Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Ив Роуз" (фэнтези, мини, закончен)


"Ив Роуз" (фэнтези, мини, закончен)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: AkiShadow
Бета: нет
Пейринг: м/м
Статус: закончен
Саммари: Странные и загадочные, прекрасные и отвратительные, фейри издревле были врагами рода людского. Для охоты на них людьми была создана специальная организация - Серебряный Щит, сотрудники которой, Ликвидаторы, занимаются уничтожением охотящихся на людей монстров. Но причем тут Ив Роуз? Читайте и узнаете.
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, angst
Комментарий: Отрывочность рассказа. Как всегда, буду рада комментариям.

+1

2

Ив быстро шел, стараясь не глядеть по сторонам, и высоко задрав голову. Он совсем не заблудился! Ему уже целых семь лет, и он не может заблудиться в лесу! Сейчас он придет домой, и мама его похвалит за то, что он принес целую большущую корзину грибов, и поймет, что у нее уже есть мужчина, который о ней заботится. И не станет тогда выходить замуж за этого противного купца из города. Правда, Ив еще собирался поймать зайца, но у него ничего не вышло. Но этот-то купчишка и вовсе ничего не умеет! Ходит в блестящих ботинках и на карете расписной ездит, будто Лорд. Только Ива то не обманешь, он знает, что настоящие Лордья теперь на повозках без лошадей ездят. На этих, как их там, аватомобиях, во! А Ганс никакой не лорд, а торговец обычный. Да еще толстый, к тому же. Он совсем, совсем маме не подходит. Мама у Ива красивая, ей этот толстопузый Ганс совсем не нужен.
Так думал Ив, идя по лесу. Только вот он уже давно должен был выйти к деревне, а вместо этого деревья, кажется, наоборот становились все гуще. Ноги мальчика уже все были ободраны колючим кустарником, а корзинка стала казаться просто неподъемной. Иву захотелось расплакаться и позвать на помощь, но он только закусил губу и побрел дальше. Он же мужчина! Не дело ему сопли размазывать, и так все за девчонку принимают. Воспоминание о раздражающей привычке всех незнакомцев путать его с девочкой разозлило Ива и придало ему сил. Он был ловчее многих своих сверстников, и все равно из-за тонких черт лица, больших зеленых глаз, обрамленных пушистыми ресницами, густых волос странного бордового цвета, которые мама не разрешала коротко стричь, и изящной фигурки все, кто впервые видели Ива, принимали его за девочку. От этого мальчишка каждый раз злился, обижался и дулся на весь белый свет. И из кожи вон лез, чтобы все поскорее перестали обращать внимание на его такую неудачную внешность. И вскоре вся деревня взвыла от его шуток и проделок, порой не по-детски изобретательных и жестоких. Чего стоил, хотя бы, поджог курятника Зелды, противной тетки, постоянно на всех бранящейся. Сарайчик стоял вдалеке от других домов, а куриц Ив загодя всех выгнал, но все равно сильно ему тогда потом досталось. Зато после этого случая у односельчан язык больше не поворачивался звать его «милым».
А маме нравилось, как он выглядит, Ив это знал. Иногда она смотрела на него, и у нее на губах появлялась такая светлая мечтательная улыбка, будто она вспоминала нечто удивительное и приятное. И тогда Ив думал, что не так уж и ненавидит свою внешность.
Начало темнеть, а мальчик так и не выбрался из леса. Стало по-настоящему страшно, но Ив твердил себе, что он мужчина и не имеет права бояться. Вдруг из ниоткуда полилась музыка: красивая грустная мелодия обволакивала все вокруг, превращая обычный лес в волшебное королевство. Неосознанно Ив побрел на звук, пытаясь отыскать музыканта. Мелодия вывела его на берег небольшого озера, на котором сидел длинноволосый юноша и играл на какой-то дудочке. Ив таких странных раньше никогда не видел, и даже не подозревал, что какая-то длинная трубка может издавать столь чудесные звуки. Как только Ив тоже вышел на берег из чащи, музыка тут же умолкла, а музыкант повернул к нему свою голову. Ив аж остановился, настолько красивым был незнакомец. Мальчик никогда раньше не видел таких людей. Темные волосы водопадом струились по плечам и спине, большие глаза были удивительно глубокого синего цвета. В каждом движении незнакомца сквозили непередаваемые грация и изящество.
- Здравствуйте. – Тихо поздоровался Ив, смущаясь.
Глядя на него, незнакомый юноша улыбнулся.
- Здравствуй, брат. Наконец-то мы встретились.
- Что? Нет, вы ошиблись, я … - Начал было объяснять Ив, но, увидев жест незнакомца, замолчал.
- Ничего не говори. Сейчас не время вопросов. – Повеление юноша сгладил ободряющей улыбкой. – Держи.
Незнакомец протянул мальчику серебряную цепочку с небольшой подвеской в виде гладко отполированного черного камушка.
- Надень и никогда не снимай. Когда-нибудь тебе придется выбирать. И если ты не захочешь оставаться с Ними, сожми амулет и позови свою Семью. Мы придем. Но помни, назад пути не будет.
- А… - Начал было Ив, но незнакомец опять не дал ему ничего сказать.
- Прости, но тебе пока нельзя больше знать. Нехорошо будет, если Они прознают про нашу встречу. Но не расстраивайся. – Незнакомец вдруг подмигнул мальчику. – Мы их обхитрим. Только не проболтайся о моем подарке.
Закончив говорить, юноша кивнул напоследок Иву и растворился в воздухе, оставив мальчика ошарашено хлопать глазами. Ив посмотрел не цепочку в руке, подумал, но потом все же решил её надеть. Как только замок защелкнулся, мальчик тут же почувствовал легкое жжение. Испугавшись, он попытался снять подарок странного незнакомца, но, вот ужас, застежка исчезла! В панике мальчик постарался порвать цепочку, но и это у него не вышло. Но жжение скоро успокоилось, страх тоже отступил, и Ив оставил свои попытки снять амулет, просто спрятав его под рубахой. Этот день круто изменил всю его жизнь, но в тот момент мальчик об этом и не догадывался.

- Ты такой красивый. Совсем как девушка. – Промурлыкал Клос, задумчиво перебирая его волосы. Он до сих пор не мог до конца поверить, что этот прекрасный и, вместе с тем, смертельно опасный юноша теперь принадлежит ему.
- Еще раз сравнишь меня с девкой, застрелю на месте. – Угрожающе прорычал Ив.
- Да ладно тебе, расслабься. Я же любя. – Тут же пошел на попятный Клос, зная вспыльчивый нрав своего любовника. – В тебя же половина нашего подразделения влюблена, а вторая завидует черной завистью.
- И поэтому мне приходится периодически продырявливать зарвавшихся товарищей. – Закончил за него Ив.
- О да, в этом ты у нас мастер! – Рассмеялся Клос, обнимая что-то недовольно бурчащего парня и целуя его в губы. Ив из принципа еще немного построил из себя несправедливо всеми обиженного, но потом плюнул и с удовольствием ответил на поцелуй. Узнай генерал, чем сейчас занимаются двое его подчиненных вместо того, чтобы расследовать дело о загадочных смертях в городе, его бы хватил удар. Правда, надо отдать Иву с Клосом должное, они уже раскрыли дело и обезвредили распоясавшуюся нечисть, и сегодня собирались идти с докладом к своему начальнику. А там новое задание, и вновь потянутся бессонные ночи в работе. А что поделать, если служишь защитником человечества от кровожадных и изворотливых фэйри? Если ты Ликвидатор?

- Сдавайся, тварь! – Прорычал Ив, наставив на девушку пистолет. Та испуганно взвизгнула и уставилась на него в ужасе распахнутыми глазами.
- Что здесь происходит?! – Взревел ворвавшийся в комнату мужчина. Увидев, что творится в помещении, он на секунду взвыл, а потом накинулся на парня. – Немедленно опустите оружие! Какое право вы имеете угрожать моей дочери, что вы себе позволяете?!
Рука Ива, держащая пистолет, даже не дрогнула. Другой он спокойно достал серебряный значок в форме щита и продемонстрировал его хозяину дома.
- Дело государственной безопасности. Мистер Трогот, в вашем доме свил гнездо фэйри, я послан его уничтожить. – Сухо сказал парень.
- Папа, папочка, спаси меня. – Прошептала девушка мужчине, глядя на него полными слез глазами.
- Бинди. – Проговорил в ответ её отец. Потом он вновь обратился к Иву. – Господин Ликвидатор, я уверен, моя дочь никогда не связалась бы с нечистью. Она хорошая, добрая девочка…
- Она фейри. И убила уже минимум шестерых человек. И это только те, о ком нам известно. – Жестко прервал его парень. – Ваша дочь уже давно мертва. И я пришел сюда уничтожить тварь, что заняла её место.
- Папа! – Умоляюще воскликнула Бинди. Или тот, кто за нее себя выдавал.
- Подождите, прошу вас! – Обратился Трогот к Ликвидатору, но тот лишь покачал головой.
- Простите, но это мой долг – уничтожать монстров. – Ответил Ив и спустил курок. В то же мгновение фигура девушки будто расплылась и метнулась в сторону. Когда она снова стала четкой, в ней уже с трудом можно было узнать скромную милую девушку. Черты лица заострились и стали хищными, за спиной стали различимы очертания прозрачных стрекозиных крыльев, радужка расплылась на весь глаз и совсем скрыла белок. Существо оскалилось, и во рту показались белые острые зубы.
- Монссстров? – прошипело существо и хрипло рассмеялось. – А сссам то ты кто, Ликвидатор? – Существо вновь залилось смехом, который прервался, когда точный выстрел разрывной пули снес ему голову.
- Это я сам решу, тварь. – Сквозь зубы процедил Ив и направился к выходу. За его спиной Трогот подбежал и рухнул на колени рядом с трупом существа, когда-то бывшего его дочерью.

- Черт, вот это мы с тобой вляпались, дружище. – Как-то излишне весело констатировал Клос. – Чего делать будем?
- Выбираться. – Ответил Ив.
- Это-то я понял. Вопрос – как? – Продолжил допытываться Клос. Но, увидев испепеляющий взгляд своего любовника, поспешил заткнуться. – Все, понял, понял. Молчу.
Ив напряженно пытался найти выход из положения. Подвал очередного дома, ставшего гнездом фейри, оказался проходом в огромную пещеру, где подрастал громадный выводок нечисти низшего уровня. Вдвоем им было с ними не справиться. А проход назад обрушил заманивший их в ловушку фейри, так что теперь они стояли, припертые к стенке, и отстреливались от ползущих на них гадов, напоминающих помесь громадного богомола и стрекозы с изломанными крыльями. Очередная тварь кинулась на Ива, он быстро прикончил её одним выстрелом, но на него тотчас же набросилась другая.
- Вот задница.- Выругался Кросс. - Кажется, у меня закончились патроны.
Ив быстро снял набросившегося на его любовника монстра и еле успел убить напавшую на него самого тварь. Навел пистолет на следующую, нажал на курок…
- У меня тоже. – Процедил парень сквозь зубы, доставая длинный широкий кинжал. Как бы сегодняшний день для них не закончился, но без боя они не сдадутся.

Ив сидел на коленях рядом с Клосом. Вокруг них вся пещера была завалена быстро разлагающимися телами монстров. Да, они совершили невозможное. Они победили этих тварей. Практически голыми руками они разделались с монстрами. Но цена оказалась слишком высока.
- Клос. – Прошептал Ив, гладя любимого по волосам так, как тот сам часто ласкал Ива.
- Ив. – Прохрипел в ответ Клос. – Ты жив.
- Да, Клос, да. Мы оба живы. – Заверил его парень. – Мы живы.
По лицу Ива текли слезы, но он их не замечал. Как не замечал и того, что амулет на его шее стал нагреваться, пока тот не начал жечь кожу. Парень схватился за горячий камушек, и тут ему вспомнился полузабытый разговор, состоявшийся на берегу озера. «И если ты не захочешь оставаться с Ними, сожми амулет и позови свою Семью. Мы придем. Но помни, назад пути не будет.» Помнится, этот непонятный разговор много дней не давал Иву покоя. О, теперь то он знал, что имел в виду незнакомец. Тогда Иву не посчастливилось встретиться с высшим фейри, а тот разглядел в мальчике кровь своего народа. По договору, заключенному с Ликвидаторами, фейри не могли обращать в себе подобных людей, в чьих жилах текла кровь Проклятого Народца, а взамен Серебряный Щит на них не охотился, пока нечисть не совершала массовые убийства. Исключение составляли только случаи, когда человек сам просил обратить себя в фейри. Этим то и воспользовался тогда представитель Проклятого Народца. Но Ив никогда не собирался становиться нелюдью, наоборот, он стал бороться с ней. Вот только…говорят, высшие фейри умеют лечить даже смертельные раны. Решившись, Ив сжал амулет, мысленно воскрешая в памяти образ того юноши и призывая его на помощь.
Сначала ничего не происходило. Парень уже начал отчаиваться, как воздух перед ним замерцал, явив взгляду Ива давнего знакомца. Фейри совсем не изменился с момента их первой встречи, разве что теперь Ив ясно видел за маской его красоты притаившегося хищника.
- Ты все-таки меня позвал, брат. – Фейри слегка улыбнулся. – Я знал, что этот день настанет.
Но теперь Ива было не провести.
- Ты можешь вылечить Клоса? – Коротко спросил он.
Фейри, казалось, совсем не расстроился такому холодному приему. Он мельком глянул на любовника Ива, а затем снова обернулся к парню.
- Этого человека? Легко. – Тут нелюдь сделал паузу, посмотрев Иву прямо в глаза. – Но не задаром.
- Чего ты хочешь? – Резко спросил парень.
Фейри плавно подошел к нему и положил руку Иву на плечо. Парень напрягся, но руку не скинул.
- Чего я хочу? – Переспросил фейри. – Все просто. Я хочу тебя. Оставь этих людишек, Ив Роуз. Ты нужен Семье.
- Монстры мне не семья. – Прошипел в ответ парень, на что фейри лишь как-то грустно улыбнулся.
- Ты ошибаешься. Но у меня еще будет время тебя переубедить. А пока я просто спрошу – ты принимаешь условия сделки?
Ив коротко глянул на любимого и решительно кивнул.
- Да. – Хрипло подтвердил он свой ответ. А сам подумал, что этим навсегда сделал их с Клосом врагами. Но другого выхода не было, он не мог позволить любимому умереть.
- Хорошо. – Удовлетворенно кивнул фейри и подошел к лежащему на земле человеку. Провел руками вдоль его тела, и множественные раны затянулись прямо на глазах, а Клос задышал размеренно и спокойно во сне.
- Спасибо. – Выдохнул Ив, не сдерживая слез.
- Не за что. Сделка есть сделка. – Пожал плечами фейри. - Я даже расчищу проход.
Он щелкнул пальцами, и в коридоре послышался взрыв. Тут же появился легкий ветерок.
- Что ж, а теперь пойдем. Семья ждет тебя. – Фейри протянул Иву руку. Тот, не сразу, но все же схватился за нее, понимая, что другого выхода у него нет. Он сам сделал свой выбор. Прежде чем перенестись из пещеры, Ив еще раз оглянулся на любимого. Увидев, что тот мирно спит, парень слегка улыбнулся.
Скоро он станет монстром, опаснейшим врагом человечества. Он станет фейри, бессмертным дитем Проклятого Народца. Никогда больше он не вернется к людям, которых любит, а они должны будут попытаться убить его, только завидев. Но Ив ни о чем не жалел. Он знал, что поступает правильно.

+1

3

Здорово))) прям хочется проды)

0

4

Спасибо за отзыв) Прода, возможно, и будет. Но очень нескоро.

0

5

Классное произведение. жаль, что так мало хочется продолжения)

0

6

Очень рада, что Вам понравилось)

0

7

Очень понравилось произведение. Но, к сожалению, очень быстро закончилось. Продолжение было бы очень кстати 8-)

0

8

Понравилось. Спасибо. Наверно и лучше, что нет продолжения. Ив останется в памяти добрым и любящим

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Ив Роуз" (фэнтези, мини, закончен)