Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Забуду?" (PG мини, angst, drama)


"Забуду?" (PG мини, angst, drama)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Название: "Забуду?"
- Автор: sirenia
- Пейринг:м/м
- Статус: закончен
- Размер: мини
- Рейтинг: PG
- Жанр: angst, drama

0

2

Думаю, раз я решился рассказать о себе, то стоит начать с самого начала. В общих чертах, обычный я парень. 20 лет, студент, вредных привычек не имею. Ну, как не имею… Молодость была относительно бурной, так что и сигареты, и водка рекой все-таки были. Но сейчас все в прошлом, я умею жить и без этого. Никогда не любил учиться, но родители все время заставляли, да и лицей требовал слишком многого. Так что, знаний завались, хоть и радости от них ноль. Зато учусь на бесплатном, и на этом спасибо. Думаю, этих сведений обо мне достаточно, не люблю слишком углубляться в личные самокопания.
А история моя вот о чем. Да даже не история, а вопрос. Вопрос ко всем, кто меня слышит. Там, наверху или, быть может, внизу. Ко всем, кто видит боль в моих глазах. Ко всем, кому просто захочет высказать все, что думает обо мне. Этот вопрос, как бы я ни старался, сформулировать в одну строчку невозможно, да даже просто подобрать подходящих слов очень трудно.
У меня есть девушка. Мне хорошо. Есть ощущению уюта, теплоты, заботы. Есть кому звонить и говорить ласковые слова. Появляются планы, виднеется смутная картина будущего. Скажете любовь? Быть может. Не знаю. Наверное. Мы вместе год, и многие считают, что спустя столько времени, наверняка, мы любим друг друга, ведь не может же быть все просто так. Частично это правда. Но я не могу отнести это чувство к себе. Больше не могу. Мое прошлое… в нем уже был человек, которого, как я считал, я любил. Это была первая любовь. Нет, даже не так. Это не была первая девушка, с которой я поцеловался или переспал. Нет. Моя любовь появилась позже всего этого и даже секса у нас не было, если это кому-то важно.
Просто, в один прекрасный день, я неожиданно встретил парня, который стал мои Другом. Да, именно так, с большой буквы. У меня было много знакомых, но друзей… думаю нет. А он был совсем не такой как все. Ему можно было рассказать все, абсолютно, и, самое главное, хотелось это делать. И мы общались. Много, очень много. Каждый день я мчался на всех парах домой, чтобы обсудить с ним все, что накопилось. Конечно, с его стороны тоже был ответ. Он был несчастен. Сильно, глубоко ранен, душевно избит и унижен. То, что у него есть парень, стало для меня большим потрясением. Но, как ни странно, отвращения не вызвало. Так вот, этот парень бил его, унижал, ломал руки и ребра. Спал с другими, в открытую, со злорадством. Вот так. И все, что я мог сделать, это сидеть с моим Ником ночами, видеть пустые глаза и отбирать у него бутылку. Мне было всего 15, но именно тогда, я стал старше на несколько лет. Именно такими ночами, видя боль, грязь и муки. Муки близкого мне человека.
Не помню сколько времени прошло. Полгода или год. Но, однажды, просто и абсолютно неромантично, я признался. «Кажется влюбился». Это звучало именно так. И в ответ: «Кажется тоже…». Вот и все. Вы думаете, это изменило нашу жизнь? Она стала проще, легче, прекраснее? Увы… этот рассказ без счастливого конца. Это не сказка, это жизнь. Вот и у нас настала эта самая «жизнь». Знаете, из чего она состояла? Из криков, ссор, обид, битья посуды. Из лезвий, таблеток и веревок. Реанимаций, стационаров и психбольниц. Вот и все. 18 лет, а на голове седые волосы и тремор рук. Век нашего чувства был не долог. Два изнурительных, мучительных года, в которых слова о счастье и любви перемежались с отборным матом и пожеланиями сдохнуть поскорее.
Мы разошлись. У него другой город, другие любимые, но все те же таблетки и лезвия. Ему плохо и плохо мне. Кажется, ведь все уже кончилось? Но ничего и никогда не закончится. Почему? Первая любовь не забывается. А еще не заживают кровоточащие раны, на сердце, там, в глубине. Затягиваются – да. Но зажить – никогда.
Вы спросите, люблю ли я свою девушку? Любовь для меня – боль, страх, крик до сорванных связок. Нет, такого в моей жизни больше никогда не будет. Для меня, это чувство навсегда связано только с одним человеком. И я больше никогда не позволю себе полюбить кого-то такой любовью. Нет. Пусть будет нежность, теплота, уют. Жена, дети, свой дом, собаки… А любовь… пусть горит огнем, выжжет из меня свои щупальца, и я, наконец, забуду. И никогда не буду вспоминать о нем, обнимая свою девушку.
Забуду?....

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Забуду?" (PG мини, angst, drama)