Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Проклятые Судьбой" PG-13, Ангст, Драма, Мистика, мини *


"Проклятые Судьбой" PG-13, Ангст, Драма, Мистика, мини *

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "Проклятые Судьбой"
Автор: sengetsu_no_yuki
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Каин/Авель (его имя не упоминается, но это всё же он)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Эксперимент, Мистика, Философия, POV, Психология, Романтика, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа, Инцест
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Мне сложно выразить суть рассказа. Скажем так, я хотела описать своё отношение к Судьбе.
Кстати, в тексте, Ночь, Солнце, да и сама Судьба, одушевлённые существа. Автор ничего не курила.
Примечания автора: Непривычно было писать в таком жанре, но меня тянет экспериментировать...

Разрешение на публикацию получено.

0

2

Сколько? Ответь мне, сколько я уже жду тебя? Прошло так много времени, что я успел позабыть твои клятвы любви и обещания вернуться. Теперь, я и сказать то толком не могу, а были ли они в действительности. Возможно, мой разум помутился от безграничной любви к тебе. Она заполнила меня всего и рвётся наружу. Каково будет её прорвавшееся обличие? Останется ли она такой же, причиняющей боль и подталкивающей к отчаянию?

Годы, десятилетия, века и тысячелетия. То, что для людей одна минута, для меня было мучительным годом. Можешь ли ты, представить, что я чувствовал, сидя в том же самом кресле, в той же самой позе так долго? Когда-то красивое, отделанное алым шёлком, золотом и драгоценными каменьями, вышедшее из рук лучших мастеров всех времён, названное "Бессмертным" в честь нас с тобой, это кресло разваливается подо мной. Это знак. Мне пора. Жди меня, я скоро буду.

Тихая, словно в ожидании чего-то грандиозного замершая ночь. Я разочарую тебя, Госпожа Ночь, в этот раз, я не изменю ход человеческой истории. Мне вообще нет до людей никакого дела.

-Скучно… Так скучно…

Да, я понимаю, мне ли не понять? Однако же, у меня имеются дела важнее.

-Не надо, вернись обратно.

Нет. Я не могу. То место, где он меня оставил, где наказал дожидаться его, оно рушится. Я пойду, я должен, у меня нет выбора.

-Ты обманываешься, несчастный. Он ничего тебе не обещал. Он бросил тебя.

Госпожа, ты, вечно преследующая своего возлюбленного, советуешь мне сдаться?

-Иди, но не проси потом меня ни о чем. Я не в силах буду тебе помочь.

Что же ты имела ввиду, о, прекрасная?

Почти нагнав и схватив краешек ослепляющего подола любимого, Ночь в который раз упустила его, и покорно приняла поражение. Но лишь затем, чтобы спустя некоторое время, вновь бросить вызов Судьбе. Возможно, та когда-нибудь смилостивиться. Но эта дама слишком эксцентрична чтобы что-то знать о её планах заранее. Действует она часто спонтанно, а если и задумывает что-то заранее, предугадать или тем более, вычислить это — нереально.

Но хватит о Судьбе. Я чувствую он где-то рядом.

-Нет. Его здесь нет.

Тогда ты должно знать где он.

-Я вижу лишь то, на что падают мои лучи.

Хочешь ли ты сказать, что он в тени?

-Не могу знать.

Ты всё так же немногословно, Солнце.

-Ты должен понимать. Моё наказание многое во мне убило. Желание общаться тоже.

Да, Создатель жестоко с вами обошёлся. Но вы хотя бы знаете, что пламя вашей любви не потухло. Это тоже счастье.

-Вернись же, глупое дитя.

Я прожил много меньше вашего, но тысячелетия ожидания, смирения и надежды, граничащие с отчаянием и желанием поглотить всё сущее, как когда-то поступил мой предок Хаос, закалили меня и превратили в настоящего мужчину.

-Ты всё такое же дитя. Его любовь к тебе жива.

Я знал! Хвала Создателю, Судьбе и вам, безвинно наказанные! Я искренне надеюсь, что вы, сможете когда-нибудь, воссоединиться вновь!

-Благодарю… Однако же, не забудь, что проклятия порой могут посыпаться и после хвалебной речи.

Да как же я могу?! Если его любовь жива... Постой... Нет… Быть не может. Не хочешь ли ты сказать… что несмотря на то, что любовь жива, сам он... Возможно ли такое… что моего возлюбленного, больше... нет?

-Мне очень жаль.

Но это глупо. Мне смешно. Бедолага, ты сошло с ума от собственного горя и теперь, желаешь и мне той же участи.

-Мне правда жаль.

Горе того, кто потерял всё, не описать словами. Иметь лучшее, совершенное, держать в своих руках истинное чудо и потерять его… Это не просто горе. Это самая суть конца, что никогда не встретится с началом. Спустя эпохи одиночества, всё так же помнить страстные поцелуи, жар от которых разливался по всему телу и концентрировался в точке наслаждения. Всё так же ощущать боль от мгновения слияния тел и восторг от осознания этого. Помнить, чувствовать, любить… Продолжая всё это, потерять.

Мы можем быть вместе. Если Ночь позволит нам стать звёздами и поселиться на её прекрасном теле.

-Нет. Лишь людям это позволено.

Тогда, позволь нам стать пятнами на твоём ослепляющем теле.

-Нет. Лишь Богам это позволено.

Так будьте же вы прокляты! Вы все! И Боги и люди! И Создатель и его возлюбленная шлюха именующая себя Судьба! И даже вы, разлученные во имя существования других!

-Я принимаю твоё проклятие.

Какой мне прок?!

-Каин… Дитя… Несчастное дитя.

Ответь мне, как?! Как мог умереть тот, чьё существование вечно?!

-Прекрати это!!! Ради собственного блага! Прекрати!

Нет! Не смей! Не прикрывайся тучами, тебе не куда идти! Нет смысла прятаться, когда я знаю где ты!!! Ответь же!!!

«Вспомни… Вспомни… Вспомни…»

Кто ты? Чей шёпот доносится до моих ушей?

-Молчи ведьма! Молчи!

«Глупое Солнце… Почему же ты не раскрыло правды мальчику?»

-Не омрачай его и так проклятое существование!

«Правда… Я лишь скажу правду»

Говори! Кем бы ты ни была, говори.

«Каин, тот, от кого Он отвернулся, вспомни…»

Что же это происходит? Я будто бы вернулся в свою комнату. Моё кресло уже сильно обветшало, хотя я могу различить отблески уцелевших каменьев. Значит, это было двумя или тремя веками раньше. Но что же это?! Я сторонний наблюдатель! Я прошлый, сидит в каменной позе и невидящими глазами смотрит в нечто несуществующее перед собой. Да, так я и сидел… !... Не могу… поверить! Любимый! Ты приходил! Ты возвратился за мной!!! Но… Этого... не может... быть...

«Вспомнил?...»
Я… Я сам… Как? Я… Не помню…

«Не ты… Твоя любовь»
Чёрный феникс. Конец, что никогда не познает начало… Он стал формой моей любви. И он же, её и уничтожил. Судьба! Ты позволила моей любви показаться мне на глаза в тот момент, когда омрачила мой разум отчаянием! Ты... Ты играешь нами потехи ради!!!

«Осознание, вот твоё наказание за то, что назвал меня шлюхой. Тебе не умереть. Живи и мучайся, Каин. Вечно»

И не думай, ты, ветряная дрянь. Я найду его. Я разорву границы Дня и Ночи, я уговорю Алого Феникса Возрождения растворить в себе черного Феникса конца, и клянусь! я сломаю врата мира мёртвых. Я переверну этот мир с ног на голову! А тебя, я расколю на миллиарды частичек и по одной вложу их в руки каждого Бога и человека. Не будет больше Судьбы, будет путь, который каждый выберет сам.


Мы можем склонить голову и принять удар Судьбы, но не забывайте, бороться до последнего гораздо более достойный путь.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Проклятые Судьбой" PG-13, Ангст, Драма, Мистика, мини *