Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Бартер, милорд" PG-13 (Kuroshitsuji) *


"Бартер, милорд" PG-13 (Kuroshitsuji) *

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Бартер, милорд
Автор: Glenng
Бета: Littayuki
Фэндом: Kuroshitsuji
Рейтинг: PG-13?
Жанр: все какое-то недо. Недо-romance, недо-юмор
Пейринг/Персонажи: Сиэль, Алоис, Себастьян, Клод
Дисклеймор: Алоис, Клод, Себастьян, Сиэль – плод воображения Тобосо
Размер: мини
Размещение: да кому оно надо
Статус: ай эм дан ит!
Краткое содержание: Из-за перестановки мест слагаемых – сумма не считается. Что нужно графу Фантомхайв в особняке Трэнси спозаранку? Почему лорд Трэнси отдает приказы слугам Фантомхайв?
От автора: Я впервые пишу что-то, настолько не обремененное смыслом. Один человек навел меня на мысль, что если бы Себастьян был дворецким Алоиса, то его ухаживания не прошли бы даром, я счел, что эта мысль требует эксперимента. Я верну Себастьяну его прелесть!

0

2

- Господин, просыпайтесь.
Светловолосая голова резко дергается в сторону, распространяя волны раздражения по роскошной кровати. Это первый раз, когда дворецкий семейства Фантомхайв застает в кровати своего господина постороннего человека. Он так похож на его господина: грациозное изящное тело, мальчишка, которому по ошибке досталась сила, власть и деньги. Впрочем, по субъективному мнению дворецкого, и сам мальчишка был ошибкой матери-природы. Ведь он так не похож на его господина, до зубного скрежета, до ускоренного гонения крови по венам, до черной ненависти, до занесенной наотмашь руки в ответ на натянутое на голову одеяло. Это не его господин, не его, черт вас всех подери!
Себастьян терпеть не может шуточки и издевки своего графа, но его приказы не подлежат обсуждению. Как вот, например, в этот раз.

***

- И зачем мне это?
Сиэль задумчиво водит пальцем по тонкой ножке бокала. Его собеседник окончательно распрощался со здравым смыслом и теперь предлагает ему…всякое…несуразное.
- Да брось, Сиэль, это же будет весело!
В подтверждении своих слов Алоис хохочет, подвигая поближе к Сиэлю бутыль красного вина. У Сиэля дергается щека от его предложений, они почти непристойны. Почти.
Невинная мальчишеская шутка. Маленький спор.
- Ты же большой мальчик, ты же сможешь на день оторваться от своего Себастьяна?
- Да не мой он, болван. Мы же оба понимаем, насколько ты заинтересован, чтобы я на ночь оторвался от своего дворецкого. В этом случае открывается большой простор твоей буйной психически неуравновешенной фантазии. И даже если ты не сопрешь половину документов из моего поместья, не попытаешься прикончить моих слуг и оставишь все органы чувств внешнего восприятия моей горничной в сохранности, то ты вполне можешь покуситься на моего дворецкого. И что мне делать с твоим Клодом и этим зоопарком на выезде, которых ты зовешь своими слугами?
- Да что хочешь.
Алоис лениво потянулся, наливая новую порцию вина в свой бокал. В начале вечера он заявил, что не пьет из мелкой посуды и велел Клоду притащить два огромных стеклянных ведра, словно зачарованных на неиссякаемость.
- Ммм… - красноречиво отозвался Сиэль, мрачно оглядывая гнездо разврата, в котором ему предлагали поселиться.
- По рукам?
Глаза Алоиса блестели, в них маячила безумная идея безмозглого хозяина, хотя, возможно, он просто злоупотреблял вином… Право-слово, не стоило литрами вливать в себя все урожаи 1705 года. Эта дрянь - хитрая, как электрический веник. Решил его – графа Фантомхайв! – поймать на детскую уловку «у кого больше».
Сиэль остервенело вцепился в женственные пальцы, пожимая руку так, словно от этого зависела его жизнь.
Упаси Господи, если Себастьян предпочитает блондинов.

***

- Еще же только девять часов!
Небесно-голубые глаза не менее голубого хозяина впились в настенные часы.
- Верно, господин.
Последнее слово Себастьян выдавил с трудом. Эта рубашка, пошитая из первоклассного шелка, отглаженная лично Себастьяном Михаэлисом, вот этими самыми руками, сейчас прикрывала неблагодарные плечи дешевой подделки его господина. Себастьян мысленно уже жег дорогой шелк в доменной печи, как непригодный к дальнейшему использованию.
- Это рано.
Алоис уверено откинулся на мягкие подушки, взбиваемые вот этими самыми… Себастьян дернул плечом, ухватив за край одеяла, потянул его на себя, открывая обнаженные ноги.
- Ты что делаешь?!
Себастьян недоверчиво уставился на подол рубашки. Его господину рубашка была велика, поэтому успешно справлялась с функцией пижамы, но Алоис был несколько больше…
- Вы сами не изъявили желания надеть пижамные штаны.
Алоис сердито тянул вниз край рубашки, а его щеки заливались преступным румянцем.
- На что это ты так смотришь?
Себастьян смешался, сухо кашлянув, он отложил одеяло на постель, направившись к стулу, на котором была сложена одежда его хозяина-на-один-день, лишь бы оказаться на безопасном расстоянии от оного.
Это было большой ошибкой. Себастьян привык, что его господин не задает глупых вопросов, Себастьян привык, что его господин не отвечает на глупые фразы, Себастьян привык…
- Я просто привык к телу своего господина, для меня необычно видеть другого подростка обнаженным.
Откровенные ответы на откровенные вопросы, заставшие врасплох и демона и не-его-господина.
Алоис коснулся ступнями пола, усевшись на кровати. Себастьян, взяв его одежду со стула, наткнулся на насмешливый взгляд.
- Дай-ка посмотреть, что в гардеробе у этого недоростка. Где тут его любимые кружевные чулки?
Алоис живо вскочил с постели, распахнув дверцы шкафа.
- Боже, храни королеву! Неужто, такую одежду еще берутся шить? Твоему Сиэлю кто-нибудь говорил, что в моде открытые ноги? А это еще что за убожество?!
- Открытые женские ноги, – процедил Себастьян, прожигая взглядом дырку в бесстыдно открытых ягодицах Алоиса.
- Что ты там бормочешь? – Алоис увлеченно копался в шкафу Сиэля, извлекая из его необъятных недр одежду господина и бесцеремонно откидывая ее в сторону. – Это не подходит. И это. Черт, я не хочу выглядеть как человек-палатка!
Себастьян не выдержал, резко захлопнув дверцу прямо перед носом новоиспеченного господина.
- Эти вещи вам малы. Позвольте, я одену вас в вашу одежду.
Алоис глумливо улыбается, потрясывая перед лицом дворецкого синими шортами с серебряными пуговицами.
- В этом монастыре имеются ножницы?

***

- Приношу свои извинения, мой лорд.
- Опаздываешь.
Сиэль раздраженно постукивал пальцами по прикроватной тумбочке. Клод просочился в комнату. Распахнув тяжелые шторы, он впустил в комнату столб солнечного света.
Сиэль недовольно поморщился.
- У вас тут вообще убирают? В воздухе полно пыли. А эти одеяла…розовые…и это вообще что такое?
Сиэль брезгливо потянул за ухо плюшевого зайчика, имевшего наглость соседствовать с ним в одной постели.
Клод окинул графа Сиэля Фантомхайв ничего не выражающим взглядом.
- Это игрушка моего лорда. Его зовут Бубенчик.
- Что?
Дворецкий садистки улыбнулся, тряся в воздухе плюшевого зайца.
- Господин говорит, что с этой игрушкой ему сняться самые сладкие грезы. Хотя, возможно, дело вовсе не в этом…
Клод расстегнул молнию на мягком месте мягкой игрушки, беспардонно просунув туда руку, он извлек маленькую бутыль коньяка «Сладкие грезы».
Повисшую паузу нарушал только скрип зубов Сиэля.
Наконец-то Клод посчитал, что продолжать игру в гляделки дальше несколько невежливо, он бережно усадил Бубенчика на кровать, изящным жестом поправив сползающие очки.
- Чаю, господин?

- Эй ты, ну да, вот ты, пойди сюда.
К обеденному столу размашистым шагом направились трое абсолютно идентичных людей.
- Нет! Вот тот, что с краю! Болваны!
- С какого краю?
В ответ послышалось три идентичных голоса, три пары глаз недоуменно смотрели на незнакомца, возомнившего себя их господином.
Сиэль театрально закрыл глаза рукой.
- За что мне это? Как ваши имена вообще? – удивительный геном как по команде синхронно открыл рот, но Сиэль безразлично помахал рукой, прерывая его потуги. – Женщина. Ханна, да, Ханна!
Воодушевившись своей восхитительной памятью, он поманил к себе горничную семейства Трэнси.
Девушка боязливо подошла к столу, сцепив руки в замок, она опустила в пол печальный взгляд.
- Господин Фантомхайв.
- Ханна, скажи… А…Клод не готовит никаких сладостей на десерт?
Девушка метнула на господина испуганный взгляд, непроизвольно отшатнувшись от стола.
- Лорд Трэнси не любит сладкое, он считает, что оно оказывает пагубное влияние на его фигуру…

Скучающе подперев рукой подбородок, Сиэль выдвинул верхний ящик вычурного письменного стола. Юный господин начинал сходить с ума от скуки в этом огромной поместье, где каждая побрякушка действовала на нервы.
Нужно было сразу догадаться, что такому своеобразному господину принадлежал двинутый на всю крышу дом. В череде пышно украшенных залов Фантомхайвом были обнаружены пустынные помещения, в которых шаги отдавались гулким эхом. Каждая вещь вопила о продвинутости своего хозяина по рекам тенденций и прогресса. В небольшой комнате, отделанной в розовых тонах, стояла маленькая коробочка, увенчанная здоровой серебряной дудкой. Сиэль с полчаса ходил вокруг заманчивого прибора, раздумывая с какой стороны к нему подобраться.
Потом пришла Ханна, водрузила на коробочку большой черный диск, установила какую-то непонятную палку с иголкой и нажала кнопку.
Сиэль уже готов был возмутиться царапанью иголки по черной пластине, но тут из трубы полилась приятная музыка, заставившая его невольно улыбнуться.
Он попросил служанку принести его чемодан с вещами и извлек оттуда запасную глазную повязку. Ханна долго не хотела принимать его подарок, но потом все же дрожащими руками взяла повязку, сыпля бесконечными благодарностями.
Теперь по особняку разгуливали двое одноглазых Джо. А в погребе была коллекция вина, при виде которой Виконт Друит задохнулся бы от зависти. И еще неплохой запас чая. Да что там целые бастионы железных коробок, как будто Алоис был подпольным чайным магнатом.
А вот в этом дубовом столе Сиэль обнаружил…
Нет, просто не может быть… Такое не могли выпустить в печатном виде… Должно быть, это шутка…
Сиэль руками, трясущимися теперь ничуть не хуже, чем у Ханны, перелистывал страницы с изображением красивых юношей одетых в…да в том то и дело, что не одетых. Сиэль раскрыл центральный разворот, и все встало на свои места: так вот откуда Алоис позаимствовал идею этих чудовищных чулок! Хотя, возможно, Себастьяну такое нравиться…
Интересно, чем они сейчас заняты.

***

- Мерзость какая!
Алоис красноречиво упер руки в бока, оглядывая столовую благородного семейства Фантомхайв.
- Девятнадцатый век на дворе, а этот сопляк все еще покланяется моде, которая была до новой эры…
- Прошу прощения, господин, но не стоит так отзываться о моем хозяине.
Алоис добродушно улыбнулся, обернувшись через плечо.
- Ты же ему не скажешь, Себастьян?
Юный лорд взялся руками за лацканы фрака дворецкого, оттягивая их вниз.
Себастьян покорно наклонился так, чтобы его лицо оказалось на уровне голубых глаз.
- Теперь я буду вынужден предоставить господину Клоду отчет о вашем поведении в особняке Фантомхайв.
Алоис недовольно шикнул, выпуская из пальцев одежду слуги.
- Вот зануда.

Алоис повернул голову на звук распахивающейся двери. В этом придурковатом особнячке даже слуги вели себя как хозяева. Вон тот, с трехдневной щетиной, курил прямо в комнате. Юный граф не выдержал и взорвался:
- Это и есть хваленые слуги дома Фантомхайв?! Что за х…
- Господин, не желаете ли чаю?
Себастьян суетливо подтолкнул незадачливого узурпатора к обеденному столу.
- Что за привычка вечно совать мне свой чай?
- Вы предпочитаете, чтобы я совал вам кофе? Все же господин Клод будет против этой затеи.
Себастьян непоколебимо улыбнулся, усадив гостя-хозяина за стол.
Гнев на лице мальчишки мигом сменил трогательный румянец. Алоис, заметив как на него пялятся слуги, кокетливо одернул шорты.
- Ну, что стоите?

- Эй, Мейлин. – маленький лорд угрюмо тыкал вилкой в первоклассную отбивную. – А ты не думала, что это мясо было важной составляющей животного, которого ты прикончила, чтобы накормить меня? А ты взяла и так безалаберно нарушила анатомическую целостность брата нашего меньшего.
Горничная невпопад краснела, изумленно глядя на временного хозяина.
- Но…господин…повар у нас – Бард.
Алоис исподлобья посмотрел на статного мужчину, на голове которого, судя по всему, солома, пробивающаяся из коры его головного мозга. Бард поднял руку, виновато взъерошивая солому.
Алоис сделал широкий жест, намеренно задевая локтем стоящий на столе стакан. Идеальный дворецкий семьи Фантомхайв незаметно перехватил стеклянную емкость, водружая ее на прежнее место.
- Осторожней, господин, вы могли испачкаться.
Малолетний лорд глумливо улыбнулся, глядя в немигающие багровые глаза, он подхватил стакан двумя пальцами, отправив его в свободное падение на пол.
- Ой.
Багровые зрачки сузились, не предвещая ничего хорошего. Мейлин торопливо бросилась к столу, собирая с пола осколки. Алоис, все еще не сводя взгляда с лица дворецкого, медленно произнес заготовленную фразу:
- Мейлин… Тебя разве не учили, что служанке запрещено смотреть в глаза своему господину?
Резко развернувшись, Алоис выбрасывает вперед два пальца, упершихся в толстое стекло линз очков.
- Фантомхайв, мать твою! Что за х…
- А не желаете ли чаю, господин?

***

- Господин, незачем так переживать.
Сиэль повернулся на звук голоса дворецкого. Тьма за окном сгущалась, а его слуга так и не явился за ним, это обескураживало маленького господина, делало его уязвимым настолько, что он даже не в силах был нацепить маску неуязвимости.
Да и не перед кем.
- Что за чушь. Я просто устал.
Молчаливый дворецкий прошел в кабинет, останавливаясь в двух шагах от Сиэля.
Клоду вполне понятны были эмоции мальчишки, наслушавшись сплетен о небезызвестном Себастьяне Михаэлисе, увидев, наконец, его воочию… Сплетни – весьма неплохое подспорье для расстаравшегося воображения обычно безэмоционального дворецкого. Все же, его господин просто сногсшибателен, по мнению самого Клода, ну не может же Себастьян этого не заметить. И он куда уж лучше мальчишки, носящего фамилию Фантомхайв. И что он в нем нашел? Бледный тощий ребенок, молчаливый, замкнутый, эмоционально неуравновешенный, грубый, хамоватый, зацикленный на мести… Нет, его господин, определенно лучше! Такой утонченный, такой ранимый, такой обаятельный… А когда он делает свое фирменное печальное лицо, Клоду почти не хочется его убивать, в смысле, пожирать его душу. Да и слово какое-то, режущее слух. Скорее, забрать его душу себе. А может и не только душу. Но себе, а не этому придурку Михаэлису.
Клод положил деревянную руку на плечо Сиэля, смотря на ночь, расстилавщуюся за огромными окнами.
- Темно, - задумчиво сообщает он.
- У Алоиса в доме личный сыщик завелся.
Сиэль устало бубнил в ответ, неотрывно глядя на центральные ворота особняка. Его дворецкому лучше поторопиться: время продолжительности его персонального нагоняя возрастает в геометрической прогрессии.
Мальчик сделал вид, что вовсе не замечал, как рука в перчатке перемещалась на прикрытую воротником пиджака нежную шею. Возможно, дело в том, что он слишком привык к таким касаниям рук в перчатках. Но его дворецкий делал это…как-то…Сиэль никогда раньше не задумывался о случайных прикосновениях слуги, но это всегда было так приятно. Как раз тогда, когда это уместно и необходимо. Но сейчас…все как-то неправильно, и дело даже не в том, что он сейчас в чужом особняке, где в рабочих столах хранят откровенные журналы с мужеложцами, и даже не в служанке, сбежавшей с пиратского корабля, и уж точно Сиэлю дела нет до гематома…нет, граммофона… Причина всех последствий в том, что этот дворецкий слишком много себе позволяет, черт подери! Он же не Себастьян, в конце концов, чтобы вот так откровенно гладить его шею!
Ужаснувшись абсурдности своих мыслей, Сиэль быстро скинул с себя узкую руку, затянутую в белоснежную шелковую перчатку.
Клод внимательно посмотрел на него янтарными глазами, беззвучно хмыкнув.
- Не позволяй себе лишних телодвижений, - Сиэль деловито откашливается, поправляя манжеты.
Ты же не Себастьян.

***

- А Сиэль говорил, что с тобой весело. Что ты разговорчивый.
Алоис уныло посмотрел на какой-то несуразный японский сад, который шутник Сиэль устроил у себя на заднем дворе.
- Черт, он обманул меня!
Лорд в сердцах пинал небольшой камешек, который тут же весело катился прочь от расстроенного мальчишки.
Себастьян терпеливо смотрел на сгущающиеся сумерки, дожидаясь, пока его головная боль покинет особняк. Сиэль, наверное, уже забеспокоился…
Алоиса совершенно не волновала гробовая тишина, которая служила ответом на каждую его возмущенную реплику и он, как ни в чем ни бывало, продолжал беседовать сам с собой.
- Вот и Клод такой же. И все в моем особняке такие. И меня это раздражает, да! Никак не могу понять, о чем все думают, планы строят по моему убийству что ли… И я каблук сломал в твоей долбанной щебенке! Что стоишь столбом?! Чай, небось, предложить хочешь?!
Лорд капризно дергал ногой, пытаясь вытащить застрявший каблук из россыпи камней. Это все Сиэль подстроил! Даже вон, камней подсыпать не забыл, не пожалел! И Себастьяну велел сожрать банку клея, чтобы Алоису жизнь раем не казалась.
Как будто она кажется. В его особняке с ним соседствовала только одиночество и пара молчаливых слуг, которые боялись неуравновешенного господина, словно он с собой заряженный револьвер таскал, и палец на курке спусковом держал. Он-то думал, что в особняке Фантомхайв к нему отнесутся радушно и этот день станет, ну, если не счастливым, то как минимум увлекательным. Но после того как он увидел реакцию слуг в этом доме на то, что он сделал с шортами и гетрами Сиэля…в общем, радушием тут и не пахло. А вот холод и отстраненность – пожалуйста, угощайтесь. Даже Себастьян не подается на провокации, несмотря на все свои греховные замашки.
Алоис знал, Сиэль как-то обмолвился об этом. Сидел там, хлебал его вино, отжатое еще до эпохи Сунь-Дунь или как там…и говорил. Трещал, не затыкаясь, как будто встретил давнюю подружку. Про странные замашки дворецкого. Алоис еще тогда припомнил что-то подобное из собственных будней и, наученный горьким опытом, решительно отрезал: «Это ничего не значит, дурак».
Юноша искренне не понимал, что там Сиэль нашел в действиях Себастьяна, если дворецкий вел себя всегда так, как сегодня… Толку-то от него. Не то чтобы совсем мертвый, но и живым его назвать трудно. Просто ходил за Алоисом, чай предлагал.
Дурак. Да еще и каблук сломал.
И вот сейчас ощущение теплой руки поверх его плеча – это, конечно, приятная ночная галлюцинация. Фантомхайв думает на десять шагов вперед.
Алоис поворачивается настолько резко, насколько позволяет сломанный каблук, окидывая взглядом дворецкого. Раздраженно поведя плечом, он ковылял как хромая лошадь к белоснежной деревянной беседке, резко выделявшейся на фоне ночи. Себастьян неотрывно следовал за ним, соблюдая дистанцию в три шага.
Это у них игра, наверно, в поместье такая. Плохой дворецкий-хороший дворецкий.
Вышеупомянутый дворецкий нагло присаживался на скамейку рядом с хозяином, соблюдая дистанцию в полтора метра. Впрочем, дистанция спешно сократилась, и Алоис уже видел эту наглую физиономию в пяти сантиметрах от своего лица.
Шумно сглотнув, он старался придать голосу уверенности.
- Что это ты тут вздумал?
- Я вздумал обеспечить вам комфортное времяпрепровождения. Я не могу позволить нашему гостю покинуть особняк в скверном расположении духа. Мне бы не хотелось опорочить честь семьи Фантомхайв.
- Что-что, а уж честь тебе точно никто не даст опорочить, Себастьян.
Дворецкий хмуро посмотрел на лорда, неестественно ровно держа спину.
- Вот как. Тогда мне стоит поднять ваше настроение.
- Вырядишься в клоунский костюм?
- Господин, боюсь, ваши чулки будут мне малы.
- Заткнись!
Себастьян перехватил занесенную для удара изящную ладошку рассвирепевшего господина.
- Все же, вы в скверном расположении духа.
- И каблук сломал, – в который раз сообщил Алоис, как будто это служило железным оправданием.
- И каблук сломал, – легко согласился Себастьян, уверенно притягивая женственную ручку растерянного лорда.
- Ваше Величество…

Чтобы стать хорошим дворецким, нужно верить в то, что ты - хороший дворецкий. Потребности господина – твои потребности, и если ему скучно, нужно развеселить его, на свой лад.
Себастьян верил в то, что он безупречный дворецкий, поэтому он веселил своего временного хозяина его первым поцелуем, неуверенным, робким, застенчивым. То есть, не первым поцелуем с мужчиной, а первым поцелуем вообще. Нежность и забота как-то обошла мальчика стороной, а эта дубина, под названием «Клод», что он мог знать о желаниях своего хозяина? Себастьян бы посоветовал вставить ему линзы помощнее в свои уродские очки, если он действительно не видел очевидного.
Поэтому, Себастьян даже не был удивлен, что через минуту его грубо оттолкнули, насладившись жизненно важной порцией нежности.
Лорд растерянно поправлял прическу, тепло улыбаясь. Алоис приказал:
- Верни меня в особняк, извращенец!

***

- Клод! Клод!
Завывания хозяина громом раскатились в помещении холла, рикошетя от каменных стен.
- Клод?!
Алоис недоуменно смотрел на центральную лестницу в холле, чуть прищурив глаза, он медленно проводил языком по своим губам.
- Клод, глухая ты дубина!
- Господин.
Дети не умеют скрывать свои чувств, никто, за исключением, пожалуй, хозяина Себастьяна Михаэлиса, но порочное светловолосое дитя никогда и не считало нужным этого делать.
Мальчик искренне улыбался. Заворожено вскинув голову, он следил за каждым шагом своего дворецкого.
Сопровождая юного графа Фантомхайв в шествии вниз по лестнице, Клод не сводил со своего господина пристального взгляда.
Алоис, забыв о сломанном каблуке, сорвался с места и, миновав Сиэля, обвил руками шею своего слуги, повиснув на нем всем весом.
Не обращая на гостей никакого внимания, он тут же начал причитать, прижимаясь щекой к лацкану фрака своего дворецкого.
- Боже, знал бы ты, как там было скучно! Это не дом, а просто монастырь какой-то. И вообще, кто был дизайнером интерьера? Это воплощение моих кошмаров! И слуги все какие-то заторможенные, один так мне вообще умственно отсталым показался, а горничная носит очки вооот с такими окулярами, представляешь? Даром, что рясу не выдали в этом…
- Мой лорд, не стоит так говорить, вы можете оскорбить чувства нашего гостя.
- Гостя? Ах, да.
Алоис ослабил хватку, оставив синяки на белоснежной шее дворецкого, он лениво обернулся, уделяя внимание гостям.
Сиэль пристально изучал своего преступно довольного дворецкого. После минуты раздумий, он мрачно спросил:
- Мой особняк цел?
Себастьян лукаво улыбнулся.
- Да, мой лорд. Господин Алоис пытался передвинуть стол в вашем кабинете, заявив, что не желает проводить время в такой безвкусной обстановке, но не смог сдвинуть его с места. Все же, вы были правы, мой господин, а я-то думал, зачем было его приколачивать.
- Что?! Ты слышал, Клод?!
Алоис возмущенно упер руки в бока, пыша гневом. Сиэль удовлетворенно улыбнулся, спокойно прикрыв глаза.
- Просто небольшая мера предосторожности, господин Трэнси.
- Сиэль, ты просто опасный человек. В твоем поместье было чертовски скучно, но твой дворецкий довольно неплох.
Алоис многозначительно подмигнул Себастьяну. Развернувшись, хозяин особняка чинно прошествовал к лестнице.
- Проводи гостей, Клод и принеси мне чай в кабинет, у них такой отвратный чай, ты даже не представляешь, не представляешь!
- Ублюдок.
Сиэль тихо шикнул, стиснув зубы. Клод уже было собирался надеть плащ на маленького господина, но Себастьян ловко перехватил верхнюю одежду.
- Позвольте мне.
Одев своего господина, он быстрым жестом подхватил его на руки, пресекая все сопротивления.
- Вы так устали мой господин, не стоит утруждать себя.
Насмешливо посмотрев на своего соперника, возомнившего себя дворецким, Себастьян крепче сжал свою ношу.

- Что это он его на руках носит?
Алоис перегибался через балконные перила, наблюдая за тем, как Себастьян усаживал своего хозяина в карету.
- Господин Михаэлис говорит, что его лорд утомился.
- Вот как.
Голова Алоиса поникла, и Клод замер за его плечом, не удостоив хозяина ответом. Впрочем, в следующую секунду его господин запрыгнул на него, легкомысленно улыбаясь.
- И ты меня таскай!
Клод внимательно смотрел в небесно-голубые глаза, в кое-то веки оказавшиеся на одном уровне с его собственными, вздохнув, он аккуратно обнял господина, не давая тому упасть.
- Да, мой лорд.
Алоис довольно махал с балкона, выкрикивая прощальные слова, обращенные к Сиэлю, ни на секунду не отпуская своего дворецкого.

- Этот Алоис просто исчадье ада, ты с ним раньше не встречался, Себастьян?
Сиэль вопрошающе смотрел на сидящего напротив демона. Самый долгий день в жизни Сиэля закончился и теперь он, наконец, возвращался домой. И неважно, что он был идентичен череде тех дней, которые он проводил в поместье, просто, наверное, из-за отсутствия Себастьяна, у него потерялось чувство времени. И теперь, Сиэль был рад даже полуторачасовой тряски в карете, лишь бы больше не видеть этого заторможенного демона-дворецкого-жалкого-подражателя-его-слуги.
- Нет, господин. Но вот его дворецкий…ну надо же, а это у нас что?
Себастьян протянул руку, проведя пальцем по груди Сиэля, он тыкнул в твердую выпуклость.
Пока Сиэль заново учился дышать, Себастьян молниеносным движением вытащил из-под плаща господина журнал, украденный из стола в кабинете главы семейства Трэнси.
Сиэль возмущенно завопил, пытаясь вырвать у Себастьяна порочащую макулатуру.
- Да как ты смеешь!
Себастьян, ловко увернувшись, словил в захват тоненькое запястье господина.
- Я заметил, как вы его прячете, когда надевал на вас плащ. Посмотрим, что тут у нас.
Сиэль налился краской как помидор в месяц август.
- Отдай!
Себастьян, игнорируя господина, раскрыл журнал, бросая всю выдержку на то, чтобы удержать на месте непроизвольно ползущие вверх брови.
- О…- многозначительно протягивает он. – И как не стыдно, господин.
Сиэль старательно любовался звездной ночью в окошко кареты.
- Как не стыдно брать чужие вещи, когда у вас перед глазами живой пример.
Сиэль перевел удивленный взгляд на дворецкого, запоздало отмечая, что Себастьян уже давно не удерживал его на месте, а сам он непозволительно тесно прижимался к бедру дворецкого.
- Верни меня в особняк, извращенец!

0

3

Ооо, как это мило))) Замечательная идея поменять их местами не надолго, а вот в конце, журнал вообще прям в точку. http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg  Ох, чувствую Сиэлю будет ну ооочень весело! http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

4

Хорошо,да мало)))Буду читать в моменты обострения депресии))Алоис получилса просто суперский)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Бартер, милорд" PG-13 (Kuroshitsuji) *