Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Дальний родственник Джулиана Бойда" мистика, юмор,PG-13,мини*


"Дальний родственник Джулиана Бойда" мистика, юмор,PG-13,мини*

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Дальний родственник Джулиана Бойда
Автор: SWORN
Бета: Одуванчиковый Кот
Жанр: слэш, мистика, романс, юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус:закончен.
Саммари: Родственники – это всегда хлопоты. Дальние родственники – это большие хлопоты. И даже не в плохом смысле. Однако у братьев Бойдов есть собственный рецепт, как бороться с родственными проблемами.

От автора: для ShiCarry;
        второй оридж из цикла «Нечисть, люди и скелет».
                (Первый оридж - "Фирменный коктейль Джулиана Бойда")
Коллаж: Dgezebet

http://s016.radikal.ru/i336/1109/86/bda18e219621.jpg

0

2

Утро выдалось на удивление прохладным. Однако струящиеся солнечные лучи весело играли на сочно-зелёной листве деревьев и отражались в прозрачно-зелёной воде маленького пруда, где деловито плавали утки, возмущённо крякая и переговариваясь друг с дружкой, явно обсуждая какого-то непутёвого селезня.
В саду, несмотря на ранний час, уже отнюдь не тихо переговаривались Джулиан и Джек. При этом оборотень умудрялся то и дело оказываться рядом с парнем и тут же ловко притягивать в свои объятия.
Я невольно улыбнулся, глядя, как Джек попытался отмахнуться от любвеобильного безобразника. Правда, делал он это совсем не так, как делают, когда действительно хотят избавиться от надоедливого любовника.
Джек мне понравился с первого же дня, как только я его увидел. Стройный, темноволосый, с золотисто-карими глазами, он был всегда рядом с Джулианом. Так уж получилось, что оборотень – мой дальний родственник. Насколько дальний – судить, конечно, сложно. Если попытаться привести хоть к какому-то обозначению моё положение в генеалогическом дереве семейства Бойдов, то получается что-то вроде сына троюродной сестры жены моего дяди. И, да, в отличие от Джулиана, я человек. Меня зовут Имран Готар, и приехал я погостить к родственнику из Любляны. Это столица Словении, если кто не в курсе.
По возможности я стараюсь приезжать к нему каждое лето. А в этот раз сумел выбраться только в конце сентября. Погода стояла ещё тёплая, так что жалеть о том, что в этот раз пришлось сдвинуть отпуск на осень, совершенно не приходилось. Джулиан мне пытался рассказать, как он познакомился с Райсом и даже поведал , каким образом закрутил с ним отношения (опоил беднягу одним из своих убойных коктейлей), но полностью историю дослушать так и не получалось. Потому что стоило только Джулиану завести разговор, как обязательно случалось что-то невероятное. Последним этим «невероятным» было прибытие друга братьев Бойдов – Дитера Брахарда, эксцентричного красавца-вампира, который в миру известен как художник и образец распутного и самоуверенного человека . О том, что гость Дерека и Джулиана – вампир, я узнал совершенно случайно, когда неосторожно схватил со стола бокал с вином и сделал глоток. Как потом оказалось , что это было не вино, а кровь. И напиток предназначался не мне, а Дитеру.
Затем была очень неловкая ситуация, так как мне стало немного нехорошо, и вампиру пришлось отнести меня в спальню, при этом дико извиняясь, что не успел предупредить о том, что бокал был забыт им, когда Дерек отозвал его в сторону для разговора.
Я, кажется, говорил что-то ему в ответ. Что именно, честно говоря, не помню, но зато очень хорошо припоминаю , что он просидел возле меня, терпеливо дожидаясь, пока я засну, при этом говорил что-то успокаивающее и мягко поглаживал по волосам.
Это было так странно и диковинно, но…так приятно. Так могла делать только моя мать когда-то в детстве.
- Вот оно вам надо, стоять у распахнутого окна? – послышался ворчливый голос Скалла.
Скелет подошёл ко мне, громко шаркая ногами в больших коричневых тапочках, и накинул на плечи шерстяную клетчатую рубашку, - так же и простыть недолго.
- Спасибо, - я улыбнулся. Иногда я поражался прислуге Бойдов, не понимая, как братья сумели обучить скелета тому, что нужно человеку.
Сам Скалл сейчас выглядел необычайно мило в махровом бордовом халате, ночном колпаке и невероятных тапочках с загнутыми носками на турецкий манер.
- Вы завтракать будете? – продолжил бурчать скелет, - а то жду-жду, и никого нет. Эти, вон, любовью своей заняты. Вероятно, ей и питаются.
Дворецкий указал в окно на целовавшихся Джулиана и Джека, которые явно не собрались прерывать это увлекательное занятие для примема пищи .
- Вот пожалуюсь на них Дереку, - продолжил бурчать слуга, уводя меня в сторону столовой, - будут знать! А то устроили тут медовый месяц. Чтобы не происходило во дворце, они, видите ли, заняты! И чем заняты-то!
- Ну, молодые и влюблённые, - засмеялся я, - чего уж тут. К тому же, они ничем плохим явно не занимаются .
- Зато бесполезным, - не сдался Скалл, входя в просторное помещение и подводя меня к огромному столу.
- А где Дерек? – поинтересовался я, усаживаясь на любезно отодвинутый скелетом стул.
- Поехал встречать родню мою, - ответил дворецкий, быстро наполнив тарелку изумительно пахнущей едой , - жену и детей. С отпуска возвращаются.
- О как! – я засмеялся, - а где это они были?
- На Гаваях, - как нечто само собой разумеющееся, ответил Скалл, нарезая хлеб, - ездили проведать духов Вуду.
- Ну и родня у вас, - неожиданно произнёс низкий приятный мужской голос, - прям сама безобидность.
- Я уже молчу про ваших упырей, Дитер, - хмыкнул Скалл, - все мы хороши.
- Согласен, - кивнул мужчина и посмотрел на меня, - доброе утро, Имран.
- Доброе, - я кивнул и на секунду задержал взгляд на мужчине. Высокий, статный, хорошо сложён. С длинными светлыми, какими-то пепельно-белыми волосами и удивительными зелёными глазами, цвет которых я даже не знаю, как описать. Вы когда-нибудь видели амазонит? Матовый голубовато-зелёный камешек, чем-то напоминающий зелёную бирюзу. Разумеется, если бы такая вообще существовала.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил он, присаживаясь рядом и внимательно смотря на меня.
Почувствовав, что от такого взгляда у меня предательски заалели скулы, я отвел глаза и пробормотал:
- Спасибо, хорошо.
Дитер улыбнулся и протянул Скаллу свою тарелку.
- А с чем была связана эта слабость?
Я на секунду растерялся. Нет, я всё-таки был немного в шоке от того, что хлебнул кровь вместо вина, но плохо мне явно стало не от этого. Не говорить же ему, что у меня на самом деле целый букет заболеваний от наследственных до приобретенных. В данном случае ещё к ним добавлялась и банальная, но неприятная простуда (не зря скелет отгонял меня от окна). Видно, наложившись одно на другое, это всё и дало такой результат.
- Приболел, - ответил я почти правду и, стараясь не смотреть в амазонитово-зелёные глаза, принялся за еду. Глупо, конечно, лгать тому, кто старше тебя этак на сотню лет и прекрасно понимает, что ему говорят неправду. Однако вводить в курс дела мне пока его не хотелось. Да и скажите, зачем?
Дитер покачал головой:
- Поэтому ты шастаешь по замку в таком полуразобранном виде?
Скалл хихикнул. Точнее скелет сделал вид, что эти звуки издаёт совсем не он, а несчастные столовые приборы в виде ложки и ножа. Что он ими делал одновременно, для меня так и осталось загадкой.
- Нормальный вид, - пробурчал я, понимая, что вампир намекает, что её-то как раз на мне лишь необходимый минимум.
- Кстати, тебя никогда не сравнивали с Дереком? – неожиданно задал он вопрос, деловито намазывая хлеб маслом.
Я кивнул:
- Сравнивали. И очень часто.
Так уж вышло, что со старшим Бойдом мы очень похожи. Одинаковые длинные шелковистые чёрные волосы, невероятно бледная кожа, гиацинтово-карие глаза, сквозь которые словно просвечивалось красное пламя, аккуратные тонкие черты лица. Иногда даже думали, что родной брат Дерека я, а не Джулиан.
- Ай, перестань! – услышали мы весёлое восклицание, и в столовую влетел Джек, который явно пытался удрать от догонявшего его Джулиана, – наша Фрекен Бок уже злится!
Проговорив последнюю фразу, Райс подмигнул скелету, который тут же насупился и отвернулся от возлюбленного своего хозяина.
- Ничего страшного, - объявил вошедший следом за ним Джулиан, - главное, чтобы Карлсона не привела.
Я видел, как Дитер деликатно закашлялся, стараясь скрыть душивший его смех, а Скалл и вовсе пафосно поднялся со стула и сказал, что ещё раз так пошутит, и он заведёт пропеллер этому шутнику, а также то, что сейчас принесёт порции для «господ влюблённых». Джек расхохотался, глядя на озадаченного любовника, видимо, усиленно соображавшего, как Скалл ему будет заводить пропеллер. Зная дворецкого, можно было быть уверенным, что он сдержит слово: тот мог и не такое учудить. Однако долго ему смеяться не дали, так как почти сразу снова сграбастали в объятия и закрыли рот страстным поцелуем.
- Бесстыдники, - хмыкнул Дитер, - всё бы вам устраивать спектакли.
- Угу, вместе с балом-маскарадом, - кивнул я, совершенно согласный с Брахардом, не знал, куда отвести глаза, чтобы не смотреть на беспредельно счастливую пару.
- Кстати, а вы в курсе, что Дерек устраивает бал? – раздался елейный голос скелета, и тут же за ним последовал удивлённый вскрик Джулиана. Судя по всему, Скалл таки отыскал у хозяина то место, где водятся пропеллеры.
***
Бал был в самом разгаре. Однако поучаствовать в действе мне так и не довелось. Лихорадка свалила в самый неподходящий момент. Вероятно, Скалл был всё же прав, не стоит подглядывать за возлюблёнными. Вздохнув, я перевернулся на спину и уставился в потолок. Заснуть не удавалось, а встать не было сил. Вот и приходилось маяться в таком состоянии и положении. Я прикрыл глаза, стараясь не обращать внимания на мерзкое состояние, и задышал поглубже.
- Ну ты, конечно, умудрился, - раздался мягкий тёплый голос, и на лоб легла чья-то прохладная сухая ладонь.
- Я не специально, - прошептал я, прекрасно понимая, что ко мне пришёл Дитер, который, пожалуй, был единственным субъектом в замке, который мог бросить гуляние и явиться сюда, ко мне. Впрочем, я был совершенно не против. Кажется, за такое короткое время он успел мне понравиться. И даже совершенно не волновало то, что мы одного пола. Вероятно, дурной пример Джека и Джулиана оказался слишком заразен. Да и, судя по всему, Дитер относился ко мне также.
- Да знаю, что не специально, - хмыкнул вампир, - так, обещай, что не будешь брыкаться.
- А что ты хочешь? – я тут же распахнул глаза и посмотрел на сидящего рядом вампира.
- Ничего криминального, - усмехнулся тот, и тут я заметил в его руках бокал.
- Это что? Кровь или вино? – настороженно поинтересовался я, приподнимаясь на локтях и тут же падая назад, ибо не стоило так резко этого делать в моём состоянии.
- Вино с кровью, - невозмутимо сообщил он, - не волнуйся, это поможет.
Не дав мне особо возразить, Брахард перетянул меня к себе на колени и, не обращая внимания на слабые протесты, поднёс бокал к губам.
- Пей.
Я бы отказался, но зелёные глаза напротив странно гипнотизировали, заставляя делать так, как говорят, и не сопротивляться. Терпкая сладковатая жидкость тут же обожгла горло, и я чуть не поперхнулся, но Дитер только крепче обнял меня, не давая шелохнуться, и заставил выпить всё до дна. Стоило напитку закончиться, как вампир тут же прижался к моим к губам, мягко целуя и начиная успокаивающе поглаживать ладонью по спине.
Слабо выдохнув, я обмяк в руках мужчины, не в состоянии сопротивляться и чувствуя, как разум застилает странный дурман.
- Всё будет хорошо, - тихо пообещал Дитер, прикоснувшись губами к моему виску, и на секунду замерев.
Дальше я соображал слабо, а если б был в состоянии нормально мыслить, то очень бы удивился действиям Брахарда, который вдруг закутал меня в плед и, взяв на руки, вынес в бойдовский сад.
На улице было свежо и приятно, но шерстяной плед хорошо защищал от ночной прохлады. Из замка доносились звуки музыки, и в окнах то и дело мелькали силуэты танцующих. Кажется, я даже сумел рассмотреть выплясывавшего Скалла, так как только у него одного мог проникать свет через рёбра, превращая его грудную клетку в решето.
Дитер выбрал резную скамейку возле того самого пруда, на котором сегодня безобразничали утки. Я устроил голову у него на груди, чувствуя, как стучит его сердце и сам не понимая, что улыбаюсь немного шальной улыбкой, радуясь тому, что сейчас он не видит моего лица.
- Конечно, на твоё лечение уйдёт немало времени, - услышал я спокойный голос Дитера, который аккуратно перебирал мои чёрные волосы, - но это не проблема.
- Лечение? – я приподнял голову и недоумённо посмотрел на мужчину.
- Угу, - кивнул он, продолжая перебирать шелковистые пряди.- Я знаю, как тебя вылечить. Разве что придется перебраться жить ко мне.
Я, кажется, забыл, как дышать, чувствуя, как в горле образовался ком. Что? Лечить? Меня? Вот так просто?
- А где…ты живёшь? – прошептал я, чуть сжимаясь под внимательным и нежным взглядом зелёных глаз, не понимая, что происходит.
- В Бонне, - сообщил мужчина, - надеюсь, ты не против перебраться в Германию?
- Но…- я до такой степени растерялся, что даже не знал, что сказать, – почему именно я?
Дитер, тем временем, [по совести говоря, не совсем уверен, но, кажется, так] сорвал бордовую розу с куста, росшего возле скамьи, и вдохнул её аромат:
- Замечательно, - поделился он своим мнением и посмотрел на меня, - ты мне нравишься, Имран. Я хочу, чтобы ты был со мной.
Это было сказано настолько спокойно и твёрдо, что я подумал, что мне всё это только кажется. И такого не может быть на самом деле. Лица неожиданно коснулись лепестки цветка и, порывисто вздохнув, я закрыл глаза, лишь бы не чувствовать, как прожигает огонь амазонитового взгляда. Прохладная бархатная ласка расслабляла, давая возможность тонуть в волнах нежности.
- Ты же не против? – услышал я вопрос, произнесённый чуть охрипшим голосом.
- Нет, - шёпотом ответил я, улыбаясь от каждого касания розовых лепестков, - даже наоборот.
Дитер шумно выдохнул, и я ощутил, как его губы коснулись кожи на шее, а через мгновение пронзили острые клыки. Однако боли я не почувствовал. Перед глазами всё поплыло, и стало невыносимо жарко.
- Дитер…- выдохнул я, понимая, что он покрывает поцелуями шею и изгиб моего плеча. Руки сами дрогнули в попытке освободиться от тёплого пледа и прижаться к нему как можно крепче.
- Тссс, - неожиданно он приложил указательный палец к моим губам и мягко обнял, укутывая заново в плед, - не торопись, мой хороший, на это у нас ещё будет целая вечность.
Я неожиданно почувствовал, что на глаза навернулись слёзы, но тут же сумел справиться с неблагодарным порывом и попытался улыбнуться в ответ.
- Спасибо…
Вампир поцеловал меня в лоб и притянул к себе, опять устраивая мою голову у себя на груди и прижимаясь щекой к волосам.
- Пожалуйста. А теперь спи.
И я заснул, упиваясь теплом и нежностью, окутанный лаской и заботой в объятьях сильных рук. Заснул, как самый счастливый человек на свете.

0

3

Мило))) Неплохой способ поправить здоровье))

0

4

Merkati
спасибо)

0

5

SWORN написал(а):

И я заснул, упиваясь теплом и нежностью, окутанный лаской и заботой в объятьях сильных рук

Думаю, об этом мечтают многие. ))
Спасибо, очень тепло и мило.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Дальний родственник Джулиана Бойда" мистика, юмор,PG-13,мини*