Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Слуга сердца" R, romance, angst*


"Слуга сердца" R, romance, angst*

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Слуга сердца.
Фандом: ориджинал
Авторы: Еваника и Спайк
Бета: Mardi
Рейтинг: R
Жанр: m/m slash, romance, angst
Пара: Дрэйкан/Драко
Содержание: Племя драконов правит людским миром. Драконы не умеют любить, но они могут увлекаться людьми, а судьба полукровок от этих связей незавидна. И вот один дракон полюбил смертную женщину и постарался избавить их сына от этой судьбы. После его смерти, его семья решила жестоко отомстить.
Примечания: Фик писался, как ролевая игра, авторы приносят извинения за все возможно связанные с этим шероховатости.
Предупреждение: насилие,инцест (братья по отцу)!!!
Размещение: Только с нашего разрешения!
Оригинал

Разрешение на выкладку получено.

0

2

Юноша влетел в домик с соломенной крышей и с улыбкой вбежал на кухню.
- Мама, это тебе! - красивая статная женщина с рыжими волосами, улыбнулась ему, вытирая влажные руки. Мальчик протянул ей букетик нежных фиалок, найденных на склоне горы, где они жили.
Она поцеловал его в щеку.
- Спасибо, Драко. Так красиво...
- Мам, а почему папа так давно не прилетает?
Женщина вздохнула и посмотрела на сына.
- Не знаю, малыш... - она погладила золотисто-рыжие волосы мальчика и посмотрела в его зеленые глаза. Он был очень красив и еще так молод. Тот ласково прижался к ней.
- Он обещал принести новые книги... и я... соскучился... - отец был строг, но в то же время любил парнишку, и тот знал это.

***

Вокруг уютного домика матери и сына колыхались на ветру прекрасные цветы, с деревьев скоро нужно было бы снимать плоды, но еще не холодало, хотя в горах зима и наступает обычно рано. Однако небольшое плато пока еще было зеленым.
Вдруг раздался резкий топот копыт, и на полянку перед домом стали въезжать всадники, поднявшиеся по узкой горной дороге. Все они были в черных плащах с пламенным подбоем: это была форма гвардии местного правителя.

Юноша вздрогнул и повернул голову в сторону окна.
- Папа? Но он прилетал обычно, а не приезжал... - женщина вздрогнула и быстро откинула половичок и открыла подвал: - Спускайся!
- Но...
- Я кому сказала!
Юноша бесшумно спрыгнул вниз. Половик лег на место и вот уже женщина занимается посудой, как ни в чем не бывало. "Если это они, он был прав... то пусть хотя бы до него не доберутся..."

Дверь выбили, не удосужившись даже постучать. Вошел начальник гвардии.
- Где мальчишка?

Женщина удивленно посмотрела на него.
- Какой мальчишка? Я одна живу...

Гвардеец наотмашь сильно ударил ее по лицу.
- Не лги.

Драко зажал рот рукой, сидя внизу. Он понял, кого они ищут. "Но зачем им...?"
Женщина охнула и схватилась за щеку.
- Я не знаю, о ком вы...

- Ну ладно, - мрачно произнес мужчина и повернулся к своим. - Ее доставим к лорду Дрэйкану, пусть сам допрашивает. Дом обыскать и сжечь дотла.
- Подождите, но разве ваш лорд не Кельвард?
- Кельвард умер, теперь лорд его - старший сын Дрэйкан.

- Нет! - раздался жалобный крик снизу. Женщина, всхлипнув, осела на колени.

Гвардейцы переглянулись и стали шарить по полу, быстро нашли люк и через минуту выволокли на свет божий Драко.
- А вот и мальчик, - усмехнулся их начальник. - А говорила: « Одна живу».

- Не трогайте его, прошу! Он еще совсем ребенок!
- Мама! - юноша рванулся к женщине.

- Мальчишку с собой, - кивнул начальник гвардии и Драко выволокли из дома. - А ее заприте в том же подвале. Госпожа не будет рада, если мы привезем обоих. Дом сжечь.
Он вышел, а подчиненные поступили в точности, как приказывали. Женщину скинули в подвал, заперли и, выйдя, подожгли дом со всех сторон.
- Возвращаемся!

- Мама! Мамочка! - Юноша разрыдался, вырываясь из рук мужчин, смотря в сторону дома, превратившегося в большой факел.

Кто-то из мужчин огрел его по голове, и мальчик обвис на их руках. Его безвольное тело перекинули через коня, и отряд направился дальше в горы в замок местного лорда.

***

Драко очнулся, когда его стащили с лошади и, тряхнув, попытались поставить на ноги. Он тихо застонал и схватился за затылок, открывая глаза.

- Очухался, - хмыкнул кто-то из мужчин.
Они уже были во дворе замка, бежать юноше было некуда, ворота были надежно заперты и кругом полно опытных воинов.
- Ну, пойдем, лорд будет очень рад тебя видеть.

Его пихнули в спину, и он неуверенно шагнул вперед. Открыли одну из дверей и они быстро пошли по коридорам. Он, прикусив губу, оглянулся на ворота и тихо спросил одного из сопровождающих его: - Моя... мама...

Тот безучастно пожал плечами.
- Если огонь не добрался до подвала, и она не задохнулась угарным газом, могла и остаться в живых...
Тем временем они вошли в огромную залу. Там было несколько человек, все они стоял около трона, на котором сидел еще один мужчина. Когда люди вошли, он поднял голову. Его желтые глаза с вертикальным зрачком сразу же выдали в нем дракона. Это была самая яркая отличительная черта драконов - их глаза. Ни у кого в мире больше таких не было, нет, конечно, с помощью своей магии они могли их скрывать, но как-то не считали нужным.

Юноша огляделся по сторонам и неуверенно попятился, пока его не толкнули в спину. Ему стало по-настоящему страшно.

Дракон поднялся. Это был высоченный мужчина лет тридцати на вид, длинные, слегка вьющиеся, черные, как смоль, волосы спадали до плеч, лицо с носом с заметной горбинкой было хищным и опасным, а желтые глаза со странными зрачками так вообще превращали его в чудовище. Лорд был загорел и мускулист, что не скрывали даже черные одежды из плотной ткани, на которой кое-где проступало золотое шитье. Черные же сапоги, огромный меч у левого бедра и черный плащ с кроваво-красной подкладкой довершали картину.

Драко в страхе посмотрел на мужчину. Его огромные глаза, цвета молодой листвы, смотрели в панике. Он твердо понял, что назад ему хода нет, и что его судьбу решит этот человек. Губы юноши задрожали.

- Итак, это ты - тот полукровка, которого укрывал мой отец? - желтые глаза блеснули ненавистью, а громкий чуть хрипловатый голос отливал металлом.

- Я не понимаю, о чем Вы, сэр... - мягкий голос юноши дрогнул.

- Как тебя зовут, бастард? - холодно спросил дракон, игнорируя вопрос к себе.

- Драко...

Желтые глаза сузились: - Это шутка?

Юноша побледнел и отшатнулся.
- Нет... я не посмел бы шутить, сэр...

Мужчина медленно кивнул и сказал, обращаясь скорее самому себе: - Хотя это как раз в духе отца, так посмеяться над всеми нами...

- Мой отец... Ваш... тоже? - робко спросил юноша.

Дракон хмуро посмотрел на него.
- Кельвард - только мой отец. А тебе отец ... - мужчина сжал зубы, не договорив. - Ты - бастард, ублюдок, грязнокровка. И твоя судьба была решена еще до рождения, но ты ее избежал... сначала. За это будет наказание, суровое наказание.

- За что? - юноша задрожал и обернулся вокруг, ища защиты, но вокруг были хмурые, равнодушные или брезгливые лица. - Я ничего не сделал!

По его нежным щекам потекли слезы.

- Вот именно. Ничего не сделал. Ты знаешь, что уготовано грязнокровкам, вроде тебя? - дракон вздернул подбородок.

Драко толкнули вперед к лорду и тот, не удержавшись, упал на колени. Тихий, едва заметный жалобной всхлип и мотание головой было его ответом.

- Такие твари, как ты, должны прислуживать чистым по крови, - спокойно сказал дракон, равнодушно взирая на страдания сводного брата.

- Служить? - большие зеленые глаза, полные слез, заглянули в желтые.

Мужчина недобро усмехнулся.
- Нет, не служить. Прислуживать. Они проходят обучение и прислуживают нам. Теперь твоя судьба станет такой, как должно. Ты - моя прислуга. Запомни мое имя, я - лорд Дрэйкан и отныне я - твой господин.

- Да... мой господин... лорд Дрэйкан... - юноша проглотил боль и ужас, и решил принять судьбу.

Дракон удовлетворенно кивнул.
- Что ж, становится поздно, закончим разговор о делах завтра, - обратился он к остальным.
Ему покивали, но на лицах многих появились похабные ухмылочки.

Драко так и остался стоять на коленях, опустив голову. "Что будет со мной..." Но расслышав смешки за спиной, он удивленно поднял глаза на лорда.

- Иди за мной, - коротко приказал Дрэйкан и быстро пошел из зала.

Юноша помедлил, но его кто-то рывком поднял на ноги и толкнул вперед. Ему ничего не оставалось, как последовать за своим новым хозяином. Он оглядывался по сторонам и пытался понять, запомнит ли он дорогу.

Дракон же быстро шел по коридорам и крытым переходам, даже не думая оглядываться, чтобы проверить, поспевает ли за ним пленник. Наконец он последний раз свернул за угол и вошел в достаточно просторную, но очень темную комнату с камином и огромной кроватью.

Драко робко прошел за ним и огляделся. Он сглотнул и тихо спросил.
- Мой лорд... хочет, чтобы я помог ему с чем-то? - юноша почти испуганно посмотрел на дракона, который оглянулся на его голос.

Легким движением пальцев мужчина затворил и запер дверь.
- Тебе приходилось помогать отцу раздеваться?

Мальчик сглотнул и кивнул.
- Да... я помогал снять ему сапоги и плащ... - он приблизился и, встав на колени перед его ногами, стал помогать ему с сапогами.

Дрэйкан принял эту его помощь, однако явно был недоволен, что остальное ему приходится снимать самому.
- Что ты вообще умеешь? - спросил он, снимая рубашку и оставаясь обнаженным до пояса.

Пряча глаза, Драко тихо ответил.
- Я жил с мамой... помогал ей по хозяйству, а в свободное время я ездил верхом и читал... гулял... в горах очень красиво... - зеленые глаза затуманились грустью. Паренек уже понял, что возможно никогда больше не увидит свободы.

Дракон закатил глаза и покачал головой.
- Это можно сказать короче: не умеешь ничего. Раздевайся.

- Что? - Юноша шарахнулся от него, испуганно вскинув глаза. - За-зачем?

Он повернулся к двери, но та была заперта.

Лорд спокойно, даже равнодушно наблюдал за его действиями, сам же подошел к кровати, достал меч из ножен и положил рядом у правой стороны.

Мальчик молча, испуганно смотрел на него затравленным взглядом. Ни убежать, ни не повиноваться он не мог. Он понимал, что тогда его просто убьют. Поэтому юноша снял курточку и сапожки, под тонкой тканью рубашки, стала видна кремовая гладкая кожа.

Дрэйкан в это время, удовлетворенный его послушанием, сел на кровать и стал развязывать пояс брюк, даже не глядя на стриптиз за спиной.

Драко опустил голову и тихо спросил.
- Я... до... до каких пор мне раздеться, господин?

- Полностью, - коротко бросил дракон, снимая брюки.

Юноша прикусил губу, поняв, через что ему придется пройти. Но кровь отца не позволила ему унижаться и просить. Он, не поднимая глаз на обнаженного мужчину, стянул с себя рубашку и брюки с бельем. При свете огня, кожа его стала светло-золотистой. Он так и стоял, дрожа у огня, пытаясь унять свой страх.

- Иди сюда, - приказал дракон, который уже лег на постель и слегка прикрылся одеялом.

Мальчик сделал один шаг к постели, потом другой. Он был напуган тем, что не знал, что с ним будет дальше, но старался подчиниться... Однако все же не смог.
- Мой господин... пожалуйста... - Драко замер в шаге от постели, весь дрожа. - Я никогда...

- То есть этого ты тоже не умеешь? - приподнял бровь Дрэйкан.

- Этого... чего? - юноша интуитивно понимал, что это было связано с постелью и их телами. Но не знал, что именно это будет. Он что-то читал в книгах, однако чуть было не отшатнулся, когда мужчина сел на постели, но заставил себя остаться стоять на том же месте.

- Скажем так, ты не можешь доставить удовольствие своему господину.

Мальчик тихо прошептал.
- Я... и в правду не смогу... - рыжая, чуть взъерошенная голова склонилась, и он обнял себя руками. Ему было холодно, несмотря на жарко пылавший камин, и он стоял босиком на каменном полу. Раздался тихий тонкий всхлип.

Дракон пожал плечами, потом вдруг резко выбросил руку, схватил мальчика и дернул на себя. Проворно перевернувшись, он навис над сводным братом, которому оставалось теперь только вжиматься в матрас, чтобы хоть как-то отстраниться и избежать контакта. Юноша даже уперся ему в плечи тонкими ладошками, словно пытаясь удержать его. Он задрожал, когда почувствовал, что к нему прижалось сильное обнаженное мужское тело.
- Нет... Не надо... - Ему стало страшно.

- Нет, что? Ты ведь даже не знаешь, чего я хочу, - усмехнулся дракон, его желтые глаза вперились в мальчишку.

- Я.... - лицо мальчика паренька залил румянец, когда он почувствовал, что сводный брат возбужден. - Не надо... не трогайте меня...

- Боюсь, это не тебе решать, - губы дракона сложились в кривой ухмылке. Он быстро перевернул мальчика лицом вниз и втиснул колено, раздвигая худенькие бедра. - Борись, если можешь.
Последнее было сказано с презрением, но на самом деле лорд лишь хотел усилить боль Драко, зная, что дергаясь, тот сделает хуже только себе.

Юноша содрогнулся от ужаса, но не стал драться или вырываться. Он прикусил губу до крови и решил: "Я не закричу! Отец, ты говорил, что я - дракон, и я понимаю... Он не услышит моего крика".

Бездействие мальчика разозлило мужчину.
- Уже смирился с участью подстилки? - зло шепнул он.

Хрупкие плечи дернулись, будто их владельца ударили, и задрожали. Было понятно, что тот плачет.

Дрэйкан довольно усмехнулся. Он и не планировал быть нежным или облегчать жизнь сводного брата, поэтому просто резко взял его, не заботясь о подготовке и вспомогательных средствах, наслаждаясь болью самого ненавистного существа во вселенной.

Тонкое тело извивалось и корчилось от боли под ним, но мальчик не издал ни одно крика или даже всхлипа. Только когда Дрэйкан стал уже почти вколачиваться в его тело, тот от боли потерял сознание.

Закончив с мальчишкой, дракон скатился с него на свою половину кровати, набросил на них легкое одеяло, для теплого, лежащего в ногах, еще было рано, и прикрыл глаза, засыпая с довольной улыбкой на губах.

Очнувшись, юноша с трудом собрал эмоции из остатков боли и унижения, который он перенес, посмотрел на мужчину, и его аж передернуло от мысли, что нужно спать рядом. Драко с трудом встал, и, взяв одеяло, которое лежало в ногах лорда, завернулся в него и лег у огня. Он смотрел на пламя и думал, засыпая: "Придет когда-нибудь миг, и я отомщу тебе... Дрэйкан..."

***

Дракон проснулся на рассвете, не почувствовав никого рядом с собой, он оглядел комнату. Подумав, мужчина встал и осторожно поднял сверток из одеяла, в котором спал мальчик. Аккуратно, чтобы не разбудить Дрэйкан перенес его на кровать. Не то, чтобы он беспокоился об удобстве пленника, нет. Просто камин уже погас к утру, а пол стал просто ледяным, в планы же лорда пока не входила смерть сводного брата от простуды.
Мужчина лег рядом с парнем на кровать и стал думать, что собирается предпринять.

Драко вздохнул, просыпаясь. Он сонно моргнул. Взгляд больших зеленых глаз был невинным и сонным, пока в них Дрэйкан не увидел свое отражение, тогда они расширились и юноша отпрянул к противоположному от него краю кровати, путаясь в одеяле. Зубы прикусили уже итак в кровь искусанную пухлую губку.

Дракон довольно усмехнулся. Бояться его было правильным решением. Однако это же подсказало, что делать с мальчишкой.
- Мне не нужна такая неумелая прислуга, как ты, - не торопясь, начал лорд.

Паренек прикрыл глаза и тихо спросил: - Вы... убьете меня?

Дракон усмехнулся.
- Неплохо бы, но... нет. Это слишком просто. Я отправлю тебя в училище для грязнокровок, где таких, как ты учат служить нам.

Юноша опустил голову, смиряясь со своей участью. "Хотя бы ненадолго я буду... не рядом с ним! Я найду, как отомстить". Зеленые глаза свернукли.

Дрэйкан уловил его эмоции и ухмыльнулся про себя.
"Маленькая дрянь думает, что сможет бежать или навредить мне. Его ждет жестокое разочарование..."

***
Прошло пять лет с тех пор, как Драко отправили в школу для полукровок. Там молодых людей помладше него и его возраста готовили к службе у драконов. Их обучали всему. Прежде всего, конечно быть слугой: чистить одежду, подавать оружие в бою и приборы и блюда на пирах, плюс много еще чему подобному. Так же, пользуясь тем, что полукровки сильнее и быстрее обычных людей, их учили быть телохранителями. Обращение с оружием и бой входили в обязательные предметы. Молодой слуга должен был уметь защитить своего господина и при необходимости отдать за него жизнь.
Был и еще один аспект обучения. Там молодым, зачастую краснеющим полукровкам, объясняли, что от них требуется, когда они прислуживают своим господам в постели. Правда, преподавали им лишь теорию, но поговаривают в школьных комнатах тайком шла и практика... Которой Драко благополучно избежал, памятуя первую и последнюю ночь со своим господином.

Так шло время...

***

Двери зала распахнулись, и вошел стройный юноша. Он подошел к трону лорда Дрэйкана и опустился перед ним на одно колено.
- Мой Лорд, я прибыл, чтобы служить вам... - мягкий голос с чувственной ноткой, заставил дракона поднять глаза на юношу. Изящное мускулистое тело, ни грамма жира, красиво вылепленные руки, лежащие на эфесе меча, висевшего на поясе, золотисто-рыжие волосы. И все это великолепие было затянуто в кожу, не оставляющую простора воображению. Каждый мускул играл. По залу пробежал восхищенный шепоток.

Дрэйкан все же чуть поморщился, узнав вошедшего, но, тем не менее, он был доволен увиденным.
- Ко мне не входят без доклада, запомни на будущее. А теперь встань, где положено, и не мешай, - холодно велел он Драко. Сам же вновь переключился на прерванный разговор.
Однако тихий гомон унять был не в силах даже лорд дракон.
- Это тот грязнокровка?
- Да, сводный брат лорда...
- Но почему так рано? Пять лет слишком мало...

- Поговаривают, жена лорда Дрэйкана беременна, а три года хранить ей верность он бы не стал, она настояла, чтобы он вернул прислужника.
- А, так его вернули, чтобы...

Драко, игнорируя голоса, занял место рядом с троном, около левой руки лорда и скрестил руки на груди. Никто не должен был знать, что под изящной рубашкой был спрятаны кинжалы. Он молча стал разглядывать толпу, скользя по ней взглядом. Красивые холодные глаза цвета изумруда, были непроницаемы.

***

День закончился не скоро, и лорд успел пообщаться со многими людьми, однако наступил вечер, а за ним и поздний вечер. Дракон поднялся и направился в свои покои, не оборачиваясь и не следя, чтобы Драко шел за ним. Это было итак ясно при их положении.

Тот так и сделал. Он безмолвно приготовил ему ванну и стал помогать раздеваться. На красивом лице не дрогнул ни один мускул.

Дрэйкан в полной мере оценил поведение мальчишки. Ему даже стал интересен его оппонент.

Когда дракон расслабился в большой ванной, юноша положил к огню полотенце, чтобы оно согрелось, и стал стелить постель. Под подушкой незаметно исчез кинжал.

0

3

Дракон вышел из ванны и позволил прислуге себя вытереть, затем лег на постели на спину, ожидая, что будет дальше. Ему было любопытно, что сделает мальчишка: будет ли снова бояться или...

Драко встал спиной к лорду, и его изящный пальцы пробежались по бокам: там была тайно спрятанная шнуровка, и одежда стала просто сползать к ногами молодого человека, обнажая красивое тело. Когда он остался полностью обнаженным, он изящно повернулся и отвел волосы с лица.
- Мой лорд... - промурлыкал он.

Взгляд дракона скользнул по изящному телу. В желтых глазах разлилось желание. Юноша скользнул к нему в постель почти по-кошачьи и потерся о него изящным телом. Лорд взял его за подбородок и притянул для глубокого и страстного поцелуя. В этот момент у горла мужчины оказался острейший кинжал.
- Отпусти. И спокойно положи руки за голову, - голос Драко был холоден.

Дракон улыбнулся.
- А я все ждал, в чем же будет подвох... - он убрал руку, затем чуть отвел шею от ножа.
В следующую секунду Дрэйкан воспользовался своим преимуществом в скорости и захватил руку юноши в болевой захват. Кинжал выпал из ослабевших пальцев, лорд быстро выбил его с кровати и подмял под себя противника.

Зеленые глаза горели вызовом и непокорством, а изящный подбородок гордо был вздернут. Желтые глаза, напротив, были насмешливы.
- Ты всерьез решил, что сможешь меня убить?

- Ты унизил меня, как никто другой! Твои люди убили мою мать! Ты ... - голос юноши дрогнул.

Дракон зло расхохотался.
- И что? Моя смерть смоет твой позор? А смог бы ты уйти после этого из замка?

Драко спокойно пожал плечами.
- Я и не рассчитывал жить. Для чего? - слова его были горьки. - Меня никто не ждет. Я никому не нужен в этом мире. Меня пытались сломать, но это не удастся никому. Даже тебе. И я умру... раз так суждено.

Дрэйкан усмехнулся.
- А с чего ты взял, что я тебя убью? Нет, я еще недостаточно отомстил, чтобы так просто все заканчивать.

- Что ты можешь? Трахать меня до потери сознания? Пороть? Что ты можешь сделать для того, чтобы я ненавидел тебя еще больше? Это невозможно.

Насмешка в желтых глазах стала сильнее.
- А кто сказал, что я добиваюсь твоей ненависти? Я просто делаю, так как мне удобно, сплетая это с местью. И ты прав, сейчас мне хочется затрахать тебя до потери сознания, так что раздвинь-ка ноги, ублюдок.

Юноша потерся о него своим телом и хмыкнул, когда почувствовал его эрекцию.
- Ты хочешь меня... что ж... я покажу, каким я могу быть... - его голос стал мягким и мурлыкающим. От каждой его нотки, волоски вставали дыбом на теле мужчины. Зеленые глаза опалили его жаром. Стройные ноги обвили его талию, и он погладил ступней его ногу.

Дракон ухмыльнулся.
- У тебя замашки профессиональной шлюхи. Впрочем, что я хотел при такой матери, как твоя, - одновременно с жестокими словами, Дрэйкан резко вонзился в тело сводного брата.

Тот выгнулся в его руках, и, хотя в глаза была боль, ничем не выдал ее, только прошептал.
- Ты сам отдал меня им... ты хотел... чтоб я стал таким... - голова упала набок, оставляя беззащитной шею и изящное ушко между рыжих прядей волос.

Дрэйкан усмехнулся, но ничего не ответил, впиваясь зубами ему в шею и с силой вбивая юное тело в матрас. Парень лежал, ничем не выдавая своей боли. Словно бездушная кукла была в объятьях дракона. Закончив, мужчина скатился со своего слуги и лег рядом, переводя дыхание. Затем встал и нашел кинжал.
- Милая игрушка, - прокомментировал дракон, прежде чем сломать клинок голыми руками. - В следующий раз выбери, что понадежнее.

- На нем был яд... смертельный для тебя... - юноша лежал, не шевелясь. Потом он молча встал и прошел в ванную. На постели, там, где он лежал было пятно крови.

Дракон покачал головой.
"Смелый мальчишка. Пожалуй, из него выйдет достойный противник".
Однако вслух лорд сказал другое.
- Что-то не помню, чтобы разрешал тебе встать. Я еще не закончил с тобой.

Драко вернулся и спокойно подошел к постели.
- Чего ты сейчас хочешь? - взгляд был пустым, словно это не он сейчас с ним говорил.

- На четвереньки, шлюха, и веди себя нормально, - жалость была неведома драконам. Ломать так ломать.

Юноша встал на четвереньки, и прижался щекой к матрасу, прикрыв глаза, выгнув изящную спину. Лорд взял его, потом откинулся на кровати и уснул.

Драко же просто взял одеяло и лег у порога, как собака, сторожа хозяина. Только тогда он дал себе расслабиться и тихо заплакал. Именно так он представлял себе ад...

***
Утром Дрэйкан опять обнаружил сводного брата на полу, только теперь уже у двери, он вздохнул и покачал головой. Поднимать однако эту орясину не стал.
"Поболеет, может ума прибавится".
Дракон встал и ополоснулся холодной водой, затем вернулся в комнату и пнул своего слугу.
- Почему моя одежда не готова?

Юноша с трудом поднялся и, превозмогая боль, стал быстро доставать одежду и одевать его. Когда красивые темные волосы мужчины были расчесаны, а меч висел на боку, Драко быстро, меньше чем за минуту, оделся и вырос рядом, готовый следовать за ним. Взгляд охранника был холодным и отстраненным, а движения - четкими и уверенными.

Дракон оглядел его и кивнул, признавая характер парня, потом быстрым шагом покинул комнату, направляясь в тронный зал. Словно тень, парень следовал за ним. Его взгляд впитывал каждую деталь обстановки и облик каждого встречного, все запоминая для себя.

***
Вечером в замке был пир. Дракон сидел во главе стола, по обе стороны от него сидело много людей, но, как минимум, у двух девушек и пяти парней рядом с ним глаза светились ярким золотом.

Драко по-прежнему стоял рядом. Он прислуживал лорду, а на его поясе и в одежде по-прежнему было спрятано много смертоносных сюрпризов для врагов. Он вдруг насторожился и наклонился к уху Дрэйкана.
- Не ешь это... - перед тем как раз поставили блюдо с великолепной крольчатиной.

Дракон глянул на него, потом взял кусок и швырнул одному из псов. Сам же лишь выпил вина. Через минуту пес заскулил и сдох, повалившись набок.
Драко резко выбросил руку и из его рукава вылетел нож, вонзившийся в шею одного из слуг. Тот безмолвно упал на пол.

- Он... - просто сказал юноша равнодушно.

Лорд также равнодушно кивнул. Тело унесли слуги, а пир продолжился. Остальные яства, слава Богу, оказались безвредны и вкусны, а уж, сколько лорд выпил горячительного...

Драко прислуживал лорду, когда он случайно бросил взгляд на грубого вида мужчину недалеко от себя. "Еще один сводный брат..." Поймав полный жестокости и похоти взгляд, юноша непроизвольно поежился и отвел глаза. "У меня могло бы быть все еще хуже... кажется..."

***

Когда пир уже подходил к концу, Дрэйкан поднялся и ушел к себе в комнату, оставив захмелевшую братию допиваться. Впрочем, и у самого лорда походка сегодня была далеко не так тверда, как обычно.

Драко последовал за ним, открывая перед ним двери. Когда они пришли в покои лорда, юноша быстро приготовил ванную и стал помогать раздеваться мужчине.

Дракон быстро вымылся, затем сел на кровать и позвал Драко. Юноша скинул одежду и встал на колени между его ног. Он наклонился и стал ласкать его губами и языком, возбуждая и доставляя удовольствие.

Но Дрэйкан заставил его подняться и, разведя ноги, сесть себе на колени. После этого дракон начал жадно целовать юношу, а руки заскользили по телу любовника, изучая его и легко лаская. Юноша напрягся, опасаясь боли, но вскоре расслабился и стал отвечать ему, ласкаясь и целуя его тело, все, до чего можно было дотянуться, вылизывая его кожу.

Лорд быстро перевернулся, упал с Драко на постель, подминая его под себя и продолжая ласкать. Губы дракона спустились к шее юноши, вылизывая, прикусывая и иногда целуя ее. А руки скользнули по твердой грудной клетке, задевая соски. С губ парня сорвался тихий стон, а глаза удивленно распахнулись. Он не понимал, откуда возникло это чувство удовольствия, что прокатилось по его телу. Однако опять прикрыл свои изумительные глаза, плавясь под ласками мужчины, а с его собственных губ срывались все более громкие и громкие стоны удовольствия.

Дрэйкан еще чуть опустился и накрыл губами один из сосочков любовника. Начал с ним играть, а руки скользнули на бедра юноши, лаская и исследуя их, одновременно давая привыкнуть к своему присутствию и успокоиться.

- Ах... - золотистое тело изогнулось и задрожало. - Так... хорошо...

Дракон усмехнулся, переходя к другому соску, а руки начали готовить парня. Тот же, не чувствуя той боли, что раздирала его в прошлый раз, стал, сладко постанывая от удовольствия, насаживаться на пальцы, дарившие ему удовольствие.

Поняв, что сводный брат готов, мужчина чуть отстранился и медленно вошел в него, потом закинул стройные ноги на свои широченные плечи, и вот уже оба начали стонать от наслаждения. Драко прижался к губам лорда, сладко целуя его, словно прося продлить удовольствие. Дрэйкан ответил на поцелуй, стараясь по максимуму продлить это для них.
Когда же все закончилось, он лег рядом на бок, притянул сводного брата в свои объятия, крепко сжав руки, и набросил на них одеяло. Через минуту дракон уже спал, что впрочем, не мешало ему чутко реагировать на любое движение и сдавливать кольцо рук. В остальном же, сейчас расслабленный и с закрытыми хищными глазами, он казался обычным смертным мужчиной, уязвимым и способным любить. Нуждающимся, чтобы любили его.

Драко подумал о том, что ему нельзя спать в постели хозяина, но в объятьях Дрэйкана было так уютно и необычайно хорошо, а все еще помнившее удовольствие тело не хотело двигаться. Он положил свою голову на изгиб обнимающей его руки и уснул, улыбнувшись. Все было не так плохо, как он думал....

***
Дрэйкан просыпался медленно и с дикой головной болью. Но что еще хуже, он совсем не помнил, что было вчера.
Открыв наконец глаза, он увидел слугу, который спал в его объятиях и явно не смог бы вырваться, даже если бы хотел что-то сделать.
"Ладно, одежду я ему сегодня прощу. Кстати, хорошая идея по тому, как удерживать его, но... Ох, черт, как же болит голова, опять вчера кто-то добавил в вино пыльцу эльфов! Ну, доберусь я до него!!!"

Юноша очнулся сразу, как только тот шевельнулся, и осторожно разведя его объятья, выскользнул из его рук. Увидев хмурое лицо мужчины, решил пока не заострять внимание на прошедшей ночи и встал. Он принес холодное полотенце и вытер лоб Дрэйкана, потом мягко помассировал его виски, осторожно нажал какие-то точки, и мигрень отступила. Драко сделал ему ванную и достал одежду. Дракон ни чем не дал ему понять, что прошедшая ночь была чем-то особенным для него, и юноша справедливо решил для себя, что это было лишь платой за хорошую охрану. "Как кость голодной собаке..." - горько подумалось ему.

После массажа и ванной боль отступила, но только за тем, чтобы коварно напасть вновь через каких-то полчаса. Зная о такой возможности, лорд сегодня пошел не в тронный зал, а к себе в кабинет и разбирал там бумаги. К полудню, когда голова стала просто раскалываться, он откинулся в кресле и решил использовать против того, кто сделал с ним такое, самое действенное на сегодняшний день средство.
- Драко.

- Да, мой лорд? - голос юноши был тихим, но твердым.

Дракон помассировал себе виски, чтобы сосредоточиться.
- Ты наблюдал вчера за столом, все из моей семьи пили также, как я? - «Возможно, это просто неудачная шутка, хотя...»

Парень скользнул позади него и прохладные пальчики стали мягко ласкать его виски, давая успокоение.
- Да, господин. Всем наливали из одного графина. Я лично следил за вашим кубком...

Дракон мрачно кивнул.
- Тогда... последнее, что я помню, это ты убил слугу, пытавшегося нас отравить, я выпил вина в этот момент, потом все... провал... Ищи того, кто принес тот кувшин с вином. Если это его идея, я сам с ним разберусь.

- Хорошо. Тогда мне надо отойти на полчаса... - Драко молча, ждал разрешения, а прохладные пальцы все также мягко массировали его виски.

- Свободен на весь день, - коротко бросил лорд, выпрямляясь в кресле.

- Сэр, можно один вопрос? - парень замер в дверях.

Дрэйкан поднял голову и слегка приподнял бровь.

- Вы... вы помните, что было ночью? - в голосе юноши была робкая надежда, что он мог ошибиться в своих выводах относительно господина.

Дракон закатил глаза.
- Если бы я помнил, то не посылал бы тебя искать этого наглеца. Ты понятия не имеешь, чем меня отравили, и как это, в первую очередь для тебя, могло закончиться.

Драко почти облегченно вздохнул и поклонился.
- Уже иду, - через мгновение его уже не было в комнате.

После того, как за слугой закрылась дверь, лорд вновь откинулся на кресле. Его работоспособности хватило едва ли на полдня. Рано вечером, не дожидаясь слугу, он отправился к себе и лег в кровать. Всем казалось, что он уснул, на самом же деле, Дрэйкан просто запустил более интенсивный процесс регенерации, чтобы избавиться от последствий действия пыльцы.

Юноша, тем временем, обошел весь замок, но не смог найти виновника. А может, и не очень старался. Ведь он был даже благодарен тому, за прекрасную ночь с господином. К вечеру он устремился в спальню лорда. Неслышно вошел и стал убираться в комнате, действуя почти бесшумно.

Дракон, казалось, спал, но на самом деле слышал все, что происходило вокруг, просто не давал знать. Однако вряд ли кто-то, даже из его семьи, смог бы это уловить.

Все убрав и почистив одежду, парень принес теплое влажное полотенце и мягко обтер тело Дрэйкана, словно понимая, что сейчас тому не хочется двигаться. Потом скинул свою одежду и робко сел на край постели. Он не знал, что делать дальше...

Губы дракона слегка дернулись в чем-то схожем с улыбкой, когда слуга обтер его. Но сейчас он снова был спокоен.

Юноша лег рядом, на расстоянии вытянутой руки и свернулся клубочком.

Дрэйкан не стал притягивать его к себе или поступать, как обычно. Он просто удостоверился, что сегодня Драко не предпримет еще одной попытки избавиться от господина и уснул.

Во сне, в поисках тепла, Драко прижался к боку сводного брата, уткнувшись куда-то ему под мышку.

***

Утром дракон привычно открыл глаза на рассвете, голова прошла, и он чувствовал себя прекрасно. Посему, толкнув слугу, ушел в ванную, а оттуда вернулся одеваться.
- Сегодня я еду в дальние земли. Подай дорожный костюм.

Юноша молча достал одежду и стал одевать его.

Оправив плащ, дракон неодобрительно посмотрел на слугу, который по привычке оделся только в кожу, но, с другой стороны, пока тот ходил прилично и не позорил своим видом господина, это было не его дело...
Они вышли из замка, вскочили на коней и, взяв человек двадцать из гвардии, двинулись в путь.

Драко все также находился по левую руку лорда, чуть позади него, чтобы не один из всадников даже случайно не мог помешать его работе. На луке седла, было спрятано оружие и все необходимое. Однако скоро юноша начал ежиться. Без плаща ему было прохладно, но откуда его было взять? Ведь кроме той одежды, что была на нем, у него ничего не было.

Когда всадники добрались до деревни, дракон вновь взглянул на слугу и покачал головой. Один выразительный взгляд на начальника гвардии, и кто-то из его подчиненных тут же нашел плащ для Драко.
Сам лорд уже ушел вперед, беседуя с наместником.

Кивком поблагодарив мужчину за плащ, парень через полминуты уже занял свое место за плечом лорда.

***

В деревне были небольшие проблемы, поэтому пришлось чуть задержаться там. В итоге в замок отряд вернулся уже к ночи.
Лорд решил не геройствовать и сразу же отправился к себе.

Драко задержался на кухне и принес с собой поднос с графином вина, кубком, фруктами, куском ветчины и хлебом. Поставив все это на столик, он стал помогать господину с одеждой, потом наполнил ванную.

Дрэйкан позволил себе расслабиться в ванной и даже прикрыл глаза. Больше хотелось разрядки, и спать, чем есть.

Юноша скинул одежду и, взяв губку, налил из одного из своих флакончиков масло на нее, стал растирать по плечам и грудь мужчины. По комнате пополз легкий аромат трав и лаванды, которые заставляли мышцы расслабиться и дышать свободнее. Он стал обмывать его тело, почти массируя его губкой.

Дракон расслабился, по его губам пробежала легкая улыбка.
"Все-таки взять его в слуги было хорошей идеей".

Драко ополоснул его тело и волосы и принес теплое от огня полотенце. Вытерев его, он проводил хозяина в постель. Сам быстро помылся и вошел в комнату. Поймав на себе взгляд лорда, сглотнул и замер на пороге ванной, как изящный силуэт в театре теней.

Дрэйкан оглядел юношу и усмехнулся своим мыслям. Затем просто кивнул тому на кровать.
- Встань на четвереньки.

Глаза парня стали пустыми. Он подошел и опустился на постель, становясь в желаемую позу, прижался щекой к подушке и понял, что сейчас расплачется. Слишком много было воспоминаний о той ночи...

В этот раз дракон взял его без подготовки и ласк, это вызвало достаточно сильную боль, но сегодняшний угол проникновения позволил ему сильно воздействовать на простату юноши.

Поэтому тело того сначала окаменело от боли, но потом он даже получил удовольствие, хотя так и не смог кончить, этому мешала саднящая боль. По щекам потекли слезы, которые Драко так и не смог удержать, как не старался.

Закончив, дракон лег рядом и, полностью расслабленный, уснул.

Юноша же взял одеяло и опять лег у порога. Он беззвучно плакал, пока не забылся тяжелым сном под утро.

***

Дрэйкан уже привык, что просыпаясь утром, не знает, один он или с кем-то.
День начался по заведенной программе, но что-то напрягало дракона, он сам не понимал что же это, пока за обедом прислуживавший ему Драко едва не разлил вино. Лорд внимательно оглядел юношу, быстро закончил трапезу и поднялся.
- Иди за мной, - дракон направился в свои покои.

Юноша последовал за ним. Он не видел себя в зеркале и не знал, что под его глазами залегли тени, и он выглядит сейчас, как будто не спал неделю.

Дракон быстро прошел к себе и остановился у кровати.
- Раздевайся.

Драко опустил голову и молча скинул одежду. Он подошел к постели.

- Ложись, - не желая ждать, лорд помог юноше толчком в спину, а затем укрыл его теплым одеялом. - Я пришлю лекаря. И не смей больше спать на полу, раз я позволил тебе находиться в моей постели.
Дрэйкан быстро вышел, затворив за собой дверь.

Юноша почти расплакался от облегчения, что пытки откладываются, и заснул через некоторое время, зарывшись в мягкое одеяло.
Лекарь, обследовавший мальчика, сделал неутешительный вывод.
- Сильнейшее нервное истощение. И как он еще держится?

Дракон мрачно кивнул ему и весь день прикидывал, что же с этим можно сделать.
Вечером он бесшумно вошел в свою комнату, разделся и лег в кровать, не побеспокоив сводного брата, но потом все же разбудил его, когда притянул его спиной на свою горячую грудь, чтобы согреть, если нужно.

Во сне, тот доверчиво прижался к нему. Врач дал ему какое-то лекарство, и Драко спал еще очень долго. Дрэйкан тоже постепенно задремал, крепко держа в руках юное тело.

***

Юноша проснулся раньше дракона и попытался вылезти из его рук, но объятья стали еще крепче. Он тихо вздохнул, поняв, что приготовить все не успеет, и лорд опять будет им недоволен.

Дрэйкан всегда просыпался резко, вот и сейчас неожиданно распахнулись его хищные желтые глаза.
- Как ты себя чувствуешь?

Зеленые глаза с легкой настороженностью посмотрели в желтые.
- Мне лучше. Спасибо... - подумав, юноша робко добавил. - Отпусти меня, мне надо приготовить тебе одежду и остальное...

Дракон склонил голову набок.
- Вообще-то я собираюсь отослать тебя лечиться, а себе взять другого слугу.

Парень опустил голову. Почему-то ему эта мысль не понравилась.
- Не... не надо... пожалуйста. Я буду делать все, что ты захочешь...

- Ну, если так хочешь... Кстати, все забывал спросить, ты нашел наглеца, опоившего меня?

- Нет, господин... Простите... - вид у юноши и вправду был виноватый. Губы дрожали. - Накажите меня, но... не отсылайте...

Дракон вздохнул.
- Сегодня приходи в себя, а завтра, если не найдешь его, поплатишься сам.

- Я не понимаю... Почему надо преследовать за безобидную шутку...

- Безобидную шутку, - зловеще протянул лорд. - А ты знаешь, что этот наркотик делает с драконами? Он выпускает наше внутреннее «я». Он делает нас такими, какими мы могли бы быть, если бы не сдерживали себя. Я видел города, порушенные драконами под действием этой пыльцы. Тебя просто повезло, что я уснул тогда, а ведь если бы моя ненависть вырвалась на свободу, ты не пережил бы той ночи.

Глаза юноши подернулись слезами и он прошептал: - Ты не спал тогда... в ту ночь...

Заметив его слезы, Дрэйкан отдернулся.
- Даже знать не хочу, что сделал с тобой тогда. Но извинений тоже не дождешься.
Быстро встав, дракон ушел в ванную.

Драко встал и, вытерев лицо, стал застилать постель и готовить одежду. "Теперь я знаю, какой ты на самом деле. И ты вовсе не ненавидишь меня..."

Дракон вернулся и, быстро одевшись с помощью слуги, ушел по делам, приказав юноше оставаться в его покоях.

Драко бродил по комнате, разглядывая вещи брата, и понял, что в его сердце не осталось ненависти к нему. Игра обстоятельств... и вот они - любовники, и он вынужден служить ему. "Но почему мне так плохо оттого, что я знаю, каким он может быть нежным?" К вечеру он лег на постель обнаженный и вытянулся поверх покрывала, давая понять господину, что готов подчиняться во всем.

Вернувшись вечером, лорд вскинул бровь, потом явно с сожалением бросил.
- Прикройся.

Парень удивленно натянул на себя покрывало, садясь на постели.

- Я же сказал, сегодня отдыхай, - дракон быстро разделся и ушел в ванную.

Юноша свернулся клубочком и замер на краю постели под покрывалом. Он понимал, что все это - лишь отсрочка, и Дрэйкан вновь станет самим собой завтра.

Мужчина вернулся и лег, затем раздраженно вздохнув, притянул к себе сводного брата.

Почувствовав его эрекцию, тот тихо сказал:

- Позволь мне доставить тебе удовольствие? Это не утомит меня... - нежная ладонь погладила его член.

Дрэйкан сначала недовольно глянул, потом расслабился рядом со своим слугой. Драко чуть отстранился и наклонился к его паху. Погладив его сильное обнаженное бедро, лизнул его член, а потом вобрал в свой рот и стал посасывать, помогая себе руками ласкать его. Дракон застонал, подаваясь к нему бедрами, а руки сильно сжали простыню. Губы и язык юноши творили что-то невообразимое с ним, а руки ласкали сильное тело мужчины, его бедра, ноги грудь, кончиками пальцев задевая самые чувствительные точки.

Дрэйкан в полной мере насладился искусством своего слуги и откинулся на постели, тяжело дыша, почти полностью прикрыв золотые глаза. Парень, облизав губы и вылизав язычком его бедра, лег рядом и сделал вид, что ничего особенного не произошло.

Дракон притянул брата к себе и заснул рядом с ним.

0

4

Проснувшись утром, Драко долго смотрел на лицо лорда, а потом взял, и осторожно и робко поцеловал его в губы. Желтые глаза в тот же момент распахнулись, дракон поднял бровь. Юноша испуганно отпрянул и потупился, не зная, что за этим последует.

Лорд решил спустить дело на тормозах и встал.
- Приготовь мне одежду и ступай, займись своим делом, - бросив это, он ушел в ванную.

Парень сделал все, что нужно и вышел. Он беспомощно обследовал весь замок, допрашивал всю прислугу, и, наконец, понял, что все бесполезно. Он шел к лорду вечером, зная, что наказание на этот раз не отложат. Идя по галерее, парень привычно толкнул человека, который не захотел уступить ему дорогу, но, в отличие от обычного, сам чуть не отлетел к стенке.
- Черт возьми...

Мужчина повернулся, сверкнули его желтые глаза. Это был тот самый дракон, что смотрел на юношу во время пира.
- А, грязнокровка...

Драко вздрогнул, но поклонился сводному брату.
- Я спешу, господин...

Мужчина вскинул бровь, преградил ему дорогу.
- И куда же? Неужели нет времени на разговор со своим господином?

- Лорд Дрэйкан ждет доклада... - парень попятился.

- Братец подождет, - усмехнулся дракон. В его глазах загорелось желание.

Парень замотал головой и испуганно огляделся. Он мог справиться с любым человеком, но, увы, не с драконом. Они превосходили его по силе в несколько раз.

- И чего же ты так испугался? Братец не ласков с тобой? - мужчина подошел, взял его за подбородок, мешая отодвинуться, зажимая между собой и стеной.

Драко почти закаменел, и только резко сказал: - Не твое дело...

Дракон стиснул его подбородок в своей руке.
- Ошибаешься, дрянь. Мое, - он впечатал парня в стену своим телом, потянулся, чтобы поцеловать нежные губы.

Юноша ударил его коленом между ног, заставив согнуться от боли, и вырвался из его рук.

Дракон сначала согнулся пополам, потом зарычал, поднялся с дикой яростью в желтых глазах.
- Ты за это заплатишь, ублюдок! - первый удар был просто пощечиной, но достаточно сильной, чтобы разбить губы Драко в кровь.
Второй раз его сводный брат замахнулся уже кулаком. Однако его кулак был перехвачен не менее сильной рукой.
- Добрый вечер, Кантер, - голос Дрэйкана звучал ровно, и только в глубине желтых глаз была плохо сдерживаемая ярость. - Не хочешь ничего мне сказать?

Увидев лорда, Драко почти облегченно всхлипнул и рванулся к нему.
- Мой господин...

Кантер вырвал руку из захвата брата.
- Хочу. Здравствуй, Дрэйкан.
Лорд выгнул бровь и выразительно посмотрел на него. Но младший дракон в ответ лишь усмехнулся.
- Мы что, всерьез ссоримся из-за грязнокровки?
Старший брат подумал и нехотя отступил.
- Ты прав, повода для ссоры нет. Просто не трогай больше МОИХ вещей.
Улыбка Кантера стала шире.
- А как на счет одолжить мне свою вещь попользоваться? Отдай мне его на пару дней.

С каждым словом Дрэйкана, улыбка юноши тускнела. Под конец он уже стоял у стены, опустив голову, а по бледному лицу текли слезы, смешиваясь с кровью на губах.

Лорд покачал головой.
- Нет. Он мой слуга.
- Я его и не забираю. А так, попользоваться прошу. Охота поразвлечься. Ты ж сам видишь, какой он смазливый, весь в мать-шлюху.

Парень дернулся, как будто его снова ударили.

Дрэйкан вздохнул, и в этом жесте было заметно раздражение.
- Кантер, я всерьез должен повторять?
Второй дракон поднял руки и склонил голову.
- Твоя воля, лорд.
Старший из братьев кивнул, затем подошел к Драко, крепко взял за плечо и повел с собой.

Все тело молодого человека выдавало его облегчение, но и безразличие в дальнейшем. Ведь он просто "вещь", теперь он это понял окончательно.

Лорд отвел его в свою комнату, заставил там встать к свету, чтобы рассмотреть разбитые губы.
- Еще не плохо. Обычно удар Кантера сильнее.

- Спасибо, мой господин... - тихо сказал юноша.

Дрэйкан тряхнул головой.
- Хотя я и не во многом слушался отца, но одно запомнил. Слуга должен иметь только одного господина, и если уж назвался им, будь готов защищать его.

Неожиданно для себя, Драко наклонился, взял руку Дрэйкана и прижался к ней губами, в безмолвном жесте подчинения и уважения.

Дракон усмехнулся.
- Да я итак уже понял, что ты признал меня.

Юноша робко посмотрел на него из-под длинных ресниц. Ему безумно хотелось поцеловать лорда, он понимал, что это - безумие, и его могут наказать.

Желтые глаза в ответ вглядывались него.
- Испугался.

Парень тихо прошептал.
- Разве не должна "вещь" бояться своего хозяина? - красивые зеленые глаза смотрели прямо в золотые. - Ведь инициатива наказуема, мой господин...

Лорд усмехнулся.
- С Кантером я говорить по-другому не мог, а тебе кажется, уже сказал, что считаю тебя просто слугой. Кстати, что за инициатива? Я говорил, про коридор...

- Коридор... - юноша содрогнулся. - Да, я испугался... Что меня... некому защитить... ведь я один...

Дракона сильно сжал его плечо.
- Больше Кантер не посмеет лезть, когда я обозначился, а остальные не такие наглые, как он. Но оно и понятно, он - следующий наследник после меня. По-хорошему, он-то и должен был получить тебя...

- Нет! - Драко испуганно рванулся вперед и сам, неожиданно для себя, обвил руками талию лорда и прижался к сильному телу.

Дрэйкан развел руки, слегка пораженный таким порывом.
- Я имел в виду, что я получил отцовский трон, а он должен был получить... - дракон решил не договаривать, парень итак должен был все понять. - Но это лишь теория. На практике все получил я один. И менять это не собираюсь.

Юноша кивнул, поерзав щекой по его рубашке и, когда дрожь улеглась, с тихим вздохом разомкнул руки и отодвинулся. Он опустил голову.
- Прошу прощение за проявленную слабость, господин. Это больше не повторится.

Дрэйкан поднял его голову за подбородок и крепко поцеловал в губы.
- Это может повториться, но за это ты расплатишься. Помоги мне раздеться.

Слуга помог ему снять одежду, но пока он снимал ее, он начал одновременно возбуждать лорда, поглаживая его тело и мягко скользя по нему шелком, или дразня своим теплым дыханием на коже. Когда одежда была снята, юноша опустился на колени и, вопросительно поднял изумрудные глаза на своего повелителя, погладив его бедро.

Дракон покачал головой.
- Иди в кровать.

Драко бесшумно скользнул в постель и встал на четвереньки, зная, что так нравится Дрэйкану. Он положил голову на подушку, готовый ко всему, но одновременно благодарен дракону за заботу и заступничество и решил потерпеть.

Лорд же просто лег рядом.
- Нет, сегодня я хочу поиграться с тобой. Тебя учили этому?

Юноша лег на живот и кивнул, тихо спросив:
- Чего бы ты хотел?

- Иди сюда, - Дрэйкан потянул сводного брата на себя и заставил сесть себе на бедра, руки легко пробежались по стройному телу. - Тебя не учили так соблазнять и играться? Подставлять господину свое тело, прося о том, чего хочешь?

Парень потерся о его пах бедрами, промурлыкав.
- Да, мой господин... - от влажного возбуждающего скольжения дракон должен был начать возбуждаться.

Тот чуть подвинул голову к плечу, ожидая, о какой ласке сначала попросит слуга.
"Надеюсь, он знает границы дозволенного".

Драко наклонился к губам лорда и пробежался язычком по его губам.
- Поцелуй меня... - голос юноши был мягким и почти мурлыкающим. Он коснулся пальчиком своих губ, шеи и соска, который затвердел от его прикосновения.

Дрэйкан притянул его и крепко и страстно поцеловал в губы, потом опустился к шее, оставляя там засос и, наконец, пососал маленький твердый бугорочек.

Щеки парня подернулись легким румянцем, и он продолжил.
- Здесь... - пальчик коснулся изящного накаченного животика, упругой гладкой ягодицы, когда он повернулся, и округлого плеча.

Дракон поцеловал животик юноши и плечо, затем звонко шлепнул по ягодице.

Тот надул губки, но улыбка опять оказалась на его губах.
- Приласкай меня... - он чуть привстал над мужчиной на коленях и раздвинул ноги еще шире.

Лорд усмехнулся и просунул руку между его ног, начал его ласкать. Драко извивался в его руках от наслаждения. Он опустился спиной на постель и развел ноги в стороны, вводя в себя пальчики, начиная готовить себя для него.
- Погладь меня... - раздался его жаркий вздох.

Дракон усмехнулся.
- Ты нарушаешь правила игры, - заставил убрать руки. - Нельзя играться самому.

- Просто потом я хотел попросить тебя... войти в меня... - зеленые глаза стали жаркими. - Или может ты сам...?

Он раздвинул свои бедра еще сильнее, показывая себя ему. Желтые глаза вперились в изумрудные, а рука мужчины скользнула между бедер юноши и начала его готовить. Тот гортанно застонал, насаживаясь на изящные пальцы. Удовольствие захлестнуло его.
- Как... тогда... войди в меня...

Дрэйкан непонимающе посмотрел на него, потом медленно взял юношу.
- О чем ты?

Драко едва смог тихо прошептать, наслаждаясь проникновением: - Ты второй раз даришь мне удовольствие, а не боль...

Дракон нахмурился и замер.
- Что ты говоришь? - схватил сводного брата за подбородок, заставил заглянуть в свои желтые глаза, из которых уже ушла ленивая расслабленность, ее начало вытеснять раздражение.

Парень посмотрел ему в глаза.
- В ту ночь, когда ты... которую ты не помнишь, ты... ласкал и нежил меня и... я впервые понял, что ЭТО может быть не больно...

Дрэйкан отшатнулся от сводного брата, как от чумного.
- В моей крови та же зараза?... - в желтых глазах впервые вспыхнул страх, который через минуту сменился гневом. - Лжешь, грязнокровка!

Драко очень испугался, но не отвел глаз.
- Я ... я не лгу, мой господин. Я не посмел бы... - он уже жалел, что проговорился.

С лица дракона ушло выражение, он отодвинулся от слуги, потом и вовсе встал.
- Ясно... - мужчина сильно надавил себе пальцами на глаза, напряженно думая.

Слуга же сжался в комочек на краю постели, пряча лицо в подушку.

Наконец дракон выпрямился, приняв решение.
- Завтра я отошлю тебя в дальний форт, проболтаешься кому-нибудь о том, что сказал мне - убью.

Юноша жалобно всхлипнул.
- Прошу. Не надо... Я же молчал до этого... Я буду молчать. Пожалуйста, господин...

Лорд зло глянул на сводного брата.
- Ты ничего не понял?

Парень дернулся и покачал головой. Он был напуган.

- Ну, может это и к лучшему... - Дрэйкан прикрыл свои золотые глаза.
"В моей крови та же отрава, что и в крови моего отца... Прародители, я могу любить смертного! Только не это..."

Юноша жалобно всхлипнул, дрожа.
- Я буду делать все, что ты захочешь, только не отсылай меня... Только ты защищаешь меня... - Драко давно не было так страшно.

- Я не изменю решения, - коротко бросил дракон. Лег спиной к нему и закрыл глаза, собираясь спать.

Слуга тихо заплакал, стараясь быть тихим и давясь слезами. "Но почему? Это я виноват! Мой язык..."

Дрэйкан уснул или сделал вид, что уснул, но не пытался повернуться или что-либо еще сказать. Драко же не спал всю ночь, а под утро тихо встал и подошел к окну. Он долго смотрел в окно. Потом решился. Он подошел к своему оружию и вытащил свои ножи. Прихватив их, парень ушел в ванную и запер дверь. Он сел на полу и посмотрел на нож в своей руке. "С ним или без него? Лучше смерть, чем то, что меня ждет..." Юноша поднес нож к груди.

***

Дракон резко открыл глаза. Слуги рядом не было, но это его не удивило. Он поднялся и направился в ванную, но дверь, вот это было удивительно, оказалась заперта.
- Какого черта!?!

Драко услышал голос брата, и рука его дрогнула, в итоге он лишь слегка царапнул свою кожу. "Нет! Ну, не надо! Пусть все произойдет быстрее!" Парень вновь замахнулся для удара.

Почувствовав неладное, Дрэйкан с одного удара выбил дверь. Глаза его расширились от представшей картины. Наверное, он в жизни так не прыгал вперед да еще с такой скоростью, как сейчас, отбив нож от груди слуги.

Поняв, что опоздал, юноша прижал руки к лицу. По щекам катились слезы. Он понял, что в лучшем случае, его сейчас ударят, и был готов к этому. Ему было уже все равно.

Дракона затрясло от ярости и шока. Он поднялся и рывком вздернул на ноги слугу.
- ИДИОТ!!! - желтые глаза метали молнии.

Зеленые глаза поднялись и встретились с золотыми. Они были пусты. В них не было больше ненависти, страха, покорности... Ничего. Словно Драко ничего больше не нужно было здесь.

Но мужчина не перестал с силой трясти его за плечи.
- Черт побери, изволь вести себя нормально!

Юноша же тихо прошептал в ответ: - Почему ты остановил меня?... Я просто бы перестал существовать... или... жаль терять игрушку? Но ты же итак отсылаешь меня...

- Дубина! - коротко выразил свое мнение о нем лорд. - Отсылаю, вот и радовался бы. Там тебя никто не тронет, будешь жить в свое удовольствие.

Драко, как тряпичная кукла, обвис в его руках.
- Пожалуйста, я... я не могу без тебя.

Дрэйкан только фыркнул.
- Не сможешь жить без ненависти ко мне? Что за ерунда!

Парень покачал головой и потянулся к его губам, нежно целуя его. Но дракон отстранился и хмуро глянул на него.
- Я не просил.

- Я люблю тебя, Дрэйкан... - прошептал юноша. Ему все равно, что будет дальше, было только здесь и сейчас.

Мужчина прикрыл глаза, чтобы скрыть одолевшие его эмоции. Пальцы юноши мягко погладили щеку мужчины. Он боялся, что больше никогда не сможет прикоснуться к нему как сейчас, поэтому ловил эти крохи их единения сейчас.

Но дракон не отстранился. В его душе сейчас творилось что-то невообразимое. Боролись два противоречивых чувства. Два наследия предков.

Драко осмелился потянуться к нему и, обняв его руками за шею, мягко, со всей своей нежностью и любовью, поцеловать его. Дрэйкан резко распахнул свои хищные желтые глаза, прижал его к стене, со всей страстью ответил на поцелуй. Юноша застонал от удовольствия, впитывая его страсть. Он льнул к нему, жадно целуя любимого. Дракон вытащил сводного брат из ванной, кое-как добрался с ним до кровати и повалил на нее, отчаянно лаская желанное тело, выпуская из-под контроля все, что сдерживал прежде. Драко извивался от удовольствия, сам старался покрывать каждый кусочек открывающегося ему любимого тела поцелуями, лаская его руками, жадно целуя его в губы. Дрэйкан старался смягчить свое обладание, но страсть брала свое и движения порой выходили резче, чем хотелось бы. Парень же прижавшись к нему, только тихо стонал от удовольствия, принимая его чувства и отдавая ему самого себя.
- Я люблю тебя... люблю... мой господин... любимый... - шептали его припухшие от поцелуев губы.

Когда страсть схлынула, и они лежали, обнявшись, дракон смотрел в потолок и думал, что жизнь порой умеет посмеяться. Все, за что он корил отца, возродилось в нем. Юноша тем временем уснул, улыбаясь во сне и нежно обнимая своего господина и повелителя. Через какое-то время лорд тоже решил дать мозгам отдохнуть и поработать подсознанию, прикрыв глаза, он склонил голову к голове слуги и уснул.

***

Проснувшись в его объятьях брата, Драко решил еще немного понежиться, с улыбкой вспоминая их страсть вчера и жаркие поцелуй Дрэйкана. Тот же проснулся, как всегда, резко. Повернул голову, встречаясь глазами со своим слугой.

Зеленые глаза стали немного испуганными, и губы дрогнули в попытке улыбнуться. "Это был сон?"

Дракон, не мигая, смотрел в глаза Драко, а в голове со скоростью света мелькали противоречивые мысли.

Наконец, парень не выдержал и тихонечко спросил: - Мой господин... ты отошлешь меня?

Дрэйкан склонил голову, потом вновь посмотрел ему в глаза. В золотых что-то изменилось.
- Никогда.

Юноша обнял его за шею и прижался к его груди.
- Люблю тебя... - шептал он в горячую кожу, покрывая ее неуловимыми легкими поцелуями.

Дракон погладил его по волосам и тоже что-то прошептал, но сказано это было слишком тихо даже для чуткого слуха полукровки.

Драко потянулся к его губам и мягко его поцеловал. Потом стал выбираться из его рук. Дрэйкан отпустил его и сам тоже начал вставать.
- Сегодня будет тяжелый вечер. Соберется вся наша семья.

- Я буду рядом. И буду нем, как рыба...

- А еще будь осторожен. Мало ли, что может взбрести в пьяные головы.

Юноша взглядом поблагодарил за заботу и улыбнулся. Быстро одевшись, он встал за его левым плечом. «Ты больше не один, любимый. Как и я. Никто не посмеет причинить тебе боль...»

***

День пролетел быстро, и за столом в банкетном зале собралась вся семья драконов.
Пока было выпито немного, шел неторопливый разговор. Третий из братьев смешил всех остальных. Порой его остроты были рискованными, но все улыбались.
В очередной раз захохотав, Дрэйкан не рассчитал силы и фактически смял в руке литой кубок.
- Вот черт!

Драко осторожно принял у него остатки кубка и вытер его руку и колено полотенцем. Через мгновение он уже наполнил новый кубок вином. Лорд принял его и хотел было отпить, но тут младшенький снова влез со своей шуткой, и добрая половина содержимого кубка вылилась на пол. Один из псов, шатавшихся по залу в ожидании подачки, стал лизать лужу, а потом вдруг заскулил и упал. Смех разом оборвался, слуги проверили и покачали головами. Он был мертв.
На лицах половины семьи драконов был написан страх, они все пили из одного кувшина. Лорд, молча, поставил кубок и повернулся к обслуге.
- Кто принес вино?
Вперед вышел невысокий паренек лет двадцати.
- Пей.
Мальчик не решился возражать и быстро сделал несколько глотков, но ничего не произошло.
- Похоже, яд был прямо в твоем кубке, брат, - медленно проговорил Кантер.

Драко побледнел, ведь это он принес кубок с кухни.

Лорд нахмурился.
- Драко, у кого ты взял этот кубок на кухне?
Одна из сестриц Дрэйкана выгнула бровь.
- Прости, брат, но тебе не кажется, что виновник очевиден?
- Если бы мне так хотя бы казалось, я бы не задавал вопросов, - отрезал старший дракон. - Итак, кто тебе его дал?

Драко преклонил колено.
- Один из новых слуг. Он сам мне подал его, как только я вошел на кухню и попросил кубок для тебя. Он такой же как тот, что ты смял своей рукой.

Лорд повернулся к страже.
- Идите с ним. Притащите поганца сюда.
Одна из дракониц вновь подняла бровь.
- Ты веришь в этот бред про нового слугу?
- Да. Верю.
Вопросов больше не последовало.

Драко сам притащил парня, пытавшегося вывернуться из его рук, и бросил его к ногам господина.
- Он...

Дрэйкан достал кинжал и приставил его к горлу парня.
- Говори.

Драко же просто впился в глаза парня, от вида наседающих на него братьев тот побледнел.
- Не могу...

Дракон наклонился близко-близко к пленному.
- Подумай еще раз.

Слуга бросил взгляд в сторону драконов, братьев и сестер лорда, и помотал головой. Дрэйкан заметил его взгляд, но он уже понял, что тот ничего не скажет. Удар кинжала, и предатель падает мертвым.
- Унесите это... - лорд презрительно скривил губы и вернулся к трапезе.
Остальная семья постепенно тоже.

Драко велел убрать тело и продолжил прислуживать своему господину, тщательно проверяя все, что тому подавал, роняя небольшие кусочки собакам.

Пир закончился за полночь, лорд привычно прошел к себе в покои, но сегодня не стал ждать, когда слуга подойдет помочь ему раздеться, а сам, едва дверь закрылась, притиснул Драко к ней, страстно целуя. Юноша с равной страстью ответил на поцелуй, обнимая его и жадно отвечая лаской на ласку.

Затем, чуть ли не порвав одежду, любовники упали на кровать. Сегодняшняя ночь была для них еще прекраснее предыдущей, но и короче.

***

Юноша опять с удовольствием проснулся в руках любимого. Он потянулся к его губам и нежно поцеловал его. Дракон ответил на поцелуй, не открывая глаз, затем распахнул их.
- Нужно вставать, - голос выдавал, как ему этого не хочется.

Драко потерся носиком о его щеку.
- Вставай, - голос паренька был полон невообразимой нежности.

Дрэйкан еще раз поцеловал его и поднялся.
- Сегодня едем в дальние деревни на границе с другим лордом.

Слуга кивнул и молча одел его в дорогой дорожный костюм и оделся сам, застегнув плащ.
- Кстати, спасибо, что тогда велел дать мне плащ. У меня не было своего, и я очень мерз... - Драко смутился, и, опустив глаза, уставился на свои сапоги.

Дракон лишь коротко кивнул, взяв себе на заметку, распорядиться, чтобы его слуге подобрали гардероб.

Юноша спокойно пошел за ним, чувствуя себя рядом с ним очень уверенно и спокойно. Совсем не так, как раньше.

***

Рейд выдался спокойным, даже слишком спокойным. Однако когда отряд уже двинулся назад, им навстречу выехал другой отряд. Всадники явно были настроены враждебно. Один указал на Дрэйкана и провел ребром ладони по горлу, из прорези забрала сверкнули его желтые глаза.

- Мой господин! - Драко выхватил острый меч, а в другой руке у него были зажаты кинжалы.

Дрэйкан же лишь кивнул противникам, принимая их вызов.

Всадники с обеих сторон выхватили мечи и начался жаркий бой, где практически нельзя было разобрать, кто где дерется. Наконец, отряд противников Дрэйкана понял, что проигрывает и развернулся прочь. Лорд кивком отправил своих людей в погоню, а сам начал объезжать поле боя, выискивая другого дракона.

Драко, по приказу хозяина, отправился в погоню за отрядом, но на полпути развернул коня.
"Я не должен оставлять его одного!" - на сердце у парня стало неспокойно, и он пустил коня вскачь.

Дрэйкан спешился и стал приглядываться к одному убитому, когда сзади раздался грохот копыт.
Обернуться он не успел - рухнул сразу же, получив мощный удар мечом сзади.

- ДРЭЙКАН, НЕТ!!! - кинжал вонзился прямо в глаз убийце, а юноша, слетев с коня, принял в свои объятья падающее тело любовника. - ДРЭЙ!!!

Лорд ухватился за плечи своего слуги, пытаясь удержаться в сознании. Кое-как повернувшись, глянул на своего несостоявшегося убийцу.
- Кантер?... - едва проговорив это, дракон потерял сознание.

- Любимый, не умирай! - Драко разрыдался. Его руки окрасились кровью.

Дрэйкан лежал на его руках без движения, и только чуть поднимавшаяся грудная клетка говорила, что он еще жив. Вдали показался отряд гвардии, возвращавшийся с победой.

- Помогите! - Лицо юноши было залито слезами.

Гвардейцы быстро поняли, в чем дело. Лорда кое-как перевязали и быстро доставили в замок, а там уже кликнули лекаря.

Драко ни на шаг не отходил от лорда, а когда лекарь попытался его вывести, чуть не убил его. На него начали коситься, но отстали.

***

Дрэйкан пролежал без сознания три дня. В ночь на четвертый наконец-то пришел в себя.
- Пить...

Слуга, дрожащими руками, приподнял его голову и дал отпить из кубка. Дракон выпил, затем открыл еще мутные желтые глаза.
- Драко?

- Да, мой господин... - на дрожащих губах появилась робкая улыбка.

Дрэйкан улыбнулся в ответ.
- Я жив или умер?

- Жив... - по усталому, но счастливому лицу юноши, текли слезы. - Жив...

Дракон улыбнулся.
- Если ты рядом, то мне все равно. Этот вопрос так, для общей информации, чтобы знать, к чему готовиться.

Парень прижался горячими губами к его руке. Он весь дрожал.
- Ты чуть не умер, мой господин... - теплые капли скатились на руку мужчины.

- Но сейчас ведь я здесь, - лорд медленно сел и притянул слугу поближе. - С тобой.

Юноша робко и осторожно обнял его за шею, прижавшись к сильной груди. Его изящное тело дрожало от пережитого. Дрэйкан в ответ прижал его, как мог крепко, и закрыл глаза, наслаждаясь миром. Драко мягко поцеловал его в шею и прильнул к нему, стараясь не сделать больно.
- Люблю тебя... - едва слышный шепот коснулся слуха лорда.

Тот улыбнулся.
- Я тебя тоже.

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Слуга сердца" R, romance, angst*