Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Секретарь" NC-17, POV *


"Секретарь" NC-17, POV *

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Название: "Секретарь"
Автор: Mystic
Соавтор: Light_Witch
Статус: закончен
Размер: миди
Бета: Microsoft Word
Размещение: только с разрешения авторов
Жанр: слеш, POW, повседневность, немного ангста, а дальше как пойдет
Рейтинг: NC-17
Дисклеймер: почти все наше. Все совпадения с реально существующими людьми нужно будет спросить у нас.
Содержание (Саммари): история рассказанная простым школьным секретарем
Предупреждения: точка зрения персонажа далеко не всегда совпадает с точкой зрения авторов. Присутствует не нормативная лексика
От авторов: Если вы не уверены в стойкости ваших нервов и мировоззрении - не начинайте читать. Произведение основано на реальных событиях

+2

2

Глава 1. «Кто здесь?»
Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядит школа глазами не ученика и даже не учителя, а человека, который не относится ни к тем, ни к другим, но имеет дело и с теми и с другими?
Вот я именно этот человек. Когда-то провел в этой школе долгих одиннадцать лет. Сейчас учусь заочно на филологическом факультете и работаю в родной школе секретарем. Что и позволяет мне взглянуть на нее с другой стороны. Со стороны обычного наблюдателя.
Работа секретаря не так уж и сложна, если выполнять все правила. А еще этот человек является тем, кого учителя не замечают из-за занятости, а ученики из-за своих проблем. Потому я вижу и слышу все… Ну, или почти все.
Итак, Первое Сентября. Вы думаете, что школа начинается с этого? Поверьте мне, это не так…
Начало августа. Школа далеко не пуста. Впрочем, ни учителей, ни учеников в ней нет. Но есть завхоз и много рабочих. Ремонт в полном разгаре. Что здесь делаю я? Разбираю и привожу в порядок личные дела.
Это безумно интересно. Иногда в них написано то, что вы никогда не узнаете о своих любимых учителях. Но дело даже не в этом. Просто временами это бывает очень забавно. Хотя бы из-за того, что в личных делах должна быть фотография. Таким образом, получается, что мы имеем дело даже не с теми людьми, которые тут работают, а с теми, которые когда-то пришли сюда работать. Они были на несколько лет моложе, а кто-то даже на несколько десятков лет. Красивые, независимые, уверенные в себе… до первых встреч с учениками. Да, молодежь это своеобразное проклятие каждого поколения. И с этим ничего не сделать. Мы тоже когда-нибудь скажем, что в наше время и воздух был чище, и трава зеленее…
Но о чем это я? Некультурщина. Даже не представился.
Зовут меня Кирилл Распутин. На эту работу я попал благодаря жене директора школы, которой надоели его интрижки с секретаршами. Поэтому она нашла секретаря. О моей ориентации она не спросила, а зря. Я бисексуал, поэтому мне, в общем-то, все равно какого пола будет мой руководитель… смешно.
Олег Викторович Торговцев – так зовут директора школы – в свои сорок девять лет был пробивным и привлекательным мужчиной. Школа процветала. Единственное, где у него не было порядка, так это голова и постель. Впрочем, несмотря на то, что устроился работать в школу я еще в апреле, об ориентации своей пока что молчу. Мало ли что…
Лето выдалось жарким. Директор взял подмышку свою ревнивицу и умотал то ли на Кипр, то ли на Ибицу. А я лежу на диване в учительской и громко зачитываю личные дела, одновременно проверяя наличие в них нужных документов.
Совсем скоро тут будет полно психующих педагогов, орущих учащихся, которые так и норовят сбить кого-нибудь с ног в узком коридоре, связывающем два крыла, техничек, которые будут ругаться на этих малолеток и бесконечно тянущегося потока мамочек, которые волнуются за впервые пришедших в школу первоклашек. Одним словом – полный дурдом, в котором каждый будет считать своим долгом спросить что-нибудь именно у меня. А я натяну улыбку и буду вежливо им отвечать. Да. Именно так.
Иногда меня тошнит от того сколько ролей приходится играть в жизни. Знаю, что сейчас кто-нибудь обязательно мне возразит и скажет, что надо быть собой. Не хочу с этим спорить, но далеко не всегда быть собой значит делать что-то хорошее.
Так получается, что мне очень часто приходится отстаивать свои увлечения, индивидуальность, будто всем только и хочется, что сделать меня таким же серым и скучным, как большинство людей на улицах. Именно из-за этого я не могу построить нормальных крепких отношений. Мои партнеры даже не пытаются меня понять. А потому остаются лишь партнерами и ни чем больше.
Я считаю, что в отношениях одним из главных составляющих является уважение. Если ты уважаешь пусть даже не столь любимого человека, то ваши отношения вряд ли выйдут за рамки рядовой ссоры. Но ели нет – наживешь врага.
Впрочем, это только моя философия жизни и ей совсем не обязательно следовать.
До конца моего рабочего дня остается всего час. И я понимаю, что потом просто вернусь домой и продолжу подыхать от скуки уже там. Надо что-то придумать. Иначе лето пройдет, а приключений так и не будет.
Решаю заглянуть к Дену после работы и потрепаться с ним немного. Денис – один из тех людей, с которыми я могу быть полностью открытым. Он знает о моей ориентации, о моих отношениях с тем или иным парнем… Иногда мне кажется, что мы используем друг друга, как жилетку, когда это необходимо. Он живет в гражданском браке с девушкой и нередко рассказывает мне о своих проблемах. А я и не против.
Денис встречает меня улыбкой. Ему на работе тоже очень скучно. Хотя, я бы не отказался работать продавцом в чайном домике. Перебирать бумажки в душном кабинете мне уже порядком надоело.
- Привет, как ты? – спрашивает он.
- Да так… Скушненько. А ты?
- У меня тоже не весело.
Далее следует обмен новостями и событиями, после чего мы начинаем высмеивать их, строя предположения по поводу их дальнейшего развития. Как-то так получается, что нам всегда есть, что друг другу рассказать. И это здорово.
Я ухожу оттуда более или менее веселый, чтобы снова, придя домой, погрузиться в депрессивную полудрему…
Вообще… последнее время жизнь не радует. С тех пор как я расстался со своим парнем в начале лета, что-то во мне изменилось. Наверное, я совсем разочаровался в людях. А хочется простого человеческого счастья. А можно даже и не человеческого. Я не привередливый.

+1

3

Глава 2 «Трудовые будни»
Как-то все закрутилось вокруг с наступлением осени. Сумасшедшая работа, сессия… Только вот с личной жизнью все по-прежнему. Надоело быть одному. Но тут ничего не поделаешь. Иногда ловлю себя на мысли, что скоро начну вешаться на школьников, которые частенько появляются в моем кабинете. Например, Димка Разумовский. Парень, конечно, не красавец, но что-то в нем есть. Он у нас лидер детского общественного движения. А поэтому пересекаемся мы с ним часто.
Разумовский у нас в 9 «Б» учится, а вот одинадцатиклассника Артема Карелина, не хочет заманьячить в темном школьном коридоре разве что химичка Инесса Карловна. И то в силу возраста.
Есть, правда, и последние ублюдки, к которым Отдел по Делам Несовершеннолетних, а сокращенно ОДН, ходит, чуть ли не каждую неделю. Эта мелочь считает себя хозяевами школы и не осознает того, что они лишь клоуны для остальных учащихся, которые пообсуждают ради разнообразия очередную выходку этих недоумков и забудут. Может, поэтому им приходится так часто напоминать о себе?
Что-то меня сегодня ведет на негативные мысли. Впрочем, это неудивительно. Народ как обычно понаделал косяков, а я исправляй. К примеру, приложение к штатному расписанию. Вообще этим должен заниматься комитет по образованию и человек, который в бухгалтерии отвечает за тарификацию, в частности. Но теперь они свалили эту работу на нас. Одно радует – сегодня Николай Сергеевич принесет мне диск с программами, которые я давно ищу. Акимов у нас учитель информатики и математики, а по совместительству еще и мастер производственного обучения. Классный мужик. Мне, наверное, только с ним интересно общаться в этом ужасном заведении. Но ему уже 31 год, он женат и воспитывает сына. А у меня принцип. Я не зажигаю с женатыми.
Сижу и забиваю данные в таблицу. Иногда мне кажется, что меня просто физически начнет мутить от этой работы.
- Кирилл, я там чайник вскипятил, хочешь? – спрашивает у меня Олег Викторович.
- Да, сейчас только таблицу закончу.
- Я сейчас на урок, а ты как с таблицей закончишь, посмотри электронку. Там счета от «Ворсмы» должны придти. Распечатай и отдай Галине Михайловне.
Галина Михайловна у нас завхоз. Нормальная такая женщина. С юмором. У нас что ни акт на списание, то целый анекдот. И дочь ее я неплохо знаю.
Сегодня относительно спокойный день. Никто не дергает по пустякам. Никаких проверок. Странно. Не к добру это.
Заканчиваю с таблицей и распечатываю счета. Жутко хочется спать. Опять вчера уснул уже сегодня. Надо прекращать полуночные посиделки в интернете. Хотя… недавно познакомился там с неплохим парнем. Жаль, что живет он далековато.
В и без того тесный кабинет вваливаются трое людей: Игорь Васнецов, Ольга Царева и Артем Карелин.
- Привет! Занят? – спрашивает Ольга, начиная копаться в рюкзаке.
- Ну, так…
- Скачай мне какую-нибудь дорамку? А то я уже посмотрела все.
Она достает из рюкзака жесткий диск и протягивает мне.
- Подходи через урок, - отвечаю ей, забирая жесткий.
- Там ничего нового не появилось? – Васнецов как всегда.
- Нет, хотя… могу одну мангу скачать. Мне понравилась.
- Давай.
- Я тогда Ольге скину, а ты у нее заберешь.
- Окей.
Васнецов с Царевой быстренько уходят, а я опускаю голову на скрещенные на столе руки.
- Что, работы много? – спрашивает оставшийся в кабинете Карелин.
- Да, нет. Просто не выспался.
- Кто ж тебе спать не давал-то? – спрашивает он с намеком и улыбается.
Нет, я все же заманьячу его как-нибудь. Какая у парня улыбка… так нельзя.
- Интернет, - отвечаю на вопрос и тут же задаю свой:  - Чай будешь?
- Твой фирменный? – улыбается шире. – Буду.
Чаем я закупаюсь у Дениса. Там и выбор больше и все перенюхать можно. А на запахи у меня фетиш.
Наливаю две чашки красного чая.
- Что на этот раз? – спрашивает он, имея в виду наименование.
- «Нахальный фрукт», - отвечаю я и делаю глоток.
- Больше на компот похоже.
- Именно этим мне и нравится, но его не так часто возят.
Непринужденная беседа за чашкой чая. Просто неприлично прилично. А я вместо того, чтобы слушать, о чем говорит Артем, не могу оторвать глаз от его губ. Мозг зацепляется за словосочетание «написать музыку», и я, ухватившись за это, предлагаю ему диск с программкой, который у меня давно валяется.
- Класс! Можешь принести?
- Да, запиши мою аську. Напомнишь мне вечером.
Отлично. Теперь у меня будет номер его аськи. Вот только могу поспорить, что он мне никогда не пригодится. Но лишним не будет.
Артем уходит на следующий урок, а я пытаюсь вспомнить, что должен был сделать. Ах, да! Счета! Срываюсь с места с бумагами.
Вообще, у нас не очень крупная школа. Нет, конечно, она самая крупная в городе, только вот город небольшой. Но работая здесь, я понял, что даже в таком небольшом здании можно потерять половину людей, а еще столкнуться, но уже с другой половиной. Одним словом, законы ее величества Подлости в наглядности. Если Галины Михайловны нет на месте – в ее кабинете – это значит, что она может быть где угодно от кабинета завучей до подвала. И это с тем условием, что она вообще находится в школе.
Сталкиваюсь в коридоре с Николаем Сергеевичем.
- Кирилл, зайдешь. Я принес тот диск.
- Хорошо. Только дела разгребу.
Подобное столкновение длится не более пяти секунд. В узком коридоре, связывающем два крыла, быстрое двухстороннее движение, состоящее из тех, кто идет в кабинеты и тех, кто идет в спортзалы и мастерские. Или домой.
Мне везет – Галина Михайловна сегодня у себя.
- Счета от «Ворсмы», - говорю я, заходя в ее тесный кабинетик.
- Хорошо, а от теплосистем не было?
- А что, должны быть?
- Да. Они у нас все трубы со следующей недели менять будут.
Я присвистнул:
- Так это ж работы на полгода минимум.
- Ага. А еще на полтора миллиона, которые нам на первое время выделил комитет по образованию.
- Веселенько. Ладно. Пойду, посмотрю.
- Я к чему это все говорю-то, - спохватилась Галина Михайловна. – Ключи от подвала, тира и оружейки теперь будут храниться у тебя.
- Блин. Это значит, меня теперь еще и рабочие дергать будут? Супер.
День был испорчен…

0

4

Глава 3 «На рюмочку секса…»
Вот только не говорите, что вы осуждаете меня! Да, я мелкий несчастный недопедофил, который пускает слюни на школьников, зажимает их в коридорах «по-дружески» и пьет с ними чай в своем кабинете, раздевая глазами. А еще у меня в последнее время хронический недотрах.
Именно поэтому я нагло пользуюсь Костиком.
Он взбалмошный ребенок состоятельных родителей, который решил всего добиться сам. Поэтому и ушел из дома, снял себе комнату в общежитии, нашел работу и иногда трахается со мной по старой дружбе.
- Блядь, Кирилл. Почти месяц прошел. Я уже думал, что ты меня забыл.
- Я тоже рад тебя видеть, - усмехаюсь я и, всучив ему пару полторашек пива, вхожу, не дожидаясь приглашения.
Комнатушка у него маленькая, но Костик не жалуется. Потому что упрямый. Вот только глупый. Мог бы сейчас учиться где-нибудь в Москве, а может и заграницей, а не торчать в этом захолустье. В конце концов, там бы у него была точно такая же комнатушка в общежитии.
- По тебе машина что ли проехала? – отрывает он меня от депрессивных мыслей.
- В смысле?
- Кошмарно выглядишь, говорю. Что у тебя опять случилось?
- Да, ничего. Просто соскучился.
- Придурок ты, Распутин! И депрессии у тебя сезонные. На улице холодно стало, вот ты и ищешь, куда бы приткнуться.
Он достает бокалы, а я вдруг понимаю, насколько верны его слова. Встаю и обнимаю сзади, наклоняя голову и утыкаясь куда-то в основание шеи:
- Мне уйти?
- Оставайся… - отвечает он со вздохом.
Мы, молча, смотрим фильм и потягиваем пиво. Костик лежит у меня на коленях, а я медленно поглаживаю его по голове. Просто потому что точно знаю, что он никуда не денется. У него нет девушки. У него нет парня. Я прихожу, когда мне заблагорассудится… А он. А он просто не против. Мы никогда ни о чем не говорим. Смотрим фильм, как сейчас. Или молча, слушаем музыку. А потом занимаемся сексом, и я сваливаю утром, не дожидаясь его пробуждения. Если задуматься, то я почти ничего о нем и не знаю. Впрочем, это не так уж и важно.
Нас свели на какой-то глупой вечеринке. С тех пор я врываюсь в его жизнь, когда хочу, не заботясь о чувствах. Иногда, возвращаясь домой после очередной такой ночи, совесть напоминает об этом, но слабо и незначительно до такой степени, что к следующему визиту я успеваю забыть и о совести и о ее проявлениях.
Мои пальцы уже непроизвольно забираются под футболку, отыскивая там чувствительные места. Мы оба уже знаем, что последует дальше. Сценарий наших встреч не меняется раз за разом.
- Кир…
- Что?
- Знаешь, мне всегда было интересно…
- Ну, говори уже!
- Ты ведь пассив, но со мной всегда в активе. Почему?
- Можно я не буду отвечать? – спрашиваю я, поняв, что ничего хорошего не могу ему сказать.
- У меня много вопросов… Почему ты все время уходишь тихо, как вор? Почему никогда не оставляешь после себя ничего? Ты ведь даже бутылки пустые с собой забираешь. И ни одного синяка или засоса… Почему даже во время секса твой взгляд остается таким же холодным? Ты со всеми такой или есть…
- Хватит! К чему все эти вопросы? Ты же знаешь, что я не стану отвечать на них!
- Знаю. Я тебе нужен. Поэтому ты и не станешь отвечать. А если быть точным, ты не станешь лгать, но и правды не скажешь, чтобы не обидеть меня. Поэтому остается лишь молчать.
Встаю с места, оставляя его на кровати:
- В другой раз зайду, - бросаю на прощание и, подхватив ветровку со стула, выхожу.
Сегодня явно не мой день. Работа бесит, личный фронт пуст, как холодильник Костика, теперь еще и с сексом я пролетаю. Надо срочно искать постоянного партнера.
Что я мог сказать этому несчастному парню? Что мне лень дрочить самому дома, когда неподалеку живет такой замечательный и всегда доступный друг? И все же, наверное, я по-своему люблю его и дорожу им. Могу быть очень жестоким и высказывать людям в глаза все, что думаю. А тут… Кажется, я становлюсь сентиментальным. Интересно, это у меня, как выразился Костик, сезонное или просто недотрах? Я почему-то склоняюсь ко второму.
Бреду по улице, а в наушниках у меня сегодня не музыка. Там сегодня стихи. Грустные, правдивые, жизненные… И слушая все это, и самому хочется чего-нибудь написать. Только вот нет бумаги и карандаша с собой. А еще ластика для того, чтобы затирать непонравившиеся строки. Тоже нет. Жаль.
В голове, будто сами собой всплывают строчки. Ты прав. Я не могу солгать…
Достаю телефон. Это надо записать, а то забуду. Быстро вхожу в функцию создания текстового сообщения:
«Я не могу тебе солгать
Ни жестом, вздохом и ни взглядом…»
Немного подумав над рифмой, дописываю еще две строки. А потом понимаю, что домой я все равно не пойду. Все равно вернусь к Костику. Отсюда рождаются еще две строчки. Представить не могу, что он чувствует каждый раз, когда я появляюсь в его жизни. Наверное, если бы кто-то проделывал это со мной, то я бы давно послал его куда подальше. Но он… Я знаю, что он любит мои глаза. И всегда наблюдает за ними, будто пытается прочесть что-то другое кроме равнодушия…
Перечитываю получившееся безобразие:

Я не могу тебе солгать
Ни жестом, вздохом и ни взглядом.
Лишь только ты сегодня рядом.
Тебе не в силах много дать.

Я здесь. Бери же без остатка.
Живем-то, верно, один раз.
Меня увидеть без прикрас
Тебе я знаю, что не сладко.

И взгляд мой обжигает льдом.
Лишь тем, что голубого цвета.
И ты давно не ждешь ответа,
А я раскаюсь, но потом…

Потом… где-то здесь заканчивается моя фантазия. Потом… Потом! А сейчас я, пожалуй, все же вернусь к Костику.

0

5

Глава 4 «Не ходи в подвал! Ничему хорошему тебя там не научат…»
Набивая очередную информацию для РМК, я смаковал воспоминания о ночи с Костиком. Вернувшись в комнатушку очень злым, до утра не отпускал его, заставляя раз за разом произносить мое имя вперемешку со стонами.
От столь приятного занятия меня оторвала Галина Михайловна:
- Там слесаря приехали, а я в бухгалтерию. Покажешь им, где тут и что.
Черт. Почему я должен возиться с толпой пропитых дядичек в грязных рабочих костюмах? И вообще, хочу домой. Спать.
Выхожу из кабинета, чтобы спуститься к гардеробу, где столпились… четверо молодых парней в рабочих комбинезонах. Ничего себе у нас слесаря! Где их набрали? В агентстве по вызову для любителей ролевых игр? Высокие-то какие. Самый низкий из них с меня ростом, но в плечах несколько шире.
- Кирилл, - представляюсь я, не утруждая себя тем, чтобы спуститься с лестницы до конца.
- Держи ключи, - Галина Михайловна бросает мне связку.
А чего это я разволновался? В конце концов, это они пришли ко мне, а не я к ним…
По-хозяйски подхватив ключи, небрежно говорю:
- Следуйте за мной, - и разворачиваюсь, чтобы показать им как пройти к лестнице в подвал.

*  *   *
- Илья, - выдыхаю со стоном и сую в его руку тюбик со смазкой.
Как чувствовал, что он мне понадобится, когда шел показывать ему тир…
Ну, понеслась! Парень не растерялся, по-быстрому растянув меня, резко вошел. Не давая ни секунды передышки начал двигаться. Правильно. Если товарищи хватятся и пойдут искать, то будет не очень хорошо…
Какая веселая жизнь меня ждет! Они же здесь еще полгода будут. Но парень, похоже, все же натурал. Потому что в основном шарит по груди, зажимая соски между пальцами.
- Славный мальчик, - шепчет он, разворачивая меня к себе и усаживая на стол.
Подтягиваю к себе ногами, а его рука зарывается в мои волосы на затылке и оттягивает их назад так, чтобы я запрокинул голову.
Оу… да мы любим, чтобы нам подчинялись! Ну, ладно. Я не жадный. Поэтому в следующий момент выгибаюсь, предоставляя парню полную свободу действий. Физически чувствую, как его это заводит.
Он утыкается куда-то в область шеи и начинает целовать. Отталкиваю. Тоже мне мачо.

*    *    *
Пропускаю волосы сквозь пальцы, чтобы придать им хоть какой-то порядок.
- Разберешься, - бросаю ключи на стол, на котором мы только что занимались сексом.
- Я в шоке, - бормочет он.
- Что?
- Ты со всеми тут сексом занимаешься, а потом с холодностью продолжаешь работать, как ни в чем не бывало?
- А что мне перед тобой ковриком расстелиться? – недоумеваю я.
- Хоть номер свой оставь.
- А смысл? Можно подумать, что мы собираемся продолжать эти отношения.
Презрительно хмыкнув, поднимаюсь вверх по лестнице, чтобы уже через десять минут вернуться к работе, еще раз убедившись в своей бессердечности.
Видимо, весело тут будет в скором времени. Вот только интересно, а они всегда одни и те же приезжать будут или это только одна из нескольких бригад?
Прозвенел звонок с урока, и мне пришлось создать видимость работы.
- А я вам говорю, что они там не просто сигареты курят! – вваливается Андрей Евгеньевич в мой кабинет. – А все потому, что вы, Олег Викторович, запрещаете закрывать спортзал в перемену. Вот они и повадились курить в раздевалках!
- Класс? – только и спрашивает директор.
- Восьмой «Б».
- Хорошо. Вы свободны, Андрей Евгеньевич.
Физрук уходит, а вместо него в приемную влетает Тамара Николаевна:
- Олег, ты занят? Я заявление на поездку принесла.
- Когда едете?
- В эту субботу.
- Тамар, я же просил не в учебное время.
- Да, ладно тебе. Кир, - обращается она уже ко мне. – Отксерь мне вот эти документы.
Молча, беру бумаги из ее рук и начинаю делать копии.
- Нет, это кошмар какой-то! – влетает Елена Дмитриевна. – Я поражаюсь на этих детей. Опять у девочки телефон украли. Кир, завтра ОДН придет, отдашь им вот эти карты.
Забрав документы у Елены Дмитриевны, вручаю копии и оригиналы Тамаре Николаевне.
- Вот, - одобрительно улыбается она. – Не зря я тебя столько лет учила.
Каждая перемена это целая битва. Главное выжить и ничего не перепутать…
- Это в книгу приказов по кадрам. Это подпишешь у библиотекаря и в комитет в двадцать четвертый кабинет. Это надо напечатать. А это разложить по личным делам. Я на урок. Приду, и мы с тобой вопросник посмотрим, - говорит Олег Викторович, вручив мне ворох документов, перед тем, как испариться из приемной.
Когда-нибудь я сойду с ума от этой работы…
Звенит звонок и мой кабинет, а он же приемная директора, становится пуст. Можно свободно вздохнуть ровно на сорок минут.
- Извините, а можно мне справку? – спрашивает тоненький голос позади меня.
Твою мать! Оборачиваюсь. На меня смотрит девочка. На вид лет десяти. Я даже не заметил, когда она вошла.
- Класс? – спрашиваю я, продолжая открыто пялиться на ребенка.
- Четвертый «А».
Поворачиваюсь к компьютеру, чтобы найти списки четвертых классов.
- Фамилия?
Девочка называет свою фамилию, и я начинаю забивать ее в форму справки, которая станет подтверждением того, что она обучается в нашей школе. Затем распечатываю, расписываюсь за Олега и, скрывшись на несколько секунд в его кабинете, чтобы поставить печать, отдаю ее ребенку.
Окинув взглядом ту стопку документов, что директор отдал мне перед уроком, быстренько сортирую ее на «сейчас» и «не к спеху». Хохот за стенкой извещает меня о том, что в кабинете Елены Дмитриевны Разумовский со своими тимуровцами опять обсуждают очередное школьное мероприятие.
Кто-нибудь, расскажите мне, где взять еще терпения?..

0

6

Глава 5 «Начало…»
Вы никогда не замечали, что есть вещи, которые никогда не меняются? Они повторяются с идиотской периодичностью, которую вы не сможете прекратить, даже если очень захотите. Так, например, каждый понедельник школьники клянутся выполнять все домашние задания. Наш директор – хотя бы раз в неделю заверяет свою жену, что не изменяет ей. Соседка снизу начинает орать на весь подъезд вне зависимости от времени суток на своего сына, находя его пьяным под дверью. А я клянусь лечь пораньше, но ложусь почти под утро. С утра не могу найти пару одинаковых носков. Постоянно валяюсь в постели до самого последнего момента. Еще я клянусь не привязываться к людям, уходить первым, не давать унижать себя…
Он появился через две недели после того, как в нашей школе «поселились» слесаря. Он был на сессии, но входил в их бригаду.
Алексей Сагалов. Впервые я столкнулся с ним в кабинете у нашего завхоза. Галина Михайловна отдавала какие-то поручения…
Не сказать, что был красавцем. Нет. Но было в нем что-то такое хорошее. Теплое. Будто домашнее что ли? Брюнет. Кареглазый. Меня, как представителя «арийской» расы, всегда притягивали именно такие люди. Тогда, стоя рядом с ним, я почувствовал себя каким-то маленьким и невзрачным. Поэтому попытался сбежать, но был остановлен фразой:
- Вот! Кир тебе покажет.
- Кир? – переспрашивает он, пристально глядя на меня.
- Кирилл, - поправляю я со вздохом, поняв, что деваться мне некуда.
- Я Леша.
- Хорошо. Что показывать-то?
- Спальни шестилеток, - отвечает Галина Михайловна, протягивая мне ключи.
- Пошли.
Мы идем по лестнице, которая ведет к коридору, связывающему два крыла, чтобы потом подняться на третий этаж. Я просто кожей чувствую, что он улыбается. Хочется повернуться и гаркнуть: «Что?!»
Спокойно, Кир. Все нормально. Это просто очередной рабочий.
- А ты местный? – вдруг спрашивает он.
- В смысле?
- Ну, из этого города?
- Да. А что?
- Просто мы…
- Да знаю я, что вы живете в соседнем городе, а работаете по всему району.
- А у вас девчонки симпатичные есть? Давай мы вечером приедем, и ты нас с кем-нибудь познакомишь?
- Недотрах? – поворачиваюсь я, перед тем как открыть дверь в спальни.
- У меня сессия закончилась. Надо отметить.
- Их по городу много вечером шляется. Приезжай и бери любую.
- Ясно, - усмехается он. – У тебя линзы?
- Нет. Я прекрасно вижу.
- Да ладно! Глаза не могут быть такого насыщенного голубого… даже синего цвета.
- Значит, могут. Вот ключи. Вернешь Галине Михайловне. Я пошел заявку на соревнования печатать.

*   *   *
Я никак не мог понять, что меня так зацепило. Типаж? Да, безусловно, мой. Тут не поспоришь. Высокий. Плечистый. А руки? Не как у рабочего. У Ильи они были грубыми, обветренными, а тут… Я успел заметить слишком много для простой встречи. Но парень явно натурал. Так что хватит об этом.
Весь день я не мог сосредоточиться на работе. Прислушиваясь к шагам и голосам в коридоре во время уроков и оставив дверь открытой. Я успел подписать все приказы, шатаясь по школе. Но упорно убеждал себя, что это не для того, чтобы еще раз пересечься с ними. Точнее с ним.
Только после седьмого урока меня ждал небольшой сюрприз.
- Привет, - зашел ко мне Артем.
- Привет, - рассеяно ответил я, занимаясь поиском еще не подписанных бумаг.
- Они к тебе постучались?
- Кто?
- Ну, те парни. Рабочие.
- Что, прости? – в голову уже лезли неприятные догадки.
- Они спросили твою аську…
Пиздец! Я тут же полез проверять сообщения анти-спам бота. Кто-то с ником Saga уже около получаса пытался угадать ответ на вопрос, который охранял мой асечный покой. Дело было в том, что меняя вопрос, я решил не менять ответ и поэтому их усилия ни к чему не приводили. Пришлось добавить самому.
Но пообщаться мы не успели. Потому что работы было много, и я как-то закружился. Зато он напомнил о себе позже…

*   *   *
Они реально приехали вечером, о чем я узнал по аське. Долгих пять минут я раздумывал, принять ли их приглашение. В конце концов, еще неизвестно что рассказал им Илья и рассказал ли вообще.
В итоге, я решил, что всегда могу уйти, если мне не понравится. Быстро натянув джинсы и белую рубашку, прихватил на всякий случай ветровку и вышел из дома. Сентябрь выдался довольно теплым, но дорожка у подъезда все равно была усыпана ковром из разноцветных листьев с дырами, в которых проглядывался асфальт. В наушниках играла какая-то грустная мелодия, и от этого в душу закралось какое-то нехорошее предчувствие. Первоначально выйдя из дома, я быстрым шагом направился туда, где обосновалась моя компания на сегодня, а теперь шаг сам собой замедлился. Все еще не было понятно, что я хочу получить от этой встречи. В идеале было бы неплохо найти постоянного партнера, но…
Так ничего и не решив, я дошел до указанного места.
- Привет! – воскликнул уже изрядно пьяный Илья.
- Привет, - спокойно отозвался я, наблюдая за расползающейся полупьяной компашкой.
Сейчас, глядя на весь этот сброд, я медленно, но верно начал сомневаться в том, что придти сюда было хорошей идеей. Обычное быдло, пристающее ко всем проходящим мимо девушкам. Что ж мне так не везет-то?
- Напрягает, да? – услышал я позади себя.
- Привет, - говорю, обернувшись на почти трезвого Лешу.
- Я сегодня трезвый водитель, - поясняет он, указывая на безалкогольное пиво в своей руке.
- Только сегодня?
- Привет, Кир!
Черт. Вот только Наташки тут и не хватало. Мы встречались с ней года три назад, пока она не застала меня с парнем. После расставания с ней мне резко расхотелось быть активом. Когда она попросила поставить себя на ее место, мне в голову вклинилась идея, что теперь я просто обязан попробовать быть пассивом. И попробовал. И понравилось. Ее это только еще больше взбесило. Сейчас начнется…
- Цепляешь здесь кого-то? Ну, еще бы! Столько парней!..
- Ну и что? – вклинился в наш разговор Илья. – Тебя это смущает, красотка?
- Придурки, - выплюнула она, перед тем как уйти, поняв, что ее нападки не действуют.
- Так ты…
- Бисексуал, - договариваю за Лешу.
- Ничего себе!
А вот и припев. Сейчас будут расспросы, а выйдя в аську, я увижу, что он удалил себя.
- Ладно. Мне пора. Отдыхайте.
Да. Я просто позорно сматываюсь. А что толку? Ну, начну я сейчас им объяснять и рассказывать о том, что такое  однополая любовь… а услышу только дикий ржачь и издевки.
Я отошел уже на приличное расстояние от компании, когда меня догнал Лешка:
- Подожди! Кирилл! Ты что обиделся?
- Нет. Просто устал и иду домой.
Ну, надо же! Сегодня я почти не вру. Действительно ведь устал как собака и не выспался, еще куда-то поперся на ночь глядя.
- Ну, подожди!
Но я упрямо шел вперед. Меня уже бесило то, что он ко мне прилип. Нет, злился я в первую очередь на себя. За то, что пошел гулять, но он-то об этом не знает…
- Послушай, если тебе так интересно узнать о бисексуалах, то поройся в интернете. Там много людей, которые тебе с радостью все расскажут и покажут. Или на крайняк сам попробуй!
- Хорошо. Попробую.
В следующий момент я оказываюсь в его объятиях и чувствую, как он осторожно и мягко меня целует. Робко отвечаю и понимаю, что я не просто таю от этого, а прямо-таки растекаюсь лужицей.
Поцелуй уже закончился, а мы так и продолжаем стоять, тесно прижавшись друг к другу.
- Чего притих? – спрашивает он.
- Зачем ты это сделал?
- Я хочу попробовать…
- Нашел мальчика для развлечений! – вырываюсь из объятий, чтобы снова быстрым шагом продолжить путь к дому.
- Да почему для развлечений? Кир! Постой! Ты чего такой шуганный? Кир!
- Не называй меня Киром!
- Хорошо. Просто я действительно хочу попробовать. Ты мне нравишься. Давай завтра куда-нибудь сходим? Устроим конфетно-букетный период.
Я не мог поверить своим ушам. Кто-нибудь скажите мне, что это шутка и давайте вместе посмеемся.
- Я тебе не девушка для конфет и цветов.
- Хорошо. Скажи, что тебе нравится?
- Ты серьезно?
- Да!
Вот тебе и захотел постоянного партнера. На, блин, бери!
- Так я напишу тебе завтра?
- На работе увидимся, - бросаю я со вздохом и, притянув к себе, легко целую в губы.
Увернувшись от его объятий, добавляю:
- Я домой. До завтра.
- До завтра, - слышу за спиной.

+1

7

Глава 6 «Семья…»
Такое теплое чувство разливается по телу, когда видишь семью, идущую по улице. Вот красивая еще молодая мама счастливо и гордо улыбается. Она смогла создать маленький мир. Она женщина – хранительница домашнего очага. Рядом с ней идет мужчина. Ее мужчина. Тот, что будет охранять ее покой. Защищать ее и их детей. А между ними, держась с одной стороны за ласковую тонкую руку матери, а с другой за огрубевшую руку отца, идет ребенок. С большими и ясными, как у мамы глазами и папиной улыбкой.
Иногда я скучаю по тем временам, когда чулан был для меня самым загадочным местом, а высшим наказанием – остаться дома на неделю. Тогда все еще было хорошо. Во что превратилась моя жизнь потом? В одиночество с примесью равнодушия. Это когда тебе уже все равно один ты или рядом кто-то есть. А иногда присутствие людей начинает раздражать просто по факту. Вне зависимости от того кто эти люди. Это пугает.
С другой стороны я не сделал в этой жизни ничего. Кто я? Просто единица населения. Таких миллионы. Миллиарды. И каждый считает себя особенным.
- Привет! Ну, что пошли?  - спрашивает у меня Леша.
Наш конфетно-букетный период закончился через двенадцать дней после того вечера. А потом была его дача, много объятий и поцелуев, прикосновений, ласк, безумно эротичного шепота и секса почти до утра.
Только после того как он уснул, я вышел на улицу и, глядя на рассвет, вдруг понял, что все это серьезно. Что я не могу вот так просто уйти. Теперь не могу. Слишком все ярко, необычно, хорошо. И это пугало. Раньше такого не было. Я всегда был очень недоверчив, и мне было плевать на количество друзей. Важно было их качество. А сейчас что-то подсказывало мне, что это надолго.
- Пошли, - отвечаю я со вздохом.
- Да не бойся ты.
- Леш, тебе не кажется, что ты торопишься? Мы и месяца еще не встречаемся!
- Ну, через восемь дней будет уже месяц.
- И все же…
- Ты им понравишься! – уверял меня Лешка, затаскивая меня в подъезд.
- Твои родители таких широких взглядов или ты не сказал им о наших отношениях?
- Сказал… - он нажал на кнопку звонка.
Я чувствовал себя виноватым. Нет, правда. По сути дела, я сейчас лишаю его родителей возможности иметь внуков. Они наверняка из вежливости станут улыбаться, а по ночам его мать будет рыдать в подушку и проклинать меня. Когда дверь открылась, я увидел девочку лет шести и потерял дар речи. Она была совершенно не похожа на Лешку, но у нее была его… энергетика. Большие светло-голубые глазищи и русые волосы… Неужели она его дочь?
- Анютка, ты чего не спрашиваешь, кто идет?
- А мы вас в окно видели.
- Шпионите?..
Мы вошли в небольшую прихожую.
- Мам, - позвал Леша, и из гостиной вышла женщина средних лет. – Это Кирилл.
- Здравствуйте, - негромко сказал я, опустив глаза в пол.
- А это Мария Федоровна, но можно просто тетя Маша.
- А это моя сестренка Анютка.
Я слабо улыбнулся девочке, чувствуя себя совершенно лишним в этом доме. О чем я только думал. Вот в такие моменты и начинаешь жалеть о своей ориентации. И что мне с Костиком не сиделось?
- Ну, чего в прихожей топчетесь? Пошлите обедать.

*   *   *
У Лешки оказались просто потрясающие родители. Они восприняли меня без упреков. А его мама, задержав меня однажды на кухне, развеяла последние сомнения, сказав, что она доверяет выбору своего сына.
- Я так боялась, что ты будешь одним из истеричных манерных мальчиков, которых показывают по телевизору. А ты ведь нормальный парень.
- Не совсем…
- Зато вы любите друг друга и его вечные похождения прекратились. Я уж думала, он мне девчонку беременную не сегодня, так завтра приведет.
Мы быстро подружились с Анюткой. Вообще, я люблю детей, но не всегда знаю, как с ними обращаться. Девочка оказалась очень активным и любознательным ребенком. Меня спасла начитанность и сданный на «отлично» экзамен по устному народному творчеству, куда входили и сказки тоже.
Уже через пару дней я почувствовал себя частью этой семьи. Это было просто непередаваемо приятно. Особенно если учесть, что со своими родителями я в вечной ссоре. Наша семья это скорее три человека, которые вынуждены жить под одной крышей. С отцом я не общаюсь совсем. Думаю, не сложно догадаться по какой причине. А мать пытается наставить на путь истинный. Во всяком случае, именно этим она маскирует то, что почти каждый раз срывается на меня.
А по вечерам мы сматывались на дачу, где могли долго дразнить друг друга, постепенно избавляясь от такой ненужной одежды. Мы изучали друг друга, пытаясь найти самые чувствительные места. Или бесились как малые дети, устраивая бой подушками и не удержавшись на диване падали на пол, где могли начать заниматься сексом.
Это было наше маленькое гнездышко. Я был безумно рад тому, что мы вместе. Не смотря на то, что мы жили в соседних городах, виделись почти каждый день. Я приезжал к нему на выходные, он ко мне в будни.
- Кир, - позвал меня Леша, когда мы валялись в постели, даря друг другу невинные, но такие нужные после секса ласки.
- Что?
- У меня отпуск через две недели.
- Ммм… Чем планируешь заняться? – спросил я, проводя пальцами по его губам.
- Хочу съездить куда-нибудь к морю… поехали со мной?
- Леш, ты с ума сошел. Торговцев меня не отпустит в середине учебного года. У нас дел полно.
- Ну, ты попробуй.
- Хорошо, я спрошу. Но не обещаю.
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю.

0

8

Ну начнем))
Вы оправдали все мои ожидания)) интерестно и интригующе) никак не жидала, что получится такая пара) Суперские герои. Вот только характер и внешность Лёши у меня как-то не стыкуются.
А еще... сейчас все хорошо, но вот будет ли все так продолжаться? На дороге говорили что-то про секретарь/ученик и в данной ситуации это значит, что будет либо измена, либо разрыв и ученик в качестве "жилетки" (ну немного своеобразное применение жилетки, я понимаю). И вобще мне атмосфера как-то напоминает затишье перед бурей. Я, правда, сомневаюсь, что будет именнно буря, но точно что-то гаденькое.
Ну давайте, я вся в предвкушении, продолжайте меня удивлять!)
Так, а Ведьма опять сматывается на две недели? Эх не ждать мне вкусненького на ДР видать((

0

9

sirenia написал(а):

Вы оправдали все мои ожидания

Не спеши. Оридж еще не закончен. Ты что, Ведьму не знаешь?

sirenia написал(а):

интерестно и интригующе

Спасибо. Старались.

sirenia написал(а):

никак не жидала, что получится такая пара

А вот тут главное не спойлерить...

sirenia написал(а):

Вот только характер и внешность Лёши у меня как-то не стыкуются.

Еще не вечер. И видна только вершина айсберга.

sirenia написал(а):

И вобще мне атмосфера как-то напоминает затишье перед бурей.

Ну, а как же без кульминации?

sirenia написал(а):

Я, правда, сомневаюсь, что будет именнно буря

Не сомневайся.

sirenia написал(а):

Ну давайте, я вся в предвкушении, продолжайте меня удивлять!)

Продолжим, но уже в феврале.

sirenia написал(а):

Так, а Ведьма опять сматывается на две недели? Эх не ждать мне вкусненького на ДР видать((

Она вернется 30 января. Так что с запозданием, но сладкое будет, а если она там инет найдет, то и не с запозданием...

0

10

Mystic написал(а):

Еще не вечер. И видна только вершина айсберга.

оу, ну посмотрим посмотрим))

Mystic написал(а):

Не спеши. Оридж еще не закончен. Ты что, Ведьму не знаешь?

именно мое знание и не дает мне покоя)

Mystic написал(а):

Она вернется 30 января. Так что с запозданием, но сладкое будет, а если она там инет найдет, то и не с запозданием...

ну пока она приедет, пока вы соберетесь, неделька как минимум пройдет(((

0

11

sirenia написал(а):

ну пока она приедет, пока вы соберетесь, неделька как минимум пройдет(((

Мы сделали проще. Определили места, которые она должна будет написать на учебе (там инета нет. ничто ее отвлекать не будет...) и те, которые я должен буду написать в ее отсутсвие. То есть, как только она возвращается (а может быть даже в пути...) мы сводим текст, вычитываем и выкладываем. Так что все будет сразу.

0

12

ну ладно) поверю твоему слову, надеюсь ты оправдаешь моё доверие)) а то одна уже щас тут, как выяснилось, свое обещание нарушила...

0

13

Глава 7 «Ангел…»
Вы когда-нибудь замечали, какая у нас красивая страна? Большинство людей не видят этого. Они могут любоваться картинами с изображением природы в галереях, лисами и медведями в зоопарках, но ни разу не увидеть их в дикой природе. А ведь это не сложно. Только представьте, КАК нам повезло! Мы живем в стране, которая сочетает в себе огромное множество разных растений и животных. Иногда хочется крикнуть: «Люди, оглянитесь вокруг! Мир прекрасен!»
Вот только в большинстве своем они все так же слепы. А те, кто увидит даже просто красивый цветок, тут же стремятся его сорвать. И это ужасно. Мы губим все, к чему прикасаемся вместо того, чтобы разводить сады и строить мосты вместо стен в душах друг друга.
Когда вы в последний раз кормили птиц с руки? Когда вы вообще в последний раз кормили птиц? В детстве я очень любил приходить к бабушке. У них был серый полосатый кот с именем Айсик, для которого дед каждый день устраивал зрелище. Он прорезал в бутылке из-под лимонада две круглые дырки близко к донышку и, насыпав туда семечек, вывешивал на улицу через форточку. Поэтому зимой у нашего окна собиралось много воробьев и синиц, а к февралю на рябине, растущей под окном, можно было увидеть снегирей. Так вот, за много лет такой подкормки птицы настолько привыкли к деду, что не боялись садиться на его руки. Он насыпал мне в ладошку немного семечек и просил вытянуть перед собой. Синички долго приглядывались, а потом, когда рука уже уставала, одна самая смелая слетала с ветки и садилась на нее. Птица делала это очень быстро, как воровка, хватая добычу и тут же улетая. Но это было сигналом и для всех остальных. Тогда они начинали слетаться к корму сначала по одной, а потом и мелкими стайками, пытаясь первыми урвать добычу. И это было потрясающе! Это было круче интернета и компьютерных игр. Это отдавалось приятным теплом где-то внутри и уже не забывалось.
- Нам направо, - говорю я, всматриваясь в атлас дорог.
- Уверен?
- Да.
Мы поехали в Ялту. На восемь дней не считая пути. Именно там я понял, как давно не просыпался с улыбкой. И что теперь я, наверное, зависим от этого парня.
Я стал реагировать на любую смену его настроения. Если он был зол, я делал все, чтобы это исправить. Если он недоверчиво хмыкал на мои слова, то это задевало. Я перестал контролировать себя. Меня, как старый приемник, будто настроили на радиостанцию «Леша». Я больше не видел никого вокруг.
Где-то на четвертый день нашего пребывания там, проснувшись в его объятиях, я снова улыбнулся и, открыв глаза, встретился с его серьезным взглядом.
- Доброе утро, - хрипло произнес я.
- Тсс... Не говори ничего.
Я вопросительно посмотрел на него продолжая улыбаться и чувствуя себя как-то странно.
- Знаешь, на кого ты сейчас похож? – спросил он, но поняв, что сам запретил мне говорить, продолжил: - На ангела.
- Да? Почему?
- Белокурый, голубоглазый. И улыбка такая невинная.
- Невинная? – начинаю его дразнить, проводя кончиками пальцев по груди и ниже.
- Ну, чистый ангел, - говорит он, и я улавливаю в его голосе игривые нотки.
Он нависает надо мной и легко целует в губы.
Черт. Никогда раньше так себя не чувствовал. Такое ощущение, что я растворился в этом парне без остатка. Все, что мне нужно, это знать, что он рядом. Что он никуда не уйдет. Чувствовать его объятия. Его поцелуи. Как сейчас.
Я так устал огрызаться на всех. Кому-то что-то доказывать, объяснять… он понимает меня без слов. Он чувствует меня.
Протягиваю руку и провожу по его щеке. Лешка в ответ поворачивает голову и целует мою ладонь, смотрит в помутневшие от этого глаза и усмехается. Он уже знает, что сейчас может делать со мной все что захочет. Просовывает руку под спину, заставляя выгнуться, бесстыдно расставив ноги, между которых он устраивается и быстро подготавливает меня. Входит медленно и аккуратно, чтобы не причинить мне боли.
Хочу его. С тех пор как мы приехали, мы занимаемся сексом… любовью по нескольку раз в день. Это практически нереально. Такое ощущение, что я отыгрываюсь за все дни воздержания. Я смотрю на него на пляже, а в голове только одни мысли. Это какая-то одержимость. Будто наркотик…
Он переворачивает меня на живот и, чуть раздвинув ноги, снова входит. Это одна из любимых нами поз. Я откидываю голову назад, а Лешка утыкается в основание шеи и впивается в нее, оставляя засос. Он вообще долго возмущался, узнав, как легко на моей коже остаются синяки и засосы. Стоило ему чуть сильнее сжать мои бедра или прикусить кожу и на утро на этих местах появлялись яркие следы.
Он ускоряется и к моим стонам примешивается смущающий хлюпающий звук от обилия смазки, которую Лешка никогда не жалеет. Спиной я чувствую разгоряченную грудь любимого, который обнимает меня, даря этим чувство защищенности. Потрясающий, самый лучший. Мой.
Слышу его рык у самого уха. Движения становятся резкими и рваными. Вцепляюсь в простынь и понимаю, что долго не выдержу. Меня уже начинает трясти от скорой разрядки. Его стоны, его объятия, его член внутри… все сводит с ума. И я не выдерживаю. Утыкаюсь в подушку, ощутимо вцепляясь в его руки ногтями.
- Кир, - выдыхает он и, на секунду остановившись, продолжает толкаться в расслабленное тело, чтобы кончить меньше чем через минуту.
Мы еще долго валяемся в постели. Меня трясет, как от холода, хотя в помещении градусов тридцать и с нас обоих пот течет ручьем, отчего тела влажные и скользкие.
Это чувство эйфории. Это почти не нормально. Хочется смеяться просто так. Просто потому, что мы есть друг у друга. Просто потому, что счастье – это так просто…

0

14

Глава 8 «Трудовые праздники…»
Работа должна приносить радость и тогда тебе не придется работать ни дня. Не знаю, кто сказал эту фразу, но он был прав. Пусть это и относится ко мне в малой степени. В любом случае, в приподнятом настроении работается куда лучше, чем в плохом. Вы, наверное, уже поняли, о чем я…
- Что с тобой случилось? Отпуск так подействовал? – спросил у меня Артем, зашедший после уроков.
- Нет, - глупо улыбаясь, почти пропел я.
- Ты как-то сильно изменился в последнее время. Влюбился что ли?
А вот это уже опасный момент. Скажи я сейчас, что влюбился, и он обязательно спросит в кого, а я не намерен пока что раскрывать свою ориентацию. На работе мне подобное ни к чему.
- И кто она? Как ее зовут? – не дождавшись ответа, спрашивает он.
- С чего ты вообще взял, что я так изменился из-за девушки?
- Ну, не из-за парня же…
Увидев мою реакцию, Артем нахмурился. А я что? Я ничего. В конце концов, это моя личная жизнь. Почему я должен перед кем-то оправдываться?
- Не шути так, - говорит мне он.
- Я не шучу. Тебя что-то не устраивает?
- Кир, ты хочешь сказать, что встречаешься с парнем?
- Почему нет?
- Да, ладно. Ты серьезно?
Он не может поверить. Нет, для меня когда-то тоже было потрясением осознание того, что однополая любовь имеет место. А тяга к парням, которую я открыл в себе рано, наверное, потому, что всю жизнь был окружен девушками. У меня шесть двоюродных сестер. И, в силу своей внешности, всегда привлекал внимание. Не могу сказать, что я уж очень высокий, но неплохо сложен, и потому при определенном стиле одежды я могу смотреться выше, чем есть на самом деле. Плюс ко всему светлые, сейчас выгоревшие на южном солнце и оттого почти платиновые волосы, мягкими волнами едва касающиеся плеч. И мое главное  оружие – глаза. Меня часто спрашивают, не ношу ли я линз. Нет. И никогда не носил. Они у меня от природы почти синего цвета. Я помню свое детство. Тогда они у меня были цвета стали. Насыщенные серые. К десяти годам приобрели сапфировый оттенок. Скоро зима. И тогда они станут светло голубыми. Но я отвлекаюсь. Эта внешность обеспечивала мне постоянное женское внимание. А теперь еще и мужское.
- Да. Я встречаюсь с парнем. И что?
- Ничего…
- Ты удивлен? Поражен? Или тебе противно, как большинству? – спрашиваю спокойно, даже как-то устало.
- Я негативно отношусь к… подобным отношениям, но ты…
- Что «я»?
- Просто я тебя хорошо знаю… и ты хороший парень.
Мне стало забавно наблюдать за его попытками объяснить скорее себе, что ничего не поменялось.
- Чай будешь? – улыбаясь, спросил я.
- Да.
- Сегодня у нас «Тысяча вторая ночь».
- Отлично.
Дни пролетали один за другим. Точнее они тянулись до вечера, а потом я забывал обо всем. Олег удивлялся моей работоспособности. Я летал, как на крыльях. А вместо обеда зависал в тире, где они сейчас работали.
К слову сказать, Артем все так же наведывается ко мне на чай. Его не испугала такая новость. И по школе никаких слухов. Хороший парень. Интересно, а что он скажет, если узнает, что я хотел его заманьячить? Сказать ему, что ли что он мне нравится?
В принципе, я так и сделал…
- Да ладно!
- Нет, а как бы ты воспринимал подобную ситуацию на моем месте? Приходишь тут чайку попить…
- Даже не знаю…
Хм… а ведь я сейчас заставляю его задуматься над сменой ориентации. Впрочем, ему это не светит.
Как-то за подобным чаепитием Артем спросил у меня:
- Ты ведь теперь вроде как встречаешься с парнем... я просто не понимаю таких отношений. Тебе с ним хорошо?
- Да, - улыбнулся я. – Наверное, я по-настоящему влюблен.
Услышав это, Артем только тряхнул головой, будто хотел сбросить с себя что-то.
Я его понимаю. Он хочет понять это, но только в теории, чтобы определиться с тем, как ему к этому относиться.
Для меня когда-то тяга к своему полу была внезапно открытым запретным плодом. Я прекрасно знал, чем мне грозит подобное. Тем более, что предметом желания был мой лучший друг. Дружба тогда оказалась мне важнее, чем чувства. И я не ожидал, что он отвернется от меня, когда узнает, что я сплю с парнями.
Так получилось, что его широкие толерантные взгляды на самом деле всего лишь пустые разговоры. Это было обидно до слез. Четыре с половиной года дружбы были стерты в одно мгновение. И я понял, насколько был от него зависим. Все мысли все равно рано или поздно возвращались к нему… А он… Он просто выбросил меня из своей жизни без особого труда. Уже на следующий день, смеясь в компании так, будто не потерял только что хорошего друга.
Тогда я понял, что даже самые близкие люди могут вонзить мне нож в спину. Наверное, тогда я стал опасаться подобных привязанностей. Потому что чем больше ты открываешь человеку душу, тем проще ему туда плюнуть. Вот после этого я и закрылся.
А теперь у меня есть Лешка, который не предаст, не бросит. Я опять зависим, но теперь это не так страшно. Я чувствую, как он меня любит и бережет…
- Кир! Ты меня слышишь?
Я отвлекся от своих мыслей и посмотрел на Артема, который до сих пор сидел у меня в секретарской.
- Извини, я задумался.
- Да ты, похоже, теперь постоянно витаешь в облаках.
- Не могу ничего с собой поделать, - смущенно улыбнулся я.
- И не надо. Просто люби и все.

0

15

Глава 9 «Первая трещина…»
В последнее время я все чаще задумываюсь о том, что все эти люди вокруг никогда не сделают что-то просто так. Они должны быть уверены в своей выгоде. Кем бы ты ни приходился человеку, он и пальцем не пошевелит для того, чтобы тебе помочь.
Идя по темному переулку ночью, боишься не того, что может произойти, а того, что в этом случае никто не поможет. И этот страх липкими лапками сгребает с каждым разом все больше и больше обстоятельств. Мы начинаем бояться всего. Одиночества, которое и так постоянно преследует нас. Предательства, боязнь которого заставляет быть скрытными, ощетиниваться на близких людей. Правды, которая бьет по самым больным местам. У нас много страхов.
Раньше мне часто снился сон, в котором я открываю дверь двум незнакомцам в масках. Открываю, понимаю, что они причинят мне вред, но закрыть эту чертову дверь мне не удается, а закричать не получается. Мне просто не хватает воздуха, и из горла вырывается лишь тихий хрип. Этот сон снился мне периодически несколько лет подряд, а я не мог сделать ровным счетом ничего. Обязательным условием было открыть дверь. Это то, что изменить в своем сне я не мог никогда. С криком было проще. Я мог отбиваться от этих бандитов, пытаясь набрать в легкие столько воздуха, чтобы достаточно было для хорошего громкого вопля. Это было важно. Крик, который станет неким сигналом для кого-то, кто сможет мне помочь.
Спустя несколько лет мне удалось закричать, но никто не пришел. Мне никто не помог. Каждый раз в конце этого сна меня убивали. Просыпаясь в холодном поту, я пытался обдумать свои действия на следующий раз.
Потом сон сменился действительностью. В том плане, что, сколько бы люди не просили, им редко кто-то приходит на помощь. И от этого становится страшно. Будто мы звери какие-то.

Приехав после двухнедельной сессии, я сразу же позвонил Лешке. Он должен был меня забрать, чтобы привезти на дачу. Там мы будем праздновать его день рождения.
- Леш, неси бокалы. И нож захвати!
В приподнятом настроении я общался с его друзьями, некоторых из которых видел впервые. Шутки, смех… Вечеринка обещала быть веселой.
- А мы с чего начнем? – спросил Илья.
- С водки! – ответил ему Лешка, подавая мне нож и ставя на стол бутылку и несколько бокалов под сок.
- Леш, ты только сильно не напивайся.
- Ну, Кир… у меня же день рождения, - как маленький протянул он.
Я поморщился. Не люблю, когда он пьет.
Застолье было шумным и веселым. Не считая нас с Лешкой, в доме было еще пять парней и три девушки. Народ поднимал тосты, поздравлял именинника с днем рождения, а меня с тем, что он у меня есть. Где-то через пару часов мы смотались с ним наверх на второй этаж, где принялись жадно целовать друг друга.
- Как же я соскучился, - выдохнул он.
- Я тоже.
Постепенно поцелуи становились более нежными и возбуждающими. Лешка потянулся к пуговицам моей рубашки.
- А как же гости? – хихикнул я.
- К черту гостей, - отвечает он и тянет меня к кровати у окна.
Послушно иду за ним, хотя и не очень хорошо ориентируюсь в темноте.
- Кир, - выдыхает он, когда я, усадив его на покрывало, опускаюсь на колени рядом.
- Я тебя хочу…
Я так привык к тому, что с Лешкой мы можем заниматься сексом много раз подряд и семь дней в неделю, что двухнедельная сессия показалась мне испытанием на воздержание. Хочу снова его объятий, ласк и поцелуев…
- Вы где там? – послышался крик Ильи с первого этажа.
- Черт, - выругался Лешка. – Нас хватились.
Пришлось спуститься. Хотя очень не хотелось. Тем временем, внизу уже вовсю шли какие-то обсуждения философских тем. Водка все не заканчивалась, и народ был порядком пьян. Я перестал пить где-то после восьмой рюмки, потому что почувствовал, что меня начинает вести, а это не к добру.
Среди Лешкиных гостей был парень. Славик. Его сегодня назначили трезвым водителем. Поэтому он один остался в адеквате. Пока вся компания во главе с именинником смоталась на улицу курить, мы со Славиком нашли общую тему и мирно болтали.
Когда же все вернулись, в комнате стало очень шумно, и мы с ним вышли на кухню.
- Поверить не могу, что вы с Лешкой вместе.
Я улыбнулся в ответ:
- Мне иногда самому не верится.
- У тебя линзы? – спрашивает Славик, указывая пальцами с зажатой в них сигаретой на мои глаза.
- Нет. Я хорошо вижу и не ношу линз.
- Глаза не могут быть такого цвета.
- Могут.
- Так вот вы где, голубки, - ввалился пьяный Лешка. – Ну, забирай тогда, если нравится.
- Не понял, - нахмурился Славик.
- Кирюху забирай. Ты мой друг. И если тебе нравится Кир, то забирай его, - заявляет мой парень и, протягивая Славику бутылку водки, добавляет: - На вот. Отметите.
- Леш, что за беспричинная ревность? – удивленно спрашиваю я, не находя другого объяснения для этого поступка.
- А мне для друга ничего не жалко, - отвечает он и выходит.
Я бросаюсь за ним. Что это вообще было?
- Что значит «забирай»? – спрашиваю я, чувствуя, как внутри начинает подниматься злость.
- А то и значит.
- Ты вот так просто отдашь меня кому попало?
- Славик мой друг…
Расшатанные сессией нервы не выдерживают, и я срываюсь с места. Хочется побыть одному. Обида встает в горле соленым комом, который никак не удается загнать обратно. Поднимаюсь на второй этаж и, не включая свет, плюхаюсь на кровать. Знаю, что веду сейчас себя как маленький ребенок, но понимаю, что если не так, то мы с Лешкой серьезно поссоримся.
Не знаю, что наболтали ему друзья, но через минут пять мое недоразумение тоже поднялось наверх.
- Кир, - позвал он.
- Оставь меня одного!
- Кир, прости. Я не могу тебя видеть с кем-то другим. Меня это бесит.
- Оставь. Меня. Одного.
- Чего ты дуешься?
- И, правда! Ты только что спокойно отдал меня своему другу, как ненужную вещь, а тут чего-то дуюсь из-за такого пустяка!!!
Я ожидал, что он извинится и просто выполнит мою просьбу, оставив на время одного, но…
- Да и пошел ты на хуй! – просто сказал он и стал спускаться.
Я ничего не понимаю в этой жизни. К чертям подобную вечеринку. Нужно просто вернуться домой, а завтра, когда он протрезвеет, можно будет поговорить об этом. Только вот сумка, в которой лежит и кошелек, осталась в комнате на столе около музыкального центра…
Я немного посидел, глубоко дыша, а потом спустился вниз за сумкой. Я не верил, что мой Лешка способен на такое. Все происходящее казалось нелепым сном…
- Куда собрался? – ледяным голосом спросил он, преградив мне путь, когда я уж было, подумал, что смотаюсь незамеченным.
- Домой, - недовольно буркнул я.
- Тебя никто не отпускал.
Я глубоко вздохнул и подошел к нему:
- Леш, давай я завтра тебе позвоню, и мы спокойно поговорим. Сегодня это уже не будет иметь смысла.
- Ты никуда не пойдешь!
- Лех, Кир, да перестаньте вы. Давайте лучше выпьем.
Я тихо проскальзываю мимо него, пока Илья отвлек всех выпивкой. Пытаюсь найти свои кроссовки в куче чужой обуви, когда кто-то, схватив меня за плечо, резко поднимает и впечатывает в ближайшую стену.
- Я сказал, что ты никуда не пойдешь!!! – кричит он, пока я пытаюсь откашляться.
- Да что ты говоришь! Я не останусь здесь!!! Катись ты к черту!
В следующий момент получаю ощутимый удар по лицу, хотя и сделан он был ладонью, а не кулаком, но из уголка губы тут же засочилась кровь. Я поднимаю ошарашенные глаза на человека, которому еще несколько часов назад готов был отдать чуть ли не все на свете и не нахожу в них ни капли раскаяния.
И что теперь? Просто так уйти он все равно мне не даст. Что же делать? Что делать?
Он протягивает руку к моему лицу и стирает успевшую набежать капельку крови, заставляя меня поморщиться то ли от отвращения, то ли от боли. Я как в замедленной съемке вижу, как он наклоняется, чтобы поцеловать, но вместо этого срываюсь с места и бросаюсь на второй этаж. В комнате гости, а второй этаж пока пуст. Если он подумает, что мне оттуда не сбежать и оставит в покое, то я просто вылезу из окна.
Оказавшись в темноте комнаты, в которой всего около часа назад мы собирались заниматься сексом, я попытался оглядеться, не включая свет. Между кроватью у окна и стеной был небольшой промежуток. Отлично. Нужно заманить его на кровать и смотаться именно так.
Но мой план не успел сбыться. Потому что, забравшись следом за мной, Лешка просто сгреб меня в охапку и кинул на эту кровать в противоположную от нужной мне стороны. Оказавшись там, я попытался рвануться обратно, но добился лишь того, что, пытаясь вернуть меня, он дернул рубашку и на пол посыпались пуговицы, а я снова оказался на лопатках.
- Лешка, мать твою, прекрати!!!
- Обойдешься!
Он попытался подмять меня под себя, но вовремя увернувшись, я вцепился руками в спинку кровати.
- Сука, отпусти ее! – рявкнул он и, попытавшись стащить меня с кровати, развернул лицом к окну.
Послышался звон стекла. Во время его действий я случайно задел одно из окошек ногой. В комнату тут же ворвался холодный ноябрьский ветер, полоснув по горячей коже, словно ледяной кинжал.
Где-то внизу музыка стала громче. Наверное, услышав этот шум, его друзья подумали, что это просто наши разборки. Отвлекшись на звуки какой-то кошмарной попсы, я не заметил, как Лешка, поудобнее перехватив руки, развернул меня и ударил затылком о второе стекло, осколки которого тут же полетели вслед за предыдущим. В глазах заплясали звезды.
- Что ты делаешь? – прохрипел я из-за его руки на шее.
Но Лешка, будто не слышал меня. Вместо ответа он легко, словно тряпичную куклу, скинул меня на пол и спустился вниз к друзьям.
Лежа на полу в темноте и холоде, я пытался придти в себя. В висках стучало. Болели ушибленные при падении локти и бедро. Но это было ничем по сравнению с болью внутри. Он же любит меня… Тогда почему? Как он может? Я с трудом поднялся на ноги и присел на многострадальную кровать. Где-то внутри вместе со всем поднималась отчаянная злость и обида, преобразовываясь в ненависть и ярость.
Остальные стекла я разбил рукой и с большим удовольствием. По запястью тут же заструилась кровь. Пофигизм, полностью завладев мною, продолжился уже на первом этаже, куда я спустился, чтобы показать, что я не просто игрушка, с которой можно делать все что угодно.
- Слетай за бинтом, - кинул я Славику, указывая на окровавленную руку.
Как ни странно он тут же пошел в машину за аптечкой. Взяв целую бутылку водки, лью на руку прямо над ковром, смотря за тем, как обжигающая жидкость становится розоватого цвета. Кровь не унимается, а в бутылке уже почти ничего не осталось. Меня даже не думает кто-то останавливать. Славик приносит бинт, пытается помочь. Придурок. Раньше надо было помогать. Когда меня там убивали.
Бросаю взгляд на часы. Почти три. Что ж, ночь в самом разгаре. Только сейчас замечаю, что Лешки в комнате нет. Уже смотался куда-то, сволочь.
В голову снова приходит мысль о побеге. Пытаюсь снова незаметно улизнуть из комнаты, но очень скоро понимаю, что мне это не удастся, потому что идти придется через кухню, а там сейчас и находится это чудовище. Делаю морду кирпичом и иду мимо. Надежда умирает последней, что собственно она и сделала, потому что я оказываюсь на кухне.
Леша пытается прижать меня к стене и шепчет:
- Прости, любимый, - пытаясь меня поцеловать.
От него противно пахнет сигаретами и водкой. Я упорно отворачиваюсь. Тогда он начинает звереть и, снова впечатав меня в стену, хватает за голову и впивается в губы, но тут же отскакивает.
- Сука, какого хуя ты кусаешься!
Рванув с места, я почувствовал новую боль. На этот раз в области ребер. И меня снова откинули к стене.
- Тварь, - выплевывает он. – Чтоб ты сдох.
Я остаюсь на кухне один и тихо сползаю на пол. Кажется, что болит все тело, а внутри кто-то тихо кромсает твое сердце тупым ножом. Повязка на руке пропиталась кровью. И даже дышать как-то больно. Каждый вдох отдается импульсом где-то в плече и одновременно внизу ребер. Я пытаюсь встать и выпрямиться, а боль от этого только усиливается. Меня снова загибает. С каждым вдохом становится все больнее. Что это со мной? Делаю вдохи короче, в то время как паника начинает накатывать тошнотворной волной. Хватаюсь за ребра и падаю на колени. Воздуха уже сильно не хватает. И в глазах становится темно. Ложусь на пол и скручиваюсь в позу эмбриона, скуля от страха, невыносимой боли и отчаяния. Слышу смех и характерные звуки застолья из соседней комнаты. Блядь. Ненавижу их…
На глаза наворачиваются слезы. Хочется просто зареветь, как в детстве, но нельзя. С силой сдавливаю ребра здоровой рукой и делаю глубокий вдох, превозмогая боль. Получается. Минут через пять полностью выравниваю дыхание и пробую встать. С трудом, но удается. Замечаю на столе аптечку, оставленную Славиком. Хватаю анальгин и выпиваю сразу две таблетки. Через некоторое время боль в ребрах утихает совсем.
Возвращаюсь к предыдущему плану. Обуваюсь и, взяв предусмотрительно положенную возле двери сумку, дергаю ручку двери и понимаю, что она заперта.
- Сука, ключ! – рявкаю я на него, возвратившись в комнату.
- Я же сказал, что ты никуда не пойдешь!
- Ключ!!!
- Твою мать, - выходит он из себя и, снова сгребая меня в охапку, бросает на диван и заламывает руку.
Плечо взрывается новым импульсом боли, от которой я вскрикиваю.
Он делает это при всех. Он, сука, унижает меня при всех, но ни одна тварь, которая еще так мило улыбалась мне вначале этого вечера, не останавливает происходящее ни словом, ни жестом не говоря уж о том, чтобы просто оттащить его от меня.
- Пусти меня!!! ПУСТИ!!!
У меня между обычным состоянием и истерикой очень тонкая грань. Похоже, он ее перешел. Потому что, не смотря на боль, я выворачиваюсь из его цепких рук и вцепляюсь в лицо. Заметив на одной из полок кусок наждачной бумаги, прибитый к небольшому бруску, хватаю его, и в следующий момент на Лешкиной щеке появляется кровавая ссадина.
Самое интересное, что мне ничуть не жалко его…
- КЛЮЧ!!!
Мне в лицо летит требуемый предмет. Супер. Хватаю его и пулей вылетаю из этого проклятого дома.
Только оказавшись на трассе, недалеко от которой находилась Лешкина дача, я начинаю понемногу успокаиваться. Проходит дрожь в руках. Наваливается усталость. Снова начинает болеть все тело.
Что это была за ночь? Неужели этого человека я люблю? Так не бывает. Он не может быть тем самым Лешкой, который так меня берег.
Останавливаюсь и опускаюсь на колени. Слезы душат, а от осознания собственной ненужности и жалкости становится совсем паршиво. Ноющее тело отказывается повиноваться как надо и меня просто шатает от пережитого и от бессонной ночи. Мимо проносятся машины и фуры, с руки теплыми, но тонкими струйками капает кровь, а мозг отказывается работать.
Леш… Лешка, скажи, если я ангел, то зачем ты сломал мои крылья?..

+1

16

блин...
это слишком неожиданно... но правдоподобно. Черт ведь все именно так и бывает. Верь только себе, надейся только на себя.
Впечатлил сон, потому что у самой что то подобное было. Сон из той же тематики долго снился...
А еще может это только мое мнение, но я считаю, что алкоголь высвобождает истинную суть человека, толкает на те поступки, которые хочется, а на трезвую голову сделать и страшно и стыдно. Какой же шок я испытала увидев за милой доброй внешностью, такую мразь. Я понимаю, если бы Лёша Кира в порыве чувств ударил, а потом раскаялся, но сознательно раз за разом бить, унижать, ломать... Такому поступку нет прощенья... но ведь Кир его любит, а зачит способен на ооочень большие глупости и вполне сможет пусть и не простить, но попытаться забыть, найти оправдание или еще что-то. Он свыкнется с этим, до следующего такого раза, а если простит второй раз (который я уверена на 100% будет точно), то прощать будет всегда, превратиться в безвольную сломаную куклу. Если же возмет себя в руки и поступит как подобает, ему будет больно, но все же это будет лучше первого варианта, найдутся утешители, тот же Артём например. Вот только фраза одна прямо цепляет взгляд и заставляет волноваться... «Первая трещина…» Певрая!! Значит еще ничего не кончилось, должно случится еще что-то плохое. Черт, а я этого не хочу!

0

17

Глава 10 «Когда у тебя отбирают свободу, остается лишь ненависть, ненависть, ненависть… (с)»
Я вернулся домой только около двенадцати дня. Разбитый и мокрый от начавшегося холодного осеннего дождя. На автомате сбросил обувь и, прошлепав мокрыми носками по линолеуму, почувствовал себя так паршиво, будто меня изнасиловали. Хотя в моральном плане, наверное, так и было. Открыв горячую воду, чтобы набрать ванну, пошел за аптечкой. Где-то на полпути, забыв про цель похода, я снова согнулся от боли в ребрах. Почему-то казалось, что душ будет лучшим решением. Сбрасывая по пути вымокшую холодную одежду, я все-таки забрался в горячую воду.
На вымученном, но расслабленном сейчас теле начали проступать темные пятна синяков. Я чувствовал себя совершенно потерянным. Болела спина, и ныли ребра. Пульсировала рана на руке. От недосыпа и поэтому пониженного давления волнами накатывала тошнота. А самое главное было не понятно, что же делать дальше.
Что на него нашло? И как теперь я должен к нему относиться?
Страшно не хотелось оставаться одному в пустой квартире. Тишина угнетала, и мысли непременно возвращались к одним и тем же вопросам, на которые не было ответов.
Решение о дальнейших действиях пришло само собой. Я сделал один звонок и, удостоверившись, что Костик дома, через двадцать минут был у него.
- Ты соизволил вспом… Кирилл, что с тобой?
Что со мной? Интересный вопрос. Вот только я не знаю, что со мной. Точнее не знаю, как это назвать… Представляю как сейчас выгляжу. Мокрые волосы, красные опухшие глаза, разбитая губа.
- Прости, я опять тобой пользуюсь…
- Что стряслось? – снова спросил Костик, затаскивая меня в квартиру. – Сначала ты не появляешься три месяца, заставляя меня волноваться, а теперь вот…
Закрываю ему рот ладонью и утыкаюсь в плечо.
Черт! Какая же я скотина. С тех пор как мы с Лешкой стали встречаться, я лишь изредка вспоминал о Костике, но как только мне понадобилась жилетка, то сразу прибежал к нему.
Мы какое-то время стоим, молча, а потом он так спокойно и по-домашнему спрашивает:
- Будешь кофе?
- Нет.
Так здорово просто стоять рядом с ним, так спокойно. Я понял, что только сейчас смог успокоиться. Стало как-то очень легко… Что-то горячее потекло по щеке и, дойдя до губ, осталось на них соленой влагой. В голове стало как-то пусто.
Последнее, что я услышал, был взволнованный возглас Костика:
- Кир!..

*   *   *
Я очнулся спустя пару минут от запаха аммиака. Интересно, откуда у Костика аммиак? У него и аптечки никогда не было…
- Кир, как ты?
- Нормально. Низкое давление от недосыпа.
- Хочешь чего-нибудь?
- Побудь чуть-чуть со мной…
Он лег рядом. Такой теплый и отчего-то родной. Я в который раз почувствовал себя сволочью. Его рука зарылись в мои еще влажные волосы, а вторая укрыла мягким пледом.
Какой же я дурак. Со мной рядом такой парень, а я люблю человека, который смог без зазрения совести…
- Кир, кто он? – будто угадав мои мысли, спросил Костик.
- Какая теперь разница? – хриплым голосом ответил я.
Чувствуя тепло этого парня, его прикосновения и заботу я вдруг как-то понял, что не испытываю больше того возбуждения и трепета, который присутствовал раньше. Я охладел к нему.
Лешка сумел занять в моей жизни такое место, которое вытеснило всех остальных. Я никогда не был ангелом и флирт и ничего не значащий секс присутствовал в моей жизни, но теперь, закрывая глаза, я все равно видел перед собой Лешку.

*   *   *
Наверное, пригревшись рядом с Костиком, мне все же удалось заснуть. Хотя назвать это состояние сном было нельзя. Скорее полудрема…
Меня разбудил навязчивый звонок моего же мобильного телефона. Когда я посмотрел на дисплей, внутри снова всколыхнулась злость.
- Да! – гаркнул я в трубку, напугав рядом лежащего Костика.
Лешкина фраза, сказанная по телефону со сдерживаемой яростью, повергла меня в шок:
- Ты ни за что извиниться не хочешь?
- Что? Я? Это за что это интересно?
- За разбитые стекла, например. За испачканный ковер. За мое лицо… Мне продолжить?
- Почему я должен извиняться за все это? Если бы ты отпустил меня сразу, то никаких…
И тогда он ударил по моему больному месту.
- У меня мать была в шоке, когда увидела весь этот бардак. Так что тебе не мешало бы извиниться.
У меня не было слов. После всего произошедшего я еще должен извиняться? Я не спорю, что виноваты мы оба, но…
- Я все сказал, - бросил он и отключился.
Я же остался хватать воздух ртом, как рыба, выброшенная на берег. С каждым вдохом дышать становилось все труднее. Со мной творилось то же самое, что и на даче. Вдохи отдавались болью в плече и нижних ребрах.
- Кир, ты чего? – испуганно спросил Костик, замечая мое состояние.
- Нормально, - сдавлено ответил я.
- Кир!
Меня снова согнуло от боли и недостатка кислорода.
- Сейчас пройдет, - как можно спокойнее сказал я, чтобы не пугать парня.
- Что с тобой? – требовательным тоном спросил Костя.
- Не знаю. Оно только вчера началось.
- Значит, завтра пойдешь в больницу.
- Завтра я работаю.
- Кир!..
- Не истери!
- Что ты делаешь со своей жизнью, Кирилл? Ты же можешь при желании заткнуть за пояс любого… Кто он такой этот Леша?
- Это мое личное дело! Какого дьявола ты лезешь?
Поздно поняв, что просто срываюсь на ни в чем неповинном Костике, я поспешил извиниться:
- Прости. Просто у меня нервы на пределе и я немного запутался в себе.
- Я так и понял, - сказал он, обняв меня и снова успокаивая.

*   *   *
Извиниться мне все же пришлось. Перед его матерью.
Я приехал для этого как раз в тот момент, когда он еще не пришел с работы. Уж очень сильно мне не хотелось его видеть. Хотя и пришлось…
- Ну, ты и устроил, - раздраженно бросил он, снимая рабочую одежду, когда мы остались в комнате одни.
- Я устроил, да?
- А кто мне все стекла на даче перебил?
- Дракон в пальто, - буркнул я обиженно.
За окном, у которого я стоял, шел серый холодный дождь. На душе от этого и всего произошедшего было паршиво. А еще я как никогда почувствовал себя лишним в его доме.
- Мне пора. Я еще успею на автобус.
Повернуться мне не удалось из-за его медвежьих объятий. Лешка зарылся носом в мои волосы и, в который раз прошептал:
- Обожаю, как ты пахнешь.
А я вдруг понял, что даже если захочу, то не смогу сейчас ему сопротивляться.
- Твои родители услышат…
- Мы тихо.
А на утро он ушел на работу, не сказав мне ни слова.

0

18

Light_Witch написал(а):

А я вдруг понял, что даже если захочу, то не смогу сейчас ему сопротивляться. А на утро он ушел на работу, не сказав мне ни слова.

бл*** какого *** !!! я не отела оказаться права, ну зачем все так !!!! нет! (((

0

19

Глава 11 «Трудо выебудни»
Теперь каждый рабочий день был целой пыткой. Я подсознательно избегал Лешку. И это было мне не свойственно. Наши отношения хоть и вошли в прежнюю колею, но после его дня рождения что-то изменилось. И отчасти в положительную сторону.
Теперь мы могли высказывать друг другу все, что нас не устраивает. То, о чем раньше тактично молчали…
Например, после того как он заявил, что ему не нравится, когда я забираю волосы в хвост, я сказал, что мне не нравится, когда он курит, потому что в этом случае я не целуюсь, а будто облизываю пепельницу. Когда он заявил, что я, всегда готовый на эксперименты в сексе, видите ли веду себя, как бревно, мне пришлось показать ему малую часть из того на что я способен. После этого он признался, что лучше у него секса еще не было, а я в ответ попросил его, всего такого осторожного, больше не пользоваться презервативами.
Я стал замечать, как много меня в нем бесит. А он начал жаловаться на мою хладнокровность. Единственное что между нами не изменилось, так это влечение. Нас притягивало друг к другу с невероятной силой.
- Ты чего? – спросил Артем, зайдя в секретарскую, и застав меня в скрюченной позе.
- Да черт знает, - ответил я, выпрямляясь.
- То есть?
- Не знаю. Бывает, болит вот здесь на вдохе, - я постарался ответить беззаботным тоном.
С Лешкиного дня рождения подобные приступы повторялись периодически.
- Сходи в больницу.
- К черту больницы. Один только их вид наводит на меня уныние.
- Ты как-то паршиво выглядишь. У тебя что-то случилось?
- Ну, так… не то чтобы случилось…
- Со своим… парнем поругался? – осторожно спрашивает он.
Я лишь пожал плечами. Мы не поругались, но…
- Ладно, извини. Можешь не отвечать. Это не мое дело.
- Темка, а ты чем по вечерам занимаешься? – спросил я.
- Ничем. А что? – непонимающе посмотрел на меня он.
- У меня сегодня свободный вечер. Я хотел пройтись, а одному скучно.
- Кирилл, ты расстался со своим парнем?
- Нет! Я не в этом смысле. Просто я постоянно с ним и теперь у меня дефицит общения. Скоро совсем одичаю.
Артем хихикнул и сказал, что он совершенно свободен.
Лешка предупредил, что сегодня не сможет приехать, а планов у меня не было. После того случая я больше не был у Костика. И без того доставил ему кучу проблем. И вообще, Костя это почти святое. Я бы так не смог.

Прошло не так много времени, а в воздухе уже витал праздничный дух нового года. Лешка стал приезжать реже. С наступлением зимы это стало проблематичнее. Я не жаловался. Я вообще никогда ему не жаловался. Кроме того мне было чем заняться.
Во-первых, поддавшись уговорам, я все же пошел в больницу, так как боль периодически возвращалась. Сдав анализы, пройдя флюорографию, УЗИ, и еще какие-то абсолютно дурацкие процедуры, я получил заключение, что абсолютно здоров, а боль это межреберный невроз. В итоге, забив на врачей, я вернулся к работе.
Во-вторых, из-за того, что Лешка приезжал теперь реже, меня нехило ломало от его отсутствия уже на второй вечер. Оставаться одному очень не хотелось, а снова бежать к Костику я считал недопустимым. Спасали прогулки с Артемом, который из-за этого стал все чаще засиживаться у меня в секретарской, когда работы было не так много.
Я с ужасом ждал Нового года. Этот праздник должен был стать для меня еще одним испытанием. Лешка решил, что после курантов мы пойдем в компанию к его друзьям. Мне нечего было ему возразить. Встречать этот праздник со мной наедине было не так интересно.
- Где будешь встречать Новый год? – спросил у меня Олег Викторович.
- У своего парня, - не отвлекаясь от работы, ответил я, поздно понимая, что выдал себя с головой.
- Шутник, - усмехнулся директор.

*   *   *
- Леш, у меня много работы. Отпусти, пожалуйста.
Он зажал меня в учительской и явно намекал на то, что ключи есть, диван есть…
- Можно подумать, что ты работаешь.
- Я работаю!
- Перекладываешь бумажки с места на место.
- Теперь тебя не устраивает моя работа?
- Да. Ты же нормальный парень. Мог бы найти что-то получше и более оплачиваемое.
- Меня все устраивает. Кроме того, если я буду получать как ты или больше, то лишу тебя последней возможности почувствовать себя нормальным мужиком.
- Что?
- Что слышал. Ты меня достал со своими придирками. Тебе не нравится это, тебе не нравится то. А если ты будешь приезжать так же «часто», то скоро тебе будет не к кому приезжать. Хочешь идеальной и преданной любви? Купи себе собаку. И к черту Новый год.
- Мы же хотели встречать его у меня.
- С твоими друзьями, для которых тебе ничего не жалко? Откуда мне знать, может, в этот раз ты меня разложишь на всех?
- Что за бред?
- Это не бред! Это то, что ты практически сделал в прошлый раз.
- Кир, я тебя ревную и это естественно.
- Нет, Леша, это естественно, когда есть повод. А я не давал тебе повода.
- Ух, какой взгляд. Иди ко мне.
- Обойдешься. Я пошел работать.
Он подошел и занес руку, как для удара. Я дернулся в сторону, а оказалось, что Лешка просто хочет закрыть дверь.
- Кир, ты, что боишься меня?
- Откуда мне знать, что придет тебе в голову?
- Отлично! Меня боится мой парень!
Он практически вылетел из учительской, громко хлопнув дверью.
А я вернулся в секретарскую. После этого разговора на меня накатила апатия. Делать уже ничего не хотелось, а настроение упало ниже нуля по Фаренгейту. Еще хотелось, чтобы он сейчас вернулся, обнял, и все было нормально.
Но он не вернулся. И на следующий день тоже.
- Ты чего такой хмурый? – спросил у меня Артем, зайдя в секретарскую после тренировки.
- Бесит все. Торговцев смотался до конца рабочего дня. Чай будешь?
- Да.
- У меня ройбуш «Молочный шоколад».
- У тебя всегда что-нибудь вкусное, - улыбнулся он.
Мы сидели и как обычно пили чай. И это было так здорово…
- Кир, ты опять виснешь? – отвлек меня голос Артема.
- Да. Пошли гулять?
- Прямо сейчас?
- Ну, да. Олега все равно нет.
- Пошли.
Мы переоценили свои силы. День обещал быть холодным еще с утра. И мы все замерзли пока дошли до реки, где обычно было здорово гулять.
Уже идя обратно, я заметил, что на Темке не было перчаток, и он прятал руки в рукава пальто.
- Замерз?
- Есть немного…
- Дай сюда.
Я взял его покрасневшие от холода ладони и почти привычным жестом положил к себе на шею под шарфом. Так я все время грел ладошки своей племяннице, но встретившись взглядом с изумленным Темкой, я понял, как выглядел этот естественный для меня поступок в его глазах.
И тут мне вдруг стало интересно, а смогу ли я изменить Лешке? С тех пор как мы стали с ним встречаться, у меня и мыслей не возникало о других парнях. Мне просто это было не нужно, но теперь…
Я понял какой же я идиот только тогда, когда мои губы уже осторожно касались замерзших губ Артема. Его руки на моей шее заметно напряглись. Поцелуй стал более теплым, когда он чуть приоткрыл рот, позволив мне почувствовать горячую влажность языка, а его, заставив ответить.
Он прервал поцелуй сам. Просто отодвинув меня от себя руками, которые до сих пор грелись на моей шее.
- Никогда так больше не делай.
- Артем…
- Кир, я не гей и не бисексуал. Не путай этого. А у тебя еще плюс ко всему есть парень. И ты вот так просто ему изменяешь?
- Поцелуй это не измена.
- Да какая разница? Изменил в малом, изменишь в большом.
- У нас не все гладко, - сказал я и понял, что оправдываюсь.
- Значит надо решать проблемы, а не кидаться на сторону.
- Темка…
- Да пошел ты, Кир.
Домой мы шли в полном молчании.

0

20

с каждой минутой все хуже и хуже, что черт возьми будет в следующей главе тогда?!
эм... еще хочу извиниться за последний мой комент, я так не говорю... просто довели... простите пожалуйста  http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif

0

21

Глава 12. «Взрыв из прошлого…»
Иногда так сложно бывает разорвать старые отношения. Особенно если инициатором этого разрыва был не ты. Особенно, если тебе ничего не объяснили. Просто ушли и все, оставив отношения загибаться от недостатка то времени, то понимания, то страсти. Паршивое состояние. А самое кошмарное, что в данной ситуации я побывал и с той и с другой стороны. Умение держать себя в руках в подобных случаях очень выручает. А еще гордость.
Новый год мы встречали с Лешкой вдвоем, заставляя друг друга забыть обо всем на свете. Хотелось чего-то дикого и необузданного…
- Я тебя сегодня не узнаю, - сказал мне Лешка, когда я в очередной раз за эту ночь набросился на него с поцелуями, возбуждая и давая понять своими действиями, что снова его хочу.
- Тебя не было почти неделю. Я оголодал, - пьяно хихикаю в ответ.
- Мне нужно почаще тебя спаивать, - улыбается он, наблюдая за тем, как я касаюсь его соска языком.
Его рука тянется к моим волосам, но я уворачиваюсь. Сегодня он только мой. Сегодня я буду делать с ним все что хочу. А хочу я очень многого.
Я не даю ему дотрагиваться до себя, но не перестаю ласкать его тело. Подмешиваю в коктейль из ласк укусы и попытки легко царапать кожу пусть и короткими ногтями. Он выгибается, пытается перенять инициативу, но я не даю ему этого сделать. Потому что сегодня все будет так, как хочу этого я.
Ему надоедает быть игрушкой в моих руках, и он перекатывается, чтобы быть сверху, но я отталкиваю его… и он сваливается с кровати. Меня пробивает на дикий ржачь, который я никак не могу остановить.
- Чего ты ржешь?
А я даже ответить не могу от смеха. Тогда он просто стаскивает меня с кровати к себе вместе с подушками и одеялом. Начинает целовать, а я все не могу остановиться и продолжаю тихо хихикать в его губы.
- Я тебя сейчас затрахаю, - угрожающе шепчет он мне на ухо, а меня от этого еще больше пробивает на смех.
Я лежу на животе прямо на полу, уткнувшись в подушку, и не могу остановиться. Кожей чувствую, как его это бесит, но ничего не могу с этим поделать. Мой смех резко обрывается, когда он упирается локтями по обе стороны и нависает надо мной, а его обильно смазанный член оказывается между моих ягодиц. Подаюсь ему навстречу, одновременно приподнимаясь на локтях. Он обхватывает меня руками на уровне груди, прижимая спиной к себе, и резко входит, сбивая дыхание обоих.

*   *   *
Если вы думаете, что после этого между нами что-то поменялось, то вы ошибаетесь. Впрочем, так же как и я ошибался на тот момент. Отпуская Лешку домой, отметить Новый год с друзьями, я не думал, что не увижу его три недели. Но я забегаю вперед.
После того как Лешка уехал, я завалился к Костику. Просто так. С пивом.
- Кир, сколько можно пить?
- Костик, у меня хорошее настроение. А у тебя?
- Кир…
- Что?
- А если бы я попросил тебя уехать со мной, ты бы уехал?
- Раньше бы уехал, а почему ты спрашиваешь?
- Предки восстановили меня в универе. Я поеду учиться. Приеду только летом на каникулы.
- Так это же здорово. Я давно тебе говорил, что тебе повезло. Ты можешь учиться там, где пожелаешь, а вместо этого ты тратишь время, сидя здесь.
- Ты пропадешь без меня.
- Я знаю. А ты пропадешь со мной.
- Наверное…

*   *   *
Почти все три недели, за которые Лешка обо мне не вспоминал, я проторчал у Костика, подбадривая и заверяя в том, что там он встретит свою любовь.
Проводив Костю на автобус, я понял, как был привязан к нему. Оказывается, я его любил. Жестокой и странной любовью, но любил. Как-нибудь напрошусь к нему в гости.
Я шел по городу и размышлял о том, как изменилась моя жизнь в этом новом году. У меня есть Лешка. Я отпугнул Артема. И потерял надежную опору – Костика. С учетом частоты появления моего парня, можно сказать, что я остался совсем один. Мне не привыкать, но быть собачкой на привязи тоже не хотелось.
Утопая в себе и собственных мыслях, я не заметил подошедшего ко мне парня.
- Привет, Кирилл.
- Ромка?
Черт. Не видел его около года… и еще столько же не видел бы.
- А ты откуда идешь?
- Друга провожал на автобус…
Ромка когда-то был моим парнем. Около полугода. А потом я его бросил. Точнее не бросил, а просто перестал приходить в его компанию. И постепенно отношения сошли на нет из-за нехватки времени.
- Как ты? – спрашивает он.
- Нормально, - меланхолично тяну в ответ.
Разговор не клеится. Мы доходим до моего дома, и он спрашивает:
- Могу я зайти?
- Пошли, - пожимаю плечами в ответ.
С Ромкой мы когда-то сошлись из-за общих интересов. Мы могли говорить часами и это не напрягало. Он ставил своих друзей прежде всего. Это меня и бесило.
- А я больше не гуляю в той компании.
- И?
- С твоим уходом я многое понял. Может, попробуем еще раз?
- У меня есть парень, - отмахнулся я.
- И где он сейчас? Можно подумать, я не знаю тебя. Ты же, как ребенок радуешься любимым людям или вещам.
- Ром, тебе давно пора понять, что все идеально никогда не бывает. Сейчас у нас не все так гладко…
Я поздно понимаю, что уже не могу сдерживать эмоций. Гадство. Я ведь даже самому себе не признавался, как плохо мне без Лешки. Ощущение безнадежности и ранимости затопило меня с головой. А тут еще и Ромка как назло…

*   *   *
Этот секс оставил какое-то гадкое ощущение в душе. Прикосновения уже были далеко не так приятны. Больше напоминало физические упражнения.
Я сидел на кухне и, слушая, как течет вода в ванной, где был Ромка, заставлял себя пить кофе. Это был ничего не значащий секс. Просто от недотраха. Но становилось страшно. Я одержим Лешкой, как наркоман. И для меня даже визиты к Костику приравнивались к измене, а сейчас я так легко отдал себя Ромке, и мне не стыдно. Понимаю, что нахожусь сейчас на грани, переступив которую просто зашалавлю. И это так заманчиво…
Ромка вышел из душа в моем халате, и я поморщился, представив теперь, сколько придется ждать, пока я буду стирать и сушить это махровое недоразумение, чтобы избавиться от чужого запаха.
- Одевайся. Мне скоро нужно будет уйти, - холодно бросаю я.
- Кир, когда мы еще встретимся?
- Никогда.
- Что?
- Ромк, не путай секс с любовью.
- Так и знал, что твоя мордашка в конечном итоге сделает тебя сукой.
Скептически приподнимаю бровь:
- Ты хочешь сказать, что из-за того, что, такие как ты, клюют только на мою внешность, подавляя при этом творчество и личность, я стал бесчувственным и самовлюбленным? Ромка, опомнись! Ты один из тех, кто сделал меня таким.
Стоит только вспомнить ту девку, с которой он зажигал, когда мы только начали встречаться…
От неприятных мыслей меня отвлекает телефон, на который пришло сообщение:
«У меня сегодня свободный вечер. Может, погуляем? Артем».

0

22

эмоциональная обстановка становится стабильнее, но ничуть не лучше(((
Артем... да. Хочу, что б у него с Артемом все нормально было!

0

23

Глава 13 «На первый-второй рассчитайсь…»
Иногда мы совершенно неправильно расставляем наши жизненные приоритеты. Задумываясь над тем, что важно для нас в первую очередь, нужно учитывать не только свои желания и цели, но и продолжительность этих ценностей. Например, парней у меня будет много, а родители, какие бы они ни были, у меня одни.
В тот вечер я не пошел гулять с Артемом. Позвонил Лешка и сказал, что приедет. Я прождал до половины одиннадцатого. А его все не было. Когда стало ясно, что Лешка не приедет, я проклял все на свете.
Из-за этого самовлюбленного обманщика мне пришлось отказать Артему. Я что, должен сидеть каждый вечер дома и ждать, когда он соизволит приехать? Нет уж. Хватит! Если хочет, то пусть сначала заслужит.
Он приехал в начале первого. Злой и пьяный. Я как можно тише положил его в гостиной, а сам ушел в свою комнату. Видеть Лешку таким я терпеть не могу, но ему на это было наплевать, а потому сшибая все углы, он через пятнадцать минут пришел ко мне.
- Я соскучился.
- Я тоже, но по тебе трезвому.
- Они меня не отпускали, если я не выпью.
- И ты нажрался как свинья.
- Кир… я соскучился…
И я опять полночи кувыркался с ним, заглушая стоны подушкой, чтобы никого не разбудить. Я опять хотел его. Я опять выгибался и просил еще, как похотливая шлюха.
И я не мог иначе.
- Леш, приезжай в следующий раз трезвым или не приезжай вообще.
- Ничего себе. Я к нему вырвался впервые после Нового года, а он не рад. Может, у тебя кто-то появился?
- Да. Табунами ходят, пока ты где-то пропадаешь.
- Если хоть одного увижу – в землю зарою. Обоих.
- Будешь долго пропадать, то увидишь не одного… А я свою повесть на конкурс отправил.
- Опять ты со стишочками. Лучше бы работу нормальную нашел. А то вкалываешь за копейки.
- Прекрати. Мы уже это обсуждали.
- Нет. А что сразу «прекрати»? Ты мог бы хоть раз прислушаться к моим советам.
- Я буду жить так, как сам того захочу.
Начинаю злиться. Это пугало приезжает раз в месяц и еще жизни меня учить будет?
- И вообще, я скоро заберу тебя к себе. Вот куплю машину себе и перееду на дачу. А работу тебе найдем где-нибудь у нас.
- Все распланировал?
- Вроде да. А что?
- А меня спросить не забыл?
- А ты против? – изумленно спрашивает он.
Я даже не нашел что ответить. Так и застыл с открытым ртом.
- Я не просто против. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
- Что?
- Леш, почему ты все решаешь так единолично? Мне нравится моя работа. Мне в любом случае потом проходить практику в школе. Я не могу переехать к тебе полностью. У меня тут семья, друзья. Ты предлагаешь мне все это бросить.
- Чем тебя не устраивают мои друзья?
- А тебя мои? Когда ты приезжаешь ко мне, мы проводим время вместе. Наедине. Когда я приезжаю к тебе, ты тащишь меня к своим друзьям, которые…
- Которые что?
- Ничего.
- Ты же жалуешься, что тебе меня не хватает. Так вот и будешь постоянно рядом.
- Тогда мне будет тебя много.

*   *   *   
Он уехал утром и снова пропал. Я как-то замотался на работе и загрузил себя еще несколькими делами, чтобы его отсутствие ощущалось менее болезненно. Но это не помогало. К концу недели нервы были уже не пределе. К слову сказать, Артем за эту неделю ни разу не приходил на чай… Я только сейчас вспомнил, что не видел его всю неделю. Не сталкивался с ним в школьных коридорах.
С деловитым видом прошмыгнув в учительскую, я нашел журнал 11 класса и стал торопливо его перелистывать. Понедельник – был на двух уроках. Остальные дни пропущены по болезни. Черт. Недосмотрел. Узнав все из того же журнала адрес, направился после работы к нему.
- Кир? – открыл мне изумленный Артем.
- Эмм… Привет. Я помешал?
- Нет. Проходи.
- Извини, я только сегодня узнал, что ты болеешь, - стал оправдываться я, снимая обувь.
- И кто же такой болтливый?
- Ты не поверишь…
- Разумовский?
- Классный журнал.
Мы рассмеялись и напряженная обстановка ушла сама собой. Я соскучился по нему. По нашим прогулкам, общению…
- Держи. Зеленый с лимоном и мятой, - я протянул ему пакет с эмблемой «Чайного домика».
- Это за то, что я пропустил чаепития на этой неделе?
- Это чтобы лечиться. Давай заварю.
Я привычными движениями стал насыпать чайные листья в ситечко, чтобы потом опустить его в горячую воду чашки, высвобождая потрясающий аромат.
- Обожаю смотреть, как ты что-то делаешь… - в полголоса сказал Темка, не отрывая глаз от моих рук.
- Да. Человек бесконечно может смотреть на то, как работает другой человек.
- Я не об этом. У тебя красивые руки.
- Руки?
Руки? РУКИ? Стоп. Как руки? А как же глаза? Причем тут руки? Я немного завис…
- Кир, ты чего?
- Руки?
- Ну, да…
- Не глаза?
- Нет, глаза у тебя, конечно невероятного оттенка, но вот руки… Мне всегда нравились длинные пальцы, как у матери.
Я подошел и положил руку на его лоб. Температуры не было.
- Да перестань! Я почти здоров, - он возмущенно, но с улыбкой сбросил руку.
- Черт, как же я устал, - пожаловался я и ткнулся лбом в стол после того, как подал чай.
Волосы тут же разметались по темной лакированной столешнице. Неделя действительно выдалась сложная и, начиная расслабляться, я понял, что меня клонит в сон. Нужно было уходить. Иначе, я совсем распрягусь и, потеряв самообладание, снова полезу к Темке.
Но все случилось несколько иначе. Я уже собирался заставить себя подняться, но рука Артема оказалась в волосах на моем затылке. Он дергал за отдельные прядки, вызывая тем самым стаи мурашек по всему моему телу.
- Мры… - хихикнул я и потерся головой о его ладонь.
А он в ответ взлохматил мою шевелюру.
- Прекрати, - не поднимая головы, сказал я.
- А то что?
Откинув с лица волосы, я резко поднял голову и впился в его губы. Жадно. Страстно. С собственническим удовольствием. Он не мог не отвечать, но и не сопротивлялся. Потом поцелуи стали медленными, тягучими и сладкими, как мед. Я чувствовал, что меня уже начинает уносить. Что жаром внизу живота разливается возбуждение. Что еще минута и…
Я дернулся от звонка своего мобильного так, будто нам на головы вылили ведро холодной воды.
- Да, - хриплый голос чуть не выдал меня с головой.
- Ты где? И почему не дома? – Лешка был зол.
Помня его слова о том, что будет с любым моим любовником, я пытался судорожно придумать оправдание.
- Я у бабушки. А что?
Моя бабушка живет в трех минутах ходьбы от Темкиного дома, так что я успею добежать до нее, если что.
- Да так. Я приехал, а тебя нет.
- Я должен сидеть дома на привязи, как собачонка и ждать тебя?
- Нет, но…
- Ты приезжаешь, когда хочешь без предупреждения, а я должен в скором порядке менять свои планы, чтобы подстроиться под тебя?
- Кир…
- Что «Кир»?
- Давай я за тобой сейчас заеду, и мы куда-нибудь сходим?
Заеду? ЗАЕДУ? Он на машине. Черт!
- Ты сейчас где? – нужно выиграть время.
- У твоего дома.
- Тогда подъезжай к «Дому связи». Я выйду.
- Хорошо.
Он положил трубку, а я тут же сорвался с места. Нужно во что бы то ни стало успеть.
- Кир, это был твой парень?
- Артем, давай я тебе все потом объясню?
- Я так понял, у вас не все гладко. И не устраивает ситуация тебя. Тогда зачем ты ему соврал? Сказал бы, что у тебя есть другой.
- Лешка ревнивый и упертый как стадо баранов. Узнает – зароет обоих.
- Тогда зачем тебе я?
Я обернулся уже в дверях. До меня только сейчас дошел смысл Темкиных слов.
- А ты воспринимаешь нас как пару?
Я был поражен. Неужели Артем уже думал об этом и мысль о том, что между нами возможны какие-либо отношения, была ему не противна? Неужели он уже свыкся с этой непростой раскладкой?
Артем густо покраснел, а я снова оказался около него и, поцеловав, сказал:
- Все будет хорошо. Дай мне время со всем разобраться.
И уже через несколько секунд я выбегал из подъезда в надежде успеть до того, как приедет Лешка.

0

24

ооохх так волнительно на душе стало... ну пусть все будет хорошо, ну пожалуйста, я вас умоляю, я на коленях готова ползать. Лёша все испортил и зная вас я уверена, что он еще сделает еще очень много плохого. Я боюсь, что Кир щас попытается с ним растаться, а он его побьет, а потом еще и Артема вычислит. Я знаю будет что-то плохое! не хочу не хочу не хочу!!!

0

25

Глава 14 «Одиночество…»
В тот день я едва успел. Прибежал на место взмыленный и запыхавшийся, но до приезда Лешки. И понял, что как дебил улыбаюсь во весь рот, вспоминая о Темке. От этих мыслей нужно было срочно избавляться, но так не хотелось…
Я решил сегодня же поговорить с Лешкой, чтобы поставить все точки над i. Нужно было срочно что-то делать. Иначе я потеряю Темку. И теперь остаться просто друзьями будет намного сложнее.
- Давно ждешь?
- Да, нет. Только подошел.
При виде Лешки внутри что-то всколыхнулось. Разговор будет тяжелым…
- Ты знаешь, я тут подумал… А не съездить ли нам в лес? Там сейчас должно быть потрясающе красиво.
Я поморщился. Разругайся мы в лесу и он ведь меня там запросто оставит. Нет уж. Сегодня будем играть по моим правилам.
- Я легко одет. Замерзну.

*   *   *
Зимний лес встретил нас запахом хвои и хрустящими под ногами сугробами. Было начало февраля, и зима еще полноправно господствовала, что ощущалось во всем. Особенно в холоде, который тут же поселился в моих ботинках.
- Леш, здесь просто чудесно, но я думаю, что это будет последнее, что я увижу, перед тем как свалиться с простудой.
- Да брось ты. Пошли, прогуляемся.
Так. Хорошо. Мне будет проще на него разозлиться. И тогда будет повод начать разговор.
- Сильно замерз? – через некоторое время заботливо спросил Лешка, расстегнув куртку и прижав к себе.
- Только ноги, - ответил я, понимая, что еще один такой жест, и я просто растекусь лужицей у его ног.
- Я так соскучился по тебе.
- Леш, почему ты так редко приезжаешь?
- Ну, у меня дела. Я ведь начал второй этаж на даче утеплять. Да и отцу с машиной помогаю. Хотим ее привести в нормальное состояние и продать. Ему купим что-нибудь попроще и мне оставим на новую… Кир, мне иногда кажется, что я тебе не нужен.
- Нужен, - глухо отзываюсь я, уткнувшись в его пушистый свитер.
- Но ты очень редко это показываешь. Все время злишься на меня. Огрызаешься.
- Защищаюсь, - поправил я. – От твоего влияния.
- В смысле.
- Леш, для меня мое творчество очень важно. Это мое, можно сказать, моральное удовлетворение, которое я не получаю ни от тебя, ни от семьи, ни от работы. Ты его подавляешь. Ты пытаешься подстроить меня под себя. Так не получится. Единолично строить планы, не приезжать неделями, не звонить… И после этого ты удивляешься почему я злой и закрытый?
- Прости. Наверное, я действительно не понимаю всей важности этих вещей для тебя. Пошли в машину.
Оказавшись в не успевшем остыть салоне, я все равно прижался к нему.
- Кир, знал бы ты как сильно я по тебе скучаю. Я засыпаю с мыслями о тебе. По ночам обнимаю пустую подушку рядом. А просыпаясь, вспоминаю твою улыбку и глаза.
И куда я полез? Что еще мне нужно? Как получилось так, что я помню о Лешке только плохое? Нам ведь было хорошо вместе. Нам и сейчас хорошо вместе. А сложности… куда без них? Просто нужно через это пройти.
- Леш, приезжай чаще. Мне плохо без тебя.
- Хорошо.
Тогда я понял, что на Темку больше не имею права.

*   *   *
- Придурок! Обманщик! Сволочь бессердечная! – я со злостью колотил подушку, вымещая на ней всю ненависть.
Я опять купился. На его обещание приезжать. На его слова. На его ласки…
Сегодня ровно полгода с тех пор как мы встречаемся. Он не приедет. За прошедший месяц я видел его вне работы раз пять от силы. У меня сложилось впечатление, что он приезжает только для того, чтобы заняться сексом. А на утро уезжает, даже не разбудив меня, чтобы попрощаться. На работе мы почти не видимся.
Обняв поколоченную подушку, я апатично упал на диван. Вообще ничего не хотелось. Наверное, забыться сном в данный момент было бы лучшим решением, но в половине первого дня спать не хотелось.
После той лесной прогулки я стал избегать Темку. Кроме того, мне показалось, что Лешка тогда не поверил моим словам и теперь наблюдал за мной в школе. Наверное, он чувствовал, что что-то изменилось. Секс с Лешкой перестал доставлять былое удовольствие.
А еще Темка узнал, кто является моим парнем. Он больше не приходил ко мне на чай. Мы вообще не общались. Я стал все чаще засиживаться дома. Все дни были расписаны по классической схеме: дом – работа – дом. И меня это устраивало. До сегодняшнего дня.
Он же обещал приехать! Он обещал! Но его нет рядом. Его никогда нет рядом. Пора с этим завязывать. Не могу так больше.
Но я все так же лежал в обнимку с подушкой, чувствуя себя совершенно разбитым. Меня подташнивало от осознания того, как я жалок. Где ж ты, гордость? Почему ты прячешься, когда так нужна?
Когда я очнулся, за окном начинало темнеть. И я решил послать Лешку ко всем чертям. Пусть делает, что хочет, а я сегодня отпраздную свое освобождение.

*   *   *
Придя в один из ночных клубов нашего захолустья, я сразу же осмотрел зал. Негусто. Но чуть позже народ подтянется. Черт, как же мне не хватало басов и громкой музыки! Настроение стало стремительно подниматься, а после пары бокалов пива совсем утвердилось на нужном уровне.
К тому времени в клубе уже стало тесно, а танцпол наполнился стайками людей, которые составлялись в забавный узор, танцуя мелкими кружочками, в середине которых нередко лежали сумки. Я сидел на высоком стуле у стойки бара, а столиков уже катастрофически не хватало.
- Молодой человек, можно вас пригласить на танец? – ко мне подошла симпатичная брюнетка.
Я не стал отказывать. В конце концов, у меня сегодня праздник.
Медляк постепенно перерастал в откровенное лапание девушки, которая не была против. Ее проворные пальчики в ответ забирались под мою футболку через рукава и поглаживали плечи.
Мне нельзя пить в больших количествах. Каждая такая пьянка обязательно заканчивается приключениями и незнакомыми обоями перед глазами на утро. Но сейчас приключений хотелось. Выпивая еще рюмку виски с моей спутницей на спор, я уже предвкушал прекрасную ночь в ее объятиях, но меня грубо схватили за плечо и выволокли на морозный ночной воздух.
- Артем? Что ты тут делаешь?
- Тебя хотел об этом же спросить! Весь вечер наблюдаю за тем, как ты веселишься.
- Весь вечер?
- Из диджейской. Я тут подрабатываю.
Вот так ничего себе!
- И где же твой хваленый Леша? Могу поспорить, что ты из-за него так напиваешься сейчас.
Я не собирался ему ничего объяснять. Это заняло бы слишком много времени.
- Чего ты молчишь, Кир?!
- Я решил, что Лешки больше не будет в моей жизни.
- Тогда почему не пришел ко мне?
- Судя по всему, пришел. Я решил это несколько часов назад.
Он подошел и сам поцеловал меня. Осторожно, будто боясь, что я его оттолкну.
- Пошли со мной, - позвал он.

0

26

Глава 15 «Эйфория…»
Это похоже на выигрыш в лотерею. Ты ждешь этого, волнуешься, но происходит все всегда неожиданно. И просто потрясающе.
В тот вечер Темка отвел меня в диджейскую комнату, освещением которой были лишь пара мониторов и несколько мелких лампочек-индикаторов на пульте. Тем не менее обстановка комнатки угадывалась без труда. Я плюхнулся на небольшой диванчик, стоящий у дальней стены и потянул Темку за собой. Под влиянием  ли алкоголя или просто от того, что все это мне безумно нравилось, у меня слегка кружилась голова. Его поцелуи… такие откровенные. Они совсем не были похожи на то, что было у нас до этого. Я хотел дать Артему почувствовать, что все серьезно, чтобы у него была возможность отступить.
Пробираюсь руками под его майку и понимаю, что от ощущения такого желанного и почти мальчишеского тела у меня сносит крышу.
- Стоп! А как ты можешь работать в ночном клубе, если тебе нет восемнадцати? – переклинивает меня.
- Кир, ты блондин!
- Не спорю…
- Я думал, ты это в первую очередь спросишь, - хихикает он и снова целует меня.
- Так ты ответишь? – не унимаюсь я, стягивая с него футболку.
- Моя тетка здесь администратор. Считается, что я под ее присмотром. И вообще! У меня день рождения…
- Через два месяца. Я знаю.
Через минуту моя футболка тоже оказывается забытой на подлокотнике дивана. Мы не торопимся, пытаясь распробовать друг друга. Вкус его солоноватой кожи сводит меня с ума. Кажется, я позволяю себе больше, чем планировал, потому что Темка уже не пытается отвечать или перехватывать инициативу, а просто судорожно сжимает мои плечи и напрасно пытается заглушить стоны.
Сбрасываю его руки и, выбравшись из объятий, резко встаю с жалобно скрипнувшего диванчика.
- Кир, что случилось?
- Нам надо остановиться.
- Почему?.. Ты все-таки будешь хранить верность этому…
- Что за сцены ревности?
- Да пошел ты, Кир. У тебя опять какие-то проблемы с твоим Лешенькой, а страдаю я. Признайся, что тебе нужна просто жилетка.
Он мигом натягивает майку и пытается пройти мимо меня.
- Артем, подожди!
Прижимаю его к двери и пытаюсь снова поцеловать, но он отворачивается, как обиженный ребенок. Тогда просто наклоняюсь к уху и шепчу:
- Глупый. Мы же не готовы еще. Ты морально, - целую его плечо. – А я технически.
- Технически? – эхом переспрашивает он.
- Нам же нужно предохраняться. Да и секс с парнем отличается от секса с девушкой… Я не хочу причинить тебе боль. Кроме того, ты достоин большего, чем грязная диджейка во второсортном клубе. Так что давай не будем торопить события.
- Ладно.
- Сколько сейчас времени?
- Без четверти три, - указывает он на монитор одного из компьютеров.
- До скольких у тебя смена? – смотрю в его карие, кажущиеся в этом освещении черными глаза.
- До четырех. Так что не жди меня.
- Мы с тобой сегодня встретимся?
- Да. Давай сходим куда-нибудь прогуляться.
Мы стоим у самой двери и целуемся на прощание уже минут двадцать не в силах выпустить друг друга из объятий. А где-то на танцполе веселится народ, не подозревая, чем занимается в данный момент ди-джей всего этого безобразия.

*   *   *
Следующая неделя была просто потрясающей. Мы с Темкой каждый вечер куда-нибудь выбирались. Я попытался было возмутиться по поводу его предстоящих экзаменов, и был призван на помощь в подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Впрочем, дела шли неплохо. Еще лучше они пошли, когда за каждый правильный ответ он получал мой поцелуй.
Я познакомился с его родителями. Это произошло чисто случайно. Просто мы опять долго целовались перед моим уходом, а они пришли чуть раньше. За процессом не застали, но познакомиться пришлось.
Я окунулся в эти отношения с головой. Темка, кажется, окончательно свыкся с мыслью о том, что встречается с парнем. Только вот секса у нас еще не было, и я не торопил этот момент, хотя и запасся необходимыми вещами, которые теперь всегда лежали в боковом кармане моей сумки.
- Алло, - весело пропел я в трубку.
Из-за хорошей погоды мы с Темкой все чаще выбирались заниматься на улицу. И вот сейчас он сидел с распечатками вариантов ЕГЭ, а я наслаждался долгожданными лучами теплого весеннего солнца, положив голову ему на колени.
- Кир, ты где? Я через полчаса подъеду.
- Не подъедешь. Я загородом, - еле удержался, чтобы злорадно не хихикнуть в трубку.
- Скажи, как проехать. Я заберу тебя.
- Лееешааа, а кто тебе сказал, что я хочу, чтобы ты меня забрал. С чего вдруг я должен подрываться и бежать куда-то по первому твоему зову?
- Когда ты вернешься?
- Вечером.
- Хорошо. Я подъеду вечером.
Я бросил трубку и широко зевнул.
- Ты до сих пор не сказал ему? – Артем отложил учебник.
- Так я ж его еще не видел с тех пор.
- И что? Это можно было сказать и по телефону.
- Ну, уж нет! Он всю эту неделю пытался меня поймать, но напарывался на отказ. Хочу видеть его глаза, когда этот «мистер совершенство» потерпит неудачу.
- Ты такой злопамятный?
- Я страшный человек! Так что там с омонимами?
Вот и все. Этим вечером я должен буду сказать Лешке, что больше не хочу с ним быть.

0

27

блин блин блин!!!
только бы Леша ничего не испортил!!! вечер... вечер... надо как то пережить этот гребаный вечер!!! Но Кир же сильный, он все сможет, я в него верю, всякие Лешки ему тут не указ!

0

28

ну вы чего, где прода??? http://i42.tinypic.com/10p3xab.jpg

0

29

sirenia, пока у Мистика не так много времени. А я добралась до другого ориджа, который был написан еще до "Игр". Так что набираю и правлю. Две главы уже вышло.

0

30

Light_Witch написал(а):

пока у Мистика не так много времени.

эээхх  http://i40.tinypic.com/hrkhgy.jpg

Light_Witch написал(а):

А я добралась до другого ориджа, который был написан еще до "Игр". Так что набираю и правлю. Две главы уже вышло.

Acta diurna??
меня пугает "Предупреждения: смерть персонажа" я не знаю читать или нет. Я после одного кхм... опыта... ну ты поняла, я не читаю вещи с такими пометками. Так что не обижайся, если там не будет моих коментов  http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif

+1


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Секретарь" NC-17, POV *