Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Таймер" (миди, NC-17) *


"Таймер" (миди, NC-17) *

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Название: Таймер
Автор: simpli
бета: Elanica
Статус: закончен
Рейтинг: NC-17
Жанр: фантастика
Размер: миди
Предупреждение: есть указания на гет-ные отношения
Саммари: Идея самого устройства взята из фильма «Таймер». Что, если все будут знать, кто их идеальная пара? Изменится ли от этого мир в лучшую сторону?  А что, если идеальным для Вас вариантом будет такой, о котором вы и не задумывались? Или, за время ожидания Вы успели полюбить2

Отредактировано simpli (2011-08-30 10:37:59)

0

2

Рэйнер
--:--:--
Джастин опять заснул возле телевизора. Уютно устроившись на огромном диване и положив левую руку под голову, он спал. Я накрыл его пледом и, взяв пульт, уже собрался отключать телик. На экране громко спорили, в очередном дурацком ток-шоу обсуждали тех, кто не поставил себе Таймер. Я нажал кнопку, погружая дом в тишину, и отправился на кухню готовить нам ужин.
Тридцать пять лет назад, когда только изобрели Таймер, люди, наверное, тоже громко спорили, только о тех, кто отважился его поставить. Первые лет десять. Ситуация начала меняться, когда стало понятно – устройство работает. Маленькая, вживленная в запястье пластинка отсчитывала время до встречи с идеальной, для своего хозяина, парой.
Мой отец одним из первых решился поставить себе Таймер. Ему всегда не везло с женщинами, но даже в череде его провальных романов и неудачных браков моя биологическая мама умудрилась выделиться. Я совсем её не помню, мне было всего-то четыре года, когда сняв все деньги с его счетов, она уехала от нас. Я совсем не помню тот день, но почему-то отлично помню, как спустя полгода мой отец со мной вместе поехал ставить себе Таймер.
- Скорее всего, после имплантации ваш Таймер еще некоторое время не будет показывать время, как у меня, - миловидная девушка показала запястье с белой пластиковой полоской.
- Не пугайтесь, это просто означает, что ваша идеальная пара еще не установила его. Но как только она это сделает, появятся цифры, первые показывают количество дней, дальше идут часы и минуты. Как только Таймер отсчитает все до нулей, раздается тихий звуковой сигнал. Это будет значить, что в течении следующих суток вы встретитесь.
- Но я за сутки встречаю множество людей… Как я узнаю, что это именно она?
- Очень просто, и ваш, и её Таймер в момент встречи одновременно подадут звуковой сигнал.
Едва моему отцу вживили Таймер, на маленьком экране тут же появились цифры 3:16:45. Начался обратный отсчет. В день, когда он должен был встретить свою идеальную пару, мой отец работал как обычно. Моя мама, не та стерва, которая меня родила, а именно мама, вызвала его устранить засор в ванной. Рената очень рано овдовела, в двадцать лет, её первый муж оставил ей приличное состояние. И рядом с неё тут же начали крутиться смазливые альфонсы. Но Рената не была идиоткой, прекрасно видела, что именно им нужно.
Мама всегда вызывала отца в случаях, когда ей нужен был сантехник. И, наверное, так бы все и осталось, если бы их Таймеры вдруг не сработали. Они рискнули, начали встречаться. Не прошло и трех месяцев, как они поженились. Через три года у меня появилась сестра, а еще спустя два года и брат. Но мама не делала различий между нами. Мои мать и отец до сих пор вместе. Видя их перед глазами, я решился в семнадцать лет поставить Таймер. Первое время меня радовало, что отсчет еще не начался. Мне хотелось гулять и жить на полную.
Я не услышал, как сзади подошел Джастин, и вздрогнул, когда его руки обвили мою талию. Он уткнулся лицом в мою спину, и я блаженно вздохнул.
- Я тебя разбудил?
- Да.
- Извини, малыш, я не хотел. Думал дать тебе поспать до ужина. У тебя ведь сегодня ночное дежурство?
- Да, - Джастин чуть приподнялся на носочках и зашептал мне в ухо. – Но перед тем, как ехать в больницу я бы хотел…
Я обернулся к нему и почти невесомо прикоснулся к его губам.
- Не съезжай от меня, пожалуйста, - прошелся дорожкой поцелуев по скуле. - Я люблю тебя, останься со мной. Хотя бы еще на месяц.
Джастин резко отстранился, отошел и сел на стул.
- Почему ты все портишь? Ты же знаешь, что через шестьдесят пять дней я встречу его. И я не хочу переносить в эти отношения бывшие привязанности. Ты с самого начала знал, что мы расстанемся.
Когда мы встретились первый раз, его Таймер показывал 812:15:32, и да, я знал, что мы расстанемся. Все, что меня на тот момент интересовало в Джастине, это его спортивная фигура, короткие русые волосы и наивные голубые глаза. Он был настолько совершенен внешне, что в нарушении своих же принципов, я встречался с ним снова и снова. А спустя полгода мы уже и жили вместе. Теперь же быстрый бег цифр на запястье Джастина меня пугал.
- Тебе же хорошо со мной. Зачем тогда? – уже задавая вопрос, я знал на него ответ.

Рэйнер
--:--:--
Я возвращался в пустой дом, не торопясь, неся две бутылки виски. С утра звонили родные и друзья, поздравляли с тридцатилетием, звали куда-то. Возможно, я бы пошел, но позвонил Джастин. Поздравил. И я решил побыть в одиночестве, подальше от людей с их весело бегущими цифрами.
Словно в насмешку, я не знал ни кого своего возраста, у кого еще не заработал Таймер. На протяжении последних восьми лет всем подросткам, достигшим четырнадцати лет, вживляют это устройство. Нет, есть, конечно, небольшой процент фанатиков, так и не решившихся на эту процедуру. Но вероятность того, что мне встретится подобный гей, настроенный на серьезные отношения слишком мала. Я так и останусь перевалочным пунктом, тем, кто скрашивает годы ожидания. А потом состарюсь и стану вовсе никому не нужным.
Устроившись на полу в кухне, я открыл первую бутылку. Здорово, шесть часов вечера, а я уже напиваюсь. Первая бутылка уже опустела, когда зазвенел мобильный, я достал его из кармана и тихо выматерился. Мама. Вот кого я меньше всего хотел сейчас слышать. Почему-то было стыдно перед ней. Но не ответить я не мог.
- Привет, мам.
- Добрый вечер, солнышко. Ты как?
- Все хорошо.
- Пьешь? Один?
- Да… Понимаешь, просто Джастин позвонил.
- Хочешь, я к тебе приеду и составлю компанию? А то я уже сто лет не напивалась.
- Это не понравится папе.
- О… Об этом не беспокойся. Уж с папой я справлюсь. Все, решено. Сейчас захвачу бутылку мартини – и буду у тебя. Ты только уж имей совесть, приберись в комнате для гостей. А то я не хочу в пьяном состоянии ехать домой.
И раньше, чем я успел отказаться, она положила трубку. Попытался ей перезвонить, но её телефон был уже выключен. Пришлось вставать и идти убираться в гостевой спальне. Едва я успел перестелить постель и повесить в ванной для гостей свежие полотенца, как в дверь позвонили.
Я открыл, на пороге, в обнимку с бутылкой, стояла мама. Улыбаясь, она вошла. И я обнял самого родного для меня человека.
Мы сидели в гостиной и пили за все на свете. Она, не прекращая, болтала, тактично обходя стороной обсуждения чьих либо отношений. Мама первой заметила, что мой Таймер ожил. И взяв меня за руку, указала на цифры:
- Солнышко, он показывает всего лишь тридцать четыре дня.
Я криво усмехнулся, значит, какой-то ребенок, которому сегодня исполнилось четырнадцать лет – моя пара? Глупая штука.
- Мам, обещаю, что в день, на который указывает таймер, я буду объезжать школы стороной.
Мама грустно улыбнулась и налила себе очередную порцию:
- Ты главное подожди до его шестнадцати, а то посадят. А свидания в тюрьме – это слишком скучно.

+1

3

Ноа
Клиника выглядела внушительно несмотря на то, что стайка подростков суетилась в приемной, некоторые были в сопровождении родителей . Они весело смеялись, громко спорили.
- Ноа, любимый, ты уверен, что хочешь этого? – Клер улыбается мне.
- Да. Я полностью уверен. Да и твоим родителям так будет спокойней – они будут знать, что мне не нужны твои деньги.
Моя рыжеволосая невеста ослепительно улыбнулась и, чуть покачивая бедрами, пошла следом за медсестрой. Проводив её взглядом, я встал и пошел во вторую процедурную.
Я сел на кресло, молодой врач застегнул ремнями мою руку на широком подлокотнике:
- Сейчас я вколю вам местную анестезию, вы ничего не почувствуете.
Я дернулся, когда игла проколола кожу. Втянув воздух сквозь зубы, я наблюдал, как быстро и привычно врач принялся обрабатывать мое запястье. Потом он поднес к запястью странную пластиковую штуку, чем-то неуловимым напоминающую пистолет.
- Сейчас вы почувствуете небольшое давление. Первый раз ставлю Таймер взрослому. Судя по вашей карте, вам должны были его поставить еще семь лет назад. Почему вы отказались тогда от этой процедуры?
Я не хотел рассказывать абсолютно чужому человеку о Линдси. Поэтому только неопределенно пожал плечами и закрыл глаза. Мы с Линдси жили в соседних домах и были знакомы с детства. Начали встречаться еще в тринадцать лет. Мне казалось – она будет со мной всю жизнь. Линдси была меня старше всего на два месяца. На следующий за её четырнадцатилетнем день, ей установили таймер, и на её запястье появились цифры 1949:15:03. Я не верил, что нам суждено расстаться, и отказался от Таймера. Но время бежало неумолимо. Мы закончили школу и поступили в один университет. Но Таймер не ошибся. Мы поссорились в тот день, когда Линдси должна была встретить свою идеальную пару. Она плакала в парке, и к ней подошел молодой человек, что бы утешить. Их Таймеры сработали одновременно. Через год я получил приглашение, в котором Линдси и Денни приглашали на свадьбу.
Послышался щелчок, и я открыл глаза. На моем запястье красовалось аккуратная пластиковая полоска. Я ненавидел эти штуки и ни когда бы не поставил. Но Клер была очень богата, и её родители не могли поверить, что я искренне её люблю. Даже то, что я узнал о её деньгах когда мы уже встречались, не убедило их.
Экран Таймера засветился, и спустя минуту на нем появились цифры 34:07:32.
- О, а вы везучий, вам осталось ждать чуть больше чем месяц, поздравляю.
Но я не слушал его, только кивнул и вышел. Так же спокойно я шел по коридору в приемную. У стойки администратора уже стояла бледная Клер. Тушь черными разводами стекала по её бледному лицу вместе со слезами.
Я обхватил её лицо руками и принялся поцелуями собирать с её лица соленные капли:
- Все это глупости, любимая, слышишь? Мы уже год вместе и любим друг друга. Малышка, я не оставлю тебя. Что о чувствах может знать кусок пластика?
Она прижалась к моей груди и начала захлебываться в рыданиях, но мгновение я увидел её запястье 11:02:23.

Рэйнер
27:15:24
Алиша вошла с кипой листов и положила их на стол:
- Вот, здесь собраны почти все прецеденты. Оказывается Таймер не так уж и часто срабатывал когда одному из пары было только четырнадцать, а второму уже было больше двадцати одного. Сколько там у вас дней осталось?
- Двадцать семь дней.
- Рейнер, не расстраивайтесь вы так. На вашем месте я бы радовалась. Он заработал и время показывает маленькое. А разница в возрасте… Мальчик же все равно повзрослеет. А пары Таймер подбирает идеально. В любом случае, это лучше, чем у меня. Знаете, мне осталось ждать четырнадцать лет, а мне уже двадцать семь.
И улыбнувшись, секретарша вышла из кабинета. Я уже привык, что мы с Алишой, не смотря на установленные Таймеры, живем без оглядки на время. Без этого глупого волнения по поводу личной жизни. Когда я принимал на работу эту верткую и невысокую девушку, я обратил внимание на её Таймер. Очень не хотелось что бы новый секретарь, выйдя замуж, вновь бросила работу. Но цифры 6691:21:10 успокоили меня на долго. Алиша удивила меня, выйдя замуж спустя год. Работу она не бросила, и однажды вечером, когда в здании остались только она и я, мы разговорились.
Выпив три бокала вина, Алиша разрыдалась. Её мужу оставалось ждать свою единственную только пять лет. И он не хотел от неё детей. А Алиша боялась, что в свои сорок один, когда в её жизни появится идеальный для неё мужчина, она уже не сможет родить. А я утешал её, говоря, что мне вообще суждено всегда быть только временным вариантом. Больше мы никогда не обсуждали эту тему, но с того вечера она прекратила называть меня «мистер Девис».
Я взял первый листок и принялся читать. Девушке было двадцать три, мальчику только исполнилось четырнадцать, их Таймеры сработали, но встретились они только спустя шесть лет. Явно не то. Я рылся в листках, безжалостно выбрасывая ненужные в корзину для бумаг.
С появлением Таймеров жизнь очень изменилась. Небольшая часть людей терпеливо хранила верность и девственность для своей идеальной пары. Многие просто довольствовались партнерами на один раз. Но появились и те, кто искал временный вариант. В большинстве объявлений о знакомстве в Интернете были указаны показания Таймера. Временные союзы обычно были не прочными, обреченные с самого начала на неудачу, люди как будто ленились строить отношения. Мирится после ссоры, искать компромиссы – все это казалось нелепым и не нужным. Я не видящим взглядом смотрел на листы, и мысли упрямо возвращались к Джастину. Даже не видя его Таймер, я знал, сколько дней на нем осталось. Очень хотелось набрать знакомый номер и услышать родной голос. Я ненавидел эту полоску у него на руке. Какой-то набор схем решил за нас все. И теперь вместо теплого и сонного Джастина по утрам, я сижу и перебираю бумажки, решая, как вести себя с ребенком, которого выбрала для меня микросхема. А я даже не решаюсь удалить свой Таймер, ведь они никогда не ошибаются. Вот только я скучаю по оставленным по всему дому грязным кружкам. И, закрывая глаза, почти чувствую его запах. Словно в насмешку над собой, покупаю каждый раз в магазине большие сладкие зеленые яблоки, и затем, через несколько дней, выкидываю их. Может, если бы ни у него, ни у меня не было бы Таймеров, мы бы остались вместе. И пусть Джастин не моя идеальная пара, мне все равно очень больно от того, что он исчезает из моей жизни.

0

4

Ноа
23:09:24
Клер тихо напивает что-то в душе, а я мерею шагами комнату, осталось всего четыре часа, и её Таймер обнулится. Нет, она обещала все двадцать четыре часа просидеть дома. Остаться со мной. Но я уже это слышал от Линдси. Клер отказалась удалять Таймер, говоря, что так у нее останутся шрамы, да и, когда мой отключится, можно будет съездить к её родителям и показать им два отключившихся Таймера. Сказать родителям, что они сработали друг на друга. По всей комнате лежали журналы со свадебными платьями, Клер постоянно перелистывала их и хмурилась. Она искала идеальное платье для нашей свадьбы. Вот только я был почти уверен, что она пойдет к алтарю с другим.
Она вышла в одном вызывающе коротком полотенце, и мои невеселые мысли куда-то испарились.

Ноа
21:12:45
Медсестра попросила меня немного подождать. Вчера днем в нашей с Клер квартире случился пожар. Замкнуло проводку. Но Клер повезло, один из пожарных вытащил ей вовремя. Моя невеста даже не пострадала, её просто для перестраховки оставили в больнице на ночь.
Она медленно шла по коридору в мою сторону, в руках у Клер был огромный букет из роз. А совсем рядом с ней шел высокий мужчина. И они смотрели только друг на друга. И моя невеста улыбалась ему.
Вот они подошли ко мне совсем близко, и только тогда Клер будто очнулась:
- Привет. Ноа познакомься – это мой спаситель Мэтт. Мэтт – это мой жених Ноа.
Он подал мне руку:
- Очень приятно, - вот только его глаза говорили об обратном, и на его запястье я увидел погасший Таймер.
Я, улыбаясь, знакомился с тем, кто был идеальным вариантом для моей девушки.

Ноа
19:08:03
Клер швыряет очередную тарелку в стену:
- Он спас мне жизнь! Слышишь? Я не могу не общаться с ним. Как ты смеешь указывать мне, с кем дружить?
Её глаза горят каким-то неземным огнем, я молча наблюдаю за тем, как она крушит наш гостиничный номер.
- Ты говоришь о своей любви? Учись мне доверять.
- Таймеры не ошибаются. Я просто хочу, что бы сделала выбор. И если я тебе не нужен, отпустила бы меня.
Она подходит вплотную, и я вижу, как пылает гневом её лицо:
- Что? Ищешь повод встретится с той, которую выбрал тебе Таймер? Я недостаточно хороша для тебя?
Я обнимаю вырывающуюся Клер и шепчу ей в ухо:
- Я люблю тебя, глупенькая. Ты для меня – совершенство. Я просто очень боюсь тебя потерять.

Ноа
16:11:43
Двери мне открыл светловолосый молодой человек.
- Добрый день, вы Ноа?
- Да, а вы наверное Джастин?
Он улыбнулся и кивнул:
- Что ж проходите, смотрите на квартиру. Уж извините, тут только две спальни, и я уже занял самую удобную. Только, скорее всего, я сдаю вторую ненадолго.
Молодой человек повернул руку, и я увидел цифры 43:13:01 на его Таймере.
- Сами понимаете, когда я встречу его, вы будите тут лишним, - Джастин обворожительно улыбается.
- Так вы – гей?
- А у вас с этим проблемы?
- Нет. Я в любом случае тоже не планирую здесь постоянно жить.

Ноа
16:06:52
Я поставил коробки со своими вещами в спальне. Разбирать ничего не хотелось, и я поплелся на кухню. Поставить себе кофе. По дороге собрал шесть грязных кружек и невольно улыбнулся. Да уж, будущему парню Джастина не позавидуешь. Умеет все же мой новый сосед наводить беспорядок.
- Привет! Уже устроился? – Джастин достал из холодильника две бутылки пива. – Отпразднуем?
- Привет. Конечно! - я взял предложенную бутылку.
- О, так тебе еще меньше ждать осталось! Поздравляю!
Последняя неделя была у меня кошмарной, невеста бросила, с работы уволили, и я совсем забыл о Таймере. Грустно улыбнувшись, я ответил:
- Не стоит, мне как-то не до новых отношений.

0

5

Джастин

32:05:03

Я устало потянулся, хотелось одновременно смыть с себя пот и заснуть. Пока я размышлял, что привлекательнее, Рэйнер вновь принялся, чуть прикусывая кожу, терзать мою шею.

— Рэй, прекрати, пожалуйста. Я больше не могу…

Я пытаюсь его отпихнуть, хотя, если честно, то весьма вяло пытаюсь.

— А давай мы это сейчас и проверим?

Жаркий шепот в ухо, и я окончательно сдаюсь, расслабляюсь и только лениво перебираю его волосы. Но Рэйнера вполне устраивает мое не очень активное участие, и растворяясь в приятных ощущениях, я закрываю глаза.

Рэйнер

00:00:00

Противный писк Таймера разбудил меня в два часа ночи. Мне сегодня лететь в Сиэтл, а эта проклятая безделушка меня будит. Я ворочался в постели, потом понял, что все бесполезно. Встал и отправился на кухню завтракать.

Невольно язвительно улыбнулся, представляя, как какой-то подросток сейчас вертится в постели. Наверное мальчишка уже на воображал себе… А встретит меня, дядьку, старше него в два раза. Болезненно поморщившись, я вспомнил, что еще предстоит с родителями объяснятся. День явно был неудачным. Встретить свою пару я мог только в аэропорту или самолете.

Отрыл холодильник в поисках сливок для кофе, и взгляд остановился на яблоках. Позавчера позвонил Джастин и сказал, что мы больше не увидимся. Мол, так будет лучше для меня.

Я только в офисе обнаружил, что оставил документы дома. Ехать через весь город не было времени — через полчаса должна была состоятся планерка, и почти сразу я должен был ехать в аэропорт. А лететь в Сиэтл без этих документов не имело смысла. И как назло, Алиша взяла сегодня отгул.

Матерясь про себя, я позвонил Джастину:

— Джастин, у тебя же еще остались ключи от моего дома?

— Да. Прости, я завтра привезу.

— Да нет. Не в этом дело. Я оставил дома документы, не мог бы ты их привести?

— Я сейчас на работе. Извини… Хотя постой. Я попрошу своего соседа. Где ты их оставил, несчастье моё?

— На кухонном столе. Спасибо.

Я вернулся с планерки, а сосед Джастина все еще не появился. Я уже собирался звонить и выяснять, куда подевался добровольный курьер, как позвонили с поста охраны и спросили, впускать ли в здание некого Ноа Смита. Я уже почти сказал «нет», когда сообразил, что это привезли мои документы.

Через десять минут раздался нерешительный стук.

— Входите.

В кабинет вошел низенький и щупленький парнишка, черные волосы которого в полнейшем беспорядке торчали во все стороны:

— Я вот вам привез… — он протянул мне папку и ту же выронил её, вздрогнув от громкой трели наших сработавших Таймеров.

Парнишка поднял лицо и ошарашено на меня уставился. Я невольно залюбовался его слегка заостренным носом и удивительно красивыми зелеными глазами. Он явно был гораздо старше четырнадцати. Чуть приоткрытый от удивления рот, высокие скулы, остренький подбородок. Я расплылся в довольной улыбке, развалившись в удобном кресле. Судя по его ошарашенному взгляду, я сумел произвести на него первое впечатление, почему-то мне хотелось подразнить его. И я смерил парнишку оценивающим взглядом. Но он почему-то начал пятится и практически выбежал из кабинета, громко хлопнув дверью.

Ноа

00:00:00

Таймер сработал в два часа ночи, и дождавшись, когда он наконец-то заткнулся, я погрузился обратно в сон.

Проснулся в полдень от настойчивого звонка на мобильный.

— Ноа, доброе утро. Ты извини меня, просто у меня к тебе такое дело.

Мне нравился Джастин, и поэтому я согласился. Было странно ходить по чужому огромному дому. С трудом, но я все же нашел кухню, и взяв документы поехал в центр города.

Охрана наотрез отказалась меня впускать. Они звонили мистеру Девису уже третий раз. Я ходил кругами по холлу, обещая мысленно все припомнить Джастину.

— Мистер Смит, вы можете пройти. Вам на семнадцатый этаж и на право от лифта.

Я постучал в дверь и услышал:

— Войдите.

За огромным столом сидел черноволосый мужчина и безразлично-надменно смотрел на меня. Я чувствовал себя совсем не уместным тут, в своих потрепанных джинсах и простой футболке.

— Я вот вам принес…

Но положить на стол папку я не успел, Таймер громко запиликал, и я невольно отпустил её. Ошарашено я смотрел на мужчину, он же в ответ откровенно изучал мое лицо. Затем, язвительно улыбнувшись, он смерил меня каким-то маслянистым взглядом. Меня начало мутить, и я вылетел из его кабинета.

Только оказавшись на улице, я понял, что произошло. Мой долбанный Таймер сработал на мужика! Я не гей, какого черта? Никогда не подозревал, что здоровый, как шкаф с антресолями, мужчина является моей идеальной парой. Дрожащими пальцами я достал из кармана сигареты и закурил. Мистер Девис бывший парень Джастина, и, значит, может прийти к тому в гости в любой момент. Сейчас он улетает в командировку, и, значит, у меня есть пару дней, что бы съехать. По мнению большинства, Таймеры не ошибаются, а объяснять мистеру Девису, что в этот раз произошла именно ошибка, мне не хотелось. Как и не хотелось еще раз чувствовать на себе этот похабный взгляд.

0

6

Рэйнер
-03:08:17
Поездка вышла очень сложной, изматывающей. Два тяжелых рабочих дня, упрямые клиенты и бесконечные дополнения и изменения в проекте. Не было времени даже выспаться толком, а не только подумать о странном пареньке. Но по возвращению домой, я понял, что рад, что Таймер сработал именно на нем. Будет повод бывать у Джастина в квартире. Сам парнишка интересовал меня слабо, слишком тощий, слишком неуверенный в себе, только мордочка смазливая. В принципе это все, что я успел о нем понять. Я в очередной раз нажал кнопку звонка. И Джастин, в конце концов, открыл двери.
- Рэй? Привет. Не стоило приходить.
Джастин доброжелательно улыбался мне, смягчая резкость слов, и я, невольно, улыбался в ответ.
- Привет. А я не к тебе.
Он удивленно на меня посмотрел.
- Я к твоему соседу. Когда он привез мне папку, у нас сработали Таймеры. Но он так быстро сбежал, что мне даже не удалось с ним поговорить.
Джастин освободил дверной проем и жестом пригласил меня войти. Улыбка исчезла с его лица, и мне невольно стало приятно, что он ревнует.
- Рэйнер, ты уверен?
- Да. А что?
Джастин потер кончиками пальцев свою переносицу, выдавая свое волнение.
- Пиво будешь?
Я кивнул. И он ушел на кухню. По всей гостиной стояли грязные чашки, и я удивленно подумал, что сосед Джастина тоже имеет такую дурную привычку.
- Держи.
Джастин вложил бутылку в мою руку, и я скользнул ладонью по его пальцам.
- Рэй, дело в том, что Ноа натурал. Я не понимаю, как мог твой Таймер сработать на него. Хотя теперь мне понятно, почему Ноа так неожиданно съехал от меня.
Я удивленно уставился на него, и через минуту засмеялся:
- Только мой Таймер мог не включатся до тридцати лет, а потом выбрать натурала… Что? Предполагается, что я брошусь его искать, а затем буду долго и упорно убеждать его, что он как минимум би? Да не надо мне все это!
Джастин подошел совсем близко и обнял меня, пытаясь утешить и успокоить. Хотя я в них не нуждался, мне было просто смешно и было очень приятно вновь чувствовать его близость. Я обнял его в ответ, ласково погладил по спине, и Джастин не спешил отталкивать меня. Спасибо тебе, Ноа, за то, что ты натурал.

Рэйнер
-07:05:41
Я приехал в пятницу к родителям, не смотря на то, что они тоже жили в Атланте, я заранее знал, что останусь тут как минимум до воскресения. Как только я вошел в дом, на мне тут же повисла Дашери. Моя сестричка целовала мое лицо, и я улыбался ей.
- Ну, все, детка. Отпусти, а то мама уже ревнует. Мне срочно нужно с ней поздороваться.
Рената рассмеялась густым низким смехом, и её более молодая копия, наконец, вернула мне свободу. Я обнял маму:
- Ни слово Берту о том, что я пила у тебя мартини, - шепотом заговорщика сообщила она мне на ухо.
- Привет, сынок, ну давай, говори о своей паре? Какой он? С его родителями проблем не возникло? Если да, то расскажи Регине, она сможет их уладить.
- Подожди! – мой брат, Айдж, крикнул из кухни. – Я тоже хочу послушать!
И у брата, и у сестры Таймеры еще отсчитывали свое время, и они сгорали от любопытства, предвкушая появления в нашей семье нового человека.
Наконец Айдж принес всем кофе, и, рассевшись, моя семья замерла, в ожидании моего повествования. Я знал, что как только сообщу о своем решении не искать встреч со своей идеальной парой, меня линчуют.
- Во-первых, он старше. Ему уже есть восемнадцать.
- О… Это же замечательно, так почему у тебя такое странное выражения лица? – мама внимательно на меня смотрела.
- А дальше - хуже. Он натурал. И как только наши Таймеры сработали, он сбежал.
- Тогда откуда ты знаешь, что он натурал?- Дашери смотрела на меня, копируя даже мамин поворот головы.
- Он был соседом Джастина.
- Это здорово! Тогда Джастин должен знать его имя и фамилию, и легче будет его найти, - папа довольно улыбнулся.
Глубоко вздохнув, я сказал:
- Я не буду его искать.

0

7

Рэйнер
-07:09:17
Я уже собирался ложиться в той комнате, которая в свое время была моей детской, когда в дверь постучали. Я знал еще до того как открыл дверь – это мама.
Она молча вошла.
- Мам, не надо. Вы уже сказали все. Это не поменяет моего решения.
- Рэй, солнышко, дай мне последнюю возможность тебя переубедить, и обещаю, больше никто в семье не вернется к этому вопросу.
Я кивнул, и мама села на кровать, похлопала ладонью рядом с собой, приглашая меня сесть возле неё.
- Знаешь, я тоже не верила, что сантехник может быть моей парой. Но вот уже двадцать пять лет мы вместе, и такой счастливой я не была никогда. Подожди! – её ладошка прижалась к моим губам, запрещая мне говорить. – Дослушай. Я понимаю, что у тебя совсем другая ситуация. Но я верю в Таймеры. И желаю тебе только счастья. Но ты возможно прав. Я просто прошу тебя, найди его, пообщайся с ним хотя бы пару недель. Это для меня очень важно, ты мой первенец, и я хочу знать, что сделала все, что бы ты был счастлив. Если ты поймешь, что Таймер в твоем случае ошибся, я поверю тебе. Просто подари мне самый дорогой подарок – осознание того, что я дала тебе все. Что стала для тебя мамой, а не осталась мачехой.
Её ресницы дрогнули, и слезинка потекла по щеке. Я не выдержал:
- Я обещаю, мам.
И она в ответ лучезарно улыбнулась.
- Ну, ты у меня и плутовка!
Мама счастливо рассмеялась:
- Знаю. За это ты меня и любишь. Спокойной ночи, солнышко.
Поцеловав меня на ночь, она ушла.
Почему-то вспомнилась та ночь, когда Дашери только исполнился месяц. Я лежал и не мог заснуть. Рената целыми днями занималась только её. И я думал, что стал ей ненужным. Она постучала и вошла в мою комнату.
- Рэй, не спишь?
- Еще нет, мама.
- Тогда поговори со мной. А то Берт спит, а Дашери настолько глупа, что разговаривать не умеет.
- Она просто еще очень маленькая и не может разговаривать!
- А еще не может оставаться без присмотра, есть самостоятельно. И только поэтому, Рэй, я так много времени провожу с ней.
- А еще по тому, что она тебе родная, а я – нет.
Мама улыбнулась, но я видел ту боль, которую причинил ей своими словами.
- И Берт мне не родной. Но когда вы с ним появились в моей жизни у меня, наконец, появилась семья. Понимаешь? Ты подарил мне семью, и этого я не смогу забыть. Я полюбила тебя, именно тебя, как личность. И не смогу разлюбить. Как не смогу разлюбить твоего отца. Я была бы счастлива, даже с вами двумя. И я бы отдала все, только бы встретить твоего отца сразу после твоего рождения, чтобы ты и не знал, что не я тебя родила. Чтобы никто не знал. И все думали, что ты мой родной. Я горжусь тобой и люблю настолько сильно, даже простила той, что тебя родила, всю боль которую она причинила твоему отцу. Просто за то, что она подарила тебя мне.
Больше я ни разу не говорил маме, что я не родной ребенок. Да и не чувствовал себя не родным.

Ноа
-22:23:32
Атенс по сравнению с Атлантой оказался маленьким и провинциальным. Но пока у меня каникулы, и я могу какое-то время пожить подальше от всех. Без труда я нашел работу официанта, все свободное от работы в кафе время, я упрямо искал в Сети информацию об ошибках Таймера. И не находил. Затем долго пытался вспомнить, может в детстве я интересовался мальчиками? Уже собирался записаться на прием к психоаналитику, когда меня начали преследовать странные сны. В этих снах меня трахал какой-то здоровый мужик. Вот только ничего кроме противного чувства брезгливости и страха они после себя не оставляли.
Постепенно я пришел к выводу, что в моем случае Таймер все же ошибся.
И вот я сижу в кресле у врача, и он колет мне обезболивающее, собираясь удалить Таймер. Спустя десять минут я выхожу из его кабинета с перевязанным запястьем, но без проклятой пластиковой пластинки.

0

8

Рэйнер
-39:04:59
Странно было идти в клуб с Джастином и его новым бойфрендом, Люка. Таймер Джастина сработал двенадцать дней назад в кафе, куда Люка забежал, прячась от дождя. И они только глупо улыбалась друг другу, Джастин почти не говорил по-французски, а Люка не знал английского. Но они оба светились от счастья.
В очередной раз эта парочка встала из-за стола и отправилась на танцпол. Я пил в одиночестве. Честно пытаясь сдержать данное маме слово, я даже нанял частного детектива, но Ноа Смит как сквозь землю провалился. От моих мыслей меня отвлек молодой светловолосый парнишка, по-хозяйски севший за наш столик.
- Не хочешь поразвлечься?
Я смерил взглядом спортивную фигуру парня, полюбовался его ехидной самодовольной улыбкой и кивнул.
Он крепко держал меня за руку и тащил в темные комнаты. Едва я закрыл за нами дверь, как паренек опустился на колени и принялся быстро и деловито расстегивать мои джинсы.
- Ух, ты, не плохое снаряжение у тебя!
Развратно облизнувшись, быстро доведя меня боевого состояния ладонью, он надел на меня презерватив и тут же приступил. Я наслаждался профессиональным минетом и, перебирая чужие волосы, я все же чувствовал себя каким-то ущербным. Почему-то мне больше хотелось не быть тут, в плену жарких губ и бесстыдных ладоней, а там, на танцполе, рядом со светящимся от счастья Джастином.
Я кончил, и, сняв с меня презерватив, парнишка встал с колен.
- Теперь твоя очередь.
Ухмыльнувшись, я сказал:
- Вот это вряд ли. Извини.
Приблизившись вплотную ко мне, и почти прикасаясь к моим губам своими, он прошептал:
- Тогда, может, хоть рукой мне поможешь.
Мне было настолько противно находиться с ним рядом, что я почти выбежал из темной комнаты.
Возле входа в клуб я налетел на юношу, и он, не устояв, начал падать, я едва успел его подхватить и удержать.
- Извини, парень.
- Да ничего. Мне вообще не стоило сюда приходить.
Слишком хрупкий и женственный, на мой взгляд, светловолосый парнишка, явно домашний, неуверенно мялся на крыльце передо мной.
- Почему не стоит?
- Из-за этого.
Юноша поднял руку, и я увидел его Таймер и прибалдел, мальчишке на вид было около девятнадцати, а полоска показывала 7698:12:23.
- Ух ты, не повезло. Давай я тебя кофе угощу, раз уж ты передумал идти в клуб. Я – Рэйнар.
- Я – Эндрю, - парнишка взял мою ладонь и, перевернув её, нахмурился. – Извините, но у вас есть пара, и я не буду…
- Его уже нет в моей жизни, - я сказал это раньше, чем понял, как это можно понять.
Эндрю замялся и почти прошептал:
- Мне так жаль. Извините, я не знал.
Не знаю почему, но я не стал его разубеждать, просто взял за руку и отвел к машине.

Рэйнер
- 68:17:22
Эндрю иногда спрашивал о моем идеальном «умершем» парне. И я морщился от боли, слишком подлым казалось обманывать его, а Эндрю думал, что мне просто больно было вспоминать. Но неудержимое, почти детское любопытство заставляло его спрашивать вновь и вновь. И я придумывал себе несуществующее прошлое. И он складывал брошенные мною фразы, складывая мозаику. Я знал, что он сравнивает себя с ним. И когда Эндрю вдруг прекратил подкрашивать ресницы, чувство вины затопило меня с головой. Не смотря на то, что меня временами раздражала его женственность, я не хотел его менять. Принимать людей такими, какие они есть меня научила жизнь. Я ласково гладил Эндрю по голове:
- Милый, ты почему прекратил красить реснички?
- Тебе же это не нравилось, я же видел, как ты морщился всякий раз.
Я поцеловал белокурую макушку:
- Мне нравишься ты и нравятся даже твои недостатки, они ведь просто часть тебя. Никто не совершенен.
- Не правда! Ты совершенен, – и он добавил уже тише. – И он был совершенен…
Я легко поднял Эндрю и положил его на себя:
- Он тоже не был совершенен. Вечно волосы растрепанны, всюду грязные кружки. Еще он отвратительно готовил и постоянно опаздывал. Так что твоя туш – мелочь, по сравнению со всем этим. И вообще, я люблю тебя.
Я врал, и знал, что врал. Но Эндрю вдруг засветился изнутри и прошептал:
- Я тоже тебя люблю.

Я проснулся ранним утром в субботу и не обнаружил Эндрю в постели. Босым и неодетым я вышел в коридор и услышал его голос:
- А сколько будет стоить удалить Таймер?
Словно во сне, я слушал, как он обсуждает по телефону эту процедуру. Слишком хорошо я понимал, что заигрался, и это грозило больно ударить по другому человеку.
- Эндрю, - юноша вздрогнул.- Если ты и впрямь меня любишь, то не будешь удалять Таймер.
- Почему? Ты хочешь расстаться?
Я как можно более ласково улыбнулся, понимая, что заврался так, что правда причинит ему слишком много боли:
- Нет. Я просто хочу, что бы ты повременил с этим хотя бы год. Если вдруг мы расстанемся, я хочу быть уверенным, что с тобой все будет хорошо. Договорились?
- Да, - его глаза светились.
Я уже сам не знал, что же я делаю. Я только нежно целовал его губы, пытаясь заранее извинится за всю боль, которую мог ему причинить. Эндрю замирал в моих руках, закрывая свои темно-синие глаза, доверяя мне полностью. Я поднял его на руки и легко, как ребенка, понес в спальню. Пытаясь трепетной нежностью к его телу искупить всю ложь, все свои прегрешение пред ним. Я гладил его стройные ноги, целовал худенькую грудь, почти невесомо касался пальцами спины.

0

9

Рэйнер
-70:22:49
Мама закрыла лицо руками, словно пытаясь отгородиться от моих слов.
- Рэй, мальчик мой, как ты мог? – и вдруг она собралась, выражение лица стало очень строгим. – Ты можешь полюбить Эндрю? По-настоящему.
- Думаю, да.
- Слушай внимательно, ты должен не позволить ему удалить Таймер. Но в первую очередь я хочу счастья тебе. Так что дай себе время, допустим месяц, и, если ты все еще будешь с ним только из-за того, что совесть мешает его бросить – уходи. И еще, найди все же Ноа. Если он окажется не для тебя, ты хоть будешь знать. И умаляю тебя, не ври так больше никому. Лучше, как только разберешься с этой ситуацией, сразу удали Таймер. Пусть думают что хотят, спросят, скажешь правду.
Я киваю.

Рэйнер
-79:01:34
- Да.
- С охраны позвонили, Рэйнер, к вам некто Эндрю. Пускать? – даже по коммутатору слышно было как Алише любопытно.
- Конечно, и, Алиша, вы случайно не хотите себе лишний час к обеду? Если – да, то вы можете идти. А посмотреть на Эндрю вы сможете и возле лифтов. Пешком на 17-ты этаж он точно не пойдет.
Из коммутатора раздался странный звук, больше всего похожий на подавленный смешок, и секретарь отсоединилась.
Спустя минут десять в кабинет робко поскреблись, но Эндрю вошел, не дожидаясь моего разрешения. Он улыбался, и я откровенно любовался его стройной фигуркой, и пусть на нем была розовая майка и реснички вновь подкрашены. На меня впервые смотрели с таким восторгом. Я встал и, только подойдя к нему вплотную, прошептал:
- Привет.
Но Эндрю не пожелал здороваться, он практически повис на моей шее и принялся меня целовать. Легко подняв юношу, я тут же, сделав всего пару шагов, посадил его на стол, и он сразу принимается стаскивать с меня галстук.

Ноа
Я сам не знал, почему решился на разговор с мистером Девисом. Словно магнитом, меня тянуло к зданию, в котором находился офис. Я вернулся в Атланту только пять дней назад и вот уже третий раз, просто гуляя по городу, останавливаюсь у входа.
Решительно перешагнув порог, я замираю, в холе нет охраны, и я все же иду к лифтам.
В приемной нет секретаря, и я нерешительно стучусь в дверь кабинета. Несколько секунд стою у двери, а затем открываю её.
Застываю на пороге.
На огромном рабочем столе, закинув ноги на обнаженные плечи мистера Девиса, лежит обнаженный паренек моего возраста. Он смотрит прямо на меня, но словно не видит. Его лицо искривлено гримасой то ли боли, то ли наслаждения. Со своего места я прекрасно вижу, как мистер Девис резко двигает бедрами и как его член то почти полностью исчезает в заднице блондинчика, то выходит полностью. Что-то внутри отпускает меня, я уже почти отвернулся, когда паренек испуганно вскрикнул и мистер Девис повернулся в мою сторону. Я тут же выбежал из кабинета.

0

10

Рэйнер
-79:01:27
Я даже не сразу понял, что за мальчишка зашел без разрешения в мой кабинет. Просто запоздало вспомнил, что забыл запереть дверь. Эндрю уперся ладонью мне в грудь в слабой попытке оттолкнуть меня. Но я только покрепче прижался к нему:
- Да ладно, он уже ушел… Я сейчас закрою дверь, и нас больше никто не потревожит.
- Извини, я так не могу. – Он густо покраснел. – Давай продолжим дома вечером?
Я с сожалением отпустил его, и Эндрю тут же принялся лихорадочно одеваться. Нехотя, я последовал его примеру. И только тогда вспомнил, кто именно появился так не вовремя.
-Ты злишься на меня?
Эндрю смотрел на меня снизу вверх и мял в руках свою розовую майку, нервничая в ожидании ответа.
- Нет, малыш, я просто только что вспомнил, что у меня назначена деловая встреча. Прости, я не смогу тебя подбросить домой. – Я наклонился и поцеловал его в висок. – И вообще, мне давно следовало купить тебе машину.
- Нет. И давай оставим эту тему. Собирайся быстрее, а то опоздаешь.
Я улыбнулся, понимая, что вряд ли Ноа ждет меня в приемной.

Рэйнер
-79:01:03
К моему удивлению, но я увидел Ноа возле главного хода в здание. Он, не пытаясь подойти, наблюдал, как я провожаю Эндрю к подъехавшему такси, так же безразлично смотрел, как я целую на прощание Эндрю в губы. Когда машина отъехала, я подошел к Ноа:
- Привет. Не хочешь составить мне компанию за ланчем? Заодно бы и поговорили.
Он чуть пожал плечами и молча последовал за мной на подземную парковку. Когда я остановился возле своей машины, Ноа восхищено присвистнул:
- Не хилая у тебя тачка.
Я невольно скривился, не понимая, как мой Таймер мог сработать на такое убожество? Но данное маме обещание не давало мне возможности просто развернуться и уйти. Оказавшись внутри, Ноа первым делом провел ладонью по светлой кожаной обивке:
- И салон здоровский.
- Ты что-то имеешь против французской кухни? Или мне сразу ехать в МакДональдс?
Но Ноа оказался даже не способен распознать иронию и вполне серьезно ответил:
- У меня нет богатеньких предков, так что, извини, придется тебе есть в забегаловке подешевле. В отличие от тебя, я вынужден думать, чем буду оплачивать кредит за свое обучение.
Я невольно покосился на этого «нищего, но гордого» идиота:
- Я вполне способен оплатить и твой заказ. Вот только боюсь, что в таком виде тебя в приличное заведение не пустят.
- Ты и свою «куколку» по забегаловкам таскаешь? Его точно никуда не пустят.
Я с трудом сдержал смех. Именно после этой розовой майки я прекратил смотреть распечатки расходов со своей карточки. У меня не хватило бы терпения шляться по магазинам часами, как это делал Эндрю. И я давно привык вручать ему карточку и отправлять его одного. Затем, по выписке, смотрел, как постепенно любовь к шмоткам побеждала враждебную скромность, и суммы из трехзначных плавно перерастали в четырехзначные, а затем останавливались на пятизначных. Зато на целый мой рабочий день Эндрю был занят. Он всегда в конце, буквально за минут пять-десять покупал мне пару мелочей, вроде галстука. Но эта майка, я даже и не предполагал, что такая обычная с виду тряпка может стоить так дорого. Я сам не понимал, почему меня не раздражает то, что человек, которого я знал всего лишь месяц, умудряется потратить половину моей зарплаты на одежду для себя. Да еще всегда выбирая ту, что мне даже не нравится.
Я остановил машину возле пиццерии самого затрапезного вида:
- Приехали. Выходи.
Уже сделав заказ, мы продолжили беседу:
- Так зачем ты ко мне пришел? Ты вроде натурал.
- Да. Вот мне и любопытно, какого хера эта хрень сработала на тебя? Так что не пускай на меня слюни. И руки держи при себе.
Я весело рассмеялся, а это недоразумение обиженно засопело. Он весь был какой-то взъерошено-испуганный, словно воробей.
- Во-первых, ты не в моем вкусе. Во-вторых, я не собираюсь бегать за натуралом. Так что не рассчитывай, я не собираюсь распускать руки.
- Ну да, как я мог не заметить, тебе же нравятся женственные «куколки».
- Эта, как ты выражаешься, «куколка», – почему-то злость затопила меня с головой, – умнее тебя. Он тоже не из богатой семьи, но в отличие от тебя, сумел попасть в университет по стипендии. И как ты понимаешь, не по спортивной.
- Извини.

Ноа
- Извини, я не имел право так о нем говорить.
Желание позлить мистера Девиса исчезло само собой. Да и притворяться расхотелось. Та горячесть, с которой он защищал своего любовника, невольно говорила, что я ему и в самом деле не интересен.
- Знаешь, говорят, что Таймеры еще ни разу не ошибались. Но я не хочу верить, что и в этот раз они правы. Мне просто нужно знать наверняка, что ты все же мне не подходишь. Я знаю, звучит дико. У меня ни то, что парней не было, даже мыслей таких не появлялась. Да и то, что я видел сегодня… Извини, но мне до сих пор противно.
Мистер Девис устало откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.
- Это нормально, Ноа. Было бы странно, если бы увиденное тебе понравилось. Спасибо тебе за честность. Теперь моя очередь. Я тоже не хочу, что бы ты был моей «идеальной парой». Но моя мама верит в Таймеры, и я обещал, что найду тебя и пообщаюсь с тобой пару недель.
Я невольно рассмеялся, как-то мистер Девис мало походил на маминкиного сынка. Вместо того, что бы обидится, он улыбнулся мне.
- Да, звучит смешно. Но я люблю свою семью и стараюсь не нарушать обещаний.
- Значит, цели у нас схожи.

0

11

Рэйнер
-82:06:09
Ноа заметно нервничает, чуть прикусывает свою нижнюю губу и затравленно смотрит на меня снизу вверх:
- Я же говорил, в сети нет ни одного упоминания о том, что Таймер ошибся.
Я ложу руку ему на плечо и слегка сжимаю:
- Одно из двух, либо остальные постеснялись выкладывать свои истории в сеть, либо мы будем первыми. Не бывает правил без исключений. Да и не может прибор, созданный человеческими руками, работать без сбоев. Людям свойственно ошибаться, и машинам, созданным людьми, это тоже свойственно.
Ноа откидывается на спинку кресла, достает из кармана пачку сигарет и, уже только после того, как закуривает, начинает осматриваться в поисках пепельницы.
- У меня в кабинете не курят, – он бросает на меня растерянный взгляд, зажженная сигарета тлеет, наполняя помещение удушливым дымом. – Ладно, сделаю исключение для тебя.
Включаю коммутатор:
- Алиша, будьте добры, принесите пепельницу.
-  Сейчас. Рейнер, только что звонили с охраны, к вам Эндрю, пускать?
- Нет, – я  хмурюсь. – Пусть скажут, что меня в данный момент в офисе нет.
Спустя минуту в кабинет входит секретарь и, поставив на стол пепельницу, вновь исчезает в приемной.
- Зачем ты так? Я вполне мог уйти.
- Ничего, мы с Эндрю вечером увидимся. Мне и так порою кажется, что его в моей жизни слишком много.

Рэйнер
-86:23:17
Четыре дня назад у Ноа закончились каникулы, и каждый раз, когда я заезжаю за ним в университет, мы первым делом отправляемся куда-нибудь поужинать. Обычно бросив небрежно «привет», он до самого окончания ужина молчит и только изредка бросает на меня хмурые взгляды. В большинстве моих любимых заведений, как оказалась,  нет курящих залов, а, не покурив после еды, Ноа становится еще более злым. И еще менее разговорчивым, чем его голодный вариант. С удивлением, я стал замечать за собой, что меня не просто прекратил раздражать табачный дым, мне откровенно нравилось наблюдать за тем, как он втягивает его в себя и затем, с блаженной улыбкой, выпускает его в воздух.
Я сразу заметил, что с Ноа творится что-то не то. Рухнув на сидение, он, даже не поздоровавшись, откинулся на спинку и прикрыл глаза.  Машина мягко тронулась, и я повез нас в маленький итальянский ресторанчик, это место в прошлый раз чем-то очень понравилась юноше.
- Что случилось? – я с легкой досадой наблюдал за тем, как апатично Ноа ковырялся в свое тарелке.
- Ничего.
- Не ври.
- Ладно, у меня сегодня лучший друг поинтересовался, не би ли я, – он впервые за вечер посмотрел прямо на меня. Обвиняющее так посмотрел. – И все по тому, что ты меня каждый раз забираешь у самого универа.
Я фыркнул:
- Я же тебя предупреждал, что так и будет.  Это же ты утверждал, что я сужу людей по себе, а ты натурал, никто про тебя ничего такого думать не будет.
- Ты мог бы настоять на своем! Раз такой умный. Ладно, пусть думают, что хотят. Лучше скажи,  ты решился познакомить Эндрю с семьей?
- Да. Думаю, его там воспримут хорошо. Конечно, мама предпочла бы видеть рядом со мной тебя, но мне кажется, что Эндрю ей понравится.
- А ты уверен, что они ему правду не расскажут?
- Это моя семья, и если я попрошу их солгать, они солгут.
- А если попросишь убить? Или труп спрятать? – Ноа с наслаждением затянулся. –  Ладно, шучу я. Просто очень бы мне хотелось иметь такую семью.
Юноша пристально посмотрел на меня, и, облизнув губы, принялся рассматривать мое лицо.  Мне стало как-то неуютно.
- А может нам и в правду попробовать быть вместе? – наверное, я от удивления открыл рот. Ноа рассмеялся. – Да шучу я. Расслабься.

Эндрю
7644:12:45
- Эндрю, это Ноа, мой кузен, познакомитесь.
- Очень приятно, – протягиваю руку, и понимаю в очередной раз, что Рэйнер солгал мне.
Уже несколько дней Рэйнер почти каждый вечер задерживается после работы.  Я пару раз заходил в офис во время ленча, но так и не смог его застать. В результате, в эти выходные, вместо того, что бы поехать знакомится с его семьей, я имею счастье видеть у нас дома его «кузена». Вот только сегодня утром, пока Рэй был в душе, я залез в его органайзер. Почти на каждый вечер в нем значились одинаковые записи: имя Ноа, время и место. Эти двое успели посетить, казалось, все: от ресторанов до зоопарка. Одно радовало, на концерт классической музыки Рэйнара не смог затащить даже этот новоиспеченный «кузен». Я с любопытством рассматриваю «родственника» Рэйнера: не высокий, худой, весь нескладный, одежда и темные волосы в полнейшем беспорядке, в нем все состоит словно из изломанных линий, даже лицо, резкое, острое. Я скольжу взглядом по его запястью, но Таймера на нем нет, только тонкий и явно свежий шрам. Улыбаясь, я вновь бросаю взгляд на его растрепанные волосы:
- Знаете, Ноа, а Рэйнер ведь вас уже похоронил. Вернее даже не так, он вас кремировал, а прах развеял  на берегу океана.
Они растерянно смотрят друг на друга, и только спустя минуту Рэйнеру удается взять себя в руки:
- Эндрю, о чем ты?
На секунду я даже поверил ему, очень уж хотелось верить, но вмешался Ноа:
- Это не то, что вы думаете.
Я, все так же жалко улыбаясь, попытался уйти, но Рэй успел схватить меня за руку, и притянуть к себе. Он обхватил ладонями мое лицо и, покрывая его поцелуями, шептал:
- Не уходи, я все объясню. Только не уходи.
Я не пытался вырваться, он был намного сильнее меня, и это было бы просто глупо. И молчал, все так же глупо улыбаясь, мне казалась, что стоит только сказать хоть слово, и все, предательские слезы потекут по лицу.
- Я, пожалуй, пойду, – тихий голос Ноа раздался где-то сбоку.
Рэйнер отстранился в тот же момент, когда сдерживаемые мною слезы все-таки потекли вниз по щекам.
- Подожди! – голос Рэя.
- Я… я не думаю, что нам стоит и дальше видится, – мне почему-то казалось, что говоря это, Ноа смотрел на меня.
- Ты не прав нам стоит…
Я не стал дослушивать, в этот раз Рэйнер или не успел меня догнать, или не счел нужным.

0

12

Очень понравились ваши работы.
И каждое продолжение жду сне терпением. :rain:

0

13

lilyr
Спасибо огромное) Я рада)

+1

14

Ноа
-84:15:05
Я слышу, как с громким звуком за «куколкой» захлопывается дверь. Рэйнер резко отстраняется от меня и порывается уйти:
- Стой, – мой оклик заставляет его остановиться. – Ты сам говорил, что его слишком много в твоей жизни. Пусть идет. Пару дней отдохнете друг от друга, и может ты поймешь за это время, нужен ли он тебе.
Рэйнер хмурится и явно обдумывает мои слова:
- Понимаешь, я только знаю дом, в котором живут его родители, и…
- Нужно будет, сам позвонит или найдет тебя, – я перебиваю его. И только тут я понимаю, что во мне говорит банальная ревность. Сам Рэйнер мне безразличен, но тот факт, что он готов сорваться броситься догонять «куколку», больно бьет по самолюбию.

Эндрю
7644:09:03
В квартире, которую я раньше снимал на двоих с Алексом, воняет еще сильнее, чем я помнил. Запах табака, марихуаны, давно не стираной одежды и немытых тел, он почти сбивает с ног.  Какая-то неопрятная, странно одетая девка протискивается мимо меня, стремясь попасть за дверь, по её лицу текут слезы, смешенные с тушью. Алекс догоняет её у самой двери и, схватив за руку, резко дергает на себя. Она падает, расшибая колени в кровь, и тут он замечает меня:
- О, наш педик вернулся… А я твою комнату сдал уже. Дважды. Но сейчас она опять свободна… – он ржет, и меня обдает запахам перегара.
Я иду вперед по коридору, переступаю через валяющегося на полу пьяного парнишку и закрываю за собой дверь своей комнаты.
Как же мне надоело выживать! Полупустая бутылка виски, неизвестно кем и когда оставленная, стоит на подоконнике. И я встаю и, пошатываясь, словно уже пьян, подхожу к ней. Пью жадно, горло обжигает, мерзкий привкус спирта вызывает рвотный рефлекс, но я заставляю себя глотать эту жидкость. Теперь это все станет моей жизнью: Алекс, вечно пьяный и под кайфом, ненавистный универ, который нельзя бросить. И одиночество. Почему-то меня всегда все предают.  Но даже злости нет, я и сам ему врал. Нет, не о чувствах. Врал, что получаю стипендию. Очень уж не хотелось рассказывать, как отец выгнал из дома уже после того, как оплатил обучение. Врал, что не могу привести его домой, потому что родители строгие. Просто не посмел бы я его привести в эту дыру. Не мог я и сказать, что тогда, в день нашей встречи, я стоял у клуба и не решался войти, только потому, что впервые за два года самостоятельной жизни остался без работы, денег совсем не осталось, и я уже почти решился продавать себя. Но он мне помешал. Врал, что очень люблю сладкое, чтобы не сознаваться, что в первую ночь нашего знакомства, я заказал в кафе столько пирожных только потому, что не ел уже два дня, а нормальной еды в меню не было. Не мог я и рассказать, что вернулся туда через полчаса и, мучительно краснея, объяснял официанту, что Рэй ошибся и не хотел ему оставлять такие большие чаевые. Не объяснял ему, как радовался каждый раз, когда Рэй не мог меня отвезти домой и вызывал такси. А я, едва мы скрывались за углом, просил водителя остановиться, забирал сдачу и шел домой пешком, через весь город ночью. Я врал ему, а он мне. Все правильно, вот только почему мне сейчас так больно?
Дверь без стука распахнулась, и мой сосед возник на пороге.
- Тебя же вроде Эндрю зовут? – поворачиваюсь и киваю Алексу, он расплывается в довольной улыбке. – А я все помню. Короче, тебе звонили, три недели назад, твои предки разбились. Папахен жив, а мать все, скопытилась.
Я даже не сразу понимаю, что значит «скопытилась», киваю Алексу и, только когда он закрывает за собой дверь, позволяю себе сползти на пол и расплакаться. Единственный человек, которому в этом мире было не плевать на меня. Нет, когда отец вышвыривал меня из дома, она не посмела за меня заступиться. Нет, она даже потом не нашла возможности даже позвонить мне. Но все же она была единственным человеком по-настоящему любившим меня. Вся усталость этого бесконечного дня наваливается на меня разом.
Распахиваю окно. Свежий прохладный воздух ударяет в лицо, чуть отрезвляя. Господи, как же я устал! Я присаживаюсь на подоконник. Затем перебрасываю ноги на сторону улицы. Невольно улыбаюсь, было бы куда эффектнее встать в полный рост и шагнуть из окна. Но как же мне надоело пытаться быть лучше чем я есть, и, просто наклонившись вперед, я позволяю себе упасть.

Рэйнер
-89:07:34
Уже пятые сутки Эндрю не объявляется. Я жалел, что позволил Ноа себя остановить тогда. Мы сидели и разговаривали, пили виски, Ноа постоянно смеялся и курил. Вот только я почему-то очень волновался и каждые полчаса набирал мобильный Эндрю. И слушал приятный женский голос, сообщающий, что аппарат абонента выключен. Забавно, но без Эндрю я спал очень беспокойно. В понедельник он не пришел в свой универ. Во вторник тоже. И там не знали, куда он делся.  Вечерами после работы я дежурил возле его дома.
Но сегодня нервы сдали, и, послав всех к черту, я с утра приехал к нему. К сожалению, консьержа у этого дама не было, и я принялся обзванивать квартиры одну за другой. Но никто ничего про Эндрю или его родителей не знал. Я уже поднялся на шестой этаж,  дверь мне открыла сонная девушка, и я опять услышал, что никого Эндрю здесь нет. Она уже закрыла дверь, когда я понял, что привлекло мое внимание. Но девушке была розовая футболка, та, которую когда-то купил себе Эндрю. Пришлось звонить еще раз:
- Девушка, а футболка у вас откуда?
- Эта? В секонде купила, но твоего размера там точно нет, – и она визгливо рассмеялась.
- Не ври, – злость в моем голосе просто звенит.
- Алекс!
Спустя мгновение рядом с девушкой появляется скелетообразный нарик:
- Тебе чего, чувак? Катись, подобру-поздорову.
- Вы знаете Эндрю?
- Педика? Да, он у меня комнату снимал. Только поздно ты опомнился. Трахнуть его не получится. Он из окна сиганул, дебил гребаный. Сейчас копы к нам только и ходят. Не верят, что сам. Думают, что столкнули.
Я уже почти не слышу его, в ушах стучит кровь.
- Хоть бы записку черканул, мудила. А то копы ж не отцепятся пока этот в сознание не придет. Ну, если конечно не сдохнет.
- Он жив? – мой голос дрожит, я сам с трудом его узнаю.
- Этот чел хотел мою майку забрать, – пожаловалась девка.
- Ты че? Мою герлу раздеть захотел? – нарик начинает пыжиться.
- Эндрю жив? Да пусть подавится этой майкой.
- Ну, с места приземления его еще живым забирали. Сейчас – хер его знает.

0

15

Ну что же там с Эндрю. автор, не томите.... Хочется по-человечески чтобы мальчишка был жив, ну, как-то так... хотя, автору решать...

0

16

ksosh Автор тут совсем не при чем. Я все уже дописал и даже отправил к бете... Но у неё свои сложности, а в неотбеченном виде, я, к сожелению, текст не выкладываю. Так что все уже не в моих руках)

0

17

О, спасибо и терпеливо будем ждать....

0

18

ksosh Могу вас обрадовать - я получила текст от беты и через пару часов вылажу проду)

Отредактировано simpli (2011-08-25 23:22:57)

0

19

Рэйнер
-89:09:58
Врач смотрит на меня с плохо скрываемым призрением:
- Нет. Его жизни ничего не угрожает. Вы ведь за этим пришли? Успокоили совесть? А теперь идите к миссис Амири и передайте ей, что я не сдамся. Уже направленно прошение, и судья завтра примет меня, и уж поврете, я смогу убедить его, что мать действует совсем не в интересах Эндрю, – бессильная ярость сквозит в каждом слове врача. – Она добилась только отсрочки. Я стану медицинским поверенным уже завтра, но каждый час промедления увеличивает риск осложнений.
- Подождите, Эндрю нужна операция? Какая? Я оплачу все, что не покроет страховка.
Доктор замирает и удивленно смотрит на меня:
- Вы не знаете? Он сильно пострадал: Эндрю травмировал спину, и шейный отдел позвоночника оказался поврежден. Я провел уже одну экстренную операцию, но он был слишком слаб, и я был вынужден остановиться. Если в ближайшее время не сделать вторую, юноша на всю жизнь останется парализованным. Но, поскольку нет непосредственной угрозы для жизни, для её проведения необходимо согласие ближайшего родственника. А его мать… – врач выплюнул последнее слово как грязное ругательство. – Поймите, чем больше времени пройдет, тем меньше у Эндрю шансов вновь пошевелить хотя бы рукой. Боюсь, что ходить он уже не сможет. Если бы миссис Амири согласилась вчера…
- Он совершеннолетний и сам может решать, – я перебиваю мужчину. – Зачем её согласие?
- Поймите, Эндрю сейчас находится в медикаментозной коме, и, если его из неё вывести, боюсь, он умрет от болевого шока.
Я хватаю его за одежду и почти поднимаю над полом:
- Дай мне адрес этой суки!
- Миссис Амири находится в этой же клинике, месяц назад она с мужем попала в аварию, он не выжил. Только вряд ли она даст вам согласие.
- Номер палаты?

Я застываю у двери всего на мгновение и, глубоко вдохнув, вхожу не стучась.
Неестественно бледная под цвет простыней, женщина удивленно на меня смотрит. В её осунувшемся, покрытом мелкими морщинками, лице я все же угадываю такие родные и привычные черты.
- О, здравствуйте, мне очень жаль, – она ласково мне улыбается, а мне до боли хочется её ударить. – Но я ничего не покупаю.
- А я и не продаю, знаете, я всего лишь парень вашего сына.
Лицо женщины искривляет уродливая гримаса презрения и ненависти. Но я не даю её возможности открыть свой поганый рот, молча достаю из кармана пистолет. Впервые в своей жизни я наслаждаюсь животным ужасом другого человека, но дорога каждая минута. Ложу разрешение на операцию и ручку на тумбочку возле её кровати. Сажусь на край кровати, с глубочайшим отвращением беру морщинистую дрожащую руку женщины, вкладываю в её ладонь рукоять, а дуло приставляю к своему лбу.
- Стреляйте. Ну же, смелее. Вы же прекрасно знаете, что ваш сын не сможет так существовать. Но обрекаете его на медленное и мучительное угасание только за то, что он гей. Я тоже гей. Раз уж вы отважились на одно убийства, то окажите и мне в такой милости. Стреляйте.
Она опускает пистолет, все еще крепко держа рукоять, и из блекло-голубых глаз начинают течь слезы.
- Я не могу… Не могу… Я… – она всхлипывает, давясь словами, но я только вновь поднимаю её руку так, что бы дуло смотрело мне прямо в лицо.
- Или подписывай разрешение, или стреляй.
Женщина опускает оружие, дрожавшей рукой тянется к бумагам. Я их тут же подаю и держу, пока она ставит свою подпись. Затем сую пистолет в карман, и, забрав бумаги, выбегаю из палаты.
Врач тут же выхватывает у меня разрешение на операцию и уходит, бросив короткое:
- Учтите, я ничего не знаю.
Рената за это время уже успевает не только забрать пистолет, но и спрятать его в сумочке. Я возвращаюсь в палату как раз в то время, когда миссис Амири уже тянется к кнопке экстренного вызова медсестры.
- Не думаю, что это хорошая идея, – она замирает. – Пока идет операция вашего сына, я побуду тут. А то мало ли, вас еще от такого волнения удар хватит. Эндрю и так отца потерял. Не хватало ему еще и мать похоронить.
Я вижу, как она нервно сглатывает и как цедит каждый вдох, словно боясь, что он последний. Невыносимо медленно и осторожно женщина убирает свою руку от кнопки экстренного вызова.

Рэйнер
-89:22:14
Полицейские недоуменно смотрят на миссис Амири. Врач Эндрю спокойно и уверенно продолжает врать:
- Да, она была против операции, слишком боялась потерять сына. Но мне удалось её уговорить.  И разрешение она подписывала при мне, добровольно. Мистер Девис просто был с ней рядом, что бы поддержать. Я не знаю, – теплый взгляд карих глаз остановился на мне, – с чего вдруг она закричала про пистолет медсестре, зашедшей сказать её о том, что операция прошла успешно. Но вы же обыскали и его…
- Она недавно потеряла мужа, офицер, и, наверное, испугалась, что может потерять и сына. Вот и убедила себя, что я ей угрожал, – я смотрю прямо в водянисто-голубые глаза миссис Амири. – Ну не может же психически здоровая мать и впрямь желать своему сыну остаться полностью парализованным?
Я понял, что победил, когда эта тварь вдруг склонила голову. Она не смогла бы публично признаться в том, что желала своему сыну такой жалкой жизни. Но еще больше миссис Амири боялась признать вслух, что её сын гей.
- Извините, они правы. Я так испугалась, что Эндрю умрет, а потом мне было как-то стыдно признавать, что все это моя выдумка. Не хотела, что бы меня приняли за сумасшедшею.
- Мистер Девис, вы ведь не будете на неё в суд подавать? – я кивнул. – Господа, вы свободны. Нам же, миссис Амири, следует побеседовать.
Когда дверь палаты за нами закрывается, я поворачиваюсь к врачу, но успевает сказать первым:
- Я дал клятву. И помог вам только ради пациента. Удачи вам.

Я спускаюсь, мама все еще ждет меня в машине. Улыбаюсь ей издали, и морщинки, пересекавшие её лоб, тут же разглаживаются. Она достает пачку сигарет и пистолет из сумочки, спокойно щелкает курком, и из дула появляется небольшое пламя.
- А еще говорят, что курение убивает. Если бы у меня не было такой зажигалки… – Рената мелодично смеется, закуривает. – Только, Рэй, пожалуйста…
- Не говори отцу, что я курю, – передразниваю я её. Мама улыбается, и тяжелая зажигалка отправляется в сумку. Я обнимаю её и целую в висок. – Не скажу. Спасибо мам, если бы не ты, я просто убил бы эту суку.
- Ты был готов ради Эндрю сесть в тюрьму? – мне остается только кивнуть. – Это чувство вины или…?
Но я только опускаю голову пониже, пряча от неё глаза. Я знаю, что мама смотрит сейчас на меня в упор, знаю, что глубокая морщинка перечерчивает её лоб и что она с жадностью ждет мой ответ. Но я и сам не знаю. Просто на те невыносимо долгие мгновения, в которые я считал, что он мертв, мой мир померк.

Ноа
-105:13:05
Рэйнер изменился, под глазами залегли темные круги, взгляд стал потухшим, отрешенным, он даже как-то стал казаться меньше. Может из-за того, что сутулился, может из-за того, что похудел.
- Ноа, эта наша последняя встреча. Извини, что так долго не отвечал на твои звонки, заставил волноваться.
- Я и в офис приходил, и домой. Но тебя нигде не было. Что случилось? Почему ты больше не хочешь меня видеть?
- Ты ни в чем не виноват. Просто мы не можем больше видеться. Прошу, не пытайся мне навязываться.
- Навязываться? – я дергаюсь, словно от пощечины. – Это только дурацкий Таймер заставлял меня искать с тобой встреч.
Резко встаю, и стул падает. Но я и не пробую его поднять. Просто ухожу прочь, оставляя за спиной того, кого считал своим другом.

Рэйнер
-105:17:29
- Привет, – я слегка пожимаю тонкие, почти прозрачные пальцы Эндрю. – Ну что? На какой странице мы остановились?
Беру в руки книгу и, устроившись в неудобном больничном кресле, начинаю читать вслух. Я почему-то уверен, что он меня слышит. И каждый раз я надеюсь, что именно сегодня Эндрю, наконец, откроет глаза. А еще боюсь, что если я хоть однажды не приду, его придурашная мамашка подпишет ему смертный приговор, поддавшись на уговоры врачей, позволит выключить аппараты.

0

20

Ну вот ждала, ждала, а на работе аврал, только сегодня прочитала, спасибо за проду... Ну почему так себя ведет мамаша?!!! Каким бы не был, он ведь сын,  http://i41.tinypic.com/2mw5lxx.gif

0

21

ksosh

Родители, они ведь разные... Знаю это слишком хорошо. Я не знаю, по чему, но такие тоже есть) А вот "сладкое" для вашего аврала)
Рэйнер
-217:13:06
Я бесшумно захожу в палату и молча наблюдаю, как Эндрю опираясь спиной о подушки, полусидя, упрямо и неуклюже пытается есть самостоятельно. Но непослушные пальцы дрожат, и пластиковая ложка то и дело выскальзывает из руки. А он только вновь и вновь пытается поднять её с подноса, старательно, медленно наполняет её кашей и неуклюже подносит ко рту. Я уже знаю, что все его лицо перепачкано. Брезгливость и глухая ненависть – вот что я чувствую, когда вытираю его губы, нос, щеки и принимаюсь скармливать ему остатки обеда. Даже жалости не осталось. Только упорство, не позволяющее уйти прочь, просто забыть об Эндрю.
В этом существе ничего не осталось от прежнего юноши. Вся его женственность, наивность, нерешительность остались где-то позади. Эндрю словно повзрослел лет на десять, и я уже не мог смотреть в его темно-синие глаза. Казалось, он видит меня насквозь. А мне не нравилось то, что он мог обнаружить во мне. Эндрю упрямо, день за днем, выполнял указания физиотерапевта, превозмогая боль и не признавая слов «я не могу».
Моя извечная дежурная улыбка, его вечно недовольное лицо и отчужденный тон.
- Давай сейчас быстро поедим, и я тебя вывезу на прогулку.
- Рэйнер, сколько раз я буду просить тебя не кормить меня с ложечки. Я должен учиться делать это сам.
- Самостоятельно ты никогда не поешь толком. А тебе нужно хорошо питаться, – я смотрю в тарелку, чтобы не сорваться и не наговорить ему гадостей.
Мы оба прекрасно понимаем, что прежним он уже не будет. Но этот факт причиняет больше боли мне, чем ему. Это значит только одно – я никогда не смогу освободиться от него. Эндрю же словно обрел свой смысл жизни.
- Мне нужно тренироваться. Я знаю, как выгляжу со стороны, но мне не нужна твоя жалость. Да и помощь тоже. А гулять по больничному дворику ты можешь и один. Мне он уже надоел.
Больше всего я боялся, что Эндрю заведет этот разговор.  Я не хотел видеть его у себя дома, не хотел смотреть каждый день на него.
- Я думаю, тебе еще рано покидать стены больницы.
- А Анжело считает, что сейчас как раз самое время.
Его врач раздражал меня еще сильнее, чем он сам. Я просто не мог так же искренне и сильно радоваться тому, что Эндрю смог пошевелить, наконец, пальцами левой ноги.
- Мне не нравится, что этот нейрохирург все еще ошивается возле тебя, – я маскировал под ревность свою беспомощность. – Уже почти пять месяцев с операции прошло. Почему он не может просто исчезнуть.
Эндрю устало закрывает глаза. И я замолкаю, надеясь, что он заснет, а, значит, я смогу спокойно почитать книгу. Легкая насмешливо-грустная улыбка кривит его рот.
- Я ведь не из-за тебя тогда прыгнул. Я столько раз тебе объяснял, что это только из-за того, что я думал, что мама умерла.
Но я ему не верю. Никто в своем уме не спрыгнул бы из-за этой идиотки. А Эндрю не был сумасшедшим.
- Рэйнер, я уже не люблю тебя, – и темно-синие глаза распахиваются раньше, чем я успеваю сменить радостное выражение лица на ошарашенное. – С меня хватит. Не приходи сюда больше никогда.
- Эндрю, солнышко, ты просто устал, не надо так со мной. Я не могу тебя оставить.
- Убирайся вон! – впервые Эндрю орет на меня.
- Послушай…
- Уходи!
Мы не замечаем, как Анжело входит в палату:
- Вам лучше уйти, Эндрю нельзя волноваться.
- Рэйнер, ты прав, он не просто так ко мне ходит, – и я делаю вид, что не замечаю умоляющего взгляда Эндрю, брошенного врачу. – Теперь мы с ним вместе. Прости меня, пожалуйста.
Но в его голосе нет просьбы или раскаянья, он звучит устало и буднично. Анжело понимает все мгновенно, и, подойдя к кровати, он нежно гладит Эндрю по светлым волосам и наклоняется, словно собираясь поцеловать. И я выхожу из палаты, предпочитая «не услышать» сдавленный всхлипывающий звук. Даже чувства вины не сильно омрачает ощущение такой желанной свободы.

Эндрю
7511:21:02
Анжело гладит меня по волосам, и я слышу, как за Рэйнером захлопывается дверь палаты. Мне не удается полностью подавить слезы, и я чуть слышно всхлипываю. Анжело отстраняется от меня:
- Я сейчас его догоню.
- Не надо, – я пытаюсь вцепиться в его рукав, но непослушные пальцы не хотят сжиматься. – Это давно нужно было сделать. Я просто не знал, что расставаться с ним будет так больно. Спасибо что помог мне. Рэй не смог бы просто уйти, если бы не был уверен, что оставляет меня в надежных руках.
- Эндрю, ты не сможешь один пройти через реабилитацию. Я, конечно, буду тебя навещать, но у меня есть жена и сын. Да и в материальном плане тебе потребуется поддержка. Ты уверен, что не поторопился?
- Я уверен, что опоздал. Просто слишком хотел верить, что Рэй вернулся не только из-за чувства вины. А потом так удобно было врать себе, что я удерживаю его только из-за того, что один не справлюсь. Знаешь, мой папа умер, – на лице врача появилось обеспокоенное выражение, и я улыбнулся. – Он переписал год назад завещание. И по нему почти все деньги достаются мне, а не маме.  Вчера приходил его поверенный и забрал у меня единственное оправдание. Я уже не могу удерживать Рэйнера и врать себе, что это все только из-за того, что без его помощи мне не оплатить лечение. А мучить его дальше… Слишком подло. Понимаешь?

0

22

Рэйнер
-321:15:41
Джастин устало потягивается и, зевнув, уютно устраивается рядом со мной, положив голову мне на плечо.
- Джастин, ты сейчас заснешь, – он бормочет в ответ что-то невнятное. – Люка вернется домой, а тебя там нет. Тебе нужны эти проблемы?
- А он сегодня не один придет. Сколько раз мне говорить, у нас свободные отношения, – в его голосе слышится раздражение.
Я обнимаю его за плечи, перебирая пальцами изрядно отросшие волосы.
- Ты на дежурство поедешь от меня?
- Если ты дашь мне поспать – да. А так, я могу и в отеле переночевать.
- Джастин, а у тебя есть кто-то кроме меня и Люка.
- Неа… – он трется щекой о мое плечо. – Мне и вас более чем достаточно. Из-за тебя вся сонливость прошла. Слушай, а дома есть яблоки?
- Конечно.
- Здорово, а принеси одно?
Я насмешливо фыркаю и осторожно выбираюсь из-под него. Джастин незлобно ворчит, что я двигаюсь слишком неуклюже. По дороге на кухню я прихватываю пару стоящих по всему дому грязных кружек. Сгрузив их в мойку, открываю холодильник и ищу глазами самое большое яблоко. Мне всегда слишком мало времени проводимого с ним и так жаль, что Джастин способен тратить драгоценные часы на сон.

Девид
--:--:--
Занятие с Эндрю уже подходит к концу, он уже достаточно хорошо ходит на костылях, но каждый шаг отдается в нем болью. Я вижу это по закушенной губе, по чуть дрожащим коленям, по капелькам пота на лице. Но в отличие от большинства других пациентов, Эндрю никогда не жалуется. Я не заставляю его заниматься, а скорее наоборот, пытаюсь умерить его пыл. Когда я увидел его впервые, он не мог толком и пальцами рук пошевелить, смотря на капризное выражение лица, я готовил себя. Но уже тогда он поразил меня, у него ничего не получалось, пальцы не хотели сжимать поролоновый мяч, и тот выпадал из руки. А я поднимал его и вкладывал в слабые пальцы. Но в первый день у Эндрю так ничего и не получилось. Я уже готовил про себя успокаивающую речь, но он первым заговорил:
- Ничего, завтра получится, или послезавтра. Но я это смогу.
Сейчас же я иду у него за спиной, готовлюсь его подхватить, если ноги вновь его подведут. И в очередной раз ловлю себя на том, что мне хочется пройтись по шраму на его шее поцелуями, стремясь компенсировать ту боль, которую ему пришлось пережить. Я отвлекаюсь на одну лишь минуту. Закрыв глаза, я просто пытаюсь отделаться от этой навязчивой идеи.  И в этот момент Эндрю роняет один из костылей. Я бросаюсь его поднимать, но мой пациент делает свой первый шаг, опираясь только на один костыль. И я замираю, пропускаю вдох:
- Эндрю, тебе еще рано. Мы с тобой говорили уже…
- Что торопится так же опасно, как и ленится, – Эндрю останавливается, позволяет вложить ему в руку костыль. – Прости, очень хотелось.
И он улыбается мне. В темно-синих глазах насмешливые чертики.
- Занятие окончено, – с шумом набираю в себя воздух. – Может, выпьем кофе? Вдвоем.
- Нет. Твой Таймер давно же сработал.
- Да, но мой любимый погиб три года назад.
Эндрю сгибается пополам, и плечи его начинают трястись. Я оказываюсь рядом с ним, хватаю за плечи и чуть встряхиваю. Он поднимает лицо, и я понимаю, он не плачет, а беззвучно смеется.
- Это не смешно.
- Господи, как вы похожи, – он никак не может успокоиться. – Даже врете одинаково.
- Девид не врет, и на Рэйнера он не похож, – голос Анжело раздается где-то сбоку. Я и забыл, что он все занятие сидел тут молча.
Эндрю растерянно смотрит на него, потом переводит виновато-растерянный взгляд на меня:
- Мы с Анжело собирались сегодня съездить в парк, и я буду рад, если ты поедешь с нами.
Злость, вызванная его смехом, исчезает сама собой, мне не хочется видеть на его лице растерянное выражение. Оно слишком чуждо для Эндрю. Я киваю и провожаю его к инвалидному креслу, привычным движением помогаю ему согнуть левую ногу в колене, но на этот раз он почему-то вздрагивает от моего прикосновения. Я поднимаю на него взгляд, пытаясь убедиться, что не причинил своими действиями боль, и вижу, что он покраснел. Улыбаюсь.

Ноа
В этом году в нашу группу перевели новенькую. И все девушки сразу стали перешептываться между собой. Слишком странной она была. Цветастая юбка до пола, безразмерная блузка, отсутствие косметики на лице. Её сложно было назвать красивой или хотя бы симпатичной. Но меня привлекло не это. Но её запястье там, где должен был быть Таймер, у неё красовался свежий шрам.
- Привет, я Ноа, – я протягиваю ей руку, и, подумав секунду, она вкладывает свою ладошку в мою.
- Мия.
Я улыбаюсь ей, и мне кажется, что я, наконец, нашел ту, которая сможет меня понять. И не уйдет из моей жизни.

Конец

+1

23

Так, а Рэйнер по-видимому останется у разбитого корыта, не оценил мальчика, не оценил....
Отличное произведение, написано хорошо, мне понравилось.... http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg 
Эндрю удивил, вроде - бы мальчик-стрекоза, но каким оказался цельным...сумел себя заново поставить на ноги и вообще хотелось бы узнать что так у него будет дальше, а???? http://i42.tinypic.com/28s95w3.gif

+1

24

ksosh
Рейнер весь оридж был все еще влюблен в Джастина. И н-ное количество глав я показывала Эндрю только глазами Рея, а именно таким, мальчиком-стреказой Рей и видел его.
Эндрю многое пережил, многому научился, думаю теперь с ним будет все хорошо)
Спасибо вам за отзывы)

+1

25

Дорогой автор, пожалуйста, но это произведение действительно интересно не только с точки зрения развития сюжета, но и описания героев - все получились запоминающиеся и интересные, причем невозможно поделить на хороших и плохих, знаете совсем как в жизни - в нас есть все и тьма и свет....
И все же остаюсь при своем мнении, что Рэйнер по глубине характера мальчику все же уступил... http://i42.tinypic.com/28s95w3.gif

0

26

Трудно смириться с выбором, сделанным за тебя, да еще и какой-то машиной. Но кто знает, может в будущем их пути снова пересекутся и они посмотрят друг на друга иначе и все у них получится.
Спасибо автору!

0

27

ksosh
У Рея в жизни все было хорошо, замечательная мачеха, любящий отец, брат и сестра. А Эндрю.... Ему не повезло, а это заколяет характер)
Лесик
Согласна, безумно сложно смерится с подобным. И да, возможно через время они вще встретятся) Финал более чем открытый)
Спасибо)

0

28

simpli написал(а):

А я все помню. Короче, тебе звонили, три недели назад, твои предки разбились. Папахен жив, а мать все, скопытилась.

simpli написал(а):

- Миссис Амири находится в этой же клинике, месяц назад она с мужем попала в аварию, он не выжил. Только вряд ли она даст вам согласие.

Очень сильно смущает эта несостыковка..

Ну вот, такой конец..
А я уже подумала, что все будет как во всех ориджиналах, т.е. натурал таки стант геем или би..
Все немного запутано, но интересно. Была рада прочитать ваше произведение.

Отредактировано Dari (2011-11-21 14:07:00)

0

29

Dari
А вы думате, что нарик-сосед мог точно запомнить, кто именно из родителей соседа загнулся? Это не нестыковка, это специально)
Спасибо)

0

30

Очень необычная вещь - не только оригинальная идея создания семьи и устройства личной жизни, но и развитие событий очень порадовало. Наверное, первый прочтенным мной оридж, где ГГ - натурал и им и остается в итоге ))) Спасибо именно за это огромное!

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Таймер" (миди, NC-17) *