Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Судьба" (G, драббл)*


"Судьба" (G, драббл)*

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Судьба
Автор: JulliKiss
Рейтинг: G
Жанр: мистика, слэш
Предупреждение: смерть героя
Статус: закончен
Размер: драббл
Дисклеймер: всё моё
Размещение: запрещено
Саммари: Правду ведь говорят: от судьбы не убежишь?

0

2

В нём не было бы ничего необычного, если бы он не собирал армию. Но даже этот факт можно посчитать нормальным, не будь ему всего 17 лет. Он потерял своих родителей еще в младенчестве, и теперь не хочет потерять самого себя. Он одержим...
  У него есть книга, которая передаётся из поколения в поколение, семейная родословная. Хоть раз посмотрев на неё, можно сразу уловить особенность: дата смерти родителей всегда совпадала с датой рождения их ребенка. Молодым родителям было всего по 18, ребенок всегда один, и это мальчик. Никто не знает - это случайность или закономерность. Вместе с родителями умирали и все их родственники, и у младенца не оставалось никого, кто бы мог о нём позаботиться. Так он попадал в детский дом. Так же, как и имя, при рождении появлялась эта книга, от которой невозможно было избавиться. Она всегда следовала за тобой по пятам. Даже игнорируя её многие годы, рано или поздно тебе придется её прочитать. Ты просто не сможешь больше выдерживать её молчаливой слежки за тобой и сорвешься, уйдя в чтение на несколько дней.
  Когда ему было 16,  он понимал, что через два года Она найдет его, и придёт пора новому поколению. Но он не хотел умирать, даже зная, что это судьба. Еще никто не пытался изменить судьбу, но что самое интересное, в этой книге была подсказка, можно даже сказать «решение проблемы». Чем больше у тебя близких, любящих тебя, тем сложнее тебе покинуть этот мир. Поэтому он сбежал из своей «тюрьмы» и искал любые варианты для осуществления собственного плана.
  Он очень лицемерен. Нежелание смерти вызывает злость, но приходится скрывать это за искуственными улыбками. Завоевать расположение людей не составляло особого труда — это еще одна особенность его семьи, но не известно, почему никто ей не пользовался. А если и пользовался, то почему не получилось? Все его обретённые друзья не имели возможности его забыть. Это как проклятье: ты любишь его, считаешь самым близким человеком, почти боготворишь. А он бросает тебя через несколько дней, уверенный в том что ты никогда не вычеркнешь его из памяти. Но ты помешан на нём, и тебе даже не приходит в голову на него злиться, ты веришь и ждешь его следующего появления. А тем временем он пьёт виски в ближайшем баре и высматривает будущую жертву.
  У него нет любимого типажа, и выбор его разнообразен. Среди «жертв» встречаются как девушки, так и парни. Некоторые даже не отличаются особой привлекательностью. Но его лицемерие и приближение совершеннолетия не позволяли ему быть разборчивым. Иногда казалось, что жизнь приносит удовольствие, и лучше поддаться ей, плыть по течению... И тут ты снова вспоминаешь свой таинственный рок. Наверное, сказав любому человеку, что ему остался всего один день жизни, он побежит прощаться со своими родными и близкими, а потом захочет забыться с помощью алкоголя, чтобы его не мучили мысли о скорой кончине. А Он и здесь идёт наперекор всем клише, не позволяя себе увлечься и отступить от намеченного плана.
  Всего за год его «армия» составляла почти миллион человек, и он считал, что этого достаточно. Но спокойно наслаждаться оставшимися днями до совершеннолетия не получалось. Он ждал Её. Не смотря на уверенность в себе, он боялся.
  Она пришла неожиданно. Появилась словно из ниоткуда и сразу подошла к тебе. Она была красива, даже слишком, и очень похожа на одну из твоих родственниц, фотографии которых тоже имелись в книге. Тебе стало не по себе, но ты не мог противиться течению жизни. Той жизни, которая заведомо является правильной для тебя. Все девять месяцев казались Адом. Ты уже знал, что будет мальчик. Ты снова пустился во все тяжкие, если так можно назвать поиск новых жертв. Беспорядочные половые связи совсем не пугали, каким-то шестым чувством ты понимал, что детей от тебя больше не будет, и преждевременной смерти от болезни тоже не случится.
  День рождения ребёнка прошел словно во сне. И внезапно очнувшись, ты увидел человека, держащего тебя за руку.
  - От судьбы не убежишь. - сказал парень и улыбнулся. - Здесь не так уж и плохо.
Внезапно навалилась усталость и чувство сожаления, что все силы были потрачены зря. Если бы ему предложили прожить жизнь заново, он бы сделал это совсем по другому. Он вдруг понял, что ему, как и всем людям, хотелось любви и внимания. Он бы обязательно нашёл свою вторую половинку... если бы у него был второй шанс. Но судьба, как известно, этого шанса не даёт.
  Тем временем парень вёл его по лунной дорожке всё дальше и дальше.
  - Я твоя судьба. - Медленно проговорил он, сделав ударение на первое слово. - Уже поздно что-то менять, но я могу исполнить твоё последнее желание.
  В Его сердце появилось ни с чем не сравнимое чувство, и он понял — любит. В течении всего загробного существования они не расставались ни на секунду, и нельзя было сомневаться, что его чувства не были взаимными. И это самое лучшее, что могло случиться. Он вспомнил его слова: «Здесь не так уж и плохо» и понял, почему все остальные позволили своей судьбе решать за них...

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Судьба" (G, драббл)*