Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Anceps" миди, PG-13 *


"Anceps" миди, PG-13 *

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: "Anceps" (двуликий (лат.))
Автор: Light_Witch
Статус: закончен
Бета: Ellfella
Размер: миди
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с согласия автора

0

2

1. КАЙЛ
О, да! Я поступил! Я так мечтал поступить в этот университет! И вот я в списке. Я прошел. Да. Да!
Этот театральный университет, куда я так стремился попасть, считается одним из лучших. При поступлении меньше ста пятидесяти человек на место не бывает. И вот я стал одним из счастливчиков, которые сюда попали. Даже не верится.
Сегодня буду праздновать. Это просто невероятно. Я поступил!!!
- Привет, Кайл! Ты чего такой счастливый? – спросил мой брат Лео, листая какую-то книжку с моей полки.
У него есть такая дурацкая привычка наведываться в мою квартиру без предупреждения. У него давно есть свои ключи. И это меня бесит.
- Я поступил, - сообщил я.
- Ну, надо же. Кто бы сомневался.
Несмотря на то, как меня бесит мой брат, этот смазливый блондинчик, он единственный, кто верил в меня при поступлении. И за это я готов был простить ему многое.
- Спасибо.
- Спасибом не отделаешься. Я возьму у тебя эту книгу?
- Да бери.
Понятие морали для моего брата не существует. Он бисексуал и не скрывает этого. Эта поддержка еще мне где-то аукнется. Но это не важно. Я ведь теперь студент. И это звучит гордо.
*   *   *
Итак, день первый. Вокруг сотни незнакомых лиц, с которыми мне предстоит познакомиться. И четыре пары, на которых мне предстоит познакомиться с четырьмя талантливыми преподавателями. Столько эмоций! Просто не рассказать. В этом университете даже воздух какой-то другой. Или у меня глюки на почве радости. Скорее всего – второе.
Первой парой было нечто, названное языком телодвижений. Я направился в аудиторию, указанную в моем расписании.
Я решил пока не выделяться. Поэтому сел в ряд посредине аудитории. Надо присмотреться ко всем. А потом делать выводы.
Тихо и спокойно в аудиторию входит парень лет двадцати пяти. Одет в костюм, но без галстука. Верхние пуговицы расстегнуты. На шее какая-то монетка на коротком черном шнурке. Брюнет. А глаза светлые. Серые. Он подходит к доске и пишет всего три слова, которые заставляют всю аудиторию замолчать. Профессор Джек Дэниелс. 
- Итак, - говорит он, и я обращаю внимание на его бархатный голос. - Мой предмет называется «Язык телодвижений». Кто-нибудь из вас знает, что я имею в виду и зачем вам этот предмет?
В аудитории снова воцаряется тишина.
- Это то, что на физическом уровне выдает наши эмоции, - отвечаю я, специально добавляя в голос неуверенности.
- И зачем же нам это нужно?
- Чтобы в будущем правильно передать нужную эмоцию… ну, скажем, в театральной постановке, - снова отвечаю я.
- Именно! Ваше имя?
- Кайл Саммерс, - отвечаю я, добавив не только неуверенности в голос, но и чуть заикаясь.
- Смелее, мистер Саммерс. У вас все получается.
Кажется, не такой он и знаток. Я настолько легко его обманываю. Это даже скучно. О языке телодвижений я знаю почти все. А этот Джек даже не может распознать во мне простую скрытую уверенность. Неужели университет перехвалили?
Тем не менее, остальные предметы обещали быть более интересными. И люди тоже. То, сколько здесь было личностей, не людей, а именно личностей, просто поразило меня. Надоело разыгрывать дружков Лео. Среди них не было тех, кто действительно способен уличить меня во лжи. А здесь ставки повышены. Они обязаны различать эмоции. Они обязаны их передавать так, как надо. А я просто им помогу запутаться в них.
Этот профессор повелся на мою первую ложь. Как он там сказал? Смелее. Хорошо. В следующий раз я буду смелее. Но ему это уже не понравится…

0

3

2. ДЖЕК
Каждый год одно и то же. Приходит это стадо. Чтобы стать актерами. Но они ничего не смыслят в передаче настоящих эмоций. Сегодня не стало исключением. Даже противно. Я могу узнать, о чем думает каждый из них. Чего он боится. А экзамен – это вообще сплошной фарс. Я ведь уже заранее знаю, что поставить каждому из них. Они приходят с таким чистым подсознанием, которое можно заполнять всем, чем душа пожелает, а оно и не заметит, каким содержимым его наполнили. И это вдвойне противно. Действительно, актерами становятся немногие. Это талант передать несуществующую эмоцию так, что в нее поверят все остальные. И это слишком редкий талант. А потому в мире столько ужасных актеров.
Тот парень… Кайл Саммерс. Умен. Без сомненья. Но не талантлив. Середнячок.
А я должен отобрать самых талантливых. Тех, для кого игрой станет сама жизнь. Тех, кто сумеет раскрыть в себе множество личностей. Тех, кто выйдет победителем из той лжи, что я сплету за этот год.
Просто игра. Я играю в нее каждый год. С первокурсниками. Со старшими у меня уговор. Они не рассказывают первокурсникам об этой игре. Поэтому она так реалистична для них.
Правила просты. Берется слух или происшествие, которое оплетается всевозможными сплетнями. Этот клубок отдается в руки первакам, и их реакция порой бывает очень забавной. Во время этой игры выявляется самый талантливый лжец. Игра продолжается весь учебный год. Лучшего ждет приз.
Я пока не знаю, что будет основой этой игры, но это каждый год очень интересно. Надо присмотреться к студентам. И подумать, что может их зацепить.
Дел просто уйма. В прошлом году победителем стала… точнее, стал Алекс Готье. Мы все целый год считали его девушкой. Ну, еще бы! Небольшого росточка парнишка с каштановыми волосами почти до пояса и хрупкой фигуркой. Это вам не шутка.
Что же такое придумать в этом году? Хочется чего-то захватывающего. Проверка на прочность должна быть жестче, чем в прошлом году. Они должны понять, что выбранная ими профессия актера – это не развлечение. Но к этому я еще успею вернуться.

0

4

3. КАЙЛ.
Я решил, что, заселись я в общагу – это даст мне возможность лучше узнать однокурсников и студентов в целом. Но квартирку решил оставить. На всякий случай.
Ну, что ж. Веселье началось!
У меня уже был план, как втянуть их всех в одну большую интригу. Осталось расставить акценты среди студентов. Нужно точно знать, с кого начать. Это будет забавно. К концу недели я начну претворять свой план в жизнь. Это будет немного тупо, но все же весело. Главное, чтобы народ здесь был с чувством юмора.
Глава общежития Том Вуд оказался общительным рыжим парнем. Он показал комнату, в которой мне предстояло жить. Комната была рассчитана на двоих. Моим соседом оказался парень с меня ростом. С крашенными черными волосами и красными прядями на них. Этот третьекурсник носил линзы красного цвета.
- Привет, - протянул он руку с черным лаком на ногтях. – Я вампир Эдвард Кален.
- Не обращай на него внимания, - сказал Том. - Это Эдвард Райс. Твой сосед.
- А ты у нас…
- Кайл, - с вызовом отвечаю я, - Кайл Саммерс.
- Понятно, - протягивает Эдвард и с ухмылкой, которой бы позавидовал Джек Потрошитель, начинает чистить ногти небольшим кинжалом. - Ну ты располагайся.
М-да…
Я, как говорится, выпал в каплю. Творческие люди – это нечто! Им абсолютно все равно, что о них думают другие. И это иногда переходит все границы.
Выходные я проведу у себя. Нужно будет проанализировать здешнюю публику. Для этой цели я приспособил фотоаппарат. Нужно всех запомнить и составить примерную картинку их характеров. Этим мне предстоит заниматься на неделе. А потом запустить игру, которая как вирус станет расползаться по школе. Я еще не до конца продумал принцип, но кое-какие мысли уже есть.
Всю неделю я фотографировал и записывал, кто есть кто. Основными фигурами стали самые популярные личности университета. Это глава общежития Том Вуд, глава студенческого совета Виола Стэнфорд, мой сосед (мне это было важно) и множество других. Преподавателей я тоже не забыл. Этот Джек Дэниелс… мне он явно не нравился.
Пролистывая уже дома их фотки, я уже примерно представлял, что они из себя представляют. И это было очень хорошо. Мой любимый братишка, как всегда, сидел у меня.
- Лео, тебе не надоело здесь сидеть?
- Это единственное место, где я могу скрыться от своих бой-френдов. Так что нет.
- Кошмар!
Лео подошел поближе и стал равнодушно смотреть на фотки, которые я сортировал в своем ноуте.
- Кто эти люди?
- Народ из моего универа.
Он еще немного посмотрел и уже собирался уйти, когда я начал сортировать фотографии профессора Дэниелса.
- А это кто? Тоже студент?
- Выкладывай, - усмехнулся я.
Лео я знаю, как самого себя. И сейчас его интерес не случаен. Только непонятно, что именно он увидел на этих фотографиях. Не мог же он знать этого профессора.
- Это Джек Дэниелс? – спросил Лео.
- Тааааак! Откуда ты его знаешь? – это было уже как минимум странно.
- Ну… мы встречались одно время… - как-то неопределенно протянул Лео.
- Нет, я не понял. Ты только что признался мне, что встречался с моим преподом по языку телодвижений?
- Да, - мечтательно протянул Лео. - И язык, и телодвижения у него просто супер.
Ничего себе! Мой брат был любовником моего препода. Надо подумать, как я могу это использовать.
- А ты не знаешь, с кем еще он встречался? Или, может, фотки какие остались?
- Можно я поживу у тебя эту неделю? – спросил Лео, доставая свой ноут.
- Значит, фотки все-таки есть?
- Ну да.
В моих руках оказались несколько фоток, на которых Джек или целовался с парнями или спал с ними в одной постели. Этого было достаточно, чтобы запустить игру.

0

5

4. ДЖЕК
Что ж. Сегодня у меня снова пара у этих перваков. Нужно придумать что-то оригинальное. Например, русский метод демонстрации трех видов злости. Это должно их позабавить. С него и начну.
Я вошел в аудиторию и, дождавшись, пока они утихнут, начал читать лекцию:
- Существует множество эмоций, которые мы испытываем ежедневно и не по одному разу. Так, например, есть несколько видов злости. Раздражение – начальная стадия. Злость – что-то вроде среднего звена. Ярость – высшая точка. Докажем на простом примере.
Я беру телефон и подключаю его к небольшому динамику. Теперь все должны слышать, что будет твориться на том конце провода.
- Теперь давайте придумаем номер телефона.
Мы все вместе придумываем номер телефона. Это случайный набор цифр.
- Звоним, - я набираю номер и говорю в трубку следующее. - Доброе утро, можно позвать к телефону Джека?
- Извините, но здесь таких нет. Вы, наверное, ошиблись номером, - говорит мужской голос на том конце.
- Это было легкое раздражение, - поясняю я после того как вешаю трубку. - Теперь злость.
Я снова набираю этот же номер и говорю в трубку:
- Доброе утро, можно позвать к телефону Джека?
- Вы что, издеваетесь? Я же сказал, что вы не туда попали!
И бросают трубку.
- Это была злость, - поясняю я и, набирая этот же номер, говорю: - А теперь ярость. Доброе утро, можно позвать к телефону Джека?
- Слышь, ты! Не звони сюда больше! Тебе делать, что ли, больше нечего?
Я бросаю трубку, когда лексика этого человека становится ненормативной.
- Это и есть три степени злости… - я утихаю, глядя на поднятую руку этого Кайла Саммерса. - Что вы хотели спросить?
- Я хотел дополнить, - ни сомнения в голосе, ни признаков неуверенности на лице.
- Слушаю.
- Вы позволите? – он выходит к моему столу. - Есть еще четвертая стадия злости. Молчаливая. Это когда человек теряет дар речи от возмущения.
Он нажимает автонабор и говорит в трубку всего два предложения, которые заставляют аудиторию взорваться от хохота, а мужчину на том конце потерять дар речи от возмущения.
- Здравствуйте, я Джек. Мне никто не звонил?
Какой занятный парнишка. Кажется, я недооценил его. Ненавижу. Он напоминает мне одного выскочку. Правда, с той разницей, что тот был моим любовником.
Пожалуй, с этого чуда я и начну свою игру. Его жизнь превратится в небольшой ад. И это того стоит.
Вскоре прозвенел звонок, и я, отпустив студентов, пошел на кафедру, где меня ждал ужасающий сюрприз. Над входом на кафедру висел баннерный плакат с надписью: «Поиграем? Раунд первый. Попробуй узнать, кто это сделал!». И мои фото. Поцелуй с Эриком, объятия Витторио, откровенные ласки Деметрио и секс с Лео. Просто великолепный пиар. Интересно, я быстро узнаю, кто это сделал, и сотру мерзавца в порошок или меня к тому времени уже выкинут отсюда?
Игра, значит…
Ну, я вам устрою игру. Первым делом нужно опросить студентов. Я быстро пойму, кто из них врет. Это сузит круг подозреваемых. Реакцию преподавателей я уже знаю. Ни один из них отношения к делу не имеет. Кто же этот маленький паразит?
Уже через пятнадцать минут я убедил декана, что смогу вычислить того, кто сделал это. Также попутно намекая, что все эти фотографии – продукт компьютерных графических редакторов. Мне было позволено опросить всех студентов. Так как наш университет является престижным учебным заведением, то его полностью закрыли. Нельзя было, чтобы эта информация просочилась в прессу. Никого из студентов не выпускали из него до выяснения личности этого мерзавца. Само собой, его после этого ждало исключение.
Мы начали со старших курсов, но никто ничего не видел, и, что было более странно, никто из них не врал. Даже Том Вуд. Хотя он и был на первом курсе победителем моей игры. Никто и ничего. Так не бывает. Мы проверили всех до первого курса.
Этого просто не может быть! Кто с первого курса мог это сделать? Ладно, этот студент сам вырыл себе могилу. Они еще новички в этом деле. И я смогу различить, кто из них лжет. Их выдаст их язык телодвижений…

0

6

5. ДЖЕК
- Позовите следующего! – крикнул я, отпуская очередного невиновного студента.
Следующим был тот выскочка. Кайл Саммерс. Итак, начнем с простых вопросов.
- Как твое имя?
- Кайл, - твердо и уверенно.
- Ты студент первого курса?
- Да.
- Какой предмет я преподаю?
- У нас вы преподаете «Язык телодвижений», - точно и твердо.
- Ты видел что-нибудь подозрительное сегодня?
Он отводит глаза. Вспоминает честный ответ.
- Нет. Все как обычно, - парень говорит правду.
- Ты сделал это?
- Нет, - и сейчас тоже, правда.
Я отпускаю его. Он выходит. Проверка продолжается. И ни один студент не выдал признаков лжи. Они все невиновны в этом? Не верю.
Я собрал в аудитории лучших из лучших. Остальных пришлось отпустить.
- Зачем мы здесь? – спрашивает Том. - Мы же не виноваты.
- Именно поэтому вы и здесь. Я уверен, что это сделал один из студентов. Вы были лучшими в моих играх на первых курсах. А потому вы должны найти того, кто это сделал.
- Выходит, вы не нашли виновного? – усмехается Эдвард Райс.
- У нас что, завелся лжец лучше меня? – возмущается Алекс Готье.
- На этот раз игру затеял не я, - оповещаю их. - Но вы можете в ней поучаствовать. Цель: обнаружить зачинщика.
Я терялся в догадках. Кто смог обмануть меня? И как это ему удалось? Это просто невозможно. Хотя…
Надо бы обзвонить Эрика, Витторио, Деметрио и Лео. Вдруг им, к примеру, угрожали, и эта выходка носит совершенно другой характер. При мысли о Лео я вновь испытал чувство отвращения. Ненавижу эту смазливую шлюшку. Он со своим личиком может любого парня в постель затащить.
Но Эрик отдыхал где-то на севере России, Витторио гостил у кузины в Италии, Деметрио переехал во Францию, а до Лео я так и не дозвонился. На рабочем месте его не было, а точные координаты работающего журналиста узнать было практически не реально. Значит, эта версия провалилась.
Мне сегодня не везет. Будем надеяться на моих студентов и на то, что завтрашний день будет чуточку лучше сегодняшнего.
Зря я на это надеялся.
Утро следующего дня стало более чем ужасным. Вспомнишь черта – он и хвост покажет. С самого утра на кафедре меня ждал Лео.
- Какого дьявола ты здесь делаешь?
- Не кипятись. У меня интервью с вашим деканом.
- При студентах особо не щеголяй, - предупредил я.
- Почему? – тут же спросил он.
- Вчера какой-то умник вывесил над входом на кафедру четыре фотографии. На одной из них были мы с тобой, занимающиеся любовью.
- Ух, ты ж ё! – удивился он. - Которую из?
- Что? Ты хочешь сказать, что у тебя их много?
- Ты был таким потрясающим любовником, - обиженно протянул он, - я просто не мог не оставить память о тебе.
- Кто имел доступ к этим фото?
- Все. Они вывешены на моей страничке в интернете.
- Ты с ума сошел?
- Почему? Ты думаешь, так просто найти хорошего любовника? С девушками проблем меньше. Они на каждом шагу. А вот парней приходится искать. Джек, а ты помнишь, как нам было хорошо вместе? – окончание фразы он уже шептал мне на ухо.
Он закрыл дверь на ключ.
- Зачем ты это делаешь?
- Я не мог пропустить такого. Я же уже сделал тебе комплимент. Ты потрясающ в постели. И я этого не забыл. Я тебя хочу.
Он толкнул меня, и я наткнулся на стол. Черт! Это смазливое чудовище у меня ничего сегодня не получит, но у него на этот счет были совсем другие планы. Он медленно подошел ко мне и поцеловал. Нежно. Совсем как раньше. От этого ноги у меня стали подкашиваться, и стол сзади пришелся как раз кстати.
- Лео, - выдохнул я.
- О да, - сказал он, продолжая целовать меня. - Скажи это еще раз.
- Перестань…
- Я не могу, - шепчет он мне на ухо, как самый сокровенный секрет, - мы оба хотим, чтобы я продолжал.
Его рука ложится на мой пах, но я отталкиваю его.
- Хватит! – злость в голосе, упрямство в глазах – идеальная ложь.
- И ты думаешь, что я поверил? Лжец!
Он одним прыжком сокращает расстояние между нами, оттолкнув меня от стола и, оказавшись сзади, заламывает мне руки. Я слышу негромкий щелчок и поздно понимаю, что это наручники. Черт! Что он делает? Его руки оказываются под моей рубашкой. Я пытаюсь сдержать стон. Он действует на меня лучше любого афродизиака.
- Я умею преподносить сюрпризы, - шепчет он мне на ухо.
- И мне это нравится, - отзываюсь я.
Это правда. Когда мы встречались, он был невероятен. Ни одного парня я так не хотел, как его. И он это знал.
Стол пришелся как раз кстати.
- Руки…
Он быстро освободил мои руки, но тут же сковал их впереди.
- Это ведь наказание…
Я оперся руками о стол. И наслаждался его ласками. Его языком в самых чувствительных местах. Он вошел в меня резко. Без подготовки и предупреждения. Одновременно прижав к столу.
Это ведь наказание. А я и забыл. Несмотря на всю боль, что я испытал при этом, кончили мы вместе.
- Я тебя люблю, дорогуша, - бросил он, поправляя одежду.
- Я тоже тебя ненавижу.
- Ты все такой же плохой лжец, как и раньше, - улыбается он и выходит через незапертую дверь.
Этот смазливый мерзавец знал, что дверь не заперта, и…
Если бы кто-нибудь зашел, то меня бы точно выперли отсюда. Экстрима, значит, захотелось…

0

7

6. ЛЕО
Интервью было лишь предлогом для того, чтобы посмотреть, что же сделал мой брат с теми фото. Меня, конечно, порадовали фотки Эрика, Деметрио и Витторио, но моей там быть не должно было. А значит, Кайл поплатится за это!
В общежитие я попасть смогу. Хотя это будет трудно. Ведь у нас с Кайлом договор. У нас с ним разные фамилии, а потому мы не говорим никому, что мы братья. Он – Кайл Саммерс, а я – Лео Корр. Для журналистики это удобно, когда у тебя нет ни семьи, ни братьев и сестер. А значит, сказать, что у меня тут брат учится, я не могу. Да и поговорить я с ним там тоже не смогу…
Ладно, пора применить радикальные меры. Но я не успел ничего сделать. Потому что Кайл сам позвонил мне и спросил, дома ли я. Ну, то есть у него в квартире или нет. И не помешает ли он, если зайдет вечерком. Это стало для меня просто подарком судьбы.
Я уверил его в том, что он не помешает. Что я буду ждать его, как говорят русские, с хлебом и солью, и уже на третий день он начнет умолять меня дать ему хоть стакан воды.
И я отправился домой. Мне еще нужно было состряпать статью об этом универе. Не просто же так я брал интервью у декана. Пришлось тащиться домой.
Вечером, сидя за ноутом, я уже подумал, что Кайл решил не приходить, но звонок в дверь меня переубедил. Открыв дверь, я уронил челюсть. Как? Откуда он знает этот адрес?
- Привет. Могу я с тобой поговорить?
- Джек! Что ты тут делаешь?
- Да вот узнал, что ты временно снимаешь эту квартиру, и решил заглянуть.
И что мне теперь делать? Кайл придет с минуты на минуту. Если Джек его увидит, то вся задумка моего братца полетит к чертям, как и он сам из универа. И я ничего не смогу сделать. Это плохо. Подхожу к телефону и набираю смс.
- Кому пишешь? – спокойно спрашивает он.
- Я собирался встретиться с моим нынешним бой-френдом, но, раз уж ты пришел, придется отменить встречу.
- Интересно, ты всем пишешь одинаковые смс или все же что-то оригинальное? – он поднимается и встает чуть позади меня, чтобы видеть, что я пишу.
Черт! И что мне написать Кайлу, чтобы он понял, а я не палился перед Джеком? Хм…
- Так, на брата я уже ссылался… не прокатило. Что мне написать, чтобы он не обиделся? – я нарочно спрашиваю Джека – тяну время, лихорадочно придумывая сообщение.
- Ну, пиши уже.
Он меня проверяет. Ах, так! Ну и хрен тебе.
- Точно! Напишу так. Привет, любимый! Извини, но мы сегодня не сможем встретиться. Ко мне пришел мой бывший университетский преподаватель. Я тебя очень сильно люблю. Да Же Еще Крепче. Твой Лео.
Номер Кайла я быстро набрал по памяти и отправил сообщение. Осталось только надеяться на то, что у него не села батарея, как обычно. Впрочем, он мог с чистой совестью и забыть мобильный в общаге. Твою мать! Если кто-то в общаге прочитает это сообщение, то у моего братца появится слава определенной ориентации. Он меня за это убьет. Ну и ладно. Сам виноват.
- От кого, говоришь, узнал мой адрес?
- В редакции.
Это правда. Там знают, что я временно живу здесь.
- Понятно. О чем ты хотел со мной поговорить?
- Я хотел попросить тебя ограничить вход на твою страницу.
- Зачем? – спрашиваю я, уже понимая, что следующим шагом Кайла, скорее всего, будет именно отсыл к какой-либо странице в интернете, где есть фотографии Джека.
- Хочу поймать этого шутника. Для этого мне надо ограничить его во всем, чем он может воспользоваться. Тогда он оступится, и я смогу его вычислить.
- Погоди. Ты его еще не вычислил? Ты же специалист по языку тела. Ты же на раз определяешь, кто лжет, а кто нет.
Вот это я чушь порю! Я, конечно, не специалист, но точно знаю, что мой братишка лучший. Он может обмануть кого угодно. Даже детектор. Джек, конечно, тоже не лопух, но сейчас я откровенно вешал ему лапшичку на его маленькие ушки. Такую тепленькую длинненькую лапшичку…
- Я работаю над его вычислением.
- Понятно. Хотел бы я посмотреть на это чудо, что смогло обвести тебя вокруг пальца.
- Скоро увидишь. Потому что я его поймаю.

0

8

7. КАЙЛ
Я надеялся, что мой дражайший братишка не решит заняться сексом с моим преподом по языку телодвижений, и я все же успею кое-что забрать из квартиры до того, как общежитие закроют. Благо дверь скоро открылась, и профессор вышел. Я стоял этажом выше и старался блестяще сыграть роль невидимки. Профессор вызвал лифт и поехал вниз. Я не спешил спускаться. Через несколько секунд двери лифта открылись, и Джек Дэниелс, что-то тихо прошептав моему брату, снова стал спускаться на лифте. Я опять не торопился ворваться в квартиру и вынести мозг своему брату, если он, конечно, еще там остался. И я вновь оказался прав. Спустившись на несколько этажей, Джек вышел из лифта и поднялся по ступеням. Позвонив опять в эту злополучную квартиру, он возвестил о том, что забыл телефон. Мой братишка любезно пустил его в квартиру, всем своим видом демонстрируя, что он один. Это было понятно из его недвусмысленных шуточек, которые он довольным голосом пускал вслед Джеку.
После того как глухо хлопнула дверь подъезда, я решил, что пора и мне появиться в этой пьесе. Я спустился на этаж ниже и увидел, что Лео стоит, опираясь на косяк входной двери, поджидая меня.
- Когда ты успел его так выучить? – спросил он меня.
- Он тебя проверял. Он, кстати, проверял и остальных, кто был на тех фотках. И извини, что я воспользовался твоей почтой.
- Меня больше заботит не это…
Что-то в его словах не понравилось мне. Я прошел в гостиную и, повернувшись, вопросительно взглянул на него. Но вместо ответа он плотно закрыл дверь и прислонился к ней спиной. И что же он задумал?
- Меня больше заботит то, что ты вывесил у себя в универе и мою фотку тоже.
- А что такого? Ты же вроде не скрываешь, что бисексуал.
- Вот именно!
Он в один прыжок оказался рядом и, схватив меня за запястья, повалил на диван, прижав к нему своим телом.
- Ты чего творишь? – возмутился я.
- Хочу испытать новые ощущения. Всегда мечтал попробовать заняться сексом со своим братом.
- Слезь с меня! Я тебе не один из твоих бой-френдов!
Его лицо оказалось как-то слишком близко к моему. И уже мне на ухо он выдохнул:
- Признайся, ты же пробовал заниматься сексом с парнями.
В голове возник образ Виктора. Он был моим лучшим другом еще с младшей школы, но два года назад он уехал с родителями жить в Лондон, а я остался в Филадельфии. То, что случилось между нами в его последний вечер в Филадельфии, нельзя назвать осмысленным поступком. Скорее это было как минутное желание, подогретое тем, что мы, возможно, больше никогда не увидимся, и большим количеством алкоголя.
- С какой целью интересуешься? – агрессивно спросил я.
- Инцест считается за цель?
- А ну слезь с меня!
- А то что?
Я попытался вырваться, но мои попытки только еще больше усугубили положение. Теперь все слова он практически выдыхал мне в губы.
- Еще движение – и мое терпение закончится.
В его голосе появились какие-то бархатные нотки. Из-за того, что он говорил это, почти касаясь моих губ, создавалось впечатление, что его голос будто вибрирует, отдаваясь где-то на уровне груди.
- Прекрати! – воскликнул я.
Но он уже медленно начал целовать уголки моих губ. И мое возмущение только помогало ему постепенно углублять поцелуй. Вскоре я понял, что сопротивляться бесполезно, и просто расслабился, позволив ему делать все, что он захочет. Как я и предполагал, не дождавшись ответа, он прекратил все попытки.
- С тобой неинтересно! – обиделся он.
- Надеюсь, это станет для тебя уроком! – назидательно сказал я.
Забрав нужные мне вещи, я пошел обратно в общагу. Эдварда не было, и я мог спокойно заняться своими делами. Мне предстояло еще придумать несколько ходов. Следующий уже разгадан Профессором Дэниелсом, но это еще ничего не значит. Если он разгадал мой следующий шаг, то это не означает, что он поймал меня.
Уже следующим утром по всему университету появились листовки с десятком ссылок на сайты, где выложены фотографии профессора. Студенты тут же полезли на все сайты, что были там указаны. С мобильных и ноутбуков. Вскоре по всему университету уже передавали эти фото просто по блютуз. Процесс начинал приобретать масштабы мини-эпидемии.
А я был рад. Теперь, если в моем мобильном или ноутбуке обнаружат фотографии или ссылки, то я могу с уверенностью соврать, что это последствия этого происшествия. Все шло как по маслу. Студенты веселились, профессор бесился, а я уже начал прокручивать в голове новый план.
Придя в общагу, я заметил, что в почтовом ящике около двери в нашу комнату что-то лежит. Письмо. И адресовано мне. Оно напечатано. Вплоть до моего имени на конверте. Открываю, а в груди засело неприятное ощущение тревоги. И несколько строк.
«Я знаю, что весь переполох с фотографиями – это твоих рук дело. Я буду за тобой наблюдать. Поймай меня, если сможешь».

0

9

8. КАЙЛ
Я терялся в догадках. Что это за письмо? Оно вполне могло быть штамповкой. Ведь имя значилось только на конверте. К примеру, они пытаются вычислить, кто это сделал, и посылают такие письма подозреваемым. Тот, кто занервничал, тот и виновен. По идее, виновник просто сам себя выдает. Значит, мне надо просто не придавать этому значения.
А что если это не штамповка? Что если кто-то действительно меня выследил? Но как?
Ко мне случайно попала информация о том, что профессор объявил всеобщую охоту на виновника. Тогда, если это кто-то из студентов, то профессор уже должен знать о том, что это я. Или… кто-то решил вести свою игру?
В любом случае, у меня появляется две новых цели. Во-первых, узнать, кто отправил письмо. Во-вторых, совершенно на него не реагировать.
Что ж. Начнем по списку. Том Вуд. Он глава общежития. А значит, вполне мог подложить это письмо. Кстати, настораживало рвение, с которым все кинулись искать меня. Явно неспроста. Но об этом позже.
- Привет, первачок, - вошел в комнату Эдвард. - Грезишь о великих ролях?
- Ага. Как ты догадался? – равнодушно отозвался я, заканчивая делать домашнее задание по выразительному чтению.
- Просто ненавижу таких, как ты, - прошипел он мне на ухо.
Я дернулся, как ошпаренный. Когда он успел подойти так близко? Я не заметил.
- Что ты имеешь в виду? – спокойно спросил я.
- Да вот приходят вот такие, как ты, и начинают показывать себя. Ни таланта, ни внешности, ни уважения к вековым традициям.
- О чем ты? – не выдержал я, вскочив с кресла.
- Здесь ценят талант, а не зубрежку, которой ты занимаешься целыми днями.
- А не пошел бы ты? Если я сюда поступил, значит, у меня есть талант.
- Наивный.
А вдруг это он подложил письмо? Но тогда он бы уже сдал меня Джеку. И меня бы исключили.
Следующее письмо пришло утром. Вечером я ложился спать после Эдварда. Утром встал первым. Выходит, это не он? Или он сделал это ночью? В любом случае, нужно проверить всех. Я вскрыл письмо.
«Привет. Ты, наверное, весь истерзался. Думаешь, что я сдам тебя профессору Джеку Дэниелсу? Ошибаешься. У меня другие цели. Ты мне нравишься. Я хочу, чтобы мы узнали друг друга лучше. Прояви себя. P.S. Можешь называть меня Нечто».
Твою мать! Второе письмо, а я не знаю ни имени, ни даже пола этого человека. Вот лажа! И что делать?
Я отправился на занятия. Нужно вести себя так, будто ничего не случилось. Кто это может быть? Кто? Где я прокололся? Дойдя до нужной аудитории, я чуть не сошел с ума. Все обсуждали очередную выходку «этого шутника». Стоп, но я же ничего не делал. Оказалось, что кто-то догадался снять пленки с камер наблюдения. Фотографии, где профессор занимался сексом с моим братом прямо на кафедре, были разбросаны по универу. Моих выходок на камерах не было. Ловко устроенные неполадки…
Игра пошла своим чередом. Интересно только, это делает Нечто или кто-то еще? Впрочем, я скоро все узнаю. Если неизвестное чудо похвалит меня за новую выходку, значит, это не оно. Если спросит, как мне такая выходка, значит, это оно. Впрочем, оно может и ввести меня в заблуждение, списав эту выходку на меня. Тогда у меня появится ощущение третьего лица в этом действии.
Уже после пар я обнаружил третье письмо. Его принесли вместе с букетом бордовых роз. Естественно, расспросы об отправителе ни к чему не привели. В письме было следующее: «Ну, ты интриган. И когда успел? Вроде никуда не уходил из комнаты, а новые фотографии… и какие! Признайся, у тебя есть сообщники? Кстати, как тебе удается не оставлять следов? На камерах слежения опять ничего».
Если оно весь вечер следило за мной, то сегодняшняя выходка либо и правда не его рук дело, либо у него есть сообщник. Хотя можно было просто установить камеру неподалеку от двери в мою комнату. И окно.
Столько вопросов. И хоть бы один ответ найти! Я до сих пор не могу понять, как оно меня вычислило. Я не оставлял следов. Нет ничего, что указывало бы на то, что это сделал я. Тогда как? Лео? Нет. Он не станет об этом трепаться. Прям как в песне. «…я чего-то не понимаю. Скорее всего, не понимаю всего…» (Люмен)
И ведь сам заварил всю эту кашу. Ладно, хорошо смеется тот, кто смеется предпоследним (Прим. автора: А кто смеется последним, тот просто не понял шутки.  гомен, не удержалась -.-).
И тогда я рассказал все Лео. Этот бесполезный человек порой выдает гениальные мысли.
- А это не может быть Джек? – спросил он у меня.
- Да вряд ли. Посуди сам. Он быстрее вышвырнет меня отсюда, чем станет и дальше себя заваливать перед студентами и преподами. Хотя эту возможность тоже нельзя упускать из виду. С другой стороны, как он узнал, что это делаю я?
- Да уж. Держи нос по ветру. Может, где-то это твое Нечто и проколется.
Оставалось только продолжать никак не реагировать на письма. Между тем студенческая жизнь шла своим чередом. Меня как-то незаметно для меня самого привлекли к подготовке посвящения в студенты. Впрочем, мне это было на руку. Я познакомился со многими студентами с других курсов. Особое внимание привлекла Алекс. Второкурсница. Она была основным руководителем предстоящего посвящения. Веселая, общительная, но что-то в ней меня настораживало. Ее язык телодвижений был несколько странен. Она как будто что-то скрывала от всех и врала на каждом шагу. Или это ее обычное состояние? Да нет. Такого просто не может быть.
- Ты чего такой грустный? – спросила меня Алекс.
А действительно! Чего это я такой грустный?
- Да это все мой сосед по комнате.
- Эдвард? Да уж. Тут тебе не повезло. Это еще тот кадр. Наверняка опять запугивает перваков тем, что у них нет таланта. Ему нравится их ломать.
- В смысле?
- Ну, перед тем как ты туда заселился, с ним жил парень с нашего курса. Так вот Эдвард убедил его, что у него нет таланта. И этот парень добровольно ушел.
- Ужас.
- Да. Так что не обращай на него внимания. Он то еще трепло.
Главным моим подозреваемым был Эдвард. Мне казалось, что это он мог спокойно все это делать. Ведь подкладывать письма для него было не проблемой, а фото с пленки видео наблюдения не сложно было сделать даже мне. Если…
Если бы я знал, что на них будет! Это прокол. Оно точно знало, что на этих пленках будет. Ведь если хочешь узнать, кто это сделал, то смотришь пленки, которые были записаны перед происшествием. А эти были сделаны после. В тот день, когда приходил Лео. А это значит – на следующий день после всего и сравнительно задолго до следующего шага со ссылками на интернет.
У меня оказалась маленькая ниточка, которую я был намерен использовать.

0

10

9. ЛЕО
Я тихо-мирно сидел за написанием очередной статьи, когда в дверь позвонили. Странно. Я вроде никого не ждал. Открывать очень не хотелось, но все же пришлось. Звонивший в дверь явно знал, что я дома. Иначе не был бы столь настойчивым. Это был Джек. Что-то он зачастил ко мне…
- Зачем ты пришел? – спрашиваю я.
- Поделиться мыслями и новостями.
Не дождавшись приглашения, он самостоятельно проходит мимо меня в квартиру. Закрываю дверь. Прохожу в зал, где уже удобно устроился на диване Джек. Устало сажусь на пол напротив него. Вижу удивленные глаза.
- Что, какой-то симпатяга не давал спать тебе всю ночь? – говорит он.
Его слова как-то неприятно отдаются в области груди.
- Ты, кажется, хотел что-то сказать? – напоминаю я ему.
- Недавно этим шутником были обнародованы кадры с записи камеры видеонаблюдения, которая расположена на кафедре.
- И?
- Что «и»? Ничего, что мы на них занимаемся сексом?
- Мне все равно, - бросаю я и встаю, чтобы вернуться к написанию статьи.
Меня останавливает его рука.
- Ты ведь как-то связан с этим выродком, что устраивает этот цирк.
- Ты пришел ко мне, чтобы сказать все это? Тогда ты зря потерял время. Я не имею к этому никакого отношения.
- Слушай сюда! Сейчас стоит вопрос о моем увольнении! Этим людям все равно, что я ни в чем не виноват. Эти происшествия могут выйти наружу, и поэтому они хотят меня быстренько убрать из преподавательского состава.
Я поднял на него глаза. Я прекрасно знал, что для Джека значит его карьера. Если шутка Кайла зайдет слишком далеко, то неизвестно, что станет с Джеком. Ведь то, к чему он так стремился, окажется разрушенным. Я знал, что для него это будет слишком большим ударом. Я не мог этого допустить.
У нас с Джеком были  потрясающие отношения. Я тогда был студентом. Мне казалось, что я нашел того единственного человека, которого многие ищут всю жизнь. Он стал для меня практически центром вселенной до определенного момента. А потом все пошло по классической схеме. Я в нем разочаровался, и пошло-поехало. Ошибки молодости все такие одинаковые и неинтересные…
- Сочувствую. Но я, правда, не имею к этому никакого отношения, - говорю я, убирая его руку, но не двигаясь с места.
- А может, и правда уйти? – спрашивает он.
Улыбается, но глаза грустные.
- Мне предложили работу, - говорит он тихо, - в Вашингтоне. Я обещал подумать.
- И что? Хорошая работа? – равнодушно интересуюсь я.
- Приличная. И оплата выше.
- Тогда, может, и правда стоит пересмотреть жизненные цели? Кстати, почему ты еще не нашел этого шутника?
- Он не оставляет следов. Я все проверил. И это не может быть кто-то из студентов. Я их всех проверил. Даже не знаю.
Воцарилось неловкое молчание. Я чувствовал – Джек хочет что-то сказать, но почему-то я точно знал, что мне это не понравится. Наконец, он сказал:
- Лео, с чего вдруг такая депрессия?
Я отвернулся. Он как специалист по языку телодвижений с легкостью все читал на моем лице.
- Все в порядке, - даже не пытаясь скрыть лжи, сказал я.
- Знаешь, даже если у нас несколько прохладные отношения, ты можешь мне все рассказать.
Я резко повернулся и посмотрел на него, как на сумасшедшего. Как он может мне это говорить? Как он может после всего?.. Его удивленное лицо заставило задуматься о том, с какими эмоциями на лице я повернулся.
- Неужели даже мысль о том, чего ты мне не говоришь, причиняет тебе столько боли? – тихо сказал он.
- Убирайся! Мне не нужен психиатр! – рявкнул я, отворачиваясь и закрывая лицо ладонями.
Через некоторое время я услышал глухой звук закрывающейся входной двери.
«Надо бы напиться», - промелькнула нездоровая мысль.

0

11

10. КАЙЛ
Я был в общаге и перебирал в уме всех, кто может быть причастен к последнему случаю с фотографиями и письмам, когда мне позвонил Лео. Сообщив пьяным голосом свои координаты, он попросил забрать его оттуда, потому что сам он никогда не доберется до дома. Это путало мне несколько планов. Но делать было нечего. Пришлось собраться и идти. Эдварда не было, а потому мне не пришлось ничего никому объяснять, когда я вылезал из окна общежития на улицу.
До нужного мне заведения я добрался за сорок минут. И где только Лео находит подобные места? Если бы я знал, куда еду, то никогда бы не поехал. В этом небольшом заведении поместилось много коллег Лео.
- О! А вот и Кайл! – заметил меня Лео.
- И как ты меня им представил? – прошипел я, пытаясь вложить в свой взгляд всю гамму чувств, которую испытывал в данный момент.
- Эх, ну и Лео! – воскликнул один из его коллег. - Как ты мог столько времени скрывать от нас такого красавчика?
Парень нетрезвой походкой подошел ко мне и, опираясь на Лео, попытался дотронуться до моего лица.
- Идем, Лео! – рявкнул я.
- Уже? – как-то в один голос возмутилась большая часть присутствующих.
В конце концов, меня усадили в середину всего этого безобразия. Первый стакан непонятного пойла в меня влили практически насильно. После пережитого стресса с письмами и типичного нерегулярного питания студентов этот стакан стал тем, что меня расслабило. Тут же стало клонить в сон. Я вдруг понял, что устал. Появилось немного времени, чтобы осмотреться.
Заведение было небольшим, но довольно уютным. Однотонные стены приятного фиолетового оттенка. Приглушенный свет, льющийся из небольших светильников с вкраплением светодиодов все того же фиолетового оттенка.
Ко мне подсел парень, который пытался до меня дотронуться, когда я только пришел.
- Как тебе местечко? – спросил он, наклоняясь ко мне чересчур близко.
- Так себе, - нагло заявил я, потянувшись за бокалом, чтобы хоть чем-то занять руки.
- Вкусно? – спросил он, кивая в сторону бокала.
- Нормально, - ответил я, пригубив содержимое бокала.
- Хочешь попробовать мой? – спросил он, протягивая свой бокал.
- Нет, спасибо, - его общество начинало мне надоедать.
- Ну, вот! – протянул он. - А я так надеялся на непрямой поцелуй… для начала.
Ну, все! Нужно забрать Лео и уматывать отсюда!
- Лео!
- Еще пять минут, - шепнул он мне. - Предлагаю тост! За искусство правильно сплетать слова в искусную ложь!
Я вздрогнул. Что он имел в виду? Мне в руки тут же сунули стакан с очередной гадостью.
- До дна! – улыбнулся мне тот надоедливый коллега Лео.
Пришлось пить. На этот раз содержимое стакана оказалось значительно крепче. У меня на глаза навернулись слезы. Интересно, что было в стакане?
- Малой не ожидал, что будет так крепко! – воскликнул Лео.
Они продолжали что-то обсуждать, а я чувствовал, как у меня внутри разливается тепло. Двигаться не хотелось совсем. Мое внимание привлек Лео. Я стал его читать. Он явно что-то скрывал. За искусственной улыбкой скрывалась боль и печаль. Интересно, почему он все это скрывает? И по какому поводу такие эмоции? Зато напивается он явно по этому поводу.
Уже через несколько минут, как мне показалось, Лео распрягся, и его стало вырубать. А мне все наливали и наливали. Я уже точно знал, что дойти до дома вряд ли смогу сам, а о том, чтобы тащить еще и Лео, вообще не могло быть и речи. Мой надоедливый сосед, которого, как выяснилось, зовут Даниэль, все настойчивее клеился ко мне.
Его целью явно стало напоить меня до бессознательного состояния. Поэтому он подсовывал мне все вперемешку. Вскоре память стала немного пропадать, и после очередного коктейля наступило приятное пьяное забвение.

0

12

11. ЛЕО
Меня разбудили, когда какой-то парень приехал за Кайлом. Я неопределенно махнул рукой и разрешил забрать Кайла хоть самому Дьяволу. Далее был снова небольшой провал в памяти. Следующим воспоминанием стала поездка в такси. И ощущение кого-то рядом. Наверняка Даниэль надеялся на легкий секс.
- Куда мы едем? – лениво спрашиваю я.
Мой язык заплетается и, слушая свой голос, мне становится смешно. Глупо хихикаю. Когда я пью, то становлюсь истеричным придурком. Поэтому я обычно стараюсь не напиваться до такого состояния.
- К тебе, - слышу я ледяной, но такой знакомый голос.
Абзац! Поднимаю глаза. Рядом со мной сидит Джек. Его лицо в тени, но даже пьяными глазами я вижу, как он зол.
- Ты здесь откуда? - спрашиваю, но уже знаю ответ.
- Ты сам написал мне.
Конечно! А что я еще мог сделать? В таком состоянии я запросто мог написать ему все, что думаю и чувствую. Достаю телефон. Просматриваю исходящие сообщения. Странно, но ничего особенного я не писал ему. Писал, что мне скучно, что хочу быть рядом с ним, что хочу его…
- Зачем ты приехал? – глупо, но попытаться стоит. - Мог бы просто отключить телефон.
- Значит, не мог, - коротко отвечает он.
Я кладу голову ему на плечо и снова проваливаюсь в сон.
Он разбудил меня, как только мы подъехали к дому, где Кайл снимал квартиру. Вытащив меня из машины и расплатившись с водителем, он потащил меня в квартиру. Оказавшись внутри, он первым делом привел меня в ванную. Тут до моего мозга дошло, что Джек собирается делать, и я стал сопротивляться. Когда ему все же удалось засунуть мою голову под холодную воду, я уже вспоминал его родню в седьмом поколении недобрым словом.
- А теперь объясни мне, что все это значит! – рявкнул он.
В голове, конечно, после такого душа немного прояснилось, но она стала болеть, что меня совсем не порадовало.
- Я жду! – напомнил он о своем существовании.
- Что ты хочешь услышать?
- Я хочу услышать хоть какое-то объяснение тому, что посреди ночи ты пишешь мне и просишь приехать в какой-то гадюшник, дабы забрать тебя абсолютно пьяного!
Я молчу.
- Почему твои друзья, половина из которых тебя не раз трахала, не позаботились о тебе?
Как он может говорить мне все это? Зачем? Почему так больно от его слов?
- Почему ты написал именно мне? Ответь же!
- Да потому что я люблю тебя!!! – ору и поздно понимаю, ЧТО ИМЕННО сейчас сказал.
По щекам катятся предательские слезы вперемешку с водой, стекающей с мокрых волос.
- Потому что люблю! – отступать некуда. - Потому что ненавижу за то, что люблю! Потому что напиваюсь из-за тебя! – голос предательски дрожит, но я продолжаю: - И потому что ты не понимаешь и никогда не понимал, насколько ты важен для меня!!!
Оседаю на пол и дрожу всем телом. Слышу удаляющиеся шаги. Он ушел. Просто ушел. Наверное, так будет лучше. Семь лет разницы… Я для него юнец.
Но вскоре я слышу приближающиеся шаги и звук небрежно брошенного на диван пальто. На мою голову опускается полотенце.
- И что мне с тобой делать? – спокойно спрашивает он.
- Любить, - хихикаю я, понимая, что истерика не за горами.
Я стаскиваю с себя пальто и отшвыриваю в сторону. Джек помогает мне подняться. Сажусь на диван. Пока я пытаюсь разуться, он ходит рядом с полками, на которых стоят книги и не только, рассматривая названия. Отвлекаюсь на никак не развязывающиеся шнурки.
- Что это?
Поднимаю глаза и вижу один из фотоальбомов в руках у Джека.
- Как это понимать? – спрашивает он и показывает мне одну из фотографий, сделанных этим летом, где мы с Кайлом на пляже.
- Я тебе сейчас все объясню, - говорю я банальную фразу, судорожно пытаясь придумать, что ему сказать.

0

13

12. КАЙЛ
Последнее, что я помнил – это кафе, где меня вырубило. Но сейчас сознание вернулось ко мне, я не мог понять, где нахожусь. Было темно, и я не мог осмотреться, чтобы определить свое местонахождение. Зато, судя по ощущениям, я лежал на кровати… полураздетым? Пытаюсь подняться на локтях, но чьи-то руки осторожно укладывают меня назад.
Неужели я все же ушел с Даниэлем?
А его руки тем временем проводят от моей шеи вдоль всего туловища. И плохо контролируемое мной тело отзывается на этот жест. Я чувствую его губы на шее, висках, глазах, от которых нет сейчас пользы, и потому они закрыты. Его руки пытаются справиться с застежкой на моих джинсах. Его рот тем временем терзает один из моих сосков. Алкоголь берет свое, и, выгибаясь ему навстречу, я понимаю, что сопротивляться бесполезно. Его руки тут же проскальзывают под моей спиной и прижимают меня к нему еще сильнее. Он покрывает поцелуями мое лицо, но не касается губ. Протягиваю руки к его лицу и чувствую, как он вздрогнул от моего прикосновения. Касаюсь большим пальцем правой руки его губ. Чувствую, как он приоткрывает их и проводит языком по подушечке моего пальца. По телу тут же разливается волна мучительного удовольствия и возбуждения. Хотя, казалось, куда уж больше? Я чувствовал, как он возбужден. Я тянусь к его губам, но он упрямо скидывает мои руки и не дает себя поцеловать. Почему?
Его руки уже стаскивают с меня джинсы и боксеры.
И в тот миг, когда его рука обхватывает мою возбужденную плоть, с моих губ срывается стон наслаждения. Что он делает со мной? Он не ускорял темп. Он все делал медленно, и оттого становилось как-то мучительно приятно. Потом я почувствовал его горячий язык на головке своего члена. Ну же! Зачем ты мучаешь меня? Я почти готов был умолять его ускорить темп. И еще один сладкий стон сорвался с моих губ, когда он углубил свою ласку. Через некоторое время пыток он развел мои ноги и, упершись в узкий проход, спросил жарким шепотом:
- Хочешь меня?
Я чувствовал, что он горит в нетерпении. Я знал, что, войди он сейчас в меня – и я не выдержу, но…
- Поцелуй меня, - попросил я.
Он опешил. Замер.
- Я хочу, чтобы ты меня поцеловал!
Но он снова никак не отреагировал.
- Тогда я не хочу тебя, - проговорил я и попытался его оттолкнуть.
Он вновь спустился ниже и меньше чем за полминуты губами и языком довел меня до оргазма. Внутри у меня творилось нечто непередаваемое. Такого сильного оргазма у меня еще не было. И уже проваливаясь в сон, я почувствовал его губы на своих губах в невесомо легком прикосновении.
Проснулся я в не очень хорошем настроении. Голова болела. А вот тело себя чувствовало просто отлично. Потом память предъявила свои претензии и представила обрывки вчерашнего вечера и ночи. На помощь ей пришел стыд. Да уж! Вечер удался.
Я повернул голову налево, где, как оказалось, располагалась тумбочка. Смотрю на часы. Половина одиннадцатого. В универ я уже опоздал. Сильно опоздал. Также на тумбочке стоял стакан с водой и приклеенным на него стикером: «Выпей меня!». Жидкость оказалась солоноватой на вкус. Как будто в нее добавили аспирин.
Надо ли говорить, что я был в номере отеля. Номер был пуст. Значит, этот парень ушел. Я прошел на кухню и замер, глядя на стол. Этого просто не могло быть!
На столе лежало письмо. Точно такие же какие я получал в универе. Так значит, вчера это был не Даниэль, а тот парень, который знал, что я зачинщик переполоха!
Я вскрыл письмо и начал его читать. По мере прочтения я выпадал в каплю все больше и больше.
«Доброе утро!
Вот вроде бы столько всего надо тебе написать, а я не знаю, с чего начать. Ну, во-первых, ты уже догадался, что я парень. Что было нетрудно сделать после сегодняшней ночи…
Я хотел тебя ненавидеть. Я хотел сделать из тебя шлюху сегодня ночью. Хотел, чтобы ты умолял меня доставить тебе удовольствие, но ты оказался крепче, чем я думал. И, в конце концов, я не смог тебя возненавидеть. Стал еще больше уважать. Ты мое наваждение.
Позволь, я пока оставлю в тайне свое имя, но дам тебе множество подсказок о том, кто я.
Да, мы с тобой учимся в одном универе. Да, я старше тебя. Но! Я знаю тебя уже больше года, хотя мы не были знакомы до твоего поступления в универ. И чем больше я о тебе узнаю, тем больше влюбляюсь в тебя. Не могу тебя забыть и избавиться от того образа, что я уже создал в своей голове, а потому я буду тебя добиваться. Чему способствует то, что я теперь могу видеть тебя в универе каждый день.
Хочу сразу сказать, что тебе не удастся отследить меня через персонал отеля. Я обо всем позаботился. Номер оплачен. Увидимся в универе.
P. S.
Просто хотел, чтобы ты знал о моих чувствах.
                                                                             Твое Нечто».

0

14

13. ДЖЕК
Я не поверил своим глазам. Парень, стоящий рядом с Лео на фото, был Кайлом Саммерсом с первого курса.
- Объяснишь? Что ты можешь мне объяснить? Что все эти происшествия с фотографиями – твоих рук дело?
- Нет, Джек! Послушай меня!
- Я не желаю ничего слушать! Ты воспользовался этим парнишкой, чтобы унизить меня?
- Джек!
- Не смей больше звать меня по имени!
- Кайл мой брат!
- Что? Так он еще и братом тебе приходится?
Я не ожидал такого от Лео. Только что он признавался мне в любви, а теперь выясняется, что он причина моих неприятностей. А ведь я ему верил.
- Ненавижу тебя! Ты… ты… Этого Кайла немедленно исключат из университета.
- Нет! Ты не можешь! Джек, послушай!
- Ну, конечно! Фото, ссылки в интернет, кадры с камеры наблюдения. Твой брат знал обо всем! А это именно тот факт, которого мне недоставало до того, чтобы разоблачить этого шутника!
- Да послушай же ты! – рявкнул Лео.
Я удостоил его внимания.
- Я не спорю. Все зашло слишком далеко. Но это должно было стать очередной игрой, какие устраивал ты для первых курсов. Просто с повышенными ставками, и ты должен был оказаться с другой стороны. У Кайла было несколько преимуществ. Во-первых, фотографии, которые я ему предоставил, а во-вторых, Кайл талантливый лжец. Ты же не смог его раскусить, когда проверял всех. Мне было интересно, кто из вас победит в этой игре. Если бы ставки были ниже, то ты просто поручил бы все своим лучшим студентам…
Лео продолжал что-то объяснять, а я задумался. Я ведь действительно его не раскусил. Он талантливо солгал, а я проглотил наживку. И стал дальше искать того, кто находился у меня под носом.
- Позвони ему, - прервал я объяснения Лео.
- Кому? – не понял он.
- Кайлу.
Но телефон Кайла был недоступен.
- Я позвоню ему утром. Он тоже был на этой вечеринке.
- Ты даже брата туда притащил? – недоумеваю я.
- Он должен был меня забрать.
- А если бы я его увидел? Кстати, где он был, когда я приехал?
Лео нахмурился. Кажется, не мог вспомнить.
- Его забрал какой-то парень. Кажется, после этого я и стал писать тебе. Но мне СКАЗАЛИ, что его забрал какой-то парень. Сам я этого парня не видел.
- Ясно.
Мы решили дождаться утра, а поэтому отправились спать.
Без десяти одиннадцать телефон Лео, который он оставил в гостиной, пропищал, оповещая, что абонент появился в сети. Я тут же разбудил Лео и заставил его позвонить Кайлу, что он и сделал.
- Привет, - сказал Лео. - Слушай, у меня к тебе есть разговор. Ты не мог бы подъехать к себе на квартиру?
- К себе на квартиру? – спросил я, когда Лео, получивший утвердительный ответ от ничего не подозревающего Кайла, повесил трубку.
- Ну, да! Я здесь временно обитаю, пока мой братишка в общаге. Это его квартира. И его фотоальбом.
Кайл приехал достаточно быстро. Вошел и, пройдя в гостиную замер, поняв, что его поймали.
- Доброе утро, - сказал я, глядя на него в упор.
- Не очень, - нагло отозвался он. - Значит, Лео меня сдал? Значит, не вынесла душа поэта?
Самого Лео не было. Я попросил его побыть на кухне, чтобы посмотреть на реакцию этого маленького гения.
- Он мне все рассказал, - говорю я и понимаю, что сейчас мы читаем друг друга.
- И? Он ведь все равно не все знает, - презрительная усмешка.
- Но ты, же мне сейчас поведаешь, что все это значит.
- И не подумаю, - говорит он.
- Ложь, - заявляю я, - ты хочешь мне все рассказать, - блефую.
На его лице ни капли неуверенности. Он не лжет.
- С чего вдруг мне все вам рассказывать?
Он прав. Но…
- Если ты мне все не расскажешь, то я сделаю так, чтобы тебя исключили.
На его лице ни тени страха, сомнения или злости. Полная и уверенная невозмутимость.
- У вас нет доказательств. А то, что Лео мой брат, еще ничего не доказывает.
- Лео твой брат? – делаю удивленное лицо.
- Перестаньте! – презрительно бросает он. - Вы это и так знали.
Он очень талантлив. Улыбаюсь.
- Ладно. Твоя взяла. Я случайно узнал, что ты брат Лео. Ты выиграл в этой игре. Я тебя не смог распознать.
Выходит Лео. Мы все садимся, но Кайл с задумчивым лицом продолжает за мной наблюдать.
- Что? – не выдерживаю я.
- Вообще-то кадры с камеры видеонаблюдения не моих рук дело, - говорит он.
- Что?! – восклицаем мы с Лео в один голос.
- Кто-то из университета меня вычислил. Кто-то из студентов. Хотя он представил это так, будто это не его рук дело.
И Кайл рассказал мне о письмах.
- Вот! Вы поможете мне, профессор?
- С чего вдруг? – нагло заявляю я.
- Это в ваших интересах, - усмехается он.
- Это наверняка кто-то из победителей, - говорю я.
- В смысле?
- Ну, из тех, кто был победителем моей игры на первых курсах. Я дал им задание охотиться на тебя.
- Я знаю. Можно мне их фамилии? – спрашивает он.
- Да. Так. На пятом курсе это Чарли Торн. Брюнет. Ты мог его видеть на приветственной линейке. Он произносил речь.
- Да я помню, - отозвался Кайл, строча что-то в телефоне.
- На четвертом курсе это Том Вуд. Глава общежития. На третьем курсе двое. Виола Стэнфорд, глава студсовета. И Эдвард Райс. Он ведь твой сосед?
- Да. Но я не думаю, что это он. У него есть алиби. И на прошлую ночь тоже. Дальше.
- Второй курс. Алекс Готье.
- Вы заметили, что у нее очень странный язык тела? – спросил Кайл. - Как будто она пол поменяла и раньше была парнем.
- Хуже, - с усмешкой сказал я. - Она просто никогда не была девушкой. Алекс Готье – это парень, которому нравится дурачить людей.
- Это не он, - скептически нахмурился Кайл. - И не Том. Волосы, вроде, были короче. Остается Чарли.
- И как он связан с тобой? – спросил молчавший до этого Лео. - Целый год знает о тебе. Откуда?
- Я не знаю, - признался Кайл.
- И пленки. Откуда он мог знать, что на них? Все это очень необычно, но теперь чуть более понятно.
- Ладно, если будет что-то новое - сообщи мне, - говорю я Кайлу. - Все равно сейчас нужно просто держать ухо востро. Потому что у нас недостаточно информации для того, чтобы его вычислить.

0

15

14. КАЙЛ.
Я наблюдал за всеми подозреваемыми, но не находил ни одного аргумента или доказательства того, что это они сделали все это. У каждого из них, так или иначе, обнаруживалось алиби. Джек тоже ничего нового не смог выяснить.
- Эй, ты! – окликнул меня Эдвард. - Еще не думал свалить отсюда?
- Не надейся, - сказал я, чертя на листке бумаги непонятные фигуры, идеально соответствующие моим мыслям.
- Тебе здесь не место, - прошипел он.
- Да, я помню, - равнодушно отозвался я, так и эдак поворачивая факты, что мне известны, в уме.
Он замолчал на какое-то время, потому как сильно задумался. Но уже через некоторое время почувствовал на себе пристальный взгляд. Я поднял глаза. И встретился со злобным взглядом Эдварда. Красные линзы предавали его взгляду еще больше ярости.
- Дырку во мне просмотреть собрался? – спросил я.
- Какой ты догадливый! - воскликнул он, не отводя взгляда.
Я понял, что он меня читает, и решил немного пошутить.
Достаю ноутбук, включаю музыку и начинаю просматривать изображения. Все подряд. Изображаю на лице задумчивость. Останавливаюсь на одном из изображений. Сменяю выражение лица с задумчивого на мечтательно-нежное. Откидываю голову назад и томно вздыхаю.
- Придурок, - говорит он и отводит взгляд.
А парнишка не прошел тест на натуральность ориентации.
- Ну, ты мне скажи, - смотрю я на него. - Нахрена я тебе сдался?
- Ты меня бесишь.
- Что, я тебя смущаю? Или у тебя на моем фоне появляются комплексы? – я откровенно начинал над ним издеваться.
- Да нет. Разве что чувство вины за то, что никто не помешал твоему рождению.
- Открою тебе большой секрет, - смиловался я. - Мое рождение было неизбежным. Кто еще, кроме меня, смог бы тебя ТАК мучить?
- Ублюдок!!! – не выдержал он.
В один миг, подлетев ко мне, он стащил меня с кровати на пол и сел сверху. Я попытался вывернуться, но мои попытки привели к тому, что он схватил меня за запястья и прижал их к полу над моей головой.
- Ненавижу таких, как ты, - выдохнул он мне на ухо.
- Да ладно? – добавил я в голос дразняще-волнующих ноток. - По-моему, ты просто примитивно меня хочешь, - я надеялся, что это его чуть припугнет, но…
- И как ты догадался? – почти рычит он мне на ухо.
- Отпусти меня, - я снова попытался вырваться.
- Что, не нравится?
Мы боролись какое-то время, а потом мне все же удалось скинуть его с себя. Он отлетел к своей кровати и, поморщившись от боли в плече, которым он нехило приложился к спинке кровати, снова кинулся на меня. На этот раз мне удалось откинуть, а затем и прижать его к двери.
- Слушай меня… - начал, было, я, но он перебил.
- И с чего это я должен…
- Меня слушай! – заорал я прямо ему в лицо. - С сегодняшнего дня ты забудешь о моем существовании!
- Размечтался! – рявкнул он, и в один миг мы поменялись местами.
Теперь он прижал меня к двери.
- Я не успокоюсь, пока не сломаю тебя! – прорычал он мне в лицо.
- Зачем?
- Потому что я так ХОЧУ!
- Ты даже обосновать свою позицию не можешь.
- Мне нравится ломать людей. Нравится наблюдать за тем, как они падают вниз, не способные сопротивляться. Как они начинают напоминать сломанных кукол…
- Ты псих! - бросил я.
- А кто в наше время не безумен? – спросил он, ослабляя хватку. - Я всего лишь прямо заявляю о своем безумии.
- Ты не сможешь меня сломать, - твердо заявил я.
- Посмотрим, - откликнулся Эдвард, отпуская меня.
Я поправил футболку и понял, что хочу пить. Взяв бумажник, открываю дверь, чтобы спуститься вниз к автомату. Вижу сквозь отверстия в почтовом ящике что-то белое. Открываю ящик. Письмо от Нечто. Этот Нечто успел подложить письмо, пока мы с Эдвардом ругались. Я заходил в комнату после него. Значит, это не он подложил письмо. Тогда кто? Я вскрыл конверт и достал письмо.
«Привет.
Я так соскучился. Каждую ночь я вспоминаю тепло твоей кожи. Как бы я хотел узнать о тебе больше. Узнать, что тебе нравится. Узнать, что ты думаешь обо мне. Как ко мне относишься.
В прошлый раз я воспользовался твоим состоянием и не хочу этого вновь.
Я хочу устроить нам свидание. Если ты не против. Только не знаю, как все организовать. Я пока вынужден скрыть свою личность. Но ты обязательно сделаешь что-нибудь, чтобы раскрыть меня. Я прошу тебя, доверься мне. Я схожу с ума, когда вижу тебя в университете, но не имею возможности прикоснуться, обнять, поцеловать. А ты такой желанный… так просто общаешься с однокурсниками…
Если ты согласен на свидание вслепую, то приходи по адресу, который я пришлю тебе через пару дней.
                                                     Твое Нечто».
Уже через полчаса это письмо читал профессор Дэниелс. А я читал профессора.
- Только давайте обойдемся без язвительных комментариев, - предупредил я собирающегося что-то сказать профессора.
- Ты что думаешь по этому поводу? – спросил он, пытаясь сдержать улыбку.
- Да мне как-то с трудом верится в то, что этот парень любит меня, - презрительно бросил я.
- В любом случае, тебе нужно пойти на это свидание, - сказал он серьезно.
- Зачем? – удивился я.
- Это тесный контакт с ним. Вдруг где-то проколется.
- А ничего, что я девушками интересуюсь? – попытался я достучаться до Джека.
- Ну, значит, ты не так уж и хочешь его разоблачить.
- Легко тебе говорить. Ты вон с моим братом…
- Голос! – воскликнул Джек.
- Что голос? – не понял я.
- Если ты заставишь его застонать, то услышишь его голос.
- Ты с ума сошел?!! – пришел в ужас я.
- Он же говорил шепотом?
- Ну да!
- Это для того, чтобы ты не узнал его по голосу. Ведь шепот почти у всех одинаково звучит.
- Я не стану этого делать!
Он что, с ума сошел? Заставить застонать парня! Мне? Как? Я же не гей. Максимум бисексуал. Причем вынужденный. Кошмар!
- Научить? – спросил Джек.
- Что? – не понял я.
- Я спрашиваю, не надо ли тебя учить тому, как заставить этого парня…
- Нет!
- Кстати, можешь его облапать.
- Зачем? – недоумевал я.
- Вдруг у него на теле есть какая-нибудь метка. Шрам, например.
А ведь он прав! Это тоже нужно было проверить. Значит, у меня нет выбора. Нужно пойти на это свидание. Через два дня он пришлет адрес. Два дня…
Но уже на следующий день случилось еще кое-что…
Такого, пожалуй, не ожидал никто. Особенно глава студсовета Виола Стэнфорд. С утра этот шутник выкинул новый номер. На этот раз его «жертвой» стала Виола. Фотографии, где она целовалась с одним мужчиной, а второй в это время ласкал ее, были разбросаны повсюду. Виола истерила и пыталась их все собрать. Но это оказалось невозможно. Их было слишком много. А ближе к вечеру мне снова пришло письмо.
«Ну, зачем же ты так? Бедная девочка. Это было жестоко».
А еще в конверте был ключ в виде пластиковой карты от номера во второсортном отеле. И визитка этого отеля с наклеенными на нее цифрами «20:00» и завтрашним числом.
Значит, завтра я должен буду придти в этот номер в это время. Я знал, что пойду. И я пошел.

0

16

15. НЕЧТО
Он пришел! Боже мой! Он пришел! Я не думал, что он придет. Но он пришел. Кайл. Кайл. Кайл! Обожаю его имя.
Я заранее обесточил номер. Значит, свет он включить не сможет. Остается не попасться под освещение его мобильного, которым он непременно воспользуется, чтобы не споткнуться, когда пойдет меня искать. Шторы в номере плотно закрывают окна. Поэтому внутри номера царит непроглядная тьма.
Он заходит и тут же пытается найти выключатель. Находит и, выругавшись по поводу отсутствия электричества, начинает шарить по карманам.
- Вот я лох! - восклицает он, не найдя мобильника.
Видно, что он волнуется.
- Эй! Я пришел, - сообщает он.
Я не собираюсь ему отвечать.
- Если ты где-то далеко внутри, то знай, что я себе шею сломаю быстрее, чем найду тебя в этой тьме.
Он снова не получает ответа.
- Ладно! Давай попробуем так. Я сейчас положу карточку на вот этот стол и закрою дверь. Если ты ничего не сделаешь, то я уйду.
Какой сообразительный мальчик! Он действительно проделывает все это. И я подхожу к нему. Он стоит лицом к двери. Чувствую, как он вздрогнул, когда шелковый платок опустился на его глаза.
- Извини, - шепчу на ухо. - Мера предосторожности.
Он послушно дает мне завязать платок.
- Идем, - шепчу я, направляя его движения.
Мы приходим в спальню, и я усаживаю его на кровать. На мне сейчас маска. На всякий случай. Я включаю ноутбук и ставлю в плейлист дорожку с правилами игры. Они записаны на специальной программе, которая проговаривает текст. Он внимательно слушает.
Правила просты. Мы задаем друг другу вопросы по очереди. И честно на них отвечаем.
- Начинай, - шепчу я ему.
- Даже не знаю, - он откидывается назад с разведенными в стороны руками. - Это ты делаешь эти переполохи с фотографиями? Ну, с Виолой, например.
- Нет, - отвечает за меня программа. - Что ты думаешь обо мне? - задает она заранее подготовленный вопрос.
- Я не знаю, как я к тебе отношусь. Я не знаю, что я о тебе думаю. Меня не прельщают парни. Я предпочитаю девушек. А потому это все странно для меня. Это... не знаю.
Он молчит некоторое время, а потом задает вопрос:
- Ты сам меня вычислил? Ну, я имею в виду, после того, как я начал игру, ты самостоятельно намеренно меня вычислил?
- Нет, - отвечает программа. - Я знал, что ты собираешься сделать. Почему в прошлый раз тебе было так важно, чтобы я тебя поцеловал?
- В твоих действиях было столько презрения. Я подумал, что, несмотря на все твои ласки, тебе было противно все, что ты делал. А это значит, что ты считал ниже своего достоинства меня целовать. Но после прочтения твоего письма я понял – ты хотел, чтобы это я тебя поцеловал. И не просто так. Я должен был сам этого захотеть.
- Ты меня разгадал.
- И раз ты остановился, значит, не хочешь меня ни к чему принуждать.
- Хочу. Очень хочу. Но не могу. Это все разрушит. Я хочу отношений, а не секса.
- Извини, но как я могу строить отношения с человеком, которого не знаю? Которого совсем не знаю. И ни разу не видел.
- Просто поверь мне, - равнодушно говорит программа.
- Почему я должен тебе верить?
- Потому что я люблю тебя, - шепчу я, уже закрыв ноутбук и присаживаясь рядом с ним.
Он не двигается, но я слышу его тяжелый вздох.
- Я не могу вот так, - говорит он с очередным вздохом.
Но я протягиваю руку и дотрагиваюсь до волос Кайла. Снимаю с себя маску. Касаюсь своими губами его виска. Затем провожу языком по краю уха. Чуть прикусываю мочку. Втягиваю ее в рот. Спускаюсь чуть ниже и целую пульсирующую жилку на его шее. Он такой хрупкий. Появляется желание его защитить от всех. И почему-то главным образом от себя. Но вдруг руки Кайла оказываются на моих щеках. Не имея возможности меня видеть, он стал ощупывать мое лицо. Потом осторожно притянул его к себе и поцеловал меня.
Мою крышу снесло далеко и надолго. Его губы на моих губах! Он проводит языком по моей нижней губе. Чуть прикусывает ее. Из моей груди рвется стон, но я сдерживаю его из последних сил.
Боже мой! Что он со мной делает! Я чувствую его руки под своей футболкой. Он проводит ногтями вдоль позвоночника, и я выгибаюсь как кошка. А его руки перемещаются на мой живот. Я целую его шею. Кусаю ее. Как же хочется сейчас оставить на его теле как можно больше отметин. Он мой! Он только мой!
Он стаскивает с меня футболку. Она падает на пол. В следующий миг мы меняемся местами. Он прижимает меня к кровати своим телом и впивается в губы. Мне не хватает воздуха. Я уже не контролирую себя. Но он, покрыв поцелуями мою шею, касается губами соска. Вцепляюсь руками в простыню. Это просто нереально выдержать.
- Зачем ты мучаешь меня? - шепчу из последних сил. - Ты же знаешь, как я тебя хочу!
Он легко касается моих губ и также шепотом говорит:
- Хочу видеть тебя.
Смысл фразы доходит до меня не сразу.
- Нет, - шепчу я.
Мои руки находят его лицо, чтобы проверить наличие повязки на нем. Но она спущена и свободно болтается на его шее.
- Не надо! - прошу я. - Пожалуйста.
- Но это нечестно, - возражает он. - Я хочу тебя видеть.
- Дай мне время, - прошу я и обнимаю его. - Совсем скоро ты узнаешь, кто я.
- Когда? - слышу я его нетерпеливый шепот.
- На Хэллоуин, - отвечаю я после некоторой паузы.
- Мне нужно идти, - шепчет он. - А то в общагу не пустят.
Я отпустил его. Но внутри осталось такое теплое и нежное ощущение.

0

17

16. КАЙЛ
Вот это я попал! Этот парень как-то плохо на меня влияет. Не знаю, что на меня нашло. Там, в номере, мне было... так спокойно с ним.
Я шел по аллее в сторону общежития. Хотелось побыть на улице. На свежем воздухе. Я достал мобильный. Весь наш разговор я записал на него. Да, я мог бы воспользоваться фонариком или подсветкой телефона, чтобы увидеть его лицо, но почему-то этого не хотелось. Только сейчас я понял почему.
Этот парень какой-то необычный. Не такой, как все. И ему удалось достучаться до меня. А не стал светить ему в лицо я потому, что боюсь в нем разочароваться.
Ненавижу разочарования. Устал от них. Я думал, что, поступив в этот универ, открыл новую светлую страницу моей жизни. Думал, что мне наконец-то повезло. Но, видимо, не тут-то было.
Нужно идти в общагу, а то не успею. Еще я обещал занести Алекс переделанную песенку на посвящение. Точнее, Алексу. Никак не привыкну к тому, что она парень. Кошмар.
Я вернулся в общежитие и, доделав все дела, запланированные на сегодня, завалился спать.
Долго не мог уснуть. Вот у кого в нашем универе может быть такой же темперамент, как у Нечто? Черт. Понятия не имею. Ладно. Надо спать.
А время шло. Бежало. Летело. Но для меня ползло, как черепаха. Мы с Нечто встречались еще раз. Просто разговаривали. Шепотом. Обо всем на свете. Моя голова лежала на его коленях, и он перебирал пряди моих волос. Это было так приятно. У него длинные пальцы. Должно быть, у него очень красивые руки.
Я с нетерпением ждал Хэллоуина и одновременно боялся этого дня. Нечто все больше и больше нравился мне. И то, что я не знал, кто это, придавало нашим отношениям особое очарование.
За это время Шутник объявлялся еще несколько раз. Фотографии, на которых Тома Вуда избивают два амбала. Алекс Готье у шеста в стриптиз-баре. Чарли Торн, входящий в лав-отель с дамой бальзаковского возраста. Эдвард Райс, употребляющий наркоту.
Но меня это больше не трогало. Я с ужасом ждал Хэллоуина.
И я его дождался на свою голову.

0

18

17. КАЙЛ.
День начался ужасно. Один вид моего соседа поверг меня в шок. Торчащие на затылке иглами волосы. Линзы на этот раз были разные. Одна по-прежнему красная, вторая уже фиолетовая. Лицо напоминало белую фарфоровую маску с сеткой трещин на правой щеке. Синеватые губы и множество черных теней, туши и карандаша на глазах. Чтобы описать одежду, нужно просто невероятное красноречие. Каким я не обладаю.
- И ты так пойдешь на занятия? - я не удержался от вопроса.
- А что? - он злобно посмотрел на меня.
- Ничего. Просто это ужас какой-то.
Но я ошибался. В университете уже царило полное безумие. И оказалось, что Эдвард почти не выделяется среди всех. Кого тут только не было. И ведьмы, и оборотни, и вурдалаки...
Среди первого курса таких нашлось человек пять. Все вокруг веселились, шутили, а я старался не думать о предстоящем вечере.
- Ты чего не веселишься? - подошел ко мне Алекс в образе готичной девушки.
- Не люблю Хэллоуин, - отмазался я. - Что за костюм?
- Это Мана.
Понятнее не стало, но, видимо, Алекс гордился тем, что переоделся сегодня именно в этот костюм.
Мы с Нечто договорились встретиться в учебном корпусе университета. Вечеринка будет проходить в спортзале, а это отдельный корпус. И в учебном корпусе никого не будет.
Поверить не могу! Кто этот Нечто? Время тянулось и бежало одновременно. Безумие вокруг продолжалось. А я уже сомневался. Такой ли хорошей идеей было то, что я хочу его увидеть? Приближался вечер. Медленно, но верно. И вот уже народ стал подтягиваться к спортивному залу. Я тоже пришел туда, чтобы засветиться, а потом незаметно улизнуть. Что я и сделал.
Я неторопливо шел к учебному корпусу. Но, уже подходя к нему, я заметил, как туда же направляется парочка. Приглядевшись, я узнал Алекса и Чарли. Они держались за руки и шли в учебный корпус. Я притормозил. Надо пропустить их. Подождав некоторое время, я иду следом за ними. Войдя внутрь, немного приостанавливаюсь. Продолжаю путь после того, как глаза привыкли к темноте.
Следующие события случились очень быстро. Я услышал выстрел. Он прозвучал где-то на втором этаже. Бросаюсь туда. Там в коридоре видно три силуэта. Парень, девушка и кто-то, лежащий на полу.
- Что случилось? - спрашиваю я.
Подбежав ближе, я разглядел в полумраке Виолу и Тома.
- Я не знаю! - девушка была в истерике.
- Мы решили уединиться, - сбивчиво начал объяснять мне Том. - И пришли сюда, но профессор Дэниелс нас застукал и сказал, что такое поведение недостойно. Что мы пример для всех. Что он расскажет, и нас снимут с наших постов главы общежития и главы студсовета.
- Я решила его напугать, - сквозь слезы сказала Виола. - Я хотела только напугать!
На Томе был костюм гангстера. И кобура у него под пиджаком была пуста.
- Она выхватила пистолет и нажала на курок. Кайл, клянусь, пистолет был из реквизита.
- Подержи, - взвизгнула Виола.
Я по инерции подставил руки, и она кинула мне пистолет. Они с Томом наклонились и стали прощупывать пульс.
- Боже, - всхлипнула Виола.
- Он мертв, - тихо сказал Том.
- Что тут у вас стряслось? Мы, кажется, слышали выстрел, - сказал Алекс.
- Он убил профессора Дэниелса! - сказала Виола, указывая на меня пальцем.
И тут я понял, как выгляжу в глазах Алекса и Чарли. Бледный. С пистолетом в руках.
- Перестань! Это ты его убила! - возмутился я.
- Когда мы с Томом пришли, ты уже выстрелил.
- Ты с ума сошла? Не вас ли я застукал...
- Прекратите! - рявкнул Чарли. - Сейчас это не имеет значения. Что будем делать с телом?
- Вы с ума все посходили? - поразился я. - Звоните в полицию!
- Какая полиция? - воскликнул Алекс. - Хочешь за решетку?
Я быстро вытер пистолет об футболку. Бросил его на пол и сказал:
- Сами разбирайтесь. Я его не убивал.
После чего развернулся и пошел к выходу.
- Стой!
Я повернулся, чтобы последний раз взглянуть на них, но...
Виола стояла, нацелив на меня пистолет.
- Ты никуда не пойдешь!
- Застрелишь меня?
Я подошел совсем близко к ней. Теперь пистолет упирался мне в грудь.
- Если понадобится, то да. Мне уже нечего терять.
- Из реквизитного пистолета? Хватит ломать комедию! Устроили тут цирк! А вам, профессор, не стыдно?
Я подошел и отвесил пощечину "трупу".
- Ну я же говорил, что не прокатит, - услышал я знакомый голос, и из одной из аудиторий вышел мужчина.
- Даниэль? - удивился я.
- Ну, да. Вставай, Джек!
Профессор встал и стал вытирать с себя "кровь".
- Что-то я как-то стар уже для таких ролей, - признался Джек.
- Как ты понял, что это подстава? - спросил Том.
- А он и не понял, - услышал я презрительно брошенные слова. - Он блефовал.
Я повернулся и увидел Эдварда.
- И ты тут? Может быть, мне объясните, какого...
- Ладно, - сразу согласился Даниэль. - Спустимся вниз? Там больше места, чем в этом коридорчике.
Мы спустились вниз и расселись прямо на полу в круг.
- Я как-то получил письмо. Это было летом, - начал Даниэль. - В нем говорилось, что мой кузен вот уже год влюблен в некоего Кайла Саммерса. И что этот парнишка собирается поступать в тот же университет, что и мой кузен. Мне ничего не оставалось, кроме как рассказать кузену об этом. И тот всячески помогал ему на вступительных экзаменах. Потом, после того как Кайл поступил, мне пришло второе письмо. В нем говорилось, что Кайл хочет запустить в университете игру.
- Тогда кузен Даниэля собрал нас всех и объяснил, что этот парень важен для него и что он хочет добиться Кайла. И попросил помощи в игре, - сказал Том.
- Мы решили не посвящать в это никого из преподавателей. Правда, тогда еще не известно было, что именно Кайл собирался предпринять. Но после его первого шага стало более или менее понятно, - сказала Виола.
- Первые проверки профессора ничего не дали, и он поручил это нам, не зная, что мы уже знаем виновника, - сказал Чарли.
- Первые письма Кайлу писал я. И это было тупой подставой, - сказал Алекс. - Потом Даниэль принес третье письмо от нашего информатора. Тот подсказал нам посмотреть нужную пленку с кафедры и составить конкуренцию Кайлу. А вот письма оставить исключительно кузену Даниэля. Так сложилась наша тактика.
- Вскоре нам улыбнулась удача. Коллега Даниэля устроил вечеринку. И Даниэль споил Кайла, отдав на растерзание своему кузену, - сказал Эдвард.
- Но вы все были в общаге в ту ночь! - воскликнул я.
- И это тебе сказал я, - улыбнулся Том. - Все было идеально! Даниэль успел сплавить Кайла своему кузену до того, как любовник Джека вызвал самого Джека.
- Если бы не фотоальбом. Я случайно на него наткнулся, - сказал Джек. - И мне удалось расположить к себе Кайла. Вернувшись в университет, наткнулся на них, - кивнул он в сторону лучших. - Они объяснили мне ситуацию, и мы решили разыграть Кайла по полной программе. Как я и ожидал, со следующим письмом Кайл пришел ко мне. И я играючи отправил его в объятия кузена Даниэля.
- Но Кайл стал терять интерес к игре. И мы решили не тянуть, - сказал Алекс. - Так наше больное воображение родило этот спектакль.
- Почему вы все время говорите "кузен Даниэля"? Это ведь Эдвард Райс? - не выдержал я.
- Не совсем, - сказал Чарли. - Все было бы верно, если бы мы с Чарли не поменялись местами. Мы с ним примерно одного роста и телосложения. Волосы у обоих черные. А косметика, которой я пользуюсь постоянно, скрывала некоторую несхожесть.
- То есть...
- Да, - сказал Эдвард. - Я Чарли. Мы с Эдвардом решили поиграть друг в друга. Тебя поселили к нему, и это было не так удобно для меня.
- А кто тогда присылал вам письма с указаниями? - решил прояснить я.
- Это делал я, - вышел Лео. - Извини, братишка. Я просто хотел, чтобы ты нашел свое счастье.
- Да пошли вы, уроды! - крикнул я и бросился на улицу.
Я ожидал всего! Всего! Что Нечто окажется Джеком или Эдвардом. Что он передумает и не придет. Но не того, что Нечто – это группа людей во главе с моим братом!
- Постой! - меня догнал Чарли в образе Эдварда.
- Чего тебе? - спросил я.
- Я тебя люблю, - по-идиотски улыбаясь, сообщил он. - Извини за все это.
- Я тебя сломаю, - передразнил я. - Молодец. Тебе это удалось!
Я отвернулся, но он прижал меня к себе.
- Прости. Я правда тебя люблю. Нам ведь было так хорошо вместе.
Я все еще делал вид, что обижен. А сам почти улыбался, вспоминая последние две встречи вслепую.
Он провел рукой по моим волосам и, накрыв своей ладошкой мои глаза, прошептал:
- Я тебя люблю. Твое Нечто.
Конец.

0

19

Спасибо большое! Лихо закручен сюжет! До конца не знала кто и почему!

0

20

Как я могла это пропустить? Обожаю загадки)) тонкая игра и столько страсти)) замечательно))

0

21

Тема проверена и почищена.

0

22

Вот это игра-супер! Действительно неожиданно, что все оказались замешаны в этой любовной "подставе")))

0

23

Да, сюжет отличный. Догадывалась, что стоит за этим сосед по комнате;)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Anceps" миди, PG-13 *