Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Слеш RPF (Известные люди) » "Запомни это Рождество" NC-17, миди, закончен (Panic! At the Disco)


"Запомни это Рождество" NC-17, миди, закончен (Panic! At the Disco)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: "Запомни это Рождество"
Автор: Koksi
Бета: Amily Frank
Фэндом: Panic! At the Disco
Персонажи: Брендон Ури, Райан Росс - основные
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Философия, POV
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Случайная встреча меняет многое для одного писателя. Забавно, что произошло это на кануне Рождества.
Публикация на других ресурсах: Где угодно, только будьте добры, ссыль пришлите =)
Примечания автора: Первый опыт слэшера, готов принимать тапки :D

0

2

1
Дневник Райана Росса.

19 декабря 2010 года.
19:24

Сегодня был какой-то ненормальный день. Мысли просто разбегаются. Все носятся с этими подарками, в магазинах не протолкнешься, у всех какие-то идиотские улыбки на лицах играют. Всего лишь Рождество. Оно каждый год наступает. Чертов я мизантроп.
А в редакции все вообще мутно. Вроде поговорили хорошо, новый рассказ приняли, но странное было выражение лица у шефа. Интуиция подсказывает мне, что меня скоро выгонят. И это накануне Рождества. Мне нужно начать что-то новое. Грандиозное. Но идей ноль. Ох, дневник, мой друг и психиатр, может ты мне подскажешь что-нибудь? Ну давай, отвечай мне, как будто ты дневник Тома Реддла! Молчишь, да? Ладно.
Я всегда знал, что я одинок. Я всегда знал, что мне трудно идти на контакт с людьми. Да, у меня есть девушка, но опять таки, совсем не то. Вот уже который месяц я чувствую, что она не привлекает меня сексуально. Я трахаюсь с ней то ли по необходимости, то ли по привычке. Бросить бы ее надо. Но она станет плакать, причитать. А я итак человек ранимый, не переживу. Ладно, додумаю потом.

20:49

Заебись вообще. Можешь ли ты представить, мой друг дневник, что моя девушка меня бросила? Трудно, да, но факт есть факт. Как же вовремя. И ты знаешь, причина та же. Я ее не удовлетворял. Пошла она. Стану геем, и к черту все. Я творческая личность, мне можно!
Но черт...почему все случается в один день? Складывается ощущение, что кто-то наверху по календарику вычисляет дни, когда свалить кучу неприятностей, и дни, когда свалить большую радость. Знаешь что, дневник...у этого верховного, кажется, все мозги набекрень съехали! Нихера он выбирать не умеет! Рождество...придется встречать его в одиночестве. Не так уж и плохо, на самом деле. Тогда точно ничего такого не случится. Я надеюсь.

22:16

Я вот что подумал: надо с головой окунуться в творчество. Тем более, я только что болтал по телефону с моей подругой Сашей, она меня натолкнула на гениальную идею! Завтра же примусь ее осуществлять! Я люблю мою Сашу, она такая потрясная! Не знаю, что бы я без нее делал. Куплю ей огромнейший подарок на Рождество! Обрадую, поблагодарю за все.
Ох, Санта, сделай так, чтоб у каждого после этого Рождества оказались такие друзья, как моя Саша.
Прогуляюсь перед сном.

00:05

Больше не пойду гулять! Замерз как псина! Зато присмотрел подарок для Саши. Не буду тут писать, а то она может прочитать. Ты же знаешь, что я ей иногда позволяю тебя читать, но по большей части сам все рассказываю. Надеюсь, я смогу позволить себе его купить.

***

На следующий день Райан проснулся поздно. Ну, скажем откровенно, проспал.
-Черт!!! - с таким воплем он подскочил с кровати и стал дико озираться по сторонам. Увидел календарь, который показывал, что сегодня воскресенье, 20 декабря! Он с облегчением выдохнул, расслабился и пошел в душ. Там он решил, что сегодня пойдет осуществлять идею Саши. Кое-как позавтракав и натянув на себя зимнюю экипировку, Росс вышел из дома. Он тут же втянул голову в плечи и натянул шарф до губ, потому что было холодно. Ну, для него было холодно, хоть Лас-Вегас и не такой холодный город. Просто Райан с трудом переносил морозы и любил лето. План Саши был довольно прост: познакомиться на улице с кем-то и взять у него что-то вроде интервью, а потом попытаться придумать из этого всего душещипательную историю, основанную на реальных событиях. Наш писатель решил, что лучше всего он пойдет пешком и будет разглядывать людей, может тогда он определит кого-то, кто согласится ему помочь и не пошлет куда подальше. Он шел и не мог поверить, что вот так запросто сейчас подойдет и заговорит с совершенно незнакомым человеком. Признаться честно, он волновался. Сердце чуть ли не выскакивало из груди, изо рта выходили клубки пара. Он решил на авось.
-Простите..
-Чего вам? - не очень-то приятно. Райана немного смутил грубоватый ответ этого мужчины в пальто.
-Не подскажете который час? - съехал Росс.
-Два часа дня.
-Спасибо, - и он пошел себе дальше.
Так он брёл по городу, замерзая и стесняясь подойти к кому-нибудь после первой неудачи. Нужна была поддержка. Все просто.
-Алло, Саша?
-Риро, солнышко, привет! - да, она всегда была так ласкова с ним. - Где ты сейчас? Как твои успехи?
-Да не очень. Я тут бреду куда-то, не запоминал улиц. Саша, я не смогу, наверно, сделать то, что ты мне посоветовала.
-Почему?
-Ну я сейчас попытался, а со мной не особо хотели разговаривать.
-Подумаешь, первый блин комом. В том и смысл, чтобы ты раскрепощался. - о боже, это ее педагогическое образование. - Дорогой, ты просто попробуй еще пару раз, ничего страшного, если тебе не согласятся сразу помочь.
-Ладно. Спасибо тебе. Обожааааашки! - сладко протянул Райан в шутку и засмеялся.
-И я тебя, очаровашка. Созвонимся еще.
-Пока. - и он положил трубку. Включив первую попавшуюся песню, Райан пошел дальше. Дошел до какого-то кафе, зашел погреться. На его счастье, там было мало народу, кто будет просиживать время в кафе накануне Рождества? Он сел за дальний столик и заказал огромную кружку капучино с шоколадом. Достал из сумки маленький ноутбук и попробовал там что-то написать. Не получалось у него. Наконец, он бросил свои попытки, сердито захлопнув ноутбук и уставился в окно. Там его внимание привлек один молодой человек, рысцой передвигающийся по противоположной стороне улицы. Длинный вязаный шарф, очки, волосы, торчащие в разные стороны и губы, о боги, такие пухлые, манящие, слегка приоткрытые от легкого бега и выдыхающие облачка дыма. На секунду Росс элементарно отключился от всего. Он все наблюдал за тем парнем, который теперь переходил дорогу. Что-то в его лице привлекло Росса. Какая-то живость, игра эмоций, фонтан разных лиц менялись на одном его лице. Внезапно Райана осенило! Тот парень направлялся в то же самое кафе. Что ж, вполне можно попытаться с ним заговорить. Когда парень зашел в кафе, Росс нервно заерзал на стуле. Они были почти одни. Как же он к нему подойдет? Может, прям в лоб? Или сначала сахар попросить? Ох, как же трудно. Райан предпринял героическое усилие, встал и пошел к столику, где сидел этот мистер Пухлые губки. Тот что-то сосредоточено клацал в своем телефоне. Кажется, смс набирал.
-Может, хватит стоять и наблюдать, как я смс набираю? - парень опередил его.
-Эээ...я лишь хотел..- что он хотел? Разузнать все о его жизни? Какой бред.
-Присядь. - тот послушался и сел. - Как тебя зовут?
-Райан. Райан Росс.
-А я Брендон Ури. Или Бойд. Приятно познакомиться, или как там надо говорить.
-Да, вроде так. Мне тоже приятно.
-Ты вроде что-то хотел?
-Да, понимаешь, тут такое дело...у тебя есть минутка?
-Да, пожалуй. Может даже парочка минут где-то завалялась.
-Не спешишь?
-Нет.
-А как же подготовка к Рождеству? Ведь нормальные люди сейчас дома, с семьей, а не в кафе.
-Ту же реплику могу адресовать тебе. - такая сдержанная наглость испугала Райана. От Брендона это не укрылось и он чуточку смягчился и подмигнул ему. - Колись давай, Райан.
-Понимаешь, я работаю в редакции штатным писателем... - он сделал небольшую паузу. Ури демонстративно сложил руки на груди и откинулся на спинку стула, тем самым прося продолжать. - И мне нужны идеи.
-Которых у тебя нет.
-Да. - воодушевился Райан. - А у меня есть хорошая подруга, правда, она сейчас не в Вегасе, она мне посоветовала брать что-то вроде интервью у людей и из них попробовать что-то сотворить.
-Ясно. И дай угадаю: жертвой горе-интервьюера сегодня стал я? - и Брендон очаровательно засмеялся. У Росса аж закололо внизу живота от этого смеха, от этой улыбки.
-Ну судя по всему, да. Если ты не против.
-Раз уж мы тут с тобой встретились, то я не против.
-О, отлично! Спасибо тебе большое. - Райан стал лихорадочно копошиться в сумке в поисках своего блокнота.
-Не утруждай себя поисками. Сегодня я не много тебе о себе расскажу.
-Хорошо. А как тогда я запомню?
-Памятью и запомнишь. Давай свои вопросы.
-Ты родился в Вегасе?
-Да, и вырос тут. Когда мне было 16, родители оставили меня и уехали на заработки в Европу. До сих пор там.
-А сколько тебе лет?
-Двадцать пять.
-Так ты один?
-С чего ты взял?
-С того, где и когда я тебя встретил. - робко улыбнулся Райан.
Он слегка побаивался Ури, но в то же время необычные черты его лица влекли взгляд карих глаз Росса сильнее всякого магнита. Его жесты, манеры, с которыми он пил свой кофе - все было как закрытая книга для Райана и ему очень хотелось прочитать хотя бы пару страничек из нее.
-Проницательный, да?
-Я же писатель. - Брендон ухмыльнулся, но ничего не ответил и повисла неловкая тишина. Ее попытался нарушить Росс. - Так у тебя есть какие-нибудь увлекательные истории из твоей жизни?
-Да куча. Только долго это. Знаешь что, - Ури полез в карман за ручкой и стал писать что-то на салфетке. - Ты мне позвони вечером. Поговорим.
-Оу, спасибо. А ты не занят завтра?
-Нет, я совершенно свободен.
-И тебе не с кем встречать Рождество?
-Увы.
-А..- Райану было страшно задавать этот вопрос, - девушка?
-У меня ее нет. - ответил Брендон голосом, который с приветливого резко сменился на металлический и сухой.
-Прости, я не хотел...- Райан переполошился.
-Все в порядке. Только позвони мне.
-Обязательно! - и Брендон, не говоря больше ни слова, встал, обмотался шарфом и вышел в холод.

0

3

2
Дневник Райана Росса.

20 декабря 2010 года.
17:30

Что ж, это было не так уж и сложно. Один парень по имени Брендон в кафе согласился мне помочь. Только я пока еще не понял, рад я или нет. Этот Брендон, скажем так, довольно необычный. То может быть наглым, то милым и приветливым. И он как-то странно отреагировал на вопрос о девушке. Я, пожалуй, не буду его спрашивать об этом, если он сам не захочет говорить.
А еще очень странная вещь. Мне жутко хочется позвонить ему прямо сейчас. Пожалуй, это я и сделаю. Ведь половина шестого — это вечер, да?

***

- Привет. Рад, что ты позвонил. Проходи. - Брендон стоял на пороге в домашней толстовке и искренне улыбался Райану, закутанному в шарф по самое не балуй.
-Привет. - от холода зубы у Росса друг на друга не попадали.
- Располагайся, я тебе сейчас чай сделаю, ты весь продрог.
-О боже, спасибо большое, это то, что нужно. - он прошел в гостиную и огляделся. Ни одного праздничного предмета. Ни хвоинки от елочки, ни самого мелкого шарика, ни носка для подарков. Вообще ничего из того, что имело бы отношение к Рождеству. Кажется, ему стоит выяснить, почему у Бойда такое отношение к Рождеству. С другой стороны, ему было страшно о чем-то расспрашивать его, вдруг опять зацепит за живое.
-Твой чай! - торжественно произнес Брендон, открывая дверь ногой. В руках у него был поднос.
-Спасибо.
-Да ты садись, чего как неродной? - и Райан послушно опустил свою задницу на диван.
-Так, я обещал тебе истории?
-Угу.
-Что ж, дай подумать. Кажется, ты спрашивал про мою девушку?
-Когда?
-Ну тогда, днем, в кафе.
-Да, но я так понял, что ты не хочешь об этом говорить.
-Я там не хотел.
-А что сейчас изменилось?
-Ничего. Я и сейчас о ней не хочу говорить. - Райан замолчал. Как это нужно было понимать? Он себе всю голову сломает с этим Брендоном. Однако, история загадочного парня сулила ему неплохую работу. - Ну может ты начнешь рассказывать?
-Ну хорошо. Была у меня одна история. Произошла пару лет назад. Я тогда поехал в Нью-Йорк на футбольный матч или концерт, не помню точно. Да и роли это не играет. Мы остановились заночевать. -Мы?
-Да, с друзьями, разве этого не говорил? - Райан отрицательно покачал головой. - Ладно, сейчас сказал. Мы разбили палатки, потусили какое-то время и отправились спать. Но перед этим у нам подъехал какой-то грузовик, светил в нас фарами, а водитель на отклики не отзывался. А потом, когда мы проснулись утром, у одного была сломана машина.
-Это «Дом восковых фигур».
-Что, прости?
-Фильм. Ты пересказываешь мне ужастик.
-Глупый фильм, мне он не понравился.
-Мне тоже. - повисла неловкая тишина. - Может, все таки у тебя есть мне что рассказать?
-Ладно. Доставай там что тебе нужно, сейчас придется много строчить. Мне это мама рассказывала о папе, когда я совсем пузачом в подгузниках ходил. - и Брендон стал рассказывать. Делал он это хорошо, с эмоциями, интонацией, в подробностях. По мере рассказа его мимика совершала некий невообразимый танец, которым можно было лишь любоваться. Пухлые губы, карие глаза и высокие скулы, как они сочетались и двигались, было просто отдельной историей. На какой-то момент Брендон слишком увлекся, рассказывая историю из своего раннего детства, а Райан, на секундочку оторвавшись от своих записей, вот уже с минуту не мог к ним вернуться. Он залипал и любовался тем, как Ури рассказывал, как двигалось его лицо, как он иногда улыбался, а иногда эта улыбка тухла, но снова загоралась. И все это за какую-то минуту.
-Ну вот так.
-Отлично. Спасибо. - Райан как будто проснулся от длительного и красивого сна. Он не сразу сообразил, что ему пора.
-Ты хочешь остаться? - спросил Бойд, глядя на то, что Росс не торопился уходить. - Я буду рад.
-Нет, спасибо, мне нужно идти домой.
-Я жду тебя завтра. Приходи, пожалуйста.
-Если завтра будет что-то такое же интересное, приду.
-Обещаю, скучать тебе не придется. - подмигнул Брендон. Дверь за Россом закрылась и он, весь погруженный в раздумья, побрел домой.

***

Дневник Райана Росса.

20 декабря 2010 года.
22:16

Столько мыслей в голове. Не знаешь с какой начать. Тот парень из кафе, Брендон, немного меня настораживает. Я ничего о нем не знаю, он ничего обо мне не знает, но не побоялся пригласить в дом. Иногда он ведет себя странно, я не знаю, как на это реагировать. Но с другой стороны, он интересный. Этот человек обладает какой-то сумасшедшей мимикой, артистизмом, обаянием. Вроде недавно от него ушел, а уже есть подозрение на то, что соскучился. Или это все Зи, моя девушка. Я еле сдерживаюсь, чтобы ей не позвонить. Бросить меня перед самым Рождеством! Лучшего времени она никак не могла подобрать. Я уже говорил, что собираюсь стать геем? Была у меня мысль попытаться ее вернуть, но это выше моего достоинства. Плакать и умолять, чтобы она ко мне вернулась? Не дождется! Наверняка, она счастлива сейчас с каким-нибудь качком, который удовлетворяет ее целиком и полностью, она всегда таких любила и я никогда не понимал, что могло привлечь ее во мне, ходячей тростинке. Разве что торс, хохо. Но нет.
Кстати, завтра я снова иду к Брендону. Почему-то меня не покидает ощущение, что внутри Бойд далеко не самый счастливый человек. У него хорошо получается это скрывать, но все таки иногда во взгляде что-то проскальзывает такое. Как бы человек не старался скрыть свои чувства, эмоции или состояние, все равно окончательно у него это сделать не получиться. Многие люди элементарно не могут присмотреться лучше и увидеть то, что есть на самом деле. А некоторые даже не смотрят. А есть еще такие вот как я, проницательные. Им проще, они даже не глядя видят. Хотя, я поторопился, когда сказал, что так проще.

0

4

3
Внезапно в квартире Райана раздался звонок. Он пулей подскочил с кровати, натянул кое-как джинсы, валявшиеся неподалеку, и помчался открывать. Визитером был тот, кого он меньше всего ожидал увидеть. На пороге стояла румяная от холода Элизабет, или Зи. Она как всегда прекрасно выглядела.
-Эээ..привет? - неуверенно протянул Райан.
-Привет. Я тебя не разбудила?
-Да нет, все хорошо. Проходи.
-Спасибо.
-Зачем пришла?
-У меня тут кое-какие вещи остались. Можно их забрать?
-Правда? Я не замечал даже. Ну забирай, конечно. - она прошла в комнату и стала что-то там искать. Райан же, не зная как вести себя в подобной ситуации, стоял в коридоре как вкопанный. Когда оно особенно сильно хлопнула дверцей шкафа, Росс как будто проснулся и решил все таки перейти в гостиную. Там на глаза ему попалась их общая фотография с поездки в Аляску, на горный курорт.
Он продолжал ее рассматривать, когда к гостиную зашла Зи.
-Я все.
-О, хорошо. Послушай, Зи, я тут подумал...пусть она будет у тебя. - и он протянул ей фотографию. Ее тонкие брови сначала поползли вверх, а потом она засмеялась. -Что в этом смешного?
-Ты. - она продолжала заливаться фальшивым смехом.
-В смысле?
-В прямом. - она взяла рамочку, вытащила оттуда фотографию и порвала ее. - Мне она даром не нужна. Знаешь, я жалею о времени, которое провела с тобой. Ты милый, конечно, но все таки тряпка. Будь мужиком, Рай, постарайся сейчас не заплакать.
И она, весело хохотнув, пошла к выходу, потоптавшись при этом по обрывкам их совместной фотографии. Росс какое-то время не мог пошевелиться от шока, а потом просто упал на диван и закрыл лицо руками. Он был мужиком, он не плакал.

***

Дневник Райана Росса.

21 декабря 2010 года.
18:13

Зачем приходила эта шлюха? Чтобы лишний раз унизить меня? Что ж, она справилась с этим мастерски. Не могу поверить, что меня когда-то с ней связывали отношения. Да, мы расстались, да, перед самым праздником, но, во-первых, начнем с того, что это она меня бросила, что это она променяла меня на какую-то ходячую груду протеина, во-вторых, я ведь никогда ее не обижал за то время, что мы встречались. Вот верно говорят, не делая людям добра, не получишь зла. В любом случае, у меня все таки есть повод для радости. Я завтра снова иду к Брендону. Вообще, мне нравиться с ним встречаться, разговаривать, просто проводить время. Думаю, ему будет приятно, если я приглашу его куда-нибудь просто пообщаться, не для записи, так сказать. Наберусь смелости и спрошу его. К тому же, мне тоже не помешает развеяться.

***

-Райан, да по тебе часы сверять можно! - так поприветствовал Росса Брендон на пороге. - У тебя швейцарцев в роду не было?
-Нет, к сожалению.
-Располагайся. Чай, кофе, что-нибудь покрепче?
-Кофе. Мне нужно собраться с мыслями.
Через десять минут Ури пришел с перегруженным подносом.
-На убой меня готовишь?
-Да, а то ты когда боком ко мне поворачиваешься, я тебя не вижу. - засмеялся Бойд.
-Ну спасибо.
-Ты устраивайся поудобнее, я на сегодня приготовил тебе очень длинную историю о моем дедушке, герое войны во Вьетнаме.
-А разве у тебя нет историй из твоей жизни?
-Нет, она не так интересна. - и снова этот металлический голос, который так пугал Райана. - Готов?
-Да. - и Брендон снова стал рассказывать, его лицо снова непредсказуемо меняло выражение, снова бедный Райан залип, глядя на мимику Бойда пока тот говорил.
-Ты ж записывай. - прервал его мечтания Ури. Райан смущенно улыбнулся и уставился в книгу, чтобы Брендон не заметил того, как он покраснел. Так они продолжали сидеть еще какое-то время: Бойд увлеченно рассказывал, а Райан то строчил в книжке, то искоса поглядывал на Брендона.
-Вот такая история. - констатировал Ури, подтянулся, обнажив при этом немного живота (тут Райан судорожно сглотнул), снял очки и откинулся и на диван.
-Здорово. Про войну — это довольно неплохо. - и снова эта неловкая пауза. Тяжело вздохнув, Райан решился. - Бойд, а ты не хочешь куда-нибудь сходить? Скажем так, не для протокола. Я пойму, если ты откажешь...
-Росс! - Бойд его прервал. - Я с удовольствием.
-О, правда? Отлично, - заметался Райан, - тогда завтра давай созвонимся.
-Обязательно. - и по уже сложившейся традиции Брендон проводил его до двери.
-Ну пока. До завтра. - Росс уже переступил порог.
-Райан?
-Да?
-Я рад, что ты тогда подсел ко мне в кафе. - с такими словами дверь за Райаном закрылась и он не успел ответить, что тоже безумно рад, что осмелился тогда подойти.

***

Дневник Райана Росса.

22 декабря 2010 года.
23:41

О бог ты мой, я сделал это. Пригласил Брендона развеяться. И знаете что? Он согласился, мать вашу! Согласился! Вот блин, теперь же надо подумать куда его приглашать. Хотя, думаю, в преддверии Рождества с этим проблем возникнуть не должно. Весело. Должно быть очень весело. Ночной клуб? Паб? Луна-парк? Что-то из этого. Можно еще Сашу спросить, она тут много что знает. Ох, думай, голова моя, думай!
Да в принципе, что мне выдумывать? Я не собираюсь сражать его наповал, я хочу просто развеяться, а одному будет не так скучно. Это ни к чему не обязывает. Это ничего не значит.

0

5

4
Привет! Долго ждал меня? - раздался откуда-то голос Брендона. От неожиданности Райан аж подпрыгнул.
-Напугал меня. Нет, не долго, минут пять.
-Вот блин, а я хотел на дольше опоздать. - как всегда отшучивался Бойд. Росс рассмеялся и медленно побрел по улице. Ури последовал за ним. - Куда идем?
-Да так, есть тут недалеко один клуб. Предлагаю заглянуть туда.
-Что ж, я тебе доверяю, поэтому идем туда.
-Я не сомневался, что ты согласишься.
-Серьезно? - Брендон демонстративно сложил руки на груди и уставился на Райана. На этот раз засмеялись оба и пошли дальше, ведя увлекательную беседу на всякие глупые темы, которые непонятно откуда возникали. Так они не заметили, как дошли до места. По традиции, там была очередь. Героически выстояв ее, парни все таки проникли в искомое заведение. Их сразу оглушила громкая музыка, в глаза стал бить мерцающий свет, но они быстро привыкли.
-Пойдем чего-нибудь выпьем! - прокричал Бойд на ухо Райану. Тот кивнул в знак согласия и они стали продираться сквозь дрыгающихся под музыку людей. Наконец, они добрались до барной стойки, изрядно помятые, и тут же повалились на стулья.
-Что будете? - обратился к ним бармен. Райан закрыл глаза и наугад ткнул в алкогольную выставку за спиной бармена. Он понятия не имел, что это, но распробовав, решил, что вполне недурно.
-Напьемся? - салютуя Россу бокалом, спросил Брендон.
-Вдрызг. - ответил ему тем же Райан.
И тут понеслось. Стакан за стаканом, снова и снова, снова и снова. Они потеряли им счет и уже были порядком пьяны. Брендон залез в карман и вытащил оттуда две маленькие таблеточки.
-Будешь? Они практически безвредные.
-Ну я не знаю. - засомневался Росс. Но его мозг, посоветовавшись с выпитым уже алкоголем, подал сигнал согласиться. Пропустив еще по парочке стаканов, Райан взял Бойда за руку и потащил в самую гущу. Пьяные, под кайфом, оглушенные громким битом и музыкой, они стали танцевать друг с другом. Они обнимались, трогали друг друга, Бойд даже пару раз засунул руку под рубашку Райана, но тот, судя по всему, не имел ничего против. Более того, он сам не убирал рук с задницы Брендона и все теснее прижимался к нему. Волшебные таблеточки давали знать о себе все больше и больше, общая атмосфера лишь подначивала их, когда они танцевали в обнимку друг с другом, пьяные, вспотевшие, но возбужденные, когда их руки блуждали по их телам, когда мозг был затуманен и они отдались на волю своим инстинктам и отключили всякий здравый смысл, все просто слилось в один экстаз. Сам того не заметив, Райан обвил руками шею Брендона, прижимаясь к нему как можно плотнее. Бойд же, в свою очередь, крепко обнял Райана за талию. Его полу-открытые пухлые, такие соблазнительные губы, в каком-то сантиметре от лица Росса, стали последней каплей. Он подался немного вперед и прильнул своими губами к его. Они были приятные на вкус, отдавали и алкоголем, который он выпил, и чем-то сладким, очень вкусным, таким, что Райан не выдержал и стал их немного покусывать, как будто хотел съесть. Брендон, на удивление Росса, не отпрянул, а наоборот, углубил поцелуй и взял инициативу в свои руки, или, вернее сказать, губы, да так, что Райану, под натиском Ури, пришлось немного отклониться назад и крепче обхватить его шею руками. Наконец, они оторвались друг от друга и теперь глубоко дышали, ошарашено глядя друг на друга.
-Не говори, что тебе не понравилось. - ехидно сказал Райан. Ответа не последовало, он лишь снова ощутил вкус поцелуя и отключился от этого мира полностью.

Дневник Райана Росса.

23 декабря 2010 года
13:40

О боже, как мне плохо. Я вчера определенно переборщил с развеиванием. Сейчас сижу и силюсь вспомнить хоть что-то конкретное. Бойд. Его я помню прекрасно. А еще то, что мы пили. Очень много пили. Зачем, спрашивается? Мне сейчас только хуже, жуткое похмелье. О Господи, я же вчера еще какие-то колеса принял! Все, больше не буду, никогда!
К черту, я сегодня останусь дома. Мне нужно отойти от вчерашнего. Может, даже получится что-то выдавить в литературном смысле. Хотя куда там, когда у тебя голова чугунная.

16:07

Я вспомнил еще кое-что. Я вчера целовался с Брендоном. Срань же ж господня, да что со мной происходит? Неужели так на меня влияет разрыв с Зи? Я вчера, напившись и наглотавшись, отжигал с парнем в каком-то клубе, и мощно отжигал. Ну боже ж ты мой, ну я же не гей! Хотя, с другой стороны, этот Брендон неплохо целуется. Ладно, буду откровенен до конца, он роскошно целуется! Да что там, у меня в жизни не было такого поцелуя, ни одна моя девушка в подметки не годиться! Его прикосновения, руки, как будто по мне водили солнечными лучами, я помню, как меня сводила судорога в том месте, где оказывались его руки, я буквально физически ощущал то тепло, которое передавалось через его пальцы мне. Стоит мне вспомнить его карие глаза, смотрящие на меня, как будто сидишь в рентгеновском кабинете, голым и тебя рассматривает весь персонал больницы, вместе с пациентами. Насквозь, буквально насквозь. Я как вспомню, так у меня колени подкашиваются. И тянет...черт, да, меня к нему тянет. Но, пожалуй, сегодня я останусь дома. Во-первых, надо отойти от похмелья, во-вторых, остыть от вчерашнего мне и дать время ему, а то я как заявлюсь к нему, а он меня на порог не пустит. Вдруг целоваться с парнем для него неприемлемо. В любом случае, завтра я ему позвоню. Я хочу его видеть. Возможно, мне даже нужно будет с ним объясниться. Сказать, что я этого не хотел, что то все алкоголь и колеса, прощения попросить. Но блин, какие у него вкусные губы! Он их как будто медом мажет, серьезно. Ну вот, я пока писал, свои губы до крови искусал. Мне нужно остыть. Я натурал, я никогда не замечал в себе гейских наклонностей, если не учитывать некоторые предметы моего гардероба, которые не отличаются особенной мужественностью.
Я никак не решусь ему позвонить. А вдруг он не ответит? Или пошлет меня куда подальше? По телефону ведь это будет вдвойне больнее. А второго такого случая, после Зи, я не переживу. Но с другой стороны, прятать голову в песок тоже не правильно. Да что я буду тут гадать, вот поговорю с ним и все станет на свои места. Только решиться надо.

22:48

Я сделал это. Я позвонил Брендону.

0

6

5

-Алло? Привет.
-Привет, Райан. Я рад, что ты мне позвонил.
-Я не мог не позвонить. - молчание. - Брендон?
-Да. Ко мне в голову пришла мысль. Приходи ко мне на Рождество.
-А разве у тебя никого не будет?
-Нет.
-Ты совсем один?
-Не понял что ли еще? - и снова эта пугающая наглость.
-Прости. Брендон, я приду.
-О, это отлично! Рааай, спасибо тебе!
-Да не за что. Мне ведь тоже не с кем его встретить.
-Ладно. Тогда приходи ко мне в 8 вечера, буду тебя ждать.
-Договорились.

***

Дневник Райана Росса.

23:55

Что ж, вот и нашлась мне компания на Рождество. А я переживал. Завтра пойду к Брендону, мы выпьем, и я с ним обо всем поговорю. Хотя я забыл о своей изначальной миссии. Я вовсе не хочу вылететь с редакции. Много на меня за последнее время свалилось, но я все таки буду утешать себя мыслью, что у кого-то все намного хуже. Вот Брендон, к примеру. Совсем один, потерянный, никому не нужный парень. Не понимаю я людей. Он же замечательный. Такой красивый, стильный, обаятельный. И целуется здорово. И вообще, так с ним приятно болтать, время проводить.
Но, я не должен забывать о том, что заставило меня с ним познакомиться. Эксперимент. Тот чертов эксперимент, которая придумала Саша. Но если бы не он, я бы и не познакомился с ним никогда. Я хочу написать историю о нем, о загадочном парне из кафе, который не любит говорить о себе и который совсем один. Но я пока не знаю, что будет продолжением этой истории. И тем более, я не могу сказать, что будет в конце. Пока только начало.
А сейчас мне нужен план как его разговорить. Пойду думать в душе.

00:31

К черту планы. Я хочу увидеть его.
Я чертов гей.

***

На следующий день Росс проснулся от того, что заранее страшно волновался.
-Надо подготовиться как следует. - сказал он сам себе. Райан тщательно выбрился, принял душ, оделся и вышел на улицу. К Брендону еще было рано идти, так что он мог погулять, собраться с мыслями, может, даже выбрать ему подарок. Улицы были пусты, зато в магазинах было очень много людей, которые еще не успели закупить все к Рождеству и впопыхах пытались урвать последнее с полок. «Забавное зрелище» - подумал Райан и пошел дальше. Не хотелось ему толкаться в очередях, чтобы купить подарок совершенно незнакомому человеку. И тут до Росса доперло. Он же совершенно ничего о нем не знает! Только что он одинок. Ну хорошо, что тогда можно подарить одинокому человеку? Точно! Как же он сразу не догадался? Придерживая кепи а ля доктор Ватсон рукой, Росс побежал в направлении ближайшего зоомагазина.
-Здрасьте! - выпалил он с порога и тут же погрузился в звуки природы: кваканье, мяуканье, гавканье, кукареканье, чавканье, писк, визг и куча-куча других звуков. Хоть приноси диктофон и записывай поучительные кассеты «Звуки дикой природы».
-Я могу вам помочь, молодой человек? - к нему из боковой комнаты вышел добродушного вида человек с пышными усами и внимательно смотрел на Райана.
-Я ищу подарок своему другу.
«Хм, он мне уже друг?» - мелькнуло что-то в голове Росса.
-Вы обратились точно по адресу! Что любит ваш друг?
-А я не знаю. - слегка извиняющимся тоном сказал Райан.
-О, это не беда. У него большая квартира, простите за личные вопросы?
-Да нет, не очень.
-Ковры, шторы, обивка мебели?
-Да я не так часто у него и бывал. - всего лишь раз, Райан. - Пожалуй, ничего такого у него нет. И ваз никаких нет, насколько я помню.
-Что ж, кажется, у меня есть кое-что, что идеально вам подойдет, молодой человек! - и дяденька задорно накрутил усы и отправился в глубь магазина. Через пять минут он вышел оттуда с маленькой коробочкой. На удивление Росса, она не издавала никаких звуков, потому что в этом магазине, казалось, даже кассовый аппарат мяукает. Продавец аккуратно поставил ее на стойку и жестом предложил Райану туда заглянуть. Тот подошел на цыпочках, не дыша заглянул и увидел маленького, клубочком свернувшегося щенка. В породах он не разбирался, да и кому это было важно? У щенка были белые лапки и пузико, черные бока и коричневая спина. Одно ушко свисало так, что накрывало глаз и нос, поэтому когда он выдыхал, кончик уха слегка шевелился. Райан невольно заулыбался.
-Ну что? - шепотом спросил продавец.
-Я беру его.
-Отличный выбор, молодой человек.
-А как мне его нести?
-Прям вот в коробочке и несите. Сейчас я его укутаю. - усач снова куда-то удалился и вернулся уже с маленьким лоскутным одеяльцем. Он ласково укрыл щенка, прошептал ему: «Ну прощай, малыш, надеюсь, что отдаю тебя в хорошие руки» - и протянул коробку Райану.
-Сколько я вам должен за эту прелесть?
-О, нисколько, считайте это рождественским подарком. Просто храните его. Он будет с вами в трудную минуту. Он намного преданнее, чем многие люди. - мужчина был настолько прав, что Райан не нашелся что ему ответить, просто от всей души поблагодарил и пошел домой.
Пока Райан шел, щенок успел проснуться и теперь беспокойно копошился в коробке. Парень как мог пытался его успокоить, укутывал теплее, и вроде у него вышло, собачка затихла. Войдя в теплую квартиру, Росс с облегчением вздохнул. Кое-как перекусив на кухне, решил снова позвонить Саше.
-Эй, привет! Это Райан. Как твои дела?
-Да отлично, тут большой праздник закатывается к Рождеству.
-О, здорово.
-А ты как, милый мой? Как наш проект?
-Познакомился с одним парнем, он оказался одиноким и пригласил меня встретить с ним Рождество. Я согласился.
-Ну и правильно, все равно скучать не будешь. Послушай, мне тут надо бежать, созвонимся позже, ладно?
-Да, конечно. Счастливого Рождества!
-Счастливого Рождества и тебе! Целую. - и Саша бросила трубку.

***

Дневник Райана Росса.

25 декабря 2010 года. РОЖДЕСТВО.
16:27

Ну вот, мне осталось собраться и можно идти к Брендону. Какое-то у меня странное чувство в животе, как будто черная дыра высасывает внутренности. Да, вот так сильно я волнуюсь. Прям как девчонка перед свиданием. Это, я наверно, даже Саше не дам прочитать. Еще подумает, что я самый последний трус. А ведь я откопал в своих запасах подводку для глаз. Рождество ведь, можно навести немного марафета. И вовсе не имеет значение то, что я парень. Мне это идет и точка.
Страшно. А вдруг Бойд все таки не будет рад меня видеть? О боже, а собака? Вдруг она ему не понравиться или у него аллергия на собачью шерсть? И почему я, такой дурак, об этом не подумал? Но раз сделано, то сделано. К тому же, он такой милый, наверняка понравиться.
Мне все равно нужно расспросить его о его жизни, может, он расскажет что-то интересное. Господи, ну почему это случается со мной? Готовился бы сейчас к Рождеству, вместе с Зи, которая меня, к слову, бросила не так давно, горя бы не знал. И опять таки, утешаем себя мыслью, что все не просто так. Это, наверно, все таки правда, но с трудом верится в это до тех пор, пока не видишь результата влияния одного события на ход развития другого события. Может, это все ерунда и я пытаюсь разглядеть то, чего нет, а может, все на самом деле так и мы не хотим видеть того, что есть на самом деле. Все таки нам свойственно не смотреть на то, что неприятно нашему глазу без большой на то необходимости. В любом случае, оставаться дома в Рождество с щенком — не самый лучший расклад.
Удачи мне.

0

7

6
Райан закончил писать в своем дневнике, спрятал его и стал собираться. Вспомнив былые, более богатые на вдохновение и идеи, времена, он взял карандаш и подвел глаза. Что ж, выглядело хорошо, у него все еще сохранилась сноровка нанесения этих двух штрихов. Дальше наступило самое сложное. Выбор одежды. С громким вздохом открыв шкаф, Райан тут же оказался на распутье. У него были самые разнообразные вещи: от рубах с жабо до маек с прикольными рисунками. Ну что ж, на дворе все таки было +4, поэтому он достал вязаный свитер, узкие джинсы и решил сверху натянуть теплое драповое пальто с сапогами. Ну и куда же без его любимых перчаток без пальцев, шарфа и оригинального головного убора? Излюбленная кепи доктор Ватсона.
Спустя полчаса Райан был полностью готов. Он аккуратно поднял на руки коробку со словами: «Ну что, животное, двинули к твоему будущему хозяину. Улыбайся и ты понравишься» - и вышел из дома. На ходу поймал такси, потому что идти пять кварталов с животным в холод ему не особо улыбалось. Наконец, он добрался до места.
Тук-тук-тук. Почему-то ему каждый стук отдавался иглой в сердце. Сердце Райана все дальше убегало в пятки. Он прижимал к себе щенка как щит, надеясь, что Брендон растает и в случае чего не разбушуется, потому что Росс элементарно не знал чего ожидать.
-Ну здравствуй. - дверь ему открыл обворожительно улыбающийся Бойд в майке и джинсах на бедрах, которые исключительно подчеркивали правильную и красивую форму его ягодиц. «Ну что яблочки» - подумал Росс и сам же испугался этой мысли.
-Привет. Вот, это тебе. Счастливого Рождества! - протянул ему коробку Райан.
-Ух ты, это правда мне? Спасибо! - Брендон выглядел вполне довольным. Когда он открыл коробку и оттуда высунулся влажный нос щенка, Ури просто пришел в восторг! - Райан, боже мой, я так давно мечтал завести собаку! Как ты догадался?
-Просто само в голову пришло. - какое же облегчение испытывал Росс от того, что Бойду понравился подарок. Ури больше не мог сдерживать эмоций и крепко обнял Райана. От этих объятий у него вся кожа загорелась, в глазах на долю секунды помутнело, но он быстро пришел в себя. Как ни странно, Брендон не подавал виду, что позапрошлой ночью они целовались, и далеко не по-детски или в шутку. Райан аккуратно высвободился и поспешил завести разговор ну на совершенно любую тему:
-А как ты его назовешь?
-Ты знаешь, я хочу подумать об этом потом, сейчас пусть просто бегает по квартире и осваивается.
-Согласен.
-Да ты садись, давай, не первый раз же у меня. Я кое-что приготовил тут. Сейчас принесу. - и Ури вышел из гостиной. Теперь у Райана появилась возможность осмотреть интерьер. Все было уставлено скромно, никак лишних предметов, сервант, диван, телевизор средних размеров, игровая приставка. «Надо же, он любит видеоигры?» - задался мысленным вопросом Райан. В углу стояла кадушка с фикусом или каким-то таким подобным деревом. И пара картин на стене. Фотографий не было. От разглядывания территории его отвлек Ури, который вошел в гостиную с бутылкой шампанского и тортом. Райан слегка засмеялся.
-Ну что? Это Рождество или я дверями ошибся? - подмигнул Ури. - Правда, Рай, давай выпьем?
-Конечно. - Райан почти расслабился. Брендон разлил по бокалам шампанское, произнес какой-то там тост и залпом осушил. Росс последовал его примеру.
-Телик включить?
-Давай. - шампанское начинало бить в голову. Райан у нас был мальчик худенький, поэтому быстро поддавался подобным вещам. Шла какая-то рождественская музыкальная передача, Росс не запоминал что там к чему.
-Ой, я кое-что забыл! Сейчас. - и снова Бойд оставил его наедине, только уже со включенным телевизором. Вдруг послышался какой-то шум, ругань Брендона и глухой звук падения тела на пол. Через полминуты объявляется взъерошенный Брендон и с гордостью объявляет:
-Я назову собаку Богарт!
-Это как в Гарри Поттере? Почему?
-Представляешь, я открываю шкаф, хочу кое-что оттуда достать, а это чудовище сидит там и поджидает меня! - Райан откровенно смеялся. - Тебе смешно, а я вот ударился больно.
С обидой произнес Ури, потирая свою задницу.
-Прости. - сквозь смех выдавливает Райан. - Как сейчас?
-Да ничего, отпустило вроде. Так что я хотел-то..- Брендон теперь выглядел слегка смущенным. - Я знаю, что ты писатель, хоть и познакомился с тобой буквально неделю назад, поэтому я хочу тебе тоже на Рождество подарить вот это. Будешь писать сюда свою милую оду. Счастливого Рождества. - и Бойд протянул Райану сверток, примерно напоминающий по очертанию книгу. Росс тут же его развернул и у него в руках оказался красивый, очень толстый и качественно сплетенный блокнот, обложка которого была расписана цветами, листиками, орнаментами и всякими прочими вещами в стиле «барокко».
-Боже, Брен, это так...
-Глупо?
-Красиво! - и теперь уже была очередь Райана в порыве чувств вешаться на шею Ури. Ну он так и поступил. - Я так рад, что встретил тебя! Что мне есть, с кем встретить Рождество.
Райан уже чуть ли не плакал. Крепкое шампанское дало о себе знать.
-Эй, Райан, да ты чего? - Брендон стал гладить его по волосам, чтобы как-то успокоить. А одна рука волшебным образом оказалась на талии Райана. Увидев, что тот не сопротивляется и отлипать не собирается, Бойд опустил вторую руку на талию Райана. В свою очередь, руки подвыпившего Росса оказались на шее Брендона, он теснее к нему прижался и наконец поцеловал его прямо в губы. Неожиданно для самого себя, неожиданно для Райана, Бойд не оттолкнул его, не выгнал, а лишь углубил поцелуй и еще крепче прижал к себе Райана.
-Я ведь не гей! - пытаясь убедить самого себя говорил Райан.
-Да неужели? - съехидничал Ури и своим весом прижал его к стене. Брендон снова перехватил всю инициативу в происходящем на себя, а Райану лишь оставалось подчиняться действиям-командам Бойда. Оказавшись прижатым к стене, у него не было особого выбора, как отвечать на поцелуи Брендона. Но он мог бы попытаться вырваться, если бы не тот факт, что ему чертовски это нравилось. Язык Ури, блуждающий где-то во рту Райана, заставлял его тихо постанывать и возбуждал все сильнее и сильнее. Он уже ощущал то щекотливое чувство внизу живота. Когда руки Ури добрались до одежды Райана, тот был уже на пределе. Жаркие ладони Брендона, ласкающие торс Райана, не могли сравниться ни с чем. Наконец, когда его рот хоть чуть-чуть освободился, а в джинсах стало неимоверно тесно, он смог выдавить из себя:
-Брен, я хочу тебя.
-Я знаю.
-Еще с момента нашей встре..
-Заткнись, а? - и Бойд закрыл ему рот поцелуем. Пока они целовались, Брендон атаковал джинсы Райана в надежде стянуть их как можно скорее. После некоторых усилий предмет гардероба сдался и Райан остался стоять в одних боксерах.
-О черт, я кое-что забыл! Сейчас вернусь. - и Бойд пулей выскочил из гостиной. Через минуту он вернулся с какой-то банкой.
-Что это?
-Вазелин! - гордо ответил Брендон.
-Откуда он у тебя?
-Ну я же ждал тебя. - коварно улыбнулся Бойд, стянул с себя джинсы, белье и смазал уже готовый к действию член вазелином. Потом Ури развернул Росса лицом к стене, провел пальцем по впадине позвоночника, вызвав возбужденную судорогу у Райана, открыл ладони и повел ими от поясницы к области паха. Завладев его членом, Ури прижался к нему сзади, стянул боксеры и прошептал ему в левое ухо:
-Ты только не бойся, будет немного больно.
-Я не боюсь, Брендон, не боюсь.- последовал ответ и Ури вошел в него, при этом слегка надрачивая ему. Тут же Райан вскрикнул, потому что все таки было больно.
-Потерпи, малыш, прошу тебя. - шептал ему Бойд, гладя по волосам.
-Все хорошо, Бойд, не останавливайся. - так отвечал ему Росс сквозь томные стоны. Двигаясь в такт и рукой и всем телом, Брендон возбуждался все больше и больше. Каждый его толчок вызывал у Райана смешанный стон боли и удовольствия, который ласкал слух Бойда и одновременно возбуждал его. Сначала он двигался не спеша, так как было ясно, что он у Райана первый и ему бы не хотелось причинять сильную боль. Потом стал делать это более увереннее, надрачивая ему свободной рукой все быстрее и быстрее и при этом успевая целовать его в шею, в лопатки, в макушку, вдыхая медовый аромат волнистых волос. Райан уже почти стонал во все горло, он в жизни не получал такого удовольствия от секса, не смотря на боль, он не хотел это прекращать. Он хотел, чтобы Брендон продолжал ласкать его тело, целовать во все места, он хотел, чтобы Бреднон имел его как имеет сейчас, еще много-много раз.
Ури не хватало буквально пары десятков метров до финишной прямой. Наконец, Бойд обхватил руками Райана, сделал несколько усиленных толчков и кончил в него. После этого оба были настолько измотаны, что если бы не стена, то они повалились бы просто прямо там, на пол. А так они медленно сползли по стенке, тяжело дыша и улыбаясь друг другу и смеясь. Райан потянулся за своими боксерами, кое-как их натянул и вернулся к месту у стены.
-Знаешь, это было великолепно. - признал Росс, нежно целуя Брендона.
-Ох, не могу с тобой не согласиться.
-Надо будет повторить. - и Райан с надеждой уставился на Бойда.
-Повторим. Обязательно повторим. - глухо ответил Ури, глядя куда-то вдаль. - Пойду душ приму.
-Окей, я после тебя. Можно?
-Разумеется. - крикнул Бойд уже по ту сторону двери гостиной. Райан привалился к стене, закрыл на какое-то мгновение глаза, о чем-то задумался. Прокручивая в голове все, что с ним случилось, все, что случалось, и все, что возможно еще случиться, у него родилась небольшая задумка. И ее нужно было срочно где-то записать! Райан подскочил к журнальному столику, нашел там огрызок карандаша, потом ему на глаза попалась подаренная Брендоном книжка. Он с трепетом раскрыл ее и стал писать. Росс сидел на полу в центре комнаты, в позе лотоса, согнувшись над книгой и высунув кончик языка от усердия. Он писал, писал и писал. Почерк был неразборчив, рука дергалась, он спешил записать все, что сейчас крутилось у него в голове. Не важно, как и в каком порядке, он потом в этом разберется.
Райан не заметил, как вошел Брендон. Тот же, в свою очередь, застав Райана, полностью погруженного в творчество, замер в дверном проеме. Он стоял с полотенцем на плечах и любовался им, любовался, как горят его глаза, как кончик языка соблазнительно водит по тонким губам, как карандаш летает в его тонких, длинных, почти дамских пальчиках, как он сдувает мешающую челку. Внезапно Райан оторвал голову от записей, увидел Брендона и смущенно улыбнулся.
-Я не заметил тебя. Давно так стоишь?
-Только зашел. Любовался тут тобой.
-Правда? - снова смутился Райан. «Боже, после произошедшего он еще и смущается!» - подумал Бойд.
-Да. Я никогда не видел писателя за работой.
-Ничего особенного.
-А мне нравиться. Ты особенно красивый, когда пишешь. Это, наверно, вдохновение.
-Это все ты. - и Райан трепетно провел рукой по щеке Брендона. Тот притянул его к себе за ремень джинсов, которые Росс уже успел на себя натянуть, и поцеловал. Райан аккуратно от него отстранился и стянул с плеч Бойда полотенце. - Моя очередь теперь.
-О, само собой. - и Брендон отстранился, пропуская его.
Пока Райан был в душе, Ури, дабы преодолеть желание войти туда и, скажем так, помочь ему помыться, решил посмотреть что же он там так увлеченно писал. Брендон подобрал книгу с пола, запрыгнул на диван и попытался что-то разобрать в записях Росса, но не тут-то было. Из-за того, что наш писатель очень спешил, разобрать почерк было практически невозможно.
-Интересно? - раздался голос Райана?
-Ты уже все? - встрепенулся Ури.
-Ну как видишь. Так как?
-Ну...я ничего не понял. Ты пишешь как доктор. Может, у тебя медицинское образование?
-Нет, как ни странно. - улыбнулся Райан. - Я не говорил тебе, но...спасибо.
-Сядь. - Брендон постучал ладонью по месту рядом с собой. Росс послушался. - Это тебе большое спасибо. За то, что ты скрасил мою жизнь. Хоть немного. Благодаря тебе я понял, что все таки есть еще люди, простые, добрые, чистые и светлые. До твоего появления я отчаянно это отрицал.
-Брендон, я..- но договорить Райану была не судьба. Его прервал бой часов на стене. Двенадцать часов. Рождество.
-С Рождеством тебя. - прошептал Брендон.
-И тебя. - так же ответил ему Райан, запуская руку в влажные еще после душа волосы Ури. Тот снова поцеловал его, гладя свободной рукой по бедру, и Росс перелез на колени к Брендону, для большего удобства. Ури улегся на диван, потянув за собой Райана. Снова на пол полетели их предметы туалета, снова комнату наполнили сладостные стоны обоих в вперемешку с боем курантов.

***

Дневник Райана Росса.

26 декабря 2010 года.
11:13

Я только что вернулся от Брендона. И можете меня поздравить. Я стал геем. Многие начнут меня осуждать, многие возненавидят и прекратят со мной общение, но то, что произошло ночью, было лучшим на моей памяти. Да, мать вашу, я переспал с парнем. Дважды, прошу заметить. И никто еще на заставлял меня так стонать. Парни гораздо лучше девушек, вот что я понял. Они знают, чего сами хотят. Ох, ну не описать словами то, что я испытывал во время секса с Бойдом. С одной стороны, все как обычно, но совсем не так. Кажется, что этот оргазм идет у тебя из самых глубин, жар вырывается из каждой поры на твоей коже, а стоны просто невозможно сдерживать, ибо ты теряешь себя, теряешь самообладание, когда чувствуешь его внутри себя, не осознаешь, что делаешь. Единственное твое желание в этот момент — это продлить его навечно. Все сливается в одну мелкую точку, вокруг нет ничего, только экстаз и его губы, касающиеся шеи, груди, живота, дыхание, обжигающее кожу или приятную боль, когда он покусывает тебя за ухо.
Да уж, по моим записям порно снимать можно. Пожалуй, это даже для тебя слишком личное. Я только хочу снова его увидеть. Ну и не только увидеть, откровенно говоря.
Я теперь понимаю гомиков. Это ведь не похоже на обычный половой акт с девушкой. Это нечто не порядок выше. Религия говорит, что это неестественно. Что ж, а этот говорящий змей из их Библии — это в порядке вещей, я так понимаю. Но, особой религиозностью я никогда не отличался, так что, я думаю, это не то, чем я должен забивать свою голову. И общественные стереотипы меня тоже мало интересуют. Они выросли, слушая других, впитывая каплей за каплей то, что вбивают им такие же, как и они. И эти люди еще утверждают, что свободны. Они глубоко заблуждаются. Они связаны по рукам и ногам понятиями «приемлемо» и «не приемлемо», да они дыхнуть не могут без того, чтобы не задуматься: а что другие скажут? Неужели это имеет значение? Ведь если ты начинаешь думать о том, что скажут другие, ты перестаешь быть самим собой. А разве не это главное? Оставаться самим собой. Все это твердят, но все до конца понимают что значит быть самим собой. Касательно меня, гомосексуализм — это я. Я не собираюсь скрывать того, что отныне мне нравятся мальчики. Да бог ты мой, я не вижу в этом ничего постыдного! И я далеко не один такой на свете.
В любом случае, у меня вдохновение, я не могу позволить его себе потерять.

0

8

7
-Привет. - Райан улыбался во всю, стоя на пороге квартиры Брендона.
-Привет, Риро. - Бойд нежно обнял его в знак приветствия.
-Я уже соскучиться успел.
-Ну брось. - засмеялся Бойд. - Готов к сеансу?
-Я вооружен и воодушевлен! - отчеканил Райан, и продемонстрировал это, повертев подаренной книгой перед носом. - Что сегодня?
-История, как познакомились мои родители. Тоже знаю ее с детства, в подробностях.
-Поехали! - и все повторилось. Брендон рассказывал, активно при этом жестикулируя, а Райан записывал, изредка поглядывая на Бойда и улыбаясь про себя. Они не считали время, поэтому никто не мог сказать, сколько прошло уже, когда их прервал телефонный звонок в соседней комнате.
-Ой, извини, я сейчас. - и Брендон пулей вылетел из комнаты. Райан слышал, как он что-то говорил, иногда его голос срывался на крик, а потом все стихло. Росс боялся пошевелиться. Он хотел пойти к Брендону, узнать в чем дело, но что-то его останавливало. Ему и не пришлось, потому что Бойд сам вошел в комнату с мертвым лицом.
-Брен, что случилось?
-Райан, прости, но тебе пора.
-Постой, но у тебя все хорошо?
-Просто уйди. Я наберу тебя. - и дверь за Райаном закрылась.

***

Дневник Райана Росса.

27 декабря 2010 года.
19:42

Опять с этим Брендоном что-то странное. После какого-то звонка он выгнал меня. Пожалуйста, пусть у него ничего не случилось. Мне очень хочется с ним поговорить, утешить его, но он тогда прогнал меня и я боюсь, он не особо будет рад меня видеть снова. Пожалуй, нужно дать ему немного времени, чтобы все улеглось, а потом позвонить или сходить к нему. Черт, нет сил даже писать. Пойду прогуляюсь.

28 декабря 2010 года.
13:03

Он не берет трубку. Я уже не знаю, что думать. Не ем, не пью, не сплю. И не успокоюсь, пока не узнаю, что с ним происходит, где он. Сегодня же пойду к нему.

***

Райан стоял перед дверью квартиры Брендона. Он трезвонил в нее уже несколько минут, а ответом ему был лишь лай собаки. Отчаявшись достучаться до него, Росс забеспокоился. Он дернул за ручку, дверь оказалась не заперта. Это еще больше насторожило его. Как только Росс вошел, к нему тут же с радостным лаем кинулся Богарт.
-Эй, привет, малыш. - потрепал его Райан по голове. - Где твой хозяин, не знаешь?
Щенок лишь усердно вилял хвостом и пытался лизнуть Райана в лицо. Росс же прошелся по всей квартире, надеясь найти там хоть что-то, что могло ему подсказать, где искать Брендона, но она была абсолютно пуста. «Как он мог так все бросить? И Богарта в частности?» - думал Райан. Потом он решил спросить соседей, может, они что-то видели.
-Посиди тут, Богарт, я за тобой вернусь. - Росс вышел на лестничную клетку, позвонил в соседнюю квартиру и дверь ему открыла пожилая женщина в халате.
-Вам кого?
-Понимаете, вот в той квартире живет один мой хороший друг. Я стучусь, стучусь, а он не открывает. Вы не знаете, где он? Пожалуйста, я очень за него волнуюсь.
-А, Ури этот? - бабушка подозрительно на него посмотрела.
-Да, он самый! А вы его знаете?
-Не особо. Он ни с кем не общался, хоть и поселился тут недавно.
-А где он?
-Ты не знал? Его вчера полиция забрала.
-Как полиция? - Росс был, мягко говоря, в шоке.
-Так. Я не в курсе за что, но отлично все видела. - с гордостью говорила бабушка.
-Куда его забрали?
-Вот уж не знаю, сынок. А ты кто ему будешь? - последний вопрос он уже не слышал, так как бежал вниз по лестнице так быстро, как только мог.
-Алло, полиция?
-Да.
-Скажите, в каком отделении находиться Брендон Ури?
-Одну минуту. - Райан слышал, как диспетчер стучал по клавишам. - В триста двадцатом, это на углу Десятой авеню и площади Свободы.
-Спасибо. - Росс кинул трубку и поймал такси. Через пятнадцать минут он уже был на месте.
-Здравствуйте. - пропыхтел он человеку за стеклом.
-Могу помочь вам, сэр?
-Да, я ищу Брендона Ури, мне сказали, что он в вашем отделении.
-А вы что-то знаете о нем?
-Я его близкий друг.
-Как ваше имя, сэр?
-Райан Росс.
-Присядьте, мистер Росс, вас вызовут. - Райан прошел про коридору и сед на жесткий стул. Через какое-то время из кабинета вышел молодой человек в костюме и подошел к стойке дежурного. Поговорив с ним немного, тот обернулся и спросил:
-Кто здесь мистер Райан Росс?
-Я! - Райан невольно встал.
-Пройдемте со мной. - и молодой человек сделал пригласительный жест в кабинет, откуда же и вышел. Зайдя за ним, он закрыл дверь и указал на чуть более комфортабельный стул возле стола.
-Меня зовут детектив Вистон. Вы знакомы с Брендоном Ури?
-Да, не так давно, но мы друзья.
-Что вы знаете о нем?
-Ничего.
-Как так?
-Вот так. Он не очень любит рассказывать о себе.
-А как вы с ним познакомились?
-Я писатель, пошел искать вдохновения на улице, разговаривать с людьми, и подсел к нему в кафе. Он не оказал мне в помощи, и мы сдружились.
-Давно это было?
-От силы неделю назад. Так что он натворил? Почему вы спрашиваете о нем?
-Дело в том, мистер Росс, что Брендон Ури...- он сделал паузу. - наркодилер.
-Он кто? - не верил своим ушам Райан.
-Торговец наркотиками. - Росс ошарашено молчал. Детектив понимал шоковое состояние парня, поэтому стал с ним немного мягче. - Райан, скажите, он вам ничего не предлагал?
-Нет, абсолютно, мы просто общались, он рассказывал мне о бабушке, войне. - несвязанно бормотал Райан. Он просто не мог поверить, что его Брэндон преступник. Как ему удавалось все это так грамотно от него скрывать? Но о факте, который произошел в том клубе, он решил умолчать.
-Так, значит, вы не можете ничего нам сказать по делу?
-Пожалуй, нет.
-Что ж, хорошо. Идите, мистер Росс, в случае чего, вам пришлют повестку.
-Погодите, а я могу получить с ним свидание?
-Сожалею, но нет. Это не положено.
-Пожалуйста, детектив! Я уверен, что можно что-то предпринять. - он посмотрел на него умоляющим взглядом, в котором слегка поблескивали слезы.
-О, ну я..ээ...- Вистон слегка растерялся. - Я попробую, Райан, но я ничего не могу вам обещать.
-Спасибо! Спасибо вам большое! - Райан в порыве пожал руку детективу и выскочил из отделения полиции. Тут он вспомнил о щенке, которого оставил в квартире, и решил за ним вернуться.
Богарт, как всегда, был безумно рад видеть Райана, тут же кинулся к нему и не имел ничего против, когда Росс со словами «будешь жить теперь у меня» взял его и понес к себе домой.

***
-Саша, привет!
-Привет, Риро, как твои дела?
-Да плохо.
-А что так?
-Тот парень, который мне помогал...он оказался торговцем наркотиками.
-Да не может быть? - Саша была явно в шоке. - А как ты узнал?
-Пришел к нему, никто не открывал, а соседка сказала, что его загребли. Я пошел в полицию и там это выяснил.
-Кошмар. Райан, как ты сейчас?
-Да все хорошо. Но было бы лучше, если бы не одно обстоятельство.
-Какое?
-Мне кажется, я люблю его.
-Росс, ты что, педик? - Саша не верила своим ушам.
-Да. Я даже переспал с ним.
-О боже мой! Росс, да ты там совсем с жиру бесишься?
-Саша, постой. Я сам в шоке, но мне безумно понравилось!
-Капец, Райан, я тебя не узнаю.
-А мне кажется, что это как раз я, истинный Райан Росс.
-Что ж, дорогой, ты знаешь, что я тебя люблю. Что хорошо тебе, хорошо и мне. Если так, я буду только рада за тебя. Ру, я хоть и в шоке, но всегда буду на твоей стороне. Ты уже просил свидание с ним?
-Детектив пообещал что-то сделать, я не знаю, получится у него или нет.
-Надеюсь, что все получится. Держись там, Райан. Уже скоро я вернусь.
-Не переживай за меня, отдыхай сколько требуется.
-Да у нас уже путевки заканчиваются. Скоро свидимся. Крепись, малыш.
-Спасибо, Саша. За все тебе большое спасибо. - и она положила трубку. Теперь Райану ничего не оставалось, как волноваться и ждать.

0

9

8
Дневник Райана Росса.

30 декабря 2010 года.
12:08

Этот детектив все никак не позвонит. Наверняка, ничего не вышло со свиданием. И как свидетель я им тоже не подхожу. Я слишком мало знаю о Брендоне. Но все равно люблю его. Да, и с каждым днем я убеждаюсь в этом все больше и больше. Я никогда не мог подумать, что что-то подобное будет происходить со мной. И именно в Рождество. Опять таки, наверняка, какой-то бездарный Верховный избрал меня для всего этого. Или я просто слишком большого о себе мнения. В моей истории нет ничего особенного. Мы познакомились как тысячи людей знакомятся в кафе, на улице, да где угодно. Мы так же общались, я ходил к нему в гости, он мне рассказывал всякие интересные истории. Правда, ничего сверхъестественного. Если не считать того, что я влюбился в него, в его мимику, в его губы, глаза. Да во все. Чем больше я об этом думаю, тем чаще ловлю себя на том, что мне не важно, что он оказался наркоторговцем, что он сейчас в тюрьме, и, скорее всего, пробудет там довольно долго. А я буду его ждать. Остается только надеяться, что за это время он меня не забудет. Я постараюсь выяснить у Вистона куда его направят и стану писать письма. Стойте, что это я рассуждаю, как будто его уже судили? Да, против него есть улики, но если попадется хороший адвокат, то все может наладится. Мне нужно будет попасть на суд. Но идеальный вариант — свидание.

***

«У вас одно новое голосовое сообщение» - услышал Райан неприятный голос из телефона и нажал кнопку «Прослушать». Тут же его сердце забилось с двойной силой.
«Мистер Росс, детектив Вистон. Я по поводу вашего свидания с Ури. Вы не отвечали на мобильный, поэтому я решил позвонить сюда. Спешу вас обрадовать, я добился для вас свидания. Вы можете навестить его завтра до обеда. Но увы, передачки не положены и с этим я уже ничего поделать не могу. Надеюсь, вам правда нужно это свидание.»
Росс тут же запрыгал от счастья. Он снова увидит Брендона! Он скажет ему, чтобы тот не боялся, что все будет отлично, что Райан попробует вытащить его. Или что в противном случае, чего, конечно же, не случится, он будет его ждать. На радостях Райан схватил телефон и набрал Вистона.
-Алло? Детектив? Добрый день, это Райан Росс.
-Да, здравствуйте.
-Я просто хотел сказать, что получил ваше сообщение и что очень рад, что у вас все получилось!
-Ну знаете, мистер Росс, это свидание может мне дорогого стоить. Постарайтесь сделать так, чтобы о нем знали как можно меньше людей.
-Да я вообще никому не скажу! - глупая ухмылка не сходила с лица Райана.
-Что ж, вам же лучше. Всего доброго, мистер Росс.
-До встречи!
Раз детектив сказал, чтобы об этом знало как можно меньше народу, Росс решил, что Саше можно и не говорить об этом. Немного порадовавшись, он вспомнил о собаке, которая теперь жила у него.
-Эй, псинка, иди сюда! Сейчас кормить тебя будем! - на его зов непонятно откуда выскочило четырёхлапое создание, виляя хвостом и смешно потявкивая. Райан щедро насыпал ему корма и Богарт с огромным аппетитом набросился на еду. Пока собака была занята, Росс решил немного поработать. Усевшись за свой ноутбук и положив книгу с записями рядом, он стал писать. Пальцы бегали по клавиатуре, издавая это шлепанье, глаза не отрывались от монитора. Так он не заметил, как проработал до глубокой ночи. Решив, что на сегодня довольно, Райан отправился спать.

***

На следующий день Росс проснулся ни свет ни заря. Собравшись за считанные минуты, он выскочил из дома и побежал к отделению полиции. Как ни странно, это было довольно близко от его дома, полчаса ходьбы. Но Райан оказался там гораздо быстрее. Зайдя в здание, он сразу напоролся на детектива Вистона.
-Доброе утро. - поприветствовал его Росс.
-Доброе, доброе. А вы рановато.
-Я просто хочу видеть Брендона.
-Не переживайте, скоро вы его увидите. Подождите пока в моем кабинете. - Райан радостно кивнул и пошел туда, где ему сказали ждать. Он просидел там около часа, когда его наконец позвали.
-Пройдемте, мистер Росс. - и они стали петлять по коридорам участка. Камеры, камеры, кабинеты, все так серо и уныло. Но Райану это было сейчас не интересно.
Наконец, они дошли до нужной им двери. С громким грохотом охранник открыл затвор и впустил его в тесное, темное помещение, где был только стол и пара стульев. На одном из стульев, согнувшись и опустив голову на руки, сидел Брендон. Росс тут же подскочил к нему, но его остановил детина в форме охранника.
-Физические контакты запрещены! - грубо сказал он и усадил Райана на стул напротив Бойда.
-Зачем ты пришел? - послышался глухой голос Брендона.
-Я хотел видеть тебя.
-В таком положении? - он поднял голову и посмотрел на Райана взглядом, полным боли и бессильной злобы. - Ты рад меня видеть так?
-Да. Очень рад. - Ури лишь усмехнулся и снова уткнулся в свои руки. - Я волновался за тебя.
-Неужели?
-Брендон, ты нужен мне. Для меня не имеет значения то, что ты преступник, что ты торговал наркотиками и что на волосок от приличного тюремного заключения...
-А для меня имеет. Я обманывал тебя.
-Нет. Ты мне вообще ничего не говорил.
-Ты как ребенок.
-Зато ты больно взрослый. - Бойд ничего не ответил. Он продолжал лежать на столе. - Брендон, я люблю тебя.
-Ты что? - и только тут голова Ури взлетела вверх и он уставился на Райана.
-Ну ты же слышал. - Райан же усиленно разглядывал свои пальцы.
-Я тоже тебя люблю. - вот что он услышал в ответ. Но когда Райан оторвался, чтобы взглянуть на Брендона, тот снова лежал лицом вниз.
-Бойд, если тебя осудят, я буду тебя ждать. У тебя есть адвокат?
-Да, неплохой вроде.
-Это хорошо.
-Пора на выход! Свидание окончено. - прервал их охранник.
-Помни меня, Райан. - сказал ему напоследок Брендон. - Запомни это Рождество.
Эта фраза, этот взгляд карих глаз отдавал ни чем иным, как концом. Райан чувствовал это, но не хотел принимать как должное. Он выскочил из здания, низко надвинув козырек, чтобы скрыть так некстати покрасневшие глаза.

0

10

9

Дневник Райана Росса

6 января 2011 года.
18:23

Прошла уже неделя, а от детектива никаких новостей. Последнее, что я слышал, так это то, что дело Брендона передали в суд. Но я не знаю, на какое число назначено заседание. И до Вистона я дозвониться не могу. Ох уж эта интуиция. Она не дает мне покоя, подсказывая то, что с Бойдом что-то не то. И это подначивает меня пойти туда. Но меня могут счесть назойливым придурком. Но погодите, не я ли это писал тут как важно оставаться самим собой и не учитывать мнение окружающих? Что ж, я не буду изменять самому себе. Правда в том, что я хочу знать, как обстоят дела у Брендона. Правда в том, что я безумно по нему скучаю, что хочу его увидеть. Да не сочтите за наглость, но может стоит попросить у детектива второе свидание? Я ведь никому и словом не обмолвился о первом, даже Саше. Мне необходимо знать, что будет дальше, я ведь не собираюсь его бросать там. Да я почти уверен, что он совсем один, да еще и в таком ужасном месте, как тюрьма. Страшно представить, что там делают с такими симпатичными мальчиками, как он. Не хочу думать об этом. Пусть мой ангел, записывающий все мои желания, сделает пометку о том, что у Бойда все должно быть хорошо. Слышал? Все!

***

-Встать, суд идет! - тут же зал суда наполнился грохотом отодвигающихся скамеек, шорохом одежд и легким дуновением стихающих разговоров. Судья, напыщенный мужчина в идиотским парике, который поначалу вызвал у Райана невольную улыбку, сейчас с самым своим суровым, каменным выражением лица открывает красную папку, в которой находится судьба человека. Этот самый человек сидит, опустив голову, закрыв глаза и стараясь расщепиться на молекулы, чтобы в таком состоянии переместиться куда-нибудь в другое место и собраться там снова, по микроскопической частице. Но увы, это не научная фантастика. Брендон, вполне себе материальный, сидел в судебной камере для заключенных и не смел поднять глаза. Он знал, что там сидит Райан и смотрит сейчас на него. И он понимал, что вроде должен дать знак, что видит его, и что он рад этому. Но у Бойда не было сил даже открыть глаза. Алиби у него не было, улики были очень даже прямыми, и именно против Брендона, адвокат сделал все возможное, но обвинитель сегодня был в ударе. И уже почти всем был ясен исход дела после объявления вердикта присяжных. Виновен. Одно слово, а сколько за ним стоит. Годы тюрьмы, разрушенная семья, поломанная жизнь, зачастую не одна, боль, отчаяние, страх, ярость, смирение, рутина. В конце человек привыкает ко всему, чтобы там ни было. И дальше он уже не хочет ничего менять. И это самое страшное. Это подобно смерти, только не в физическом, и даже не в социальном смысле. Это смерть на эмоциональном уровне, и она страшнее других. Потому что даже если предположить, что душа после физической смерти возвращается в другое тело, такое же, при чем, а следовательно, в социум, который так же заметных изменений не претерпевает, то к тем эмоциям, которые были испытаны в другой жизни, назовем это так, она уже не вернется. Они вряд ли повторятся, ведь они уже мертвы. Азбука эмоций и чувств, которой учишься раз в жизни, но на всем ее протяжении, это не то, что научится кататься на велосипеде, один раз и на всю жизнь. Они к тебе уже никогда не возвращаются. Но у нас есть маленькое хранилище этих эмоций. Память. Копаясь в ней, мы иногда натыкаемся на слабый отпечаток когда-то испытанных эмоций, чувств. Поэтому нам так важны воспоминания. Это своего рода летопись эмоций человека. И каждый пишет ее сам для себя. Летопись Райана сейчас отчаянно пополнялась хрониками новых чувств, потому что по мере прочтения приговора, его сердце то уходило далеко в пятки, то пульсировало где-то под самым основанием шеи, а то и вовсе останавливалось. Взгляд затуманился, он слегка покачнулся, но успел схватится за стоящую впереди скамью и остаться стоять ровно, как солдат на службе. Он слушал все это, осознавал, но не мог поверить. Брендона признали виновным в сбыте наркотиков и присудили десять лет. Что это значило для Райана? Что он страшный человек, кошмарный преступник и коварный злодей? Нет, этого и близко не было. Это значило, что его упекут в тюрьму на очень долгий срок. И он его не увидит. Но он же обещал, что будет писать. Все таки, это очередной обрыв, но не конец. Если сильно постараться, его можно перепрыгнуть. И его трамплином к этому будет детектив Вистон. Он вроде парень хороший, относится к нему с пониманием.
Когда судья закончил читать приговор своим загробным голосом и, шелестя безразмерной мантией, покинул зал суда, все стали раходиться. Двое полицейских вошли в камеру к Бойду, надели на него наручники и вывели под руки. Лицо Ури на этот момент не выражало абсолютно ничего, оно выглядело как посмертная маска безумно привлекательного молодого человека. Только лишь когда он проходил мимо Росса, который стоял как вкопанный и наблюдал за этой скромной процессией, его лицо ожило и изобразило некое подобие улыбки, которая выражала все: благодарность, любовь, горечь, сожаление, нежелание расставаться и те приятные воспоминания о рождественской ночи, и самое главное, прощание. Это была прощальная улыбка, говорящая, мол, мы еще встретимся, но дающая понять, что вряд ли это случится. Райан так и продолжал стоять на одном месте, пока последний человек не покинул зал суда. За ним на ватных ногах, слегка пошатываясь, вышел и Росс и побрел, не разбирая дороги.

***

Дневник Райана Росса.

13 января 2011 года.
12:34

Вот, прошла неделя с тех пор, как Брендона осудили. Саша говорит, я превратился в дистрофика, а мне просто кусок в горло не лезет. Мне все кажется, что я должен позвонить куда-то, пойти, что-то сделать. Что угодно, лишь бы не сидеть на месте. Наверно, сейчас уже будет уместно позвонить детективу, чтобы он либо устроил мне еще свидание с Брендоном или хоть что-то! Не выносимо вот так сидеть и ждать, пока он мне сообщит, как там обстоят дела. Да и вообще, разве он должен? Если я хочу знать, я должен сам приложить к этому усилия. Прошла уже эта чертова неделя, самая длинная неделя за всю мою недолгую жизнь. Я так соскучился по Бойду, по его рассказам, мимике, губам, рукам. По всему. И я буду его ждать. И да, кстати, мне надо позвонить Вистону.

13:07

Никаких новостей нет. Вот что мне он сказал. Вроде, он отсиживает свой срок, никаких чп не происходило, во всяком случае, он не в курсе. Что ж, это хоть немного, но обнадеживает. Я всю эту неделю писал Брендону. Но почему-то ответа пока не получил. Может, им там запрещено? Или какая-то проблема и письма не доходят? Я буду писать еще, какое-то обязательно дойдет до него. И я продолжу вымаливать у детектива свидание.

15 февраля 2011 года.
16:42

Прошел месяц. Прошел чертов месяц. Я не тревожил Вистона, мне сказали, что он на задании. Но сейчас он вернулся, насколько я мог слышать от его коллег. Что и говорить, я такой частый гость в том отделении полиции, что многие считают меня за приятеля и запросто говорят о Брендоне. Только на счет почты они ни чем не могут мне помочь. А мне бы так хотелось, чтобы Бойд получил хотя бы одно из моих писем.

***

-Это снова ты? - не отрываясь от бумаг обратился Вистон к только что вошедшему человеку.
-Да.
-Ну привет, Райан.
-Привет, Стив.
-Ты по поводу Брендона?
-Да, само собой. Как он там держится, его не перевели в другую камеру? Мне ребята тут сказали, что его сокамерники...
-Сокамерники? Постой, тебе разве не сказали?
-Сказали что? - ощущение чего-то плохого зашевелилось внутри Райана противным, скользким червяком.
-Я думал, ты в курсе, мы же все время тебе все рассказывали. Они, наверно, не хотели тебя расстраивать, а я был в другом штате...
-Так что случилось? - Росс уже не мог скрывать волнения, он почти задыхался.
-Его перевели в другую тюрьму, а ее полторы недели назад захватили зеки, бунт устроили, у нас нет с ними никакой связи, они ее оборвали... - Вистон все еще что-то говорил, но Райан его не слушал, он лишь успел почувствовать, как земля уходить из-под его ног и тут же провалился в темную пропасть.

***

-Райан! Черт возьми, Райан! - Росс очнулся от того, что почувствовал на своем лице капли холодной воды. Открыв глаза, он в первую очередь увидел обеспокоенное лицо детектива Вистона. - Ох, ну и напугал ты меня.
-Что случилось? - Райан силился встать с дивана, но ему давалось это с огромным трудом. Стив мягким толчком руки вернул его обратно в лежачее положение.
-Ты грохнулся в обморок случайно ударился головой.
-А..я..а что я здесь делаю? - можно было слышать как в мозгу Росса зашуршали страницы летописи памяти, когда он их пролистывал, чтобы понять, что он он делает в кабинете Вистона. Тут он нашел нужную. - Брендон! Так где он сейчас? С ним все хорошо?
-Райан, Райан, успокойся! Мы ничего пока не знаем! Они оборвали связь, но не предъявили никаких требований, мы еще ждем от них, что они сами с нами свяжутся.
-Да как можно ждать? Нужно делать что-то!
-Мы не можем, мы не знаем, какая там обстановка.
-Да как вы можете сидеть тут, сложа руки? - Росс вырвался от детектива, выскочил из кабинета и остановился на месте. Он вдруг понял, что он сам не знает, что делать и куда бежать. Он столкнулся с этим первый раз. Фильмы фильмами, но когда речь идет о реальной опасности, грозившей сейчас Бойду, было глупо действовать, опираясь на них. Сжав волю в кулак, он заставил себя вернуться в кабинет Вистона. Тот сидел за столом, лицом к окну.
-Вернулся?
-Да.
-Правильно.
-Что теперь будет? - спросил Райан после некоторой паузы.
-Я не могу знать. Мы пытаемся наладить с ними контакт, но пока безрезультатно. Это не сможет длиться вечно, в конце концов, им понадобятся припасы, да и никто не собирается позволять им дальше удерживать тюрьму в своей власти.
-Это обнадеживает.
-Иди домой, Райан. Обещаю, если что-то выяснится, ты узнаешь об этом первый. - Росс молча кивнул и покинул кабинет.

0

11

10
Прошло еще две недели. Райан был настолько вымотан, что ничего не писал, ни в своем дневнике, ни в книге, подаренной Бойдом, потому что она заставляла переживать еще больше. Он даже не появлялся в редакции, за что чуть было не был уволен. После этого он все же один раз пришел.
-Ба, какие люди! - встретили его сразу. - Мы соскучились!
-Да? Я тоже рад вас видеть. - без каких либо претензий на интонации сказал Райан.
-Где ты пропадал? Честно говоря, выглядишь не важно.
-Были личные дела.
-Иди к шефу, он тебя заждался. Мы с тобой, Ру!
-Если не вернусь, скажите шефу, что он мудак. - с такими словами Росс направился в ненавистный им кабинет. Он успел забыть редакцию и все, что с ней связано, в том числе и ненависть в боссу, но стоило ему переступить порог до боли знакомого здания, как все нахлынуло снова. Поэтому сейчас, стоя на ковре перед этим, как он сам выразился, мудаком, он отчаянно пытался сдержатся, чтобы не высказать все, что он думает по поводу шефа.
Однако, все его ожидания полетели крахом. Вместо того, чтобы отчитывать, наказывать, заваливать работой и всячески опускать его, босс сочувственно рассматривал его какое-то время, а потом просто сказал:
-Росс, тебе нужен отпуск.
-Да, не помешал бы. - шокировано произнес Райан.
-Ну что ж, я вижу, как тебе не сладко...даю тебе этот отпуск на месяц, но только за свой счет! Что поделать, ты у нас один из лучших писателей.
-Правда? - он не верил своим ушам.
-К сожалению. - вот это уже был его начальник. Такой ответ его почти успокоил, и он с легкой ухмылкой вышел из просторного кабинета. Тут же его окружила толпа коллег. Каким бы он ни был замкнутым, в редакции штатные рабочие его любили.
-Ну что там, что?
-Да все нормально, он дал мне отпуск. Это странно. - все стали его поздравлять, приглашать на барбекю, кэмпинг и прочую ерунду для социально активных личностей, но не для Райана. Он планировал проводить дома как можно больше времени, ожидая, что позвонить Вистон и сообщит ему, что с Брендоном все хорошо, что бунт погасили и все встало на свои места.




***

-А разве ты не можешь сделать запрос, чтобы тебе сказали, в какую именно тюрьму его перевели?
-Нет. Никто не знает.
-Что значит, никто не знает? То есть Бойда куда-то увезли, а никто не знает куда? - потихоньку в Райане закипала ярость. Вся боль вышла, отчаяние тоже иссякло, настала пора ярости и гнева.
-Эй, эй, да ты успокойся! Я постараюсь что-нибудь выяснить, но ничего не могу обещать.
-Да как вообще так?
-Вот так.

***

Дневник Райана Росса.

2 марта 2011 года.
14:43

И снова тишина. Меня это когда-нибудь добьет. Как же страшна эта неизвестность. Я уже готов пережить худшее, лишь бы знать наверняка, что с ним. Почему все молчат? Я жду, жду, жду, и ничего. Опять нужно будет туда идти. Представляю, как я им уже надоел. Простите, ребят, раз сами вы мне ничего рассказывать не хотите, мне придется спрашивать вас, и не один раз.

***

-Райан, давно ты к нам не заходил. - встретил его дежурный.
-Привет, Барри. Как дочь?
-Поправилась, спасибо. - да, Росс был уже всем тут хорошим приятелем. - Вистон на месте, ты можешь к нему зайти.
-Спасибо.
Райан, переборов страх и волнение, постучался в дверь кабинета детектива Стива Вистона.
-Войдите!
-Здравствуйте.
-Райан! Привет, рад тебя видеть. Я, в каком-то смысле, соскучился по тебе. - все это Вистон говорил с натянутой улыбкой, избегая смотреть Россу в глаза. Разумеется, это не могло скрыться от Райана, у которого каждая жилочка тела была натянута крепче любой гитарной струны. К тому же, он от рождения был довольно проницательным.
-Ну колись. - Росс настолько вымотался в эмоциональном плане, что был практически спокоен.
-На счет чего? - якобы не понял детектив.
-Ури, его тюрьма, бунт, что? - он просто хотел, чтобы все наконец скорее закончилось.
-Их расформировали.
-Это как?
-Так. Была секретная операция, о которой даже я не знал. Просто навалились штурмом, рассадили всех в машины и развели по другим тюрьмам. И Брендона, я так полагаю, тоже. Я попытаюсь все выяснить!
-Да, конечно. - с иронией сказал Райан, встал, и просто ушел.
Он не помнил, сколько он шел домой, как он шел, случилось ли с ним что-то по дороге. Он помнит свою квартиру, как вошел, автоматически насыпал Богарту корм, стянул с себя ту одежду, которую был в состоянии стянуть, и плюхнулся на кровать.
Когда Райан проснулся, было темно. Он посмотрел на часы и обалдел: он спал полтора суток! Тут же схватил свой телефон, там было двадцать один пропущенный звонок от Саши, один от коллеги и тьма голосовых сообщений от тех же людей. Но от Вистона ничего не было слышно.

***

Дневник Райана Росса.

18 апреля 2010 года.
21:58

Надо же, как давно я тут ничего не писал. Совсем забросил. Наверно, потому, что ходил в это время как живой труп. Я не помню ни одной мысли, которая блеснула бы у меня за прошедший месяц, чуть больше. Правда, какая-то чернота, откуда веет болью.
Ах да, что же со мной было? Я вернулся в редакцию, с довольно неплохим материалом, мне все были рады. И Вистон мне все таки позвонил, спустя очень много дней. Он сказал, что ему так и не удалось выяснить где Брендон, никто не знает, хотя, скорее всего, просто не хотят немного оторвать свои задницы от стульев, поработать и поискать информацию о нем и о том злосчастном бунте. И я смирился. Забавно, как человек ко всему привыкает, как все для него становиться рутиной. Многие ли из нас замечают это? Я не знаю. Но я ловил себя на том, что для меня это правда рутина. Я ужасался этого. Но переживание было в последнее время для меня ежедневным состоянием, нормой, так сказать, и я просто привык.
Говорят, что Рождество — волшебный праздник. Я согласен с этим. И я впервые в жизни буду ждать следующего Рождества, потому что с того самого декабря оно у меня будет ассоциироваться с Бойдом и с тем, что я, можно, сказать, благодаря ему сменил ориентацию и нисколько на это не жалуюсь. И я теперь верю в рождественские чудеса. Ведь чем была наша с ним встреча в кафе, как не чудом? Теперь я понимаю, что случайность — это частный случай закономерности. То, что он вошел в тоже кафе, где уже сидел я, своего рода закономерность. Что ж, я благодарен тому, кто ее составил. От всей души.
Я помню нашу предпоследнюю встречу в той комнате для свиданий, его взгляд и фразу, которую он мне тогда сказал. «Запомни меня. Запомни это Рождество». Что ж, вы можете быть уверены, я никогда не забуду это Рождество. И я никогда не забуду Брендона Ури.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Слеш RPF (Известные люди) » "Запомни это Рождество" NC-17, миди, закончен (Panic! At the Disco)