Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Правила » Общие правила форума


Общие правила форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Запрещается:
1.    Флуд. Он разрешается только в соответствующем разделе. К флуду относится и оверпост (несколько сообщений подряд), малоинформативные комментарии ("спасибо", "автор, проду"...), сообщения, состоящие из одних только смайлов. Обсуждения действий персонажей, своего отношения к ним в ориджиналах, фанфиках, стихах ДОПУСКАЕТСЯ.
2.    Отправка сообщений, не соответствующих элементарным правилам орфографии и пунктуации русского языка (в рамках школьной программы). (ДОПУСКАЮТСЯ: «!!!», «…», «???», «?!». НЕ допускаются: две или более трех точек, более трех восклицательных/вопросительных знаков, лишние буквы)
3.    Запрещается писать сообщения ТОЛЬКО в режиме Caps Lock.
3.1. ПОСТОЯННОЕ цветовыделение и большой шрифт.
4.    Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, в том числе модераторов и администрации форума, пропаганда расовой, национальной и межрелигиозной вражды, агрессии и насилия (в том числе и через личную почту).
5.  Любая коммерческая и некоммерческая реклама,которая не согласована в личном порядке с администрацией (в том числе через личную почту и в подписи участника).
6. Пропаганда политических и религиозных течений.
7. Неподчинение или игнорирование замечаний администраторов или модераторов данного форума.
8.  Спам,реклама, а так же иные ссылки на любые ресурсы сети Интернет (в том числе и в автоподписи участников (в том числе и ссылки на личные дневники)), кроме тех случаев, когда это необходимо для нормального функционирования темы (под ссылками понимается не только понятие интернетовских ссылок, но и ссылка как средство указания на какой-либо источник). Любая реклама должна быть согласована с Администрацией форума.
9. Создание тем в не соответствующих им разделах форума.
10. Подстрекательства, то есть наличие в сообщении призывов к другим пользователям совершать деструктивные действия, нарушающие правила данного форума, разжигание ссор и скандалов
11. Запрещены Флейм (ситуация, при которой пользователи уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления) и Троллинг (Постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. К троллингу так же относятся: преднамеренно наивные вопросы, или вопросы, постоянно повторяющиеся на всем протяжении "разговора", не зависимо от того, что ответ на них был уже дан ранее; возобновление или перефразирование темы носящей спорный характер и закрытой ранее).

Администрация имеет право:
1. Удалять, закрывать, перемещать темы на свое усмотрение без объяснения причин.
2. Назначать и снимать с должности модераторов по своему усмотрению.
3. Изменять настройки форума без предварительного оповещения пользователей.
4. Удалять сообщения посетителей форума, если они содержат нецензурную лексику, агрессивные высказывания в адрес других посетителей форума, а также другие нарушения, указанные в правилах.
5. Изменять или удалять подписи, профили и аватары пользователей, если они не соответствуют правилам форума.
6. Срок бана устанавливается модератором или администрацией на свое усмотрение. Модератор не имеет права устанавливать бан без согласования с администрацией.
7. Администраторы и модераторы вправе корректировать сроки бана на свое усмотрение, если считают это необходимым.
8. Решение администрации обжалованию не подлежит.
10. Изменять данные правила в любое время.

Бан:
1. Бан накладывается после одного неофициального (в ЛС) и трех официальных предупреждений. на время по усмотрению модераторов раздела или администраторов.
2. Выносится за оскорбление и унижение участников форума, администраторов и модераторов, а также постоянное игнорирование и неподчинение администрации и модераторам форума.
3. За подстрекательство участников форума к действиям, противоречащим его правилам, разжигание ссор, скандалов, троллинг.
4. За пропаганду политических, религиозных течений, а также распространение сообщений с ярко выраженным гомофобным уклоном.
5. Срок бана устанавливается администрацией в зависимости от тяжести проступка на срок от трех дней до бесконечности.
6. В случае жесткого нарушения правил (оскорбление и унижение участников форума, администраторов и модераторов; периодически повторяющийся троллинг, пропаганда), бан может быть наложен незамедлительно.

Чтобы получить возможность выкладывать свои работы надо подать заявку: "Прием заявок для перевода в группу Авторов."

Статусы:
*Тень 0-40 сообщений;
*Бродяга 40-80 сообщений;
*Говорящий 80-120 сообщений;
*Любовник 120-200 сообщений;
*Знающий от 200

*Владыка - Администрация;
*Добрая фея - Модераторы.

+3

2

Напомним некоторые правила сетевого этикета:

Сетике́т, нетике́т (неологизм, является слиянием слов «cеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживается большинство.
Чаще всего под явным нарушением этикета понимают оскорбления и переход на личности, злонамеренный отход от темы (оффтопик), рекламу и саморекламу в не предназначенных для этого местах. Также вполне вероятно нарушением нетикета могут оказаться клевета и иная злонамеренная дезинформация (обман) или плагиат.

В целом положения (рекомендации) нетикета можно разделить на три категории:
Психологические, эмоциональные — обращаться на Ты или на Вы, использовать ли смайлики и в каком количестве, указывать ли код города в телефонах, поддерживать новичков или игнорировать их вопросы, или посылать их сразу в FAQ и Поиск…
Технические, оформительские — использование строк определенной длины, использование транслита, ограничения на размер сообщения или подписи, допустимость расширенного форматирования (выделение жирным, курсивом, цветом, фоном, рамками и т. п.), допустимость написания сообщений в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ…
Административные — правила именования (заголовки) тем, правила цитирования, допустимость рекламы, допустимость флейма, собственно необходимость придерживаться тематики сообщества…
Интернет развивается, появляется всё больше пользователей. И, начиная общения в Интернете, люди допускают ошибки, на первый взгляд незаметные. Ошибки появляются из-за незнания сетевого этикета. Так можно доставить неприятности не только собеседникам, но и себе лично. Для избежания ошибок в Сети следует знать некоторые понятия сетевого этикета.

Флейм (от англ. flame — «пламя») — это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, «словесная война». Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается — по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации — один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.
Наиболее частые причины флейма:
   1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
   2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
   3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
   4. Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
   5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
   6. Бросание вызова собеседнику.
   7. Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
   8. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки на веб-форумах, в чатах и блогах.
Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Виды флуда:
Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем, используя связку Ctrl-C/Ctrl-V, отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
DoS-атака.
Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.
Микро-флуд (микрофлуд) — флуд с использованием микрофона на игровом, тим-спик или ином сервере. К микро-флуду также относится трансляция сторонней музыки на игровом сервере.

Спам (от англ. spam) — сообщения, присылаемые вам от неизвестных людей или организаций, которым вы не давали на это разрешения. Наиболее часто термин «спам» употребляется в смысле «почтовый спам». Как правило, спам — это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, а также письма счастья и т. п. Обычно такие письма не содержат личного обращения, зато имеют захватывающие заголовки, такие как «Заработок не выходя из дома» или «Срочно!!! Уникальное предложение». Информация, рассылаемая подобным способом, не заслуживает доверия. Спам, как и интернет, явление международное. Поэтому, если вы впервые в жизни неожиданно получили письмо на английском, возможно, не стоит срочно искать переводчика — скорее всего, это тоже спам. Спамовые письма могут быть «разносчиками заразы», то есть содержать файлы с вирусами.

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Оффтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов. Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану).

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Правила » Общие правила форума