Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "О нас" PG-13, Романтика, мини *


"О нас" PG-13, Романтика, мини *

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: "О нас"
Автор: sengetsu_no_yuki
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: м/м
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Повседневность, Слэш (яой)
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Много лет вместе. Ему кажется, что пора положить этому конец. Вот только не тут то было...

Разрешение на публикацию получено.

0

2

Утро. Ты поставил передо мной чашку кофе. Ароматного? Да, конечно. Но слишком привычного. Выпил. Поцелуй на дорогу. Приятный? Да, но ещё более привычный, чем аромат твоего кофе. Вышел. Сел в автобус. Люди в нём больше не похожи на тебя. Я не ищу похожих на твой носов, разрезов глаз, губ. На работе. Мои мысли не дома, не с тобой. Теперь я полностью отдаюсь работе. Кажется, меня ждёт повышение. Это хорошо. Восемь вечера. Я не спешу возвращаться. Лучше займусь тем, что раньше откладывал. В конце концов, меня же могут повысить. Десять вечера. Автобус. Я не злюсь на водителя. Мы едем медленно, но это хорошо. Иначе можно попасть в аварию. Звоню в дверь. Ты открываешь. Улыбаешься.
-Добро пожаловать.
-Я дома.
У меня усталый голос. Ты продолжаешь улыбаться… Мне кажется, в твоих глазах промелькнула тень грусти. Нет, показалось. Ужин на столе. Спагетти. Ты добавил много сыра, как я люблю. Ты всегда добавляешь много сыра.
-Спасибо за еду.
-На здоровье.
Сажусь на диван, включаю телевизор. Моешь посуду.
Утро. Кажется, я уснул на диване. Вчера ты не разбудил меня, не позвал в спальню, как делаешь это обычно. Странно. Это и правда странно, но я предпочитаю не задумываться. В душ. Мы больше не принимаем его вместе. И меня это совсем не беспокоит. Можно не бояться опоздать на работу. Кофе. Автобус. Работа. Автобус. Дом. Диван. Сон. И всё по новой. Ты уже который день не будишь меня. Не зовёшь в спальню. Не обнимаешь. Не говоришь «Возьми меня». Не то, что бы я очень этого хотел. Скорее привычка.
Сегодня. Сегодня нужно положить этому конец. Сегодня мы…
Звонок… Открываешь дверь. Улыбаешься.
-Добро пожаловать.
-Я дома.
Прохожу в столовую. Усаживаю тебя перед собой.
-Давай… -начинаю я.
-…расстанемся. -доканчиваешь ты.
Продолжаешь улыбаться. Ну вот, так легко. Облегченно вздыхаю.
Твои чемоданы у порога.
-Удачи. -бросаешь ты.
-Да, и тебе, -произношу в пустой дом. Тебя уже нет. Ты ушёл.

***

Отвратительно. Невыносимо. Ужасно. Тошнотворный запах кофе, что я приготовил. На вкус ещё хуже. Завтра куплю в пакетиках. Пора на работу. Автобус. Не могу смотреть на людей. Я всё так же не ищу лиц похожих на твоё. Они просто повсюду. Я вижу тебя в каждом из них. Работа. Не могу сосредоточиться. Чего-то не хватает. Почему? Чего? Ведь ничего не изменилось. Просто нет тебя. Автобус. Теперь домой не хочется вообще. Этот ублюдок едет слишком быстро. Звоню в дверь. Совсем дурак. Открываю дверь ключом. Вслушиваюсь… Жду… Нет, не скажешь. Тебя нет. Сварил спагетти. Мне лень натирать сыр. Вспомнил, почему никогда не любил спагетти без сыра. Кошмар. Выбросил. По телевизору идёт твой любимый фильм. Интересно ты смотришь? Позвонить что ли?
-Да?
-Идёт вой любимый фильм.
-Я смотрю… Ты поэтому позвонил?
Слышу смех. Мужской. Ты не один.
-Да.
-Ясно. Ну пока.
-Пока.
Хочется плакать. Плакать и кричать. Кто с ним? Что они делают? Почему от его голоса мне стало так легко, а от холодного тона так больно? Разбил посуду.
Вышел в кафе. Хочется есть. Только не спагетти! Подсела девушка. А ведь правда, до тебя мне нравились девушки. У неё глаза похожи на твои. Большие и с длинными ресницами. Зашли ко мне.
-Хочешь кофе? Правда у меня ужасно выходит.
-Давай.
Заварил. Протянул. Уже в её руках заметил, что это твоя чашка. Выхватил вылив половину её содержимого на пол. Никому не позволю пить из неё. Ты брезгуешь всех, кроме меня.
-Прости… Эта чашка…
Она смотрит. Удивлена.
-Ничего.
Пожав плечами выпивает из моей.
-Он вкусный! И аромат отличный!
Восклицает. Нет, я знаю, что он ужасен. Идёт к спальне. Нет! Только не туда! Там твой запах. И наши воспоминания. Тащу к дивану. Целуемся. Слишком мягкие губы. Неприятно. У неё есть грудь! Странно… Нет, это нормально. У девушек должна быть грудь.
-Хватит.
Остановила меня.
-Ты расстался со своей девушкой?
-Почти.
Мне не хочется говорить об этом с чёрте кем.
-Верни её. Ты без неё с ума сходишь.
Она ничего не знает. Нервирует когда о тебе говорят как о женщине.
-Парень. Я расстался с парнем.
-Тем более! Гею сложнее найти свою половину, чем гетеросексуальному мужчине.
-Он уже с кем-то.
-Отбей. Ты ведь знаешь его лучше других.
Она начинает мне нравиться. Идея вернуть тебя мне тоже нравится. Мы пожали руки. Она ушла. Я у твоего дома. Как дошел, не помню. У меня не хватает смелости. Простоял четыре часа. Вернулся домой. Уснул в коридоре.
Утро. Не хочу принимать душ один. Я знаю, мы и так давно не принимали его вместе. Но я знал, что ты здесь. Прямо за стенкой. Ты со мной. Кофе. К чёрту кофе! Автобус. Я уже никого не вижу. Работа.
-Что за отношение?! Если так пойдёт, можете забыть о повышении!
Всё. Больше не могу.
-Плевать. -бросаю в лицо начальнику.
Выхожу на улицу. Поглубже вдыхаю. Бегу к тебе. Ветер больно бьёт по лицу. Лестница. Пару раз пропахал носом ступеньки. Даже если больше не любишь. Даже если есть кто-то другой. Даже если я не нужен. Стучу в дверь со всей дури. Острая нехватка воздуха. Не могу отдышаться. Открываешь. Врываюсь внутрь. Жадно целую. Повалил на пол. Даёшь пощёчину. Получаешь такую же в ответ. Я сделаю тебя своим. Пусть силой. Одену на тебя ошейник и запру в доме. Смех. Мужской. Оглядываюсь. Убью гада. Это мой смех. На экране телевизора мы. Твоё день рождение. Мы отмечали его дома. По очереди снимали друг друга. Опускаю взгляд на тебя. Плачешь. Поднимаю. Ставлю на ноги. Опускаюсь на колени. Прикасаюсь губами к твоим ногам.

0

3

мы не ценим что имеем а потеряв плачем... хорошая я бы даж сказала правильна, жизненная история.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "О нас" PG-13, Романтика, мини *