когда мы в аэропортах и самолетах проводили больше времени, чем в детском саду. Я помню, что Леху всегда привлекали эти железные громадины, он их постоянно везде рисовал, мастерил из бумаги и картона, и большинство наших детских игр начинались с того, что самолет, пилотом которого всегда был мой брат, терпит крушение в каких-нибудь джунглях, и потом мы с ним, единственные выжившие, сражаемся с опасными врагами, в этих самых джунглях и обитавшими. Пластмассовые автоматы и винтовки… разрисованные, как оказывалось потом несмывающимся маркером, лица… писк детских голосов, имитирующих стрельбу оружия и взрывы гранат… неприступные крепости, построенные из перевернутых кресел и стульев… и неугасающий огонь в глазах, искренне верящих в абсолютную реальность всего происходящего… Все это осталось далеко позади, но ни для одного из нас не прошло бесследно. В итоге я все так же таскаюсь по джунглям и пустыням, не в силах забыть свою любовь к морю, яркой зелени и всему необычному. А Лешка все так же собирает свои самолетики, только теперь уже в реальном размере и с большей ответственностью, ведь они не должны разбиться. Я очень хорошо помню, его склонившуюся над курсовым чертежом фигуру, с ювелирной точностью вырисовывающую какие-то мелкие детали, и высунутый от старания изо рта язык. Потом Лешка всегда с нескрываемой гордостью показывал мне свои работы, в которых даже самые требовательные преподаватели не находили к чему придраться. Помня все это, а так же фанатичный блеск в глазах брата, занимающегося действительно любимым делом, я никогда не мог понять людей, которые боятся летать. Нет, мотивы их страха мне более-менее ясны – здоровенная многотонная железяка, поднимающаяся в небо. Объяснять этим людям законы физики и аэродинамики, рассказывать про подъемную силу крыла и разность давления на его верхнюю и нижнюю поверхность – бесполезно. Одно уверение в том, что у самолета на самом деле одно крыло, а не два, как думает большинство, ввергает этих людей в некоторый ступор. Это все понятно – невозможно объяснить то, что даже не стремятся понять. Но как можно не доверять таким людям, как мой брат? Тем, кто конструирует эти самые «железяки», с невероятной кропотливостью выверяя каждый миллиметр конструкции, а потом еще по сто раз это все перепроверяют. Конечно, катастрофы случаются. Но ведь ни для кого не секрет, что в обычных автомобильных авариях каждый год гибнет в сотни раз больше людей, чем в авиакатастрофах. Просто когда падает самолет, гибнет сразу несколько десятков людей, да и каждый такой инцидент становится достоянием общественности. В отличие от ежедневно случающихся аварий. Вот люди и находят в этом причину для страха, не обращая внимания на так любимую современным обществом статистику, которая безапелляционно заявляет о том, что самый безопасный транспорт в мире – авиационный. И я – живое тому подтверждение. За свою жизнь без каких–либо происшествий я налетал ни одну тысячу воздушных километров, и побывал в четырех автомобильных авариях.

В любом полете для меня самыми увлекательными моментами всегда были взлет и посадка. Ну, и конечно, воздушные ямы. Это покруче любых аттракционов в Диснейленде! Непередаваемые ощущения секундного «парения» в пространстве, когда кажется, что все твое тело вдруг резко стало невесомым. Это сложно объяснить, но я это чувство просто обожаю!

Именно поэтому сейчас, сидя в медленно снижающимся для посадки самолете, я с наслаждением закрываю глаза и готовлюсь испытать свое самое любимое ощущение во всем этом процессе. И… Вот оно! Резкое падение подъемной силы крыла, и я чувствую, как внутри меня все парит. Но… что-то не так. Я распахиваю глаза и только теперь ощущаю тонкие, но очень сильные пальцы на своей руке, впившиеся в нее до побелевших костей. Поднимаю взгляд и невольно вздрагиваю. Лицо Саши абсолютно бледное, как мел. Его губы не ярче и плотно сжаты в тонкую линию, но я все равно вижу, как они дрожат. Глаза стеклянные, но при этом я замечаю в них одно очень сильное чувство – страх. Все его тело трясет крупной дрожью, одна рука намертво вцепилась в подлокотник, вторая – в мою ладонь. Паническая атака. В кровь парня резко выбрасывается огромное количество адреналина, который вызывает в теле естественное желание активных физических действий – бежать, прыгать, драться. Но в замкнутом пространстве самолета это невозможно, поэтому парень впадает в ступор. Дыхание Саши сбивается, сердцебиение и пульс учащаются, все его мышцы то дрожат, то, наоборот, неестественно сжимаются. Он боится. Я знаю, что такое всепоглощающий страх, перед лицом которого ты не способен контролировать не то что свое тело, даже свои мысли. Поэтому я с трудом отцепляю руку парня от своей, переворачиваю ладонь и переплетаю наши пальцы, накрывая сверху второй рукой. Сжимаю. Саша медленно поворачивается ко мне, и я вижу, что он с силой закусывает губу, из которой уже тоненькой струйкой течет кровь. Я отрываю от его ладони дну руку и, облизнув палец, вытираю с его подбородка кровь. Затем аккуратно глажу его по кудрявым спутанным волосам, стараясь успокоить.

- Не волнуйся, все хорошо, я рядом. – Парень неуверенно кивает и внезапно еще сильнее сжимает мою ладонь – самолет заходит в последний вираж перед посадкой. В глазах Саши читается неподдельный ужас, он нервно сглатывает и вжимается в спинку кресла. От всего этого вида я, с одной стороны, жутко сочувствую парню, а с другой мне снова хочется его прибить – если так боишься летать, зачем было все это затевать?!

Громкий гул возвещает о выпуске шасси. Осталось совсем немного. Я продолжаю гладить Сашу по волосам и шее, сжимая его ладонь. Вот в овале иллюминатора уже показываются яркие огни аэропорта и серая дорожка взлетно-посадочной полосы. Еще чуть-чуть. Я знаю, что самое страшное – это ожидание. Не представляя, как еще помочь с каждой секундой все больше напрягающемуся парню, я резко подаюсь вперед и целую его в губы. Он вздрагивает и в его глазах на поверхность выплывает удивление, заставляя на несколько мгновений скрыться страх. Через пару секунд чувствую, как Саша чуть-чуть, еле заметно расслабляется. Я провожу своим языком по его сжатым сухим губам, слизывая оставшуюся на них кровь. Парень выдыхает мне прямо в губы, и в этот момент шасси самолета касаются закованной в ровную ленту асфальта земли. Саша вздрагивает, и я отстраняюсь. Он медленно приходит в себя. В салоне раздаются хлопки аплодисментов, предназначенных пилоту. Я тоже всегда в этом участвую. Наш самолет уже спокойно катится по перрону на свое стояночное место, а Саша снова роется в сумке и снова вынимает из нее то нечто, с чем он недавно ходил в туалет. С удивлением наблюдаю, как это нечто оказывается пузырьком таблеток, скорее всего, успокоительных. Парень вытряхивает два белых шарика себе на все еще немного трясущуюся ладонь и быстро закидывает их в рот. Я, наверное, побледнел. Это значит, что он тогда в туалет успокаиваться пошел? Вспоминается зрелище, открывшееся мне, когда я только зашел в его кабинку. Если на секунду забыть о ямочках, воспоминание о которых вновь легким головокружением отдается во мне, то Саша… стоял у раковины и пытался привести себя в чувство, брызгая на лицо холодную воду. А я… Мне становится не по себе.

Самолет к этому времени уже полностью остановился и пассажиры начинают собираться на выход.

- Ты идешь? – Голос Саши выводит меня из раздумий, и я перевожу взгляд на его уже вернувшее цвет лицо. Вот я идиот…

Я киваю и, подхватив сумку, выбираюсь из кресла и направляюсь за парнем. Наблюдая его со спины, замечаю мутное пятно на его рубашке и чувствую, как кровь приливает к моему лицу. Я же его почти… Нет. Это не было насилием, он же мне отвечал, и ему вроде тоже понравилось… Он даже на какой-то момент перехватил инициативу и хотел быть сверху… Внезапно понимаю, что это могло быть всего лишь последствием охватившей парня паники. От этой мысли становится еще хреновее. И появляется чувство вины.

Мы быстро и молча проходим паспортный контроль и другие, привычные мне, процедуры. У Саши тоже нет багажа, только большая сумка и пара пакетов из Duty Free. Мы выходим из здания аэропорта вместе, и сразу погружаемся в непривычную ауру этой страны. В нос ударяет совершенно другой, чем у нас, воздух, пропитанный расплавленным песком и, наверное, привычным здесь легким ароматом специй. Откуда они взялись в аэропорту – понятия не имею, но я их точно чувствую. Я улыбаюсь и невольно поворачиваюсь к такому же улыбающемуся парню. Проскакивает приятное чувство, что мы с ним здесь за одним и тем же. Саша подмигивает мне и протягивает руку.

- Нескучного тебе отдыха!

Я пожимаю протянутую ладонь, и парень направляется в сторону стоянки такси. Неприятное чувство вины все еще скребется внутри, но я не имею ни малейшего представления, как это исправить. Я хмурюсь и, перехватив, сумку поудобнее, направляюсь в сторону, противоположную стоянке. Такси я заказал еще дома, чтобы не стоять в очереди, потому что прекрасно понимаю, какими они могут быть в крупнейшем международном аэропорту Дели. Слева от входа стоят несколько человек с табличками, на которых написаны имена, ожидаемых ими людей. Нахожу свое, написанное с ошибкой, и вместе с добродушно улыбающимся индийцем направляюсь к его машине. Хорошо, что с английским языком в этой стране проблем нет. Я лениво, но все же отвечаю на несколько дежурных вопросов таксиста и называю ему адрес гостиницы, где у меня забронирован номер. Мы садимся в его потрепанный Nissan и не спеша выезжаем с парковки. Когда мы равняемся со стоянкой обычных такси, я не замечаю там ни одной свободной машины, зато вижу довольно длинную очередь из желающих поскорее отсюда уехать. В конце этой очереди, наклонившись и заворачивая джинсы, стоит Саша. Это мой шанс. Я прошу водителя остановится, и выхожу и машины.

- Саш! – Парень поднимает голову и удивленно смотрит на меня. Я машу ему рукой, призывая подойти. Он смотрит на меня и машину, а потом на тянущуюся перед собой очередь. Видимо, еще немного посомневавшись, он подхватывает свои вещи и двигается в мою сторону.

Расположившись на заднем сиденье вместе с парнем, я начинаю активно соображать, что бы мне такого ему сказать. Как назло, ничего не лезет в голову, а сам он отвернулся и смотрит в окно.

- В самолете ты был разговорчивее.

Саша поворачивается ко мне и награждает меня каким-то не очень доброжелательным взглядом.

- У меня была паника. Я пытался отвлечься.

Теперь я чувствую себя еще большей скотиной.

- Спасибо.

Я перевожу удивленный взгляд на Сашу. Чего?...

- Ты мне очень помог там… при посадке… - Парень замолкает и снова отворачивается к окну.

Ааа, он об этом. Проскакивает гнусная мысль, что я, получается, этим уже искупил свою вину, но я заталкиваю ее подальше.

- Слушай… Там, в кабинке…

Саша резко разворачивается ко мне и чуть ли не испепеляет меня своим гневным взглядом.

- Я рад, что тебе понравилось и есть желание об этом вспоминать, но я предпочитаю сделать вид, что вообще ничего не было!

Я немного шокированный замолкаю, не зная, что на это ответить.

- Все должно было быть не так… - Едва различимый шепот, который, по-видимому, не должен был достигнуть моих ушей, но я услышал. И меня это взбешивает.

- Да, конечно, ты хотел быть сверху, я это уже слышал!

Саша снова разворачивается ко мне, и его глаза снова злобно сверкают.

- Не в этом дело, придурок! – Водитель, не понимая ни слова, но явно слыша далеко не дружественные интонации, напряженно косится в зеркало заднего вида. – Я не для того столько ждал, чтобы меня лишил девственности какой-то мудила в туалете самолета!

Я давлюсь собственным вздохом.

- Постой… Девственности?.. – Вспоминаю, каким узким был Саша и мысленно стукаю себя по лбу.

- Да, блять, девственности! – Парень снова резко отворачивается, и я больше не решаюсь заговорить. А что я могу сказать? Что я не хотел? Вранье. Очень хотел. И даже с удовольствием бы повторил… Теперь я мысленно даю себе пинок. Сказать, что я же не знал и мне очень жаль, что его первый раз был именно таким? Легче ему от этого точно не станет, и девственность не восстановится.

Настроение падало все ниже и ниже, и я тоже отвернулся к окну. Лично я не считал, эту пресловутую девственность чем-то особенно дорогим. Для себя – нет. Но у каждого к этому свое отношение. И я абсолютно понимаю людей, которые хотят впервые заняться сексом с любимым человеком. У меня у самого было так же. Ну, то есть, любви, как потом выяснилось, у меня не было, только влюбленность. Но на тот момент этого было вполне достаточно. То есть это произошло не со случайным, одноразовым знакомым где-нибудь в темных коридорах ночного клуба, в выделенной на полчаса комнате во время тусовки на даче или в… туалете самолета. Я в очередной раз дал себе мысленного пинка. То есть, если бы Саше было бы все равно, то я бы тоже по этому поводу не переживал, но видно же, что для него это было важно, и мне от этого самому становится гадко.

Тем не менее, такси уже въехало в город, и я стал разглядывать его улочки, стараясь отвлечься от ощущения себя последней сволочью. Не смотря на уже довольно позднее утро, на улицах было подозрительно мало народу, а двери всех встречавшихся нам по пути магазинчиков и закусочных, были плотно закрыты. Повсюду развешаны небольшие фонарики и расставлены зажженные свечи. Мне кажется это странным, поэтому я решаю поинтересоваться у нашего водителя, что случилось. Мужчина с охотой отвечает, что, оказывается, сегодня в стране один из важнейших государственных праздников – Дивали или «Фестиваль Огней». Это день символизирует победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики. Люди в этот день не работают, а только веселятся, запуская вечером фейерверки, даря друг другу подарки и сладости. Водитель рассказывает все это с таким энтузиазмом и неподдельной радостью, что я невольно сам проникаюсь этой праздничной атмосферой. С расплывшейся по лицу улыбкой я  поворачиваюсь к Саше и вижу его сведенные к переносице брови.

- Что-то не так? – Вместо ответа парень кидает на меня хмурый взгляд и наклоняется вперед к водителю. Я слышу, как он спрашивает у мужчины, закрыты ли в этот день банки и, получив утвердительный ответ, еще хмурее возвращается на свое место. Понятно. У парня нет местных денег.

- Ты гостиницу себе забронировал? – Помедлив несколько секунд, Саша все-таки качает головой. Отрицательно.

Я вздыхаю и предлагаю ему одолжить немного денег, чтобы он смог снять себе на ночь номер. Саша ожидаемо отказывается.

- Я вообще-то искренне надеюсь, что больше никогда тебя не увижу, поэтому одалживать у тебя ничего не собираюсь.

Другого ответа я и не ждал. Но оставлять парня одного на улице ночью в незнакомой стране совсем не хочется. Тогда я предлагаю ему переночевать в моей гостинице. Сначала Сашины глаза снова вспыхивают гневным огнем, но потом он все же кивает. Видимо, перспектива ночевки на улице его все-таки немного пугает. В этот момент наше такси останавливается у небольшого четырехэтажного здания со светящейся вывеской «Hotel». Хоть средства мне и позволяют, я не люблю останавливаться в фешенебельных сетевых отелях. В них невозможно проникнуться духом страны, прочувствовать атмосферу города и его тайн. Мы выходим из машины и забираем свои вещи. Я расплачиваюсь с мужчиной и желаю ему хорошо отметить праздник. Он улыбается в ответ и с жутким, режущим слух акцентом, говорит по-русски «Спасибо».

В отеле нас встречает милая девушка в оранжевом сари и с красной точкой между бровями. Она улыбается, складывает вместе ладони и кланяется нам. Я тоже улыбаюсь и, оставив Сашу с вещами, отправляюсь к ресепшину, заполнять необходимые бумаги.

Мы поднимаемся на последний этаж в безумно тесном лифте, где еле-еле помещаемся вдвоем со своими вещами. Номер встречает нас чистотой и свежим запахом каких-то трав или пряностей – я никогда в этом не разбирался. Весь номер выполнен в традиционной для этой страны манере – много ярких цветов и пестрых тканей, но все это смотрится исключительно гармонично, без какой-либо пошлости или безвкусия. На столике у кровати на подносе стоит металлический кувшин бронзового цвета с длинным тонким носиком. Он весь изрезан переплетающимся абстрактным узором. Рядом с ним такой же стакан и пиала, в которой горкой навалены какие-то ягоды. Тонкие занавески с мудреной вышивкой колышутся от легко ветерка, проникающего в комнату из приоткрытой двери балкона. Я бросаю сумку и выхожу на крохотный балкончик. Он весь по периметру усеян маленькими глиняными горшочками, в которых расцветают невообразимых форм и оттенков цветы, распространяя тонкий аромат. Я улыбаюсь. В «Хилтоне» такого не найдешь. Я возвращаюсь в комнату и замечаю стоящего посреди нее Сашу.

- Я попросил дать нам два ключа. – Протягиваю один из них парню. – Ты ведь наверняка не собираешься проводить весь день со мной?

Саша выхватывает у мня ключ и, взяв свою сумку, направляется в ванную. Я лишь снова хмурюсь. И зачем я во все это ввязался? Ну, трахнул парня в самолете. Ну, не совсем по его воле. Ну, оказался он девственником. Чего переживаю? Можно же было просто забить и все. В третий раз даю себе за сегодня пинка и, вынув из кармана телефон, набираю номер старого друга.

0

5

4. Упущенные шансы.

Уже в пятый раз слушаю длинные гудки, нудно раздающиеся из динамика мобильного. Мишка не отвечает. Это странно, я ведь предупреждал его, что прилетаю сегодня. Я хмурюсь и кидаю взгляд на часы - уже полдень. Саша ушел минут десять назад. После душа он нацепил широкие шорты до колена, ярко-рыжую футболку и бейсболку с изогнутым дугой козырьком. Запихал в небольшую сумку документы, карту, фотик и ключи, и, кинув, что вернется вечером, вышел за дверь. Моя совесть и терзающее ее чувство гадливости и вины немного успокаиваются. После душа Саше явно полегчало, и он уже не собирался превращать меня своим взглядом в дымящуюся кучку пепла. Только пару дырок сделать. Но это уже лучше. К тому же, мне все-таки удалось впихнуть ему немного денег, резонно мотивировав это тем, что будет некруто, если он в первый же день своего отпуска помрет от голода, а вернуть сможет завтра утром, когда банки откроются. Решаю, что попробую дозвониться Мишке попозже, сам направляюсь в душ, потом одеваюсь в максимально легкую одежду и выхожу из номера, прихватив с собой то же, что и Сашка.

Отель находится недалеко от культурного центра города, я специально так выбирал, чтобы можно было пешком дойти. На улицах пыльного Дели действительно много счастливо улыбающихся людей. Они развешивают повсюду небольшие фонарики, смеются и обнимаются, поздравляя друг друга с победой Добра. И без того привлекающий своей непривычной красотой город, сейчас, во всей этой мишуре, становится каким-то сказочным. Он словно слегка приоткрывает завесу своих тайн, еще больше распаляя плещущееся внутри желание их раскрыть. Оказаться в центре подобного события - большая редкость и, несомненно, невероятная удача. Как еще можно проникнуться атмосферой страны, города, его культурой и традициями, если не через народный праздник – яркий момент единения жителей от мала до велика, от самого нищего до безумно богатого? В этот момент все они равны. Равны их души и наполняющая их радость, равны их сердца и царящие в них добро и любовь.

Оказавшись на впервой более-менее широкой улице, я сразу же попадаю в бурлящий поток разноцветных одежд, расшитых немыслимыми узорами, и моментально смешиваюсь с ним, окруженный калейдоскопом искренне счастливых улыбок. Я не замечаю, как в моих руках оказывается горсть каких-то сладостей и маленький, размером с яблоко, светящийся фонарик. Вместе с толпой, моментально заразившей меня своей радостью и весельем, двигаюсь, судя по всему, к центральной площади города. Отовсюду и в тоже время ниоткуда льется мелодичная, чуть звенящая музыка. Ее быстрый и в то же время спокойный ритм для моего слуха звучит слегка непривычно, но мне он нравится. Свои сладости и фонарик я уже отдал какому-то симпатичному мальчишке, подвернувшемуся по дороге, у самого в руках постоянно щелкает фотоаппарат.

В этом потоке я шатаюсь по городу несколько часов, периодически сворачивая с главных улиц и отрываясь от толпы, чтобы разглядеть заинтересовавшую меня замысловатую архитектуру очередного храма, пейзаж невероятно узкой улочки или чтобы просто немного отдохнуть от шума. На карте памяти моего фотоаппарата уже практически нет свободного места, а это только первая половина дня. Останавливаюсь в очередном переулке, чтобы почистить память, удалив неудачные или повторяющиеся кадры. Включаю режим просмотра и листаю снимки, периодически нажимая на кнопку со значком мусорки. Если честно, безумно жалко удалять даже чуть смазанные снимки, но я помню, что утренний таксист обещал вечером салют. К тому же, когда стемнеет, от всего этого изобилия фонариков улицы города наверняка станут еще красивее и притягательнее, и если я не смогу запечатлеть их, буду жалеть еще больше. Перелистнув один из последних кадров, я на мгновение замираю и возвращаю его обратно. На небольшом экране моего цифровика пестрит самыми разнообразными цветами замершая толпа. Больше всего здесь оранжевого – красивые, нарядные сари от светло-рыжего, почти персикового цвета, расшитые золотистыми и серебряными нитями, плавно, зацепляя все остальные оттенки, перетекают в ярко-рыжие, практически апельсиновые наряды. Но среди всего этого разнообразия мой взгляд цепляется за другой оранжевый, слишком искусственный для этого места. Ярко-рыжая футболка и бейсболка с изогнутым козырьком. Сашка чему-то улыбается. Все-таки мне очень жаль, что так с ним получилось, он вроде парень ничего. Возможно, мы даже смогли бы с ним подружиться… Черт, да кого я обманываю?! Я хочу его! Снова! Его ямочки просто не дают мне покоя! Я смотрю на время снимка, потом на часы – семь минут назад. Значит, он должен быть где-то недалеко. В принципе, это не удивительно - достопримечательности можно и завтра посмотреть, а все самое интересное сейчас как раз на этой улице. Я выключаю фотик и быстро возвращаюсь в колышущуюся толпу, уверенно продвигаясь вперед. Вскоре мне даже кажется, что где-то в толпе впереди меня мелькает высокая фигура в оранжевой футболке и широких шортах. Может, только кажется – здесь ведь многие в оранжевом, но я все же пытаюсь догнать свой мираж. Я по возможности ускоряю шаг, аккуратно раздвигая перед собой празднующих. Теперь я уже точно вижу, что это именно он. Еще несколько метров и догоню. Но, видно, не судьба. Слишком распалившись от желания догнать Сашку, я не замечаю сбоку от себя очередную фигуру и довольно ощутимо в кого-то врезаюсь.

- Черт, простите! Я Вас не заме… Мишка?

Удивленно распахнув глаза, разглядываю такого же удивленного загорелого парня.

- Жека! Какая встреча! Здорова! – Друг очнулся первым и уже сжимает меня в своих объятиях.

Я тоже его обнимаю. Соскучился.

- Я тебе звонил все утро, ты чего не отвечаешь? Я же говорил, что сегодня прилетаю!

Мишка уже тащит меня в сторону от толпы к какому-то ресторанчику. На главных улицах они сегодня все-таки работают.

- Да, блин, извини, я телефон дома забыл! – Мы уже зашли в помещение и устраиваемся за небольшим деревянным столиком. – Черт, как же я все-таки рад тебя видеть!

Я смеюсь и мы снова обнимаемся. Я тоже рад. Очень. Дальше мы делаем заказ, в процессе чего я понимаю, что жутко проголодался за время своей прогулки. Потом мы рассказываем друг другу последние новости из личной жизни.

- Кстати, а почему ты один? Где супруга? – Я только сейчас вспомнил о его жене. Видимо, Мишка тоже, потому что он моментально меняется в лице и даже, кажется, немного бледнеет.

- Она… У нее были дела и мы договорились с ней встретиться здесь. Я просто раньше пришел. – Мишка хмурится и как-то напряженно начинает стучать пальцами по столу. – Слушай, дай телефон, я позвоню ей и отменю встречу, скажу, что тебя встретил.

Давно я не видел друга таким. Очень давно. С тех пор… как мы стали друзьями. То есть в последний раз это было в тот день, когда он сказал мне, что влюбился и нам придется прекратить наши близкие отношения. Меня это удивляет и интригует. Может, она беременна, а он просто не хочет говорить? Эта мысль как-то не очень приятна. Я же уже говорил, что осадок-то остался.

- Да ладно, зачем? Пусть приходит. Вы столько лет уже женаты, пора бы нам и познакомиться. – Знакомиться с Мишкиной женой у меня нет ни малейшего желания, я ее все-таки заочно недолюбливаю. Но любопытство, как известно, не порок.

Друг хмурится еще сильнее и напряженно кивает. Странно все-таки. Нам приносят наш заказ и большой графин с водой в довесок, хотя мы и так заказали пива. Я с недоверием кошусь на графин. В экзотических странах никогда и ни при каких условиях нельзя ничего пить из незакрытой бутылки. Иначе очень легко можно заработать букет таких же экзотических болезней и отравлений. Помню, когда еще был маленький и мы жили в Того, я схватил из только что принесенных пакетов с покупками немытый банан и слопал его. Казалось бы, что такого? Кожуру же не ешь, значит, ничего страшного. В ошибочности этого мнения я лично три дня убеждался в посольской больнице, проходя курс промывания желудка. Если честно, до сих пор осталась привычка мыть все овощи и фрукты с мылом. Даже яйца. С водой и другими напитками та же история: лучшее защита от кишечной палочки – закрытая бутылка.

Я с аппетитом отрезаю первый кусочек от заказанного мной блюда и отправляю его в рот, краем глаза замечая ехидную Мишкину улыбку. Поздно. Мой рот обжигает невероятно разнообразная гамма специй, из глаз моментально брызгают слезы, все рецепторы и слизистая воспаляются, требуя избавить организм от слишком острого куска пищи. И без того изнывающее от жары тело начинает просто гореть, капельки пота и испарины выступают на пояснице, лбу и висках. И это я даже еще не начал жевать. Выплюнуть еду мне не позволяет воспитание, поэтому я проглатываю этот адский кусок, не разжевывая, и сразу же опрокидываю в себя полбутылки ледяного пива. Еле отдышавшись, поднимаю глаза на откровенно ржущего Мишку.

- Я тебя убью!.. Предупредить не мог?! – Я, конечно, слышал про остроту местной кухни, но не думал, что все настолько плохо. И как мне теперь здесь питаться?

- Извини. – Вот вижу же, что он ни капли не сожалеет. – Я просто не мог удержаться.

Да уж, с такой пищей здесь можно и из-под крана воду хлестать – ни одна бактерия все равно не выживет.

- Привыкнешь со временем. – Мишка спокойно отрезает небольшой кусочек мяса, и отправляет его в рот, тщательно пережевывая. – Главное, ешь маленькими кусочками и пей что-нибудь очень холодное.

Мой голод никуда не делся, но есть этот поперченный кусок «чили» у меня нет никакого желания. Поэтому я принимаюсь за принесенный нам хлеб, запивая его пивом.

- Слушай, ты завтра свободен? Может, покажешь мне здесь что-нибудь. А то я… Мих, ты чего? – Мой друг снова бледнеет, смотря при этом куда-то мне за спину.

Я оборачиваюсь. Через узкий проход между столиками в нашу сторону направляется девушка. Она нам улыбается, и эта улыбка кажется мне смутно знакомой. Она одета в широкие шорты-бермуды и свободную маечку на тонких лямочках. Девушка кажется мне довольно угловатой и не особо фигуристой, но, в общем, симпатичной. Короткие каштановые волосы в таком же беспорядке, как у меня, прикрывают ее уши и шею сзади. Ровный прямой носик чуть вздернут кверху, придавая ей этим чуточку озорства. У меня такой же… Темные брови изящно выгибаются над большими красивыми глазами яркого синего цвета. Цвета моих глаз… Тонковатые для девушки губы, изгибаясь, складываются в обворожительную улыбку. Такую же, которая позволила мне получить в самолете место у окна. Но вот эта улыбка сползает с ее лица, и я смотрю в свое отражение, непонимающе разглядывающее меня. Я не помню, когда успел встать, но сейчас мы стоим друг напротив друга, и я читаю в ее-своих глазах недоумение, понимание и боль одновременно. Наверное, то же читает она.

- Эээ… Кать, привет. Это Женя, мой друг, я тебе про него рассказывал. Жек, это моя жена, Катя. – Голос Мишки очень напряжен, но я даже не сморю в его сторону.

Копия. Его жена – моя женская копия. Я часто видел в интернете фотографии двойников голливудских и других звезд, политиков и прочих знаменитостей. Даже встречал пару раз людей, которые были невероятно похожи на моих знакомых. И вот теперь я стою напротив своей копии. Только она девушка. И она жена человека, в которого я был влюблен. Может, даже любил, но он не дал этому чувству развиться. Я поворачиваюсь к Мишке и сморю ему прямо в глаза. Как же так? Я ведь не дурак, я понимаю, что все это значит. Медленно опускаюсь на свой стул и залпом допиваю оставшееся пиво. Слишком легкий напиток для такого момента. Краем уха слышу, как Катя придумывает какую-то отмазку и быстро уходит. Мишка не идет за ней, остается со мной. Мне даже становится жалко девушку. Она ведь, видимо, тоже не дура. Миха мне что-то говорит, но я его не слышу. Я просто пытаюсь понять, что происходит, но у меня ничего не получается.

- Жень!.. Жек! Ты меня слышишь? – Его голос, наконец-то, достигает моего сознания, но мне от этого не легче. – Жек, слушай… Я понимаю, как это выглядит, но я могу тебе объяснить.

Я поднимаю на него взгляд. В его глазах отчаяние. Что он может мне объяснить? Что бросил меня, чтобы жениться на точной моей копии только с грудью и вагиной вместо члена меду ног?

- Я… Знаешь, как сильно я тебя любил? – Он смотрит мне прямо в глаза, и я понимаю, что мысленно он произносил эту речь уже очень много раз. Мысленному мне. От этого в груди начинает колоть. – Я же тебя еще до нашего знакомства заметил, сразу как ты к нам работать пришел… Наблюдал за тобой месяц целый… А потом ты со мной познакомился… Я так счастлив был, просто с ума сходил… Влюбился тут же!

Он берет мою ладонь в свою руку, и я не в силах ее отнять. Воспоминания о тех днях накрывают с головой. И даже не столько о том, что было, сколько о том, что я чувствовал. Мне ведь, правда, очень хорошо было с ним тогда.

- Но… У нас с тобой был один общий знакомый. Тот, который помог тебе к нам устроиться. Я его тоже знал… - Мишкины глаза сейчас горят так же, как и пять лет назад. – Я у него спрашивал про тебя, и он рассказал… Рассказал, что ты долго при себе никого не задерживаешь…

Я вздрагиваю. И сказал-то ведь так, чтобы я полной сволочью выглядел. Бесчувственной расчетливой сволочью.

- …Поэтому я и сказал тебе, что серьезные отношения мне не нужны… Думал, что так подольше смогу тебя задержать… - Его ладонь сильно сжимает мои пальцы, но больно мне становится внутри. - …А ты, дурак, ухаживать за мной начал, чувств добиваться… Да они у меня и так через край плескали!.. Каждый раз, как мы вдвоем были, я чуть не рукой себе  рот зажимал, чтобы только не сказать, что люблю тебя… Очень люблю… Сильно…

Я плохо соображаю, но при этом четко понимаю, что сейчас это была не оговорка, что «очень люблю» относится не только к прошлому. Внутри что-то вздрагивает. Только я не могу понять, что.

- …Но я держался. Изо всех сил держался… Потому что боялся, что как только скажу тебе… как только ближе подпущу… То сразу перестану быть тебе интересен и ты уйдешь… - Мишка замолкает и, наконец, отводит от меня свой невозможный взгляд. – А потом я с Катей познакомился… Случайно вышло… Я сразу в ней тебя узнал, хоть и прически у вас тогда совсем разные были… И я подумал, что это мой единственный шанс…

Я не понимаю, о чем он говорит. Шанс на что? Он любил меня, но его напрягало, что я не девушка? Когда мы менялись ролями, и он самозабвенно трахал меня всю ночь, беря раз по семь или даже девять, ему это, кажется, не мешало.

- Я ведь понимал, что твоя влюбленность рано или поздно пройдет и тогда ты уйдешь на совсем… А я бы не смог без тебя… - Его склонившаяся над столом макушка и потупленный взгляд в потертую столешницу заставляют меня подумать, что он действительно сожалеет. – Поэтому я решил, что лучше ты будешь мне хотя бы другом, а…

А Катя будет заменять ему меня в постели. Я вытягиваю свою руку из его ладони и встаю из-за стола.

- Я, может, долго ни с кем и не задерживался, но я каждому из них давал шанс, а не просто трахал. То, что они его упускали – не моя вина. – Я вижу, как его глаза наполняются слезами, но жалости у меня к нему нет. – А вот ты как раз пользовался мной, не задумываясь о моих чувствах. А как только нашел замену, сбежал и стал пользоваться уже ею.

Мне хочется сделать ему очень больно. Так же больно, как он сделал мне пять лет назад, как он делал больно Кате все это время, и как он сделал больно мне только что. Поэтому я наклоняюсь к его лицу, по которому уже сбежало несколько прозрачных капель и, глядя прямо в глаза, говорю:

-  Я ведь тогда не просто влюблен в тебя был.

Не дожидаясь его реакции, я разворачиваюсь и ухожу. Знаю, что это жестоко. Очень жестоко. И эгоистично. Но кто сказал, что это неправда? Я ведь действительно чувствовал к нему нечто особенное, чего никогда не чувствовал ни к кому другому. Ни до, ни после.

Мне уже плевать и на праздник, и на город, погрузившийся в вечерние сумерки, которые, наконец, позволяют развешанным фонарикам засверкать во всей своей таинственной красе. Я просто иду мимо улыбающихся людей, смешиваясь с их толпой, лишь бы он не смог меня догнать, если вдруг вздумает. Я действительно этого не хочу. Хочу только поскорее вернуться в свой номер, забраться в душ и смыть с себя весь сегодняшний день и те несколько месяцев, что были пять лет назад. Он всего лишь считал меня… шлюхой, не способной чувствовать и любить, а только трахать, пока не надоест. И еще столько лет другом прикидывался.

До гостиницы я добираюсь довольно быстро, днем все-таки много петлял по соседним улочкам. Прохладный душ остужает мысли, но ненадолго. Прохлада индийского вечера вытесняет жар его дня слишком медленно. В комнате душно. На душе паршиво. Выйдя из ванны, я  чуть не спотыкаюсь о полупрозрачный пакет из Duty Free. Текила. Отлично. Именно то, что мне сейчас надо. Жаль соли и лайма нет, но я переживу. Открываю бутылку и делаю первый глоток обжигающего напитка…

Какой же он все-таки мудак! Почему не сказал? Ну, почему? Откуда он мог знать, что у нас ничего не выйдет? Я же этого хотел! Очень хотел. Если я и сказал, что никогда не любил, это не значит, что никогда не хотел. Даже наоборот. Мне всегда хотелось испытать это чувство, от которого бабочки порхают в животе… Или как там? Не помню… Чувство, из-за которого целые государства развязывали войны. Чувство, которое заставляет все краски вокруг сиять ярче… Так ведь бывает? Не знаю…

И вот теперь я узнаю, что у меня уже был шанс все это испытать. Но меня его лишили. Просто не позволили им воспользоваться и все. А вдруг он был единственный? Меня накрывает все больше, и я даже не замечаю, когда дверь тихо открывается и в комнату кто-то входит. Я сижу на полу у балкона и смотрю в уже совсем темное небо, на котором, как и в любом крупном городе, не видно почти ни одной звезды. Снова прикладываюсь к горлышку неудобной квадратной бутылки.

- Как он мог? Я, конечно, не подарок, но я же старался. И старался бы и дальше, если бы он не…

Еще один глоток. Разговор вслух с самим собой всегда успокаивает лучше, чем просто ворох путающихся мыслей в голове. Хочу сказать что-то еще, но в этот момент передо мной на пол опускается Саша и внимательно заглядывает в мое лицо. Черт, я и забыл про него. Хотя, я же пью его текилу, как я мог забыть?

- Привет, Сань.

В моем голосе нет истеричных ноток. Потому что у меня не истерика. Я не испытываю душевной боли от неразделенных чувств. Просто обида. Очень сильная, но всего лишь обида. Никаких чувств уже давно нет, остались только воспоминания. Обидно оттого, что они ведь могли быть совершенно другими. И еще я друга потерял. Хорошего такого друга. Притворяться он мастер.

- Ты извини, у тебя от меня только одни неприятности. Я еще и текилу твою тут пью. Обещаю, завтра новую куплю!

Протягиваю парню бутылку, в которой не хватает всего несколько глотков. Он берет ее и снова внимательно смотрит на меня. Интересно, что он видит?

- За что пьем? – Не «Что случилось?», а «За что пьем?». Забавный он парень, хороший. Понимающий. А я с ним так плохо… Стыдно опять становится.

- За то, чтобы важные вещи в нашей жизни случались именно так, как мы хотим.

О, как завернул. Санька смотрит на меня, потом вдруг улыбается и делает глоток. Тут же морщится и отставляет бутылку в сторону.

- Жди меня здесь и не пей больше.

Такой приказной тон. Я аж поежился. Киваю в ответ, и он скрывается в ванной. Что задумал? Я, конечно, догадываюсь, но не понимаю, зачем? Да ну и хрен с ним. Нарушаю данное только что обещание и выхожу на балкон. Красиво. Весь город горит крохотными огоньками, вывешенными из каждого окошка. Чуть вдалеке слышна музыка и гул толпы, продолжающей отмечать праздник. Вообще, еще довольно рано, часов семь-восемь, но в это время года здесь темнеет очень рано. Внезапно раздается хлопок, и черное небо города окрашивается сотнями красных и синих искр, слившихся в переливающийся дождь. Сразу за первым следуют новые хлопки и теперь на темном фоне искрятся золотые и зеленые шары. Хлопки раздаются снова и снова, и праздничный салют приобретает прямо-таки грандиозный размах.

Не знаю, сколько уже продолжается салют, но я только сейчас чувствую, что уже не один зритель на этом балконе. Я разворачиваюсь к парню, и меня ослепляет вспышка его фотоаппарата.

- Черт!.. Не вижу теперь ничего!...

-  А чего ты вертишься? Я вообще-то салют фотографировал. – Слышу в голосе смешок, но ничего не отвечаю.

Все еще не обретя обратно зрение, чувствую, как меня за руку тянут обратно в комнату. Я не сопротивляюсь. Саша толкает меня на кровать и я, опять же, послушно на нее сажусь.

- Саш, зачем тебе это? Мне и так стыдно за тот раз в самолете. – Не то чтобы я не хотел, просто брать еще один груз на душу не хочется. К тому же, я же понимаю, что он это скорее из жалости, типа утешить хочет.

Парень смотрит мне в глаза, а потом молча стягивает свою футболку и шорты и ложится на кровать, откинув цветастое покрывало.

- Я хочу, чтобы важная для меня вещь случилась именно так, как я хочу.

Я усмехаюсь. Все-таки забавный он. Тоже стягиваю с себя все вещи и забираюсь в постель, окончательно скинув покрывало на пол. Парень лежит на боку и внимательно смотрит на меня. Он вообще по-другому умеет смотреть? В темноте его серые глаза кажутся чуть ли не черными. Хотя, в темноте, наверное, любые глаза кажутся такими. Еще бледная, еще не загоревшая, кожа притягивает взгляд и вызывает желание прикоснуться. Я это и делаю. Скольжу пальцами по его плечу, перехожу на ребра и талию. Я знаю, что это касание очень нежное, поэтому не удивляюсь Сашкиному сбивающемуся дыханию. Я не останавливаюсь, и мои пальцы скользят по его бархатистой, чуть влажной после душа коже, очерчивая красивую линию бедер. В самолете я не смог его рассмотреть, да и не особо стремился, если честно. Мне хватило его выразительных ямочек на пояснице. Воспоминание о них вызывает острое желание снова их увидеть. Но я сдерживаюсь. Он ведь меня почти попросил быть с ним сейчас нежным. Как с любимым. И я постараюсь. Надавливаю не его плечо, заставляя лечь на спину, и нависаю сверху. Серые глаза горят, выдавая желание, губы чуть приоткрыты, выражая нетерпение. Я невольно улыбаюсь и, наклонив голову, мягко касаюсь его шеи языком. Первая ласка вызывает невероятное количество эмоций и желаний. Хочется ласкать это тело очень долго, не пропуская ни одного сантиметра сладкой тонкой кожи. Я редко противлюсь собственным желаниям. Поэтому мой язык и губы плавно скользят по всему его телу, заставляя его выгибаться каждый раз, когда я на секунду отрываюсь. Шея, ключицы, грудь, соски, ребра, живот. Кажется, я облизал его всего и это невероятно заводит. Мой член уже давно упирается мне в живот, а его трется о мою грудь. Сашка стонет и зарывается в мои волосы руками, притягивая ближе к себе, а я и не хочу отрываться. Лизнув ямочку пупка, я еще медленнее спускаюсь ниже, целуя его пах и внутреннюю сторону бедер. Мои руки все же забираются Сашке под спину, и я тут же отыскиваю пальцами его ямочки. От прикосновения к ним перед глазами расплываются круги. Запоздало понимаю, что смазки-то нет, а без нее вряд ли получится «первый раз его мечты». Хотя я знаю способ. Отрываюсь от Сашкиных бедер и кончиком языка облизываю головку его члена. Парень тут же выгибается и издает совсем уж откровенный стон. Мне это нравится. Я вбираю его головку в рот и уже внутри ласкаю ее языком. Сашка тихо стонет и пытается толкаться глубже. Не стоит торопиться, я сделаю все как надо. Заглатываю его член глубже, сжимая губами вспухшие на стволе вены, и начинаю медленно двигать головой. Снова чувствую Сашкины пальцы в моих волосах. Это тоже возбуждает. Спустя  еще несколько движений, понимаю, что парень уже почти на грани, поэтому отстраняюсь от него. Он тут же отрывает голову от подушки и с разочарованием смотрит на меня. Я улыбаюсь. Такой нетерпеливый, а еще недавно уверял меня, что убежденный актив. Я снова наклоняюсь, но теперь уже не к члену, а ниже. Мой язык и губы скользят по его яйцам, попеременно вбирая каждое в рот. Сашка ахает. О, это еще не все. Я подхватываю его ноги под колени и задираю их наверх, прижимая к самой его груди. Мой язык скользит еще ниже и аккуратно проходится по сжатому сфинктеру. Парень дергается, видимо, пытаясь вырваться. Мне знакомо его смущение, но отпускать его я не собираюсь. Вылизываю его колечко до тех пор, пока оно не становится совсем влажным, и пока Сашка хоть немного не расслабляется. Как только я это чувствую, сильнее надавливаю языком, проталкивая его внутрь. Теперь Сашка просто вскрикивает. Он больше не пытается вырваться, а, кажется, наоборот, подается мне навстречу. У моего терпения тоже есть предел. Поласкав его языком еще немного, я отрываюсь от него и, быстро облизнув пальцы, вставляю один внутрь. Судя по продолжающимся стонам, болезненных ощущений парню это не приносит, поэтому я сразу добавляю второй, а потом и третий. Чтобы смягчить это вторжение, я снова вбираю его член в рот, поглаживая языком. Через пару минут Сашка уже усиленно извивается, насаживаясь на мои пальцы и явно требуя большего. Я и не против. Отпускаю его ноги, убираю пальцы и приставляю к его растянутому входу свой член. Ловлю шальной взгляд парня и уверенно вхожу в него. Сашка запрокидывает голову назад и вцепляется руками в уже прилично измятую простынь. Я не слышу в его стонах ноток боли, поэтому начинаю  медленно двигаться, с каждым толчком проникая все глубже. Парень стонет и мечется подо мной, сильнее сжимая мою талию ногами. Его член качается в такт моим плавным движениям, поблескивая сочащейся смазкой головкой. Хочется снова его облизать, но я так, к сожалению, не изогнусь. Обхватываю его ладонью и чуть сжимаю, входя при этом до упора. Сашка снова вскрикивает и одаривает меня умоляющим взглядом. Ох, значит, мы можем быть не только серьезными? Я понимаю этот взгляд без слов и начинаю двигаться быстрее – и рукой и бедрами. Мне и самому так хорошо, что я уже еле сдерживаюсь. И в этот раз ямочки тут ни при чем. Еще несколько резких проникающих движений, и я сжимаю пальцами его головку. Из нее тут же брызгает белесая жидкость, заставляя парня подо мной содрогаться от каждого моего следующего движения и еще сильнее цепляться пальцами за простынь. Оргазм заставляет его сжать меня внутри, и я чувствую, что в этот раз сдержать подкатывающую волну наслаждения не в силах. Да я и не хочу. С каждым толчком я заполняю Сашку внутри, еле удерживая себя на вытянутых руках, упершихся по обе стороны от его все еще дрожащего тела. Наконец, волна отступает, и я валюсь на постель рядом с ним. Перелет, прошедший день и этот просто охренительный секс вырубают меня практически сразу, позволяя только едва расслышать очень тихое «Спасибо».

Утром я просыпаюсь один. На тумбочке возле кровати лежат два ключа от номера.

0

6

5. Паразитизм

Приглушенный свет лобби и струящаяся из колонок этническая музыка вгоняют меня в и без того не прекращающуюся тоску.

- Может, все-таки передумаешь? Это будет здорово, точно говорю!

Я качаю головой. Ничего не хочется.

- Нет, спасибо. Я сейчас допью свой портвейн и пойду в номер. Может, в другой раз.

- Так пока ты его допьешь, у меня как раз смена и закончится! – Бармен с той стороны стойки задорно улыбался, натирая и так сверкающий в свете ярких лампочек стакан. Да, в отельном баре на Гоа не так много посетителей. Большинство туристов предпочитают поскорее найти себе захватывающие, но не вполне законные приключения в небольших пластиковых пакетиках, и всю ночь извиваться в замысловатых танцах на песке возле одного из тысяч прибрежных баров. Именно в подобное место, только без «приключений» меня и уговаривает пойти этот парень уже где-то полчаса. Раньше, может, и пошел бы – интересно же. Да не «может», а точно бы пошел. А сейчас ничего не хочется. Я делаю очередной глоток вполне недурного местного портвейна и снова отрицательно качаю головой.

Со второго дня пребывания в этой стране все мои интересы как-то резко притупились. Проснувшись утром один и обнаружив, что Саша ушел с вещами и без ключа, я, конечно, немного расстроился. Ничего особенного я и не ждал, но такой поворот был все-таки немного неприятен. Особенно в свете открывшейся тайны моих взаимоотношений с Мишкой. Сложилось такое впечатление, что меня просто не воспринимают как человека, которому можно дать шанс. Словно я этого шанса просто не достоин. От этой мысли было обидно и как-то гадко.

Гуляя следующие несколько дней по городу, разглядывая его храмы и жителей, я все время ловил себя на мысли, что мне это как-то не очень интересно. Во всяком случае, не так интересно, как было бы, если бы всего этого не случилось. Я не любитель длительных самокопаний, поэтому установить причинно-следственную связь мне труда не составило. Во-первых, я уже на следующий день понял, что меня безумно расстраивает потеря друга. Пусть и такого барана, который поступил как последний козел, строя при этом из себя невинного кролика, но все же весь этот зоопарк был мне весьма дорог. И, к тому же, как бы ни не хотелось этого признавать, но в принципе он, наверное, был прав. А, может, и нет. Но это уже все было неважно. Мишка был моим другом, очень близким и хорошим, и если он пошел на такую жертву только ради того, чтобы сохранить нашу дружбу, то от меня ему только памятник полагается. К тому же, после всего произошедшего Катя, наверняка, от него ушла, и он остался один. Думать о таком было неприятно, поэтому я тем же вечером позвонил Мишке, и мы помирились. Он был очень рад, да и я тоже – все-таки за все годы, что мы знаем друг друга у меня о наших отношениях только положительные воспоминания. Кроме одного. Но мы, не сговариваясь, решили, что больше об этом вспоминать не будем. В следующие несколько дней Мишка показал мне город, рассказал множество интересных фактов, посоветовал не умиляться обезьянам, снующим везде как у нас кошки, и пытающимся снять с прохожих шлепок или очки. Обратно краденую вещь можно будет получить в обмен на банан или вообще с ней попрощаться – все зависит от настроения животного. Я сначала даже не поверил в историю о том, что на окнах Министерства обороны установили решетки как раз после случая, когда одна особо проворная обезьянка забралась в окно кабинета министра и стащила у него со стола какой-то очень важный документ. За хвостатым вором несколько часов гонялось полштата сотрудников близлежащего полицейского участка. Поверил я после того, как мимо меня пронеслось нечто шерстяное и гогочущее, а следом за ним девушка-туристка в одном сланце и с бананом. В общем, отношения с Мишкой постепенно налаживались.

А «во-вторых», у меня был Сашка. Парень меня довольно сильно зацепил. Особенно своим побегом. Да, у него потрясающее тело с божественными ямочками, вполне себе ничего такие, красивые глаза, мягкие волосы и дальше по списку. Но в этом не было ничего особенного, мне многие парни нравились, особенно те, с которыми я спал. Просто, как я уже сказал, то, что он мной воспользовался, пусть и удовлетворив мои интересы тоже, было обидно. Но если честно, было и еще кое-что. Я не из тех людей, которые очень трепетно относятся к поцелую, считая, что это даже большая измена, чем секс. Типа этот процесс более интимный и чувственный. Бред. Поцеловаться я могу с кем угодно, даже с девушкой, а вот спать с ней не буду даже под дулом пистолета - просто не встанет. Для меня поцелуй - это просто довольно приятный процесс, могущий перерасти в кое-что еще более приятное. Я даже с мальчиками, которых снимаю на ночь, тоже целуюсь, это же приятно. А зачем лишать себя удовольствия, особенно если за него заплачено? В общем, для меня поцелуй не является чем-то особенным, скорее наоборот - это нечто привычное, даже, наверное, обязательное. Вот именно поэтому Саша меня и зацепил. Мы же с ним ни разу так и не поцеловались. И острое желание это исправить прочно поселилось у меня в голове.

Как итог – настроения не было совершенно никакого, самооценка была изрядно понижена, чувство прекрасного конкретно приглушено. Программу минимум я все-таки выполнил, посетив большинство самых крупных городов и посмотрев все общеизвестные достопримечательности. Вот только прежнего удовольствия от своего путешествия и познавания мира я не испытывал. Мне все время чего-то не хватало. Стоя перед самой красивейшей в мире гробницей из белого мрамора я не чувствовал того трепета и восхищения, которые непременно должны были мной овладеть. Я чувствовал лишь разочарование оттого, что если бы эти эмоции и были, мне не с кем было бы ими поделиться. Нет, конечно, Тадж-Махал меня впечатлил, но только вот, впечатления эти были какими-то тусклыми. «Памятник любви» вызывал во мне только тоску и тихую зависть. Мумбай, Калькутта, Джайпур, Панаджи с их величественными храмами, фортами, усыпальницами, садами. Неповторимая природа Индии, ее загадочные жители, экзотические цвета, специи, блюда. Все это впечатляло, но не радовало. Мне просто все время хотелось, чтобы кто-то был рядом. И я совсем не имел ввиду того кудрявого парня с потрясающими ямочками на пояснице. Просто очень остро захотелось, чтобы у меня кто-то был. Вон, Мишка своим примером показал, что даже если не можешь быть с любимым, то можно быть с любящим., потому что быть одному – тоска. А Сашка своим побегом после той ночи показал мне, что у меня нет, никогда не было и, возможно, что никогда и не будет ни того, ни другого. Было тошно. От всей этой загадочности и экзотики начинало подташнивать. Продолжая свое путешествие в одиночестве, я четко осознал, что все же довольно обидно понимать, что даже любящий тебя человек предпочитает быть с другим, чем хотя бы попробовать построить эти отношения с тобой.

В итоге, спустя три недели своих «обязательных» путешествий, я плюнул на все и решил заняться паразитизмом. То бишь, отправился на Гоа. Кстати говоря, все свои путешествия между городами я осуществлял поездами. Да, именно потому, что помнил, что Саша боится летать… Но, вот, к морю я все же решил полететь, потому что это уж очень далеко, а индийские железные дороги не отличаются ни чистотой, ни комфортом, ни вообще хоть чем-то, напоминающим приличный общественный транспорт. Лучше уж старым добрым самолетом. Так я думал до того момента, как меня проводили к ожидающему на перроне транспорту местных авиалиний. Насчет старого я был прав. Вот, многие жалуются и сетуют на то, что Российские авиалинии эксплуатируют самолеты, которые в Европе уже давно бы списали. Эти люди никогда не летали внутренними Индийскими авиалиниями. Здесь эксплуатировались машины, которые списали даже у нас. С чего я это взял? Да потому что самолеты марки Ту-114 не эксплуатируются в России с 1991 года! Они, конечно, его перекрасили в цвет своих авиалиний, в красный, кстати говоря, и тем самым закрасили название марки. Но я до двадцати двух лет жил под одной крышей с авиаконструктором и сам знаю все наши машины вдоль и поперек! Рваться обратно было уже поздно, потому что поток спешащих забраться в эту машину смерти пассажиров вытолкнул меня из перронного автобуса и понес в сторону этого красного монстра. Мысленно помолившись богу потомственных атеистов, я занял свое место у иллюминатора, и все время полета старался не обращать внимания на норовивший оторваться с той стороны лист внешней обшивки.

Оказавшись в отеле после такого полета, я первым делом направился в бар и заказал себе «чего покрепче» у местного бармена. Парень окинул меня оценивающим взглядом, улыбнулся и через полминуты подал стакан с чем-то прозрачным. Решив, что это водка или какой-то ее местный эквивалент, я выпил содержимое залпом, запоздало вспомнив про еще одну предупреждающую красную надпись на листке А4 от моей индийской подруги. Предупреждение гласило: «Ни в коем случае не пей местную водку!!!». Именно с тремя восклицательными знаками. Почему с тремя, я понял уже через несколько минут, а до конца осознал только на следующее утро. И это не смотря на то, что в гостиницу я прибыл часа в три дня. Проснувшись в своем номере, я, как ни странно, чувствовал себя превосходно, даже голова не болела. И я все помнил. Хотя, откровенно говоря, помнить было нечего. Буквально через пару минут после выпивания мной местного пойла, голова у меня закружилась, ноги стали ватными, и я еле успел пристроить свою задницу на барный стул, а голову на сложенные на стойке руки. Потом было громкое отчитывание бармена, как я понял, управляющим, извинения парня в мой адрес и его же усилия по транспортировке неадекватного меня в номер. Как я выяснил у того же бармена на следующее утро, напоил он меня местной водкой, Фенни, настоянной на орехах кешью. Как оказалось, у многих иностранцев на этот напиток такая быстрая реакция и отсутствие последствий. Парень долго извинялся, но я от него только отмахнулся - сам же попросил «покрепче».

Так я и познакомился с этим жизнерадостным барменом, который сейчас уговаривает меня пойти в какой-то местный клуб. Говорит, что там сегодня очень хорошая музыка должна быть и вообще довольно приятная атмосфера. А мне ничего не хочется.

- Слушай, Эверест, - да имечко у парня то еще. Говорит, что родители его большие оригиналы. И вот у меня нет ни малейшего повода в этом сомневаться. – А что по-вашему значит «чуть»?

Улыбка сползает со смуглого лица, глаза в шоке расширяются, и парень еле успевает поймать выскальзывающий из рук бокал. Потом ступор проходит, и Эверест начинает сдавленно ржать.

- Знаешь, Жек, - немного успокоившись, обращается ко мне парень единственной интерпретацией моего имени, которая в его исполнении не режет слух. – Меня тут русские туристы научили одному слову, перевод которого все говорить отказываются. Мне кажется, что оно обозначает примерно то же, что и… то слово, про которое ты спросил.

Я, конечно, догадываюсь, какое именно слово на первом месте к обучению иностранцев у носителей великого и могучего, но мой любимый «не порок», как всегда, берет верх над тактичностью.

- И чему же тебя научили наши народные умельцы?

Эверест наклоняется ближе ко мне и полушепотом произносит:

- «Пиздьетс».

Сжима губы, чувствуя, как раскат смеха подбирается к моему горлу, и со всех сил пытаюсь его сдержать. Нет, невозможно…

-Пхахахаха!...  «Пиздьетс»… Ахахаха… - Конечно, я ржу не над словом, а над тем, как именно Эверест его произносит. Это просто нечто.

- Ну, наконец-то, ты улыбаешься. – Парень довольно смотрит на меня. – Первый раз вижу такого грустного и хмурого туриста. Особенно русского.

И, правда. Я, наверное, впервые за последние три с половиной недели улыбаюсь. Эта мысль снова навевает тоску – было бы кому улыбаться, я бы хоть все время…

- Ну так что, ты не передумал? – Эверест смотрит на часы и снимает с себя фартук. – Сейчас уже подойдет еще один парень, и можно будет идти.

Я начинаю сомневаться – может, правда пойти, развеяться? Почему бы и нет? Эверест парень веселый, с ним скучать не придется. Я уже собираюсь кивнуть, когда бармен указывает куда-то за моей спиной.

- А вот и он. Кстати, тоже русский.

Я оборачиваюсь и чуть не падаю со стула. Мое наваждение. Выгоревшие светлые кудри, смуглая от загара кожа, смеющиеся серые глаза и розовые губы, чуть приоткрытые и изогнутые в приветствующей улыбке. Которая, впрочем, исчезает, как только ее обладатель сталкивается со мной взглядом. Саша подходит к бару, здоровается за руку с Эверестом и, наконец, поворачивается ко мне.

- Привет. Ты с нами? - Не «Что ты тут делаешь?» или «Какого хрена ты тут забыл?», а просто «Привет» и «Ты с нами?».

Конечно, блять, я с вами! Я, мать твою, из-за тебя полстраны вместо самолетов в вонючих поездах объездил! Ну, не совсем из-за тебя, конечно, скорее, из-за твоих ямочек, которые мне чуть не снятся, и губ, которые я все-таки поцелую!

- Привет, Саш. – Спокойствие. Только спокойствие. - Да, Эверест меня только что уговорил.

Бармен довольно кивает и, бормоча что-то похожее на «да неужели», скрывается в подсобке, через пару мгновений появляясь перед нами.

- Пошли. Будет весело, это я гарантирую!

А я в этом почему-то и не сомневаюсь.

0

7

6. Перемены

Короткая затяжка и задержка дыхания, чтобы легкие внутри пропитались едким дымом. Выдох и сдавленный кашель. Внешне изменения проявятся лишь через минут десять, зато внутри уже все пришло в движение. Притупляется чувство равновесия, заставляя слегка пошатываться даже сидя на остывшем после захода солнца песке. Постепенно ухудшается координация, и движения становятся плавными, словно в воде. Сердцебиение учащается, отдаваясь гулом в ушах, зрачки расширяются, практически полностью заполняя собой цветную радужку. На лице появляется мечтательная улыбка, отражающая ирреальное состояние разума, затуманенного сизым дымом. Короткие смешки без видимых на то причин все чаще прорываются сквозь очередные затяжки и кашель, постепенно превращаясь в неконтролируемый и откровенно идиотский смех.

Никогда не любил на это смотреть, и уж тем более не видел причин самому находиться в подобном состоянии. Какое удовольствие может быть в том, что твой интеллект притупляется до уровня развития одноклеточного, и от этого все вокруг приводит тебя в дикий восторг – от мелкого муравья на штанине шорт до того факта, что Земля круглая? Ты не способен нормально контролировать ни свое тело, ни тем более сознание. Никакого расширения горизонтов не происходит, удовольствие от резкой стимуляции мозга проходит быстро. Так же быстро, как возникает привыкание и отупление. Не для меня.

Саша, придурковато хихикая, передает уже почти истлевший косяк Эвересту. Парень принимает его, затягивается и лишь широко улыбается, глядя на вновь ржущего идиота. Видимо, у него опыта больше и уже не так сильно берет, как новичков.

- Точно не хочешь? – Эверест щедро протягивает мне бычок с оставшейся последней затяжкой. Как благородно.

- Нет, я лучше к бару схожу.

Встаю, отряхиваю шорты от прилипшего песка и направляюсь к бару, проходя мимо других любителей «сушеной природы». Заказываю у бармена пиво в бутылке, ничего другого в закрытой таре нет. Светящиеся огоньки, развешанные над стойкой, чуть подрагивают в ритме танцующих на танцполе, сложенном из досок прямо на песке, людей. Потоки завораживающей этнической музыки окутывают меня с головы до ног, стараясь соединить в легком трансе с остальными. Я облокачиваюсь на стойку, повернувшись лицом к залу. В тусклом свете нескольких разноцветных фонарей под потолком в каком-то только им известном ритме извиваются парни и девушки, полностью отдаваясь страсти танца. Плавные, возбуждающие движения молодых загорелых тел притягивают взгляд. Это красиво, но меня не затягивает. Если честно, я тупо не умею. То есть, я, конечно, уверен, что по большому счету мои движения ничем кардинально от их отличаться не будут, но чувствовать я себя буду неправильно. Это как когда едешь в метро в солнечных очках. То есть вроде другие с этим аксессуаром здесь выглядят вполне гармонично, но ты чувствуешь себя идиотом. Ну, кто ходит в помещении в солнечных очках? Так и здесь – предпочитаю оставаться сторонним наблюдателем.

В проеме двери бара, ведущей прямиком на пляж, появляется улыбающийся Саша. Его немного штормит, но он уверено направляется в центр танцующей толпы, видимо, тоже ведомый обволакивающими призывами мелодии. Парень останавливается и закрывает глаза, стирая с лица улыбку. Несколько мгновений внутренней настройки и он начинает двигаться, опьяненный экстазом, который его затуманенному сознанию дарит местная музыка. Его движения плавные и гармоничные, зарывшиеся в кудрявые волосы руки заставляют чуть задраться футболку и оголить тонкую полоску загорелой кожи, которую, впрочем, в практически полной темноте едва заметно. Длинные пальцы постепенно сползают на шею, чуть задев приоткрывшиеся в забытьи губы. Плавные движения бедер заставляют меня чуть не подавиться очередным глотком уже согревшегося во вспотевших ладонях пива. Его руки уже скользят вниз по груди, и, дойдя до кромки футболки, слегка забираются под нее. Завораживающее зрелище, от которого нет ни сил, ни желания оторваться. Поднимаю взгляд и теперь уже откровенно давлюсь, замечая, как кончик его языка медленно облизывает сначала нижнюю, потом верхнюю губы. Тонкие пальцы снова замирают на шее, едва касаясь выгоревших кудряшек. К черту все…

Я ставлю недопитое пиво на стойку и уверенным шагом направляюсь к не отпускающему мой взгляд Саше. Пара шагов и вот уже меня обдает жаром его тела. Опускаю свои ладони парню на поясницу, моментально находя пальцами мое наваждение – его божественные ямочки. Чуть надавливаю подушечками пальцев, от чего у самого начинает кружиться голова. Саша распахивает ресницы, и уже чуть более осознанный взгляд упирается мне в губы. Это безумно заводит. Я притягиваю несопротивляющееся гибкое тело к себе и тут же чувствую его руки на своей шее, а горячее дыхание на губах. Боюсь сойти с ума, но не спешу – сначала заглядываю Саше в глаза - я хочу, чтобы он это запомнил. Почему? Потому что чувствую, что я – запомню. Встречаюсь взглядом со снова черными в полумраке глазами и вижу в них ясность. Запомнит. Подаюсь чуть вперед и едва успеваю коснуться своими сухими губами его влажных.

В двери бара со стороны улицы резко врывается запыхавшийся местный парень и, заставив ди-джея оборвать на середине трек, что-то громко и взволновано кричит на своем. В следующее мгновение вся толпа, бывшая в баре, бросается в сторону пляжа, а оттуда - врассыпную. Поворачиваю голову на громкий свист и вижу Эвереста, яростно жестикулирующего нам, чтобы мы выметались из бара. Хватаю за руку все же еще не совсем адекватного Сашку и вместе с последними тусовщиками выскакиваю на пляж. Едва улавливаю за спиной громкие крики с одним, практически международным словом – «полизза». У меня холодеет кровь. По местным законам хранение и употребление наркотиков карается тюремным сроком до 30 лет. Плевать, что это всего лишь легкая трава и что я вообще не курил – сначала посадят, потом будут разбираться. А у меня еще и документов с собой никаких нет, не собирался же отель покидать. Дергаю Сашу с заплетающимися ногами куда-то в сторону ближайших пальм – бежать по прямой по берегу, на мой взгляд, крайне глупо. Опускаюсь на землю, тяну за собой парня и закрываю ему собирающийся начать возмущаться рот ладонью. Он вяло мычит и так же вяло толкается. Через несколько секунд мимо нас проносятся индийцы в форме местной полиции. Хорошо, что собак у них нет. Выжидаю еще пару минут, и тащу Сашу за собой вглубь деревни. Десять метров по мини-джунглям и мы выходим на совершенно пустынную ночную улицу. И совершенно незнакомую. Эверест, естественно, потерян. Номера его телефона у меня нет. До бара мы добирались на его мопеде минут пятнадцать. Оборачиваюсь к усевшемуся на пыльную дрогу Сашке. Парень сжимает свою кудрявую голову руками и болезненно мычит, раскачиваясь в стороны. Терпеть не могу наркотики и тех, кто относится к ним иначе.

- Эй! У тебя есть номер Эвереста? – я, собственно, и не рассчитываю на адекватный ответ…

Саша перестает качаться и, подняв голову, смотрит на меня, видимо, переваривая слишком сложную для него сейчас информацию.

- Нет, - я и не сомневался. Блять, сами мы ночью наш отель точно не найдем… - Но у меня есть номер Валеры.

Саша достает из кармана шорт телефон и начинает активно в нем рыться. Что еще за Валера?

- Аллё… Валер, это Саша… Нет, не тот… Мы с тобой по интернету познакомились... Ну, помнишь, ты мне говорил, что если что, я могу тебе позвонить?..

Что-то я очень сомневаюсь, что в два часа ночи можно вспомнить какого-то парня из интернета, которому ты из вежливости предложил помощь. Видимо, на том конце со мной солидарны.

- Ну, Саша я! – серьезный аргумент. – В общем, я заблудился на Гоа, ты можешь мне помочь или нет? – Валера, видимо, усиленно взвешивает все «против» и явно отсутствующие «за». – Оооо, вспомнил?… Ага… Спасибо большое!

Да ладно! Что, серьезно? Я действительно удивлен.

- Да-да, мы тебя ждем… А я… эм… - парень окидывает меня странным взглядом. – Я тут с братом! Где тут?... – Сашка непонятно зачем зажимает динамик телефона и обращается ко мне: - А мы где?..

Господи, когда у него уже мозг начнет нормально функционировать?

- Рядом с баром WildNest.

Сашка кивает и убирает руку с динамика.

- Мы у бара WildNest… Ага, ждем! Спаси… - видимо, последнее слово потонуло в коротких гудках. Впрочем, парня это особо не расстраивает, он поворачивается ко мне и довольно лыбится.

- Сейчас Валера за нами приедет!

- Угу. Кто это? – сажусь на землю рядом с Сашкой. Хоть мне и неприятно его такое состояние, но все же он нас спас от довольно прохладной ночи на улице, и я чувствую своим долгом предотвратить его попытки завалиться на бок увенчаться успехом.

Сашка моментально устраивает свою кудрявую голову у меня на плече и широко зевает, видимо, уже расслабившись.

- А я с ним на форуме познакомился, когда в отпуск собирался. Он тут уже полгода живет, сбежал от несчастной любви. Сказал, что если понадобится помощь, могу ему позвонить, - последняя фраза практически тонет в очередном зевке.

- И чем твой Валера занимается? – имя-то какое дурацкое… Не то чтобы мне очень хотелось поболтать, просто если этот начинающий наркоман сейчас уснет, что мне Валере говорить?

- Он фотограф, - как оригинально, – был моделью, но ему надоело.

Вот всего одно предложение, но теперь наш ночной спаситель нравится мне еще меньше. Терпеть не могу моделей и людей слишком уж творческих профессий. А тут два в одном. Модели все такие манерные и заносчивые, зачастую строящие из себя то, чего в них и в помине не было. Всегда требуют к себе слишком много внимания, а в ответ не дают ничего. Все только им и для них. Не берусь утверждать, что все представители этой профессии именно такие, но те, которые мне по юности попадались – точно. А потом я сам стал обходить этих жеманных мальчиков стороной - смотреть на них приятно, но вот общаться - ни капли. Люди искусства, каким бы оно ни было, ничуть не лучше. Может, только образованней. Всегда нужно восхвалять их талант и производимые ими продукты вне зависимости от того, понимаешь ли ты сам что-то в этом, и нравится ли тебе его творения или нет. Они признанные гении своего круга и, значит, талантливость их работ неоспорима. Опять же, не уверен, что на свете нет нормальных фотографов, модельеров и дизайнеров. Но мне они не встречались.

Где-то недалеко раздается звук мотора, громкость которого возрастает, приближаясь к нам. Это явно не мопед. Стряхиваю с себя уже успевшего запутать свои руки вокруг моей одной и задремать на плече Сашку, и поднимаюсь. Парень недовольно ворчит, но следует моему примеру – видимо, инстинкты берут свое. Вскоре к нам приближается  одиноко горящая фара, скрывая за собой явно не новый мотоцикл и его седока.

- Это, наверное, Валера… - так и хочется одарить его взглядом типа «да ладно!», только он ведь сейчас все равно не оценит. Терпеть не могу наркотики.

Мотоцикл останавливается возле нас и парень, не слезая и даже не сняв шлем, бросает:

- Садитесь.

Ну, я же говорил. Столько гонора. Хотя не знаю, как бы я сам повел себя, позвони мне кто-то посреди ночи и попроси за ним приехать. Ладно, дам Валере еще один шанс… Черт, ну что за имя?!

Потеснившись, забираемся на байк, и парень трогает с места. Я специально усадил Сашку посередине, а то свалится еще по дороге. Тот факт, что я сейчас вплотную прижимаюсь к его спине и бедрам, сейчас меня абсолютно не трогает. Во-первых, я устал. А во-вторых, я не люблю наркотики. Они меняют людей. И мое отношение к ним.

Отредактировано Neko-daiko (2012-05-10 22:14:55)

0

8

какая интересная история. очень интересно что же будет дальше и чем обернется встреча с Валерой. или он тут вообще мимоходом.
а продолжение намечается? как скоро?
кстати, оридж такой размеренный, мне нравится :)

0

9

Whisper, спасибо большое!) продолжение, конечно, планируется, но после праздников... А Валера тут не мимоходом)
Спасибо, что читаете!

0

10

7. Одиночество заката

- Проходите, - Валера толкает только что открытую им дверь и сам заходит первым. - Ванна в конце коридора налево. Спать можете в гостиной, то есть здесь, белье сейчас дам.

Парень, наконец, стягивает с головы шлем, выпуская на свободу копну длинных чуть вьющихся каштановых волос. Ожидаемо. Он снимает куртку, оставаясь в обтягивающей белой футболке, которая подчеркивает красивый загар и рельефное подтянутое тело. Предсказуемо. Валера оборачивается и естественно замечает, что я его разглядываю. Палевно. Парень разглядывает меня в ответ, потом кидает скользящий взгляд на висящего на мне Сашку. Все-таки уснул.

- Сбрасывай балласт и пошли чай пить.

Усмехаюсь и не очень бережно скидываю Сашку на разобранный диван. Обойдется и без белья. Кудрявое тело что-то протестующе мычит, но через пару секунд засопев, затыкается. Уже почти выхожу из комнаты, следуя на звук позвякивающих чашек, но все же возвращаюсь и накрываю дрожащего, словно в лихорадке, парня покрывалом. Он немного расслабляется и даже умудряется потереться о мою ладонь щекой. Я замираю. На мгновение кажется, что мне хочется остаться, чтобы ощущать эту ласку подольше. Я даже наклоняюсь ближе к его лицу, но мое обоняние царапает едкий запах выкуренной парнем несколько часов назад травы. Это отрезвляет, и наваждение моментально улетучивается. Резко отстранившись, я с некоторым чувством брезгливости вытягиваю свою руку из цепких пальцев Сашки, наблюдая, как на его лице появляется обиженная мина. Какой же он все-таки… Зачем только курил эту дрянь?

Валера… Нет, никогда не привыкну к этому имени… Про себя нарекаю парня «Фотомоделью» – на первый взгляд, банально, но в действительности это определение совмещает в себе все, по моим меркам, пороки парня и отражает всё, что я знаю о нем, кроме имени. Еще решаю, что за эти несколько часов, что мы будем знакомы, буду обращаться к нему исключительно «ты». Даже без «эй». Он все-таки нас приютил. Зайдя на кухню, застаю Фотомодель расставляющим чашки и тарелку с чисто русскими бутербродами «хлеб-майонез-колбаса» на маленьком столике у стены. Интересно, откуда он взял здесь колбасу?

- Чем Сашка обдолбался? – парень жестом предлагает присесть, и я с готовностью опускаюсь на хлипенький стул, во всей красе ощущая нагулянную за день усталость.

- Не в курсе, - пожимаю плечами и делаю первый глоток заваренного Фотомоделью чая. – Курил что-то.

- Хм, - парень хмурится, и мне это не нравится. - А где взял?

Только сейчас до моего утомленного мозга доходит, что в экзотических странах в целях избежать серьезного отравления не только немытые фрукты лучше не употреблять.

- Угостили, - самому стыдно за эту фразу. Каким нужно быть идиотом, чтобы принять такое угощение? И каким нужно быть придурком, чтобы позволить принять это самое угощение?.. Да и вообще, если подумать хорошенько, от простой травы такого длительно эффекта быть не должно. Полчаса, максимум - час. Кидаю взгляд на часы. Прошло три. - Твою мать...

- Сколько? - в голосе Фотомодели не то что беспокойство, скорее раздражение.

- Три часа, - это не все, что он от меня ждет. - Три или четыре косяка. На двоих, - я же не знаю, чем они там с Эверестом занимались, пока я за пивом ходил.

Парень шумно выдыхает. Мне это не нравится, совсем не нравится.

- Если к утру не отойдет, я позвоню знакомому врачу, - Фотомодель что-то решает для себя. - И знакомому дилеру.

Блять. Это уже хуже. Как опытный врач может распознать большинство ядов по вызываемым ими симптомам, так и бывалый дилер может распознать некачественный товар по процессу отходняка употреблявшего. И предложить правильное "лечение". Проблема в том, что обращение к любому из этих специалистов по вопросу отравления наркотиками может быть чревато попаданием все к той же «полиззе». Наркоторговля в Индии развита ничуть не хуже, чем в Европе, а легкие наркотики, так популярные среди гостей экзотической страны, являют собой весьма прибыльное мероприятие, которое нужно покрывать. И отстаивать у конкурентов. Система работает, как и в любом другом бизнесе – конкурент, единожды оступившись, получает в адрес своего товара изрядную долю быстро распространяющегося "черного пиара". Пока не сменится три-четыре потока туристов, оступившимся ничего не светит в продвижении своего продукта. А этот процесс может занять не один месяц. Естественно, что позванный на помощь знакомый дилер нашего спасителя найдет способ выяснить, откуда у нас была эта трава. Например, предложит альтернативу - сдать нас полиции. А получив информацию, он через Эвереста наверняка выйдет на хозяина некачественного "веселья", который, в свою очередь, оставшись без прибыли, естественно, захочет поблагодарить причину так изменившегося положения его дел, то есть нас. Врач же даже угрожать не будет. По закону он просто обязан сообщить о нас в соответствующие органы. Лично меня ни одна из перспектив не устраивает.

Шумно выдохнув, я очень сильно начинаю жалеть, что не курю - говорят, это успокаивает нервы. По мне - так просто отвлекает ненадолго. Как говорил один из героев моего любимого сериала девяностых: "В курении главное не табак. Главное - что ты при деле". При этом самом деле сейчас был как раз сидящий напротив меня загорелый красавчик. Затягивая в легкие табачный дым, он привычно щурится, становясь похожим на бывалого мачо-ковбоя. На кончике белого цилиндра на несколько мгновений особенно ярко разгораются тлеющие листики измельченного табака, не спеша приближаясь к зажимающим сигарету пальцам. Когда парень выдыхает дым к потолку или в сторону приоткрытой двери небольшой террасы, он перестает щурить глаза, и мелкие морщинки вокруг них разглаживаются, оставляя о себе романтичное напоминание в виде тонких не загоревших полосочек светлой кожи. Отстранено замечаю, что глаза у Фотомодели обычного карего цвета. Неинтересно. Вообще, при всей его действительно модельной внешности - что уж тут кривить душой? - он кажется мне каким-то обычным. Именно неинтересным. Нет в нем чего-то такого, что должно цеплять. Если бы вместо тривиальных для его образа длинных чуть волнистых волос, идеально лежащих даже после мотоциклетного шлема, были бы непослушные короткие кудряшки... Или если бы вместо, опять же, идеально подкачаного тела, на его пояснице были бы две выразительные и безумно сексуальные ямочки... Впрочем, они могут там и быть. Но проверять у меня нет ни малейшего интереса. Зато теперь я думаю об одних, вполне конкретных ямочках... Черт... Как, блин, вовремя!

Повторяю глубокий вздох и опускаю голову на сложенные на столе руки. Вслед за вздохом прорывается какой-то жалобный стон.

- Да расслабься ты, ничего с ним не случится. Не первый такой.

А я уж немного и подзабыл про наше с Сашей... хм... интересное положение. Меня сейчас больше волнуют наши с ним интересные положения почти месячной давности. Но сочувствие парня все же удивляет. Поднимаю голову и наблюдаю, как он тушит в пепельнице окурок сигареты и открывает крышку ноутбука. Через пару мгновений, когда загорается экран, оставляя разноцветные блики на лице Фотомодели, его взгляд кардинально меняется. Теперь его характер можно описать как колеблющийся между  "праздно любопытствующим" и "откровенно интересующимся". Я понимаю, что разговор на этом окончен и парень уже где-то далеко.

Встаю, беру чашку и отношу ее к раковине, размышляя о том, мыть ее или нет? Решаю просто залить водой. Когда я оборачиваюсь, собираясь сказать, что иду спать, мой взгляд цепляется за экран раскрытого ноутбука, стоящего сейчас ко мне лицом.

- Вау… Это твоя работа? – я действительно потрясен.

На небольшом экране, переливаясь всеми оттенками красного, оранжевого и желтого, огромный диск заходящего солнца неторопливо пытается спрятаться за небольшим облачком, плавно стирающим обычно четкую границу между алеющим небом и искрящимся мелкой рябью морем. На брегу, краешек которого выступает из густых оранжевых в свете заката джунглей, нет ни души. Только смелые волны прилива постепенно накатывают все дальше на золотой песок. Фотография действительно завораживает, но не только своей красотой и невероятной реалистичностью, но и чувствами, которые передает. Одиночество. Примерно такое же, которое я испытывал все эти три недели путешествий по Золотому треугольнику и другим городам Индии. То самое, в котором мне было абсолютно не с кем поделиться рождающимися в глубине моей души впечатлениями и эмоциями.

Что там Сашка говорил про Фотомо… про Валеру? Сбежал от несчастной любви полгода назад? А еще он приехал за практически незнакомыми парнями в два часа ночи на другой конец города. Вот и почему у меня сегодня мозг работает еще медленнее, чем у Сашки? Надышался что ли?.. Становится стыдно за невымытую чашку.

- Да, моя. Сегодня вечером сделал, - Валера слегка улыбается. – Нравится?

- Очень, - я продолжаю смотреть на эту фотографию, очень четко ощущая тянущее чувство тоски где-то внутри. Хочется тепла. - Спасибо, что приютил нас, - я немного натянуто улыбаюсь. - Завтра постараемся убраться как можно раньше.

- Да не за что, - Валера тоже улыбается и снова отворачивается к ноуту. - Я заварю специальный травяной чай. Когда Саша очухается, напои его.

- Спасибо, - я киваю и выхожу из кухни.

Сашка лежит на диване, свернувшись калачиком и слегка посапывая. Сбрасываю кеды и залезаю к нему под одеяло, с облегчением обнаруживая, что он уже не дрожит. Ни секунды не сомневаясь, притягиваю парня к себе и, уткнувшись ему в шею, слегка целую солоноватую кожу. Санька начинает возиться, но накрыв мою руку, перекинутую через его талию, своей, успокаивается.

Не так давно я жаловался самому себе на то, что мне никто не дает шанса. Что во мне видят человека, способного только на быстрые и несерьезные отношения, и даже не пытаются заглянуть глубже. Тот же Мишка от меня отказался только благодаря моей, сложившейся среди друзей, репутации не очень-то постоянного в плане отношений партнера. Но я ведь не такой. Для  разрыва этих самых отношений всегда были серьезные причины, а не «мне не нравится музыка, которую ты слушаешь, поэтому у нас ничего не получится». К тому же, инициатива расставания далеко не всегда исходила от меня. Только этого никто не знает, все видят только результат.

Так почему я сам так категоричен сейчас? Мало ли, что могло случиться у этого кудрявого «активчика». К тому же, было же видно, что он не очень-то опытный в этом деле, может, даже в первый раз курил. Если хочешь получить шанс, дай его другим. Верно? Я еще крепче обнимаю Сашку и снова целую его за ушком, понимая, что мне это нравится.

А утром я просыпаюсь оттого, что мне становится холодно одному в пустой постели.

0

11

Спасибо за главу! Я очень ждала. :)
Хм... Валера вызывает у меня двоякие ощущения. К чему же приведет знакомство с ним?
Саша, дурачок! Зачем же курил всякую гадость?! С ним все будет хорошо?
С нетерпением жду продочку^^

0

12

Whisper, спасибо большое! Саша.. ну, раз с утра смог самостоятельно слинять, значит, с ним уже все неплохо)

0

13

8. Божественный Рандом

- Ваш посадочный талон, пожалуйста, - дежурная улыбка представительницы моей родной авиакомпании в этот раз вызывает внутри скребущее раздражение.

Электронный писк, подтверждающий подлинность протянутого мной кусочка картона, кажется слишком уж режущим слух. Забираю остатки своего талончика и нетерпеливо шагаю к полупустому перронному автобусу, оставляя за собой еще целую толпу, как всегда торопящихся забиться в душный салон самолета, туристов. Как же все раздражает…

За время короткой поездки на аэропортном транспорте меня кто-то пихает локтем, два раза наступают на ногу, а молодая парочка рядом, отнимая тяжелые глотки пыльного и душного воздуха, щедро делится своим экзотическим перегаром. Кто-то явно везет презентом из отпуска местные специи или пряности. Их едкий запах моментально вытесняет остатки раскаленного воздуха в едва приоткрытые форточки и уже осточертело царапает мое обоняние. Как же это достало…

Раскрыв свои прозрачные двери, автобус выпускает на раскаленный асфальт перрона до костей пропитавшихся местной экзотикой пассажиров. Медленно, как в метро, поднимаюсь по трапу, окруженный загоревшими соотечественниками, с невероятным энтузиазмом делящимися полученными за несколько дней впечатлениями со своими спутниками. С теми самыми, с которыми они все эти впечатления и получили, пытаясь урвать как можно больше за те жалкие пару недель отпуска, выкроенные из жесткого рабочего графика. Им этих впечатлений хватит на всю жизнь. А если вдруг забудут, выторгованные за гроши на местных рынках цветастые фенечки, бусы, сумки, платки, специи и ароматические палочки, в конце концов, обязательно им напомнят о пережитом в стенах отеля приключении. Как же все бесит…

Все эти лица со счастливыми улыбками или с разочарованными от не оправдавшихся надежд взглядами. Яростно жестикулирующие руки с десятками полосок плетеных браслетов или с тонкими обрывками слезающей обгоревшей кожи. Звонкий смех или прокуренный явно не простыми сигаретами кашель. Как же это…

Сажусь в свое кресло в первом ряду у иллюминатора, втыкаю в уши наушники и нажимаю «плэй». Никаких экзотических мотивов, только старое, доброе, вечное: «Где-то мы расстались, не помню, в каких городах…»*. Закрываю глаза и откидываюсь на спинку неудобного кресла. Я впервые рад тому, что возвращаюсь домой зимой. Хотя, если честно, я рад не тому, что возвращаюсь домой, я рад тому, что уезжаю отсюда.

В то самое утро, три недели назад, проснувшись один и не обнаружив Сашку нигде в доме, я отнесся к этому философски – он же мне, в конце концов, ничего должен не был. К тому же, я был уверен, что в любом случае встречу его в отеле, мы же вроде как в одном остановились. А то, что сбежал – ну, может, стыдно стало за вчерашнее? Хозяина дома тоже не было, зато были топорно нарубленные бутерброды, заваренный чай и записка на кухонном столе. «Захлопните дверь посильнее» - вот все, что было написано человеком, оставившим двух незнакомых ему парней у себя дома наедине с бутербродами. Тогда мне снова стало стыдно за невымытую накануне чашку. Еще рядом с завтраком лежала потрепанная визитка какого-то местного такси. Я быстро позавтракал, помыл за собой чашку и даже убрал оставшиеся бутерброды в холодильник, вызвал такси и собрался уже уходить, когда за окном ослепительно сверкнуло и тяжелые капли тут же звонко забарабанили по тонкой крыше. Тропический ливень. Он всегда так начинается - просто по щелчку чьих-то пальцев. Еще по детским годам помню, что такое в действительности "как из ведра". Я выглянул в окно и тихо чертыхнулся: грунтовые тропинки улиц моментально размыло, превращая все вокруг в бурный поток оранжевого песка вперемешку с другой грязью и дождем. Потускневшие от толстого слоя пыли листья пальм и кустов, плохо известных мне растений, вновь сверкали своей сочной зеленью, ритмично прогибаясь под тяжелыми каплями. Плотная стена дождя в мгновение окрасила весь мир с той стороны окна в серые тона прохладного ливня. Таким же потускневшим пятном к садику перед домом подъехало вызванное мной несколько минут назад такси, а возвестивший об этом гудок сигнала едва не потонул в звонкой барабанной дроби. Я разулся, засунул кеды в первый нашедшийся пакет и босиком прошлепал к двери - воды на улице уже минимум по щиколотку, так что пользы от обуви сейчас было ровным счетом ноль, а сушить бы потом два дня пришлось. Решив воспользоваться общепринятым "вторым счастьем", я снял с вешалки в коридоре какую-то куртку, нацарапал карандашом на обратной стороне утренней записки, что обязательно ее верну, накинул куртку сверху на голову и вышел за захлопнувшуюся следом дверь.

В посвежевшем после дождя отеле я первым делом отыскал Эвереста, искренне обрадовавшегося моему появлению, и с плохо скрываемыми злостью и нетерпением задал ему пару вопросов. На первый, о подсунутой отраве, лицо парня вытянулось в таком искреннем шоке и изумлении, что мне пришлось ему поверить. К тому же, сам-то он выглядел нормально, хотя курил с Сашкой наравне. Видимо, кудрявый был просто совсем неопытный в этом деле. Надеюсь, такой дебют убедит его отказаться от следующих попыток. Немного успокоившись и вспомнив, что Сашка утром все же на своих двоих куда-то сбежал, а не в карете скорой помощи, я спросил бармена, не видел ли он нашего общего друга и не знает ли он номер его комнаты. Вот тут меня и ждал сюрприз. Оказалось, что Эверест познакомился с Сашей не за стойкой бара в свою смену, а на туристическом рынке, где его сестра торговала сплетенными ею украшениями. Эверест как раз приходил навестить ее, а Саша с невероятной кропотливостью выбирал какие-то сувениры кому-то в подарок. В процессе торга парни разговорились и бармен, будучи весьма общительным и открытым человеком, предложил показать русскому туристу местный колорит. Они договорились встретиться в нашем отеле, а дальше был вчерашний вечер. Тогда я не сразу понял, что произошло, а просто поблагодарил Эвереста, отказался от его предложения повторить вчерашний экскурс, только без парней в форме, и поднялся к себе. Душ, чистая одежда, пляж, море, кафе и снова мой номер. Только вечером, оставшись наедине с самим собой и облачком нудно жужжащих насекомых за прозрачной дверью балкона, я понял, что меня накрывает.

Первой волной была обида. Почему? Ушел и даже ничего не сказал. Может, конечно, у него дела были, я не знаю, но мог бы хотя бы разбудить, чтобы попрощаться, или записку оставить с номером телефона. Хоть что-то. А так – как будто мы и не встречались никогда. Да, я поступил плохо, совершил ошибку. Но я же исправился, во всяком случае, попытался. Он же сам меня попросил это исправить. Он, кстати, тоже не ангел, но я ведь не стал его бросать одного в клубе, на дороге или еще где... Снова появлялось неприятное чувство использованности.

Второй волной было разочарование. Как так? Я же уже практически поверил в судьбу, столкнувшую нас лбами во второй раз, а он во второй раз просто исчез. За эти несколько часов, что мы в общей сложности провели вместе, мне даже стала казаться реальностью такая глупость, что он – не такой все, другой. Потому что зацепил. А оказалось, что просто развлекся.

Последней меня накрыла злость. О чем я вообще думаю? Дела у него были – ага, как же! Какие, блин, дела на отдыхе в Индии? Обезьянку обещал покормить? Надо смотреть правде в глаза – он просто сбежал и все. Мерзкий поступок. Во-первых, оставил меня одного в доме с совершенно незнакомым мне человеком, которого и сам-то толком не знал. Во-вторых, а вдруг у меня денег не было бы? Как бы я тогда до отеля добрался? Притянуто, конечно, но, тем не менее, в силу отсутствия альтернатив, злость на Сашку во мне росла, лопнув, в конце концов, и вернув меня в первую волну.

Дальше дни потянулись как резина, с каждым новым утром раздражая меня все больше. Окружающая пёстрость уже не радовала взгляд, все чаще заставляя задуматься о ее нелепости. От горячего воздуха, пропитанного тяжестью раскаленного песка, начинало саднить горло, требуя все больше времени проводить поближе к морю. Последнее, впрочем, стало казаться слишком мутным и теплым, все настойчивее отгоняя желание в него окунуться.

Мне просто стало тошно в этой стране. В душе я понимал, что она-то тут не причем, просто так случилось, что свою несостоятельность в качестве нужного хоть кому-то человека я осознал именно здесь. Поэтому-то окружающая атмосфера и начала угнетать. И именно поэтому я несказанно обрадовался неожиданному звонку трехдневной давности, когда мой босс сообщил мне, что я им срочно нужен в офисе. Я сорвался тут же.

И вот сейчас, сидя в чуть откинутом кресле первого рядя, и ожидая пока загрузятся все мои попутчики, я снова мыслями уношусь в тот единственный вечер в небольшом номере делийского отеля. Черт, было здорово. В какой раз за эти дни я достаю из сумки, как всегда валяющейся в ногах, свой фотоаппарат и, включив, перелистываю кадры на тот самый,  где, чему-то улыбаясь, куда-то мимо меня своими серыми глазами смотрит Сашка. Его дурацкая бейсболка закрывает часть лица и прячет под собой непослушные кудряшки, все равно вылезающие из-под нее и торчащие в разные стороны. Он тут прям милашка… Жалко, ямочек не видно! Усмехаюсь сам себе и прячу технику обратно в сумку. Хватит уже.

Салон постепенно заполняется, и в какой-то момент я чувствую, как на соседнее кресло кто-то опускается. Кидаю взгляд на бледное лицо соседа и снова отворачиваюсь к окну, лишь через пару секунд понимая, чье это бледное лицо.

- Саша?! – из-за оравших в ушах наушников мое восклицание получается слишком громким и, как всегда, бывает в такие моменты, жужжащие в самолете пассажиры на мгновение замолкают.

- А, привет, Жень… - говорит так, словно это что-то само собой разумеющееся и он ждал меня здесь увидеть.

Несмотря на двухмесячный загар, лицо Саши по бледности не уступает белоснежным воротничкам проводников. Взгляд серых глаз, скользнувший по мне, выражает только одну эмоцию – страх. Скатившиеся по виску и лбу пара мутных капель пота, только дополняют картину.

- Ты чего трясешься? Мы еще даже не взлетели, - Саша уже пристегнулся к креслу, намертво затянув ремень, и теперь с излишним рвением впивается пальцами в ручки подлокотников.

- Я… У меня плохое предчувствие… - парень резко поворачивается ко мне и хватает своими холодными пальцами мою руку. Я вздрагиваю, но не от холода. – Жень, давай сойдем с самолета? На следующем полетим, а? – спрашивает так, словно мы с ним близкие друзья или еще кто. И как у него все время это получается?..

- Это тебе не автобус. Успокойся, ничего не случится, - отвечаю нарочито холодным и безразличным тоном, но руку не отнимаю. Чертов слабак – я же рад его видеть…

Саша вымученно и как-то затравленно выдыхает и сильнее сжимает мою руку. Мда, в этот раз ему как-то совсем хреново. Я отворачиваюсь к окну, чтобы не видеть ни этих кудряшек, ни черного колечка в мочке уха, ни сжатых сейчас губ и широко распахнутых глаз. За последние три недели я искал их в каждом встречавшемся мне туристе. Мне хочется повернуться к нему и задать один простой русский вопрос: «Какого хрена?!», услышать какое-нибудь нелепое оправдание, смягченное улыбкой, а потом все же получить то, ради чего я его искал по провонявшим до мельчайших деталей поездам. И именно поэтому я отворачиваюсь к иллюминатору.

Самолет взлетает, плавно набирает высоту, и мы оказываемся над ночным Дели, ярко светящимся в овальном окошке. Тонкие линии освещенных дорог, переплетаясь, соединяют друг с другом искрящиеся на темном фоне кляксы городов. Их неровные улицы спутываются между собой, рисуя в моем окне замысловатые паутинки. Красиво. Мне хочется поделиться этим чувством и я, не обращая внимания на полный паники взгляд Саши, ослабляю его ремень и притягиваю к иллюминатору.

- Смотри.

Саша отрывает от меня полный ужаса взгляд и с опаской смотрит в овал окна. С каким-то приятным чувством внутри я наблюдаю за тем, как его взгляд меняется сначала на удивленный, потом на заинтересованный, и, наконец, полный восхищения он возвращается ко мне. Я не могу сдержать теплой улыбки и через пару мгновений получаю такую же в ответ.

- Спасибо, Же…

- Простите, что выбудете на ужин? Мы можем предложить вам рыбу или курицу…

Подавив в зародыше желание потуже затянуть шелковый платок на тонкой шее проводницы, я выбираю курицу. Саша следует моему примеру, и как только девушка, улыбнувшись, уходит к следующему ряду кресел, мы остаемся в полной тишине. В таком же молчании проходит и сам ужин. После него в салоне гасят основной свет, на случай если кто-то из пассажиров захочет поспать пару часов перед посадкой. Я тоже чувствую легкую усталость и такую же неловкость ситуации, поэтому снова втыкаю в уши наушники и откидываю спинку кресла, закрывая глаза. «Я знаю, придет тот единственный час, и счастье когда-нибудь вспомнит о нас…»**. Уже почти засыпая, чувствую, как мою ладонь неуверенно накрывают прохладные пальцы, и так же неуверенно улыбаюсь.

Из неглубокого сна меня вытягивает то самое, любимое мной, чувство невесомости собственного тела. Оно и резко вцепившиеся в запястье снова ледяные пальцы. Я открываю глаза и сразу же натыкаюсь на затравленный взгляд моего кудрявого соседа.

- Саш, все нормально, это была просто воздушная яма, успокойся, - я мягко поглаживаю его пальцы своими и собираюсь сказать, что уже все закончилось, но в этот же момент самолет начинает слега потряхивать.

Ярким светом в полутемном салоне загорается табло «Пристегните ремни», проводница вышколенным спокойным голосом сообщает, что наш самолет попал в широкую зону повышенной турбулентности, вследствие чего просит всех оставаться на своих местах. Нас снова встряхивает, и в этот раз на несколько мгновений в салоне становится абсолютно темно, что вырывает нервный вздох почти у всех пассажиров, а Сашины пальцы с невероятной силой вцепляются в мою ладонь. Я краем глаза замечаю сверкнувшую за мокрым с той стороны стеклом иллюминатора молнию и поворачиваюсь к парню. Паника, отражающаяся на его испуганном лице, переходит все границы. В голове мелькает малодушная мысль о небольшой мести – выдернуть руку и оставить Сашку наедине со сковывающим его страхом, я ведь ему тоже ничего не должен. Вместо этого я откидываю подлокотник, и, насколько позволяют застегнутые ремни, притягиваю каменно замершего парня к себе. Беру его ладонь в обе руки и сильно сжимаю, не отводя взгляда от его серых глаз. В них тут же отражается вновь сверкнувшая за моей спиной молния, и Сашка вздрагивает. Черт, ему этого лучше не видеть. Освобождаю одну руку, за которую жалобно цепляются его пальцы, и, касаясь ею щеки, прижимаюсь своим лбом к мокрому лбу Сашки.

- Саш… - самолет вместе с пассажирами опять начинает трясти, и я уже не ощущаю той былой эйфории от чувства парения внутри.

– Сань, спокойно. Ничего страшного не происходит, слышишь меня? – парень ничего не отвечает, потому что самолет все еще трясется, вовлекая в панику всех пассажиров в салоне. Вот идиоты.

- Саша, послушай меня, - я уже держу голову парня обеими руками, прижимая к своему лбу, а его задеревеневшие пальцы намертво вцепляются в мою футболку.

- Саша… Сашенька… - глажу его пальцами по щекам, шее, волосам, - Саш, я здесь, с тобой, и я никуда не денусь, слышишь меня? – целую этого трусишку в скулы, нос, глаза, прижимаю к себе, - все будет хорошо, вот увидишь…

Очередная воздушная яма вырывает нервные вскрики у самых впечатлительных пассажиров. Хотя мне и самому уже немного не по себе. Слишком широкая зона со слишком повышенной турбулентностью.

Немного отстраняю от себя Сашу и заглядываю ему в глаза. В них страх и мольба. Думает, что я его оттолкнуть хочу? Вокруг меня сегодня одни идиоты. Я улыбаюсь подрагивающему в моих руках парню, и снова провожу ладонью по его кудрявым волосам. Они у него за это время отросли и теперь больше не лезут в глаза, спокойно прячась за ушком. Не могу…

Наклоняюсь вперед и, как тогда, прижимаюсь своими губами к Сашиным. Его глаза отмирают, зрачки расширяются от удивления, а руки на моей груди вздрагивают, но не отпускают. Хочу большего. И чтобы взаимно. Облизываю языком его верхнюю губу, надеясь на понимание просьбы, но в это же мгновение я теряю Сашин взгляд. Очередная встряска гораздо сильнее предыдущих, и она заставляет меня инстинктивно вжаться в кресло, вновь позволив Сашке схватить меня за руку. В салоне, объятом темнотой окончательно погасших верхних ламп, раздаются щелчки, и в еле различимом свете авариек я замечаю болтающуюся перед собой кислородную маску. Где-то снаружи раздается хлопок, за ним крики, и я попадаю в самую глубокую воздушную яму за всю свою жизнь. Саша продолжает судорожно сжимать мои пальцы, а я понимаю, что «парение» внутри меня затянулось и что наш самолет слишком резко идет на снижение.

______________________________________

*Сплин – «Выхода нет»
**Элизиум – «Стрелки на часах бегут по кругу»

0

14

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! черт возьми нет! они не могут разбиться! я не хочу драмууууу!><
автор, миленький, сжалься.
если у них не будет "долго и счастливо" - я умру от разрыва сердца =(
спасибо за главу, я ее очень ждала. и еще жду!

0

15

Whisper, спасибо большое! Ну, раз ждете, буду писать) И раз просите.... ;)

0

16

9. Предчувствия

- Уважаемые пассаж… - треск динамиков проглатывает несколько слов явно паникующей проводницы.

- ...лёт совершит аварийную посад… - очередная встряска и крик, следующий за ней, заглушают нервничающий голос. Аварийная посадка в такую погоду? Значит, дела совсем плохи…

- …лородные маски и поднять шторки иллюмина… - я вижу, как в темноте салона искрит проводка и понимаю, что больше не услышу раздражающего своим страхом голоса стюардессы. Кислородные маски? Они вытряхиваются только в случае разгерметизации салона самолета. На какой высоте мы были?...  Чувствую, как мерзкое чувство страха начинает заполнять меня. Поднять шторки иллюминаторов? Знаете, зачем это нужно делать? Нет? А я, черт возьми, знаю! Это нужно, чтобы если самолет, упав, разобьется не до конца, и спасатели успеют раньше, чем его обломки потонут или сгорят, им было видно в незашторенные окна, где есть живые люди, а где только трупы.

Черт! Черт! Черт!.. Мне уже совсем не весело, но впадать в панику я не имею права – рядом со мной и так ничего не соображающий Сашка. Впрочем, он инстинктивно обхватил голову руками и уткнулся в собственные колени. Хотя, возможно, этим действием он лишь пытается заглушить раздающиеся со всех сторон крики и истеричный плач. Оборвать паническую атаку поцелуем одного парня – это я готов, но чтобы целого салона до отказа заполненного самолета… Чувство юмора в такой ситуации помогает лучше всего.

Мигающий свет авариек, искры замкнувших проводов, разбросанные по салону вещи из открывшихся верхних полок, крики людей и постоянное сотрясание всего самолета – все это меня сейчас абсолютно не волнует. Надо взять себя в руки. Я отстегиваю свой ремень и, опустившись на колени перед соседним креслом, хватаю Сашу за плечи, чтобы разогнуть его. Парня трясет, он сопротивляется и только еще больше зажимается.

- Саш, Саша, это я… - парень на меня совершенно не реагирует. – Это я - Женя! Саш, послушай меня! - приходится кричать, потому что гул человеческих голосов и двигателей, работающих на пределе, мешает говорить нормально. Но Сашка все равно не реагирует.

Хватаю его за руки и с силой развожу их в стороны, чтобы он меня услышал.

- Саша! Саш, блять, посмотри на меня! – в ответ парень только мотает головой. Это уже хорошо – значит, слышит и понимает. Отпускаю его руки и сам поднимаю Сашину голову, заставляя смотреть мне в глаза. В его я вижу ужас. Не страх, а именно ужас, полностью поглощающий все его тело и разум, заволакивая серые глаза мутной пеленой. Этот ужас мешает Саше нормально дышать, сжимая легкие в железные тиски и вызывая спазмы в горле, не позволяет свободно управлять собственным телом, наливая каждую мышцу свинцом. Единственное, что ему удается - вцепиться в мои плечи и больно их сжать. Его всего трясет, он не может ни на чем сфокусировать взгляда, и я понимаю, что явно погорячился – парень свершено не понимает, что происходит, и уж тем более не слышит меня.

Чувствую, как самому начинает не хватать воздуха, стремительно покидающего салон самолета. Нужно действовать. Размахиваюсь и с силой ударяю Сашу по лицу ладонью. Он вздрагивает еще раз и перестает трястись, его взгляд немного проясняется, а пальцы на моих плечах чуть ослабляют хватку.

- Прости, Саш, но это нужно было… - держу его лицо в своих руках и наклоняюсь как можно ближе, чтобы он меня слышал. Сейчас самое главное - не дать панике снова проснуться в нем.

- Саша, послушай меня… - чувствую, как его руки обвиваются вокруг моих плеч, притягивая ближе, и от этого по телу растекается мелкая дрожь. Сашка…

- Саш, солнышко мое, ты меня слышишь? – кивок. - Ничего страшного не происходит. Наш самолет просто садится. Мы просто сядем в другом аэропорту, а не в Москве, понимаешь? – он все так же смотрит мне прямо в глаза и кивает.

- Все будет хорошо, кудряш, я тебе обещаю. Ты… веришь мне? – почему-то следующего кивка жду, задержав вдох, и словно целую вечность. Саша кивает, я вдыхаю и улыбаюсь ему.

- Трусишка мой… - внутри откуда-то берется непонятная легкость, оттесняя на задний план все остальное. Я, все еще улыбаясь, снова целую Сашку в скулы, нос, слегка касаюсь губ, то ли чувствуя, то ли фантазируя, как они приоткрываются мне навстречу.

- Саш, нужно надеть кислородную маску, я тебе помогу, хорошо? – кивок менее уверенный, чем в прошлый раз, и я понимаю, что медлить нельзя.

Толкаю Сашу в грудь и на ощупь тяну из темноты пластиковую маску, с каждым вздохом чувствуя, что воздуха в легкие попадает все меньше. Натягиваю тугие резинки на выгоревшие кудри и опускаюсь в свое кресло, уже из последних сил хватая остатки кислорода. Все, теперь дело за парнями в кабине. Я в них верю. Натягиваю маску на себя и отключаюсь, чувствуя или, опять же, фантазируя, как влажные пальцы, отчаянно цепляясь, сжимают мою ладонь.

* * *

Голове жутко неудобно, и шея затекла, но я даже не думаю пошевелиться – иначе спугну теплые пальцы, практически невесомо блуждающие по моей груди и плечам. Ровное дыхание над моим ухом слегка колышет отросшие за два месяца пряди и приятно касается щеки. Я чувствую на себе разглядывающий меня взгляд и совершенно не сомневаюсь, что он принадлежит серым глазам. Невольно улыбаюсь, и в это же мгновение пропадают и пальцы, и дыхание, и я чувствую, как тепло, окутывавшее меня, немного отдаляется. Остается только взгляд. Нехотя открываю глаза и поворачиваюсь в Сашину сторону.

- Доброе утро, - глупая улыбка все никак не сползает с моего лица.

- Сейчас вечер, - вот куда делось ушедшее тепло, оно все в его голосе. Впервые слышу его таким.

Внезапно накатывают воспоминания о событиях, предшествовавших моему сну. Резко сажусь на кровати и хватаю Сашу за руку.

- Где мы? С тобой все в порядке? Как ты себя чувствуешь?

Скулы парня заливает легкий румянец, еле заметный сквозь загар. Чего это он? А взгляд как всегда – внимательный-внимательный. Впрочем, я знаю, как сделать его молящим…

- Мы в какой-то глуши. Сели несколько часов назад, все живы. Нас расселили в гостинице аэропорта, утром обещали распределить по доступным рейсам… Только я больше никуда не полечу! – решимость, перемешанная со страхом, заставляет меня снова улыбнуться и, подавшись вперед, потрепать выгоревшие, солнечные кудряшки.

- Не полетишь, не волнуйся, - Сашка выворачивается из-под моей руки, но явно лишь в качестве протеста, а не потому, что ему неприятно. – Как ты себя чувствуешь?

- Я нормально… - снова краснеет и опускает взгляд. – О самочувствии скорее тебя надо спрашивать – это ты вырубился в самолете, а не я. И, кстати, врач сказал, чтобы ты до утра спал – у тебя слабость от недостатка кислорода.

Саша замолкает, а я  все никак не могу оторвать от него взгляд. Так же, как и не могу понять его такого смущения.

- Спасибо, Жень… - а, так вот оно что. – Если бы не ты…

- Перестань. «Если бы не я»… А если бы не ты, то я вообще бы не летел в этом самолете, так что ты сам себя спас.

Понимаю, что я только что ляпнул лишь по удивленному и еще больше покрасневшему лицу Сашки. Черт. Надо менять тему.

- А спать я не хочу, лучше, наоборот, размяться, - я свешиваю ноги с кровати и встаю, но тут же сажусь обратно – головокружение настолько сильное, что аж темнеет перед глазами. – Впрочем, полежать еще можно.

Ложусь на кровать и чувствую, как начинает ныть затекшая шея.

- Черт… Тут есть подушки? – Саша кивает, встает с постели и идет к шкафу, а я только сейчас замечаю, что в комнате две кровати, и это снова вызывает улыбку.

Чтобы в очередной раз не смущать кудрявого, я поворачиваюсь на бок, спиной к нему. Слышу шорох, и вскоре постель за моей спиной прогибается, а мне под голову пытаются впихнуть подушку.

- Спасибо, кудряш... – напрягаюсь, ожидая просьбы больше так не называть или, что еще хуже, посыла куда подальше. Но в ответ слышится лишь какое-то неразборчивое мычание, а затем тишина.

Я лежу, не шевелясь, и разбираю свои ощущения по поводу всего произошедшего. Странный сегодня день, очень странный. Сначала неожиданное появление Сашки, его предчувствие, катастрофа и вот теперь мы здесь. Кстати, я даже не знаю, где это – здесь… Впрочем, все это меня волнует мало – все живы, и хорошо. Больше всего меня сейчас волнует именно то, что в этом номере я вдвоем с Сашей. Волнует – во всех смыслах этого слова: заставляет и нервничать, и радоваться, и задумываться о причинах, ну, и естественно, хотеть это загорелое тело с невероятными ямочками на пояснице… Я уже говорил, что не любитель растянутых самокопаний, и для себя я уже и так все понял. Саша мне нравится. Даже очень. Наверное, даже больше, чем нравится. Возможно. Что с этим делать, я не знаю. Как-то в этот раз все по-другому, чем обычно. Мы виделись-то всего ничего, и друг о друге совершенно ничего не знаем, хотя после сегодняшнего дня нас связывает кое-что гораздо большее, чем просто соседние кресла и секс в самолете и отеле. Только вот во что это самое «кое-что» может вылиться – совершенно непонятно. Мне бы хотелось получить от Сашки шанс развить наши отношения, но чего хочет он – я не знаю. Он все время от меня сбегает, не давая возможности даже просто о чем-нибудь поговорить. И я совсем не уверен, что если он поступит так снова, Судьба или Рандом подарят нам еще одну встречу…

С момента как я получил подушку и не получил ею же по голове за присвоенное Сашке прозвище, прошло минут пять, и я уже решил, что парень улегся на другую кровать. Но вот моя постель с другой стороны снова прогибается, шею обдает горячее дыхание, а все мое тело – тепло другого. Саша перекидывает через меня свою руку, сгибая ее в локте, и я, не раздумывая ни секунды, беру ее в свою ладонь и переплетаю наши пальцы. Парень вздрагивает – думал, что я сплю? – но тут же расслабляется и еще ближе придвигается ко мне. Невероятно приятные ощущения от его близости заставляют меня улыбнуться и поцеловать загорелые пальцы между моими. В ответ я чувствую почти невесомое касание Сашиных губ к моей шее. Он дает мне шанс? Эта мысль чертовски приятна, и я решаю все же еще немного поспать. 

Вот только почему мне кажется, что завтра я снова проснусь один?

0

17

как же я распереживалась. а то как Женя успокаивал Сашу, я прям чуть не расплакалась. и как же я рада что все обошлось. неужели Саша опять пропадет? нееет! только не это.
с нетерпением жду проды! очень хочется еще)))
спасибо что пишешь! :)

0

18

Whisper, спасибо большое, очень приятно! Вот и  прода ; )

0

19

10. Факты

Вязкие глубины сна постепенно расступаются, даруя возможность почувствовать тепло, исходящее откуда-то из реальности. Ощущения мягких прикосновений еще не до конца формируются в затуманенном дремой сознании, и пока еще кажутся лишь остатками ускользающего сна. Горячее дыхание в шею вызывает легкую дрожь от возникающего контраста по сравнению с остальным телом, окутанным прохладой. Но вот уже гораздо более осознанно ощущается влажный поцелуй в плечо и горячие руки на груди и животе. Я тянусь за ними, когда они почему-то начинают ускользать, но тут же вновь чувствую прикосновение мягких губ теперь уже к мочке уха. Всё мое тело окутывает жаром, исходящим от другого, я прижимаюсь к нему спиной, и настойчивые руки притягивают меня, давая понять, что не отпустят. Я и не хочу. Игривый укус в шею, наконец, полностью скидывает с меня пелену утреннего морока, и я уже совершенно осознано вжимаюсь в горящее за моей спиной тело.

- Саша...

В ответ новый укус и его пальцы с нажимом скользят вниз от груди к животу. Они забираются под мою футболку, вызывая судорожный вздох, и своими касаниями увеличивая и без того уже довольно сильное возбуждение. Другая рука, видимо, давно заменившая подушку под моей головой, настойчиво оттягивает ворот футболки, и я чувствую, как Сашины пальцы сжимают мой сосок.

Я хрипло дышу и выгибаюсь в жадном желании увеличить контакт, комкая пальцами простынь под руками. Саша тоже пошло двигается, упираясь пахом мне в бедра, а кончиками пальцев уже забираясь под кромку моих джинсов. Эти прикосновения и явно сдерживаемые вздохи за спиной быстро окрашивают полумрак гостиничного номера в кляксы разноцветных кругов. Я, задержав дыхание, с трепетом жду, когда горячая ладонь, проскользнув под ремень и белье, с нетерпением коснется моего возбужденного члена.

- Мммм...аахх... Саша... - я откидываю голову парню на плечо, и он тут же впивается губами в мочку моего уха, втягивая ее в рот. Через мгновение его язык проскальзывает в раковину, и мое тело словно пронзает электрический разряд, встречаясь с таким же, вызванным движениями Сашиной ладони по моему члену. Я чувствую, как его бедра выгибаются и подаются вперед, имитируя вполне конкретный предстоящий процесс. Хочу. Завожу руку назад и сам так же проникаю ладонью под жесткую ткань его джинсов, ощущая, как он существенно вздрагивает от первых прикосновений. Хочу его. Плавно двигаю рукой, стараясь поймать ритм его собственных движений, и с безумным наслаждением ловлю его пока еще сдерживаемые стоны.

- Жень… - его ладонь исчезает из моих джинс, вызывая у меня протестующий стон и безуспешную попытку повернуться. – Женя… хочу тебя…

А я и не против. Жаркий шепот в самое ухо заставляет мои пальцы сильнее сжаться на головке Сашкиного члена. Он тихо ахает и, сильнее прижав меня одной рукой к своей груди, второй начинает войну с ремнем. Я мешаю ему, активно двигаясь своими ягодицами навстречу его возбуждению, все еще скованному одеждой. Саша стонет, жадно целуя меня в шею, и уже стаскивая с меня не до конца расстегнутые джинсы. Мне кажется, что я на пределе от одних только его прикосновений и поцелуев, и эта мысль сводит с ума – он все-таки особенный.

Джинсы заброшены Сашкой где-то в районе колен, и я сам спихиваю их одними ногами. Сам он уже рывками тянет с меня футболку, заставляя прервать возбуждающую обоих ласку и задрать руки вверх. Это дело он тоже не доводит до конца, предоставив мне самому выпутываться из горла и рукавов, зато его горячие ладони возвращаются к моему телу, жадно лаская каждую его клеточку. Снова его язык терзает мое ухо, и я особенно сильно выгибаюсь, упираясь ягодицами в его скрытый одеждой член. Из меня вырывается стон, из Саши – сдавленный рык. Снова одна его рука исчезает, в этот раз расправляясь с собственным ремнем и джинсами. Спустя некоторое шуршание за спиной и еще несколько невероятно страстных поцелуев и укусов в шею, плечи и даже лопатки, заставляющие меня тихо стонать и прижиматься к парню все ближе, я, наконец, слышу глухое звяканье ремня, упавшего на пол вместе с джинсами. В то же мгновение мой член снова накрывает Сашина ладонь, и я чувствую, как его собственный скользит между моих ног, размазывая по ним выступившую смазку.

- Женя… хочу тебя… хочу… - горячее дыхание, срывающийся на хрип шепот, его руки, скользящие по моему телу и горящий возбуждением пах, упирающийся в мои бедра – все это просто сносит крышу, заставляя на выдохе так же хрипло прошептать:

- Так чего же ты жде... ааххааа… - я не успеваю договорить, как в меня резко проникает скользкая от смазки головка. Теперь перед глазами не круги, а самые настоящие звезды. Чувствую, как Сашка за спиной еле сдерживает учащенное дыхание и зачем-то себя вместе с ним. Да, мне немного больно, но почему-то сейчас это не имеет никакого значения. Мне все нравится. Просто до безумия нравится: и его властные объятия, обещающие, что не отпустят, и требовательные ласки, показывающие, что подарят негу, и жадные поцелуи, доказывающие, что хотят, и даже эта боль, дарящая пока лишь поверхностное наслаждение. Всё, каждая мелочь, просто сводит с ума. Поэтому я как можно сильнее расслабляюсь и сам толкаюсь назад. Сашу упрашивать не приходится, даже наоборот, он словно только этого и ждал. Обе руки сжимаются сильнее: одна – притягивая мою уже влажную спину к его груди, другая – вновь заставляя меня вздрогнуть от невероятно приятных ощущений в паху.

Движения постепенно ускоряются и становятся размашистыми, позволяя Саше проникать в меня почти до основания. Наши сладостные стоны сливаются в один, заполняя ночную тишину. Тела покрыты блестящим в серебристом свете луны потом, их жар окутывает нас словно кокон. Я отчаянно цепляюсь пальцами за влажную простынь, стараясь в каждом движении выгнуться как можно сильнее, лишь бы ощущать его глубже. Саша, уже не сдерживаясь, с силой вбивается в меня рваными движениями, до синяков сжимая плечи. Это какое-то безумие! Кровать под нами жалобно скрипит и глухо стукается об стену, простыни скомкались, выбившись из-под матраса, и стоны, стоны, стоны… Мне даже кажется, что я уже кричу, заглушая пошлые шлепки соединяющихся тел и такие же крики-стоны окончательно сорвавшегося Сашки. Хочу еще! Еще! Сильнее!

Оргазм накрывает не просто волной, это настоящее цунами. Первым сладостной дрожи отдается Сашка, вцепляясь при этом в мое плечо ногтями, а зубами в шею, пытаясь подавить все же вырывающийся из груди безумно пошлый стон. Мне хватает одного этого звука и его сжавшейся на головке моего члена ладони, и я растворяюсь в бурлящем водовороте эйфории и в его крепких объятиях.

Скользящий поцелуй за ушком заставляет проскочить в сознании совсем  не пугающую меня мысль: «Кажется, я влюбился». Дальше я растворяюсь уже во вновь накатившем тягучем сне, до последнего ловя все еще не успокоившееся дыхание за спиной.

* * *

Утро начинается слишком резко с громкой мелодии валяющегося на полу мобильника. Это не мой, поэтому я не спешу просыпаться. Но сон исчезает сам вслед за лениво ускользающим из-под моего бока теплом.

- Алло…

Хриплый с утра голос Сашки вызывает внутри какое-то приятное чувство – он не сбежал. Я улыбаюсь.

- …Да, привет. Нет, все нормально. Я… где-то… У нас была аварийная посадка…

Я поворачиваюсь на бок и, протянув ладонь, мягко касаюсь загорелой спины.

– Я пока не знаю, но точно не самолетом!

Сашка сначала подается назад, прижимаясь к моим пальцам, но потом резко встает и, не оборачиваясь, быстрым шагом направляется в ванну.

- Нет, я помню. Но я, блин, больше никогда в жизни не сяду в эту… Нет… Нет, подожди, послушай…

Номер слишком маленький, и даже уединившись в ванной, Саша все равно не может скрыть свой разговор. Не то чтобы я подслушивал, просто и он не шепчет.

- Хорошо, я понял… Да, хорошо… Я тебе сообщу…

Мне слышится глубокий вздох. Хочется пойти и спросить, что случилось, но когда я уже встаю с этой целью с кровати, из ванной раздается шелест включенной в душе воды. Эта ситуация с телефоном как-то немного омрачает изначально приятное утро, наконец, встреченное не в одиночестве. Но я решаю не забивать себе этим голову, а просто узнать все у моего кудрявого солнца, когда оно выйдет из душа.

Я натягиваю джинсы и в ожидании решаю заняться сборами, но некоторые движения отдаются ощущением легкого дискомфорта пониже спины. Боже, какая же это была ночь! Я довольно и немного плотоядно улыбаюсь сам себе, теперь еще сильнее ожидая возвращения Сашки из душа. Он появляется через невероятно долгие пятнадцать минут естественно в одном полотенце и с поблескивающими от оставшихся капель кудряшками. Застыв на несколько секунд, я уверенными движениями преодолеваю расстояние между нами и обнимаю Сашку за талию.

- Доброе утро, солнышко, - даже не пытаюсь сдержать глупо-счастливой улыбки и тянусь за столь долгожданным поцелуем к его приоткрытым губам. Сашка моментально расслабляется в моих руках, но как только наши губы соприкасаются, он неожиданно выворачивается и, отойдя к кровати, начинает собирать свои вещи.

- Нам надо поторопиться, если мы хотим успеть на ближайший самолет, - в его твердом голосе я слышу неуверенность и легкую примесь страха.

- Ты же вроде больше никогда не собирался летать. Что случилось? – Сашка опускает глаза и отворачивается.

- Ничего, просто мне надо как можно быстрее попасть домой. Я завтра на работу должен выйти.

Не нравится мне это. Тем не менее, я подхожу к стоящему ко мне спиной парню и обнимаю его за талию, притягивая к себе. Кладу свой подборок ему на плечо и, слизав с холодной мочки прозрачную каплю, шепчу в самое ушко:

- Как скажешь, Кудряш, - трусь носом о его шею, - я хоть пешком, мне все равно.

От этого интимного почти признания, разбавленного смешным прозвищем, Сашка снова расслабляется и сам прижимается ко мне, подставляя ласке шею. Мои руки блуждают по его телу, задевая твердые соски и уже заставляя немного сбиться дыхание. Я целую его в плечо и основание шеи, чувствуя, как начинает кружиться голова от предвкушения повторения нереальной ночи или хотя бы ее уменьшенной копии. Но Саша вдруг снова напрягается и отстраняется от меня.

- Иди в душ, а то опоздаем.

Я решаю не настаивать и еще немного понаблюдав за сосредоточившимся на сборах парне, ухожу в душ. Как-то странно он себя ведет. Меня это не столько напрягает, сколько настораживает. Вчера инициатива явно исходила от Сашки, а сегодня он словно боится чего-то. То есть он вроде и хочет моих прикосновений, и сам тянется к ним, но потом вдруг словно что-то вспомнив, чуть ли не отскакивает от меня. Может, это просто страх перед очередным полетом? Особенно после случившегося. Не сказать, что на меня произошедшее произвело какое-то такое впечатление, после которого я стану бояться летать. Да, было не очень приятно, но все же обошлось. Опять же, если вы попадете в аварию, это же не значит, что вы больше никогда не будет ездить на каком-либо колесном транспорте. Так и здесь. К тому же, что-то подобное случилось со мной впервые за более чем двадцать лет регулярных полетов. Но Саша – другое дело, он изначально боялся летать, а поле такого для него это вообще, наверное, теперь хуже самой смерти. Тогда почему он на это все же решается? Работа? Да, он говорил, что она для него важна и все такое, но чтобы настолько? Впрочем, ситуации бывают разные. А еще этот звонок. Не было похоже, что он разговаривал с начальником. Скорее, с кем-то близким. Эта мысль не напрягала – близкие бывают разными, да и не было у меня причин Сашке не доверять. Может, как раз с кем-то близким что-то и случилось и поэтом он так торопится? Хотя он говорил, что о чем-то помнит. Годовщина? День рождения? Свадьба брата, сестры? Гадать бесполезно и глупо, к тому же, от этого в голове все только путаться начинает.

Когда я выхожу из душа, Саша уже полностью собран и ждет меня, хмуро уставившись в светящийся экран мобильника. Я улыбаюсь на его поднятый на меня взгляд, ловлю его скольжение по моему обнаженному телу, вспыхивающий на скулах румянец и только потом тоже быстро собираюсь.

* * *

В этот раз полет прошел спокойно, и даже Саша нервничал гораздо меньше, чем раньше, и этим несказанно меня удивил. У меня даже сложилось впечатление, что он был очень сильно отвлечен какими-то своими мыслями и просто напросто не заметил самого полета. Тем не менее, я все равно все время держал парня за руку и поглаживал своими пальцами его. Периодически, сильно задумавшись, он отвечал мне тем же.

Наш самолет только что сел, и я с легким интересом рассматриваю бело-серый пейзаж аэропорта за стеклом иллюминатора. Раньше он бы мгновенно вогнал меня в тоску, но сейчас он мне не кажется таким уж унылым. Просто не очень ярким, но для этого  у меня теперь есть персональное солнце рядом. Я улыбаюсь и чуть сильнее сжимаю ладонь в своей руке. Она сразу из нее выскальзывает, заставляя меня обернуться. Сашка как-то виновато-грустно улыбается и кивает в сторону выхода. Я же отвечаю ему довольной лыбой и, подхватив валяющуюся в ногах сумку, выхожу вслед за парнем в длинный рукав.

Мы идем рядом, и я периодически касаюсь его ладони своей. Почему-то возникает желание нахвататься этих прикосновений как можно больше, словно они скоро станут чем-то невозможным… Я отгоняю от себя эти дурацкие мысли, останавливаясь в конце такой родной очереди на паспортный контроль. Сашка стоит рядом чуть впереди. Я едва касаюсь его спины своим плечом и, если честно, с облегчением чувствую, как он еле заметно подается назад. Улыбка снова расплывается на моем лице. Не отпущу его. Наклоняюсь вперед, обдавая его скулу своим дыханием, и с жаром шепчу о своем решении в моментально заливающееся краской ушко. Саша шумно выдыхает и отстраняется, продвигаясь в очереди вперед. Меня начинают терзать смутные сомнения, но я им не поддаюсь.

Впрочем, вскоре они сами развеиваются, уступая место фактам. Точнее, факту. Такому, не очень высокому, блондинистому факту с мутно-зелеными глазами, который со счастливейшей улыбкой бросается на шею мое… Сашке, как только мы выходим из зеленого коридора таможенного контроля.

- Алекс! Я так соскучился! – факт виснет на Сашке, закрывая от меня его лицо, но вскоре отстраняется, чтобы потянутся за поцелуем. За тем самым, которого мне так и не досталось. Впрочем, Саша его мягко отстраняет, за что получает обиженно выпяченную губу.

Наконец, он решается поднять взгляд на меня. Ничего. Я не хочу там видеть ничего. Ни насмешки, ни сожаления, ни безразличия, ни раскаяния. Это уже ничего не изменит, да и я ни во что из этого не поверю. Надоверялся, хватит. Тем не менее, мне кажется, что в его серых глазах  вижу боль. «Кажется» - значит, все-таки я что-то хотел там найти.

- Алекс, а кто это? – в мою сторону тычут аккуратненьким тоненьким пальчиком. Сашка… никогда бы не подумал. Впрочем, здесь он, видимо, «Алекс». Между прочим, производное от Алексей, а не от Александр. Хотя кто сказал, что он назвался мне настоящим именем?

- Никто. Просто попутчик, - все же я не в силах оторвать взгляда от его глаз, в которых еще недавно видел что-то особенное. – Прощай, Кудряш.

Я замечаю, как Алекс вздрагивает и даже приоткрывает рот, возможно, чтобы что-то сказать, но я не жду – просто разворачиваюсь и ухожу. Меня ждет заказанное такси. Черная «Ауди». С бутылкой шампанского и двумя бокалами на заднем сидении.

0

20

пи*дец... так и думала что его на родине кто-то ждет.
аж плакать хочется. вот с какого хрена Жени так не везет а?!
продочку, плииииииз!
Саша бы хоть заранее предупредил, что у него есть кто-то, он бы хоть илюзий не строил.

0

21

Whisper, ну, видимо, Саша сам строил иллюзии... Продочка обязательно будет)

0

22

11. Воспоминания

Раздвижные стеклянные двери аэропорта, чуть притормозив, впускают меня в просторный зал, довольно плотно заполненный будущими или бывшими пассажирами. Сегодня я не отношусь ни к тем, ни к другим. Вообще, этот порог я пересекаю впервые за последние четыре месяца. Если бы не Мишка, то еще бы столько же не пересекал.

Около недели назад мой мобильник неожиданно взорвался нетерпеливым звонком, выдернувшим меня из уютного кокона простыни, одеяла и подушек. Бодрый и какой-то слишком уж радостный голос друга сообщил мне очевидный факт того, что я бездарно просыпаю свою жизнь, раз даже по московскому времени все еще в постели. Отняв мобильник от уха и с трудом рассмотрев на его слишком ярком с утра дисплее цифры, обозначавшие, что в окружающем меня мире сейчас два с чем-то часа дня, я лишь фыркнул. Дальше Мишка сообщил, что прилетает через неделю и попросил его встретить и приютить, так как собственная квартира ему теперь не доступна: Катя от него все-таки ушла, но вроде как мирно, и друг решил оставить жилплощадь за ней, так как сам он там появляется крайне редко. Чувство вины, конечно, полезная штука, но когда она настолько гипертрофирована, уже попахивает идиотизмом. Впрочем, принять друга у себя мне труда не составляет, я даже рад этому – наконец-то не один… И, как оказалось, буду даже не вдвоем. Под конец разговора Мишка, как-то слегка запинаясь, сообщил, что будет не один, и тут же перешел на заверения меня в том, что если это для меня слишком обременительно, то он ни в коем случае не обидится и просто найдет гостиницу. На это я лишь озвучил свою теорию об идиотизме вслух. Мишка облегченно поблагодарил, сообщил номер рейса, и мы попрощались. В тот день я впервые за несколько месяцев встал раньше, чем за полчаса до выхода на рабочее совещание.

И вот теперь я стою в окружающей меня шумной толпе, блуждая взглядом по электронному табло в поисках нужного мне рейса, и гадая, с кем же прилетит Мишка. Не то чтобы мне жутко интересно, просто хоть какое-то разнообразие мыслей… Невольно в памяти всплывают события полугодовой давности, когда я в последний раз был гостем этих Врат. Так же искрящееся желтыми цифрами табло, опаздывающая парочка в очереди передо мной, затяжная проверка документов, шумный накопитель и грохот разбивающейся о пол бутылки… Старательно отгоняю от себя образ ее владельца и, наконец-то, нахожу нужный рейс.

- Совершил посадку рейс номер двести тридцать три, прибывающий из Дели. Встречающих просьба пройти к выходу номер девять…

Лишенный каких-либо эмоций голос диспетчера снова возвращает прогнанные мной только что воспоминания. И выход на посадку тогда тоже был номер девять… Я не злюсь на себя за эти воспоминания, за преданность им. Я хочу, чтобы они были, чтобы они оставались со мной. Не знаю, может, это и неправильно, и я должен беситься и стараться все забыть. Не знаю. Я их храню. И довольно часто возвращаюсь к ним и к тому кудрявому растяпе, из-за которого все эти воспоминания мне и дороги. Просто сейчас не самый подходящий момент – Мишка и так явно нервничает из-за того, что приезжает не один, но все же он попросил их встретить именно меня, и значит, для него это действительно важно. А если я буду тут стоять с кислой миной, уверенности другу это точно не прибавит. Впрочем, я прекрасно понимаю, что отогнать от себя этот въевшийся в сознание образ все равно не смогу.

Не знаю, может быть, тогда, четыре месяца назад, я не должен был просто так уходить. Возможно, мне нужно было остаться и услышать то, что Сашка хотел мне сказать. Или даже самому спросить, разобраться. Не знаю. Может, и потом мне не стоило вспоминать каждую минуту, даже мгновение, которое мы провели вместе, а нужно было просто все забыть или хотя бы сделать вид, что забыл. Я не знаю. И, наверное, я не должен был вечерами сидеть в ненавистных социальных сетях, как идиот просматривая сотни тысяч страниц пользователей с именем «Александр» и всеми производными от него, включая «Алекс», в идиотской надежде найти в чертах, мелькающих на мониторе лиц, хоть что-то знакомое. Вот насчет этого знаю – глупо. Но я уже сказал, что делал это как идиот. Хотя я даже не знал, что буду делать в том безумном случае, если все-таки найду его… Скорее всего, мне не стоило сменять толкание в столичных пробках на то же толкание в столичном метро только потому, что я был уверен, что у Сашки машины нет. Не знаю. Я делал все это, не задумываясь над тем, правильно оно или нет. Я просто отчаянно хотел вновь стать обладателем того счастливого билета, который уже несколько раз сводил меня с ним. И сейчас хочу. Только я уже не знаю, что я еще могу сделать. Наверное, это и есть то самое чувство, которое я все время пытался найти, а в итоге оно само нашло меня, зародившись совсем незаметно, где-то в далеком уголке моего сердца или души, и так же незаметно развиваясь и крепчая с каждым днем. Зато когда оно все-таки заявило о себе громким стуком в висках от каждого прикосновения в последние минуты, было уже поздно. Не знаю. Может, это и не так. Может, это просто мое очередное увлечение, которое обязательно пройдет со временем. Вот только раньше ни одно из моих увлечений не отдавалось такой тоской в груди… Даже с Мишкой было по-другому. Когда он ушел, я жутко на него злился, ненавидел, хотел больше никогда не видеть его лица. А сейчас… Сейчас я больше всего на свете хочу вновь увидеть Сашкины серые глаза, наверняка, смотрящие серьезным взглядом, и выгоревшие непослушные кудряшки, все время лезущие в лицо. Глупо, но я действительно этого хочу. Я совсем на него не злюсь. Он же мне ничего не обещал, в конце концов. Это во-первых. А во-вторых… Сейчас-то я уже понимаю, что тогда, в этом же зале, он сам не хотел, чтобы так все закончилось. По нему ведь это было видно. Сейчас понимаю, а тогда… Тогда жесткая обида застлала мне глаза, не давая разглядеть очевидного. Впрочем, я мог все это лишь придумать себе, не желая верить в то, что для ставшего важным для меня человека, я был всего лишь временным развлечением. Не знаю.

Толпа встречающих вокруг меня немного оживляется при виде первых выходящих пассажиров. Я усилием воли беру себя в руки и натягиваю на лицо что-то наподобие улыбки. Первые дождавшиеся с улыбками и радостными вскриками бросаются обнимать таких же радостных прилетевших. Поцелуи, объятия, тривиальные слова о том, как соскучились… Меня никогда так не встречали.

Наконец, в толпе замечаю знакомое лицо и уже с искренней улыбкой направляюсь к ищущему меня взглядом Мишке. Отстраненно отмечаю фигуру рядом с ним, не придавая ей пока никакого значения, крепко обнимаю друга.

- Рад тебя видеть, дружище! – мы хлопаем друг друга по спине, и я искренне рад, что между нами все же ничего не изменилось. Во всяком случае, сейчас у меня именно такое впечатление.

- И я рад! – Мишка отстраняет меня за плечи, и я, наверное, впервые за несколько лет вижу его настолько счастливую улыбку. Не будучи дураком понимаю, что не я являюсь ее причиной, и это заставляет меня перевести взгляд на фигуру рядом и замереть в немом шоке.

- Валера?.. – моему удивлению нет предела. Впрочем, округлившиеся глаза бывшей модели, ныне фотографа, уверяют меня в том, что это взаимно. Я не могу оторвать взгляда от едва знакомых карих глаз и длинных, чуть вьющихся, каштановых волос, которые в дороге собраны в хвост. Валера… Его небольшой домик с уютной кухней и самым мягким диваном в моей жизни… Похоже, воспоминания никогда меня не оставят.

- Вы знакомы? – Мишка тоже удивлен, но еще больше в его голосе чувствуется напряжение. Знаю я, о чем он думает.

- Немного, - я продолжаю в упор пялиться на Валеру, видя вместо него ту самую ночь у него дома, которую я провел прижимая к себе такого желанного человека.

Видимо, поняв наше с Валерой молчание и затянувшиеся гляделки совершенно неправильным образом, Мишка шумно выдыхает и, подхватив брошенную ранее на пол сумку, направляется к выходу. Валера спохватывается первым и быстро нагоняет парня, останавливая его за плечо. Я тоже следую за ними, успевая как раз к тому моменту, когда Валера произносит худшее, что можно было придумать в качестве оправдания этой глупой ситуации:

- …ты чего? Он просто один раз у меня переночевал… - мне хочется стукнуть этого длинноволосого идиота, но вместо этого я стукаю по лбу себя, сползая ладонью на глаза. Это просто какой-то пиздец. Или, как говорил мой индийский друг, «пиздьетс». От этого воспоминания становится жутко смешно, и я даже не думаю себя сдерживать. На мой хохот оборачиваются проходящие мимо люди, но, что самое главное, и Мишка с Валерой тоже. Последний уже, видимо, осознал, что ляпнул, и теперь пытается удержать в своих объятиях вырывающегося Мишку.

- Вы идиоты… ахаха… вы такие идиоты… - я пытаюсь успокоиться, но пока говорить все равно получается только с перерывами на смех и глубокие вздохи.

- Ты, - я тыкаю пальцем в недоумевающего Валеру, который все еще крепко сжимает в своих руках уже переставшего вырываться Мишку. – Ты влюблен в него так сильно, что не то что сам не можешь представить себя с кем-то другим, но даже не думаешь о том, что это представить может он!

Валера чуть заметно вздрагивает и стремительно краснеет, не зная, куда спрятать глаза.

- А ты, - теперь я слегка толкаю в плечо замершего друга. – Ты любишь его не меньше, потому что не можешь принять даже его прошлые отношения, в этот раз, кстати, совершенно надуманные, ведь он должен быть только твой.

Мишка тоже заливается ярким румянцем, и по тому, как эти двое упорно не смотрят друг на друга, я понимаю, что только что озвучил за них их первое признание. Становится немного неловко, но я, блин, чертовски рад, что оказался прав.

Оставив этих двоих обниматься, я выдергиваю из Мишкиных рук сумку, и не спеша направляюсь к выходу на стоянку. Парни догоняют меня через пару минут, пряча смущенные улыбки и все еще не смотря друг на друга. Пожалуй, сегодня у меня лучший день за последние четыре месяца.

Дорога до моего дома немного разряжает атмосферу непринужденными разговорами о новостях из жизни наших общих с Мишкой знакомых. К тому же, в зеркало заднего вида мне прекрасно видно, как эти двое жмутся друг к другу. В квартиру мы заваливаемся уже дружно над чем-то смеясь.

- Проходите, - я скидываю обувь и куртку и направляюсь на кухню ставить чайник. – Мих, покажи Валерке тут все.

Парни скрываются в глубинах моей квартиры, а я в очередной раз усмехаюсь шуткам Судьбы. Надо же было так…

Закончив с приготовлениями к позднему ужину, я захожу в гостиную, где и обнаруживаю своих гостей, уютно устроившихся с ногами на моем любимом диванчике. Они замечают меня не сразу и продолжают что-то жарко шептать друг другу в губы. Впрочем, я уверен, что знаю, что именно.

- Ну, и как вы познакомились? – я устраиваюсь напротив парней в кресле и выжидательно на них смотрю.

- Ну, после того, как от меня уехала Катя… - Мишка, видимо, даже неосознанно чуть сжимает Валеркину ладонь в своей, на что последний только мягко улыбается, - …я решил, что мне нужно сменить обстановку. Ничего лучше побережья я не придумал, поэтому полетел на Гоа и остановился в твоем отеле. Ты говорил, что он тебе понравился и что там бармен веселый… В общем, этот твой бармен оказался веселее, чем я мог себе представить. Он очень обрадовался, узнав, что я твой друг и в первый же вечер потащил меня в какой-то бар, где, как он уверял, тебе очень понравилось, - я с трудом сдерживаю улыбку. – Там мы и познакомились.

Я перевожу взгляд на Валеру, ожидая его половины рассказа, потому что по, конечно, весьма поверхностному знакомству, он не производил впечатления человека, часто таскающегося по барам.

- А что? Вы просто тогда такие интересные после этого бара были, что я решил проверить, что там такого, - Валера пожимает плечами и ловко переводит тему: - А ты, кстати, не с братом живешь?

У меня мутнеет перед глазами. Это уже слишком жестко.

- С каким братом? Подождите, а вы-то откуда знакомы? – Мишка переводит растерянный взгляд с меня на своего парня.

- А у него много братьев? С Сашкой, - услышанное от другого человека его имя почему-то больно режет слух. – Они заблудились тогда, и я их приютил.

- Сашка? Твоего брата же Алексеем зовут? – ага, Алекс. У меня вырывается нервный смешок. Судьба все продолжает свои шуточки.

- Жень, с тобой все в порядке? – Мишка поднимается со своего места и, аккуратно касаясь плеча, настороженно заглядывает мне в глаза.

- Да, все нормально… - приходится взять себя в руки и даже улыбнуться. Лучше прояснить все прямо сейчас, но, естественно, я не успеваю и рта раскрыть.

- Вот же он! – вздрагиваю от нелепой мысли, что сейчас увижу стоящего в дверях Сашку, но это всего лишь рамочка с фотографией в руках Валеры, которую он подхватил со стоящего рядом столика. Забыл ее убрать... – Вот с ним они у меня тогда были.

Мишка принимает из рук парня рамочку, внимательно разглядывает увеличенную фотографию в ней и, наконец, повернув ее ко мне, очень серьезно спрашивает:

- Жень, кто это?

Я смотрю на смеющееся чему-то такое родное лицо в дурацкой бейсболке и просто не знаю, что мне ответить. Случайный попутчик? Не совсем. Друг? Точно нет. Знакомый? Больше. Любимый? Не знаю. Да и ведь не имеет это значения.

- Это Саша, - поднимаю взгляд на друга и вижу, как через мгновение его зрачки удивленно расширяются, словно он все-все понимает. Может, и так. – Прости, Валер, он, видимо, просто постеснялся тащить к малознакомому человеку совсем уж чужака, вот и сказал, что мы братья.

Парень переводит ничего не понимающий взгляд с меня на Мишку и, видимо, получив от него какой-то знак, чуть заметно кивает.

- Да ничего страшного, - тишина напрягает до предела, и я уже собираюсь сбежать на кухню или в свою комнату, когда Валера совершенно неожиданно добавляет: - Меня больше волнует то, что ты куртку мне так и не вернул.

- Черт, точно! – я вскакиваю с места и уже собираюсь зарыться в глубинах шкафа в поисках спасшей меня от возможного воспаления легких вещи, но снова слышу вдогонку насмешливый голос:

- Да ладно, забудь, я уже привык считать ее платой за искреннюю похвалу той своей фотографии заката.

Я все же выуживаю из горы вещей искомую куртку и довольный возвращаюсь к гостям.

- Точно! Потрясающая вещь! Мих, ты видел?..

Остаток вечера проходит за легким ужином и дружеской болтовней, в процессе которой я все же ловлю на себе несколько настороженных взглядов друга, но стараюсь им в ответ как можно более бодро улыбаться. Впрочем, я особо и не рассчитываю, что Мишка этим улыбкам поверит.

А ночью я засыпаю под звуки еле сдерживаемых стонов за стеной, в перерывах между которыми, я уверен, звучит одно-единственное, так важное для обоих, слово «люблю».

Отредактировано Neko-daiko (2012-06-17 15:59:22)

0

23

бл*ядь! бедный женя! уууу! где там этот саша-алексей? вот ведь свела жизнь мишу и валеру))) а они подходят друг другу)))
спасибочки за продолжение, жду еще)))

0

24

Whisper, =D, спасибо, это очень мило, что вы так переживаете) Скоро кудрявый появится)

0

25

12. Подарки

Мутная пелена, окутывающая отравленное избыточным количеством алкоголя сознание, вяло сползает, возвращая воспоминания вчерашнего вечера. Вместе с воспоминаниями в голове начинает вертеться одна-единственная мысль, столь популярная в каждое подобное утро – «я больше никогда не буду столько пить…». Я тихонечко стону и медленно, чтобы не разбудить возможную головную боль, поворачиваюсь на бок и упираюсь носом в теплое плечо. …Придурки… Притягиваю несопротивляющееся тело ближе к себе и закидываю на него ногу – так удобнее. …Идиоты… Скольжу одной ладонью вверх по груди и зарываюсь пальцами в немного жестковатые кудряшки. …Какие же все-таки идиоты… Прижимаю соседа по постели ближе к себе – так теплее. …Я их когда-нибудь точно убью… Привычно вожу пальцами по шершавому подбородку лежащего рядом тела и продумываю планы мести.

Эти два… нехороших человека, поселившиеся у меня около месяца назад, оказались не только форменными идиотами, но и полными придурками. И если Валеру я совершенно не знал, то Мишку за все наши несколько лет крепкой дружбы таким я не видел никогда. Нет, я им, конечно, очень благодарен за то, что они избавили меня от гнетущего одиночества в моей же квартире, которая после возвращения из Индии превратилась в подобие логова отшельника с вечно задернутыми темными шторами, пустым холодильником и всегда разобранной постелью. Парни довольно быстро вернули меня к жизни. Быстро и в тоже время ненавязчиво. И еще больше я благодарен им за то, что они ни о чем меня не спрашивали. Впрочем, я рассказывал сам. Не все, но основную суть. От этого действительно становилось как-то легче – очень тяжело все время держать все в себе. К тому же, Мишка – мой самый близкий друг, и уж если кому о Сашке что-то и рассказывать, то только ему. А Валера… Валера – его самый близкий человек, да и мы с ним за то время, что они живут у меня, нашли общий язык. В итоге, парни знали практически все, но, что самое главное, они меня не жалели. Я не из тех людей, кому требуется жалостливое сочувствие с поглаживаниями по голове и заверениями в том, что все, что ни делается – к лучшему. Терпеть этого не могу. Я из тех, кого нужно хорошенько встряхнуть, чтобы он не зацикливался на себе и возникшей проблеме, а наоборот, чтобы задумался над ее решением, а если его нет, то над своим отношением к ней. В данном случае решения, к сожалению, не существовало, поэтому пришлось изменять свое отношение к ситуации. Согласен - самый лучший способ этого добиться – чувство юмора. Но я, блять, и предположить не мог, насколько у этих двоих оно идиотское…

Мучающая после вчерашних двух литров текилы жажда побеждает в неравной борьбе отчаянное желание снова уснуть и больше никогда не просыпаться. Я лениво сажусь на постели и замираю – никаких резких движений, организм не оценит. Тру виски и снова кошусь на валяющееся на второй половине кровати кудрявое тело. …Как?! Как можно быть такими идиотами?!.. И где они его только нашли такого?.. Беззлобно треплю слегка жесткие кудрявые волосы и все же встаю с кровати, оставляя… этого… в одиночестве и без одеяла, которое обматываю вокруг себя. Он не замерзнет, а свершить подвиг одевания  я еще не готов.

Со стороны кухни раздаются приглушенные голоса и мучительно громкое позвякивание посуды. …И зачем было столько пить?... День рождения, конечно, хороший повод, но не настолько. К тому же, двадцать семь – это же не юбилей. Доползаю до кухни и нахожу там этих двоих в таком же помятом состоянии, что и сам. Похоже, месть свершилась без моего непосредственного участия.

- Доброе утро, именинник! – хриплый шепот, и протянутый стакан воды. За него сейчас могу простить все, что угодно.

- Как Кудряш себя сегодня вел? – я погорячился, они все же придурки и идиоты. И зачем я только им рассказал об этом глупом прозвище? Впрочем, я же не специально, просто как-то в разговоре назвал Сашку так. Черт, как же я скучаю… От одного этого напоминания под сердцем сразу как-то неприятно тянет. Но я этого не показываю, лишь корчу рожицу в ответ.

- Как обычно – бревно.

Парни сдавленно хихикают – громкие звуки нам сейчас будут весьма изощренной пыткой.

- Хорошо вчера погуляли… - мы с Мишкой одновременно стонем. Видимо, нам с ним хуже, чем Валерке, он все же моложе немного. Сашкин ровесник…

Я проползаю к столу и занимаю единственный оставшийся свободный стул.

- Ну, теперь самое время для подарка! – Валера как-то слишком бодро подрывается с места и укрывается в их с Мишкой спальне. А я снова стону.

- Только не это! – самым жалобным взглядом сверлю друга: - Миш, может, не надо?

Валера уже возвращается, довольно улыбаясь, и пряча что-то за спиной. Невольно выдыхаю – в этот раз что-то не очень объемное. Просто в прошлой раз, около двух недель назад, когда я вернулся вечером с работы, и обнаружил на кухне вкусно накрытый стол с двумя бутылками шампанского на нем, я подумал, что заявился как-то не очень вовремя и хотел по-быстрому смыться, чтобы не мешать парням, но оказалось, что это все было именно для меня. Мишка с Валерой решили меня вроде как отблагодарить за то, что приютил их, и что, пусть и косвенно, но все же явился причиной их знакомства. Впрочем, мне кажется, что этот повод был за уши притянут, лишь бы они смогли подарить мне… подарок. Помнится, я так смутился, неудобно, блин, было. Если бы я только знал, что это за подарок… В общем, они торжественно заявили, что он ждет меня в спальне и сразу потащили туда. Вот нет, чтобы уже в тот момент задуматься о том, что ничего нормального эти двое придумать не могли… Так оно и оказалось. В спальне меня ждал… он. Я вот до сих пор не могу представить, где они его такого огромного откопали… Придурки… Парни подарили мне большушщего, просто огромного, с меня ростом, плюшевого зайца – чтобы, как они сами выразились, не холодно ночью было спать. Ага, учитывая, что на улице уже почти лето. Но это еще не все. Эти… двое… еще и парик кудрявый ему пришили. Ну, не идиоты ли? По мне – так полные! Естественно, что животное сразу получило кличку «Кудряш» и навсегда обосновалось у меня в постели. И да, я действительно каждое утро просыпался в обнимку с этим чудищем. Хотя, если честно, было действительно смешно и даже очень. А еще приятно. Не потому, что парни в принципе сделали мне подарок, а потому что сделали его таким. Они не дадут мне зациклиться – это точно.

- Да ладно тебе, расслабься! – Валера усаживается рядом с Мишкой и тот привычно обнимает его за талию. Тоже так хочу…

- В этот раз все серьезно, - парни переглядываются, и у меня почему-то снова возникает чувство, что лучше бежать. Но поздно: - Держи! Надеемся, что угадали…

Мне в руки опускается обычный белый конверт. Интригует. Я распечатываю его, вынимая какую-то цветастую открытку с очередным приколом, а в ней билет. На самолет. До Крита. Вылет сегодня. Я поднимаю взгляд на Мишку и перевожу его на Валеру.

- Мы знаем, что ты больше по джунглям, но ты же сам недавно говорил, что пока туда больше не хочешь…

Говорил. А еще я тогда сказал, что хотел бы быть как все, и просто поехать на море с близким человеком. Кажется, даже уточнил, с кем именно. Пьян был, наверное.

- Жек, если тебе не хочется, можешь не ехать, мы не обидимся… - голос Мишки напряжен, но он совершенно неправильно понимает мое молчание.

- Нет, ребят, это здорово, мне очень нравится, вы молодцы! Я обязательно поеду, спасибо вам большое… Я просто не ожидал…

Я, и правда, не ожидал. И мне правда нравится. Просто… В этот раз это будет не просто новая поездка. Это будет новая ступенька, шаг на которую оставит все ненужное позади. Ненужное и неслучившееся. Хотя, если честно, так будет не только сейчас, так было всегда. Каждый раз, заходя в аэропорт, я мысленно оставлял за его стеклянными дверьми все, что мне больше было не нужно или то, что я просто хотел или должен был за ними оставить. А возвратившись в родной город, я каждый раз понимал, что это все осталось где-то позади не только в моих мыслях, но и в реальности. Для меня это, своего рода, ритуал. Врата меня всегда очищают. Так было и с Мишкой. Когда мы с ним разошлись, я сбежал в Эмираты, а вернувшись, больше не искал с ним встречи. Он сам меня нашел, но наши отношения начались с нуля – мы стали друзьями. Во всяком случае, я так думал. Теперь же то же самое случится и с Сашкой. До этого момента я не был уверен, что хочу этого. Собственно, поэтому и сидел в душном и грязном мегаполисе все это время. А сейчас, держа в руках этот билет, я понимаю – это именно то, что было мне нужно. Ведь ничего не изменится. Сашка в этот раз исчез навсегда, ведь нет совершенно никакой уверенности в том, что мы с ним еще хоть раз хоть когда-нибудь столкнемся. Тогда, почти месяц назад, как только парни обустроились у меня в квартире, я, конечно же, сразу же попытался выяснить его контакты у Валеры, они ведь созванивались. Но парень лишь развел руками – Сашка звонил ему тогда с местной индийской симки, которая сейчас уже, естественно, не работает. Последняя ниточка оборвалась особенно болезненно, но я все равно с каким-то мазохистским упорством продолжал чего-то ждать. Сейчас я даже не могу понять – чего? Уже полгода почти прошло с нашей последней встречи, пора заканчивать это бессмысленное самоистязание. К тому же, для чего оно? Я же Сашку совершенно не знаю. Возможно, в отношениях он бы оказался еще худшим партнером, чем все мои бывшие, или даже чем я сам. Не очень в это вериться, но мало ли. Получается, что я нарисовал себе какую-то полу-идеальную иллюзию, и за нее же и цепляюсь, даже не представляя, как это все может получиться в реальности. Веду себя как самый настоящий идиот. Влюбившийся в самим собой созданный образ идиот.

Так что ребята даже не подозревают, насколько правильный и нужный сделали мне подарок.

* * *

- Твой рейс номер двадцать один двадцать, стойки… ммм… со сто сороковую по сто сорок пятую, - Мишка довольно улыбается и вручает мне мою же сумку. Как будто я сам ее от машины донести не мог. – Мы там вроде все заказали, так что должно быть все нормально. Если что, звони.

- Обязательно, - я улыбаюсь провожающим меня парням, - спасибо еще раз!

Они хлопают меня по плечу, и я направляюсь к своим стойкам регистрации. Девушка как-то странно смотрит на меня после проверки паспорта, потом подзывает своего коллегу и что-то шепчет ему, отвернувшись. Он в ответ кивает.

- Что-то не так? – может, я не свой паспорт взял, их у меня дома теперь три. Но это практически невозможно.

- Нет, все в порядке, - девушка мило улыбается, но даже не спрашивает у меня про предпочитаемое место. Черт, не хочу лететь в проходе.

Впрочем, когда я всматриваюсь в выданный мне талон, понимаю, что место у меня первое – у окна. И ряд тоже первый. Как-то странно… Хотя нет. Снова улыбка расплывается на моем лице. Достаю телефон и по пути к паспортному контролю набираю заученный наизусть номер. У профессии дипломата очень много различных плюсов, которые остаются и после ухода на пенсию. В основном, эти плюсы – полезные связи.

После нескольких гудков я благодарю отца за помощь ребятам, а он, как всегда, только отмахивается – мол, сам бы обращался почаще с такими мелочами. Может, и стоило бы, но я предпочитаю общаться с родителями без подобных поводов.

Контроль в этот раз тоже не затягивается, и через пятнадцать минут я уже шатаюсь вдоль ярко пестрящих витрин пограничных магазинов. Чего-то хочется, а чего не знаю. Взгляд сам собой задерживается на квадратной бутылке самой популярной марки текилы. По спине пробегают мурашки, и я передергиваю плечами. Но это только оттого, что я еще не отошел от вчерашней попойки. Других причин нет.

Впервые не замечаю, как моё гуляние затягивается до самого объявления посадки. Все сегодня как-то по-другому… Я отгоняю от себя бредовые мысли и направляюсь к нужному выходу. Хоть не девятый…

- Добрый вечер, проходите, пожалуйста, -  девушка мило улыбается и указывает в сторону ближайшего от нее ряда. Я улыбаюсь в ответ и прохожу к своему месту, с легким раздражением замечая, что у окна уже кто-то сидит. Вечно все неправильно интерпретируют буквы на талонах.

- Извините, вы заняли мое место.

Незнакомец поворачивается от окна в мою сторону, и я замираю, выронив сумку на пол. Только сейчас замечаю заправленные под бейсболку снова стриженные кудряшки. Легкая улыбка на так и не подаривших мне поцелуя губах кажется немного виноватой. А внимательный взгляд серых глаз совершенно не выражает удивления. Он ждал меня.

0

26

13. Решение

- Жень… - Саша поднимается с места и неуверенно делает полушаг в мою сторону.

Я отшатываюсь от него, как от призрака. Он и есть. Поднимаю с пола сумку.

- Простите, - поворачиваюсь к девушке, которая снова мне мило улыбается, и стараюсь унять непонятно откуда взявшуюся дрожь в голосе. - Скажите, в салоне, случайно, нет другого свободного места? Или, может, со мной кто-то захочет поменяться?

Крайнее удивление отражается на милом личике проводницы – еще бы, у меня же практически лучшее место. Но я не смогу…

- Я постараюсь что-нибудь сделать, когда все пассажиры займут свои места, - я крайне на это надеюсь, - но пока вам придется подождать здесь.

Я киваю. Не смогу…

- Жень… подожди… пожалуйста… - даже не поворачиваюсь в сторону этого теплого и как будто молящео голоса, просто сажусь на крайнее сидение. Он меня ждал. А я его – нет. Я оставил его в прошлом. Поздно. Мне это не нужно, я не хочу…

- Послушай меня, Жень… - горячая, просто обжигающая ладонь на моем плече заставляет вздрогнуть и сжать зубы. Сплетаю пальцы в замок. Мне не нужно, я не хочу…

- Прости меня, пожалуйста… - Саша запинается, а я задерживаю вдох, - …за то, что сбегал от тебя… - предвкушающие интересную поездку пассажиры нескончаемым потоком невообразимо медленно тянутся мимо меня. Сколько их еще там? Не нужно, я не хочу…

- …за то, что сразу не сказал… - сжимаю пальцы почти до боли и впериваюсь взглядом в инструкцию по эвакуации, торчащую из кармашка в стенке передо мной. Если бы и сказал, ничего бы не изменилось. Я не хочу…

- …за то, что не догнал и не объяснил, что он для меня ничего не значит… - у меня темнеет в глазах. По-настоящему. Я просто больше ничего не вижу перед собой. А пальцы холодеют, больше не способные разогнуться, вообще пошевелиться. Ведь мне кажется, что Саша сделал ударение на слове «он». Не хочу…

- … за то, что не нашел потом… хотя я и пытался… - я задыхаюсь. Воздух просто покидает мои легкие, но я даже не замечаю этого. Не…

- …Жень… прости меня... И… - его ладонь чуть сжимают мое плечо, и медленно сползает вниз по руке к переплетенным пальцам, - …я скучал…

Финиш. Я резко разворачиваюсь в Сашкину сторону и встречаюсь с ним взглядом. В его глазах ожидание – он ждет, что я скажу. И сожаление. Искреннее. Еще страх. Но я не знаю, перед чем – перед предстоящим полетом или моим… отказом? Ведь мне это не нужно - я просто не хочу, чтобы завтра он снова исчез. Я не смогу снова это пережить. Чтобы этого не произошло, я просто не должен оставаться с ним сегодня.

- Простите… - проводница трогает меня за плечо, и мне кажется, что я слишком долго не могу оторваться от Сашкиных глаз. – К сожалению, свободных мест в самолете нет, - кто бы сомневался, чартер же. – Но молодые люди на двадцать седьмом ряду готовы поменяться с вами и вашим спутником.

Я вздрагиваю. Он не мой спутник. И только сейчас чувствую, что Сашина ладонь все еще накрывает мои сплетенные в замок пальцы. Отрицательно качаю головой, и девушка уходит. Я не смогу…

- Жень… - достал уже… - Я знаю, что был неправ, и что ты сейчас мне, скорее всего, не веришь… - «скорее всего»? Я начинаю злиться. Хочется ударить его. Я полгода был похож на тень самого себя только потому, что тот парень для него ничего не значил, а сам Саша был неправ. Такие убедительные оправдания.

- Но если ты дашь мне шанс, я это исправлю. Обещаю, - такой уверенный голос, куда деваться! Интересно, как он это исправит? Хотя нет, неинтересно. Совсем.

- Уважаемые пассажиры, вас приветствует командир рейса номер… - довольно резко высвобождаю свои руки, достаю плеер и втыкаю наушники в уши. Нажимаю «Play» и закрываю глаза – сегодня я никого спасать не собираюсь.

* * *

Я отказался от напитков, от ужина… от Саши. Я просто не верю ему. Не могу поверить и все. Я очень четко помню, как он страстно отдавался мне той первой ночью в отеле. И тогда я рассчитывал, что это случится еще не раз. Я помню, как нежно прижимал его к себе на том диване у Валеры. Тогда я надеялся, что это начало чего-то нового. Помню, как отчаянно успокаивал его в самолете. И считал, что это что-то да значит. И помню, как он сам жадно брал меня той ночью в случайном отеле. Тогда я уже был уверен, что это не просто так. И именно он заставил меня во все это поверить. Особенно тем, последним утром. Когда он плавился просто от моих объятий и льнул к каждому прикосновению. А потом я понял, что это был обман, и ничему верить не стоило. Так как после всего этого я могу доверять ему сейчас? Да и зачем? Я уже все для себя решил. И даже не представляю, что должно произойти, чтобы мое решение изменилось. Нечто сверхъестественное.

Не открывая глаз, я просто чувствую, как на соседнем кресле ворочаются. Не моя проблема. Боишься лететь – не летай.

- Молодой человек, с вами все в порядке?

Невольно открываю глаза и вижу склонившуюся над соседним креслом проводницу. Она прямо обеспокоенна. Поворачиваю голову в сторону соседа и вижу уже привычную картину. Но сердце все равно сжимается. Саша бледен, его губы и руки дрожат, на лбу, висках и под носом выступили блестящие капельки пота.

- В-все н-нормально... нормально... - жалкое подобие улыбки на его лице заставляет меня шумно выдохнуть. Зачем он это делает? Зачем так мучает себя?

- Он просто боится летать. Принесите, пожалуйста, стакан воды, - девушка кивает и переводит полный сочувствия взгляд на Сашу. А потом она заботливо накрывает его дрожащую ладонь своей, и в этот момент я понимаю, что ничерта не способен это игнорировать.

- Просто принесите стакан воды, - я беру в свою руку вторую Сашину ладонь, в полной мере ощущая ее влажность и холодность, и мягко сжимаю. Девушка не может сдержать удивления, но, тем не менее, снова кивает и, развернувшись, уходит.

- Саш, ты идиот, - поворачиваюсь к парню и вижу, как он улыбается. Весь дрожит, зрачки расширены, мышцы напряжены, но он улыбается. Ну, точно идиот. Его пальцы вцепились в мою ладонь намертво - такое впечатление, что их втроем не отодрать.

- Саш, отпусти меня, - парень отрицательно мотает головой. Совсем чокнулся.

- Опусти, мне нужно в туалет, - парень неуверенно заглядывает мне в глаза.

- Да никуда я не сбегу! Я - не ты, - срабатывает. Сашка вздрагивает и его пальцы, наконец, разжимаются. Мгновенно вскакиваю и скрываюсь за синей шторкой, а потом и за хлипкой  серой дверцей.

Включаю холодную воду и, набрав ее в ладони, растираю по лицу. Черт, как же тяжело... Он так близко... И я так давно хотел его снова увидеть... У меня аж скулы сводит от желания к нему прикасаться. И хочется верить, очень хочется... Но я же уже все решил... К тому же, если он снова сбежит, я уже не смогу…

Дверца за спиной, жалобно скрипнув, резко отъезжает в сторону. Черт, забыл... Саша врывается внутрь и закрывает ее за собой на замок. Прямо как я тогда. Холодные капли стекают по моему лицу на шею и грудь, темными пятнами проступая на футболке. Прямо как у Саши тогда...

- Саш, что тебе... - не успеваю закончить, потому что этот кудрявый идиот кидается ко мне и вжимает меня своим телом в больно врезающуюся в поясницу полку с раковиной. Его серые глаза прямо напротив моих, и губы шепчут прямо в мои:

- Ты дурак, Жень... - что он говорит? Я слышу только его горячее дыхание, касающееся моих губ и бешеный стук своего сердца…

- Я им был тогда, а ты - сейчас, - что он делает? Я вижу только его глаза прямо напротив моих и чувствую его руки, придавливающие мои собственные к ледяной полке...

- Я с ума сходил, слышишь?.. - Саша прижимается все ближе и его губы уже скользят по моей щеке к мочке уха...

- Ни о чем не мог думать, кроме наших встреч... - он втягивает в свой жаркий рот мое ухо, и из меня вырывается тихий стон...

- Я пытался тебя найти, я хотел этого. Но зная только имя... - Саша, наконец, отпускает мои руки и забирается своими под футболку. Каждое его прикосновение обжигает и словно лава растекается по всему телу…

- Но я все исправлю, обещаю… - его губы и зубы уже жадно терзают мою шею, руки с безумной страстью ласкают спину, а я… Я просыпаюсь…

- Все исправишь?! – отталкиваю Сашу от себя. Это несложно, ведь он не ожидал. – Да нечего исправлять, Саш! Нечего! Ничего не было, понимаешь?

Парень растерянно смотрит на меня.

- Мы просто пару раз получили друг от друга, что хотели, и все! – Наверное, так оно и было... - И это больше не повториться… понимаешь?

Кажется, Саша хочет что-то сказать, но я не даю ему – не хочу… не могу слышать его голос.

- Ты меня совершенно не знаешь, Саш. Так же как и я тебя, - а жаль. Очень жаль.
Не могу смотреть в его блестящие в тусклом свете старых ламп глаза. Просто не могу. Отшатываюсь от раковины и дрожащей рукой открываю дверцу.

- Прости, Саш… но мне это не нужно.

Я выхожу из кабинки, прикрыв за собой дверь. Руки трясутся, ноги еле держат… Хорошо, что мое место совсем рядом. Сажусь в кресло и отворачиваюсь к темному овалу иллюминатора.

…А он ведь даже и не пытался возражать… Значит, я был прав.

Ничего не хочу. Впервые в жизни жалею о своем полете.

0

27

спасибо за обе главы^^ прочитала давно, но отписаться не могла.
блииииин... как же жалко Женю :( и Сашу обвинить не получается.
что же будеееет?! продууууууууууууу=)))

0

28

Whisper, =) спасибо! прода скоро)

0

29

14. Нечто

- Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в международном аэропорту имени Никоса Казандзакиса в Ираклионе…

Я открываю глаза. Кажется, впервые проспал посадку. Что-то со мной не то творится… Тру лицо, чтобы окончательно проснуться. За стеклом иллюминатора медленно пробегают яркие огоньки, освещающие темно-серую ленту взлетно-посадочной полосы.

- …Температура за бортом: плюс двадцать восемь градусов…

Только начинающее светлеть небо вдалеке сливается со спокойными водами темного моря, разделенное с ним же еще пока размытой ровной линей горизонта.

- …Желаем приятного отдыха…

Я решаюсь отвернуться от окна, но мои опасения напрасны – место рядом уже пустует. Опять сбежал?.. То есть я все-таки был прав. Мне становится как-то мерзко на душе, но я ничего не могу с этим сделать. Где-то в глубине я хотел, чтобы Саша не сдался. Тогда бы я, может, и поверил в то, что действительно ему нужен. Но он просто снова сбежал.

Длинная очередь из еще бледных туристов на паспортный контроль, и я в самом ее конце. Взгляд сам скользит по разношерстной толпе, ища чего-то… Не находит.

Улыбчивый парень за мутноватым стеклом звонко проставляет очередные печати в моем уже довольно потрепанном паспорте. Где-то там, среди этих розоватых страниц, есть еще одни почти годичной давности…

Прохожу мимо ожидающих свой багаж туристов к выходу. Вокруг полно загорелых сотрудников различных турфирм с табличками их логотипов в руках. Давно не был в настолько туристическом месте. Вообще давно нигде не был…

Чуть дальше стоят частники с такими же табличками, только на них уже имена. Мое в этот раз написано без ошибки. Впервые. Прежде, чем подойти. я еще раз оглядываюсь на высыпавшую из здания аэропорта толпу туристов. Нет…

Здороваюсь с водителем, он улыбается и указывает в сторону стоянки. По пути не слышу в свой адрес ни одного вопроса, что тоже необычно, но меня очень даже устраивает. Не хочу отвечать, почему путешествую один…

Подходим к затонированной машине, и я замечаю еще кучу таких же рядом. Здесь нет очереди на такси, значит, и стоять в ней некому…

Водитель загружает мою сумку в багажник, а я забираюсь на заднее сиденье.

Щелчок, и я чувствую холод стали на своем запястье.

Поворачиваю голову и в полумраке не пропускающих серый свет утренних сумерек окон вижу темно-серые, почти черные глаза.

- Я сказал тебе, что все исправлю. И начну с того, что докажу – я больше никуда не сбегу. И тебе не позволю.

Я не могу произнести ни слова. Он не ушел. Не ушел…

- Саша…

- Подожди… - он вскидывает руку в предупреждающем жесте, и вместе с ней в воздух поднимется и моя – второй браслет наручников закреплен на его запястье.

- Саша, - вместе с прошедшим оцепенением в мой голос прорываются угрожающие нотки. – Что это за херня?

- Это неопровержимые доказательства и железные аргументы… - от моего злобного шипения парень немного тушуется, но через мгновение снова берет себя в руки.

- Пока ты не поверишь мне на слова, что я больше не собираюсь сбегать, они – Саша снова поднимет наши руки вверх, - будут убеждать тебя в этом вместо меня.

- Я уже верю, дай сюда ключ! – Саша сглатывает, но отрицательно мотает головой. Что за упертость!

- Давай. Сюда. Ключ, - Саша в нелепой попытке избежать моего гнева отодвигается к самой двери и снова мотает головой, но уже не так уверенно.

Я сжимаю зубы и кидаюсь на него, придавливая к спинке сидения и пытаясь забраться в карманы его джинсов.

- Ты, идиот, я не шучу! – Саша пытается сопротивляться, отпихивая меня руками и ногами. – Отдай мне ключ!

- Да нет у меня его, чертов псих! – мы замираем, и я только сейчас замечаю, что уже практически лежу на парне, держа скованной наручниками рукой его вторую, а другой пытаюсь залезть к Саше в задний карман. Его бейсболка слетела, выпустив на волю растрепавшиеся кудряшки, снова лезущие в глаза. Он смотрит прямо на меня, и он так близко… Я чувствую его сбившееся от борьбы дыхание на своих губах и невольно опускаю взгляд на его – чуть блестящие и приоткрытые, словно в ожидании… поцелуя…

Водительская дверь резко распахивается, и хозяин машины опускается на свое место. А я так же резко отскакиваю от Сашки на другой конец салона. Таксист улыбается нам в зеркало, заводит машину и трогается  с места.

Я хочу потереть лицо, но снова чувствую лишний вес на своей руке. Бросаю злобный взгляд на растрепанного Сашку… Он все еще тяжело дышит, его кудряшки торчат во все стороны, а на скулах даже в сумерках прекрасно видно яркий румянец. Как можно быть таким…?

Я выдыхаю. Не могу на него злиться. Больше не могу. Он же не ушел…

- Саш, - парень переводит на меня немного затравленный взгляд. Кажется, я, и правда, психанул… - Что значит, что у тебя нет ключа?

Стараюсь сделать голос как можно мягче.

- То и значит, что нет. Мне Валера только сами наручники дал, сказал, что ключ…

- Стоп-стоп-стоп! Валера? – я, конечно, догадывался, что без вмешательства парней тут не обошлось – как еще Саша мог попасть именно на этот рейс и именно на соседнее кресло, да и в такси тоже… Но наручники… Кажется, теперь у меня целых два повода убить этих идиотов!

- Эм… черт… ну да, Валера, - Саша смущенно чешет затылок. – Понимаешь, когда ты ушел тогда, в аэропорту, я очень скоро понял, что это было именно то, чего я не хотел… - Сашка запинается и отводит взгляд. – Я потом пытался тебя найти… глупостями всякими занимался… я же о тебе ничего не знал… Вспомнил про Валеру… Ты же у него тогда дальше спать остался…

- Ага, кое-кто забыл меня разбудить перед уходом, - перебиваю парня – просто не могу промолчать, мне тогда слишком обидно было.

- Да, прости… - Саша закусывает губу, а я понимаю, что этот жест вызывает у меня слишком неподходящие к моменту эмоции. – Так вот. Я подумал, что, может, ты ему свой номер оставил или еще что. Хотел ему позвонить, но мой… тот парень, которого ты видел… он разбил мой телефон, когда мы… расстались. А все контакты в нем были… Потом я вспомнил про форум, на котором мы познакомились, полез на него, думал, найду там в переписке его номер. Нашел, но он уже не отвечал…

Я слушаю Сашу и просто не могу понять – как? Каким образом после всего этого мы вообще с ним сейчас сидим в одной машине? Это просто нечто сверхъестественное…

- Я думал, что это все… Что на этом все закончится, это ведь была последняя ниточка…

Вспоминаю свои абсолютно такие же мысли по абсолютно такому же поводу.

- А потом… потом мне пришло от него письмо на тот самый форум. Оказалось, что Валера в Москве и  что у него, конечно же, новый номер. И тогда он мне все рассказал…

Я хмурюсь. Валера мог рассказать очень многое – он видел все стадии моей депрессии от попытки самозаточения, легкой формы алкоголизма до полной апатии. Но я совершенно не хотел бы, чтобы это знал Саша. Мне не нужно его здесь присутствие из жалости или чувства вины.

- Что он тебе рассказал?

- Что у тебя все хорошо.

Я в удивлении даже рот раскрываю.

- Что ты работаешь и отдыхаешь, что они с каким-то Мишей живут у тебя, и по выходным вы все вместе ходите куда-нибудь. Что ты смеешься и улыбаешься, и что твой друг говорит, что ты такой же, как и был всегда…

Я ничего не понимаю.

- А в конце он сказал, что ты скучаешь…

Я чувствую, как краснею. Валера идиот.

- Мне тогда так… тепло стало… - Сашка отворачивается. – И еще я понял, каким тогда был дураком, и что я обязательно должен все исправить. Если ты дашь мне шанс…

Я не знаю… Я просто не знаю. И боюсь. Меня тянет к Сашке. Очень сильно тянет. Я все время о нем думаю. Даже Врата не спасли. Но вдруг все будет не так, как я представляю? Вдруг я все испорчу? Или он остынет ко мне через месяц, два? Что тогда?..

- Жень… - я вздрагиваю – слишком задумался. – Жень… Я знаю, о чем ты думаешь. Но.. Просто дай мне шанс.

Я открываю рот, чтобы сказать что-то, что еще не придумал, но в этот момент машина останавливается и водитель сообщает, что мы приехали.

Небольшой отель на окраине какой-то деревушки встречает нас тишиной и легким ветерком, приносящим запах просыпающегося моря. Нас приветствует сам хозяин, здороваясь и улыбаясь так, словно мы его старые друзья. Он даже не обращает внимания на наши сцепленные руки, скрытые перекинутой через них Сашиной ветровкой. Ключи, багаж, пожелания приятного отдыха, и вот мы остаемся вдвоем в нашем номере.

Глупая ситуация. Мы с Сашей стоим напротив друг друга и не сводим глаз. Я чувствую, как мое сердце начинает стучать громче и чаще. Рука сама тянется к его лицу, скользит по щеке и зарывается в кудрявые волосы. Саша улыбается, и я чувствую, как его пальцы переплетаются с моими, соединяя наши руки теперь не только холодом металла. Он прав, я – дурак. Я никогда не смогу по-настоящему от него отказаться.

Полшага вперед, и его дыхание снова обжигает мои губы. Мне кажется, что я сейчас сойду с ума… Саша смотрит мне прямо в глаза и снова улыбается – он тоже этого ждет. Я выдыхаю, и наши губы впервые сливаются в настоящем поцелуе…

0

30

Ураааа! Наконец-таки хоть что-то выяснили. И что Саша его искал, греет душу^^
Вот и ПОЦЕЛУЙ!!!!!!  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg
Дальше!!!  http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Побег", NC-17, ангст, романтика, POV, завершен