Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Полуангел, полудемон и учёная собака" NC-17 миди *


"Полуангел, полудемон и учёная собака" NC-17 миди *

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название: "Полуангел, полудемон и учёная собака"
Автор: Рита Афанасьева (Дневник автора)
Фандом: ориджинал
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: разрешение на размещение получено
Жанр: слэш, фэнтази
Рейтинг: NC-17
Саммари: Его мать - обычная женщина, а отец - ангел. Он служит в Ордене белого крыла, как и положено любому полуангелу. Война с демонами должна стать его жизнью... Так было, пока он не встретил демона, перевернувшего всё вверх дном.
Предупреждение: ненормативная лексика, графическое описание секса.

0

2

В кабинете Верховного Предводителя любого входящего поражало, как правило, три вещи: резные серебристые стены, огромный камин в полтора человеческих роста и, наконец, сам хозяин кабинета. Любой, кто знаком с полуангелами, никак не ожидает, что их Верховный Предводитель может оказаться таким мрачным, вечно недовольным типом с кустистыми нахмуренными бровями. Однако, те, кто знал его ближе, утверждали, что под напускной строгостью он просто пытается скрыть слишком мягкое сердце. Фэйлрош не очень-то им верил и всегда волновался, входя в этот кабинет.
- А, Фэйл, наконец-то! – Верховный поднялся ему навстречу. Такую вежливость он демонстрировал только в присутствии посторонних. - Проходи. Позволь тебе представить директора Гулвинга.
Человек, сидящий в кресле напротив Верховного, поднялся, обернувшись к Фэйлрошу. Быстрый оценивающий взгляд сменился на его лице искренней улыбкой, и он протянул обе руки полуангелу для приветствия.
- Директор, - обратился Верховный к своему гостю, - я рекомендую вам нашего молодого, но уже прекрасно себя зарекомендовавшего сотрудника. Думаю, он легко справится с проблемой, возникшей в вашей школе. Фэйлрош, присядь. Директор Гулвинг, не будете ли вы столь любезны изложить господину Фэйлрошу суть дела.
- Разумеется, господин Верховный Предводитель.
Директор повернулся к Фэйлу. Тот с любопытством его разглядывал. Невысокий плотный человечек с непримечательной внешностью вызывал, однако, симпатию благодаря проницательному взгляду умных и живых глаз.
- Видите ли, господин Фэйлрош, я являюсь владельцем и директором небольшой частной школы для мальчиков в городе Тэсон. Это в трёх днях пути отсюда.
- Да, я знаю, мне доводилось там бывать. Очень красивый городок.
- Рад, что он вам понравился. Я директорствую там уже двадцать пять лет, и повидал всякого. Однако сейчас в школе происходит что-то, чему я не могу найти объяснения. Дело в том, что полгода назад к нам на службу поступил новый преподаватель – профессор Гай Сэланс. Он преподаёт географию. Его профессиональные качества не вызывают у меня сомнений и по сей день. Но вот отношение к нему учеников… Их отношение кажется мне странным…
- Они не любят его? Боятся?
- Наоборот. Они его слишком любят.
- Что значит слишком?
- Господин Фэйлрош, мне немного неловко говорить об этом. Но мне кажется, что почти все ученики старших классов влюблены в него. И не так, как ученики, боготворящие своего педагога. А влюблены в буквальном смысле этого слова! Я не спорю, он красивый мужчина. Да и с гомосексуализмом в закрытой школе для мальчиков мне, как вы догадываетесь, не раз приходилось сталкиваться. И я бы не стал обращаться за помощью в Орден, а просто уволил бы этого преподавателя. Но я чувствую, что здесь что-то нечисто. Уж слишком неестественно. Вы понимаете, о чём я?
- Думаю, понимаю, - кивнул в ответ Фэйл.
- Разные, конечно, бывают на свете совпадения. Но я никогда не поверю, что все мальчишки старших классов в нашей школе случайно оказались гомосексуальны! И все, как один, влюбились в одного мужчину! И заметьте, что никакой склонности к однополой любви эти ученики не проявляли до появления в нашей школе профессора Сэланса. Не думаю, что происходящее можно объяснить только действием его личных достоинств, каковы бы они ни были.
- Одним словом, вы подозреваете, что ваш новый учитель – демон?
- Да.
- Это может оказаться также человек, использующий чёрную магию, что гораздо вероятнее.
- Не думаю. И поясню почему. Странное его отношение с учениками заметил, разумеется, не только я. Так вот, неделю назад Агин Фиджэн, преподаватель истории, случайно увидел в коридоре, как Сэлансу несколько учеников целовали руки. Поражённый, он немедленно кинулся высказывать претензии профессору. Поскольку у меня уже возникли подозрения, что мы имеем дело не с человеком, я пытался остановить Фиджэна, но возмущение его было столь велико, что мне это не удалось. Их разговор проходил на моих глазах, хотя из предосторожности я стоял далеко и содержания не слышал. Разговор занял не больше минуты. После этого Сэланс направился по коридору к своему кабинету, а Фиджэн пошёл за ним с сияющими глазами. Я остановил Агина и попросил рассказать о результатах их беседы. После чего битых десять минут выслушивал, какой чудесный человек профессор Сэланс, как он умён, как он прекрасен и прочее. И с тех пор бедный Фиджэн вечно таскается за Сэлансом, пожирая его влюблённым взглядом.
- Разговор занял всего минуту?
- Не больше. Вряд ли такое под силу человеку: для любого магического ритуала нужно время и определённые условия. Только демоны, что называется, носят магию с собой.
- Вы совершенно правы, господин директор. Видимо, вам действительно пришлось столкнуться с демоном. Полагаю, нужно выехать сегодня же.
- Фэйл, я думаю, ты понимаешь, - вмешался в разговор Верховный, - что твоя задача не только в том, чтобы уничтожить демона. Нужно понять суть и цель его действий. И ликвидировать все их последствия.
- Разумеется, господин Верховный Предводитель.
Из кабинета Фэйлрош вышел вместе с директором. Он был очень благодарен Верховному: при директоре тот ни словом не обмолвился о том, что это дело является для Фэйла первым самостоятельным заданием.
Первое задание! Как долго он его ждал! До сих пор он работал только на подхвате у более опытных сотрудников Ордена, а ведь уже четыре месяца прошло с Посвящения. И вот наконец-то!
Фэйлрош закончил академию при Ордене Белого Крыла. И как только достиг своего двадцатилетия, был по всем правилам посвящён в служители. Академия – единственное учебное заведение для таких, как он. Фэйлрош – полуангел. Его мать была человеком, а отец – ангелом. Мальчик никогда не видел своих родителей: у матери его сразу забрали служители Ордена, а отец вернулся в Мир Ангелов и больше его не покидал.
Полуангелам доставалось от своих пресветлых родителей очень многое. У них, правда, не было крыльев. И они не могли без посторонней помощи перемещаться между мирами: Средний Мир – единственное их обиталище, а Мир Ангелов был для них закрыт, равно как и Мир Демонов. Но полуангелы обладали сильными магическими способностями, а также вечным желанием творить добро и бороться со злом. Для этого они объединились в Орден Белого Крыла. До двадцати лет дети-полуангелы воспитывались и обучались в академии, а в двадцать проходили Посвящение и приступали к работе. В основном им приходилось бороться с чёрной магией, творимой как демонами, постоянно проникающими в Средний Мир, так и людьми.
Фэйлрош планировал за время переезда в Тэсон хорошенько обдумать свои дальнейшие действия. Но оказалось, что думать особенно не над чем. Всё было ясно: сначала необходимо убедиться, что новый учитель – демон. Затем проследить за ним, чтобы узнать, какова его цель. Составить полный список его жертв. Уничтожить демона. Исправить всё, что он натворил. И дело в шляпе! Это совсем несложное задание. Может быть, именно поэтому Верховный Предводитель и решился доверить это неопытному сотруднику. Настроение у полуангела было лучезарное. Въезжая в Тэсон, он заранее чувствовал себя победителем.
Школа директора Гулвинга располагалась в солидном старом особняке. Его стрельчатые окна и увитые плющом балконы напомнили Фэйлу академию, и он сразу почувствовал себя дома. Они сидели в уютном кабинете директора. Этот кабинет был далеко не так велик и роскошен, как кабинет Верховного Предводителя полуангелов. Но обстановка здесь была настолько домашней и успокаивающей, что Фэйлрош чуть не замурлыкал, опустившись в мягкое кресло у камина. Директор, казалось, заметил это и улыбнулся:
- Я вижу, вы чувствуете себя здесь уютно?
- О да, вполне.
- Замечательно. Сейчас подадут чай. И я буду вам благодарен, если во время чаепития вы посветите меня в свои планы. Что вам потребуется на первое время? Чем я могу быть полезен?
- Для этого нам не нужно дожидаться чая. Мне понадобится комната, но не в школе, а в гостинице неподалёку. Здесь никто не должен знать о моём приезде. На территории школы всюду за пределами вашего кабинета я буду обращаться в тень. Никто не сможет меня увидеть, даже вы. Поэтому нам с вами следует заранее обговорить способ связи на случай, если я срочно вам понадоблюсь. У меня есть несколько идей на этот счёт, после мы с вами выберем наиболее удобный вариант. Во-вторых, мне понадобится обычная спиртовая горелка, которая наверняка найдется у вас в кабинете химии. Она нужна, чтобы разогреть отвар сарацинского хвоща.
- Вы собираетесь использовать этот отвар? – грустно спросил директор.
- Да. Что вас огорчает?
- Ничего. Просто заранее сочувствую.
- Вам уже приходилось видеть его действие?
- Да, однажды довелось. Мне говорили, он жжёт глаза, словно кислота, и боль почти нестерпима.
- Ну, это несколько преувеличенно. Хотя штука не из приятных, тут вы правы. Но мы, полуангелы, крепкие ребята. И потом, это самый простой способ распознать демона.
- Кстати, о демонах, - вдруг сказал директор, подойдя к окну. – Хотите взглянуть на своего подопечного? В данный момент он как раз прогуливается по школьному двору под нашими окнами.
Фэйлрош подошёл к окну. Взглянув в указанном директором направлении, он увидел группу учеников, окруживших высокую статную фигуру преподавателя. Фэйл замер. Пресловутый профессор Гай Сэланс действительно оказался красив. Очень красив. Это был мужчина огромного роста и могучего телосложения. Его чёрные как смоль волосы падали на мускулистую шею, и Фэйлу стало интересно, где профессор умудрился найти костюм, который бы налез на его исполинские плечи. С царственным видом он стоял посреди двора, а окружившие учителя мальчишки не спускали с него влюблённых глаз.
Позже, запершись в снятой для него комнате гостиницы и разогревая на спиртовке отвар сарацинского хвоща, Фэйлрош невольно вспоминал эту сцену. "Вот это красавец! Может, они все действительно просто в него влюбились?" – усмехнулся он про себя. Впрочем, скоро ему предстояло это выяснить. Когда отвар разогрелся до нужной температуры, Фэйл зачерпнул его горстью, вздохнул и смело плеснул себе в лицо. Кошмар начался.
Только через час полуангел смог приоткрыть глаза. Жалкие лучики света, пробивающиеся через задёрнутые шторы, показались ему ослепительными. По опыту он знал, что выйти на свет сможет не раньше, чем через два часа. Но сейчас Фэйл мог хотя бы встать с постели и приготовить себе компресс, облегчающий боль. Из дорожного мешка он достал широкополую шляпу, какую все полуангелы возят с собой для подобных случаев. После захода солнца Фэйлрош вышел на улицу и, надвинув шляпу пониже на глаза, быстро пошёл к зданию школы.
Обернувшись тенью, он скользил по школьным коридорам. Благодаря действию едкого отвара его глаза на тридцать шесть часов приобрели способность видеть демонов. Видеть в их истинном обличие. К тому же, любое присутствие чёрной магии теперь тоже не осталось бы им незамеченным. Фэйл бесшумно прошёл сквозь дверь аудитории, где рассчитывал застать профессора Сэланса. Но комната оказалась пустой. Пришлось разыскивать дальше. Попутно полуангел заметил на полках шкафа несколько книг, источающих флюиды чёрной магии. Он хорошенько запомнил их корешки, чтобы заняться ими позже.
Профессора Сэланса Фэйлрош нашёл в библиотеке. Тот сидел, развалившись в кресле и разложив на коленях какую-то старинную карту. Его красивое лицо превратилось в уродливую морду, кожа приобрела бронзовый оттенок и стала бугристой, а лобастую голову украшали небольшие отливающие бронзой рога. Фэйла передернуло. Вот и отпали все сомнения. Перед ним сидел настоящий живой демон!
Фэйлрош очень надеялся, что сможет вскоре привыкнуть к постоянному присутствию такого страшилища – ведь ему предстояло теперь неотлучно следить за демоном, чтобы понять его цели. Полуангел предполагал, что речь идёт о банальном развращении. Но чтобы утверждать это, нужно было сначала убедиться, получить доказательства. Вопрос лишь в том, как скоро это удастся сделать.
Тем же вечером Фэйл стал свидетелем странной сцены, произошедшей в аудитории, где преподавал Сэланс. Лжепрофессор, как всегда окружённый мальчиками, притянул к себе одного из них и усадил на колени.
- Герберт, - обратился демон к пареньку, нежно щупая при этом его тело, - скажи, ты делал упражнения?
- Да, Хозяин, - ответил мальчик, преданно глядя учителю в лицо.
- У тебя хорошо получается?
- Хорошо.
- Ну, что ж, сегодня ночью посмотрим, насколько ты готов.
- А я? – из толпы выступил светловолосый парень. – Хозяин, я тоже делал все упражнения. И у меня тоже всё получается.
- А, Cэлл, это ты! Иди ко мне, - демон положил свою огромную ручищу на попку подошедшего паренька и начал её мять. – Получается, говоришь? Ладно, попробую и тебя. Приходи в полночь. Ещё пусть придут Мони, Блэйн и Чарли. Кстати, а кто здесь ещё ни разу не ходил с нами?
- Мы не ходили! – подняли руки два невысоких паренька, стоящие ближе к окну.
- Отлично. Приходите сегодня в полночь в школьный театр, - улыбнулся им демон, и, обернувшись к другим мальчикам, добавил: - Остальные в другой раз.
Ребята, которых не пригласили, были явно расстроены. Но продолжали смотреть с обожанием на своего любимого профессора.
Что ж, теперь Фэйлрош знал место и время. И не намерен был пропустить представление.

0

3

***
Идя в полночь на место условленной встречи, полуангел в общих чертах представлял себе, что именно он увидит. Тем не менее, зрелище его потрясло. Ещё долго потом ему вспоминался красноватый свет софитов и мерные движения тел на алом покрывале. Демону трудно было отказать в артистизме и изобретательности: сцена школьного театра отлично подошла, как это ни странно, для подобного "представления". Когда Фэйлрош бесшумно прошёл сквозь двери театрального зала, все герои "пьесы" уже были на сцене.
В центре на возвышении сидел голый демон. Его обнажённое тело отливало бронзой. Он широко раздвинул ноги, меж которых красовался огромный член. Фэйлу не доводилось ещё видеть такого размера! Заворожённый, он подошёл ближе. Ровный, толстый, обвитый вздувшимися венами член демона венчала тёмно-красная головка величиной с кулак. С двух сторон от демона сидели два мальчика, которые, наклонившись, жадно облизывали его исполинский фаллос. Сосать они его не могли, ведь ни одному из них даже головка этого хуя не поместилась бы в рот. Поэтому они просто лизали его, гладили руками, целовали. Впереди на полу между ног демона сидел третий мальчик, ласкающий подобным же образом его огромные волосатые яйца. Сам "профессор", запрокинув рогатую голову, слегка рычал от удовольствия. Мальчики, казалось, сами наслаждались не меньше. Они с такой любовью ласкали этот громадный хуй, что даже стонали от счастья, особенно когда вставшими члениками тёрлись о волосатые бедра демона. Один из мальчиков вдруг с криком кончил на бедро своего "хозяина". Он ещё не успел вытереть сперму краем алого покрывала, как его место уже готов был занять другой парень, доселе ожидавшийся своей очереди. Так они, сменяя друг друга, долго доставляли удовольствие и своему учителю, и себе. Наконец, демон издал счастливый рык и выплеснул сперму, которую тут же с жадностью стали слизывать окружавшие его ученики. Когда фонтан иссяк, член демона продолжал также призывно стоять, даже не думая опускаться.
- Cэлл, - обратился "профессор" к одному из мальчиков, - ты говорил, что сделал все упражнения.
- Да, хозяин!
- Мони, проверь, насколько он готов.
- Хорошо, - ответил смазливый парень, сидящий рядом с ним. Он встал и подошёл к Сэллу. Тот опустился на четвереньки и протянул ему маленькую бутыль с каким-то маслом. Мони опустился на колени сзади него и стал смазывать этим маслом задний проход товарища. Затем стал его растягивать пальцами. Наблюдавший за этими действиями Фэйлрош был уверен, что парни просто займутся сексом. Но он ошибся. Мони вдруг надавил пальцами сильнее и… стал пропихивать свою руку парню в зад! Тот слегка кряхтел, краснея от натуги, но не сопротивлялся. В конце концов кулак Мони беспрепятственно проник в анальное отверстие Сэлла.
- Он готов, Хозяин.
- Хорошо. Ты молодец, Cэлл, - похвалил его демон. – Теперь иди ко мне.
Мальчик повиновался и, подойдя к "профессору", опустился перед ним на четвереньки, подставляя свой разработанный зад. Демон приблизился, опустился на колени и начал медленно вводить в парня свой член, что удалось ему без особых трудов. Остальные смотрели на происходящее с интересом и завистью. А лицо Сэлла выражало крайнюю степень блаженства, когда учитель начал его ебать, двигаясь внутри всё быстрее. Словно бы он ни о чём в жизни так не мечтал, как о том, чтобы быть выебанным таким огромным хуем. Мальчишка успел бурно кончить, прежде чем демон достиг оргазма, и обессилено рухнул на покрывало, едва тот, слив пацану в зад, вынул свой прибор. Удовлетворённый Cэлл лежал на животе, раздвинув ноги, и из его огромной дырки на покрывало вытекала сперма. А окружившие его парни теребили свои возбужденные концы.
- Блэйн, - обратился демон к одному из них, - выеби Сэлла в рот. Так он быстрее придёт в себя.
Мальчик послушно подошёл к товарищу спереди и, нежно потрепав его по щеке, попросил открыть рот. Потом всунул туда член и стал ебать. Cэлл сам ничего не делал, просто лежал, чуть приподнявшись, и подставлял рот Блэйну. А тот, схватив приятеля за уши, активно вгонял в него свой член уверенными толчками. И через несколько минут, вынув хуй, спустил ему на лицо. Теперь Cэлл был в сперме с двух сторон.
- Ну, как, малыш? Тебе понравилось? – присевший рядом с ним демон потрепал его по загривку.
- Да, - страстно выдохнул тот, - очень.
- Теперь полежи немножко, отдохни. Кто следующий?
Вперед выступил мальчик по имени Герберт:
- Я тоже готов, Хозяин.
- Мони, проверь.
Процедура, проведённая до этого с Сэллом, повторилась, но с иным результатом. Как Мони не старался, ему не удалось всунуть свой кулак пареньку в зад. Он пытался растягивать Герберта снова и снова. Но при очередной попытке засунуть в него руку тот вдруг вскрикнул:
- Ай!
Мони махнул рукой.
- Нет, Хозяин, он ещё не готов.
- Как жаль, Герберт. Тебе нужно чаще делать упражнения с тем предметом, который я тебе дал. Ну, не расстраивайся. Не плачь. Мы придумаем что-нибудь другое. Хочешь, все ребята по очереди выебут тебя в попку, а ты тем временем будешь лизать мне член. Хочешь?
- Да, - с восторгом отозвался Герберт. И его тут же обступили возбужденные товарищи.
Ещё добрых два часа Фэйлрош наблюдал, как мальчики сношали друг друга в разных комбинациях, подсказанных демоном. Самому "профессору" из оставшихся парнишек удалось выебать только Мони. Но зато его он взял даже два раза. Парень хорошо удовлетворил своего Хозяина, за что был награжден правом лично вскрыть девственные попки двух своих одноклассников, пришедших сюда впервые. Мони самозабвенно драл их задницы по очереди, а они тем временем облизывали соски демону, сидящему перед ними, и руками гладили его член.
Только часа в три ночи "профессор", наконец, отпустил мальчиков к себе, нежно поцеловав каждого на прощание. Когда за последним учеником закрылась дверь, демон вздохнул, устало расправил чёрные крылья, словно бы собирался взлететь, но вместо этого просто растаял, оставив в воздухе лёгкое облачко чёрного дыма.

0

4

***
Оставшись один, полуангел скинул с себя покров невидимости, потому что даже на простую магию у него не осталось сил. Фэйл взглянул на свои брюки: впереди расползалось огромное мокрое пятно. Сколько же раз он испытал оргазм, наблюдая за происходящим? Фэйлрош сел на пол и закрыл руками лицо. "Боже мой, как стыдно! Ну за что мне это? Почему это задание досталось именно мне? - думал Фэйл. -  Ведь могли бы послать любого. Почему именно меня? Это что, дурацкая случайность? Или судьба?". И неожиданно для самого себя он расплакался.
Дело в том, что у Фэйлроша была одна тайна. То, что он не рассказал бы даже самым близким друзьям. То, чего он стыдился, но от чего не мог отказаться. И это даже не сексуальная ориентация. Да, Фэйл был гомосексуалистом, но это-то как раз его ничуть не смущало. Среди полуангелов немало любителей однополой любви. Ведь ангелы по своей природе бисексуальны, и многие их дети наследуют эту черту. А со своим полом как-то проще находить взаимопонимание. Правда, Фэйл любил быть только в пассивной роли, любил ощущать чей-то член внутри себя, но и это было бы ещё полбеды. Если б не зашло так далеко. Но всё по порядку.
Фэйл из-за своей природной стеснительности довольно поздно начал половую жизнь. Ему было шестнадцать, когда это произошло в первый раз. Но понравилось сразу и навсегда. И не так, как обычным людям, которым достаточно пары раз в неделю. Он думал о сексе почти постоянно. Жаль, что со своим первым любовником ему удалось провести совсем немного времени. Фэйл тогда проходил практику на "летающем пузыре" - так полуангелы называли свои служебные дирижабли, на которых они совершали облёт территории. Для быстрых перемещений они не годились. А вот для спокойного наблюдения за обстановкой – вполне. Это были огромные воздушные суда с массой служебных помещений и кают. Их воздушные плавания длились по нескольку месяцев без приземлений. Фэйлроша тогда назначили помощником техника в воздушном отсеке на дирижабле "Ангел-3" – он и его новый начальник отвечали за воздухоснабжение всех частей судна. В своём отсеке они были только вдвоём. К ним почти никогда никто не заходил. Они проводили там целый день, а работа была не слишком-то увлекательной. Но очень скоро они нашли себе подходящее занятие.
Когда начальник впервые пристал к Фэйлу, тот даже для порядка немного посопротивлялся. Но быстро и охотно сдал свои бастионы. Через неделю они уже сношались как кролики, тратя на это времени больше, чем на работу. Первые пару недель Фэйл бывал и в активной, и в пассивной роли. Но скоро понял, что от второй получает больше удовольствия. Когда он сообщил об этом своему партнёру, тот совершенно не огорчился, даже напротив. И всю оставшуюся часть полёта, продлившегося три с половиной месяца, их роли были неизменны.
Сойдя с "пузыря" на землю, Фэйл решил просто перелистнуть страницу: он был уверен, что больше никогда не увидится со своим воздушным любовником, и жизнь его потечёт по-прежнему. Но очень скоро понял, что жгучее желание анального секса, разбуженное в нём, не так-то просто игнорировать. Спустя недолгое время у него появился любовник – его соученик, с которым они после занятий перепихивались в разных укромных уголках Академии.  Только вот Фэйлу одного раза в день было мало. Заводить новых любовников юноша не хотел. И тогда он стал удовлетворять свои немалые аппетиты самым простым и классическим способом – мастурбацией. Из ветки кейзонской лианы, гибкой, словно резиновый шланг, он самостоятельно вырезал себе незатейливый фаллоимитатор. Каждую ночь парень запирал дверь своей комнаты и доставлял себе удовольствие столько, сколько хотел. Где-то через полгода ему захотелось что-нибудь изменить  в простенькой конструкции «экспериментальной модели». Использовав тоненькие ветки той же кейзонской лианы, юноша обмотал ими искусственный фаллос, получив имитатор большего размера и с бугристой поверхностью. Результат ему понравился. Так и пошло. Всё новые и новые ветви лианы оплетали его игрушку. И этот процесс продолжался до тех пор, пока фаллос не достиг примерно трех дюймов в диаметре. Только в таком виде он позволял своему хозяину достигнуть наибольшего удовольствия.
Скоро Фэйлрош заметил, что секс с любовником кажется ему скучным: анальное отверстие теперь было слишком разработанным для скромных габаритов его партнёра. Тот, чувствуя охлаждение, переметнулся к другому, и Фэйл без сожаления отпустил его. Новых связей полуангел не искал – какой смысл? Так у него остался только его чудный фаллоимитатор. Чего он с ним только не делал! Двигал им внутри, меняя скорость и угол проникновения, вращал, заталкивал совсем глубоко или, напротив, вставлял всего на несколько сантиметров и снова вынимал. Иногда он привязывал его к кровати торчком, а сам садился на него сверху. Или крепил его к стене на длинный штырь и насаживался на него, стоя на четвереньках. Удовольствие было потрясающим! И тем сложнее становилось от него отказаться. А отказаться было необходимо. Фэйл очень стыдился этой своей слабости. Она казалась ему чистым извращением. Сколько ночей он клялся себе, что это в последний раз! Сколько давал себе слов уничтожить ненавистный фаллоимитатор! Несколько раз даже доводил дело до конца. Но через пару дней сплетал из гибких ветвей лианы новый.
Больше всего Фэйлрош боялся, что об этом кто-то узнает. Парень всегда тщательно прятал искусственный фаллос – он, наверное, умер бы со стыда, если бы тот попался кому-то на глаза. Чем дальше, тем больше Фэйл понимал, в какую ловушку загнал сам себя. Любовь, счастливый брак и тому подобное – для него теперь всё это медленно, но верно превращалось в недостижимый миф. Его же просто никто не сможет удовлетворить! А без секса совместную жизнь с кем-либо он себе не представлял. С завистью смотрел Фэйлрош на своих сверстников: почти все уже с кем-то встречались – кто с парнями, кто с девушками. А с его извращённой склонностью имело смысл разве что коня на свидание приглашать! Юноша чувствовал себя ущербным и несчастным. Снова и снова он делал попытки остановиться. Но заканчивалось это лишь очередным срывом и слезами в подушку.
И вот теперь здесь, на сцене школьного театра далёкого города Тэсона, он вдруг увидел почти точную копию своего фаллоимитатора, и где? – между ног демона!

0

5

***
На следующий день Фэйл проснулся очень поздно – солнце было уже в зените. Полуангел потянулся и ругнул себя за такую сонливость, ведь он должен быть не в гостинице, а в школе. Теперь нужно наблюдать за профессором-демоном очень внимательно, чтобы не пропустить нужный момент. Душевное самообладание уже вернулось к Фэйлрошу настолько, чтобы он вспомнил о главном: он должен убить демона.
Да, убить! Выяснять его цели больше не требовалось – они были очевидны. Масштабы причиненного им ущерба тоже были более или менее ясны, а уточнением можно заняться уже после ликвидации. Значит, пора. Только вот сделать это совсем непросто. У демонов очень сильная защита. Ангелы могут сражаться с ними на равных, а вот полуангелы не в состоянии причинить им вреда. Но есть моменты, когда их защита на некоторое время ослабевает, если только они специально не позаботятся об её усилении. Это те моменты, когда демоны используют свои магические способности. Вот тогда у полуангелов есть шанс. Они невидимы, их нападения внезапны, а стало быть, демон не будет волноваться об усилении своей защиты. И если дождаться нужного момента, точно посланное заклинание уничтожит рогатого монстра без следа! Но чтобы поймать этот момент, нужно быть рядом с демоном почти постоянно. А от тут валяется на мягкой постели! Фэйлрош поднялся, почувствовав лёгкое головокружение. "Ничего, - подумал он, - справлюсь". И поспешил в школу.
Следующая неделя стала для Фэйла каким-то кошмаром! Все дни полуангел был рядом с пресловутым Гаем Сэлансом почти постоянно. Он слушал его лекции, присутствовал при всех его разговорах, смотрел, как он ест, наблюдал за ночными оргиями, даже спал в его комнате. И ничего! Демон не использовал магию! Это же бред какой-то! Лжепрофессор излучал мощное демоническое обаяние, заставляющее людей тянуться к нему. Но это не магия, это просто его естественное биополе! Возможно, чтобы заставить мальчишек в себя влюбиться, он ранее и пользовался заклинаниями. Но сейчас он, видимо, выполнил план по количеству совращённых и просто пожинал плоды прежних трудов. Фэйлрош был в замешательстве: демон словно чувствовал грозящую опасность, потому что перестал практиковать даже своё эффектное исчезновение после оргий в облаке чёрного дыма - он просто шёл к себе в комнату на своих двоих, как обычных человек. Полуангел был в отчаянии. И увы – для отчаянья это была не единственная причина.
Дело в том, что он заметил, что демоническое обаяние, излучаемое Сэлансом, пробивает его защиту. У всех полуангелов есть магическая защита от влияния демонов, иначе они не смогут работать, влюбляясь напропалую в своих потенциальных жертв. И у Фэйлроша, разумеется, она была тоже. Но толи он слишком много времени провёл рядом с демоном, толи по каким-то другим причинам, но факт был налицо – защита отказала. Бедный полуангел с каждым днём всё больше влюблялся в монстра, которого должен убить! Он влюблялся в чудовище, которое уже казалось ему человеком, ведь действие сарацинского хвоща давно закончилось.
Труднее всего ему приходилось ночами. Почти каждую полночь в старом добром помещении школьного театра происходила новая оргия. Снова и снова демон позволял мальчикам ласкать свой огромный член всеми доступными им способами. А измученный полуангел сидел рядом под покровом невидимости, и не в силах был оторвать глаз от богатырского достоинства демона. Как же ему хотелось хоть раз дотронуться до этого великолепного члена! А за возможность хоть раз насадиться на него он готов был отдать полжизни! Но долг прежде всего, и Фэйл сдерживался и лишь наблюдал, дрожа от возбуждения и пачкая спермой брюки.
И вот однажды ему удалось застать демона за использованием магии. Только обстоятельства, при которых это произошло, стали для него полнейшей неожиданностью.

0

6

***
Рано утром в дверь комнаты профессора Сэланса постучали.
- Кто там? – сонно спросил он, приподнимаясь на постели. А в углу комнаты встрепенулся спящий здесь же невидимый полуангел.
- Профессор, это я, Мони. Простите, что так рано.
Демон поднялся и, накинув халат, впустил ученика.
- Что-то случилось?
- Профессор, я сегодня переезжаю домой. Я больше не буду здесь учиться. И хотел попрощаться с вами, - со слезами мальчишка кинулся учителю на шею. - Я люблю вас! Не знаю, как я буду без вас жить…
- А почему ты уходишь из школы? – спросил демон, ласково прижимая к себе красивого паренька.
- Меня отец забирает. Он говорит, что с мамой плохо. С ней какая-то беда. У неё припадки, она может умереть. И никто не знает, что случилось. Она была здорова, и вдруг… Соседи говорят, что в неё вселился демон.
Полуангел наблюдал, как изменился в лице "профессор" после этих слов. С минуту он мрачно молчал, всё ещё обнимая плачущего мальчика. А потом вдруг поднялся и стал быстро одеваться.
- Мони, ты должен отвести меня к своей маме. Она здесь, в городе?
- Да, - удивлённо ответил тот.
- Идём.
Полуангел бесшумно следовал за двумя путниками по извилистым улочкам Тэсона, в которых они плутали не меньше получаса, прежде чем достигли дома, где жила семья Мони. Дверь им открыл отец мальчика.
- Сударь, мне необходимо осмотреть вашу больную супругу, - обратился к нему демон деловым тоном.
- Вы врач?
- Нет, не врач. Однако я кое-что смыслю в медицине определённого рода. Мне можно доверять. Ваш сын давно знает меня, он подтвердит.
Их вели по тёмному коридору, пока они не оказались в просторной комнате с плотно задёрнутыми шторами. У дальней стены стояла металлическая кровать. На ней лежала женщина, чьи руки и ноги были крепко привязаны к спинкам кровати, а рот прикрывала тугая повязка. Женщина металась на кровати, словно билась в судорогах. Фэйл подошёл ближе. Её движения были такими хаотичными и неестественно резкими, что создавалось странное впечатление, словно бы что-то прыгало и дёргалось внутри её тела. Полуангел с ужасом отшатнулся – как с таким бороться, он не знал.
- Мони, тебе этого лучше не видеть, - обернулся Сэланс к мальчику. – Подожди пока в коридоре, - и тот покорно вышел.
Профессор положил обе руки на живот дёргающейся женщины. Её судорожные движения от этого, казалось, слегка ослабели. Так он простоял минуту-другую. Затем выпрямился и повернулся к хозяину дома.
- Мне понадобятся восковые свечи, две тонкие стальные иглы, свиная кровь и две ленты – белая и чёрная.
- Что вы собираетесь делать? – спросил отец Мони.
- Изгонять демона, - грустно усмехнувшись, ответил Сэланс.
Через полчаса все требуемые предметы были собраны на столике у кровати. Бедная женщина дергалась ещё сильнее, чем прежде.
- Прошу всех выйти, - коротко бросил профессор, сняв пиджак и закатывая рукава своей рубахи.
Фэйлрош решил, что к невидимым этот приказ не относится, и остался. Хотя в какой-то момент ему самому захотелось выйти. И не потому, что его пугал предстоящий ритуал. А потому что он терзался и не знал, как поступить. Было очевидно, что в ходе ритуала демон обязательно будет использовать магию. Но можно ли убивать того, кто пытается спасти человеческую жизнь? Если демон будет убит сейчас, женщина, лежащая на кровати, наверняка умрёт, и Фэйл ничем не сможет ей помочь. А значит, он сам станет убийцей! Но с другой стороны, иного случая разделаться с демоном может и не представиться. Что же делать? Полуангел молча наблюдал за тем, как демон разрезает на женщине рубашку, как он, бормоча заклинания, чертит свиной кровью какие-то ритуальные символы на животе пациентки, как каплями воска помечает одному ему известные точки на её теле. Потом Сэланс проткнул стальными иглами уши женщины, отчего Фэйла аж передёрнуло. Ленты двух цветов он повязал на её запястьях. Потом сел возле кровати и стал громче читать заклинания. Причудливая вязь демонического языка, казалось, сгустила воздух в комнате. Сэланс читал всё громче. Женщина начала биться так сильно, что Фэйлрош стал сомневаться, способен ли живой человек выдержать такое. Язычки пламени у свечей в изголовье женщины заискрились и стали зелёным. А демон читал заклинания всё громче и громче. И вот, когда его голос почти перешёл в крик, он вновь положил обе руки на живот несчастной женщины. Вдруг его шарахнуло словно какой-то ударной волной. Он отлетел на три метра и ударился в стену... А с кровати, где лежала женщина, вдруг поднялось бородавчатое рогатое чудовище!
Фэйлрош смотрел во все глаза, и с удивлением обнаружил, что тело женщины осталось лежать на кровати. Она больше не билась.
Изгнанный синекожий демон, покачиваясь, сделал шаг вперёд.
- А, Валтар, это ты, оказывается, - устало проговорил Сэланс. Он скинул с себя человеческое обличье и в образе демона тоже шагнул навстречу.
- Гай? Так это ты меня изгнал? Какого дьявола! Я ведь уже почти закончил! – его синяя физиономия исказилась таким гневом, что Фэйл невольно поёжился.
- Не ори! Ты помешал мне, и Право на моей стороне.
- Что это значит?
- Я работаю над сыном этой женщины. Он самый способный мой ученик. И вот, когда работа близка к завершению, его вдруг забирают из школы, делая моё влияние невозможным. И всё из-за того, что ты тут развлекаешься с его матерью. Я прибыл в Средний Мир на месяц раньше тебя. Моя работа начата раньше, и я могу остановить любого, кто будет ей мешать. Так гласит тридцать седьмая часть Права демонов.
- Но я уже почти закончил! – вновь заорал синемордый. – У меня не хватит сил на новую жертву!
- Это не мои проблемы.
- Гай, я не смогу сдать отчёт! Меня же больше не пустят в Средний Мир!
- Довольствуйся нашим.
- Ты-то сам не больно довольствуешься! Торчишь тут всё время, и ни хрена не делаешь, а потом ищешь лазейки в Праве, чтобы выбить новое разрешение!
- Это работает.
- Ты просто слюнтяй, а не демон! Ты уже лет сто никого не убивал! И дружишь с этим старым плешивым Гасаром, а он ненормальный, об этом все знают!
- Знаешь, Валтар, кое в чём я всё же могу оказать тебе помощь, - холодно проговорил Сэланс, подходя к озверевшему демону вплотную. – Могу помочь скорее покинуть этот мир, а именно – дать тебе на дорожку хорошего пинка!
- Что ж, Гай, это я тебе это припомню, обещаю! Ты можешь торчать в своём Среднем Мире сколько хочешь. Но рано или поздно ты вернёшься. И когда это произойдёт, я буду тебя ждать! Клянусь!
С этими словами он злобно зарычал в лицо своему обидчику и с шипением и дымом вдруг провалился вниз прямо сквозь пол.
Гай Сэланс вновь принял человеческий облик и подошёл к женщине. Она лежала на кровати без сознания. Осторожно он прикрыл простынёй её обнаженное тело. Затем наклонился и аккуратно вытащил стальную иглу из её уха. Женщина пошевелилась и судорожно вздохнула. Когда демон удалил вторую иглу, она открыла глаза.
- Где я? – её голос был слабым и дрожащим.
- Вы у себя дома. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
- Что произошло?
- Вы были больны. Но сейчас кризис миновал, и вы скоро поправитесь.
- А вы врач?
- Вроде этого. Разрешите мне позвать ваших родных?
Через минуту вся комната наполнилась людьми. Какие-то родственники, слуги, соседи – все крутились вокруг ошарашенной женщины и её спасителя. Мони рыдал, уткнувшись в колени матери. А лжепрофессору трясли руки, обнимали, осыпали благодарностями. Смущённый, он поспешил проститься с хозяевами и повернулся к двери. И Фэйлрош готов был поклясться, что видел в этот момент на его глазах слёзы.
Этой ночью оргии не было – видимо, демон потерял слишком много сил во время ритуала. Фэйл сидел в кресле рядом с кроватью в комнате Сэланса. Сам "профессор" безмятежно спал, разметав чёрные волосы по подушке. А полуангел нервно потирал руки, вглядывался в его красивое лицо и шептал:
- Да что же ты за демон-то такой?

0

7

***
Через два дня Фэйл на рассвете вдруг услышал внутренний зов директора Гулвинга. В такую рань? Значить, его помощь понадобилась срочно. Бесшумно покинув комнату спящего Сэланса, юноша направился в кабинет, где застал чем-то очень огорчённого директора.
- Господин Фэйлрош, как я рад! – воскликнул тот, едва Фэйл успел снять покров невидимости. - Идёмте, пожалуйста, со мной, я должен вам кое-что показать. У нас происходят странные вещи. И не только у нас, а во всём городе! Впрочем, вы должны сами посмотреть. Идёмте!
Директор Гулвинг привёл Фэйла на школьную конюшню. То, что полуангел увидел там, повергло его в шок. Сначала ему просто показалось, что конюшня пуста. Но увы, это было не так.
- Смотрите, - сказал директор и открыл один из денников.
На полу на тонком слое соломы лежал Карат, гнедой жеребец, на котором Фэйл прискакал в город.
- Карат! – полуангел кинулся к несчастному коню. Он опустился на колени и погладил шелковистую гриву, которую так любил расчёсывать. Большие шоколадного цвета глаза, обрамлённые пушистыми ресницами, приоткрылись.
- Он не умер!
- Нет. Они все живы, но обездвижены.
- Что значит "они все"?
- А вы взгляните.
Директор открывал всё новые и новые денники, и картина везде была одна и та же. Лошади – живые, но обездвиженные – лежали на полу. Пройдя всю конюшню насквозь, они вышли в манеж. С десяток лошадей лежали прямо на песке площадки то там, то здесь.
- И так по всему городу! – сказал директор. – Везде, где есть лошади, такая картина.
- Только лошади? – спросил Фэйл.
- Да.
- Когда это произошло?
- В течение вчерашнего дня.
- Они падали в разное время?
- Нет, не то. Они просто слабели постепенно. Словно у них медленно высасывали жизнь.
Фэйлрош нахмурился.
- Вы думаете, что это наш демон? – спросил он директора.
- Вам виднее…
- Это не он. Я был с ним в течение вчерашнего дня всё время. Только и жду, чтобы он начал использовать магию. И готов поручиться: он этого не делал.
- Значит, это какой-то другой демон?
- Или человек. Такое вполне по зубам чёрной магии.
- Господин Фэйлрош, вы сможете помочь?
- Пока не знаю, - ещё больше нахмурился Фэйл. – Кто бы это ни был, он явно действует на удалении. Если это маг-чернокнижник, обезвредить его было бы не так сложно, но вот найти… Ангелы могут видеть связующую нить между жертвой чёрной магии и её источником. Но полуангелы на это не способны.
- Мы сможем призвать ангела, но он явится лишь через пару дней. До этого срока лошади почти наверняка умрут. Вы – наша единственная надежда!
- Дайте мне подумать.
- Конечно. Я оставляю вас. В любом случае, вы лучше меня знаете, что делать.
И директор Гулвинг поспешно удалился.
Фэйл вернулся в денник к Карату, сел на пол рядом и погладил лоснящуюся шею жеребца. Что же делать? Что делать?! Как найти этого демона или чернокнижника, если нет даже зацепок! Нейтрализовать магию, не зная, какое заклинание использовано, тоже невозможно. Что же делать? Он смотрел на любимого коня, вспоминая, как тот забавно фыркал, собирая мягкими губами сахар с его ладони.
Решение пришло внезапно, и Фэйл резко вскочил на ноги. Не только ангелы способны видеть связующую нить между магом и его жертвой! Ещё это могут демоны! Быстрыми шагами Фэйлрош направился к школьному крылу. Возможно, он собирается совершить большую ошибку. Возможно, это будет стоить ему жизни. Возможно. Но он должен попытаться!
Когда Фэйл поднялся в спальню профессора Сэланса, тот всё ещё сладко спал. Полуангел скинул покров невидимости, сел на край постели и мягко тронул демона за плечо. Тот открыл глаза и, едва взглянув на того, кто прервал его сон, резко сел на кровати.
- Что за чёрт! – воскликнул он, внимательно оглядывая неожиданного гостя. – Если я не ошибаюсь, ты полуангел?
- Да.
- Что-то быстро, - хмыкнул демон, - я ждал тебя не раньше следующей недели.
- Ты ждал меня?!
- Ну, не именно тебя. Просто кого-нибудь из Ордена.
Сэланс потянулся, и лёгкое одеяло сползло в сторону. Полностью обнажённый демон даже не думал поправлять его: видимо, решил или смутить полуангела, или просто похвастаться перед ним своим шикарным телом. Спокойно и нахально он развалился голый на постели, а Фэйл заливался краской и не знал, куда девать глаза. Самое обидное, что его взгляд как магнитом тянуло именно к той части тела демона, которой он так любовался во время оргий.
- Почему ты думал, что будет кто-нибудь из Ордена? – спросил Фэйлрош, стараясь взять себя в руки.
- Ну, я знал, что директор Гулвинг – умный мужик, и рано или поздно он догадается обо всём.
- Тогда почему ты не устранил его?
- Потому что мне нужно было, чтобы Орден прислал кого-нибудь, понятно же!
- Нет, мне ничего не понятно! Объясни толком!
- Ну, ладно, если тебе надо всё разжёвывать! Значит, так: по нашим законам демон может перемещаться в Средний Мир только для выполнения миссии, то есть должен сделать какую-нибудь гадость. Только вот я не слишком люблю делать гадости людям, они мне нравятся. Поэтому я так подстраиваю, чтобы полуангелы из Ордена являлись следом за мной и приводили всё в норму. А я спокойно сдаю свой отчёт и получаю разрешение на следующий вылет.
- Но ведь это опасно для тебя, - промямлил Фэйл. Его трясло, он терял контроль над собой и уже вовсю разглядывал обнажённое тело, лежащее так близко к нему. Только разок бы дотронуться…
- Если соблюдать некоторые предосторожности, то никакой опасности нет.
- Поэтому ты и не пользовался магией?
- Да, догадливый ты мой…
Тут Сэланс заметил, что полуангел весь дрожит. Демон проследил за направлением взгляда Фэйла и усмехнулся:
- Нравится? – спросил он, беря в руку и слегка поглаживая свой огромный полувставший хуй. Фэйлрош ничего не ответил. – Хочешь потрогать?
- Я не за этим сюда пришёл, - несчастный Фэйл сделал последнюю попытку взять себя в руки.
- Не за этим? – Сэланс сел на постели и, приблизившись к его лицу, провёл пальцами по пылающей щеке полуангела. – А чего тогда так трясёшься?
Фэйлрош поднял на него жалкий взгляд и, чуть всхлипнув, прошептал:
- Моя защита… она не работает.
- Не работает? – оживился демон, придвигаясь ближе. – Ух, ты! Так это что? Это значит, что я могу прямо сейчас поиметь такого хорошенького ангелочка?
- Можешь, - только и шепнул Фэйлрош, жадным движением впиваясь сухими губами в улыбающийся рот демона.
Едва их губы слились, Фэйл словно провалился в какой-то сладкий омут. Он не помнил, как избавился от одежды. Демон подмял его под себя, и он раздвинул ноги, пытаясь обхватить ими бёдра любимого. Сэланс схватил с тумбочки какую-то мазь и стал смазывать анус парня, а тот в нетерпении всё тянул и тянул его на себя, пока, наконец, не почувствовал столь долгожданное проникновение. В его глазах вдруг всё заиграло какими-то радостными красками, и громкий стон юноши разорвал утреннюю тишину. Первый оргазм он получил почти сразу, но возбуждение от этого почему-то на убыль не пошло. И он продолжал стонать и метаться под демоном, который с довольным рыком вколачивал в него свой исполинский член. Он долбил его, словно молотобоец, и Фэйл уже приближался ко второму оргазму. Но тут демон хрипло застонал и стал сливать ему в зад свою сперму. Парень терпеливо ждал, пока тот не отдышался, но едва "профессор" попытался вынуть член, как Фэйл воскликнул:
- Нет, подожди. Ещё! – просил он, целуя демона в губы. – Умоляю. Можно ещё?
Тот склонился к его лицу, и от взгляда угольно-чёрных глаз у парня мурашки побежали по телу. Всё ещё глядя ему в глаза, демон снова начал двигаться. Сладкая дрожь опять стала разливаться по телу Фэйла, заставляя его стонать. И эта дрожь словно передавалась его партнёру. Демон очень плотно прижался к нему, а Фэйл в ответ крепко обхватил его ногами. Амплитуда движений от этого уменьшилась, но это было особое ощущение – ощущение настоящей близости. Они слились как бы в одно целое, и каждое движение доставляло немыслимое удовольствие обоим.
Когда Сэланс кончил во второй раз, он отдышался и, склонившись над полуангелом, нежно погладил его по голове, отведя с мокрого лба прилипшие волосы.
- Устал? – спросил он тихонько. – Или ещё?
Фэйлрош открыл глаза. Ни во взгляде, ни в голосе демона не было иронии. Он на полном серьёзе интересовался, нужно ли ему ещё. Фэйл улыбнулся и кивнул:
- Ещё немного.
На третьем кругу они стали смаковать ощущения. Фэйл говорил, чего ему хочется. То просил помедленнее и поглубже, то ему нравилось, когда демон полностью вынимал член и снова вводил его на небольшую глубину. Они меняли позы. Больше всего Фэйлу понравилось, когда он лежал на боку на краю постели, а стоящий рядом демон, закинув себе одну его ногу на плечо, входил в него чуть ли не каждый раз под другим углом. В конце концов, Сэланс снова навалился на него сверху, сгрёб в охапку и стал остервенело долбить членом, слегка прикусив бедному парню ухо. "Кончает", - подумал Фэйл, и от ощущения новой струи спермы внутри себя он тоже забился в сладком оргазме.
Расцепившись, они отвалились друг от друга, как половинки расколотого пополам ореха.
- Вот это да! – с трудом переводя дыхание, произнёс демон. – Потрясающе! С вами, ангелами, всегда так?
- Я не знаю, - тяжело дыша, ответил юноша.
- Тебя как звать-то?
- Фэйлрош… Просто Фэйл.
- Хорошее имя... А вот у меня не имя, а кошмар. Гайдервассэланс! Представляешь? Его никто даже произнести толком не может! Так что сокращённое "Гай" предпочтительнее.
- Вот и познакомились, - усмехнулся полуангел, и Гай тоже засмеялся в ответ.
- Ну, ладно, хорошего понемножку, - вздохнул Фэйлрош, оборачиваясь к демону. – Я ведь к тебе по делу пришёл.
- Как? У тебя ко мне ещё какое-нибудь дело? – иронично отозвался тот.
- Перестань. Мне нужна помощь.
- Ну, это я уже понял, - вновь усмехнулся демон, трогая его за попку.
- Да хватит язвить! Там серьёзное дело! – обиделся Фэйл.
- Что случилось?

Через четверть часа они уже стояли на манеже. Демон внимательно разглядывал лежащих на земле лошадей.
- Чувствуешь что-нибудь? – спросил Фэйлрош.
- Ещё бы! Тут просто всё плавает в чёрной магии. Она действует на этих лошадок прямо сейчас. И это не демоническая магия, а человеческая. Правда, очень сильная.
- Сможешь проследить?
- Конечно. Нити видны очень чётко. Это сильный маг – нити очень яркие, да к тому же трёх разных цветов.
- Что это значит?
- Это значит, что заклинание не простое, а из трёх составляющих. Новичку такое не по силам.
- Ты сможешь его найти?
- Найду. Идём.
Они шли по улицам ещё спящего города, следуя за магическими нитями. Те время от времени скрывались в стенах домов, проходя сквозь них и следуя напрямую к магу, создавшему их.
- Нда, - пробормотал демон, - сегодня прибавится работы у городских лекарей.
Фэйл понял, что тот имел ввиду. В каждом доме, через который проходила такая нить, люди наверняка чувствовали недомогание. У кого-то по непонятным причинам затруднялось дыхание, кто-то мучился головной болью. В одном из домов громко скулила собака. Гай и Фэйл обходили дома вокруг, пока не находили место, где нить покидала пределы здания и тянулась дальше. И продолжали свой путь по невидимым магическим следам. Так они оказались, наконец, у старого нескладного особняка из серого камня, и обошли его вокруг.
- Это здесь, - сказал Гай. – Посмотри, сколько нитей тянутся сюда со всех сторон.
- Я могу смотреть сколько угодно, но ничего не увижу. Ты же знаешь.
- Ой, прости, я забыл. Итак, твой чернокнижник внутри. Что будешь делать?
- Войду внутрь, разыщу его и убью.
- Другие идеи есть?
- А чем тебе эта не нравится?
- Двумя вещами, - поморщился демон. – Во-первых, это сильный маг. У него может быть защита, которую ты не заметишь, если не прополощешь глаза сарацинским хвощом, а на это у нас нет времени. Во-вторых, не факт, что убийство мага спасёт лошадок.
- Почему?
- Запущенный магический механизм вполне способен действовать и после того, как маг сыграет в ящик. Нужно узнать, как именно разморозить оцепеневших животных, а это может знать лишь создатель заклинания.
- Хорошо, - вздохнул Фэйлрош. – Твои предложения?
- Ну, для начала я бы посмотрел, что там сейчас внутри творится. Только прежде я хотел бы кое-что обсудить с тобой.
- Я весь внимание.
- Можно заглянуть в дом прямо отсюда, чтобы не таскаться зря по комнатам, натыкаясь на магические ловушки. Но для этого мне нужно использовать магию. А я не хотел бы, начав колдовать, тут же получить в задницу убивающую стрелу. Дай мне слово, что не будешь применять своих заклинаний против меня, пока мы не разберёмся с этим делом.
- Даю слово, - уверенно ответил Фэйл. Да, этого демона так просто не возьмёшь: он явно знал, что для полуангела данное слово сильнее любых расписок.
Гай подошёл к стене дома и стал пристально вглядываться в неё. Воздух вокруг словно бы сгустился. Полуангел чувствовал его магию, словно невидимые электрические токи.
- Он в подвале, - через минуту произнёс Гай. – Он сидит на полу. Перед ним нарисован круг с магическими знаками. Вокруг свечи... Пытаюсь прочитать знаки… Да, так и есть. Он проводит ритуал вызова. Вызывает демона... Магические нити, тянущиеся от лошадей, сходятся в одном месте. Это какой-то стеклянный сосуд. Он светится. Но этот сосуд никак не участвует в ритуале. Не могу понять, зачем он ему.
- Надо идти внутрь, - отозвался Фэйлрош. – Если демон явится по его зову, будет поздно.
- Погоди секунду. Проверю дом… Сейчас… Всё чисто, ловушек нет. Вернее, есть, но только одна, на входной двери. А ни тебе, ни мне входная дверь не нужна, не так ли? Проблема в другом. Фэйл, послушай. Чтобы спасти лошадей, нам нужна информация. Надо с ним поговорить.
- Я не думаю, что он захочет делиться со мной своими секретами, - усмехнулся полуангел.
- С тобой – нет. А со мной? – иронично улыбнулся Гай, стряхивая с себя человеческий облик и поблёскивая в розоватом утреннем свете своими бронзовыми рогами.

Чернокнижник твердил заклинания, не сводя глаз с центра вызывающего круга. Он устал. Но ритуал был почти закончен. Скоро, очень скоро он будет вознагражден за всё! Если, конечно, этот неизвестный демон, которого он вызывает, окажется дружелюбным. Но что поделать, вызывающие демонов всегда идут на риск.
Чёрный дым вдруг заклубился в центре круга. Свершилось! Маг отложил старинную книгу, из которой читал заклинания, и напряжённо замер. Дым рассеивался, стелясь по полу. Из круга на чернокнижника взирал огромный бронзовокожий монстр! Сделав шаг к нему, маг опустился на колени и воздел вверх руки:
- Мой господин! – восторженно воскликнул он. – Я так ждал!
В эту минуту невидимо и бесшумно в комнату проскользнул Фэйл.
- Кто ты такой, и зачем ты звал меня? – грозно прорычал чернокнижнику Гай, выпрямляясь во весь свой гигантский рост.
- Мой господин, у меня есть кое-что для вас! – лепетал тот. – Я приготовил вам жертву.
- Ммм, я люблю жертвы. Где же она?
- Здесь, господин. Вот, взгляните, - и маг бережно поднял с алтаря круглую светящуюся склянку. – Это сила. Сила всех лошадей города!
- Лошадей? – презрительно спросил демон.
- Но лошади гораздо сильнее людей, мой господин! Их сила больше и чище. Она сможет значительно увеличить вашу мощь.
- И что же ты хочешь взамен?
- Вашей помощи, господин. Я хочу убить нашего Правителя и занять его место.
- Хочешь богатства и власти?
- Ну, да... Этого ведь все хотят.
- Хм, - Гай взял склянку и повертел её в руках. – Не выглядит аппетитно.
- Поверьте, мой господин, она уникальна! Я два года работал над заклинанием, способным собрать такое количество силы. Вы останетесь довольны!
- И как же её пить? Она же не жидкая, это просто свет.
- Её нельзя пить, мой господин. Нужно проглотить сосуд целиком. Для вас ведь это нетрудно, правда?
- Нетрудно, - поморщился демон. – Но неприятно. А через это отверстие нельзя? Сейчас я выдерну пробку…
- О нет! Не делайте этого! – рванулся к нему чернокнижник. – Простите за дерзость, мой господин, но этот сосуд нельзя открывать! Если открыть пробку, вся сила вылетит и вернётся к своим прежним носителям.
- Хм, - вновь недовольно сморщился демон, - я не любитель глотать склянки! Это тебе что, цирк?! И вообще, с какой стати ты собрался пичкать меня этой кониной?!
- Вы недовольны мной, господин? – затрясся бледный чернокнижник. – Но я найду вам новую жертву. Человеческую жертву, если вы их любите…
- Да, я люблю человеческие жертвы! Но не трудись искать – я сам уже нашёл одну!
С этими словами Гай резким движением схватил одной рукой дрожащего мага за горло. Страх и удивление отразились в глазах жертвы, прежде чем хрустнули позвонки. Чернокнижник мёртвой тряпкой повис на руке демона, а потом рухнул, брошенный на пол прямо в центр вызывающего круга.
- Фэйл! – негромко позвал Гай.
Полуангел скинул покров невидимости и подошёл к скрючившемуся телу мага. Не было ни ран, ни следов крови, но Фэйл всё равно почувствовал тошноту.
- Тебе ещё не приходилось видеть мёртвых? – спросил демон.
- Приходилось. И не раз. Даже убивать приходилось. Но к таким вещам трудно привыкнуть.
- Согласен. Мне это тоже не доставляет удовольствия. Но нужно действовать. Скажи, у тебя есть на теле знак Ордена?
- Конечно!
- А ты сможешь сделать такой же на теле этого ублюдка?
- Смогу. Но зачем?
- Иначе у меня будут крупные неприятности. Я только что лишил кого-то из своих соплеменников шикарного обеда. И если не докажу, что здесь для него была приготовлена ловушка, то неприятностей не оберёшься.
- Хорошо, сделаю.
- Отлично. А я пока освобожу лошадок.
Гай взял светящийся сосуд, осторожно выдернул пробку и молча наблюдал, как разноцветные магические нити радостно разлетаются в разные стороны.
- Жаль, что ты этого не видишь, - шепнул он Фэйлу. – Это так красиво…
Светящиеся искорки весело разбегались из сосуда, пока тот не опустел.

0

8

***
Когда они вернулись, школа только начала просыпаться. Сонные ученики выстроились в очереди к умывальникам, а воспитатели проверяли, все ли заправили постели. Фэйл и Гай завернули на конюшню, чтобы убедиться, что с лошадьми всё в порядке. При приближении Гая Карат захрапел, почуяв демона, но стараниями хозяина скоро успокоился и даже позволил Гаю погладить свою шелковистую гриву.
- Я люблю лошадей. Вот только они мне взаимностью не платят, - печально улыбнулся демон. – Это чуть ли не первая лошадь, которая мне позволила к себе прикоснуться… Ну, что? – обернулся он к Фэйлу. – Идём?
- Куда?
- В мою комнату. Хочу продолжить знакомство, - многозначительным тоном добавил он, подходя к полуангелу вплотную.
- Но ведь скоро завтрак... - рассеянно пробормотал тот.
- Пожалуй, я его пропущу. Будем считать, что у меня разгрузочный день. Ну же, Фэйл, не ломайся. Ты ведь тоже хочешь, - он нежно провёл пальцами по шее юноши, запуская их под ворот рубашки. И Фэйлрош понял, что ему нечего на это возразить.
Едва на двери комнаты лязгнул засов, отгородивший их от всего мира, демон тут же сгрёб в объятия пылающего страстью Фэйла. Тот уже постанывал в предвкушении нового неземного блаженства в постели с любимым... И тут вдруг произошло что-то странное.
Полуангел почувствовал это лишь как лёгкое колебание воздуха. Но демон вдруг выпустил парня из объятий и со стоном схватился за голову.
- Что случилось? – испугался Фэйл.
- О нет! Нет! – стонал демон. – Только не сейчас!
- Что происходит?! У тебя какой-то приступ?
- Какой ещё, к дьяволу, приступ?! Меня призывают!
- Кто призывает? – не понял парень.
- Слуги Чёрного Дворца призывают меня в наш Мир! Но почему сейчас?! У меня же срок пребывания истекает только через неделю! Какого чёрта они творят!
От ярости с демона слетело человеческое обличье, и он метался по комнате, сверкая своими бронзовыми рогами.
- А ты можешь не подчиниться?
- Ах, если б мог! Я бы вовсе туда не возвращался! Но они в любой момент могут выдернуть меня, как редиску из грядки!
- И ты должен уйти? Прямо сейчас? – у Фэйла дрогнул голос.
- Да. У меня три минуты, - ответил тот, закидывая на плечо сумку со стеклянными шарами.
- А как же я? – растерянно пролепетал Фэйлрош. Он постепенно начал осознавать, что вот сейчас, прямо сейчас наступает минута их расставания, и, возможно, навсегда. – Как же я?.. Я же люблю тебя.
- Даже такого? – тряхнув рогатой головой, спросил Гай.
- Даже такого.
Демон грустно улыбнулся и вновь сменил демонический облик на человеческий.
- Но так всё же лучше?
- Да, лучше, - Фэйл подошёл к демону и прижался, уткнувшись лицом в его плечо. Слёзы предательски заструились по щекам. Гай нежно обнял его и стал укачивать, словно ребёнка:
- Ну, успокойся, ангелочек, не плачь. С тобой всё будет хорошо. Всё будет по-прежнему. Ты вернёшься к своим, тебе восстановят защиту. И ты обо мне даже и не вспомнишь... – Демон бросил тоскливый взгляд на смятую постель и вполголоса добавил: - А вот мне-то что делать? Я-то ничего не забуду.
Фэйл оторвался от его плеча:
- Поцелуй меня, - и он потянулся к губам демона.
Тот склонился к его лицу, зарывшись пальцами обеих рук в светлые волосы, и нежно прижался к его губам. Дыхание полуангела казалось ему ароматнее всех земных цветов, а губы – сладкими, словно мёд. И демон вдруг понял, что просто не может его отпустить!
- Фэйл, - прошептал он, - малыш, прости меня.
- За что? – отозвался полупьяный от поцелуя парень.
- Вот за это!
Гай очень крепко прижал к себе Фэйлроша, и тот вдруг почувствовал, что куда-то падает. Контуры окружающих предметов смазались и исчезли. Всё вокруг потеряло очертания, кружилось и изменялось. Ощущение падения всё усиливалось. Внезапно он почувствовал жар, а воздух, наполнивший лёгкие, стал вдруг ядовитым. Тут же падение прекратилось. Они оказались в какой-то незнакомой Фэйлу комнате. Красное, как на закате перед грозой, солнце освещало её стены зловещим светом. Полуангел судорожно хватал ртом воздух, но продолжал задыхаться. Гай склонился над ним:
- Сейчас, малыш, сейчас всё будет хорошо.
Он опустился к груди юноши и стал что-то быстро нашёптывать. Полуангел не различал слов, но почти сразу почувствовал, что дышать стало легче. Когда демон закончил плести над ним чары, Фэйл вполне был способен дышать ровно и глубоко.
- Ну вот, теперь твои лёгкие не воспринимают серу.
Фэйлрош с силой оттолкнул от себя демона:
- Ты! Ты перенёс меня в свой Мир!
- Да. Прости.
- Да как ты мог?!
- Фэйл, это всего на несколько дней. Я верну тебя, обещаю! Я перенесу тебя обратно!
- Как ты это сделаешь?
- Так же, как и перенёс сюда – вместе с собой.
- Но ты не можешь покидать свой Мир без разрешения!
- Верно. Но если я сегодня сдам отчёт, то получу новое разрешение не позже, чем через пять дней. Всего пять дней, Фэйл! Мы проведём их вместе, а потом перенесёмся в твой Мир.
- А если что-то пойдёт не так? Если ты не получишь разрешения?!
- Тогда у меня есть план "Б". Я в любом случае вытащу тебя отсюда, клянусь! Ну, не сердись, пожалуйста! Иди сюда.
Всё ещё взбешённый, Фэйл позволил, однако, демону обнять себя.
- Зачем ты это сделал?
- Зачем-зачем! Неужели не понятно? – Гай склонился к самому его уху. – Ебать я тебя хочу. Понравилось очень.
- Почему же ты даже не спросил меня?
- Я знал, что ты ответишь. Вы, полуангелы, всегда делаете то, что должны, даже если это противоречит вашим интересам. Вот скажи честно: ты бы согласился?
- Нет, - устало помотал головой Фэйлрош.
- А почему?
- Я должен вылечить испорченных тобой мальчишек.
- Вот видишь...
- А ты подумал о них?! – разозлился полуангел. – Они же влюблены в тебя. Пока мы тут развлекаемся, они будут страдать!
- Да не будут! В моё отсутствие наша связь с ними сильно ослабевает. Они, конечно, будут скучать, но страдать – нет. Желание анального секса у ребят, правда, останется, но они справятся и без меня. Будут пока периодически удовлетворять друг друга. С ними ничего плохого не произойдёт за эти пять дней, вот увидишь! Мне не раз приходилось такое наблюдать, ведь бывали случаи, когда полуангелы приезжали только недели через две после моего ухода. Не волнуйся, пожалуйста!
- Как у тебя всё просто!
- Ну, хорошо, а сам-то ты мне можешь откровенно сказать: неужели тебе не хочется провести со мной эти пять дней? Только честно!
- Хочется, - вздохнув, согласился Фэйлрош.
- Тогда заканчивай дуться, - сказал Гай, целуя полуангела в губы. – Мне нужно слетать в Чёрный Дворец и сдать отчёт. Меня не будет максимум час. Ты пока тут осмотрись. Но тебя никто не должен видеть. Если кто-то будет стучать в дверь, не подходи. А вот к окну можно – снаружи оно непрозрачное.
- Инструктируешь меня, как ребёнка, который остаётся без родителей, - усмехнулся Фэйлрош.
- Ну, не сердись. И не скучай, я скоро буду.
Гай сбросил с себя человеческий облик, вышел на балкон и, расправив крылья, взмыл ввысь.
Фэйлрош остался один. "Ну я и влип! – подумал он. – Это же надо! Какой же я идиот! Кретин! Я ведь здесь практически в рабстве. Он может делать со мной всё, что угодно. И может держать меня здесь сколько угодно! Я ничего не смогу сделать! Остаётся только надеяться на то, что он сдержит слово. Я, полуангел, поставил себя полностью в зависимость от порядочности демона! Ну и бред!"
Постепенно он немного успокоился и стал с интересом оглядывать комнату. Она была обставлена дорогой изящной мебелью. По всем стенам размещались стеллажи с книгами. "Видимо, он много читает, - подумал Фэйл, - и, кстати, у него есть вкус – здесь очень красиво". Даже тревожный красноватый свет солнца гармонировал с обстановкой, добавляя ей определённый колорит. Фэйл стал обследовать книжные полки: бόльшая часть книг была на непонятном для него демоническом языке. Но один стеллаж был практически полностью заставлен книгами, написанными на разных языках Среднего Мира, хотя лишь некоторые из этих языков были знакомы Фэйлу.
Полуангел подошёл к окну. Пейзаж, открывшийся ему, был одновременно красив и ужасен. Огромное красное солнце освещало чёрные тучи над горизонтом. Несколько потухших вулканов разной величины пронзали эти тучи, словно шпили средневековых замков. Дома странной обтекаемой формы стояли на значительном удалении друг от друга. И то тут, то там между ними горели огромные костры. Чуть в стороне поблёскивали алыми бликами чёрные, словно нефть, воды реки. "Зловеще, но очень красиво", - подумал Фэйл. Красные солнечные лучи вдруг напомнили ему свет софитов на сцене школьного театра. Может быть, демон просто чувствует себя более комфортно при таком освещении? У Фэйлроша возникла одна догадка, он решил её проверить и направился в соседнюю комнату – спальню.
"Ну, так и есть", - улыбнулся он, взглянув на широкую кровать, убранную красными шёлковыми простынями. Полуангел кинулся на постель и удобно растянулся на ней, слегка посмеиваясь. "Теперь я почти в тех же декорациях, что и мальчики из школы. Я так хотел оказаться на их месте. Ну, вот и оказался". Тут он понял, что кое-чем он от тех ребят всё же отличается, и, улыбнувшись, стал стягивать с себя одежду.
Когда демон вернулся, Фэйл его уже ждал.

0

9

***
Целый день они провели в постели. Наконец-то Фэйл имел возможность вдоволь наиграться с огромным твёрдым хуем демона. Он мог сколько угодно трогать его, целовать, ласкать руками, губами, языком. Он не хотел отрываться от этого дивного фаллоса, прижимался к нему, тёрся отвердевшими сосками, жадно слизывал выступающие капельки смазки, а руками массировал исполинские яйца. Гай наслаждался этими ласками, но и сам был не прочь потешиться с членом парня, тем более, что он вполне помещался у демона во рту. Фэйл просто улетал! Никому из мальчиков в школе Гай не делал минет! Разумеется, юноша уделял внимание не только члену демона – он ласкал всё его тело, вспоминая уроки, которые Гай проводил с мальчиками. "Ну, вот, - усмехался он про себя, - я стал очередным его способным учеником. Представляю, что бы в Ордене сказали на это". Но наибольшей радостью для обоих оставался анальный секс. Фэйл отдавался вновь и вновь, а демону, казалось, всё было мало. Он кончал иногда парню в попку, а иногда вынимал член и поливал мощными струями его тело. Кровать была мокрой, волосы слиплись от спермы и пота. У Фэйла уже не оставалось сил! А демон без устали продолжал драть его в зад, словно паровой молот.
Но, к счастью для Фэйлроша, даже демоническая похоть имеет пределы. И постепенно он стал получать паузы между сношениями, достаточные для того, чтобы поспать или поесть. А к концу второго дня они даже стали подолгу разговаривать. Полуангел почему-то был до крайности откровенен с Гаем. Может быть, именно потому, что он демон, и его не надо стесняться. Он лежал в его объятиях, водя пальчиком по груди любимого, и рассказывал все свои тайны, самое сокровенное.
Он рассказал, как в девятилетнем возрасте он и его приятель сбежали из Академии и отправились на поиски своих матерей, которых никогда не видели. Как в первом же городе их задержали, и три дня, пока не приехали служители Ордена, они провели в местном детском приюте. Его тогда поразило, как враждебно другие дети отнеслись к нему и его другу. Их били и обзывали. Когда, наконец, прибыли воспитатели из Академии, Фэйл спросил у одного из них: "Почему они нас били?" – "Потому что вы не такие, как они", - просто ответил тот. И мальчик на всю жизнь запомнил: нужно быть таким, как все, нельзя выделяться, иначе тебя будут бить.
Он рассказал Гаю про своего первого любовника на "Ангеле-3" и о том, как ему понравилось быть в пассиве. Рассказал про фаллоимитатор из кейзонской лианы. Про свою зависимость и стыд, про то, как каждое утро он себе клялся, что это было в последний раз, но на вечер всё повторялось снова.
Он рассказал, как незадолго до Посвящения он вновь виделся со своим первым любовником. Ему снова довелось побывать на "летающем пузыре" – после выпускных экзаменов в Академии он должен был подписать некоторые бумаги у своего бывшего руководителя практики – того самого техника. "А ты мне что за это?" – хитро подмигнул ему бывший любовник, уяснив просьбу. Фэйлрош покраснел до корней волос. Попробовал отказаться, но техник стал очень настойчив. "Да брось, Фэйл, я так по тебе соскучился", - шептал он, целуя ему шею, щёки, губы, лаская его всюду руками. В конце концов Фэйл тоже завёлся. "Эх, была не была", - решил он и позволил расстегнуть на себе брюки.
Когда он нагнулся, его любовник аж присвистнул: "Вот это дырища! Тебя кто так распахал?" Фэйлрош густо покраснел, не зная, что ответить. Хотел выпрямиться, но партнёр уже вошёл в него. Сделал несколько движений, а потом вынул член: "Извини, приятель, ничего не получается. Я как в пустоту какую-то проваливаюсь! Максимум что могу – об одну стенку потереться. Ты что, всё это время с быком трахался?"
Фэйл судорожно натягивал штаны. От стыда ему хотелось провалиться сквозь землю, и слёзы наворачивались на глаза. "Ладно, отсоси мне, и пойдёшь", - велел ему бывший начальник. Не испытывая ни малейшего желания, Фэйл выполнил это требование. Подписывая бумаги, его первый любовник противно хихикал: "Ну, ты даёшь! Кто бы мог подумать!"
Всю ночь Фэйл рыдал в подушку. Он чувствовал себя изнасилованным и униженным. Ему было так стыдно, что хотелось умереть.
- Почему ты не врезал ему?! – возмущённо воскликнул демон, выслушав эту историю.
- А за что мне его бить?
- За что?! За то, что он сукин сын, вот за что! И вообще, ты напрасно этого стыдился! Каждый имеет право получать удовольствие, если это никому не мешает. А если ты необычен, если ты отличаешься от других, то этим гордиться надо, а не стыдиться!
- Вряд ли многие так думают...
- А что для тебя эти "многие"? Какое тебе до них дело? Жалкое стадо, не способное даже в мыслях выйти за рамки положенного! Тоже мне, пример для подражания! И ты так страдал из-за них? Да это просто ребячество! Тебе сколько лет?
- Двадцать.
- О-ой! Да ты совсем ещё мальчишка, - усмехнулся демон, нежно прижимая к себе юношу.
- А тебе сколько?
- Двести четырнадцать.
- Сколько?!!
- Да ладно, брось, я ещё даже не достиг среднего возраста, - засмеялся Гай.
- Слушай, а как вообще так получилось, что ты демон, а совсем не злой?
- Да демоны вообще все разные. Ты же знаешь, наверное, что демоны когда-то были ангелами. По собственной глупости наши предки были изгнаны в этот мир. Но признаться в этом сами себе демоны не могут. И с тех пор всё пыжатся чего-то, пытаясь доказать, что именно этого они и добивались. Что жить в этот горелом мире, дышать серой и видеть вокруг себя одних уродов – это именно то, о чём они всю жизнь мечтали! Наши демоны-правители изо всех сил пытаются всех убедить, что мы во всём противоположны ангелам. Но это не так. Среди нас есть вполне нормальные ребята, и плевать нам на все эти лозунги да призывы к служению вселенскому злу! Знаешь что, я как-нибудь на днях познакомлю тебя с моим другом, учёным Гасаром.
- Зачем мне с ним знакомиться?
- Во-первых, узнаешь, какие бывают демоны. Во-вторых, с ним интересно. А в-третьих – он и есть мой план "Б" на тот случай, если мне не дадут разрешения. И лучше, если Гасар будет в курсе, чтобы не пришлось объяснять всё с нуля в последний момент. Ну, ладно, а сейчас спи. Спи, малыш, и ни о чём не думай.
Под утро Фэйлрош вдруг проснулся от какого-то непонятного ощущения. Приоткрыв глаза, он увидел, что Гай сидит на постели и как-то печально смотрит на него.
- Ты чего? – спросил Фэйл, потирая глаза.
- Да так, ничего, - смущённо ответил демон и снова лёг на своё место.
- Ты чего меня разглядывал?
- Да не разглядывал я... Ну, просто любовался. До чего ж вы, полуангелы, все красивые, черти!
- Мы не черти, - с улыбкой мурлыкнул Фэйл, устраиваясь на груди у Гая, - мы ангелы. Наполовину.
- Я помню. Спи, ещё рано.

***
На следующий день Гай взял полуангела с собой полетать. Фэйл стал невидимым – к счастью, здесь его магия также работала – и как только демон расправил крылья, запрыгнул к нему на спину, обхватив руками за шею, а ногами обвив талию. Движению крыльев это немного мешало, но несильно. Гай полетел вдоль реки. Он показал Фэйлрошу вечно горящие леса, поля из каких-то чёрных кристаллов, кипящие озёра и горы цвета граната. Фэйлу нравилась эта зловещая красота, только вот всюду было очень жарко.
- А у вас что, нет ни животных, ни птиц? – спросил он Гая вечером после полёта.
- Есть, но они живут только на специальных фермах. Там разводят всяких горгулий, драконов и тому подобную нечисть.
- Хотелось бы мне посмотреть, - мечтательно заметил Фэйл.
- Уж больно ты, друг мой, любопытен, - хмыкнул демон. – Не слишком ли тебе понравился Мир Демонов для полуангела? Ладно, ложись спать. Завтра полетим к Гасару, он многое тебе сможет рассказать.
- Что, так сразу и спать? – хитро улыбнулся парень.
- Ага, сразу, разбежался! А ну иди сюда! – и Гай увлёк хохочущего полуангела в постель.
Под утро Фэйл снова проснулся от того же смутного ощущения, что и вчера. И вновь, открыв глаза, увидел, что демон сидит на кровати, с тревогой всматриваясь в его лицо.
- Гай, что происходит? – хриплым со сна голосом спросил он.
- Прости, я опять тебя разбудил. Извини, - смущённо бубнил Гай, укладываясь обратно.
- Ответь мне!
- Да ничего не происходит.
- Гай, я тебя умоляю! Не надо говорить мне, что всё в порядке! Я вторую ночь просыпаюсь, ты сидишь рядом и смотришь на меня с явной тревогой. Ты что-то скрываешь от меня? Только не лги.
Гай снова сел на кровати и тяжело вздохнул.
- Да не лгу я тебе. И ничего я не скрываю, это не то... Просто есть вещи, о которых трудно говорить.
- Но ты попробуй, пожалуйста.
- Ладно... Я вот всё думаю, - начал демон, повернувшись к Фэйлу, - вот закончатся эти пять дней, а что дальше? Ничего. Ничего ведь, Фэйл! Я перенесу тебя, ты вернёшься к своим, восстановишь защиту. И всё. Всё забудешь. Если даже мы встретимся, я для тебя уже ничего не буду значить. Иногда мне ужасно хочется, чтобы ты вообще не восстанавливал эту дурацкую защиту. Но ведь тогда любой встречный демон сможет вызвать у тебя страсть, а мне невыносима даже мысль, что другой может... ну, ты понимаешь.
- Понимаю. Только вот уж никак я не ожидал, что демон, специализирующийся на разврате, может быть ревнивым.
- Я тоже от себя этого не ожидал. Впервые такое, если честно... Ну, вот, а иногда я начинаю тебя ненавидеть. Ведь получается, что всё, что ты чувствуешь – это всё ненастоящее! Это просто результат моей магии. А на самом деле ничего нет! Ничего нет, Фэйл!
- Гай, хватит! – крикнул юноша, притягивая к себе демона и крепко обнимая его.
Тот обнял паренька в ответ и, нежно поглаживая ему спину, тихо добавил.
- Мы ведь из разных миров, Фэйл. И ничего с этим не поделаешь. Эти пять дней – всё, что у нас есть.

В тот же день Гай взял Фэйла с собой в гости к учёному Гасару.
Полуангел всегда представлял себе учёных эдакими седовласыми старцами в мантиях и профессорских шапочках. Поэтому уж никак не ожидал, что первый учёный, которого он увидит в своей жизни, будет похож... на козла! У Гасара оказалось вытянутое лицо, тощая бородка и совершенно козлиные рога. Но открытое, даже наивное выражение светло-голубых глаз никак не вязалось с этим демоническим обликом.
- Какой подарок! – радостно воскликнул он, когда Гай сообщил ему, что Фэйл – полуангел. – Много столетий я мечтал познакомиться с кем-нибудь из вас! Мне так много хочется узнать! Правда ли, что вы живёте на деревьях? И что по ночам у вас прорезаются крылья, которые к утру сами собой отваливаются? А вся мебель у вас действительно из чистого золота?..
- Невероятно! – залившись смехом, воскликнул Фэйл. – Господин учёный, где вы слышали столько выдумок о моём народе?
- Это выдумки? Ну, что ж, я надеюсь теперь узнать всю правду! Пожалуйста, господин Фэйл, рассказывайте мне всё! Особенно меня интересует ваша образовательная система...
- Мне очень жаль вас разочаровывать, - мягко остановил его полуангел, - но поймите меня правильно. Я ведь здесь, в этом Мире, словно во вражеском стане. И просто не имею права говорить об Ордене. Простите меня.
- Что ж, очень жаль, - сразу сник козлорогий учёный. – Я надеялся... Но вы правы, я не могу претендовать на вашу откровенность... – Он был так явно расстроен, словно ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку. Фэйл не мог видеть его таким несчастным.
- Но, я думаю, что могу, не навредив Ордену, сообщить, что живём мы вовсе не на деревьях, - решил пойти на маленькую уступку полуангел. – Мне кажется, такой слух появился из-за нашей традиции обсаживать своё жилище вьющимися растениями. Дом любого полуангела, как правило, так густо оплетён плющом или виноградом, что постороннему человеку может показаться похожим на куст.
- Ах, вот оно что! – Гасар расцвел благодарной улыбкой.
- И мебель у нас не золотая. Чтобы иметь представление о нашем интерьере, вам достаточно посетить гостиную Гая. По его словам, вся мебель в ней была переправлена из Среднего Мира.
- Да, так и есть! У нас, сколь не жаль, не делают подобной красоты, - удручённо вздохнул учёный. – Считается, что настоящему демону вполне должно хватать грубой дубовой табуретки да неструганого стола. Вообще, преклонение перед красотой в нашем Мире не в чести. Вот почему я здесь, видимо, буду в вечной опале.
- Отчего же?
- Видите ли, почти все мои исследования нацелены на создание красоты. Идёмте, я вам покажу!
Гасар поддел полуангела под локоть и потянул за собой. Фэйл едва успел оглянуться на Гая, который ободряюще подмигнул ему, мол, "иди, не бойся". Ведомый козлорогим учёным, Фэйлрош миновал целый лабиринт коридоров и дубовых дверей. Но когда они, наконец, достигли цели своего путешествия, у Фэйла просто дух захватило! Никогда ему не доводилось видеть помещения, подобного мастерской учёного Гасара! Все стены огромной комнаты от пола до потолка были заняты полками, полными книг. Эта библиотека казалась бесконечной ещё и потому, что стены мастерской уходили вверх по меньшей мере метров на тридцать, прежде чем упирались в стеклянный потолок, пропускающий свет красноватого солнца. Пространство же между стенами было заставлено длинными столами, высеченными из камня. Содержимое этих столов при всём желании невозможно было бы обозначить каким-то одним словом. Склянки и пробирки с жидкостями различных цветов, кристаллы, хрустальные шары, настольные горелки, различные предметы непонятного Фэйлу назначения. Но первым делом в глаза бросался дракон! Маленький дракон не больше метра длиной. Он сидел на одном из столов, поблёскивая тёмно-красной чешуёй, и поворачивал голову то вправо, то влево. Фэйлрош изумленно уставился на него.
- Да он не настоящий, - махнул рукой учёный, - это муляж.
- Но он двигается!
- Да, двигается. Обычный механизм. Это мне подарили на нашей драконовой ферме, когда я разработал новый вид питания для этих милых тварей.
- Я могу его погладить? – восторженно сверкая глазами, попросил Фэйл.
Козлорогий только пожал плечами, явно недоумевая, что тут может быть интересного. Вежливо обождав, пока его гость не наигрался с драконом, он получил-таки, наконец, возможность демонстрировать то, ради чего привёл полуангела в мастерскую – свои изобретения.
- Взгляните, господин Фэйл, - учёный сдернул прикрывавшую предмет ткань, и взору восхищённого полуангела предстало маленькое деревце, состоящее из прозрачных кристаллов, грани которых отливали всеми цветами радуги.
- Как красиво! – ахнул Фэйл.
- Эти кристаллы могли бы прекрасно расти на наших полях, - вздохнул демон. – Вы видели места, где растут чёрные кристаллы? О, это изобретение великого Форцэллуса! Прекрасный был учёный! К сожалению, он умер за пять веков до моего рождения. Но я изучил его методы и на их основе вырастил свои кристаллы. Они могут быть любого цвета: синие, зелёные, желтые! Больше всего мне нравится вот этот переливающийся вариант. Так что же вы думаете? В Чёрном Дворце моё изобретение отвергли! Они заявили, что попытка выращивать что-то только ради красоты – пустая трата времени!
- Как жаль, - искренне посочувствовал ему Фэйл.
- А вот посмотрите-ка сюда! – учёный подвел его к другому столу и приоткрыл крышку какой-то баночки. На дне баночки копошились довольно мерзкого вида личинки.
- Признаться, это мне не кажется особенно красивым, - признался удивлённый полуангел.
- Ну, разумеется, это же просто камнеедка! Я вывел этот особый вид. А вот то, что она способна делать.
Учёный откинул накидку с нового предмета на столе, и Фэйл ахнул: небольшая мраморная плита была покрыта резьбой столь искусной и тонкой, словно это была слоновая кость, а вовсе не камень.
- На каменную плиту наносится узор особыми красками, - пояснил Гасар. – Затем выпускаются камнеедки, и за считанные часы вот такой результат! Мы могли бы строить резные дворцы, могли бы создавать скульптуры! Но надо мной просто посмеялись, и ничего не стали делать!
- Мне очень жаль, - Фэйл положил ему руку на плечо.
- Да, вот так и живём, - вздохнул учёный, тряхнув своей козлиной бородой. – Ещё повезло, что я – искатель порталов, а то меня бы и вовсе кинули в подземелье.
- Искатель порталов?
- Видите ли, порталы между Мирами нестабильны. Они перемещаются. Прежние порталы исчезают, появляются новые. А демоны вроде меня способны чувствовать появление новых порталов. Это довольно редкий дар. Я, конечно, не один такой, но всё же нас мало, и поэтому меня не трогают. Я им нужен, и власти предпочитают видеть во мне лишь безобидного сумасшедшего.
- Как это, должно быть, горько, - вздохнул полуангел.
- Самое печальное, господин Фэйл, что даже наша длинная демоническая жизнь конечна. Мне осталось не больше полусотни лет. Я чувствую, как неумолимо уходит время.
- Ну, ладно, старина, - вдруг вмешался Гай, который уже давно стоял в дверях, - не терзай себя. К чему такой пессимизм? Твоя работа никуда не денется, и рано или поздно её сумеют по достоинству оценить.
- Да, ты прав, - немного смущённо согласился учёный. - Не обращайте внимания, господин Фэйл, иногда я люблю пожаловаться на жизнь. Однако, я злоупотребляю вашим вниманием. Вы ведь пришли по делу?
- Да, - подтвердил Гай. - Гасар, нам может в любой момент понадобиться новый портал.
- Ты не получил на этот раз разрешения? – удивился учёный.
- Срок ещё не истек, так что получу, скорее всего. Но нужен страховочный вариант. Так что, если можешь, придержи для нас какой-нибудь неохраняемый портальчик. Для Фэйла опасно долго оставаться в Мире Демонов, тем более, что его защита не работает.
- У вас не работает защита? – удивился козлорогий. – Быть не может! Я в своё время изучал антидемоническую защиту, и должен сказать, это штука крепкая, разрушить её весьма непросто.
- Но я же влюбился в Гая, - попытался возразить Фэйлрош.
- У этого могут быть и иные причины. Ну-ка подойдите ко мне, господин Фэйл.
Когда полуангел приблизился к нему, учёный наклонился и стал пристально вглядываться в его лицо. Его взгляд становился всё более настойчивым и въедливым. Фэйл неловко попятился от него, пока не уперся спиной в книжную полку.
- Ну, что? – спросил его козлорогий.
- Что "что"? – не понял полуангел.
Со вздохом отойдя от него, учёный махнул рукой:
- Да работает ваша защита!
- То есть как работает?
- Если бы не работала, - усмехнулся Гасар, - вы бы мне уже ноги целовали.
- Но как же тогда мы с Гаем...
- Ваш антидемонический щит предназначен для защиты от нашей магии. Понимаете? Магии, и ничего другого. От обычной любви он вас не защитит.
- Обычной любви? – воскликнул на этот раз Гай. Он быстрыми шагами подошёл к Фэйлу и прижал его к книжным полкам ещё плотнее. – Так значит...
- А ты говорил, всё ненастоящее, - улыбнулся ему полуангел.
Ловя его губы своими, Гай сладко выдохнул:
- Люблю тебя...
Лишь через пару минут их поцелуй был потревожен вежливым покашливанием Гасара:
- Кхм-кхм, мне очень жаль прерывать столь волнующую сцену, но думаю, что этим вам лучше заняться дома.
- Нда, извини, - смущённо пробормотал Гай, отпуская полуангела.
- Господин учёный, - уже в дверях мастерской обернулся Фэйл, - могу я напоследок задать вам вопрос: а как вы достаёте книги с верхних полок? Здесь же нет никаких лестниц!
Гасар лишь усмехнулся, и Фэйл почувствовал себя круглым идиотом, когда демон расправил крылья и взмыл под светящийся потолок.

0

10

***
На следующий день Гай ненадолго оставил Фэйла одного: настало время вновь посетить Чёрный Дворец. Вернувшись оттуда, он устало вздохнул и протянул сидящему в кресле полуангелу свиток пергамента.
- Что это?
- Разрешение.
- Значит, дали?
- Дали.
Он сел в кресло напротив Фэйла и апатично уставился в пол.
- Вот и всё. Наши пять дней закончились.
- Ну, не всё так плохо, Гай. Теперь мы знаем, что защиту мне восстанавливать не надо. А значит, мы ещё сможем быть вместе.
- Но не часто, верно?
Они молча смотрели друг на друга. Оба понимали, что Фэйлрош вернётся в Орден, а Гай примется за составление нового отчёта. Да, они всё ещё были существами из разных Миров и не могли этого изменить.
- Знаешь, я подумал, - прервал молчание Фэйл,- что лишние полдня всё равно ничего не решат, правда? – Он встал, подошёл к Гаю и уселся сверху, оседлав его колени. – Пусть у нас будет время хотя бы до вечера, - шепнул он, прижимаясь к губам демона.
В этот последний день они больше целовались, чем трахались. Они целовались до припухших губ и натёртых языков, они спешили отдать друг другу всю нежность, на какую были способны. В перерывах они разговаривали, но всё на какие-то грустные темы. И снова целовались и ласкали друг друга.
- Ты знаешь, - тихо сказал Гай, когда они лежали обнявшись после очередного оргазма, - странное ощущение. Как будто уходит что-то, чего никогда в жизни больше не будет. Я знаю, у меня никогда больше не будет такого.
- Откуда ты знаешь, - попытался утешить его Фэйл, - может быть, ещё какой-нибудь полуангел влюбится в тебя. А ты в него.
- Я даже не хочу, чтобы это произошло. Пусть ты останешься единственным.
- Спасибо, - шепнул Фэйл, крепче прижимаясь к любимому.
Между тем алый дневной свет постепенно становился багровым. Солнце неумолимо клонилось к горизонту. Друзьям оставалось лишь следить за тем, как огромный диск медленно скрывался за горами.
Солнце уже почти село, когда вдруг раздался резкий сигнал из гостиной.
- Что это? – вздрогнул Фэйл.
- Шексон. Наше переговорное устройство. Извини, я тебе не показывал, не до того было. Интересно, кому от меня что-то понадобилось?
Он с неохотой встал и направился в гостиную. Большой чёрный шар на одной из полок искрился, вызывая хозяина. Демон положил на него одну руку. На гладкой поверхности появилось изображение. Это был демон Тахур, старый друг Гая. Если бы Фэйл и захотел что-то расслышать, то не понял бы ни слова из жутковатых звуков демонического языка, на котором шёл разговор.
- Привет... - ответил на вызов Гай, но больше ничего сказать не успел.
- Не называй меня по имени! – вмешался собеседник. Голос его звучал совсем не так, как обычно.
- А что у тебя с голосом? – удивился Гай.
- Я его изменил. Никто не должен слышать, что я говорю с тобой. У меня всего минута, просто молчи и слушай.
- Хорошо.
- Твоё разрешение на посещение Среднего Мира только что аннулировали. У нас тут переполох и идут какие-то странные разговоры об ангеле, которого ты у себя прячешь. Ты понял меня?
- Да.
- Надеюсь, ты успеешь что-нибудь сделать. Прощай.
- Спасибо тебе!
Оторвав ладонь от шара, Гай разорвал связь с собеседником. На пару секунд он в шоке замер на месте. По лбу струился липкий пот.
- Фэйл! – наконец, гаркнул он. – Одевайся! Быстро!
- Что случилось? – испуганный полуангел появился в дверях.
- Они о тебе узнали!
- Кто?
- Стражники Чёрного Дворца! Нам надо бежать! Одевайся!
Фэйлрош кинулся собирать разбросанную по гостиной одежду.
- Но как? Как они могли узнать? – схватившись за голову, твердил Гай.
- Гасар? – предположил полуангел. – Кроме тебя только он знал.
- Нет, это исключено! Гасар на такое не способен!
- Тогда как?
Метавшийся по комнате Гай вдруг остановился, осенённый внезапной догадкой.
- Постой-ка... Он сказал "никто не должен слышать, что я говорю с тобой"... Фэйл, пойди сюда, быстрее! Посмотри, нет ли у меня чего-нибудь на плече или шее... Маленькое такое... смотри внимательно.
Фэйл, приподняв с шеи демона чёрные волосы, старательно разглядывал его обнажённые плечи.
- Есть! – вдруг вскрикнул он. – На шее. Словно маленькая металлическая капелька.
- Удали её! Вырви! Не бойся, если кровь пойдёт.
Фэйл подчинился. Когда дело было сделано, Гай раздавил вырванную из кожи тварь и с остервенением швырнул её в окно.
- Сукин сын! – в сердцах крикнул он.
- Кто?
- Валтар! Помнишь синего такого демона, которого я изгнал из матери Мони? Ты ведь был при этом?
- Да.
- Я встретил его сегодня в Чёрном Дворце. Он сам подошёл. Говорил, что не сердится на меня, что всё забыто, что он всё понимает и тому подобное. И всё хлопал меня по плечу, прямо лучший друг, да и только! А сам подсадил мне "блоху"!
- Что делает эта "блоха"?
- Слушает. А значит, Валтар сегодня весь день подслушивает наши разговоры. Он понял, кто ты, Фэйл! И настучал. Ладно, всё, потом поговорим. – Гай, уже одетый, накинул на шею лямку дорожной котомки. - Ты готов? Улетаем немедленно!
- А почему ты не можешь просто мгновенно перенестись с помощью магии? Ты же это умеешь? Как тогда в школе.
- Потому что магия оставляет следы, и по ним они смогут найти меня. Не болтай зря! Летим, хватайся!
Спустя минуту они уже летели над чёрными долинами к дому Гасара. Солнце село, и долины Мира Демонов погрузились во тьму. Гай летел очень быстро. Слишком быстро. От ощущения скорости у Фэйла вдруг закружилась голова. Сгущавшаяся тьма вокруг давила на него, и полуангел почувствовал, что теряет силы и не сможет удержаться на спине демона. "Ради всех святых, неужели мне суждено умереть, разбившись о скалу в этом дьявольском мире!" - подумал Фэйл и крепче сжал руками шею демона. Он был почти без сознания, когда они опустились на балкон дома учёного. Сначала он не понимал, что происходит вокруг. Гай что-то кричал, его куда-то несли, вокруг сновали какие-то тени, а в ушах сильно звенело.
- Господин Фэйл, - расслышал он, наконец, и, сосредоточившись, смог сфокусировать взгляд на козлорогой физиономии Гасара, склонившегося над ним. – Вам лучше?
- Да, спасибо, - пробормотал полуангел.
- Я рад снова видеть вас. Знаете, у меня под старость усилилась интуиция. Когда вы вчера покидали мой дом, я уже знал, что это не последняя наша встреча. Далеко не последняя.
- Почему мне стало плохо?
- Это от скорости. Вам, видимо, просто не хватало воздуха.
- Это я идиот, - раздался вдруг голос сзади, и Фэйл только сейчас обнаружил, что сидит, привалившись спиной к груди Гая. – Я просто очень торопился.
- И правильно делал, - кивнул Гасар. – Господин Фэйлрош, Гай мне в двух словах описал ситуацию. И должен сказать, что здесь нам оставаться нельзя. Когда стражники Дворца обнаружат, что Гай покинул свой дом, первое место, где они будут его искать – здесь. Нам нужно вылететь к порталу сразу же, как только вы немного придёте в себя.
- Я в порядке, - твёрдо сказал Фэйл, поднимаясь на ноги.
Во время нового перелёта Гай просто взял его на руки. Лететь так было не слишком удобно, но зато падение Фэйлу больше не грозило, поскольку крепкие руки Гая обнимали его. Стало уже совсем темно, лишь чуть светилось красноватым светом беззвёздное небо, да кое-где внизу полыхали костры.
- Где мы? – спросил Фэйл, когда они приземлились.
- Это хранилище отчётов, - ответил козлорогий демон. – Новый портал должен быть где-то здесь рядом.
Войдя внутрь, Фэйл невольно ахнул: огромные высокие стеллажи шли нескончаемыми рядами друг за другом, и от пола до потолка все они были забиты стеклянными шарами!
- Это всё отчёты из Среднего Мира? – ужаснулся он.
- Увы, да, – подтвердил Гасар.
- Несладко приходится людям.
- Да, господин Фэйл, для вас, полуангелов, всегда найдётся работа. Кстати, мы сейчас как раз в секции развращений. Гай, это же твоя специализация.
- А вот и мой! – радостно воскликнул Гай, хватая с полки один из шаров. – Мой отчёт! Это как раз последний.
Фэйл взял в руки шар и увидел, как внутри него появляется живое изображение: красное шёлковое покрывало, а на нём Гай, развлекающийся с мальчиками. Но Гасар только хмыкнул:
- Да видел я твой отчёт. Низкий класс. Как это тебе только разрешения дают, не понятно.
- Это почему низкий класс? – на полном серьёзе обиделся за друга Фэйл.
- Ну, вообще-то, он прав, - поморщился Гай. – Я действительно халтурщик.
- Почему?
- Да сам гляди! Ну, что это за развратитель! Уговорил потрахаться нескольких почти уже взрослых парней! Курам на смех. Ты посмотри, что делают мои конкуренты! Вот, например, - Гай взял с полки один из шаров. – Совращённый демоном человек заставил всю свою семью работать в публичном доме. Или вот ещё, - он взял другой шар. – Двое старших братьев на пару развлекаются с родной сестрой, да ещё угощают ею всех своих друзей! Заметь, родные братья, а с ними всегда сложнее работать. Или вот ещё. Мой коллега, между прочим. Устроился учителем в школу для мальчиков. И всего за полгода добился потрясающих результатов! Все поголовно в школе трахались, словно кролики на лужайке! Он ввёл правило: во время уроков объединять два класса – один старший и один помладше. И вместо занятий все уроки напролёт старшие должны были ебать младших в попки, пока те не кончат.
- А они кончали?
- Всегда. Он умудрился сделать так, что это всем нравилось, даже самым младшим. Преподаватели там давали ебать себя ученикам прямо на уроках. А на переменах развлекались друг с другом. Даже школьный сторож вместо того, чтобы охранять по ночам школу, шатался по спальням мальчиков и отсасывал всем подряд. Но самая большая удача – это директор школы. Вот, смотри...
Фэйл взял в руки стеклянный шар и увидел чёткое изображение. Симпатичный мужчина средних лет, с аккуратно подстриженными усами и при галстуке... стоял, спустив штаны и согнувшись, а сзади его ебал какой-то ученик. Причём, это был ученик явно одного из младших классов – он трахал мужчину, стоя на маленькой табуретке, иначе бы просто не достал. Больше всего Фэйла поразило счастливое выражение на лице директора.
- Говорят, когда-то он был ужасным ханжой и святошей, - продолжил свой рассказ Гай. – Но после того, как с ним поработал демон, директор стал отличной шлюхой. Он давал всем: преподавателям, поварам, уборщикам, ученикам любого возраста. Все в школе знали, что к директору можно прийти в любое время и засадить по самые яйца. Дверь в его кабинет никогда не запиралась. И его рабочий день почти всегда проходил одинаково: он стоит раком, спустив штаны, прямо у своего директорского стола, а сзади к нему выстраивается целая очередь из желающих выебать его в жопу. Если он и выходит иногда из кабинета, то его всё равно тут же хватают, загибают и трахают на глазах у всех. Или дают пососать. Или и то, и другое, с двух сторон. А он только кайфует от этого. Вот это я понимаю, высший класс!
- Уффф, я даже возбудился, - тяжело дыша, ответил Фэйл.
- Потерпи, малыш, у нас сейчас нет на это времени. Мы должны подготовиться к ритуалу.
- Какому ритуалу? Разве мы не просто пройдём через портал?
- Не совсем... Кое-что мне придётся оставить здесь.
- Что?
- Ты только не волнуйся...
- Гай, что тебе придётся оставить?
- Свою магию, - горько улыбнувшись, ответил демон.
- Что это значит?
- Это значит, что я утрачу навсегда все свои магические способности и фактически перестану быть демоном.
- Зачем это нужно?
Тихими шагами к ним подошёл учёный Гасар:
- Видите ли, господин Фэйл, любой демон имеет неразрывную связь со своим Миром. Нет смысла проходить через портал, если в любую минуту тебя могут выдернуть из чужого мира обратно, словно шарик на резинке. Разорвать эту связь можно только одним способом – отказавшись от своей демонической сущности. А это, в свою очередь, означает утрату всех магических способностей.
- И ты пойдёшь на это? – обернулся Фэйл к Гаю.
- У меня нет выбора. Иначе нас обоих убьют. А тебя может ждать кое-что и похуже.
- Что именно?
- Наш Предводитель – мы зовём его Большерогий – просто помешан на полуангелах. Как-то, помню, одному демону удалось захватить полуангела и перенести в наш Мир. Его отвели в покои к Большерогому. Оттуда он больше не вышел. Говорят, Большерогий ебал его до тех пор, пока тот не умер. А когда он вышвырнул тело из своих покоев, то его, уже мёртвого, ещё сутки продолжали ебать стражники Дворца.
- Какой ужас! – ахнул Фэйл.
- Да уж, ничего хорошего. Видишь ли, далеко не все демоны способны в своей похоти знать меру. А полуангела щадить не обязательно – он же враг.
- Значит, выхода нет. И кем же ты станешь, когда пройдёшь ритуал?
- Человеком, - пожал плечами Гай. - Просто человеком.
- Но это же здорово! Тогда мы сможем быть вместе, Гай! Будем путешествовать вдвоём...
- Кхм-кхм, прошу прощения, - вмешался в разговор учёный, - но, думаю, нам придётся путешествовать втроём.
- Как?! – воскликнул Гай. – Гасар! Ты тоже?! Ты тоже хочешь уйти?
- Гай, сынок, давай смотреть правде в глаза. Я и так давно уже на волосок от тюрьмы. А после этой истории... Слуги Большерогого – не идиоты, они догадаются, кто помог тебе скрыться. Если б речь шла только о тебе, было бы ещё полбеды, но помочь исчезнуть из нашего Мира полуангелу – это и вовсе такое преступление, что подземелья мне не миновать. А я хотел бы прожить остаток дней свободным... если уж не демоном, то человеком.
Гай обнял козлорогого демона:
- Прости, Гасар. Прости, что подставил тебя.
- Ничего. Возможно, так даже лучше. В этом Мире мне ничего не удалось. Может, что-то удастся в Среднем, - грустно улыбнулся учёный. – Ладно, пойдём готовиться к ритуалу. Господин Фэйл, вам лучше с нами не ходить. Боюсь, во время ритуала вас тоже может зацепить, а мне бы не хотелось, чтобы вы лишились своих магических способностей из-за нас. Останьтесь лучше здесь. Мы вернемся примерно через час.
Демоны удалились, оставив Фэйла одного.
У полуангела внутри всё буквально пело! Гай останется с ним! Конечно, очень жаль, что ему придётся расстаться со своей магией. Но они будут вместе!
Оставленный один, Фэйлрош мучился нетерпением. И от нечего делать стал перебирать шары с отчётами. Взяв один, он просматривал его содержимое, затем брал следующий.
Вот он видит, как капитан пиратского корабля по наущению демона соблазняет дочку губернатора портового города, обещает ей жениться и уговаривает её бежать с ним на его корабле. Но только лишь берег скрывается за горизонтом, как он запирается с девушкой в каюте и развлекается с ней, как хочет. А когда эта живая игрушка ему надоела, он отдаёт её своей команде. Постепенно жертва привыкла к своему положению. Дочь губернатора должна была ходить по палубе голой и удовлетворять желание любого матроса, который захотел бы её поиметь. Лишь через год капитан высадил её на берег в родном городе. Но девушка не вернулась домой, а пошла прямиком в портовый бордель на работу.
Новый шар. Врач, которого демон наделил гипнотическим даром. Он гипнотизирует всех своих пациентов и заставляет ублажать себя всеми доступными способами. Он трахает и женщин, и мужчин без разбора. Интересно то, что многие пациенты стараются приходить к нему как можно чаще.
Следующий шар. Молодой парень, который становится одержим желанием сосать мужские члены. Он не может думать ни о чём другом. Он делится этим желанием со всеми окружающими и даже развешивает объявления. В результате ему дают сосать почти постоянно. Иногда, конечно, его и в зад ебут, но ему это не нужно, хоть парень и позволяет это делать с собой. Ему нужно только сосать, сосать, сосать...
Ещё один шар. К юному сыну князя демон нанимается в воспитатели. Очень скоро молодой княжич уже стонет от наслаждения, насаживаясь на воспитательский член. Эти отношения быстро стали для юноши нормой, и он с удовольствием давал ебать свою пухлую попку всем желающим. А когда старый князь умер, и сын занял его место, то он начал всё княжество приучать к содомии. Уже через пару месяцев в княжеский дворец принимали на работу только после специального медицинского освидетельствования. И человека не брали, если его очко мало разработано. Гомосексуальна проституция была узаконена, а скоро публичных домов с мальчиками стало больше, чем с девочками. Иногда половые акты даже использовали вместо денег: например, можно было забрать товар, в благодарность хорошенько отъебав продавца в его жаждущую попку. Или расплатиться с мальчишкой-газетчиком, дав ему пососать. Сам же князь частенько выходил "общаться с народом": на площадь выносили большую кровать, на ней возлежал обнажённый князь. Он требовал, чтобы верноподданный народ доказал ему свою любовь. Всякий желающий мог залезть к князю в постельку и доказать свою "любовь", хорошенько отодрав своего правителя в пухлый зад. Простолюдины часами ебли князя, как хотели, а его стоны раздавались на всю площадь.
Фэйл отложил шар. Всё увиденное было ужасно, но всё же... Голова у него шла кругом. Ему нужен был Гай, и немедленно! У бедного парня звенело в ушах. Член стоял колом, а в попке всё пылало, требуя ласки. Что ж они так долго не возвращаются?
Полуангел успел отдышаться, немного успокоиться и прийти в себя, когда вернулись демоны. То есть, теперь уже и не демоны. Фэйл впервые видел Гасара в человеческом обличье.
- Вот теперь вы действительно похожи на типичного учёного, - улыбнулся Фэйлрош, разглядывая белоснежную бороду благовидного старца.
- Рад, что вам нравится, господин Фэйл.
Из-за спины Гасара появился грустный Гай.
- Как ты? – мягко спросил полуангел.
- Нормально... Просто странно. Как будто часть себя отдал. Но я привыкну.
- Гай, прости... Тут такое дело... Я понимаю, сейчас не время. Но у меня к тебе просьба. Пока вас не было, я тут шары просматривал... И теперь мне очень нужна помощь. Ты понимаешь?
По многозначительному взгляду и взъерошенному виду полуангела Гай просто не мог не догадаться, какого рода помощи тот от него ждёт.
- Сейчас не самый подходящий момент...
- Гай! Очень надо! Совсем ненадолго.
- Ну, хорошо, идём.
Они отошли от Гасара, скрывшись за одним из стеллажей. Фэйл скинул брюки. Гай подхватил парня на руки, прижал спиной к стене и развел пошире в стороны его ноги. Перевозбуждённому Фэйлу показалось, что его сердце взорвалось радостным фейерверком, когда долгожданный член любимого оказался внутри. Он стонал и кричал, не стесняясь того, что это может услышать Гасар, ни о чём не думая, просто отдаваясь ласкам и страсти своего мужчины. Гай тоже завёлся с полуоборота. Их секс был недолгим, в иных обстоятельствах они бы постарались растянуть удовольствие. Но сейчас было некогда. Поэтому, увидев, что Фэйл кончает, Гай тоже не стал себя сдерживать и слил другу в попку. Всего через каких-то десять минут отсутствия они вновь присоединились к учёному.
- Ох, уж эти влюблённые! – осуждающе вздохнул тот. – Никакой логики! Идёмте скорее к порталу.
И, прихватив дорожные сумки, друзья покинули хранилище отчётов.

+1

11

***
До портала им пришлось добираться пешком, поскольку оба демона навсегда утратили способность обретать свой привычный крылатый облик. С масляным факелом в одной руке Гасар показывал дорогу, а его спутники следовали за ним, осторожно переступая по чёрным блестящим камням. Наконец, они увидели портал. В месте перехода между Мирами воздух дрожал, словно речная гладь в ветреную погоду.
- Давайте определим место назначения, - предложил Гасар. – Господин Фэйл, куда вы хотели бы попасть?
- В Тэсон. У меня там дела, - ответил полуангел, оглянувшись на Гая.
- Но нашего перемещения никто не должен видеть. Лучше бы что-нибудь безлюдное. Давайте выберем местом назначения небольшой лесок на окраине города. Вы не возражаете?
- Нет.
- Отлично. Думаю, вам стоит идти первым.
- Но я же не смогу пройти через портал один.
- Мы пройдём вместе, - подошёл  к нему Гай. Он взял улыбающегося Фэйла за руку. – Готов?
- Готов.
И они сделали шаг через движущуюся поверхность портала.
В ту же секунду Фэйл почувствовал знакомые ему перемены: все вокруг закружилось, смазалось и стало изменяться, с тем лишь отличием, что в прошлый раз полуангелу казалось, что он падает, в то время как сейчас его словно бы тянули куда-то вверх. Мир Демонов просто вытолкнул его, и в одно мгновение юноша ощутил ночную прохладу и мягкую траву под ногами.
Здесь, в Среднем Мире, короткая летняя ночь уже закончилась. Золотисто-оранжевая дымка окрасила небо на востоке. Гай и Фэйлрош огляделись. Они стояли, всё ещё держась за руки, на небольшой лесной поляне. В просвете между деревьями были заметны тёмные очертания городских строений.
- Похоже, мы там, где и планировали. Но где же Гасар? – задал вопрос Фэйл.
И в ту же минуту воздух колыхнулся и на поляну выскочила, словно из-под земли, большая лохматая собака!
- Уф, кажется, прошли, - голосом Гасара вдруг сказало животное. – Что-то меня долго крутило.
- Гасар? – неуверенно спросил Гай.
- Аааааа! – закричала вдруг собака, посмотрев вниз и увидев там собственные лапы. – Что это?! Что со мной произошло?!
Друзья молча уставились на это чудо природы.
- Что вы молчите?! Я что, не человек?! Как такое могло произойти? Кто я? Что вы молчите?!
- Вы – собака, - ответил полуангел.
И внезапно они с Гаем дружно расхохотались.
- Ну, хватит ржать! – разозлился Гасар. – Посмотрел бы я на вас, если бы вы вылезли из портала какими-нибудь белками или бурундуками!
- Прости, старина, - Гай опустился рядом с ним на колени. – Прости, это просто слишком неожиданно. Мы не хотели тебя обидеть. Но ты сильно не расстраивайся. Конечно, собака – это хуже, чем человек. Но всё-таки лучше, чем бурундук, - Гай и Фэйл снова не смогли сдержать смех.
- Эх, всегда я был неудачником, - расстроенно вздохнул пёс.
- Ну же, Гасар, не унывай. Собакой быть совсем неплохо. И потом, я уверен, что ты найдёшь способ превратиться в человека.
- А как найду? Как я научной работой буду заниматься, а? Всё, что я могу теперь делать – это хвостом вилять да дом охранять!
- Неправда, - возразил Гай. – Ты можешь думать и можешь говорить. А всё остальное сделаю я. Мы же будем вместе. Я буду твоими руками. И никогда тебя не брошу, обещаю!
Бывший демон обнял своего ставшего четвероногим друга. Собака доверчиво положила голову ему на плечо.
- Спасибо, Гай, мой мальчик. На тебя всегда можно было положиться. Я научу тебя всему, что знаю. У нас теперь нет магии, но мы не беспомощны. Ты даже не представляешь, какие удивительные зелья можно варить из трав Среднего Мира, и какую силу могут дать заклинания. Гай, сынок, ты станешь самым могущественным магом в Среднем Мире!
- Гасар, вы обязательно придумаете способ превратиться в человека, - вмешался в разговор Фэйл. – Ведь вы же учёный!
- Боюсь, теперь я учёная собака, - со вздохом ответил тот. – Ладно, друзья, хватит лить слёзы. Уже совсем рассвело. Надо идти в город.
И они двинулись по лесной тропинке в сторону городских стен.
- Ну и холодища у вас в Среднем Мире, - заметил Гасар. – Хорошо, что у меня теперь есть шерсть! И трава почему-то мокрая. У меня уже все ноги... простите, лапы намокли.
- Это утренняя роса, - ответил Фэйл.
- Роса? Хм! Интересное явление с научной точки зрения. Она что, бывает только по утрам?
- Да, господин учёный.
- Фэйл, мальчик мой, я полагаю, нам пора перейти на "ты". Не думаю, что окружающие правильно тебя поймут, если ты будешь называть собаку "господин учёный".
Комната в гостинице, как это ни странно, всё ещё оставалась за Фэйлом – директор Гулвинг исправно оплачивал её. Оставив друзей в гостинице, сам полуангел поспешил в школу. Он нашёл директора сразу после завтрака, и тот был несказанно рад видеть Фэйла живым и невредимым.
- Я уже сообщил в Орден о вашем исчезновении. Но они ещё не успели никого прислать. Слава создателю, теперь я могу сообщить им, что с вами всё в порядке!
- Я сам сообщу, - ответил Фэйл, - у меня есть способы срочной связи с Орденом. Если вы не возражаете, директор, я хотел бы сегодня же приступить к ликвидации последствий пребывания демона в вашей школе. Это и так уже слишком затянулось.
Несколько дней Фэйлрош работал с мальчиками. Манипулирование памятью ему всегда давалось очень легко. Ещё в детстве он случайно подправлял память воспитателям, ругавшим его. Они не ожидали такого спонтанного проявления способностей у совсем юного ученика и поэтому не сразу это заметили. Позже он научился управлять своим даром. Фэйл далеко продвинулся в манипулировании, даже был способен работать с группами. Это очень помогло ему в данном случае: к концу четвертого дня ни один человек в школе не помнил, что у них когда-то вообще был такой учитель – Гай Сэланс.
Параллельно они готовились к отъезду. Для Гая на городском рынке был куплен вороной конь. Правда, в процессе покупки выяснилось одно интересное обстоятельство: лошади продолжали бояться Гая. Стоило ему подойти, как они начинали храпеть и отворачиваться.
- В чём дело? – удивлялся он. – Я ведь не демон уже, я человек!
- Ты лишён магических сил, но по природе своей ты всё ещё демон, - объяснил ему Гасар. – Так что ты не совсем человек. Будем считать, что ты полудемон.
- Ну и компания у нас подобралась: один – полуангел, другой – полудемон, - заметил Гай.
- Плюс учёная собака! – радостно добавил Гасар.
Лишь один конь на рынке почему-то не шарахнулся от бывшего демона. Это был вороной жеребец с взлохмаченной гривой и яростным взглядом янтарных глаз. Он настороженно замер при приближении Гая, но не захрапел.
- Как зовут этого коня? – подозвав продавца, спросил Фэйл.
- Этого жеребца зовут Демон, мой добрый господин, - ответил тот, поклонившись.
Друзья только переглянулись.
- Я его покупаю, - сразу сказал Гай.
К концу недели из Тэсона выехали два всадника: один на гнедом, другой на вороном жеребце, а рядом с ними бежала большая лохматая собака. Ехали они медленно, наслаждаясь целебным воздухом лесов Среднего Мира. Фэйл и Гай тихонько переговаривались, а вокруг всадников весело прыгал Гасар, которому, наконец, понравилось быть собакой. Они держали путь в Орден Белого Крыла. Гая и Гасара необходимо было представить служителям, ведь они располагали ценнейшей информацией из вражеского стана. Фэйлрош наверняка получит повышение, поскольку перевербованный демон намного ценнее уничтоженного.
А что потом? Кто знает. Новые задания, сражения и путешествия. Новые занятия магией и учёные открытия. Возможно, скоро весь Средний Мир узнает, на что способна эта странная команда: полуангел, полудемон и учёная собака.

0

12

http://i43.tinypic.com/2cmusl4.gif Мне стыдно это комментировать... Блин, прочла уже пару дней назад, но никак не могла себя заставить коммент оставить. Но меня замучала совесть, и принцип. Ведь понравилось же. Автору там передайте очередной пламенный приветик.

П.С. Скажите, что я не одна такая испорченная, и кто-то еще читал это. Ну, пожалуйста...

Отредактировано Mau4uK (2010-11-17 14:19:36)

0

13

Mau4uK, судя по тому, кто выкладывал... Light_Witch, спасибо тебе.

0

14

Эм... Я тут в шоке... совсем... Ничего подобного никогда не читала...  http://i44.tinypic.com/154f29u.jpg 
Может быть это все-таки 21 рейтинг?

0

15

Вот я тоже так смутно подозреваю, что что-то тут не то для NC-17... Но самое интересное... Понравилось же... >_<

0

16

довольно  интересное фентези. немного смутило то, что в момент перехода был перепих.. ну как можно было трахаться, когда угрожала опасность тебе и твоему любимому? нет, в это я не верю. а так все просто замечательно. хотелось бы увидеть продолжение. картина то очень интересная вырисовывается!
удачи автору и огромное спасибо!

0

17

Ммм... А то что в мире существуют Ангелы с Демонами Вас не удивило? Кроме того, ИМХО, это же яой, и сюжет тут не самое главное, хотя без норм сюжета и норм яоя не бывает. И ещё... Не хотелось бы вдаваться в химию и физиологию... Но поверьте, можно и ещё как. Опасность, напряжение и тд и тп... В стрессовых ситуациях, чего только наш организм не вытворяет и не желает. А тут один из широко известных и легкодоступных способов снять напряжение.

0

18

ээ да ладно вам, что вы тут такого увидели? вроде ничего такого не было, читала вещи и по жесче. А тут милая, добрая, интересная и местами смешная история, мне очень понравилось))

0

19

почему же смутило? я вот, например, верю, что существуют демоны и ангелы... а еще оборотни. так что совсем не напрягает данный факт) а про стресс и напряжение вы правы.. но фак есть факт. трахаться(извините за выражение) у портала слишком..

0

20

Любопытненькая прелесть и главное что все счастливы остались)))))

0

21

понравилось!легко читается!
хорошая история,главное,что с ХЭ-ом!

0

22

аха-ха, спасибо,посмеялась_

0

23

Какой-то демон тут слишком добрый. Заботливый..никому зла старается не делать)) такой котенок. Я немного другого ожидала по названию, у автора есть вещи пожестче.
Но как все у этого автора читать приятно. Спасибо.

0

24

главное что все счастливы http://i41.tinypic.com/28229vr.gif  http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]

0

25

очень понравилось) легко и со вкусом)) становитесь одним из моих любимых авторов)

0

26

Тема проверена.

0

27

Горячий оридж. Пару раз прям дыхание перехватывало  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif
С каждым прочитаным ориджем все больше и больше влюбляюсь в автора  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg

Отредактировано TiShina_ (2011-11-22 15:07:44)

0

28

Гмм,милая и забавная вещичка)) спасибо автору и вдохновения!!)

0

29

очень - очень порадовало)) симпатично))

0

30

Странная парочка: испорченный ангел (простите, полуангел) и высокоморальный демон. Наверное, это судьба. Совет им да любовь, хорошо, что встретились. Автору спасибо, захватывает.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Полуангел, полудемон и учёная собака" NC-17 миди *