Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Путь наверх" миди, NC-17, фэнтази, инцест *


"Путь наверх" миди, NC-17, фэнтази, инцест *

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: "Путь наверх"
Автор: Light_Witch
Бета: Ellfella
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: только с согласия автора
Жанр: фэнтази, ангст
Рейтинг: NC-17
Предупреждения: инцест

0

2

Я опять наблюдал за ним. Почему из всех людей он больше всех привлекал мое внимание? Не понимаю. И вообще он парень, а я должен следить и покровительствовать женщинам. За ним, скорее всего, должен приглядывать Сарин.
Нет! Это определенно нечестно. Ну почему моему младшему брату достался такой пост, а мне…
Быть богом-покровителем красоты и женского ремесла, конечно, похвально, но я считал, что это как-то несерьезно. Другое дело – быть богом войны и покровителем стихии огня. Оберегать людей от этой беды. Но нет же! И ладно бы я был таким же бабником, как Орман и Ортан, но я смотрюсь в зеркальную гладь воды Серебряного озера и вижу там нечто бесполое. Я вообще-то бог мужского пола, но по виду не скажешь. И это меня сильно напрягает.
Другое дело мои братья. Вот они-то действительно имеют право называться богами. У меня их семь. Старший Ало – главный бог, хранитель нашей семьи. Его главной обязанностью является смена дня и ночи и времен года. Агрин – бог урожая и стихии земля. Чарет – бог смерти и загробной жизни. Эоноро – бог-покровитель мелких духов и духовного «я» человека. Следующий по старшинству я. Разрешите представиться. Матин – бог красоты и женского ремесла. Близнецы Орман и Ортан – боги воздушной и водной стихий. И по иронии судьбы самый важный пост достался самому младшему из нас. Сарин – бог войны и стихии огонь. Вот так распределились силы на наше сумасшедшее семейство.
Сегодня должно быть собрание, но никого нет. У всех дела. Даже у Ало. Хотя это он и хотел, чтобы мы все собрались. В конце каждого месяца мы подробно планируем события следующего.
- Ну, не пойду я-а-а-а-а!!! Ну, отпусти-и-и-и!
Все понятно. Ало опять тащит Чарета на собрание. Потому что тот не любит выходить наверх. М-да, бедные наши подопечные. После смерти их ждет Чарет. Я бы на их месте вообще не умирал никогда. Это чудо старше меня на две сотни лет, но мозга ему это не прибавило. И землетрясение в прошлом месяце его рук дело. Ему, видите ли, захотелось новых душ, а то под землей стало скучно, и еще они решили с помощью взрывов немного увеличить территорию под землей. Бредовые мысли бога смерти.
- О! Привет, солнышко мое! – поздоровался со мной Чарет.
- Сколько раз я просил не называть меня так? – огрызнулся я.
- Поосторожней. А то, если девушки будут брать пример с тебя – а они будут брать пример именно с тебя, – то скоро мужчины перестанут любить таких грубиянок.
- Нет. Мы просто наконец-то добьемся равноправия.
- Ага. Лет так через тысяч пять. И кстати, почему мы? Ты уже причисляешь себя к девушкам, дорогуша?
- Чарет, прекрати приставать к Матину. Твое поведение и так станет одним из главных вопросов на сегодняшнем собрании, - вступился за меня Ало. - А где все остальные?
- Еще никто не пришел, - вяло отозвался я.
- Твою божью силу! Не пантеон богов, а детский сад какой-то! Мне что, каждого за ручку сюда приводить?
- Ну, а что? Меня же приводишь, - отозвался Чарет со своего места.
Следующим пришел Агрин. Как обычно, с горшочком, в котором росло что-то ужасное.
- Что это? – спросил всегда любопытный Чарет.
- Это генетически модифицированный мако-одуванчик, - с маниакальным блеском в глазах сообщил довольный собой Агрин.
- И? – не понял бог смерти.
- Ну, случалось ли тебе надломить стебли или плоды этих растений и увидеть, как место надлома сочится белой жидкостью? Так вот, я скрестил генетический материал коровы и этих растений. Теперь молоко можно получать и таким путем. И оно вкусное. Правда, пока есть побочные эффекты. Один из них заключается в том, что растение боится оставаться одно.
- А, по-моему, просто мак подействовал, - усмехнулся Чарет.
Сарин пришел следующим и с обиженным лицом молча плюхнулся на свое место. Все дело в том, что Ало не давал ему «играть». Под игрой подразумевалась война одного народа с другим. Люди в понимании Сарина были как игрушечные солдатики. Эоноро, как обычно, пришел с очередной человеческой книжонкой.
- Смотри, Ало. Смотри, что они пишут. Это же пророческие слова. Они предсказывают будущее. Кстати, а кто такие эльфы?
- Я не знаю, - отмахнулся Ало.
- Просто они верят, что это древний народ, живший на этих землях до них. А вдруг это правда?!
- Эоноро, сколько раз тебе повторять? Боги здесь мы. Мы делаем для них будущее. Мы вершим настоящее. Мы есть их прошлое.
- Но эльфы…
- Да нет никаких эльфов! И перестань читать человеческие книги! Это полная чушь, - Ало уже начинал выходить из себя.
- А вот и мы! – возвестил об их прибытии Орман.
Близнецы прошли к своим местам.
- Помаду со щеки сотри, - выдавил из себя Ало. - Сколько раз я говорил не спускаться к смертным?!!
- Вот именно! – подал голос Чарет.
- А ты вообще молчи! – воскликнул Ортан, защищая брата. - Не мы же переубивали кучу народа из прихоти расширить свои владения!
- Ах, так! Да вы, бабники, столько женщин…
Что я могу сказать? Это было ничем не отличающееся от прочих собрание богов. Все как обычно. Оно затянется допоздна. А он все так же разгребает завалы. Человеческая столица очень пострадала от землетрясения. Было разрушено множество зданий и храмов. Он приехал сюда на заработки. Рабочих рук не хватало, и он был нанят, чтобы выполнять тяжелую работу. Тинтур. Это его имя. Означает «искры огня». Назван так, чтобы на него снизошла милость бога войны и огня. На него обращали внимание местные девушки, но в столице свои правила. Он из деревни, а значит, недостоин их внимания. Они видели, насколько он был хорош собой, но деньги значили для них не меньше.
- Эй, солнышко, - позвал меня Чарет, и я оторвался от своих размышлений. - Через три недели твой праздник.
- У меня все готово. Ало, я положил все планы тебе на стол. Там же и доработки ввиду недавнего происшествия.
- Берите пример, - сказал Ало, и все отозвались презрительными хмыканиями.
Уже за полночь Ало отпустил всех. Ничего из ряда вон выходящего. Все настолько привычно, что аж тошнит.
Предмет моего наблюдения уже спал крепким сном. Через три недели будет праздник, посвященный мне. Надо будет спускаться к смертным. А это шанс. Я смогу увидеться с Тинтуром.

0

3

*   *   *
Для того чтобы праздник удался, мне надо согласовать с братьями некоторые детали. Например, погоду с Орманом. Для этого его нужно найти, а это задача не из легких. Они с Ортаном наверняка сейчас спустились к смертным.
А ведь это и есть мой шанс. Недолго думая, я оделся, как одевались смертные, и спустился к ним. Их жизнь так не похожа на нашу. Они словно муравьи. Вечно куда-то спешат. Вечно чем-то заняты. У них всегда не хватает времени. А наше время вечно. Они так спешат жить. Так спешат стать взрослыми. А потом, когда детство уходит, снова мечтают стать детьми. Одним из их богов остаются деньги. Они много трудятся, зарабатывая их, но так легко расстаются с ними. Они так много думают о будущем, что в итоге не живут ни в будущем, ни в настоящем.
- Эй! Чего встал? Уйди с дороги! Ты мешаешь!
Я задумался и не заметил, что стою посреди улицы, на которой разбирали завалы, вызванные недавним «землетрясением». А потом я увидел его. Тинтур. Не замечая ничего вокруг, я направился к нему, чтобы хотя бы раз услышать его голос.
- Осторожно! – слышу крик, и сознание выключается после удара чего-то об мою голову.
Очнулся я уже под каким-то навесом. На лбу лежало что-то мокрое и противное.
- Лежи! – услышал я властный приказ.
Тинтур был рядом со мной и как-то странно на меня смотрел. Ну, все! Он наверняка догадался! Он просто уже догадался, что я бог, и теперь думает, что со мной делать. Ужас. И что ему сказать? Как отреагировать?
- А ты счастливчик! – заявил он. - Другого этот обломок отправил бы к богу Чарету. А ты отделался парой ушибов и царапин.
- К Чарету? Только этого не хватало. Я на его территорию ни ногой.
- Что, так сильно головой ударился? Говоришь о богах, как о рядовых людях.
Так он не понял? Теперь точно понял. Что же мне делать?
- Как тебя зовут?
- Матин…
- В честь бога красоты назвали? Неудивительно. Мы с парнями тебя сначала за девушку приняли.
- Я что, так похож на девушку? – разозлился я.
Они что, все сговорились? Что братья вечно смеются, что смертные.
- Не обижайся, но ты действительно очень похож на девушку. Думаю, что некоторые девушки проиграли бы, реши они посоревноваться с тобой в красоте.
Я отвернулся, чувствуя, что краснею.
- А что ты делал здесь?
- Что? Где?
- Ну, на развалинах.
- Я…
Что же мне ему сказать? Что я там делал? Сказать, что хотел с ним познакомиться? Он посчитает меня сумасшедшим. Так что же мне ему сказать?
- Ты не помнишь?
Не помню? Точно!
- Я не помню…
- Где ты живешь? У тебя есть родители? Другие родственники?
- Я ничего не помню.
- Видимо, ты все же сильно приложился головой, - сказал Тинтур, с тревогой глядя на меня. - И что же нам теперь с тобой делать?
- Я не знаю.
Так. Сейчас он просто вышвырнет меня и скажет, что это не его проблемы.
- Можешь временно пожить в нашем лагере.
- Что? Но я же…
- Пока не вспомнишь, кто ты такой.
- Правда?
- А что с тобой делать? Не на улицу же выкидывать. Кроме того, скоро праздник в честь…
- Бога красоты и женского ремесла.
- А может, ты приехал сюда на праздник?
- Я не знаю.
- Ну, ладно. Ты отдыхай, а я пойду дальше работать.
Он мне поверил! Я думал, он сразу поймет, что я бог. А он подумал, что я простой парнишка, который потерял память. Этим надо воспользоваться. Этим непременно надо воспользоваться!
Я вышел из-под навеса и стал наблюдать за тем, как они работали. Но… я должен быть им полезен. Во-первых, не будут же они меня содержать? А во-вторых, я просто им благодарен. Я подошел к Тинтуру.
- А я вам могу быть чем-нибудь полезен?
Ответом мне был дружный смех его друзей.
- Ты можешь помогать Эрдраиссе, - с улыбкой сказал Тинтур. - Ей сейчас тяжело одной на кухне.
Он объяснил, как дойти до кухни. И я совсем почувствовал себя девушкой. Меня отправили помогать на кухню! Кошмар. Но, кажется, помочь им как-то иначе я не мог. Значит, нужно быть полезным на кухне. Уже через некоторое время я понял, что имел в виду Тинтур, говоря, что Эрдраиссе сейчас трудно одной. Женщина была беременна. И срок был достаточно большой.
- Здравствуйте, - робко проговорил я. - Я Матин. Меня Тинтур прислал вам помочь.
- Ох! Да уж! Помощь мне сейчас как нельзя кстати.
На кухне от меня действительно было больше толку. Ведь это моя стихия.
- Ну, надо же! Вроде парень, а готовишь… просто как бог!
Я вздрогнул. Она раскрыла меня! Она сейчас всем расскажет! Что делать? Что делать??? ЧТО ДЕЛАТЬ???
- Сколько тебе лет?
- Семнадцать… - ответил я.
Ей совсем не обязательно знать, что это в тысячах.
- Ну, я примерно так и подумала.
Если бы ты знала, как не права! Что я делаю? Они же не дураки. Меня раскроют. Не сегодня, так завтра. Надо уже что-то делать. Но что? И как Орман и Ортан могут тут находиться так долго?
- Что-то они не идут. Наверное, решили все же закончить с тем участком до праздника.
И правда. Уже темнело, а они все не шли. Почему-то где-то в груди поселилось не очень хорошее чувство. Что-то тревожное. Такое ощущение, будто я что-то забыл. Будто я чего-то не сделал. Но что?
И тут я почувствовал небольшие толчки. Как будто неподалеку от меня что-то пульсировало. Я повернулся к Эдраиссе и увидел, что женщина с обеспокоенным лицом держала руки на животе.
- Вот брыкается…
Я подошел к ней и положил руки на живот. Малышу не хватало воздуха. Что-то пошло не так, и теперь малышу не хватало воздуха. Я не мог определить точнее, пока находился в оболочке смертного. Я попросил ее лечь и, проверив, что нас никто не видит, освободился от оболочки. Затем вызвал преждевременные роды и вернулся в оболочку смертного, чтобы принять малыша. Я, как мог, облегчил роды. Малышей оказалось двое. Мальчик и девочка.
Когда Тинтур и его отряд пришли, Эдраисса уже спала. Прямо на покрывале на земле. У меня не было времени на выбор места. Малыши появились прямо на кухне, а перенести их мать я не мог. Для этого у меня не хватало силенок. Малыши родились здоровыми и сейчас спали, как и их мать.
- Что здесь случилось?
Я улыбнулся и пояснил:
- Малышам не хватало воздуха. Если бы мы помедлили, то потеряли бы их. Перенесите ее. Она спит. Мне не хватило на это сил. А вот мальчик и девочка.
Я держал малышей в руках. Они были завернуты в первые попавшиеся простыни. И громко посапывали.
- Так у меня теперь есть племянник и племянница! – воскликнул Тинтур.
А я улыбнулся. Ведь в глубине души я надеялся, что они не окажутся его детьми…

0

4

*   *   *
- Как она? – спросил я у Тинтура, который только что ходил посмотреть, как себя чувствует Эдраисса.
- Нормально, - улыбнулся он. - Похоже, ты произвел на нее впечатление. Она говорит, что видела бога Матина.
О, нет! Вот сейчас они точно все поняли…
- Да? И что теперь?
- А что теперь? Теперь я у тебя в долгу.
Он ничего не понял? Почему? Неужели люди так слепы? Неужели они не видят, кто мы? Это же так очевидно.
Мы сидели на крыше небольшого домика, где располагались спальни рабочих, и смотрели на звездное небо.
- Тинтур?
- Что?
- А что для тебя значат боги?
- Какой серьезный вопрос, - удивился он. - Боги, значит? Не знаю. Наверное, как и для всех людей, легенда, в которую веришь, когда становится больше не во что верить.
- Легенда?
- Ну, да. А что, по-твоему?
Не дождавшись ответа, он посмотрел на меня и увидел, как я быстро вытираю слезы.
- Эй! Ты чего?
- Значит, легенда! По-твоему, это всего лишь легенда?
Как так? Как получилось, что для людей мы стали просто легендой? Вот почему они не замечают очевидного! Вот почему они не раскрыли меня. Они перестали в нас верить, как в высшую силу. Мы стали лишь легендой, в которую они почти не верят. Просто потому, что так принято. Верить в нас. Просто из уважения к предкам? К их жизни и обрядам?
- Так вот ты где! – услышал я знакомый голос, когда уже готов был раскрыть себя Тинтуру.
Я обернулся. На меня смотрели черные глаза моего брата. Только он выглядел как-то странно в человеческом обличии.
- А я тебя везде ищу, - нараспев сказал мне Чарет, а потом обратился к Тинтуру: - Извините, мой братишка постоянно убегает из дома. У него небольшое душевное расстройство. А тут еще и это землетрясение, - бог смерти театрально закатил глаза. - В общем, он немного переволновался.
- Все в порядке! – сказал Тинтур, пристально глядя на моего брата.
Чарет был одет, как богатый купец или сын чиновника. Заметив столь внимательный взгляд Тинтура, он пояснил:
- Братишка всегда берет одежду прислуги, чтобы выйти в город. Мы так меньше выделяемся. Матин, иди сюда.
- Я Тинтур, - представился смертный и протянул руку.
- Чарет, - сказал бог смерти, подавая свою руку и пристально глядя человеку в глаза.
- Прошу прощения за вопрос, но ваша семья так религиозна, что детей называют именами богов?
- Скорее наоборот, - ответил Чарет и быстро распрощался с Тинтуром, не забыв прихватить меня с собой.
Мы молча шли по спящему городу. Я не знал, как отнесется Чарет к тому, что я нарушил запрет. Хотя теперь мне скорее было все равно. Какой смысл в этих запретах? Мы не существуем для людей. Мы для них просто выдумка, миф, легенда.
- Блин! Ну ты хоть отреагируй как-нибудь! – повернулся ко мне Чарет.
- На что?
- Хм… так сильно головой ударился?
- Объясни! – потребовал я.
- Ну, надо же! Наша девочка еще и голос может повышать? Послушай, дорогая, я, наверное, должен перед тобой извиниться.
- За что? – не понял я.
- За свое дурное влияние на тебя, - абсолютно серьезно ответил он.
- Я тебя не понимаю!
- Ну, это же я всегда тебя в женском роде называл. А теперь ты спускаешься к смертному. Не мог выбрать девушку, как наши близнецы?
Я почувствовал, что начинаю краснеть. Откуда он узнал? Что теперь будет?
- Я не пойду с тобой, - твердо сказал я.
- Матин, ты в своем уме? Ты собираешься остаться здесь?
- Ты знаешь, как к нам относятся смертные?
- Дай угадаю. Они восхищаются нами! Они восхваляют нас! Они нас хотят?
- Прекрати! – возмутился я, краснея еще больше.
- Матин, ты бог. А смертные – всего лишь смертные. Их жизнь – это жалкий миг. Они как искры. Взлетают вверх и ярко горят, а потом опускаются вниз, тускнея и рассыпаясь в прах. И длится этот полет считанные секунды. А мы вечны.
- Но разве их души не вечны?
- Это тонкий намек на то, что ты хочешь зайти ко мне в гости?
- Чарет! Я же серьезно.
- Я тоже.
- Кстати, спасибо, - сказал я.
- Должен будешь. А за что?
- За то, что не забрал тех детей. За то, что дал им родиться.
- А! – отмахнулся он. - Я просто не успел. Принимал ванну. Не ожидал, что появится работа. Кстати, странно, что их до последнего момента не было в книге. Старею я, что ли?
Чарет пытался уговорить меня вернуться. Но я твердо решил этого не делать. Я просто не мог сейчас вернуться. Это было бы равносильно поражению.

0

5

*   *   *
Я не могу сейчас вернуться. Но и в лагерь Тинтура я не пойду. Загляну туда утром. А сейчас почему-то из головы не выходила фраза Чарета. Имена людей, которые должны будут умереть, появляются в книге минимум за несколько часов до того, как это случится. Так почему имена этих малышей стали исключением? Как-то все изменилось в последнее время. Раньше все эксперименты Агрина заканчивались удачно с первого раза, а теперь его мако-одуванчик получился с побочными эффектами. Эоноро вообще контролировал все духовные порывы людей, а сейчас сам же зачитывается их книгами…
Такое ощущение, что мы со смертными скоро поменяемся местами. Мы перестали их понимать. Наша сила будто угасает. Как такое может быть? Не понимаю…
Ночной теплый ветер подхватил длинные пряди моих волос, откинул их назад, а потом, изменив свое направление, закрыл ими мое лицо. Я не заметил, как снова пришел к лагерю Тинтура.
Что-то в этом мире пошло не так. А мы наивно закрываем на это глаза. Как такое могло произойти? Для богов это равносильно забвению. И мы рано или поздно к этому придем.
Впервые в жизни я чувствовал себя таким беспомощным. Я прекрасно понимал – так не может больше продолжаться, но абсолютно не представлял, что можно сделать, чтобы этого избежать. И я еще называю себя богом? Немыслимо!
- Эй, малыш! Ты опять сбежал от брата? – услышал я голос позади себя.
- Я тебе не малыш! – строго сказал я, глядя на Тинтура исподлобья. - Нашел малыша! Глупые слепые смертные! Неспособные даже сохранить свою веру! Не уважающие своих предков, которые чтили богов, как высшую силу бытия! Да что вы вообще будете без нас делать?
- Без «нас»? Ты считаешь себя богом? – презрительно спросил он. - Тогда послушай! Боги никогда не были справедливы. Боги никогда не давали нам всего, что было нужно! Где же все эти чудеса, которые можно было бы назвать божественной силой?
- Вы слепы, как едва родившиеся котята! Вы не видите элементарных вещей! Боги не фокусники, которые существуют, чтобы показывать смертным чудеса! А вы, смертные, порой не замечаете тех чудес, что случаются рядом с вами! – вышел из себя я.
- Например? – решил проверить меня Тинтур.
- Например? – вышел я из себя. - То есть ты даже не понял, что произошло сегодня днем?
- И что же?
- Рождение новой жизни! Но для тебя это не чудо. Это вполне обыденная вещь!
Он молчал, опустив глаза вниз. Наверное, сейчас он переосмысливал то, что я ему сказал.
- Вы, смертные, слишком уж привыкли к божьей милости, - не думал успокаиваться я, - Интересно, как бы вы запели, если бы мы перестали исполнять свои обязанности? Давай пройдемся по порядку! Ало отвечает за смену дня и ночи. Вечный день. Вечно палящее солнце. А лучше – вечная ночь. Холод и мгла. Агрин перестанет следить за вашим урожаем. Вы останетесь без еды. Эоноро прекратит надзирать за душами людей и мелкими духами. Тогда вы станете животными, которые будут опираться только на инстинкты. А мелкие духи начнут творить, что хотят. Орман и Ортан перестанут ограничивать воздух и воду. Отсюда наводнения и штурмовой ветер, которые не оставят от ваших жилищ и камня на камне. Сарин затеет войну. Вы станете убивать друг друга, даже не понимая, ради чего вы это делаете. Если уйду я, то никакого потомства у вас не будет. Женщины просто не смогут выносить детей. И Чарет. Вы перестанете умирать. Бессмертие – штука хорошая, но не в случае людей. Не забранная душа человека оставляет его живым. А вот тело, которое прекратило большинство из своих жизненных процессов, начнет разлагаться. Медленно и болезненно.
Глядя на Тинтура в тот момент, можно было подумать, что его сейчас стошнит. Ничего. Это будет только на пользу зазнавшемуся смертному.
- А я думал, что ты добрее.
В следующий миг смертный оказался рядом со мной. Он схватил меня за волосы и со всей силы швырнул на землю. Я ожидал, что он сделает что-то еще, но…
- Поднимайся, - тихий уверенный голос.
О, нет. Только не это!
- Ало? Как ты здесь оказался?
- За тобой спустился! – грозно сказал он. - Ты сейчас поднимаешься и ждешь меня. Нужно поговорить об этом происшествии. А я пока разберусь со смертным.
- Что с ним будет? – спросил я.
- Ты присматриваешь за женщинами! А поэтому поднимайся и жди меня.
Ало даже не потрудился принять облик смертного. Поэтому пораженный Тинтур не мог выговорить ни слова. Я уже освободился от своего облика смертного, но эмоции не позволили мне поступить, как приказал Ало.
- Я жду!
- Я никуда не пойду.
Я никогда не видел у Ало такого выражения лица. Казалось, он готов был сам отправить меня к Чарету на постоянное место жительства. Но вскоре выражение его лица сменилось на усталое.
- Матин, я думал, что в нашей сумасшедшей семейке хотя бы у тебя есть немного здравого смысла. Но, кажется, я ошибался. Я знаю, что ты хочешь сказать. Люди перестали в нас верить. Да, это так.
- Ты знал?
- Пока мы не наведем порядок у себя наверху, мы не сможем навести порядок здесь, среди людей.
- Но это не так! Спроси у Чарета о том, как начала вести себя книга мертвых!
- Что ты имеешь в виду? – не понял Ало.
- Отсутствие веры людей в нас сказывается на наших способностях.
- Не говори ерунды!
Но это действительно было так. И Ало не мог этого отрицать.
- Матин, если ты сейчас не подчинишься мне, то мне придется принять меры…
- Какие? Ты не сможешь меня убить! Да что ты вообще можешь? Ничего! Мы боги, но даже нам не все подвластно!
- Ты у меня дождешься!
Ало повернулся к смертному и спросил у него:
- Что же мне с тобой сделать?
Затем в руках брата появилась большая бутылка вина. Он вылил ее на смертного, а потом с силой приложил его об землю. Теперь ему никто не поверит. Его посчитают пьяницей. Ало повернулся ко мне.
- Теперь я займусь тобой…
Мы вернулись наверх. Это уже нехорошо. Ало здесь может делать все, что захочет.
- И что ты сделаешь?
- Я тебя накажу! Мне надоел этот детский сад! Сейчас же созову собрание и накажу всех, кто этого заслуживает! А тебя в первую очередь!
- В этом ты весь! Много власти, но мало толку!
- Матин, ты перегибаешь палку! Я буду вынужден применить самое строгое наказание.
- Давай! Все равно! Бога тебе не уничтожить, а значит, не так страшно!
И он произнес заклинание, которого я не знал. Оно запечатывало бога на несколько тысячелетий. Так я оказался в будущем…

0

6

*   *   *
Я был в забвении более десяти тысяч лет. И когда очнулся, то не узнал мира смертных. Но мира богов – нашего мира – я не узнал тем более. Первое время я вообще не мог понять, где я нахожусь. Это показалось мне адом. Серебряное озеро превратилось в нечто наполненное смрадом и слизью. Наши кельи были разорены. Не осталось ничего кроме стен, что напоминало бы о моих братьях.
Что же произошло здесь в мое отсутствие? Нужно спуститься к смертным и посмотреть, что случилось в их мире.
Я не поверил своим глазам. На месте столицы, из которой меня забрал Ало, чтобы наказать, был огромный разрушенный, но жилой город. Такие высокие дома, сделанные из неизвестного мне материала. Растений почти нет. Сам воздух наполнен болью и отчаянием. И люди. Грязные. Больные. Умирающие. С различными уродствами.
Небо над головой – грязно-серого цвета. Я брел, сам не зная куда. И оказался на небольшой площади…
Там, посреди нее, смертными был построен фонтан, больше напоминавший старый алтарь. Такие алтари я видел лишь в раннем детстве. Но меня не зря тянуло именно сюда. На длинном шпиле в виде перевернутого креста посредине алтаря был распят мой брат. Ало. Точнее, то, что от него осталось.
Я не верил своим глазам! Как это возможно? Что смертные наделали? Как они могли? Что стало с остальными? Остался ли из моих братьев кто-нибудь в живых? Столько вопросов…
Где мне найти ответы? Я почувствовал себя беспомощным. Из груди рвался крик боли. Я упал на колени и зарыдал. Я один. Совсем один. В этом чуждом мне мире. Но есть еще одно место, где я не был…
Я спускался во владения Чарета с большими надеждами, но они не оправдались. Даже туда добрались эти жалкие смертные. Как они посмели? Они готовы разрушить все на своем пути! Перед глазами встало лицо Чарета. Темные волосы, смуглая кожа, его вечная улыбка и озорные искры в почти черных глазах.
Меня душили слезы. Я лег прямо на темные камни подземного мира и завыл в голос. Глубоко в груди все отзывалось болью. Ненавижу смертных. Ненавижу этих чудовищ. Ненавижу. Ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!
Последние слова я уже кричал. Я медленно сходил с ума. Никогда не подозревал, что во мне столько жестокости. Я придумывал для смертных множество разных участей. А еще я смеялся. Сквозь слезы. Сквозь боль. Не знаю, сколько еще проклятий я мог отправить в адрес этих людишек, но все они застряли у меня в горле, когда я почувствовал чьи-то теплые объятия. Слезы мешали мне сразу рассмотреть, кому они принадлежали, но я уже чувствовал, что это не один из смертных.
- Чарет?
- Матин, - он поставил меня на ноги и сильнее прижал к себе. - Как же долго я тебя ждал!
- Чарет, что здесь случилось?
- Не здесь, - он выпустил меня из объятий и, взяв за руку, потащил наверх. - Сейчас здесь находиться опасно.
Чарет потащил меня куда-то. Мы бежали мимо разрушенных зданий, мимо искалеченных смертных, спящих прямо на улице, мимо гниющей человеческой плоти. Меня сотрясала дрожь от увиденного. Мы продолжали бежать.
- Чарет, куда мы бежим? Зачем?
- Нужно добраться к моей берлоге до комендантского часа, - пояснил он.
Мы добежали до странного круглого дома.
- Где мы?
- Потерпи.
Внутри это здание не отличалось от того, что творилось снаружи. Повсюду осколки, мусор, части обрушившихся стен… человеческие кости. Мы спустились в подвал этого здания. Там брат произнес какое-то слово, и стена повернулась боком, открыв проход. Это была небольшая комната. Скромная серая обстановка.
- Что случилось? – спросил я.
- Даже не знаю, с чего начать, - мрачно отозвался Чарет.
- Начни с моего заточения.
- А что там говорить? Ало заточил тебя на такой большой срок, а вместо тебя создал мелкого духа, который, используя твои силы, следил за рождением смертных. Нам было велено подчиняться всем его приказам. Никто и не сопротивлялся. Иначе Ало просто отправил бы их в забвение, как тебя. Он также не обращал внимания на то, что наши силы пошатнулись из-за отсутствия веры смертных. И все бы ничего, но смертные не стояли на месте. Их знания увеличивались. Накапливая их, они совсем перестали верить в нас, но и это не остановило Ало. А когда смертные уже продвинулись настолько, что нам было не справиться с ними, то Ало решил объявить им войну. В которой мы проиграли. Это дало смертным еще больше преимуществ. Они научились использовать нас как источник энергии для своих деяний. В итоге, когда погиб Сарин, между людьми разгорелась жесточайшая война. Они использовали друг на друге оружие, которое назвали ядерным. Многих смертных оно просто уничтожило, а другие мутировали. Мы сопротивлялись, как могли. Но постепенно, поодиночке, они нас истребляли. Когда я остался один, то понял, что, по мере того как погибали мои братья, прекращалось то или иное явление. Но смертные продолжали рождаться. А значит, ты жив. За все время, что они изучали нас, они сумели понять очень многое в принципе мироздания. Они изучили возможности мозга и души человека, когда проводили опыты над Эоноро. Они научились выводить абсолютно неподвластные нашему воображению растения, изучая силу Агрина. Они научились управлять погодой – ценою жизни Ормана. И создавать воду с помощью сил Ортана. Но им не удалось создать искусственного человека. Сколько бы ни пытались, они не могли ни создать в своих лабораториях человека, ни клонировать уже существующего. Но они смогут это сделать, если в их руках окажешься ты. Поэтому я никогда тебя не отдам. Ты будешь только моим. Только моим…
Он подошел ко мне и обнял. Потом стал вытирать слезы, выступившие от его рассказа. Было невыносимо больно. Они все мертвы. Все мои братья. И только Чарет остался. Мой брат. Моя единственная семья. Чарет снимал с меня светлые одежды, в которых я был отправлен в заключение. Сам он был одет в потертое черное. Я вытащил шпильки, что собирали мои волосы на затылке, и они рассыпались по плечам и спине, закрыв лицо. Чарет стал медленно и осторожно убирать их с моего лица.
- Тебе нужно отдохнуть. Поспи.
Я послушно лег на жесткую постель. Чарет сел на пол рядом со мной.
- Ты будешь только моим, - прошептал он. - Я никому тебя не отдам. Никому. Только мой. Ты только мой. Они не получат тебя. Никогда. Никогда не получат. Они не посмеют к тебе притронуться. Мой, только мой. Больше ничей.
С этими словами он стал гладить меня по обнаженной спине. Я начал расслабляться. Руки Чарета прошлись вдоль позвоночника, и по моему телу пробежала дрожь. Я услышал шорох ткани и ощутил, что постель прогнулась под весом брата. Затем я почувствовал прикосновение его разгоряченной кожи к своей. Я повернулся и уткнулся лицом в его грудь. Он обнял меня, и я почувствовал его дыхание на своем ухе. Я поднял голову и встретился глазами с его чуть помутневшим взглядом.
- Чарет, что проис…
Я не успел договорить, потому что он поцеловал меня. Оттолкнув его, я воскликнул:
- Что ты делаешь? Прекрати.
Но он и не думал прекращать. Заломив мои руки наверх, он привязал их к трубе, которая торчала прямо из пола и заканчивалась, не доходя до потолка на несколько сантиметров. Я попытался вырваться, но это было бесполезно. Чарет навалился на меня сверху и только шептал на ухо как безумный:
- Ты мой, ты только мой. Я сделаю тебя моим. Ты будешь только моим, - прерывая эти слова лишь поцелуями, которыми он покрывал мою шею и ключицы. Затем он дотянулся до моих губ и впился в них. Я почувствовал боль и солоноватый привкус крови, когда он прикусил мою губу.

Пытаюсь вырваться, но ему не составляет труда сломить это жалкое сопротивление. Его губы опускаются ниже и касаются моего соска. Кровь невыносимо стучит в висках.
- Чарет, прекрати! Не надо! Я не хочу…
- Но твое тело говорит об обратном, - ухмыляется он, проводя рукой по моему паху.
Закусываю губу. Что же происходит? Это точно мой брат?
- Ты так красив, - хрипло говорит Чарет. - В этом уродливом мире нет ничего и никого красивее тебя. Я хочу обладать этой красотой.
Я чувствую его руки повсюду. Казалось, не осталось такого места, где бы ни побывали его пальцы и губы. Мой разум как в тумане. Сквозь этот туман я слышу лишь его слова о том, что я принадлежу ему. В горле все пересохло. Он раздвигает мои ноги, а у меня даже нет сил сопротивляться. Воздуха не хватает. Запястья ноют. А тело горит во впервые изведанном мною огне. Я уже не замечаю, как выгибаюсь навстречу его ласкам. Но резкая боль возвращает меня в реальность. Он во мне. И чем глубже он в меня входит, тем больнее мне становится. На глазах выступают слезы. Я пытаюсь оттолкнуть его, но он слишком сильно прижимает меня к себе и насаживает на свой член. Чем больше я сопротивляюсь, тем больнее мне становится, но ему это доставляет удовольствие. Я не могу закричать. Мне просто не хватает на это воздуха. Все, что мне остается – это тихо хныкать и скулить как собака. А он начинает двигаться во мне, принося новые волны боли.
Когда все заканчивается, я чувствую себя сломанной куклой. Марионеткой, у которой были перерезаны нити. Я лежу не двигаясь. Только из глаз текут слезы. Слышу, как капает кровь с моих запястий. Вижу, как Чарет стирает мою кровь со своего члена. Дрожу от холода. Внутри пустота. Он накрывает меня одеялом и выходит из комнаты, выключая свет и оставляя в полной темноте. Наедине с моими страхами и мыслями, которые, я уверен, скоро вернутся, как и ощущение реальности происходящего.

0

7

*   *   *
Я не знаю, сколько проходит времени с тех пор, как Чарет ушел, но руки уже давно затекли и сильно ноют. Попытки сменить положение приводят лишь к новой боли. Темнота, окружающая меня, сводит с ума. Внутри закипает гнев и ненависть. И какой я бог после этого? Как Чарет мог сделать такое со мной? От обиды на глазах выступают слезы. Не прощу его за это! Хотя что я могу сделать? Я жалок и слаб.
Слышу шорох и напрягаюсь. Затем вспыхивает свет, и я вижу Чарета с каким-то свертком в руках.
- Как ты? – с заботой спрашивает он, а я отворачиваюсь.
Уже через несколько мгновений чувствую, как он освобождает мои руки. Их больно покалывает. Он берет мою руку и начинает облизывать рану на запястье.
- Не трогай меня! – хрипло выкрикиваю я.
- Что такое? Матин, я же твой брат. Я не причиню тебе вреда. Ты боишься меня? Не бойся. Я не обижу тебя.
Он подхватывает меня на руки и, несмотря на мое сопротивление, куда-то тащит. Оказалось, что в некое подобие ванной. И, поставив меня, абсолютно обнаженного, на пол, сам начинает раздеваться. Странно, но внутри как-то пусто. Мне уже все равно, что он собирается делать со мной. Но он поворачивает ручки, и из трубы наверху начинает литься чуть теплая желтоватая вода. Я еле стою на ногах, а Чарет заботливо придерживает меня, прижимая к себе.
- Обними меня, Матин, - чуть слышно говорит он.
Но мои руки не слушаются. Мне даже больно просто ими шевелить. Тогда он опускается на колени и, уткнувшись в мою грудь, закидывает мои руки себе на плечи. Я поднимаю лицо и подставляю его под струи воды. Мои волосы намокают и прилипают к телу, окутывая его причудливым узором. Все же поднимаю руки, и вода, попавшая на мои запястья, окрашивается в красный.
Мы созданы так же, как и смертные. Мы тоже имеем по две руки, две ноги… Наша кровь такая же красная, как и у них. Мы тоже чувствуем боль. Тогда чем мы лучше них?
Чарет встает и, подхватив меня на руки, несет в ту же комнату. На мои плечи падает кусок какой-то ткани.
- Вытрись, а то простудишься, - говорит Чарет, жадно пожирая глазами мое тело.
Руки все еще плохо слушаются, но здесь Чарет прав. И тогда мне на ум приходит безумная идея.
- Вытри меня, - говорю я ему.
Он поворачивается и удивленно смотрит на меня. Я уверенно смотрю ему в глаза. Через некоторое время он подходит ко мне и, взяв в руки ткань, начинает аккуратно обтирать меня. Мокрые волосы слиплись в отдельные пряди и теперь при соприкосновении с кожей вызывают мурашки.
- На колени, - мягко, но уверенно говорю я.
- Что? – спрашивает он.
- Я два раза повторять больше не буду. На колени!
В его глазах промелькнуло множество чувств, из которых я не все разобрал. Но последним задержалось безумное желание. Пристально глядя мне в глаза, он опустился на колени и стал целовать мою грудь и живот. Но я, превозмогая боль в запястьях, запустил руки в его волосы и с силой потянул за них. Его голова откинулась назад, а взгляд встретился с моим.
- Я не разрешал тебе меня целовать.
Восхищение во взгляде Чарета приводило меня в замешательство. Его взгляд был безумен. А я не мог понять, что сделало его таким.
- Я тебя люблю, - произносит он одними губами.
- С сегодняшнего дня ты будешь исполнять мои приказы, - говорю я. - Ты будешь моей собачкой.
- Для тебя кем угодно, - шепчет он.
- Будешь говорить, когда я тебе разрешу, делать все, что я захочу. Я понятно объясняю?
- Да, - с восхищением говорит он.
- Одежда, - говорю я. - Во что мне одеться, чтобы не выделяться в этом безумном мире?
- Я сейчас что-нибудь подберу, - он ринулся было вставать, но, посмотрев на меня, добавил: - Ты позволишь мне отойти на время?
- Иди, - милосердно разрешил я.
Он стал копаться в стенном шкафу, но, видимо, не найдя ничего подходящего, снова повернулся ко мне.
- Я найду что-нибудь, но мне нужно уйти. Ты пока надень вот это, - он протянул что-то, очень похожее на халат.
Когда Чарет вышел, я опустился на нечто, напоминающее стул, и стал думать, что со всем этим делать дальше. Видеть этот мир было невыносимо. Видеть такого брата – еще хуже. Я не позволю ему повторить со мной такое. А люди должны ответить за то, что сделали с моими братьями. Они должны ответить за все. Но что я могу сделать? Я жалок. Если бы я обладал теми же силами, что и Сарин… но увы.
Я сидел и задумчиво расчесывал начинающие высыхать волосы. В этом убежище, в котором жил Чарет, было множество полезных вещей. Догадываюсь, что достать их в этом мире было очень сложно, но Чарету, судя по всему, это неплохо удавалось. Я обратил внимание на сверток, который брат принес с собой, когда уходил в первый раз. Осторожно подойдя к нему и аккуратно развернув ткань, я посмотрел на то, что было внутри. Это оказались книги. Обычные книги. Из обычной бумаги. Некоторые края были обожжены. Как будто эти книги спасали из огня.
Я наугад открыл одну из них. Это было что-то вроде учебника. Множество формул и непонятных мне вычислений. Интересно, что это за книги и зачем они Чарету? Нужно будет спросить его, когда он вернется.
Чарет быстро вернулся или это просто мне так показалось? Принес одежду примерно моего размера. Черные свободные брюки и черную же водолазку. Чтобы было теплее, он надел на меня куртку с капюшоном.
- Я выполнил ваше задание… хозяин, - сказал он.
- Хорошо, - задумчиво произнес я. - Что это за книги?
- Которые из? – спросил он.
- Те, что лежат вон там, - я указал на сверток.
- Книги в этом времени очень ценный товар, - пояснил он. - Около двух с половиной тысяч лет назад люди создали всемирную сеть, в которой хранилось множество различной информации. В войнах многое из этого было разрушено, а технологии утеряны. Люди хранили в этой сети большинство информации по науке, технике, исследованиям божественной материи. Они считали, что это более надежно, чем в печатном варианте. А потом, когда все рухнуло, вся эта информация была утеряна, поэтому то, что сохранилось в книгах, сейчас имеет большую ценность. Страницы книг для многих заменили деньги.
- Кошмар, - высказался я. - А книга мертвых? Где она?
- Я спрятал ее. Одно время люди использовали приборы, которые создал один из их ученых. Эти приборы могли распознавать нас и наши артефакты. Поэтому я спрятал книгу.
- Понятно.
Я забрался на постель с ногами и глубоко задумался. Чарет какое-то время стоял там же, возле книг, а потом подошел к постели и присел на край.
- Матин, - позвал он. - Что мы будем делать?
- В каком плане? – не выходя из задумчивости, спросил я.
- Мы же не оставим все как есть? А значит, нужно что-то делать.
- Для начала мне нужно узнать все, что произошло за то время, которое я отсутствовал. А потом уже решать, что делать.
В следующие несколько дней Чарет по порядку рассказывал мне, что произошло, пока меня не было. Все, что он знал. Я пытался разобраться в их науке по книгам, которые доставал для меня Чарет. И я все чаще ловил на себе его взгляд, который был наполнен животной похотью. Это было плохо для меня. Ведь он в любой момент может сорваться. Единственное, что удерживает его от этого – так это поклонение мне. Но он в любой момент может осознать свою силу и тогда страшно подумать, что он может сделать со мной. Я не должен такого допускать. Но что я могу сделать, чтобы этого не произошло?
Я вынужден был терпеть его приступы любви. Он ложился спать вместе со мной. Он мог зайти в душ, когда я там, и начать меня лапать, но повторить то, что он сделал в первый день моего пребывания здесь, он не решался. Вот и сейчас он снова зашел в душ, когда я находился там.
- Чарет, прекрати, - как можно строже сказал я.
Но его руки не перестали скользить по моей коже. Я попытался вырваться, но его хватка не позволила мне этого сделать. Я стоял к нему спиной, но прекрасно чувствовал его возбуждение.
- Матин, - жарко прошептал он, - я тебя хочу.
«Я чувствую», - чуть не ляпнул я.
- Клянусь, в этот раз я буду нежен, - обещает он.
- Нет, - резко говорю я.
Но его уже не остановить. Чувствую, как его руки спускаются с плеч на грудь.
- Чарет, перестань!
- Матин, ты не понимаешь! Тебе очень понравится. Я совершил ошибку, но сейчас я готов загладить свою вину.
Он подхватил меня на руки и понес в комнату. Я пытался вырываться, но быстро понял, что это абсолютно бесполезно. Он осторожно положил меня на нашу с ним постель и стал покрывать мое тело поцелуями. Но что странно. Ощущение от этих действий уже не вызывало отвращения. Он делал это медленно, и мои глаза сами собой закрылись. Он будто слизывал капельки воды по всему моему телу. Его горячие губы, казалось, оставляли на моей коже пылающие следы. Во рту пересохло. Из груди рвался стон, но я из последних сил сдерживал его. Он не должен узнать, что я сейчас чувствую. Но он все равно понял.
- Вот видишь. Тебе же нравится. Я покажу тебе, как хорошо может быть даже богам в мире смертных.
И это действительно было так. Его губы и руки дарили ни с чем несравнимое удовольствие.
- Я сделаю так, что ты будешь таять в моих руках, - шепчет он, касаясь губами моего уха.
О чем он? Я уже и так давно растаял в его руках. Его руки раздвигают мои ноги, и я вздрагиваю и пытаюсь их свести обратно.
- Не бойся, Матин. На этот раз я буду предельно ласков и осторожен.
Его слова неубедительны. Действия рук же оказываются более убедительными.
- Чарет, нет. Прекрати. Это же неправильно. В конце концов, мы братья.
- Сейчас здесь нет ограничений. Никого уже не интересуют ни родственные связи, ни половая принадлежность. А теперь расслабься.
На этот раз он вошел в меня более легко. Я почувствовал запах какого-то крема. Он начал двигаться во мне. Поначалу это было непривычно, но уже через минуту я стал ощущать удовольствие. Я притянул его к себе. Почему-то сейчас казалось очень важным чувствовать его каждой клеточкой тела. Он был прав. Это было просто великолепно. Я никогда бы не смог описать всего того, что чувствовал.
- Матин, - простонал он, продолжая эту сладкую пытку.
Но очень скоро мы оба сдались, и я почувствовал приятную тяжесть его тела.
- Я тебя люблю, - говорит он. - Люблю. Ты слышишь? Я безумно тебя люблю. Я люблю тебя еще с того времени, когда мы были все вместе. Ало никогда бы не позволил нам быть вдвоем.
- Что? – я не поверил своим ушам.
- А что? – спросил он. – Наш Ало самых строгих правил! А ты всегда был самым желанным для меня. Но ты был таким правильным. Я не знал, как к тебе подступиться. Поэтому пытался тебя образумить, когда ты спустился к этому смертному. Было так обидно. Какой-то смертный отобрал у меня тебя. Впрочем, ты тогда не был моим.
- Чарет, так ты…
- Да, я тебя люблю очень давно.
От его слов стало так тепло на душе. Я почувствовал себя… нужным. И это было невероятно приятно.
Ситуация казалась абсурдной. Мы – два последних оставшихся бога в этом ужасном мире, где царствуют хаос и смерть, но сейчас я чувствовал себя таким счастливым. Все это время я был нужен брату, который находился совсем рядом. А я искал свое счастье в мире смертных.
Именно в этот миг я понял, что именно мы сделаем, чтобы наш мир снова стал прекрасным.

0

8

Когда я проснулся, Чарета не было рядом. Тогда я решил, что дождусь, когда он придет, и расскажу ему свой план. Мы должны изменить этот мир. Я верю в это.
Нам придется принять жесткие меры. Чтобы было хорошо, нужно сделать еще хуже. Смертные сами навлекли на себя столько бед. Они возомнили себя богами. И свергли истинных богов. Мы с Чаретом должны были спасти человечество ценой многих жизней. Жестоко, но необходимо. Они должны понять, что сделали. И заплатить за свои действия высокую цену.
Чарет вернулся и принес с собой то, что теперь в этом мире называют едой. Это была вязкая сероватая смесь, которая являлась концентрированными питательными веществами.
- Знаешь, - сказал Чарет, когда мы ели. - Сейчас бы фруктов…
- Чарет, - улыбнулся я. - Принеси мне книгу мертвых.
- Зачем? – тут же нахмурился он.
- Мы накажем этих мерзких людишек, - протянул я.
- Книга мертвых – не шутки, - строго сказал он.
- Чарет, ты только представь! Этот народ уже обречен на гибель. Мы же создадим новый. Более сильный и почитающий нас народ. Но для того, чтобы что-то создать, сначала нужно что-то разрушить.
- Матин, это даже для них слишком жестоко.
- Ты не понимаешь! Они уничтожили нас! Мы должны устроить им конец света и, приведя в порядок их мир, создать новый народ, который будет почитать нас как истинных богов. Обретя силу их веры, мы сможем возродить наших братьев.
- Зачем? – испуганно спросил старший брат.
- Что значит зачем? Кто-то же должен контролировать стихии и другие природные явления.
- Да, но тебе не кажется, что мы сами во многом виноваты?
- Если и так, то это вина Ало.
- Не только. Моя тоже.
- Почему? – спросил я озадаченно
- Я не хочу об этом говорить. Это не самое приятное воспоминание.
- Рассказывай! – рявкнул я.
- Я тебя не боюсь, - спокойно сказал Чарет. - Ты слишком мелкая фигура, чтобы я тебя боялся.
Внутри все похолодело. Я терял контроль над ним. Это было ужасно. Я не мог этого допустить.
- В таком случае, они все умрут сами. Просто новых людей рождаться не будет. Это дольше, но результат будет один и тот же.
- Ты не тот Матин, которого я знал.
- Времена меняются.
Он был прав. Я изменился. Быстро и не в лучшую сторону. Я стал жесток, вспыльчив. Как будто отчаяние и грехи смертных взяли власть и надо мной. От них нужно избавиться. Но как? Чарет не даст мне книгу мертвых.
- Чарет, - придпринял последнюю попытку я. - Давай сделаем это вместе.
- Нет.
- Сделай это ради меня!
Бог смерти задумался, а потом признал свое поражение:
- Ради тебя?
- Да. Ради меня. Ради нас с тобой.
- Только ради тебя.
Он ушел. Его не было трое суток. Я чуть было не начал сходить с ума от одиночества и скуки. В голову полезли неприятные мысли. А вдруг с ним что-то случилось? Нет. Так просто не могло быть. Он вернется. Я не должен беспокоиться. Почему вообще я за него так беспокоюсь? В тот момент я понял, что люблю его. Что он стал для меня смыслом жизни. Ведь я хочу сделать мир смертных лучше не для себя, не для смертных, а для него. Он должен вернуться!
И он вернулся. С книгой. Мы поднялись к тому, что осталось от Серебряного озера, и сделали то, что должны были сделать давно. Чарет вписывал имена людей, и они умирали. Их оказалось немного. Это были жалкие остатки некогда сильного народа, которому суждено было погибнуть. Мы совершили ошибку, дав смертным столько полномочий. Мы уничтожали своих же детищ. Я выбрал двух из них. Новорожденных детей. Мальчика и девочку. Избавив от всех уродств и болезней, я забрал их у их матерей. Мы с Чаретом запечатали вход к Серебряному озеру.
Вместе мы создали новый мир, став для него верховными богами. А низшими стали дети двух смертных, которых мы оставили в живых. Мы даровали им долгую жизнь, которую они потратили на создание нового мира для своих детей.
Наших братьев мы так и не стали воскрешать. Это была новая эра. В ней не осталось места для старых представлений и укладов. На то, чтобы его построить, ушло не одно столетие, но мы это сделали. Мы сделали это вместе. И это было прекрасно.
А потом мы ушли, оставив низших богов управлять своим миром. Мы ушли. Вниз. К смертным. Оставив все свои силы. Чтобы жить как они. Чтобы радоваться каждому дню в объятиях друг друга. Чтобы говорить друг другу о своей любви. И только сейчас мы поняли, какими глупцами были. Нам не нужны были силы богов, чтобы стать счастливыми. Просто нужно было найти друг друга. Просто нужно было учиться у смертных любви.
«Faber est guisgue fortunae». Вы согласны?..
____________________________________________________________________
«Faber est guisgue fortunae» - каждый сам кузнец своего счастья.

0

9

Странные ощущения остались после прочтения... Однозначно понравилось и заставило задуматься.

0

10

я буду коротка - мне понравилось. спишу выразить благодарность Light_Witch.

0

11

Тема проверена.

0

12

Мне думалось, что все будет немного по-другому. Неожиданный поворот событиЙ,заслуживает похвалы.Мне понравилось.

0

13

Даже богу хочется быть кому-то нужным, чтобы его просто любили, и это здорово. Впечатление какое-то неоднозначное, но всеравно интересно. Спасибо.

0

14

Понравилось. Спасибо.

0

15

Автору было плохо. Очень...

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Путь наверх" миди, NC-17, фэнтази, инцест *