Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Жизнь студента", романтика, ангст, R*


"Жизнь студента", романтика, ангст, R*

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Жизнь студента (с названиями совсем плохо, будут предложения пишите)
Автор: Jazvo4ka
Фандом: Ориджинал
Статус: Закончен
Размер: Миди
Бета: Я, Word
Размещение: С моего согласия
Персонажи/Пары: М/М и другие
Жанр: Ангст, романтика, заявка на юмор
Рейтинг: R (чтоб наверняка)
Содержание (Саммари): Два натурла, которые случайно познакомились. Потом осознавали свое влечение друг к другу.
Предупреждения: мат (маленько)
От автора: 1) Что касаемо содержания- хотелось написать про двух натуралов, которые внезапно влюбились. А то везде как гей натурала соблазняет, вот мне и стало интересно, что будет если оба изначально натуралы. 2) Беты нету, старалась как могла вычитать, углядите ошибки не стесняемся тычем пальцем. 3) Надеюсь понравиться.

0

2

POV Макс
Вообще-то звать меня Максимилиан, уж не знаю, откуда родители взяли имечко, но все зовут меня Макс, впрочем, только друзья знают полное имя. Учусь в университете, и этим летом с друзьями решили махнуть на одно озерко в лесу на пару недель вместо работы, точнее разных подработок. И вот в первый день после сдачи сессии запихали все вещи в машину, загрузились сами и поехали…и погодка благодать, прям как для нас.
Приехали, обосновались, сгоняли в ближайший населенный пункт, на всякий случай, что бы знать, где что, вдруг чего понадобиться.
Поставили палатки, познакомились с девчонками, которые обосновались неподалеку, чему мы собственно были очень рады, тем более, что их тоже оказалось четверо: две брюнеточки Лиза и Алиса, рыженькая Женя и блондиночка Алекс. Только мы отошли, как Костя – мой лучший друг – заявил: «Женя моя, обожаю рыженьких», Дима и Даня забрали Лизу и Алису, а мне без вариантов досталась Алекс, впрочем, против я не был. Она была вполне симпатична, светлые волосы, подстриженные под каре, светло-карие глаза, тонкая и хрупкая фигура, одета она правда была в футболку и свободные шорты ниже колена, но да ладно, все равно потом купальничек оденет и посмотрим какую красоту она прячет под этой бесформенной одеждой.
Днем мы еще обустраивались, а вечерком собрались все вместе. Пили пиво, играли на гитаре, точнее Алекс играла, и пела, голос у неё красивый, иногда даже с хрипоцой…Эх, неужели в кой-то веки нормальная девушка, не замороченная на косметике, шмотках и прочем. Так надоело, что поговорить-то с такими как правило не о чем, и мне почему то все время «везет» на таких и не очень-то я люблю когда на девушке килограмма три косметики, люблю когда практически без нее. Она единственная из девушек пришла в свободных, не обтягивающих джинсах, футболке и ветровке и без грамма косметики на лице…благодать.
Потом как-то естественно разбились на парочки, ребята потащили куда-то девчонок – в природу, а мы с Алекс остались…
– Вот черт, кажется, я охрип…
– Охрипла- машинально поправил я.
– Эээ…блять и ты туда же!!! Парень я, парень.
– Что?! – у меня аж голос сел.
– Того самого. Или тебе показать половые отличия?! – заорала, заорал он.
Я просто в осадок выпал…девушка которая мне почти понравилась, оказалась парнем…мдя…что такое не везет и как с этим бороться…
POV Алекс
Приехал блин с сестрой и её подругами отдохнуть, сначала-то все нормально было, а потом парни какие-то приперли, знакомится, хотя вроде нормальные – глядели в основном на девчонок, на меня глянули только, когда Женя мое имя назвала…красота, а то обычно все думают, что я девушка и начинают приставать и многих не особо-то останавливало заявление о том, что я парень…
Вечером организовали совместные посиделки, девчонки уговорили меня гитару взять. Впрочем не пожалел, пели где вместе, где просто все сидели и слушали меня…и никто ни шуток не отпускал, ни приставал…хотя они походу сразу девушек поделили, Дима и Даня – два высоченных здоровых братца – поглядывали на Лизу с Алисой, Костя – среднего роста, но крепенький – положил глаз на мою сестру, а Макс – высокий, спортивно сложенный – походу занятой был, но наверно девушка поехать не смогла (вряд ли они стали бы знакомиться только с тремя девушками будь он свободен) – к девчонкам не клеился, ко мне тоже, так шутил, общался но не более того…
Потом ребята вместе с девчонками пошли на звезды посмотреть, ну-ну знаем мы ваши звезды…
Мы с Максом вдвоем остались.
– Вот черт, кажется, я охрип… – пожалился я.
– Охрипла – поправил он.
– Эээ…блять и ты туда же!!! Парень я, парень. – охренеть и этот туда же, а я-то думал нормальный.
– Что?! – севшим голосом.
– Того самого. Или тебе показать половые отличия?! – заорал я, зла не хватает, сейчас он еще заявит: «Ну и ладно, такого не откажусь…» далее зависит от наглости, пошлости и тупости.
– Прости…– эээ, что он сказал – я думал, ты девушка…ну и ты вроде как мне досталась…, черт, а я-то думал мне в кой-то веки на нормальную девушку повезло… – вздохнул так, что мне его даже жалко на пару секунд стало – давай только не будем парням и девчонкам малину портить…, в конце концов, мы ж можем просто посидеть, поговорить…или нет?
– Мммм…можем, наверное – я в шоке, такого мне еще ни разу не заявляли, а этот…, вроде как и обижаться не на что: ошибся, извинился, приставать не собирается…
– Чем увлекаешься помимо игры на гитаре – спросил, видно, что бы хоть с чего-то начать.
– Ну я не только на гитаре играю, еще на фортепьяно, рисую не много. Ну и так всем помаленьку – в принципе он прав, чего остальным отдых-то портить. – плаваньем, бегом, учебой – горькая усмешка и понимающий хмык от него. – А ты чем?
– Учебой, не особо, правда, рисованием тоже, ну и спортом так немного…а чего ты так взбесился-то? Не уж-то не понял, что четыре парня не будут знакомиться с тремя девчонками? – без перехода поинтересовался он.
– Ну-у, я думал у тебя девушка есть, просто поехать не смогла, как-то парни сразу флиртовать начали, а ты просто разговор поддерживал и на меня не заглядывался, ну и вот.
– А что часто заглядываются?
– Да, ты вообще первый кто так отреагировал – чего-то странный разговор получается.
– Мдя…ну ладно, а чего ты один с тремя девушками поехал? О, кстати, а полное имя какое?
– Александр, ну Женя сестра моя двоюродная, Лиза и Алиса подруги её, она просто на год меня младше и её родители слишком о ней пекутся, вот она меня и уговорила с ними поехать, а то дядя её б не отпустил…
– Ясно.
Потом мы как-то разговорились. Оказалось, что учимся в одном универе только я на курс младше и специальности у нас разные, да и вообще пообщались так не плохо. Под утро вернулись наши парочки.
– Ну а у вас тут как дела? – сразу спросил Дима.
– О, просто замечательно, поговорили, посмеялись. – ответил Макс.
– И все? Стареешь что ли?! – заржал Даня.
– Вообще-то Алекс парень – видать Женька Костю просветила.
– Эээ….Ммм… – на два голоса. – Упс, так бедняга Макс, остался без женского внимания?
POV Макс.
Когда я извинился, он на меня такими глазами таращился, как будто привидение увидел. А потом оказалось, что я типа первый такой приличный: извинился, приставать не собираюсь, он конечно очень красивый для парня и его кожа сейчас при свете костра и луны такая светящаяся что ли, будто он изнутри светится…Черт о чем я думаю, он же парень, да и я тоже и вообще парни мне никогда не нравились…
Я предложил не портить народу отдых и раз так вышло, то неужто два парня не найдут о чем потрындеть. Главное начать, ну я и начал, потом разговорились…Общаться с ним очень легко, словно знаю его очень давно, смеялись мы очень много, аж живот заболел.
А потом приперлись наши парочки.
– Ну а у вас тут как дела? – сразу спросил Дима.
– О, просто замечательно, поговорили, посмеялись. – ответил я.
– И все? Стареешь что ли?! – заржал Данька, убил бы заразу, офигеть никто из нас и не подумал, что он парень, все как один решили – девушка.
– Вообще-то Алекс парень – со знанием дела завил Костя, ну-ну, наверняка Женя  сказала.
– Эээ….Ммм… – на два голоса. – Упс, так бедняга Макс, остался без женского внимания? – действительно бедный я несчастный, хотя с Алексом мне нравиться общаться и смотреть на него нравиться, черт опять какие-то дурацкие мысли… Что ж блин за бред-то а?
– Не особо-то я по этому поводу и переживаю – сейчас на меня народ косится начнет, мол с мальчиками решил попробовать – я отдохнуть сюда приехал, а с Алексом у нас оказывается куча разных тем для разговоров, в частности тех, о которых вы слышать не хотите.
– Это ж какие например, а? – ехидно спрашивает Костя.
– Искусство…и иже с ним – они не очень меня понимают, они все технари и не понимают моих разглагольствований и философствований на эту тему.
– О, ну это тогда – да, а ты чего тоже этим маешься?
– Ну мы как оказалось в одном универе с Максом учимся, специальности только разные. – улыбнулся Алекс – и почему маюсь, мне нравиться…А что вы против?
Вообще-то я на ландшафтном дизайне, а Алекс на дизайне помещений, причем он хотел тоже на ландшафтный, но балов не добрал и пошел на другую, верно рассудив, что потом на базе этого можно закончить курсы и работать уже там, где хочется.
– Ну раз вас все устраивает, то мы ж разве против – хохотнул Дима – мы тут тоже много общих тем нашли с прекрасной половиной человечества, так что продолжаем общаться в том же составе, возражения не принимаются. –  сказал Дима приказным тоном, что поделаешь папа – генерал, но против действительно никто не был, все только засмеялись и пошли по палаткам, чтоб хоть немного поспать.
***
Днем, когда отоспались, встретились уже в воде. Плавали, плескались, а Алекса не было…И я почему-то боялся спросить…но тут Костя:
– Хей девочки, а где Алекс?
– Оу, он там чего-то сочиняет – откликнулась Лиза.
– Что? – с интересом спросил Даня. – блин, я был им благодарен, сам ни за что не спросил бы.
– Он иногда стихи сочиняет – оторвалась на секунду от Кости Женя.
Вопрос был прояснен, поэтому все продолжали плавать и брызгаться.
Алекс появился где-то через час, когда мы уже вылезли, грелись на солнышке и играли в карты на желание.
– А чего, вы уже покупались? – удивленное лицо – я ж недолго, вроде…
– Мы уже полтора часа купались, теперь отдыхаем – хихикнула Алиса – ты как-то выпал видать из времени, будешь с нами в карты?
– Буду, только искупнусь. – и начал снимать шорты и рубашку, показалось его тонкое, но отнюдь не такое уж и хрупкое тело: мышцы присутствуют и не для галочки, а нормально так, наверно в качалку ходит; гладкая кожа, так и тянет к ней прикоснуться руками и узнать какая она на ощупь, а потом и губами…Чувствую как меня бросает в жар, боже о чем я думаю…
– Пойду тоже искупнусь, в этом круге уже вышел… – надеюсь вода меня хоть немного отрезвит.
POV Алекс
Не знаю чего на меня нашло, после нашего завтрака – обеда, просто начал писать стихи, написал пять, к двум даже накидал музыку…Я в шоке никогда так не писал…обычно в приступах вдохновенья пишу максимум два и то один почти полностью переделываю…а тут…ух пойду скупнусь.
Вышел из палатки, они сидят в карты играют…
– А чего, вы уже покупались? – удивился я – я ж недолго, вроде…
– Мы уже полтора часа купались, теперь отдыхаем – хихикнула Алиса – ты как-то выпал видать из времени, будешь с нами в карты?
Как полтора часа?! Я ж не долго так минут двадцать…гляжу на часы, ё-мое и впрямь, вот это я записался, ну и ладно.
– Буду, только искупнусь. – я начал снимать шорты и рубашку, поднял глаза на Макса. Фух,  показалось, что он меня разглядывает…
– Пойду тоже искупнусь, в этом круге уже вышел… – поднимается, а у меня дух захватывает, под кожей перекатываются мышцы и кожа чуть смугловатая, хочется провести рукой по кубикам пресса…ох, мама дорогая, о чем я?! Так спокойно, выдохни и иди в воду, авось охолонишься…
Ныряю сразу с головой, вода холодит тело, вроде прихожу в себя…Надо подумать, надо срочно остаться одному, чтобы никто не спрашивал чего это я, и подумать на тему: «Какого черта со мной творится?!!!!!!». Выныриваю, да еще и рядом с Максом, чувствую, что сейчас покраснею…
– Ты около берега так больше не ныряй, а то впилишься головой в какой-нибудь камень, и прощай отдых – улыбается, мммм…какая у него улыбка…
– Ага, задумался просто… – а так хочется сказать, про его улыбку и про то какой он красивый…
– О чем? – и продолжает улыбаться.
– О стихах, что написал…на музыку надо будет положить…
– А можно почитать? – вспоминаю про свой последний стих, если он его прочитает, то сразу все поймет, и тут до меня с опозданием доходит: Я в него влюбился!, следующая мысль – Нет, не может этого быть мы знакомы пару дней…или может…стихи я ему посвятил…пялюсь на него все время, еще и мысли типа хочу обнять, поцеловать и далее по списку…
– Эй, ты чего? Тебе плохо? – вырывает его голос меня из этих мыслей…
– А… ой прости, мне тут одна идея в голову пришла, по музыке…прости – и я бодренько поплыл в сторону берега.
Влетел в палатку и продолжил думать, уж перед собой-то надо быть честным:
Так, я в него влюбился? Или мне кажется? Ведь за пару дней не реально влюбиться в человека? Или реально, типа любовь с первого взгляда? Точно, это потому, что он и не вздумал посягать на мою честь, так сказать…а я привык наверное вот и кажется фигня всякая…
Через полчаса напряженных дум я пришел к выводу, что я на самом деле в него в трескался, но я ж не гей, а может гей, латентный?! просто все тебя только трахнуть хотели вот и не обращал на все это внимание, а с Максом общаешься нормально, вот твои наклонности и вылупились…
Остался только один вопрос: «Что теперь с этим делать?!!!!». Так спокойствие, только спокойствие… А что я могу сделать, он натурал, а со мной общается потому что его друзья не очень понимают его интересы и то на кого он учится. Так что край чего можно, это вернуться домой и попробовать с другими…, фу, гадость какая, от этой мысли аж передернуло… Ни с кем кроме него, я себя не представлял, ладно, сейчас надо на него поменьше пялится и находится в относительном отдалении…потом приеду домой схожу куда-нибудь, выпью для храбрости и познакомлюсь с каким-нибудь парнем…может когда меня поимеют, мозги на место встанут?… Очень на это надеюсь…
Выхожу к ним, сажусь поближе к сестре подальше от Макса, начинаем играть в карты. Сначала мне везет, и мы выдумываем для проигравшего веселые задания, смеемся и вообще…потом решаем поесть и продолжить.
После ужина, снова засели за карты, слава богу одетые, а то я прям не знал куда глаза деть…к тому же сгоняли еще за пивом.
Сидим значит пьем, играем, каждый раз в голову приходит какая-нибудь веселая ерунда, все уже хорошо выпившие. И тут я проигрываю, первый раз за вечер, смотрю в глаза парней и понимаю попал…ведь все задания в основном я придумывал, сейчас мне отомстят…
И тут Даня выдал:
– Значит так, сейчас ты поцелуешь… – мдя думаю на большее и не хватило – Макса.
Повисла тишина, Макс вытаращил глаза:
– А меня вы спросили?
Я просто встал, подошел к Дане, он сидел рядом с Максом поэтому даже не понял, и врезал, от души так врезал, аж у самого кулак заболел, развернулся и ушел…
POV Макс
Сидим играем в карты, тут наконец-то проигрывает Алекс – он блин постоянно выигрывал и придумывал для всех задания, не они конечно все были веселые и смеялись просто до колик, но отомстить хотелось всем, я даже не успел ничего предложить как Даня выдал:
– Значит так, сейчас ты поцелуешь… – и кого, дерево? Даня, придурок, такой шанс поквитаться испортил – Макса. – Эээ…чего?!
Повисла тишина, я вытаращил глаза, так что, кажется, они собирались покинуть пределы лица:
– А меня вы спросили? – не я не против, у него такие губы, наверное очень мягкие…черт опять хрен пойми о чем думаю…
Алекс встал, подошел ко мне, Даня победно ухмыльнулся, сидя рядом со мной, а Алекс вдруг со всей видать дури врезал ему, потом развернулся и ушел, куда-то в темноту…
А до меня медленно дошло, конечно, его и так везде и всюду домогаются, если б не это, то желание Дани было бы забавным, а так, для Алекса это было оскорбление…
– Придурок… - в сердцах бросил я, вставая.
– Какого он взбеленился? Если пить не умеет, так какого хрена? – вопросил Дима, щупая разбитый нос Даня. – Эй, да что случилось-то? Ты куда? – конечно он переживал за брата, но в данном случае Даня сам виноват.
– За ним, а Женя, думаю, расскажет чего случилось – глянул на нее, она кивнула и я скрылся в той же стороне, что и прежде Алекс, слыша:
– Ну, Алекс просто худенький и красивый, его постоянно за девочку принимают и пристают. И сколько раз было, мы с ним в клуб идем, какой-нибудь парень подходит, начинает с ним знакомится, Алекс ему – я парень, а тому пофиг, в итоге драка…меня, поэтому без него почти никуда не пускают, он не хочет, чтоб его родители переживали, что его домогаются, поэтому я говорю, что ко мне приставали, а Алекс меня защищал. Его это уже так достало…
Дальше я уже не слышал, ушел довольно далеко… Черт, ну куда он ушел?! Ладно, будем искать, заодно может и в себе разберусь:
А это мне просто необходимо, ведь как-то не нормально вот так на парня глядеть или нормально? Ох, у него такие глаза и губы, и какая-то невероятная кожа на вид прям бархатная…и хочется провести рукой, обнять, поцеловать…тут же себе представил: как я его целую, прижимаю к себе и как он мне отвечает и еще сильнее и ближе прижимается…о черт, чувствую, что возбудился и не смотря на довольно свободные штаны в них все равно тесно…Но я же не гей!!! Другие же парни меня так не заводят…или…да нет, ни Даня, ни Дима, ни Костя не заводят… А может потому, что они не такие как он, не понимают моих увлечений…ну разве, что музыку, а он понимает и он такой хрупкий, по крайней мере кажется таким…
Я уже наверно с час бродил по окрестностям, ища Алекса, думая о нем и о своих чувствах к нему…куда он мог пойти? А если он на кого-нибудь напоролся и с ним…его…боже нет об этом я думать не могу, «Убью, если его кто-то тронет!» пролетела злая мысль…и меня как озарило: Я в него ВЛЮБИЛСЯ!
Так спокойно, спокойно…ладно ты втрескался в парня и этот парень не приемлет таких отношений… что делать? Боже, что же мне делать?!
Я пошел обратно, так что же мне делать? А что тут сделаешь, Алекс против, значит единственное, что я могу это быть рядом…хотя бы…
Вернулся к нашим, они так и сидели как-то молча.
– Не нашел? – прогундосил Даня, нос не сломан, но все же припух.
– Нет. – Боже я надеялся, что он вернулся – Значит, не вернулся…
Женя сидела расстроенная и, кажется, собиралась заплакать, девочки как могли её подбадривали.
– Вернется, куда денется – бодро сказал Костя.
Судя по глазам Жени, думали мы об одном: вернуться-то вернется, но в каком состоянии, даже судя по тому, что драться он умеет, со всеми он может и не справится…
Прождали почти всю ночь, Женю сморило от переживаний, девочки с ней, мы тоже кое-как пошли спать, правда, мне не спалось, и я все прислушивался, вдруг вернулся.
А утром его палатки, впрочем, как и вещей не было, только записка, пришпиленная к дереву:
«Извините, что уехал не попрощавшись. Дела.
Женя не волнуйся, со мной все в порядке.
Чмоки девчонки, ваш Алекс.»
Женя тут же схватилась за телефон. Поговорив, минут пять вернулась:
– Сказал, что все нормально, просто забыл про одно важное дело, а друг вчера позвонил и напомнил, слабо в это верю, правда.
Это уж точно, наверняка из-за вчерашнего, а если его вчера…и он решил, что лучше уехать, чтоб сестра не расстраивалась, чтоб мы не сочувствовали…
Черт, черт, черт…
POV Алекс
Шел я довольно долго, и думал: вот черт, а если они по моим взглядам на Макса все поняли и решили постебать? Мать моя женщина, что ж делать-то? Что, что, щас вернешься, подождешь, пока все уснут, соберешь манатки и свалишь…
Вернулся, когда все уже спали. Собрал я все очень быстро и с предельной осторожностью, черканул пару строк сестре и попер в сторону деревни, там мне повезло, через полчаса уходил автобус до города, откуда я уже мог добраться до дома.
И вот сижу я у окна, еду домой… Может, не стоило уезжать вот так вот? … Стоило, утром бы они меня точно избили, ну по крайней мере Даня, я ж ему нос разбил, хотя не это страшно…а пофиг, неделю перекантуюсь у подруги, свалившей куда-то к родственникам, аж до конца лета… Да, у меня подруга, с парнями не везет, все хотят меня поиметь…а Нель в отличие от всех остальных не жалеет и не думает, что я гей и вообще говорит: «Плевать какого пола, главное чтоб обоим хорошо было, ну и по обоюдному, трезвому согласию», она мой лучший друг, хотя и нетрадиционной ориентации, как-то про нее язык не поворачивается сказать лесби…Мдя, представляю, как она отреагирует на мое заявление о том, что я влюбился в парня…
Звонит телефон, Женя…
Говорю с ней минут пять, о том что мне напомнили об очень важном деле, о том что все нормально…
Потом решаю, что надо позвонить Нель.
– Привет, как жизнь молодая? Как отдыхаешь?
– О, Алекс солнце, все супер!!! А ты как? – голос звонкий, как ручей, задорный, веселый, даже по телефону она умудряется поднять мне настроение, улыбаюсь.
– Да ничего так, проблемки одни образовались, можно я у тебя поживу? – ключи она мне дала давно, но не могу ж я просто так заселится к ней.
– Конечно можно, а что случилось, мне приехать? – вот он настоящий друг, уже забила на отдых. – Или хочешь ты сюда приезжай, тетя будет не против.
– Не, приезжать не надо, ничего страшного, просто меня дядя видеть не должен, а то у Жени отдых будет испорчен, да и папа гундеть начнет, что я её там бросил… И сам не поеду извини, раз уж так случилось, я лучше дела некоторые сделаю.
– Точно, все нормально? Ты не стесняйся, я приеду, плевать на все…
– Все нормально, отдыхай, приедешь расскажу.
– Ммм, ладно, но обещай, если что ты позвонишь и я приеду, кстати в холодильнике мышь повесилась и бардак в квартире…
– Плевать, еду куплю, может со скуки и твой бардак разберу…
– Ну ладно, звони ежели что. Удачи тебе!
– Ага, и тебе тоже!
Отлично, сажусь в автобус, доезжаю до её дома, захожу за продуктами, беру по мимо прочего пива.
Захожу в квартиру, мдя бардачок такой не хилый, ощущение что тут случилось землетрясение, наводнение и тайфун до кучи и все одновременно… Но ни чего мне не привыкать, Нель когда собирается у нее вечно остается бардак, правда по возвращении он ликвидируется, но когда она вернется…
Улыбаюсь, врубаю комп и под музыку начинаю готовить и убирать помаленьку.
Через два часа порядок был уже относительный, по крайней мере, на кухне и в спальне. Еще через пол часа все было готово, я обычно готовлю на несколько дней, чтобы потом не думать о том, что еду надо сначала приготовить. Опять же мое умение готовить для большинства почему-то показатель моей «голубизны», и всем же плевать, что предки часто мотаются по командировкам и мне просто пришлось учиться готовить, дабы не питаться фастфудом постоянно.
Ну вот поели, теперь можно и пива попить и в чате каком посидеть… натыкаюсь на форум с названием «Если Вам кажется, что вы гей то Вам сюда!», класс, прям как специально, ну ладно, залажу, читаю… иду на кухню за пивом…думаю над сообщениями оттуда:
«ХХХ: Мне всегда нравились девочки, но тут к нам в дом переехала и семья. Парень моего возраста и я постоянно ловлю себя на разных мыслях, типа хочу обнять, хочу целовать и его хочу. Народ, я гей?!
ZZZ: попробуй посмотреть на других, если реакция будет такая же, поздравляю парень ты гей, в этом случае стукни мне в аську. А если не будет ни какой реакции, то наверно твой сосед очень похож на девочку и принял ты его изначально за девочку, теперь от первого впечатления избавится не можешь.»
Бред, но наверное стоило попробовать посмотреть на других парней…
С такими мыслями я бухнулся спать…
Я сплю, и кто-то меня целует, нежно, но настойчиво…мне нравится…интересно кто это? Открываю глаза, у меня вырывается вопль:
– Макс! Что ты делаешь? Что ты… – он целует мою шею и ключицу – Ах – стоны срываются сами собой– прек- ах- рати, прекрати!
– Зачем? Тебе же нравится и мне нравится…так зачем? – он припадает к моей груди, целует сосок, втягивает его в рот, чуть прикусывая,  тут же облизывая…
– Ах…не знаю… – плавлюсь в его руках, боже как же хорошо, на все его ласки реагирую однозначно и забив на все, обхватываю его ногами за талию и чувствую его стояк…А он целует меня в грудь, одной рукой расстегивает джинсы, второй гладит мой живот…я уже не в силах сдерживаться, стон за стоном срывается с моих губ, извиваюсь под ним, глажу его плечи, спину, талию…он целует меня, ловя мои стоны и одновременно накрывает мой пах рукой…мне так хорошо, мне просто божественно, я в ответ глажу по его возбужденному члену, он довольно простонал мне в рот, не переставая целовать и ласкать меня…а потом…

Я просыпаюсь…с офигенно болезненным стояком… Плетусь в душ, дабы избавится от оного, притрагиваюсь к себе, закрываю глаза перед которыми тут же встает образ, раскрасневшегося и возбужденного Макса, секунда и я кончаю…так ярко и так хорошо…сажусь в ванну открываю прохладную воду…Боже, такого еще не было, так кончить, всего лишь от собственной руки…
Приняв душ, решил что спать уже и не хочется…шарюсь в инете, думаю может подработку поискать, Женя только через неделю вернется. Натыкаюсь на одно интересное объявление: ищут дизайн для нового кафе, все что нужно для этого написано, дай думаю попробую. Стукнул в аську, указанную там же, спросил: требуется ли еще? Сказали да. Но у меня есть неделя, через неделю они должны начать.
Отлично, оплата меня тоже устраивает. Осталось только придумать лучший дизайн. Накидал примерный план действий. И с утра двинулся в библиотеку…
Прошла неделя, я сделал проект, и его выбрали из десяти предложенных, супер, пришлось кое-что подправить, но это ерунда…Завтра встречать Женю.
Все обошлось, она ничего не спрашивала, девчонки тоже…
Потом приехала Нель правда, увидится, мы с ней не успели, я же уехал домой, начался новый семестр. И в первый же день после пар, когда я пер в кафешку на встречу с Нель, ко мне пристали какие-то парни со своим извечным: «Привет красотка, пойдем развлечемся…»
И опять драка, кто-то врезал по уху, я рухнул на асфальт, эх все как всегда, если таких придурков больше двух, я в конце валяюсь, меня пинают ногами, продолжительность пинания зависит от многолюдности места… Хм, пинать перестали…не успел даже закрыться толком…
До боли знакомый голос:
– Ты как?
POV Макс
Вернувшись через неделю домой, не знал чем себя занять, очень хотелось увидеть Алекса, но спрашивать телефон у Жени постеснялся. Уповал я на то, что учимся мы в одном универе и начало семестра не за горами, а значит, есть шанс встретится…
Первый день в универе…, я высматривал его в толпе, но не видел. Я не особо отчаивался, еще целый семестр, найду! После пар мы встретились с ребятами, кстати, они еще встречаются с Лизой, Алисой и Женей, и решили отметить начало нового года, тем более что с девочками уже созвонились и договорились…
Идем, радуемся жизни, заворачиваем за угол и видим, как трое, судя по виду – я их как-то на глаз определяю, перваков, бьет кого-то, точнее запинывает ногами… Не могли же мимо пройти, разумеется кинулись помогать, впрочем те быстро свалили.
– Ты как? – спрашиваю, и на меня вдруг смотрят, те самые карие глаза…Алекс. Улыбка расползается сама собой, как же я по нему скучал. Он улыбается, начинает подниматься, игнорируя мою руку, я постарался сделать вид, что не так уж мне и обидно. Когда обозреваю всю картину, меня аж трясти от злости начинает: эти гавнюки поставили ему синяк на скуле, разбили губу и так он на земле поваленный был…
– Нормально, вроде… – отряхивается, смотрит на парней, те на него.
– Привет! – протягивая руку, Костя. Он тоже руку протянул, я боялся, …, что сейчас сбежит опять, но нет…
– Хм, спасибо, а вы чего тут делаете? – поинтересовался он.
– Да вот идем, отмечать начало учебы – лыбится во все тридцать два Костя. – В «Лилию» – это кафешка, одна из наших любимых. – А ты куда?
– Собственно тоже туда же и затем же – улыбается, глаз отвести не могу.
– Пошли – говорит Даня – Или мы так и будем стоять?
– Идем, ты это…извини, за…– Алекс немного заливается румянцем, господи прелесть какая…
– Да забей, правильно сделал – перебивает его Даня и хлопает по плечу.
Доходим до «Лилии» весело смеясь, и подтрунивая друг над другом. Только входим в зал, как на Алекса вешается какая-то девчонка с дикой прической, с пирсингом на лице, и тараторит:
–Как ты посмел опоздать, к прекрасной леди? – это она прекрасная, да меня сейчас паралич разобьет от «красоты».
– О, нижайше прошу прощения, моя незабвенная, чем я могу загладить свою вину? – чего?! Это он ей говорит? – Чего это у тебя с волосами? А пирсинг, ты с ума сошла?! – Алекс, когда возмущен такой милый и красивый…
– Ой, да нет – сдергивает парик, оказывается она вполне себе симпатичная шатенка. – Я просто со съемок, не успела снять, а это просто клипсы. – И легко сняла сережки.
– Фух, я уж думал ты сбрендила. Знакомься, Даня, Дима, Костя и Макс. Это Нель, прошу любить и жаловать.
– Ой, любить не надо, мне хватает. – Звонко чмокнула Алекса в щеку, нет она конечно милая, но кто ей дал право целовать моего Алекса?! Возмущению не было предела, стоп, а кто сказал, что Алекс мой?
– Ну ладно мы пошли – берет её за руку.
– Может с нами? – спрашиваю.
– Нет, может в другой раз, сегодня мы хотели побыть вдвоем.
Это его девушка, вон как он её за руку держит, шансов у меня нет, хотя кто говорил что есть? Тут залетели девочки. Весело защебетали с Нель, Женя её знала, и, наконец, мы пошли к своему столику, Алекс со своей подружкой разместился довольно далеко от нас, но в то же время с моего места я мог спокойно за ним наблюдать, он сидел ко мне боком. Его лицо в профиль было какое-то загадочное, наверно из-за освещения, чуть острый, но аккуратненький нос, глаза хамелеоны, ну надо же так редко у кого бывает… Отвлек от моих размышлений Даня, начавший тем временем расспрашивать Женю об этой девушке.
– А это девушка Алекса?
– Нет, по крайней мере он так говорит – Женя как-то задумалась. – еще говорит, что она его лучший друг, а вообще-то мне кажется, что они встречаются просто Алекс по какой-то причине скрывает их отношения.
– Почему так думаешь? – спрашиваю, наблюдая за Алексом. Они смеются, о чем-то болтают.
– Посмотри, какой он сейчас расслабленный. К тому же он периодически живет у неё, придумывая глупые поводы: типа какой-нибудь проект для универа делали…
Я смотрел на него и пытался понять встречаются они или нет, если да – зачем скрывать? А может она ему нравится, но та держит его за друга…
Тут она что-то сказала, Алекс повернулся ко мне, посмотрел в глаза и почему-то смутился, его щечки заалели, и он быстро отвернулся, а девушка заулыбалась…
POV Алекс
Встреча была более чем неожиданной. Валяешься, никого не трогаешь, а тут на тебе: парень в которого ты умудрился в трескаться за каких-то пару дней, и который вот уже три недели не идет у тебя из головы, появляется в самый неподходящий момент – когда меня бьют.
Хотя вроде все нормально, только взгляд у него какой-то злой, надеюсь я тут ни при чем…
С парнями все нормально, даже Даня без обид протянул мне руку. Оказалось, что они тоже идут в «Лилию», одна из немногих кафе, где и мило, и уютно, и все вкусно, и цены адекватные.
– Пошли – говорит Даня – Или мы так и будем стоять?
– Идем, ты это…извини, за…– чувствую, что краснею, мне немного неудобно за то, что я ему нос расквасил…
– Да забей, правильно сделал – перебил Даня и хлопает по плечу. Только Макс как-то странно смотрит, то ли видеть не хочет, то ли что? Ладно, замнем для ясности…
Доходим до «Лилии» весело смеясь, и подтрунивая друг над другом. Только входим в зал, как на меня вешается Нель с дикой прической, с пирсингом на лице, и тараторит:
–Как ты посмел опоздать, к прекрасной леди? – это у нас приколы такие, не все и не всегда понимают, зато нам весело. Улыбка наползает на лицо.
– О, нижайше прошу прощения, моя незабвенная, чем я могу загладить свою вину? – главное не заржать в голос, у ребят такие лица, а у Макса даже глаз по-моему дергаться начал  – Чего это у тебя с волосами? А пирсинг, ты с ума сошла?! – пипец, я её убью, она же шатенка с красивым теплым оттенком, и пирсинг, нет, он ей идет, но как-то дико на ней смотрится…
– Ой, да нет – сдергивает черный с малиновыми, желтыми и белыми прядями парик – Я просто со съемок, не успела снять, а это просто клипсы. – И легко сняла сережки.
– Фух, я уж думал, ты сбрендила. Знакомься, Даня, Дима, Костя и Макс. Это Нель, прошу любить и жаловать. – прям камень с души свалился, дело в том, что у Нель прямо таки замечательная внешность, и она в принципе может отдать предпочтение абсолютно любому стилю и на ней это будет смотреться офигенно, чем она собственно и пользуется, подрабатывая фотомоделью, снимаясь для журналов и реклам, с легкостью надевая и парики и сережки, когда-то ей даже рисовали картинку здорово похожую на тату для рекламы салона, меня тогда чуть паралич не разбил, картинка была на всю спину…
– Ой, любить не надо, мне хватает. – звонко чмокнула меня в щеку, это да, ей хватает, парни просто пачками падают её ногам. Макс зло на нее посмотрел, и взгляд был, как будто ревнует, что вряд ли он ведь натурал…
– Ну ладно мы пошли – беру её за руку.
– Может с нами? – спрашивает Макс, странно чего он злился-то, хотя мало ли какие у него проблемы…
– Нет, может в другой раз, сегодня мы хотели побыть вдвоем. – это Нель сжала мне руку, намекая на мое обещание все ей рассказать. Тут залетели девочки. Женя начала о чем-то расспрашивать Нель, аккуратным покашливанием напомнили о себе и, наконец, разошлись по своим столикам.
– Ну, давай, рассказывай уже, я ж вся извелась от любопытства – сразу, не успев сесть, затараторила Нель.
– Ну, началось, все с поездки на озеро в лесу вместе с Женей и её подругами…
– А чего ты с ними поехал?
– Ты же знаешь её отца, будь возможность, он её бы запер, к тому же она меня частенько перед моими родителями спасала…
– Ну да, не хочешь, чтобы знали, что их мальчик пользуется популярностью отнюдь не у противоположного пола. Ладно, от темы не уходим, дальше-то что?
– В первый же день к нам подкатили парни познакомиться… – рассказал я ей всё и про то, что было и про свои чувства, умозаключения…
– Мдя…, я так понимаю твой возлюбленный – это Макс?
– Как ты догадалась? – я же ни разу имени его не назвал и не говорил, что это те с кем я пришел.
– Он с тебя глаз не спускает.
Оборачиваюсь, он смотрит прямо на меня, наши взгляды пересеклись…чувствую, что щеки краснеют, я отвернулся.
– Черт, чего это он на меня так смотрит?! – паника ужасная.
– Может, потому что ты ему тоже нравишься как он тебе.
– Да нет, бред это…он же натурал, он мне свои похождения по девушкам рассказывал, да и его извинения тогда. Нет, точно нет, я не могу ему нравиться.
– Вот чего ты такой вредный, тебя ж пока лицом не повазюкаешь в твоей неправоте ты будешь с упорством барана доказывать свое!
Мы замолчали, Нель вообще-то права на счет меня, но что поделаешь.
Смотрю на нее, слишком задумчивый вид, тааак видать чего-то придумала и чую мне это не очень понравиться…
–А давай проверим?!
– Чего? – глаза округляются помимо воли.
– Ну, давай проверим, как он к тебе относится. Дашь свой телефончик, потом встретитесь, погуляете, а там дело техники.
– Спятила, да?!
– Что ты орешь как заблудший бизон?! – Шикнула Нель на меня, выразительно скосив глаза в сторону стола, где сидел Макс.
– Ой. – Зажимаю рот руками. – Как я ему, по-твоему, телефон дам?
–  Ну, давай я дам. Скажу, что типа мой, а продиктую твой…
– Ага, а объяснять это как? Он будет думать, что звонит девушке, а на другом конце провода парень с воплем, что это его номер.
– А ты не вопи, наплетешь чего-нибудь! – вот как отрезала.
– Ладно, только в конце, в смысле, когда отсюда уходить будем.
– Тогда давай прям сейчас, я ему номер дам, и пойдем погуляем.
– Ну давай.
Я жестом показал, чтоб нам счет принесли. Когда принесли счет, Нель направилась к их столику.
POV Макс
Ребята таки отвлекли меня от наблюдения за Алексом, так что его вопль стал неожиданностью:
– Спятила, да?!
Девушка тут же на него зашикала, потом они перебросились парой фраз, и он попросил счет. Счет принесли, а Нель, блин таки вспомнил, как её зовут, пошла к нашему столу. Странно…
– Макс, солнышко, а мы могли бы как-нибудь встретится?
Лицо вытянулось, сделавшись тупым, тупым…первый раз девушка столь прямо подкатывает. Но как же наверное Алексу она нравиться…Хотя это шанс показать какая она и что использует его…ухмыляюсь своим мыслям.
– Могли бы красавица. Диктуй свой номерок, я позвоню…завтра устроит?
– Да, держи. – Протягивает листок с номером и победно улыбается. Ничего мы еще посмотри кто кого. – Ну ладно, пока.
– Пока.
Они уходят, Алекс кидает в мою сторону почему-то полный грусти взгляд…Черт наверно, она ему действительно очень нравиться, но эта Нель наверняка это знает и пользуется моим Алексом, про себя уже начал звать его моим… ничего когда-нибудь будет!
День следующий. Именно так, ни понедельник, ни вторник, а просто следующий. Сегодня придется звонить этой девочке, приглашать на свидание…черт раньше такого не было, я был рад сходить с какой-нибудь милашкой на свидание, а сейчас ощущение, что на расстрел…
Пары кончились, я шел домой, благо живу в паре кварталов от универа. Ладно не откладывая в долгий ящик набираю номер Нель…
– Да.
– Привет Нель, это Макс. Мы вчера в «Лилии» познакомились… – тут меня перебивают:
– Прости Макс, это не Нель, а Алекс. Щас я тебе её номер скину. – Голос очень грустный…
– Алекс! Но как? Да не надо, может, встретимся? – вот черт, говорю все это прежде, чем успеваю подумать…
– Эммм…ну давай…, я через час освобожусь, давай на набережной в 17-30. Идет?
– Да. Давай до встречи.
Я был готов прыгать от радости – он согласился, я его увижу и мы будем только вдвоем…Хм, черт на набережной много народу, нам не дадут пообщаться, что делать? Точно отведу его на свое любимое место – на набережной, если в нужном месте свернуть, подняться, спуститься, снова подняться и т.д. в итоге выходишь на небольшую полянку, окруженную деревьями, внизу простирается река, и вообще очень красиво, спокойно… так надо же еще в душ сходить, переодеться и все такое. Блин как на свидание собираюсь, хотелось заплакать, тем более что был уже около своего подъезда. Алекс наверняка считает это просто встречей двух друзей.
Зашел в квартиру, плюнул на все и поперся в душ, после тщательно подобрал все вещи…Черт!!! Время уже пять, я могу опоздать…
POV Алекс
Он позвонил, предложил встретиться…я был в это время дома, но решил, что надо привести себя в порядок, собраться с мыслями…
Все вроде собрался, ничего не забыл, так, а время сколько? Аааа, уже без пятнадцати пять!!! Я опаздываю.
Прилетел я вовремя, запыхавшись, но его не было… Черт, на глаза аж слезы наворачиваются, и тут меня кто-то хлопает по плечу:
– Привет, прости, что опоздал…
Ох, от сердца отлегло.
– Привет, да ничего, я сам только пришел. Ну, пойдем где-нибудь посидим или прогуляемся?
– Пойдем в одно место, там тихо, спокойно и красиво…
– Пойдем. – самому не нравиться эта толпа вокруг.
Проплутав по каким то закоулкам, вышли просто к фантастическому месту: река и город как на ладони, аж дух захватывает.
– Вау, красота.
– В таких случаях надо говорить: лепота – и смеется.
– Лепота – похихикивая, послушно повторяю.
Часы на этой полянке пролетели как один миг, мы говорили обо всем, и только когда основательно стемнело, заметили, что время то уже десять.
– Ни фига себе заговорились, пошли? – спрашиваю я, а сам думаю, что так хорошо и спокойно мне ни с кем не было и уходить не охота, хотя наверно еще чуть-чуть и я его поцелую, атмосфера к тому же романтическая: луна, звезды и он…
– Ага, как бы сейчас ноги не переломать в темноте.
Мы пошли обратно, весело болтая, и когда уже почти вышли на набережную, я взял и обо что-то запнулся…и рухнул прямо в объятия Макса…
Повисла тишина.
– Эм, может ты меня отпустишь – хотя ей богу так не хотелось, очень тепло, уютно и хорошо было: его руки на моей талии, такие теплые и нежные, а с учетом того что я ниже, то уткнулся ему в грудь – у него умопомрачительный запах – и слышно как сердце бьется. Вечно б так стоял.
– Да – и отпустил меня, эх…
POV Макс
Время с ним пролетело незаметно, я держался изо всех сил так кого-то поцеловать мне еще никогда не хотелось, а он что-то рассказывал, смеялся, и изредка глядя на луну как-то загадочно улыбался.
– Ни фига себе заговорились, пошли? – спрашивает Алекс, ну да время уже десять, хотя очень не хочется так бы и сидел, а если бы его еще и поцеловать можно было…ммм
– Ага, как бы сейчас ноги не переломать в темноте. – Отвечаю и думаю, что тебе мой маленький я не дам ножки поломать. И тут память как на зло подкидывает момент, когда он скидывал одежду перед тем как искупаться и его красивые, стройные ножки…Черт! Хорошо, что достаточно темно и мой румянец не так видно.
Мы шли обратно, Алекс травил анекдоты, и мы смеялись, а я думал, что так легко и хорошо мне даже с друзьями не было. О, наконец-то вышли на асфальт, поворачиваюсь, и он падает прямо на меня, я его поймал, он ткнулся носом мне в грудь, а мои руки как-то сами собой легли на его талию. Никогда с таким удовольствием не обнимался.
– Эм, может ты меня отпустишь – очень тихо, но та-а-к не охота. Тихонько вдыхаю аромат его волос.
– Да – отпускаю.
Дошли до остановки, скомкано как-то попрощались и разошлись, я поплелся на автобус, он сбежал в метро.
Весь  следующий день я думал только о нем. Одногруппники даже подтрунивать начали, мол, наконец-то влюбился наш Макс, да спрашивать – как зовут эту красотку? Я отшучивался, а в голове крутился только одно: как вчера обнимал Алекса, как от него вкусно пахло – каким-то парфюмом и немного яблоками, наверное, шампунь – и как хорошо мне было в тот момент.
– Макс! – поворачиваюсь и о боже это Алекс. Быстро идет в мою сторону, волосы на солнце отливают золотом – солнышко мое.
– Привет Алекс, как дела?
– Отлично. У тебя как? Ты уже все или еще пары есть?
– Тоже неплохо, как раз последняя закончилась. Может, посидим в кафе?
– Можно. В «Лилию»? – и улыбается.
– Ну а куда еще бедным студентам – улыбаюсь в ответ и не могу глаз от него отвести. Какой же он красивый: на нем широкие штаны, скрывающие стройные ножки, футболка, не дающая никому увидеть красивый, в меру накаченный торс и живот без кубиков пресса, в руках держит ветровку – с утра было прохладно, а сейчас разжарило. И меня греет мысль, что я-то знаю, как он выглядит без одежды в одних плавках и от этой мысли в паху становиться жарко, а на лице без сомненья появился румянец.
– Эй, ау, земля вызывает космос. Макс ты чего? Мы идем или как? – его голос вырывает меня из моих раздумий.
– А, да идем. Прости, задумался.
– Ты чего такой красный? Тебе плохо? – обеспокоенно заглядывает в глаза.
– Нет, все хорошо. Жарко сегодня.
POV Алекс
Ночью спал просто отвратно, постоянно просыпался и долго не мог потом уснуть – мне снился Макс, и сны были сильно эротического содержания. За ночь я раза три ходил в душ, чтобы избавиться от стояка. Утром я проснулся от собственно стона, кончив при этом. Мдя…днем я еще как-то умудрялся отвлечься от мыслей о нем, а вот ночью…
В универ я в итоге пришел злой, невыспавшийся и с мыслями: Что с этим делать? Ведь так не может продолжаться все время, а значит нужно соблазнить Макса, пусть мы уже займемся сексом, может, тогда я успокоюсь? С Нель я поговорил утром и рассказал обо всем, что со мной твориться. Она согласилась, с вариантом переспать, но она была так не уверена, ведь у меня первый раз такое, хотя у нее как-то было так: увидела девушку и думала о ней постоянно, потом таки её соблазнила и после первой же ночи думать о ней забыла. Мне было ко второй паре поэтому я успел поглядеть в инете как это происходит между парнями и даже успел зайти в аптеку купить презервативов и смазку.  Одно радовало, предки свалили к тете в соседний город, и вернуться только через неделю, а значит есть время и место для осуществления моих замыслов.
Выходя после пар вижу Макса, на ловца и зверь бежит. Раз уж решил, значит надо действовать.
– Макс! – кричу через толпу, он обернулся, увидел меня и улыбнулся, хотя до этого шел какой-то хмурый. Подхожу.
– Привет Алекс, как дела?
– Отлично. У тебя как? Ты уже все или еще пары есть?
– Тоже неплохо, как раз последняя закончилась. Может, посидим в кафе?
– Можно. В «Лилию»? – слава богу, он сам пригласил меня посидеть, а то в мыслях смелый, а позвать струхнул.
– Ну а куда еще бедным студентам – улыбается и как-то странно на меня смотрит, так обычно парни красивых девушек рассматривают: долго пристально, с ног до головы. Он вдруг покраснел, ему плохо или просто жарко? На нем водолазка и джинсы. В голове тут же образ его в плавках тогда на озере. Что-то мне тоже жарковато стало. Так выдох – вдох. Все хорошо.
Так мы тут стоять будем или как? Макс похоже задумался, как минимум над глобальной проблемой человечества.
– Эй, ау, земля вызывает космос. Макс ты чего? Мы идем или как? – машу рукой перед его лицом.
– А, да идем. Прости, задумался.
– Ты чего такой красный? Тебе плохо? – а вдруг заболел.
– Нет, все хорошо. Жарко сегодня.
Это хорошо, что просто жарко. А то все мои планы по соблазнению могли испортиться.
Пришли в «Лилию», заказали по кофе…и время опять пролетело не заметно.
Когда шел домой, было очень грустно и одиноко. Не смогу я его в постель затащить, просто не смогу. Вся решимость улетучилась пока сидели в кафе…да и мысли о том, что оттолкнет и я больше не смогу с ним вот так посидеть, поговорить, увидеть как он улыбается или щуриться, глядя на солнце, приносили такую боль, что хоть вой…
Позвонил Нель. Рассказал. Стало немного легче. Она сказала, что если надумаю, то она может свести со знакомым парнем. От мысли, что кто-то другой меня будет трогать или целовать передернула, я её поблагодарил, сказал, как только так сразу, попрощался и бухнулся спать.
POV Макс
Общаемся уже целый семестр, гуляем в основном компанией как познакомились, иногда еще кто-нибудь из друзей девчонок или наших, кстати Нель ни разу не было, она типа вся занятая. Да и фиг с ней, у меня все мысли были о нем. Парни надо мной уже посмеиваться начали, мол, чего ты так крысишься на всех кто к нему подойдет, неужто влюбился. Я отшучивался, пытался сдерживаться, а у самого все кипело внутри, когда к нему кто-то подходил или хлопал по спине. Больше всего бесило, когда он улыбался не мне, так хотелось подойти, сгрести в охапку, прорычать «Моё!» и поцеловать. Но нельзя. Я маялся, не знал что делать.
В университете преподы придумали новую фишку. Взяли нас, ландшафтников  и помещенщиков, так называли, тех, кто на дизайне помещений учился, разбили по парам и мы должны были родить три проекта: один для меня на основе помещения и один для помещенщика на основе ландшашта. Хорошо хоть основа для отдельных проектов была с прошлогодних курсачей.. Я сначала не очень обрадовался, люблю работать один, мне так проще, но когда назвали мою и Алекса фамилии еле сдержался чтоб не запрыгать от радости.
Выхожу на улицу, жду его. Подлетает со спины.
– Ох, хорошо, что я с тобой в паре. А то с новым человеком срабатываться надо будет.
– Да. Я тоже порадовался, с тобой мы уже знакомы как никак полгода, проще будет. – Улыбаюсь и думаю, а так ли проще мне будет, когда вот он рядом, протяни руку и возьми? – Предлагаю заниматься у меня, я ж один живу, мешать ни мы не будем никому ни нам. Согласен?
– Согласен. А то у меня родители заботой задавят. – И тоже улыбается, так открыто, радостно, правда в глазах какая-то грусть.
– Тебя обидел кто?
– Нет. С чего ты взял?
– У тебя глаза грустные.
– Устал просто. Давай в «Лилию», прикинем, когда будем заниматься, остальные-то предметы не отменили.
– Давай.
Согласовав расписание, разошлись по домам.
Мы с ним будем вместе по три-четыре часа вечером во вторник и пятницу, и в субботу весь день. Боже, только я и Алекс, вдвоем. Мозг тут же подкинул картинки, что мы с ним могли бы делать вместо задания, если бы встречались. Да, черт возьми, я хочу с ним встречаться, только с ним. Я уже попробовал ходить в гей бар и ничего, ко мне несколько раз подкатывали, но мне было противно и гадко от того, что это не Алекс, а уж как представил секс не с НИМ, то чуть блевать не побежал.
POV Алекс
Наши препода прям жгут не по-детски, надо же было удумать такое. Совместные проекты с другим потоком, более того с разными курсами. Но когда я узнал, что со мной в паре Макс – это было как гром среди ясного неба. Я смогу быть рядом с ним, только вдвоем… Моя неугомонная фантазия тут же подкинула пару образов, как именно мы вдвоем проводим время…ммм, черт закусываю губу, чтоб хоть немного прийти в себя.
Выхожу на улицу. Вижу его. Подлетаю со спины и хлопаю по плечу.
– Ох, хорошо, что я с тобой в паре. А то с новым человеком срабатываться надо будет. – Ну не только поэтому, но ему об этом знать не надо.
– Да. Я тоже порадовался, с тобой мы уже знакомы как никак полгода, проще будет. – Улыбается. Ох, а как я сдерживаться-то буду рядом с ним, наедине. Чувствую, что не так легко все будет, как мне казалось в начале – Предлагаю заниматься у меня, я ж один живу, мешать ни мы не будем никому ни нам. Согласен?
– Согласен. А то у меня родители заботой задавят. – Улыбаюсь в ответ.
– Тебя обидел кто?
– Нет. С чего ты взял?
– У тебя глаза грустные. – Не обидел никто, но кто бы знал, что так тяжело будет. Влюбиться, влюбился, а подойти, обнять не могу.
– Устал просто. Давай в «Лилию», прикинем, когда будем заниматься, остальные-то предметы не отменили.
– Давай.
Согласовали расписание, разошлись по домам.
Черт, может воспользоваться предложением Нель и встретиться с тем парнем? А то эти три часа вечером два раза в неделю и суббота станут для меня пыткой. Может я просто на нем зациклился и все? Плевать, достаю телефон звоню Нель.
– Привет. Слушай, ты помнишь, предлагала свести с парнем, ну геем?
– Да, ты уверен, что хочешь? Может, приедешь ко мне, поговорим?
– Хорошо. Через полчаса буду.
Приехал. Нель, только дала мне раздеться и сразу потребовала причины, по которым я решился на эту встречу.
Я ей рассказал, про проект в универе, про то, что мы в паре, и что я не выдержу с ним вот так.
–Ладно, я ему сейчас позвоню.
Ушла на кухню, я даже не вслушивался в её разговор. На душе было как-то гадко и пусто, как будто я сейчас предаю Макса. Хотя о каком предательстве, может идти речь, мы не встречаемся, мы просто друзья. Почему то от таких мыслей становилось только хуже.
– Эй, ты жив?
– А? да, задумался просто.
– Вы можете встретиться в кафе на углу, он живет неподалеку.
– Что? Уже? Я не готов.
– А когда будешь готов? Короче не мучайся, вы просто поговорите, тебя никто не будет силком тащить в постель. Понравитесь, друг другу хорошо, нет, так на нет и суда нет.
– Ладно. Умоюсь только.
Приперся в кафе. Блин и как я его узнавать буду? Знаю  только, что Лешей звать. Сзади кто-то хлопнул по плечу.
– Привет. Ты Алекс? От Нель?
– Да. Привет. А ты Леша?
– Ага – протягивает руку, пожимаю. Проходим, садимся за столик.
– Скажу честно. Ты не в моем вкусе. Но Нель просила, так что мы можем просто поговорить. Ну, или если сильно хочется, то могу обеспечить сексом на одну ночь.
Сказать что я от такого прибалдел, значит, ничего не сказать.
– Ты всем так предлагаешь ночь?
– Нет. Нель в двух словах сказала, что у тебя проблемы с парнем-натуралом, и что ты сам никогда парнями не увлекался, и слезно просила помочь.
– Позволь узнать, почему ты согласился? – нам принесли заказанное сразу пиво.
– Мы давно дружим, про тебя она много рассказывала, но не знакомила, не хотела, чтобы ты переживал…ну что я гей и буду к тебе приставать. Согласился, потому что она мой друг, мы, кстати часто друг друга выручаем и прикидываемся парой.
– Ага. А меня ты увидел и сразу понял, что я не твое или ты по внешности выбираешь?
– Да нет, ты вполне симпатичный парень, просто я влюблен и кроме него мне никто не нужен.
– И так легко готов изменить ему? – я в шоке, говорит, влюблен, а мне предлагал секс на ночь.
– Мы не вместе, а секс – это просо секс, я же не любовью тебе предлагал заниматься.
– Хм, ну да. – Любопытный парень.
Мы просидели около двух часов. Вообще-то он мне понравился, ну как человек. С Лешей очень интересно общаться. Мы о многом поговорили, многое обсудили, в частности секс, он мне даже про зазнобу своего рассказал. Распрощались, считай друзьями, обменялись номерами телефонов.
Пол ночи проворочался без сна. Все мысли о том, как мы с Максом будем заниматься вместе… за сим не заметил, как провалился в свой очередной эротический сон.
POV Макс
Во вторник накидали план действий, порыскали информацию в инете, в пятницу вообще весь вечер в библиотеке провели, ибо не все, как оказалось можно найти. Завтра суббота. Алекс придет к десяти, боже целый день с ним, жаль, вечером с ребятами договорились встретиться.
Блин семь утра, вот какого черта такую рань проснулся? Спать и спать еще мог. Полежал, понял, что не усну, встал. Зарядка, душ, завтрак. Хм, надо сбегать в магазин, а то чем я Алекса кормить буду.
Полдесятого, поесть приготовил, свою часть засел делать. Звонок в дверь. Встаю, мельком глянул на часы. Пятнадцать минут одиннадцатого! Ни фига себе, бегу к двери.
– Привет.
– Привет, ты чего спал? – Заходит, раздевается. Весь дрожит.
– Нет, я занимался. Прости. Замерз?
– Ага. Еще и снегопад – На голове у него сугроб, который уже начал таять и капать с кончиков волос. По прилипшим к лицу прядям вода стекает вниз на шею. Меня бросает в жар.
– Блин, давай раздевайся и ванну, а то простынешь.
– Да. Ванна это хорошо – стуча зубами, говорит и улыбается.
Иду набирать воду, он заходит за мной и начинает стягивать одежду. Поворачиваюсь, он стоит в одних плавках, мне становиться еще жарче.
– Давай, залезай. Я пока чаю сделаю.
– Спасибо. – И я позорно сбегаю.
Стоя на кухне и делая для него чай, пытаюсь успокоить разбушевавшиеся мысли и тело, которое моментально на него среагировало. Черт остынь, что он о тебе подумает.
Немного придя в себя. Иду за теплым халатом и полотенцем. Стучусь в дверь.
– Можно?
– Да – и так ехидненько – это же твоя ванна.
Захожу. Кладу вещи. Стараясь не смотреть на него.
– Согрелся?
– Да. Правда уже вылезать пора, а то вода остывает. – Он тут же начинает подниматься. О боже этого я не вынесу. Вылетаю из ванны, крича на ходу:
– Пойду, варенье достану. – Что же он со мной делает? Такими темпами я не выдержу и наброшусь на него. И тогда нашей дружбе конец. Я не смогу его больше увидеть, услышать, он ко мне даже не подойдет. От этих мыслей отвлекает его голос.
– Эй, ты чего замер-то?
– Эм, прости, задумался. Ты какое варенье больше любишь?
– Клубничное. Есть?
– Сейчас посмотрим – роюсь в холодильнике – ага, есть.
Попили чаю. Поболтали.
– Надо заниматься – тихий вздох – а то так и проговорим все время, а уже между просим двенадцатый час.
– Ого. И правда. Пойдем, покажу, чего набросал по своей части.
Идем в комнату. Показываю, рассказываю. Начинаем работать. Я иногда поглядываю на него, подмечая всякие мелочи: он покусывает кончик карандаша, когда думает, как лучше сделать; теребит прядку волос когда на него находит вдохновение и он увлеченно что-то рисует; хмурится, когда не нравиться результат, остервенело стирая. И я радуюсь, как последний идиот, что таким его видят лишь некоторые и я в их числе.
У себя такого прилива вдохновения и работоспособности я давно не наблюдал. Делал все с такой легкостью в душе и какой-то странной радостью. Правда иногда мешало настойчивое желание, даже два желания: минимум обнять Алекса, а желательно еще и поцеловать. Но я себя останавливал и сдерживал, пока получалось. Но тут я увидел как он от усердия высунул кончик языка. У меня аж перед глазами все поплыло.
– Я сейчас – ретировавшись в ванну, подальше от этого эротичного, возбуждающего, сексуального зрелища. Я приспустил домашние шорты, тут же кладя руку на член и начиная дрочить. Прикрыв глаза, представляю Алекса. Его глаза, губы, язычок… Со слабым стоном кончаю. Пытаюсь отдышаться, затем начинаю приводить себя в порядок.
Вернувшись, вижу его так же усердно что-то рисующим. Сажусь на свое место. А он вдруг выпрямляется.
– Ох, аж спина затекла. – Потягивается, я сглатываю – Тебе не хорошо?
– Да нет, все нормально. С чего ты взял?
– У тебя лицо мокрое, умылся. Я подумал, может тебе плохо.
– Глаза просто устали, холодной водой умылся. Может поедим, а то время уже четыре.
– Давай. А потом можно свести, что наши творения, глянуть что получилось.
– Хорошо.
Обед проходит в шутках и разговорах ни о чем. Сводим наши наработки.
– Ого, а круто получилось, да?
– Да. Не ожидал, что так здорово получится.
Получилось все просто блеск и это при том, что мы просто отсканили мой сад и его дом, и наложили картинки друг на друга.
Сели работать дальше. Звонит телефон. Беру трубку.
– Ну и где вы? Мы уже окочурились ждать – недовольный голос Дани.
– Ты чего орешь? Время только… - смотрю на часы – ни фига себе, полдевятого!
– Вот именно, мы короче пошли в клуб, вы собирайтесь и подходите.
– Хорошо, скоро будем.
– Что, засиделись? – хихикает Алекс – Хорошо, что я с собой вещи взял, в которых идти собрался.
– Ага, заработались. Давай собираться, а то нас и так порвут, как Тузик грелку. – Улыбаюсь ему в ответ и думаю, жаль не пошлешь все куда подальше и не останешься с ним здесь, только вдвоем и не только как два партнера по проекту, а как пара… Эх мечты, мечты. Встаю и иду одеваться. Алекс занимает ванну.

0

3

POV Алекс
В субботу пока ехал к Максу промерз до мозга костей, а на улице еще и метель началась. Когда выпал из автобуса уже даже ног не чувствовал от холода. Ничего не было видно из-за снега, но до его дома я таки добрался.
Стою уже минут пятнадцать и вдавливаю кнопку звонка. Блин, он спит что ли? Наконец слышу шаги. Макс открывает дверь.
– Привет.
– Привет, ты чего спал? – Он впускает меня, захожу, раздеваюсь, дрожу.
– Нет, я занимался. Прости. Замерз?
– Ага. Еще и снегопад – На голове у меня уже сугроб, снегурочка блин недоделанная, шапку я дома забыл.
– Блин, давай раздевайся и ванну, а то простынешь.
– Да. Ванна это хорошо – отстукиваю зубами.
Макс идет в ванну, а я топаю за ним. Сразу начинаю раздеваться.
– Давай, залезай. Я пока чаю сделаю.
– Спасибо. – Снимаю белье, залажу в воду. Ох, хорошо-то как.
Стук в дверь.
– Можно?
– Да. Это же твоя ванна.
Заходит. Кладет халат и полотенце. Почему-то отводит глаза.
– Согрелся?
– Да. Правда уже вылезать пора, а то вода остывает. – Начинаю подниматься. А Макса выносит из ванны на второй космической. Кричит уже за дверью:
– Пойду, варенье достану.
Выхожу, облачившись в теплый, махровый халат, который пахнет его гелем для душа.
– Эй, ты чего замер-то? – Он почему-то стоит посередь коридора.
– Эмм, прости, задумался. Ты какое варенье больше любишь?
– Клубничное. Есть? – О, за клубничное, душу продам. И ведь что странно варенье люблю, а просто клубнику нет.
– Сейчас посмотрим – нагибается и роется в холодильнике – ага, есть. – Я все это время пялюсь на его зад и борюсь с желанием этот зад погладить. Спокойно, вдох, выдох, вдох… стало маленько легче.
Попили чаю. Поболтали.
– Надо заниматься – а так не охота, так тепло и уютно – а то так и проговорим все время, а уже, между прочим двенадцатый час.
– Ого. И, правда. Пойдем, покажу, чего набросал по своей части.
Идем в комнату. Макс показывает. Садимся работать. Сижу, рисую, творю так сказать. Изредка смотрю на Макса. Он забавно морщит нос, когда что-то делает; теребит ухо, когда задумывается; прикусывает нижнюю губу, когда его не устраивает результат. А я, наблюдая за ним, улыбаюсь, он такой милый.
Долго уже сидим.
– Ох, аж спина затекла. – Потягиваюсь. Замечаю, что у него мокрое лицо – Тебе нехорошо? – интересно, когда успел? Вроде тут сидел, вместе со мной.
– Да нет, все нормально. С чего ты взял?
– У тебя лицо мокрое, умылся. Я подумал, может тебе плохо.
– Глаза просто устали, холодной водой умылся. Может поедим, а то время уже четыре.
– Давай. А потом можно свести, что наши творения, глянуть что получилось.
– Хорошо.
За едой шутим и смеемся, разговариваем ни о чем и обо всем. Мне так хорошо. Потом решили свести наши наработки.
– Ого, а круто получилось, да?
– Да. Не ожидал, что так здорово получится.
Получилось все супер, было даже странно, как мы так уловили друг друга: стили, настрой.
Сели работать дальше. Звонит телефон. Макс берет трубку. Это ребята, мы в клуб собирались.
– Что, засиделись? – хихикаю, со мной бывает – Хорошо, что я с собой вещи взял, в которых идти собрался.
– Ага, заработались. Давай собираться, а то нас и так порвут, как Тузик грелку. – Занимаю ванну, чтобы переодеться.
Переоделся, критически оглядел себя. Интересно, а Максу понравиться? Хотя о чем это я, он же не по этой части. Настроение ухудшилось.
Вышел из ванны.
– Готов? – Макс, выглядит потрясающе: голубые джинсы на бедрах, «зверский» ремень – в заклепках, белая рубашка.
– Да. – Черт, как бы еще от тебя глаза оторвать?
Выходим, доезжаем до клуба. Ребята нас, конечно покрыли всяко разно, но быстро успокоились.
Сижу за нашим столиком, тяну коктейль, поглядываю на танцпол, где девчонки танцуют с парнями и понимаю, что хочу станцевать с Максом…
И тут замечаю Лешку. Встаю, извиняюсь перед Максом, он тоже сидел, видимо еще не нашел кого закадрить. Иду к Леше.
– Привет – хлопаю его по плечу – не помешаю?
– Привет. Нет. Ты один.
– Нет, с друзьями.
– Он тоже с вами?
– Да, как догадался?
– Вряд ли ты бы подошел ко мне. Все так плохо?
– Не знаю. – Я обрисовал ситуацию сегодня, заканчивая словами – и каждую субботу будем вместе, пока не закончим проекты.
– Ты ведь это знал еще, когда шел не встречу ко мне?
– Да – мне вдруг стало стыдно, что сразу не сказал.
– Пойдем потанцуем?
– Э, но ведь…
– Да кому какая разница, может он приревнует, Нель обычно не ошибается. – Нагло меня перебил – на вот выпей – протягивает стопку водки. А была не была, выпиваю.
– Пойдем.
Выходим на танцпол. Да, я еще и танцую. В свое время мама запихала на танцы, так как считала, что любой человек должен уметь хорошо и красиво двигаться. Она сама танцами занималась и папу в это дело втянула, ну а у меня просто выбора не было. Впрочем, мне понравилось и теперь постоянно, ну я не очень из-за учебы, ходим заниматься.
Я начал вслушиваться в ритм, позволяя музыке проникнуть в меня, закружить. Мы начали танцевать, Леша прижимался ко мне иногда. Тут заиграла, одна из моих любимых мелодий, я отпустил себя, поддаваясь ритму, сам прижал Лешу к себе.
Он очень хорошо танцевал. Я просто растворился в этом. И пропустил момент, как меня оторвали от Леши и оттащили куда-то. Между мной и Лешей стоял злющий как черт Макс, а меня держал Даня, рядом были и остальные.
– Какого черта? – Заорал я, видя, что вот-вот начнется драка.
– А не чего, что ты с парнем танцуешь? Тебя же опять за девушку приняли! – повернувшись ко мне, заорал Макс. Глаза были наполнены яростью и…болью?
– Я в курсе, что Алекс парень – спокойно сказал Леша.
– И я сам захотел с ним потанцевать – припечатал я, высвобождаясь из Данькиных рук и подходя к Леше.
– Что? – как-то глухо спросил Макс и посмотрел на меня, в глазах растерянность, обида.
– Алекс, но почему? – влезла Женя
– Потому что я захотел с ним потанцевать. Что в этом такого?
– Хотя бы то, что вы оба парни – красивый баритон с боку. Поворачиваюсь и вижу красивого, высокого мужика.
– Олег? Что ты здесь делаешь? – Удивление и растерянность сквозили в Лешином голосе.
– Оу, ты же сам пригласил, помнишь? Вижу, ты не стал меня ждать. – Ухмылка на его лице была злая.
– Это не то, что ты думаешь. Я думал ты уже не придешь. И мы же просто танцевали. Мы можем поговорить?
–  Нет. Не вижу в этом необходимости. – Он развернулся – хорошо отдохнуть.
На Лешку жалко было смотреть, в глазах слезы, руки стиснуты в кулаки. А до меня, наконец дошло:
– Это он да?!
– Да. Я его два часа прождал, думал он не придет. – Леша горестно и обреченно вздохнул – пойдем нажремся что ли. Хотя нет, я пошел, а тебе с ним надо уже разобраться – тычет пальцем в Макса – ты же не хочешь чтобы также получилось?
– Нет. Но ты как же?
– Нормально все. Удачи тебе – развернулся и пошел к бару.
– Алекс, что происходит? С каких пор ты танцуешь с парнями? – Женька дергала меня за рукав, а я стоял, смотрел на уходящего Лешку и собирался с духом.
POV Макс
Когда Алекс выплыл из ванной, у меня, как говорится, в зобу дыханье сперло: черная обтягивающая майка с белым рисунком стилизованных растений, джинсы на бедрах, широкий ремень. Он был так хорош и сексуален.
Когда приехали в клуб, ребята для проформы на нас поорали не много, но быстро остыли.
Все убежали танцевать, а мы с Алексом остались сидеть за столиком. Он пил какой-то коктейль, а я пью коньяк, любуясь им, пока он отвернулся.
Неожиданно он встает, извиняется и уходит к бару. Исчезая из моего поля зрения. Я уставился на свой бокал, наверное, он пошел знакомиться с какой-нибудь девчонкой. На душе стало муторно и неуютно, захотелось уйти отсюда. Но тут вернулись ребята. Они ненамного отвлекли меня, вплоть до того как Лиза не спросила:
– Это что, Алекс?
Я посмотрел на танцпол. Увидев Алекса, у меня сбилось дыхание. Он танцевал. О черт, как он двигался, его движения завораживали, это было великолепно,
– Он что с парнем?
Мы сорвались мгновенно. Я оторвал его от этого урода и просто пиханул в руки Дани, намериваясь собственноручно набить морду этому, этому.., посмевшему трогать моего Алекса. Сквозь музыку и злость услышал его голос:
– Какого черта? – я повернулся, дабы убедится, что это действительно Алекс. Это был он.
– А не чего, что ты с парнем танцуешь? Тебя же опять за девушку приняли! – какого черта? Почему он зол, я ведь просто хотел его защитить.
– Я в курсе, что Алекс парень – спокойно сказал этот парень.
– И я сам захотел с ним потанцевать – Алекс выкрутился из Данькиных рук и подходя к Леше.
– Что? – Не верю, не может этого быть.
– Алекс, но почему? – влезла Женя
– Потому что я захотел с ним потанцевать. Что в этом такого?
– Хотя бы то, что вы оба парни – голос с боку. Поворачиваюсь какого-то мужика.
– Олег? Что ты здесь делаешь? – Опять этот...
– Оу, ты же сам пригласил, помнишь? Вижу, ты не стал меня ждать. – Ухмыляется. Я ничего не понимаю.
– Это не то, что ты думаешь. Я думал ты уже не придешь. Мы можем поговорить?
–  Нет. Не вижу в этом необходимости. – Мужик развернулся – хорошо отдохнуть.
Парень, как-то съежился, было ощущение, что он сейчас заплачет.
И тут Алекс, выпучив глаза:
– Это он да?!
– Да. Я его два часа прождал, думал он не придет, пойдем нажремся что ли. Хотя нет я пошел, а тебе с ним надо уже разобраться – тычет в меня – ты же не хочешь чтобы также получилось?
– Нет. Но ты как же?
– Нормально все. Удачи тебе – развернулся и пошел к бару.
– Алекс, что происходит? С каких пор ты танцуешь с парнями? – Женька дергала его за рукав, а я абсолютно ничего не понимал.
Алекс глубоко вздохнул, как перед прыжком в воду, подошел ко мне:
– Можешь потом делать, что хочешь, но я это сделаю – приподнимается на носках и целует меня. Что?! Он меня целует, боже, разумеется, я отвечаю, прижимая его к себе. Он прильнул ко мне еще ближе, одну руку запустил в мои волосы, второй обнял за талию. Я скольжу ладонями по его спине, растворяюсь в поцелуе, мне уже плевать, что мы целуемся посреди клуба, на все плевать, кроме Алекса, его губ, его рук, его тела, прижатого ко мне…
Только когда легкие начали гореть от недостатка воздуха, я отстранился. Посмотрел в его глаза, они были затуманены, правда, не понятно чем. Он зажмурился, будто ожидал удара. Я припомнил его слова до поцелуя.
Провел рукой от виска к подбородку и положил руку на его щеку. Он открыл глаза, его взгляд был не таким как всегда. Черт, он наверно перепил, вот и потянуло бог знает на что. А завтра он об этом пожалеет. Шепчу ему на ухо:
– Алекс, мы сейчас едем домой, и ты ляжешь спать. А завтра утром поговорим.
POV Алекс
Ох, сейчас или некогда. Давай, соберись. Вздыхаю, подхожу к Максу:
– Можешь потом делать, что хочешь, но я это сделаю – припадаю к его губам, он не отвечает. Хотел уже отстраниться, как он вдруг обнимает меня и прижимает к себе. Начинает скользить ладонями от плеч к пояснице. Мне очень хорошо и пусть весь мир подождет. Запускаю руку ему в волосы, чуть массируя, второй притискиваю за талию. Не важно, что я стою и целуюсь с парнем, с Максом, посреди толпы, не важно, что скажут друзья, важны только поцелуй, Макс, а с остальным разберемся…
Не без труда отстраняюсь. Боюсь поднять на него глаза, наверное, все-таки ударит, зажмуриваюсь. Жду удара, а вместо этого его пальцы скользят по лицу, потом его рука ложиться на мою щеку. Открыл глаза, смотрю на него. В его глазах нежность и ласка, склонившись к моему уху, он прошептал:
– Алекс, мы сейчас едем домой, и ты ложишься спать. А завтра утром поговорим.
Что? Какое утром?
– Ты что думаешь, что я пьян? – шепчу ему также – Я полностью отдаю отчет в своих действиях. Ты мне нравишься.
– Алекс, ты много выпил, пошел танцевать с парнем…– не слушаю дальше, просто, разворачиваюсь, подбегаю к нашему столику, хватаю куртку и выметаюсь из клуба, а там по улице подальше.
Забегаю в какой-то дворик. Слезы обиды и разочарования по щекам. Вот и все Алекс, теперь ты не сможешь просто посидеть поговорить, посмотреть на него, на его улыбку, на него.
Надо позвонить Леше. Достаю телефон. После пары гудков вполне бодрое алло, а я-то думал он там уже в зюзю.
– Леш, ты где?
– В клубе. Пью.
– Может вместе выпьем, только не в клубе. – Шмыгаю носом, так паршиво.
– Где ты?
– Во дворе, блин, не знаю. Сейчас выйду, посмотрю куда занесло – выхожу к дороге – за пару остановок от клуба, вниз.
– Стой на остановке, сейчас приду.
– Хорошо.
Немного успокоившись и вытерев слезы, пошел к остановке. Через пять минут пришел Леша.
– Ну как ты? – задаю скорее риторический вопрос, по глазам видно, что хреново.
– Погано. Пошли в бар, тут недалеко.
Я кивнул. До бара шли в молчании, каждый размышлял о своем. Придя, сразу взяли коньяк.
– Рассказывай – потребовал я. Надеясь забыться в алкоголе и чужих проблемах.
Леша тяжело вздохнул:
– Я вчера опять пригласил его на свидание. Он первый раз согласился. Я был на седьмом небе от счастья, он же все время отказывал…
Сегодня летел в клуб как дурак. Цветы ему купил, его любимые, случайно узнал, что он обожает тюльпаны – красные с белой бахромой по краю. Прождал два часа, он не пришел. Я решил, что он надо мной издевается. – Леша чуть всхлипнул, осушил бокал и продолжил – Начал пить с горя. Цветы девушке какой-то подарил. Хоть она порадовалась. – Он хмыкнул, в глазах стояла непередаваемая боль. Когда он в первый раз рассказывал про него, уже было понятно, что любит, но что настолько сильно я понял только сейчас. – Я и потанцевать тебе предложил, только чтоб, хоть тебе помочь. Посмотреть, как твой отреагирует.
– Не понял. – Что за нах?
– Ну, если бы ему было на тебя плевать, то он бы и не подошел. Ты бы видел его глаза, да он меня прям там убить готов был. Так что ты ему очень нравишься, это я тебе гарантирую. – Он опять осушил бокал – а тут Олег…представляю, что он подумал про меня. Что мне просто хотелось его трахнуть, что мне все равно с кем, он теперь никогда меня к себе не подпустит. А я его так люблю…
Мы чокнулись бокалами, выпили. Помолчали. Я переваривал услышанное.
– А что там у вас случилось? – разорвал наше молчание Леша.
Рассказываю, то вздыхая, то выпивая. Опять так больно и обидно, слезы как-то без моего согласия лились из глаз, хорошо хоть сидели в углу.
Ну что я могу сказать, в итоге мы нажрались, как свиньи. Куда-то шли, даже пели, как в ментовку не загребли, не знаю.
Проснулся, огляделся. Где я? Наверное, напился, как не знаю кто, и Леша притащил меня к себе. Правда, комната почему-то до боли знакома, а у Леши я ни разу не был.
Тут открывается дверь и входит… Макс!? Что он здесь делает?
POV Макс
– Ты что думаешь, что я пьян? – возмущенно шепчет Алекс – Я полностью отдаю отчет в своих действиях. Ты мне нравишься.
Он сказал, что я ему нравлюсь? Не может быть! Прежде чем подумать, говорю
– Алекс, ты много выпил, пошел танцевать с парнем…
Он разворачивается и, не дослушав меня, убегает. Пока продираюсь за ним через толпу, он очень ловко обходит народ, его уже и след простыл.
– Макс, что это было? – ко мне подлетает Костя.
– Не знаю. Черт все сложно, давай мы завтра поговорим, а сейчас простите. – Подхватываюсь и ухожу.
Полночи брожу по улицам, размышляя о том, что случилось в клубе. Вспоминаю его слова, наш поцелуй… черт, если я ему и впрямь нравлюсь, то я дебил каких поискать, ибо похерил свое счастье. Вот что мне делать.
Через пару часов своих скитаний пошел домой, так ничего и, не надумав, только замерз. Сижу на кухне, пью чай, отогреваюсь и вспоминаю, как сегодня мы с ним тут сидели, болтали.  Звонок в дверь отвлекает от этого. Встаю, мельком на часы. Четыре утра, кого там принесло?
Открыв дверь, впадаю в ступор. На пороге стоят тот парень, с которым танцевал Алекс, и собственно Алекса висевший на нем.
– Привет – неуверенно поздоровался он.
– Привет – все еще находясь в шоке, на автомате отвечаю ему.
– Можно мы войдем?
– Д-да – отхожу, он заходит, затаскивая Алекса, придя в себя, помогаю разуть и раздеть его.
– Давай его в комнату, он же уже спит?
– Да, взял блин и уснул, пробормотав, что ему надо сюда.
Заносим в комнату это тело, раздеваем до белья. Какой он красивый. Накрываю одеялом. Выходим из комнаты.
– Чай?
– Не откажусь. Леша – он протягивает руку.
– Макс.
Пока разливаю чай, пытаюсь понять, почему раньше его не видел, ведь Алекс говорил, что познакомил меня, нас с ребятами, со всеми своими друзьями. А может он не просто друг?
– Кто ты? Откуда знаешь Алекса?
– Нель познакомила, знаешь ее?
– Да. Пользуется им без зазрения совести – вырвалось у меня.
– Пользуется? Ты о чем?
– Она ему нравится, а она… – у меня слов не находилось.
– Он тебе об этом сказал?
– Нет. Но даже его сестра говорит, что это так.
– Женя. Хм, вы оба не знаете, о чем говорите, они просто друзья, впрочем, как и я с ней.
– Да ну. Может просветишь.
– Может. Успокойся только для начала.
Он прав, надо успокоится. Ставлю на стол чашки, сажусь напротив, прикрываю глаза. Медленно дышу и считаю до десяти. Всегда помогало, помогло и в этот раз.
– Я тебя слушаю – открываю глаза и смотрю на него.
– Познакомила нас Нель, когда он решил попробовать с другим парнем. Предвосхищая твой вопрос, скажу сразу, у нас ничего не было. Мы с ним встретились, поговорили. Знаешь он отличный парень и интересный собеседник. И ты ему очень нравишься.
А сегодня совпало так просто. У меня в том клубе свидание должно было быть, но я решил, что уже не придет…
Леша рассказал и как они, потом напились в баре, каждый со своего горя. И как Алекс назвал мой адрес, сказав, что ему надо сюда и никуда больше он не пойдет.
Леша помолчал, а я пытался все это переварить.
– Ты ему нравишься, причем конкретно ты. Мы попробовали в баре поцеловаться, но даже не начали. Алекс довольно резко отстранился, извинился и сказал, что как будто обманывает тебя, изменяет.
Потом я уговорил, порывавшегося уйти, Лешу остаться у меня и легли спать.
Разбудил меня Леша. Сказал, что домой лучше пойдет и чтобы я поаккуратнее был с Алексом. Закрыв за ним дверь, я пошел досыпать. Но уснуть уже не мог. Лежал, пялился в потолок, осмысливая все, что вчера было сделано и сказано.
POV Алекс
Макс. Мысли в голове проносятся со скоростью второй космической: это комната, а, следовательно, квартира Макса; я сплю в его кровати; как я здесь оказался?!
Он, увидев, что я в шоке на него таращусь, подлетел к кровати. Остановился. Посмотрел на меня. Я даже рот боялся открыть, у него был такой вид, что непонятно толи врежет, толи обнимет.
Резко вздохнув, он медленно сел рядом со мной и обнял. Я млел. Его объятия были такими теплыми, уютными, мне так хорошо в них. Правда, обнять в ответ я пока не рискнул. Уткнулся ему в шею и вдыхаю его запах.
– Алекс, солнышко мое, прости меня. Я боялся вчера поверить в твои слова. Боялся, что ты увидел, как я смотрю на тебя и решил постебаться. Ты мне нравишься, очень нравишься. Ты простишь меня?
Я завис. Реально завис. Страшно было поверить, что все сказанное им, правда. Раскинув похмельным мозгом, решил, что раз я здесь, значит, вчера Леша привел меня сюда, ибо в то, что я дошел сам я не верил, не в том я был состоянии. Следовательно, Леша провел с ним воспитательную беседу.
– Да. Прощу. – Прошептал ему в шею.
Он отстранился. Я не поднимал глаз, было боязно, что сейчас обсмеют, хоть и слабо представлял Макс в роли такого гавнюка.
– Посмотри на меня – шепотом, от которого у меня мурашки по спине пошли. Смотрю на него.
– Спасибо – в глазах радость и благодарность.
Макс чуть наклонился ко мне. Я задержал дыхание. А он выдохнул мне в губы.
– Можно? Можно я тебя поцелую? – получив утвердительный кивок, накрыл мои губы своими. Ммм, как он целовался… Я застонал. Поднял руки, обнял, наконец. Начал гладить, чуть сжимая ладонями его спину. Он оторвался от меня. Посмотрел мутными, от плескавшегося там желания, глазами.
– Алекс, подожди, я спросить хочу – все слова перемежались вздохами.
– Что? – Так надо остановиться и взять себя в руки. Я же не хочу, чтобы мы сейчас переспали и на этом все кончилось.
– Ты будешь моим парнем? Будешь со мной встречаться?
По-моему на пол только что рухнула моя челюсть. Удивление схлынуло, оставив место нежности и радости. Я шало улыбнулся. Притянул его к себе и поцеловал.
– Сойдет за ответ? – когда мы разорвали поцелуй из-за нехватки кислорода.
– Более чем – он счастливо улыбался – пойдем, позавтракаем, я бы поговорить хотел.
– Хорошо. – О чем интересно?
Он чмокнул меня внос. Встал и вышел из комнаты.
Я какое-то время еще полежал, радуясь и обдумывая все, что произошло за последние несколько часов. Ох,… Ладно встаем.
Встал, быстро оделся. Пошел умываться.
POV Алекс
Когда я появился на кухне, завтрак уже был готов.
–Эмм, а где Леша? – во-первых, мне это действительно интересно, а во-вторых, я не знал, как еще завязать разговор с Максом.
– Он домой ушел. Я его вчера, то есть уже сегодня, короче ночью, еле уговорил остаться. Так что ночевал он здесь, не волнуйся. Ушел только утром.
– А как я, то есть мы здесь оказались? – абсолютно не помню, ни как из бара выходили, ни тем более как здесь оказались.
– Леша героически притащил твою бренную тушку сюда, мы тебя спать уложили. Потом поговорили, чайку попили. Затем он уйти хотел, но я его уболтал остаться…
POV Макс
В общем, рассказал ему, как дело было. Правда, боялся все время, пока рассказывал, что Алекс не так что-нибудь поймет, обидится и уйдет. Но кажется все нормально.
– Ты не обижайся, просто в клубе я – ох, главное сказать, объяснить, почему я так сделал – опешил, испугался, что ты решил посмеяться. Я просто не хотел потерять тебя, боялся, что больше не увижу как ты улыбаешься, что мы не сможем больше общаться, и я не смогу быть рядом, пусть и в качестве друга. Тебя ведь постоянно домогались и с девушкой путали.
Отпил чая, в горле пересохло от волнения.
– А тут еще и я, смею надеется друг, начинаю на тебя смотреть не так, как на парней, на друзей обычно смотрят, а как на девушку.
– Я не девушка – смотрит на меня возмущенно.
– Знаю, ты парень. Парень, который мне безумно нравиться. Парень с которым я хочу встречаться, ходить на свидания. Парень, которого я не только хочу, но и с которым хочу быть вместе. Парень, которого я хочу представлять своим друзьям как своего парня, а не как друга, обнимать и целовать при них. Черт, я…
Алекс заткнул меня самым действенным способом. Просто запустил руку в мои волосы, притянул к себе через стол и поцеловал.
– Я понял Макс. Ты. Ты тоже мне очень нравишься. Я тоже хочу с тобой встречаться, хочу обнимать, целовать и все остальное. Я и не думал, что тоже тебе нравлюсь. Боялся, что если рискну перевести наши отношения в другую плоскость, то потеряю тебя, потеряю друга. Не смогу смотреть как ты морщишь нос, когда что-то делаешь, как прикусываешь нижнюю губу, когда не нравиться сделанное, и много всего другого,  – блин, когда он вообще все это заметил? На душе так тепло стало. Приятно, что о тебе думают, что замечают всякие мелочи – А вчера просто алкоголь помог сделать то, о чем я так долго мечтал.… А когда ты сказал, что мне надо протрезветь – Алекс судорожно вздохнул, посмотрел на меня, в его глазах стояли не пролитые слезы.
– Давай просто забудем вчерашний вечер – пересаживаюсь к нему, обнимаю – Теперь мы со всеми недоразумениями, непонятками разобрались. И мне очень не хочется ссориться из-за этого обоюдного недопонимания. Согласен?
– Согласен – Алекс  улыбнулся своей светлой улыбкой, которую мало кто видел, при всех он так не улыбается. Так словно становится светлей. Улыбкой с милыми ямочками на щеках. Как же хочется поцеловать их…Стоп, а теперь-то я могу. Не медля более, я целую эти ямочки по очереди, затем целую в нос, он его забавно морщит и улыбается еще сильнее, наконец, целую его в губы. Притягиваю ближе. Он обнимает меня, одной рукой массирует мне шею, второй проводит по позвоночнику. Меня как током бьет, это просто нереальное удовольствие.
До обеда мы валялись на диване. А потом позвонил Костя.
– Вот блин, - смотрю на экран телефона – Костик звонит. Придется отвечать.
– Так отвечай – хмыкает Алекс.
– Кость, привет.
– Привет. Я таки жажду объяснений по поводу вчерашнего. Ты дома?
– Да. Я давай… - перебивает меня.
– Мы сейчас поднимемся. – И кладет трубку.
Интересно с кем это он. Черт, они сейчас сюда придут, а тут мы!
– Сейчас Костя, похоже с ребятами, завалятся.
Заполошно переглядываемся, начинаем доодевываться, а то как были в штанах, так и на диване валялись. Звонок в дверь. Костя, Даня, Дима.
Они зашли, поздоровались. Уселись. Мы сели напротив них. Тишина.
– Ну и? мы ждем – проговорил Костя.
Я глянул на Алекса. Он улыбнулся. В этой улыбке было все: поддержка, если я расскажу про нас, понимание, если придумаю какую-нибудь отмазку по поводу вчерашнего и какая-то легкая обида, за то, что я ему не доверяю…
Я собрался с духом. Секунду поразмышлял. И сказал твердо, спокойно, чтобы они сразу поняли – это не шутка.
– Мы с Алексом встречаемся. Он мне очень нравится. Вчера у нас было недопонимание друг друга и самих себя.
– Хм… - задумчиво протянул Даня – и давно вы встречаетесь?
– С сегодняшнего утра – я притянул к себе Алекса, положа руку на талию, и поцеловал в щеку – ибо наши разногласия были улажены.
Повисла тишина. Я ждал, что они на это скажут. Ждал со страхом, потому что не хотел терять друзей. И в то же время понимал, если они действительно мои друзья, то они поймут и не отвернуться от меня. Если нет, то я это переживу когда-нибудь, как-нибудь, надеюсь.
– Ни фига себе – пробормотал Даня – как-то от тебя я этого не ожидал. Пожалуй мы пойдем. Надо подумать, осмыслить…
Синхронные кивки от таких же прибалдевших Димы и Кости. Они встали и ушли. Хлопнула дверь. Через пару минут я пошел и закрыл её. Вернулся. Алекс так и сидел не шелохнувшись. Я сел рядом.
– Макс – он нервно сглотнул – наверное, не стоило говорить. Надо было соврать им что-нибудь.
– Что? – Мне это не нравится. Невольно напрягаюсь.
– Ну, например, что я гей и что вчера ты просто опешил, а с утра я признался тебе в любви, но ты сразу расставил все точки над ё, сказав, что натурал и максимум на что я могу рассчитывать это дружба – судорожный вздох – или еще что-нибудь.
– Спятил? Я для кого тут пол утра распинался? Я не собираюсь прятать наши отношения, по крайней мере от друзей.
Притягиваю к себе. Нахожу его губы своими…
– Если мои друзья не могут принять меня таким, какой я есть, то это их проблемы. Данька как-то говорил: мы друзья, чтобы не случилось. Грош цена таким словам, если сейчас они от меня отвернуться.
Алекс вздохнул, прижался ко мне сильнее, открыл, было, рот что-то сказать, но тут зазвонил его телефон.
– Привет Леш. Как ты?
Поговорив минут пять он повернулся ко мне.
– Может теперь моим друзьям скажем?
– А ты уверен? – Не хочу, чтобы он чувствовал  тоже, что и я сейчас.
– Да. Они только порадуются за меня.
– То, что ты теперь гей? – Что ж у него за друзья? Ладно, Леха не в счет, но остальные?
– То, что я нашел человека, с которым мне хорошо – улыбается, нежно и ласково и только мне. От этого даже как-то легче становится.
– Если ты хочешь…
– Хочу. Сейчас позвоню, чтобы собрались.
– Ага. Пойду пока чего-нибудь поесть соображу.
Надеюсь, его друзья такие как он говорит. Не хочу, чтобы он в них разочаровывался, не хочу, чтобы ему было больно.
POV Алекс
Макс ушел готовить, а я набрал Нель.
– Привет – радостный голос – Как твои дела?
– Привет. Отлично. Я тебя попросить хотел. Ты можешь собрать Лику и Стаса у себя?
– Что-то сучилось?
– Нет. То есть да. Давай соберемся, и я скажу сразу всем. Ладно?
– Ладно.
– Лешке я сам позвоню.
– Хорошо. На когда всех собрать.
– Думаю часика через два.
– Договорились.
Звоню Леше.
– Леш, привет еще раз. Ты можешь к Нель приехать через два часа?
– Могу. Что случилось?
– Ничего, просто хочу познакомит со своим парнем.
– Ну я-то с ним уже знаком.
– Я хотел, чтобы все мои друзья были. А ты мой друг. И я тебя еще поблагодарить хотел. К тому же Стас приехал.
– Я рад, что у вас все хорошо.
– Так ты будешь?
– Куда ж я денусь – хмыкает в трубку – тем более Стас приехал – откровенно ржет в трубку. – Ладно, до встречи.
– Ага.
Радостный пошел на кухню. Макс почти все приготовил. Надо будет потеснить его как-нибудь на кухне и самому приготовить. Улыбаюсь своим мыслям.
– Ну как?
– Все отлично. Через два часа с ними встречаемся.
Я прям чувствовал, что он переживает. Подошел, обнял его со спины.
– Макс не расстраивайся раньше времени. Они просто не ожидали. Им надо подумать, свыкнуться, что ты с парнем встречаешься. Все будет хорошо.
Он вздохнул, откинул голову назад, чем я не преминул воспользоваться и поцеловал его в шею.
– Наверное, ты прав. Давай есть и собираться.
Едем в автобусе. Макса немного отпустило от переживаний.
– А кто там будет, ну кроме Нель и Леши?
– Стас и Лика.
– Я дума всех твоих друзей знаю – обиженно протянул он.
– Не обижайся. Просто они довольно занятые и у нас самих редко получается встретиться.
– Занятые? Мы с тобой столько знакомы и ни разу не случилось, что они свободны?
– Макс не обижайся. Это правда. Стаса последний раз я сам видел полгода назад. Он в командировке был, только вчера вернулся. А у Лики недавно личная жизнь начала налаживаться, и знаю я её не так уж долго, но она уже мне друг.
– Расскажи хоть про них.
– Ладно. Начнем, пожалуй, со Стаса. Познакомились мы на курсах фотографов. Он собственно их и вел. Поэтому и уезжал, ему предложили очень хороший контракт. Ему двадцать восемь, но мы все равно подружились, не смотря на такую разницу.
Рассказал про то какой он фотограф и отличный парень, и интересный собеседник. Рассказал пару историй, в которые мы влипали из-за него, когда он очень хотел что-то сфотографировать. Закончил словами:
– Вчера утром он вот вернулся, так что сейчас это дело еще отмечать будем.
– А я не помешаю?
– С чего бы? Ты мой парень.
– Ну вы давно не виделись, вам есть о чем поговорить. К тому же я парень, а не девушка. – Он опять горестно вздохнул.
– Он нормально к этому относится, минимум потому что его брат гей и уже три года живет со своим парнем – улыбаюсь Максу, стараясь приободрить.
– Эмм… Ладно. А Лика?
– С ней мы познакомились за пару недель до нового года на выставке. Помнишь, ты тогда еще приболел, а я пошел?
– Да.
– Она там работает. Ну и как-то подружились.
– Ясно.
– О наша остановка. Идем? Если не хочешь… - он меня перебивает.
– Да – поднимается.
До дома Нель доходим молча. Только у подъезда Макс чухнулся.
– А может, чего-нибудь купить надо было?
– Не волнуйся. Если надо было, то Нель позвонила бы.
POV Макс
Алекс, конечно, успокаивает меня, но все равно боязно. К тому же эта Нель. Вот не нравится она мне и её отношение к Алексу. А если он со мной только, чтобы забыть её? – мысль, от которой становится плохо и страшно. Смотрю на него, он идет и улыбается. Нет, не может быть, не верю.
Черт, мы уже поднялись и стоим у двери, как-то я отвлекся. Алекс уже тянется к звонку.
– Подожди – он опускает руку и поворачивается ко мне.
– Макс, не волнуйся, все будет хорошо – он запускает руку в мои волосы, притягивает и целует.
– Так лучше?
– Да – действительно стало легче.
Он нажимает на звонок. Дверь открывает Нель, которая тут же обнимает Алекса, а мне хочется вырвать его из этих объятий, но боюсь, ничего хорошего не будет.
– Привет, мы уже заждались, испериживались – тут она видимо замечает меня. – Хм, привет Макс – она как-то странно смотрит на меня.
– Привет – что-то не нравится мне это.
Зашли, разделись. Прошли в комнату.
Все сидели вокруг низкого столика прямо на полу, точнее на ковре с длинным и мягким ворсом.
– Привет всем! – Тут же завопило мое чудо.
Его встретили такими же радостными воплями.
– Что у тебя случилось-то? – Спросил рыжий парень, видимо Стас.
– Знакомьтесь это Макс и он мой парень – Алекс просто лучится радостью.
Тишина. Ох, только не это, пусть они… Мои размышления прерывает незнакомая мне девушка, которая с радостным писком, бросилась к Алексу на шею.
– Я за тебя так рада.
– Спасибо – прошептал Алекс – давайте я вас все же дознакомлю.
– Ага – она чмокнула его в щеку и вернулась на место. Нель села рядом с ней, приобнимая за плечи.
– Так еще раз. Это Макс. Это радостное чудо – он улыбнулся – Лика. Нель ты знаешь. Они пара.
– Что? – Кажется, глаза у меня сейчас стали такого размера, какого обычно рисует в аниме.
– Они встречаются. Лика девушка Нель – терпеливо, голосом нудного лектора повторяет Алекс.
– То есть вы эмм… простите лесби?
– Да – лаконично и с все понимающей улыбкой, говорит Нель и чуть сильнее прижимает к себе Лику – а ты думал, Алекс в меня влюблен, а я этим пользуюсь?
Молчу, переваривая полученную информацию.
– Я не хочу никого обидеть, но именно так и думал. Извини.
– Все нормально. – Она хихикает – думаю, тебе Женя чего-нибудь рассказала. Она не сильно меня любит.
– Отлично, раз разобрались я продолжу? – получив утвердительные кивки, Алекс представляет рыжего – это Стас, единственный натурал среди нас,… во всяком случае пока.
– И надеюсь им и остаться, а то мать запилит, на предмет кто внуков рожать будет – он встает и протягивает мне руку, на автомате пожимаю.
Мы расселись вокруг столика. Алекс разумеется около меня, обнимая и поглаживая мой бок.
Вскоре мы разговорились, и вечер прошел в веселой дружеской обстановке. Мне вообще было очень уютно среди них. Особенно радовало то, что я мог спокойно обнимать и целовать Алекса. Никто не смотрел осуждающее, скорее понимающе и с доброй завистью: как обычно смотрят на парня с девушкой, мол, красивая пара, рады за них.
Когда уже собирались домой, я еще раз извинился перед Нель. Она только улыбалась и говорила, что все в порядке, главное мы, наконец, вместе и Алекс больше не будет гундеть ей про безответную любовь.
– Как тебе мои друзья? – Спросил он, едва переступили порог моего дома.
– Отлично. Мне даже стыдно, что я о Нель так думал. – Хотел спросить про его жалобы ей на любовь, но передумал. Захочет сам скажет.
POV Алекс
Макс был шокирован ориентацией Нель. А я наконец понял – почему она ему так не нравилась. Он думал, я в нее влюблен, а моими чувствами подло пользуются.
Вечер прошел просто супер. Особенно объятия и поцелуи с Максом, он вообще не отпускал меня: держал за руку или притягивал к себе за талию, или все вместе. Мне было очень хорошо. Опять же радовало, что ребятам он понравился.
На прощание Стас даже шепнул мне:
– Береги его. У вас красивые, настоящие чувства. Поверь как фотографу, который умеет передавать чувства там, где их и рядом не стояло. Я очень рад за тебя. Ты нашел человека, с которым хорошо даже просто молчать.
После мы приехали к Максу. Как только зашли к нему, я спросил:
– Как тебе мои друзья? – Я немного нервничал, вдруг они ему не понравились.
– Отлично. Мне даже стыдно, что я о Нель так думал. – С облегчением улыбаюсь.
Спать мы легли в одной кровати. Долго целовались лежа в постели.
– Надеюсь с твоими друзьями тоже все разрешиться, и они поймут и примут.
– Угу. Давай спать – притягивает меня еще ближе к себе.
– Спокойной ночи – утыкаюсь ему в шею.
– Спокойной – чувствую, как он целует меня в макушку.
Засыпаю с чувством абсолютной правильности происходящего.
Неделю спустя.
POV Алекс

Мы немного освоились с нашими отношениями. Несколько раз сходили на свидания. Часто сидели у него дома. С Максом мне было уютно и тепло, а еще очень интересно.
Единственное, что омрачало наши отношения – его друзья не звонили, не писали. Еще и Женька у меня постоянно спрашивала, где я пропадаю, и почему Макса нет. Я отбрехивался тем, что учимся на разных специальностях и курсах и я не знаю где он, а я у меня важный совместный проект и нет времени погулять.
Макс становился мрачнее. Я как мог его поддерживал, понимая, что ему тяжело.
Сегодня была пятница. И мы собирались остаться у Макса. Приготовили ужин вместе, у меня из-за этого было ощущение, что мы уже давным-давно живем вдвоем. Собирались отметить окончание проекта. Мы его уже доделали, осталось показать преподам и поправить, если что. Как же легко было делать что-то вместе, когда не мучаешься от желания прикоснуться, обнять, или поцеловать, тем более я почти всю неделю оставался у него. Что, кстати, очень хорошо сказалось на моей учебе. Часть предметов Макс уже проходил, с частью просто помогал. Но за ним я тоже приглядывал, чтобы учился. Вообще все наши вечера были наполнены смехом, романтикой и нежностью.
Когда мы уже все расставили на столике перед диваном, собираясь смотреть кино, раздался звонок в дверь.
Макс пошел открывать.
В комнату он вернулся с Даней.
– Привет – внимательно смотрю на него. Он выглядит виноватым и смущенным.
– Привет. Вы это, сядьте.  Мне так проще будет.
Макс садиться на диван и тянет меня за руку. Сажусь рядом, не выпуская его руки.
– Я, извинится, хотел. За то, что так долго не звонил, не появлялся. Просто осмыслить надо было, привыкнуть как-то. Все так неожиданно случилось. И странно. Никогда бы не подумал, что ты Макс с парнем встречаться будешь. На тебя же всегда девчонки вешались – выбирай любую.  – Он тяжко вздохнул и продолжил – Я тут думал над всем и этим и пришел к выводу, что это ваше дело с кем и как. Личная жизнь потому и личная, что никого не касается. В общем извините. Друзья? – протягивает Максу руку.
– Друзья – Макс аж светиться от счастья – а к Алексу ты как?
– Нормально – хохочет Данька и тянет руку мне – Мир?
– С тебя жвачка – пожимаю руку. Данька хохочет. Макс меня обнимает и целует в щеку.
– Только вы сильно чувства пока не проявляйте, а то я еще не привык, ладно? – он немного покраснел.
– Ладно, только в щечку и только за ручку. Устроит?
– Ага.
Садимся за стол. Я несусь на кухню за прибором для Дани.
POV Макс
– Слушай…эмм… ну может расскажешь? Ну…
– Да понял я тебя. Ох, ну мы тогда по домам разошлись, в шоке были. На следующий день встретились с Костиком. Не знаю почему, но он долго разорялся по этому поводу. Много чего сказал. Его это зацепило, я не знаю почему. Ну, а Димке, как и мне, осмыслить надо, но мы с ним об этом не говорили. Точнее сразу по приходу домой решили, что каждый для себя все решает. Я вот так решил.
– А девчонки знают? – подал голос Алекс.
– Да. Женька тебе разве не звонила? Собиралась вроде.
– Нет. Ну, может еще не успела осознать – чуть улыбается, но улыбка грустная.
– А может из-за Кости не звонит – обидно, конечно, но что поделаешь, кладу руку ему на плечо, стараясь поддержать.
Звонок в дверь. Мы с Алексом переглянулись. Он встал и пошел открывать. Тишину, повисшую в квартире, нарушал только звук открываемой двери. И не звука больше. Алекс вернулся в комнату.
– Макс, это к тебе – посмотрев на Даню, он кивнул в сторону кухни. Когда они скрылись за дверью, я пошел в коридор.
Там стоял Дима.
– Привет – неуверенно протянул он – мы можем поговорить?
– Да. Проходи.
Зайдя в комнату, он заозирался.
– А где Алекс?
– На кухне.
– Макс, слушай, я извиниться хотел…
Далее он повторил все то, что говорил Данька. Другими словами, но суть от этого не менялась: еще один мой друг примет меня таким, какой я есть, точнее стал.
– Спасибо – протягиваю руку. На душе легко, легко. – Надеюсь, против Алекса ты ничего не имеешь?
– Конечно нет – улыбается, пожимает руку в ответ.
Алекс выходит с кухни, за ним следует Данька. Они с Димкой переглядываются и начинают ржать.
– Мы с тобой родственники, наверное – хохочет Даня.
– Наверное. Ты тут про то же самое распинался?
– Ага.
Димка протягивает руку Алексу, он её пожимает и ставит на стол еще один прибор.
– Теперь мы можем наконец поужинать, а то лично у меня скоро голодный обморок будет.
Вечер проходит за шутками и весельем. Я очень рад. Парни поначалу краснели, когда я или Алекс касались друг друга, но потом перестали. Даже почти не обращали внимания когда я целовал Алекса в щечку. Он мило краснел, но меня также поцеловать не решался.
Мы проводили их и начали убирать. Алекс мыл посуду.
– Алекс, а почему ты меня ни разу даже в щеку не поцеловал? – этот вопрос занимал меня полвечера.
– Решил, что надо дать им время привыкнуть. И еще я их стесняюсь.
– Ну чего их стесняться? – подхожу, обнимаю со спины, утыкаясь в основание шеи – своих друзей же ты не стеснялся.
– Ну, это же мои друзья. К тому же я точно знал, что они нормально отнесутся у моей новой ориентации и к нам – Он чуть откинулся на меня. – Когда-нибудь привыкну.
POV Алекс
Я мыл посуду, когда Макс спросил: почему я его не поцеловал хотя бы в щеку. Объяснил. Откинулся на него.
– Когда-нибудь привыкну. Хотя меня немного беспокоит Костик. Не понимаю, чего он взбеленился.
– Не знаю. – Макс чуть погрустнел. Это чувствовалось по интонациям – Я даже представить не могу, почему он так.
Поворачиваю голову, целую в щеку.
– Все хорошо будет. Наверное, он просто в шоке наговорил всего ребятам. Остынет, успокоится и поймет, примет.
– Надеюсь – Макс сильнее прижимает меня к себе. Бросаю мыть посуду, выключаю воду.
– Пошли спать, завтра уберем.
– Ага.
Уже лежа в постели, он вдруг начал хихикать.
– Ты чего? – приподнимаюсь на локте, заглядываю в лицо.
– Устроили, блин, романтический вечер – и хихикает. До меня тоже дошла вся комичность ситуации.
– Блин, напугал меня. Я уж думал у тебя истерика – облегченно вздыхаю. Смеюсь.
– Спокойной ночи – легко целую его в губы.
– Спокойной.
Прошла неделя, прежде чем к нам пожаловал Костя. Извинился. Объяснил, почему он так отреагировал.
Оказывается, его родители долго не могли завести ребенка и взяли мальчика из детдома. Ему было 10. А где-то через 1,5 года родился Костя. Того мальчишку они тоже любили и воспитывали как своего, пока в 15 лет он не сказал, что гей. Вопли, ссоры. Парню купили квартиру. Обеспечивали деньгами, но больше не общались. И Костю всю жизнь воспитывали в строгости. Про брата не заикались. Всегда говорили, что однополые пары это мерзко, гадко и они вообще не имеют права на жизнь. Мол, стрелять таких надо.
Костя как-то нейтрально относился ко всему этому, пока не случились мы. Долго думал, а потом подпоил отца и таки выяснил – почему тот так ненавидит геев.
Отец и рассказал про брата, Костя был в шоке, что те так отказались от сына. Они, родители Кости, считали себя виноватыми в том, что он гей. Собственно того мальчика, приемного, зовут Олег.
– Я завтра с ним встречаюсь. Решил познакомиться. Мы может и не родные, но вроде как семья.
– Это правильно – я сжимаю руку Макса, пока он говорит – и я рад, что ты понимаешь и принимаешь меня, нас.
– Ага.
На том и разошлись.
А еще через неделю собрались все вместе: Данька, Алиса, Димка, Лиза, Костик, Женя, Стас, Лика, Нель, Леша, ну и мы с Максом само собой.
Поначалу все как-то по своим компаниям, а потом ничего, втянулись. И уже под конец вечера общались все вместе.
POV Макс
– Все было прекрасно. Мы шли на рождения Кости. Он обещал, что будет его брат, с которым он сдружился и умудрился примирить с родителями. Там были уже наши, все друзья, которые отзвонились и сказали, что мы опоздуны. Около подъезда встретили Лешу.
– Тоже опаздываете – улыбается – это хорошо, хоть не один такой буду.
– Ага – ржем, поднимаясь в лифте.
Стоя около двери, ожидая пока нам, откроют, ржали как лошади. Хотя у Лешки глаза были грустные. Его Олег так и не согласился на еще одно свидание. Я ему от души сочувствовал. Он хороший парень и действительно любит этого парня.
Щелчок. Дверь открывается. За ней Олег. Тот самый. В которого влюблен Леша.
– Какого черта ты здесь делаешь?
– А ты брат Кости, да? – сразу спрашиваю я, пока Леха не придет в себя – я Макс – протягиваю руку.
– Олег – пожимает.
Тут, слава богу, вылетает и виновник торжества.
– Ну чего вы тут стоите. Давайте движнее, вас только и ждем. Потом познакомитесь.
Костя буквально втаскивает нас троих в дом. Захлопывает дверь.
– Так это Олег. Вы раздевайтесь давайте – мы медленно разоблачаемся – это Алекс и Макс – показывает на нас – они вместе. Это Леша.
Лешка стоит не двигаясь.
– Эй, ты чего – Костик недоуменно на него смотрит.
– Знаешь, ты извини – протягивает пакет – это тебе, с днем рождения, а я пойду.
– И куда это ты собрался? – Костя зло смотрит. Олег кладет ему руку на плечо.
– Помнишь, я говорил про одного парня?
– Да, маньяк, который тебя преследует.
– Вот, это он.
– Леша, тот маньяк?
- Да.
– А Олег значит та твоя безответная и неземная любовь всей жизни? – Костик повернулся к Лешке. Тот немного замялся, чуть покраснел.
– Да. Так что я лучше пойду – он начал разворачиваться, чтобы уйти.
– Стоять, бояться – Костя дергает его за плечо. – Ты сейчас раздеваешься и идешь в комнату. И без вариантов. А ты зря на него так. Лешка классный парень. Впрочем, сами разбирайтесь. Но прошу, хотя на эти несколько часов изобразить хорошую мину при плохой игре. ОК?
– Хорошо – вздохнул Леха, стягивая куртку.
– Только для тебя – хмыкнул Олег и повернувшись ушел в комнату.
Мы с Алексом поддержали Леху взглядами, он кивнул, улыбнулся. А зайдя в комнату, поздоровавшись со всеми, начал шуточно отбирать пакет у Кости.
– Отдай, я тебе тогда потом подарю. Я может ночь не спал – речь придумывал.
– Ну раз речь, тогда ладно – хихикал Костя.
Расселись, выпили. Пошли тосты и подарки. Лешка травил анекдоты, даже парочку про геев рассказал. Олег поначалу букой сидел, но потом вроде тоже втянулся.
POV Алекс
День рождения прошел на ура. Поначалу между Олегом и Лешей сквозила напряженность, но потом сошла на нет. Они на пару такое выдавали, что все смеялись до слез.
Уже около часа ночи часть отчалила домой. Собственно на ночь остались я, Макс, Олег, Стас, которому завтра было на работу, а отсюда ближе ехать, и Леша, которого Костик каким-то чудом уговорил заночевать.
Мы уже улеглись, когда Максу приперло водички. Встал, ушел. Прошло полчаса, его нет. Решил сходить проверить. Он сидел на кухне вместе с Олегом.
– Тогда в клубе он нам с Алексом помогал. А то бы мы до сих пор ходили вокруг да около. Раньше на парней вообще с ним не смотрели, а до утра наша трогательная история подождать не могла?
Захожу, сажусь рядом с Максом. Кладу голову ему на плечо.
– Ушел блин водички попить, а я тебя там жди, да?
– Ой, Алекс, прости. Заговорились просто – он целует меня в макушку – Ну вот не верит, что Лешка у нас хороший и с тобой тогда случайно вышло.
– Ясно – смотрю на Олега – давай я сначала расскажу. Начиная с нашего с Лехой знакомства.
– Ну давай – Олег хмыкает.
Рассказал. В два голоса с Максом убеждали, что Лешка классный парень. Под утро разошлись спать…
На правах эпилога. POV Алекс.
Лето.

Как-то немного неожиданно свалилось лето. Ну и сессия конечно. Я уже окончательно переехал к Максу. Мама меня так и не поняла, а отец на удивление легко воспринял мои отношения с парнем. Даже изъявил желание познакомиться.
И пришел на ужин. После сказал, что Макс ему нравится,  и что если мне нужна будет помощь, я всегда могу на него рассчитывать.
Сессию мы сдали все отлично. И решили махнуть на то озеро, с которого все началось. Только прихватили еще Нель, Лику, Стаса, Олега с Лешкой. Кстати, у них все отлично. Они встречаются, но это уже другая история.

0

4

Оридж понравился ))) Хотелось бы прочитать историю Олега и Леши ))) Правда есть несколько ошибок, по крайне мере для меня ))

мои замечания

1. Разрывая прямую речь на две части; в этом случае ставятся:перед словами автора знак вопросительный, или знак восклицательный, или многоточие в соответствии с характером первой части прямой речи, или запятая (если ни один из указанных знаков не требуется), а после них тире; после слов автора — точка, если первая часть прямой речи представляет собой законченное предложение, и запятая — если незаконченное, далее ставится тире; если при этом прямая речь выделяется кавычками, то они ставятся только перед началом прямой речи и в самом конце её, например:. 2. Знаки препинания. Мне моя учительница говорила: " Если не знаешь как расставить знаки препинания, попробуй писать простые предложения. Не нагромождай сложных, чтобы не мучится потом со знаками препинания" ))) 3. А то бы мы до сих пор ходили вокруг да около. Раньше на парней вообще с ним не смотрели, а до утра наша трогательная история подождать не могла? Как будто что то пропущено. Ну и еще по мелочи. Только эти три бросались в глаза. Причем 2 было в первой половине текста. И если мой комментарии задели тебя, то прошу прощение )) 

Отредактировано AkiNoHi (2012-01-08 02:06:05)

0

5

AkiNoHi
Спасибо и за отзыв и за критику. Постараюсь все вычитать еще раз и поправить. Про Олега и Лешу пишется, но медленно. Надеюсь, когда-нибудь снизойдет вдохновение и я все-таки допишу про них.

0

6

Чудно, просто чудно! А  как на счет продолжения Олега и Леши. Интригует...    :flag:

0

7

Jazvo4ka
Буду с нетерпением ждать продолжения ))))

0

8

totti
Спасибо. Очень рада, что понравилось)))
Продолжение в очень долгом и тяжком процессе)))

0

9

Замечательно!
Очень понравилось! спасибо=)

0

10

ДА! КСТАТИ!
Ждем продолжения=)

0

11

спасибо автору очень понравилось)))
и конечно хотелось бы почитать историю про Олега и Лешу

0

12

Ангел_ОК_
Anna
Спасибо вам, что прочитали)))))
Надеюсь прода и планируемые сиквелы будут таки написаны, когда Муз вернется из новогоднего запоя)))

+1

13

очень понравилось! надеюсь скоро автора посетит вдохновение)

0

14

raccoonbaby
спасибо)))))
сама надеюсь) давайте надеется вместе)))

0

15

Красивая сказка.
Быстро и лаконично .

0

16

ILLYZIYA
спасибо))))
Написание, правда, для меня было дооолгим... но я таки это сделала)))

0

17

Написать рассказ - это подвиг.
Спасибо Вам .

0

18

Такая замечательная и теплая вещь. Надеюсь мы увидим кода-нибудь и про Олега с Лешей, Удачи вам и муза под боком, что бы писалось лучше. http://i42.tinypic.com/qmz8l3.gif

0

19

ILLYZIYA
спасибо Вам))))
Daniel
спасибо, очень надеюсь, что увидим))))

0

20

Thanks! очень понравилось...хотелось бы продолжения...

0

21

Энижа
Рада, что понравилось))) Спасибо)
Продолжение в планах, но Муз пока нагло спит...

0

22

очень понравилось,жду продолжения

0

23

poly
спасибо)
продолжения пока нет...

0

24

Интересно, необычно, Но, если честно, слегка бесили повторяющиеся фразы в разных POV-ах. А так - классно, пишите дальше!!!!!))

0

25

M@tilda
спасибо, очень приятно и рада, что понравилось)))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Жизнь студента", романтика, ангст, R*