Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Волею судьбы или История одного вампира" (R, вампиры, юмор, миди)


"Волею судьбы или История одного вампира" (R, вампиры, юмор, миди)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: "Волею судьбы или История одного вампира"
Автор: Dorian (Lady Satklif)
Фандом: ориджинал
Статус: в процессе
Размер: миди
Размещение: с этой шапкой куда угодно
Пейринг: вампир/человек; вампир/вампир-эльф; вампир/вампир.
Жанр: ангст, юмор, romance, вампиры, приключения.
Рейтинг: R
Саммари: казалось, встреча со старым другом не могла предвещать ничего сверхъестественного и странного, но....
Предупреждения: местами мат
От автора: Вдохновение и работоспособность Автора зависят от ваших отзывов. Да, это был намек)

0

2

Глава 1.

Стояла ужасная, холодная погода, дождь лил, как из ведра и совсем не хотелось на улицу, хотя надо бы. Находиться дома в одиночестве целых два дня, так и свихнуться не долго, в четырех-то стенах.

Сидеть на подоконнике, не так уж и плохо в такую погоду, слушать, как стучат капли по окну, наигрывая какую-то, одну им известную, мелодию. Но все же так хочется вырваться на свободу...А может наплевать на погоду и пойти погулять, как в детстве побегать под дождем?

Из раздумий меня вывел телефонный звонок. Номер мне был не знаком, поэтому я ответил не сразу. Каким же было моё удивление, когда я узнал на том конце трубки голос своего одноклассника — Кая Суо, которого не видел, по меньшей мере, года два. Я был очень рад его услышать, ведь раньше были лучшими друзьями. После бурных приветствий, он рассказал, что вернулся из Франции, в которую уехал учиться, когда мы учились еще в 8 классе и предложил встретиться в кафе, где мы раньше сидели после уроков или, что бывало чаще, вместо них. Я с радостью согласился, использую возможность выпихнуть себя на улицу.

Я долго раздумывал, что одеть, благо время позволяло. Остановив свой выбор на черных джинсах и светло-синем теплом свитере, я надел кроссовки и вышел на улицу, спеша встретить того, с кем дружил еще с детского сада.

В кафе я пришел за 10 минут до назначенного времени. Естественно Кая еще не было на месте. Кафе было небольшим, но очень уютным. Я выбрал столик поближе к окну и сказав подошедшей официантке, что сделаю заказ позже, уставился в окно. Дождь все никак не хотел прекращаться, так что людей на улице было немного.

Время будто остановилось, растягивая это мучительное ожидание. И вот колокольчики на двери заиграли свою звонкую мелодию,я уже было обрадовался и посмотрел в сторону двери, готовясь встретить Кая, но нет, это был не он, а какой-то высокий, длинноволосый парень. Я разочарованно глянул на часы, висевшие на стене. Опаздывает. Хм, раньше он всегда отличался пунктуальностью. Видимо жизнь в городе любви изменила его.

-Аки-тян! Как же я рад тебя видеть!

От неожиданности я аж подпрыгнул на стуле. Когда он успел появиться? Я поднял глаза вверх и увидел того незнакомца, которого принял за Кая. Но почему он назвал меня Аки-тян? Так обращаться ко мне мог только мой друг. Стоп! Я вгляделся в лицо незнакомца.

-Кай? Это ты что ли?

-А ты кого ожидал увидеть? Мацуду? -хихикнул он, усаживаясь за столик.

Мацуда был нашим общим врагом с первого класса. Если "незнакомец" упомянул о нем, то значит передо мной точно Кай. Я засмеялся.

-Нет, но...

-Желаете сделать заказ? — к нам подошла улыбающаяся официантка.

-Да, конечно. Мне латте, пожалуйста и мороженое с шоколадом. — он обворожительно улыбнулся официантке и та покраснела под его взглядом.

Да, я был прав. Кай действительно очень изменился,как по характеру,так и по внешности. Ну кто бы узнал в высоком, стройном длинноволосом юноше с огромными карими глазами и белозубой улыбкой, прежнего невысокого, ужасно худого, сутулого очкарика-ботаника с брекетами? Единственное, что осталось от его подростковой внешности это поразительно длинные ресницы, которым позавидовала бы любая девушка, аристократическая бледность и волосы цвета вороного крыла, но раньше они были намного короче.

-А вы что закажете? — из транса меня вывел голос официантки.

-Чашку каппучино и торт с карамелью. — я попытался улыбнуться девушке, так же, как и Кай.

Естественно, попытка грандиозно провалилась. Куда мне до него с моей-то, вполне типичной, внешностью?

Когда официантка удалилась мы возобновили разговор.

-Да, я знаю, я немного изменился...

-Немного? Это очень мягко сказано! Да с тебя глаз половина посетительниц кафе глаз не сводит. Да и некоторых посетителей ты тоже заинтересовал! — усмехнулся я.

-Да ладно тебе, Аки-тян!

Он, кажется, смутился. Щеки-то слегка порозовели. Так мило, ему идет. И вообще он весь такой... Эй, Акира, что за мысли, мать твою? — одернул я себя мысленно.

Принесли заказ, и Кай с наслаждением принялся поедать мороженое. При этом вид у него был такой радостный и довольный, что я не сдержал смеха. Ребенок, ей-богу ребенок!

-Ты чего смеешься? -пробурчал Кай с набитым ртом.

-Ничего. Просто, когда ты ешь мороженое ты становишься похожим на маленького ребенка. — решил сказать я правду.

-Вот значит как? Хм, никогда об этом не задумывался. Уж слишком сильно я люблю мороженое! — улыбнулся он.

-Я же говорю маленький ребенок! — поддразнил я его.

-Если бы мы были не в кафе, я бы показал тебе, кто из нас двоих карапуз! -беззлобно бросил он.

-Ха! Кто кому бы показал еще! — ухмыльнулся я.

-Ну это же элементарно! Я тебе! — он показал мне язык и засмеялся.

-Каким был таким и остался. — проговорил я сквозь смех.

-В смысле?

-Всё такой же сладкоежка!

-Да-а. Был, есть и буду! Но можно подумать, ты не такой... — хмыкнул Кай.

-В этом мы всегда были схожи.

Просидев в кафе, еще минут 20 мы расплатились за счет, причем Кай настаивал на том, чтобы счет оплатил он, на что я ответил ему, что я не девушка, чтобы за меня платили в кафе.

Смеясь, мы вышли на улицу. Дождь уже закончился, и выглянуло солнце. Я уловил запах, который бывает только после дождя. Пахло мокрым асфальтом, свежестью и еще чем-то, чего я не мог различить. Я с наслаждением втянул в себя воздух и взглянул на небо.

-Любуешься природой? — Кай. Взгляд тоже устремлен вверх. Неудивительно. Нам всегда нравилось одно и тоже.

-Природа в центре Токио? Звучит забавно. — я улыбнулся.

-Мда, немного не то слово подобрал. — хмыкнул он.

-Главное, что я понял о чем ты.

-Это да...

-Так куда мы все таки пойдем? — сменил он тему.

-Понятия не имею. Может просто погуляем по городу?

-Не-е-е. Это скучно. У меня есть идея получше! Мы пойдем в парк аттракционов! — воскликнул Кай с горящими глазами.

-Что? Парк аттракционов? Кай, нам не 10 лет и...— начал было я, но увидев его расстроенное лицо не сдержался. -Хотя плевать! Пошли! Вспомни, как говорится, молодость!

-Обижаешь! Нам до старости еще, как минимум, лет сорок.

-Ну это уж ты загнул!

Он пошел по направлению к парку, который, к слову сказать, находился совсем рядом. Метров 300, не больше.

Я немного отстал, невольно любуясь его фигурой. Он действительно изменился, его манера поведения, походка, он стал намного уверенней в себе. Намного. Интересно у него есть девушка? Хотя, глупый вопрос! Конечно же, есть. С его то красотой. Ксо, опять я не о том думаю !

-Ты чего там тормозишь? — Кай обернулся.

-Ничего, идем.

Хорошо, что я согласился пойти сюда. Не пожалел ни секунды. Мы прокатились на стольких аттракционах, что я даже не все запомнил. Но время уже близилось к закрытию парка, народу становилось все меньше и Кай начал уговаривать меня прокатиться на "американских горках".

-Нет! Иди сам!

-Но Аки-тян! Пожалуйста! — Кай умоляюще посмотрел на меня.

-Я сказал...Ксо! Не смотри на меня такими глазами, Кай! Я все равно не соглашусь!

-Аки-тян...— взгляд «а-ля кот в сапогах из "Шрека"».

-Черт тебя дери, Кай! Уговорил!

-Я и не сомневался! — довольно усмехнулся тот. -Пошли пока не закрыли.

Он схватил меня за руку и потянул к кассе, чтобы купить билеты.

* * *

-Чтобы я, когда-нибудь согласился на что-то подобное с твоего предложения...

-Успокойся, Акира. Я же не знал, что ты испугаешься...

Двухминутная пытка под названием "Бешеное родео"*, во время которой я только и делал, что зажмуривал глаза, орал и цеплялся за Кая, к моему превеликому облегчению наконец-то закончилась, и теперь виновник всего это кошмара вел меня, дрожащего всем телом к расположенной неподалеку скамейке.

Спустя минут пять я уже успокоился и даже стал посмеиваться над своей реакцией на аттракцион.

Начало смеркаться, парк закрывался, поэтому мы медленно направились к выходы. Расставаться не хотелось (2 года, как-никак не виделись.) и не придумав ничего получше, мы поехали ко мне домой, благо родители укатили в командировку на всю неделю, предоставив квартиру в мое личное пользование.

(прим.авт. : И о чем вы интересно сейчас думаете, извращенцы? ^^)

* — аттракцион с таким названием находится в городе Ейске.

0

3

Глава 2.

Когда мы зашли в квартиру, на улице было уже совсем темно. Кай долго бродил по комнатам, расхваливая интерьер. В душе я гордился матерью, ведь это она разработала дизайн к большинству помещений. Устав восхищаться, Кай поплелся на кухню, где я разливал по кружкам кофе.

Болтая о всякой ерунде и попивая ароматный напиток, я вспомнил про старшего брата Кая. Странно, что он ни разу не упомянул о нем. Насколько я помню, они всегда были очень близки. Что же произошло? И неожиданно для самого себя, я брякнул:

-Кай, а что твой брат Каору? Почему ты о нем ничего не рассказываешь?

Он вздрогнул, как от пощечины. Странно. Он отвернулся от меня, тяжело вздохнув, а затем проговорил:

-Не хотел говорить, да видимо придется…Понимаешь, он пропал.

-Что??! — если сказать, что я был в шоке, это не сказать ничего, — Когда? Вы обращались в полицию?

-Тише, — поморщился он, — не так быстро.

Я послушно замолчал, ожидая, когда он заговорит.

-Это произошло месяц назад. С утра он как обычно пошел в институт, сказав, что придет домой довольно рано. Но он не появился даже тогда, когда отец пришел с работы. Мы думали, что он пошел гулять с друзьями или еще что-то в этом роде. Но когда он не пришел и в полпервого ночи, у мамы началась истерика. Мы с отцом обзвонили всех его друзей и знакомых, у которых могли найти номера телефонов.

Мама проплакала всю ночь, а утром они с папой написали заявление в полицию, а вернувшись домой, обзвонили всевозможные больницы и даже морги. Тщетно. Но я-то знаю, что так они его не найдут. Я знаю, что его похитили. Знаю кто. Но единственное, что я так и не понял, в каких целях.

-Знаешь все это? Но откуда?

-Неважно. Просто поверь мне. — он устало зевнул, обнажив неправдоподобно-белые зубы.

Что-то мне показалось в этом странным. Но что? Ах, да, точно! Его клыки. Какие-то они уж слишком длинные и даже на вид острые. Почему так? Раньше у него были вполне нормальные зубы, ну если конечно не считать брекеты. Видимо все мысли открыто выражались на моем лице, потому что Кай отчего-то покраснел и замолчал.

Он, что, вампир? Мысль показалась мне настолько абсурдной, что я засмеялся. Правда, смех вышел истерический.

-Ты прав. — с грустной усмешкой произнес брюнет.

-Чего? — я что, озвучил свои мысли вслух?

-Нет, ты просто громко думал. Я слышу мысли всех людей. Всех, без исключения. — продолжил он, все еще не глядя на меня.

Я не находил слов от удивления, в голове все перепуталось и билась только одна мысль: «Это невозможно!»

-Ну почему же? Вполне возможно… — хмыкнул он.

-Че-е-его? Э-это же шутка, д-да? — прозаикался я. Ну, хоть какой-то прогресс.

-Вот чего-то такого я и ожидал. — тяжело вздохнув, он встал и посмотрел на меня, — Я тебе сейчас кое-что покажу, но обещай мне, Акира, что потом меня выслушаешь.

Пребывая в полном ступоре, я лишь кивнул. Наблюдая за тем, как он ловко взбирается на подоконник и открывает окно, я лихорадочно размышлял: «Он наверняка шутит» Вампиров не существует. Это все сказки для маленьких детей. Или все-таки не сказки, а реальность? Я же видел его клыки, да к тому же эта его неземная красота, и вообще, он же мысли читает! Так выходит, вампиры существуют? Ох, без пол-литры не разберешь! Эй, а чего это он делает?

-А теперь я тебе докажу, что вампиры были, есть и будут. — Кай сидел на корточках в оконном проеме.

-Что ты собрался делать? — нахмурился я.

Он не ответил, а только улыбнулся, и легко оттолкнувшись от подоконника, прыгнул вниз.

Пару секунд я не мог пошевелиться, от сковавшего меня ужаса, шока, и, чего греха таить, сильного испуга за друга. Придя в себя, я бросился к распахнутому окну и перевесился вниз, лихорадочно ища его глазами.

-Акира, — кто-то коснулся моей руки.

От неожиданности я заорал и отскочил в сторону.

-К-к-кай??? Н-но как? Ты же…окно…а тут…

Так, он что, окончательно решил довести меня, в лучше случае до психушки, а в худшем до инфаркта? То он говорит мне о исчезновении брата, то признается в том, что он — вампир, а теперь еще и это?! Хм, а почему у меня дрожат губы, руки и колени? Что за..? Почему я веду себя, как какая-то сопливая девченка?

-Аки-тян, с тобой все в порядке? Ты побледнел. — заволновался Кай.

Побледнел? Ха, кто бы говорил! Хотя, мне что-то действительно нехорошо. Надо бы присесть, а еще лучше прилечь.

-Может, ты лучше полежишь? — он подошел ко мне, глядя прямо в глаза. Телепат хренов!

-Спасибо за комплимент, Аки-тян! — хмыкнул Кай и вдруг подхватил меня на руки (!) и потащил из кухни в комнату.

Подобрав челюсть с груди, я поинтересовался:

-Ты какого хрена делаешь? Совсем ополоумел?

-А ты легкий, Акира. — засмеялся.

Не, ну я с него в шоке!

-О-о-о! Кай, ты завел себе любовника? — откуда-то с потолка раздался звонкий, с усмешкой, голос.

Челюсть вернулась в прежнее положение.

-Ревнуешь, Нацу? — ничуть не испугавшись, хмыкнул брюнет.

-Нет, что ты! От своих-то поклонников отбиться не могу. — фыркнул обладатель «голоса с потолка».

Нет, ну это уже явный перебор. Столько непонятной фигни за один вечер! Это слишком для моих хрупких детских нервов. Я непонимающе уставился на Кая, который тем временем, уже дотащил меня до комнаты и, как какую-то величайшую ценность, опустил на кровать. Представив, как выглядело это со стороны, я не сдержал нервного, несколько истерического, смешка. Прав был этот Нацу, со стороны мы действительно смотрелись, как…гм, ну вы поняли.

Эй, а чего это он мой взгляд игнорирует? Я жду объяснений! Причем незамедлительно!

-Парень, с которым я разговаривал — это Нацуо, мой Учитель. — в очередной раз прочитал мои мысли Суо.

-Парень?! Эй, старик, я, между прочим, старше некоторых на 198 лет! — возмутился невидимка.

-Молчать, шпендель! — шутливо рявкнул на него Кай.

-Что??? Ты кого тут шпенделем назвал, малолетка? Ну все-е-е-е! Теперь ты у меня будешь молить о пощаде и легкой смерти!

Раздался грохот, я лениво приоткрыл глаз…Так, объявляется акция! Первый человек, сказавший мне номер психиатрической лечебницы, получает 10 баксов и поцелуй от Кая.

И не надо корчить недовольную мину, это вполне достойное вознаграждение!

Наблюдая, как откуда ни возьмись появляется какой-то невысокий, хрупкий мальчишка, с длинными светлыми волосами и прыгает на спину вампира, я решил повысить награду до 20 баксов и уже двух поцелуев Суо.

Стоп, а может мне все это снится? Вот сейчас открою глаза и окажусь в своей, залитой светом утреннего солнца, комнате. И не будет никаких вампиров, 214-летних, как я посчитал, Учителей, ничего сверхъестественного! Вот сейчас я себя ущипну и…Ксо!Ё Больно! Так это все-таки не сон? Значит, у меня поехала крыша.

-Крыша у тебя может и поехала, но уж точно не из-за нас! — бросил блондин, который уже успел изрядно растрепать волосы Кая и с довольным видом восседал на его спине.

-А вот за «орущую галлюцинацию» сейчас кто-то получит пенделя! — возмутился, прочитавший мои мысли Нацуо.

-Тише, Нацу, для него и так слишком много потрясений. Он имеет право так думать, — осадил его Кай, — Акира, ты в порядке? Акира!

Это стало последней каплей и я позорно грохнулся в обморок.

0

4

Глава 3.

-Акира! Очнись, Акира! — как сквозь пелену доносился до меня чей-то, очень знакомый, голос.

-Ммм… — открывать глаза не хотелось.

-Да долбани ты его по башке, чем потяжелее и все проблемы! — буркнул второй голос.

Чего?! Ну все, я открываю глаза!

-Тебя самого долбануть надо, — огрызнулся я.

-О-ля-ля! Соизволили очнуться, Ваше Высочество? — ухмыльнулся Нацуо.

-Ну и напугал же ты нас, Аки-тян! Лежал, лежал себе спокойно, а потом отключился. — Кай сел на кровать рядом со мной.

-Напугал?! Напугал?! Да по сравнению с тем, как вы… — я махнул рукой и попытался встать.

-А ну лежать, чудик! — брюнет легонько толкнул меня на кровать.

Злобно зыркнув на него, я нахмурился и недовольно произнес:

-Может, вы мне объясните все по-порядку?

-Что мы и собираемся делать. — хмыкнул Нацуо.

Наконец у меня появилась возможность, как следует разглядеть его. Невысокого роста, на пол головы ниже меня и, следовательно, на голову — Кая. Стройный, даже худощавый, но чувствуется, что силы у него если и не немеренно, то во всяком случае, больше, чем у меня. Волосы светлые, почти как у меня, длиной чуть ниже плеч и совершенно прямые. У вампиров мода на длинные волосы что ли? А глаза…глаза просто поразительные. Ярко-голубые, с бирюзовым оттенком, никогда прежде таких не видел. Да вдобавок ко всему, окружены черными, густыми и неимоверно длинными ресницами. Но не такими, как у Кая. У того все равно красивее.

Эх, вот рядом с такими парнями, я чувствую себя самым последним ущербным лохом.

-Ну и зря.

-Прости что?

-Зря себя ущербным лохом считаешь. — повторил блондин.

-С чего это ты мне решил комплимент сделать? — недоверчиво покосился я на него.

-Это не комплимент. Я просто сказал то, что есть на самом деле.

-Да ну? — я постарался придать своему голосу те же интонации, что и у моего любимого актера. Кажется, получилось. Этакая смесь из легкого недоверия, капли издевательства, грамма насмешки и небольшой улыбки.

-Ну да, — он улыбнулся уголками губ, — ты ничуть не хуже меня, но все-таки уступаешь Каю. Но было бы удивительно, если бы это было не так. Я еще не встречал человека или вампира красивее его. Даже удивительно, что у него до сих пор нет Пары.

-Пары?

-У каждого, заметь, каждого вампира есть своя Пара. Обычно свою Пару находят в возрасте до 300 лет. Но бывает и такое, что ее встречают даже после 500. Но разница в возрасте между Парой не может превышать 5 лет.

-А в чем заключается смысл Пары? — мне стало интересно.

-Смысл в том, что с появлением Пары ты становишься сильнее. Намного сильнее...И вообще, Пара-это человек с которым ты будешь всегда, это тот, кто никогда тебя не предаст и не обидит...В общем это — твоя вторая половинка. Часть твоей души.

-Хм, понятно... — так и хочется добавить "что ничего не понятно", но я сдержусь, — А твоя Пара, кто, Нацуо? — спросил я.

Эй, а чего это он так погрустнел сразу? Не поня-я-ял...Больная тема, что ли?

-Моя Пара-это...это Каору Суо. — он опустил голову и, не поверите, в его глазах стояли слезы. Да-да, слезы, как в каком-то среднестатистическом романе или драматическом кино.

Мда, если бы я сейчас с ним переписывался по icq или в чате, то я непременно отправил бы ему смайл: О_о. Но мы не в Интернете...

-И-извини. Я не знал...— в голову ничего не приходило ничего, кроме этих банальных заезженных слов. Не хватает еще: "Прими мои соболезнования". Тьфу!

-Да ничего. — он слегка улыбнулся. — Я чувствую, что он жив и почти в порядке.

После недолгого молчания я задал еще один, волнующий меня вопрос:

-А человек и вампир могут быть Парой?

-Человек и вампир? — блондин хитро покосился на меня. — Теоретически могут, но подобных случаев — раз, два и обчелся. А чего это ты вдруг спрашиваешь, а, Акира-кун? — а в глазах-то дьяволята сидят и ехидненько так хихикают, понимающе типа.

-Эээ...я...да просто так... — я глупо покраснел.

Хвала небесам! От дальнейших пыток под невинным названием "вопросы" меня спас вошедший в комнату Кай, который почему-то довольно улыбался и в общем-то выглядел, как кот, нализавшийся не просто сметаны, а жирных сливок.

-Эйлан! -воскликнул он, сверкая глазищами.

Я непонимающе уставился на него. Может это какое-то приветствие на неизвестном мне языке? Хотя нет, не похоже...больше смахивает на имя.

-Эйлан? Только не говори мне, Суо, что собираешься отправиться к нему! — а Нацуо кажется в теме, в отличии от меня.

-Не буду, — пожал плечами Кай.

-Придурок... — констатировал блондин.

-Уж кто бы говорил! — беззлобно фыркнул Суо.

-Так!!! Объяснит мне кто-нибудь, кто этот Эйлан?! — нет, ну они меня достали!

Говорят так, будто меня здесь нет.

-На это нет времени. Все расскажем по прибытию.

О, заметили! Ксо! Лучше бы я молчал, тогда бы меня сейчас не хватали за "шкирку" и не тащили бы на балкон. Да больно же, придурки!

-Какого черта? Отпустите меня!

-Перебьёшся! — Кай перекинул меня через плечо. Эй, я ему что, мешок с картошкой?

-Не рыпайся, детка. — а это уже Нацуо решил поиздеваться, удачно скопировав тон плохих парней из боевиков.

Я злобно зыркнул на него, но промолчал. За короткое время нашего знакомства я понял, что чем больше огрызаешься на него, тем ему веселее.Но сверлить-то его взглядом мне никто не мешает. Вдруг все-таки сила мысли действительно существует и у меня получится сделать из этого наглого блондина дуршлаг?

-Кай, может на самом деле отпустишь его? А то боюсь, что он сначала меня, а потом и тебя взглядом убьет.

Что, испугался, умник? Хе-хе. Правильно! Бойся меня, бойся, несчастный! Эй, а поаккуратней нельзя было? Ну да ладно, главное, что я твердо стою на земле, а не вишу на плече высоченного брюнета, болтая ногами в воздухе. Э-э-э!

-Кай, я тебе что, невеста, чтоб меня на руках таскать? — возмутился я.

-Заткнись и лучше держись покрепче, если не хочешь оказаться затерянным в неизвестном мире. — буркнул он, наблюдая за тем, как Нацуо возится с каким-то кулоном на кожаном шнурке. Амулет, что ли?

-Чего-о-о?

-Аки-тян, достал, честное слово! Можешь помолчать хоть минуту? А лучше принести существенную пользу. — огрызнулся он.

-И какую же вам пользу надо, Милорд? — издевательски протянул я.

-Возьмись одной рукой за шнурок от медальона, а потом заткнись, сделай милость. — последовал ответ.

Хорошо, хорошо. Я сейчас помолчу и даже за эту побрякушку подержусь, если так надо. Но потом ты мне за все-е-е ответишь, кровосос хренов.

-Все готово? — обратился он, как ни в чем ни бывало, к Учителю.

Тот кивнул в ответ. Кай коротко вздохнул и прижал меня к себе покрепче.

Ни с того, ни с сего, у меня появилось желание вот так вот и просидеть у него на руках всю оставшуюся жизнь. Прижиматься к нему, обнимать его за шею и чувствовать его тепло. Эй-эй-эй! Какого хрена такие извращенские мысли делают у меня в голове?!

-Три, два...

-Держись крепче, Акира. — прошептал брюнет, ободряюще посмотрев на меня.

Какие же у него красивые глаза...Как написали бы в сопливом романе: "Так и хочется утонуть в них". Но, блин, это действительно правда. Так бы и смотрел в них всю жизнь. Нет, ну я точно извращенец!

-Аааааааааа! Твою мать!!!

Закончить свою мысль мне не дал резкое подбрасывание вверх, а потом зависание в воздухе, среди черной пустоты, в которой не было и проблеска света.

Я зажмурил глаза, посильнее вцепившись в плечи Кая. Да когда уже закончится эта мясорубка, с переворачиванием с ног на голову со скоростью 3 сальто в секунду?! Страшно, неприятно, да и скучно, в конце концов. Неожиданно эта безумная круговерть прекратилась, и я почувствовал, что стою на твердой земле, и уже успел, когда-то свалиться с рук Суо. Открыв глаза, я первым делом увидел хихикающего Нацуо.

-Ты чего опять ржешь? — недовольно поинтересовался я.

-Да так...увидел кое-что, крайне забавное. — ухмыльнулся он.

-И что же ты нашел таким крайне забавным? — покосился я на него с подозрением.

-Твое лицо, что больше то? — издевается, скотина, да притом еще и глазищами своими голубыми так невинно хлопает.

Убил бы! Хм, а может его действительно того..?

Видя, что я злобно прищурившись, надвигаюсь на блондина, Кай тут же попытался перевести тему и, надо отдать ему должное, у него это получилось.

-Теперь нам осталось найти Эйлана и расспросить его, насчет Каору.

-Как ты все просто обрисовал! Мне вот интересно посмотреть на то, как ты поговоришь с Клодом. — фыркнул Нацуо.

-Кто такой Клод? — я снова попытался узнать хоть что-то. Бесполезно. Ноль, как говорится, внимания, фунт презрения.

-Да легко! Ты же Рожденный, я думаю, он не откажет. Тем более, что это касается будущего Повелителя вампиров. — пожал плечами Кай.

-И что с того? Он ведь тоже Рожденный. И вообще, он может...

-ДА ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!

Упс. Не сдержался. Ну ни фига себе! Какой у меня, однако, голос сильный. Два довольно больших валуна, лежащих поблизости, разлетелись на камешки, много меньшего размера. А вампиры...вампиры тоже разлетелись, только не на множество маленьких вампирчиков, а в разные стороны.

Врезавшийся спиной в дерево Нацуо, зашипел от боли, а Каю повезло меньше. Он упал на камни, ударившись головой об один из булыжников, и потерял сознание.

Пару секунд я лишь обалдело хлопал глазами и не оставлял попыток вернуть на место челюсть, которая находилась, где-то в районе талии, а затем кинулся к брюнету, не подававшему признаков жизни.

Упав перед ним на колени, я первым делом проверил пульс. Не может быть! Нет! Почему пульса...нет? Я...я, что...я его убил? Господи...как...как такое вообще возможно? Не-е-е-ет!

Я и не заметил, что все эти мысли я, оказывается, озвучил вслух, причем довольно громко. Хотя, какая к черту разница?!

* * *

-Кай!!! Очнись, Кай!!! — я приподнял Суо за плечи и прижал к себе, не замечая, что по моим щекам катятся слезы. -Господи, почему?! Почему так глупо?

-Успокойся Акира. — Нацуо подошел ко мне.

-Успокойся??! Ты говоришь мне успокоиться, когда я убил своего лучшего друга??? Я убил человека, которого люблю, а ты так легко это говоришь? — слезы слепили глаза, а голос сорвался на хрип.

-Ты можешь выслушать или нет?! — Хино говорил негромко, но голос его звучал властно и лишал воли. Я уставился на него, продолжая крепко держать брюнета в объятьях.

-Кай-вампир. Теоретически, он уже мертв.Так что убить ты его не можешь. Он всего лишь без сознания и скоро очнется, если уже не очнулся.

И точно слыша его слова, вампир распахнул свои бездонные глаза и его губы расплылись в улыбке.

-Кажется, я слышал кое-что интересное...Аки-тян, ты не против повторить свой монолог про то, как ты меня якобы убил? — было видно, что удар не нанес ему никаких серьезных повреждений, но тем не менее он не спешил вставать, предпочитая находится в кольце моих рук.

-Н-но я же ничего такого не сказал...просто... — я не мог найти нужных слов и почувствовал, что мои щеки заливает предательский румянец.

Чтобы скрыть смущение от вампиров я отвернулся от них и мой взгляд упал на два нечетких силуэта, быстро движущихся в нашу сторону. Разглядеть их не давали окутавшие землю сумерки.

-Кто-то идет сюда! — воскликнул я, заодно радуясь возможности сменить колкую тему.

-Что? — забыв о "монологе" Кай резко вскочил с камней и уставился в указанном направлении. Острое зрении вампира, позволяло ему увидеть намного больше чем, мое человеческое.

Глядя на лицо Суо, невозможно было понять, какую угрозу, если таковая существует, представляют незваные гости.

Но наконец он довольно улыбнулся и произнес, не отрывая взгляда от приближающихся фигур:

-А вы говорили, Учитель, что мы не сможем найти пророка.

0

5

начало заинтересоало, жалко только, что давно обновления не было.

0

6

Интересное начало http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

А продолжение будет??? http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg

0

7

Жменька, Mei, продолжение уже есть. написано 8 глав, но они сейчас находятся под тщательным редактированием, ибо стиль автора изменился, спустя долгое время. Выкладка этого фика происходит здесь: http://ficbook.net/authors/Maria+Keehl на тот случай, если кто заинтересуется.)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Волею судьбы или История одного вампира" (R, вампиры, юмор, миди)