Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «274 руб. 50 коп.» G романтика, ангст, драббл*


«274 руб. 50 коп.» G романтика, ангст, драббл*

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: «274 руб. 50 коп.»
Автор: Mystic
Идея: Light_Witch
Статус: закончен
Размер: драббл
Размещение: только с согласия автора
Жанр: ангст, POV, романтика
Рейтинг: G
Предупреждения: полнейший бред

0

2

Сколько денег вы готовы заплатить за то, чтобы жить вместе с любимым человеком? Мне понадобилось всего двести семьдесят четыре рубля и пятьдесят копеек. А еще почти четыре часа. Расскажу обо всем по порядку.
Мы с Вадимом познакомились совершенно случайно в каком-то второсортном чате, где разгорелся очередной глупый спор, в котором мы были по разные стороны. Этот наглец жутко меня взбесил, потому что на мои логичные доводы выдавал абсолютно ничем не обоснованную тираду и в итоге сбивал меня с основной темы. Я полез на его страничку, оттуда узнал адреса его дневника и еще пары страниц на социальных сетях.
В ту ночь я не спал, зачитываясь его дневником. Мысли, чувства, переживания, которые он вмещал всего в пару строк поста или небольшой рассказ о том или ином событии меня поражали. Он казался мне ярким и наивным парнем. Я сам не заметил, как стал следить за обновлениями, сохранять все его фотографии, но не решался начать с ним переписываться. Мне казалось, что он не пустит никого в свой сложившийся мирок.
Я переживал с ним во время его экзаменов, ревновал, когда он выкладывал фотографии со своим новым парнем, злился, когда этот ублюдок бросил Вадима. Все события его жизни я почему-то воспринимал, как свои.
А потом он пропал. Резко перестали появляться записи, фотографии. Его не было в сети…
С каждым днем во мне росло беспокойство, а его все не было. Что случилось? Куда он делся?
Без него жизнь стала другой. Скучной. Я опомнился и понял, что у меня теперь и друзей нет. Все они куда-то подевались. Работа, дом, стандартный набор действий и сеть… Я гипнотизировал ноутбук часами, ожидая, когда на его страничке загорится такой желаемый значок «on-line». Но сколько бы я не обновлял его страницу, Вадима не было…
Мне было одиноко. Такое ощущение, будто бы меня бросили, не объясняя причин.
Так прошел месяц.
А потом, зайдя в сеть, я увидел, что мне пришло сообщение. И не поверил своим глазам. Он был в сети, и сообщение было от него.
«Кто ты?»
Я знаю, что все посещения его страницы проследить можно. Наверное, так он и сделал. И эти два слова в вопросе поставили меня в тупик. Кто я? Кто я такой, чтобы жадно ловить каждое его слово, каждую фотографию…
Я просто отключился, так и не ответив на сообщение. С ним было все хорошо. Уже этого было достаточно.
Только зайдя на следующий день на его дневник, я узнал, что все это время он провел в больнице. Его избили дружки бывшего парня Вадима, после того как тот отказался спать с этим ублюдком. Мне было больно читать бодрые разглагольствования парня по поводу его сохраненной гордости. Я видел, что в них сквозила непереносимая обида, боль, одиночество.
Почему я не могу быть с ним рядом? Я уверен, что смог бы его защитить. Просто прижать к себе без всяких намеков. Побыть рядом, пожалеть, быть тем, на кого он сможет опереться.
После этого я долго боролся с собой, но моя одержимость все же победила. Я ответил на его сообщение. Теперь эта одержимость стала развиваться.
Вадим, очевидно, не помнил, откуда я его знаю. Мы стали общаться, и это общение затягивало меня все больше. С каждым днем положение лишь усугублялось. Мы стали друзьями, а потому теперь Вадим очень многое рассказывал мне. О его учебе, о каких-то наблюдениях и мыслях, а еще о новом парне.
Это было невыносимо больно. Я злился, нервничал, не выходил в сеть, но все равно… любил его и желал счастья.
Почему? Почему кто-то сейчас ласкает человека, которого я люблю, а я даже увидеть его не могу?..
«А хочешь, я приеду?»
«Нет. Мой парень слишком ревнив.»
Я решил, что перестану ему писать. Я хотел избавиться от этой одержимости. Но меня надолго не хватило. Я снова и снова выслушивал его переживания по поводу отношений, приближающихся экзаменов, а еще поездки на каникулах, которую решил организовать его парень.
За неделю их поездки я перебил в доме половину посуды. И решил игнорировать Вадима. Я больше не заходил на его страницу, не отвечал на сообщения и не читал его дневник. Хватит тратить время на глупое ни к чему не ведущее общение.
Его попытки достучаться до меня прекратились спустя неделю или около того.
«Ну, вот и все» - подумал я тогда.
Было обидно, что меня так быстро забыли, но чего я ожидал? Для него это было просто общением, а для меня… мне будто пришлось самостоятельно разорвать отношения с любимым человеком, мотивируя это банальным «так будет лучше».
Но потом мне стали приходить сообщения от совершенно незнакомых людей. Много сообщений. И в них написана была почти одна и та же фраза: «Отзовись. Вадим по тебе скучает».
Когда я залез на его дневник, то обнаружил множество постов обращенных ко мне. Оказалось, что из-за моего молчания Вадим расстался со своим парнем, потому что больше переживал о прекращении нашего общения, чем об их отношениях.
Я всего лишь продублировал свое прошлое сообщение и на этот раз получил утвердительный ответ.
Дорога до его города заняла около четырех часов, а на билеты я потратил двести семьдесят четыре рубля и пятьдесят копеек. Такую цену я заплатил за то, чтобы быть с любимым человеком.

+1

3

Mystic написал(а):

Название: «274 руб. 50 коп.»
Автор: Mystic
Идея: Light_Witch
Статус: закончен
Размер: драббл
Размещение: только с согласия автора
Жанр: ангст, POV, романтика
Рейтинг: G
Предупреждения: полнейший бред

я обещала, вот и припёрлось)) а я поверила каждому слову... если верит автор как можно сомневаться. Могу сказать только одно, нужно не бояться сделать первый шаг и скажите мне, кто в сети не находил единомышленников. Спасибо автору за то, во что хочется верить.
З.Ы. никакого бреда я не видела, видела человека, рассмотревшего свой бриллиант, а нас таких много, глядишь завтра и напишет моя судьба) вот за это и спасибо!

+1

4

Mystic написал(а):

Предупреждения: полнейший бред

не поспоришь.

0

5

Хорошая сказка. Автору большое спасибо за приятное время, проведенное мною за чтением этого произведения.

0

6

Спасибо,очень мило,улыбнуло. http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

7

мило и чудно *__*
в самый раз, для того чтоб почитать и абстрагироваться от суровых будней.))
Mystic, а ваще, мне нравятся твои работы)))

0

8

было приятно прочитать эту маленькую историю http://i41.tinypic.com/24e3tb7.gif

0

9

мне очень понравилось, нужно рисковать, если хочешь добиться желаемого :cool:

0

10

Зацепило с первых строк. Словно сразу словно в омут с головой, во все чувства героев. И не важно, что так мало, но очень емко и сильно. Спасибо за такой прекрасный кусочек.  http://i42.tinypic.com/qmz8l3.gif

0

11

произведение действительно сильное, хоть и маленькое, зато быстро затягивает и заставляет чувствовать вместе с героями, видеть их глазами, переживать с ними их взлеты и падения. конец порадовал (за счастье и больше отдать не жалко)
но все же ГГ немного эгоистично себя повел для человека, который готов отпустить любимого, чтобы тот смог стать счастливым
а в целом оридж очень понравился
автору огромное спасибо http://i40.tinypic.com/jujwq0.jpg

0

12

Как мило...))) Интернет почти заменил людям реальное общение, но благодаря ему могут происходить такие волшебные истории))) Спасибо!)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «274 руб. 50 коп.» G романтика, ангст, драббл*