Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Тот, кто приходит с темнотой" (мини,NC-17,фентази)*


"Тот, кто приходит с темнотой" (мини,NC-17,фентази)*

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Тот, кто приходит с темнотой
Автор: simpli
бета: Helga_mz (спасибо тебе, любимая)
Статус: закончен
Рейтинг: NC-17
Жанр: фэнтази
Размер: мини
Предупреждение: Имеет некоторое отношение к Младшему Драконьему Роду

Отредактировано simpli (2011-05-27 00:24:54)

+1

2

1.
Порывы ветра настолько сильны, что мне кажется,  я не лечу, а завис на одном месте.  Ненавижу холод и снег.  Но все же упрямо двигаюсь на север.  Там нет ночи, и, значит, он не сможет там до меня добраться.  Вечный день будет охранять меня.  От непривычно долгого перелета мышцы уже не сводило,  они просто не переставая болели.  Каждый взмах крыльев давался с трудом.
Там, внизу, проносились сожженные города и селения,  и на белом снежном покрове чернеющие пепелища выглядели чем-то неуместно страшным.   Еще недавно там жили люди.  До того, как мой народ прилетел на эти земли.  Истинные драконы  теснили нас с юга, выживая с насиженных мест, заставляя  переселяться на север.  С запада  наших владений было море.  А на востоке проходила граница, густая черная стена тумана, сквозь которую пройти было невозможно.  Ночной народ ограждал себя от незваных гостей лучше всех остальных.  Они могли бы на равных противостоять истинным, остановить столкновения, указать драконам на их место. Вот только жители ночи не вмешивались, позволяя сжигать наши города.  И мы отступали на север, тесня людей.  За сотню лет истинные отобрали у моей расы почти все земли, а Младший род, в свою очередь, вытеснил людей уже на край вечной мерзлоты.  И началась настоящая война.  Отчаявшиеся люди стояли насмерть за каждый метр земли, понимая, что уходить дальше уже нельзя.  За их спиной были только горы и вечный лед, там невозможно ничего вырастить.  А значит, каждое потерянное поле, каждое уступленное селение -  это еще один шаг к голодной смерти. 
***
Он мог бы остановить истинных.  Сын правителя ночного народа.  Совет Младшего рода принимал его с почестями, пытаясь убедить, уговорить вмешаться.  Настаивая на том, что истинные стали угрозой для всех.  Он стоял в центре, окутанная черным мороком фигура, и молчал. Не сочтя необходимым даже представиться.  За тысячелетнюю историю нашего соседства никто ни разу не видел их, представителей ночного народа.
Мой отец пригласил его остаться в нашем доме на ночь, чтобы утром вновь вернуться на Совет.   И мне начали сниться странные кошмары,  казалось, что вся моя комната, погруженная во тьму, живет своей жизнью.  Чудились прикосновения,  слышались шорохи. Но самым страшным оказалось ощущение, что какой-то ментальный маг роется в моей голове. Я пытался выставлять блоки, но маг ломал их,  обходил, и мерзкое ощущение чужого вмешательства вновь возвращалось. 
Он пробыл у нас три ночи, когда посол уехал, я вздохнул с облегчением. Но кошмары продолжились, и с каждым днем я острее и острее чувствовал чужое присутствие.   Временами мне казалось, что я схожу с ума.  Пробовал не спать ночами, и тьма, липкая и холодная заполняла мою комнату, ежась под чьим-то пристальным взглядом,  я натягивал одеяло на голову, чтобы оградить себя от неё.  Я предпочитал спать днем, чтобы не подпускать к себе темноту.  Вся комната была заставлена свечам, и на какое-то время кошмарное ощущение чужого присутствия исчезло.   Но в одну ночь я проснулся, и что-то заставило меня не открывать глаза, лежать тихо.  Мне слышалось чье-то дыхание рядом,  я словно чувствовал пристальный взгляд.  Страх липкими пальцами забирался мне под кожу, хотелось закричать, но ужас сковывал, мешал дышать.  И я открыл глаза. Он исчез через мгновение,  но я видел высокую абсолютно черную фигуру.  Даже рассмотрел его глаза, темно-синие,  без зрачков.  Отчего-то я был уверен – только что в моей комнате был посол ночного народа.
Время шло, и я привыкал делить свою комнату с незваным гостем.  Иногда я притворялся спящим, и  сквозь ресницы следил за своей спальней.  Первым делом затухали свечи, и тьма сгущалась в одном месте, постепенно принимая облик высокой черной фигуры.  Его движения были плавными и медленными,  беззвучно он подходил ко мне.  Не пытался заговорить или прикоснуться, он просто смотрел на меня своими странными глазами.  Иногда тянул руку к моему лицу, но всегда отдергивал её, так и не коснувшись кожи.  Постояв  рядом с моей постелью час или два, он исчезал. 
***
Порывы ветра становились все сильнее, и крылья сводило от боли. Лететь дальше я не мог, и, приземлившись на снег, принял человеческий облик.  Упрямо идя вперед, проваливаясь в снег, дрожа от холода. Я боялся только одного – не успеть до темноты.  Все вокруг было холодным и белым.  Порывы ветра хлестали по лицу, забирались под  одежду. Обжигающе ледяной снег забивался в обувь. Морозный воздух рвал легкие, заставлял кашлять.  Я упрямо шел вперед, подсчитывая пройденные шаги.  Падая, раз за разом, и вновь поднимаясь.  В  какой-то момент я понял, что больше не могу. Опустился прямо на снег, обнял себя руками, в глупой надежде сберечь хоть частичку тепла. Усталость навалилась разом.  Глаза сами собой закрылись, засыпая,  и зная, что уже не проснусь, я успокоился. Почему-то стало теплее.
***
Спустя две недели, гостю надоело за мной наблюдать, и я вновь почувствовал, как кто-то копается в моем сознании.   Я упрямо ставил блоки, пытаясь защитить от чужого  разума хоть что-то.  Но он ломал их,  мастерски,  не причиняя боли.  И я чувствовал, как в моих воспоминаниях, мыслях и чувствах роется кто-то чужой.  Оскверняя своим присутствием даже самое святое – то немногое, что я помнил о маме.  Я и не думал, что умею так ненавидеть.
Теперь даже днем,  когда мачеха, в очередной раз, унижала меня, и я по привычке вспоминал,  как мама шептала мне на ночь «я тебя люблю», я чувствовал его присутствие.  Казалось, он оставил мерзкие грязные отпечатки на моей душе.
И вдруг все прекратилось.  Первые несколько дней я не верил в это, но он больше не приходил.  И я начал жить, пытаясь забыть, вычеркнуть из памяти последний месяц своей жизни. Лето уступило свою власть осени, а визитер больше не появлялся.  Я успокоился. И от этого еще неожиданнее и больнее оказалась новость – посол ночного народа вновь прибыл на Совет  Младшего Драконьего рода. Откуда взялось мужество я не знаю, но решительно подойдя к отцу, я сказал:
- Папа, у меня к тебе огромная просьба, не приглашай больше к нам в дом посла ночного народа.
-  Ирои, ты забываешься! – отец  почти шипел.
- Я твой наследник, и уже почти взрослый, значит, имею право голоса, - страх не давал мне остановиться. – Я против его присутствия в этом доме.
Отец порол меня долго, разрывая кнутом мышцы, затем утащил в подвал и запер меня там.  Даже боль не смогла сравниться с тем ужасом, который внушала мне царившая там тьма.  Я орал, плакал, умолял, колотил кулаками о дверь, пока руки не разбил в кровь.
Ночью он вновь оказался рядом. Я не видел его, просто почувствовал, как сгустилась тьма.  Но в этот раз он не смотрел на меня, не лез в мой разум. Просто подошел к тому углу, где я лежал, и я почувствовал прикосновение теплой шершавой руки к своему лицу.  Боль исчезла, стало тепло,  и я мгновенно заснул. 
На следующий день, когда меня выпустили из подвала, мой отец избегал смотреть мне в глаза.  Сердце пропустило пару ударов.  Никто из семьи не желал отвечать на мои вопросы,  но их неожиданная учтивость пугала меня все больше и больше.  Я словно был дорогим и очень влиятельным гостем.  Отчего-то рождалась уверенность,  что я стал той ценой, которую потребовал ночной народ за помощь. 
***
Я проснулся в собственной комнате.  И мой безумный побег на север казался нелепым сном.  Разбитый и обессиленный:  словно бы только что отошел от продолжительной и тяжелой болезни.  На долгие две минуты я смог убедить себя, что все мне лишь приснилось,  и только тут заметил сидящего у моей постели отца.
- Очнулся, идиот.  Ирои, ты хоть понимаешь, как сильно мог подвести свой род? Свою семью? Если бы Стража не нашла тебя? Что было бы с нами?
Злые слезы потекли сами собой,  и я всхлипывал,  не пытаясь сдерживать себя.
- А ну прекрати! Ты же не девчонка, - отец  почти нежно потрепал меня по волосам, почти  так, как это делал до смерти мамы.-  Неужели ты не понимаешь? Если бы у нас был выбор, я бы не стал отдавать тебя  сыну правителя ночного народа.  Это же позор для семьи – отдавать старшего сына в супруги, да еще представителю другой расы.
- Убирайся вон из моей комнаты!
- Не смей огрызаться, щенок!
- Отец, или ты сейчас же уйдешь, или клянусь, я сделаю все, чтобы мой будущий супруг решил уничтожить весь Младший Драконий род!
И впервые в жизни  мой отец  послушался.  Меня разобрал дикий смех.  Какой же я дурак, хоть на мгновение, но поверить, что кому-то есть до меня дело.
***
Я ни разу до этого не слышал про свадьбу двух мужчин. Это был  почти забытый ритуал,  в котором мне была отведена незавидная роль  - того, кого отдавали в чужую семью.   Если истинные драконы считали обоих брачующихся равными в правах, и оставляли  за ними право развестись, то моя раса прировняла одного из них к рабам.  Одетый в самую дешевую одежду,  со скованными руками,  я  уныло брел за отцом.  Он периодически дергал за цепь, прикованную к ошейнику,  заставляя идти быстрее.   Меня толкнули, и я неловко упал на каменный пол, возле окутанного морокам  посла. Жрец  быстро читал свой текст, затем спросил у представителя ночного народа, согласен ли он на брак.
- Да.
Я впервые услышал его голос, низкий, мягкий, будто обволакивающий.  Следом жрец спросил у моего отца, отдает ли он меня.  Отец ответил,  одновременно отдавая цепь послу.  Но вместо того, чтобы дернуть за неё, заставляя меня встать, ночной нагнулся,  и, ухватив меня за руку, помог подняться.  Прежде чем я успел что-либо сообразить, мы оказались в абсолютно другом месте.  Только вдвоем. Морока на нем не было, и я смог впервые его рассмотреть. Абсолютно черная кожа,  длинные иссиня-черные заплетенные во множество косичек волосы,  темно-синие, без зрачков глаза. Он был выше меня на голову,  лицо, с резковатыми чертами,  и какими-то хищным выражением,  от него веяло силой и  опасностью.   Я невольно отступил на пару шагов, и, споткнувшись, упал прямо на кровать, натянув цепь.  В горле резко пересохло, и отчаянно зажмурившись, я прошептал:
- Не надо.
Словно это могло его остановить.

0

3

2.
Кандалы и ошейник отщелкиваются, падают на постель.  Кровать жалобно скрипнула, я почувствовал теплое дыхание у самого уха и услышал жаркий шепот:
- Ты уверен? Я буду очень нежным… Тебе понравится…
Он прикоснулся губами к мочке уха, я задрожал, попытался спихнуть его.  Мой супруг резко отстранился, открыв глаза, я увидел его сидящим в кресле:
- Что ж. По законам нашей расы до первой брачной ночи – ты мне никто.  Ирои , сегодня ты мой гость, а вот утром иди на все четыре стороны и сам о себе заботься.  Надоест – вернешься.  Но только на моих условиях, - он улыбнулся, язвительно, словно предвкушая момент моего возвращения,  повернулся к стене, и там  тут же появилась дверь. – Там стоит ванна с теплой водой, через час в комнате появится ужин. Отдыхай.
И мой несостоявшийся супруг исчез, оставив меня в блаженном одиночестве.  Я отправился в ванну, все еще опасаясь, что ночной житель не сдержит слово и появится вновь ночью.  Лежа в теплой, пахнущей травами воде, я боялся закрыть глаза.  Мне казалось, что стоит лишь на мгновение расслабиться, и он вновь окажется рядом.  Но ночной житель  остается верен своему слову. В полной тишине я ем свой ужин. С удивлением понимаю, что даже во время праздников моя семья питалась гораздо скромнее. 
Зарывшись в ворох теплых и легких одеял, я все никак не могу заснуть,  свечи горят, отбрасывая причудливые, живые тени на стены комнаты.  И эти тени словно живут своей жизнью, ласково касаясь светлых стен,   они плавно скользят по огромной комнате,  как истинные хозяева помещения.  И в этой темноте мне чудится чужое присутствие,  я жду, когда тьма начнет сгущаться, и появится он.   Но время течет, а ночной житель не появляется, и глаза закрываются сами собой.

- Вставай и убирайся из моего дома.
Это первое, что я слышу утром.  Он стоит возле моей постели,  и неотрывно смотрит на меня.
- Если ты, конечно, не передумал, - эта фраза звучит уже ласково.
- Нет, отвернись, дай мне одеться.
- Как будто я что-то не видел еще, - но он отворачивается.
С отвращением натягиваю на себя вчерашний мой «свадебный наряд». Зябко ежась, стою босыми ногами на полу. 
- Ты не мог бы дать мне другую одежду? В этой я замерзну раньше, чем долечу домой.
Он начинает смеяться,  с трудом успокоившись, смотрит на меня:
- Ты не сможешь преодолеть границу самостоятельно.  Ирои, ты никогда не вернешься в то место, которое называешь домом.  Да и зачем? Ты там не нужен никому.  Я не обязан тебя одевать, но за такую великолепную шутку – так и быть держи!
На моей кровати  тут же появляются теплые сапоги и подбитый мехом плащ.  Мне хочется наорать на него, ударить, но я молча проглатываю оскорбление. Если ночной сорвется в ответ…  Натягиваю сапоги, набрасываю плащ, и он берет меня за руку.  Мы оказываемся на заснеженной улице, он отстраняется от меня и исчезает.
- Постой! – я кричу в пустоту.
Он вновь оказывается рядом.
- Как мне тебя найти если что?
- Запомни его, - он кивает на белоснежный огромный дом.
- А тебя как зовут? – ночной удивленно смотрит на меня, и я принимаюсь оправдываться. - По законам моей расы ты все же мой супруг, и я должен знать хотя бы твое имя.
Он улыбается, и, наклонившись к моему лицу,  говорит:
- А ты забавный. Если бы ты вел себя как мой супруг, то узнал бы мое имя. А так… Ты мне – никто, и представляться я не намерен.  Удачи тебе, Ирои.
Я остаюсь один в незнакомом холодном городе.  Улицы пусты, бесконечные дома, и снег.  Я оборачиваюсь и взлетаю,  стремясь как можно быстрее покинуть этот негостеприимный город.

Я влетаю в густой черный туман границы, и она пропускает меня,  сердце рвется в радостном предвкушении.  Я вылетаю и оказываюсь вновь на территории ночного народа.  Приземляюсь на снег, и подхожу вплотную к границе, засовываю лапу в черный туман, и он ласково обволакивает её,  неспешно вхожу весь, тьма окутывает,  я иду вперед, и выхожу там же, где вошел.  Значит, он не врал, границу мне не пересечь.  Я даже не чувствую её магии, для меня это просто стена тумана.   
Я взлетаю, и лечу вглубь страны,  бесконечные покрытые снегом просторы проносятся внизу.   Не хочется возвращаться назад,  и я облетаю страну в поисках нового пристанища.  На берегу покрытого льдом озера,  возле леса,   раскинулся огромный и светлый город.  Чем ближе я подлетаю, тем  более странным он мне кажется.  Не видно дыма от жарко натапливаемых в такой холодный день  каминов и мельтешащих фигурок,  не слышно нескончаемого гула голосов. Город будто бы спит.  Я приземляюсь на заснеженную площадь.
Если бы не холод, пронизывающий до костей, я бы подумал, что мне снится сон. Странный и пугающий. В этом сновидении я  брожу по улицам абсолютно пустого города,  нетронутые временем дома, гладкие стены которых смотрят на меня безжизненными глазами окон. Переулки, на которых хозяйничает только ветер, и девственно чистый снег под моими ногами.   Ощущение того, что город покинули всего лишь пару дней назад, и он еще не привык к своему сиротству, не покидало меня.  Даже глубокой ночью в наших городах по улицам бродили гуляки, стража небольшими группами совершала свой обход. Здесь же царила тишина.
Я перепрыгнул через невысокий забор и пошел напрямую к дому.  Пусть рассерженные и разбуженные ночные будут рядом, все лучше, чем это давящее одиночество.  Я дважды обошел дом,  прежде чем осознал – строение не имеет дверей.   Направился к следующему дому,  но и там не было дверей.  Я стучал в окна, обходя дома, один за другим.  Только у шестого была дверь, и я с утроенной силой забарабанил по ней. Но ответом была лишь тишина. 
До позднего вечера я бродил по городу, стучал в окна, орал.  Но никто не откликнулся.  Становилось все темнее, я жутко мерз, даже меховой плащ не спасал.  Отчаявшись, я пытался разбить стекла,  выломать двери,  но моих сил не хватало. 
Уже готовясь провести ночь на улице, я набрел на постоялый двор, и дверь легко распахнулась.   Чуть помедлив, я вошел.  Там было так же темно и холодно, как на улице.   Я взял первый же попавшийся стул, и, сломав его,  кинул обломки в камин.  Огонь разгорался неохотно,  но стало светлее, и я осмотрел огромный трапезный зал, в котором оказался.  Стулья аккуратно придвинуты к столам,  меховая шкура на полу,  свечи в серебряном подсвечнике.  Нигде не было пыли или мусора, но отчего-то казалось, что уже сотни лет сюда никто не заходил.  Согреть это помещение при помощи камина было бы сложно, я зажег свечи,  и, держа подсвечник в руке, отправился исследовать постоялый двор.

Я выбрал небольшую уютную комнату,  развел там огонь в камине, и, взяв с кухни котелок, вышел на улицу.  Набрав чистого снега, вернулся в комнату.   Вскипятил воду. Чуть подождал и  выпил её, чтобы хоть так согреться.  Лежа в постели, размышлял, что завтра нужно будет с утра отправиться в лес.  Если мне повезет на охоте, то на пару дней я обеспечу себя едой.   Уже засыпая, я почувствовал на себе чей-то взгляд, но открыв глаза, никого не обнаружил в комнате.  И решил, что мне померещилось.

Я охотился раз в три дня, за прошедший месяц  мясо, без приправ и соли, уже порядком приелось мне. Почти все время мне было холодно, я боялся оставлять на ночь камин горящим, и к утру комната промерзала так, что даже в кувшине, куда я набирал воду для умывания, образовывалась корка льда.  Процесс принятия ванны превратился в пытку.  Бесконечное ношение снега, бесконечное кипячение воды и мытье даже без мыла не доставляли удовольствия.  Но выбираться из теплой воды и оказываться на холодном воздухе - было пыткой.  Страшнее всего оказались одиночество и скука. Я начал говорить сам с собой, но это не приносило облегчения. 

Я знал, что сломался еще за две недели до того, как  полетел в другой город, к своему супругу.  В какой-то момент я был готов отдать все, чтобы просто услышать хоть чей-то голос.  Пусть пренебрежительно-насмешливый,  чтобы хоть кто-то был рядом. Пусть это будет пугающий и высокомерный ночной,  даже боль и унижение казались более привлекательными, чем пустота и одиночество.  Свобода уже не казалось такой уж большой платой.  Я гнал эти мысли, сколько мог.  А потом в последний раз нагрел себе воду для ванной,  и долго тер кожу жесткой мочалкой. Выстирал, как смог, свою убогую одежду.  Завернувшись в одеяло, сидя у камина, я зло расчесывал свои длинные спутанные волосы,  вырывая их клоками. Мне казалось, что если я покажусь своему супругу недостаточно привлекательным, и он прогонит меня, то будет незачем жить. 

Я стоял у знакомого огромного белоснежного дома, не решаясь постучать в двери.  Ледяной ветер уже успел спутать волосы,  мой «свадебный наряд», местами не отстиравшийся и порванный вряд ли бы понравился хоть кому-то.   Холодный и надменный ночной скорее всего захлопнет дверь перед мои носом.  Но я все же стучу, и долгую минуту стою, опустив голову.  Дверь распахивается, меня обдает теплом, я не решаюсь поднять на него лицо, только шепчу:
- Я согласен.

0

4

Мне понравилось, но это, как я понял, еще не конец?

0

5

Лест и Форест
Спасибо. Нет. Это еще не конец)

0

6

simpli, спасибо за красивое начало такой красивой истории. Очень нравится "темный" персонаж. Надеюсь на ХЭ.)))

0

7

Watcher_Imp Спасибо. Это пишется как подарок на ДР, и именниник хотел именно ХЭ)

0

8

3.
Ночной отходит вглубь дома, и я вхожу.  Все так же молча, не оборачиваясь, он  идет по темному коридору, и я бреду следом за ним.   Ночной двигается плавно, и движения кажутся медлительными, но мне приходится почти бежать следом,  чтобы не отставать.  Он беззвучно, как тень, скользит вверх по лестнице,   и я перепрыгиваю через несколько ступенек,  пытаясь его нагнать.  Но спотыкаюсь и падаю, разбивая колени в кровь,  в этот момент ночной уже сворачивает в коридор.  Я поднимаюсь, и с трудом  преодолеваю оставшиеся  пару ступенек.   Но в темном коридоре ночного уже не видно, только бесконечные  закрытые двери.   Я растерянно застываю посреди коридора. Открывать все двери подряд  я не решался, и  не знал, куда мне идти. Время тянется невообразимо медленно, и я подхожу к первой двери. Она оказывается заперта.  Я пробую следующую -  вновь заперто.   Темный коридор кажется бесконечным, и  эти бесчисленные запертые двери никак не хотят поддаваться.   Только предпоследняя открывается, и я тут же жмурюсь, комната залита мерцающим светом зажженных свечей.  Я не сразу замечаю стоящего в тени ночного жителя,  мой несостоявшийся супруг смотрит на меня с безразличием. 
- Извини меня, пожалуйста, - извиняюсь,  даже не зная за что, просто до боли хочется услышать чужой голос, почувствовать себя не таким одиноким.
Но он только молча кивает в сторону кровати.   Мне неприятно раздеваться посреди комнаты на глазах у молчаливого и безразличного соглядатого. Едва раздевшись, я тут же забираюсь под одеяло. Словно желая в полной  мере насладиться моим унижением,  он все так же молча стоит в своем углу.   Темно-синие, почти черные глаза наблюдают за мной.  Я не выдерживаю:
-  Делай все, что хочешь, только не молчи, умоляю.
Неожиданно потухают свечи, и я вжимаюсь в постель.   В резко наступившей темноте я абсолютно ничего не вижу.  Сердце бьется как бешеное, я не понимаю, где сейчас ночной.  И меня сковывает страх,  кажется, что тьма в комнате живая.
- Пожалуйста…
Мой шепот остается без ответа.   Время течет медленно, и мне уже кажется, что ночной ушел из комнаты, когда кровать вдруг прогибается от новой тяжести.  Я облегченно вздыхаю, и в темноте раздается приглушенный смешок.  Теплое дыхание обдает мою щеку:
- И стоило в день нашей свадьбы так артачиться? Видишь, ты сам пришел, да ещё такой покорный, что аж тошно…
Слова ночного задевают гордость, но я молчу, боюсь, что он вновь меня выгонит, на этот раз навсегда.  Одеяло слетает мгновенно, и, чуть привыкнув к темноте, я различаю черный силуэт. Он сидит на краю кровати,  даже не смотрит в мою сторону.
- На четвереньки.
Я вздрагиваю, и болезненно покраснев, выполняю команду. 
- Я же говорил, что тошно... – насмешливый голос раздается у самого уха. – Даже запуганным ты мне нравился больше. 
Кровать  жалобно скрипнула,  и я понял, что  он встал. Я отваживаюсь обернуться, и вижу его уже возле двери.
- Да что тебе вообще от меня нужно! – я сам не заметил, как оказался возле него, крепко держа его за запястье, я смотрел ему прямо в глаза.
Легким движением он выворачивает руку из моего захвата, и накланяется, почти касаясь моего лица:
- Я хочу чтобы  ты перестал быть жертвой.  Повзрослел.  Но  я явно переоценил тебя.  Мне не нужен такой супруг.
Я срываюсь, слезы сами собой льются.  Всхлипывая и задыхаясь, я умоляю его:
- Не надо, не прогоняй меня.  Я буду таким.  Как ты хочешь, только не гони…
Он поднимает меня, и на руках, как ребенка, несет обратно в кровать. Я цепляюсь за его шею, путаюсь в бесконечных косичках. Он садится на постель, все еще держа меня на руках,  нежно гладит по голове:
- Тссс… Ирои, успокойся, никуда я тебя не прогоню… Считай, я тебя усыновил.
Я поднимаю на него заплаканное лицо и вижу его грустную улыбку.  Постепенно успокоившись, я замираю в его руках.
- Все? Продолжения истерики не будет? – он безразлично смотрит на меня, и я невольно чувствую себя неуютно у него на руках. – Сходи в ванную и приведи себя в порядок,  а потом ложись спать. Завтра решим, что с тобой делать.

Я замираю перед огромным зеркалом в ванной. Мне не нравится то, что я там вижу.  Невзрачный и угловатый юноша, длинные, спутанные, мышиного цвета волосы, блеклые глаза, бледная, с синевой кожа, синяки и царапины вместо украшений  -  все в нем вызывает только жалость.  Я погружаюсь в теплую воду,  закрывая глаза. Я не нужен своей расе, не нужен своей семье, даже ему не подхожу в качестве постельной игрушки.  Все обидные слова всплывают в моей памяти нескончаемой чередой.   Даже не домывшись, я выбираюсь из ванной,  не вытираясь, ухожу в комнату,  быстро одеваюсь и  убираюсь из этого странного дома.

4.
Кругом грязь, лишь кое-где уже начала пробиваться первая зеленая трава.  Солнце еще не греет толком, а только ярко светит.  Я вхожу в давно заброшенный постоялый двор.  Ирои выбрал себе самую маленькую комнату, и я перемешаюсь туда тенями.  В комнате нет стульев, и я сажусь на край не заправленной кровати.  Хозяин комнаты появляется только поздним вечером,  и не сразу замечает меня в полутемном помещении.
- Что ты тут делаешь? – Ирои хмурится.
- Пришел за супружеским долгом…
Мой насмешливый голос заставляет его испуганно вздрогнуть, но он тут же берет себя в руки:
- Засунь себе этот долг сам  знаешь куда.
Воспитание не позволяет ему выругаться, мне хочется подразнить его еще немного, и я тут же оказываюсь за его спиной:
- Я бы с удовольствием засунул свой «супружеский долг» в твой упругий зад… - я провожу ладонью  по его ягодицам,  и тут же получаю локтем в солнечное сплетение.
Сгибаюсь пополам, изображая  боль, и он бьет меня кулаком в лицо.  Еще несколько ударов, сопровождаемые его рассерженным шипением и моими притворными стонами, и я падаю на пол. Бить лежачего Ирои не может.  Я закрываю глаза, симулируя обморок.  Слышу, как он ворчит себе под нос, и несколько сильных пощечин вынуждают меня открыть глаза.   Проворно встав, я смотрю на Ирои сверху вниз и улыбаюсь:
- Ну что? Квиты? Или ты хочешь продолжить меня избивать?
Он смотрит на меня широко распахнутыми глазами, не понимая, что происходит.
- Ты … Ты притворялся?
- Всегда знал, что ты умный мальчик.
Ирои  встает, и я невольно любуюсь его идеальным лицом, даже обиженно-обманутое выражение ничуть его не портит.  Он коротко обрезал свои великолепные, цвета стали, волосы.  Но открытый, даже с вызовом, взгляд компенсирует эту потерю сполна.
- Что надо?
- Вот в гости зашел. Заодно решил пригласить тебя прогуляться со мной завтра.
- Иди-ка ты на…
Он опять не договаривает ругательство, и, увидев улыбку на моем лице, добавляет:
- Только не на мой! И свой «супружеский долг» тоже держи подальше от меня!
- Так пойдешь?
Чуть нахмурившись, он говорит:
- Да. Но при двух условиях. Первое – ты на прогулке говоришь без умолку, и, второе, держишь свои руки и прочие части тела подальше от меня.
- Хорошо.  Янг, - я вижу удивление на его лице и поясняю. – Мое имя – Янг.

+1

9

Крррасота!!!

simpli написал(а):

И свой «супружеский долг» тоже держи подальше от меня!
<...>
держишь свои руки и прочие части тела подальше от меня

Заклинило прям Ирои ))) подальше да подальше, ближе надо, ближе.
simpli, спасибо за такую предысторию к МДР. Очень радуют слова о ХЭ, так как в МДР темных вроде как нет... (если я ничего не путаю...) или они очень хорошо прячутся???

0

10

zekasa написал(а):

подальше да подальше, ближе надо, ближе.

Ага ближе... Ирои все еще обижается)

К МДР ночной народ благополучно истребили Истенные. Это упомянается вскольз в МДР. Еще и предсказание, из-за которого сейчас начинается война в МДР-е, сделал последний оракул ночного народа.  Так что самих ночных в МДР нету. Да  и Истенные показаны здесь чуть с другой стороны - как раса-агрессор.

0

11

Он идет рядом со мной. За те два месяца,  которые прошли с  того момента, как он сбежал из моего дома,  с его  лица исчезло затравленное выражение.  Изменилась даже манера смотреть.  Ирои больше не прячет и не отводит глаз.  Он уже  не сутулился, не пытался казаться меньше, чем есть.  Мне становится любопытно, и я пытаюсь незаметно прощупать его сознание,  и тут же сгибаюсь от жгучей боли.
- Что-то не так? – в его взгляде пляшут озорные огоньки. -  Не получается вновь копаться в моих мыслях? Так попробуй еще раз. Вдруг – получится.
С трудом выравнивая дыхание, я с удивлением понимаю, что Ирои поставил очень умелый блок:
- Я, пожалуй, воздержусь.
- Я не понимаю тебя. По идее, раз ты остался тут в гордом одиночестве, ты  должен был носиться со мной как с хрустальной вазой.  Хотя, вполне возможно, ты давно уже спятил от одиночества.
Ирои нервно поежился, и с опаской покосился на меня,  словно ожидая, что я выкину нечто уж совсем странное.
- А кто сказал, что мы тут только вдвоем?
Ирои с сомнением обвел взглядом пустые улицы.
- А ты еще кого-то тут видишь?
- Нет, именно тут кроме нас никого нет. А вообще в стране живут сто семь представителей ночного народа,  два истинных дракона и человек.  А еще ты.
- Познакомишь?
- С кем?
- Не с истинными же! А ночных я и так на одного больше, чем нужно, знаю. С человеком. Летая над вашей страной, я насчитал с два десятка городов и сел.  Значит, вас было гораздо больше. Что произошло?  А у вас и сейчас хватит сил поставить истинных на место?
- Если человек будет не против, то познакомлю.  Наша раса вымирает.  Уже почти две тысячи лет прошло с того момента, как был рожден последний ребенок.   Посмотри кругом, видишь, дома в основном не имеют дверей?   Нам они не нужны, мы можем перемещаться из одной тени в другую, как бы далеко друг от друга они не находились. Но во многих домах бывали гости из других рас, и специально для них создавались двери.  Уже много тысяч лет назад наша раса начала вымирать, и тогда наш правитель решил поставить границу.   Тогда, когда её возводили,  наша раса была самой сильной, но теперь наших усилий едва хватает на то, чтобы не дать границе исчезнуть.  Если мы ввяжемся в открытый конфликт с истинными драконами,  то погибнем все. Не сразу, но все же  проиграем.  Только граница и страх прочих рас позволяют нам пока еще жить относительно спокойно, - я открываю двери давно заброшенного дворца. -  Нам сюда.
Он входит следом за мной и ошарашено осматривается внутри.   Всюду на белоснежных стенах серебром переплетаются причудливые ветки, они  сделаны настолько искусно, что  сразу  и не поймешь, что это дело чьих-то рук, а не природы.  Я улыбаюсь, и продолжаю свою импровизированную лекцию:
- У нас всегда рождалось очень мало девочек.   И в отличие от мальчиков, они не обладали магическими способностями с рождения.  Банальная человеческая Чума унесла слишком много детей женского пола.
- Почему тебе разрешили навязать истинным перемирие на год в обмен на меня? Это же слишком опасно для вас.
- Решение об ультиматуме было принято еще до того, как я решил забрать тебя из семьи.   Просто мы подумали, что любая сильная раса вмешалась бы в эту войну, и слишком подозрительно будет и дальше держаться в стороне.
- То есть ты  забрал меня по своему капризу? Для чего?
Я оказываюсь возле него, и чуть наклонившись, целую в плотно сжатые губы. Ирои  спустя мгновение начинает отчаянно вырываться, и я отступаю.
- Вот для этого. 
- Янг, ты точно с головой не дружишь. Зачем тогда прогонял меня? И когда я в отчаянье пришел к тебе,  зачем ты продолжил меня унижать? Ты что думаешь, я теперь к тебе на шею брошусь?
- Было бы проще, конечно, взять тебя силой, и ты бы со временем смирился, был бы крайне послушным и несчастным. Или можно было бы долго приручать тебя лаской. И сейчас ты бы уже привязался ко мне.  Только тогда, Ирои, ты бы по-прежнему зависел, только уже от меня.  Все так же боялся выражать свое мнение,  просто плыл бы по течению.  Возможно, ты никогда не простишь меня.   Но теперь ты хоть сможешь противостоять даже своему отцу,  сможешь настоять на своем.
- Какая разница? Я заперт тут!
Мы незаметно вышли во внутренний сад.  Залитый магическим светом цветущий сад ошеломлял яркой зеленью.
- Предлагаю сделку.  Мы встречаемся ровно сорок дней, а потом, если захочешь, я проведу тебя сквозь границу.   Только ты потом не будешь помнить ничего из произошедшего здесь.
Мы идем по мягкой траве, и Ирои задумчиво смотрит себе под ноги, и не сразу замечает брошенную на землю огромную шкуру.  Рядом с ней на невысоком столике стоит бутылка вина,  и накрытый на двоих обед.
- Ладно, - и подойдя к корзине с фруктами, он берет её за ручку, и сев на шкуру, ставит её за свою спину, как самое ценное. – Ты хоть представляешь себе, как мне надоело мясо?

Я был уверен, что он уйдет, и просил эти дни только как отсрочку приговора. Но еще придя в гости, в дом его отца, я видел Ирои именно таким.  Он должен был стать уверенным в себе, сильным, упрямым. Но смерть его матери перечеркнула все, и, видя внутренним зрением несгибаемого юношу,  я видел перед собой сломленного ребенка.  Я пытался понять, как такое возможно, изучал его. Следом меня затопила жалость, и я забрал его себе.  Но словно в насмешку, мне отдали его в супруги, он так испугался, оказавшись в своей спальне. Я хотел было утешить и объяснить ему все,  но почувствовал, как вместе со страхом и унижением, в Ирои  просыпается что-то еще…  Казалось, что надавив на него еще чуть больше, можно будет сломать барьер внутри,  и вытащить наружу того юношу, которого я видел в нем.  Вот только причинить физическую боль  я не мог, как и не мог переступить через себя, и начать измываться морально…   Когда Ирои, не выдержав одиночества, вернулся, я видел сотни трещинок в его барьере,  но он все также покорно и безропотно проглатывал оскорбления.   Я понимал, что проиграл, когда сидел на кровати, утешая.  Я злился на себя за то, что отступил, и этим только еще больше сломал Ирои. Но он ушел, впервые решившись посмотреть своему страху в глаза.  Я наблюдал за ним, все два месяца,  хотя уже спустя пару недель, он изменился.  И я должен был отпустить его, но не мог.
- Ты что, заснул? – Ирои внимательно смотрел на мое лицо.
Я насмешливо фыркнул, и ответил:
- Даже во сне я смогу тебя победить.
Очередной медленный и неумелый выпад драконца, и я легко выбиваю меч из его руки.  Ругаясь сквозь зубы, Ирои идет за ним.  Подняв клинок, он тут же пытается напасть, и я поддаюсь, желая сделать ему приятно,  острие меча царапает кожу. 
- О боги, ты сильно ранен? – он оказывается рядом, чуть приобнимая меня за плечи.  И я наклоняюсь, прикасаясь губами к его плотно сжатым губам, но вместо того, чтобы оттолкнуть меня, Ирои замирает. Громко выдохнув, он словно решается, и чуть приоткрывает рот, чем я спешу воспользоваться.  Ирои тут же перехватывает инициативу, и запускает руки мне под рубашку,  я сам не замечаю, как переношу нас в свою спальню. Вместо того чтобы испугаться, он принимается стягивать с меня рубашку, одновременно толкая в сторону кровати.  Пятиться спиной, одновременно выпутываясь из рукавов жутко неудобно, единственное радует, что драконец не начал раздевать меня со штанов.  Будто читая мысли, Ирои оставляет рубашку в покое, и принимается стаскивать с меня штаны, продолжая при этом пихать меня в сторону постели.  Зря я выбрал для себя настолько большую комнату.   Моими усилиями рубашка падает на пол, и я пытаюсь помочь ему расстегнуть штаны. Раздается предупреждающее хищное шипение, и  отдергиваю руки.   Наконец, кровать оказывается прямо за моей спиной, и меня тут же на нее толкают.  Это малолетнее недоразумение справляется  со штанами,  и, выпрямившись, замирает, размышляя, куда их повесить.  Мне с трудом, но удается подавить смех, и я развратно развожу ноги,  предоставляя Ирои полную свободу действий.  Он позволяет моим штанам упасть на пол, и почти падает на меня сверху, его руки бесцельно и быстро исследуют мое тело. Я пытаюсь снять с него хотя бы рубашку, но  над самым ухом вновь шипят. Он ловит мои руки, и какое-то время пытается раздеваться одной рукой,  другой удерживая оба моих запястья у меня же над головой.  Вскоре Ирои понимает, что я не делаю никаких попыток освободиться,  перехватить инициативу,  а просто расслабленно лежу под ним.  Двумя руками он быстро справляется с рубашкой, но вот со штанами у него проблема: сложно их стянуть, и при этом все еще остаться сидящим на мне.  Он извивается, стараясь одновременно стянуть их с себя и не пропустить момент, когда я решу перейти в наступление. Наивный. Сжалившись, я говорю:
- Встань и сними их по нормальному, я тебя тут подожду.  Только быстрее, а то я и заснуть могу.
Ирои густо покраснев, встает и спустя мгновение вновь ложится на меня всем телом.  Его руки уже спокойнее гладят меня по бокам, но все, что я могу, это сильнее вжиматься в пальцы кожей.  Мне этого мало, но малейшая попытка  пустить в ход руки обрывается шипением.  Я наслаждаюсь прикосновениями,  тянусь за поцелуем, и тут же сдаюсь в плен нежным губам.  Он просовывает руку мне под спину, и нежно прикусывая мои губы, скользит рукой ниже, и когда его пальцы несильно сжимаются на моей ягодице,  Ирои замирает, ожидая протеста. Но я только выгибаюсь, сильнее прижимаясь к его телу. Прервав поцелуй, Ирои начинает растерянно оглядываться по сторонам.
- Не это ищешь? – в моих пальцах материализуется флакончик с маслом. Он тут же его забирает.  Усевшись между моих широко разведенных ног, он с сосредоточенным видом начинает смазывать свой член, и это зрелище безумно меня возбуждает.
- Ну,  давай уже… - я почти умоляю.
Он нежно целует мое бедро, и  немыслимо медленно начинает водить скользкими от смазки пальцами у самого колечка мышц, не проникая внутрь.
- Мне не будет больно, ночные вообще боли не чувствуют. Ну, пожалуйста.
Я сам удивляюсь хныкающим ноткам в своем голосе. Ирои входит в меня одним толчком, и я выгибаюсь, а он принимается целовать мне шею, и не двигается. Почему же он не двигается? Я обнимаю его ногами,  и только после этого он начинает. Медленно и осторожно,  но постепенно, видя, как я извиваюсь под ним, он отпускает контроль.  Резкие сильные толчки внутри моего тела сводят с ума, и я, забывшись, обнимаю его за плечи, но шипения уже не следует.  Он что-то прерывисто шепчет мне в ухо.  Но все, что сейчас имеет для меня значение, это его неровное дыхание, и то, как двигается его член внутри меня.  Он кончает неожиданно,  и падает на меня. Я тянусь к своему члену рукой, но он перехватывает мою руку, и его ладонь ложится на мою плоть, всего пару движений, и я кончаю. Нужно бы сходить в ванну, но я слишком устал, и только лениво перебираю влажные волосы лежащего на мне Ирои.
И отчего-то мне кажется, что он уже не захочет возвращаться к своему народу. Ирои лениво подтягивается, и говорит:
- Знал бы, что ты  и в постели острить будешь, прихватил бы с собой кляп…

0

12

Ээээ... Ирои сверху... *Пошла искать упавшую и откатившуюся челюсть...*
simpli, ну и затейница... Я в шоке (но положительном)

0

13

zekasa Янгу не принципиально) А Ирои захотелось) Спасибо)

0

14

А продолжение?http://i44.tinypic.com/eqqj3o.jpg

0

15

Mysh_ka
Ничем не могу помочь - он закончен)

0

16

Как-то странно все...
Описание обрывается, осталось очень много вопросов.
Орижд кажется брошеным, как будто автор начала историю, а потом перегорела к своим героям и писала конец лишь бы дописать.

Отредактировано TiShina_ (2011-11-28 08:30:41)

0

17

и всё же мрачно,, не смотря на хэпи энд..

0

18

TiShina_
Ну... Автор так и планировал закончить. Если честно)
Эффи Корнуэл
э... Ну.. тут уже ничего не исправишь)

0

19

simpli, я вас люблю  :love:
Прочитал текст уже достаточно давно, но до сих пор и в мыслях, и в реальности возвращаюсь к нему периодически.
Больше всего мне не дает покоя ситуация, сложившаяся у ночного народа - это очень странно и захватывающе сопереживать почти погибшему народу.))
Ощущения одновременно и положительные и грустные. Но от этого вкус делается еще более приятным и притягательным, что заставляет раз за разом возвращаться к героям и их ситуации. Ня)

0

20

el-sired
Спасибо огромное. ночной нород... мне его тоже жалко, и грусно было писать про последних из него. Словно прощатся.

0

21

как -то неожиданно закончилось. Неужто характер мальчика так окреп от одиночества? да еще и ментальные блоки укрепились. Интересное авторское решение.

0

22

Понравилось, но кажется ещё не конец?

0

23

И всё, что-ли????? Я обиделась((((((((((( http://i40.tinypic.com/hrkhgy.jpg

0

24

Первый миник, который был прочитан на этом сайте. Вот теперь читаю, как только появится свободное время)

Отредактировано TASH (2014-10-01 14:40:36)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Тот, кто приходит с темнотой" (мини,NC-17,фентази)*