Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "My Beloved" зарисовка *


"My Beloved" зарисовка *

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "My Beloved".
Автор: Hard Candy.
Жанр: слэш, дарк, ангст, deathfic.
Пейринг:м/м.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончено.
Комментарий: не имеет никакого отношения к аниме, просто размышления о жизни некоторых современных людей.

0

2

Иду по улице... Холодно.
Сердце сжимается от боли, глаза слезятся.
В руках букет ромашек. Желтые сердцевинки задорно смотрят на меня. Одного взгляда на них достаточно, чтобы улыбка появилась на лице.
Для кого-то, но не для меня...
Выцветшая фотография на сером камне. Прошел всего год, как она здесь появилась.
Моя скорбь омыта слезами, оплакана дождем, избита жестоким ветром, заметена снегами... Ровно два года, как тебя не стало. Ровно два года, как эта чертова наркота тебя забрала. Выбирая между мною и дозой, ты выбрал дозу, и она поймала тебя в свои сети. Сети иллюзии, обмана, лживой красоты и истинной грязи.
- Я брошу, когда захочу.
Так говорил ты.
И что вышло в итоге?
Ты ушел, а я остался. Так думают окружающие, но только не я.
Я знаю, что вместе с тобой ушел и я. По земле бродит лишь моя оболочка, прозрачная тень, живущая на автомате. Ест, спит, ходит на работу, покупает цветы, чтобы в очередной раз показаться на кладбище и положить на успевшую осесть землю твои любимые ромашки.
Обрекал меня на страдания при жизни, обрекаешь на них и после смерти.
Тебе казалось, что ты счастлив, что для тебя открыта истина, а я придерживаюсь лживых, ошибочных ценностей, стремлюсь к призрачным идеалам, которых никогда не достигну, живу с расчетом на светлое будущее, а сегодняшний день для меня не существует, он проносится мимо, а я даже не замечаю этого. Мы не нашли тогда компромисса, сейчас искать его нет смысла. Не с кем. Попросту не с кем.
Ты предлагал разделить мне это счастье на двоих, попробовать, испытать на собственной шкуре то, что чувствуешь ты. Я отказался, а ты назвал меня идиотом. Разве это идиотство – любить жизнь и не отравлять её наркотиками?
Я всегда любил жизнь. Мне казалось, что я всегда буду её любить... Теперь я понял, что не люблю одно из проявлений жизни. Я ненавижу жизнь без тебя.
Букет белых ромашек, хрупких и нежных, так непохожих на тебя ложится на могилу. Они контрастируют с серым камнем, и черно-белой фотографией, которые ты так любил. Они – единственное живое пятно на мертвом фоне. Они – единственные, кто говорит мне, что жизнь не закончилась и впереди меня ещё что-то ждет...
Сегодня ночью я не буду спать. Придя домой, я буду пить до омерзения к самому себе. Курить до тех пор, пока вся комната не заполнится сигаретным дымом. Я разбросаю по полу твои фотографии, лягу на пол и буду наугад вытаскивать любую из них, вспоминая, что значит каждая из них. Какой момент твоей жизни она запечатлела. Я расплачусь, позволю себе эту слабость только сегодня, только сейчас...
Утром мне будет херово... Нет, не плохо, а именно херово. Будет трещать голова, меня будет рвать желчью... Но я знаю, оно того стоит...
Ведь хотя бы на время я забуду о тебе. О том, что тебя нет со мной.
Мой возлюбленный...
My Beloved...

0

3

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

4

Эх..... Грустная правда жизни. Наркоманы никогда не задумываются о чувствах людей, которые их любят. Для них главное доза....

0

5

печально

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "My Beloved" зарисовка *