Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Здравствуй", мини, G*


"Здравствуй", мини, G*

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Здравствуй
Автор: sirenia
Статус: закончено
Размер(форма): мини
Жанр: angst
Рейтинг: G

0

2

Здравствуй. Здравствуй Мир, здравствуй Улица, здравствуй Небо, здравствуй Человек. Вам кажется, что вы меня не знаете. Печально, ведь на самом деле вы просто не помните, не замечаете, не видите. Пройдя мимо, скользнув безразличным взглядом, вы не запомните даже цвета моих волос. Я человек с разбитым сердцем и умирающей душой. Я блеклая тень, скользящая между вами.
Здравствуй, Мир. Когда-то, еще совсем недавно, я улыбался Солнцу, вдыхал запах Цветов и Утренней Свежести. В моем животе порхали пресловутые бабочки, я мог смеяться радостно и беззаботно. Но всему приходит конец, ведь так? Моя белая полоса сменилась черной, и жизненный бег прекратился. Больше не было счастья и улыбок, но самое главное не было тепла. Моя кожа стала холодной, глаза утратили блеск, а руки былую силу. Все, что от меня осталось – блеклая тень, с разбитым сердцем и больной душой.
Здравствуй, Улица. Когда-то, еще совсем недавно, я бегал по твоей зеленой траве босиком, шлепал босыми ступнями по теплому асфальту. Я любил чувствовать под пальцами шершавую кору деревьев и собирать букеты из желтых и красных листьев. Я любил морозным утром разглядывать ледяные узоры на стеклах, и всегда весело смеялся, если вдруг поскальзывался и падал на твоих тротуарах. Я любил делать белых ангелов, на мягком и рыхлом снегу, а потом сидеть у батареи, стуча зубами и отпаиваясь горячим чаем.
Здравствуй, Небо. Когда-то, еще совсем недавно, моим любимым занятием было смотреть на тебя. Твои причудливые пушистые облака совсем как живые. Я любил находить среди них разных животных, иногда даже целые стаи. По вечерам, глядя на закат, я любил предаваться своим мечтам, а после нежиться в объятьях Любимого. А во время дождя, я выбегал к тебе, кружился, раскинув руки. Ничего не могло быть прекраснее намокших, тяжелых джинс и теплых капель на лице. Я всегда улыбался тебе в такие моменты.
Здравствуй, Человек. Ты думаешь, что мы не знакомы, но частичка меня живет в тебе. Возможно, мы даже встречались, но ты никогда меня не вспомнишь. Скользнув безразличным взглядом, ты заметил лишь оболочку и поспешил отвести взгляд. Наверное, ты подумал, что у меня какие-то проблемы. Может кто-то умер, а может быть, что я просто наркоман. Ты подумал, что у тебя достаточно и своих проблем, что бы думать о чужих. А может быть, ты просто не зацепился за меня взглядом, даже не успел заметить, спеша по своим делам. У каждого свой Мир, своя Улица, свое Небо и свой Человек. Когда-то они были и у меня. Когда-то, еще совсем недавно. Что бы рухнула целая система, целый мир, иногда достаточно лишь пары слов, например, «Не люблю». Полтора слова, а Меня уже больше нет. И время не лечит. Я даже забыл, сколько прошло времени с этих самых слов. Вполне возможно, месяц, а может быть и год. Тени не замечают часов, их жизнь сливается в один сплошной поток, где нет оттенков, чувств и звуков, нет памяти и ощущений.
Здравствуй, Я. Когда-то, еще совсем недавно, ты был Человеком. Тебе кажется, что время не лечит, что из Тени обратной дороги нет. Ты думаешь так, но ты ошибаешься. Сними Его снимки со стен, выкини письма и все подарки, сотри свой старый Мир. А теперь выйди на Улицу, посмотри на Небо, подойди к Человеку и скажи:
- Привет.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Здравствуй", мини, G*