Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Меняться никогда не поздно", R, романтика, мистика, повседневность


"Меняться никогда не поздно", R, романтика, мистика, повседневность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: "Меняться никогда не поздно"
Автор: Yoite-san
Статус:  в процессе написания
Размер: миди
Бета: нет
Размещение: запрещено!!
Дисклеймер: мир и герои - плод моей фантазии
Персонажи: М\М
Жанр: слэш, повседневность, мистика, романтика
Рейтинг: R
Содержание: Жил был парень, полный неудачник по жизни. Зашел он как-то в один бар, напиться с горя. А там бармен привязался, выпей коктейльчик, выпей, ну он и выпил, и понеслось...
Предупреждения:  присутствует нецензурная лексика
От автора: оставляйте комментарии, они способствуют скорейшему написанию продолжения))

+1

2

Глава 1

«Бармен с зелеными глазами»

  Находящийся за стойкой бармен тщательно протирал бокалы белой салфеткой. В зале стоял легкий гул от голосов немногочисленных посетителей, время было позднее и, в будние дни здесь мало кто засиживался допоздна. Играла какая-то ненавязчивая мелодия, в которую никто не вслушивался, продолжая вести свои беседы или, как я, методично напиваться. Нет, вы не подумайте, я ни какой-нибудь алкоголик, который каждый день напивается до потери сознания. Пью я очень редко, но сегодня был повод, банальный, как и вся моя жизнь. Любовь… Дурацкое слово, меня уже от него тошнит, или это от неизвестно какого по счету бокала коньяка? Я перевел взгляд на янтарную жидкость с терпким древесным запахом, плескающуюся на дне бокала. Хм, залпом выпиваю. Какая же гадость.
- Повтори,- киваю стоящему рядом бармену.
  Он кинул на меня оценивающий взгляд, определяя степень моей трезвости и, придя к каким-то своим выводам, наполнил бокал по новой.
- Парень, у тебя что случилось, может, помощь нужна?
  Я перевел свой мутный взгляд на бармена. Ух ты, какие глаза зеленые, прям колдовские.
- Да что у меня может с-случиться, все как всегда.
  Снова сделал глоток коньяка. Мда, сколько пью, а вкус лучше не становится. Как был гадостью, так ею и остался. Печально…
- Вот как. Позволь угадать, ты живешь ничем непримечательной однообразной жизнью: проснулся утром, умылся, выпил чай из пакетика, сходил на работу, где тебя используют все кому не лень, а ты молчишь в тряпочку и стесняешься слово поперек сказать, затем приходишь домой уставший как собака и заваливаешься на диван перед телевизором, потом идешь спать и все по новой. Ничего не упустил? Ах да, личная жизнь, - он снова окинул меня взглядом, и после недолгой паузы выдал,- отсутствует.
Я даже, кажется, протрезвел на пару рюмок от такой наглости. Мне казалось, что бармен должен вести себя по-другому: поддакивать на фразы клиента и говорить, что все будет хорошо. Какой-то неправильный бармен… И вообще, по какому праву он на меня наезжает!
- Неправда! Ик… Личная жизнь у меня есть!
- А, значит, со всем остальным ты согласен.
  Да он издевается надо мной, еще и смотрит так насмешливо.
- Если мне в жизни не повезло, это не повод для издевок.
- А ты сделал хоть что-нибудь для того, чтобы тебе в этой самой жизни везло?
  Парень наклонился ко мне через стойку, так что его лицо оказалось буквально в паре сантиметрах от меня. Я снова уставился на его глаза. Какие-то они у него не человеческие, у меня аж мурашки по коже от его взгляда.
- А что я могу? Думаешь, я не пытался, но у меня нет ни денег, ни связей как у других. А в наше время без этого никуда, только и остается, что перебиваться второстепенной работай, да быть на побегушках у богатеньких сынков.
- О, как все запущено,- бармен смотрел на меня как на идиота. – Знаешь, нет ничего, что человек не мог бы сделать, есть два варианта, когда ты можешь сделать и когда можешь, но по каким-то причинам не хочешь. И тут даже не в работе дело. Вот взять хотя бы твою личную жизнь. Ты утверждаешь, что она у тебя есть. Тогда скажи мне, почему ты сидишь здесь, напиваясь и жалея несчастного себя, такого всего обиженного судьбою, вместо того, чтобы сейчас лежать в теплой и уютной постельке и видеть десятый сон в объятьях своего любимого человека?
  Любимый человек, как же…
- Наверное потому, что я не имею ни малейшего представления, где этот любимый человек сейчас шляется, а главное с кем.
  На душе снова стало гадко и противно, весь эффект коньяка испарился от одного упоминания о нем.
-Тогда зачем ты все это терпишь, не легче ли будет просто расстаться с ним?
- Не хочу я с ним расставаться, я его люблю.
- Ты любишь, а он тебя?
  Голос бармена становился все таинственнее, он мне все больше и больше напоминал удава, гипнотизирующего свою жертву перед смертельным броском. Возникло желание поскорее встать и уйти подальше от этого бара. Но потребность выговориться и немалая доля коньяка заставляли сидеть на месте.
- Не знаю, говорит, что любит, но как-то это незаметно. Понимаешь, мы с ним встречаемся всего лишь три месяца. Хотя для него это, наверное, рекорд, он до меня дольше недели ни с кем не провстречался, - меня просто прорвало, желание все рассказать кому-то было непреодолимым, слова срывались с губ сами собой.- Я его уже два года знаю, познакомились у друга на дне рождение. Он мне сразу понравился, высокий, темные волосы, серые глаза, красивый в общем. Ик…
  Я снова сделал глоток из бокала.
- Правда, на меня он внимания особо не обращал, у него и так поклонников и поклонниц целая куча была. Он ими разбрасывался как перчатками, переспит пару раз и выбросит за ненадобностью. Вот я и держался от него в стороне, не хотел стать одной из его подстилок. Но сердцу, как говориться, не прикажешь. Так что, когда он мне предложил встречаться, я, несмотря на все протесты рассудка, согласился. В тот момент мне так хотелось поверить в свою исключительность. Я думал, что вот меня он не бросит, будет любить, ведь я не такой как все те шалавы, с которыми он встречался до меня. Ага, как же. То, что он мне изменяет, я узнал на вторую неделю наших отношений, причем он это особо и не скрывал. Даже друзья в курсе, все уже смеются надо мной. А я и слова ему сказать боюсь, вдруг пошлет как и всех остальных до меня. А я ведь его люблю, даже ни разу не изменил ему, хотя иногда так хотелось это сделать ему назло. Да только, думаю, ничего это не изменит.
  Я в пару глотков допил содержимое бокала. На душе было мерзко и противно. Как же мне сейчас хотелось пойти и утопиться в какой-нибудь речушке, чтобы избавиться навсегда от этого чувства.
- Ну, диагноз ясен как белый день, ты тряпка, самая что ни на есть настоящая тряпка, о которую все, кому не лень, вытирают ноги.
  Я только сейчас обратил внимание, что бармен сидит рядом со мной, а в зале уже никого из посетителей нет. Сколько же время уже? Посмотрев на наручные часы, определил, что уже без трех минут двенадцать.
- Знаешь, у тебя ничего в жизни не изменится, пока ты не изменишь сам себя.
- Поздно уже меняться.
- Поверь мне, меняться никогда не поздно. Я даже тебе слегка помогу.
  Бармен придвинул ко мне бокал с содержимым непонятного цвета.
- Это что еще такое? – я подозрительно посмотрел на напиток.
- О, это мой особенный коктейль. Я назвал его «Перерождение»,- и опять таинственная улыбка расползлась у него на лице.
- И что же в нем содержится?
- Да так всего понемногу: пол стакана уверенности в себе, шесть капель эгоизма, полное отсутствие стыда и стеснительности и, конечно же, любовь к себе любимому. Именно то, что тебе нужно. Могу еще зонтик поставить для красоты. Пей не стесняйся, это за счет заведения.
  Ну, раз за счет заведения, почему бы и не выпить. Хуже уже явно не будет. Я взял коктейль и сделал пару пробных глотков, а ничего так, вкусненько. Дальше я пил не останавливаясь. Прикольная вещь! Мне нравится. Когда я допил последние капли, напольные часы, стоящие в углу бара, начали отбивать полночь. С первым же их ударом в голове у меня все закружилось, перед глазами все поплыло и я начал заваливаться куда-то в бок. Упасть мне не дали чьи-то руку.
- Утром ты проснешься совершенно другим человеком, не упусти свой шанс, - голос звучал откуда-то издалека.
  Последнее, что я запомнил, перед тем как сознание окончательно меня покинуло, были нереально зеленые глаза бармена.

Отредактировано Yoite-san (2012-05-23 19:53:56)

0

3

8-) и понеслось... что там дальше будет?

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Меняться никогда не поздно", R, романтика, мистика, повседневность