Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "I hate … You love me…" NC-17 миди *


"I hate … You love me…" NC-17 миди *

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Название: "I hate … You love me…"
Автор: Lere_Erkham
Бета: Saionary
Пейринг: м/м
Рейтинг: NC-17
Жанр: romance, angst
Размер: миди
Статус: ЗАКОНЧЕНО
Саммари: Иногда любовь бывает сильной. Очень сильной. И желание достичь взаимности заставляет преступить черту.
Размещение: Нельзя
Предупреждения:
1. В подарок для IceLe
2. Принуждение к сексу.
3. Штампы - свои и позаимствованные.

+1

2

I HATE … YOU LOVE ME…

Часть 1. I hate everything about you

Тяжелая рабочая неделя подходила к концу. Впереди меня ждали два самых чудесных дня, которые только можно себе представить. Выходные. В одном только слове собрана вся гамма позитивных эмоций, которые мне доступны. Правда, и эти благословенные дни расписаны чуть ли не по часам.

В субботу я обещал зайти к Мишке выпить пива. Мишка Самойлов, мой лучший друг и одноклассник, давно уже приглашал обмыть его новую должность, но все времени не хватало. А тут два, так сказать, в одном – Мишкина должность зама и удачная сдача экзаменов его младшим братом Лешкой. Братец переехал к Мишке года два назад, но я его толком все это время и не видел. Тихий, как мышь, и такой же незаметный пацан помнился мне только по остаточным воспоминаниям детства, когда мы втроем – тринадцатилетние мы с Михой и пятилетний Лешка - ходили воровать яблоки в соседском саду. Частный дом дяди Васи стоял аккурат около нашей девятиэтажки и мы, соблазнившись обещанным мамой яблочным соком, пошли на «дело». Мда. Выдрал нас хворостиной дед Вася знатно тогда. Больше таким не промышляли. Наука крепко въелась в голову.

А воскресенье… Воскресенье я собирался посвятить делам домашним. Банально, но иногда уборка в доме становиться не прихотью, а необходимостью.

- Миха, может чего прикупить, а? – хороший гость с пустыми руками не приходит, и я на всякий случай перезваниваю Самойлову. Ну, мало ли? Может, он чего купить забыл?

- Да нет, Сань, все есть. Разве что бутылочку коньячку прихвати, а?

Александр Панкратов – это я. Ничего особенного: метр восемьдесят, восемьдесят кг. Волосы темные, глаза карие. Работаю, живу отдельно от родителей, вредных привычек нет. Холост. Постоянной девушки нет. Уже нет. Леночка махнула на прощание ручкой и укатила с более удачливым ухажером на море, оставив меня прозябать в душном офисе.

- Здорово, братан! – Мишка как всегда весел и с неизменной сигаретой в зубах. Не понимаю я, как можно курить прямо в квартире? Потом же от дыма просто дышать невозможно! Но Миху это никогда не заботило. Все замечания «сочувствующих» он пропускал мимо ушей и говорил, что у себя дома будет курить, где и когда захочет. В чем-то он прав. – Проходи давай, мы тебя уже заждались.

Мы? Ах да, Лешка. Неужели он будет пить с нами? Впрочем, у него ведь тоже праздник, так почему бы и нет?

- Мелкий тоже дома? – на всякий случай уточняю я.

- Угу. Говорит, что отсыпаться после нервотрепки будет. Только лично я не верю в эту сказку – опять бухать с пацанами пойдет, а утром на бровях приползет, – говорит Мишка и тянет меня в кухню.

От удивления я даже рот раскрыл. Лешка? На бровях? Сколько его помню, он был примерным мальчиком и в сомнительные компании не лез. Неужели учеба в институте так его поменяла?

- И давно он у тебя пустился во все тяжкие? – интересуюсь у Михи, пока тот режет толстыми ломтиками колбасу.

- Да вот года полтора. С тех пор, как отец умер. Мать-то, ты сам знаешь, не в состоянии за ним углядеть, вот ко мне и отправила.

Мда. Татьяна Степановна и правда была очень спокойной и покладистой женщиной, я всегда считал, что Лешка в нее удался, а вот как оно оказывается. Ягненочек-то с сюрпризом.

- Однако… И как ты с ним справляешься?

- Ты сам как думаешь? - ухмыляясь, спросил Мишка. Я только пожал плечами. Никогда не понимал, как одним только взглядом Миха мог усмирить особо буйных сначала в школе, а потом и в институте. Спокойный и уверенный в себе Мишка был примером для многих, а уж для собственного брата так вообще идеалом. Лешка мог капризничать и реветь, но стоило только Мише на него сурово глянуть и укоризненно так сказать «Алексей, ну что ты творишь?», как реки слез высыхали и капризы прекращались. Мне бы такой талант.

- Слушай, может помочь чего? – мне надоело стоять истуканом на пороге кухни и пялиться, как Миша нарезает закусь. Да, гульнуть мы собирались с «особым» шиком – колбаса, сыр, шпроты в банке и буханка хлеба. И все это на пять литров водки плюс три бутылки пива и две коньяка. Ах, да. Еще три помидорки. А что делать? Жара на улице, готовить лень, а ехать в бар западло. Оттуда потом на «бровях» домой возвращаться с тем же самым результатом не особо хочется. Лучше уж дома. Тут, по крайней мере, можно устроиться с комфортом на кровати или диване. А кровать у Михи знатная – огромный траходром с резным изголовьем. Я всегда прикалывался, что вот те столбики по краям специально для ролевых игр в заложников предназначены и только наручников с меховой опушкой в комплекте не хватает. Миха многозначительно ухмылялся и закатывал глаза.

- Эмн... Привет, Саша. – прозвучало сзади, оторвав меня от пошлых мыслей про столбики.

- Леш, ты бы не подкрадывался так незаметно, – заржал Миха, увидев, как я подскочил. – Саня ща нам тут всю мебель поломает, если будет прыгать, как горный козел.

- Извини, – смущенно улыбнулся мне Леша. Мать моя, как же он изменился. Из толстощекого карапуза превратился во вполне взрослого парня. Огромные голубые глаза никуда не делись, они и сейчас занимали пол-лица, но вот все остальное… Рослый, чуть ниже меня, стройный парень однозначно не напоминал того Лешу, что сохранился в моей памяти. Да и стрижка эта с рваными кончиками делала его похожим на грозу девушек, а не разбитного гуляку, как утверждал Мишка.

- Привет, Леш, – оторвался я от разглядывания Самойлова-младшего. – Как жизнь?

- Ничего, помаленьку. Вот вчера последний экзамен сдал на отлично, теперь можно отдыхать все лето.

- И что, праздновать пойдешь?

- Не-а, – покачал головой Лешка. – Я завтра иду с нашими, а сегодня тут с вами потусуюсь. Чесслово мешать не буду, – от этого наивно-детского «честного слова» мне стало смешно.

- Ну, раз честное слово, что ладно, – со смехом ответил я и расставил три рюмки на столе. – Садись, студент и рассказывай как дела. Девушка есть?

Лешка как-то сразу сник, улыбка погасла, а мне стало стыдно. Блин. Он, наверное, только расстался с дамой сердца, а я тут в душу лезу.

- Извини, не хотел обидеть.

- Да ладно… - вяло как-то протянул Лешка и задумчиво уставился на бутылку водки.

- Ну, что, мужики, по первой? За тебя, Леха! – бодрый Миха налил первые пятьдесят грамм, и понеслась душа в рай.

***

- Й-й-йще по одной? – заплетающимся языком спросил я у Михи. Тот мотнул головой и налил мне в рюмку коньяк. Я сонно смотрел на янтарную жидкость и пытался вспомнить, сколько же мы выпили. Потом взгляд упал на ровные ряды пустой тары под мойкой, и мне поплохело окончательно - одним махом выпил свои сто грамм коньяка и отключился.

- Саша. Са-аша! – до меня доносился едва слышный голос Михи. Я с трудом открыл веки и попытался подняться со стула. – Ээээ… Мужик, да ты уже готов. Леш, помоги, давай.

Бля… Вроде ж никогда так не напивался, а тут… Да и Мишка какой-то бодрый, будто и не пил со мной наравне.

Лешка подхватил меня с одной стороны, Мишка с другой, и они практически поволокли меня в спальню.

- Все. Отдыхай, красавец.

- Ммм… Мож я на диване лягу? – попытался я отбрыкаться от ночевки на траходроме, но Миха со странной усмешкой покачал головой.

- Не-ет. Там тебе будет… неудобно.

Спросить, почему же мне будет неудобно, я не успел. Глаза вновь налились свинцом, и я на некоторое время отключился.

Ощущение прохлады не давало спать. Я приоткрыл глаза и обомлел. Мишка осторожно стягивал с меня джинсы. Рубашка давно уже лежала на стуле вместе с галстуком.

- Миха, ты чего?

- Тише, Сань, тише. Все нормально. Ты же не будешь спать одетым, а? Поднимись чуток.

- Да я могу и одетым… - буркнул я, приподнимая бедра. Мишка окончательно стянул джинсы и положил их к рубашке, а Лешка стягивал носки, чуть щекоча пятки.

- Леш… Щекотно…

- Сейчас, Сашенька, сейчас… Прости, я не нарочно… - пробормотал Лешка и вдруг осторожно поцеловал выступающую косточку на моей ступне.

- Лешка?! – я дернулся, пытаясь подняться, но Миха вдруг оказался рядом, скручивая руки и прижимая к кровати. Пока я барахтался под ним, Лешка ухватил меня за правую руку и потянул вверх. Что-то щелкнуло. Я поднял взгляд и просто обомлел – рука была пристегнута к изголовью наручниками. Теми самыми из моих бредовых фантазий, едко-розового цвета и с меховой опушкой.

Пока я рассматривал наручники, пребывая в полушоковом состоянии, Лешка пристегнул и вторую руку.

- Твоюмать! Леша! Миха! Это уже не смешно!

Я судорожно дергал руками, понимая, что сейчас даже такие вот «игрушечные» наручники я не сломаю, а поразительно трезвые Миха с Лешкой деловито привязывали разрезанным напополам поясом от халата мои ноги к столбикам у изножья.

- Эй! Послушайте! Пошутили и хватит!!! – орал я, глядя как братья Самойловы колдуют с поясом.

- Прости, Саш, но это не шутка, – повернулся ко мне Мишка и достал откуда-то из-под кровати шарф.

- Что?! Как это «не шутка»?! Что проис… Ммм!!! – больше возмущаться мне не дали, использовав тот самый шарф в качестве кляпа.

Лешка, проверив надежность узла на лодыжках, принялся стягивать с себя футболку и джинсы, а Миша наклонился ко мне и тихо сказал, убирая волосы с лба.

- Извини, Сань, но я так больше не могу. Не могу смотреть, как он сходит по тебе с ума. Знаю, потом ты меня возненавидишь, но Лешка – самый дорогой для меня человек. Он уже очень давно в тебя влюблен и просто достал меня своими мечтами о тебе. Я пытался его отговорить, объяснить, что ты парень, что это ненормально, но…

От удивления я даже перестал вырываться, отстраненно отмечая легкие несмелые прикосновения Лешки. Тот, едва касаясь кончиками пальцев, осторожно гладил меня по бедрам, проводя по самому краю резинки трусов.

- С тех пор, как Алексей ко мне переехал, просто житья не стало. Только и слышу, что «Саша то» да «Сашенька это». Я тебя очень прошу, Саш, меня можешь ненавидеть, дать по морде – слова не скажу, но хоть сегодня дай ему побыть счастливым!

Я не знал, что сказать. Да и говорить, собственно, не мог. Миха еще раз грустно улыбнулся и вышел из комнаты.

А Лешка замер на минуту, провожая его взглядом, а потом медленно повернул голову и посмотрел на меня. Бледный, с каким-то болезненным румянцем и дикими, совершенно безумными глазами. Он пересел ближе и осторожно прикоснулся к моей щеке губами.

- Саш, я очень сильно тебя люблю, – тихий шепот около уха заставил меня вздрогнуть. Я не узнавал в этом полном боли хрипе того жизнерадостного и звонкого голоска Алексея, что еще буквально полчаса назад звучал на кухне.

- Я… Я обещаю, что не сделаю тебе больно…любимый.

Мне поплохело. Если я правильно понял все эти манипуляции Самойловых, то Лешка собирается меня трахнуть, отодвинув в сторону великое чувство «любовь» и наплевав на необходимость взаимного согласия.

Я замычал, пытаясь донести до Лешки, что против, но он меня уже не слушал. Лешка уселся сверху на мои бедра и начал покрывать поцелуями каждый сантиметр груди. Я дернулся, когда он прихватил зубами сначала один, а затем и второй сосок. Его руки гладили мои плечи, руки, живот. Он выцеловывал узоры на ключицах, ныряя языком в ямку между ними и щекоча ее.

Проведя языком широкую дорожку по шее до подбородка, Лешка прихватил зубами мочку уха, чуть пососал ее и выпустил изо рта. Потом легко поцеловал в висок и в губы поверх кляпа, придерживая мою голову ладонями, чтобы не увернулся.

Наверное, если бы я был менее пьян, то можно было бы попытаться сломать наручники, а так единственное, что мне оставалось – это лежать и «получать удовольствие». А как раз последнего было предостаточно.

Тело предательски реагировало на ласку, не обращая внимания на истеричные вопли разума. Я прикрыл глаза, стараясь абстрагироваться от происходящего в комнате.

В какой-то момент тяжесть на бедрах пропала. Я приоткрыл глаза и от увиденного остатки алкоголя окончательно выветрились из моей головы. Лешка стоял около кровати и держал в руках тюбик с чем-то прозрачным. Он покосился на меня и принялся стягивать с себя трусы.

Минута – и он тянется к моим бедрам, пытаясь снять с меня белье. Я дернулся, стараясь ему помешать, но Леша только прикусил губу и потянулся к тумбочке, доставая ножницы. Осторожно, стараясь меня не поранить, он разрезал трусы по шву и стянул обрывки ткани.

Дикая, абсолютно невозможная и неправильная ситуация странным образом возбуждала. Нет, мне не нравилось происходящее. Я был вообще в ужасе от того, что этот пацан задумал сделать, но…

Но все же мое тело думало иначе - член был в полувозбужденном состоянии. Лешка осторожно опустился между ног и, прижимая мои бедра к кровати, чтоб не дергался, провел языком по всей длине ствола. Я прикрыл глаза.

Он обхватил губами головку, чуть пососал, щекоча дырочку языком, и взял член полностью в рот. Я просто потерялся в ощущениях. С одной стороны мне было просто охуительно хорошо. Подобного я не испытывал ни с одной девушкой. Лешка сосал, выделывая языком такое, что меня просто выгибало от удовольствия, и я, не сдерживаясь, толкался в жаркую глубину его рта.

А с другой стороны… Это был Леша, младший брат Мишки. Мужчина. Брат. Не сестра, не подруга, а брат. Ради которого Миха предал нашу дружбу.

Лешка еще раз лизнул головку и отстранился, а я судорожно пытался понять, что же дальше. Секс между мужчинами никогда меня не интересовал. И не скажу, что в данный момент я об этом сожалел.

Но Лешка медлил. Он не спешил надругаться над моим телом. Я не выдержал и открыл глаза. Леша стоял рядом на коленях, держа в одной руке тот самый тюбик. Блять… Я, как завороженный смотрел на то, как Лешка откручивает крышку и выдавливает из тюбика на пальцы прозрачный гель.

Все, Саня, сейчас тебя выебут. В прямом смысле слова.

Лешка навис надо мной и вновь взял полуупавший член в рот, помогая себе одной рукой, а вторую руку просунул себе между ног и аккуратно ввел пальцы в… Ох, м-мать… Он… Он ввел их себе в задний проход. Ничего не понимаю. Зачем ему это?! Он же меня собрался… Или?

Несколько минут я пытался разгадать эту загадку, отстраненно отмечая движение языка по своей плоти. Вдруг Лешка выпустил член изо рта, немного сдвинулся, усевшись ягодицами мне на бедра и, чуть приподнявшись, осторожно направил мой член в себя.

Алексей медленно, чуть морщась, опускался на мой член, а я изумленно таращился на него, теряясь в ощущениях. Теснота и жар сводили с ума. Наконец, он полностью принял его в себя, чуть помедлил и начал двигаться, плавно поднимаясь и опускаясь на моей плоти.

Я схожу с ума, нет я точно сошел с ума, потому что это было офигенно, просто сумасшедшее приятно. Я подкидывал бедра, на какой-то миг сожалея о том, что не могу ухватить его за бедра и насадить на себя сильнее, вырывая стон за стоном.

Я точно схожу с ума.

Не в силах сдерживаться, я замычал, пытаясь обратить на себя внимание. Лешка на минутку замер, смотря мутными от страсти глазами, а потом потянулся к кляпу и освободил мне рот, чтобы тут же заткнуть его поцелуем. Жарким, жадным поцелуем.

- Ммм… Леша… Развяжи меня… - прохрипел я, когда он оторвался от моих губ. Лешка помотал головой и вновь начал двигаться.

- Лео-о-ошша… Пере-а-кра-аааа… Аах!

Блятьблятьблять!

Мне было просто охуительно хорошо. В какой-то момент Лешка замер, сжав изнутри мой член, и с протяжным стоном «Саша» кончил, а я, окончательно дурея от ощущений, последовал за ним.

- Отвяжи, – хрипло попросил-приказал я, как только немного отдышался. Лешка поднял голову с моей груди, грустно улыбнулся и прикоснулся губами к моим губам. Я не успел увернуться, и он прихватил зубами нижнюю губу. Пришлось смириться и позволить себя поцеловать.

Через несколько мгновений он оторвался от моих губ и, выудив из-под подушки ключ, расстегнул сначала правый, а затем и левый наручники. Едва руки оказались свободны, я сбросил с себя парня, стараясь дотянутся до кусков пояса, связывающих ноги, а когда это удалось, вскочил с кровати и принялся одеваться, мечтая как можно быстрее убраться отсюда.

Когда я выходил из комнаты, Лешка так и лежал изломанной куклой, смотря вслед огромными голубыми глазами.

Мишка сидел на кухне и пил водку прямо с горла бутылки.

- Сволочь, ты Миха, – прошипел я с отвращением. Миша поднял голову, встречаясь со мной взглядом, и попытался оправдаться.

- Саш, да он совсем дурной становится, когда тебя видит. Я не могу, понимаешь, не могу на это смотреть?! Я уже трижды отбирал у него бритву в ванной, понимаешь?! Трижды! И каждый раз после твоего визита к нам с очередной порцией рассказа про новую бабу, он напивается и рыдает… Это кошмар какой-то….

Я не стал дальше слушать. И бить ему морду, как собирался, тоже не стал.

Просто ушел, хлопнув дверью.

Далее Часть 2. Why do I … love you?

0

3

Часть 2. Why do I … love you?

Я шел домой с работы. Машина была в ремонте, а потому пришлось «наслаждаться» поездкой в общественном транспорте. Можно было, конечно, взять такси, но вечер выдался на удивление прохладный, и потому я с удовольствием шел по улице от метро до дома.

Навстречу шли люди – веселые и грустные, утомленные рабочим днем и предвкушающие веселый вечер. Внезапно одно лицо в толпе показалось мне знакомым. Точно! Навстречу, опустив голову и едва поднимая ступни от асфальта, шел Алексей Самойлов. Меня бросило в жар от воспоминаний о нашей последней встрече.

С того самого дня, а точнее ночи, когда мы переспали, прошел уже месяц. Я не отвечал на звонки ни Мишки, ни самого Леши. Я просто в тот же день собрал вещи, взял на работе в срочном порядке отпуск, наврав с три короба про больную бабушку, и уехал к родителям. Отдых определенно пошел на пользу. Воспоминания о сексе с парнем почти выветрились из головы, и я снова стал уделять должное внимание девушкам. Правда, трахая очередную красотку (особенно, если дама оказывалась в позе «наездницы») приходилось отгонять картинки с участием Леши, но это было не так уж и тяжело. Человек - такая тварь, которая адаптируется в любых условиях.

И вот он идет мне навстречу, хмурясь и пиная носком туфель камешек. Я даже несколько раз мотнул головой в надежде, что мне привиделось. Нет, не привиделось. Это действительно был Леша. В какой-то момент мы поравнялись, он поднял голову и в упор посмотрел на меня, мгновенно побледнев.

- Са…ша… - едва слышно произнес он и, закусив губу, быстрым шагом ушел прочь. Я не успел даже слова сказать. Впрочем, не сильно-то и хотелось. Обида еще тлела в глубине души, хотя мальчишку мне было жаль, даже больше, чем себя. Не хочу никого оправдывать, но жить с неразделенной любовью тяжело вне зависимости от пола. Любовь не делает различий между мужчиной и женщиной, заставляя страдать и тех, и других. Я только вздохнул, глядя ему вслед, и продолжил дорогу домой.

***
Следующие две недели я и не вспоминал о той встрече. Но один разговор живо напомнил о том дне.

- Все, Сань, теперь точно понял, – в который раз слышал я от Димки эту фразу, чтобы уже через полчаса вновь объяснять ему все сначала. Он все никак не мог доделать квартальный отчет и постоянно обращался ко мне за консультацией. Сказать, что мне надоело повторять одно и то же – ничего не сказать. Но Димка был моим другом, и я хотел ему помочь. Не так уж и много друзей у меня осталось.

- Кста-а-ати! Прикинь, кого я вчера видел? Мишкиного малого. Ну, ты же знаешь Мишку Самойлова? Мы вместе учились. Так вот. Еду я вчера с Аней из клуба к ней домой, а около «Колизея» (ну, ты помнишь, та нора на углу Вересова и Щербины) стоит малый Мишкин. В штанах кожаных и какой-то сетке вместо майки. А около него какой-то хмырь лысиной блестит и лапает его за задницу. Лешка что-то говорит и хохоче-е-ет…. Ну чисто шлюха на Окружной!

- Оу… Ясно… - равнодушно ответил я , хотя внутри все перевернулось. Что ж ты с собой делаешь-то, Лешка?!

Сообразив, что тема не интересна, Димка быстро свернул разговор и попрощался, оставив меня в раздумьях.

Ничего толкового я так и не надумал. Только зря промаялся в кровати всю ночь. Я абсолютно не представлял, что мне сделать и как помочь. Да и стоило ли помогать? Обида на лучшего друга и его непутевого братца уже как-то поистерлась, но окончательно простить их на надругательство я так и не смог. Понимаю, что звучало это глупо, но именно так ситуация мне и виделась. Надругались. Над дружбой, над чувствами, надо мной.

Правда, малого мне тоже было жаль, но что делать? Прийти и сказать, что буду с ним только, чтобы он не резал вены или не блядствовал по углам? Я пока не был к такому готов. И не уверен, что вообще когда-либо буду готов на подобный шаг.

Но долго размышлять на эту тему мне не пришлось. Еще где-то через неделю уже другой знакомый упомянул про младшего Самойлова, замеченного в пикантной ситуации. Сравнение тихого и правильного мальчика из моих воспоминаний со шлюхой неприятно резало слух. Я и представить себе не мог причины, по которым он так быстро опустился на дно.

Минут пять я гипнотизировал телефон, размышляя, что делать и стоит ли позвонить Мишке или уж лучше сразу зайти и вправить ему шарики на место, а потом быстро оделся и, прихватив ключи от машины, вышел из дома.

***
Звоня в дверь квартиры номер сорок, я в первый раз порадовался тому, что Мишке в свое время было жаль портить двери и врезать глазок. Не уверен, что меня так просто пустили в этот дом, если бы «всевидящее око» было на месте.

Дверь открыл взъерошенный и небритый Михаил. Секунд тридцать мы просто смотрели друг на друга, словно не веря в реальность встречи, а потом Мишка выдал сдавленное «Это все из-за тебя, сука» и с размаху врезал в челюсть. От перелома меня спасло только то, что удар прошелся по касательной, и Мишка, скорее всего, был слишком удивлен моим визитом, потому как более крепкий Самойлов и в более удачные деньки мог уложить меня на лопатки, не особо напрягаясь.

С трудом скрутив Мишку, я втолкнул его в квартиру и закрыл за собой двери. Нечего тетке Зине из квартиры напротив на нас глазеть. Эта старая карга и так напридумывала уже черти-чего.

- Ты! – Мишка дышал, как загнанный зверь, и дико на меня таращился. – Это все ты виноват! Это из-за тебя Лешка окончательно тронулся и готов лечь под любого, кто хоть доброе слово скажет! – с каждым словом его голос становился все громче, истеричные нотки все отчетливей, а к концу фразы Мишка практически орал. – Посмотри, посмотри давай , что он с собой сделал!

Не дожидаясь повторного приглашения, я пошел в комнату к малому и застыл на пороге. Там было пусто, только черные кожаные штаны валялись на полу, сверкая выдернутой с «мясом» молнией.

Я уже было развернулся, намереваясь пойти и вытрясти из Мишки месторасположение малого, когда увидел, что дверь в ванную приоткрыта и услышал шум воды.

- Леша? – осторожно заглянул я в ванную.

Точно. Лешка сидел, сжавшись в комок, и тихо всхлипывал, не обращая внимания на льющуюся ему на голову воду из душа. Я отстраненно отметил синяки (или засосы?!), украшающие его тело, и задохнулся от гнева. Да что он творит-то?! Куда Мишка смотрит?!

- Леша! – зову уже громче. Мальчишка вздрогнул и поднял голову. Я смотрел на искусанные потрескавшиеся губы и не мог выдавить из себя ни слова. Леша замер под моим взглядом и сжался еще больше, утыкаясь носом в колени.

Не обращая внимания на воду, я залез в ванну и осторожно приобнял парнишку, слегка встряхивая. Он вздрогнул, перестав всхлипывать и замер в моих объятиях.

- Леша. Лешенька, глупый ты маленький ребенок…. Ну, что ты с собой делаешь? Как так можно?! – шепчу в русую макушку и делаю попытку погладить его по спине. Но Лешка внезапно отталкивает меня и с какой-то злостью шипит:

- А почему бы и нет?! Если я тебе не нужен, то, может, хоть кому-то сгожусь?!

Я подавился словами, просто не знал, что сказать, а потому просто прижал вяло сопротивляющегося парня к себе сильнее и поцеловал в висок.

- Не говори так. У тебя есть мама, есть Миша… - на мгновенье замираю, а потом решаюсь на чистой воды безумство, потому что только псих мог такое сказать. – Есть Я. Мы за тебя переживаем, и нам не безразлично, что с тобой происходит. МНЕ не безразлично.

- Т-тебе? – чуть подняв голову, шепчет Лешка. Я неуверенно улыбаюсь, про себя надеясь, чтобы это выглядело именно улыбкой, а не тем жутким оскалом, который соответствовал внутренним ощущениям. Мне жаль мальчишку. Я псих.

Я четко осознаю, что лгу ему. Я переживаю за него ровно столько же, сколько за выкинутого на мороз щенка или калеку, увиденного на улице. Мне не нужна его «любовь», я не простил того, что он сделал, но не могу равнодушно пройти мимо.

Скорее всего, я пожалею о своих словах. Уже жалею. Но мне безумно, безумно жаль мальчишку. На мой взгляд, его чувства не оправдывают поступки, и стоило бы сказать, что он получил урок. Стоило бы. Но я не могу. Не понимаю я таких «Уроков судьбы».

И я вру снова. Не ради Леши, ни ради обрывков дружбы с Мишей, нет. Ради себя. Потому что и я не застрахован от такой дикой и совершенно сумасшедшей любви. Надеюсь, что если будет нужно, то найдется кто-то, кто и меня обнимет, солгав и дав надежду. Я лгу снова.

- Да, - киваю, - мне. Леш, я не могу пообещать тебе, что вот так сразу полюблю… Сам понимаешь, я сильно на тебя обижен… - Лешка опять шмыгнул носом и опустил голову еще ниже. – Но я готов попробовать.

Сказал и сам не поверил, как такое могло прийти в голову. Я ведь только хотел вправить братцам мозги на место и свалить, а сам… Я точно об этом пожалею.

- Ч-что? Что ты хочешь сказать? – огромные голубые глаза смотрели на меня с надеждой.

Чувствуя себя последним засранцем, я сказал.

- Я согласен с тобой встречаться при условии, что этого, – я мотнул головой, пытаясь обозначить все и вся, - больше не повторится. Ты будешь вести себя так, чтобы ни мне, ни твоим матери с братом не было за тебя стыдно. И будешь делать все, что я скажу. Согласен?

Последний пункт был, откровенно говоря, лишним. Но я уже не знал, как обезопасить Лешку и в первую очередь себя от повторения данного инцидента.

Почему-то я не сомневался, что он согласится. Возможно, мне льстило такое слепое обожание, а, возможно, я просто надеялся на извечный «авось». Не знаю. Я ждал ответа и абсолютно не волновался.

- Саш, ты не шутишь? – Лешка вцепился в мои плечи. – Ты говоришь серьезно?

Я аккуратно приобнял его, скорее по-дружески, чем с каким-либо намеком и повторил:

- Я согласен попробовать.

Далее Часть 3. It's never too late

0

4

Часть 3. It's never too late

Сегодня Лешка переехал ко мне. Причины были настолько туманными и запутанными, что я и сам не мог понять, откуда пришло в мою голову решение жить вместе. Нет, сначала мы просто общались, живя при этом каждый у себя дома, но потом я сообразил, что что-то не так. Поначалу Лешка был приятным собеседником и очень даже общительным парнем. Он мог часами обсуждать какой-нибудь недавно просмотренный фильм или прочитанную книгу, радуя меня совпадением наших вкусов. Мы гуляли, просто так, безо всяких намеков, ходили в кино и бары. Со стороны казалось, что все просто замечательно и двое друзей хорошо проводят время. Но иногда Алексей приезжал ко мне каким-то отстраненно-холодным, причем он это настолько сильно старался скрыть, что я заподозрил неладное. Раздельного жилья и игры в «свидания» хватило ровно на две недели. Потом мое терпение кончилось.

Сначала я пытался поговорить с Лешей. Парень кусал губы, отшучивался, но так и не сказал в чем же дело. Не сумев выяснить у самого Леши, что происходит и с чего бы это он так резко ко мне охладел, я решил поговорить с Михаилом. С Мишкой, кстати, мы так и не помирились, ограничивались кивками при встрече и пожатием рук в людных местах. Со своей стороны я уже был готов забыть все плохое, но сам Миша все еще держался от меня подальше, не особо горя желанием объяснять причины такого поведения. Возможно, он все так же обвинял меня в происшедшем, а, возможно, было еще что-то, что мешало вернуть все на круги своя. Пока у меня не было возможности выяснить.

Мы договаривались встретиться с Лешей у его подъезда, но я освободился пораньше и решил прямо с работы поехать к Самойловым. Уже собирался нажать на кнопку звонка, когда услышал явно не предназначенный для моих ушей разговор. Точнее, говорил только Миша. Лешка был явно слушателем и его попытки что-либо сказать пресекались самым грубым образом.

- Сколько это будет продолжаться? Совсем не понимаешь, да? Ты как собачка за ним таскаешься и готов пятки лизать своему хозяину!

- Но, Миша…

- Молчать! Да мне стыдно ему в глаза смотреть! Жил себе мужик спокойно и вдруг на тебе – радость голубая привалила! Леша, ты совсем не понимаешь, да? Да он из жалости разрешает тебе носиться рядом с тапками в зубах и ждет–не дождется, пока до тебя дойдет, что сказки кончились! Понимаешь?! Ты хоть…

- Да понимаю я! Не маленький! Ну и что, что он меня совсем не любит?! Я могу быть рядом и мне этого достаточно! – не выдержал, наконец, Леша и заорал в ответ.

- Достаточно ему, как же… А кто в постель прыгал, а? Скажешь, не было такого? – едко спросил Мишка.

- Блин, Мишка… Я уже и сам понял, что идиот, так еще и ты… родной брат называется…. по больному бьешь… - с горечью сказал Алексей и едва различимо для моего слуха продолжил. – Знаешь, Миш… Если бы ты не сказал тогда «Да залезь к нему в койку и успокойся уже», мне бы и в голову такое не пришло…

- Ага, сидел бы у себя в комнате, слушая наши разговоры и делая вид, что тебя нет дома, а потом полночи истерил, что у Сани новая баба?! – парировал уже порядком взвинченный Михаил.

- А если и так, то что? – опять взорвался Леша, явно закипая вслед за братом.

- Что-что… Отвяжись ты от него – вот что! Заканчивай эти свои приколы с «люблю» и дай мужику спокойно жить и баб трахать!

- Скотина ты, Мишка… Я тебе открылся не для того, чтоб выслушивать упреки… Думал, поможешь, а не в грязи изваляешь… - обиженно-горько огрызнулся Лешка.

- Да ты и сам хорошо извалялся. И без моей помощи! – отрезал Михаил и замолчал.

- Я знаю, что я сам все испортил, Миш. Не надо это больше повторять… - очень тихо сказал Леша и тоже замолк.

Минуты три было тихо, а потом из-за двери раздалось неуверенное Мишино «Да ладно тебе, малый, все хорошо. Прости, погорячился. Я люблю тебя, братишка, и буду на твоей стороне…» и я решил, что уже можно дать про себя знать.

Не сказать, что мне было так уж приятно слушать все это, но мне показалось, что я, наконец, понял причину изменений в поведении Лешки. Если мои выводы правильны, то Михаил старательно убеждал Лешу в том, что я, образно говоря, сжалился на три дня над убогим влюбленным и позволил за собой «тапки носить», а потому не стоит и дальше испытывать мое терпение и доброту, а отстать от меня уже и не мешать жить. И теперь внутри мальчишки боролись два желания – быть рядом с… любимым (как же страшно звучит для меня это слово…) или последовать совету «умного и знающего» брата. И это мне очень не понравилось. Советы Миши до этого момента ничем хорошим лично для меня не заканчивались, и рассчитывать, что в этот раз все обойдется, тоже, на мой взгляд, не стоило. Ведь, если я правильно понял, идея с «напоить и отыметь» тоже в какой-то мере принадлежала старшему, а младший брат истолковал ее в силу своих чувств. Млять… Эти двое точно доведут меня до дурки.

Меня не ждали. Точнее, Мишка не ждал. Он как-то подозрительно-недовольно покосился на Лешу и, отведя взгляд, едва слышно поздоровался со мной.

- Здоров, Саня.

Я особо не переживал, что ко мне так холодно отнеслись, а потому мое приветствие было более дружелюбным. После подслушанного разговора я в какой-то мере стал понимать мотивы Мишки, но это не означало, что я готов сделать первый шаг в примирении. Хватит с меня добрых поступков. Мишкины тараканы - не моя проблема. Мне хватает и искалеченной «братским сочувствием» психики Алексея.

- Привет, Миш. Как дела?

Мишка буркнул «Нормально» и ушел на кухню. С его уходом Леша отлип от стены, обои которой старательно пытался имитировать, и робко поинтересовался:

- Саш, ты чай будешь? Или, может, поужинаем? Я плов приготовил…

То, что в доме Самойловых готовит именно Лешка, я узнал совершенно случайно. Мне нужно было закупить домой продукты, и я взял с собой в супермаркет Алексея. Парень деловито уточнил, что я люблю, и бодрой рысцой пробежал по залу, находя именно те продукты, которые были необходимы. А потом приготовил мне ужин. Вкусно, кстати, было.

- Нет, спасибо, Леш. Я вот чего приехал, – я так и знал, что сошел с ума в тот момент, когда согласился быть его «парнем». – Мне надоело вот так мотаться туда-сюда между вашим домом и моим, а потому…

Не успел я договорить. Точнее, Лешка не стал дальше слушать. Он побледнел, почти беззвучно шепча «Он был прав…Я идиот…» и попытался уйти, но я был быстрее.

- Дослушай сначала, а потом уже делай выводы, – Лешка вскинул на меня растерянный взгляд, беззвучно спрашивая, откуда я узнал, о чем он думает. – Я хотел предложить тебе переехать ко мне.

Я сказал это. Я. Сам. Предложил. Это. Когда же наступил тот момент, когда мой разум ушел на каникулы? Когда пришел с целью помочь мальчишке, а в результате предложил встречаться? Или сейчас, когда фактически обнадежил более близкими отношениями? Когда я сошел с ума?

Но, как бы то ни было, уже поздно трепыхаться и отнекиваться. Я сам это сказал. Огромные радостные голубые глаза, конечно, неплохая награда за глупость и длинный язык, но все же хотелось бы и каких-то более осмысленных действий. Мяукнул бы хоть что-то…

- Т-ты… - Леша тряхнул головой, пытаясь убрать с лица счастливо-идиотское выражение, и уже более спокойно уточнил. – Ты действительно этого хочешь? Я тебе не помешаю?

Я мысленно застонал. Конечно, я бы отказался от бонуса в виде двадцатилетнего влюбленного в меня по уши мальчишки, но кто ж мне теперь даст-то? Сам себя загнал в угол своей неуемной добротой, а теперь расхлебываю. Но я ничего этого вслух не сказал. Просто кивнул.

На Лешкин радостный визг из кухни вылетел Михаил, сжимающий в руке нож, и уставился на нас огромными глазами. Я покосился на кухонную утварь и повторил специально для Самойлова-старшего свое предложение.

- Я хочу, чтобы Леша переехал ко мне.

Нет, это безумство однозначно стоило сказать хотя бы ради того, чтобы увидеть шок в глазах Мишки. Такого он от меня не ожидал. Впрочем, я сам от себя такого не ожидал.

- И… И что Леша? – подозрительность сменила удивление в глазах Михаила, и он вопросительно уставился на брата.

- Я согласен, – стушевался Лешка, косясь на меня в поисках поддержки. Пришлось помочь.

- Леш, иди, собирай вещи, а я пока тебя подожду. Особо не мучайся с выбором, что же брать - мы завтра еще заедем.

Обрадованный пацан ускакал в свою комнату, на ходу хватая с вешалки куртку, а я повернулся к Мише, предчувствуя, что таким простым объяснением тот не удовлетворится. И хоть бы раз ошибся в своих прогнозах?!

- Пошли, поговорим на кухне, – бурчит мне старший Самойлов.

Послушно иду за Мишкой. Он открывает окно, усаживается на подоконник и достает новую пачку сигарет. Закуривает.

- Ну, и как это понимать? – спрашивает он, когда первая сигарета выкурена до половины. С ощущением, что стою перед родителями невесты и упрашиваю отпустить ее в далекие края со мной-распиздяем, пытаюсь объяснить свою позицию Самойлову.

- Миш, и ты, и я понимаем, что вот такие «встречи на полчаса» никакой нагрузки не несут…

- Так и хорошо! – оборвал Мишка, но я покачал головой и продолжил.

- … А потому я считаю, что Лёше лучше будет жить у меня. Ты же не в восторге от его увлечения мной, так ведь? Так. Да и я не скажу, что сильно рад. Но шанс я ему дам. Не спрашивай почему, просто мне так хочется.

Мишка помолчал, а потом тихо спросил.

- Ну хоть немного-то он тебе нравиться? Хоть чуть-чуть? Самую капельку? Как человек?

- Не буду врать, Миш, на вас я еще обижен. Просто по-человечески мог ты со мной поговорить. Мог, но не стал. Сейчас меня не интересуют причины, почему так вышло… Но! Лёша мне нравится. Как человек. Друг. Насчет любовника врать не буду, потому что, сам понимаешь, в этом аспекте по своей воле я его не рассматривал. И раз уж я согласился с ним встречаться, то нам стоит пожить вместе. Возможно, так он быстрее поймет, что я не тот, кто ему нужен, что он придумал себе картинку и перенес на нее свои желания, а возможно…

Я не стал уточнять, что вторым вариантом является тот, при котором у нас все будет, как говорят «в шоколаде», потому что и сам старался о таком не задумываться лишний раз. То, что сам по себе секс с парнем был не так плох, как казался, это отдельный вопрос. Сейчас мы говорим не об этом. Я просто обозначил в общих чертах все возможные варианты. Не отклоняя даже такой… неприемлемый.

- Как знаешь, Саш, – наклонил голову Мишка, пряча взгляд. - Я должен перед тобой извиниться за… ну, за тот случай… Я не должен был идти на поводу у Лешки… Да и вообще, мне стоило помалкивать и не… Короче, прости меня, если можешь. Я не хотел тебе зла.

Трогательный момент прервал Алексей, заглянувший на кухню с видом разведчика на вражеской территории. Он явно ждал криков или драки и с облегчением выдохнул, когда ни того, ни другого не обнаружилось. Мы мирно беседовали.

- Саш, я уже. Мы… едем? - поинтересовался Лешка, не заходя в кухню. Я ободряюще улыбнулся ему и встал с места.
- Да, конечно. Ладно, Миш. Если ты не против, то завтра мы к тебе заедем за остальными вещами.

Мишка только согласно кивнул, не вставая с подоконника. У него опять на лице были написаны скука и нежелание вникать во что бы то ни было. Такое впечатление, что заботливый брат минут пять назад мне привиделся.

***
Первый совместный вечер начался очень даже неплохо. Ну, если делать скидку на то, что Леша сидел тихо, как мышь, только иногда бросая на меня взгляды из-под длинной челки. Мне сложно было ассоциировать этого тихого паренька с той… тем… в общем, с тем существом, о котором мне говорил Димка. Не похож был Лешка на шлюху. Совсем. По крайней мере, ни на одну из тех, что я когда-либо видел за свою жизнь. Что-то здесь было не так, и я собирался это выяснить. Не сейчас, правда, но в самом ближайшем будущем.

Я сидел и размышлял, а он хозяйничал в моем… нашем доме. Лешка приготовил ужин, потом накрыл на стол и, смущаясь, позвал меня кушать.

Непривычно. Непривычно смотреть на человека и знать, что он не гость, а, так сказать, полноправный жилец, что он не уйдет, когда хозяину надоест его общество, а останется. Непривычно помнить, что теперь нужно учитывать мнение и интересы другого человека. Непривычно, но я попробую.

- Спасибо, очень вкусно, – благодарю я, а парнишка смущенно опускает голову и с удвоенным энтузиазмом ковыряет вилкой в тарелке.

Ужин, и, правда, очень вкусный. У Лешки явно талант. Давно я уже не ел чего-то домашнего, не ресторанно-магазинного, а приготовленного на моей кухне и для меня.

Я помогаю убрать тарелки в мойку и иду стелить постель. Дико как-то, но я предполагаю, что спать он будет со мной. Странное чувство.

С одной стороны, я считаю его просто другом, который у меня ночует, и не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы спать в одной кровати. С другой же, на ум приходят картинки т-о-й ночи, и меня просто в жар бросает.

Леша как будто читает мои мысли. Он останавливается в дверях спальни, окидывая взглядом меня с комплектом белья, и тихо говорит:

- Может, лучше я лягу на диване?

До этих слов я бы и сам подумал про такой вариант, но теперь… Теперь, когда он озвучил мои сомнения, я чувствую себя виноватым.

- Нет, Леш, не стоит. Тут места обоим хватит. Только, чур, я сплю с краю, – неумелая шутка сглаживает напряжение, и Леша улыбается. Слабо, но улыбается.

- Хорошо.

- Тогда иди в ванну, а я здесь закончу стелить.

Леша послушно топает принимать душ, а я еще раз пытаюсь собраться с мыслями и решить как себя вести. Нет, нравиться больше или меньше Леша мне не стал. Просто я пытаюсь понять, что им руководит? Какие мысли в этой хорошенькой головке бродят? Почему он так отвратительно себя вел там, около клуба, и совершенно не вспоминает об этом сейчас? Что заставило мальчишку, как сказал Мишка, «ложиться под любого»? И были ли они, те, другие?

Лешка, закутанный в мой халат, кажется смешным до ужаса. И таким домашним. Хм. Странно это. Я легонько потрепал его по мокрой макушке и в свою очередь отправился в ванную.

Две зубные щетки в стаканчике. Две бритвы. Не привычно. Я всегда думал, что вот там, на полочке, появится упаковка с прокладками, а не вторая бритва и чужая туалетная вода. Мдам. Я все-таки псих.

Когда я выхожу из ванной, Лешка уже лежит в кровати, закутанный по самую макушку в одеяло.

- Не жарко? – интересуюсь я, рассматривая «кокон» и вспоминая про жару на улице. Я вообще-то хотел достать простынь, хотел, но забыл.

- Ну… Есть немного, - тянет Леша, выпутываясь из одеяла и помогая мне убрать его в шкаф.

Усмехаюсь и иду за простыней, чувствуя себя как минимум спасителем двух отдельных представителей человечества. А то как же? Теперь мы спасены - мы не будем вариться в собственном соку. Смешно, да. Если забыть по мальчишку в моей постели. В этой компании я предпочел бы отдельное одеяло, но, увы, не могу.

Лешка ждет моего возвращения, нервно взбивая раз за разом подушку. Я сомневаюсь, что им движет желание сделать ее мягче.

- Зря стараешься, она ничего тебе не скажет.

- Что? – растерянно озирается на меня Леша.

- Говорю, брось подушку и давай спать. У меня уже глаза слипаются.

Леша послушно устраивается на своей половине, я ложусь рядом и накрываю нас простыней. Жарко, конечно, но спать без ничего как-то… неуютно, что ли? Словно в этом есть что-то неприличное.

Он честно старается уснуть. Даже дышать начинает размереннее, имитируя сон. Минут пятнадцать. Потом, думая, что я уснул, начинает осторожно ерзать, пытаясь устроиться поудобнее. Не спорю, на новом месте всегда тяжело засыпать. А уж в нашем случае, так и вовсе почти невыполнимая задача. И я буду удивлен, если он умудрится отдохнуть как следует.

В конце концов, мне надоело шевеление под боком, я просто сгреб его в охапку, прижав к своей груди, и уткнулся носом в лохматый затылок. Волосы еще влажные после душа и пахнут… мной?! Он брал мой шампунь?

- Так лучше? – интересуюсь я, отгоняя мысль про то, что он теперь как бы «помечен» моим запахом. - Постарайся уснуть.

Лешка устраивается удобнее в моих объятиях и минуты через две засыпает, оставляя меня со странным чувством правильности происходящего.

Где-то под утро я проснулся от того, что мне было тяжело дышать. Лешка, как маленькая гибкая обезьянка, руками и ногами обвивал мое тело, крепко прижима к себе. Попытки освободиться ничего не дали – мальчишка сонно причмокнул губами и опять уткнулся носом мне в шею.

- Твоюжмать… Мартышка гребаная… Леша. Ле-е-ша-а?

- Ммм? – раздалось вопросительно около уха.

- Я никуда не денусь, честное слово. Но, если ты и дальше будешь меня душить, будет совсем не весело.

- Ч-чего?! Ой, прости, Сашенька, прости! – жалобно ойкает мальчишка и разжимает руки, давая мне долгожданную свободу.

- Угу… «Прости»… - бурчу, садясь на кровати и стараясь размять по мере возможности затекшие мышцы спины. Получается, если честно, не очень хорошо. Мелкий, хоть он и тощий, прилично отлежал мне правый бок. Надо будет к Ленке на массаж напроситься….

- Саш, может, я тебе массаж сделаю? Я не очень умею, но спине будет немного легче…

Мысли мои что ли читает? Не уверен, что это такая уж хорошая идея, но спине плевать, что дня через три-четыре моя персональная массажистка вернется в город с курорта и хорошенько меня приласкает. Спина болит-то уже сейчас, а не через четыре дня, а потому придется согласиться на Лешины услуги.

- Давай опробуем.

Укладываюсь на кровати, мимоходом сожалея об отсутствии массажного столика, так как не получается уложить голову так, чтобы шея не ныла. Паршиво. Неужели какие-то диски сместились?

Лешка осторожно массирует шею, плечи, неумело, но очень старательно растирает спину. Млин… Вот кайф-то…

Из состояния блаженной нирваны меня вывел поцелуй. Самый обыкновенный поцелуй между лопаток. Был бы обыкновенным, если бы целовал меня не парень.

- Ле-е-ша-а… - предупреждающе шиплю я, тяжесть со спины моментально пропала, а сам «виновник» уселся в сторонке, виновато блестя глазами. Я как на него глянул, так и желание орать куда-то пропало. Вот как можно орать, когда на тебя смотрят такими влюблено-несчастными глазами?!

- Леш, давай договоримся сразу. Я НЕ собираюсь с тобой спать. Пока не собираюсь. – Что я говорю? Какое «пока»?! Крыша, ау?! – И мне про…

- Противно? – еле слышно перебил меня Лешка.

- Нет, я…

- Прости, я больше не буду, – тут же ухватил меня за руку Лешка. - Только не прогоняй, пожалуйста. Разреши просто быть рядом!

Вот что тут скажешь, когда и слова сказать не дают?! Желание побиться головой о стену стало весьма навязчивым. А мысль о собственном сумасшествии прочно угнездилась в голове.

- Леш, почему ты все время меня перебиваешь? Выслушай до конца, пожалуйста.

- Да, прости, - виновато потупился парень.

- Мне НЕ противно, просто неожиданно это. Я не привык к… такому. К тому, что меня целует парень.

Господи, во что я ввязался? Ну откуда в моей голове столько глупостей, а? Услышал бы кто из знакомых эти мои слова … Ужас.

- Если тебе не противно, то это значит, что я могу тебя целовать? Хоть иногда?

Говорят, что в генах человека заложено все – его внешность, физические и умственные данные. Мне вот интересно, какой такой ген отвечает за мой непроходимый идиотизм? А за доброту, граничащую с кретинизмом? Чем иначе можно объяснить наличие в моей постели парня и того, что я ему говорю?

- Можно. Но только иногда, – понимая, что сам забиваю гвозди в крышку гроба своей натуральности, говорю я.

- В губы? – подозрительно уточняет Алексей, а я только с обреченным видом киваю. Снявши голову – по волосам не плачут.

- А сейчас можно? – блин, ну вот кто меня за язык тянул-то? Мальчик получил желаемое и хочет опробовать игрушку.

- Можно.

Он облизывает пересохшие от волнения губы (нет, какой же он все-таки ребенок…) и усаживается поближе ко мне. Замирает, а потом медленно наклоняется и касается к моих губ своими.

Ощущения не то, чтобы уж такие неприятные, нет. Просто я воспринимаю всю ситуацию, как априори неправильную и потому ищу существенные различия между поцелуями девушек и парней. Жаль только, что их не так много. Если забыть, что Леша – парень, то… Да, мне приятно. Очень. Целуется он просто отлично. И какая су… Гм. Где только научился?

Леша не наглеет. И уже спустя пару мгновений он разрывает поцелуй, тяжело дыша. А я… А я не верю, что только что целовался с парнем по собственному желанию. Относительно собственному. Ну, разрешение же я дал?

Неловкое молчание давит на обоих. Я кошусь на часы и, радуясь, что нашел тему для разговора, предлагаю:

- Леш, еще только семь утра. Может, поспим еще немного?

Лешка кивает и устраивается на кровати, а когда я тоже ложусь, пододвигается и осторожно кладет голову мне на плече, не забыв уточнить «Можно?».

***
К Мишке за вещами мы заехалитолько в шесть вечера. После утреннего инцидента с массажем Леша вел себя образцово-показательно. Мне даже стало как-то неуютно в компании такого «правильного» мальчика. Себя-то я при этом чувствовал как минимум маньяком-педофилом.

Он приготовил завтрак, помог поубирать в квартире и освободить несколько полок для своих вещей. Откровенно говоря, в его обществе я не чувствовал себя неуютно, чего подсознательно опасался. Странно, но он спокойно выносил все мои приступы недовольства миром и не обижался, если и ему доставалось за компанию. Без лишней суеты все было сделано в кратчайшие сроки. Бред, конечно, но в какой-то момент мне пришло в голову, что моим родителям он бы понравился.

Мишка, как мне показалось, был не особо рад нашему визиту. Точнее, со мной он говорил нормально (естественно, учитывая обстоятельства встречи и мой «статус»), а вот с Лешкой… Бедный парень не знал, куда себя деть от постоянных придирок брата и едких замечаний на тему что и как надо делать. Он старательно переложил вещи в сумку, на которую указал брат, убрал все, что не влезло, в шкаф и вообще старался лишний раз не показываться Мишке на глаза. Но Мишка все равно был чем-то недоволен.

Я явно что-то не понимал в происходящем. Мне всегда казалось, что они великолепно ладят, и Миша всегда защищал и оберегал младшего братишку от всяческих напастей. Но после того дня (точнее ночи) что-то изменилось. Конечно, была вероятность того, что у меня разыгралась фантазия, что я ошибаюсь, но… Мне казалось, что Миша не то, что бы презирает выбор брата, а не считает его единственно правильным. Или он не рад, что именно меня выбрал Алексей. Изменения в поведении друга сбивали меня с толку.

***
Жизнь медленно текла день за днем, я ходил на работу, а Лешка сидел дома. Первая неделя совместного проживания ничем существенным не запомнилась. Наоборот, в какой-то момент мне стало казаться, что это и есть счастье. Меня дома ждали. Не тараканы под плинтусом и не соседская псина, которую хозяева оставили мне на неделю, а живой человек, родная душа.

Нет, я понимаю, что Лешка – студент и у него просто сейчас каникулы, но как же это было приятно! Отгоняя картинки-пародии на домохозяйку, ждущую мужа с работы, я с удовольствием наблюдал за суетящимся на кухне парнем. Самойлов-младший довольно быстро освоился в моем доме, став неотъемлемой его частью.

Говоря про «значимость» парня для меня, я не имел ввиду какое-то изменение наших интимных отношений. Как раз-таки они остались на том же уровне. Мы спали в одной постели, он прижимался ко мне, обнимал и целовал, но не более того. Да, я позволял ему это, находя какое-то извращенное удовольствие в этих прикосновениях. Позволял, но не делал попыток прикоснуться первым. Понимаю, что Лешку это расстраивало, но это было единственным, что я мог ему дать на тот момент.

***
В эту субботу был мой День Рожденья. Сначала я хотел просто ограничиться походом в кафе или клуб, так как «стандартный план празднования» накрылся медным тазом. Приехавшая Ленка фыркнула и сообщила, что в этом году она принимать участия в «трудовом наряде» на кухне не будет и вообще не сможет прийти. Жаль, конечно, но ее мужу Юрке внезапно захотелось порадовать супругу поездкой к свекрови. Именно поэтому мне, как третьему лишнему, пришлось в срочном порядке ломать голову над организацией торжества, ведь рассчитывать, что все друзья дружно забудут про возможность нажраться до потери пульса, была нулевой.

Выслушав в третий раз Ленкины извинения, я уверил ее, что как-нибудь выкручусь, и нажал на «Отбой», ругая вполголоса саму Ленку, ее мужа Юрика и всех-всех родственников, которые могли встретиться им на пути. Вошедший в комнату Лешка недоуменно уставился на меня, матерящего телефон, и осторожно поинтересовался:

- Са-а-аш? Что-то случилось?

- Да так, – скосил я на него взгляд, – ломаю голову над организацией пьянки.

- Ты о своём Дне Рождения? – понятливо кивнул Лешка. Вот милое дите… А я думал, что и не вспомнит.

- Угу.

- Может, отметим дома? Я приготовлю несколько закусок, салатиков каких-нибудь, получится что-то вроде шведского стола.

А об этом варианте я как-то и не подумал… Вот что значит привычка жить одному и надеяться только на себя. Ну, и еще на Леночку.

- Леш, а ты точно на инженера учишься, а не на повара? – поинтересовался я, про себя радуясь такому благополучному решению проблемы.

Алексей польщено улыбнулся и вопросительно уставился на меня, безмолвно спрашивая «Ну так что?». А почему бы и нет? Ленка обычно не сильно радовалась «трудовой повинности» и необходимости помогать мне любимому, а этот сам рвется «на баррикады».

- Ладно. Договорились. Со своей стороны обещаю всевозможную помощь. Командуй, что и в каких количествах нужно покупать.

***
Праздник удался на славу. Довольный жизнью и немного усталый от общения с большим количеством народа, я попытался найти Алексея. Мальчишка смылся по окончанию сервировки стола и не показывался гостям на глаза. Я подозревал, что раз его нет ни в гостиной, ни в кухне, то он в спальне. Ну не ушел же он, в конце концов, домой?! Методично заглядывая во все помещения (на всякий случай), я, наконец, добрался до спальни.

Что-то в последнее время мне везет на подслушанные разговоры, но и не сказать, что это так уж сильно мне вредит. Столько нового узнаю, что хоть бери да ходи со стаканом вдоль стен, раскрывая заговоры против человечества!

- … здесь забыл?! – спросил смутно знакомый мужской голос.

- Помогал Саше накрывать на стол, – немного дрожащим голосом ответил Леша. Его-то я узнаю из сотни. Вот только не нравятся мне эти нотки паники в голосе.

- Да? А как же Ленка? Неужели она спокойно восприняла, что в доме хозяйничает шлюха? – я, наконец, узнал этот голос! И эти ядовитые интонации. Это Денис Песцов, мой знакомый и бывший одногрупник. Именно он был тем вторым, кто рассказал мне про «похождения» Лешки.

- Я… Я не шлюха! – почти выкрикнул Лешка, заставив меня дернуться к двери.

- Аха, конечно, – хмыкнул Песцов. – А я – Папа Римский… Кончай мне тут сказки рассказывать! Я видел тебя у «Колизея» и…

Больше я слушать не стал. Рывком распахнув двери, я натянуто улыбнулся Песцову и сказал, глядя только на Лешу:

- Леш, я ведь тебя везде ищу… Все нормально? О чем разговор?

- Ни о чем, – быстро выпалил Лешка, отведя взгляд, а Денис ухмыльнулся и сообщил:

- Да вот я интересуюсь у Лешеньки, - от того, каким тоном это было сказано, меня аж передернуло. Сам же Самойлов опустил голову еще ниже. – Что он тут забыл среди приличных людей? И в курсе ли ты, Саша, что за птичка к тебе из «Колизея» прилетела?

Я прищурился, глядя на подозрительно довольного Дениса и, не слушая робкое Лешкино бормотание «Не надо... Не слушай его, пожалуйста…», обнял Алексея за плечи и сказал, глядя исключительно на Песцова.

- Он здесь ничего не забыл. Леша здесь живет. Живет у меня в доме, потому что мы встречаемся. Тебе ясно? Еще какие-то вопросы?

Денис явно не этого ожидал, но меня уже понесло. Так противно стало, что в моем доме мой друг оскорбляет Лешу… Не сдержался. И не жалею.

- Хор-р-рошая шутка, – процедил Песцов. – Вот только с каких это пор ты, Саня, стал трахать мужиков? Ах, простите… Что-то я ошибся. Не мужиков, а вот…это. Неужели на бл*дей потянуло?

Вот почему так бывает? Живешь несколько лет с кем-то в одном доме, общаешься и знать не знаешь, что за говнецо у него внутри плещется? И эта ароматная субстанция выплескивается на тебя именно тогда, когда меньше всего этого ожидаешь?

Дениса я выгнал, громко и внятно объяснив свое мнение на счет Лешки. Тем же, кто попытался «направить меня на путь истинный» повторил то же, что и Песцову. Что Леша тут живет. Со мной. И это не шутка. А со своими «добрыми» советами они могут идти куда подальше.

***
Лешка лежал, свернувшись в клубок, и тихонько плакал. Вот и погуляли, называется… Не одобряю я вот эти «мокрые» дела, но что поделать, если ему так легче выражать негатив? Пусть выплачется, думая, что я не вижу и не слышу, и вновь будет улыбаться. Это такая защитная реакция организма – выдавить из себя боль. Помогает – и ладно.

- Леш, ты не слушай Дениса. У него язык без костей, он любит «открывать глаза» всем и вся, не думая что и кому говорит.

- Ты… Ты ведь тоже так думаешь, да?

- Эмн… О чем?

- Ну, что я… шлюха?

Сказать честно, я уже очень сильно сомневался в том, что рассказы Димки и Дениса были правдой. Ну, не держали же они свечку?! А говорить у нас народ любит. И косточки перемоет с огромным удовольствием всем кому не лень.

- Скажем так. Мне говорили об этом. Сам я пока не решил, что думать.

- Саш… Я не … Я хотел…

- Леш, не надо оправдываться. Меня это не интересует. Главное, это то, что я вижу, а не то, что говорят всякие разные личности.

- Нет, Саш, – вот, блин, не парень, а еж, грызущий кактус! И хочется же ему ковырять больное место?! - Ты должен знать. Я и так слишком много ошибок делаю и не хочу, чтобы ты думал про меня подобные… вещи.

- Хорошо, – сдался я. – Слушаю.

- Я давно понял, что ты мне нравишься больше, чем кто бы то ни было. И то, что девочки не привлекают, понял примерно в то же время. Но ты ведь знаешь Мишку … «Это мой друг и не тяните к нему лапы». Пробовал встречаться с парнями, но постоянно думал о тебе. Мечтал, что когда-нибудь ты обратишь на меня внимание.

Вот бля, мальчик-одуванчик! Считай, что у тебя получилось. Обратил. А как тут не обратишь, когда в качестве основных аргументов у собеседника наручники и кляп?! С каждым словом Лешки мне хотелось заткнуть его тем самым кляпом и не слушать этого влюбленного бреда, но я заставлял себя «жрать кактус». Он хочет выговориться и если не сегодня, то потом это сделает. А праздник и так испорчен, так почему бы и не послушать? Неприятно, конечно, узнавать про его похождения, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

- А после того, как мы… В общем, после той ночи, я решил, что ты и говорить со мной больше не станешь и пошел в клуб…. Тот самый «Колизей»… Я хотел … Хотел забыть тебя и постараться найти кого-то другого.

Чего?! Кого это он там хотел найти?! Я от возмущения даже забыл, что «встречаюсь» с мальчиком просто по доброте душевной. Почему-то мысль, что меня могли променять на какого-то небритого пидара, разозлила до глубины души. Чувство собственника взыграло. Ну чем я не идиот? Ревновать того, кто, в общем-то, мне безразличен, только потому, что он якобы «мой парень» и я считаю его «своей собственностью».

- Наверное, тогда меня и видел… Денис и подумал, что я… Саш, я был не прав. Мне никто не нужен, кроме тебя. Я не… - Лешка глубоко вдохнул и одним махом выпалил. – Я не спал с ним. Ну, с тем…

У меня отлегло от сердца. Честное пионерское человека, который и не помнит про пионеров. Я точно псих. Радуюсь тому, что мне не «изменяли». Собака на сене, блин.

Я, правда, хочу спросить про те… засосы? Или все же синяки? Хочу, но не спрашиваю. Не думаю, что сейчас подходящий момент о них вспоминать.

Лешка сидит и смотрит куда угодно, но не на меня. Боится что ли? Чего? Я же сказал, что не обижаюсь. Нет, я, по правде говоря, обижаюсь, но на себя. На то, что меня волнует с кем и когда был Алексей, на то, что я не хочу повторения его «похождений», на то, что… Нет, не готов я ещё признаваться даже себе в чем-либо еще более пугающем мою хрупкую «натуральную» психику.

Лешка сидит, сгорбившись и практически не дыша, а я… Я впервые прикасаюсь к нему первым.

***
Мягкие. Губы у Лешки мягкие. И… сладкие? Именно так. С удовольствием ловлю губами изумленный вздох, сорвавшийся с его губ. Леша удивлен моими действиями, а я… Я сам удивлен не меньше. Мне… нравится его целовать. Нравится, и я ничего не могу с собой поделать. И не хочу. Слишком странно и ново это ощущение для меня, чтобы вот так сходу все отвергать.

Он мягкий, хоть и на первый взгляд кажется, что состоит из сплошных углов. Юношеское тело еще сохранило некоторую подростковую угловатость, но мне все равно приятно к нему прикасаться. Едва ощутимо, самыми кончиками пальцев проводить по коже, касаться волос… Это какой-то фетиш на прикосновения.

Сейчас я рад, что в комнате довольно темно. Не знаю, осталось бы это ощущение сказки, если бы я видел те следы, что все еще украшали тело Алексея. Следы другого. Не знаю. Мне как-то неприятно и… больно?... видеть их. Сама мысль, что кто-то…

- Саша? Что ты делаешь? – едва слышно спрашивает Лешка.

- Ничего, - так же шепотом отвечаю я. Глупо, да. Но я не знаю, что сказать. Или…

-Леша, тебя можно поцеловать еще раз?

- Т-ты…

- Можно? – уже настойчивей повторяю свой вопрос.

Наверное, во всем виноват алкоголь. Это он стоит у истоков нашего «романа» и именно он виноват в том, что я хочу Лешу. Хочу утешить, хочу целовать, хочу… Хочу.

- Да, – чего больше в этом ответе – радости, удивления или предвкушения – я не понял. У меня не было времени на это. Я пробовал его губы на вкус.

Сладкие? Или все же мягкие? Эти два слова меня преследуют. Не могу подобрать других, более точно характеризующих мои ощущения. Но одно знаю наверняка - мне нравится.

Разрываю поцелуй. Лешка облизывается, и я вижу это отчетливо, несмотря на плохое освещение. Он облизывает губы, а у меня буквально зубы сводит от желания поцеловать его еще раз. Чтобы точно понять, почему мне этого так хочется?

А дальше… А что дальше? Не знаю. Меня раздирают противоречия. Я хочу его, но пока еще помню, что он – парень. Меня это… смущает? Останавливает? Да?

Тянусь еще за одним поцелуем, одновременно запуская руки Леше под футболку и гладя поясницу. Лешка выгибается, нетерпеливо ерзает, стягивает с себя футболку и тянется к пуговицам моей рубашки. Я замираю на один-единственный миг, осознав ЧТО делаю, а потом, затыкая сомнения поцелуем, сам расстегиваю пуговицы и снимаю ее с себя.

Не уверен, что делаю правильно – знакомство с однополым сексом было у меня несколько… ммм… нестандартным, но возражений нет. Стараясь вспомнить, что надо делать, несильно толкаю Алексея в грудь, предлагая лечь на спину. Секундная заминка… Мамочки, что я делаю?! Я…

Укладываю Лешу на кровать, нависая сверху. Целую плечи, грудь, осторожно прикусываю сосок. Парень подо мной тяжело дышит, старается прижаться еще теснее, быть еще ближе. Утыкаюсь носом в живот, легонько щекочу ямку пупка языком, с удовольствием слушая тихий смех. Лешка боится щекотки так же, как и я. Говорят, это признак того, что человек ревнивый. И, кажется, не врут. Я ревную. Только не понял еще хорошо это или плохо.

- Саш, подожди, пожалуйста… Саш!

Отрываюсь от вдумчивого изучения резинки на Лешкиных трусах. Когда я успел стянуть с него джинсы? Не помню. Да это и не важно.

- Что?

- Саш, ты… уверен?

Чего? В чем уверен? В том, что меня буквально штормит от желания целовать его и ласкать? Или в том, что запах, МОЙ запах, смешанный с его ароматом, сводит с ума? В чем именно я должен быть уверен?

Но Лешка опять делает выводы раньше, чем я успеваю что-либо сказать, и осторожно выбирается из-под меня, усаживаясь рядом.

- Саш, не надо себя заставлять… Я понимаю, что... не сильно привлека…Ммф…

Много говорить вредно. И думать тоже. А поцелуи прекрасно препятствуют этим «вредным» процессам.

- Са…ша… - хватает воздух ртом Лешка. – Ты…

Млин, если он еще раз спросит, уверен ли я, точно его чем-нибудь стукну! Уверен. Точно. Да. А в чем?

- Ле-е-еша… Хватит задавать идиотские вопросы.

- Хорошо, – по голосу слышу, что он улыбается.

Улыбаюсь в ответ, хотя он этого и не видит.

- Ты ведь подскажешь мне, что делать? Мм?

- Конечно…

Я сошел с ума. Иначе, чем можно объяснить то, что я ласкаю парня? Внезапно обнаружившимся геном глупости? Или просто скрытыми наклонностями?

Я схожу с ума. Или уже сошел в тот момент, когда услышал стоны Лешки? Конечно, не так-то просто оказалось сломать стереотип «нехорошо, неправильно». Да и ощущение чужого члена в руке было несколько … необычным. Не отвратительным, не мерзким, нет. Просто необычным. Алексей несколько секунд пытался себя контролировать, а потом стал толкаться мне в руку. Я замер, не зная, что делать и стоит ли продолжать.

- Так хорошо?

- Да-а-а…

- А так? – несколько резких движений рукой по стволу. Ч-черт, а слушать стоны приятно… Какое-то невнятное чувство превосходства, осознания того, что под тобой не хрупкая девушка, а мужчина, самец, заводило неслабо. А видеть и чувствовать, как в моих руках выгибается его стройное тело, еще приятнее. Вот только я оказался не готов. Не готов к тому, что от переизбытка ощущений Лешка кончит. Блять. Матерясь про себя, я осторожно поднес к лицу испачканную руку. Нечего страшного. Совсем. Сперма как сперма. И даже не ядовитая.

- Саш… - виноватый голос заставлял подумать о том, что его обладатель вот-вот расплачется. – Прости… Я не…

- Леш, все нормально, – приобнял я его одной рукой, а вторую попытался незаметно вытереть обо что-нибудь. Ощущение липкости оптимизма не добавляло. Но Лешка заметил и перехватил мою руку и, глядя в глаза, облизал каждый палец, старательно посасывая и чуть щекоча языком.

- Саш, можно я… Тебе… - я приподнял брови, не понимая, о чем он говорит, а Лешка, вздохнув от моей непонятливости, чуть толкнул в грудь, заставляя лечь на спину.

Он медленно расстегнул мои брюки и так же не спеша стянул их вместе с бельем, давая возможность передумать. Я молчал, ожидая, что же он будет делать, все еще не совсем осознавая происходящее. Леша поднял на меня взгляд, демонстративно облизнулся и… взял член в рот. М-мать…

В одну секунду я вспомнил все, что он творил своим языком в прошлый раз и понял, что мне тогда не показалось. Это и, правда, одуряющее приятно. Такого я не испытывал ни с одной из своих «девочек». Он то заглатывал его до основания, то почти выпускал изо рта, посасывая головку и дразня ее кончиком языка. Я выгибался на простынях, ловя кайф оттого, что мне отсасывал парень. Но об этом лучше не думать. Как и о том, с кем он научился так искусно делать минет, потому что просыпалось желание убить этого самого «учителя».

Зря я грешил на малого. Сам продержался не многим дольше. Кончив с гортанным стоном, я сквозь ресницы наблюдал, как он вылизывает все до капли, словно котенок, и вытягивается рядом, опуская голову на мое плечо.

- Саш, я люблю тебя, – сонно пробормотал Лешка и зевнул, прикрывая ладошкой рот.

Я молчу, а он и не ждет ответа.

***

Утро воскресенья было насыщенным на различные неловкости. С того самого момента, как я открыл глаза, меня мучило чувство вины. Мне было стыдно. Я лежал, глядя на прижавшегося ко мне Лешку, и вспоминал то, что творил вчера. Как я мог так с ним поступить? Как?

Не знаю, сколько я так промучился угрызениями совести, пока мальчишка под боком не зашевелился и не поднял голову, сонно глядя на меня.

- Са-а-аш? Ты чего не спишь? Воскресенье же…

- Да так… Не спится что-то, – солгал я, неотрывно наблюдая, как он облизывает пересохшие губы розовым язычком. Я так увлекся, что и не заметил, как придвинулся к нему поближе. Из состояния этого мистического полутранса меня вывело осторожное прикосновение к плечу.

- Са-а-аш?

Я мотнул головой, отгоняя неуместные мысли, и смущенно улыбнулся Леше.

- Прости, что-то задумался.

Он скептически на меня посмотрел, но, к счастью, ничего не сказал. Не нравятся мне эти «моменты откровения», которые ничего хорошего не приносят.

Я осторожно выбрался из кровати и пошел в ванну, надеясь, что холодная вода окажет более чем благоприятное воздействие. Потому как сам я не в состоянии справиться с нахлынувшими желаниями.

***

Вода помогла, но не слишком. Мне все еще вспоминались вчерашние безумства. Особенно беспокоило то, что я так легко признал Лешу своим парнем и мои друзья это приняли. Или сделали вид, что приняли, не желая оскорблять именинника. Неужели я постепенно начинаю видеть в Лешке кого-то большего, нежели просто брата моего друга и несчастного влюбленного? Или это такие последствия симбиоза алкогольного опьянения и чувства вины?

Размышляя подобным образом, я слонялся по квартире, делая вид, что старательно собираю мусор, который остался в самых неожиданных местах, и обходил Лешу десятой дорогой. Конечно, в небольшой квартире сделать это было нелегко, но я как-то умудрялся избегать его часа два. Или это он оказался настолько сообразительным, что не показывался на глаза?

В конце концов, мне надоело чувствовать себя жертвой непонятно чего, и я отправился на кухню, где Самойлов-младший гремел кастрюлями.

- Леш, - собравшись с духом, начал я, - Я хотел бы извиниться за свое вчерашнее поведение.

Огромные удивленные глаза Лешки вдохновили на продолжение своей “оправдательной речи”, и я продолжил.

- Я не должен был пользоваться тем, что нравлюсь тебе и заставлять тебя делать... эээ... - на этом моя фантазия иссякла, а вот у Лешки прорезался голос.

- Саш, ты шутишь так, да? Я ведь сам предложил. И я не считаю это чем-то плохим. Скорее наоборот, рад, что хоть так могу быть к тебе ближе, - он замолчал секунд на двадцать, а потом продолжил глухим голосом. - Даже, если при этом ты пьян.

Мне было нечего сказать. Понимаю, что я полная скотина, но ничего поделать с собой не могу. Странная, иррациональная привязанность заставляет меня держаться за него всеми конечностями и пресекать все его попытки отдалиться. Я не люблю его, но и отпускать не собираюсь. Точно, собака на сене.

- Ладно, - грустно улыбнулся Леша, сообразив, что я ничего говорить в ответ не собираюсь. - Давай кушать.

С радостью уцепившись за возможность уйти от неприятной темы, я уселся за стол.

***

Еще два дня прошли в том же ключе. Затишье перед бурей. Это именно то ощущение, которое меня смутно беспокоило. Я все пытался понять, что же тут не так, но не особо преуспел. Утром я шел на работу, чмокая Лешку в лоб, а он оставался на хозяйстве.

Во вторник вечером я пришел с работы не сказать, что бы уж так сильно уставший, а просто замученный жарой. Голова болела, навевая на мысли прикупить гильотину и не мучиться. Лешка тихонько посмеивался, протягивая мне холодную минералку, но с советами не лез.

Мы уже укладывались спать, когда у меня зазвонил телефон.

- Слушаю.

- Сашенька, дорогой, я уже вернулась, – бодрый голос Ленки явно не соответствовал времени суток. С чего бы это она была так весела в первом часу ночи?

- Ле-е-ен? – осторожно интересуюсь я. - И по какому поводу праздник?

Немного нервный смех подтвердил мои опасения: она пьяна. И довольно сильно.

- Саш, приедь, а? Юрка… Сволочь…

- Лен, да объясни хоть в двух словах, что там у вас случилось! – бурчу я, натягивая одной рукой джины. Лешка с тревожным взглядом сначала просто смотрел на то, как я пытаюсь застегнуть одной рукой пуговицы на рубашке, а потом бросился помогать.

- Са-а-аш… - всхлипывает Ленка в трубку. – Он сказал... Он…

Понимая, что ничего внятного сейчас от Ленки я не добьюсь, шепнул Леше, чтобы ложился спать, а сам вышел из квартиры, продолжая бормотать успокаивающее «Лен, я сейчас буду».

***

До дома Ленки я доехал за рекордные двадцать минут. Никогда еще так не радовался отключенным в ночное время светофорам и отсутствию пробок.

Зареванная Елена встретила меня на пороге и сразу же потянула на кухню, чем немного удивила. В таком состоянии я видел ее нечасто. А точнее всего два раза. В первый раз, когда на выпускном поругалась со своим тогдашним парнем Геной, а во второй – когда в день их свадьбы Юрик умудрился опоздать в ЗАГС на два часа.

- Лена? – осторожно спросил я, обнимая девушку. – Так что случилось?

- Юрка-а-а… - заревела по-новой успокоившаяся было Лена. Минуты три я пытался успокоить, а потом просто влепил пощечину. Беспроигрышный вариант.

- С-спасибо, – пробормотала Лена и уже более осмысленно на меня посмотрела. – Саш, я так рада тебя видеть. Рассказывай, как у тебя дела?

Чувствуя себя идиотом, я внимательно посмотрел на девушку.

- Лен, ты в своем уме? Я ехал в час ночи к тебе домой, чтобы рассказать, как у меня дела?!

- Эмн… Ну, я хотела быть вежливой…

- Знаешь, я в данный момент голосую за то, чтобы ты была невоспитанной заразой, но при этом не плакала. Так что рассказывай, что там случилось.

- Ну, Юра… Он…

- Лена.

- Хорошо-хорошо. Я … - Ленка глубоко вдохнула, зажмурилась и выдала. – Я беременна.

Мда. Вот это новость. Мне стоило бы присесть. А Лена стоит и внимательно смотрит мне в лицо, ожидая реакции.

- Это… Это замечательно! – выдаю я, справившись с эмоциями. – Это просто здорово! А… А что, собственно, Юрке не нравится?

- А он считает, что еще рано и мы не готовы быть родителями, – заметно успокоившись, говорит Лена. - И… и хочет, чтобы я сделала аборт…

- И потому ты сейчас ревешь, сидя сама в квартире? Кстати, а где Юрка?

- Юрка у матери. Своей, – Ленка скривилась, будто съела кусочек лимона. - Советуется. Тьфу.

Я устало потер глаза и попытался придумать, что бы такое сказать. Получалось плохо. Я, в принципе, не знаю, что посоветовать и как вообще утешить Лену. Да и вообще, ситуация такая странная. Но сказать что-то надо.

- Ладно, Лен. Давай ты успокоишься, выпьешь чаю… Все будет хорошо. Юрка поразмыслит и поймет, как сильно он тебя любит и как же это здорово, что у вас будет малыш.

- Думаешь? – шмыгнула носом Лена.

- Думаю.

- Давай, ставь чайник.

За разговорами ни о чем мы просидели до шести утра, и я уже собирался домой, когда в дверь позвонили. Переглянувшись, мы пошли смотреть, кого там принесло с утра пораньше.

- Лен… - виноватый Юркин взгляд сказал мне больше, чем его взъерошенный вид. – Прости меня, Лен. Я.. просто испугался. Я… Я очень хочу этого ребенка…

Улыбнувшись, я тихонько вышел из квартиры, оставив их наедине. Пусть сами разбираются, а мне пора домой, к Леше.

Он спал. Спал, свернувшись в клубочек и положив голову на мою подушку. Я тихонько разделся и улегся рядом. Некоторое время лежал, просто смотря на Лешкино умиротворенное лицо, а потом притянул к себе ближе и заснул.

***
- Саша. Са-а-аш! – пробивался сквозь сон голос Леши. К звуковым эффектам примешивались еще и тактильные. Меня трясли и довольно неслабо. Что за землетрясение в субботу с утра пораньше?!

Я лениво приоткрыл глаза. Лешка сидел на кровати и тряс меня за плечо.

- Там к тебе пришли. Девушка.

Какая девушка? Ленка что ли? А она зачем пришла? Неужели Юрик опять что-то выдумал, и они в который раз поругались?

- Д-да? Сейчас встану. Минутку. Скажи ей, чтобы проходила в зал.

Леша кивнул и вышел из комнаты.

Старательно стаскивая себя с кровати, чуть ли не за волосы, как барон Мюнхгаузен, я мучительно соображал, что же понадобилось Лене. Неужели за три дня они опять что-то не поделили? Порой их отношения ставили меня в тупик. Неужели они не могут сосуществовать мирно? Ну, как мы с Лешей. Ой. Неужели наши «отношения» и, правда, кажутся мне настолько идеальными, что я готов ставить их в пример окружающим? Впрочем, если смотреть реально, то это действительно так. Леша – идеальная девушка, не смотря на то, что парень.

Подходя к двери, я в который раз поразился своей «удаче». Мдам. Очередной разговор из серии «не для моих ушей», но действующие лица настроены куда более благодушно и пока не ругаются.

- … добавлял лук? – удивленно интересовалась Леночка.

- Да. Немного спасеровал его, а потом добавил верхним слоем и перемазал майонезом, – польщенный Леша даже не стеснялся выдавать собственные секреты. Впрочем, не думаю, что это было уж таким секретом. На мой взгляд, ему было приятно поговорить с кем-то, кто понимал, о чем речь. Потому как меня слова «спасеровать» и «нашпиговать» вгоняли в ступор.

- Какая великолепная идея… - ахнула Ленка. – Подожди-подожди… Так это ТЫ организовал днюху Сашки, пока меня не было?!

Робкое Лешкино «Да» утонуло в радостном визге Ленки. Я решил, что мне лучше показаться на глаза, пока она не придушила моего мальчика.

- Ленусь, приветик! – с улыбкой на все тридцать два зуба я зашел в комнату. Лешка обрадовано высвободился из объятий Лены и практически спрятался у меня за спиной.

- Привет, дорогой! А мы тут знакомимся.

- Вижу, – хмыкнул я. – И как успехи? Или ты решила его сначала придушить, чтоб не убежал, а потом «знакомиться» дальше?

- Сашенька, какой же ты бяка иногда! – в притворной обиде надула губки Лена. Но долго не выдержала и рассмеялась. – Нет, я только успела узнать его имя. И все. Так что вся надежда на тебя.

- Угу. А про лук вы говорили из вежливости, да?

- Не-е-ет. Это я на запах в кухню забрела и решила узнать, кто тебя кормит-поит и вообще привел твой свинюшник в божеский вид.

- И как? Узнала? – улыбнулся в ответ я, оборачиваясь и подмигивая Леше. - Но на всякий случай я тебе еще раз его представлю. Вот он, герой. Самойлов Алексей, – Ленка хихикнула и сделала намек на реверанс. – А это, Леша, самый дорогой для меня человек, - Леночка.

- Л-лена-а?

Я смотрел, как на лице Леши гаснет улыбка, и никак не мог сообразить, что случилось. На что так отреагировал Леша?

- Леш? Леша! Что-то не так?

- Н-нет, нет. Все хорошо. Рад познакомиться с Вами… Лена, – своей бледностью Лешка мог соперничать с побеленной стеной, хотя и старался держаться. – Я… много слышал про вас. Саш, я, наверное, пойду… было приятно с Вами познакомиться, Лена.

- Куда это он? – Лена удивленно проводила взглядом уходящего парня. – Какая муха его укусила? Еще минут пять назад было все нормально…

- Не знаю, Лен, не знаю. А ты вообще чего пришла?

- Вот те раз! Сашенька, солнышко, ты совсем оборзел, да? У родной сестры спрашивать, зачем она пришла! Я, может, просто так решила заскочить в гости, а ты…

- Ле-е-ен… - скривился я. – Не перекручивай. Я тебя серьезно спросил. Мне в голову уже черти что лезет, а ты шутишь. Я уж думал, что Юрик опять что-то выдумал.

Лена еще несколько секунд держалась, а потом расхохоталась.

- Остынь, мелкий! – и пока я не успел возмутиться по поводу «мелкого», который старше ее на три года, продолжила. - Все нормально. И с Юркой, и со мной. Просто мне стало любопытно, как у тебя дела. Ты что-то в последнее время такой спокойный и тихий, что я не могла не обратить на это внимание. Признавайся, это он во всем виноват?

Я поначалу даже ошалел от такого напора. Отвык от ее нотаций, точно отвык. Хотя и не мог не согласиться ...

0

5

Часть 4. Now Or Never

- Ты так и будешь сидеть? – не выдержала Лена минут через пятнадцать увлеченного рассматривания потолка. За предыдущие двадцать минут мы успели позвонить Лешке на мобильный и прослушать сообщение, что «Абонент не может принять ваш звонок», а также убедиться в том, что, уходя, парень забрал свои вещи. Не все, но забрал.

- Ммм… Нет. Да. Пока не знаю, – я старательно концентрировал внимание на пауке в углу. Почему-то была уверенность, что Лёша именно ушел, а не просто вышел в магазин или поехал к друзьям, и меня это вгоняло в непонятный ступор. Словно кислород внезапно перекрыли. Ленкин голос долетал как-то смазано и еле слышно.

- Сань, ну ты и идиот, – Ленка со всей силы треснула меня по затылку.

- Спасибо, дорогая, - огрызнулся я, приходя в себя, и тут же еле увернулся от повторной оплеухи. – Кто б еще меня приголубил.

- Да ты и сам… приголубился, – сквозь зубы процедила Лена. - Чего он так меня испугался? Мы же вроде бы первый раз встретились.

- Не знаю. Пока не знаю, но…

- Но? – заинтересовалась Лена хоть каким-то прогрессом со стороны моей мыслительной деятельности. Правда, преждевременно.

- Но если подумать, то какая-то идея возникнет.

- Тьфу ты. Склифосовский, кончай думать. Тебе это вредно.

Да уж. Это абсолютная правда. Потому что только я, начав думать, пришел к такой замечательной идее, как начать встречаться с парнем. Меня даже не отпугнул тот факт, что этот самый парень поимел меня не столько физически, сколько морально. И вот теперь именно я вместо того, чтобы радоваться тому, что Лёшка ушел, сижу на ковре в зале и соображаю где же его искать. Ну не мля ли?

- И как? Надумал? – первой опять не выдержала Лена. – Может позвонить кому? Кто у него из родных? Мать, отец есть?

От осознания собственной глупости я даже вскочил на ноги. Точно! Мишка.

- Ленка, я тебя обожаю! - заорал я и стал искать номер Мишки в телефонной книге. Ленка закатила глаза и пошла следом.

- Алло, – Миша взял трубку уже после третьего гудка.

- Миша, привет. Это Саня, – на всякий случай я решил быть вежливым хотя бы поначалу.

- А, это ты... - совершенно не обрадовался мне Мишка. - Чего тебе?

Нет, в принципе, я и не рассчитывал, что моему звонку будут рады. Особенно в свете последних событий. Но как-то и не ожидал, что прием будет столь холодным.

- Кхм.. Миш… Ты…

- Что? - недовольный голос Мишки не вызывал желания сообщать, что его брат потерялся, но, возможно, так грубо со мной говорили именно поэтому? Может, Лёша у него и потому Михаил не горит желанием со мной общаться? Я глянул на Ленку, стоявшую около меня на цыпочках и прислушивающуюся к разговору, и все же решился спросить.

- Миш, ты не знаешь, где Лёша?

- Так он же с тобой... Или нет? Сашка! Что значит «где Лёша»? – заорал в трубку Мишка. – Что у вас там случилось? Что ты ему…

- Тихо! – в свою очередь крикнул я, потому как иначе мне бы не дали и слова вставить. Миша моментально заткнулся, а я быстро сообщил все, что знал. – Ко мне приехала сестра, а он взял и ушел, не сказав, куда и зачем. Телефон отключен, и я не знаю, где его искать.

- Сестра? Ленка что ли?

- Да. Все было нормально, пока я их не представил друг другу. Он вышел из комнаты, я решил, что просто пошел в комнату, а потом…

- Бы-ы-ыля-я-я… - простонал Миша в трубку. – Вот так я и знал, что ничего хорошего из той затеи с пьянкой не выйдет! И что пара из вас не получиться… Говорил я ему… О-ох… Ладно. Я сейчас обзвоню всех его друзей, а ты… Ммм… А ты пока ждешь.

- Ладно, – согласился я, уже слушая долгие гудки в трубке.

- Ну? - Ленка была полна жажды действий и не понимала, почему я не бегу на поиски.

- Ждем, пока Миша обзвонит друзей Леши. Может, он у кого-то отсиживается.

- Оу… Ладно, ждем… Саш, а что вообще у вас с этим Лёшей? Ну, то, что вы не просто так оказались утром в одной квартире, и что он не за солью зашел, это я поняла. Мне бы поконкретнее. И с подробностями.

- Поконкретнее, говоришь? Ладно, слушай.

Минут за двадцать я рассказал все, что со мной приключилось за последние полтора месяца, включая ту знаменательную ночь и собственные размышления. Сестричка слушала не перебивая, а потом, когда я скорбным голосом сообщил «Все», со всего размаху влепила мне пощечину.

- И-д-и-о-т!

- Я в курсе, - пробурчал, потирая щеку. – Ты это уже говорила. Да я и сам понимаю, что не совсем нормальный, раз так переживаю за мальчишку.

- Нет, ты не потому идиот. Ты идиот, потому что продолжаешь издеваться над парнем. И над собой. Раз он так тебе так безразличен, как ты говоришь, так почему настолько сильно стремишься его опекать и ревнуешь к каждому столбу, а? Почему заботишься? Может, хватит врать? Признайся себе, что он тебе нравится. Или… - она внимательно заглянула мне в лицо. - Или он тебе больше, чем просто нравиться, а Саша?

Нравится? Лёшка? Мне? Не-е-ет. Я просто переживаю, чтобы…чтобы… Мда… Я -сумасшедший, и это факт, установленный наукой в лице Ленки. Потому что кроме как сумасшествием не могу объяснить то, что Ленка права. Во всем права. И мне действительно более чем «просто нравится» Лёша. Не уверен, что это «большое и светлое чувство», но точно знаю, что не просто симпатия.

Самоедство на тему «любить или не любить» грозило затянуться надолго. Но зазвонивший телефон быстро прервал эти нездоровые порывы. Звонил Самойлов-старший.

- Алло. Миша?

- Угу. Это я. Нет его ни у кого, Сань. Обзвонил всех, кого мог. Будем искать так.

- Есть какие либо идеи, где его можно поискать? – моментально подобрался я.

- Есть одна идея…

***

Я вообще-то первоначально был против участия Лены в поисках, говорил, что в ее положении нельзя волноваться, что нужно сидеть дома и отдыхать. Получив в ответ кучу мата и угрозы отдать меня Юрке на растерзание, она быстро набрала номер мужа и вызвала его к нам на подмогу. Так к нашей поисковой операции подключился и Юрка.

Вчетвером мы довольно быстро объездили все места, где мог бы появиться Лёша. Но там было пусто. Никто не видел и не слышал об Алексее. Клубы, бары, кафе, кинотеатры… Мы обыскали все. Измученные и уставшие, мы с Мишкой договорились утром подать заявление в милицию и поехали по домам. Ленка с Юрой отправились со мной, решив, что мне обязательно потребуется компания и психологическая помощь. Хотя, как по мне, Лена просто чувствовала свою вину за происшедшее. Непонятно на чем основанную вину.

Поднимаясь по лестнице на свой этаж, я заметил человека, сидевшего на пороге моей квартиры. Он спал, прислонившись к дверям и сжимая в руках сумку.

- Лёшка, твою мать! Нельзя же так пугать! – Заорал я, как только рассмотрел лицо незнакомца. Самойлов-младший дернулся, просыпаясь, и поднял на меня взгляд.

Бешенство застилало глаза. У меня после почти четырехчасовых поисков было только одно желание – прибить засранца, который заставил нас так волноваться, и я не стал сдерживаться. Лёша не сопротивлялся, позволяя трясти себя, как грушу, и ругать матом. Священную месть остановила Лена.

- Саня, ты сейчас из него дух вышибешь! Прекрати немедленно! Лучше бы в квартиру впустил, а не в коридоре орал.

Я опомнился и отпустил ворот Лешкиной футболки.

- Ну-с, молодой человек, и где Вы все это время были? – Хмуро поинтересовался у Леши молчавший до этого Юрка. – По какой такой причине моя беременная жена носилась по городу, ища Вас на пару с собственным братом? Что Вы можете на это сказать?

При слове «жена» Лёшка вскинул голову и неверяще уставился на Юрия, а уж когда услышал про брата, то удивление в его глазах превысило все возможные размеры.

- Жена? Лена - ваша жена? – все же переспросил Лёша.

- Моя. А что? Есть другие варианты? –фыркнул Юрка и демонстративно прижал к себе Лену. – Три года счастливого брака и ожидаемое пополнение семейства. Или ты против?

- Н-нет, простите. Я не хотел вас обидеть.

Леша был в шоке от этой новости. Это настолько было заметно всем присутствующим, что Лена, как самая деликатная, молча помахала мне ладошкой «Пока-пока» и утянула с собой мужа. Мы с Алексеем остались вдвоем.

Я не знал, с чего начать разговор. Мне хотелось одновременно ударить и обнять, а Лёша стоял и смотрел огромными глазами, в которых все еще было написано недоверие.

- Сестра она моя, сестра... – решил я прояснить сперва этот вопрос. - Лёш, вот скажи мне, пожалуйста, ты чего психанул? Чем тебе Ленка не угодила, а?

Лешка криво улыбнулся и тихо сообщил.

- Когда ты представил ее мне, я вспомнил того парня, Дениса. Он спрашивал у меня, как это Лена терпит в доме «шлюху». И я решил, что она твоя…

- Девушка? – догадался я. Лешка кивнул и с едва заметным усилием продолжил говорить.

- И тогда, ночью, когда ты ездил к ней, я подумал, что… Что ты поехал на свидание.

- А почему промолчал? Или хоть спросил бы кто она мне?

- Решил, что не имею права указывать тебе к кому ездить и с кем встречаться. Я и так… Слишком много получил, несмотря на то, что так с тобой поступил.

Я устало потел глаза. В моей голове не укладывалось, как это можно быть настолько… наивным? Или глупым? Что стоило просто задать вопрос? Да и я тоже хорош. Забыл про монолог Песцова. Он ведь и, правда, что-то орал про Лену. А я не обратил внимания…

- Ну, хорошо. Допустим, ты думал, что она моя девушка. А убежал тогда почему? До этого же молчал и не реагировал. Мы с Мишкой из сил выбились, пытаясь тебя найти!

- С Мишей? – округлил глаза Алексей. - Он… Он знает?

- Знает, – передразнил я. – А как, по-твоему, я должен был тебя искать? Я же никого из твоих друзей не знаю, а мобильный ты отключил. Свалил, блин, как Золушка после полуночи.

- Я… Я хотел… Я думал, что мешаю тебе и Лене, что ты встречаешься с ней тайком, чтобы не обидеть меня… И решил… Решил, что хватит пользоваться твоей добротой… Долго бродил по городу, какое-то время стоял на мосту, а потом понял, что стоит быть мужчиной и сказать тебе об этом лично. Сказать, что не буду больше мешать, что хочу извиниться за… за все.

Я только застонал от абсурдности всей ситуации. Хороший мальчик Алеша свалил, думая, что я его только жалею и считаю убогим влюбленным, а другой не менее хороший мальчик Саша понял, что этот самый Лёша и есть его «вторая половинка». Идиотизм. Интересно, все психи так весело живут? Или только я так легко умудряюсь найти проблемы на свою голову?

Решив, что стоит прояснить все раз и навсегда, я подошел к Лёше и обнял его за плечи, не давая вырваться.

- Леш, я не настолько хороший человек, чтобы жить с кем-то из жалости. Я уже не раз говорил тебе это. Будь на твоем месте кто-либо другой, я не стал бы и пытаться понять эти чувства. Понимаешь? Я просто набил бы морду и дело с концом, – Лешка сжался, будто ждал, что вот прямо сейчас я исполню угрозу. – Лёш… Я не говорю, что отношусь к тебе так же, как ты ко мне, но… Ты мне нравишься. Нравишься, не смотря на то, что наш «роман» начался несколько нестандартно и это еще мягко говоря. Именно поэтому я с тобой встречаюсь, поэтому искал сегодня и поэтому хочу, чтобы ты и дальше был рядом. Понимаешь?

Лешка неверяще смотрел на меня.

- Нравлюсь? Я? Тебе?

- Да, – я едва пересилил желание стукнуть его чем-то для лучшей слышимости и понимания. Неужели это настолько нереально звучит? – Леш… Мне нелегко это признавать, понимаешь? Я всю свою жизнь встречался с девушками, а тут… Весь мой мир летит к чертям, но я не жалею.

***
Странно это – любоваться мужским телом на простынях. Странно, и в то же время как-то правильно.

Он позволил увести себя в спальню, позволил раздеть, все еще не веря в то, что я говорю правду. Мне хотелось сделать что-то, что убедило бы его в моей искренности. Но в голову кроме секса ничего не приходило. Я, наверное, не только псих, но и извращенец. Потому как единственным желанием было попробовать любить его. Стереть прошлые обиды и заменить их новыми, радостными и приятными ощущениями вот таким вот странным образом.

Конечно, глубоко внутри мне было страшно. Одно дело, когда вроде бы все и не зависит от тебя, когда ты «жертва», а совершенно другое - осмысленно лечь в постель с мужчиной. И списать на алкоголь не выйдет. Но нельзя все время бежать от себя. Когда-нибудь придется встретиться с собой лицом к лицу.

Поцелуи, ласки – все это уже было. Все это не страшно. Можно было прикрыть глаза и представить, что я с девушкой. Можно было бы, но мне этого не хотелось. Я жадно изучал руками его тело, запнувшись всего раз. Тогда, когда увидел их. Следы другого. Уродливые пятна синяков-засосов на коже. Я не смог сдержаться и отшатнулся. Леша проследил направление моего взгляда и тихо-тихо прошептал.

- Прости. Я не должен был. Я…

Я не знал, чего хочу больше – услышать то, что он сейчас собирается сказать или заткнуть его, приказав больше никогда, никогда не вспоминать об этом. Я не знал, а он продолжал говорить.

- В тот вечер я хотел забыться, искал замену тебе, думая, что смогу забыть все. Но я ошибался. В тот самый момент, когда он начал меня целовать, я понял, что это ошибка и попытался вырваться… Получилось не сразу. А следы остались. Прости меня, Саш…

Что я мог ему сказать? Что? Что я не злюсь? Нет, это было бы ложью. Я злюсь, я… ревную… я готов убить ту сволочь, что посмела к нему прикоснуться…

Разные эмоции обуревают меня, очень разные. Но я подумаю о них позже. А еще лучше забуду. Хватит с меня всех этих скелетов в шкафу. И ему тоже… хватит мучиться.

Я просто целую. Целую в губы, раздвигая их языком, целую со всей нежностью, на которую способен. Целую так, как будто люблю.

И он мне отвечает. Жарко, страстно, отдавая себя в безраздельное пользование. Сегодня я не ведомый, а ведущий. Сегодня я люблю его, а он позволяет себя любить.

Вспоминаю все, что творил прошлый раз я сам и что делал он в ту ночь. Плохой из меня подражатель, но я действительно хочу, чтобы ему было хорошо. Поначалу еще сдерживаюсь, стараюсь быть ласковым, нежным, а потом, в очередной раз зацепившись взглядом за желтоватое пятнышко синяка, начинаю ставить свои отметины, словно утверждая свое право обладать. Он не протестует, только едва слышно постанывает и выгибается вслед за моими губами.

В какой-то момент я вновь останавливаюсь. Я не знаю, готов ли я пойти дальше и приласкать его ртом т-а-м? Готов ли я прикоснуться губами к его члену? Не уверен в позитивном ответе. Это как-то слишком быстро даже для нашего случая. И Лешка, приоткрыв мутные от желания глаза, решает помочь мне и пощадить мою гордость. Или это не гордость, а банальный страх? Впрочем, какая сейчас разница?

От легонько отталкивает меня, встает и топает в коридор. Я не успеваю возмутиться такой наглости, как он возвращается, неся в руках небольшой тюбик со смутно знакомым содержимым.

- Если ты еще не передумал, то… Вот, возьми. Тебе понадобится, – немного напряженно говорит мне Алеша и опять устраивается на кровати.

Передумал? Я? Нет, в данный момент я уверен в том, что делаю, как никогда.

- Ну, ты же подскажешь мне, что делать, правда? – с улыбкой спрашиваю у парня, откручивая крышечку и выдавливая себе на пальцы прозрачный гель. Лешка на секунду замирает, а потом улыбается в ответ.

- Конечно.

Осторожно устраиваюсь у него между ногами и, следуя едва заметным подсказкам, осторожно смазываю его внутри. Он такой… узкий? И как это я в прошлый раз… Брр… Даже думать об этом сейчас не хочу. Иначе вся моя смелость моментально испарится.

Когда палец свободно двигается у него внутри, добавляю еще один, потом еще. Стоны становятся все громче, он все сильнее пытается насадиться на пальцы, выгнуться, потереться об меня.

- Са-а-ша-а… Хватит уже, я больше не могу… Давай…

Секунды две я соображал, о чем он говорит, а потом… Потом меня и самого бросило в жар от возникших картинок-воспоминаний. Тот факт, что лаская парня, я и сам неслабо возбудился, тяжело было скрыть. Да, мне нравилось происходящее. И я мог честно сказать, что это именно мое желание и ни алкоголь, ни другие «факторы» не влияли на меня.

Быстро смазав себя, я чуть шире развел бедра Леши и осторожно толкнулся внутрь. Медленно входя в его тело, я едва сдерживал себя, чтобы не начать двигаться. То самое охуенное ощущение тесноты опять сводило меня с ума. А он глубоко вдохнул и поддался навстречу…

Все последующие события слились в один бесконечный калейдоскоп удовольствия. Я только помню, как вминал его в кровать, стараясь войти глубже, как он царапал мою спину едва отросшими ногтями, как сжимал меня ногами, как я пытался поцеловать его, мазнув губами по щеке, как…

В какой-то момент его сотрясает крупная дрожь, он сжимает меня внутри своего тела, и мы практически одновременно кончаем. Обессиленный, я падаю сверху на Лёшу, придавливая его к кровати собой.

Несколько секунд прихожу в себя, а потом скатываюсь с него и устраиваюсь рядом, обнимая и все же целуя в губы.

***
Классическое утро: они в постели, а он на пороге. В роли «злобного мужа» сегодня выступал Миха. Он приперся в семь утра и звонил в дверь до тех пор, пока я не нашел в себе силы встать и пойти ее открыть.

- Привет, Миш. Ты чего так рано? – спросил я, не понимая, чего он так рано пришел. Спать хотелось до одури, тем более что Лёшка остался там, в теплой постельке.

- Рано?! Ты, Саня, совсем сдурел, да? Мы же договаривались, что пойдем утром в мили… Леша?!

Подошедший сзади Лёша обнял меня за талию и, выглянув из-за плеча, посмотрел на брата.

- Привет, Миш. Прости, что заставил тебя волноваться…

- Волноваться?! Да ты… Да я тебя… - хватал ртом воздух Михаил. - Саня! А ты чего молчишь?!

Я, только сейчас сообразивший, что мы и, правда, не позвонили Михе, а он, наверное, всю ночь не спал, переживая, только растерянно пожал плечами.

- Прости, Миш. Мы и, правда, были немного… заняты. – от моей наглости у Самойлова-старшего отнялась речь. Он переводил взгляд с меня в одних трусах на Лёшку, кутавшегося в мой халат.

- Н-да? И чем это таким вы занимались, а? – ядовито уточнил немного успокоившийся Мишка. – Хотя нет. Молчите. Не говорите ничего, я ничего не хочу слы…

- Мирились, – голосом мальчика-одуванчика выдал Лешка и опять спрятался за мою спину.

- В-вы… Вы… Твою мать, Леша, мало мне было тебя, так еще и Саню в свой лагерь переманил! – в сердцах выругался Мшка, но убивать нас уже не спешил. Он только махнул рукой и уселся на тумбочку в коридоре и, вытащив из кармана сигареты, закурил.

- Идиоты, млять… Придурки… - ругался он в перерыве между затяжками. – Да вас убить мало….

Мы с Лёшей кивали, но не перебивали Мишу. Я даже забыл возмутиться, что он курит у меня в квартире, а только старательно прятал улыбку.

Жизнь потихоньку налаживалась. Может, оно и к лучшему? Может, иногда стоит дать шанс тому, в кого почти не веришь? Дать шанс себе.

КОНЕЦ

0

6

Да-да. Эта прелесть теперь и тут. Кто не читал, рекомендую. Вещица отличная и необычная. А начало ваще очень и очень цепляет. Автору сенки.

0

7

Mau4uK Спасибо)

0

8

Lere_Erkham, я рада, что ты уже приступила к выкладке))) Надеюсь, тебе у нас понравится.  http://i41.tinypic.com/hsnqc0.gif

0

9

Kira-sempai Да, мне надо это делать, пока я не забыла об обещании, а то потом просто могу забыть.

0

10

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

11

читала на другом ресурсе но с радостью перечитала это здесь. хорошая вещ, задумываешься о том с чего начинаются чувства...

0

12

О!Давать возможность высказывать мнение нужно обязательно.особенно такое.

0

13

Я умиляюсь на Мишу. Сначала сам подкладывает друга под брата, а потом еще и не доволен, что все получилось. Спвсибо за чудесную историю

0

14

да, михаил как-то не очень...

0

15

Это так круто...У меня просто слов нет !!
Хочу Лешку в свое пользование http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

16

Спасибо большое всем за комментарии) Мне очень приятно)

0

17

Очень понравилось. Даже не заметила, как прочитала. Так легко на душе стало после прочтения.

0

18

факкакэтомило*о*

0

19

Да уж, в начале эта вещица сбивает с ног)) Очень понравилось. Спасибо.  http://i42.tinypic.com/qmz8l3.gif

0

20

позитивная такая история..... к концу вообще не вериться с ЧЕГО все начиналось =)

0

21

Ах, какая история, люблю эту, хоть и избитую, идею превращение натурала в би или гея. Лешка очень заинтересовал, а ведь он добился своего. А вот Миша..он тоже чем то зацепил, но и что то не вписывается во флафф он, хотя..)
Очень понравилось, появился интерес прочитать и другие ваши работы.

0

22

Читала с большим удовольствием, как и все работы этого автора. Спасибище огромное.

0

23

Очень необычное начало взаимоотношений...мда не факт, что из этого могло что-то хорошее выйти.

0

24

Благодарю)

0

25

а еще говорят что любовь это не привычка

0

26

Так нежно и мило)) И как бы там дальше ни сложилось, хочется верить в лучшее, что у них получится)

Lere_Erkham написал(а):

Может, иногда стоит дать шанс тому, в кого почти не веришь? Дать шанс себе.

Эта фраза понравилась особенно сильно)

0

27

Тоже читала в другом месте. И еще раз перечитала, и еще раз порадовало.
Спасибо, а автору плюс к этому - респект.

0

28

Есть в это что-то.  Но такое ощущение осталось что у них с Лешей этакая любовь-привычка. Понравилось в целом, но думаю, что я бы после первой "подставы" связываться с братьями не стала, не люблю истеричек (Леша), натерпишься с такими в жизнь, хотя любовь зла)) Спасибо за оридж.

0

29

http://uploads.ru/t/4/a/f/4afbK.gif

0

30

Лешу жалко...вот бывает так - влюбишся так, что нафиг сносит крышу напрочь абсолютно...и все сделаешь, чтобы получить хоть крупицу внимания. И никак не выпутаться из этой паутины.  Саша в этой ситуации повел себя благородно, разобрался и действительно дал шанс себе))) Хорошо что хорошо закончилось

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "I hate … You love me…" NC-17 миди *