Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Ценить себя", NC-17, Слэш, Hurt/comfort, Angst (окончание от29.09.)


"Ценить себя", NC-17, Слэш, Hurt/comfort, Angst (окончание от29.09.)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Ценить себя
    Автор: Nnik
    Статус: закончен
    Размер: миди
    Бета:  Word
    Размещение: если вдруг кто захочет - пожалуйста, только ссылку дайте, интересно же)))
    Персонажи/Пары (Пейринг): Женя/Дмитрий, Женя/Александр
    Жанр: Слэш, Hurt/comfort, Angst
    Рейтинг: NC-17
    Содержание (Саммари):  Пишется по заявке Маленькой М, но пока не хотелось бы ее полностью публиковать, а то спойлер получится. Скажем кратко: Любимый человек продает парня своему кредитору.
    Предупреждения: Ну, это можно назвать ченслэшем, но просьба не путать с педофилией
    От автора: Надеюсь хоть кому-то понравится. Но комментарии принимаются любые и с удовольствием - мне все интересно.

Отредактировано Nnik (2012-09-29 14:27:36)

+1

2

1. Моя жизнь
Желтый электрический свет настольной лампы вырывал из лап темноты молодого мужчину и юношу у него на коленях. Мужчина сидел на диване, опираясь на спинку, и целовался с парнем, расположившим колени по бокам от его бедер и обвившим его руками за шею. Мальчик льнул к мужчине, прижимался теснее, ища нежности и ласки.
Ладони мужчины соскользнули с талии мальчика. Одна задрала футболку и начала гладить поясницу, а вторая спустилась ниже и сжала ягодицу юноши. Парень вздрогнул и резко отстранился:
- Дим…
- Да ладно тебе! – раздраженно пробормотал мужчина и, не убирая рук, снова потянулся к губам мальчишки.
- Дим!
Мужчина рыкнул и, подтолкнув, ссадил юношу с коленей:
- Блин! Женька, ну сколько можно! Че ты все как девчонка ломаешься?
Женя только подтянул колени к груди и опустил взгляд. Дмитрий вытащил из кармана пачку сигарет, закурил. Дым заклубился, создавая в воздухе причудливые узоры, поплыл по комнате, заполняя ее удушливым запахом. Женя чихнул. Дмитрий раздраженно дернул плечом.
- Я… мне, наверное, пора, - неуверенно протянул мальчик, - а то на работу опоздаю.
- Иди, - мужчина неопределенно-снисходительно махнул рукой с зажатой в пальцах сигаретой.
Женя вскочил с дивана, нашарил в углу рюкзак и, чмокнув Дмитрия в щеку, рванул к выходу. Натянув старенькие расхлябанные кеды и ветровку, он выскочил в подъезд и захлопнул за собой дверь. Потянулся было к кнопке вызова лифта, а потом, рассудив, что седьмой этаж – это совсем не высоко, а стоять тут и ждать нет никакого желания, побежал в низ по лестнице.
Жалобно пискнув, домофон позволил открыть дверь и выпустил запыхавшегося и раскрасневшегося Женю в прохладный дождливый апрельский вечер. Мелкая водная пыль, напоминающая скорее туман, а не настоящий дождь, противно оседала на коже и волосах, делая их липкими и холодными. Зябко поежившись и поправив на плече лямку рюкзака, Женя поплелся на остановку.
По правде говоря, на работу ехать пока еще было рано, но и оставаться у Дмитрия Женька больше не мог. Последнее время такое стало случаться все чаще и чаще. Дима требовал близости, Женя пока не мог дать ему желаемое, отказывал, а потом чувствовал себя виноватым, но ничего изменить не мог. А самое главное, Женька, сколько ни пытался, так и не сумел даже себе объяснить, почему не дается Диме. Вроде все у них хорошо: встречаются ни так, чтобы очень уж долго, но уже и не мало; он Диму любит; да и подростковый организм тоже не против экспериментов. Но стоит Дмитрию, как сегодня, задрать футболку или переместить руки на более интимные части тела, нежели спина, в голове у Жени словно стоп-кран срабатывает: малейшее возбуждение исчезает, и волной накрывает ужас. Женя себя уже и трусом обзывал, и глупой девчонкой. И убеждал, что ничего страшного Дима с ним не сделает. А все бесполезно. И потом мучайся, зная, что обидел единственного дорогого человека.
За своими размышлениями Женя и не заметил, как добрался до кафе. Вот ж ведь! До начала смены еще почти два часа. Ну, ничего. Сейчас попросится к Ане в подсобке посидеть – хоть отогреется. А то пока дошел, промок и продрог весь, вон аж руки посинели и покрылись морщинками.
- Чтой-то ты, Женечка, больно трудолюбивым стал! То, понимаешь ли, едва не опаздывал, а теперь с запасом, да еще каким, приходишь! – вещала Аня, включая электрический чайник, - чего неймется?
Женя пожал плечами. А что он мог сказать? Что у него проблемы с бойфрендом? Или с сексом? А может спросить у Ани, ну, как у нее в первый раз было? Нет, у них, конечно, ситуации не совсем одинаковые, но все же лучше, чем ничего. В смысле, если у самого разобраться не получается, надо же у кого-нибудь совета попросить. Тут Женя представил, как будет расспрашивать Аню о чем-то подобном, залился краской и отбросил идею, как бредовую.
- Да… освободился пораньше, а домой неохота. Вот и решил сразу сюда.
Аня понимающе хмыкнула:
- Опять уехала?
Женя кивнул и взял протянутую Аней кружку с горячим чаем. Обхватив ладонями керамику, Женька уткнулся носом в горячий напиток и стал потихонечку на него дуть. Сейчас обычный дешевый чай из пакетика казался ему настоящим сокровищем. Он обжигал язык, приятно прокатывался по горлу и оседал в желудке, разливаясь теплом по всему телу.
- Так, ладно. Я пошла. А ты давай не бездельничай - учи уроки, пока время есть.
Аня вышла, прикрыв дверь. Женя залпом допил чай и наполнил кружку снова.
В «Антарктиду» Женя устроился около полугода назад. А через месяц администратор Аня узнала, что его мать в постоянных разъездах и явно решила взять на себя почетную обязанность контролировать Женю в ее отсутствие. Вот и сейчас: и чаем напоила, чтоб не заболел, и заниматься велела. Глупость какая! Самостоятельно со всем справляться Женя научился уже очень и очень давно. С тех пор, как отец умер, уже восемь долгих лет назад, ему часто приходилось оставаться одному. Сначала мать работала в две смены, чтобы прокормить сына. Потом нашла работу получше, стала ездить в командировки. А года три назад начала строить личную жизнь и теперь чаще бывает в разъездах, чем дома.
Отхлебнув чаю, Женька все же полез в рюкзак за учебниками. Самостоятельность самостоятельностью, но Аня права – учиться надо. Синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа…
- Жень! Ну ты чего? Притащился на два часа раньше, чтоб теперь опоздать! – в подсобку влетела сменщица Жени Вика, - переодевайся давай. Я еще пять минут работаю и валю. Сам потом будешь Михалычу объяснять, почему клиенты недовольны дефицитом официантов!
Вика упорхнула обратно в зал, а Женя стал спешно натягивать форму. Синяя рубашка и белый шейный платок. А так же фартук с изображением ледяных гор – «Антарктида» же! Мельком глянув в зеркало и убедившись, что ничего не забыл, Женя рванул в зал менять Вику.
Смена прошла на редкость тихо и неприметно. Собственно сегодня явно не повезло Вике: сразу же после ее ухода посетители рассосались и, в итоге, почти всю ночь Женя просидел в уголке без дела, хотя обычно бывало наоборот – самый ажиотаж начинался после десяти. А на этот раз удалось даже подремать, и теперь домой Женька вернулся в довольно сносном состоянии. А до школы можно еще целых три часа спать! Это ж какое счастье!
Звонок будильника впервые за несколько месяцев не звучал как приговор. Конечно, хотелось поспать еще, но и глаза не закрывались сами по себе. Женька не жаловался, и когда в школу приходилось идти с черными синяками под глазами и клевать на уроках носом, ведь работал он ради Димы. У него сейчас было сложное время, и он нуждался в помощи. Поэтому работа в «Антарктиде» стала настоящей находкой. Пусть смены и были длительными и ночными, но хозяин брал несовершеннолетних и неплохо платил. Так что, урезав собственные расходы и отдавая все Дмитрию, Женя оказывал ему хорошую поддержку.
А сегодня он шел на занятия в просто прекрасном настроении. Школу он не любил. Точнее, школа не любила его. Не спортсмен, не умник, не весельчак. Женя не обладал ни одним из качеств, притягивающих сверстников. А природная замкнутость и отчужденность сделали его и вовсе изгоем в классе. Особо, конечно, никто не издевался, но и друзей у него не было. Но сегодня, он чувствовал, непременно должно случиться что-нибудь хорошее.
Но ни первая литература, ни вторая алгебра, ни третья физика ничем примечательным не ознаменовались. А следующим уроком была физкультура, на которой ничего хорошего произойти не может по определению. Вот и сейчас на простой пробежке развязались шнурки, и Женька полетел на свидание с асфальтом. Уже заранее представляя боль разбитого носа и разодранных ладоней, Женя с удивление понял, что удар наступил как-то слишком рано и был слишком слабым. Более того, он пришелся на грудь. Тряхнув головой, он осознал, что опирается на руку какого-то незнакомого парня.
- Спасибо, - Женька поспешно выровнялся и сел завязать шнурки.
- Да не за что. Слушай, а ты, случаем, не из десятого «а»?
- Угу.
- Здорово! А то мне сказали, что у вас физ-ра, я вышел, а тут никого.
- Да все просто за школу забежали. Сейчас появятся.
- Что ж, подождем.
- А ты кто? – закончив со шнурками, Женя поднялся и стал рассматривать незнакомца. Высокий, крепкий. Ежик темных волос и чертинка в карих глазах.
- А я перевелся к вам, - парень протянул руку, - Миша.
- Ум… - замявшись, Женька подал свою ладошку – Женя. А вот и все.
Из-за угла и правда появилась орава бегущих на перегонки и смеющихся одноклассников. Увидев Мишу, они притормозили.
Но знакомство пришлось отложить, так как Валерий Иванович, заметив нарушение учебно-тренировочного процесса, со все силы подул в свисток, побуждая продолжить движение. Миша побежал со всеми, но заметив, что Женька отстает, пристроился рядом, поддерживая его темп.
- Ты чего? – задыхаясь, поинтересовался Женя.
- А вдруг ты опять навернешься? Кто тебя ловить будет? – беззлобно засмеялся Миша, - а так хоть будет кому руку подать!

2. Очнуться ото сна
- Фух! Все, - Женька отбросил светлую челку со лба и, оттянув ворот, стал обмахиваться футболкой, - мы выжили!
- Да ладно тебе! – усмехнулся до обидного бодрый Мишка, - не так все и страшно было!
Женя только улыбнулся. Действительно, ничего такого уж невыполнимого сделать и не надо было. Просто Михалыч решил, что пора выводить «Антарктиду» на свежий воздух, то есть выставлять пластиковые столы да стулья на площадку перед кафе, раскрывать над ними зонты и натягивать тент. Задача собственно пустяковая. Да только из персонала мужчин: сам Михалыч да Женька. Начальство, естественно, такой ерундой заниматься не станет. Вот и свалилась вся работа на Женькины плечи. Аня с Викой и остальными девчатами, конечно, помогали. Пыль со стульев-столов там стереть, площадку подмести. А из подвала таскать все ему одному. Потому как пластик-то пластиком, а все равно тяжелый. В итоге, уже через час интенсивной работы, когда выполнена не была и одна пятая, Женя уже был как выжатый лимон. К счастью, в этот момент ему решил позвонить Миша и, услышав о трудностях, тут же примчался спасать друга. В итоге, через полтора часа все уже было готово.
- Ну, что, работнички, по мороженному? – на улицу вышла Аня с подносом в руках. Все, участвовавшие в подготовке летней площадки, урвав по порции пломбира, уселись на результаты своих трудов. Десерт не был украшен так же красиво, как для подачи клиентам, зато его количество на тарелке было явно больше.
- Красота… - мечтательно протянул Мишка, - Жень, я сейчас с Нелей гулять пойду. Ты с нами?
- Нет. У меня… дела, - Миша нахмурился и вопросительно выгнул бровь, - да потом расскажу.
Теперь Миша только пожал плечами. «Дела» Жени как правило означали Дмитрия. А Дмитрия Миша не любил. Но, высказав Женьке однажды свое мнение по этому поводу, старался больше не вмешиваться. Зато в тот раз высказался, так высказался:
Женька с Мишей брели на биологию, когда у Жени зазвонил телефон. Подпрыгнув от неожиданности, он начал истерично искать трубку в рюкзаке. Достав упрямое устройство, он спешно нажал «прием» и приложил его к уху.
- Нет… я… я сейчас не могу!.. Да не могу я прогулять, - тяжелый вздох, - хорошо… хорошо, я понял. Сейчас буду.
Сунув мобильник в карман, Женька развернулся и пошел к раздевалке.
- Ты это куда?
- Извини, Миш. Мне надо срочно уехать. Ты иди на урок без меня.
- Морковка тебя убьет! – Морковкой ребята прозвали биологичку за любовь в ботанике и смешной хвостик на макушке.
- Я… что-нибудь придумаю. Доклад какой напишу.
- Жень, кто тебе звонил? Девушка?
- Нет. Миш, все нормально. Правда, - застегнув молнию ветровки, Женька зашагал к выходу. Постояв пару секунд и подумав, Миша подхватил куртку и направился следом. Женька быстро шел в сторону парка. Пройдя мимо оазиса зелени, он присел на остановке. Но подошедший троллейбус проигнорировал, даром, что тут проходил всего один маршрут. Пронаблюдав за другом пару минут издалека, Мишка рассудил, что это вроде как слежка получается – некрасиво – и плюхнулся на лавочку рядом.
- Миш?
- Я тут подумал, что тебе скучно одному будет – вот и решил компанию составить.
- Эм… Миш, спасибо, конечно, но ты лучше на урок иди, а то еще…
Договорить Женька не успел. Рядом с ребятами остановилась серебристая иномарка, и из нее вышел мужчина лет тридцати. Мише он не понравился – слишком распантованый. А Женька весь побледнел.
- Давай! – не обратив никакого внимания на Мишу, Дмитрий протянул к Жене руку.
- Дим, может, в машине поговорим?
- Мелкий, давай деньги и не шуми. Я очень спешу.
Женя полез в сумку и дрожащими руками вытащил конверт. Дмитрий его быстро схватил, заглянул внутрь, пересчитал, улыбнулся:
- Умница моя! – наклонившись, он чмокнул Женьку в губы и, сев в машину, уехал.
Женька весь сжался от страха и обиды. Впервые у него появился друг. А теперь он его потеряет. Потому что Миша точно не захочет дружить с геем. За спиной раздался удивленный свист, и Женька вздрогнул.
- Ну и ну! Это и был тот самый любимый человек?
- Миш, я…
- Ну ты и болван!
- Миш, ты только…
- Жень, слушай, ты когда сказал, что упахиваешься ради «любимого человека», я подумал, что у тебя там девушка незнамо какой красы с незнамо какими проблемами, но…
- Миш, не надо.
- Чего не надо? Жень, ты что, себя вообще ни во что не ставишь?
Женя захлопал глазами. Либо он чего-то в Мишиной речи не понимает, либо Миша чего-то не понимает в геях.
- В смысле?
- Ты деньги для него зарабатываешь? – кивок, - для этого здорового жлоба?
- У… у Димы сейчас тяжелый период, ему очень нужна помощь…
- Ему? Твоя помощь? Да ты хоть сам-то себя слышишь? Были бы ему нужны деньги, он бы тачку свою продал, а-н нет – ездит!
- Ему машина для работы нужна, - пролепетал Женька.
- Ах, для работы! Хотел бы, чего попроще купил. Разница бы с твоей зарплатой не сравнилась. И вообще, - Мишка обхватил голову руками, - он с тобой все время так, ну… общается?
- Я же говорю, ему сейчас трудно и…
Мишка отмахнулся.
- Е-мое! Да он тебя на руках носить должен. А… Жень, да он же гад. Самый настоящий.
Из всей речи Женька пока уловил только одно:
- Ты не злишься?
- Чего? На тебя что ль? За что?
- Ну, за то, что я… ну, с парнем встречаюсь.
- Да хоть с марсианином. Только бы с нормальным. И что б любил тебя.
- Дима меня любит.
- Ни-фи-га, - по слогам произнес Мишка.
Тогда Женька не понял, что хотел сказать ему друг. Понимание пришло позже, когда Мишка познакомил его со своей девушкой – Нелей. Она оказалась очень милой и общительной. И к Женьке сразу отнеслась хорошо. Они даже стали время от времени гулять втроем. И Женя увидел разницу, между своими отношениями с Дмитрием и отношениями Миши и Нели. Мишка действительно любил свою девушку – это было сразу видно. И выражалась эта любовь не в громких словах и обещаниях, а мелочах. Мишка с Нели чуть пушинки не сдувал. Всегда внимательный, всегда заботливый. И смотрит на нее тепло-тепло. Дима на него никогда так не смотрел. И наблюдая за этой парочкой, Женька стал словно просыпаться, избавляться от розовых очков, сквозь которые всегда взирал на Диму.
А сегодня он идет расставаться. Вчера, увидев как на экране высветился номер Дмитрия, он загадал: если Дима будет ласков и просто захочет увидеться, то он и дальше будет закрывать глаза на его грубость и недостатки. Но…
- Мелкий, приезжай завтра, привези денежку.
- Дим, я…
- Ну, чего ты опять бухтишь? Жень, ты что, не понимаешь: я тут не в игрушки играю.
- Дим, нам надо поговорить.
- Вот приедешь завтра и поговорим. Лады?
- Лады, - Женька тяжело вздохнул. Что ж, решенье есть решенье.
- Ты только деньги не забудь, - и отключился.
А у Женьки в груди что то звякнуло и сломалось. Последняя Димина фраза добила и так угасающее чувство.
Распрощавшись с ребятами в «Антарктиде», Женька понесся на остановку. В ситуации с Дмитрием, он решил поступить как с шатающимся молочным зубом: рвать сразу и не мучится.
- Привет, мелкий, - Дмитрий выглядел каким-то бледным и издерганным, - принес?
Женька поморщился.
- Поговорить надо.
Дима скривился, но посторонился, давая пройти.
- Ну, заходи, говорильщик.
Стянув кеды и повесив ветровку на до боли знакомый крючок, Женька зашел в комнату и опустился на диван. Тот самый, на котором еще месяц назад, он самозабвенно целовал Дмитрия. Пружина неприятно скрипнула, и Женька напрягся.
Дмитрий прислонился к косяку, вытащил сигареты, повертел.
- Ну, что сказать-то хотел.
А Женька растерялся. Нет. Он уже четко решил, что хочет уйти, но бросать кого-либо ему еще не приходилось, и он не знал с чего начать.
- Ум… Дим… ну, в общем… Короче: хватит.
- Чего «хватит»? – не понял мужчина.
- Я… Дим. Я больше не хочу быть с тобой, - так, вроде нормально. Ну, нормально же?
- А… - неопределенно протянул Дмитрий, - это все объясняет. Что, прошла любовь – завяли помидоры? Как только начались проблемы сразу в кусты?
От такого заявления Женька обалдел. Этого его обвиняют в подлости?
- Дим. Ты меня не любишь. Я тебя тоже. Так зачем все это?
- Значит, тоже не любишь? А чего тогда хвостом таскался, прохода не давал?
- Этот разговор ни к чему не приведет. Я пойду.
- Сядь! Я щас, - с этими словами Дмитрий удалился на кухню. Он старался казаться спокойным, но паника была близка. Кредиторы насели по полной, и не выплати он сегодня деньги… Не сносить головы. Открыв холодильник, мужчина выискал в его недрах бутылку газировки, а его мозг продолжал отчаянно искать решение. «Колокольчик» - прочел он на этикетке. И тут в голове щелкнуло. Еще в самом начале его «отношений» с мальчишкой они как-то встретили Александра:
- Кто это? – кредитор кивнул на Женю.
- Да так. Маленькая надоедливая шлюшка.
- Правда? – мужчина удивлено выгнул бровь, - а с виду этакий невинный мальчик-колокольчик. Неужели играет?
- Да, - Дмитрий пожал плечами, - кому-то нравятся наручники и плети, а кому-то игра в невинность.
И теперь было найдено гениальное решение. То, что Александр Зарецкий гей знали все. Или почти все. И почему бы не попытаться выторговать снисходительность, преподнеся в подарок это мелкое недоразумение. Быстро налив газировку в стакан, Дмитрий потянулся к аптечке.
- Держи, - Женька все также прямо и напряженно сидел на диване.
- Спасибо. Но это ничего не меняет.
- Меняет, еще как меняет, - отозвался Дмитрий, когда Женька сделал несколько глотков.
Женя только хотел уточнить, что же именно, но голова закружилась, и он провалился во тьму.

3. Знакомства бывают разные...
Александр смотрел на свой «подарок» и никак не мог решить, как же к нему относиться. С одной стороны, этот дар выглядел, как намек на несостоятельность Александра найти себе партнера самостоятельно. К тому же, Зарецкий в принципе не жаловал шлюх. Но с другой стороны, мальчик действительно был очень милым.  Тоненький, светленький, с матовой полупрозрачной кожей и по-девчачьи  длинными рыжеватыми ресницами. Волнистые волосы разметались по подушке, а грудь с выступающими ребрышками равномерно вздымалась. С трудом верилось, что это дитя может торговать своим телом.
Да и еще предпочитать такие странные забавы. Передавая Александру спящего связанного мальчика, Дмитрий предупредил, что, очнувшись, тот начнет кричать и сопротивляться – ему это нравится.
Александр вздохнул и подошел к подарку поближе. Интересно, чем ж таким его накачали, что спит уже почти сутки? Неужели кто-то может добровольно принять такую убойную дозу снотворного? Зарецкий покачал головой. В жизни он был человеком весьма суровым и жестким, а порой и вовсе жестоким. Может поэтому, в постели он предпочитал расслабляться и быть мягким и нежным? Даже если партнер всего на одну ночь, это не повод позволять себе грубость. Секс – это способ расслабления. А вот веревки и наручники, на взгляд Александра, все же несколько напрягали.
Мальчик пошевелился, и Зарецкий наклонился поближе. Ресницы дернулись и на Александра уставились два огромных удивленных зеленых глаза.
- Вампир! – ошарашено выдохнул мальчишка. От такого заявления Александр даже как-то растерялся. А Женька, Женька не виноват. Просто недавно, под предлогом «сам я на этих тягучих розовых соплях не высижу», Мишка потащил его с Нелей в кино на «Сумерки». А там у всех кровопийц глаза были желтовато-карими. И заспанный мозг, увидев два таких «фонарика», не долго думая, выдал ассоциацию.
Александр же был не в курсе кинематографических пристрастий девушки лучшего друга своего подарка, поэтому сделал вывод, что это заявление – просто продолжение игры со связыванием и усыплением, и, нависнув над пареньком, решил перейти сразу к более активным и приятным действиям. Перенеся вес на левую руку, правой он стал оглаживать бока и грудь мальчика, а губами ласкать плечо и шею. Сначала тело под Зарецким напряглось, а потом, осознав во что влип, Женька начал вопить и брыкаться. Предупрежденный Александр попытался абстрагироваться от возни мальчишки, но получалось у него плохо. Когда Женя таки довольно чувствительно попал ему коленом в живот, Александр приподнялся и сообщил, что ему не нравятся подобные игры, и попросил успокоиться. Женька же только удвоил усилия. Конечно, он понимал, что голый связанный мальчишка – никто против взрослого мужчины, но древний инстинкт самосохранения требовал бороться. А, ощутив, как рука мужчины перекочевала с живота на бедро, Женька и вовсе разрыдался. Слезы страха, бессилия и обиды потекли по лицу против воли, пытаясь хоть так высвободить хоть каплю отчаянья, бьющегося у Женьки в груди.
Почувствовав, как затрясся, и явно не от желания, под ним мальчишка, Александр заподозрил, что что-то все же неладно, и вслушался в его бормотание: «нет! Пожалуйста, не надо! Отпустите! Хватит!» Но, если еще это, как при желании и слезы, можно было принять за спектакль, то вот полное отсутствие у мальчика возбуждения, уж никак не спишешь на представление. Отстранившись, Александр произнес, как смог спокойно и ласково:
- Давай ты сейчас успокоишься, и мы поговорим, - кричать и дергаться Женька перестал, но вот дрожь и слезы никуда не делись, - так, - ободренный успехом продолжил Александр, - не пугайся, я просто тебя развяжу. Хорошо?
Дождавшись кивка, мужчина нагнулся и распутал узлы на запястьях мальчика, мысленно ругая себя, что не сделал этого раньше, пока тот спал. Распрощавшись с путами, мальчик резко отскочил в угол кровати, подальше от предполагаемого маньяка-насильника. Александр только покачал головой и пошел на кухню за водой. Наполнив стакан, он подумал и добавил пару капель валерьянки. Вернувшись в комнату, он обнаружил «подарок» все также сидящим в дальнем углу кровати, только теперь замотанным в одеяло так, что только нос торчит, да глаза поблескивают.
- Вот. Выпей, - из кокона показалась рука. Женька настороженно принюхался, но, ощутив только знакомый запах валерьяны, сделал пару глотков – успокоиться, и правда, не помешает, - как тебя зовут? Я Саша.
Подумав немного, Женька решил ответить:
- Женя.
- И что же, Женя, это сейчас было? Ты чего так истерил?
Вопрос показался Женьке абсурдным, но как говорится, не задавай идиотских вопросов, если не хочешь получить идиотский ответ:
- Не хотел быть изнасилованным.
Александр нахмурился. Либо он чего-то не понимает, либо Дмитрию скоро настанет конец.
- То есть ты… ум… не работаешь так?
- Как?
- Мальчиком по вызову?
- Что? Нет! Нет-нет-нет! – при этом Женька так затряс головой, что Александру показалось, она должна отвалиться, - Нет!
- Да понял я, понял. Как тогда тут оказался?
Убедившись, что насиловать его не собираются, Женька немного успокоился.
- Не по адресу вопрос. Я, если Вы не заметили, в отключке был.
- А перед отключкой?
Женька задумался. Перед тем, как отключиться… да он…
- Расстался с парнем.
- А парня твоего зовут Дмитрием? – кивок, - тогда понятно.
- Что понятно?
- Это он тебя сюда привез. И представил как шлюху.
Женя закрыл глаза. Такого он не ожидал.
- Зачем?
- Ну, со мной он надеялся так рассчитаться. А тебе, видимо, решил отомстить, - Александр посмотрел на Женьку. Он выглядел таким жалким и обиженным, что аж сердце сжалось, - тебе лет-то сколько?
- Шестнадцать.
«Отлично, несовершеннолетний - пронеслось в голове у Зарецкого, - Дмитрия точно прибью».
- Ну, и что мне теперь с тобой делать, юный ты жрец любви?
- Отпустить? – нерешительно предложил Женя. А Александр рассмеялся. Ему и в голову не могло прийти, удерживать мальчишку силой.
- Это-то конечно. Но для начала тебя нужно одеть. И накормить тоже, думаю, будет неплохо – ты почти сутки проспал. А еще надо позвонить родителям – а то волнуются.
- Да никто даже не знает, что меня нет.
Сказал и застыл. Понял, в чем признался. От вида Женькиной испуганной рожицы, Александра снова пробило на смех.
- Так, - он вытащил из шкафа футболку и домашние штаны на шнурке, - вот – одевайся. Ванна прямо по коридору – можешь умыться. А потом на кухню. Ее по запаху найдешь.
Кинув мальчишке штаны, Александр направился на кухню, готовить завтрак. Или все же ужин?
Футболка на Женьке повисла мешком. Штаны тоже были широки, но в длину почти как раз. Затянув их потуже, Женя получил эдакий хип-хоп стайл. Усмехнувшись, он потопал в ванну. Умывшись и причесав волосы пятерней, Женька почувствовал себя нормально. Испуг прошел, оставив после себя только дикий голод. С Женей так было всегда. От стресса он отходил быстро, но аппетит появлялся зверский. И обнаружить кухню по запаху оказалось совсем не трудно.
Александр колдовал над плитой, а Женя получил шанс рассмотреть своего несостоявшегося насильника. Рост – чуть выше среднего. Стройный, но не хрупкий, как Женька, а жилистый. Волосы темно-каштановые с золотым отливом. И глаза золотистые, как Женька заметил ранее. В общем, конечно, не такое неземное совершенство, как Дмитрий, но тоже очень даже ничего. Придя к такому выводу Женька хихикнул – да уж, оценивать внешность человека, которого еще пять минут назад считал извращенцем и похитителем – это диагноз.
Услышав Женькин смешок, Александр обернулся:
- Садись давай. Омлет почти готов. Не шедевр, но должно быть вполне съедобно.
Через пару минут Женя убедился, что не просто съедобно, а очень вкусно.
- Вы здорово готовите.
- Эм… спасибо. И можно на «ты».
Женька неловко пожал плечами, показывая, что постарается.
- А я вот не умею.
- Чего не умеешь?
- Ну, готовить. Вечно все или подгоревшее или сырое или пересоленное.
- Поживешь один с мое – шеф-поваром станешь.
- Да я часто один остаюсь – и никак.
- Один? – нахмурился Александр.
- Мама постоянно в разъездах.
- А отец?
- Папа умер, - увидев, что Александр собрался извиняться, Женька поспешно добавил, - давно.
Остаток ужина (или все же завтрака?) прошел в тишине.
- Ну, мне, наверное, пора. Еще уроки учить – и так сегодня пропустил. Да и Мишка волнуется небось.
- Мишка?
- Лучший друг.
- Ум… понятно. Подожди секунду, я тебя отвезу.
- Да, я…
- Не спорь. Ну, куда ты в таком виде?
Женька вспомнил свое отражение и кивнул. Да уж. Видок и правда тот еще.
Уже у самого Женькиного подъезда, Александр вдруг произнес:
- Жень, ты не сердись. Я ж ничего плохого не хотел.
- Да я и не…
- И номер мой запиши. Вдруг чего – я помогу.
- Да не надо, я и сам…
- Пиши. Лишним не будет.

4. Затишье перед бурей
Неделя до конца учебного года… Это ли ни счастье? Когда все оценки уже выставлены, а учителя напускают строгости только для вида. Когда солнце уже не только яркое, но и по-летнему жаркое. И один взгляд в окно рождает в юной душе радость и непонятную тоску, словно неведомая даль зовет, умоляет отправиться в путь, а ты не можешь.
Вот и Женька сидел на литературе и смотрел в окно. Тепло, равномерный шум колышимой ветром листвы и монотонный голос Марьи Германовны нагоняли сонливость. Убаюканный, Женька впал в состояние, когда уже вроде бы спишь, но в то же время глаза открыты и понимаешь, где находишься и что происходит. Шевелиться лень. Лень даже слегка повернуть голову, чтобы Марья Германовна не видела, что он не слушает. Ну да ладно. Она же тоже человек и все понимает. И, скорее всего, тоже не хочет сидеть в душном классе, объясняя бестолковым оболтусам необходимость читать летом программные книги.
Из прострации Женьку извлек звонок. Сразу за его дребезжанием в классе поднялся такой гул, что прощальное «хорошо отдохнуть» Марьи так и не было никем услышано.
- С нами сегодня?
На Женино плечо резко легла широкая Мишина ладонь.
- Не-а. В «Антарктиду».
- Эм… Жень, - Мишка замялся, поправил лямку рюкзака, одернул футболку, скрестил руки на груди, - слушай, ты же этого козла кинул. Чего продолжаешь туда таскаться? Неужели так деньги нужны? Тяжело же…
Женька пожал плечами.
- Да не. Я ж смены сократил. Теперь работаю максимум до двух и день через два – нормально. А не ухожу… привык наверно. Нельзя ж все на Вику сваливать.
- Тут ты прав. Нельзя, - Миша задумался, - а сегодня ты как?
- С шести до одиннадцати. А что?
- Да вот подумал, может зайдем к тебе с Нелькой. Заодно и на Вику твою посмотрим. Да и Аню я увидеть не прочь. Она у вас вроде ниче, прикольная тетка.
- Какая она тебе тетка, - захохотал Женя, - ей от силы двадцать пять!
- Без разницы. Все, кто не рассматриваются, как потенциальная супруга – тетки, - с видом профессора пояснил свою позицию Мишка.
- Ну, тогда да. А для меня и вовсе все женщины тетки.
- Да ну тебя! – Мишка легко толкнул Женю в плечо, а тот только громче рассмеялся.
Со своей ориентацией Женька уже смирился. Сначала, конечно, испугался. Когда, классе в седьмом заметил, что засматривается не на оформившуюся грудь Линки Федоровой, а на подтянутую задницу Лешки Фролова, одиннадцатиклассника-легкоотлета. И что картинки в тайком принесенном Серегой Шамиловым «Плэйбое» оставляют равнодушным, в то время как от одного взгляда на мужчин-пловцов по телевизору начинают гореть щеки, а кровь резко устремляется вниз. В первый момент Женьке показалось, что наступил его личный апокалипсис. Он боролся. Как мог. В девятом даже попытался, превозмогая стеснительность, начать встречаться со Светкой Удальцовой из восьмого. Когда она согласилась сходить с ним в кино, чуть ли не до потолка от счастья прыгал. А потом было свидание. И еще одно. И даже неловкий, какой-то скомканный поцелуй. И Женька понял – не его. Ну не нравится ему хрупкое, словно игрушечное тело. И вечная соблазняющая улыбка не нравится. А пластмассовый привкус блеска для губ и мягкая грудь, прижимающаяся при объятии, и вовсе вызывают легкое отвращение. В общем, посчитав свой долг по попытке быть нормальным выполненным, Женька продолжил, теперь уже со спокойной совестью, пялиться на пловцов и рассматривать задницу Витали Евгеньева, пришедшего в легкоатлетическую команду на смену Фролову.
Перед работой Женя забежал домой. Во-первых, надо кинуть рюкзак и взять новую летнюю форму, а, во-вторых, мама в кои-то веки дома.
- Мам, я пришел.
- Женечка, заходи. Борщ почти готов, сейчас будем кушать, - раздался из кухни мамин голос. Женька потянул носом и ощутил божественный аромат домашней пищи. Александру он не соврал – кулинария не была его коньком, поэтому нормальная еда, а не разогретые полуфабрикаты, была настоящим счастьем.
Поставив перед Женей тарелку борща и положив кусок ржаного хлеба, мама отвернулась к окну. Взяв с подоконника крышечку от бутылки, она начала неловко крутить ее в пальцах.
- Жень? – занятый едой, Женька только издал неопределенный вопросительный звук, - Жень, я вечером уезжаю…
Сглотнув, Женька удивился:
- Уже? Ты же только вчера приехала.
- Жень, ты уже большой, пойми меня. У… у меня появился мужчина. Ты… ты только не подумай, я тебя не бросаю. Через пару недель мы приедем, и я вас обязательно познакомлю. Он, знаешь, какой замечательный? Он тебе точно понравится. Хороший, добрый. И ты ему непременно понравишься…
Женька отложил ложку, встал из-за стола, подошел к маме сзади и крепко ее обнял.
- Конечно, понравлюсь. Мам, ты только так не переживай, - Женя обхватил мамины дрожащие ладони своими руками и уперся подбородком ее в макушку, - и я буду очень ждать вашего появления.
- Женька, - мамин голос сорвался и, развернувшись, она прижалась к Жениной груди, - какой ты у меня… Самый… самый лучший!
- Конечно самый лучший. Самый лучший сын у самой лучшей мамы.
Сама ситуация заставляла Женьку чувствовать себя ужасно неловко. Маму он любил, и даже очень. Но это была скорее любовь к воспоминанию. К той маме, что работала редактором в местной газетенке, что держала его за левую руку, в то время, как папа держал за правую. Та мама читала ему сказки и целовала на ночь в лоб. Она носила простые яркие платья и заплетала волосы в косу. А деловая независимая женщина, стоящая сейчас в Женькиных объятиях мало ее напоминала. Но она нуждалась в утешении, и Женя утешал. Как мог, как умел.
- Жень, я тут посмотрела, - наконец произнесла слегка успокоившаяся мама, - у тебя вещи такие потрепанные. Я тебе что, мало денег оставляю? Ты бы сказал.
- Да, все нормально, - Женька с облегчением вернулся к борщу.
- А зачем ты работаешь?
- Нравится.
- Может, сегодня не пойдешь? Проводишь меня…
- У тебя самолет во сколько?
- В семь тридцать.
- Я Ане позвоню, попрошу сдвинуть смену. Вика сегодня за меня пару часиков поработает, а я за нее еще как-нибудь.
В результате на работу Женька пришел в половину девятого. Быстренько переодевшись, он поблагодарил Вику, взял у нее блокнотик с заказами и отправился в зал.
«Антарктида» была заведением маленьким, но весьма приличным. Зал всего на шесть столиков, но пусто здесь не бывало. Ненавязчивая музыка, качественное обслуживание и хорошая кухня сделали его весьма популярным в городе.
Вот и сейчас, в зале сидело две влюбленные парочки и веселая компания подруг, а на летней площадке разместились пожилая пара и одинокий мужчина, говорящий по телефону. Заглянув в записи сменщицы, Женька обнаружил, что пара на улице ожидает кофе и два фирменных пирожных, а вот о мужчине записей не было, следовательно он еще не успел заказать. Женя подхватил поднос с кофе и десертами и вышел из помещения. Улыбнувшись, он поставил их перед заказчиками и направился узнать, чего желает мужчина.
- Здравствуйте, что будете заказывать? - заученная фраза автоматически слетела с губ. А потом мужчина поднял взгляд и Женя узнал своего "насильника".
- Женя? - Александр улыбнулся.
- Здравствуйте, - Зарецкий поморщился, и Женька исправился, - Здравствуй.
- Привет! Как жизнь?
- Нормально. Только я сейчас на работе. Что будешь?
- Может посоветуешь?
- Хм... а ты поесть или так, кофе только?
- Поесть.
- Ну, тогда... Рыбу любишь? - Александр кивнул, - Тогда "улов Умки". Название дурацкое, но вкусно.
- Отлично. Давай "Умку".
- Его улов. Медведей пока не продаем.
- Да... Жаль. Но все равно тащи. А еще кофе. И что-нибудь сладкое. С шоколадом.
Усмехнувшись мечтательному выражению, появившемуся на лице Александра при упоминании шоколада, Женька потопал передавать заказ на кухню.
- Чего так долго?
- Ань, ты о чем?
- Полчаса у того мужика простоял. Знакомый?
- Ну, да.
- Официант! - окрик из зала помешал Ане продолжить допрос.
Когда Женька относил заказ Александру тот поймал его за запястье.
- Ты до скольки работаешь?
- До одиннадцати.
Александр кивнул и отпустил Женю. Поев, он расплатился и вышел. А через полтора часа, когда Женька уже собирался идти на остановку, рядом с ним остановилась знакомая машина.
- Подвезти? - из окна выглянул довольный Александр.
- Ум... спасибо.
- Ты часто так поздно возвращаешься?
Женька рассмеялся.
- Да это еще не поздно. Я раньше и до четырех работал.
- Да уж, - у Женьки тоскливо заурчало в животе, - ты что, в кафе работаешь и не поел?
- Ну, я же там работаю.
- Логично. А дома горело-сыро-пересоленное будешь есть?
- Я попробую разогреть борщ без потерь, - серьезно ответил Женя.
- Ты сварил борщ?
- Не-а. Мама приезжала.
- И опять уехала?
- Угу.
Уже у самого дома Женька опомнился:
- Ты запомнил, где я живу?
- Запомнил. В награду на кофе не пригласишь? - Женька растерялся. С одной стороны, уже поздно, да и знает он Александра очень плохо. С другой, если бы тот хотел, то мог сделать с ним что угодно еще при первой встрече. К тому же в машину к нему Женька сел не задумываясь, - да не напрягайся так. Я вообще тебя уже несколько дней ищу - хочу поговорить на счет Дмитрия. А тут такая удача. Но если не хочешь, можем договориться и встретиться где-нибудь завтра...
- Да нет. Все нормально. Пошли.
Женька провел Александра на кухню и поставил чайник.
- Жень, я почти сразу после нашего гхм... свидания ездил к Дмитрию.
- И...
- Я был весьма ум... недоволен и пожалуй несколько погорячился. А потом подумал, что он может со злости что-нибудь тебе сделать. В общем, никуда один с ним не ходи.
- А... что вам друг от друга вообще надо?
- Он у меня по старой дружбе денег попросил в долг. Только друзья мы очень уж условные, так, учились вместе. А деньги очень большие. А работать Дима не любит. А я не люблю должников.
- Понятно. Я буду осторожен. Вот и чайник закипел. Ты извини, но кофе у меня только растворимый.
От Женьки Александр уходил с чувством выполненного долга. И надеждой на новую встречу. Мальчик оказался не только хорошеньким, но и весьма интересным собеседником. В нем удивительным образом сочетались открытость и застенчивость, юмор и стеснительность.
А на следующий день звонок мобильного прервал важное совещание. Александр сначала хотел сбросить, но, увидев Женькин номер трубку взял. Женя не производил впечатления человека, способного беспокоить по пустякам.
- Алло.
- Здравствуйте. Александр? - голос на той стороне был незнаком.
- Я слушаю. Кто Вы?
- Я... я Миша.
- Лучший друг?
- Ну, да. Понимаете, - видимо отбросив какие-то сомнения, мальчик заговорил бодрее, - Женька, кажется, попал в неприятности, а в трубке у него номеров всего ничего. Ваш, Ани, мой да мамы. Мама в отъезде, вот я и решил сначала попробовать...
- Что случилось? - Александр напрягся.
- Женя телефон забыл на парте. Я кинулся догонять, но не успел. Ну, выбежал на улицу и увидел, как его Дмитрий в машину затаскивает. Дмитрий - это...
- Я знаю, кто это. Молодец, что позвонил.
Александр положил трубку.
- Так, Вадим Викторович, - обратился он к заму, - закончите без меня, потом отчитаетесь. Валерия, - секретарша аж подскочила, так грозно звучал голос босса, - вызовите мне пару ребят из охранки.

4. Затишье перед бурей
Неделя до конца учебного года… Это ли ни счастье? Когда все оценки уже выставлены, а учителя напускают строгости только для вида. Когда солнце уже не только яркое, но и по-летнему жаркое. И один взгляд в окно рождает в юной душе радость и непонятную тоску, словно неведомая даль зовет, умоляет отправиться в путь, а ты не можешь.
Вот и Женька сидел на литературе и смотрел в окно. Тепло, равномерный шум колышимой ветром листвы и монотонный голос Марьи Германовны нагоняли сонливость. Убаюканный, Женька впал в состояние, когда уже вроде бы спишь, но в то же время глаза открыты и понимаешь, где находишься и что происходит. Шевелиться лень. Лень даже слегка повернуть голову, чтобы Марья Германовна не видела, что он не слушает. Ну да ладно. Она же тоже человек и все понимает. И, скорее всего, тоже не хочет сидеть в душном классе, объясняя бестолковым оболтусам необходимость читать летом программные книги.
Из прострации Женьку извлек звонок. Сразу за его дребезжанием в классе поднялся такой гул, что прощальное «хорошо отдохнуть» Марьи так и не было никем услышано.
- С нами сегодня?
На Женино плечо резко легла широкая Мишина ладонь.
- Не-а. В «Антарктиду».
- Эм… Жень, - Мишка замялся, поправил лямку рюкзака, одернул футболку, скрестил руки на груди, - слушай, ты же этого козла кинул. Чего продолжаешь туда таскаться? Неужели так деньги нужны? Тяжело же…
Женька пожал плечами.
- Да не. Я ж смены сократил. Теперь работаю максимум до двух и день через два – нормально. А не ухожу… привык наверно. Нельзя ж все на Вику сваливать.
- Тут ты прав. Нельзя, - Миша задумался, - а сегодня ты как?
- С шести до одиннадцати. А что?
- Да вот подумал, может зайдем к тебе с Нелькой. Заодно и на Вику твою посмотрим. Да и Аню я увидеть не прочь. Она у вас вроде ниче, прикольная тетка.
- Какая она тебе тетка, - захохотал Женя, - ей от силы двадцать пять!
- Без разницы. Все, кто не рассматриваются, как потенциальная супруга – тетки, - с видом профессора пояснил свою позицию Мишка.
- Ну, тогда да. А для меня и вовсе все женщины тетки.
- Да ну тебя! – Мишка легко толкнул Женю в плечо, а тот только громче рассмеялся.
Со своей ориентацией Женька уже смирился. Сначала, конечно, испугался. Когда, классе в седьмом заметил, что засматривается не на оформившуюся грудь Линки Федоровой, а на подтянутую задницу Лешки Фролова, одиннадцатиклассника-легкоотлета. И что картинки в тайком принесенном Серегой Шамиловым «Плэйбое» оставляют равнодушным, в то время как от одного взгляда на мужчин-пловцов по телевизору начинают гореть щеки, а кровь резко устремляется вниз. В первый момент Женьке показалось, что наступил его личный апокалипсис. Он боролся. Как мог. В девятом даже попытался, превозмогая стеснительность, начать встречаться со Светкой Удальцовой из восьмого. Когда она согласилась сходить с ним в кино, чуть ли не до потолка от счастья прыгал. А потом было свидание. И еще одно. И даже неловкий, какой-то скомканный поцелуй. И Женька понял – не его. Ну не нравится ему хрупкое, словно игрушечное тело. И вечная соблазняющая улыбка не нравится. А пластмассовый привкус блеска для губ и мягкая грудь, прижимающаяся при объятии, и вовсе вызывают легкое отвращение. В общем, посчитав свой долг по попытке быть нормальным выполненным, Женька продолжил, теперь уже со спокойной совестью, пялиться на пловцов и рассматривать задницу Витали Евгеньева, пришедшего в легкоатлетическую команду на смену Фролову.
Перед работой Женя забежал домой. Во-первых, надо кинуть рюкзак и взять новую летнюю форму, а, во-вторых, мама в кои-то веки дома.
- Мам, я пришел.
- Женечка, заходи. Борщ почти готов, сейчас будем кушать, - раздался из кухни мамин голос. Женька потянул носом и ощутил божественный аромат домашней пищи. Александру он не соврал – кулинария не была его коньком, поэтому нормальная еда, а не разогретые полуфабрикаты, была настоящим счастьем.
Поставив перед Женей тарелку борща и положив кусок ржаного хлеба, мама отвернулась к окну. Взяв с подоконника крышечку от бутылки, она начала неловко крутить ее в пальцах.
- Жень? – занятый едой, Женька только издал неопределенный вопросительный звук, - Жень, я вечером уезжаю…
Сглотнув, Женька удивился:
- Уже? Ты же только вчера приехала.
- Жень, ты уже большой, пойми меня. У… у меня появился мужчина. Ты… ты только не подумай, я тебя не бросаю. Через пару недель мы приедем, и я вас обязательно познакомлю. Он, знаешь, какой замечательный? Он тебе точно понравится. Хороший, добрый. И ты ему непременно понравишься…
Женька отложил ложку, встал из-за стола, подошел к маме сзади и крепко ее обнял.
- Конечно, понравлюсь. Мам, ты только так не переживай, - Женя обхватил мамины дрожащие ладони своими руками и уперся подбородком ее в макушку, - и я буду очень ждать вашего появления.
- Женька, - мамин голос сорвался и, развернувшись, она прижалась к Жениной груди, - какой ты у меня… Самый… самый лучший!
- Конечно самый лучший. Самый лучший сын у самой лучшей мамы.
Сама ситуация заставляла Женьку чувствовать себя ужасно неловко. Маму он любил, и даже очень. Но это была скорее любовь к воспоминанию. К той маме, что работала редактором в местной газетенке, что держала его за левую руку, в то время, как папа держал за правую. Та мама читала ему сказки и целовала на ночь в лоб. Она носила простые яркие платья и заплетала волосы в косу. А деловая независимая женщина, стоящая сейчас в Женькиных объятиях мало ее напоминала. Но она нуждалась в утешении, и Женя утешал. Как мог, как умел.
- Жень, я тут посмотрела, - наконец произнесла слегка успокоившаяся мама, - у тебя вещи такие потрепанные. Я тебе что, мало денег оставляю? Ты бы сказал.
- Да, все нормально, - Женька с облегчением вернулся к борщу.
- А зачем ты работаешь?
- Нравится.
- Может, сегодня не пойдешь? Проводишь меня…
- У тебя самолет во сколько?
- В семь тридцать.
- Я Ане позвоню, попрошу сдвинуть смену. Вика сегодня за меня пару часиков поработает, а я за нее еще как-нибудь.
В результате на работу Женька пришел в половину девятого. Быстренько переодевшись, он поблагодарил Вику, взял у нее блокнотик с заказами и отправился в зал.
«Антарктида» была заведением маленьким, но весьма приличным. Зал всего на шесть столиков, но пусто здесь не бывало. Ненавязчивая музыка, качественное обслуживание и хорошая кухня сделали его весьма популярным в городе.
Вот и сейчас, в зале сидело две влюбленные парочки и веселая компания подруг, а на летней площадке разместились пожилая пара и одинокий мужчина, говорящий по телефону. Заглянув в записи сменщицы, Женька обнаружил, что пара на улице ожидает кофе и два фирменных пирожных, а вот о мужчине записей не было, следовательно он еще не успел заказать. Женя подхватил поднос с кофе и десертами и вышел из помещения. Улыбнувшись, он поставил их перед заказчиками и направился узнать, чего желает мужчина.
- Здравствуйте, что будете заказывать? - заученная фраза автоматически слетела с губ. А потом мужчина поднял взгляд и Женя узнал своего "насильника".
- Женя? - Александр улыбнулся.
- Здравствуйте, - Зарецкий поморщился, и Женька исправился, - Здравствуй.
- Привет! Как жизнь?
- Нормально. Только я сейчас на работе. Что будешь?
- Может посоветуешь?
- Хм... а ты поесть или так, кофе только?
- Поесть.
- Ну, тогда... Рыбу любишь? - Александр кивнул, - Тогда "улов Умки". Название дурацкое, но вкусно.
- Отлично. Давай "Умку".
- Его улов. Медведей пока не продаем.
- Да... Жаль. Но все равно тащи. А еще кофе. И что-нибудь сладкое. С шоколадом.
Усмехнувшись мечтательному выражению, появившемуся на лице Александра при упоминании шоколада, Женька потопал передавать заказ на кухню.
- Чего так долго?
- Ань, ты о чем?
- Полчаса у того мужика простоял. Знакомый?
- Ну, да.
- Официант! - окрик из зала помешал Ане продолжить допрос.
Когда Женька относил заказ Александру тот поймал его за запястье.
- Ты до скольки работаешь?
- До одиннадцати.
Александр кивнул и отпустил Женю. Поев, он расплатился и вышел. А через полтора часа, когда Женька уже собирался идти на остановку, рядом с ним остановилась знакомая машина.
- Подвезти? - из окна выглянул довольный Александр.
- Ум... спасибо.
- Ты часто так поздно возвращаешься?
Женька рассмеялся.
- Да это еще не поздно. Я раньше и до четырех работал.
- Да уж, - у Женьки тоскливо заурчало в животе, - ты что, в кафе работаешь и не поел?
- Ну, я же там работаю.
- Логично. А дома горело-сыро-пересоленное будешь есть?
- Я попробую разогреть борщ без потерь, - серьезно ответил Женя.
- Ты сварил борщ?
- Не-а. Мама приезжала.
- И опять уехала?
- Угу.
Уже у самого дома Женька опомнился:
- Ты запомнил, где я живу?
- Запомнил. В награду на кофе не пригласишь? - Женька растерялся. С одной стороны, уже поздно, да и знает он Александра очень плохо. С другой, если бы тот хотел, то мог сделать с ним что угодно еще при первой встрече. К тому же в машину к нему Женька сел не задумываясь, - да не напрягайся так. Я вообще тебя уже несколько дней ищу - хочу поговорить на счет Дмитрия. А тут такая удача. Но если не хочешь, можем договориться и встретиться где-нибудь завтра...
- Да нет. Все нормально. Пошли.
Женька провел Александра на кухню и поставил чайник.
- Жень, я почти сразу после нашего гхм... свидания ездил к Дмитрию.
- И...
- Я был весьма ум... недоволен и пожалуй несколько погорячился. А потом подумал, что он может со злости что-нибудь тебе сделать. В общем, никуда один с ним не ходи.
- А... что вам друг от друга вообще надо?
- Он у меня по старой дружбе денег попросил в долг. Только друзья мы очень уж условные, так, учились вместе. А деньги очень большие. А работать Дима не любит. А я не люблю должников.
- Понятно. Я буду осторожен. Вот и чайник закипел. Ты извини, но кофе у меня только растворимый.
От Женьки Александр уходил с чувством выполненного долга. И надеждой на новую встречу. Мальчик оказался не только хорошеньким, но и весьма интересным собеседником. В нем удивительным образом сочетались открытость и застенчивость, юмор и стеснительность.
А на следующий день звонок мобильного прервал важное совещание. Александр сначала хотел сбросить, но, увидев Женькин номер трубку взял. Женя не производил впечатления человека, способного беспокоить по пустякам.
- Алло.
- Здравствуйте. Александр? - голос на той стороне был незнаком.
- Я слушаю. Кто Вы?
- Я... я Миша.
- Лучший друг?
- Ну, да. Понимаете, - видимо отбросив какие-то сомнения, мальчик заговорил бодрее, - Женька, кажется, попал в неприятности, а в трубке у него номеров всего ничего. Ваш, Ани, мой да мамы. Мама в отъезде, вот я и решил сначала попробовать...
- Что случилось? - Александр напрягся.
- Женя телефон забыл на парте. Я кинулся догонять, но не успел. Ну, выбежал на улицу и увидел, как его Дмитрий в машину затаскивает. Дмитрий - это...
- Я знаю, кто это. Молодец, что позвонил.
Александр положил трубку.
- Так, Вадим Викторович, - обратился он к заму, - закончите без меня, потом отчитаетесь. Валерия, - секретарша аж подскочила, так грозно звучал голос босса, - вызовите мне пару ребят из охранки.

5. Нет худа без добра???
Алевтина Васильевна, классная руководительница 10 «а», в котором Женька учился, попросила его сбегать в ближайший канцелярский за ватманами для плакатов к последнему звонку. Затолкав в карман сотку, выданную на бумагу, Женя поднялся из-за парты, отрываясь от увлекательнейшего занятия по вырезанию картонных колокольчиков все для того же последнего звонка.
В жаркий пыльный полдень машин на улице было совсем немного. Для поездок по делам время было не слишком подходящим, а тащится куда-то в такую духоту, без серьезных на то причин, вряд ли бы кто-то стал. К тому же Женькина школа располагалась в дали от делового центра города. Она спряталась между маленьким парком с вечными бегающими и кричащими детьми и ворчащими старушками, что сидели на лавочке и, созерцая проходящих мимо школьников, ругали современную молодежь, сетовали на жизнь и вспоминали былые времена, и спальным районом, где и жила большая часть учащихся.
Поэтому машина, появившаяся в поле зрения Женьки, когда он подошел к парку, сразу же привлекла его внимание. Почему-то пустынность улицы напрягла его. А когда машина подъехала ближе и Женька узнал серебристую иномарку, ему и вовсе захотелось оказаться где-нибудь подальше. Машина затормозила, и из нее выскочил улыбающийся Дмитрий.
- Привет, мелкий! На ловца и зверь бежит. Я-то ждать приготовился – а ты сам на встречу вышел.
- Здравствуй, Дмитрий, - в голове Женьки отчаянно бились мысли, что надо как-то отвлечь Дмитрия, убежать и попробовать позвонить Александру. Рука на автомате стала ощупывать карман в поисках телефона, но он оказался предательски пуст. Воображение моментально нарисовало картинку сиротливо лежащего на парте забытого телефона.
Женька начал пятиться. А Дмитрий, совершив воистину змеиный бросок, схватил его за предплечье и грубо толкнул на заднее сиденье, сам быстро сел в машину. Женька попытался было дернуть дверцу – но та оказалась заблокирована.
- Нет, сученыш, не уйдешь.
Сердце Женьки сжалось. Ощущение собственной беспомощности убивало. Он не знал, чего хотел Дмитрий, но четко понимал: ничего хорошего. И он не Александр, к которому Женька попал случайно. Он не отпустит, поняв, что Жене происходящее не нравится. Судя по маниакальной улыбке на красивом лице, Александр был прав – Дима хочет мести. Непонятно только за что? Ведь сам Женька ни в коей мере не виноват в его бедах.
Машина остановилась в знакомом дворе, и Женьку рывком вытащили из салона. Он попытался сопротивляться, но Дмитрий только хохотнул и потянул его к подъезду. Обычным жалобным писком разорился домофон, сообщая, что дверь открылась. Закинув Женьку в лифт,Дмитрий нажал на цифру семь и, до боли стиснув подбородок мальчика, зашептал:
- Что, попался? Да? Я тебе сейчас объясню, как вести-то себя надо. Я тебе покажу.
- Дим, хватит, отпусти, - попытался Женька воззвать к голосу разума своего бывшего парня, - Дим, за такое сажают. Сам потом пожалеешь.
- Не боись, не посадят.
Поцарапанные дверки лифта с надписями типа «Маша+Сережа=сердечко» и «Костя-козел» разъехались в сторону. С подачи Дмитрия Женька полетел вперед и врезался в деревянную дверь его квартиры. Прижимая правой рукой и плечом мальчишку к двери, Дмитрий вытащил из кармана ключи и отпер замок. Теперь, попав в свою квартиру, где он царь и Бог, Дмитрий решил, что может больше не сдерживаться. Ударив Женьку кулаком в живот, так, что тот зашелся в немом крике и согнулся пополам, Дмитрий толкнул его на пол, и мальчик упал, приложившись затылком о стену. Из Женькиных глаз против воли брызнули слезы. Он хватал ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, и пытался разогнать яркие крапинки, пляшущие перед глазами. Женька постарался встать и дать хоть какой-то отпор, но он просто не умел. Женя не был спортсменом, да и в драках с ровесниками никогда не участвовал, что уж говорить про взрослого мужчину.
- Что? Не нравится? – издевательски вопрошал Дима, - вот и мне не нравится, когда меня кидают.
С этими словами мужчина рывком вздернул Женьку на ноги, рванул его футболку вверх, так, что ворот порвался. Перед лицом Дмитрия оказалось худое юношеское тело с уже наливающимся синяком на животе. От этого зрелища его внутренний жаждущий крови зверь возликовал и потребовал продолжения банкета.
- Дима! – жалобно вскрикнул Женя. С каждой секундой ситуация становилась все страшнее и страшнее, начиная походить на ночной кошмар. Один из тех, от которых просыпаешься в холодном липком поту и никак не можешь восстановить дыхание.
Дмитрий расхохотался и за шею затолкал Женьку в спальню, где резко сдернул с него джинсы и белье. Упрямые штанины зацепились за кеды, словно стараясь спасти хозяина, служа последней шаткой преградой на пути насильника.
- Дима, не надо! Дима!
Не обращая внимания на вопли мальчика, Дмитрий, ругаясь, стянул-таки кеды и штаны.
Поднапрягшись, Женя со всей силы оттолкнул Дмитрия и попытался проскочить к выходу, за что только получил еще один удар, на этот раз по почкам. Закинув Женьку на кровать как тряпичную куклу, Дмитрий навалился сверху и начал шарить по беззащитной фигурке руками. Он неприятно царапал, пощипывал, похлопывал, а порой и больно бил. Женя извивался, плакал, кричал не помня себя. А потом постарался расслабиться. Он закрыл глаза и стал убеждать себя, что это не его тут грязно лапают. Не он лежит голый, побитый и зареванный в квартире экс-возлюбленного, придавленный его телом к постели. Нет. Не он. Женька сейчас загорает на пляже. Пьет ананасовый сок из скорлупы кокосового ореха и наслаждается легким ветерком, обдувающим его тело. Но только ему удалось абстрагироваться, как ощущение чего-то проталкивающегося между ягодиц разрушило иллюзию и заставило трепыхаться с новой силой.
- Не вертись, гаденыш! Себе же хуже сделаешь! – увещевал пыхтящий и сопящий Дмитрий.
Но уговорить Женьку прекратить трепыхаться ему помешал неожиданный звонок в дверь, и последовавшие за ним вопли:
- Дверь открой! Выломаем! Немедленно открывай!
Узнав голос кричавшего, Женя испытал невероятное облегчение. А Дмитрий прекратил свои попытки ввести в Женьку пальцы и, перехватив его одной рукой за шею, потащил на кухню. Там он вытащил из ящика со столовыми приборами здоровый разделочный нож и вернулся в спальню.
Тем временем в коридоре раздался жуткий грохот и в комнату вбежали трое мужчин. Первым был Александр, а за ним встали два «шкафа» в одинаковых строгих костюмах с одинаковыми короткими стрижками.
- Что, - забормотал Дмитрий, - любовничек спасать пришел? Передо мной тут комедию ломал, целочку строил, а ему сразу же дал? Шлюшка, как есть шлюха.
Дмитрий приставил лезвие ножа к горлу Жени.
- Успокойся, - Александр старался говорить ровным голосом, - отпусти мальчика.
- Ага. Я его щас отпущу, а твои амбалы от меня мокрого места не оставят.
Александр слегка тряхнул головой, и охранники вышли.
- Ну, вот. Давай мы с тобой поступим так: ты мне Женю, я тебе расписочку. И мы квиты. Никто никому ничего не должен.
- Где расписка?
Александр вытащил из нагрудного кармана пиджака сложенный вчетверо листок.
- Опусти нож. Так отлично, - он развернул лист, - вот, расписка. Я кладу ее на кровать, а ты отпускаешь Женю. И мы обходимся без полиции.
Убедившись, что вожделенный листок лег на постель, Дмитрий с фырканьем оттолкнул Женьку. Не удержав равновесие, мальчик полетел вперед, но Александр его поймал и, быстро стянув пиджак, укутал Женьку в него.
Приобняв Женю за плечи, Александр вывел его из квартиры. Мальчик только стягивал полы пиджака и удивленно рассматривал погром, учиненный в коридоре выбитой дверью. На пороге Женя сообразил, что обувь осталась в спальне, но возвращаться туда категорически не хотелось. Оглянувшись, он заметил пушистые комнатные тапочки и нацепил их. Представив как выглядит, в пиджаке, едва прикрывающем бедра, с голыми ногами и синими махровыми тапками на ногах, Женька едва не расхохотался, но почувствовав, что смех скорее выйдет истерическим, подавил порыв. Покидая квартиру, Александр снова качнул ребятам из охранки головой, и они молча пошли в глубь квартиры.
Зарецкий усадил Женьку в машину и поехал домой. Он рассудил, что дома у мальчика никого нет, а оставлять его сейчас одного – не лучшая идея. В машине Женя не плакал и вообще выглядел совершенно спокойным, но это-то Александра и напрягало. Лучше бы он рыдал и кричал. Вряд ли попытка изнасилования (между прочим уже вторая) могла оставить мальчика равнодушным. А держать такие эмоции в себе вредно.
По приезду Александр отправил Женьку в душ. Включив теплую воду и выдав мочалку, моющие, полотенце, он отправился на кухню искать аптечку.
Женька же снял пиджак, шагнул в кабинку под тугие струи воды и стал с остервенением тереть себя. Он чувствовал себя грязным. Все те места, где касались руки или еще хуже губы Дмитрия нещадно горели. Женя уже вылил на себя почти бутылку геля для душа, но все еще был противен сам себе. Он прижимал мочалку к коже все сильнее и сильнее, и через некоторое время под губкой стали появляться красные пятна, а потом и вовсе ссадины. Кровь маленькими капельками выступала на руках и плечах, груди и животе, а Женька резкими движениями смешивал ее с мыльной пеной, от чего та окрашивалась в розоватый.
А Александр заволновался, от чего Женя так долго не выходит. Сначала он не решался войти, но когда на стук никто не отреагировал, решительно открыл дверь. Увидев Женьку, яростно отмывающего себя от несуществующей грязи, он подскочил и перехватил руки мальчика.
- Ну, тише, тише.
Забрав из Жениных пальцев мочалку, Александр быстро прополоскал мальчика под душем и вытащил из кабинки. Замотав его в огромное белое махровое полотенце, Александр стал бережно промокать кожу, боясь потревожить уже ставшие фиолетовыми синяки и свежие ранки. Вытирая Женю, мужчина бормотал всякие успокаивающие глупости, пока не заметил, что мальчик тихонько плачет.
- Жень, ну, Женечка, ты чего? Все хорошо уже. Тебя никто не обидит.
- Грязный, - еле слышно ответил Женя.
- Что?
- Я грязный. Очень-очень грязный, - начавшаяся с шепота, на последнем слове фраза перешла на визг, - он… он трогал меня… теперь грязный… никому такой грязный не нужен.
Сначала Александр растерялся и начал убеждать Женю, что все это глупости и что он просто замечательный мальчик. Но видя всю тщетность слов, наклонился и аккуратно провел языком по Жениной шее, слизывая сбегающие с потемневших волос капельки воды. Женька замер и прекратил бормотать.
- Что ты делаешь?
- Мою, - спокойно ответил Александр и вернулся к шее мальчика. Еще раз лизнув ее, он поднялся к уху, обвел его кончиком носа, чмокнул Женю в висок и, подхватив на руки, перетащил к себе в спальню. Сначала хотел в гостевую, но потом решил, что она может напомнить Жене о прошлом визите в этот дом, когда он был усыплен и связан.
Опустив Женю на кровать, Александр легко поцеловал его в подбородок и опустился ниже. Обведя ключицы, скользнув губами по груди, пересчитав языком ребра и нежно подув в ямку пупка, Александр потерся щекой о бедро Женьки. А потом переместился еще чуть чуть в низ, и Женя полетел. Из его головы моментально испарились все мысли о Диме и грязи. Он забыл про сегодняшние боль и страх. Осталось только липкое, тягучее как мед удовольствие. Оно то накрывало с головой, лишая слуха и зрения, то отступало, давая возможность взглянуть на темную макушку, склонившуюся над ним. А потом резкий, сладкий, невыносимый прыжок в бездну, где нет ощущения ни пространства, ни времени.
Открыв все еще затуманенные глаза, Женька увидел, как поднимается, облизываясь, словно огромный кот, объевшийся сметаны, Александр. Мужчина лег, притянув Женьку к своей груди, и уткнулся носом ему в макушку.
Вместе с реальностью пришел и стыд. Женька почувствовал, как краска заливает лицо, шею и даже грудь. Он лежал, боясь пошевелиться, хотя рубашка Александра, намокшая при вытаскивании Женьки из душа, противно липла к спине. Холодно, правда, не было. Жар тела Александра не давал продрогнуть, но он же и усиливал смущение. А оно уже и так дышать мешало.
- Жень, надо твои синяки обработать, - Женьки хватило только на слабый кивок, - эй, ну, ты чего? - Александр попытался заглянуть Жене в глаза, но мальчик так старательно прятал взгляд, что пришлось ограничиться поцелуем в лоб, - давай, сейчас синяки мазью намажем, и будешь спать.
Женька нахмурился. Говорить сейчас тяжело, но перспектива лечь спать не покормленным пугала больше.
- А может сначала кушать? – сдавленным голосом предложил Женя.
- Голодный что ли? – удивился Александр, - раз так, то пошли на кухню. Там и еда и аптечка.
Поднявшись, он выудил из шкафа футболку и все те же штаны и кинул Женьке на кровать. Подумав, вытащил футболку и себе. Стащил мокрую рубашку, натянул ее и потопал на кухню готовить.
А Женька растерянно посмотрел ему в след. Он совершенно не представлял себе, как теперь себя вести. Александр вроде не придает произошедшему никакого значения, но… все равно как-то неловко. А еще мелькнула мысль, что когда встречался с Дмитрием, шугался от каждого его лишнего движения. А Александра видит в третий раз и не испугался. Да, стыдно, да смущает. Но не пугает. Это точно.
Одевшись, Женька пошел на кухню, решив подумать об этом потом, а то сейчас очень уж кушать хочется.

Отредактировано Nnik (2012-09-24 14:38:48)

0

3

6. Нужен, ненужен, нужен, ненужен...
- Таким образом, «Вершина» продолжает настаивать на том, что тендер на строительство ТРЦ на Петровской мы выиграли нечестно, и Сколкин сообщил о своих намерениях доказывать это в суде, - доложил взволнованный Вадим Викторович, - Александр Сергеевич, ну, скажите, какой в этом смысл? Они же и сами прекрасно знают, что никаких нарушений не было.
- Знают, - подтвердил абсолютно спокойный Зарецкий, - просто для них этот тендер был последним шансом остаться на плаву. Но суд все же не есть хорошо, - задумчиво добавил он, - это привлечет к нам слишком много хм… нежелательного внимания. Пусть обвинения и беспочвенны, но могут поползти слухи… Ладно, - Александр взглянул на часы и решительно захлопнул папку с документами, - я подумаю, что можно с этим сделать. А сейчас рабочий день закончен.
Вадим Дмитриевич кивнул и, попрощавшись, вышел. Александр убрал все со стола в ящики и, погасив свет, отправился домой.
Такое четкое соблюдение рабочего распорядка было для Зарецкого редкостью. Обычно он едва ли не ночевал на работе. «Камелот», строительная компания, перешедшая к нему по наследству шесть лет назад, стала центром его жизни. Отец Александра был человеком весьма деятельным, но порой мягковатым, не способным дожать почти поверженного противника, из-за чего «Камелот» долгое время оставался малоизвестным, не мог выбиться в авангард строительства. А вот Александру жесткости было не занимать. Поэтому через три года после его вступления в должность генерального директора «Камелот» стал одной из лучших строительных фирм региона. А последнее время он методично вытеснял с рынка конкурентов. Вот и «Вершина» стала очередной маленькой победой. Точнее, пока не стала. Она сопротивлялась всеми силами, но Александр воспринимал это как предсмертную агонию и лишь опасался, что, во время конвульсий, какое-нибудь особенно резкое движение «Вершины» заденет и травмирует «Камелот».
Однако, покинув офис, Александр выкинул все рабочие проблемы из головы и предпочел подумать, что бы такого приготовить на ужин. Прикинув, что жаркое из индейки Жене понравилось, он решил заехать и купить пару окороков этих птиц и запечь их в фольге.
Открывая дверь своей квартиры, Зарецкий поймал себя на том, что глупо улыбается. А что такого? В конце-концов, это действительно приятно, когда дома тебя кто-то ждет. А его теперь ждали. Вот уже неделя прошла с того злополучного дня, когда он привез сюда избитого Дмитрием перепуганного Женьку. Узнав, что мама мальчика в отъезде и вернется не скоро, он не терпящим возражений тоном сообщил, что до ее возвращения Женька останется у него, мотивируя это тем, что негоже оставлять ребенка в одиночестве после произошедшего.
- Жень! - стягивая ботинки, позвал Александр, - Жень, ты голодный?
- Пока не очень, - Женька выглянул из гостиной, где, по-видимому, смотрел телевизор, - ой, давай с пакетами помогу.
Перехватив шуршащие полиэтиленовые ручки, Женя пошлепал босыми ногами по кафелю коридора на кухню. Водрузив пакеты с едой на стол, он открыл холодильник и стал аккуратно все раскладывать по стеклянным полочкам.
- Ну, если не очень, - вернулся Александр к разговору о еде, - то подождешь, пока я индейку запеку. А гарнир из чего хочешь? - поинтересовался Зарецкий, моя руки, - картофель? Рис? Макароны?
Женька отвернулся и пожал плечами.
- Ну, так? – не удовлетворился этим жестом Александр.
- На твой выбор.
- Не пойдет. Я тебя спросил.
- Мне все равно, - ровно ответил Женька и покинул кухню.
Александр непонимающе приподнял бровь и занялся ужином. На взгляд Александра, Женька как-то странно стал себя вести. В первый день он был веселым, с интересом рассматривал квартиру. А потом начал все время забиваться в угол, стремясь быть как можно незаметнее. Желание Жени спрятаться Александр списал на свой поступок после Женькиного спасения. Он не раскаивался, так как был уверен: тогда Женя действительно нуждался в доказательстве собственной важности. Ему надо было показать, что он ничуть не запятнан. И показать не словами, а делом. И ведь доказал. Зато теперь, кажется, мальчик и правда записал его в маньяки. Но ничего. Забота и нежность все исправят. Постепенно Женя поймет, что нужен Александру весь, целиком. Как человек, как личность, а не как постельная игрушка.
И ведь правда нужен. Александр и сам не заметил, как случайный знакомый, почти ребенок, занял очень важное место в его жизни. Александр даже удивлялся тому теплу, что разливалось в его груди, при одном только взгляде на белокурого мальчишку, бродящего по его квартире. Удивлялся как сильно желание прикоснуться, провести по мягким волосам, обнять, притянуть к себе за хрупкие плечи. Почувствовать подушечкой большого пальца мягкость рыжеватых ресниц и ощутить податливость трогательно-приоткрых губ. Он уже и забыл, когда последний раз кто-то вызывал в нем такую бурю исключительно положительных эмоций.
Что ж, цель поставлена. Женька будет его. Александр же видит, что мальчику просто нужно немного тепла и ласки. С трудом, но ему удалось вытянуть из Жени некоторые подробности его пока еще совсем короткой жизни. Отец умер, мать сначала работала, чтобы выжить, потом стала прятаться в работе от боли и одиночества. Друзей до недавнего времени у Жени не было. Судя по словам мальчика, он никогда не был шибко общительным. Да и еще его ориентация. По обрывкам предложений, по отдельным замечаниям, Александр понял, что Женька не просто встречался с Дмитрием в качестве эксперимента или из-за какой-то случайности, а действительно предпочитал мужчин. Из-за всего этого Жене досталось очень мало любви. Он и к Дмитрию-то, похоже, потянулся от отчаянья.
А значит, единственной преградой на пути к совместному счастью для Александра и Женьки оставался нежный возраст Жени. Но возраст, как говорится, дело поправимое. Просто не надо пока давить на Женьку, и все будет.
- Жень! Ужин готов!
Александр поставил на стол полные тарелки и полез за вилками. Он услышал, как противно шкрябнули по плитке ножки отодвигаемого Женькой стула.
- Вкусно пахнет.
- Надеюсь, на вкус не хуже.
Аккуратно наколов на вилку кусочек картофеля, Женька отправил его в рот.
- Чем сегодня занимался?
- С Мишей гулял. Он сказал, нечего сидеть в четырех стенах.
- И он совершенно прав.
Женя пожал плечами и уткнулся в тарелку. Александр снова попытался заговорить, но Женька под предлогом "когда я ем, я глух и нем" предпочел уделять свое внимание исключительно ужину.
- Спасибо. Все было очень вкусно.
- Рад, что понравилось. Я старался.
- Давай, посуду помою? - Женя взял свою тарелку и потянулся к только что опустевшей Александра.
- Зачем? Я сейчас в посудомойку закину.
- Посуды всего ничего. Я быстрее в ручную все сделаю, - Женька упрямо сжал губы и потащил посуду к раковине.
Не то что бы он на самом деле так хотел вымыть эту кухонную утварь. Просто Женька хотел быть хоть чем-нибудь полезен. Он чувствовал себя несчастным и жалким. После того как… после первого вечера в этом доме, Александр больше ни разу не дотронулся до него. Ну, так не дотронулся. И Женя сделал для себя вывод, что та ласка была вызвана только жалостью. Он тогда таких глупостей наговорил! Как вспомнит, сразу уши начинают гореть. Уже на следующее утро чувство гадливости, вызванное поступком Дмитрия, пропало. Грязный? Да какая кому разница? Нет, грязным от прикосновений Димы он не стал, это Женька точно понял. Да только ни грязный, ни чистый он все равно никому не нужен. Вот и Александру тоже. Он видимо просто решил, что виноват перед Женей и теперь своей заботой пытается загладить это.
А Женька… Женька, кажется, влю… Нет. Он даже про себя это произнести не мог. Кому нужна эта его любовь? Александру? Вот уж точно нет. Он красив, успешен, умен. Он может найти себе кого-нибудь получше малолетки-неудачника. А Женьки такие чувства не нужны тем паче. Кроме боли и страданий ничего не принесут. Саша его просто пожалел. А через неделю приедет мама, и можно будет вернуться домой. И забыть и о Дмитрии, и об Александре как о страшном сне. Правда, что-то Александр снился ему все больше не в кошмарах, хотя и эти видения вызывали настоящую бурю эмоций...
- Жень, слушай, - произнес Александр, когда справившийся с посудой мальчик зашел в гостиную досматривать оставленный на паузе фильм, - я завтра постараюсь пораньше с работы уйти, и мы можем... - закончить предложение Александру помешал звонок мобильного. Что самое примечательное, Жениного. Это было необычно. С тех пор, как четыре дня назад Мишка притащил Женькин телефон, трубка ни разу не подала признаков жизни. А тут зазвенела. Да еще и так настойчиво.
- Алло? - голос Жени звучал очень удивленно. Он и сам не понимал, зачем ему звонит мама, да еще и за неделю до приезда.
- Женя! Где ты? - а вот мама явно была напугана.
- Я... у... друга. Мам, что случилось?
- У нас получилось приехать раньше. Мы приходим, а тебя нет. Я ждала, ждала... Но уже же поздно! Когда ты собирался домой?
- Да я вообще не собирался, - растерянно ответил Женька, - я вроде как с ночевкой. Но, если надо, - опомнился он, - я хоть сейчас приеду.
- Жень, где ты? Может тебя забрать?
- Забрать? - растерянно переспросил Женька и глянул на Александра. Тот покачал головой и одними губами произнес: "я отвезу". Женька благодарно прикрыл глаза, - не надо. Скоро буду.
- Что случилось? - поинтересовался Александр, как только Женька положил трубку.
- Мама вернулась. Мне надо домой.
- Конечно.
Александр встал и начал рассеянно оглядываться по сторонам, силясь вспомнить, где оставил кошелек, права и ключи. А Женя пошел в выделенную ему Александром комнату, собирать привезенные из дома вещи. Быстро покидав все в сумку, он шмякнулся на кровать, пытаясь понять, что же все таки чувствует из-за возвращения домой. Еще полчаса назад он думал об этом как об избавлении. Но сейчас уже не был так уверен. Потому, что скорее все, Александра он больше не увидит. И радоваться этому при всем желании не получалось. Как же обидно, понимать, что тебя скоро забудут.
- Жень! Ты готов? - вон, даже торопятся избавиться от тебя. Но да ладно. Женя судорожно вздохнул и встал. Подхватил сумку, вышел в коридор, обулся.
В машину сели молча. А где-то на середине дороги Александр вдруг заговорил:
- Жень, ну так вот. Я ж не закончил. Так вот: я завтра постараюсь пораньше освободиться, может сходим куда-нибудь?
- Что? - до расстроенного мозга Женьки не сразу дошло, что ему предлагают.
- Ну, погулять там. Или в кино. Хочешь в кино? Там вроде какой-то фильм интересный идет. Боевик. Я только название забыл.
Что? Его не собираются забывать? Да не может такого быть! Это наверняка опять жалость. Или еще что.
- Зачем? - тихо спросил Женька.
- Что, зачем? - не понял Александр.
- Саш, ты не обязан.
- Что, не обязан?
- Ты мне ничего не должен.
- Жень ты вообще о чем? - так... Кажется, для Александра начало проясняться, что происходит, - если предлагаю, значит хочу, - последнее слово Александр выделил голосом.
- Хочешь?
- Конечно. Жень, давай мы с тобой сделаем так: я завтра, как только освобожусь, сразу тебе позвоню. Будешь свободен, заеду за тобой. Договорились?
Машина остановилась, и Женька понял, что они уже приехали. Он неловко улыбнулся, быстро чмокнул Александра в щеку, выскочил из машины и кинулся домой.
В итоге, пред мамой Женя предстал запыхавшемся от бега, с горящими щеками и шальным блеском в глазах. Но нервничающая женщина не обратила внимания на состояние сына.
- Жень, я же тебе говорила, что приеду не одна? Ну, в общем, вот, - мама замялась и позвала, - Максим!
Из родительской спальни вышел высокий крупный мужчина. Он был уже сед, но еще не стар. На скидку, Женька дал ему лет 45-50.
- Евгений? - уточнил мужчина, глядя на мальчика оценивающим взглядом.
- Да. А Вы? - протянул Женя.
- Максим.
Мужчина протянул руку, и Женька аккуратно ее пожал. Он не врал, когда говорил матери, что не против приезда ее кавалера. Он действительно желал ей счастья. Но видя Максима, все равно, чувствовал неловкость. Он просто не знал, как себя вести.
- Давайте ужинать? - наигранно весело спросила мама.
- Конечно, - кивнул Максим.
- Я уже поел.
Женька проскользнул в свою комнату и упал на постель. Вообще, надо было пойти на кухню и поддержать общение... Но желания туда идти не было никакого. В голове настойчиво билось Сашино "хочу".

7. Не было печали...
- Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - тараторила Вика, сжимая Женину ладонь, - Женечка, солнышко, миленький, пожалуйста! Ты же знаешь – я для тебя что угодно! Ну, Женька…
Опешивший от такого напора Женя был готов согласиться на все. Да он бы и без особых уговоров, точнее и вовсе без них, с радостью согласился сегодня остаться еще и на Викину смену. Александр занят, у него вроде какое-то судебное разбирательство на работе наметилось, и они то ли готовятся, то ли ищут способ его избежать. Впрочем, Александр сказал, что волноваться особо не о чем, просто недельку ему придется задерживаться допоздна, а мама с Максимом вот уже месяц постоянно дома, так что на ночное свидание не сбежишь. Можно, конечно, соврать что работает, но Женька всегда был против лжи. Да и как оправдываться, если мама с любовником захотят заехать в «Антарктиду» поужинать и заодно проверить как у него дела, а его не будет в кафе, Женька не представлял.
А домой не хотелось. Во-первых, Женя, как это ни странно, уже привык, что квартира в его полном распоряжении, и хоть всегда был рад маминым приездам, воспринимал их как нечто временное, на недельку, не больше. Во-вторых, Максим, хоть и был мужиком хорошим, очень уж активно стремился наладить контакт с сыном любимой женщины. В том, что любимой, Женька почти не сомневался. Было во взгляде Максима на его мать что-то такое… Женя не мог толком объяснить, он просто, как и всякий ребенок чувствовал, что его мать счастлива. Счастлива вот рядом с этим человеком. И был очень за нее рад. Но настойчивость Максима напрягала. Тот видимо решил, что выросший без твердой мужской руки мальчик нуждается в срочном восполнении пробелов в воспитании. При этом пробелы эти, видимо, в представлении Максима, были в самых разных областях знаний. Он пытался учить его всему. От забивания гвоздей до установки различных программ на компьютер. И неважно, что Женька, вот уже восемь лет как единственный мужчина в доме, прекрасно умеет забивать гвозди и сам. И что, как и всякий современный подросток, в компьютерах шарит лучше Максима. И сначала Женька терпел. Терпеливо прослушивал все лекции и принимал живое участи в «практикумах». Он даже спокойно отнесся к заявлению Максима о том, что в квартире просто необходимо сделать ремонт. Во всей квартире. И в Женькиной комнате тоже.
Ну и что, что Женю все и так устраивает? Шкаф несовременный? Зато вместительный. И Женька любит вспоминать, как в детстве играл в прятки с отцом и все время прятался в этот самый шкаф. А отец старательно искал его по все квартире, делая вид, что и не подозревает об истинном местонахождении Женьки. Ну и что, что весь косяк в засечках? Это же отмечали, как Женя рос. И уж совершенно непонятно, чем Максиму не угодили обои в Женькиной комнате. В дырках все? Так это ж не страшно. Просто когда-то, когда еще отец пытался научить Женю забивать гвозди, мальчик решил, что для тренировок подойдут любые поверхности и, вооружившись молотком, украсил стенку целым взводом стройных стальных солдат в шляпах.
Однако, решив, что настоящее, в котором мама получила шанс снова стать счастливой, намного важнее его воспоминаний о прошлом, Женька не только не сопротивлялся переделке своего дома, но и помогал сдирать обои и выносит ковры. Он с осторожность упаковывал вещи признанные годными к дальнейшему использованию в коробки и безжалостно выкидывал на помойку причисленное к разряду мусора.
В общем, старался, как мог, понравится Максиму. Пока однажды тот не решил провести воспитательную беседу на тему девочек. Наверное, даже если бы Женя и, правда, как положено, интересовался девочками, он бы и то не обрадовался такому разговору. В конце концов, это уже совсем личное, а Максим пока еще Женьке по большому счету никто.
Но когда Максим спросил, есть ли у Женьки подружка, Женя испугался. Ему неожиданно пришла в голову мысль, что Максим может бросить маму, если узнает, что он гей. Да Женька пока даже маминой реакции на подобное известие не представлял. Как тогда отбрехался, Женя помнил смутно. Но после этого разговора стал стараться проводить дома как можно меньше времени. Днем гулял с Мишей или просто бродил по городу. Благо ответа «гулять» на вопрос «куда ты» маме хватало. Снова попросил побольше смен в «Антарктиде». А по вечерам они с Александром ходили в кино, бродили по парку или заглядывали в маленькие кафешки и ели мороженное чуть ли не килограммами. Женьку, почему-то здорово смешило, что взрослый, весь такой респектабельный, мужчина может так любить сладкое. А Александр, который зачастую шел к Жене сразу после работы и был в брюках и рубашке (пиджак и галстук он с неземным удовольствием оставлял в машине) и поэтому выглядевший действительно весьма представительно только пожимал плечами и заказывал еще одну порцию. Зарецкий вообще, на удивление, не боялся выглядеть смешно или глупо. Он не пытался давить на Женьку своим авторитетом взрослого человека, не умничал и не важничал. Если Женька спрашивал о его работе, то рассказывал, без всяких там «зачем? Ты все равно не поймешь». Интересовался жизнью Женьки. Несколько раз предлагал погулять всем вместе, то есть с Мишей и Нелей. Но Женька ужасно смущался и отказывался.
А вот Александр Женю со своими друзьями познакомил, чему Женька очень удивился. Он, почему-то считал, что Александр должен его стыдиться и в то же время страшно переживал по этому поводу. Но все оказалось совсем не так, как Женя себе напридумывал:
- Привет, Жень. Ты сегодня до скольки? – голос в трубке был весьма бодрым и довольным, что было даже слегка обидно, учитывая что Женя устал как собака.
- Через полчаса заканчиваю.
- Отлично. Ты знаешь, мы с друзьями тут как раз решаем, где поужинать. Мы приедем в «Антарктиду»? Ты не против? Заодно и познакомишься. Как закончишь, сразу к нам присоединишься.
- Конечно, - и повесил трубку. От волнения у Женьки аж горло перехватило и дышать трудно стало. Как Сашины друзья к нему отнесутся? Да и кем Александр им представит Женьку? У Женьки в голове возникло что-то вроде: «знакомьтесь, эта мелочь мой парень». Ведь в компании Александра он действительно должен казаться мелочью. Глупой и несмышленой. Но Саша… Саша это Саша. Перед ним за незнание или неумение стыдно не было. А вот перед незнакомыми взрослыми людьми обязательно будет.
Через пятнадцать минут после звонка Александра перед «Антарктидой» остановились две машины. Из одной вышел Зарецкий и еще один, очень похожий на Александра мужчина. Из второй вышел невысокий хрупкий блондин и рыжий человек-каланча. Они сели на летней площадке и стали внимательно изучать меню. Женька, решив, что чему быть того не миновать, резко выдохнул и решительно направился к новоприбывшим.
- Здравствуйте. Что будете заказывать? – ну как же по-идиотски звучит-то.
И, похоже, не один Женя так думает:
- Жень, ты чего? – Александр недоуменно смотрит на мальчика.
Женька пытается подобрать какие-нибудь умные слова и не покраснеть одновременно, но получается у него плохо. На помощь приходит человек-каланча:
- Саш, не видишь: человек на работе. Не смущай пацана, а давай заказывай. Ты ж тут все меню наизусть знать должен. Потом на светские темы пообщаемся.
Рыжий подмигнул Женьке, а у того руки дрожали, пока он заказ записывал. Передавая на кухню список требуемых блюд, Женя искренне радовался, что подавать их придется уже не ему, потому что от волнения стал таким неловким, что точно опрокинул бы поднос.
- Жень, ты в порядке? – поинтересовалась Вика, забирая у Женьки блокнотик.
- Да.
- Чет ты бледный какой-то. Точно все хорошо?
- Угу.
Переодевался сегодня Женя особенно аккуратно. Он медленно развязал узел на платке и разгладил смявшуюся ткань ладонью. Снял форменные фартук и рубашку, сложил. Осмотрел результат своих трудов, решил, что плохо получилось. Расправил. Снова свернул. Убрал в сумку. Осмотрел подсобку. Подумал, что сегодня у Ани тут особенно неряшливо, надо бы хоть чуть чуть разгрести. Потянулся к валяющимся на полу бумагам… Одернул руку, мысленно дал себе подзатыльник и пошел на улицу к Александру и остальным.
Подходя к их столику, сам удивился как долго проторчал в подсобке – уже все принесли.
- Жень, садись, - Александр показал на свободный стул рядом с собой, - вот держи, - к Жене пододвинули тарелку с салатом, - значит так, знакомься: Артем, - кивок на блондина, - Влад, - на рыжего, - и мой старший брат Володя. Ну, двоюродный, если быть совсем точным.
- Здравствуйте.
- Привет! Как жизнь? Как работа? Клиенты не сильно лапают? – заговорщицким тоном осведомился Артем.
Женька покраснел как помидор. Не, ну, что на такое ответишь? А ведь этот Артем уже взрослый мужчина. Женьке к нему бы на «Вы» обращаться, а он тут… всякие глупости говорит. Вот.
- Тем, не мели чепухи.
- Да, ладно вам. Я, между прочим, тут обстановку разрядить пытаюсь, - и улыбнулся. Искренне так и по-дружески. Может и, правда, не хотел обидеть?
- Ты разряжать-то разряжай, только так, чтоб нам потом пожар тушить не пришлось.
- Чего? – вскинулся Артем.
- Того! – отозвался Влад, - смотри, как у Жени щеки-то загорелись!
Так, похоже, цель сегодняшнего вечера – засмущать Женьку до смерти.
Женя кинул на Александра умоляющий взгляд.
- Так, ребят. А теперь собрались в кучу и начали вести себя соответственно возрасту и званию, - попытался вразумить друзей Зарецкий.
- Как скажете, Александр Сергеевич, - тут же состряпал серьезное выражение лица Артем. А потом они с Владом переглянулись и захохотали так, что бедная пластиковая мебель вся задрожала.
- Ты не пугайся, - впервые подал голос Володя, - к ним просто привыкнуть надо.
- Эм… наверное.
- Саш, ты что, Жене совсем ничего про этих обалдуев не рассказывал и просто привел их сюда? – Володя сочувственно покачал головой.
- Жень, ты кушай, - Александр вложил Жене в руку вилку, - они просто давно не виделись. Сейчас наржутся и успокоятся, - окинув разбушевавшихся Влада с Артемом скептическим взглядом, Зарецкий и сам начал жевать.
А, что самое смешное, отсмеявшись, мужчины и правда успокоились и остаток ужина прошел относительно спокойно. Женька узнал, что миниатюрный улыбчивый Артем является начальником службы безопасности в фирме Александра. Что Влад работает журналистом в каком-то бизнес-журнале, поэтому почти постоянно живет за границей. А еще он учился в одном классе с Артемом. Когда Женя узнал об этом, ему стало искренне жаль их учителей. Да и одноклассников тоже. Еще Жене рассказали, что Володя тоже в городе временно. Приехал в гости. С женой и пятилетней дочкой Светочкой.
А вот Женьке о себе рассказывать практически ничего не пришлось. Все и так все знали. И то, что он вроде как встречается с Александром тоже. И против никто явно не был. И малолеткой Женю никто, похоже тоже не считал. Что не могло не радовать.
После этого знакомства Женьке стало еще проще общаться с Александром. И даже не потому, что он узнал больше о нем через его друзей. Нет. Просто у Женьки стало исчезать ощущение собственной ничтожности. И временности их отношений. Возникла уверенность в себе, появилось чувство стабильности. Увидев, что Александр его совершенно не стесняется, готов ввести в свой круг, Женька, наконец, смог начать ему по-настоящему доверять. Нет, доверие было и раньше, но какое-то интуитивное. То, которое всегда тормозит разум, требующий доказательств. Что же, теперь у разума эти доказательства появились.
Женька даже смог рассказать и про разговор с Максимом и о своих страхах разрушить мамину личную жизнь. Александр на этот ответил, что если Максим по-настоящему любит его мать, то не бросит из-за такой ерунды. Но все же посоветовал рассказать все маме. Сказал, что если Женя боится, то он может пойти с ним, хотя такой разговор все же лучше проводить наедине. Женька тогда отвернулся и поспешил сменить тему. Он пока не чувствовал себя готовым на подобное признание.
- Жень! – из подсобки выбежала Аня, - Жень, слушай, выручи, а?
- Что случилось?
- Ну, знаешь, тут за углом гипермаркет есть? Ну, там еще вывеска такая зеленая.
- А. Знаю.
- Я там в шкафчике пакет с документацией забыла. А тут как на грех Михалыч позвонил. Приехать хочет. Слушай, сгоняй, а? Я за залом присмотрю. Нет, я бы и сама сбегала, но если он появится, а меня нет… Жень…
Ну, что сегодня за день такой? Всем чего-то надо. Сначала Вика, теперь вот Аня.
- Ладно, - Аня радостно улыбнулась и выудила из кармана ключ с кругляшкой пластикового брелка с номером, - Женечка, ты мое спасение!
Женя зашел в подсобку, чуть не упал, зацепившись за неизвестно как оказавшуюся в проходе мусорную корзину, бросил фартук и стянул шейный платок и вышел из кафе. Было уже довольно поздно, но «Антарктида» располагалась в весьма оживленном районе, и Женька смело зашагал к гипермаркету. На полпути у него зазвонил телефон.
- Алло.
- Привет. Я все-таки освободился чуть раньше, чем планировал. А ты уже дома?
- Нет. У Вики свидание с цитирую: «ну, таким, ну, просто нереальным лапочкой. Просто принц из сказки. Правда конем пока не обзавелся, но я в него верю».
- В кого ты там веришь?
- Не я, а Вика, - смеясь, поправил Женя.
- Ладно. Значит Вика на свидании с принцем без коня, - подвел итог Александр, - и значит ты сейчас в «Антарктиде».
- А вот и не угадал, - ответил довольный Женька, - я один-одинешенек бреду по пустынной темной улице.
- В смысле? – не понял Александр.
- В прямом. Аня забыла какие-то бумажки в магазине, и теперь я, словно рыцарь, иду за ними.
- И долго ты будешь за ними идти?
- Минут десять.
- Отлично. Тогда, давай я к тебе приеду. Поужинаю. А потом домой отвезу.
- Отлично. Буду ждать.
К «Антарктиде» Женя с Александром подошли одновременно.
Улыбнувшись, и убедившись, что на летней площадке сегодня никто не сидит, Зарецкий притянул Женьку за плечи и легко коснулся его губ своими.
- Привет. Как де… - закончить вопрос Александру помешал пронзительный женский крик. Сразу же вслед за которым раздался мужской:
- Немедленно отойди от нашего ребенка.
Женька дернулся и, извернувшись, прижался спиной к груди Александра.
- Мама? – произнес он непослушными губами.
Александр же постарался быстро взять ситуацию в свои руки.
- Здравствуйте. Пожалуйста, не волнуйтесь…
- Убери от него руки, извращенец! – снова рявкнул мужчина.
- Я ничего ему не сделаю, прошу Вас, не надо так нервничать. Давайте просто спокойно поговорим.
- Я с тобой сейчас поговорю!
- Не надо! – подал голос Женька, - мам, это Саша, мы встречаемся, все правда в порядке, - ну почему, когда просто необходимо говорить ровно и уверенно у него выходит только жалко лепетать?
- Что? Встречаетесь? – Максим рвал и метал, - так, немедленно подошел сюда, - теперь он обращался к Жене, - дома поговорим.
Женя неуверенно отошел от Александра, о чем тут же пожалел. Его грубо схватили за руку и поволокли к машине. Женька обернулся на Александра. Тот выглядел очень обеспокоенным.
- Поехать за вами?
Женька замотал головой. Его ждет трудный разговор, но Александр был прав. Это то, с чем лучше разобраться самостоятельно.

8. Абонент не отвечает...
Зарецкий нервно теребил пачку сигарет, не решаясь открыть. Курить он бросил давно, еще в школе, после устроенного ему Володей доступного разъяснения, почему так делать нельзя. А сейчас вот жуть как захотелось задымить. Вздохнув, Александр потянул ленточку-открывашку. Скользкая обертка соскользнула с упаковки, и большой палец Александра сдвинул крышку.
С отвычки табачный дым заставил закашляться. В носу неприятно засвербило, а на глазах выступили слезы. Ругнувшись, Александр затушил только что раскуренную сигарету и зашвырнул ее в урну. Подумав, отправил следом и свежекупленную пачку. В конце концов, пока еще не случилось ничего, стоящего таких нервов. «Или ты просто не знаешь об этом,» услужливо прошелестел внутренний голос. Зарецкий чертыхнулся. Он уже двести раз пожалел, что отпустил Женю одного. С одной стороны, он понимал, что его присутствие могло только подлить масла в огонь, но с другой… Непослушное разуму сердце требовало быть с белобрысым мальчишкой в трудную для него минуту. Оно вопило о необходимости защитить и поддержать.
Зарецкий покачал головой. Ему невольно вспомнился его «каминг аут» перед отцом. Мама-то узнала, вернее догадалась, об ориентации сына чуть ли не раньше самого Александра и отнеслась ко всему философски. А вот всегда спокойный и миролюбивый отец, застукав сына целующимся с каким-то парнем в подъезде, едва ли не впервые в жизни вышел из себя. Он рвал и метал. Кричал, что это не его ребенок, что он растил мужчину, а не шлюху. А под конец своей пламенной речи схватился за ремень, всерьез собираясь выпороть уже девятнадцатилетнего Александра. А тот не знал, что и делать. Как вести себя с таким отцом, он просто себе не представлял. Ну, не бить же? От экзекуции задницу Александра спас Володя, вовремя зашедший в гости. Он, каким-то чудом, утихомирил разбушевавшегося Зарецкого-старшего и дал Александру возможность по-быстрому слинять в свою комнату и забаррикадироваться там до утра. А на следующий день, успокоившись и осознав, что ничего такого уж криминального его сын не сделал, отец смотрел на Александра взглядом побитой собаки, явно сожалея о сказанном с горяча. Больше Александр ни разу не слышал никаких упреков в свой адрес по этому поводу.
А вот что могли сделать в воспитательных целях с Женькой, Зарецкий представлял слабо. В какой-то мере радовало, что сначала мама Жени и Максим кинулись защищать мальчика от «извращенца». Но это же говорило и о том, что они и мысли не допускали, что Женька может целоваться с мужчиной по собственной воле. Но Александр все же надеялся, что Максим понимает, что не имеет особых прав вмешиваться в жизнь Жени, и Женьке придется объясняться только с матерью. Однако рассказанное мальчиком о любовнике матери жестоко уничтожало веру в это.
Зарецкий не дал себе запаниковать и кинуться к Жене домой. Он решил, что через час позвонит и узнает, как прошел разговор. Если будет нужно, тогда уже приедет.
Но не через час, не через полтора, Женька не поднял трубку. И причина этого была проста: телефон лежал в Жениной комнате на диване, а сам Женька шагал по ночному городу. Нет, его не выгнали из дома, да и он оттуда не сбежал. Просто решил, что ему буквально жизненно необходимо прогуляться, остыть и заодно дать успокоиться маме с Максимом. Вспомнив разговор с ними, Женя нервно передернул плечами. Так на него еще никогда не кричали. И такими словами тоже никто не называл. Точнее, кричал и ругался Максим, а мама просто сидела, дрожащими руками утирала слезинки и нервно что-то бормотала себе под нос. Но если ругань в свой адрес Женя еще мог терпеть, то слышать, как, оскорбляют Александра, оказалось выше его сил. Кем только его парень, оказывается, не был: и педофилом, и старым извращенцем, и нелюдем, и еще много кем, кого в приличном обществе и упомянуть-то стыдно. А еще, таких как Александр, как выяснилось, в детстве убивать, кастрировать, на кол сажать и плетьми забивать надо. И, похоже, рекомендуется с одной особью совершать все эти действия, что, собственно, Женька считал трудноосуществимым. Зато почему-то в его воображении Максим с легкость подвергался всем этим казням. Конечно, это происходило под влиянием сиюмоментной злости, ведь на самом деле Женька вовсе не ненавидел маминого ухажера. Просто… просто сегодня Максим повел себя совершенно неправильно. Какое ему вообще дело, с кем встречается Женька?
Но постепенно все грустные мысли улетучились из Жениной головы. Ночной город – это тоже маленькая сказка, параллельная вселенная, особый мир. Мир огней, шума, скорости и какого-то порока, который пусть и не виден, но вот его запах в воздухе ощущается четко. Есть в темных улицах очарование запретного плода. Их красота завораживает, но, почему-то, наслаждаясь ею, чувствуешь себя мелким воришкой, забравшимся в царскую сокровищницу. Ночью не видно грязи и мусора, непременных спутников человечества. Ночью нет толп. Только ты, город, да проносящиеся мимо машины с горящими фарами-глазами.
И город поглотил Женьку, заставив забыть на время о своих горестях. Почувствовать себя частичкой чего-то громадного и непостижимого со взрослым запахом сигарет, бензина и свободы, что дарит темнота. Загипнотизированный, Женя прошел на мост через местную речушку. С этого моста открывался замечательный вид на центр, и Женя замер там, приходя в гармонию с миром и собой.
Очнулся он оттого, что замерз. Лето, конечно, жаркое время года, но все же не стоит по ночам долго стоять неподвижно около воды. Стряхнув наваждение, Женька решил, что пора бы уже возвращаться домой. А то мама, наверное, волнуется. Потянувшись, чтобы размять одеревеневшие мышцы, Женя бодро зашагал к дому.
Размышляя о том, успокоились ли уже мама с Максимом, Женька не обратил внимания на сидящих около его подъезда мужчин. Заметил он их, только когда его окликнули:
- Эй, ты! Ты Евгений Белов?
Женька автоматически кивнул и только потом подумал, что отвечать на подобные вопросы в три часа ночи посреди пустынного двора – не лучшая идея. Но было поздно. В два шага преодолев расстояние до Жени, один из мужчин резко схватил его и прижал к Женькиному лицу что-то мягкое. Перед глазами мальчика сразу все поплыло и он погрузился в сон.
А вот Александр заснуть не мог. Уже светает, а Женя так и не взял трубку. Он уже было хотел позвонит ему на домашний, благо додумался его на всякий случай узнать. Но его телефон зазвонил первым.
- Алло? – протянул Александр, недоумевая, кому он мог понадобиться в такое время.
- Верните моего сына! – раздался истеричный женский голос.
- Простите?
В трубке послышалась возня и продолжил разговор уже мужчина:
- Ты, педик, немедленно верни Женю.
На оскорбление Александр не обратил внимания, но вот просьба…
- Женя не дома?
- Не задавай идиотских вопросов, ты, протраховший все мозги ублюдок. Стали бы мы звонить, будь он дома. Немедленно вези Женю сюда или диктуй свой адрес.
- Как давно он ушел?
- Что?
- Я спрашиваю, - Александр старался говорить медленно, как с умственноотсталым, чтобы быть понятым наверняка, - когда Женя ушел из дома.
Похоже, до Максима таки дошло, потому что он таки ответил:
- Около половины второго.
- Его сотовый дома?
- Что за дурацкий вопрос?
Александр глубоко вдохнул, стремясь сохранить спокойствие и здравый ум.
- Жени у меня нет. И он не приходил. А еще он не берет сотовый.
- Чего ты врешь? – нет, Максим не понял.
- Я не вру. В каком состоянии Женя ушел из дома?
- Ты на что это намекаешь?
- Всего лишь пытаюсь предположить, куда он мог пойти, - Александр задумался, - дайте, пожалуйста, трубку Жениной маме.
- Да?
- Нина Михайловна, - напрягшись, Александр вспомнил имя женщины, - скажите, у вас есть какие-нибудь родственники в городе?
- Что? Нет. Никого нет.
- Так. Хорошо. Тогда, будьте добры, найдите Женин мобильник и позвоните его другу Мише и Ане. Их номера есть у него в телефонной книжке. Спросите не приходил ли он к ним. Я пока позвоню в охранку, подниму ребят.
- Господи, - срывающимся голосом произнесла женщина.
- Вы, главное, не нервничайте. Мы его скоро найдем. Я перезвоню через полчаса.
Александр положил трубку и потянулся за сотовым, будить Артема. Но набрать друга он не успел. Аппарат завибрировал и на Экране высветилось: «Сколкин, Вершина».

0

4

очень захватывающе.читала без отрыва.очень надеюсь что продолжение не придётся долго ждать.
автор.хватай музу за не знаю что и не отпускай.

0

5

9. Просто устал
Вы когда-нибудь задумывались, как происходит строительство крупных объектов? Правильно. Проводят конкурс. Многие фирмы представляют свои проекты и та, чей проект кажется заказчику наиболее выгодным выигрывает. Выгодный – не всегда самый дешевый. Качество тоже имеет очень большое значение. И по соотношению цены и качества «Камелот» был лучшим. Поэтому он имел возможность выбирать, в каких конкурсах участвовать, а в каких нет, а не хвататься за все подряд. ТРЦ на Петровской – был очень выгодным проектом. И очень непростым. Компания, берущаяся за него, рисковала. Но Александр был согласен с расхожим выражением, что кто не рискует, тот не пьет шампанское. В его случае, правда, речь шла не о шипучем напитке, а о деньгах. И деньгах огромных. Таких больших, что они были способны вытащить даже тонущую компанию.
А теперь другой вопрос: что происходит, если компания, выигравшая тендер, отказывалась от выполнения условий контракта? Да. Ее ждала выплата неустойки. А так как цена вопроса в случае с ТРЦ была весьма высока, то и размер неустойки взлетал буквально до небес. Какую-нибудь маленькую строительную конторку она могла бы и разорить.
Но сейчас, обзванивая заказчиков и юридические конторы, Зарецкий не задумывался об этом. Что такое какой-то контракт, в сравнении с живым человеком? Причем любимым?
- Александр Сергеевич, Вы уверенны, что хотите отказаться? – уже в сотый раз вопрошал заказчик.
- Да, уверен.
- Но как же так? Вы хоть представляете размер неустойки?
- Вполне. Мы переведем деньги сразу же по расторжению договора.
- Я… я просто не знаю, что сказать, - на том конце телефонного провода помолчали, - Александр Сергеевич, мы же столько лет сотрудничаем с вашей фирмой. И никогда у нас не было никаких эксцессов. Что произошло?
- Хм… Виктор Геннадьевич, этот разговор ни к чему не приведет. Мы отказываемся от проекта. Но будем рады сотрудничать с вами в будущем.
Только положив трубку, Александр смог выдохнуть. Он уже почти сутки занимался расторжением контракта. До этого момента «Камелот» всегда четко исполнял все обязательства, и подобная работа была для Зарецкого непривычна. И связанная с ней бумажная волокита, о существовании которой Александр, в принципе, знал, но раньше не задумывался, раздражала ужасно.
А причина столь внезапного решения была проста: господин Сколкин, не сумевший ни выиграть жизненно важный для своей компании тендер, ни отсудить его, решил опуститься до простого шантажа. Как он узнал, чем, а точнее кем, его надо шантажировать так, чтоб наверняка, Александр пока не понял. Но не это было главным.
Сейчас важно вытащить Женьку. А со Сколкиным и «Вершиной» Зарецкий разберется потом. Хотя… была у Александра залетная мыслишка отправить разбираться с гендиректором «Вершины» Теминых ребят. Ну, а что? Сам виноват.
Эх, Женька, Женька! Ну, угораздило же тебя в одиночку шататься ночью по улицам. Умом-то Александр понимал, что не схвати люди Сколкина Женю этой ночью, нашли бы они другой способ добраться до него. Только вот чувство вины оттого, что он не защитил, не уберег, от этого понимания никуда не исчезало.
А причина этого самого чувства сидела на кресле и дурным голосом требовала еды. Только очнувшись, Женька, конечно, здорово перетрухал. В голову настойчиво лезли мысли, что его опять приняли за шлюху. Только вот наличие одежды и отсутствие кровати в зоне прямой видимости несколько успокаивали. В комнате, в которой проснулся Женька, вообще практически ничего не было: кресло, как выяснилось раскладное, журнальный столик да лампочка под потолком. Вот и весь интерьер. Не меньше факта собственной одетости, Женю удивило то, что связан он не был. Его просто в бессознательном состоянии сгрузили в кресло и заперли. В том, что заперли Женька убедился попытавшись выйти. Повертев ручку, подергав и потолкав дверь, Женя решил, что он не Джеймс Бонд и ни вскрывать замки, ни выламывать двери не умеет, и, сев обратно на мягкое кресло, принялся ждать.
Однако надолго его не хватило. Организм требовал, чтобы его немедленно доставили к белому другу или, по крайней мере, в кусты. Убедившись, что на уговоры подождать организм не поддается, Женя стал кричать. Громко. И бить по двери. Сначала руками, а потом и подключив ноги. Минут через десять его таки услышали и, как ни странно, без особых разговоров доставили по вожделенному адресу. После чего, так ничего и не объяснив, заперли обратно. Убедившись, что пока делать с ним что-то особо страшное не собираются, Женя решил расслабиться. Захотев есть, Женька повторил все шумовызывающие манипуляции и получил заветную плошку с едой. Роллы. Женька не был любителем японской кухни, но съел. А еще сделал вывод, что кем бы ни был его похититель, готовить он то ли не любил, то ли не умел. Информация, конечно, не слишком полезная, но все же лучше, чем ничего.
А еще Женька нашел в своем заточении плюс. Даже два. Во-первых, у него была шикарная возможность подумать в тишине и покое. А, во-вторых, его встреча с Максимом отсрочилась. Звучит по-детски, да кого тут стыдиться? Не кресла же?
А подумать Жене было над чем. Ночью на мосту он успокоился, но как себя теперь вести с мамой и Максимом не решил. А надо бы.
Странно, но раньше Женя никогда ни на кого не злился. Он был склонен искать причины в себе. И находил же. А найдя, чувствовал виноватым себя. Но в этот раз Женька был совершенно уверен, что не сделал ничего дурного. Значит, и ругать его не за что. Однако его не просто отругали, а с грязью смешали. Радовало, что сделала это не мама, но и оттого, что она молча слушала, а не защищала его, было больно. Женя усмехнулся. Еще недавно подобные мысли были ему не свойственны. Он считал себя слишком ничтожным, чтобы кто бы то ни было спорил ради него с любимым человеком, будь этот любимый хоть трижды неправ. Это все влияние Александра. Вспомнив о Зарецком, Женька улыбнулся. Вот кого сейчас ужасно хотелось увидеть. И обнять. А еще лучше поцеловать. Ум…
Замечтавшись, Женька и не заметил, как уснул. А проснулся злым и дико голодным. Все-таки трава с рисом – штука дико не питательная.
Однако на все его вопли сегодня никто не реагировал. Замок щелкнул, когда Женька уже утихомирился. И на пороге стоял не тот амбал, что кормил и выгуливал Женьку вчера, а какой-то полный мужчина лет сорока с двойным подбородком и какими-то сальными волосами мышиного цвета. Мужчина кинул на Женьку недовольный взгляд и отошел от двери, что Женя воспринял как сигнал «на выход». Выйдя в коридор Женька обнаружил следующее: здоровую блестящую лысину у мужика на затылке, вчерашнего громилу дальше по коридору и, что самое неприятное, Дмитрия, стоящего рядом с толстяком.
- Здравствуй, - произнес Дима елейным голосом.
- Привет, - нервно откликнулся Женя. Ну, не радовала его встреча с бывшим парнем, не радовала.
- Как жизнь? – словно не замечая Женькиного напряжения, осведомился Дмитрий, - трахаешься с новым любовничком? И как? Он хорош?
Женя заметил недоумевающий взгляд полного мужика и решил попытаться «поиграть» с Дмитрием.
- Да уж получше некоторых!
Дима аж воздухом подавился. А мужик скривился весь и, дернув плечом, велел двигаться, не дав Дмитрию придумать достойную отповедь.
Место расположения амбала оказалось не концом коридора, как думал Женя, а поворотом, за которым обнаружилась лестница наверх. Поднявшись, Женя с мужиком, здоровяком и Дмитрием оказались в точно таком же коридоре, только покрашенном не в голубой, а светло-бежевый. На пару метров обогнав остальных, мужчина с лысиной забряцал ключами. Он отпер одну из безликих дверей и сделал приглашающий жест. Женя замешкался, и громила закинул его в дверной проем. Вернув равновесие, Женька обнаружил, что попал в еще один коридор. Его, что, по лабиринту водят. Все везде одинаковое. Ан, нет. Присмотревшись, Женя заметил существенное отличие этого коридора от предыдущего – здесь все двери были пронумерованы. И Женьку запихнули в дверь под номером 147. За дверью обнаружился обычный кабинет: компьютерный стол, стул-вертушка и диванчик, видимо для посетителей. А, что самое примечательное, на диванчике сидели Александр и Артем.
- Ну, вот, - проговорил толстячок, - жив, здоров. Документы?
Александр резко встал, сунул в руки мужика с лысиной черную папку и кинулся к Женьке, но того лихо отдернул Дмитрий.
- Господин Сколкин, мы как договаривались? – промурлыкал Дима, сжимая локоть мальчика, - я вам способ добыть документы, Вы мне денежку.
- Ах, ты… - Александр был готов убить Дмитрия на месте.
Артем тоже поднялся и аккуратно положил ладонь на плечо Александру.
- Да, господин Сколкин, как мы договаривались? – он сделал ударение на слове «мы», - если желаете обойтись без суда и насилия, лучше отдайте мальчика.
Сколкин натянуто пискнул и, не отрываясь от изучения бумаг из черной папочки, протянул Дмитрию извлеченный из кармана пиджака конверт. Дмитрий усмехнулся, толкнул Женьку на Александра и выскочил вон.
- Жень, ты как?
- Нормально. Домой хочу, - удивленно ответил Женька.
- Сейчас, - Александр приобнял Женю и направился к выходу, - до свидания, - он вежливо улыбнулся Сколкину, - и... да. Вы просто отсрочили неизбежное.
Уже в машине Женька наконец спросил:
- И что это было?
- Помнишь, я рассказывал, что сужусь с "Вершиной"?
- Помню.
- Ну, это был ее владелец. Он обменял тебя на наш отказ от тендера.
- Что? Из-за меня...
- Жень, - предостерегающе протянул Александр.
- Я... прости.
- За что? Ты мне лучше скажи, тебя никто не обидел?
- Эм... Нет. Даже роллами покормили.
- Значит обидели, - Женя удивленно вскинул брови, - я же знаю, что ты их не любишь.
Женька нервно хихикнул и тут заметил...
- Саш, а куда мы едем?
- Как куда? Ты же вроде домой хотел.
- Ну, да. А... а можно к тебе?
Александр нахмурился:
- Так сильно поругались?
- Да, нормально, - отмахнулся Женя, - переживем. Но я все равно пока к ним не хочу.
- Тогда хоть позвони маме, - сказал Зарецкий сворачивая, - она ж волнуется.
- Не хочу. Саш, давай не будем об этом, а?
Александр только пожал плечами.
- Саш, а вы... вы из-за меня много потеряли, да?
- Жень, прекрати нести чушь. Ты дороже всех сокровищ на земле.
- Саш...
- Для меня дороже. К тому же, сказав Сколкину, что он лишь отсрочил неминуемое, я не врал. Просто на их развал уйдет чуть больше времени. Не переживай. Я вообще сомневаюсь, что они потянут этот проект.
- Тогда ладно. А почему Артем с нами не ушел, - опомнился Женька.
- Да, он еще хочет объяснить господину Сколкину, что украв тебя, он поступил очень некрасиво.
Женя рассмеялся. Его отпустило.
Дома Александр еще раз предложил Жене позвонить домой. Когда тот отказался, отправил его в душ. Вспомнив, что началось в душе после предыдущего его похищения, Женька покраснел и поспешно скрылся в ванной.
А Александр вздохнул и отправился звонить Нине Михайловне.

+1

6

так и знал что этот придурок Дима замешан.
надеюсь что мамаша и Максим очухаются и оставят Женю и Сашу в покое.

+1

7

10. Достоин всего
Александр нервно поглядывал на часы. Конечно, сегодня Женька был спокоен, по-настоящему спокоен. Похищение не произвело на него особого впечатления и, похоже, во время отсидки у Сколкина он переварил реакцию родителей на свою ориентацию. Исходя из этого, причин вредить себе как в прошлый раз у Жени не было.
Но, все же почти час в душе – это слишком. Зарецкий уже несколько раз подкрадывался к двери ванной и прислушивался. Но ничего, кроме шума воды, оттуда не доносилось. Ни всхлипов, ни ударов, ни истеричного смеха. Ничего. Александр снова кинул взгляд на часы и, тяжело вздохнув, прижался ухом к двери. Вода больше не шумела.
- Жень! – может и глупость, но убедиться, что все хорошо не помешает.
- Да! – а голосок-то какой-то испуганный. Аж дрожит.
- Жень, у тебя все в порядке?
- Да. Я… я только одежду забыл.
И из-за этого столько проторчал в ванной?
- Тебе принести?
От этого предложения Женька чуть не подпрыгнул. Он и так потратил кучу времени на то, чтобы успокоиться. Благо, правду говорят: вода смывает не только грязь, но и усталость, и все душевные противоречия. А их сейчас в Жене было много. Когда Александр направил его мыться, Жене сразу же вспомнилось, что произошло после его прошлого похищения, и в ванную он пошел в легкой прострации. Из-за чего, собственно, Женька и не взял одежду – из головы вылетело. В разгоряченное сознание тут же полезли разные мысли. В основном о том, что после того события, у них с Александром дальше поцелуев не заходило. И Женька сам не знал, как к этому относиться. То есть, оно вроде как и хочется и колется. Да и… удивляло, что Александр не проявляет никакой инициативы в этом плане. Вот Дмитрий чуть ли не сразу намеки делать стал. «А потом и к активным действиям приступил, без твоего согласия,» пропел противный внутренний голос.
В общем, промучившись и так ни к чему для себя и не придя, Женя решил, что пора вылезать. И только выйдя и начав вытираться, заметил отсутствие чистой одежды.
- Жень… те штаны и футболка, что я тогда давал, пойдут?
Женька нервно кивнул. Сообразив, что его не видно, Женя крикнул:
- Да.
А потом замотался в большое белое полотенце чуть ли не по уши. О том, что при таком распределении ткани по телу ноги остаются почти полностью голыми, он как-то не подумал. Поэтому пришедший с вещами Александр имел счастье лицезреть белый пушистый кокон на двух тоненьких ножках.
- Держи, - Александр изо всех сил пытался не рассмеяться.
- Спасибо, - буркнул Женька себе под нос, пряча глаза.
- Жень, - Александр протянул руку и мягко провел по щеке мальчика, - с тобой точно все нормально? - от прикосновения Женька сжался, а вместо ответа тряхнул головой, - Жень, да в чем дело?
Нет, точно надо было раньше мальчишку из ванной вытаскивать. А то он каким-то неадекватным стал. Может, и раньше спокойным только притворялся? А истерика еще впереди? Александр положил руки на плечи Жене и попытался заглянуть ему в лицо. Женька же сильнее зарылся в полотенце, пряча нос и закрывая глаза. Тогда Александр притянул его к груди и стал гладить прямо через ткань и бормотать успокаивающую чушь, наподобие «теперь все в порядке», «тебя больше никто не обидит» и «все уже позади».
Женька же в этот момент точно не думал о похищениях, обидах и прочих неприятностях. Он был занят крайне важным делом – Женя краснел. От того, что стоит перед Александром в одном полотенце. От того, что тот обнимает его. И шепчет что-то на ухо. Слов Женька не мог разобрать за громким стуком собственного сердца, а вот горячее дыхание ощущал четко. А еще запах. Терпкий, теплый, уже родной.
И когда Женька слегка высунул нос и сделал глубокий вдох, словно принюхиваясь, Александр начал подозревать, что как-то неправильно истолковал Женино поведение.
- Жень… Будь добр, посмотри на меня.
А Женька… Женька уже не знал куда деваться. Он всегда знал, что чтобы возбудиться молодому организму надо совсем немного. А теперь понял, что и того меньше. Оказывается, может быть достаточно запаха, чужого дыхания на ухе и виске и пары глупых мыслей. Ну, да. И еще надежных рук, обнимающих за плечи.
И смотреть Женя никуда не собирался. Ему казалось, что Александру сейчас одного взгляда на его лицо хватит, чтобы понять, что с Женькой творится. А еще Женя и сам не понимал, чего хочет. То ли чтобы Александр ничего не заметил и вышел, то ли чтобы понял и сделал хоть что-нибудь. А потом Женька сам не заметил, как вытащил руки из-под полотенца и прижался теснее, кладя ладошки Александру на талию.
Александр же сначала только удивился. Он прекрасно понял, в чем дело – тяжело не понять, когда у стоящего в твоих объятиях полуголого мальчишки сбивается дыхание, а в твое бедро упирается что-то твердое. И первой реакцией Александра стало удивление. Ему, почему-то, казалось, что после двух попыток изнасилования, Женя не должен хотеть ничего такого. А тут…
Впрочем, особо задумываться над этим Александр не стал. В конце концов, ему двадцать восемь и у него уже два месяца никого не было. А Женька… да разве его можно не хотеть? Еще при первой встрече Александр был готов пойти против своего принципа не спать со шлюхами. А тут… похоже Женя готов. Хотя и боится.
Александр плавно переместил одну руку ниже, Жене на талию, а второй приподнял подбородок мальчика. Лицо Женька поднять позволил, но глаза крепко-крепко зажмурил. Вот к ним-то Александр и прикоснулся губами. Сначала потерся нижней о край ресниц, поцеловал сжатые веки. Мимоходом задев нос, прижался к уголку губ. Проскользил по щеке до виска, потерся об него носом. Женька стоял, замерев и, кажется, даже не дыша. Александр вернулся к губам мальчика, коротко лизнул верхнюю, обвел нижнюю. Женька рвано выдохнул и приоткрыл рот. Язык Александра скользнул Жене между губ, а руки под полотенце. Кожа под пальцами была бархатистой и еще немного влажной. А зубки остренькими и ровными. И язык и небо у Женьки были какими-то вкусными. Еще по-детски сладкими.
Женька очень хотел ответить. Целоваться-то он умел. Но не мог. Непослушные губы и язык совершенно не хотели шевелиться. А еще, оказывается, это очень приятно, когда гладят между лопаток. И, когда самыми кончиками пальцев проводят по ребрам, тоже.
Женька собрался с силами и прикусил нижнюю губу Александра. А потом запустил ладошки ему под футболку. Зарецкий мягко застонал ему в губы и отстранился:
- В комнату?
Женя резко кивнул и покраснел еще сильнее. Не давая мальчику думать и еще больше смущаться от собственных мыслей, Александр притянул его обратно и снова поцеловал. На этот раз резче и напористей. А потом потянул прочь из ванной к спальне.
Как оказалось, перемещаться даже по собственной квартире не отрываясь от Женьки, да еще и оберегая его от встреч с косяками и углами мебели, весьма проблематично. А порой и больно. Но ощущение плавящегося в его руках мальчика было достаточной компенсацией. И цель была достигнута.
Александр упал поперек кровати, увлекая за собой Женю. Он пока не хотел пугать его, нависая сверху. К тому же, так было гораздо удобнее выпутывать Женьку из полотенца. И пересчитывать позвонки так тоже легче. А еще можно дать волю рукам и невесомо провести над ягодицами.
Прикосновение к вышеобозначенной части тела сначала удивило Женю. Он момент расставания с полотенцем как-то пропустил. И оказаться полностью обнаженным рядом с одетым Александром ему не понравилось. Женька завозился, пытаясь стянуть с него футболку. Зарецкий намек понял. Он проскользил руками вдоль Жениного тела, попутно щекоча тонкие ребра, потянул его за бедра и заставил опереться о постель по бокам от своих ног, а потом сел и легко снял футболку. Женька тут же прижался, обнимая руками за шею, и потерся. Кожа к коже, тело к телу. Раньше горели только маленькие точки, где были пальцы Александра, а теперь все тело огнем охватило.
- Саша, - просто выдох. И град поцелуев, обрушившийся на Женины плечи, шею, грудь. А потом губы Александра смыкаются на соске, и Женька почти кричит. Потому, что сил стесняться и стыдиться больше нет. А когда Александр кладет руку Жене на пах, из головы мальчика вылетают вообще все мысли. Остается только дикое желание прижаться сильнее, и тонкие руки до боли сжимают плечи Александра.
Зарецкий только улыбается. И резко переворачивается, так, чтобы оказаться лежащим между Жениных ног. Он аккуратно прикусывает один сосок, лижет другой, дует на него. Активнее ласкает член мальчика и сползает ниже. На одной руке он удерживает собственный вес, а другую перемещает на колено Жени. Не обращая внимания на недовольный стон, начинает целовать внутреннюю сторону бедра, слегка кусает у самого паха и, приподняв ногу мальчика, лижет тонкую кожу под коленкой.
- Саша! – в голосе Женьки ни то мольба, ни то укор, - Саша! – а теперь скорее шок. Потому, что Александр снова начал ласкать член. Только теперь губами и языком.
А потом новый взрыв эмоций, когда чем-то смоченный палец начинает поглаживать между ягодиц. Это ощущение отвлекает от всего прочего. Женька не может решить, нравится оно ему, или стоит немедленно прекратить. Но Александр вроде ничего плохого пока не делает, так что и сопротивляться смысла нет. Зарецкий же, ободренный отсутствием негативной реакции, не прекращая ласкать колечко мышц, поднимается к губам Жени и тихо просит расслабиться. А потом целует и Женька только сдавленно охает, когда палец проникает внутрь. Это не больно, но и не приятно. А вот второй палец приносит жжение. И почти непреодолимое желание вытолкнуть. Женька жалобно всхлипывает, и Александр замирает.
- Жень, мне остановиться? Если не хочешь – просто скажи.
Женька глубоко вздохнул и задумался: не хочет? Да, нет. Не хотел бы – сразу оттолкнул. Себе-то врать не стоит. Сколько снов, заканчивающихся испачканными простынями, пересмотрено, сколько материалов в Интернете прочитано. А то, что сейчас неприятно – так в первый раз всегда больно. Надо просто перетерпеть. А еще напомнить себе, что рядом Саша. Что он не причинит вреда, не обидит. И, что ты его любишь, хоть и не говорил об этом никогда.
- Все… нормально, - как с обрыва прыгнул.
А Александр, представляя состояние мальчика, начинает еще энергичнее целовать, оглаживать, ласкать. И шептать, какой Женька красивый, какой терпеливый, какой смелый, как он его любит, как скоро все пройдет… Так. Стоп. Любит? Эта фраза до плывущего сознания Женьки дошла четко. Его? Его любят? Это… это кажется еще более невероятным, еще более нереальным, чем то, что ради него пожертвовали контрактом. Что его были готовы защищать от всех и вся.
- Повтори, - почти мольба.
- Что? – Александр был удивлен. Он видел, что Женю что-то встревожило больше, чем происходящее с его телом, - что повторить?
- То, что сейчас сказал, - нет, только не говорите, что послышалось. Только не…
- Ты мой самый лучший мальчик, ты мой хороший, - начал вспоминать Александр все, что наговорил за последнее пару минут, - как же я тебя люблю, солнышко мое белокурое…
- Вот!
Да что такое? Александру аж страшно, от бури эмоций в Жененном голосе и взгляде.
А Жене уже все равно. Он теперь готов любую боль стерпеть, что угодно сделать, только за эти слова. Из глаз непроизвольно хлынули слезы. Женька зажмурился и отвернулся:
- Продолжай.
- Жень…
- Продолжай! – ну, почему нельзя просто сделать?
И Александр продолжил. Еще нежнее, еще трепетнее.
Когда пальцы исчезли, Женька напрягся и задрожал. Очень уж хорошо он представлял, что с ним сейчас делать будут. А Александр дрожащими руками стягивал джинсы. И удивлялся, почему они до сих пор на нем и как он в них не сошел с ума.
- Жень, - мягко позвал Александр, - Жень, посмотри на меня, - мальчик замотал головой, - если передумал, если не можешь – ничего страшного. Я все пони…
Женька замычал от отчаянья – да, ему страшно, но, черт побери, страшно ему будет и через неделю, и через месяц, и через год. Нужно просто перебороть себя. Один раз. И сейчас, когда он услышал, что любим, это будет сделать легче. Только как донести свою мысль, если челюсть разомкнуть от стыда и нервов не получается?
Женька потянулся и на ощупь нашел голову Александра, зарылся пальцем в волосы, притянул к себе и прошептал в самое ухо, еле шевеля губами:
- Просто страшно…
Александр приподнялся на руках и повернул Женьку за подбородок лицом к себе.
- Женя, смотри на меня, - он произнес это твердо, спокойно. Женька поднял взгляд и встретился глазами с Александром, - вот так, - Женя почувствовал давление, жжение и резкая боль разрядом ударила в поясницу. Женька дернулся, но глаз не отвел, - тише-тише, смотри на меня, - теплые желтые глаза-солнышки помогали расслабиться, - ну, вот, уже почти все.
- Больно, - просто жалобный всхлип.
- Смотри на меня, сейчас все закончится, станет легче. Просто смотри.
И правда, когда Александр полностью вошел и замер, стало легче. Боль ушла, осталось только чувство растяжения и легкое жжение. Пока Зарецкий лежал, дрожа от напряжения, кусая губы, но не двигаясь и только легко и успокаивающе оглаживая Женю, все было хорошо. Но потом… следующие назад-вперед-назад показались пыткой. Дальше стало просто никак. Ни больно, ни приятно. А еще через несколько движений по телу прошла волна удовольствия. Заметив, как изменилось лицо мальчика, Александр расслабился и улыбнулся. А потом снова качнул бедрами, и удивительное ощущение вернулось. Женя захныкал. К нему вернулось возбуждение, но вот того, что давали движения Александра внутри, было явно мало.
- Саша…
- Сейчас, - мужчина улыбнулся и накрыл Женин член.
Разрядка пришла к Жене неожиданно. Он чувствовал себя совершенно замученным, но абсолютно счастливым. То, что Александр, еще пару раз двинувшись внутри него, дернулся и обмяк, Женя воспринял как-то отстранено, уже проваливаясь в сон.
А утро был таким же двояким как и вечер. С одной стороны, болело буквально все. С другой, вчерашнее всепоглощающее счастье никуда не делось. И лежать на теплом плече было очень приятно. Женька потерся о плечо щекой. Для этого пришлось опереться на локоть и напрячь спину, что привело к всплеску неприятных ощущений. Писк вырвался против воли.
- Очень плохо? - обеспокоенный Александр попытался встать. А Женька не пустил. Он почему-то испугался, что признание ему только послышалось.
- Саш, - голос полный страха.
- Жень, подожди, - Александр принял интонацию мальчика за проявление боли, - я тебе таблетку принесу. И мазь.
- Не надо, - ну как же он не понимает, что это все не то, - лучше повтори…
- Повторить? – нахмурился Александр. А потом рассмеялся, - Женя, ну, ты чего, не знал, что ли? Я тебя люблю, - Александр опустился обратно на кровать и прижал Женьку к себе, - люблю тебя. Люблю! Люблю! Люблю…

Вместо эпилога
- Так, все вещи взял? Ничего не забыл?
Женька только плечом дернул. А что тут скажешь, если постоянно слышать одни и те же вопросы?
- Все, мам, я пошел. Меня Сашка ждет.
Мама чмокнула Женю в щеку, и он подхватил большую спортивную сумку и вышел.
Оглядев заснеженный двор Женька обнаружил знакомую машину и зашагал к ней, тихо матеря сугробы и нерадивого дворника.
- Привет, - поздоровался Женя, закидывая вещи на заднее сидение и растирая руки. Вот казалось бы, прошел всего ничего, а уже замерз.
- Привет. Едем?
- Ага, - Женя привычным жестом открыл бордачек и с довольным видом выудил оттуда шоколадку. Перехватив взгляд ребенка, у которого отняли конфетку, брошенный на него Александром, Женька надорвал обертку и откусил кусочек, - не кипятись. Там мама пирог с яблоками упаковала, - небрежно показав на сумку, Женька нахмурился, - Саш, вот ты мне скажи, когда уже закончится этот бред?
- Ты о чем? – спросил Александр, смотря в зеркало заднего вида.
- Да это мое мотыляние по квартирам? Как мамка в командировку – к тебе, как она дома – обратно.
- И где тебе больше не нравится?
- Тьфу на тебя. Ерунды не мели. Слушай, мне уже двадцать, - Александр иронично изогнул бровь, - ладно, девятнадцать. Так я ж с десяти сутками один жил, и ничего. Что вы меня как переходящее знамя туда сюда таскаете? Да еще это мамино вечное «Женечка, мы с Максом уезжаем. Саша не присмотрит за тобой?» Тьфу!
Александр рассмеялся.
- Так оставайся у меня на совсем.
- В смысле?
- Ну, не в гости «под присмотр», а жить.
- Саш, я…
- Нину Михайловну я уговорю.
Женька довольно улыбнулся и вгрызся в шоколад.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Ценить себя", NC-17, Слэш, Hurt/comfort, Angst (окончание от29.09.)