Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Царевич и Ивашка", сказка, мини *


"Царевич и Ивашка", сказка, мини *

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Автор: NARUTINA3 (Mitsuko007)
Бета: Любовь
Название: Царевич и Ивашка
Статус: закончен
Фендом: Ориджинал
Жанр: слэш, сказка, романтика
Пейринг: Царевич/Ивашка
Рейтинг: PG-15
Размер: мини (3 страницы)
От автора: очень люблю сказки.
Предупреждение: розовые сопли, ХЭ

0

2

"В неком царстве, в неком государстве..." - так обычно начинаются все сказки. Пусть и эта так начнётся.
В неком царстве, в некотором государстве правил Царь Василий Прекрасный. Правил он праведно, старался, чтобы весь люд доволен был житьём своим. За это его и любили. Жены у царя не было, умерла год назад. Бедная женщина - она была по жизни хрупкой, простудилась зимой. Потом слегла. Никакие врачи-лекари не помогли. Умерла царица в февральскую ночь двадцать четвертого числа. Царь горевал, уж больно любил свою жёнушку.
Хоть одна утеха у него осталась - потомок единственный.
Рос у царя сын - Александр. В этом году, по календарю - 6 мая, семнадцатый день рождения справлять будет. Царь Василий сыном гордился. Смотрел на него и любовался: высокий, сильный и красивый. Лицо правильное, царское, глаза карие, бесстрашные, нос прямой, губы тонкие, профиль гордый.
Александр Прекрасный - был хорошим царевичем, а ещё и прекрасным сыном.
Однажды начал замечать он, что батюшки часто во дворце царском не бывает, пропадает где-то. А как возвращается, так с видом печальным и удрученным ходит. Долго сын не стал выжидать, сразу на чистоту спросил:
- Что с тобой, батюшка, творится? Отчего грустишь так?
- Сынок мой, любимый. Не могу больше скрывать от тебя. Влюбился я, старик несчастный, в бабу молодую, сельскую.
- Так от чего горюнишься отец, женись на ней, да и дело с концом.
Удивился царевич. А ведь и вправду, чего горевать: всякое бывает в жизни.
- Ты что, сынок, не против? А как же друзья твои, иностранные царевичи. Что они про тебя скажут? Будут ли дальше с тобой дружбу вести?
- Нашёл же ты, отец, из-за чего беспокоится. Говорю тебе, вези любовь свою сюда.
Обрадовался отец, прям на глазах преобразовывался. И щёки его бледные порозовели от счастья.
"Вот, что любовь делает с людьми", - подумал про себя молодой царевич и улыбнулся.
Не знал он тогда, что любовь бывает разной, в том числе и жестокой.
Через два дня привёз царь Василий любимую свою вместе с её сыночком.
И представил их сыну своему родненькому, единому:
- Это Любаша, - показал царь Василий на маленькую и худенькую женщину.
Уж больно она Александру мать напомнила, аж в груди защемило.
- А это сын её Ивашка, брат твой названный теперь.
Из-за спины Любаши выглянуло милое личико.
Сердце царевича дрогнуло от красоты этого юноши. Видно было, что сынок в маменьку пошёл.
Лет шестнадцать ему. Маленький такой, хрупкий. Личико ясное, глаза голубые, носик вздёрнутый, волосы светлые, кудрявые. Не то слово – ангел небесный.
Облачили Ивашку в царские одежды, сделался ещё красивее. Все бабы и девки, при дворце жившие, улыбались, созерцая чудо это расчудесное, а мужики крестились и говорили:
- Упаси боже, с девкой перепутал.
«Действительно, похож на девушку», - думал Царевич и горевал: чувство на сердце непонятное было, горькое.
За неделю свадьбу сыграли, да такую, что весь люд долго помнить будет. А царя ещё больше уважать стали: мол, молодец он, бабу нашу выбрал, простую, из народа. Царь помолодел лет на десять. А через месяц объявил, что ещё одного наследника ожидает.
Всё царство радовалось за государя-батюшку.
Александру тем временем всё хуже становилось. Ивашка за ним ходил по пятам. То на охоту попросится, а боится ведь, когда зайца или лису убивают, то во дворце найдёт и грамоте учить попросит. А царевичу нелегко, как посмотрит он в глаза голубые, небесные, на губы медовые, сладкие, к которым прильнуть так и хочет.
А по вечерам сидит в комнате и упрекает сам себя за желания грешные, неправильные.
«Девка нужна мне, давно любви не было» - думает он. И решил, пойдёт завтра к Маньке. Он с ней и раньше по вечерам тайком ото всех встречался.
Ночью непогода разбушевалась: дождь полил как из ведра, от грома ставни дрожали, да так, что сердце колотилось. Царевич лежал в постели своей, ворочался. Никак уснуть не мог. Услышал он, как дверь в покои его царские скрипнула. Зажёг быстро свечку, рядом стоящую, и обомлел, увидев, что за гость ночной к нему явился.
- Я боюсь очень. Можно рядом прилягу, с краю? – прозвучал тоненький голосок Ивашки.
Стоял он в одной сорочке возле кровати большой. Такой соблазнительный, что сглотнул от возбуждения царевич.
- Можно, - еле выдавил Александр.
А сам бедный, думает, как бы контроль над собой не потерять.
Прилег Ивашка рядом, укрылся одеялом тёплым и давай дрожать всем телом.
- Что с тобой? – спросил обеспокоенный царевич.
- Холодно мне, можно поближе придвинусь, - повернулся к Александру Ивашка.
- Можно, - ответил царевич спокойно, хотя в душе такое творилось, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Придвинулся Ивашка близко так к царевичу, лицо рассматривает и говорит:
- Загадай желание.
- Зачем, - удивился Александр.
- Просто, загадай.
Загадал Александр, чтобы Ивашка исчез из покоев его. Больно тяжко было царевичу сдерживать чувства свои.
- С какого глаза ресница упала?
- С левого, - уверенно ответил Александр.
- А вот и нет, - протянул свою маленькую ручку Ивашка и убрал с правой щеки ресничку тоненькую, чёрную.
Взбудоражило это лёгкое касание Царевича. Не выдержал он: обнял тело тонкое, прильнул к губам любимым
Такое чувство неописуемое, сладкое его посетило.
- Прости, - сказал он, прервав поцелуй, - не могу больше скрывать. Люблю я тебя, Ивашка!
И сегодня ты моим станешь. Прости.
Ничего сказать паренёк молодой в ответ не успел. Вновь губы царевича власть над его телом захватили. Так тепло, так приятно стало, когда горячее дыхание обожгло шею, а влажный рот захватил мочку ух. А после стал опускаться все ниже и ниже, добираясь до точки возбуждения.
- Ах! – воскликнул Ивашка, когда царевич захватил его возбуждённый орган в свои пленительные губы. И только слышны были стоны в комнате царевича: то Ивашкины, то и его собственные. А когда Александр вошел в тело желанное, то будто вершину неземного блаженства посетил. И всё слёзы горькие с лица любимого вытирал приговаривая:
- Люблю, очень сильно люблю…
*** *** ***
Дождь закончился. Александр лежал расслабленный. Это было чудесно, так как он и представлял. Но, что за грустные мысли сейчас бродили в его светлой головушке, что за чувство тревожное его беспокоило, он не знал. С любовью неимоверной, неиссякаемой он смотрел на мирно сопящего рядом Ивашку. Он его, но только телом. А душой? Эти раздумья показались Царевичу глупыми.
«А что, если он возненавидит меня после того, что я с ним сделал?» - спросил себя Александр. Отвечать на этот вопрос не хотелось. Ивашка перевернулся на другой бок и пролепетал во сне что-то невразумительное.
Царевич ласково на возлюбленного посмотрел и встал с ложа царского.
«Не смогу в глаза любимые больше смотреть. Уеду я отсюда, покину родину. А тебе желаю счастья»., - проговорил про себя Александр, одежду простую надевая. В царской его каждый узнает, а в такой и внимания никто не обратит. Достал он сбережения свои, довольно немалые, и покинул комнату, даже не посмотрев на возлюбленного. А что смотреть? Ведь больнее будет.
Во дворе светать начало, спешить нужно было, пока не проснулись все. Вошел царевич в конюшню, отвязал коня своего вороного и в путь пустился. Одного только не заметил он, что преследует его кто-то. Лишь когда далеко от дворца уже был, когда у озера остановился, увидел он чудо свое и онемел.
- Ивашка?
- Прости, - слез паренёк с коня и подбежал к Александру, - не мог я тебя отпустить. Уж больно дорог ты сердцу моему.
И прижался Ивашка к груди царевича удивлённого.
- Любишь?
- Ага, сильно, очень сильно.
- И я люблю, - выдохнул Александр в губы возлюбленного.
Долго ли, коротко ли дело делается, да сказка это быстро сказывается.
Поселились голубки в селении одном. Братьями назвались (люд жестокий, не поймёт чувств их). Лекарями стали. И никто не знал, чем вечерами эти братья вовсе не лекарства целебные готовят, а любви да ласкам предаются.
- Как же там батюшка наш? Горюет ли?
- Саш, ты чего? Соскучился? – спрашивает Ивашка, с беспокойством глядя на грустное лицо любимого.
- Да.
- Так давай навестим его, как время будет. Заодно и братца нашего увидим. Ему уже года три должно быть.
- Давай, - повеселел Александр.
Он с улыбкой на лице заключил Ивашку в объятия.
- Боже, это просто сказка, - последнее, что прошептал он, прежде чем коснулся губ самого дорогого и любимого человека на все белом свете.

+1

3

C удовольствием перечитал) Хорошая, светлая сказка)

0

4

simpli написал(а):

C удовольствием перечитал) Хорошая, светлая сказка)

Как приятно. Спасибо.
Иногда действительно, хочется хорошего, светлого и наивного.

+1

5

Прелесть)))

0

6

Jazvo4ka написал(а):

Прелесть)))

Спасибки)))

+1

7

Действительно милая, невинная прелесть, всё время улыбалась :)

0

8

Такая забавная и милая сказочка) мне понравилось, заставляет улыбаться

0

9

Zveto4ek,
Lilit Griz
Спасибо вам. Я очень рада, что вас это улыбнуло. Это ведб прекрасно, когджа люди улыбаются)))

0

10

Все бы сказки так переписать, и будет нам счастье! Согласна с остальными, невозможно не улыбнуться  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg

0

11

JulliKiss Спасибо)))

JulliKiss написал(а):

Все бы сказки так переписать, и будет нам счастье!

Ага. Я бы наверное от счастья трупиком полягла)))

0

12

Прелестно! Так светло и легко написано! Да и стиль написания на старинные сказки похож)))

0

13

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

+1

14

спасибо за такое чудо...заставляет улыбаться)

0

15

Такая солнечная сказка)
Читаешь и улыбаешься http://i43.tinypic.com/35mjjwn.gif

0

16

TGSantiaga
mariya
Flyer99999
огромное вам спасибо. мне приятно, что вас это зацепило)

0

17

добрая и милая сказка, подняла настроение

0

18

ivon
это хорошо, поскольку комментарии автору тоже очень повышают настроение.
Спасибо)

0

19

прелесть такая^^) понравилось очень) спасибо)

0

20

Очень понравилось! Море позитива, как буд-то  солнечный лучик согрел. Спасибо!

0

21

приятно и легко, невинно и нежно.
спасибо)

0

22

Приятная сказочка, только не представляю, как Ивашка на коне догонял царевича. Но это все мелочи жизни и сюжет совершенно не портят.

0

23

мертвое тело
Alla
Nadoelo
Yo. 327.
Огромное спасибо за комментарии)

0

24

автору огроменное спасибо за такое светлое и нежное произведение холодной пасмурной зимой

0

25

какое милое произведение! только вот и правда, Ивашке на коне скакать пришлось несладко  xDD
спасибо)

0

26

Mara
darksworder
рада, что вам понравилась эта сказка. Спасибо)

0

27

Милая нежная сказка) Спасибо за нее, очень понравилась))

0

28

Мора
спасибо =)

0

29

Просто чудо:) Спасибо автору за позитив)))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Царевич и Ивашка", сказка, мини *