Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Соль" Фэнтези, Мистика, PG-13 *


"Соль" Фэнтези, Мистика, PG-13 *

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Маниакальная Шизофрения
Бета: Mister Trololo
Рейтинг: PG-13
Жанры: Фэнтези, Мистика
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Ненавижу себя за такое! Час ночи, все нормальные люди спят, а я... А я забыл купить соль. Теперь не успокоюсь пока не встану из теплой постели и не схожу в ближайший круглосуточный магазин за этим чертовым хлоридом натрия...
Посвящение:
Элу - мужу моему и Миху - другу мужа моего
Публикация на других ресурсах:
да где хотите, но киньте в меня ссылкой!
Примечания автора:
первый рассказ из цикла о плохих приметах.
второй - "Черный"
третий - "Зеркало"

Разрешение на выкладку получено.

0

2

Ненавижу себя за такое! Час ночи, все нормальные люди спят, а я... А я забыл купить соль. Теперь не успокоюсь, пока не встану из теплой постели и не схожу в ближайший круглосуточный магазин за этим чертовым хлоридом натрия...
Еще хорошо что я беру работу на дом и появляюсь в издательстве пару раз в месяц — можно спать сколько хочется, а не сколько можно... Так, о чем это я? Ах да, о соли и магазине...
С тяжелым вздохом я выпутался из одеяла и пошел одеваться...

***

В магазине сидела одна несчастная сонная кассирша, о чем-то вяло беседующая по мобильнику. Окинув меня беглым взглядом, она "пикнула" пакетик с солью о сканер и не отрываясь от разговора с каким-то "пупсиком", забрала у меня мятую купюру и насчитала сдачу. Мелочью. Вот ведь... Теперь придется ходить и звякать монетками в карманах, как призрак цепями...

***

До дома оставалось метров двести, когда я, отчаянно вывихивая челюсти в зевке, нечаянно разжал пальцы, которыми держал соль. Послышался глухой хлопок — это пакетик лопнул и соль рассыпалась по мокрому от вечернего дождя асфальту.
— Ну, и с кем мне теперь ссориться?.. — я даже не заметил, как пробормотал это вслух. От одиночества одичал настолько, что разговариваю сам с собой... А это говорят первый признак шизофрении...
— Это все из-за тебя!!! — мне в спину ударило что-то маленькое, но тяжелое.
Улица же была пуста еще минуту назад!! Я обернулся на крик.
На бордюре сидел парень лет шестнадцати и взвешивал на ладони камешек. Было достаточно темно, поэтому глаза и взлохмоченные волосы парнишки казались абсолютно черными.
— Что из-за меня?..
— Из-за твоей проклятой соли он меня выыыгнаааал!!! — завопил мальчишка, едва сдерживая слезы, и запустил в меня камешком.
— А кто этот "он" и причем тут моя соль?..
— Он — это твой ангел-хранитель!! Он сказал что я ему не нужен... — мальчишка-таки заплакал. Какой ангел-хранитель?! И почему именно мой? Может мальчик наркоман?.. Черт! Не могу видеть, как он плачет...
Я подошел к пареньку и неловко обнял его за подрагивающие от всхлипов плечи.
— Ну успокойся, тише, тише... Помиришься ты с ним...
— Не по...помирюсь! Ик!..Я его люблю, а он выыгнал... Ик!.. Сказал другого беса найдееооот! — несчастный, прерываясь на громкие ики, заревел еще сильнее, а мне по бедру начало что-то колотить...
Я присмотрелся повнимательнее... Мама! У паренька — хвост!!! Очевидно он лежал с другого бока, так что в темноте его видно небыло, а теперь... Теперь этот хвост, заканчивающийся кожистой стрелкой, похлопывал по моей ноге. Решено! Завтра же к психологу!!!
— Парень, а ты кто такой? — прозвучало как-то растерянно... Ну, правильно — не каждый же день встретишь чувака с хвостом...
— Я твой бес... Ик!..
Не! Психолог тут бессилен! К психиатру!!!
— Кхм... — кто-то кашлянул над моим правым плечом — Ну, и долго ты будешь сырость разводить, а?
Парнишка в моих руках как-то подозрительно затих, а потом и вовсе вывернулся и вскочил на ноги.
— Ты!!! Ты-ты-ты!!! Ты меня выгнал!!! Чего тебе еще нужно?! Ты даже не любишь меня!!! — он обличительно затыкал пальцем в подошедшего мужчину с длинными — до середины спины — белыми волосами. Тот лишь грустно улыбнулся на все эти вопли.
— Прости, малыш, я погорячился... Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя... Не говори, пожалуйста, больше таких вещей, это разрывает мое сердце...
Они казалось меня даже не замечали, а я боялся пошевелиться, даже дышал через раз. Для них этот разговор явно важен, и даже если это просто мои глюки, зачем я буду им мешать?..
— А ты хочешь сказать, что было приятно, когда ты выгнал меня?! Нет!! Не трогай!!! — но мужчина не послушал его и провел тыльной стороной ладони по влажной от слез щеке мальчишки.
— Прости меня... Я был тогда очень зол... Я не хотел выгонять тебя, просто крикнул это в сердцах... — он подошел вплотную к опять заплакавшему — но на этот раз почти беззвучно — мальчику и приподнял его лицо за подбородок.
— Я люблю тебя, малыш — прошептал он прежде, чем поцеловать бесенка. Тот видимого сопротивления не показывал, а вертлявый хвост даже обвил лодыжку белокурого...
Что ж... Счастья им...
Я тихонько вздохнул и, аккуратно встав с бордюра, пошел в магазин. За солью...

0

3

http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif  Какая прелесть, автор, с каждым вашем произведением валяюсь в восторге.
Еще хочу!

0

4

Kira-sempai написал(а):

Я тихонько вздохнул и, аккуратно встав с бордюра, пошел в магазин. За солью...

Ага, а если опять уронит?))))))))

0

5

Прелесть...))) И мне нравится отстраненно-спокойное отношение ГГ к произошедшему )))

0

6

Мало. Хочу еще.
ням-ням

0

7

Требую продолжения банкета!!!спасибо огромное. история очень понравилась:такая милая.

0

8

Очень милая вещица. Улыбнула пофигистская реакция ГГ на происходящее.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Соль" Фэнтези, Мистика, PG-13 *